Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разрешила бесплатно использовать свои патенты на гибриды

Toyota разрешила бесплатно использовать свои патенты на гибриды

04 Апреля 2019 | 8202 просмотра

Toyota Motor разрешила сторонним компаниям использовать свои патенты на технологии гибридных, электрических и водородных силовых установок. Сейчас у Тойоты насчитывается 23 740 таких документов. Они будут бесплатны для использования вплоть до 2030 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Toyota — ведущий в мире производитель гибридных автомобилей, она занимает 80% этого рынка. Первой серийной гибридной легковушкой был Prius, который пошел в производство в 1997 году. С тех пор концерн продал 13 млн единиц бензиново-электрических автомобилей всех моделей.

Свободными будут патенты на электродвигатели, PCU (Power Control Unit — блок контроля силовой установкой), управляющую электронику и т.д.

Решение преподносится как жест доброй воли. В Toyota отмечают, что десятки разных компаний по всему миру работают над гибридами и электромобилями, тратят на это миллиарды долларов, при этом лидером в этой области является именно Тойота. Теперь сторонним фирмам будут доступны лучшие разработки, которые они смогут использовать для своих нужд. Предполагается, что от этого выиграет весь мир — технический прогресс пойдет быстрее.

В то же время если компаниям потребуется техническая консультация по разработкам, Toyota готова ее оказывать только за плату.

Японский концерн не впервые открывает свои патенты. В 2015 году Toyota сделала бесплатными 6000 охранных документов по технологиям машин с двигателями на водородных топливных ячейках. Однако большого эффекта на индустрию это не произвело — водородными технологиями в силу их дороговизны и непопулярности занимается очень небольшое количество компаний в мире.

Напомним также, что в 2014 году патенты на свои технологии по электрическим силовым установкам открыла американская Tesla.

Гибридная силовая установка Toyota
Гибридная силовая установка Toyota: управляющий блок
 
Гибридная силовая установка Toyota: электродвигатель
 

Комментарии

     
Сообщений: 3621
Это хорошо они поступили,как и когда то Tesla,открыв все свои разработки и патенты в свободный доступ,все таки как никак,а к будущему стремиться нужно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
112
11
Ответить
     
Сообщений: 3621
Хотя есть и обратная сторона (Только для Тойоты и Теслы),китайцы это все возьмут и начнут штамповать миллионами своими разными брендами,и возможно в некотором будущем,у Тойоты и Теслы будут серьезные конкуренты...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
30
43
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Володька сказал будущее за метаном. Баста.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
162
18
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
Zombi23
Хотя есть и обратная сторона (Только для Тойоты и Теслы),китайцы это все возьмут и начнут штамповать миллионами своими разными брендами,и возможно в некотором будущем,у Тойоты и Теслы будут серьезные конкуренты...
Да, через месяц ждем от китайцев гибридный При(м)ус за пол цены )
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
46
4
Ответить
555888
Кемерово
EretiC
Володька сказал будущее за метаном. Баста.
Ничего плохого в метане не вижу
38
82
Ответить
  
Сообщений: 12786
Начинаю проектирование гибридного велосипеда
Продам уши от мертвого осла.
43
8
Ответить
10477799
Москва
Правильно, ведь ископаемые для производства батарей на 80 % уже в купленные тойотой...
31
9
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Наши власти будут в гневе,вообще Японские автомобили признают опасными и запретят!
74
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Fermernn
Да, через месяц ждем от китайцев гибридный При(м)ус за пол цены )
Китайцам для этого не нужно разрешения...
69
 
Ответить
 
Сообщений: 4788
как тебе такое илон маск
16
36
Ответить
Dimka Yamp
какой-то не кровожадный капитализм, как нам его представляли(
79
6
Ответить
Dimka Yamp
555888
Ничего плохого в метане не вижу
а в сметане?
39
11
Ответить
 
Сообщений: 7275
Тойота крутая.

Это Вам не Полароид, закрыл ноу-хау, конкуренции нет, сдулся...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
93
5
Ответить
Dimka Yamp
buhtarma
Тойота крутая.

Это Вам не Полароид, закрыл ноу-хау, конкуренции нет, сдулся...
разве он сдулся? по моему, жив
8
24
Ответить
Dimka Yamp
panzergto
как тебе такое илон маск
маск тоже что-то такое делал, была новость
11
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Респект Тойоте за подобный жест доброй воли.
53
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ахахахаха, тоета красава , продали немцам гибридные технологии и сделали их бесплатными для всех ))) это пять
109
7
Ответить
544
Благовещенск
Dimka Yamp
какой-то не кровожадный капитализм, как нам его представляли(
может там многоходовочка какая-то)
тойота и правительство японии в течение 20 лет ведут тихую скупку компаний и заводов по добыче и обработке редкоземельных металлов, заводов по производству батарей (хотя, там и так один из лидеров - японский производитель panasonic).

Теперь бах, смотрять - все равно китайцы не сейчас, так завтра все скопируют и копирайтом зад подотрут, вот и решили - нате вам патенты, делайте машины, но за сырьем для для двигателей и батарейками все равно к нам придете, тут то мы в 10 раз больше и заработаем)
39
3
Ответить
Dimka Yamp
544
может там многоходовочка какая-то) тойота и правительство японии в течение 20 лет ведут тихую скупку компаний и заводов по добыче и обработке редкоземельных металлов, заводов по производству батарей (хотя,...
возможно всё...
6
1
Ответить
Dimka Yamp
Alexxnhk Qqwe
Ахахахаха, тоета красава , продали немцам гибридные технологии и сделали их бесплатными для всех ))) это пять
указано 23740 патентов, Вы проверили все и обнаружили там те, что были переданы немцам?) думаю, что они соблюдают контракты, а вот Вы по мышлению похожи на жулика)
20
7
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Начинаю проектирование гибридного велосипеда
давай лучше с понедельника)
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Молодцы. Глядишь, найдутся умельцы, внесут улучшения.
Все пройдет.
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Triple
Респект Тойоте за подобный жест доброй воли.
добрая воля это когды тоёда перед кон грес мен ами в прямом эфире каился, а тута мога быть секретный протокол, опосля покаяния.
3
15
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ПАЛАСИО
Начинаю проектирование гибридного велосипеда
Рыжий уже сделал ;-)
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Чтобы бесплатно ?!
Не могёт такого быть...в РФ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Достойный ход. Хлоп хлоп хлоп. Без шуток. Достойно.

314159 смотрите я не всегда тойоту ругаю. А то опять начнется.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
Johnyside
Автоваз ваш шанс выпустить гибрид на своем ведерке)эх гуляй рванина))
32
1
Ответить
Александр
Видать после 30 года эти все патенты можно будет спустить в утиль из-за требований по электромобилям. Так что никому они не нужны эти патенты. Ну разве что Ростех возьмет их, сварганит и потом потратит из бюджета пару миллиардов долларов, рассказав о своих разработках.
7
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так как это фейк, надеюсь что дрём о штрафуют. и забанят ибо нех.

Глава компании Toyota Акио Тойода ответил перед членами американского конгресса за дефекты автомобилей, производимых последнее десятилетие, которые привели к многочисленным авариям и массовому отзыву продукции. Внук основателя компании публично принес извинения клиентам.

Президент компании Toyota Акио Тойода дал показания комитету конгресса США, сообщает Associated Press. Внук основателя компании принес свои личные извинения миллионам американских автовладельцев за дефекты производимых компанией автомобилей, которые привели к многочисленным трагедиям и последующему отзыву продукции.

«Я глубоко сожалею о несчастных случаях, произошедших с водителями Toyota, -- заявил Тойода, признав, что за последнее десятилетие компания «запуталась в приоритетах», поставив под удар безопасность автовладельцев во имя роста прибыли.

В самом начале заседания председатель комитета поприветствовал главу автоконцерна, поблагодарив его за согласие ответить перед законодателями. «Мы очень впечатлены этим. Это свидетельство вашей ответственности за безопасность», -- отметил он.

Однако, несмотря на достаточно теплое начало, впоследствии Тойоде пришлось держать сильный удар от конгрессменов. И если открывая заседание, глава компании изъяснялся с ярко выраженным акцентом по-английски, то на высказывания законодателей отвечал уже через переводчика.

«Мое имя -- на каждой машине, -- начал президент компании свое выступление. -- Я могу лично вас заверить, что Toyota будет трудиться решительно и беспрестанно, чтобы восстановить доверие клиентов».

Как подчеркнул в ходе заседания демократ Пол Канджорски, пострадавшие из-за дефектов автомобилей Toyota американцы так же, как и он сам «выросли в атмосфере огромного доверия ко всему, отмеченному штампом «Сделано в Японии».

«Это было высочайшее доверие. Вы нанесли урон этому образу мысли американского народа, и наша система заставит вас за это расплачиваться», -- сказал конгрессмен.

Глава компании заявил членам комитета, что он «абсолютно уверен» в отсутствии у автомобилей проблем с электроникой и в том, что самопроизвольная акселерация, из-за которой в авариях погибли 13 человек, происходила из-за залипания педали газа и неправильно подобранных резиновых ковриков.

Для устранения проблем с ковриками и педалями компания отозвала уже 8,5 млн автомобилей. Более того, по словам Тойоды, в машинах будут произведены доработки, которые позволят прерывать самопроизвольное ускорение автомобиля при помощи педали тормоза.

Руководство Toyota объявило, что все расходы по транспортировке подлежащих отзыву машин компания возьмет на себя, а также предоставит их владельцам прокатные автомобили на время ремонта. Во что обойдутся автопроизводителю такие меры, в компании не разглашают, однако отмечается, что они стали частью соглашения между Toyota и штатом Нью-Йорк.
5
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
Johnyside
Автоваз ваш шанс выпустить гибрид на своем ведерке)эх гуляй рванина))
Для ВАЗа это не более чем просто бумажка, с непонятными загагулинами. Они даже коробку автомат скопировать, своровать не могут. А тут гибрид целый
28
1
Ответить
Москва
Triple
Респект Тойоте за подобный жест доброй воли.
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано все, он подал в суд, выиграл и нагрузил ТОЙОТУ - с каждого выпущеного гибрида суд обязал платить отчисления Северинскому, что то около 40-50 долл...навскидку не помню, чем закончилось, они долго судились и Тойота пошла на мировое соглашение внесудебное. В общем, Северинскому пошли отчисления от всех тойотовских гибридов. Погуглите, это известная история.
Я не очень верю с "жест доброй воли" японцев, были бы такие бессеребренники - не тырили бы идею, а сразу договорились бы патентные отчисления автору платить.
Потому - надо смотреть документы тщательно-где то там скрыт "дъявол в деталях". Может им выгоднее для каких то целей(для той же репутации) так поступить.
12
26
Ответить
Denis
Севастополь
Ивановка
Достойный ход. Хлоп хлоп хлоп. Без шуток. Достойно.

314159 смотрите я не всегда тойоту ругаю. А то опять начнется.
Чего оправдываешься? Начнётся в любом случае. Его в детстве с антресоли уронили, производства ГДР.
5
9
Ответить
zogar-zag
Ну всё, теперь можно выпустить гибридную подводную лодку... что, их уже чуть ли не сто лет назад начали делать,а ну тогда не надо :-)
 
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Dimka Yamp
указано 23740 патентов, Вы проверили все и обнаружили там те, что были переданы немцам?) думаю, что они соблюдают контракты, а вот Вы по мышлению похожи на жулика)
Россия-страна жуликов. Не нами сказано, не на****ь - не проживёшь...
8
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Т Д
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано...
ператы были с тортуги под руко водством джека воропья!
3
4
Ответить
Buena Notte
Dimka Yamp
какой-то не кровожадный капитализм, как нам его представляли(
Так Тавота вчерашний дееь всучить пытается... Благодетели))
В 00-х Форд и GM пытались получить или обойти патенты японцев - но те отказали. Кому они сейчас нужны, когда наступает эра настоящих электричек?
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Благородно, уважение.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Alexxnhk Qqwe
Ахахахаха, тоета красава , продали немцам гибридные технологии и сделали их бесплатными для всех ))) это пять
Троллинг 80го лвла
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано...
русские в принципе не верят в добрые дела
ибо верят тько в силу и оружие и то, что бох русский
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Серж Корнёв
Так Тавота вчерашний дееь всучить пытается... Благодетели))
В 00-х Форд и GM пытались получить или обойти патенты японцев - но те отказали. Кому они сейчас нужны, когда наступает эра настоящих электричек?
чушь
всучить-это продать
а здесь говорится о бесплатном пользовании, т.е. кто захочет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
J. Bgrt
Fermernn
Да, через месяц ждем от китайцев гибридный При(м)ус за пол цены )
Патент это всего лишь идея, не более.
А от идеи до даже прототипа большой путь.
4
 
Ответить
Yuriy Lukianov
544
может там многоходовочка какая-то) тойота и правительство японии в течение 20 лет ведут тихую скупку компаний и заводов по добыче и обработке редкоземельных металлов, заводов по производству батарей (хотя,...
«скупку компаний и заводов по добыче и обработке редкоземельных металлов»

Китай монополист на редкоземельные металлы. 90% мирового рынка под Китаем.
3
 
Ответить
Yuriy Lukianov
Серж Корнёв
Так Тавота вчерашний дееь всучить пытается... Благодетели))
В 00-х Форд и GM пытались получить или обойти патенты японцев - но те отказали. Кому они сейчас нужны, когда наступает эра настоящих электричек?
В нулевых форд обменивался патентами с тойотой касательно гибридов. Насчёт GM не слышал.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Кроме китайцев да индусов мало кого из производителей заинтересуют эти патенты.
1
6
Ответить
12063922
Alexxnhk Qqwe
Ахахахаха, тоета красава , продали немцам гибридные технологии и сделали их бесплатными для всех ))) это пять
За сколь продали эксперт .
1
3
Ответить
12063922
Dimka Yamp
указано 23740 патентов, Вы проверили все и обнаружили там те, что были переданы немцам?) думаю, что они соблюдают контракты, а вот Вы по мышлению похожи на жулика)
Эти патенты от Тойота нах . никому не нужны за деньги , вот и результат.
1
6
Ответить
k kkk
Т Д
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано...
Охотно верится. В то, что еврейский инженер с помощью евреев-юристов, используя законы США смог отжать денег у честных японцнв...охотно верится.
А почему этот "гусский" Северинский не реализовал сам свою идею в стране самого развитого автопрома? Или хотя бы не продал патент какому-нибудь форду?
Вместо этого он дождался, пока Тойота доведет технологию до ума и выпустит миллионы гибридов, а потом "вдруг" вспомнил про свои гениальные разработки?
19
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Классно ,что бесплатно . Нов тойоте не дураки все же, есть им + и не малый
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
т. е. электромеханический вариатор с планетаркой теперь не "барьер", но временно?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хм, судя по всему на механическую часть никакой халявы. Точно так же как Хонда не даёт халяву на VTEC.
Видно хотят "заманить", а управляющий блок и электродвигатель - так толку с этих? Аналоги не хуже сделать можно.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
С тех пор концерн продал 13 млн единиц бензиново-электрических автомобилей всех моделей.
Там гибридный ПРИВОД.
Hybrid Synergy Drive или как там его.
Это КОРОБКА гибридная.
Если бы там была рекуперация на сжатом воздухе и т. п. - автомобиль тоже называли бы "гибридным" ?!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Zombi23
Это хорошо они поступили,как и когда то Tesla,открыв все свои разработки и патенты в свободный доступ,все таки как никак,а к будущему стремиться нужно
какие "все" и какие из них действительно нужные?

Опять лозунги/слоганы/кричалки?

Если бы они патент на получение энергии, её передачу,... на аккумуляторные элементы и т. п. хотя бы "получили", а потом уже бы "расшарили" - было бы хорошо.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано...
Не бы ли бы, как государство, хитропопыми, признали бы итоги 2ой мировой и что прокололись с выбором стороны :)

А что касается Тойоты, то единственное что там нужно другим - это механическая часть с планетаркой и методом перадачи момента с электродвигателя и с ДВС одновременно что бы остальным не надо было придумывать разные костыли (одни лучше, другие хуже). Как у той же Хонды был IMA (интегрейтед мотор ассистент) что было по факту сделано скорее "для законов". Однако таскать Цивик/Инсайт на двигателе 1.3 (даже не 1.5) от Фита позволяло и ТАМОЖИТЬ эту машину как "до 1.5", а не как 1.5+
Сейчас они встравивают электродвигатель в аналог ДСГ автомата, что по сути уже принципиально не хуже варианта Тойотовского. Недогибридами их уже не назвать точно. Но и Хонда заставила Тойоту свою фазокрутилку придумывать (вместо ВТЭК, ВиВиТиАй).

А патенты эти по сути на электронику и на электротехнику двигателя который есть не только в автоиндустрии.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Как то не упомянуто, что через N лет (от 15 до 25 в разных странах) патентное право на изобретение перестает действовать. Поэтому где-то сейчас основные разработки тойоты по первым Приусам уже могут быть использованы и без согласия Тойоты.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 32
555888
Ничего плохого в метане не вижу
Просто иногда может ж@па подгореть, а так все нормально =)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Zombi23
Это хорошо они поступили,как и когда то Tesla,открыв все свои разработки и патенты в свободный доступ,все таки как никак,а к будущему стремиться нужно
Тойота таким образом удешевляет производство гибридов, делая их массовыми. Будут больше производить компонентов гибридных схем и цена упадёт. Ну и этим она окончательно добивает производство дизелей
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Автор своих слов
Наши власти будут в гневе,вообще Японские автомобили признают опасными и запретят!
И повод есть - слишком высокое напряжение
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dimka Yamp
какой-то не кровожадный капитализм, как нам его представляли(
Как раз в этом экономическая выгода. Тойота заработает и сделает свои гибриды дешевле. Но и другие компании сэкономят не малые средства.
2
1
Ответить
Fender
Ифенк
ператы были с тортуги под руко водством джека воропья!
Капитана! Капитана джека воробья!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Достойный ход. Хлоп хлоп хлоп. Без шуток. Достойно.

314159 смотрите я не всегда тойоту ругаю. А то опять начнется.
У меня к тебе вопросы не по критике Тойоты, а по множеству бессмысленных слов, которые ты производишь без остановки 24 часа в сутки )
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ифенк
Так как это фейк, надеюсь что дрём о штрафуют. и забанят ибо нех. Глава компании Toyota Акио Тойода ответил перед членами американского конгресса за дефекты автомобилей, производимых последнее десятилетие,...
Для чего все это?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Серж Корнёв
Так Тавота вчерашний дееь всучить пытается... Благодетели))
В 00-х Форд и GM пытались получить или обойти патенты японцев - но те отказали. Кому они сейчас нужны, когда наступает эра настоящих электричек?
Это для Тойоты, Хонды и др. гибриды вчерашний день. А Европа только начала их производство и то не в массовом сегменте.
До эры электричек ещё как до Луны пешком. Нет ни источников энергии, ни дешёвых емких аккумуляторов, но инфраструктуры. А гибриду всего этого не надо.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Кроме китайцев да индусов мало кого из производителей заинтересуют эти патенты.
Ты ещё БМВ забыл упомянуть. Именно БМВ заключали с Тойотой два соглашения по их зелёным технологиям.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
За сколь продали эксперт .
Читай договор 2012 года между компаниями.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Эти патенты от Тойота нах . никому не нужны за деньги , вот и результат.
Конечно не нужны. Все хотят потратить миллиарды долларов из своего бюджета, лишь бы не брать бесплатно у Тойоты. Ты просто гениален в своих выводах.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
NIIIK
Хм, судя по всему на механическую часть никакой халявы. Точно так же как Хонда не даёт халяву на VTEC.
Видно хотят "заманить", а управляющий блок и электродвигатель - так толку с этих? Аналоги не хуже сделать можно.
После перечисления, на что халява, написали - и так далее. Возможно, что на всё. Но производить будет Тойота, заработав денег и снизив себестоимость.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты ещё БМВ забыл упомянуть. Именно БМВ заключали с Тойотой два соглашения по их зелёным технологиям.
Водородные как указывается в статье особо не кого не интересуют ..., ну а аккумуляторы разрабатывают совместно ... гибриды не в одном соглашении не рассматривались предметом договора.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Zombi23
Это хорошо они поступили,как и когда то Tesla,открыв все свои разработки и патенты в свободный доступ,все таки как никак,а к будущему стремиться нужно
ха ха ха...Ну насмешили..Тойота открыла бесплатно доступ сторонним компаниям к СВОИМ гибридам...Да они никогда и не были разработкой тойоты.Это разработки бывшего советского инженера,ныне проживающего в Америке Северинского..Я еще лет 6 назад спорил здесь с местным Ветродуем,уверяя,что тойота это обычная азия.А вся азия склона мягко говоря к копированию,а в некоторых случаях к воровству передовых технологий.И ничем в этом вопросе Китай не отличается от Кореи или Японии...Близнецы братья..
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
Это для Тойоты, Хонды и др. гибриды вчерашний день. А Европа только начала их производство и то не в массовом сегменте.
До эры электричек ещё как до Луны пешком. Нет ни источников энергии, ни дешёвых емких аккумуляторов, но инфраструктуры. А гибриду всего этого не надо.
тойота в очередной раз доказала,что все изобретения принадлежат славянам,а не азиатам
5
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Ифенк
Так как это фейк, надеюсь что дрём о штрафуют. и забанят ибо нех. Глава компании Toyota Акио Тойода ответил перед членами американского конгресса за дефекты автомобилей, производимых последнее десятилетие,...
А америкосы всё рубят капусту с тойоты за фейковое самоускорение. Заплывшие жиром пиндосы по педальке не попадают и конгресс под шумок протекцию своего автопрома мутит.
был туд
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Т Д
дело в том что ТОЙОТА в производстве гибридов - пиратски использовала разработку Александра Северинского, русского инженера-эмигранта, уехавшего в США давно еще. И попались. У Северинского было запатентовано...
Так дьявол может в оговорке - до 2030 года? Пока кто то возьмет их бесплатный патент, разработает что-то на его основе, запустит в серию, начнет отбивать деньги потраченные на разработку....а тут бац и 30 год. И что бросать все и переставать производить? Придется платить тойоте
был туд
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Для чего все это?
Ты год-полтора по поводу и без про дизельгейт строчил, забыл?
5
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Ага, не свои патенты.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
evgenuuu
ха ха ха...Ну насмешили..Тойота открыла бесплатно доступ сторонним компаниям к СВОИМ гибридам...Да они никогда и не были разработкой тойоты.Это разработки бывшего советского инженера,ныне проживающего...
Реализовать разработку в практическом выражении - тоже стоит не малого.
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
"Решение преподносится как жест доброй воли."
знают что емкие и дешевые батарейки для электричек на подходе
1
2
Ответить
Fix2000
Иркутск
Заруба на нефтяное лобби!
2
1
Ответить
Fix2000
Иркутск
Тойота отомстила Северинскому просто!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Водородные как указывается в статье особо не кого не интересуют ..., ну а аккумуляторы разрабатывают совместно ... гибриды не в одном соглашении не рассматривались предметом договора.
Водород пока не нужен из-за высокой стоимости топливных элементов и отсутствия инфраструктуры, так же, как не нужен был гибрид 20 лет назад. Японцам приходится тянуть прогресс на своих плечах. Немцам проще было написать обманное программное обеспечение для дизеля, дождаться 20 лет и получить бесплатно от Тойоты все нюансы. Сейчас налетят на халяву.
Тойота получила пару дизельных моторов в обмен на гибридные технологии. Забыл?
В следующем договоре БМВ получила топливные элементы от Тойоты.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
ха ха ха...Ну насмешили..Тойота открыла бесплатно доступ сторонним компаниям к СВОИМ гибридам...Да они никогда и не были разработкой тойоты.Это разработки бывшего советского инженера,ныне проживающего...
У Северинского была только идея, которую он никогда не воплощал в железо. Чтобы сделать самый современный гибрид Тойоте пришлось запатентовать 24 тысячи своих изобретений. Ты вдумайся в эту цифру! А может и больше. Ты за свою жизнь и одного изобретения не придумал, только на дроме умеешь писать глухости, да по сайтам знакомств лазить.
На данный момент весь прогресс в автомобилестроении идёт из Азии. Гибриды, топливные ячейки (напиши ещё, что японцы опять украли идею, а я отвечу, что немцы так же никогда не изобретали ДВС, а взяли чужие идеи и довели их до совершенства), двс с изменяемыми циклами и степенью сжатия.
Расскажи, что нового в ДВС придумали и пустили в серию немцы за постеледние 20 лет? Разноцветную подсветку? Четвертую турбину? Обманное ПО? Балаболка ты
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
тойота в очередной раз доказала,что все изобретения принадлежат славянам,а не азиатам
24 тысячи патентов только на гибрид. 13 миллионов проданных гибридов и тысячи машин на топливных ячейках. Чем ответят славяне? Ладой на устаревшей платформе, принадлежащей иностранной компании?
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
AntonyGL
А америкосы всё рубят капусту с тойоты за фейковое самоускорение. Заплывшие жиром пиндосы по педальке не попадают и конгресс под шумок протекцию своего автопрома мутит.
Да это старые новости.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Ты год-полтора по поводу и без про дизельгейт строчил, забыл?
Никогда без повода не писал про дизельгейт. Напоминал о нем вагомечтателям и вагофантазерам
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
"Решение преподносится как жест доброй воли."
знают что емкие и дешевые батарейки для электричек на подходе
Тойота и ведущая компания мира по производству аккумуляторов Панасоник строят заводик по производству аккумуляторов нового типа. Но аккумуляторов мало для электрокаров. Нет источников питания, зарядных станций, а самое главное - денег на приобретение электричек. На подход5 они уже лет 10, как и китайские авто, которые должны были заполонить мир.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fix2000
Тойота отомстила Северинскому просто!
Она обеспечила миллионами долларов. И сама зарабатывать начала.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Водород пока не нужен из-за высокой стоимости топливных элементов и отсутствия инфраструктуры, так же, как не нужен был гибрид 20 лет назад. Японцам приходится тянуть прогресс на своих плечах. Немцам проще...
https://pressroom.toyota.com/r... Вот оригинал пресс-релиза от твоей обожаемой тойоты. Покажи где написано оттом ,что тойота делится гибридными технологиями ? Речь идёт о совместной работе по трём направлениям и передачи двигателей бмв тойоте.
Остальное можешь дальше передумывать .
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Она обеспечила миллионами долларов. И сама зарабатывать начала.
А вот тут все над чем работают и собственно инете Тойода самого https://www.press.bmwgroup.com... все остальное ,что пишешь чушь собачья взятая у желтой прессы.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир
Реализовать разработку в практическом выражении - тоже стоит не малого.
думаю когда у тебя на руках готовые чертежи и вычисления с одной стороны,а с другой огромные финансовые возможности,ничего особо трудного в реализации я не вижу.Да и ни это я имел ввиду..Здесь речь шла об обмане.Ведь Тойота всему миру кричала,что это она такая умная и могучая и гибрид от начала до конца ее изобретение..А на деле оказлось просто воришкой..
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
24 тысячи патентов только на гибрид. 13 миллионов проданных гибридов и тысячи машин на топливных ячейках. Чем ответят славяне? Ладой на устаревшей платформе, принадлежащей иностранной компании?
в данном случае твои ответы выглядят как тявканье.Типа сам дурак..Обидели кумира?..Это лишь в очередной раз доказало,что азиаты всегда были воришками.И корейцы и японцы и китайцы.И отличия у них только одно,что японцы раньше всех додумались воровать умные европейские решения и реализовывать.И не отвечай мне больше.Сейчас любой твой ответ с "наездом" кажется как сопли обиженного..
3
3
Ответить
ну наконец то хонда нормальный гибрид сделает)))
2
2
Ответить
avto
Новосибирск
Какой электро мобиль - сказали же Метан
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
24 тысячи патентов только на гибрид. 13 миллионов проданных гибридов и тысячи машин на топливных ячейках. Чем ответят славяне? Ладой на устаревшей платформе, принадлежащей иностранной компании?
все эти 24 тысячи патентов ничто в сравнении всего с одним патентом .Патентом на гибрид в целом .Сейчас вокруг гибрида можно и миллион патентов получать прикручивая по одному новому болту к корпусу(образно говоря)..
2
2
Ответить
Saturn
Владивосток
555888
Ничего плохого в метане не вижу
Только у *****ов в баке нитрометан! Доминик Торетто
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
в данном случае твои ответы выглядят как тявканье.Типа сам дурак..Обидели кумира?..Это лишь в очередной раз доказало,что азиаты всегда были воришками.И корейцы и японцы и китайцы.И отличия у них только...
На момент подачи иска у Северинского было 3 патента на гибридную установку, у Тойоты 4000. Только в Приусе 1000 патентов. А вот ответ компании истца Paice после заключения сделки, в которой работал Севиринский (Тойота пошла на неё из-за возможности приостановки продаж гибридов в США пока не закончено следствие):

«Условия этой сделки не разглашаются, однако Toyota и Paice в отдельных заявлениях говорят:

Стороны соглашаются, что хотя некоторые автомобили Тойота были изобретены эквивалентными патенту Paice, Тойота изобрела, разработала и создала Prius и гибридные технологии Тойота независимо от любого изобретения Северинского и Paice как часть долгой истории инноваций Тойота».

То есть признали, что Тойота самостоятельно разработала схему гибридного двигателя. Но Северинский это сделал раньше и по закону он имеет право на получения компенсации.

На данный момент у Тойоты 24 тысячи патентов. Сопли тут только у тебя, евгенуууууу, я всегда стараюсь быть объективным по отношению к любой компании.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
На момент подачи иска у Северинского было 3 патента на гибридную установку, у Тойоты 4000. Только в Приусе 1000 патентов. А вот ответ компании истца Paice после заключения сделки, в которой работал Севиринский...
гибрид Северинским разработан еще в 92,когда в Тойоте даже не думали,что возможен такой вид двигателя.Не смеши людей своими выкриками в защиту императора.Когда Северинский обратился в Тойоту с предложением реализации своего изобретения,там практически покрутили у виска и указали на дверь....А спустя какое то время/,странным образом появилось на свет ,то что Тойоте назвали изобретением века...Но как оказалось их изобретение целиком,повторюсь целиком соответствовало тому,что ранее приносил им Северинский..И насчет 24 тысячи патентов скажу тебе.
4
3
Ответить
Москва
вес 85 кг
русские в принципе не верят в добрые дела
ибо верят тько в силу и оружие и то, что бох русский
очередной глупый штамп
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
https://pressroom.toyota.com/r... Вот оригинал пресс-релиза от твоей обожаемой тойоты. Покажи где написано оттом ,что тойота делится гибридными технологиями ? Речь идёт о совместной работе по трём направлениям и передачи двигателей бмв тойоте.
Остальное можешь дальше передумывать .
Меморандум был заключён в 2011 году. Твои договора от 12 и 13 годов.
Речь в нем о совместной работе в области зелёных технологий. При этом Тойота уже 14 лет выпускали гибриды, а БМВ только задумалось об этом. Подумай про это.
Я тебе уже отвечал на эти вопросы, мне лень искать. Ты посмотри на факты - БМВ и Тойота обменялись дизель-гибридтехнологии и на прототипе БМВ стоят топливные ячейки Тойота.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Меморандум был заключён в 2011 году. Твои договора от 12 и 13 годов. Речь в нем о совместной работе в области зелёных технологий. При этом Тойота уже 14 лет выпускали гибриды, а БМВ только задумалось...
У бмв нет гибридов тойоты. У БМВ все новые модели подзаряжаемые гибриды. В 2011 году был заключён договор о взаимопонимании . Этот договор вообще ни к чему не обязывающий акт. Это даже не документ , он не имеет юридической силы.
Ты сам подумай где в какой бмв стоит гибрид тойоты?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
все эти 24 тысячи патентов ничто в сравнении всего с одним патентом .Патентом на гибрид в целом .Сейчас вокруг гибрида можно и миллион патентов получать прикручивая по одному новому болту к корпусу(образно говоря)..
Ещё раз -
В Приусе 1000 патентов. У Тойоты на тот момент было 4000 патентов. Северинский - 3 патента. Читай внимательно, что написала компания Северинского - она признала, что Тойота сама разработала.
Но закон есть закон и Тойота платит. В мире было много случаев, когда одно и тоже одновременно открыли или изобрели несколько человек.
Мне, как пользователю, все равно, кто первый изобрёл ДВС или гибридный привод. Мне надо, чтобы это было доступно.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
У бмв нет гибридов тойоты. У БМВ все новые модели подзаряжаемые гибриды. В 2011 году был заключён договор о взаимопонимании . Этот договор вообще ни к чему не обязывающий акт. Это даже не документ , он не имеет юридической силы.
Ты сам подумай где в какой бмв стоит гибрид тойоты?
Ты понимаешь значение слова - технологии?
Ты понимаешь, чем обычный гибрид обличается от подзарежаемого?
Думаю, нет, раз у тебя всегда возникает такой вопрос.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Меморандум был заключён в 2011 году. Твои договора от 12 и 13 годов. Речь в нем о совместной работе в области зелёных технологий. При этом Тойота уже 14 лет выпускали гибриды, а БМВ только задумалось...
Ты вообще интересный товарищ ... я тебе официальную информацию даю для ознакомления в которой исчерпывающе все разложено , ты мне свои какие то фантазии. Давай так в поешь строить диалог - ты скидываешь официальную информацию с официального сайта тойоты где речь идёт о передачи гибридных технологиях. Если нет такой информации то я тебе скинул уже пруфы и речи там нет отпередачи гибридов а есть что тойоте передают двс бмв. Так что жду
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты понимаешь значение слова - технологии?
Ты понимаешь, чем обычный гибрид обличается от подзарежаемого?
Думаю, нет, раз у тебя всегда возникает такой вопрос.
Все я понимаю и в 2007 году уже был гибрид на бмв 7 серии ... так вот эту технологию бмв и совершенствуют и ставят по сей день.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
гибрид Северинским разработан еще в 92,когда в Тойоте даже не думали,что возможен такой вид двигателя.Не смеши людей своими выкриками в защиту императора.Когда Северинский обратился в Тойоту с предложением...
А почему ты умалчиваешь, что до 1998 года Северинский держал в тайне основной принцип своего изобретения? А Тойота пустила в серию Приус в 1997 году.
«В 1970-х гг. инженеры компании продемонстрировали гибридные модели S800 и Century, в которых сочетались газотурбинные двигатели и электродвигатели. В то же самое время началась работа по созданию электромобилей, а соответствующая программа Toyota была развернута в 1980-х гг.»
То, что ты пишешь, на уровне сплетен. Я стараюсь смотреть на факты.
Ещё раз пов
4
2
Ответить
Москва
k kkk
Охотно верится. В то, что еврейский инженер с помощью евреев-юристов, используя законы США смог отжать денег у честных японцнв...охотно верится. А почему этот "гусский" Северинский не реализовал...
американские юристы, конечно - "это ужас летящий в ночи" и люди без комплексов, так сказать - квинтэссенция "добродетелей" США, НО - для судебного дела обязательно нужен повод, а там уже они выежут и высушат, это да.
Японцы - относительно честные, с этим соглашусь, лично мне они импонируют намного больше китайцев, считаю их самыми цивильными и порядочными из азиатов. Приходилось лично работать со всеми. Японцы ни разу не пытались нагло именно обмануть нас, подсунуть брак, недостачу и т.д. (как китайцы) даже в 90-е, у меня лично такой опыт.
в прессе так:
"Александр Северинский, кандидат наук, жил и работал в России в одном из московских институтов. В 1978 году он эмигрировал в США и там занялся проблемой высокого расхода топлива в автомобилях. В 1992 году он запатентовал несколько вариаций гибридного силового привода. 14 октября 1999 года он представил в Детройте гибридный двигатель Power-Assisted Internal Combustion Engine (PAICE). Исследователи и разработчики американских и японских автоконцернов были заинтересованы в изобретении Северинского, но топ-менеджеры компаний решили не брать во внимание его разработки. Один из инженеров концерна Toyota впоследствии воссоздал идею гибридного привода Северинского.( https://news.drom.ru/Toyota-115...)
Очень скользкая тема "воровство идей". К примеру, японцы черпали вдохновение в нащих журналах "Техника молодежи" и "Юный техник". Но где заканчивается чужая идея и начинается полет своей-трудно отследить. Да и воплощение-тоже не сахар. Тем не менее, юристы прицепились и Тойота уступила.
Кто из этих стран, обожаемых дромопубликой до подобострастного вылизывания ануса, нашкодил больше - каждый волен себе судить сам, в зависимости от симпатий, или тщательного изучения дела (последнее-не в характере "дромоэкспертов").
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Все я понимаю и в 2007 году уже был гибрид на бмв 7 серии ... так вот эту технологию бмв и совершенствуют и ставят по сей день.
Гибридная семерка вышла в серию в 2010 году. Приус в 1997.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ага, транснациональная компания выступает в роли мецената.
Верю-верю.

Когда уже даже китайцы начали клепать гибриды и электрокары, в Тойоте сообразили что их разработки и секреты - секрет Полишинеля. И у всех так или иначе есть уже свои разработки и патенты Тойоты особо никому не нужны. Не хотите покупать - берите задаром. Пиар.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Гибридная семерка вышла в серию в 2010 году. Приус в 1997.
Пусть даже так ...но меморандум от 2011 года... и жду инфо с официального сайта тойоты о передачи гибридных технологий БМВ.
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
evgenuuu
думаю когда у тебя на руках готовые чертежи и вычисления с одной стороны,а с другой огромные финансовые возможности,ничего особо трудного в реализации я не вижу.Да и ни это я имел ввиду..Здесь речь шла...
Много у кого в то время были финансовые возможности и чертежи,но реализовала только тойота. И в СССР было множество разработок и средств, но реализовывали их ученные заграницей. Потому мы и пользуемся всем тем,Что создано заграницей. Банально смартфон сделать не могут, хотя есть и чертежи и разработки и средства. Умения реализации нет. Купи - продай.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
evgenuuu
в данном случае твои ответы выглядят как тявканье.Типа сам дурак..Обидели кумира?..Это лишь в очередной раз доказало,что азиаты всегда были воришками.И корейцы и японцы и китайцы.И отличия у них только...
За 2017 год Китай подал 1 475 977 заявок на патенты, Япония 451 320, США 605 571, а Русь Златоглавая 11 112. Думаю на этом можно закончить.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Вот если взять, да и как объединить все научные знания в одну кучу с открытым доступом, а все средства кинуть на их (знания) доработку и постройку, это всё такой axpeнeтитeльный пинок вперёд даст что аж ну нифига себе какой! Но нет, у нас коммерция, маркетолухи, "БАБКИ-БАБКИ-БАБКИ!!!"
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
314159
Ещё раз - В Приусе 1000 патентов. У Тойоты на тот момент было 4000 патентов. Северинский - 3 патента. Читай внимательно, что написала компания Северинского - она признала, что Тойота сама разработала....
доступно, надёжно и, хотя бы, ремонтопригодно
YouTUBE #budgetoption
1
 
Ответить
Москва
NIIIK
Не бы ли бы, как государство, хитропопыми, признали бы итоги 2ой мировой и что прокололись с выбором стороны :) А что касается Тойоты, то единственное что там нужно другим - это механическая часть с...
я тоже не верю в зуд японцев одаривать мир, распускать нюни по этому поводу может дромопублика, пораженная праворулием головного мозга. В их сладком праворульном выдуманном мире - обитают розовые ускоглазые желтолицые эльфы, порхающие над медоносными цветами в июле - и всё это выполнено в стиле разноцветного волшебного анимэ.
Вернемся к реальности... мне кажется более убедительной Ваша мысль о том, что на сей день уже другие мировые концерны навыдумывали таких своих "аналогов" и новых схем, что и без Тойоты... А Северинский, кстати, судился с Тойотой как раз за саму суть гибрида, за инверторный процесс:
"Молодой ученый-физик подметил тенденцию и занялся разработками: два десятка лет он потратил на создание концепции "гибридного" автомобильного двигателя, который состоял бы из электромотора и бензинового двигателя и позволил бы более чем в два раза экономить топливо. В 1994 году Северинский запатентовал свое изобретение - "высоковольтную систему передачи электроэнергии". И долгое время обивал пороги автоконцернов с предложением наладить выпуск гибридов, но везде получал отказ. Выходец из СССР считает, что «Тойота» (Toyota) позаимствовала его идеи передачи вращающего момента гибридного двигателя, запатентованные в 1994 году."(с)
Судя по прессе - Тойота сходу признала заимствование и согласилась на отчисления 25 долл с каждого проданного Приуса. А потом долго в судах бодались, но уже по теме - у Северинский настаивал на 95 долл с 1 шт и на все гибриды, а не только Приусы. В итоге Т. через несколько лет согласилась и на это.
По совокупности всех ньюансов, считаю, что жест "Тойоты"-вполне прагматичный бесплатный шаг по улучшению своей репутации. В конце концов, если уж Илон Маск дарит миру своё "ничего", то почему бы и Тойоте не сделать так же? тут уже идею стибзили у Маска :D
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Пусть даже так ...но меморандум от 2011 года... и жду инфо с официального сайта тойоты о передачи гибридных технологий БМВ.
Пункт о совместной разработке зелёных технологий есть в твоём договоре. Если хочешь узнать подробности, позвони в компанию БМВ и они тебе расскажут, почему Тойота ставила их дизеля.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Т Д
я тоже не верю в зуд японцев одаривать мир, распускать нюни по этому поводу может дромопублика, пораженная праворулием головного мозга. В их сладком праворульном выдуманном мире - обитают розовые ускоглазые...
Тойота в 2015 открыла патенты на водородные технологии. Ты со своим леворулием мозга про это не мог знать.
Все это делается для удешевления производства. В выигрыше все.
3
4
Ответить
Москва
314159
Тойота в 2015 открыла патенты на водородные технологии. Ты со своим леворулием мозга про это не мог знать.
Все это делается для удешевления производства. В выигрыше все.
угу! осталось уточнить - у кого Тойота слямзила водородные технологии ))
3
1
Ответить
12653972
panzergto
как тебе такое илон маск
пейсать такой бред это почти тоже самое,что - "первый". аутисты во главе с паласом практикуют.
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
314159
Для чего все это?
В статейка речь про пизнес бааальшой пизнес
 
1
Ответить
   
Сообщений: 998
А при чем тут Toyota? Насколько мне известно изобрел гибрид Александр Северинский?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
Ещё раз - В Приусе 1000 патентов. У Тойоты на тот момент было 4000 патентов. Северинский - 3 патента. Читай внимательно, что написала компания Северинского - она признала, что Тойота сама разработала....
чепуха полнейшая.Видно что ты информацию черпаешь из своей головушки.И что она у тебя выдумает,то ты принимаешь за истину..Сам Северинский утверждал и утверждает,,что автомобиль полностью его технология.И весь мир признадл это.Полностью.А в 92 году ни одна компания в мире не занималась гибридами.Ни одна.Не пудри людям мозги своими размышлениями.
2
2
Ответить
Москва
кстати, свежина про Макса:
"Илон Маск за две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд.
Cвои деньги владелец американской компании SpaceX и основатель производителя электромобилей Tesla потерял из-за сильнейшего падения акций Tesla Inc. Акции подешевели на 11% за считанные минуты.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
314159
А почему ты умалчиваешь, что до 1998 года Северинский держал в тайне основной принцип своего изобретения? А Тойота пустила в серию Приус в 1997 году. «В 1970-х гг. инженеры компании продемонстрировали...
теперь я понял,почему ты готов доказывать даже если не прав.Ты Вова ветер..Как только я это понял,у меня сразу все встало на свои места.Разговаривать с тобой больше не имеет смысла..Спорь с собой.Может будет успех
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
кстати, свежина про Макса:
"Илон Маск за две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд.
Cвои деньги владелец американской компании SpaceX и основатель производителя электромобилей Tesla потерял из-за сильнейшего падения акций Tesla Inc. Акции подешевели на 11% за считанные минуты.
Эта туфта туда-сюда постоянно происходит с их акциями, ибо это пузырь и объект для спекуляции.
С другой стороны, продажи в 1-м квартале упали к 4-му на 20% не смотря на снижение цен на всю линейку....отложенный на искрички спрос насытился.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир
Много у кого в то время были финансовые возможности и чертежи,но реализовала только тойота. И в СССР было множество разработок и средств, но реализовывали их ученные заграницей. Потому мы и пользуемся...
плюс за расторопность..Но они тоже сразу указали Северинскому на дверь...Но только лишь хза тем,что бы начать работать самим.Кто то такой Северинский в сравнении с ними?Думали они..А вышло вон оно как..
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Тоёта конечно пионер и лидер в гибридных технологиях, но....их гибриды туфта с точки зрения как экономии, так и экологии. Что такое тоётагибрид? Королла по цене Камри 3,5 или РАВ4 2,5. Экономия на топливе не отобьётся никогда. Выше цена - больше потрачено ресурсов на её производство. Плюс грязные в производстве и утилизации батареи. Т.е. экологии для планеты в целом - тоже 0.

В этом году отчётливо виден другой тренд - мягкий гибрид с 48-вольтовой сетью. Немцы бензинки новые только в варианте майл-гибрида выпускают, Форд тоже к ним переходит. Небольшая прибавка к цене и весу и снижение расхода практически до дизеля.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир
За 2017 год Китай подал 1 475 977 заявок на патенты, Япония 451 320, США 605 571, а Русь Златоглавая 11 112. Думаю на этом можно закончить.
не отвечай мне больше.Мне не приятно с тобой вести переписку.Получается разговор ни о чем.Ты упертый молодой человек.Доказываешь даже то в чем не прав.Поэтому не вижу смысла.Отвечать не буду
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
очередной глупый штамп
так на себя посмотри
в доброе дело ты не веришь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
evgenuuu
плюс за расторопность..Но они тоже сразу указали Северинскому на дверь...Но только лишь хза тем,что бы начать работать самим.Кто то такой Северинский в сравнении с ними?Думали они..А вышло вон оно как..
Они обоюдно должны быть благодарны, Японцы за разработку, а Северинский за то,что его разработка стала достоянием всего мира. Ну и обогатился он тоже не хило.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
evgenuuu
не отвечай мне больше.Мне не приятно с тобой вести переписку.Получается разговор ни о чем.Ты упертый молодой человек.Доказываешь даже то в чем не прав.Поэтому не вижу смысла.Отвечать не буду
А что на цифры можно ответить? Факт. А что там у тойоты с Северинским, какая разница,они все остались довольны. Важно то,Что сейчас,а сейчас, как бы вы не хаяли азиатов, а они регистрируют самое большое количество патентов.
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
ПАЛАСИО
Начинаю проектирование гибридного велосипеда
опоздал )
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Начинаю проектирование гибридного велосипеда
Гибридный велосипед - это крутишь и ногами, и руками.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
12063922
Эти патенты от Тойота нах . никому не нужны за деньги , вот и результат.
кто тебе сказал, что патентуют для продажи?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Тоёта конечно пионер и лидер в гибридных технологиях, но....их гибриды туфта с точки зрения как экономии, так и экологии. Что такое тоётагибрид? Королла по цене Камри 3,5 или РАВ4 2,5. Экономия на топливе...
Похоже на заученый текс какогото продавана в автосалоне. Аргументов просто нуль.
3
1
Ответить
Москва
вес 85 кг
так на себя посмотри
в доброе дело ты не веришь
извини, я реалист.
в добрые дела отдельного человека, как частного лица - вполне верю. Отдельный японец, американец, россиянин, англичанин... любой отдельный человек может делать добрые бескорыстные дела. И делают люди. Костыли инвалиду в подарок за свой счет, старушку через дорогу, бедному помог... Может и свою идею человек подарить миру.
Но "юридическое лицо" - это не человек, а обязательства. "Тойота" на сегодня имеет множество акционеров. И нанятое ими руководство - работает для развития активов акционеров. Не благотворительный фонд. И любой акционер спросит и если надо в суд подаст. Так что, формулировка "доброе дело" тут не в формате.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
314159
После перечисления, на что халява, написали - и так далее. Возможно, что на всё. Но производить будет Тойота, заработав денег и снизив себестоимость.
Что бы Тойота на "Опер сорс" перешла - сомневаюсь.

Я тоже сначала подумал что "всё что касается запатентованных идей Приуса", зная почему остальные придумывали IMA и т. п.
Подумал что идея в том что бы "подсадить на свою платформу/фреймворк/..., а потом сделать платным". Представьте, что бы сделать какую-нить ОС или программу или систему или игру или ... "популярной" сначала распространяют бесплатно, с бесплатной регистрацией и т. п. может быть максимум вводят "плата за доп. фунции", а потом "бах и платно" :)

Но потом "вчитался", понял что маловероятно что сделали механическую часть расшаренной.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Т Д
угу! осталось уточнить - у кого Тойота слямзила водородные технологии ))
Да у евгенууууу, у кого ше ещё ) Он же глафный иксперд по патентам
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ифенк
В статейка речь про пизнес бааальшой пизнес
Это все в прошлом
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Kibanoff
А при чем тут Toyota? Насколько мне известно изобрел гибрид Александр Северинский?
Гибрид изобрёл Фердинанд Порше в начале 20 века.
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Т Д
кстати, свежина про Макса:
"Илон Маск за две минуты торгов на NASDAQ потерял $1,1 млрд.
Cвои деньги владелец американской компании SpaceX и основатель производителя электромобилей Tesla потерял из-за сильнейшего падения акций Tesla Inc. Акции подешевели на 11% за считанные минуты.
Как таки деньги он потерял? Даже "манеры" "круче" угорают на покупке железяк.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
314159
Это все в прошлом
Бааальшой пизнес тавоты в прошлом? Не смешно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
теперь я понял,почему ты готов доказывать даже если не прав.Ты Вова ветер..Как только я это понял,у меня сразу все встало на свои места.Разговаривать с тобой больше не имеет смысла..Спорь с собой.Может будет успех
Я с тобой и не спорю. Я тебе привожу факты. А ты упал на спинку и стучишь ножками - «все не правда, тойота плохая». Успокойся уже. 24 тысячи патентов в открытом доступе и много компаний сэкономят на разработках.
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
314159
Гибрид изобрёл Фердинанд Порше в начале 20 века.
Да не древняя грека изобрёл, сочетая парус с "рабами на галерах".
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Тоёта конечно пионер и лидер в гибридных технологиях, но....их гибриды туфта с точки зрения как экономии, так и экологии. Что такое тоётагибрид? Королла по цене Камри 3,5 или РАВ4 2,5. Экономия на топливе...
Ты опять делаешь выводы согласно ценам на российском рынке? Ни кто и не рассчитывает на нас. Тойота в Европе продает 50% гибридных машин, убрав из линейки дизеля. Так же поступила Сузуки и другие компании.

Гибрид это не экономия бензина, это экономия на здоровье. Как известно, его не купишь. Ты ведь не питаешься просрочкой или пальмовым маслом? Так и люди в развитых странах стараются не ездить на грязных машинах, думая о здоровье.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
я тоже не верю в зуд японцев одаривать мир, распускать нюни по этому поводу может дромопублика, пораженная праворулием головного мозга. В их сладком праворульном выдуманном мире - обитают розовые ускоглазые...
Праворулие праворулием,
у нас оно существует не из-за того что само по себе расположение руля влияет на качество и параметры авто.

С Индии и т. п. никто не везёт машины.

Оно обусловлено политикой Японии в отношении граждан. И там досточно богатым надо быть что бы иметь свой авто, особенно не кей-кар. Состоятельные ездят и на машинах Б/Ц класса (но с хорошими комплектациями, в том числе АКПП основная коробка) в силу размеров проездов, парковок и т. п. При этом вынуждены делать машину в сервисах "по полной", а не у кулибиных, соответствующими ценниками, платить налоги и т. п.

Особенность именно рынка (и то что есть регион близкий к нему и к морю). География точно важна. Есть куча моделей с малым объёмом двигателя. Причём то что в Европе с двигателем 1.6, то в Японии с двигателем 1.5, а это уже экономия на пошлине (Мазда 3/Аксела).

Нет никаких адептов ПРуля ради ПРуля, есть те которым на короткой пузотёрке с мощным дигателем нет никаких проблем ездить по реальным дорогам, а в некоторых случаях даже удобнее (выход на обочину, удобный подъезд). Люди справляются на ДОП ездя на более длинных, широких, медленных машинах да ещё и с прицепом. Авто другого класса ездят по ДОП.

В общем если бы в Японии было бы правосторонее движение (или руль просто слева или просто легко бы его можно было бы перекинуть купив другой пар-приз или ...) среди б/у рынка авто с рынка Японии доминировали бы.

Так же с этого рынка можно купить электрокары (Лиф) и гибриды (Приус, Аква и однобазники). Отсюда и рождаются мифы про их "выгодность". Только эта выгодность в частном случае. Покупатель их с салона разницу в стоимости не отбивает совсем. А покупатель б/у в РФ "отбивает" в узком периоде времени за счёт того что батарея пока ещё жива, электричество не обложено налогами как бензин/дизель, а наоборот субсидируется (у нас же нет специальных розеток не для телевизора, а для электромобиля).

Тойота хотя бы рациональнее действует. У неё по сути электромобиль есть (Приус ПХВ), но только в нём есть и ДВС. А массово аккумуляторные авто без ДВС она не производит и не впаривает на рынке как "чудо чудное, диво дивное".
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
evgenuuu
в данном случае твои ответы выглядят как тявканье.Типа сам дурак..Обидели кумира?..Это лишь в очередной раз доказало,что азиаты всегда были воришками.И корейцы и японцы и китайцы.И отличия у них только...
это говорит представитель нации, у которой в крови получить что то бесплатно, кинуть, обмануть, запугать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
NIIIK
Что бы Тойота на "Опер сорс" перешла - сомневаюсь. Я тоже сначала подумал что "всё что касается запатентованных идей Приуса", зная почему остальные придумывали IMA и т. п. Подумал...
На основе патентов компании сделают свой продукт и за него в будущем не придётся платить. А вот кто не сделает (маленькие компании) они купят компоненты у тойоты (может это даже выгодней, чем тратить миллиарды на разработки). Тем самым маленькие компании начнут продавать гибриды, зарабатывая на них, а Тойота за счёт объема снизит себестоимость и так же заработает.
Это как с Акпп Айсин - Тойота всем предлагает ее, посадив на Айсин половину автопрома (ZF, Бош, Брембо и тд поступают так же).
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Ты опять делаешь выводы согласно ценам на российском рынке? Ни кто и не рассчитывает на нас. Тойота в Европе продает 50% гибридных машин, убрав из линейки дизеля. Так же поступила Сузуки и другие компании....
Тойота в Европе продает 50% гибридных машин потому что обычные машины неконкурентоспособные. В абсолюте и то и другой - очень мало.
Ты не понимаешь того, что я написал. Тоёта как продавала так и будет продавать свои немногочисленные полноценные гибриды фрикам-ханжам с промытыми мозгами (которые как попка и ты будут камлать за экология-экология, потребляя одновременно невосполнимых ресурсов как африканская деревня), но новые немецкие бензинки идут уже ТОЛЬКО В ВИДЕ МЯГКОГО ГИБРИДА. Понимаешь? А Форд и дизель-майл-гибрид анонсировал. Грядёт эпоха массовой микрогибридизации.

ЗЫ: Ну, порази меня низкими ценами на Примус в Германии например...
2
5
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Да тойотовские гибриды уже устарели и проигрывают конкурентам...приус за 20 лет почти не поменялся по технике, топчутся на одном месте...
2
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Метан проще и надежнее гибрида.
И дешевле.
И по расходу - одинаково.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Тойота в Европе продает 50% гибридных машин потому что обычные машины неконкурентоспособные. В абсолюте и то и другой - очень мало. Ты не понимаешь того, что я написал. Тоёта как продавала так и будет...
мягкий гибрид у тебя в штанах)) не морочь уже людям голову
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
oleg jetta
Метан проще и надежнее гибрида.
И дешевле.
И по расходу - одинаково.
да на маршрутки ставят...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
У меня к тебе вопросы не по критике Тойоты, а по множеству бессмысленных слов, которые ты производишь без остановки 24 часа в сутки )
Что поделать. Специфика работы. Не уболтаешь не заработаешь.

Т.Е. много моих слов это плохо, а много однотипных моделей у тойоты это топчик?
Принял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Водород пока не нужен из-за высокой стоимости топливных элементов и отсутствия инфраструктуры, так же, как не нужен был гибрид 20 лет назад. Японцам приходится тянуть прогресс на своих плечах. Немцам проще...
Пойду свечку поставлю за здравие Японцев. Весь прогресс на себе тянут. При этом куда ни ткнись у всего есть не менее годные аналоги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
24 тысячи патентов только на гибрид. 13 миллионов проданных гибридов и тысячи машин на топливных ячейках. Чем ответят славяне? Ладой на устаревшей платформе, принадлежащей иностранной компании?
Вот интересно. Вы сами часто жалеете что не Японец? Жить не тошно осознавая что славянин? Скобочка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
NIIIK
DROM:
С тех пор концерн продал 13 млн единиц бензиново-электрических автомобилей всех моделей.
Там гибридный ПРИВОД.
Hybrid Synergy Drive или как там его.
Это КОРОБКА гибридная.
Если бы там была рекуперация на сжатом воздухе и т. п. - автомобиль тоже называли бы "гибридным" ?!
Гибридная коробка ))))), ну ты даёшь, ты хоть почитай как там всё устроено.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
evgenuuu
тойота в очередной раз доказала,что все изобретения принадлежат славянам,а не азиатам
Ну почему же, суши кажется в Японии впервые приготовили
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Пункт о совместной разработке зелёных технологий есть в твоём договоре. Если хочешь узнать подробности, позвони в компанию БМВ и они тебе расскажут, почему Тойота ставила их дизеля.
«Пункт О СовместноЙ разработке зелёных технологий» а о передаче технологий от тойоты в бмв -нет!!! И ты не можешь указать на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт тойоты где об этом может быть сказано. Все это вымысел ,кривых интернет сми и авторов коментов подобных тебе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Тойота в Европе продает 50% гибридных машин потому что обычные машины неконкурентоспособные. В абсолюте и то и другой - очень мало. Ты не понимаешь того, что я написал. Тоёта как продавала так и будет...
Тойота в европе на 11 месте по продажам. Но если считать честно, как считают немцы все свои модели 3 цилиндра и 1,3 литра вместе с топовыми, то Тойота обогнала Шкоду, Ауди и Фиат, вплотную подойдя к Бмв, получив 8 место. Ты опять выдаёшь желаемое за действительное.

Мягкие гибриды менее эффективны. На большее европейские производители не способны. По этому Тойота и открыла свои патенты. Хоть ее гибриды и не дешевые, но их берут, чтобы ты не пел.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
bacha1
Да тойотовские гибриды уже устарели и проигрывают конкурентам...приус за 20 лет почти не поменялся по технике, топчутся на одном месте...
На данный момент уже третья по счету гибридная установка. Тоцотовский гибрид на данный момент самый эффективный. Больше надо читать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Что поделать. Специфика работы. Не уболтаешь не заработаешь.

Т.Е. много моих слов это плохо, а много однотипных моделей у тойоты это топчик?
Принял.
Назови однотипные модели тойоты? Ни у одной компании нет такого разнообразия моделей, моторов и трансмиссий. Опять ты болтаешь не думая.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Пункт О СовместноЙ разработке зелёных технологий» а о передаче технологий от тойоты в бмв -нет!!! И ты не можешь указать на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт тойоты где об этом может быть сказано. Все это вымысел ,кривых интернет сми и авторов коментов подобных тебе.
А кто в этом союзе кого учить будет делать гибриды? Компания, продавшая миллионы гибридов, или компания, сделавшая одну гибридную семерку и продавшая их несколько тысяч штук? Смысл для БМВ вообще в таком союзе?
Тойота училась у БМВ тому, что умеет делать БМВ.
Компании экономили деньги.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А кто в этом союзе кого учить будет делать гибриды? Компания, продавшая миллионы гибридов, или компания, сделавшая одну гибридную семерку и продавшая их несколько тысяч штук? Смысл для БМВ вообще в таком союзе?
Тойота училась у БМВ тому, что умеет делать БМВ.
Компании экономили деньги.
Пруд есть ,что кто то у кого то учился? А в пресс релизе сказано ,что обе компании разрабатывали гибриды более 20 лет... ну и опять к слову ты сам додумываешь вместо того ,что бы констатировать изложенное.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Пруд есть ,что кто то у кого то учился? А в пресс релизе сказано ,что обе компании разрабатывали гибриды более 20 лет... ну и опять к слову ты сам додумываешь вместо того ,что бы констатировать изложенное.
порой возникает ощущение, что у зелеке отнимается капелька здоровья, когда он узнает, что тойота в чемто преуспевает, или не дай бог преуспевает за счет бмв... дай бог ему здоровья
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
alex-712
Ну почему же, суши кажется в Японии впервые приготовили
ой да задорнов при жизни еще докзал, человечество произошло из акраима.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
порой возникает ощущение, что у зелеке отнимается капелька здоровья, когда он узнает, что тойота в чемто преуспевает, или не дай бог преуспевает за счет бмв... дай бог ему здоровья
А не возникает ощущения ,что кто-то вечно ****ит насчёт преуспевающей тойоты ?
 
 
Ответить
12063922
314159
Читай договор 2012 года между компаниями.
Ветер не тебе писано .
 
 
Ответить
12063922
вес 85 кг
кто тебе сказал, что патентуют для продажи?
Ну напиши для чего патентуют и бабло за это платят не малое.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
alex-712
Гибридная коробка ))))), ну ты даёшь, ты хоть почитай как там всё устроено.
Что-то я не вижу в вашем сообщении информативности и контраргументов, реплика в духе школоты.
Вам термин "электромеханический вариатор" не знаком?

И "гибридный" всегда был привод и всегда это было частью трансмиссии. Даже у БелАЗа и тепловоза это трансмиссия и никто с пафосом ради маркетингового хайпа не называл их "последовательный гибрид".

Ещё раз повторяю. Гибридный ПРИВОД.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А не возникает ощущения ,что кто-то вечно ****ит насчёт преуспевающей тойоты ?
В тексте договора между БМВ и Тойотой, касаемо водородных технологий, нет ни слова о том, что на прототипе водородной пятерки БМВ будут стоять топливные элементы и система заправки от Тойоты. А они стоят ). Смотри обзор этой машины от АР. БМВ поставили свой бак, который они разрабатывали сами для авто, использующее водород в ДВС. И электромоторы.
Я много читаю новостей, в том числе на автомобильную тему, и в своё время топ менеджер БМВ объяснял причину союза с Тойотой - БМВ заигрались в гоночки, забыв про зеленые технологии. И чтобы нагнать отставание пошли на партнёрские отношения с лидером в этой области. Тойота же забыла о драйве, переключившись на экотранспорт и погоню за массовостью. Тут ей поможет БМВ.
Ты можешь дальше верить в то, что Тойота учится у БМВ строить гибриды и топливные элементы ) это твоё право. Но всем уже смешно от твоего упорства.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
12063922
Ну напиши для чего патентуют и бабло за это платят не малое.
Для того, чтобы другие не пользовались твоими разработками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
12063922
вес 85 кг
Для того, чтобы другие не пользовались твоими разработками
Ух- ты , а я о чем , нужна разработка плоти .
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
А не возникает ощущения ,что кто-то вечно ****ит насчёт преуспевающей тойоты ?
успокойся, успокойся =)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
12063922
Ух- ты , а я о чем , нужна разработка плоти .
Ты о другом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
5220906
Барнаул
Молодцы.Акт доброй воли.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
NIIIK
Что-то я не вижу в вашем сообщении информативности и контраргументов, реплика в духе школоты. Вам термин "электромеханический вариатор" не знаком? И "гибридный" всегда был привод...
Не собираюсь спорить, как я понял вы коробкой назвали трансмиссию, отсюда и мой пост, двоякоя ситуация, если вы коробкой вы называете трансмиссию, то боюсь вы не правы, тем более если вы упомянули электромеханический вариатор, по крайней мере в HSD.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
alex-712
Не собираюсь спорить, как я понял вы коробкой назвали трансмиссию, отсюда и мой пост, двоякоя ситуация, если вы коробкой вы называете трансмиссию, то боюсь вы не правы, тем более если вы упомянули электромеханический вариатор, по крайней мере в HSD.
вы пытаетесь докулупаться до терминологии и отводите от сути. Это всё равно что свою правоту доказывать грамматическими ошибками и опечатками оппонента в спорах технических/физических.

Повеселитесь КВНчиком хоть https://youtu.be/5rAsjDv-zZY?t=48

"Для меня обывателя" и в контексте разговора - трансмиссия всё что идёт от сцепления (включая его, от двигателя) до колёс. В том числе "устройство где меняютс передаточные числа".

Вот электродвигатель как раз выполняет ту самую роль что и в БелАЗах и в паровозах, просто там нет маркетингового названия Hybrid Synergy Drive и т. п.

Даже в чистом электромобиле нет ничего что из топлива добывает энергию. Есть только то что конертирует энергию (и с потерями и за дорого). Работает точно так же как и пружина, сжатый воздух в баллоне, маховик. И у всех одинаковые свойства по сути. В начале они хорошо "заводятся/заряжаются", а потом всё туже и тужу. (только баллоны с сжатым воздухом дешевле стоят и служат дольше и весят меньше и при производстве меньше танцев с бубном). Даже в них по сути есть "двигатель", просто он находится снаружи. Это автомобиль с "внешним двигателем" (но разного типа может быть, та же угольная ТЭС). "Гибридный автомобиль" благодаря словоблудию маркетологов по сути тот что работает на одном топливе, гибридности нет никакой (даж газ+бенз больше гибридности) в плане "двойной топливности".
Гибридность в нём что в элементах трансмиссии кроме шестерёнок и т. п. применён ещё и электродвигатель, т. е. НЕТ ПРЯМОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ СВЯЗИ.

С этой стороны я нормально объяснил?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
уточню формулировку.

"есть элементы без прямой механической связи".

Так сказать "механическая развязка", кстати, точно так же как и "гальваническая" (по сути ЭМП, как в трансформаторе, только вертящемся).
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
NIIIK
вы пытаетесь докулупаться до терминологии и отводите от сути. Это всё равно что свою правоту доказывать грамматическими ошибками и опечатками оппонента в спорах технических/физических. Повеселитесь...
Спасибо за лекцию, всё вами описаное я знал, ещё раз , почитайте хоть в Википедии что ли, в HSD электродвигатель не выполняет функцию трансмисси, коробочки по вашему, да он жёстко скреплён с ДВС, но между ними "планетарка".
Happiness loves silence.
 
 
Ответить