Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начала продажи Яриса Кросс. Пока только у себя на родине

Toyota начала продажи Яриса Кросс. Пока только у себя на родине

31 Августа 2020 | 16786 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1150 (87%)
176 (13%)

31 августа Toyota начала продавать модель Yaris Cross. Первым новинку получил родной для компании японский рынок. Модель уже отгружают местным дилерам.

Yaris Cross — новый субкомпактный кроссовер. Его длина составляет 4180 мм. В модельной иерархии бренда Yaris Cross займет позицию на ступень ниже компактного C-HR. По размерам машина сопоставима с Ниссаном Джук, с ним же, очевидно, и нацелена конкурировать.

По сравнению с обычным Ярисом нового поколения XP210 кроссовер на 240 мм длиннее, на 20 мм шире и на 90 мм выше. Клиренс увеличен на 30 мм, то есть он достигает 170 мм. Колесная база от хэтчбека не отличается — 2560 мм.

Yaris Cross имеет полностью оригинальный кузов — общих элементов с обычным Ярисом нет.

Платформа TNGA-B унифицирована с обычным Ярисом, главное отличие — наличие опционального полного привода. Базовая версия получила 1,5-литровый «атмосферник» M15A-FKS мощностью 120 л.с. Более дорогая гибридная модель оснащается 91-сильным бензиновым двигателем M15A-FXE и 80-сильным электромотором. Общая мощность установки — 85 кВт (116 л.с.). Отмечается, что эта система на 40% эффективнее обычных ДВС. Заявленный средний расход — 3,25 л/100 км.

Система полного привода будет предлагаться за доплату — это E-Four с дополнительным электромотором, приводящим заднюю ось в движение (его мощность — 5,3 л.с., крутящий момент — 52 Нм). Он включается автоматически при распознавании плохого сцепления с дорогой — если она мокрая, заснеженная или покрыта песком. E-Four работает только при разгоне и на невысоких скоростях. В моноприводной версии задняя подвеска — полузависимая балка, у варианта 4x4 применена независимая многорычажная конструкция.

Компания намеревается продавать по 4100 машин в месяц на домашнем рынке. Фиксированных комплектаций три, они обозначаются литерами X, G и Z. Цены на бензиновый вариант начинаются от 1 798 000 иен (=1 265 000 рублей), на гибридный — от 2 284 000 иен (=1 600 000 рублей). За максимальное исполнение придется отдать 2 815 000 иен (=1 980 000 рублей).

Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 502
Это вам не калина кросс)).
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
270
23
Ответить
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
161
7
Ответить
Каройнер
Чита
система E-Four прямо в цель.....то, что надо в городах нашей страны.....полный привод почти никогда не нужен....зимой в горку тронуться или по снегу проехать неглубокому самое то.....
249
22
Ответить
  
Сообщений: 13175
samson1974
Это вам не калина кросс)).
особенно ценой запредельной
Продам уши от мертвого осла.
90
81
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
На последней фотке места лёжа для баскетболистов хватит)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
28
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
Камри Кросс взорвет российский рынок ))
Продам уши от мертвого осла.
79
31
Ответить
Покупатель
Бийск
ПАЛАСИО
Камри Кросс взорвет российский рынок ))
Камри Кросс - была уже, Вензой завется) что-то не слишком она рынок взорвала в свое время...
192
23
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
В июле мне как раз подруга сказала, что есть у нее такой знакомый который последний месяц с подачи с одного господина Тойота Ярис Кросс кличут. Ярис потому,что Ярослав. Тойота потому что на Тойоте. А кросс якобы потому, что погоняло у него такое было на вахте.
Ну так вот. Я оказался у него в кабинете. Оказывается кросс он потому,что он извращенец . У них у извращенцев есть такое понятие -кросс. От слова кроссдрессер. Ну и он в общем колготки и труселя бабские напялил и предложил мне выпить за здоровье Навального. Я по вежливому отказался и свалил.
Вот такие вот тойотовод-извращенец попался. Наверное один из тех, что на дроме поливает грязью кто недостаточно сильно любит Тойоту.))
27
265
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
ПАЛАСИО
Камри Кросс взорвет российский рынок ))
Камри кросс это Венза, не сильно она взорвала рынок то.
28
31
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1216
ПАЛАСИО
Камри Кросс взорвет российский рынок ))
Так вроде была уже Venza:))
31
14
Ответить
10121945
Новоуральск
samson1974
Это вам не калина кросс)).
Да, в три раза дороже.
30
19
Ответить
tsroes
В июле мне как раз подруга сказала, что есть у нее такой знакомый который последний месяц с подачи с одного господина Тойота Ярис Кросс кличут. Ярис потому,что Ярослав. Тойота потому что на Тойоте....
Вот зачем ты славное имя Тойоты Навальным измазал ?
44
113
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Виталий Радонежский
Вот зачем ты славное имя Тойоты Навальным измазал ?
Кто о чем, а кремлебот радонежский о Навальном))
123
36
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ох уж эта модная заштампованность. Раньше про нее говорили, топором делали, ща все машины как одна.
Мордаха не очень, вид как будто нос отрезали и кожу натянули. Сбоку и в салоне в принципе норм.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
32
Ответить
 
Сообщений: 6417
Через 3 года ждем б/у на просторах нашей Родины.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
75
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
- Nissan Kicks e-Power
+ Toyota Yaris Cross Hybrid
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
73
48
Ответить
 
Сообщений: 4229
DeeS
Камри кросс это Венза, не сильно она взорвала рынок то.
А японцы хоть сами знают,что Венза это камри кросс? Вам надо обязательно позвонить в "Тойота Моторс Корпорейшн" и сообщить данный факт.
67
21
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А балка сзади это зашквар или нет? Никак определиться не могу. Тут иксперты говорили, что за такие деньги, да в 2020г...
Mopar
47
20
Ответить
13811245
samson1974
Это вам не калина кросс)).
да куда уж, аж целых 170 мм клиренса! А какие пластиковые обвесы - произведение искусства! Настоящий внедорожник!
27
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Сохранить бы цену и собакоедов подвинули бы весьма неплохо.
39
10
Ответить
ХуанКарлос
конкурнет Селтос, Крета, даже похож на Селтос особенно сзади, но стоить будет в 1,5 раза дороже, можете к бабке не ходить аналогию проведу, там где Серато 1,2млн Королла - 1,7 млн, так и тут будет
22
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Каройнер
система E-Four прямо в цель.....то, что надо в городах нашей страны.....полный привод почти никогда не нужен....зимой в горку тронуться или по снегу проехать неглубокому самое то.....
В городах ВАШЕЙ страны?! С каких пор Чита - это Япония?
11
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ХуанКарлос
конкурнет Селтос, Крета, даже похож на Селтос особенно сзади, но стоить будет в 1,5 раза дороже, можете к бабке не ходить аналогию проведу, там где Серато 1,2млн Королла - 1,7 млн, так и тут будет
Но чаще выбирают Короллу..
16
29
Ответить
   
Сообщений: 30930
ХуанКарлос
конкурнет Селтос, Крета, даже похож на Селтос особенно сзади, но стоить будет в 1,5 раза дороже, можете к бабке не ходить аналогию проведу, там где Серато 1,2млн Королла - 1,7 млн, так и тут будет
Он еще меньше креты, при этом сильно дороже. На нашем рынке вообще не вариант, только б/у праворукие может будут маленько брать через несколько лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
10
Ответить
13811245
MAYBAX24
Но чаще выбирают Короллу..
тут разговор про новую короллу из салона) Такие в последнее время вообще перестали встречаться. А вот серат всяких полно
19
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Мне очень нравится новый ярис и ярис кросс. И я очень бы хотел себе такой. Единственное я не понимаю чем обычный ярис с e-four и клиренсом 160 и многорычажкой отличается от кросс версии. Только кузов и целых 10мм клиренса? И большой разницей в цене ?
22
 
Ответить
Grigori Timonen
Виталий Радонежский
Вот зачем ты славное имя Тойоты Навальным измазал ?
Мудaк он потому что.
33
23
Ответить
Grigori Timonen
TheRado
А балка сзади это зашквар или нет? Никак определиться не могу. Тут иксперты говорили, что за такие деньги, да в 2020г...
Для внедорожник зашквар. А Ярис Кросс внедорожников не является. И тележка его для многорычажки задней изначально не предназначена.
8
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Grigori Timonen
Для внедорожник зашквар. А Ярис Кросс внедорожников не является. И тележка его для многорычажки задней изначально не предназначена.
В переднеприводной версии балка, в полноприводной с e-four многорычажка на двойных поперечных рычагах. Читайте внимательнее
27
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 439
отличный компакт для города
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2340
с таким клиренсом, двиглом и ценой в РФ мертворожденный даже не смотря на армию мамонтов.
16
27
Ответить
11413955
samson1974
Это вам не калина кросс)).
ярис кросс не настолько лучше на сколько дороже гранты кросс
16
20
Ответить
11413955
Хуже только Toyota iQ-Cross.
С одной дверью для водилы.
7
10
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
За такой костыль к переднему приводу и цена должна быть копеечная. Но, похоже, это не так. Берут как за полный.
2
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
Ну и RAV 4 и LC до кучи.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
1
Ответить
SHEIDAR
Sergeich 74
Ну и RAV 4 и LC до кучи.
Они и так кроссы
9
1
Ответить
Сов 79
Томск
Приятный Мкро-Рафик . Для большого города самое то.
Блин на колёса глянул, аж копчик заныл. :)
17
 
Ответить
Покупатель
Камри Кросс - была уже, Вензой завется) что-то не слишком она рынок взорвала в свое время...
хаилендер не камри кросс? вроде хорошо продавался
11
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
писец как дорого, за микролитражку, пусть и симпотичную
7
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
Chief-mate
А японцы хоть сами знают,что Венза это камри кросс? Вам надо обязательно позвонить в "Тойота Моторс Корпорейшн" и сообщить данный факт.
Уже давно сообщили, а вы ещё не в курсе, вот здесь можно все узнать https://www.drom.ru/catalog/to...
4
1
Ответить
Silberpfeil
Симпатично, но дорого.
4
 
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
особенно ценой запредельной
Путену напиши
8
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
Камри кросс с 98года вроде идет, хорёк называется.
9
2
Ответить
17854134
tsroes
В июле мне как раз подруга сказала, что есть у нее такой знакомый который последний месяц с подачи с одного господина Тойота Ярис Кросс кличут. Ярис потому,что Ярослав. Тойота потому что на Тойоте....
Я кажется понял, кто этот изврат
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мне понравился. Скоро к нам много навезут, у нас любят машины такого формата.
Поколение Пепси и кредитопомоек не знает, как увеличить клиренс на пару см? Жертвы ЕГЭ, блин )
13
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TheRado
А балка сзади это зашквар или нет? Никак определиться не могу. Тут иксперты говорили, что за такие деньги, да в 2020г...
Если тоета то нет, а если кросс то ваще космос.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Симпатично, но дорого.
От 14 до 22 тысяч евро в Японии. Смешная цена.
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
- -
хаилендер не камри кросс? вроде хорошо продавался
Да и РХ имел ту же платформу, что Камри.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
11413955
ярис кросс не настолько лучше на сколько дороже гранты кросс
Главное, верить, что таз всего лишь немного хуже Тойоты ) Тогда и ездить на нем можно без темных очков.
17
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17854134
Я кажется понял, кто этот изврат
История из его жизни, только переделанная. Не свалил он от еврог(н)омика, так и живет с ним вместе, спит на подстилке у порога.
6
7
Ответить
майкл
не ну все лучше чем корейские выкидышы клета-султос, или как их там )))
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4229
DeeS
Уже давно сообщили, а вы ещё не в курсе, вот здесь можно все узнать https://www.drom.ru/catalog/to...
Видно Вензу в трех комлектациях,о камри кросс ни слова.Лечитесь от галлюцинаций.
4
1
Ответить
djoq
Иркутск
Не красивый, на chr глаз никак не ложится, а этот вообще ужасный, как сейчас говорят, отстоище полное. Honda Vezel красивее.
8
11
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
От 14 до 22 тысяч евро в Японии. Смешная цена.
Для городского авто B класса дорого. 22.000 за табуретку? Это территория Hyundai Kona, который я (не смотря на свою не любовь к кроссоверам) считаю отличным автомобилем. Но в Японии будет бестселлером.
3
5
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Я думаю это будет лидер продаж в Японии в ближайшие пару лет, причем с большим отрывом
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Для городского авто B класса дорого. 22.000 за табуретку? Это территория Hyundai Kona, который я (не смотря на свою не любовь к кроссоверам) считаю отличным автомобилем. Но в Японии будет бестселлером.
22 тысячи это максимальная комплектация гибрида с электромотором на задней оси. Не передёргивай. Через несколько лет тебе придётся ездить на гибриде и ты переплатишь за него намного больше.
8
12
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Grigori Timonen
Для внедорожник зашквар. А Ярис Кросс внедорожников не является. И тележка его для многорычажки задней изначально не предназначена.
А давно ли на внедорожниках сзади просто балка стоит? Или перепутал с мостом? Если так, то мост сзади для внедорожника зашквар что ли?)
Mopar
4
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Staszol
Если тоета то нет, а если кросс то ваще космос.
+100500
Mopar
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
djoq
Не красивый, на chr глаз никак не ложится, а этот вообще ужасный, как сейчас говорят, отстоище полное. Honda Vezel красивее.
Поэтому это у нас и продаваться не будет, чтобы людей не пугать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
6
Ответить
Grigori Timonen
Мудaк он потому что.
Ох чую не любишь ты Тойоту парень
6
7
Ответить
15879347
лоббисты от рено,сюда не пустят.не гоже терпилам пробовать слаще репы.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Каройнер
система E-Four прямо в цель.....то, что надо в городах нашей страны.....полный привод почти никогда не нужен....зимой в горку тронуться или по снегу проехать неглубокому самое то.....
>то, что надо в городах нашей страны
Северные регионы: Мы что, шутка для тебя?
12
 
Ответить
ХуанКарлос
конкурнет Селтос, Крета, даже похож на Селтос особенно сзади, но стоить будет в 1,5 раза дороже, можете к бабке не ходить аналогию проведу, там где Серато 1,2млн Королла - 1,7 млн, так и тут будет
В каком месте конкурент сэлтосу? Он на 20 см меньше.
2
3
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Так то просто Мазда Демио, но прикольно.
2
2
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
22 тысячи это максимальная комплектация гибрида с электромотором на задней оси. Не передёргивай. Через несколько лет тебе придётся ездить на гибриде и ты переплатишь за него намного больше.
Не придется. Я вообще не рассматриваю гибрид после Короллы. Скучно и не интересно. Следующим летом начнется постройка дома и там я приобрету электро. А пока я сдал Мерседес и купил 430d 2017 года. Доволен как слон.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 486
проходного - три года ждут
7
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
однажды знакомые подвозили на Джуке. место было только сзади. Я проклял эти полчаса дороги. До сих пор не могу понять, для каких целей был придуман этот Джук?
Если Этот ЯрисКрос скомпанован так же как Джук, то это абсолютный зашквар.
11
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
так себе, не ахти как-то
You'll never walk alone!
3
3
Ответить
2793714
Хабаровск
Надоела эта тойота уже.
5
10
Ответить
leadsled
Краснодар
TheRado
А балка сзади это зашквар или нет? Никак определиться не могу. Тут иксперты говорили, что за такие деньги, да в 2020г...
А выпадающие уже как 20 лет рокера на моторах карася, в тч на новом 3,6 - норм?
1
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Flint109
с таким клиренсом, двиглом и ценой в РФ мертворожденный даже не смотря на армию мамонтов.
А, то есть когда выбирают убогие румынские повозки - то это взвешенный выбор. А когда тойоту - "мамонты"?
Расскажи, какие прорывные технологии в ренаультах, продающихся в России? Дырка в бардачке, весла, палка, - мы знаем, а еще?)
16
9
Ответить
🤢🤮🤮🤮🤮🤮
4
3
Ответить
Андрей Дмитриев
Grigori Timonen
Мудaк он потому что.
у вас что в Кащенко телевизор отключили
5
3
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
17854134
Я кажется понял, кто этот изврат
Его любовник в комментах уже отметился.
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
особенно ценой запредельной
это не цена высокая ,это в скрепно-обнуленной зарплаты уже уровня индии
......................................
9
2
Ответить
19745297
ХуанКарлос
конкурнет Селтос, Крета, даже похож на Селтос особенно сзади, но стоить будет в 1,5 раза дороже, можете к бабке не ходить аналогию проведу, там где Серато 1,2млн Королла - 1,7 млн, так и тут будет
Селтос и Крета больше... Они как С-ЧР
1
 
Ответить
zogar-zag
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
Тогда надо и ТЛК Кросс :-)
 
 
Ответить
Chief-mate
Видно Вензу в трех комлектациях,о камри кросс ни слова.Лечитесь от галлюцинаций.
Описание полностью прочитать надо. Там написано, что Венза построена на платформе Камри и сочетает в себе черты кроссовера и седана, т.е. Камри. Буквально слова о Камри Кросс понимать не надо.
1
 
Ответить
leadsled
А, то есть когда выбирают убогие румынские повозки - то это взвешенный выбор. А когда тойоту - "мамонты"?
Расскажи, какие прорывные технологии в ренаультах, продающихся в России? Дырка в бардачке, весла, палка, - мы знаем, а еще?)
Кроме Рено есть много других машин. И сами Логано-образные никак с Тойотой не конкурируют.
И какие прорывные технологии есть в Тойотах, которые продают в России?
5
4
Ответить
moviegear
Москва
Для такого сегмента настолько крутой дизайн отгрохали! Молодцы!
Ну многие марки штампуют свои кроссы и как-то особо не зацепиться взглядом, а тут прям красота!
Силуэт, фамильные черты более солидных собратьев - всё класс!
10
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
почему до сих пор не выпустили матиз-кросс и ока -кросс?? потребители очень просят
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
2
Ответить
анд
Новороссийск
Woody
Сохранить бы цену и собакоедов подвинули бы весьма неплохо.
А какие деньги то??
Четыре средних месячных зарплаты японца в мегаполисах, или 6( шесть ) среднемесячных зарплат японца в провинциальных городках за базовую комплектацию. Это дорого?
5
2
Ответить
анд
Новороссийск
13811245
тут разговор про новую короллу из салона) Такие в последнее время вообще перестали встречаться. А вот серат всяких полно
ну так мы страна третьего мира.. поэтому серат полно.
4
2
Ответить
анд
Новороссийск
Flint109
с таким клиренсом, двиглом и ценой в РФ мертворожденный даже не смотря на армию мамонтов.
аха ха...помню помню, такие же вангования истеричные в начале продаж в декабре нового Рав4.
Очереди до сих пор не рассосались, ну и лидер продаж в своем сегменте..,
4
2
Ответить
игорь
Нижний Тагил
DeeS
Уже давно сообщили, а вы ещё не в курсе, вот здесь можно все узнать https://www.drom.ru/catalog/to...
Новая venza это новый harrier
1
1
Ответить
Каройнер
система E-Four прямо в цель.....то, что надо в городах нашей страны.....полный привод почти никогда не нужен....зимой в горку тронуться или по снегу проехать неглубокому самое то.....
***** какое то с электромоторчиком.... конечно же полный привод никогда не нужен, он чисто для красоты )))
1
7
Ответить
Владимир_Ветер
22 тысячи это максимальная комплектация гибрида с электромотором на задней оси. Не передёргивай. Через несколько лет тебе придётся ездить на гибриде и ты переплатишь за него намного больше.
Мы эту мантру про гибриды слышим уже лет 20... когда уже наступит это время то )))
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4229
Илья Розанов
Описание полностью прочитать надо. Там написано, что Венза построена на платформе Камри и сочетает в себе черты кроссовера и седана, т.е. Камри. Буквально слова о Камри Кросс понимать не надо.
Внимательно читай слова своего товарища-эксперта по моделям авто,"камри кросс это венза".Новый Harrier,сделан на платформе RAV-4 и что его называть RAV-4-кросс.Сейчас много моделей выпускается на одной платформе,тем не менее у всех у них разные названия.Ну и наконец,камри кросс,такой модели вообще не существует.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Не придется. Я вообще не рассматриваю гибрид после Короллы. Скучно и не интересно. Следующим летом начнется постройка дома и там я приобрету электро. А пока я сдал Мерседес и купил 430d 2017 года. Доволен как слон.
Будешь веселиться, часами заряжая. А если захочешь быстро, заплатишь больше, чем за обычное топливо. Видимо, ты не понял - если на электро веселиться, то пробег на одном заряде уменьшается в несколько раз.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Розанов
Кроме Рено есть много других машин. И сами Логано-образные никак с Тойотой не конкурируют.
И какие прорывные технологии есть в Тойотах, которые продают в России?
Двигатель внутреннего сгорания с одним из самых высоких тепловых кпд. На линейке Лексус предлагают одни из самых совершенных гибридных установок.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
moviegear
Вот точно подметил - не просто приподняли Ярис (как большенство компаний делает), а взяли его тележку и сделали полностью новые кузовные детали, потратив кучу денег. Считай, новая машина, соплатформеник Яриса.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Макс Кильдишев
Мы эту мантру про гибриды слышим уже лет 20... когда уже наступит это время то )))
Все новые европейские машины имеют гибридный привод. Интернет отключили?
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Макс Кильдишев
Мы эту мантру про гибриды слышим уже лет 20... когда уже наступит это время то )))
Хосспаде, ты несколько лет как мандражировать на туреры и труено перестал, лицоладонь
MCV30
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
В таком простом классе такое современное оснащение...
2
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
TheRado
А балка сзади это зашквар или нет? Никак определиться не могу. Тут иксперты говорили, что за такие деньги, да в 2020г...
Я подозреваю, что большинство так называемых эХспертов, на ходу балку от многорычажки не отличат, пока в мануале не прочитают. А зашквариться можно только от чидораса.
4
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
2793714
Надоела эта тойота уже.
Джили купи
2
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
Doc.128
Так то просто Мазда Демио, но прикольно.
Мазда демио, разве не хэтчбек? И разве демио не аналог яриса/витса?
2
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
DudeFromBrooklyn
>то, что надо в городах нашей страны
Северные регионы: Мы что, шутка для тебя?
Я вам открою тайну, большинство населения живёт в других регионах
3
 
Ответить
Владимир
Екатеринбург
15879347
лоббисты от рено,сюда не пустят.не гоже терпилам пробовать слаще репы.
Рено не конкурент тойоте, разные ценовые категории!
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Каройнер
система E-Four прямо в цель.....то, что надо в городах нашей страны.....полный привод почти никогда не нужен....зимой в горку тронуться или по снегу проехать неглубокому самое то.....
Полный привод нужен для того, чтобы зимой поворот налево безопасно выполнять.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
Опять этот планшет торчащий воткнули,ну что за дебилы
1
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Будешь веселиться, часами заряжая. А если захочешь быстро, заплатишь больше, чем за обычное топливо. Видимо, ты не понял - если на электро веселиться, то пробег на одном заряде уменьшается в несколько раз.
Поставил на ночь и нормально. Гораздо дешевле гибридов. Я проезжаю порядка 50км в день. Мне хватит с головой этого пробега.
1
 
Ответить
alexey romanov
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
Так была же. Венза называется.
 
 
Ответить
zdv070
Томск
думал, только корейцы нынче способны сделать маленький красивый авто
2
 
Ответить
олег
По размерам почти один в один Lada Хrey.. Лада в максималке 1 млн, если не ошибаюсь. Но Тойота поприятнее...
1
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Их небось АвтоВАЗ покусал, бггг.
 
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
SHEIDAR
Ярис кросс есть, королла кросс есть, когда будет камри кросс ))
а запор кросс?
 
 
Ответить
O 11
Владимир_Ветер
Мне понравился. Скоро к нам много навезут, у нас любят машины такого формата.
Поколение Пепси и кредитопомоек не знает, как увеличить клиренс на пару см? Жертвы ЕГЭ, блин )
Некотопые жертвы ЕГЭ видимо все таки вкурсе как увеличить клиренс)))
Yaris cross это я так понимаю vitz для японского "бездорожья"
В России сделали Prius cross)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
агрессивный витц на стероидах..
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 247
Chief-mate
Видно Вензу в трех комлектациях,о камри кросс ни слова.Лечитесь от галлюцинаций.
Учитесь читать и хотя бы немного думать, прежде чем что-то писать.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
MAYBAX24
Но чаще выбирают Короллу..
ну не знаю как в Красноярске но у нас на 200 новых Серато одна новая Королла, да как то так чаще
 
 
Ответить
Grigori Timonen
TheRado
А давно ли на внедорожниках сзади просто балка стоит? Или перепутал с мостом? Если так, то мост сзади для внедорожника зашквар что ли?)
Я говорю о том, что Ярис Кросс является обычной городской машинкой. Ему не нужно иметь многорычажку. Это нормально, что у него торсионная балка.
1
 
Ответить
Alik 70
Хосспаде, ты несколько лет как мандражировать на туреры и труено перестал, лицоладонь
Несколько лет? бгг )))
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Все новые европейские машины имеют гибридный привод. Интернет отключили?
Я понимаю что техническая часть это не твоё, но для понимания гибридность там не для экономии как в примусе...
 
 
Ответить