Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota оказалась самым экологически чистым производителем в Европе

Toyota оказалась самым экологически чистым производителем в Европе

13 Января 2020 | 6654 просмотра

Переход на электромобили и подключаемые гибриды в Европе перестает быть естественным: производителей силой заставляют начать выпуск и массовые продажи таких машин. В декабре мы писали, что автомобильные компании сами заставят своих дилеров «впаривать» электромобили, поскольку будут стремиться избежать или хотя бы снизить огромные штрафы за превышение среднего объема выбросов: с 2020 года он не должен превышать 95 г/км. Теперь британская компания PA Consulting опубликовала более подробное исследование на эту тему: оказалось, что лучше всех ситуация у Тойоты.

Основной вывод сводится к тому, что все компании не только не смогут уложиться в новые требования по выбросам, но и отстанут от собственных планов по их сокращению. Иными словами, штрафы окажутся даже более существенными, чем предполагают сами производители.

Напомним, формально новые правила начнут применяться с 2021 года, однако в зачет пойдут и автомобили, проданные в 2020-м. Согласно утвержденному Евросоюзом документу, средний объем выбросов не должен превышать 95 г/км. В зачет будут идти 95% наиболее «чистых» машин: такая поблажка сделана на первый год, чтобы компании хоть как-то успели адаптироваться. А уже с 2021-го начнут учитывать все 100% проданных автомобилей. В итоге компании будут оштрафованы из расчета €95 за каждый лишний грамм выбросов.

Из расчетов PA Consulting следует, что 30 крупнейшим автопроизводителям придется заплатить €14,5 млрд. Один только Volkswagen AG раскошелится на €4,5 млрд, что составляет 32,4% его операционной прибыли. Столь крупный штраф объясняется тем, что немецкая компания является самым массовым производителем Европы. Еще €2,5 млрд заплатит Fiat Chrysler Automobiles (для него это 49,5% операционной прибыли), €1,45 млрд — Ford (39% операционной прибыли), €1,06 млрд — Renault-Nissan-Mitsubishi (12,4% операционной прибыли).

Лучше всего ситуация у Toyota: японский гигант в 2020 году сможет снизить средние выбросы до 95,1 г/км, то есть не впишется в установленные нормы на ничтожные 0,2 г (верхний предел — 94,9). В итоге компания заплатит всего €18 млн, или 0,1% операционной прибыли.

Отдельного внимания заслуживает прогноз по средним выбросам. Оказалось, что все без исключения рассмотренные компании не укладываются в собственные планы по сокращению выбросов. При этом лучшей здесь снова будет Тойота: для нее прогноз (голубая машина на иллюстрации) отстанет от плана компании (зеленая машина) на едва уловимую величину. А вот Mazda весьма существенно отстанет от собственной цели.

Прогноз среднего объема выбросов CO2 на один автомобиль

Серая машинка — значение за 2018 год
Голубая машинка — прогноз PA Consulting на 2021 год
Зеленая машинка — планы производителей на 2021 год
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1346
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
104
15
Ответить
lea
Новосибирск
igor444
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
Смысл об этом задумваться, когда нет дорог, развязок, стоянок, качественного топлива
125
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
igor444
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
примерно так же, как и ядерные отходы, которые везут со всей европы и америки и хоронят под енисеем
119
19
Ответить
    
Сообщений: 1409
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они)
Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии!

Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель", после этой новости. Европейцы тоже думают об экологии (по крайней мере над своей головой) и экономии, поэтому ждем повсеместной гибридизации VAG"ов, BMW, Mercedes"ов, так что ребята дизелисты успевайте переобуваться в полете)
143
41
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
Ага, ещё скажи успевай перелезть на резиновую куклу, у японцев тоже модная тенденция.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
49
99
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Ага, ещё скажи успевай перелезть на резиновую куклу, у японцев тоже модная тенденция.
Ну штрафы вроде как неиллюзорные рисуются. И Тойота на общем фоне очень неплохо смотрится. А это значит, что намного больше заработает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
69
8
Ответить
    
Сообщений: 1409
Probeerka
Ага, ещё скажи успевай перелезть на резиновую куклу, у японцев тоже модная тенденция.
Ну это уже как вам хочется, вы наверняка прожили в Японии несколько лет, что бы судить о том, что у них в трэндах. Не из телевизора же вы взяли эту новость? А если из телевизора, то посмотрите что там в гейропе творится), как вообще можно садиться в Мерседес, который собрал потомок Гитлера гей и любитель мигрантов - Ганс Ёпке))
94
22
Ответить
alex
Южно-Сахалинск
С ума сходят
20
8
Ответить
Анатолий Грибов
igor444
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
Он даже полезен)) на фоне чадащих камазов и вагов с вырезаными катализаторами))
33
16
Ответить
Анатолий Грибов
Probeerka
Ага, ещё скажи успевай перелезть на резиновую куклу, у японцев тоже модная тенденция.
Первый всполыхнул))) наблюдаем дальше
48
12
Ответить
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
64
32
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
в европе и в мире тойота нигде не нужна, ее не покупают, говорили они, не может создать современного евро-8 движка, нет тихналогий, гибрид - тупиковая ветвь...
MCV30
72
29
Ответить
Анатолий Грибов
igor444
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
У нас вобще нет проблемы с экологией, весь мусор вывозится из города в области где или сваливается в полигон либо сжигается на ультра современных утилизационых заводах, в первом случае он никому не мешает ведь все люди только в городе живут а во втором че нам этот отправленный воздух, ветер сдует на клятую Аамерику!!
33
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Probeerka
Ага, ещё скажи успевай перелезть на резиновую куклу, у японцев тоже модная тенденция.
ты про папин ГХ460?
MCV30
23
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Raven
Ну штрафы вроде как неиллюзорные рисуются. И Тойота на общем фоне очень неплохо смотрится. А это значит, что намного больше заработает.
Я сомневаюсь, что хоть кто-то здесь держит акции тойоты или любого другого автопроизводителя. Отчего столько переживаний за их штрафы? В чем вообще эта новость касается покупателей в России?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
29
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Alik 70
ты про папин ГХ460?
Ты переживаешь за гх460 моего папы?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
28
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Roman75reg
Ну это уже как вам хочется, вы наверняка прожили в Японии несколько лет, что бы судить о том, что у них в трэндах. Не из телевизора же вы взяли эту новость? А если из телевизора, то посмотрите что там...
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
27
50
Ответить
Анатолий Грибов
Probeerka
Я сомневаюсь, что хоть кто-то здесь держит акции тойоты или любого другого автопроизводителя. Отчего столько переживаний за их штрафы? В чем вообще эта новость касается покупателей в России?
В конечном итоге эти штрафы заплатят любители вонючек в цене которая явно не останется без изменений
28
8
Ответить
Анатолий Грибов
Probeerka
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
Твоя реальность парады в Европе устраивает XDDD
27
11
Ответить
   
Сообщений: 599
И эти идиоты ещё почему то начали стонать о провале продаж по всему миру!?
Так давайте привнесём ещё больше разных бредовых идей от экологов и продажи взлетят! )) Дебилы ***..ь(С)
Мало того что ценники растут как на сами авто так и на стоимость их эксплуатации,так и молодежи нынче просто накер не упал авто,им главное чтоб смартфон был подороже и поновее в кармане,а то что многие не умеют и не могут две доски прибить или пару гаек в авто открутить-прикрутить,так всем нас рать.
Так что давайте,ещё больше бредовых законов выдумывайте и вам повезёт))
43
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Я сомневаюсь, что хоть кто-то здесь держит акции тойоты или любого другого автопроизводителя. Отчего столько переживаний за их штрафы? В чем вообще эта новость касается покупателей в России?
Никаких переживаний.
Новость вообще России напрямую не касается.
Значит ли это, что её не стоило публиковать и обсуждать?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
 
Ответить
МОлодцы ,что заботятся об экологии , но одно дело делать экологичными малолитражки для передвижения , а другое дело делать экологичными мощные и быстрые авто. По любому придется гибридизацию немцам осваивать что бы нормы по выбросам перекрывать и штрафы такие не платить. Засунут туда батарею на 5 кВт и стартергенератор для прохождения теста экологов и хватит.
9
 
Ответить
Каройнер
Чита
думаю, давно пора в европе все автомобили запретить....там все страны то размером с куриную гузку....пущай на великах гоняют.....
24
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
Это плаг-ин Приус, завозимый в старушку Европу из Штатов. "Ппц какой урод" - речь про "классический", который без подзарядки.
Иностранный Агент
4
7
Ответить
3641922
Ольга
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
Phv, обычный чуть хуже смотрится.
8
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Интересная ситуация, живу в самой густонаселёной части Германии, города один сменяет другой и ни один город ещё не ввёл запрет на въезд дизеля в центр города, недели две назад по радио слышал что Германия добилась выбросов в атмосферу на уровне 1990 г. и в тоже время такие штрафы. У самого дизель на бензин не пересяду ни при каких обстоятельствах.
17
10
Ответить
Ramirez
И эти идиоты ещё почему то начали стонать о провале продаж по всему миру!? Так давайте привнесём ещё больше разных бредовых идей от экологов и продажи взлетят! )) Дебилы ***..ь(С) Мало того что ценники...
А с чего ты взял, что это именно "бред"? Возможно головушкой надо думать и развивать направление чистого личного транспорта, чистой энергетики в целом, да и на крайняк повышать процент общественного транспорта. То, что творится в мире ни на какие мышления по поводу природы не подбивает? Сгорела Сибирь, Сгорела Австралия. У нас в Западной Сибири аномально теплая зима... может все эти экологи и не хрень всякую несут? или пока не сожжем всю нефть, газ и уголь никто не успокоится? Я сам в сфере энергетики работаю, и в целом перевод большей части машин на электроэнергию уже возможен. Только не надо петь песни про "вредность производства" батарей и т.д. Нефть тоже не просто из нефтепровода течет, и аварии, которые были связанны с добычей нефти уже переплюнули весь потенциальный вред от батарей...
Голову включайте люди, хотя бы начинайте.
21
22
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
Да урод он... но тем не менее экономичный и экологичный )))
Относительно, ибо утилизация батареек - уж очень не экологичный процесс.
12
6
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Smidsy
примерно так же, как и ядерные отходы, которые везут со всей европы и америки и хоронят под енисеем
От куда такая информация? Скинь ссылку, пож, почитать хочу об этом
8
5
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
Новый совсем по другому смотрится! а первый приус так себе, мягко говоря)))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Probeerka
Ты переживаешь за гх460 моего папы?
З - зависть.
Он переживает что никогда не сможет себе позволить хотя бы ГХ 460.

Ни в Томске, бессмысленно коптя небо, ни в США роясь в мусорке в поисках еды.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
На фоне экологического давления зелёных сильно сократится количество машин с 4+ цилиндрами. Заряженные версии большой немецкой тройки на 90% будут иметь 4 цилиндра+электромотор. Соответственно, конструкция машин усложнится, что приведёт к их подорожанию. Автопроизводители Европы думали, что с ними шутят, а на деле придётся платить миллиарды штрафов, вкладывать миллиарды в разработки, строить инфраструктуру.
Всем этим занималась тойота прошедшие 20 лет, готовя плацдарм. А Европа прикручивала дополнительные турбины на старые моторы, хвастаясь разгоном 0-100 и вешая лапшу про инновационные цветные лампочки в салонах Авто.
Вчера мне тут писали - смотри какой крутой концепт у Мерседеса, Тойота через 30 лет будет повторять за немцами. Сам теперь смотри, кто за кем будет повторять
32
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
не автолюбитель
Интересная ситуация, живу в самой густонаселёной части Германии, города один сменяет другой и ни один город ещё не ввёл запрет на въезд дизеля в центр города, недели две назад по радио слышал что Германия...
В Германии другой интернет? Или не умеете пользоваться?
15
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дмитрий
Да урод он... но тем не менее экономичный и экологичный )))
Относительно, ибо утилизация батареек - уж очень не экологичный процесс.
Живьём смотрится лучше. Процесс утилизации имеет замкнутый цикл. Все просчитано много лет назад. Все там нормально, дорогие батареи ни кто не выбрасывает.
10
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Прикольно читать за экологические нормы в Европе.
Значит топить углем ТЭС и на всю катушку использовать АЭС для получения дешевой энергии для крупных частных предприятий - норма, и параллельно долбить автопроизводителей за выбросы тоже норма.
Учитывая что доля выброса всего автотранспорта (в том числе и коммерческого) в Европе составляет 25% от всех выбросов, становится забавным наблюдать за истериками экологов по этому поводу. А про авиацию, энергетику выбросов от которых 75% - молчок.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
ты про папин ГХ460?
Завтра ему мама купит японскую машину и он внезапно забудет про немецкие. Кстати, его Рав4 имел самый большой пробег из всех подаренных машин. И не имел мозг.
11
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Прикольно читать за экологические нормы в Европе. Значит топить углем ТЭС и на всю катушку использовать АЭС для получения дешевой энергии для крупных частных предприятий - норма, и параллельно долбить...
Вроде бы уже сто раз об этом говорили, но каждый раз находятся те, что не понял. Европа чистит города. Автомобили - основной источник загрязнения городского воздухи.
11
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
igor444
Интересно, а как вреден отечественный автопром?
Отечественный автопром не вреден, а полезен для нефтяников. А вот европейцы пытаются сделать автопром не таким полезным для нефтяников, в том числе и для российских нефтяников.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
13
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
314159
Вроде бы уже сто раз об этом говорили, но каждый раз находятся те, что не понял. Европа чистит города. Автомобили - основной источник загрязнения городского воздухи.
Что-то не вижу запретов въезда в центр города безумно не экологичным двс?
Как то странно борются.

Ну и рекомендую Вам уточнить чем топят печи и камины бюргеры зимой, в городах и сёлах.
И это не газ.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
5
Ответить
Анатолий Грибов
Kyojima
Это плаг-ин Приус, завозимый в старушку Европу из Штатов. "Ппц какой урод" - речь про "классический", который без подзарядки.
Они одинаковы внешне что плагин что обычный
3
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Fox_liar
З - зависть.
Он переживает что никогда не сможет себе позволить хотя бы ГХ 460.

Ни в Томске, бессмысленно коптя небо, ни в США роясь в мусорке в поисках еды.
Издержки прогресса, интернет теперь проведён в каждый хлев и у каждого обитателя есть андроид-смартфон.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
8
Ответить
17394888
Красноярск
Можно долго рассуждать о достоинстве швейцарских часов или чем руководствуется Toyota продвигая ту или иную авто технологию,а реальность такова,что странным образом законодательства развитых стран меняются под нормы которые диктует концерн,а нас в России это мало заботит и дай бог не будет касаться еще лет десять ,хотя всратые эконормы вводят же,несмотря на невозможность технологического соответствия...,короче классические авто к которым мы привыкли,как не печально,обречены.
6
 
Ответить
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
Владельцам дизельных машин в европе абсолютно паралельно, это не ни будут штраф платить, поэтому к чему тут это вброс?
5
13
Ответить
Raven
Ну штрафы вроде как неиллюзорные рисуются. И Тойота на общем фоне очень неплохо смотрится. А это значит, что намного больше заработает.
А тем кто в этом смысле топит за Тойоту, выплатят какой-то бонус чтоли? ))
5
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Геесовские рулевые так и до газпрема доберутся, объявят газий дюже не экологичным и потреблянтам газпремий будет доплачивать за потреблянство.
3
 
Ответить
314159
На фоне экологического давления зелёных сильно сократится количество машин с 4+ цилиндрами. Заряженные версии большой немецкой тройки на 90% будут иметь 4 цилиндра+электромотор. Соответственно, конструкция...
Осподи... Вова в своём стиле )))) я так вижу прям как вся Европа кинулась сдавать дизеля и брать приусы ))
11
8
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Производителям автомобилей сговориться бы..Мол извините , не можем мы выпускать авто с выбросами менее 95 гр. Поэтому заводы свои закрываем , рабочих на улицу. Интересно, что бы они тогда запели
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
16
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
может тойота все это мутит)
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Никита Столянков
А с чего ты взял, что это именно "бред"? Возможно головушкой надо думать и развивать направление чистого личного транспорта, чистой энергетики в целом, да и на крайняк повышать процент общественного...
Ознакомься на досуге, эколог мамкин
https://news.drom.ru/Mazda-734...
https://pikabu.ru/story/yelekt...
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
пирамидон
Производителям автомобилей сговориться бы..Мол извините , не можем мы выпускать авто с выбросами менее 95 гр. Поэтому заводы свои закрываем , рабочих на улицу. Интересно, что бы они тогда запели
Это называется - картельный сговор. В Европе за это могут прилюдно оскопить, с «конфискацией». Да и в РФ за такие фокусы ФАС может крутануть на серьезные бабки.
Такштааа лучше заплатить.
Гака говорил О. Бендр - часть, меньше целого и что бы не потерять целое, он отдаст мне эту часть.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
А тем кто в этом смысле топит за Тойоту, выплатят какой-то бонус чтоли? ))
Нет, конечно.
Любителям "цэ эуропы" тоже никто никаких бонусов не выплачивает, что не мешает им ловить мульти-оргазмы от того, что Тигуан в РФ продаётся лучше РАВ4, а Октавия популярней Короллы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Fox_liar
Что-то не вижу запретов въезда в центр города безумно не экологичным двс?
Как то странно борются.

Ну и рекомендую Вам уточнить чем топят печи и камины бюргеры зимой, в городах и сёлах.
И это не газ.
Северный поток Газпрома
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Анатолий Грибов
В конечном итоге эти штрафы заплатят любители вонючек в цене которая явно не останется без изменений
Мне думается он далек от этого, чтоб понять...
4
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ramirez
И эти идиоты ещё почему то начали стонать о провале продаж по всему миру!? Так давайте привнесём ещё больше разных бредовых идей от экологов и продажи взлетят! )) Дебилы ***..ь(С) Мало того что ценники...
Давно по москве перемещались на авто?
Там авто вот просто от слова совсем не к чему. С работы едешь 3ч на работу, вечером 4ч за ребенком и потом 3 раза по кварталу ищешь куда поставить свою бричку...
В каком нибудь Залесске может и актуально авто, но не в мск, где кстати молодежь и покупает смарт задорого.
Кто на что учился...
3
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
AndreyGelendg
От куда такая информация? Скинь ссылку, пож, почитать хочу об этом
У вас в Геленджике куда сударь канализация течет?
Не в черный окиян, нет?
А я вот знаю, что течет...
Еще вопросы?
8
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Америка поблагодарила Японию за Гона.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
пирамидон
Производителям автомобилей сговориться бы..Мол извините , не можем мы выпускать авто с выбросами менее 95 гр. Поэтому заводы свои закрываем , рабочих на улицу. Интересно, что бы они тогда запели
Думает как и должен в россии...
У нас тоже взяли и договорились...А давайте цены на жыгулеслу подымем? А давайте.. Ведь аналоги стоят под млн, даже китайцы...
А давайте подымем цены на покрышки, импортные ведь стоят от 4тр, давайте белшину за 3850р продавать...
А давайте бензин везде подымем? А давайте, кроме как у нас нигде ж не купят...

Пока такие вот как вы будут по этой земле ходить, так и будем жить. У соседа корова сдохла. у нас праздник...

p.s. Рынок в мире, кроме российского саморегулируется...Он сам себя выправит. Это я еще в университет учил...
Не умеешь делать авто с нормой в 95г, на твое место придут те, кто это умеет и ты пойдешь к ним на работу устраиваться, а не диктовать условия...
11
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Совсем заигрались зелёные бесы...выбросы СО2 к экологии (да и всему вообще) отношения не имеют.
С другой стороны, на большой машине 95 г не получить, тут за счёт уменьшения размеров авто и экономии ресурсов, есть косвенная польза экологии хотя можно тупо вес ограничить...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
На фоне экологического давления зелёных сильно сократится количество машин с 4+ цилиндрами. Заряженные версии большой немецкой тройки на 90% будут иметь 4 цилиндра+электромотор. Соответственно, конструкция...
Доить в Европе будут европейцев в первую очередь. Кризис перепроизводства. Тойота как продавала там мизер и три модели так и будет продавать а концерны уже давно приготовили гибриды только это плагин гибриды. Да и штрафы эти только на бумаге а по факту вернутся в виде субсидий. По сути тот же БМВ в Японию уже десять лет поставляет гибриды будет и на европейском рынке их реализовывать...
4
5
Ответить
10579322
Казань
Ждем VW CNG
 
 
Ответить
10579322
Казань
BSP
Думает как и должен в россии... У нас тоже взяли и договорились...А давайте цены на жыгулеслу подымем? А давайте.. Ведь аналоги стоят под млн, даже китайцы... А давайте подымем цены на покрышки, импортные...
А зачем переживать о ценах на жыгулеслу, она же никому не упала?
А зачем переживать о ценах на отечественные покрышки, они же вроде деревянные, их вроде никто не покупает?
2
1
Ответить
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
Весь вопрос в том, что VAG продает все модели в европе, а Тойота только в основном те, что имеют гибриды. В Европе нет Camry нет LC Prado и 200. Поэтому им проще.
И очень странно, что так рано ввели эти норма, получается поимеют своих же производителей, ну и плюс еще больший барьер для входа на Европейский рынок.
У нас утилизационный сбор у них налог. хрен марковки не слаще.
На месте производителей надо поднять на те самые 95 Евро с каждого грамма превышения для каждой конкретной модели.
По сути жесткое нагибалово потребителей. в любом случае банкет за их счет.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Доить в Европе будут европейцев в первую очередь. Кризис перепроизводства. Тойота как продавала там мизер и три модели так и будет продавать а концерны уже давно приготовили гибриды только это плагин гибриды....
Открою тебе страшную тайну - Концерн Тойота в Европе продаёт машин, чуть меньше, чем продаёт БМВ. При этом у Тойоты каждая модель с гибридом. За год около полумиллиона гибридных машин только в Европе. Бмв на ее фоне смотрится жалко.
Когда концерны начнут делать столько же гибридов, стоимость их машин хорошо подрастёт, так как бесплатных аккумуляторов не бывает. Но для начала пусть концерны сделают гибридные платформы, а то так и будут возить ящик с аккумуляторами в багажниках.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Сорокин
Весь вопрос в том, что VAG продает все модели в европе, а Тойота только в основном те, что имеют гибриды. В Европе нет Camry нет LC Prado и 200. Поэтому им проще. И очень странно, что так рано ввели...
У Тойоты ВСЕ модели имеют гибридный привод, кроме рамных машин. Гибридная Камри и Прадо продаются в Европе.
6
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
10579322
А зачем переживать о ценах на жыгулеслу, она же никому не упала?
А зачем переживать о ценах на отечественные покрышки, они же вроде деревянные, их вроде никто не покупает?
Да это просто к примеру...Что монополия к добру не приводит просто....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Совсем заигрались зелёные бесы...выбросы СО2 к экологии (да и всему вообще) отношения не имеют.
С другой стороны, на большой машине 95 г не получить, тут за счёт уменьшения размеров авто и экономии ресурсов, есть косвенная польза экологии хотя можно тупо вес ограничить...
Считается средний показатель. Даже сейчас в Европе больших машин продаётся значительно меньше, чем маленьких. Объемные моторы останутся на реально дорогих премиальных и спортивных машинах. Все остальные получат максимум 4 цилиндра и электромотор(ы). Уже готова гибридная Октавия РС, например, гибридные заряженные БМВ и Мерседесы.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Udacha&blagopoluchie
Америка поблагодарила Японию за Гона.
Компания Ниссан подумывает выйти из концерна...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Глядя на картинку готовности компаний, можно сделать выводы, что через 2 года из Европы уйдут Ягуар ЛР, Вольво, Мазда и Хонда. Им будет экономически нецелесообразно платиться штрафы.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ну тойота вовремя подсуетилась и сейчас на кане!

Как бы я к ней не относился но в чистом остатке лидер экологии понятен.

Вопрос который меня давно беспокоит:
Сейчас вводят нормы на выброс СО2 на ДВС.
Через 20 лет все пересели на электрички.
Введут нормы на расход энергии?
Типа если электричка потребляет на 100км больше 20квтчас то она не экологична и штрафы!

Как они собираются бороться с законом сохранения энергии? Или как там он называется?

Прям будет дико когда выяснят что электрички тоже могут питаться святым духом.

2099. Европа вводит нормы на количество фрикций. Тот кто делает больше 80 в неделю платит штрафы. Ведь он пыхтит и выделяет СО2....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Открою тебе страшную тайну - Концерн Тойота в Европе продаёт машин, чуть меньше, чем продаёт БМВ. При этом у Тойоты каждая модель с гибридом. За год около полумиллиона гибридных машин только в Европе....
Ты бы опу с пальцем не сравнивал бы. Тойоту сравнил с БМВ . БМВ с Лексус сравнивай. Тойота ярисы продаёт да приус.... а БМВ готова к плагин:
« В 2021 г. запланировано представление обновленной версии платформы CLAR, которая разработана для подключаемых гибридов с электромотором и батареей с запасом хода около 120 км на одной зарядке. Будущие модели BMW на новой платформе получат увеличенный топливный бак для повышения автономности.»
4
8
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Как мы любим переживать за проблемы других...аж от переживаний бомбёжка в комментах)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты бы опу с пальцем не сравнивал бы. Тойоту сравнил с БМВ . БМВ с Лексус сравнивай. Тойота ярисы продаёт да приус.... а БМВ готова к плагин: « В 2021 г. запланировано представление обновленной версии...
Ты написал, что тойота в Европе продаёт мизер и облажался, не выкручивайся.
А в остальном прав, бмв в опе, как и вся остальная Европа. А тойота пальцем показывала направление развития, только слепошары мутили с выхлопами, надеясь на поблажки. Но не вышло.
Про платформу я тебе то же самое списал - пусть сначала их сделают.
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Открою тебе страшную тайну - Концерн Тойота в Европе продаёт машин, чуть меньше, чем продаёт БМВ. При этом у Тойоты каждая модель с гибридом. За год около полумиллиона гибридных машин только в Европе....
На фоне продаж Фольксваген продажи Тойоты выглядят жалко . В три раза меньше ... даже БМВ премиум бренд с дорогими авто продаёт больше Тойоты.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну тойота вовремя подсуетилась и сейчас на кане! Как бы я к ней не относился но в чистом остатке лидер экологии понятен. Вопрос который меня давно беспокоит: Сейчас вводят нормы на выброс СО2 на...
Введут, конечно. Превышение лимита электроэнергии по двойному тарифу.
Количество фрикций ты и сейчас можешь посчитать, положив рядом шагомер. Начинай собирать статистику и внесёшь данный законопроект
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты написал, что тойота в Европе продаёт мизер и облажался, не выкручивайся. А в остальном прав, бмв в опе, как и вся остальная Европа. А тойота пальцем показывала направление развития, только слепошары...
Ты посмотри сколько суммарно продают европейские бренды в Европе и сколько Тойота . Облажался ты в своих подсчётах.
У БМВ есть и были гибриды и есть электрички и продавать будут плагин.
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Введут, конечно. Превышение лимита электроэнергии по двойному тарифу.
Количество фрикций ты и сейчас можешь посчитать, положив рядом шагомер. Начинай собирать статистику и внесёшь данный законопроект
Напрашивается вопрос: А об экологии ли они думают?
Мне кажется все очень просто. Суть в контроле.

Банальный пример. Никто не будет выставлять Австралии чек за превышение выбросов СО2. А вот даже тойоте этот чек выставят.
Лет через 50 будем сами крутить педали, лишь бы на КВт больше не истратить. И нафиг такое надо?

Будем вспоминать прошлое... Когда купил 2.0 атмо и ездишь на улыбах. 2500 раз в неделю в бак и всё тут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
NVP
Томск
Smidsy
примерно так же, как и ядерные отходы, которые везут со всей европы и америки и хоронят под енисеем
И под Томском , в Северске ...
2
1
Ответить
13229151
314159
На фоне экологического давления зелёных сильно сократится количество машин с 4+ цилиндрами. Заряженные версии большой немецкой тройки на 90% будут иметь 4 цилиндра+электромотор. Соответственно, конструкция...
Вовка, я оставлю это здесь.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Считается средний показатель. Даже сейчас в Европе больших машин продаётся значительно меньше, чем маленьких. Объемные моторы останутся на реально дорогих премиальных и спортивных машинах. Все остальные...
Да в курсе я - поэтому это вдвойне бред...средний показатель в линейке...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Probeerka
Ты переживаешь за гх460 моего папы?
Нет, просто восторгаюсь твоими достижениями)
MCV30
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Probeerka
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
То ли дело реальность от великовозрастных маминых сынков, не?
MCV30
5
2
Ответить
10579322
Казань
BSP
Да это просто к примеру...Что монополия к добру не приводит просто....
Но ведь в РФ несколько заводов производят несколько видов покрышек. И ВАЗ борется в эконом сегменте с несколькими конкурентами. Еще больше запутали.
1
 
Ответить
zogar-zag
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
Чувак, ты не догоняешь, это ИСКУССТВЕННО выдуманный путь и его разумность под большим вопросом.
 
3
Ответить
zogar-zag
Никита Столянков
А с чего ты взял, что это именно "бред"? Возможно головушкой надо думать и развивать направление чистого личного транспорта, чистой энергетики в целом, да и на крайняк повышать процент общественного...
Чувак, ледниковые периоды и периоды потеплений были на Земле в то время когда бесхвостые обезьяны ещё даже камнем пользоваться не умели, так что в уши нам с с у т экологи своими баснями про загрязнение и потепление... не от человека это всё зависит.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Fox_liar
З - зависть.
Он переживает что никогда не сможет себе позволить хотя бы ГХ 460.

Ни в Томске, бессмысленно коптя небо, ни в США роясь в мусорке в поисках еды.
там же твои две родственницы удерживают лидерство в изучении содержимого мусорок. Даже местные боятся подойти, куда мне.
MCV30
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Probeerka
Издержки прогресса, интернет теперь проведён в каждый хлев и у каждого обитателя есть андроид-смартфон.
приятно осознавать, что вы знаете свое место)
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ивановка
Напрашивается вопрос: А об экологии ли они думают? Мне кажется все очень просто. Суть в контроле. Банальный пример. Никто не будет выставлять Австралии чек за превышение выбросов СО2. А вот даже тойоте...
вот ты последним предложением все испортил.
улыбаца на двух литрах? кирьсаныч ну ты че, не разбивай мне серце
MCV30
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alik 70
вот ты последним предложением все испортил.
улыбаца на двух литрах? кирьсаныч ну ты че, не разбивай мне серце
Ну а чем 2.0 фокус не машина? Или мазда 3?

Нормальные повозки. Вполне себе бодро по городу можно ехать.
А уж если фокус это фф2 на палке так и вообще еще лет 10 назад почти хотхэт был!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
man f
Тойота, она как скользкий намыленный уж, всегда из всех передряг выскальзывает. В чём секрет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
AndreyGelendg
От куда такая информация? Скинь ссылку, пож, почитать хочу об этом
в гугле забанили?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ивановка
Ну а чем 2.0 фокус не машина? Или мазда 3?

Нормальные повозки. Вполне себе бодро по городу можно ехать.
А уж если фокус это фф2 на палке так и вообще еще лет 10 назад почти хотхэт был!
ну едет и едет. Единственные малообьемные атмо, которые радуют задорным характером - старорежимные Хонды. Те - да, могут.
Но именно чтоб лыба до ушей и слюна капала - это совсем другие атмомоторы нужны
MCV30
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
man f
Тойота, она как скользкий намыленный уж, всегда из всех передряг выскальзывает. В чём секрет?
Связи, деньги, власть, талант, везуха?
Всё закономерно. Они много работают и много знают. Вот и выживают лучше чем все остальные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
man f
Годы труда.
MCV30
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alik 70
ну едет и едет. Единственные малообьемные атмо, которые радуют задорным характером - старорежимные Хонды. Те - да, могут.
Но именно чтоб лыба до ушей и слюна капала - это совсем другие атмомоторы нужны
Нормально фокус в потоке улыбает на 2 литра. Этож фокус стандартный а не ст/рс.
2.0 атмо для города весьма норм.
13 секунд и можно лишиться прав)

Хонды старые и 1.6 хороши.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
13229151
Alik 70
ну едет и едет. Единственные малообьемные атмо, которые радуют задорным характером - старорежимные Хонды. Те - да, могут.
Но именно чтоб лыба до ушей и слюна капала - это совсем другие атмомоторы нужны
Опель Кадетт ГСИ очень даже очень
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
13229151
Опель Кадетт ГСИ очень даже очень
посгнили у нас в сибериях опеля все давно
MCV30
3
 
Ответить
13229151
Alik 70
посгнили у нас в сибериях опеля все давно
У на Хрнды сгнили, а вот Кадетт ГСИ ездит один. Точнее летает.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
13229151
У на Хрнды сгнили, а вот Кадетт ГСИ ездит один. Точнее летает.
не бомби так, пожалей кормилицу.
может в сибири и остался гдето один опель, не знаю, мало ли где какой мусор валяется
MCV30
2
3
Ответить
Евгений
Чита
Probeerka
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
А 2016 это уже древний считается???
1
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Тойота то, Тойота это. Тем временем французские PSA без лишнего шума на том же уровне предполагаемых выбросов в 2021 году что и Тойота.
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Паразитическая система хочет всё больше и больше денег из воздуха... штрафы, акцизы, налоги... при этом целенаправленно сжигают леса по всей Земле и тушить их экономически не целесообразно...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JeremyLadson
Тойота то, Тойота это. Тем временем французские PSA без лишнего шума на том же уровне предполагаемых выбросов в 2021 году что и Тойота.
ПСА вообще не машины) Кто в здравом уме себе Пежо купит?

Все пежо давно сгнили, съели масло и даже чек у них перегорел.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 599
BSP
Давно по москве перемещались на авто? Там авто вот просто от слова совсем не к чему. С работы едешь 3ч на работу, вечером 4ч за ребенком и потом 3 раза по кварталу ищешь куда поставить свою бричку......
Москва? А что такое Москва? Москва-это не Россия,далеко уже не Россия кстати и слава богу,ещё бы к людям не лезли с разными своими законами-поборами и прочими вариантами грабежа-вообще бы о ней никто не вспоминал. А была бы моя воля-вообще бы выселил их куда нибудь в Воркуту и пусть они там законы принимают-глядишь,может чего нибудь толковое стали бы принимать.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 599
Никита Столянков
А с чего ты взял, что это именно "бред"? Возможно головушкой надо думать и развивать направление чистого личного транспорта, чистой энергетики в целом, да и на крайняк повышать процент общественного...
А ну ка,будьте любезны,просветите нас на счёт чистой энергетики,коль вы там работаете,а мы послушаем как корабли бороздят большой театр. Что для вас чистая энергетика и какие мощности она может дать? А сколько будет её стоимость? Платить то готовы сами? Ваша так называемая "зеленая энергия" крайне не эффективна и крайне дорога,так что можете выкинуть это из головы...энергетик блин. Во всяком случае в обозримом будущем.
3
1
Ответить
Roman75reg
Дизель, немецкий дизель - в нем будущее, говорили они) Ваша Тойота с гибридами пусть идет лесом, только передовые европейские технологии! Как теперь смешон тот спор с "топителями за дизель",...
Думают об экологии, только вот в кавычках.
1
 
Ответить
не автолюбитель
Интересная ситуация, живу в самой густонаселёной части Германии, города один сменяет другой и ни один город ещё не ввёл запрет на въезд дизеля в центр города, недели две назад по радио слышал что Германия...
сразу уж на электричку.
 
 
Ответить
314159
Вроде бы уже сто раз об этом говорили, но каждый раз находятся те, что не понял. Европа чистит города. Автомобили - основной источник загрязнения городского воздухи.
ага ну да.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дык
https://www.toyota.fi/hybrid/index к примеру,
На сегодняшний день Toyota является самым популярным производителем гибридных автомобилей в Финляндии - целых три из четырех гибридных автомобилей, продаваемых в Финляндии, являются Toyota.
1
 
Ответить
13229151
Alik 70
не бомби так, пожалей кормилицу.
может в сибири и остался гдето один опель, не знаю, мало ли где какой мусор валяется
Так никто из Хонд тех годов не приблизится к характеристикам Кадетта. Остуди пукан, не выезжали хонды тех годов из 8 секунд, а мощности имели больше.
1
1
Ответить
Как говорил один умный чел: Когда я вспоминаю кислородную катастрофу в архее, последнюю тяжелую бомбардировку в катархее, углекислотный девонский кризис, извержения деканских траппов в конце пермского периода, триасо-юрские засухи с 14 процентов содержания кислорода в атмосфере, сеномано-туронское углекислотное событие или эоценовый температурный максимум, который был отголоском импактного события на мел-паеоценовой границе, то после этого, глядя на уровень СО2 и истерики зеленых, мне даже не смешно становится, это очень странное чувство однако. Как сказал один челик - "с планетой всё нормально - это людям п*здец" , мы слишком переоцениваем свое значение, и свое влияние на климат. И слишком недооцениваем пластичность этого самого климата в отрыве от нашей деятельности. Человек просто до сих пор не может перестать чувствовать себя царем природы, отсюда и весь сыр-бор о нашем ультимативном влиянии. Так что да, палеонтологи с зеленых климатологов просто орут в голосину.
3
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ramirez
Москва? А что такое Москва? Москва-это не Россия,далеко уже не Россия кстати и слава богу,ещё бы к людям не лезли с разными своими законами-поборами и прочими вариантами грабежа-вообще бы о ней никто не...
Я не живу в мск, но по работе туда езжу и я вижу ситуацию на дороге...
 
 
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Анатолий Грибов
Приус на фото из статьи прям четко выглядит, не понимаю клоунов кричащих что он ппц какой урод
С такого ракурса да. Ну вот корма... . Хотя, на вкус и цвет все фломастеры разные. Да и время меняется и на наши вкусы влияет.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Fox_liar
Прикольно читать за экологические нормы в Европе. Значит топить углем ТЭС и на всю катушку использовать АЭС для получения дешевой энергии для крупных частных предприятий - норма, и параллельно долбить...
Все правильно, особенно когда флайтрадар открываешь и смотришь сколько самолетов летает прямо сейчас в небе, над той же Европой и каждый Боинг или Аэробас, расходует примерно 3 тонны авиационного керосина на 1 час полета, становится не по себе не туда они смотрят. Авто не так гадят планету, как те же самолеты, которые могут вообще часами кружить над аэропортом и ждать посадки. А могут тупо вылить 20 тонн керосина над полем так как у него не вышла стойка шасси к примеру.
3
 
Ответить
man f
Ивановка
Связи, деньги, власть, талант, везуха?
Всё закономерно. Они много работают и много знают. Вот и выживают лучше чем все остальные.
Кроме таланта. Он никому не нужен.
 
1
Ответить
man f
Alik 70
Годы труда.
По выпуску плохих авто.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а когда у гибридов будут утилизировать аккумы, как на счёт экологии ? Они покроют все "грязные" ДВС вместе взятые, хотя если только в Россию весь хлам на утилизацию повезут, места много, там "похоронят".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Напрашивается вопрос: А об экологии ли они думают? Мне кажется все очень просто. Суть в контроле. Банальный пример. Никто не будет выставлять Австралии чек за превышение выбросов СО2. А вот даже тойоте...
Не знаю, о чем думают в Европе (хотя Германия старается все больше и больше задействовать зеленую энергетику), а вот о чем думают японцы дром недавно написал - города без углеводородов и другого ископаемого топлива.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
13229151
Вовка, я оставлю это здесь.
Я знаком с этим графиком. Он составлен на основе внедрения в Авто новинок, например, цветной лампочки. Тут вагу нет равных. Но я так же знаком с другими данными, основанными на количестве патентов во время работы над машинами. И тут как бы совсем другая картина. Вовка, это твой дружок в песочнице, мальчик.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
man f
Тойота, она как скользкий намыленный уж, всегда из всех передряг выскальзывает. В чём секрет?
Секрет в миллиардах, потраченных на новые разработки и технологии. В данном случае УЖ это Ваг. Увидишь, он ещё заработает на этом, получив денег от правительства, как наш автоваз. Ведь ушёл от штрафов в Европе за свои махинации с дизелем
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Probeerka
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
Выходит,что Европа подревнее пруля.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
JeremyLadson
Тойота то, Тойота это. Тем временем французские PSA без лишнего шума на том же уровне предполагаемых выбросов в 2021 году что и Тойота.
Молодцы, хорошо, если прогноз сбудется.
Так и Тойота не шумит, и Киа, например. Компании работают, не обращая внимания на дромовских икспердов и светофорных гонщиков, любителей трогать мягкий пластик и стучать по металлу.
ПС. Кстати, французы в автоиндустрии имеют патентов больше, чем немцы. Не удивительно, что их машины более подготовлены к евро6 2021 года.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Не знаю, о чем думают в Европе (хотя Германия старается все больше и больше задействовать зеленую энергетику), а вот о чем думают японцы дром недавно написал - города без углеводородов и другого ископаемого топлива.
Ну удачи им)

лично я за атом. Весьма годная тема. Всю жизнь прожил с ЛАЭС под боком и норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
314159
Молодцы, хорошо, если прогноз сбудется. Так и Тойота не шумит, и Киа, например. Компании работают, не обращая внимания на дромовских икспердов и светофорных гонщиков, любителей трогать мягкий пластик...
Французы вообще круче немцев но не чипуются и не валят почти все(

Лягушатники на своей мутной волне. И иногда дичают с внешкой(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Probeerka
Рома, не болей и поменьше сиди на местных форумах. Дизели - это не будущее, дизели это реальность. А реальность чужда любителям пообсуждать картинки, сидя на древнем пруле.
Вообще не угадал, я не болею и на форуме давненько не отмечался.
А ты начинай копить на гибрид, возможно успеешь продать свой дизель трактористам в колхоз)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
zogar-zag
Чувак, ты не догоняешь, это ИСКУССТВЕННО выдуманный путь и его разумность под большим вопросом.
Какой путь - путь постепенного перехода на электродвигатели? И ты его считаешь неразумным? Ну тогда просто жди и смотри - наверное такое написал бы какой-нибудь сэр 150 лет назад, когда ему писали - "Но ведь лошади лучше, ваши паровые двигатели и ДВС - это все утопия и искусственно выдуманный путь, а породистые немецкие скакуны, как были так и будут"
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Roman75reg
Вообще не угадал, я не болею и на форуме давненько не отмечался.
А ты начинай копить на гибрид, возможно успеешь продать свой дизель трактористам в колхоз)
Не пиши чушь. Зачем его продавать? Его характеристики перекрывают гибридов с запасом лет на 10.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
man f
По выпуску плохих авто.
Естессно. И занятие лидерских позиций в мире в связи с этим
MCV30
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Приус у меня так воняет бензином при прогреве, что мне кажется там выбросов как у старого пазика)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Probeerka
Не пиши чушь. Зачем его продавать? Его характеристики перекрывают гибридов с запасом лет на 10.
Ну да, ты же в России, а это не Европа и тут эти нормы действовать не будут. У нас до сих пор можно на дизельных шушлайках коптить небо.
Их даже сравнивать нельзя, где гибрид и где дизель. Слабо не прогревая машину в -30 сесть и поехать на дизеле? А. забыл совсем, дизели они же только для теплых мест и хорошей солярки.
1
1
Ответить
13229151
314159
Я знаком с этим графиком. Он составлен на основе внедрения в Авто новинок, например, цветной лампочки. Тут вагу нет равных. Но я так же знаком с другими данными, основанными на количестве патентов во время...
Ну если механизм свапа батареи или Travel Assist это просто лампочки, то тогда да, Тойота самый инновационный и передовой автомобиль.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Roman75reg
Ну да, ты же в России, а это не Европа и тут эти нормы действовать не будут. У нас до сих пор можно на дизельных шушлайках коптить небо. Их даже сравнивать нельзя, где гибрид и где дизель. Слабо не прогревая...
а еще вебаст и теплых гаражиков
MCV30
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Roman75reg
Ну да, ты же в России, а это не Европа и тут эти нормы действовать не будут. У нас до сих пор можно на дизельных шушлайках коптить небо. Их даже сравнивать нельзя, где гибрид и где дизель. Слабо не прогревая...
Сесть и пое6хать - конечно слабо, я же не имбецил какой-то. Заведу, прогрею минут 15, потом только поеду, и в -30 и в -40. Зимняя солярка прокачивается до -46. Ты все свои байки перечислил или ещё остались? Спрашивай, хоть узнаешь правду про современный немецкий дизельный мотор.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Probeerka
Сесть и пое6хать - конечно слабо, я же не имбецил какой-то. Заведу, прогрею минут 15, потом только поеду, и в -30 и в -40. Зимняя солярка прокачивается до -46. Ты все свои байки перечислил или ещё остались? Спрашивай, хоть узнаешь правду про современный немецкий дизельный мотор.
Мне зачем это все знать))? Все ваши вэбасты и зимние солярки по 55р за литр и прогревы доисторические. Я лучше нажму кнопку и поеду на батарейке с подогревами сидений, а мотор сам по пути заведется и прогреется не насилую себя.
Ты бы еще как лошадь правильно запрягать да как овес подогревать мне рассказал)) Ну не буду огорчать тебя, скоро и твой немец перейдет на гибрид, уже заставляют, закончились видимо записки Рудольфа Дизеля, а с ними и идеи
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Roman75reg
Мне зачем это все знать))? Все ваши вэбасты и зимние солярки по 55р за литр и прогревы доисторические. Я лучше нажму кнопку и поеду на батарейке с подогревами сидений, а мотор сам по пути заведется и прогреется...
АКПП у тебя тоже от батарейки греется, чудик? И салон моментально нагревается с -30 до +10? Вот же чудесный автомобиль. Или хозяин-балабол, тут уж не знаю, что выбрать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
man f
Alik 70
Естессно. И занятие лидерских позиций в мире в связи с этим
Лидерские позиции по продажам плохих авто, это да. Автоваз отдыхает
 
 
Ответить
zogar-zag
Roman75reg
Какой путь - путь постепенного перехода на электродвигатели? И ты его считаешь неразумным? Ну тогда просто жди и смотри - наверное такое написал бы какой-нибудь сэр 150 лет назад, когда ему писали - "Но...
Естественный путь это когда электромобиль ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ лучше автомобиля с ДВС и не надо законодательно принуждать ни производителя к его производству, ни покупателя к его покупке, он просто тупо выгоднее по основным параметрам, а сейчас этого нет и приходится европарламентерам лоббировать производство и продажи электрокаров.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Probeerka
АКПП у тебя тоже от батарейки греется, чудик? И салон моментально нагревается с -30 до +10? Вот же чудесный автомобиль. Или хозяин-балабол, тут уж не знаю, что выбрать.
Да ты уже выбор сделал - оставшись в 20 веке))
АКПП на гибриде)))) да ты продолжай жечь, как еще МКПП не написал
Если не шаришь в новых технологиях и всю жизнь проездил на тракторе, то зачем в спор лезешь? Ты как ребенок 3-х летний, ни хрена не понимаю, но спорить буду до соплей)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
zogar-zag
Естественный путь это когда электромобиль ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ лучше автомобиля с ДВС и не надо законодательно принуждать ни производителя к его производству, ни покупателя к его покупке, он просто тупо...
«Норвегия показывает всему миру, что электромобиль может заменить автомобили, работающие на бензине и дизеле, и стать важным вкладом в борьбу за сокращение выбросов CO2», — заявила она. Она, это глава Норвежской ассоциации электрического транспорта Кристина Бе.
Ну наверняка дура, по вашему мнению.
И тут дело не в том, что сейчас производить авто с ДВС выгоднее и проще (это кстати проблема именно производителей), а в том, что Тесла, Ниссан лиф, PHVE-гибриды от Тойоты, Митсубиси и т.д. показали свою состоятельность и удобство пользования для конечного пользователя.
Производителям, у которых 90% и более авто выходят с завода на ДВС - просто не выгодно форсировать переход на гибриды или полностью электродвигатели. За этим стоят годы исследований, новых разработок, перестройка конвейеров, контракты с поставщиками батарей и т.д. и т.п - а это все огромные финансовые вложения.
Японцы уже лет 10 активно переводят свои авто на электротягу, вкладывая колоссальные средства. А немцы всё дизеля свои дорабатывают (что существенно дешевле) и просто рубят капусту, зачем им открывать научные центры или покупать наработки у японцев? Им и так хорошо, деньги в кассу несут послушные граждане.
Посмотрев, на это и на пример Норвегии, европарламент решил простимулировать зажравшихся бюргеров - на освоение действительно новых технологий, а не выжимание из древних разработок характеристик сродных гибридным конкурентам. Да и об экологии в Европе думают, как и о прогрессе.
Я же говорю, история дает все ответы - когда то первые автомобили наверняка хаяли, ведь есть же конюшни - опробованный веками транспорт. А тут строить заводы, учить людей работать, добывать металл и нефть - гораздо проще купить лошадь и ездить! Тем более первые авто были не очень то и надежными и удобными, однако время шло и сейчас мы имеем отличные колесницы. Тоже самое и с электрокарами, первые модели имеют небольшой запас хода. стоят дорого при производстве, мало заправок и прочие трудности, но если автогиганты возьмутся за это серьезно, то производство удешевят, научные центры получат деньги на разработки и получим запас хода гораздо больший, да и инфраструктура за этим всем подтянется. На все это нужны вливания денег, а автопроизводители - это прежде всего бизнесмены и им выгоднее эксплуатировать уже наработанные технологии и связи. Если их не подстегнуть - эра ДВС будет продолжаться пока нефть всю не вычерпают.
Надеюсь я понятно изложил свои мысли, я уверен, что и европарламент основывался на этих же моментах
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
man f
Лидерские позиции по продажам плохих авто, это да. Автоваз отдыхает
ну точно. весь мир покупает плохие машинв, ибо дураки. И ты один умный, в транвае, на деревянной сидушке, попку морозишь
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Roman75reg
Да ты уже выбор сделал - оставшись в 20 веке))
АКПП на гибриде)))) да ты продолжай жечь, как еще МКПП не написал
Если не шаришь в новых технологиях и всю жизнь проездил на тракторе, то зачем в спор лезешь? Ты как ребенок 3-х летний, ни хрена не понимаю, но спорить буду до соплей)
За него папа выбор сделал. Ему лишь остается оправдываться)
MCV30
 
 
Ответить
man f
Alik 70
ну точно. весь мир покупает плохие машинв, ибо дураки. И ты один умный, в транвае, на деревянной сидушке, попку морозишь
Лучше пешком, чем унижаться на Тошнотке.
 
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
BSP
У вас в Геленджике куда сударь канализация течет?
Не в черный окиян, нет?
А я вот знаю, что течет...
Еще вопросы?
Про каналию раскрою секрет - она во всех городах после очистки сливается в водоемы (кроме байкала)
 
 
Ответить