Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глобальный отзыв Toyota дошел до России — и охватил 69 тысяч машин

Глобальный отзыв Toyota дошел до России — и охватил 69 тысяч машин

16 Ноября 2020 | 17480 просмотров

Toyota Motor отзывает в России 69 051 автомобиль, проданный официальными дилерами с 3 октября 2013 года по настоящее время, об этом сообщается на сайте Росстандарта

Причина — массовый дефект установленного в баке топливного насоса низкого давления. Крыльчатка в насосах могла быть изготовлена из материала недостаточной плотности, что чревато растрескиванием детали. В этой ситуации есть риск деформации крыльчатки, что приведет к поломке бензонасоса и недостаточной подаче горючего в систему питания.

В результате падает тяга или глохнет двигатель. На панели приборов загорается сообщение об ошибке. Если дефект проявит себя на высокой скорости и двигатель заглохнет, то на фоне одновременного отказа усилителя руля и тормозов это может привести к ДТП. 

Российский отзыв — это часть глобальной сервисной кампании Тойота, затронувшей 5,84 миллиона автомобилей

В РФ отзыв охватывает следующие модели:

На всех автомобилях будет осуществлена замена топливного насоса. 

Свериться со списком VIN-номеров попавших под отзыв машин можно на сайте Росстандарта.

Toyota Camry
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это косяк!
103
11
Ответить
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
170
7
Ответить
ПУХ Минск
Вот и "управляй мечтой" после этого.😁
162
27
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ПУХ Минск
Вот и "управляй мечтой" после этого.😁
Кроме бренда ничего уже не осталось!
Классика вечна
151
48
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
На дроме оказывается святых японцев бракоделами называть нельзя!!! О них только хорошее! Ну ладно, со всеми бывает! 😂😂😂😂
Классика вечна
106
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Жду комментов из серии: «Молодцы, думают о покупателях»😁
115
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Обычные рисовые бракоделы
Здесь может быть Ваша реклама
78
40
Ответить
Нижневартовск
С новым насосом станет еще надежнее и сможет доехать хоть до луны!
75
10
Ответить
Нижневартовск
Зато не ржавеет и задиров нет!
107
46
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
Все на поверхности лежит, надо немножко голову включить.
Значит, только сейчас эти крыльчатки насосов начали выходить из строя, после 7 лет эксплуатации.
119
34
Ответить
  
Сообщений: 13282
Вот и ответ. Тойота едет!, только насос мешает
Продам уши от мертвого осла.
51
23
Ответить
  
Сообщений: 13282
С новым насосом Камри 3,5 снова бросает вызов Октавии 1,8
Продам уши от мертвого осла.
104
38
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
Скорее всего, тем у кого проявлялся этот дефект, просто по гарантии делали и всё, ведь указано, что это не на всех авто, а мог попасться дефект.
В то же время, ни одной новости про массовый отзыв всех сонат 2.5, на замену поршневой и патрубка охлаждающей жидкости
105
11
Ответить
  
Сообщений: 13282
Эта новость бросает тень на легендарную тойотовскую надежность??
Продам уши от мертвого осла.
47
56
Ответить
  
Сообщений: 13282
nico_PCM
Скорее всего, тем у кого проявлялся этот дефект, просто по гарантии делали и всё, ведь указано, что это не на всех авто, а мог попасться дефект.
В то же время, ни одной новости про массовый отзыв всех сонат 2.5, на замену поршневой и патрубка охлаждающей жидкости
Корейская Ненадежность никого уже не удивляет.
Продам уши от мертвого осла.
78
16
Ответить
  
Сообщений: 13282
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
думали, что это случайность
Продам уши от мертвого осла.
22
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
Просто дефектовка конструкции бензонасоса пробила все изделия до 2013 года. Кстати, чей он, Valeo поди.
Иностранный Агент
21
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
Поставщики подвели. И статистика накопилась.
29
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Близнец30rus
На дроме оказывается святых японцев бракоделами называть нельзя!!! О них только хорошее! Ну ладно, со всеми бывает! 😂😂😂😂
То то и оно, у адептов с ДВ два железобетонных аргумента "ликвидна" и "безусловно надежна" . Оказывается все как у всех))
49
35
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
нет на этой планете идеальных и надежных автопроизводителей... у всех свои недостатки

остается только, понять и простить)))
море удачи
дачу у моря
31
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bones
Все на поверхности лежит, надо немножко голову включить.
Значит, только сейчас эти крыльчатки насосов начали выходить из строя, после 7 лет эксплуатации.
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна.
Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой и опять станут лидерами надежности на общем фоне. Как обычно, будут дороже своих конкурентов и в будущем владельцы стареньких Тойот будут смеяться над развалюхами с разноцветными лампочками
68
80
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
Усталость материала не сразу проявляется. 🤷‍♂️
Но все равно ппц конечно... Почти весь модельный ряд с 2013 года 🤦‍♂️
Путешествуйте!
16
3
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Короллы не попали, вот где меганадежность)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
33
8
Ответить
vix54
Новосибирск
Я думал у производителей 3 года гарантия на насос и всё, как и на остальное. Но многим не нравиться что бесплатно меняют рабочий старый насос на новый это косяк
46
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
65
41
Ответить
Александр
Иркутск
интересно, а что делать с праворульными а/м марки Toyota их затронула отзывная компания ?
8
11
Ответить
123
Новокузнецк
Тоета фуфло стало
44
38
Ответить
vix54
Новосибирск
Мне бы в прошлом кто нить бесплатно насос на бмв ф30 поменял бы, а то отговорка была у всех одна "это из за не кач топлива". А где это кач топливо некто не знает ....
37
3
Ответить
Денис
Иркутск
Вот поэтому я когда менял насос поставил с металлической крыльчаткой ( он кстати заметно тяжелее)
16
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
Не факт что современные японцы пробегают дольше других. И потом, перед тем как владельцы стареньких Тойот начнут смеяться, над ними 10 лет будут ржать все остальные))

"Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!"
41
22
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
Александр
интересно, а что делать с праворульными а/м марки Toyota их затронула отзывная компания ?
Найти документы на японцев по отзывной кампании, если Вас затронуло, то писать уже представительству в России с привязкой к этим документам, разумеется.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
123
Тоета фуфло стало
Не фуфлее европейцев.
39
24
Ответить
xxx
Барнаул
CrushTest
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
Так конечно, на прульных японцев моторы продаются по цене металла... Стоили бы на их прулей моторы как на свежих европейцев - взвыли бы ещё лет 10-15 назад и ни о какой надёжности и речи бы не было)))
41
15
Ответить
xxx
Барнаул
CrushTest
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
Взять какой-нибудь W210, кузов уже в труху превратился, а родной цепной мотор уже шестую сотню тысяч километров разменивает))
25
13
Ответить
Hom
Томск
ПАЛАСИО
Корейская Ненадежность никого уже не удивляет.
Ну не знаю, массово капиталить движки IX35 и Sportage на 70-90 тысячах пробега, и постоянные контракты на Старексах, Не было бы корейцев,пол Томска сидело бы без работы.
22
9
Ответить
14105577
Хабаровск
Статистику для отзыва который необходимо осуществить собирают довольно тщательно. Во первых: это должен быть повторяющийся (не единожды и не дважды) дефект на каждом из данных авто для того чтобы признать его не эксплуатационным а заводским дефектом. Затем (т.к. ни один производитель не производит сам детали для своих авто а лишь консалидирует в одном месте сборку всех деталей и механизмов в один "автомобиль") необходимо об этом сообщить производителю данной детали, после чего те сделают выборку по партиям выпуска для проверки данного предположения, после чего сделают детальный анализ что является причиной возможной поломки, как ее выявить, что необходимо заменить, затем предоставить обратный ответ производителю авто, после чего те в свою очередь составят список авто, производитель деталек махнет гривой что согласен, после чего сделают данный анонс, направят во все дилерские центры письма что и как делать по данной отзывной компании, потом вы узнаете и приезжаете в ДЦ, там делают диагностику и говорят подходите вы под отзыв или нет, после чего если да- под вас заказывают деталь от дистрибьютора который в свою очередь ее получает от производителя данной детальки и отправляют в нужный ДЦ для вашей камри или другого авто и только после этого вы приезжаете и вам все меняют. А ДЦ дальше всем отчитывается о проделанной работе, замененной детали, приклыдвает фото до и после замены и хранит у себя на складе дефектных з/ч до 5 лет после чего только получает возможность утилизировать данную деталь.
А для всех вокруг вопрос: и какого ХХХХ !!! они так долго думали о замене, может они и не о народе думали вовсе а так хренью занимались...
14
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sergey 72
Это косяк!
Это забота о потребителей. Ха-ха.
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
CrushTest
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
Где ты увидел замены двигателей и трансмиссии? В этом году в России Мерседес отзывал 33 раза. Это для твоего сведения, иксперд. Катай дальше свои машины со свалок и радуйся.
24
36
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Не может быть, шо опять?
7 лет клепали одно и то же, и ведь полюбому пока суд в США не натянул, шевелиться не начали.
13
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Не факт что современные японцы пробегают дольше других. И потом, перед тем как владельцы стареньких Тойот начнут смеяться, над ними 10 лет будут ржать все остальные)) "Орел клюнул раз, клюнул другой,...
Так говорят каждый год, а Тойота продолжает лидировать в рейтингах надежности.
«Моська лает, караван идёт»
25
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xxx
Взять какой-нибудь W210, кузов уже в труху превратился, а родной цепной мотор уже шестую сотню тысяч километров разменивает))
Лучше возьми немецкий премиум с японскими моторами под капотом )
16
37
Ответить
  
Сообщений: 13282
HiddenR
Поставщики подвели. И статистика накопилась.
"Статистика накопилась". Двойные стандарты производителей?
Продам уши от мертвого осла.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
Hom
Ну не знаю, массово капиталить движки IX35 и Sportage на 70-90 тысячах пробега, и постоянные контракты на Старексах, Не было бы корейцев,пол Томска сидело бы без работы.
пол-Томска работает на маршрутках?
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
АМК
Ну хорошо, хотя бы две трети из 69 тысяч Тойот хоть раз посетят официального дилера. Не все же по дядьвасиным гаражам скитаться. Там им до кучи еще чего-нибудь надиагностируют но уже за деньги. Соочную замену тормозухи или приводных роликов со свечами. Как грицца - почуствуй нашу любовь.
8
2
Ответить
Дмитрий 007
Иркутск
Вух повезло
Прадик 98г))))
6
7
Ответить
Близнец30rus
Кроме бренда ничего уже не осталось!
Осталось. Цены конские просят за эти Тойоты на вторичке.
13
11
Ответить
Александр Смелов
Зато не ржавеет и задиров нет!
Не ржавеет? Посмотри на свежие короллы.
19
8
Ответить
xxx
Взять какой-нибудь W210, кузов уже в труху превратился, а родной цепной мотор уже шестую сотню тысяч километров разменивает))
У меня. Кузов берегу, как могу, в этом году даже ни разу не выезжал в дождь. Двигатель м112, пробег за 300, так он реально шелестит. Мягко работает, посторонних звуков нет вообще.
15
8
Ответить
Владимир_Ветер
Лучше возьми немецкий премиум с японскими моторами под капотом )
Это уже будет не немецкий премиум, а шляпа. Японские моторы в газели хорошо встают, там им и место.
25
11
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно ,что это за материал " недостаточной плотности" ? Явно не пластик...силумин, наверное...похоже литье хреновое стало-раковины и поры-зло...Ну, а Тойота - это г, как и весь современный автопром.
11
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Проверил батин лексус, в списках нету.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Саня Иванов
Это уже будет не немецкий премиум, а шляпа. Японские моторы в газели хорошо встают, там им и место.
правильно, какой это премиум, если они рассыпаются, глючат и отрыгивают моторы
13
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Саня Иванов
У меня. Кузов берегу, как могу, в этом году даже ни разу не выезжал в дождь. Двигатель м112, пробег за 300, так он реально шелестит. Мягко работает, посторонних звуков нет вообще.
Умопомрачительный пробег. Займёт своё место в книге рекордов
17
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АМК
Ну хорошо, хотя бы две трети из 69 тысяч Тойот хоть раз посетят официального дилера. Не все же по дядьвасиным гаражам скитаться. Там им до кучи еще чего-нибудь надиагностируют но уже за деньги. Соочную замену тормозухи или приводных роликов со свечами. Как грицца - почуствуй нашу любовь.
Кстати, соглашусь. Многие Тойотоводы забивают на регулярное обслуживание узлов и агрегатов, считая их вечными
17
15
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Это косяк. Интересно, кто мейкер насоса, ни Denso ли? У них качество так себе.
Проверил свой vin, в списках нет. Странно.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ниссан,Мазда и Хонда понадёжней будут...
12
12
Ответить
xnet
Томск
если на Toyota jp посмотреть с переводчиком раздел с отзывными компаниями, то там почти на каждую машину с правым рулем по несколько отзывных, в том числе проблемы с топливными баками и подушками безопасности
но мы ничего - нормально ездим, ничего не случилось ни с кем
13
2
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Коротко о посетителях дрома:
-автоваз проводит отзывную компанию
Фу, шляпа , авто для д ебилов и терпил.
- Тойота проводит отзывную компанию
Супер, забота о потребителе, легенда , эталон импиратарскай надёжности.

И 90% при этом , ездят на 30 японках😁🤣😂
37
10
Ответить
Олег
Пробил ВИНы.
Ни нынешнего ЕС250, ни прошлой камри в этом списке не числится...
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Фортуна Карс
То то и оно, у адептов с ДВ два железобетонных аргумента "ликвидна" и "безусловно надежна" . Оказывается все как у всех))
Где она ликвидна? Где она надёжна!
Классика вечна
7
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Саня Иванов
Осталось. Цены конские просят за эти Тойоты на вторичке.
Остались понты, а так тойота на уровне всех остальных марок!
Классика вечна
7
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Wwiww
Коротко о посетителях дрома:
-автоваз проводит отзывную компанию
Фу, шляпа , авто для д ебилов и терпил.
- Тойота проводит отзывную компанию
Супер, забота о потребителе, легенда , эталон импиратарскай надёжности.

И 90% при этом , ездят на 30 японках😁🤣😂
Просто когда они видят название Автоваз у них происходит небольшой ядерный взрыв в задней нижней части тела!
Классика вечна
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Близнец30rus
Остались понты, а так тойота на уровне всех остальных марок!
она и была всегда на уровне всех масс брендов, только теперь опускается все ниже и ниже
12
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Так говорят каждый год, а Тойота продолжает лидировать в рейтингах надежности.
«Моська лает, караван идёт»
Так говорят каждый день те, кто молится на нее, но ты то не глуп, себе другое взял))) а адептам в уши льешь про надежность в свежем приходе
13
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Близнец30rus
Где она ликвидна? Где она надёжна!
У ветра спросите, он выкладки сбросит с мировыми рейтингами безусловной надежности
12
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
ПАЛАСИО
"Статистика накопилась". Двойные стандарты производителей?
Просто бизнес, ничего личного.
6
 
Ответить
BMW193
Ейск
Wwiww
Коротко о посетителях дрома:
-автоваз проводит отзывную компанию
Фу, шляпа , авто для д ебилов и терпил.
- Тойота проводит отзывную компанию
Супер, забота о потребителе, легенда , эталон импиратарскай надёжности.

И 90% при этом , ездят на 30 японках😁🤣😂
👍
6
3
Ответить
Lunoxod_inc
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
Тойота обычная развалюха, но без разноцветных лампочек
14
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Фортуна Карс
Не факт что современные японцы пробегают дольше других. И потом, перед тем как владельцы стареньких Тойот начнут смеяться, над ними 10 лет будут ржать все остальные)) "Орел клюнул раз, клюнул другой,...
Ну не знаю не знаю, у нас большая семья, в семье 6 тойот, я сам тойоту не люблю, поэтому себе не покупал, но уже было "веселье с маздой и сонатой, у брата уже ложился двигатель на свежей Е300 (уже продал), у дяди и по сей день х6м 2015 года выпуска, что он только в ней уже не делал, перечислять устану. Ну и у лучшего друга тройка ф30, уже замена двигателя, замена колена, замена бочка антифриза (лопнул вместе со шлангом), замена радиатора, скрипит руль (надо менять уже). Так что, это всё конечно прекрасно, но всем перечисленным машинам самое большее - 6 лет, не самые старые авто
12
10
Ответить
Владимир_Ветер
Лучше возьми немецкий премиум с японскими моторами под капотом )
На японском премиуме немецкие моторы есть, а вот наоборот где?
16
4
Ответить
Сергей
Абакан
Дааавно в Россию фуфло пихают....
4
5
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Сергей
Дааавно в Россию фуфло пихают....
Российский отзыв — это часть глобальной сервисной кампании Тойота, затронувшей 5,84 миллиона автомобилей.
Видимо все эти 5,8млн. авто в России продано?! Как раз эта новость о том,что товотушка по всему мира своё какачественное изделие продаёт.
5
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
nico_PCM
Ну не знаю не знаю, у нас большая семья, в семье 6 тойот, я сам тойоту не люблю, поэтому себе не покупал, но уже было "веселье с маздой и сонатой, у брата уже ложился двигатель на свежей Е300 (уже...
"ложился двигатель" у новой или свежей (после кого то)? У друга прям новая или второй хозяин? Как то все размыто... У меня обратный пример: у нашего директора Q7 9 лет отбегала и все ровно было пока в аварию не попал-продал
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aisen
Усталость материала не сразу проявляется. 🤷‍♂️
Но все равно ппц конечно... Почти весь модельный ряд с 2013 года 🤦‍♂️
зато владельцам хорошо - на семилетней машине, у которой пробег 200 плюс - получить в подарок новый топливный насос - спасибо производителю.
9
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Евгений из СПб
зато владельцам хорошо - на семилетней машине, у которой пробег 200 плюс - получить в подарок новый топливный насос - спасибо производителю.
Там уже третий контрактный как раз рассыпается!
Классика вечна
7
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Евгений из СПб
зато владельцам хорошо - на семилетней машине, у которой пробег 200 плюс - получить в подарок новый топливный насос - спасибо производителю.
Так то да, есть такой приятный бонус 😁
Путешествуйте!
2
 
Ответить
2793714
Хабаровск
Тойота - такси мобиль
5
3
Ответить
Fender
Александр Смелов
Зато не ржавеет и задиров нет!
Ржавеет
5
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Поменяют, станет ещё надежнее))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
Leppard
Короллы не попали, вот где меганадежность)
Просто их ни одной не продали😄
7
3
Ответить
АвтоМагазин на Зеленой
Находка
Да, святых производителей нет!!! Но стоит заметить...))) проблем с Toyota меньше чем с европейскими авто, не говорю уже о китайских и русских машинах... до сих пор зазоры не стреляют...))) . Но правильно кто-то подметил про корейский автопром, очень похвально!!!!
9
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Lunoxod_inc
Тойота обычная развалюха, но без разноцветных лампочек
Согласен. Машины покупают ради разноцветных лампочек.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
zogar-zag
"Если дефект проявит себя на высокой скорости и двигатель заглохнет, то на фоне одновременного отказа усилителя руля и тормозов это может привести к ДТП."

Хмммм, получается что у Тойоты рулевое и тормоза не работают при заглушенном двигателе или я всё понял не так?
3
5
Ответить
Hom
Томск
ПАЛАСИО
пол-Томска работает на маршрутках?
У нас маршрутки - ПАЗ и ГАЗ
1
 
Ответить
Азамат
Уфа
Да нууу...они же не ломаются =(((
4
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошо что мой Suzuki Jimny туда не попал :)))
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Близнец30rus
Остались понты, а так тойота на уровне всех остальных марок!
А понты то какие? Это же дедавто.))) самые тупые водятлы именно на тойотах.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
8
Ответить
Владимир_Ветер
Умопомрачительный пробег. Займёт своё место в книге рекордов
Зато родной. А твои праворукие авто к этому пробегу уже третий контракт докатывают, так?
11
10
Ответить
 
Сообщений: 7
Siberian84
Жду комментов из серии: «Молодцы, думают о покупателях»😁
Ага, а как ВАЗ делает отзывную компанию, то пишут, что машины не умеют делать.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011
8
3
Ответить
Vitaliy
Улан-Удэ
Фууух, пронесло,
Лада Гранта :-)
4
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Азамат
Да нууу...они же не ломаются =(((
Они сразу дохнут!
Классика вечна
4
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
АвтоМагазин на Зеленой
Да, святых производителей нет!!! Но стоит заметить...))) проблем с Toyota меньше чем с европейскими авто, не говорю уже о китайских и русских машинах... до сих пор зазоры не стреляют...))) . Но правильно кто-то подметил про корейский автопром, очень похвально!!!!
Все точно также, хотя узнав ваше местоположение не удивлён вашему комментарию.
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
ПАЛАСИО
Эта новость бросает тень на легендарную тойотовскую надежность??
От надёжности остались лишь легенды!
Классика вечна
6
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Фортуна Карс
"ложился двигатель" у новой или свежей (после кого то)? У друга прям новая или второй хозяин? Как то все размыто... У меня обратный пример: у нашего директора Q7 9 лет отбегала и все ровно было пока в аварию не попал-продал
Не свежая, 90к пробега, но владелец на тот момент он был первый. У ещё одного близкого друга была копейка, с салона новой, спустя два года и один месяц (покупал в 15 году, машина 14 года, и гарантия была два года) легла турбина. Хотя машину не мучал.
Пс: ну ку7 это немного другое авто, там важен уровень, там и коробку автомат ставят.
2
1
Ответить
миша
Ачинск
HiddenR
Не фуфлее европейцев.
Фуфлее
4
2
Ответить
миша
Ачинск
Владимир_Ветер
Умопомрачительный пробег. Займёт своё место в книге рекордов
Для тебя ..если что моторы м112 и м113и под 600 и 700 ездят беспроблем ..а дизеля у мерсави бмв и под 800 т.если вовремя менят масло и т д а не убивать мотор ...если ты что то не знаешьв какой то сфере ,не надо месить о том что тока японцы надёжны..!! Лексу с *****маиором который задирает 6 цилиндр и т д куча можно превести ..1zz-fe тонаси жрёт мотор и т д этих *****моторов акча у тойты!! хватит месить про надёжности тока тойот. ..у всех есть косяки и у тойты их полноэ
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
CrushTest
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
Тем, кто так в "японцах" делает, тоже с родными агрегатами ездит.
А кто на "немцах" только премиум-салон облизывает, а капот лишний раз не открывает - так же носятся потом в поисках "контракта".
Что самое смешное - привезённый из Японии предпочитают всем остальным! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фортуна Карс
Не факт что современные японцы пробегают дольше других. И потом, перед тем как владельцы стареньких Тойот начнут смеяться, над ними 10 лет будут ржать все остальные)) "Орел клюнул раз, клюнул другой,...
Если на "орла" есть деньги - вопросов нет.
А когда говорят про "орла", а ездят на такой же "подбитой вороне", только с другим шильдиком - тогда это вызывает улыбку. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
Виктор Мосин
Я одного не понимаю... Им понадобилось 7 лет чтобы это понять? Раз отзыв машин с 2013...
Нет, 7 лет они смогли это скрывать, а теперь все вскрылось
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
У меня. Кузов берегу, как могу, в этом году даже ни разу не выезжал в дождь. Двигатель м112, пробег за 300, так он реально шелестит. Мягко работает, посторонних звуков нет вообще.
Серьёзно? :)
А на чём ты в дождь выезжаешь?
Я своего Легася гонял везде, где мог, двигатель и АКПП были родные, без каких-то нареканий. Продал с пробегом > 350 тысяч.
И это Субару, да. Оппозит. Без всяких претензий на "миллионники".
Та что может, зря ты так свой Мерс бережёшь? Хорошая машина при адекватной эксплуатации долго служит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Raven
Серьёзно? :) А на чём ты в дождь выезжаешь? Я своего Легася гонял везде, где мог, двигатель и АКПП были родные, без каких-то нареканий. Продал с пробегом > 350 тысяч. И это Субару, да. Оппозит. Без...
У него ж премиум. Надо беречь. Неважно, что возможно скоро с приставкой «некро» будет)
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Wwiww
Коротко о посетителях дрома:
-автоваз проводит отзывную компанию
Фу, шляпа , авто для д ебилов и терпил.
- Тойота проводит отзывную компанию
Супер, забота о потребителе, легенда , эталон импиратарскай надёжности.

И 90% при этом , ездят на 30 японках😁🤣😂
Ага. А если почитать комментарии к этой теме - всё выглядит совсем по-другому.
Может, ты просто про каких-то других посетителях Дрома?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MARSllK
У него ж премиум. Надо беречь. Неважно, что возможно скоро с приставкой «некро» будет)
Да было бы что беречь.
Обычный W210, ездовой, с приличным уже пробегом, не какой-нибудь редкой-уникальной серии, не пушка-гонка.
Нет, я тоже берёг и любил свой Легасик, обслуживать его старался по-возможности хорошо, хотя и не без некоторого "кроилова" (на мой взгляд, не критичного) от безденежья. Но отказаться от поездки в плохую погоду? Или потому что там асфальт недостаточно ровный, или его вообще нет?
Да ну нафиг, я машину не для коллекции покупал, а чтобы ездить на ней.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Kyojima
Просто дефектовка конструкции бензонасоса пробила все изделия до 2013 года. Кстати, чей он, Valeo поди.
Чего там валео на Тойоте забыли , насосы Денсо «официально»
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergey 72
Это косяк!
да нет. это просто небольшая ошибка японцев.,которые впереди планеты всей по качеству, вот если бы это у немцев было, то касяк конкретный, бракоделы чёртовы. А , ещё это забота о клиенте и просто рекламма. так должен или уже написал Вова Ветер.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Raven
Разумеется, всякое бывает.
А в Японии, учитывая расстояния, отжатых меньше. А если это ещё и левый руль - то это вообще машина выходного дня.
Попробуйте в Европе найти мотор от десятилетней машины с пробегом до 100 000.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
CrushTest
Разумеется, всякое бывает.
А в Японии, учитывая расстояния, отжатых меньше. А если это ещё и левый руль - то это вообще машина выходного дня.
Попробуйте в Европе найти мотор от десятилетней машины с пробегом до 100 000.
В Японии, несмотря на её небольшие размеры, очень развитая дорожная сеть.
И большие пробеги там не редкость.
Большинство "немцев" там продаётся с правым рулём, поэтому про "машины выходного дня" - спорно.
Люксовые модели везде могут бегать "на общих основаниях", а могут быть "машиной выходного дня", Япония здесь не исключение.
Но пробеги там на возрастных машинах часто небольшие встречаются, это верно.
Поэтому везут оттуда премиум-немцев "распилами" за милую душу, кушают с той же "помойки" и нахваливают. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
17917117
Новосибирск
***** оно и есть *****. Хоть отзывай хоть нет. Забыли они о качестве. Лишь в памями народа остались тайоты милионники.
3
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
... это если контрактными движками и коробками запасутся заранее, то будут смеяться.))
5
3
Ответить
Агапов Дмитрий
xxx
Взять какой-нибудь W210, кузов уже в труху превратился, а родной цепной мотор уже шестую сотню тысяч километров разменивает))
Взять не пожеванный мерс не вариант?
1
3
Ответить
Семён
Уфа
nico_PCM
Скорее всего, тем у кого проявлялся этот дефект, просто по гарантии делали и всё, ведь указано, что это не на всех авто, а мог попасться дефект.
В то же время, ни одной новости про массовый отзыв всех сонат 2.5, на замену поршневой и патрубка охлаждающей жидкости
Не увидел на фото всех сонат, обычные дилерский сто. Лишь бы...
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
Не идеализируй марку. Такая же как и все. Прикинь, уже 2 гарантийных обращения у меня за 12 тыс. км на непогрешимой Камри 3,5. Как так? Не может быть... Сейчас ещё надо свой номер на сайте пробить...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Сегодня мои клоуны порезвятся на славу... Предполагаю тут уже отметились ветераны буффонады типа розары, камикжды, и тд
 
6
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
В данной статье ни кто голову не включает, а включает клоуна. Данное мероприятие исключает проблемы с насосом ещё минимум на 7-10 лет. Значит пятнадцатилетние Тойоты не будут страдать этой проблемой...
Молодец Ветер , если не можешь позволить купить Тойоту , остается посмеяться над собой .
5
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Raven
В Японии, несмотря на её небольшие размеры, очень развитая дорожная сеть. И большие пробеги там не редкость. Большинство "немцев" там продаётся с правым рулём, поэтому про "машины выходного...
Да ясен пень. Вопрос только в том, что на японцах мотор меняется на 90 из 100, а на немцах на 5 из 100 (цифры только для демонстрации ситуации). Конечно же и владелец японца, и владелец немца будут одинаково рады хорошему неусосанному мотору. Хотя тут я не уверен, поскольку у владельцев японцев эта радось сильно притуплена обыденностью частых замен движков.
4
4
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Лучше возьми немецкий премиум с японскими моторами под капотом )
Супру чтоль ?
2
 
Ответить
18958761
Саня Иванов
У меня. Кузов берегу, как могу, в этом году даже ни разу не выезжал в дождь. Двигатель м112, пробег за 300, так он реально шелестит. Мягко работает, посторонних звуков нет вообще.
Сань , извиняй , что можно так авто эксплуатировать (дождь , грязь ) не выезжать ? Это же средство передвижения .
2
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
правильно, какой это премиум, если они рассыпаются, глючат и отрыгивают моторы
Тебе откель знать , Тойоты новой не видел , а немчуру ток на картинке.
7
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Фортуна Карс
Не факт что современные японцы пробегают дольше других. И потом, перед тем как владельцы стареньких Тойот начнут смеяться, над ними 10 лет будут ржать все остальные)) "Орел клюнул раз, клюнул другой,...
Вангую. Орёл это Skoda Octavia 1.4?
 
 
Ответить
18958761
nico_PCM
Ну не знаю не знаю, у нас большая семья, в семье 6 тойот, я сам тойоту не люблю, поэтому себе не покупал, но уже было "веселье с маздой и сонатой, у брата уже ложился двигатель на свежей Е300 (уже...
Земляк , вот эту сказку могу состряпать на оборот . Пойми если бы так было как ты пишешь , никто немцев не покупал , а так премиум , немчура лидеры , а там люди с деньгами покупают .
4
1
Ответить
18958761
АвтоМагазин на Зеленой
Да, святых производителей нет!!! Но стоит заметить...))) проблем с Toyota меньше чем с европейскими авто, не говорю уже о китайских и русских машинах... до сих пор зазоры не стреляют...))) . Но правильно кто-то подметил про корейский автопром, очень похвально!!!!
Понятно дело япы дураки , кто побогаче Мерседесы , БМВ , Порш покупают , а вот Леху в Германии встретить , сродни НЛО .
2
1
Ответить
18958761
Raven
В Японии, несмотря на её небольшие размеры, очень развитая дорожная сеть. И большие пробеги там не редкость. Большинство "немцев" там продаётся с правым рулём, поэтому про "машины выходного...
Хабара привет, ты про автобаны забыл (немецкие , часто за 200км. ходят ) что равнять с Японией там так не катают.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Семён
Не увидел на фото всех сонат, обычные дилерский сто. Лишь бы...
То что ты не увидел - только твои проблемы, я говорю как владелец сонаты, и уже столкнулся с этим, это моя машина на подъемнике
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
18958761
Земляк , вот эту сказку могу состряпать на оборот . Пойми если бы так было как ты пишешь , никто немцев не покупал , а так премиум , немчура лидеры , а там люди с деньгами покупают .
Уровень бмв/мерса на голову выше условной тойоты, как по салону, оснащению, так и по динамике. Так состряпай наоборот, у меня живые примеры, могу каждой машины фото на номерах прислать, чтобы не было вопросов.
 
3
Ответить
ilyaisnotshit
18958761
Супру чтоль ?
Infiniti Q50 и Q60 с мерседесовским 2 литра турбо 211 л.с.
1
 
Ответить
xxx
Барнаул
Агапов Дмитрий
Взять не пожеванный мерс не вариант?
В 2020г задача не из лёгких))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
да конечно не попали короллы ага. проверил по вину - попадает - позвонил записался. как поступят бензонасосы так сказали позвонят.
1
1
Ответить
19745297
Проблема Тоеты в данной ситуации в том, что ничего кроме надёжности реально клиенту предложить не может, ну может ещё мягкость подвески на Камри и 200ке. Потребительские свойства средние или ниже среднего уровня.
А тут такой удар....
2
4
Ответить
Muradym Aminev
Близнец30rus
На дроме оказывается святых японцев бракоделами называть нельзя!!! О них только хорошее! Ну ладно, со всеми бывает! 😂😂😂😂
На вестах и грантах бензонасос вообще расходник. Сломался, не работает? Покупай новый и ставь за свой счёт. Требуемых у сервисников никогда в наличии не бывает
1
1
Ответить
Raven
Серьёзно? :) А на чём ты в дождь выезжаешь? Я своего Легася гонял везде, где мог, двигатель и АКПП были родные, без каких-то нареканий. Продал с пробегом > 350 тысяч. И это Субару, да. Оппозит. Без...
Есть ещё пара машин на повседнев.
1
 
Ответить
18958761
Сань , извиняй , что можно так авто эксплуатировать (дождь , грязь ) не выезжать ? Это же средство передвижения .
Есть ещё машины на каждый день. А мерс как то жалко эксплуатировать каждый день. Стоит в гараже. Думаю, нынче даже зимнюю резину не буду на него ставить)))
1
 
Ответить
15447948
CrushTest
Оооо, дааа!))... А уж как увеличивает надёжность Тойот регулярная замена двигателей и трансмиссий!
Секрет легендарной надёжности японопрома, оказывается, лежит на поверхности... а я дурак в немцах масло меняю.))) Да ещё по допускам смотрю...
Что ты там меняешь, ты свой утиль 9летний в этом году только купил. На тойтах двигатели меняют? Вообще удивляют такие комменты, да ездий на чем хочешь. Такое ощущение, что школьники собрались и из трамвая на автомобиль тявкают. Я вот езжу на тойоте и к твоим 10летним немцам равнодушен. Откуда у вас столько необоснованного негатива? Или над вами японцы надругались в детстве?
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18958761
Хабара привет, ты про автобаны забыл (немецкие , часто за 200км. ходят ) что равнять с Японией там так не катают.
Ну вот поэтому все любители некро-премиума с отрыгнувшими моторами и рассыпавшимися коробками начинают очень любить Японию, потому что оттуда идут для них "почти новые" распилы.
А немцы - те да, гораздо меньший ресурс оставляют "Иванам" донашивать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Есть ещё пара машин на повседнев.
Да ты состоятельный перец!
Пара машин "на повседнев" и пожилой Мерседес "для души"... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
xxx
Взять какой-нибудь W210, кузов уже в труху превратился, а родной цепной мотор уже шестую сотню тысяч километров разменивает))
Один мой старый приятель катает W211 2003г., дизель. Брал новым в салоне. Кузов ещё живой, вид, конечно на четыре с минусом. Пробег... внимание: ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ километров. На этом пробеге ПЕРВЫЙ раз ремонтировал топливную аппаратуру. (должен сказать, у него сеть заправок). На 600тык сделал первую капиталку, сейчас подошла вторая. Как-то так...
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Владимир_Ветер
Так говорят каждый год, а Тойота продолжает лидировать в рейтингах надежности.
«Моська лает, караван идёт»
Да ладно! Кто эти рейтинги видел? А кто составлял? Давно Мазда Тойоту отодвинула.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Фортуна Карс
"ложился двигатель" у новой или свежей (после кого то)? У друга прям новая или второй хозяин? Как то все размыто... У меня обратный пример: у нашего директора Q7 9 лет отбегала и все ровно было пока в аварию не попал-продал
Сосед на Q7 2006 года этим летом аккум заводской поменял. Правда, она всю жизнь в тёплом гараже ночевала, но всё-таки!
1
 
Ответить
17727691
Один мой старый приятель катает W211 2003г., дизель. Брал новым в салоне. Кузов ещё живой, вид, конечно на четыре с минусом. Пробег... внимание: ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ километров. На этом пробеге ПЕРВЫЙ...
Сколько раз он менял систему SBC, не в курсе?
 
 
Ответить
Агапов Дмитрий
xxx
В 2020г задача не из лёгких))
Кто ищет тот найдёт.;) они есть и не сказать чтобы все мёртвые.
 
 
Ответить
Андрей Анатольевич
Близнец30rus
Кроме бренда ничего уже не осталось!
Так тойота хоть признаёт и исправляет ошибки, а было бы какое нибудь конченое бмв так сказали бы что так и надо, хотя бмв с дефектом столько и не прожило бы.
1
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саня Иванов
Сколько раз он менял систему SBC, не в курсе?
Нет. Могу спросить.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Андрей Анатольевич
Так тойота хоть признаёт и исправляет ошибки, а было бы какое нибудь конченое бмв так сказали бы что так и надо, хотя бмв с дефектом столько и не прожило бы.
В мире огромное количество автопроизводителей объявляют отзывные кампании, но для святой тойоты это считается благом, а на остальных говорят бракоделы!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Muradym Aminev
На вестах и грантах бензонасос вообще расходник. Сломался, не работает? Покупай новый и ставь за свой счёт. Требуемых у сервисников никогда в наличии не бывает
Много на вестах и грантах бензонасосов менял? Или одна бабка сказала?
Классика вечна
1
1
Ответить
18958761
nico_PCM
Уровень бмв/мерса на голову выше условной тойоты, как по салону, оснащению, так и по динамике. Так состряпай наоборот, у меня живые примеры, могу каждой машины фото на номерах прислать, чтобы не было вопросов.
Ростов будем откровенны , сам катаю Прадо , надежный тачан , но с Туром не ровнять , а на немца по обслуге деньжат маловато.Да и Мерина с БМВ надо равнять с Лехой , Тойота не премиум .Тойоте конкурент Ваг , а его Шкоды и в такси полным полно , а там ребята умеют считать деньги .
1
 
Ответить
18958761
Raven
Ну вот поэтому все любители некро-премиума с отрыгнувшими моторами и рассыпавшимися коробками начинают очень любить Японию, потому что оттуда идут для них "почти новые" распилы.
А немцы - те да, гораздо меньший ресурс оставляют "Иванам" донашивать.
Хабара я в 2000-х гонял авто в Казашку с ФРГ , были и Японцы Субаря в основном , так же укатанные за редким исключением .
1
 
Ответить
StiliSt
Хорошо что мой Suzuki Jimny туда не попал :)))
Ахаха) Да в этой штуке особо и ломаться-то нечему, все просто и надежно, как в военной технике. Чтобы Джимник попал под отзыв, надо его ногам собирать)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18958761
Хабара я в 2000-х гонял авто в Казашку с ФРГ , были и Японцы Субаря в основном , так же укатанные за редким исключением .
В Европе и в США на вторичке "подарков" гораздо меньше, чем в Японии, это факт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
18958761
Ростов будем откровенны , сам катаю Прадо , надежный тачан , но с Туром не ровнять , а на немца по обслуге деньжат маловато.Да и Мерина с БМВ надо равнять с Лехой , Тойота не премиум .Тойоте конкурент Ваг , а его Шкоды и в такси полным полно , а там ребята умеют считать деньги .
Так там и шкоды с фольксами все на 1.6 атмосфере и с обычным автоматом, сравнение вялое.
Старое японское двигло, с обычным айсин гидротрансформатором, что ему будет-то
 
1
Ответить
Семён
Уфа
nico_PCM
То что ты не увидел - только твои проблемы, я говорю как владелец сонаты, и уже столкнулся с этим, это моя машина на подъемнике
Ну хотя чему я удивляюсь, у самого была i40 с салона 2014 года, та же х что и нынешняя соната. Было много вопросов к качеству сборки.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Семён
Ну хотя чему я удивляюсь, у самого была i40 с салона 2014 года, та же х что и нынешняя соната. Было много вопросов к качеству сборки.
По сути - одно и то же, к качеству сборки у меня вопросов нет, нигде не скрипит, нет щелей, а вот двигло собрали видимо слепые
 
1
Ответить
10488262
Нижнеудинск
zogar-zag
"Если дефект проявит себя на высокой скорости и двигатель заглохнет, то на фоне одновременного отказа усилителя руля и тормозов это может привести к ДТП."

Хмммм, получается что у Тойоты рулевое и тормоза не работают при заглушенном двигателе или я всё понял не так?
Усилитель тормозов, не работает ни в одной машине заглохшей. Так же как и усилитель рулевого управления тоже перестаёт работать, почти на любом автомобиле. А так как Почти все современные водители уже привыкли к таким благам, в случае остановки двигателя, впадают в панику, особенно на скоростной магистрали или в большом потоке города!
 
 
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Зуб34
А понты то какие? Это же дедавто.))) самые тупые водятлы именно на тойотах.)))
Самые умные на хондах или митсубиси? По вашему! ((( По кошельку меряеш? Или по высоте колёс? Что то не сходится!
 
 
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Саня Иванов
Зато родной. А твои праворукие авто к этому пробегу уже третий контракт докатывают, так?
Зачем глупости выдумывать, практически любой автомобиль можно легко укатать, если коряво его обслуживать. Была давно калдинка с 3С. дизель 2000г.в, С родным пробегом 70т.к. за 6лет прибавил 350т.к. Масла не расходовала, АКП родная, по кузову не одного рыжика. Так и продал.
 
1
Ответить
Семён
Уфа
nico_PCM
По сути - одно и то же, к качеству сборки у меня вопросов нет, нигде не скрипит, нет щелей, а вот двигло собрали видимо слепые
У меня наоборот к двигу не было вопросов, 2 литра. А вот кузов... Цвет белый, жучки появились на второй год, на крыше, в багажнике. Торпедо жила своей жизнью, скрипела ппц.
 
 
Ответить