Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota создала кросс-Ярис для любителей вылазок на природу (ФОТО)

Toyota создала кросс-Ярис для любителей вылазок на природу (ФОТО)

23 Апреля 2020 | 10512 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
719 (86%)
115 (14%)
Продажи новинки стартуют в середине 2021 года.
Продажи новинки стартуют в середине 2021 года.

Toyota Motor представила субкомпактный кроссовер на базе городского хэтчбека Yaris. Новинка называется лаконично — Yaris Cross.

Изначально автогигант намеревался представить кроссовер 5 марта на Международном автосалоне в Женеве, но его отменили из-за пандемии COVID-19. Японцы решили не торопиться с премьерой — и провели ее только сейчас, спустя полтора месяца после первоначально запланированной даты.

В модельной иерархии бренда Yaris Cross займет позицию на ступень ниже компактного C-HR. По размерам машина сопоставима с Ниссаном Джук, с ним же, очевидно, и нацелена конкурировать. Длина, ширина и высота кросс-Яриса — 4180, 1715 и 1590 мм соответственно. По сравнению с обычным Yaris нового поколения XP210 кроссовер на 240 мм длиннее, на 20 мм шире и на 90 мм выше. Клиренс увеличен на 30 мм, то есть он достигает 170 мм. Колесная база от хэтчбека не отличается — 2560 мм.

Платформа TNGA-B унифицирована с обычным Ярисом, главное отличие — наличие опционального полного привода. Пока для Cross заявлена только гибридная силовая установка, в составе которой — 1,5-литровый бензиновый двигатель M15A-FXE, электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея. Общая мощность установки — 85 кВт (116 л.с.). Отмечается, что эта система на 40% эффективнее обычных ДВС. Выбросы CO2 лежат в диапазоне 120-135 г/км.

Система полного привода будет предлагаться за доплату — это E-Four с дополнительным электромотором, приводящим заднюю ось (его мощность  5,3 л.с., крутящий момент — 52 Нм). Он включается автоматически при распознавании плохого сцепления с дорогой — если она мокрая, заснеженная или покрыта песком. E-Four работает только при разгоне и на невысоких скоростях. В моноприводной версии задняя подвеска — полузависимая балка, у варианта 4x4 применена независимая многорычажная конструкция. (Заметим, что привод E-Four уже апробирован на хэтчбеке Ярис для домашнего японского рынка, но в Европе Тойота такую модификацию не предлагает).

Кузов кроссовера спроектирован с чистого листа, здесь нет ни одной общей панели с Ярисом-хэтчбеком. Поскольку кроссовер выше и имеет более широкие дверные проемы, посадка в него будет более свободной.

Экстерьер выполнен в новом фирменном стиле Toyota, дизайнеры тонко проработали подштамповки: они, с одной стороны, придают облику больше характера, а с другой — визуально облегчают его. Предусмотрена контрастная окраска крыши с захватом стоек. Стилистическим объединением заднего окна и фонарей, массивной задней стойкой, ярко выраженным объемом капота и нарочито грубыми пластиковыми расширителями арок Yaris Cross напоминает RAV4, этакая уменьшенная копия.

Целевым рынком для Яриса Кросс является Евросоюз. Продажи новинки стартуют летом 2021 года, производство модели налаживается на заводе компании в Валансьене (Франция), там же делают стандартный Ярис для Старого Света. Ежегодно будет выпускаться 150 000 таких кроссоверов. В Россию Yaris Cross поставлять не планируют.

Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Toyota Yaris Cross
Toyota Yaris Cross
 
Обычный хэтчбек Toyota Yaris нового поколения (выпускается с осени 2019 года)
Обычный хэтчбек Toyota Yaris нового поколения (выпускается с осени 2019 года)
 
Обычный хэтчбек Toyota Yaris нового поколения (выпускается с осени 2019 года)
 

Комментарии

Alex Ivanov
конкурент ГЛА
20
63
Ответить
   
Сообщений: 880
Alex Ivanov
конкурент ГЛА
конкурент Лады Хрей
44
74
Ответить
16967640
Волгоград
ВованПатриот777
конкурент Лады Хрей
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
30
188
Ответить
16967640
Волгоград
максимум с пиканто х-лайн конкурировать
17
82
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Совершенно новый хоть и компактный кросс наверное не стоило называть именем малолитражки, многим кому имидж важен это будет препятствием. Дизайн довольно скромный для 2020 года, скорее на пенсионеров расчитан, что ли.
Hitler kaputt.
16
103
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шашлык-edition
18
51
Ответить
12136672
Plaam-2
Шашлык-edition
Из чего нынче в Гуанчжоу делают шашлык ?
34
6
Ответить
5327700
Кемерово
все ни чё, но эти пластиковые обвесы...что нельзя сделать элемент полностью металлическим?
5
71
Ответить
Роман
Москва
Конкурент Mini Countryman
39
19
Ответить
Андрей89
Салехард
Еще бы цена не выше лимона!,)
39
10
Ответить
     
Сообщений: 126
цена в максе 2 млн?
27
13
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
16967640
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
по всем пунктам своей убогости
58
31
Ответить
     
Сообщений: 126
5327700
все ни чё, но эти пластиковые обвесы...что нельзя сделать элемент полностью металлическим?
нет! это дорого! производитель экономит кучу денег ставя пластиковые обвеси! я статейку читал что тупо на бамперах только экономят на производстве миллионы но в цену включают по максу!
9
24
Ответить
edonsa
Владивосток
Сейчас все новое обычно раздувают ,а тут компакт. Зачет однозначно.
51
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Дальше я своим ходом
15
32
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Для России ценник неподъемный будет, вот и не планируют.
48
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
edonsa
Сейчас все новое обычно раздувают ,а тут компакт. Зачет однозначно.
Как же - на 240 мм длинееНа 70 ширее на 90 вышее
3
14
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
5327700
все ни чё, но эти пластиковые обвесы...что нельзя сделать элемент полностью металлическим?
Это типа практично. Он царапается меньше. Облегчает контактную парковку.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
41
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
Это типа практично. Он царапается меньше. Облегчает контактную парковку.
Да просто пескоструй и камешки меньше проблем доставляют.
36
3
Ответить
Savik
Роман
Конкурент Mini Countryman
Нет , Кантримэн немного по больше , явно прилично дороже и по качеству салона другой уровень и имиджевая составляющая совсем другая ( не забудем что авто для Европы и там никто не додумается наяривать на значок Тойоты )
11
29
Ответить
Savik
Blink182
нет! это дорого! производитель экономит кучу денег ставя пластиковые обвеси! я статейку читал что тупо на бамперах только экономят на производстве миллионы но в цену включают по максу!
Чушь полная , как металический обвес будет себя вести при столкновении с пешеходом ?
14
7
Ответить
17854134
Убийца тигуана
22
12
Ответить
17854134
16967640
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
Ее еще не продают, а ЛОГОН уже ее уделывает. Сдай уже свой логон в утиль и не мучайся.
68
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Awd гибрид cvt с 1 передачей, многорычажка с 4wd. И все это b класс. Огонь !
47
7
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
маленькие выбросы электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея , господи да всем нормальным людям на***** на эти выбросы , делайте нормальные бензиновые машины надежные как раньше. С европы пошло это зелёное сумашествие , скоро на 1 цилиндре будем ездить и все будут радоваться какой прекрасный прогресс
14
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Кстати внешне симпатичнее и солидное смотрится, чем ярис для японии. Эдакий мини равчик.
32
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
На картинках явно клиренс не 17 см.
У японского Яриса гибридного 4вд клиренс 160 мм.А в других источниках вообще не указан клиренс.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
1
Ответить
zogar-zag
"Новинка называется лаконично — Yaris Cross."

Что-то мне это название напоминает :-)
5
2
Ответить
zogar-zag
Не пойму эту дебильную моду на черные крыши, в южных регионах машина будет сильнее греться, а Европа это по сути южный регион, лучше бы солнечную батарею в крышу монтировали с неё хоть какая-то польза была бы.
13
15
Ответить
16967640
Волгоград
17854134
Ее еще не продают, а ЛОГОН уже ее уделывает. Сдай уже свой логон в утиль и не мучайся.
ты статью читал? 17 сантиметров клиренс у джыпа, у обычной гражданской пузотерки столько с завода
6
20
Ответить
14792828
Красноярск
NikitaJZX90
маленькие выбросы электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея , господи да всем нормальным людям на***** на эти выбросы , делайте нормальные бензиновые машины надежные как раньше. С европы пошло...
Лада Гранта Кросс жи есть,а Ярис для другого образа и уровня жизни,этакий одноразовый смартфон на колесах,яркий и бессмысленный.
7
23
Ответить
НДВ-16
Владивосток
А, почему бы и нет? Вполне зачётный механизм. Дождёмся реальных отзывов в эксплуатации. Охаять всегда успеем.
23
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Авто только по грибы, для охоты и рыбалки ТЛК-80 пойдет.
5
12
Ответить
 
Volgograd
Сообщений: 139
14792828
Лада Гранта Кросс жи есть,а Ярис для другого образа и уровня жизни,этакий одноразовый смартфон на колесах,яркий и бессмысленный.
ну язык не поворачивается назвать ладу лучше чем тойота. просто надоела эта тенденция к уменьшению объемов, задушения моторов. Дайте блин пожить, и пожечь мертвых динозавров
9
5
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Новый Ярис и Кросс Ярис слизан жутко с Пежо 208 и 2008. Позор Японцам :(
9
36
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Классные малыши...............
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
5
Ответить
17854134
16967640
ты статью читал? 17 сантиметров клиренс у джыпа, у обычной гражданской пузотерки столько с завода
Какого джыпа малыш? Уж не логона ли?
7
7
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Куда куда вылазок?
4
4
Ответить
Е мое. Для вылазок на природу? Только в парк культуры и отдыха. Клиренс 170 мм, как на датсун он до. Тоже кросс? Полный привод? На заднюю ось поставили моторчик от триммера или стиральной машинки "малютка". Зато пластиковый обвес, ога). И самое главное-в коментах негатива ноль. Хз почему.)
12
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Зачем? Есть же Джук
2
4
Ответить
Kolesnikov Sergey
16967640
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
Точно! Пацаны с ДВ минусуют.
6
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Выбросы CO2 лежат в диапазоне 120-135 г/км....

для гибрида это офигенно много, обычный ДВС так-же выдаёт "мусора", а дизеля и ещё меньше ( пофиг чей дизель ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Когда вышла Калина кросс и Веста кросс все смеялись над этими пластиковыми обвесами, а сейчас норм, зашло. Политика двойных стандартов.
10
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
lamer1188
Когда вышла Калина кросс и Веста кросс все смеялись над этими пластиковыми обвесами, а сейчас норм, зашло. Политика двойных стандартов.
Конечно зашло. Сделать awd на гибрид и подключаемый зад с кнопки и многорычажку на b класс это не тоже самое что просто прицепить шильдик и пластиковые обвесы
20
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Европейские источники приводят другие данные по выбросам. Монопривод меньше 90, авд 100 г/км. Где правда?
Вообще прикольная шушлайка, расход реальный в районе 3-4 литров будет, т.к. на лексусе ес с той же системой в городе 5-6 литров укладывается. Будет бомба на рынке ЕС!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
13
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Виктор Беляев
Е мое. Для вылазок на природу? Только в парк культуры и отдыха. Клиренс 170 мм, как на датсун он до. Тоже кросс? Полный привод? На заднюю ось поставили моторчик от триммера или стиральной машинки "малютка". Зато пластиковый обвес, ога). И самое главное-в коментах негатива ноль. Хз почему.)
А зачем городскому хетчбеку внедорожные качества ? Предлагаете сделать на него раму, раздатку, мосты и тракторные колеса и все вот это в город, чтобы он не ехал больше сотни и жрал 15 литров стоя в пробке на холостых ? Зачем? Для этого есть нишевые модели, типа сузуки джимни. Или все же важнее чтобы этот хетчбэк нюхал бензин в городских пробках, потому что гибрид и нету кардана, который не надо крутить вхолостую и всяких муфт, потому что стоит электромотор на заднюю ось, который можно отключить с кнопки. При этом мог управлять своим крутящим моментом с помощью компьютера. Для того чтобы зимой заехать в ледяную горку и не застрять в снежном сугробе или летом заехать на пляж по песчаной дороге на шоссейной резине и не зарыться при этом. Так что будет лучше ?
30
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
16967640
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
Особенно полным приводом,он на логане интелектуальный
Каждому своё
10
2
Ответить
Алексей
Тюмень
так радостно за другие страны в которых представлены компактные автомобили,с кузовом хетчбек,у нас только х лайн,и пиканто из псевдо импортных
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ВованПатриот777
конкурент Лады Хрей
Хрей кросс лютый внедорожник на его фоне)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
... В Россию Yaris Cross поставлять не планируют.

А Владивостокская таможня планирует...
20
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
16967640
да обычный логон ее уделывает по всем пунктам, не говоря уже о степвее
Хрей и есть Логан только в будке с более закруглёнными углами:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
...В Россию Yaris Cross поставлять не планируют.
А Владивостокская таможня планирует...
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ВованПатриот777
конкурент Лады Хрей
Тойота плагиатом занялась.
Видно худо ей.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam-2
Шашлык-edition
Надо очень мало едящих шашлыка пассажиров в такую машину:) а то не влезут и в багажник столько мяса не войдёт :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
"Новинка называется лаконично — Yaris Cross."

Что-то мне это название напоминает :-)
Да чё там, говорите прямо.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
17854134
Убийца тигуана
Туарега:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ходоро
Авто только по грибы, для охоты и рыбалки ТЛК-80 пойдет.
Не доедет до грибов то однако;) по крайней мере в нашей округе точно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Юрий Сибирь
Куда куда вылазок?
За хлебом)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Rendji
Конечно зашло. Сделать awd на гибрид и подключаемый зад с кнопки и многорычажку на b класс это не тоже самое что просто прицепить шильдик и пластиковые обвесы
Причем здесь гибрид, 4вд и прочее, если речь только о пластиковых обвесах, т.е. о внешнем виде?
3
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
Конечно зашло. Сделать awd на гибрид и подключаемый зад с кнопки и многорычажку на b класс это не тоже самое что просто прицепить шильдик и пластиковые обвесы
Вы невнимательно прочли полный привод там номинальный, просто чтоб можно было значок приклеить и продать дороже, практического смысла 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Виталий Тихонов
...В Россию Yaris Cross поставлять не планируют.
А Владивостокская таможня планирует...
Причем здесь Владивосток? Тачка для Евросоюза. Он во Владике никогда не появится.
4
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Хрей кросс лютый внедорожник на его фоне)
Хрей это раздутая легковушка. Вне дорожного там только клиренс и все. Вот только он не поможет проехать по сыпучим грунтам или заехать в ледяную горку зимой
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Не доедет до грибов то однако;) по крайней мере в нашей округе точно
А у вас грибы растут только по трассе джип триала? Если да, тогда газ 66 для вас лучший выбор. Без шуток
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Вы невнимательно прочли полный привод там номинальный, просто чтоб можно было значок приклеить и продать дороже, практического смысла 0
Полный привод там отличный и практичный для городского хетча. Это я как пользователь e-wd скажу. Нету кардана, который надо крутить вхолостую. Вд с кнопки. Гибрид наконец получил полный привод и awd. Посмотрите расход на простых бензинках с 4wd и awd и потом сравните. В городских условиях вд надо для преодоления скользких условий типа снега, льда, рыхлого песка, гравия, щебенки. Зимой тронуться без пробуксовки, заехать в ледяную горку, не зарыться в песок, проехать отсыпаную дорогу чтобы зад не мотало из стороны в сторону. А если вам нужно глину месить, тогда и берите внедорожник а не городской хетч б класса. Надеюсь разницу по цене и в обслуживании объяснять не надо ?
17
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Убийца прадиков?
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Извините просто бомбит от этого. Исторически сложилось очень сильное расслоение в финансовом плане между жителями России. Тут либо брабус с золотыми дисками, либо лада с передним приводом и механикой. Но чаще всего второе. Поэтому чаще всего люди не понимают как работает 4wd. И в чем разница между мостами с межосевыми блокировками, вязкомуфтой и электро мотором на заднюю ось. Что такое awd и зачем распределять момент и все такое
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
Хрей это раздутая легковушка. Вне дорожного там только клиренс и все. Вот только он не поможет проехать по сыпучим грунтам или заехать в ледяную горку зимой
Так и ярис не поедет по песку и по ледяной горке, полный привод такой конструкции как на нем, это чисто маркетинг
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
Полный привод там отличный и практичный для городского хетча. Это я как пользователь e-wd скажу. Нету кардана, который надо крутить вхолостую. Вд с кнопки. Гибрид наконец получил полный привод и awd. Посмотрите...
Как то всю жизнь без малейших проблем по городу ездил на моноприводе, в условиях Сибири и предгорной местности с значительным перепадом высот. А вот там где дейсивительно станет тяжело на моноприводе, там и этот фейк полный привод совершенно бесполезен будет. Вот к примеру человек вылез со льда на заливе и припух на берегу, хотя полный привод на Субару совсем не то, что на этом ярисе. В ближайшем пригороде хвалёный Субару уже не справляется, зачем тут тогда более бесполезные решения ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
А у вас грибы растут только по трассе джип триала? Если да, тогда газ 66 для вас лучший выбор. Без шуток
Это наш обычный пригород, на фото одна из дорог на популярный залив в 15 км от города
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Так и ярис не поедет по песку и по ледяной горке, полный привод такой конструкции как на нем, это чисто маркетинг
Очень голословно. У вас есть опыт эксплуатации подобных систем? Ниссановского e-wd например ?
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Как то всю жизнь без малейших проблем по городу ездил на моноприводе, в условиях Сибири и предгорной местности с значительным перепадом высот. А вот там где дейсивительно станет тяжело на моноприводе,...
По такой каше и не каждый внедорожник в стоке проедет. Никто в здравом уме не полезет на городском хетчбеке в такое*****о. Его не для этого проектировали. Для этого есть suv по типу тлк с мостами, раздатками, межосевыми блокировками, понижайками и прочей радостью . Разницу в цене, обслуживании, расходе, разнице полного привода и среде эксплуатации надеюсь не надо объяснять?
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Это наш обычный пригород, на фото одна из дорог на популярный залив в 15 км от города
Японцы это учли и не стали его выпускать в России. Каждый городской хетч ведь должен проезжать трассы для джип триала
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Это тоже самое что лезть в кроссовках в грязь по колено, а потом жаловаться что ноги все промокли и в*****е. И всем доказывать, что лучше болотных сапог или галош обуви лучше еще не придумали
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Банкир_Нск
Европейские источники приводят другие данные по выбросам. Монопривод меньше 90, авд 100 г/км. Где правда?
Вообще прикольная шушлайка, расход реальный в районе 3-4 литров будет, т.к. на лексусе ес с той же системой в городе 5-6 литров укладывается. Будет бомба на рынке ЕС!
В Японии обычный Ярис гибрид АВД - 77 грамм на км с такой же силовой установкой. Конечно, дали не те данные по выбросам.
Тойота планирует продавать 150 тысяч штук в год. Думаю, легко. Новые модели с новыми гибридными силовыми установками европейцам понравились.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Rendji
Awd гибрид cvt с 1 передачей, многорычажка с 4wd. И все это b класс. Огонь !
Вариатор там с планетарным редуктором - вообще нет ремней, только шестеренки. Самая надежная конструкция трансмиссии.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
NikitaJZX90
маленькие выбросы электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея , господи да всем нормальным людям на***** на эти выбросы , делайте нормальные бензиновые машины надежные как раньше. С европы пошло...
Вообще-то, гибриды пошли из Японии с 1997 года. Европа подключилась пару лет назад.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Виктор Беляев
Е мое. Для вылазок на природу? Только в парк культуры и отдыха. Клиренс 170 мм, как на датсун он до. Тоже кросс? Полный привод? На заднюю ось поставили моторчик от триммера или стиральной машинки "малютка". Зато пластиковый обвес, ога). И самое главное-в коментах негатива ноль. Хз почему.)
Читаем внимательно статью - машина для Европы, где клиренс 13 см норма для легкового транспорта и нет плохих дорог даже в лесу. Для России тойота выпускает рамные внедорожники, потому что в некоторых городах даже на них бьются мостами.
Какие гневные комментарии ты хотел увидеть? Что в сибирских болотах эта машинка застрянет? Так люди головой думают и не пишут глупости.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
коммунист
Выбросы CO2 лежат в диапазоне 120-135 г/км....

для гибрида это офигенно много, обычный ДВС так-же выдаёт "мусора", а дизеля и ещё меньше ( пофиг чей дизель ).
Это левые данные. Все там Ок с выбросами, дизель завидует
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
В любой непонятной ситуации делай кросс-версию!
3
 
Ответить
8497806
Удачный
17854134
Убийца тигуана
Как можно сравнивать Тигуан с вот этим?
1
11
Ответить
8497806
Удачный
На этом можно лазить на природу?????????????????
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
NikitaJZX90
маленькие выбросы электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея , господи да всем нормальным людям на***** на эти выбросы , делайте нормальные бензиновые машины надежные как раньше. С европы пошло...
Зачем нормальным людям эти бензиновые моторы, дайте нормальных честных лошадей и телеги, с европы пошло это вонючее сумасшествие
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
4
Ответить
8497806
Удачный
Вася
Убийца прадиков?
Ага, Вася,скажи ещё убийца Рендж Роверов....
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
Rendji
Хрей это раздутая легковушка. Вне дорожного там только клиренс и все. Вот только он не поможет проехать по сыпучим грунтам или заехать в ледяную горку зимой
Зато клиренс у Хрея реально есть, в отличии от той же CH-R, ближайшего родственника героя новости. А помощи на сыпучих грунтах от 5-сильного моторчика немного.
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
XPEH
Как то всю жизнь без малейших проблем по городу ездил на моноприводе, в условиях Сибири и предгорной местности с значительным перепадом высот. А вот там где дейсивительно станет тяжело на моноприводе,...
Этот субарик лежит на пузе в грязи, чем поможет ему полный привод
 
2
Ответить
8497806
Удачный
Ходоро
Авто только по грибы, для охоты и рыбалки ТЛК-80 пойдет.
Собирать грибы и ягоды по обочинам дорог нельзя.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
8497806
На этом можно лазить на природу?????????????????
На евро-природу. С отсыпанными гравием дорожками и скамеечками.
К нам поставляют другие авто для природы.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1396
slasaru
В любой непонятной ситуации делай кросс-версию!
Если за пластиковый обвес потребитель готов выложить на 10% больше денег, производитель будет дураком, если не предложит такую возможность.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Живот втянул, и вот ты уже Cross....как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Хай с ним!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
CooperSA
Зато клиренс у Хрея реально есть, в отличии от той же CH-R, ближайшего родственника героя новости. А помощи на сыпучих грунтах от 5-сильного моторчика немного.
Моторчик имеет 52 Нм крутящего момента с первого оборота. Современные атмосферные моторы 1.6 литра имеют 150 Нм на 3500-4000 оборотов... Так что я поспорю, есть ли польза от такого заднего привода или нет.
Мощность маленькая, потому что мотор работает только на небольших скоростях. Напомню, что мощность прямо пропорциональна скорости.
5
1
Ответить
р
Новосибирск
коммунист
Выбросы CO2 лежат в диапазоне 120-135 г/км....

для гибрида это офигенно много, обычный ДВС так-же выдаёт "мусора", а дизеля и ещё меньше ( пофиг чей дизель ).
пхахахах чьи дизеля?))) вага чтль низкие выбросы дают))))) прям в выхлоп дышать можно?))) дизель зеленый)))
3
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
8497806
Как можно сравнивать Тигуан с вот этим?
Вершину автомобилестроения!!!!
2
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
8497806
На этом можно лазить на природу?????????????????
На Тигуан ты прям далеко заедишь.
5
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
CooperSA
Зато клиренс у Хрея реально есть, в отличии от той же CH-R, ближайшего родственника героя новости. А помощи на сыпучих грунтах от 5-сильного моторчика немного.
53 Н/м
2
 
Ответить
Теперь Ярис и для рукож_пых. Когда водила омно или тетка , надо машину задирать повыше.
 
4
Ответить
14778008
Ходоро
Авто только по грибы, для охоты и рыбалки ТЛК-80 пойдет.
Или 105, остальное баловство.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
15285095
по всем пунктам своей убогости
ну у убогости и ценник соответств.
а что ярис сможет прорывного предложить по марсианской цене?
SUV Japan
 
1
Ответить
16967640
Волгоград
XPEH
Надо очень мало едящих шашлыка пассажиров в такую машину:) а то не влезут и в багажник столько мяса не войдёт :)
это для веганов, они худенькие
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
magistr
ну у убогости и ценник соответств.
а что ярис сможет прорывного предложить по марсианской цене?
я так понимаю он про ярис и говорил, что по всем пунктам проигрывает из-за своей убогости
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Болт
Теперь Ярис и для рукож_пых. Когда водила омно или тетка , надо машину задирать повыше.
странная параллель между руко)I(опостью и отсутствием нормальных дорог.
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
14778008
Или 105, остальное баловство.
да 70-ка за лям с конвеера - самое то!
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
CooperSA
Этот субарик лежит на пузе в грязи, чем поможет ему полный привод
Он потерял ход и зарылся, еслиб проскочил ходом, не лёг бы на пузо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
NikitaJZX90
маленькие выбросы электродвигатель, вариатор eCVT и литий-ионная батарея , господи да всем нормальным людям на***** на эти выбросы , делайте нормальные бензиновые машины надежные как раньше. С европы пошло...
Двигателю абсолютно наплевать, сколько свинца и серы содержится в топливе. Но не поленись, почитай, сколько вредных выбросов от сжигания топлива 2 экологического класса, а сколько от 5 класса. Вся разница оседает на растениях, наших легких, коже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
Очень голословно. У вас есть опыт эксплуатации подобных систем? Ниссановского e-wd например ?
Только со стороны видел тииды и еноты как ездят, сам не владел никогда. Проехать они могут только там же, где и моноприводное авто, если ходом не прошёл и встал, то задние колёса не крутятся, только передние шлифуют у них, не раз это видел. Эти машины пасуют там, где проскакивают спокойно древние вэдовые короллы и калды
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1267
На природу, ага. Люди такие машины покупают чтобы из двора вылезти и на бензине сэкономить.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
XPEH
Только со стороны видел тииды и еноты как ездят, сам не владел никогда. Проехать они могут только там же, где и моноприводное авто, если ходом не прошёл и встал, то задние колёса не крутятся, только передние...
Это значит только что вы видели тииды и ноуты только с передним приводом, а не e-wd
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
lamer1188
Причем здесь гибрид, 4вд и прочее, если речь только о пластиковых обвесах, т.е. о внешнем виде?
Речь ведь про автомобиль в целом.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Rendji
Полный привод там отличный и практичный для городского хетча. Это я как пользователь e-wd скажу. Нету кардана, который надо крутить вхолостую. Вд с кнопки. Гибрид наконец получил полный привод и awd. Посмотрите...
Еврофанаты ниче не поняли...
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Rendji
Очень голословно. У вас есть опыт эксплуатации подобных систем? Ниссановского e-wd например ?
Нет канеш.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rendji
Это значит только что вы видели тииды и ноуты только с передним приводом, а не e-wd
Пока толкали, вытаскивали, разговаривали же с хозяином.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
олег
Тут писали про сравнение с Ладой Хрей. Посмотрел характеристики Лады Хрей Кросс и Тойоты - совпадают почти один в один. У Лады японский движок (4 цилиндра) с японским же вариатором. Есть система помогающая при движении по снегу и песку. Вам нравиться Лада Хрей Инстинкт - (на этом же сайте) - Да 1212 (26%) Нет 3534 (74%); Вам нравится этот автомобиль Yaris Cross: Да 543 (84%) Нет 104 (16%).........
 
1
Ответить
     
Сообщений: 126
Savik
Чушь полная , как металический обвес будет себя вести при столкновении с пешеходом ?
я не про это! плачтик этот можно красить в цвет кузова!
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
некто с ДВ региона
Речь ведь про автомобиль в целом.
Когда обсмеивали калину кросс говорили: нахрена нужен этот пластиковый обвес, фууу, под ним все гнить будет... с ним авто выглядит ещё хуже и т.д.
А здесь как бы нормально и гнить не будет, и выглядит хорошо.
 
 
Ответить
17854134
8497806
Как можно сравнивать Тигуан с вот этим?
Совершенно верно, прошу прощения. Вы правы тигуан это скорее уровень хрея.
1
 
Ответить
15992377
Шутите? Цена будет как у француза 3008, по опциям француз выйграет, визуально тоже, да и гибрид в Рф не самый практичный вариант. То ли дело француз 150 9до налог) дизель, и все это в офигенной комплектации, и качественно приятно собрано, а тут тойта вот с этим крыжовником, разве что как прицем использовать, не более.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Зачем делать акцент внимания на, вылазках на природу, максимум по проселочной дороге, где и легковушка спокойно проедет 170мм клиренса маловато минимум 200мм и то шоркать будет или спецом так сделали, чтобы дурачки ехали по бездорожью и пропарывали поддон или раздатки.
 
 
Ответить