Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Директор Bentley похвалил Китай за рекордный рост спроса на его продукцию

Директор Bentley похвалил Китай за рекордный рост спроса на его продукцию

17 Февраля 2021 | 3914 просмотров

Британский производитель суперлюксовых автомобилей Bentley столкнулся с неожиданным ростом продаж своей продукции — по результатам января динамика составила +50% относительно того же месяца 2020 года. Причина: выстрелил отложенный из-за пандемии спрос в Китае.

По итогам января 2021-го значительно выросло и производство Bentley, пишет Reuters. Компании не смогли помешать ни выход Великобритании из Европейского союза, ни сбои с поставками микрочипов.

«Банк заказов в начале этого года был на 50% больше, чем в начале прошлого, — прокомментировал генеральный директор автопроизводителя Адриан Холлмарк. — Китай, безусловно, демонстрирует самые выдающиеся показатели в мире по уровню заказов по сравнению с обычными ожиданиями».

В целом продажи новых автомобилей всех марок в КНР в январе 2021-го выросли на 29,5% в годовом исчислении, до 2,5 млн штук. Такие данные приводит Китайская ассоциация пассажирских автомобилей.

За весь 2020-й Bentley продала 11 206 машин. Это на 2% больше, чем годом ранее, и рекордный показатель за всю 101-летнюю историю компании. Таким образом, ей не помешали даже пандемия и локдауны.

Bentley входит в состав Volkswagen Group.

Bentley Continental GT
 

Комментарии

17374501
Усолье-Сибирское
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
173
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Мда...
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
Китай весь год продавал станки по производству медицинских масок, сейчас китайские миллионеры покупают Бентли
Продам уши от мертвого осла.
135
4
Ответить
ПихалМетрович
Новость для чувака, который в теме о том, что Порше не планирует открывать заводы в Китае написал, что основной покупатель таких авто европейская аристократия
35
4
Ответить
Владивосток
Китаицы - много производят (хоть и *****ового качества)
а производство-это создания добавленнои стоимости
а добавленная стоимость - это деньги.
и за деньги от продажи своего *****а - можно покупать уже добротные качественные европеиские товары
67
11
Ответить
ПихалМетрович
"Таким образом, ей не помешали даже пандемия и локдауны"
не помешала пандемия конечно скорее самому Китаю, первыми прошли с минимальными потерями, они и инвестиций из вне в этом году получили больше чем США впервые в истории, опять же благодаря быстрой победе над короной
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Главное чтобы в Китае не организовали сборку Бентли
Продам уши от мертвого осла.
31
6
Ответить
 
Сообщений: 7297
Они бы с турбиной предварительно проблему решили...

https://www.instagram.com/p/CJ...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
21
Ответить
Иван
Новосибирск
Проще говоря, директор Bentley Адриан Холлмарк восхищён Китаем, а не Англией или США - сказал, что "Китай, безусловно, демонстрирует самые выдающиеся показатели в мире по уровню заказов по сравнению с обычными ожиданиями"

Обычные ожидания от обычных стран просвещённой Европы, а в нормальной стране "Банк заказов в начале этого года был на 50% больше, чем в начале прошлого"
3
11
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
95
13
Ответить
Lunoxod_inc
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
Это к чему?
4
33
Ответить
Alex8895
Орел
no signal
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
И то с косяками сделали.
51
1
Ответить
ПихалМетрович
no signal
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
на самом деле рывок начался еще в 70е
но Китай был в такой яме, что долго время обыватель этого рывка не видел
15
2
Ответить
Марк Шилько
Ничего ничего, главное что скоро за покупку Ауруса будут хвалить.
А это куда более весомо!
10
1
Ответить
Егор
Симферополь
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
Шарики делать нам не к лицу. Мы Супер Империя! СверхДержава. Супер Держава! Мега Империя! Нам о другом думать надобно. О единстве, духовности, скрепах и так далее. Шарики пусть китайцы катают.
53
6
Ответить
8774668
Краснодар
Что то наши толстосумы подкачали, слили китайцам.
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Брехня...им ток на доширак хватает...
Толи дело мы мы мы....бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
2
Ответить
10299753
ПихалМетрович
на самом деле рывок начался еще в 70е
но Китай был в такой яме, что долго время обыватель этого рывка не видел
С середины 19 века и до 60-х годов 20 века Китай практически не вылазил из места , где солнца не видно, Опиумные войны, восстание тайпинов, делёж страны европейскими державами и Японией, развал Цинской империи, хаос и анархия начала 20 века, война с Японией в 30-Х, 30летняя Гражданская война Гоминьдана и Коммунистов, «культурная революция»и скачок при Мао, во всех этих катаклизмах Китай потерял населения больше чем в 2 мировых войнах Европа вместе взятая, думаю Китай заслужил пожить хорошо
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
https://www.wiki-prom.ru/51/po...
Вы хоть методички меняйте, номерки.
8
13
Ответить
21359126
Барнаул
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
ай .как все опять плохо. вкитае вон даже каждый второй сопляк бэнтли покупает.когда же уже депутаты что нибудь сделают чтоб мы стали способными.
2
12
Ответить
21359126
Барнаул
no signal
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
на что хватило вас за 20лет.я тоже за 15лет совершил огромный рывок.
1
14
Ответить
21359126
Барнаул
8774668
Что то наши толстосумы подкачали, слили китайцам.
толстосумы не бэнтли покупают а личные самолеты.бэнтли для самореализации покупают всякие поп певцы и владельцы закусочных.вы в краснодаре там все тоже богатые.корефан к вам за дорогими тачками ездит постоянноювесь бюджет на себя перетянули .ДАЙТЕ ДРУГИМ ТОЖЕ ЖИТЬ.шутка
1
11
Ответить
18035423
Евгений ***
Китаицы - много производят (хоть и *****ового качества)
а производство-это создания добавленнои стоимости
а добавленная стоимость - это деньги.
и за деньги от продажи своего *****а - можно покупать уже добротные качественные европеиские товары
Ты наверное, пока этот комментарий писал, три компа или смартфона сменил из-за того, что они сломались или сгорели. Ведь комплектующие все из Китая)
8
3
Ответить
18035423
Alex8895
И то с косяками сделали.
Так надо было китайцев нанимать: было бы дешевле, качественнее и быстрее.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Причина: выстрелил отложенный из-за пандемии спрос в Китае.

Пережившие этот "ужас" перешли в стадию реабилитации
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Когда деньги в стране тратятся куда надо, а не на дворцы, растет и благосостояние общества
15
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Когда нам уже ждать б/у автомобили с Китая, пора- пора, донышко уже вот вот.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
ПАЛАСИО
Главное чтобы в Китае не организовали сборку Бентли
Тебе то там, что главное?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
https://www.wiki-prom.ru/51/po... читай и считай и не изди.
NT32
3
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Егор
Шарики делать нам не к лицу. Мы Супер Империя! СверхДержава. Супер Держава! Мега Империя! Нам о другом думать надобно. О единстве, духовности, скрепах и так далее. Шарики пусть китайцы катают.
Егоша, ты всему, написанному в интернете веришь?
NT32
4
4
Ответить
321
Ангарск
18035423
Так надо было китайцев нанимать: было бы дешевле, качественнее и быстрее.
Они теперь за Спасибо не работают...
3
 
Ответить
321
Ангарск
ПАЛАСИО
Мда...
Не переживай. Скоро и нас Китай похвалит за огромный сбыт своих Автомобилей!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
вот что значит расстрельная статья с конфискацией за казнокрадство... 20 лет и в дамки
у нас пока только озабочено руками научились разводить...за те же 20 лет
SUV Japan
7
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
magistr
вот что значит расстрельная статья с конфискацией за казнокрадство... 20 лет и в дамки
у нас пока только озабочено руками научились разводить...за те же 20 лет
То есть по твоему, сейчас смени власть - и сразу все пересядут на Бентли? Да вам хоть японского премьера, хоть немецкого канцлера поставь - бесполезно. Вы не станете жить как японцы или немцы НИКОГДА. Все на 99% зависит только от народа, который населяет страну

А у многих в голове одно - если он живет плохо = следсвие действия одних властей. А мне кажется, что власть себя именно так ведет только потому, что народ такой
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
Plaam-2
То есть по твоему, сейчас смени власть - и сразу все пересядут на Бентли? Да вам хоть японского премьера, хоть немецкого канцлера поставь - бесполезно. Вы не станете жить как японцы или немцы НИКОГДА....
в каком месте я говорил про смену власти?
"ты чо несеЁЁЁёёшььььь!!????" (с)
SUV Japan
4
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
magistr
в каком месте я говорил про смену власти?
"ты чо несеЁЁЁёёшььььь!!????" (с)
Ты же предлагаешь расстреливать ныне существующих чиновников-казнокрадов. По сути это и есть замена людей у властных структур. По твоему в этом суть того, что страна 20 лет не может экономически развиться

Но это не так. Суть в обычных людях, населяющих рассею. С такими не получится никакого развития
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6633
Plaam-2
Ты же предлагаешь расстреливать ныне существующих чиновников-казнокрадов. По сути это и есть замена людей у властных структур. По твоему в этом суть того, что страна 20 лет не может экономически развиться...
при всем уважении - если не знаете предмет - не вступайте в полемику.
про мораторий на казнь что-нибуть слышали? при чем тут смена власти?
SUV Japan
3
2
Ответить
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
Неправду пишите!
Европейская подшипниковая корпорация или ЕПК - объединяет шесть подшипниковых заводов — ОАО «ЕПК Волжский», АО «ЕПК Саратов», ОАО «ЕПК Самара», АО «ЕПК Степногорск», ООО «ЕПК — Новые технологии», а также имеет совместное предприятие с Amsted Rail Company, Inc — ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания». Предприятия выпускают подшипники качения всех конструктивных групп с наружным диаметром от 20 до 2200 мм. В состав корпорации также входят собственный центр разработок специальных подшипников и научно-исследовательский центр.
По данным за 2018 год производит 44 % российских подшипников и контролирует не менее половины их российского рынка.
3
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Plaam-2
То есть по твоему, сейчас смени власть - и сразу все пересядут на Бентли? Да вам хоть японского премьера, хоть немецкого канцлера поставь - бесполезно. Вы не станете жить как японцы или немцы НИКОГДА....
Так не кто не пробывал что бы так говорить, а проверит можно было, а то кое кто слишком заседелся на троне , что уже корона давит и кошельки трещат по швам
2
2
Ответить
В Германии за весь прошлый год продали 3 219 304 автомобилей. А в Китае только в декабре - 2 831 245 авто.
Все немцы ноют, считают подшипниковые заводы и винят чиновников и Меркель в воровстве.
А плаксы из России перестали считать Швейцарию с её 275 366 авто за год ,за страну и стали боготворить Китай.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
Докажи это
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
no signal
Так не кто не пробывал что бы так говорить, а проверит можно было, а то кое кто слишком заседелся на троне , что уже корона давит и кошельки трещат по швам
Один раз проверяли в 1917, второй раз в 1991, что откинуло страну в глубокую опу, из которой до сих пор выбраться не можем

При царской России хоть уровень промышленности был наравне со странами Европы, появлялись свои артели, которые были известны и в Европе, и в Штатах, тот же Руссо-Балт - не угробь бы революцией - сейчас был бы на уровне БНТ....

Да многое чего угробили тогда, что могло бы быть на уровне каких-нибудь Сименс, Бош... Они были ориентированы на конкурентную борьбу за потребителя, а не на гр*****ую плановую экономику СССР. Когда в приоритете не план, а конкуренция и борьба за конечного покупателя - рождается самый качественный товар

В СССР все проср**ли и все сломали, в угоду маштабности, а не для удовлетворения потребностей обычных граждан
6
8
Ответить
Евгений
Томск
8774668
Что то наши толстосумы подкачали, слили китайцам.
Наши за Аурусом в очереди стоят))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"При царской России хоть уровень промышленности был наравне со странами Европы, появлялись свои артели, которые были известны и в Европе, и в Штатах, тот же Руссо-Балт - не угробь бы революцией - сейчас был бы на уровне БНТ.... "
опять же очень поверхностно.
Царская Россия себя дискредитировала , облажавшись в 1913-1914м,и залезла туда,где ей было не место. в 1917м - просто было следствие , причем началось довольно таки ранее...где-то ,если по простому, с 1905 го

Воевать в это мире нужно было ТОЛЬКО за себя ,либо ЧУЖИМИ руками...
ТА Лажа Никчемного Н -II ОЧЕНЬ дорого обошлась...

так что пример так себе..

а вот пример того как Германия за 20 лет после H-II - стала другим (Технически,Экономически, Идейно) государством, и как она выглядит сейчас (даже после 2х катастрофических поражений прошлого века) - это уже пример из другой плоскости, и он более интересный..(ну если пример Китая нам не нравится)
SUV Japan
6
 
Ответить
19984677
Иркутск
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
в Сша даже антибиотики не делают, и че
4
1
Ответить
10571728
Тазовский
Директор Bentley похвалил Китай за рекордный рост спроса на его продукцию...
Кто вообще такой, чтобы хвалить Китай. Китаю как минимум без разницы, что там говорит какой то Директор Bentley
5
 
Ответить
ПихалМетрович
10299753
С середины 19 века и до 60-х годов 20 века Китай практически не вылазил из места , где солнца не видно, Опиумные войны, восстание тайпинов, делёж страны европейскими державами и Японией, развал Цинской...
да, но в начале 20го века у них был второй ВВП после США, как и сейчас, но потом пришел товарищ Мао...
 
 
Ответить
ПихалМетрович
21359126
толстосумы не бэнтли покупают а личные самолеты.бэнтли для самореализации покупают всякие поп певцы и владельцы закусочных.вы в краснодаре там все тоже богатые.корефан к вам за дорогими тачками ездит постоянноювесь бюджет на себя перетянули .ДАЙТЕ ДРУГИМ ТОЖЕ ЖИТЬ.шутка
ясно
а на чем же тогда ездят эти толстосумы покупающие личные самолеты?)

да и поп певицы часто долларовые милионерши, вернее не часто, а все достаточно известные
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Ты же предлагаешь расстреливать ныне существующих чиновников-казнокрадов. По сути это и есть замена людей у властных структур. По твоему в этом суть того, что страна 20 лет не может экономически развиться...
например бизнес даже имеющий деньги боится долгих инвестиций из-за нестабильной экономики или вероятности отжимать бизнеса по этому развивается в основном купи-продай которое окупается за пол года, дольше уже страшно
в этом получается простые ваньки виноваты?)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПихалМетрович
да, но в начале 20го века у них был второй ВВП после США, как и сейчас, но потом пришел товарищ Мао...
очень интересная позиция...
китай тогда еще во всю гонял с луком и стрелами...(образно)

а где был в рейтинге ВВП США в начале 20 века...на фоне Великой Депрессии?...
и за счет кого они вылезли из ТОЙ клоаки, не помните?
при чем тут тов. МАО?.
без него и ЯО - щас бы китай из себя представлял куда более скромное земледелие.не более.
а так не плохой геополитический проект выкатили товарищи "большевики".
SUV Japan
 
3
Ответить
ПихалМетрович
19984677
в Сша даже антибиотики не делают, и че
это откуда у тебя такая инфа?)
США вторая в мире страна по объемам производства (не по антибиотикам, а в общем после Китая) и фарм индустрия там очень развита
3
1
Ответить
ПихалМетрович
magistr
очень интересная позиция... китай тогда еще во всю гонял с луком и стрелами...(образно) а где был в рейтинге ВВП США в начале 20 века...на фоне Великой Депрессии?... и за счет кого они вылезли из...
речь была за 1900 год ровно, еще до депрессии да и на ее фоне ВВП был норм у США
Китай начал подъем как раз после смерти Мао и отказа от советской модели экономики
а экономический "гений" Мао привел к голоду 60х годов
история не терпит сослогательных наклонений и не известно что было бы не будь Мао, но период его правления по экономике это полнейший провал
 
 
Ответить
Savik
Евгений ***
Китаицы - много производят (хоть и *****ового качества)
а производство-это создания добавленнои стоимости
а добавленная стоимость - это деньги.
и за деньги от продажи своего *****а - можно покупать уже добротные качественные европеиские товары
По гов....е качество не сказал бы , во первых все Айфоны что есть в России произведены в Китае , сам "юзаю" телефон "Ксяоми" и планшет" Хуавей" - всё пашет без проблем , а про компьютер даже можно не заикаться , там явно всё из Китая
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПихалМетрович
речь была за 1900 год ровно, еще до депрессии да и на ее фоне ВВП был норм у США Китай начал подъем как раз после смерти Мао и отказа от советской модели экономики а экономический "гений"...
я и не сказал, что МАО был во благо.
просто если не этот мао ,а по сути дружба в то время с СССР и в итоге ЯО - "Китай начал подъем как раз после смерти Мао" - ничего бы этого не было.. просто не дали бы...те же "Друзья", что вырастили зуб на СССР за небывалый рост и амбиции.
геополитика как бы решает, как бы кто либо не пыжился.
SUV Japan
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Всему миру китайские фантики, а Китай на бэнтли
1
2
Ответить
ПихалМетрович
magistr
я и не сказал, что МАО был во благо. просто если не этот мао ,а по сути дружба в то время с СССР и в итоге ЯО - "Китай начал подъем как раз после смерти Мао" - ничего бы этого не было.. просто...
интересно как и почему бы они не дали)
если даже управляемый ком партией Китай, как бы по умолчанию "враг" вырос на их инвестиция

дружба с СССР ни одной экономике не пошла во во благо, вот вообще ни одной
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще бы спрос не выстрелил. Китайкие майнеры скупили все, на чем можно майнить. Они ща в бабле будут буквально купаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
например бизнес даже имеющий деньги боится долгих инвестиций из-за нестабильной экономики или вероятности отжимать бизнеса по этому развивается в основном купи-продай которое окупается за пол года, дольше уже страшно
в этом получается простые ваньки виноваты?)
Говори прямо - хочется все здесь и сразу. Русский не хочет ждать прибыли и вкладываться в производство, когда можно закупить в Китае задешево и продать с наценкой 100%

Да, в этом ваньки виноваты
1
1
Ответить
Владивосток
18035423
Ты наверное, пока этот комментарий писал, три компа или смартфона сменил из-за того, что они сломались или сгорели. Ведь комплектующие все из Китая)
ни разу г-но китаиское не покупал, были Нокиа, LG, сейчас Самсунг, собраный в Индии.
А у друзеи китаиское г - то стекло лопнет (тонкое), то перегорит, то глюки...
1
5
Ответить
Владивосток
Savik
По гов....е качество не сказал бы , во первых все Айфоны что есть в России произведены в Китае , сам "юзаю" телефон "Ксяоми" и планшет" Хуавей" - всё пашет без проблем , а про компьютер даже можно не заикаться , там явно всё из Китая
они что то разработали? Там всё разработано другими, китаицы использованы как биороботы для работы. А свои ксяоми - они просто тупо копируют с разработок 1 мира
1
4
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
это откуда у тебя такая инфа?)
США вторая в мире страна по объемам производства (не по антибиотикам, а в общем после Китая) и фарм индустрия там очень развита
смотрю FoxNews каждый день. знаю a thing or two
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Plaam-2
Говори прямо - хочется все здесь и сразу. Русский не хочет ждать прибыли и вкладываться в производство, когда можно закупить в Китае задешево и продать с наценкой 100%

Да, в этом ваньки виноваты
нет в этом виновато правительство, которое создало таки условия
бизнесмены с деньгами, мозгами и амбициями есть, условий для их работы нет
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
ПихалМетрович
интересно как и почему бы они не дали)
если даже управляемый ком партией Китай, как бы по умолчанию "враг" вырос на их инвестиция

дружба с СССР ни одной экономике не пошла во во благо, вот вообще ни одной
"дружба с СССР ни одной экономике не пошла во во благо, вот вообще ни одной"
не могу с вами согласиться... внимательно почитайте про геополитическое становление Китая и какая роль СССР там была?
это уже тема отдельная. хотя там и "дружбы" как таковой не было...
Простой пример: - 404 - границы ее были бы сейчас в разы меньше(это при удачных раскладах) не будь она в составе СССР в начале прошлого столетия, к чему собственно там все и идет... и Крыма там у нее никогда не было...ахахаха....если б не кукурузный клоун не подмахнул..
SUV Japan
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений ***
они что то разработали? Там всё разработано другими, китаицы использованы как биороботы для работы. А свои ксяоми - они просто тупо копируют с разработок 1 мира
а слабо прям конкретно перечислить, что и у кого сяоми скопировали?
ну вот прям попунктно
скажем технология такая-то была впервые представлена скажем в самсунге в таком-то году, в таком-то году сяоми ее скопировали
4
1
Ответить
Savik
Евгений ***
они что то разработали? Там всё разработано другими, китаицы использованы как биороботы для работы. А свои ксяоми - они просто тупо копируют с разработок 1 мира
Все в мире скопировали бензиновый двигатель у Готлиба Даймлера а на "соляре" у Рудольфа Дизеля , ну это же дром , тут начнут ща доказывать что это Тойода придумал
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений ***
ни разу г-но китаиское не покупал, были Нокиа, LG, сейчас Самсунг, собраный в Индии.
А у друзеи китаиское г - то стекло лопнет (тонкое), то перегорит, то глюки...
Нокия сейчас как раз под китайцами и неплохо себя чувствует, ну лучше чем во время, когда ей владел майкрософт
LG на грани банкротства, держится только за счет того, что в США не пускают ряд производителей китайских телефонов, пускали бы уже давно закрылись бы, собственно готовяться к продаже бренда
сейчас Самсунг, собраный в Индии поздравляю, если вы покупали его в России, а не заказывали со штатов то у Вас самый плохой процессор ха свою цену, у любого не самсунга за такую же цену процессор на порядок лучше индийская сборка это кончено вау, где как ни в Индии высочайщая культура производства
2
2
Ответить
Японский Патруль
а помните была новость что новые Джили будет рисовать шефдизайнер Бентли
1
 
Ответить
Японский Патруль
Savik
Все в мире скопировали бензиновый двигатель у Готлиба Даймлера а на "соляре" у Рудольфа Дизеля , ну это же дром , тут начнут ща доказывать что это Тойода придумал
и чего это решает?
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
no signal
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
Ещё на Олимпиады/Спартакиады/Универсиады/Футболиады... Лучше бы Кабаева была врачом...
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Егор
Шарики делать нам не к лицу. Мы Супер Империя! СверхДержава. Супер Держава! Мега Империя! Нам о другом думать надобно. О единстве, духовности, скрепах и так далее. Шарики пусть китайцы катают.
Это ты про Украину?
1
1
Ответить
Сергей
Тюмень
17374501
В это время в России не осталось ни одного завода по производству шарикоподшипников.
132 лоха плюсанули даже не думая. Да и чем думать жертвам ЕГЭ.
 
3
Ответить
ПихалМетрович
Сергей
132 лоха плюсанули даже не думая. Да и чем думать жертвам ЕГЭ.
уверен, что подавляющее большинство использующих фразу "жертва ЕГЭ"
не смогло бы сдать это самое ЕГЭ на минимальный был ни сейчас, ни на момент окончания школы)
1
2
Ответить
18035423
Евгений ***
ни разу г-но китаиское не покупал, были Нокиа, LG, сейчас Самсунг, собраный в Индии.
А у друзеи китаиское г - то стекло лопнет (тонкое), то перегорит, то глюки...
Ага! Комплектующие для ЛыЖи и Гнусмаса в Индии и Корее по-твоему делают?)))
1
1
Ответить
18035423
321
Они теперь за Спасибо не работают...
Дело не в Спасибо. Меньше спиз....т)))
3
 
Ответить
ПихалМетрович
18035423
Ага! Комплектующие для ЛыЖи и Гнусмаса в Индии и Корее по-твоему делают?)))
производство комплектующих и производство готового изделия две разные сферы деятельности
можно вообще не производить ни каких комплектующих и при это делать отличный готовый продукт
можно быть ведущим производителем комплектующих, но вообще не производить готового продукта или производить посредственный готовый продукт

главный архитектор скажем сложнейшей ГЭС не производит ни бетон ни арматуру, означает ли это что строительство ГЭС заслуга бетонного и арматурного завода, а главный архитектор просто мимо проходил?)
1
2
Ответить
18035423
ПихалМетрович
производство комплектующих и производство готового изделия две разные сферы деятельности можно вообще не производить ни каких комплектующих и при это делать отличный готовый продукт можно быть ведущим...
Чел говорит, что Китай производит одно г...о! Если бы это было так, то из г...на конфетку не слепить.
3
1
Ответить
18035423
Евгений ***
они что то разработали? Там всё разработано другими, китаицы использованы как биороботы для работы. А свои ксяоми - они просто тупо копируют с разработок 1 мира
Именно поэтому Эпл из "1 мира" стала повторять за китайцами ? Увеличили диагональ экрана, внедрили наконец 2 сим. Или Эпл первые стали делать экраны смартфона с 90 и 120гц? Или Эпл, а не ZTE выпустили первый смартфон с подэкранной камерой?
А может Эпл , а не Хуавей лидер по количеству патентов 5G? Кто внедрил подэранный сканер отпечатка, который до сих пор не смогла Эпл? А полноценный "ночной" режим фото может Хуавей украла у Эпл? Или супер быструю зарядку смартфонов, которой до сих пор нет в Яблоке?
3
1
Ответить
Сургут
Евгений ***
Китаицы - много производят (хоть и *****ового качества)
а производство-это создания добавленнои стоимости
а добавленная стоимость - это деньги.
и за деньги от продажи своего *****а - можно покупать уже добротные качественные европеиские товары
Написал человек с китйского ноутбука/смартфона *****ового качества
2
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Главное чтобы в Китае не организовали сборку Бентли
Главное чтоб ее в России не организовали
1
 
Ответить
ПихалМетрович
JohnLA
Главное чтоб ее в России не организовали
а что так завод на рублевке
 
 
Ответить
MAG1979
Томск
ПихалМетрович
Нокия сейчас как раз под китайцами и неплохо себя чувствует, ну лучше чем во время, когда ей владел майкрософт LG на грани банкротства, держится только за счет того, что в США не пускают ряд производителей...
Nokia не под китайцами.
Финны выкупили её назад и в добавок прикупили ещё Alcatel-Lucent и Microsoft Mobile. Юридическое название HMD Global Oy. Разрабатывают сами на американских процессорах MediaTek и Snapdragon. Сборкой занимается тайванская Foxconn где кстати собирают Apple, Xiaomi, OnePlus, PlayStation, Nintendo, Intel, Cisco , Dell , Hewlett-Packard, фотокамеры Canon и многое другое.
2
 
Ответить
10299753
Savik
Все в мире скопировали бензиновый двигатель у Готлиба Даймлера а на "соляре" у Рудольфа Дизеля , ну это же дром , тут начнут ща доказывать что это Тойода придумал
Немцы используют латинский алфавит , который был заимствован римлянами у древних греков, которые соответсвенно заимствовали его у ближневосточных «варваров» финикийцев
 
 
Ответить
10299753
10299753
Немцы используют латинский алфавит , который был заимствован римлянами у древних греков, которые соответсвенно заимствовали его у ближневосточных «варваров» финикийцев
Немцы не смогли даже букв алфавита придумать, а взяли все готовенькое
 
1
Ответить
ПихалМетрович
MAG1979
Nokia не под китайцами. Финны выкупили её назад и в добавок прикупили ещё Alcatel-Lucent и Microsoft Mobile. Юридическое название HMD Global Oy. Разрабатывают сами на американских процессорах MediaTek...
не знал, что HMD Global Oy Финская компания
MediaTek исконно китайские процессоры, в производстве которых 0 американских патентов по этому не бояться санкций
 
1
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
сов сов
Неправду пишите! Европейская подшипниковая корпорация или ЕПК - объединяет шесть подшипниковых заводов — ОАО «ЕПК Волжский», АО «ЕПК Саратов», ОАО «ЕПК Самара», АО «ЕПК Степногорск», ООО «ЕПК —...
Это все сыромятина без ресурса.
2
1
Ответить
MAG1979
Томск
ПихалМетрович
не знал, что HMD Global Oy Финская компания
MediaTek исконно китайские процессоры, в производстве которых 0 американских патентов по этому не бояться санкций
Да финская и штаб-квартира компании находится в Эспоо, городе-спутнике Хельсинки и сотрудников всех набрали из старой Nokia. А про MediaTek забыл упомянуть, что из Тайваня , что по сути тоже Китай только капиталистический.
Штаб квартира HMD Global Oy :
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Главное чтобы в Китае не организовали сборку Бентли
Вещи сделаные в Китае для китайцев, очень сильно отличаются по качеству от таких же точно, но сделаных для России. И если там начнут собирать бентли, то это будет бентли.
 
 
Ответить
no signal
Китай за 20 лет совершил огромный рывок в экономическом и интелектуальном плане, РФ хватило только на дворец, сами знаете чей, под Геленджиком
Порадоваться надо, что на пенсию не заграницу валить собрался, а в России остается.
 
 
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
POMAH82
Докажи это
Купил на полуось наш подшипник ГПЗ через месяц он развалился,заменил на SKF и забыл.
Так же Российские подшипники легко поддаются обработке напильником.
 
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Alexsander Kuzmenko
Порадоваться надо, что на пенсию не заграницу валить собрался, а в России остается.
Да и так все в РФ радуются что у него все замечательно
 
 
Ответить
Plaam-2
Один раз проверяли в 1917, второй раз в 1991, что откинуло страну в глубокую опу, из которой до сих пор выбраться не можем При царской России хоть уровень промышленности был наравне со странами Европы,...
Вы абсолютно правы, но количество отминусовавших печально.
Попытки государства принудительно рулить экономикой никогда ничем хорошим не заканчивались, и СССР просто ещё один пример.
Причём явно не последний, уж очень любят властители это дело.
Планирование экономики в советском варианте под конец сильно напоминало шаманство. Как результат магнитофон 3 класса стоил больше 100 рублей, а чугунная задвижка весом в 90 кг всего 3р.60к.
Как один из показателей - космическая программа. Где у СССР половина аппаратов выходило из строя, не долетев до цели.
 
 
Ответить
21359126
Барнаул
ПихалМетрович
ясно
а на чем же тогда ездят эти толстосумы покупающие личные самолеты?)

да и поп певицы часто долларовые милионерши, вернее не часто, а все достаточно известные
называть толстосумами людей покупающих бэнтли неправильно.деньги не такие большие для данного определения.это просто комерсанты.например небольшое производство у людей.цех какой нибудь.просто крепкое хозяйство.миллион долларов сегодня не так весом как раньше.раньше у простых людей миллион рублей был очень весом в понимании лет 15 назад.а сейчас что малосемейка в провинции.помню дядя мой новую волгу за 35 тыщ брал.а года через 4 она 150 стоила.все относительно.для теть и дядь не понятно иногда чем миллиард от триллиона отличается.начальную математику забыли.
 
 
Ответить