Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota решила оставить новой Королле для России старый мотор

Toyota решила оставить новой Королле для России старый мотор

07 Февраля 2019 | 14477 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
738 (68%)
340 (32%)

В российском офисе «Тойоты» рассказали об особенностях новой Короллы для отечественного рынка. Как это нередко бывает, компания решила поставлять нам устаревшие технологические решения.

В то время как для Европы и других стран Toyota Corolla предлагается с новым 132-сильным мотором объемом 1,6 литра, россиянам достанется его прежняя версия мощностью 122 л.с. Он будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» и вариатором.

Такая ситуация не является удивительной: точно так же Toyota поступила и с новой Camry, которая в России продается с 2,5-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом» от предшественника, хотя на других рынках седан перешел на более современную версию этого ДВС и обзавелся АКПП с восемью передачами.

Но есть и хорошие новости. Corolla все же переехала на свежую «тележку» TNGA в версии GA-C. Она сулит повышение жесткости кузова, снижение центра тяжести и появление задней многорычажной подвески.

Среди оснащения производитель обращает внимание на наличие полностью светодиодной оптики, проекционного дисплея, мультимедийной системы с экраном диагональю восемь дюймов, беспроводной зарядки, двухзонного климат-контроля и комплекса безопасности Toyota Safety Sense нового поколения.

Автомобиль станет доступен уже в первом квартале 2019 года.

Новый седан по-прежнему будут выпускать в Турции, конвейер начал работать неделю назад. Toyota Corolla 12-го поколения была представлена в ноябре 2018 года.

По итогам прошлого года модель сохранила звание мирового бестселлера: производитель продал 1 181 445 экземпляров (-1,7% относительно 2017-го ). При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.

Прежняя версия Corolla пока продается по цене от 1 030 000 рублей за седан в комплектации «Стандарт» с 99-сильным 1,3-литровым мотором. Машина с двигателем 1.6 стоит минимум 1 146 000 рублей. Цены на новое поколение пока не раскрываются. Продажи начнутся уже в первом квартале текущего года.

Toyota Corolla нового поколения
Toyota Corolla нового поколения
 
Toyota Corolla нового поколения
Toyota Corolla нового поколения
 
Toyota Corolla нового поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 12312
Паласио привет
142
27
Ответить
  
Сообщений: 12312
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
87
222
Ответить
Серж
Благовещенск
Зашла
29
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
73
88
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Щас бы в короллу турбину и маложор, но нет...
43
69
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Королла ушла в забвение.
141
47
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Предлагаю шутку для Петросянов про плохой российский бензин: там старинный мотор 122 л.с. под бензин А - 76. Тогда почему на Аурисах у нас был мотор 132 л.с.? Или специально для Лексусов и Тойот с турбомоторами сейчас завозят в Россию бензин из Японии?
22
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
149
105
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Конечно упали продажи, кто в здравом уме будет покупать короллу по цене камри.
275
27
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Церато новенький интереснее всяко, там уже 2 л начинается, где у Тойоты 1.6 стартует
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
157
62
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
В 2017 VW продал 5 тысяч Джетт и 206 гольфов. 852 Амарока.

Все же 1,8 могли оставить вместе с 1,6.
42
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Toyota Russia, для вас отдельный котел приготовили!
77
10
Ответить
Слава
Новосибирск
Ого, целых 122 силы! До 100 км/ч до 2020-го года хотя бы сможет разогнаться?
103
48
Ответить
  
Сообщений: 13187
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Продам уши от мертвого осла.
238
19
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Все стандартно для Королл и Тойот в целом. Старый атмо мотор и вариатор по дикой цене. Не меньше 1,5 лям будет.
127
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Glacius
Конечно упали продажи, кто в здравом уме будет покупать короллу по цене камри.
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
78
101
Ответить
 
Сообщений: 235
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Вам это кому?
41
61
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
А за сколько тебе нужна Королла?)
26
52
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Синяя подсветка (графика) приборов - такого себе уже и китай не позволяет.
Не возможно же, глаза сломаешь в темноте.
64
33
Ответить
Oлег
Иркутск
Экстерьер и интерьер отличный, совсем другое дело! Как бы ценой эту красоту не убили!
33
22
Ответить
  
Сообщений: 12312
JEKA FORD
Все стандартно для Королл и Тойот в целом. Старый атмо мотор и вариатор по дикой цене. Не меньше 1,5 лям будет.
вот и первый клоун
42
115
Ответить
Александр
Ачинск
Старый мотор оставили что бы с вестой спорт не конкурировала)))
50
4
Ответить
Oлег
Иркутск
Слава
Ого, целых 122 силы! До 100 км/ч до 2020-го года хотя бы сможет разогнаться?
Купи Камри 3,5 за 2,5 ляма
37
25
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
В 2017 VW продал 5 тысяч Джетт и 206 гольфов. 852 Амарока.

Все же 1,8 могли оставить вместе с 1,6.
значит Королла продается лучше Джетты и Гольфа
34
40
Ответить
  
Сообщений: 13187
bRUtality
А за сколько тебе нужна Королла?)
По цене Весты взял бы ))
Продам уши от мертвого осла.
58
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
то же, что и летать на
Ан-2 вместо Боингов и
Айрбасов, их много и
тошнит от их кол-ва
42
33
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
bRUtality
А за сколько тебе нужна Королла?)
С ее архаичными узлами не более 1,2 лям в максималке ее цена. Это с многорычажкой и 1,6. Но никак не 1,5 лям с балкой сзади и овощными 1,6/1,8 и Вариатором.
52
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
Слава
Ого, целых 122 силы! До 100 км/ч до 2020-го года хотя бы сможет разогнаться?
я надеюсь у тебя у самого быстрый С-класс? Например Октавия 180 сил?
38
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей Николаевич
то же, что и летать на
Ан-2 вместо Боингов и
Айрбасов, их много и
тошнит от их кол-ва
навряд ли между Короллой и Фокусом настолько большая разница как между Ан-2 и Боингом, чтобы можно было применять данное противопоставление
51
13
Ответить
Олег
Антон Викторович Кузнецов
Предлагаю шутку для Петросянов про плохой российский бензин: там старинный мотор 122 л.с. под бензин А - 76. Тогда почему на Аурисах у нас был мотор 132 л.с.? Или специально для Лексусов и Тойот с турбомоторами сейчас завозят в Россию бензин из Японии?
Бенз тут не причем. Будут ставить старый не обновленный ДВС, потому что с ним цена на авто ниже получится, вот и весь фокус. Наверное это и правильно, т.к. разницу в 10 л.с. почувствуют не все, зато разница в 100 000 руб будет более заметна))
91
3
Ответить
Сакити Тоёда
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
Привет. Как бы уже 2019 год, у остальных это уже всё давно есть.
42
22
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
навряд ли между Короллой и Фокусом настолько большая разница как между Ан-2 и Боингом, чтобы можно было применять данное противопоставление
Ту-154 подойдет?

Ан-2 действительно старый
22
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
И 2 подушки в начальных комплектациях :) 90-ые...
17
13
Ответить
Серж
Благовещенск
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Возьми Весту по цене Весты. Привыкли не как не отвыкнем заводы, пароходы покупать по цене ваучера.
40
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сакити Тоёда
Привет. Как бы уже 2019 год, у остальных это уже всё давно есть.
многорычажка была и у Сивика в 92 году
но это старье было бы - начни его продавать сейчас
вопрос не в том, когда это появилось, а как машина едет
а по всем тестам новая платформа едет отлично
29
14
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Спицын Александр
Королла ушла в забвение.
Это похоже российский рынок для тойоты, и не только для нее, уходит в забвение.
64
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Россия рынок не глобальный, захудалый, старые технические решения/разработки не требуют вложений и по-тихому продаются
54
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
значит Королла продается лучше Джетты и Гольфа
В 2017. По 2018 ещё нет данных.
Так же в 2017 было продано 1881 Суперб. И список можно продолжать, перейдя на европейские и американские марки.
То есть автор намеренно пишет вещи, которые разведут ср.ач у местных троллей. Не локализованные машины, как правило, имеют небольшие продажи в России.
19
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Веста скоро за миллион перевалит. На этом фоне 1,5 миллиона за короллу выглядит не так устрашающи. Дождёшься повышения стоимости Весты и купишь за эти деньги короллу? Правильный выбор
37
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
В 2017. По 2018 ещё нет данных.
Так же в 2017 было продано 1881 Суперб. И список можно продолжать, перейдя на европейские и американские марки.
То есть автор намеренно пишет вещи, которые разведут ср.ач у местных троллей. Не локализованные машины, как правило, имеют небольшие продажи в России.
Согласен.
Получается из всех нелокализованных в околоэтом бюджете Королла лучше всех продается.
Неожиданно.
29
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей Николаевич
Ту-154 подойдет?

Ан-2 действительно старый
навряд ли между Короллой и Фокусом настолько большая разница как между Ту-154 и Боингом, чтобы можно было применять данное противопоставление
26
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Ну это бред. Королла много лучше Весты и в ту же цену не может продаваться в принципе.
38
12
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
зачем русским новые моторы. они все равно скоро на лошадей пересядут
59
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Лучше королла за полтора, чем веста за лям...
Секта прулеводов.
57
28
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
JEKA FORD
С ее архаичными узлами не более 1,2 лям в максималке ее цена. Это с многорычажкой и 1,6. Но никак не 1,5 лям с балкой сзади и овощными 1,6/1,8 и Вариатором.
Что ты несешь. Какие архаичные узлы? Там все кроме двигателя современное, а двигло не архаичное, но устаревшее. ВАГ до недавнего времени продавал Октавии на 1.6 8кл без фаз (да еще и и масло жрал), что-то никто не истерил про архаичность. В этом двигателе есть фазовращатели в обе стороны, и он 16кл. Его можно было бы оставить как базовый, он архинадежен. Проблема не в наличии этого двигателя, а в отсутствии более мощной альтернативы.
43
16
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Oлег
Купи Камри 3,5 за 2,5 ляма
Да она тоже рекорды скорости не ставит , для 3.5 литров вообще результат 2000 г
18
21
Ответить
Oлег
Иркутск
За бугром она стоит 20 тыс долларов в максималке, так они у них 20-ю и остались, а у нас с 2014 года года курс с 32 до 65 вырос, вот вам и фокус ценообразования, в лучшие времена она бы в топе 750 тыс руб стоила бы!!!
50
3
Ответить
188015422
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Сейчас тебе товарисчь с ником legus ОБЪЯСНИТ ЧТО ЭТО НЕ ДОРОГО И ПРОСТО НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, и меньше ныть...
29
5
Ответить
188015422
re
зачем русским новые моторы. они все равно скоро на лошадей пересядут
хорош если так,а то отправят в загран командировку что бы много не возмущались,на танках........
8
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Т.е. получается, что ты готов поступиться своими принципами и сесть за руль ненавистной тойоты, если скидка будет достаточной.
Все понятно.
16
8
Ответить
Москва
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
Октавия и ФОКУС намного лучше короллы, вот и "здох бобик". Тем более, Октавия и Фокус делаются у нас, что предполагает лУчшую цену, при лучших потребительских качествах
Прощая, Королла, ты была когда то удобным и популярным ширпотребным барабаном, с дешевой прульной ценой старых лохмотьев, в отсутствии альтернативы. Но всё изменилось.
43
42
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
навряд ли между Короллой и Фокусом настолько большая разница как между Ту-154 и Боингом, чтобы можно было применять данное противопоставление
суть не в названии самолета,
а в том, что выбор стоит лишь
из-за кол-ва, чем их больше
тем они меньше привлекают
3
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
тоже мне удивили...
Фольцваген вообще под брендом Поло в РФ продает третьесортное ведро с болтами индийской разработки.
Примерно также делает Киа с Рио, Хундай с Солярисом и Кретой.

Так что старый двигатель на новой Королле выглядит конечно неким дауншифтингом в части отношения в российскому потребителю, но уж точно не является критичным.
56
9
Ответить
Savik
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
Названная тобою комплектация на сколько потянет ? Таких хорошо если штук 100 продадут
10
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Интересно, а Corolla Sport с турбо 1,2 л. на 116 л.с. будет в России продаваться, чтобы местные эксперты Весту на ней "... рвали..."?
8
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66829
обьявить им бойкот
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7264
JEKA FORD
Все стандартно для Королл и Тойот в целом. Старый атмо мотор и вариатор по дикой цене. Не меньше 1,5 лям будет.
Странно, что там не 4 ступый надежнейший ватомат
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
4
Ответить
Savik
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
Гольфы вобще официально не продают , так что ты глупость морозил
9
25
Ответить
Вовка
Красноярск
гибрид давайте.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Лабаз
обьявить им бойкот
Рынок расставит все по своим местам. Я думаю, российское представительство продажа короллы вообще мало беспокоят на фоне кэмри и крузаков. Стоят пылятся в салонах чисто для разнообразия.
35
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Т Д
Октавия и ФОКУС намного лучше короллы, вот и "здох бобик". Тем более, Октавия и Фокус делаются у нас, что предполагает лУчшую цену, при лучших потребительских качествах Прощая, Королла, ты...
«Намного лучше» это очень авторитетное заявление. Внимательно читаем статью - королла мировой лидер продаж. В России не локализована и по этому продажи не высокие.
24
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Не удивительно, у нас любые инновации принимают в штыки - дай только телегу на мостах и раме ))) Да шоб старый не тронутый прогрессом 4 ступенчатый ватомат!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
22
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Гольфы вобще официально не продают , так что ты глупость морозил
Гольф на год убрали из России из-за низких продаж (200 машин в год) и вернули недавно. Но его стоимость... опять продадут 200-300 штук.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
KuraLexeR
Рынок расставит все по своим местам. Я думаю, российское представительство продажа короллы вообще мало беспокоят на фоне кэмри и крузаков. Стоят пылятся в салонах чисто для разнообразия.
И это, на мой взгляд, мина замедленного действия. Тойота теряет рынок и будет терять еще сильнее дальше. Популярность крузаков и кэмри обеспечена большой популярностью и большим распространением дешевого пруля. С нуля на кэмри и крузаки никто не садится. А если у человек начинал свой путь с кореи/вага, то в тойоту он потом сядет едва ли.
21
25
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Рынок расставит все по своим местам. Я думаю, российское представительство продажа короллы вообще мало беспокоят на фоне кэмри и крузаков. Стоят пылятся в салонах чисто для разнообразия.
5000 машин это как Джетта, как примерно Пассат+Суперб+Мондео и тд.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 7264
314159
«Намного лучше» это очень авторитетное заявление. Внимательно читаем статью - королла мировой лидер продаж. В России не локализована и по этому продажи не высокие.
Вы во всем мире живете или в России? Там за бугром пусть хоть на рикшах ездят
17
14
Ответить
 
Сообщений: 162
Торчащий планшет смотрится не уместно. Производители это уже давно поняли, но Тойота почему-то так не считает.
19
15
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Ну слава богу, что в этой панель не как лавка в бане.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7264
Выглядит весьма прилично. Единственная из всех поколений королл, которая радует глаз. Да и пожалуй единственная нестрашная тойота из всего современного ряда.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
KuraLexeR
Вы во всем мире живете или в России? Там за бугром пусть хоть на рикшах ездят
Человек написал, что «Октавия и Фокус намного лучше и по этому продажи у Короллы маленькие». Это очень аргументировано, тем более, что первые две локализованы в России, а Королла нет.
По его логике Камри «намного лучше всех одноклассников, потому что в России она одна имеет продажи, как все остальные вместе взятые.
Так понятней объяснил?)
13
11
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
Это Королла для статистики одинаково теперь называется, а Гольф седан - это Джетта, по сути Гольф-лифтбек -это Октавия, поэтому у Гольфа нормально все на нашем рынке. Это тебе не полутухлая модель 1,3 атмо турецкой сборки по цене машины.
17
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
zoruc
Торчащий планшет смотрится не уместно. Производители это уже давно поняли, но Тойота почему-то так не считает.
Какке производители? У многих новых машин он такой же.
Кстати, так удобно, не надо опускать сильно низко глаза. Это я говорю, потому что такой тип размещения монитора был на тойотах ещё в конце 90х, начале 2000х годов.
11
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
20 тыс евро ? или 800 тех стабильных .. норм цена чо не так то )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
Сознательно откажитесь от турбомоторов ради 122 лс атмо?

То чувство когда 150 сил октавы на балке, а 122 силы короллы на рычагах)
Занятно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
10
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
На солененькое не тянет?
10
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
bRUtality
Toyota Russia, для вас отдельный котел приготовили!
Отдельный котел на 122 силы))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
7
Ответить
Николай
Новосибирск
Слава
Ого, целых 122 силы! До 100 км/ч до 2020-го года хотя бы сможет разогнаться?
Ой ну надо ныть ! А потом когда получаете супер быстрый мотор, начинаете жаловаться на его низкий ресурс ! Знатоки одним словом.
19
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
35igor
Синяя подсветка (графика) приборов - такого себе уже и китай не позволяет.
Не возможно же, глаза сломаешь в темноте.
Вспоминая синюю подсветку приборов фолькса я даже спустя много лет начина. кричать в голос)) Там был просто яд. Я не мог на нее даже из соседней машины смотреть))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
10
Ответить
 
Сообщений: 7264
Ивановка
Сознательно откажитесь от турбомоторов ради 122 лс атмо?

То чувство когда 150 сил октавы на балке, а 122 силы короллы на рычагах)
Занятно)
Балка на октахе 150 сил - это чистейший маркетинг. Иначе 180 сил совсем не продашь))
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H22A RED TOP
навряд ли между Короллой и Фокусом настолько большая разница как между Ту-154 и Боингом, чтобы можно было применять данное противопоставление
154й летает выше и быстрее чем современные боинг и айрбас)) Ибо строился в эпоху когда считалось что от скорости самолета зависит скорость перемещения.

Сейчас крейсерская скорость ниже, но наземные службы работают быстрее. Отсюда и снижение времени перемещения.

Тушка 950кмч и 12км высоты легко. У айрбасов новых это вызывает зависть)) Всему виной турбовентиляторы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
сейчас бы в 2019 мечтать о королле ))) уже даже продажи в РФ говорят, что эта бричка никому не нужна! Но пара пехотинцев на дроме продолжают пиарить телегу )))
18
16
Ответить
Сакити Тоёда
H22A RED TOP
многорычажка была и у Сивика в 92 году
но это старье было бы - начни его продавать сейчас
вопрос не в том, когда это появилось, а как машина едет
а по всем тестам новая платформа едет отлично
По каким тестам ? Твоим что ли ? Отлично по сравнению с чем ?
10
14
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
AntonyEngineer
тоже мне удивили... Фольцваген вообще под брендом Поло в РФ продает третьесортное ведро с болтами индийской разработки. Примерно также делает Киа с Рио, Хундай с Солярисом и Кретой. Так что старый...
Фольксваген в свою самую простую и дешевую модель Поло седан, ставит мотор, аналог которого Тойота считает типом и ставит в Короллу с гордым шильдиком спорт!))
16
17
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
BlackSanta
Интересно, а Corolla Sport с турбо 1,2 л. на 116 л.с. будет в России продаваться, чтобы местные эксперты Весту на ней "... рвали..."?
Поло седан безо всякого спорта лучше упакован, чем эта тачанка)
14
21
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
KuraLexeR
Странно, что там не 4 ступый надежнейший ватомат
3ст. надежней был, его адептам пусть вернут.
9
12
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
314159
«Намного лучше» это очень авторитетное заявление. Внимательно читаем статью - королла мировой лидер продаж. В России не локализована и по этому продажи не высокие.
Может потому и не локализована, что нафиг никому не нужна? Тойоте не нужно сильно напрягаться, чтобы организовать сборку Короллы, завод у них есть. Они посчитали и решили не рисковать, дела итак неплохо идут.
9
12
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
Про корейцев можно и согласиться, но до октавии ей как до луны.
15
16
Ответить
 
Сообщений: 162
в 2018-м было реализовано всего 5199 машин. Вот и всё, что и требовалось знать. Новая Королла в фарше под 1,5 ляма будет стоить, а за такие деньги тут конкуренция большая, та же Шкода Октавия с большим выбором двигателей/опций. Хоть машина считается бюджетной (в долларах), в России это не так. Веста забрала рынок "дешевой" Тойоты Короллы.
11
4
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Федор Сибиряк
Поло седан безо всякого спорта лучше упакован, чем эта тачанка)
Вы про Corolla Sport или Vesta Sport?
5
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
BlackSanta
Вы про Corolla Sport или Vesta Sport?
Вообще про Короллу, но можно про обе - примерно равные машины.
6
15
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Тот неловкий момент, когда вроде и прочитал статью, а нигде не ёкнуло... Мало того, что тавота совершенно не вызывает эмоций, ну вот вообще, словно пустое место, так еще и цэ класс в ближайшие лет 5-7 мне точно не интересен... Зачем читал?.. Дром уже как вредная привычка: вроде и нафиг не надо, а читаешь, просто потому, что новость то есть, значит надо читать ;)
21
5
Ответить
Артем Арсеньев
С приходом московской команды писак Дром совсем оторвался от истоков.
КАКОЙ МОТОР??? Какой был и какой стал???? Настоящий JDMщик наизусть знает индексы и ТТХ моторов. А вы как родоначальник энциклопедии японского автотранспорта не вдумываясь перепечатали новость из пресс-релиза не вдаваясь в подробности. А это ВАЖНО!!!
12
11
Ответить
Потому что правительству выгодно, чтобы людишки покупали и катались на старых ДВС.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 621
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
Аххахахаха, сверхдержава самоизолируется от мира по-тихому, теперь донашивать старое пальто от япошек и китай-император))) Русь вперед!
ПРиусу 14 лет)
8
8
Ответить
   
Сообщений: 621
Спицын Александр
Королла ушла в забвение.
Русь ушла в забвение
ПРиусу 14 лет)
12
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Лабаз
обьявить им бойкот
за острова мстят?!
2
2
Ответить
ХуанКарлос
Stelios
Церато новенький интереснее всяко, там уже 2 л начинается, где у Тойоты 1.6 стартует
всегда так все говорят, а когда выходит королла всё равно её берут, т.к. это тоёта, бренд себя сам продает
10
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Николай
Ой ну надо ныть ! А потом когда получаете супер быстрый мотор, начинаете жаловаться на его низкий ресурс ! Знатоки одним словом.
Народ все то помнит JZ 280 л/с и его надежность))))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Для фанатов. Октавия и сирата могут спать спокойно. Пока совсем класс не вымрет как мамонт.
7
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Отдельный котел на 122 силы))
Мамкины гонщики на BSE 102л.с. им завидуют
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Glacius
Конечно упали продажи, кто в здравом уме будет покупать короллу по цене камри.
:-)
большинство машин - новых - покупается в автокредит.
автокредит - это каско.
ценник каско - на камри - знаете????

походу - не знаете - потому что в здравом уме его не понять.....
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
KuraLexeR
Балка на октахе 150 сил - это чистейший маркетинг. Иначе 180 сил совсем не продашь))
А с уходом 1.8 на палке... Октава 1.8 стала вообще нафиг не нужна((

Вот реально. Я бы сейчас 1.8 не стал покупать. Нафига она теперь!? Ради рычагов и 1.8? А как же стейджи!? На 7роботе? Я против.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Федор Сибиряк
Может потому и не локализована, что нафиг никому не нужна? Тойоте не нужно сильно напрягаться, чтобы организовать сборку Короллы, завод у них есть. Они посчитали и решили не рисковать, дела итак неплохо идут.
:-)))
окей - локализовала тойота выпуск короллы в РФ - снизила ценник на 20% - ДЛЯ ЧЕГО???
кто ее может купить в РФ? Представитель среднего класса? после того, как государство обесценило рубль в два раза - этот средний класс остался? у них есть завод в РФ - они выпускают модели, которые продаются/они снимают сливки и им этого достаточно.
так же им достаточно - просто присутствия марки в РФ - для имиджа.
14
2
Ответить
Bogdan.M
Новосибирск
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
Вы из тех, кому мишура важнее ТТХ?
Так лучше сразу корейца брать там и свистелки и перделки должны быть.
А делать для России C-класс в 2020 году с безальтернативным пакетом сока 1.6 и по цене 1.5 млн+ это просто смех.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
bRUtality
Мамкины гонщики на BSE 102л.с. им завидуют
Таких нет. БСЕ вообще не гонка даже без катов))
Зато ходит долго. Да и БСЕ на момент 2019 года - не выпускается года как 4 уже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
KuraLexeR
И это, на мой взгляд, мина замедленного действия. Тойота теряет рынок и будет терять еще сильнее дальше. Популярность крузаков и кэмри обеспечена большой популярностью и большим распространением дешевого...
Поржал.
Даже на 90% прульном Владике 90% 200 крузаков и камрюх ЛЕВОРУКИХ!!!!С нуля ни кто не берет)))
Дешевый пруль)))Ска 80-ка 25 летняя стоит в два раза дороже,чем Каен,Туарег или какой нить Ку 7 на 10 лет моложе.И попробуй с Японии сейчас притащить Камри или 200 Крузак))Пруль же дешевый)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-))) окей - локализовала тойота выпуск короллы в РФ - снизила ценник на 20% - ДЛЯ ЧЕГО??? кто ее может купить в РФ? Представитель среднего класса? после того, как государство обесценило рубль в два...
Церато и октаву берут. Почему не берут короллу?
Королла не та плоха. Всё портит прайс(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Наслаждайтесь сравнением....

Одна из них явный фаворит
Секта прулеводов.
8
5
Ответить
12063922
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
По Китаю продажи Вага глянь и сравни с Тойотой там и народу в 10 раз больше.
3
3
Ответить
Ценители "проверенных временем решений", к которым относятся почитатели Тойоты, должны быть довольны...
7
1
Ответить
12063922
H22A RED TOP
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
Главное продажи меньше , народ голосует рублем за камри.
3
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Совсем больной что ли, весте красная цена 500 тысяч, а уж с короллой её даже сравнивать не стоит, она даже рядом не стояла.
10
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Т Д
Октавия и ФОКУС намного лучше короллы, вот и "здох бобик". Тем более, Октавия и Фокус делаются у нас, что предполагает лУчшую цену, при лучших потребительских качествах Прощая, Королла, ты...
Че же тогда этот ширпотреб каждый год в мире продается и стабильно по продажам занимает 1 место?
Сейчас Королла стартует с миллиона.Но так как ее тащат с Турции,то наверно платят таможенные поборы?Вот и не нужна она ни кому.
11
 
Ответить
12063922
H22A RED TOP
значит Королла продается лучше Джетты и Гольфа
Тут дром для вас продажи за 2019 нарисовал , Ваг уступает только Корейцам.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Задрали с вариатором...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
8
2
Ответить
12063922
bRUtality
Что ты несешь. Какие архаичные узлы? Там все кроме двигателя современное, а двигло не архаичное, но устаревшее. ВАГ до недавнего времени продавал Октавии на 1.6 8кл без фаз (да еще и и масло жрал), что-то...
Ваговский 1,6 некогда масло не жрал , посмотри в такси сколько ходит .
8
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Церато и октаву берут. Почему не берут короллу?
Королла не та плоха. Всё портит прайс(
королла - из за турецкого происхождения - пошлина увеличивает цену в РФ на 20-25%, поэтому ее и не берут, что она стоит 1,3 ляма, а не 900 тысяч, как солярис.

про октаву - продажи в РФ - 21,9 тысяч штук. все продажи шкоды в Мире - 1,25 млн авто всех марок во всем мире.
тойота - ода марка -королла - продажи 1,18 млн авто.
поэтому октавия и организовала сборку в РФ, потому что им надо увеличивать свое присутствие продажи в мире, а тойоте нет смысла ради продаж в районе 2% одной марки авто - при очень позитивном прогнозе - организовывать сборку в РФ
12
4
Ответить
8129115
Новосибирск
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
С корейцами согласен, но Октавия на порядок лучше короллы, да и фокус хоть и надоел, но тоже ничего.
9
10
Ответить
bRUtality
Ну это бред. Королла много лучше Весты и в ту же цену не может продаваться в принципе.
Все правильно написал, Тойота должна стоить как Веста,ну а Веста тысяч 350,400,вот так правильно.
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
И это, на мой взгляд, мина замедленного действия. Тойота теряет рынок и будет терять еще сильнее дальше. Популярность крузаков и кэмри обеспечена большой популярностью и большим распространением дешевого...
:-)
это не тойота теряет рынок РФ, это население РФ теряет свой уровень благосостояния.

про дешевый правый руль - можно поподробнее?
или Новосиб - какая то аномальная зона и в нем пошлины которые до 08 года действуют и курс евро остановился на отметке 12-13 годов?
11
2
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
В этом вся сущность тоеты- всё только старое. Хоть и 21 век давно..
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Вы во всем мире живете или в России? Там за бугром пусть хоть на рикшах ездят
:-)))
в стране, в которой 99,9% ВСЕГО - начиная от таблетки/лекарства, заканчивая булкой хлеба - включает импорт - считать что мы живем в РФ и нас все происходящее в мире не волнует - может только очень "одаренный"
10
2
Ответить
Notorius B.I.G.
Когда думаешь что живешь в сверх деожаве а тебя кормят всяким хламом для рынков бразилии
7
2
Ответить
Москва
314159
«Намного лучше» это очень авторитетное заявление. Внимательно читаем статью - королла мировой лидер продаж. В России не локализована и по этому продажи не высокие.
объем продаж и "лучше" это не одно и то же, не находите? элитных квартир в домах повышенной комфортности продаётся на порядок меньше, чем типовых в панельках, но хуже ли они?
6
2
Ответить
Москва
seregafin
Наслаждайтесь сравнением....

Одна из них явный фаворит
Веста , однозначно. И продажи это подтверждают.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
королла - из за турецкого происхождения - пошлина увеличивает цену в РФ на 20-25%, поэтому ее и не берут, что она стоит 1,3 ляма, а не 900 тысяч, как солярис. про октаву - продажи в РФ - 21,9 тысяч...
Ну так что это локальный бренд. В Эмиратах шкод даже не видели ни разу))

Мы же рассуждаем на фоне продаж в РФ.
Что нам толку от крутых тойот во всем мире если у нас тойота это старые двигатели даже по меркам самой тойоты... Есть жи завод в Шушарах. Камри вон в топе. Раф в топе. У короллы был бы шанс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Алексей
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
И цена космос будет на эти навороты, нах не нужна за такое баблище
4
4
Ответить
Москва
@lex M@re
Че же тогда этот ширпотреб каждый год в мире продается и стабильно по продажам занимает 1 место?
Сейчас Королла стартует с миллиона.Но так как ее тащат с Турции,то наверно платят таможенные поборы?Вот и не нужна она ни кому.
еще раз... мы говорим о ЛУЧШЕ, или о количестве продаж? есть такое понятие - "ширпотреб". Широкое потребление. Я Короллу не брал и прулёвую в 90-е, ибо Чазер, МАрк, Камри, Корона - по любому лучше были, их и брал. А теперь, когда Фокус и Октавия локализованы изрядно в производстве в России и дешевле Короллы - то вопрос выбора однозначен. Ладно бы еще Королла была лучше их-но нет! ФОкус и Октавия таки лучше! ну так об чем разговор? удивительно еще что и эти несколько тысяч продали за год, наверное упёртые фаны по инерции...
Завозимая извне Королла почти равна по цене производимым в России РАВ-4, Кашкаю, думаю её скоро вообще брать перестанут и завозить в салоны. То, что "в мире" Королла продаётся массово-то принцип ширпотреба - недорогая поповозка. А недорогая, потому что на рынках сбыта (США, Турция, Япония) она производится местно. У нас не производится, цена неприлично высока-сбыт утух, рынок справедлив.
Более того, прочитал в статье: " Сегодня, в связи с возросшей себестоимостью Corolla, выпуск этой модели в Японии сворачивается. Повысить стоимость этой машины не позволяет большая конкуренция. "
7
5
Ответить
Михаил
Абакан
Антон Викторович Кузнецов
Предлагаю шутку для Петросянов про плохой российский бензин: там старинный мотор 122 л.с. под бензин А - 76. Тогда почему на Аурисах у нас был мотор 132 л.с.? Или специально для Лексусов и Тойот с турбомоторами сейчас завозят в Россию бензин из Японии?
На Т. Аурис, устанавливался такой -же старый двигатель valvematik 1,6/ 132 л/c, разница в управлении и клапанном механизме.
В статье говорится о совершенно новом двигателе 132 л.с, которого нам не видать и как я понял 1, 8 л, тоже больше не будет больше для Российской Короллы.
3
1
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Вам не нужна, а Камри за 2 500 000 р нужна, коль судить по максимальной комплектации и двигателям. Тем более в максималке, новая Королла с древним двигателем 1,6 /122 л.с, будет стоить не меньше 1 600 т.р.
4
1
Ответить
Михаил
Абакан
H22A RED TOP
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
Баржа точно не нужна, согласен.
4
1
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
По цене Весты взял бы ))
Столько не проживешь, к сожалению. Дорого, но нужно объективно смотреть на вещи, рубль обесценен и ничего не стоит.
4
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Евгений из СПб
:-))) окей - локализовала тойота выпуск короллы в РФ - снизила ценник на 20% - ДЛЯ ЧЕГО??? кто ее может купить в РФ? Представитель среднего класса? после того, как государство обесценило рубль в два...
Может для того чтобы продавать и увеличивать долю на рынке.
1
4
Ответить
Chanell chanell
Таета это хавно, на ходу отваливаются рулевой вал, патамушта он силуминовый.
Лучше бы рулевой вал ставили железный а не силуминовый, ато глядишь ломаются прямо на ходу: в салоне 3е детей, на обгоне и ****** рулю, я бы *******ся, а дилер грит -сам дурак сломал.
гуглите сошникова на ютубе, прям хорошо описал проблему
https://www.youtube.com/watch?v=WpKt6-1ktWs&t=1s
4
9
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Евгений из СПб
королла - из за турецкого происхождения - пошлина увеличивает цену в РФ на 20-25%, поэтому ее и не берут, что она стоит 1,3 ляма, а не 900 тысяч, как солярис. про октаву - продажи в РФ - 21,9 тысяч...
Тойота организовала сборку Рав в России по той же причине?
4
4
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
seregafin
Наслаждайтесь сравнением....

Одна из них явный фаворит
Обе за 800?
2
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
@lex M@re
Поржал.
Даже на 90% прульном Владике 90% 200 крузаков и камрюх ЛЕВОРУКИХ!!!!С нуля ни кто не берет)))
Дешевый пруль)))Ска 80-ка 25 летняя стоит в два раза дороже,чем Каен,Туарег или какой нить Ку 7 на 10 лет моложе.И попробуй с Японии сейчас притащить Камри или 200 Крузак))Пруль же дешевый)
Психические отклонения тоже никто не отменял.
2
6
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Ивановка
А с уходом 1.8 на палке... Октава 1.8 стала вообще нафиг не нужна((

Вот реально. Я бы сейчас 1.8 не стал покупать. Нафига она теперь!? Ради рычагов и 1.8? А как же стейджи!? На 7роботе? Я против.
Плюсую, но я все же за Октаху)
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Glacius
Конечно упали продажи, кто в здравом уме будет покупать короллу по цене камри.
а купить солярис по цене камри?
7
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
12063922
Ваговский 1,6 некогда масло не жрал , посмотри в такси сколько ходит .
Спроси у Ивановки, мне пофиг на ваш БСЕ
1
3
Ответить
JDM154
Новосибирск
Лучше бы вэнчик привезли типа рактис/спаде/порте/танк/руми
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну так что это локальный бренд. В Эмиратах шкод даже не видели ни разу)) Мы же рассуждаем на фоне продаж в РФ. Что нам толку от крутых тойот во всем мире если у нас тойота это старые двигатели даже...
:-)
ты рассуждаешь с точки зрения потенциального потребителя/жителя РФ.
а теперь поставь себя на место тойоты - РФ - страна, против которой ввел санкции масса стран, в которой экономика ахтунг, в которой авторынок сместился в сегмент авто ценовой категории максимум 15 штук баксов - есть смысл внедрять производство модели и все что с этим связано - начиная от логистики в цать тысяч км, заканчивая поиском поставщиков комплектующих производства РФ (требования по лаколизации), чтобы продавать не пять тысяч - а двадцать тысяч королл???
при учете, что рядом - в Турции есть налаженное производство и эти танцы с бубнами им нужны как зайцу стопсигнал?

случится чудо - восстановится экономика в РФ - повысятся доходы населения - вернет тойота и авенсис и короллу версо и далее по списку и может и подумает тогда о локализации...
вопрос - когда случится чудо......
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
KuraLexeR
И это, на мой взгляд, мина замедленного действия. Тойота теряет рынок и будет терять еще сильнее дальше. Популярность крузаков и кэмри обеспечена большой популярностью и большим распространением дешевого...
Как раз в камри и крузаки очень часто садятся в новые. А аот в короллу все реже.Потому что класс умирает.*****дастер с короллой не по дизайну не по технологиям рядом не стоял,но это универсал с клиренсом и полным приводом и дешевле.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-) ты рассуждаешь с точки зрения потенциального потребителя/жителя РФ. а теперь поставь себя на место тойоты - РФ - страна, против которой ввел санкции масса стран, в которой экономика ахтунг, в которой...
Тогда не ясно почему локализовали раф и камри. Ибо такой же ширпотреб.
Вон крузеры пачками покупают по весьма не гуманному ценнику. А короллу нет.

Может все-таки 1.4 октавия за 1.3 млн лучше короллы за сопостовимый прайс??
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Федор Сибиряк
Фольксваген в свою самую простую и дешевую модель Поло седан, ставит мотор, аналог которого Тойота считает типом и ставит в Короллу с гордым шильдиком спорт!))
Ога, в основном...
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Как обычно, в симпатичный фантик засунули эксрименты японского инженеринга.. Типичная тоета
6
2
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
КАК СКАЗАЛ ОДИН БЛОГЕР: КОРОЛЛА - УРОВЕНЬ ЛАДЫ ВЕСТА, ЗА ЧТО ПРОСЯТ ЗА НЕЕ ТАКИЕ БАБКИ НЕПОНЯТНО
7
5
Ответить
7797683
Омск
Раздухарились я смотрю вазоводы...типа на Весте больше лошадей....а продажи у королы не плохие и будут ещё лучше....потому что есть много ещё ценителей тойот.которые и за триста тысяч Весту не купят..
4
2
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
ща клоуны начнут отмечать многорычажку короллы, как преимущество, хотя совсем недавно, не замечали разницы между многорычажкой и балкой если речь заходила о сравнении с фокусом)))))).
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
:-)
1. скажи - для производителя - камри и королла - сильно отличается по себестоимости? плюс в РФ - слой населения - кто может купить рав 4 камри - пока еще существует, а вот тек, кто мог купить короллу - прекратил существование.
2. ну и про локализацию - камри и рав - локализовали в каких годах? что было с экономикой в стране? средняя з/п по стране в 30 тысяч - сколько тогда было в баксах и сколько сейчас?

про октавию и короллу:
при всем моем реально искреннем уважении к шкоде - но продажи - октавия в мире 18 год - 0,38 млн машин, королла - 1,1 млн - судя по этой статье.
так что может гдето что то и лучше, но не везде и не для всех
:-)
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Федор Сибиряк
Тойота организовала сборку Рав в России по той же причине?
:-)
вопрос ради вопроса?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
H22A RED TOP
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
Эти пункты интересуют, когда выбираешь машину тыщ за 300. А тут при цене под полтора ляма это копейки.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-) 1. скажи - для производителя - камри и королла - сильно отличается по себестоимости? плюс в РФ - слой населения - кто может купить рав 4 камри - пока еще существует, а вот тек, кто мог купить короллу...
Мы говорим про РФ. Я даже не хочу рассматривать мир в целом.
Поэтому честно говорю что: Продажи гольфов это чисто для фанатов. Потому что в РФ это единицы.

Мне вот просто не понятно и не касаемо Вас: Народ может купить голую камри. И такие есть. Но не может купить топовую короллу? Вот как так? Уверен что для многих людей вариант фарша в Ц классе предпочтителен голому Д.
Но камри на коне и на крутом коне. А королла нет.
Может просто даже голая камри лучше чем супер королла?
Отмечу еще раз: Я не знаю лучше ли королла камри или нет. Я знаю только что камри даже в базе это в принципе адекватная машина. И видимо поэтому она и продаётся. И именно потому что октавия не сильно хуже суперба - суперб в такой ж.
И именно потому что е200 лучше с300... е200 неплохо продаются. В отличии от с300.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
То есть пихая нам старье в новой обертке считается нормальным? Еще и за космический ценник? Проще взять проверенную Октавию и не парить себе мозги. И опять вместо АКПП вариатор, который не критикует только ленивый.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
H22A RED TOP
не знаю, смотрится классно машинка, хоть я не фанат Тойоты.
но в С-классе предпочел бы ее, чтобы не ездить на корейца, октавии или фокусе, от которых тошнит уже в силу их количества
Ну да, сейчас при такой конкуренции смотреть на Короллу, которая своим ценником отпугивает всех покупателей. В ее ценник уже можно и D-класс смотреть.
Лада Гранта АКПП
 
 
Ответить
8937660
Ялта
Не едет, жрет, стоит конь, за то надежно!
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
H22A RED TOP
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
Каско дешевле? Ты откуда такой сказочник? У Тойоты неадекватные суммы на каско, особенно на фоне конкурентов.
ТО может быть и дешевле, но интервалы меньше и получается все та же переплата.
По итогу у Тойоты и дальше будут дела идти хуже, потому что ее российский офис неадекватен в своей политике.
Лада Гранта АКПП
1
3
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Евгений из СПб
:-)
вопрос ради вопроса?
Ты и тут не понял - я о том, что клиническая цепочка слабовата.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мы говорим про РФ. Я даже не хочу рассматривать мир в целом. Поэтому честно говорю что: Продажи гольфов это чисто для фанатов. Потому что в РФ это единицы. Мне вот просто не понятно и не касаемо Вас:...
:-)
не угадал - народ купит голую весту, чем топовую гранту и пустую елантру, чем фаршированный солярис.
:-))))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Федор Сибиряк
Ты и тут не понял - я о том, что клиническая цепочка слабовата.
понимаешь в чем дело, тот, кто постоянно и регулярно типа по его мнении - вУмно - приплетает клинику и психику - как минимум сам выглядит тем, кого можно назвать словом - которое к сожалению написать не могу - удалят комент.
Если ты и тут не понял - даю подсказку - произведение Гоголя.
2
3
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Машина с двигателем 1.6 стоит минимум 1 146 000 рублей.
Мне летом оптиму в предмаксималке 2.0 литра за 1.320 предлагали еще без торга, кому эта королла в такие деньги вперлась??
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
4
Ответить
13111401
Новокузнецк
Мы страна третьего мира сюда можно поставлять весь хлам все равно купят .
1
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Евгений из СПб
понимаешь в чем дело, тот, кто постоянно и регулярно типа по его мнении - вУмно - приплетает клинику и психику - как минимум сам выглядит тем, кого можно назвать словом - которое к сожалению написать не могу - удалят комент.
Если ты и тут не понял - даю подсказку - произведение Гоголя.
Т9. Логическая цепочка, но ты и тут не понял.
Прочитай свой коммент и попытайся в нем разобраться.
1
1
Ответить
Руслан
Тюмень
Вроде наконец-то неплохо королла стала выглядить, но эти жабры на переднем бампере со встроенными туманками....х.з. немного перекурили))))
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Евгений из СПб
:-) 1. скажи - для производителя - камри и королла - сильно отличается по себестоимости? плюс в РФ - слой населения - кто может купить рав 4 камри - пока еще существует, а вот тек, кто мог купить короллу...
Только надо смотреть регион где эти автомобили продаются. Тойота- Африка, Америка. Шкода в более цивилизованной Европе, где ценят качество и комфорт.
3
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
H22A RED TOP
вот и первый клоун
Пока ещё ни кто кроме тебя тут не орал и ..опу не рвал.. Получается что первый клоун это ты! У тебя что от тойотки п у к а н пригорает?
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Даёшь 5A-FЕ в новую короллу!!! И маханику ннннннннадо.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Ивановка
154й летает выше и быстрее чем современные боинг и айрбас)) Ибо строился в эпоху когда считалось что от скорости самолета зависит скорость перемещения. Сейчас крейсерская скорость ниже, но наземные...
У тебя не верная информация. Потолок у Боинг 737 800 - 12500м., ТУ-154 - 12100м., Максимальная скорость 737-800 - 970 км.ч, ТУ-154 -975 км.ч Дальность полёта при максимальной коммерческой нагрузке: Боинг 5760 км., Туполев 2650-3900 км. При равном количестве пассажиров расход топлива у Боинга 2520 кг/ч а у Тушки 6200 кг/ч, Так какая зависть и у кого она вызывается?
1
 
Ответить
11463077
Белоярский
Короллу уже не берут как раньше.. корейчата дешевле - их и берут. Кто то весту берет ещё, кто-то китайцев
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Glacius
Конечно упали продажи, кто в здравом уме будет покупать короллу по цене камри.
Камри 2.5 ляма вроде как стоит,а Королла 1.4 одинаково???
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ПАЛАСИО
Не нужна нам Королла за полтора миллиона
Нам нужна Веста за лям!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
H22A RED TOP
Королла дешевле все же на сотку-другую
+расход меньше
+осаго и каско дешевле
+резина зимняя дешевле (размер колес то меньше)
+ТО дешевле
+габариты меньше - не всем нужна баржа
Откуда вы это берете??
 
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
Savik
Гольфы вобще официально не продают , так что ты глупость морозил
Гольфы очень даже продают. Смотри сайт Фолькс
 
 
Ответить
12063922
bRUtality
Спроси у Ивановки, мне пофиг на ваш БСЕ
Новгород великий что такое БСЕ.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
саня сергеевич
Камри 2.5 ляма вроде как стоит,а Королла 1.4 одинаково???
Камри от 1.57 млн.
 
 
Ответить
000
Санкт-Петербург
Королла стала размером с Авенсис. (по заявленным размерам). При этом имеет мотор 1.6 . На авенсисе и 1.8 мотора явно не хватало. 2.0 в самый раз был. При этом удивляются отсутствию продаж короллы в РФ. Их и не будет с таким мотором. Машина с комфортом соляриса не будет продаваться по цене выше соляриса.

Авенсис был отличной машиной. Не такая баржа как камри и не такая дубовая малолитражка как королла. Размеры подтянули до авенсиса , интересно ходовку как настроили. Мотор шлак конечно.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vladimir26
У тебя не верная информация. Потолок у Боинг 737 800 - 12500м., ТУ-154 - 12100м., Максимальная скорость 737-800 - 970 км.ч, ТУ-154 -975 км.ч Дальность полёта при максимальной коммерческой нагрузке: Боинг...
Тааак...

Боенг 737 выпускается с 68 года. Ему 50 лет. Он старый. Он сделан в то время когда и 154. Они типичные самолеты своего времени. Тогда летали высоко и быстро. А современные самолеты медленнее и ниже из-за турбовентиляторов которые больше в сечении и экономичнее. Скорость самолетов снизилась относительно лайнеров 70х годов. 154 вообще стреловидный и скорость его посадки относительно новых самолетов огромна! Так что старые самолеты быстрее.

Электричка эр2 имеет максималку 130. Новые ласточки 120. Но эр2 старая как ископаемое.
А все почему? Раньше была борьба за скорость, а сейчас за экономичность. Ласточка быстро разгоняется а эр2 долго. Поэтому в реальной жизни ласточки быстрее ездят от станции к станции.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
В статье ничего не сказано, будет только седан? А хэтчбэк? А старый двигатель.. Хороший экономичный двигатель, на моей 150-й Королле был такой, никаких проблем.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
Александр Фадин
H22A RED TOP
ща клоуны будут кричать про старье, удобно не замечая новую платформу, многорычажку сзади, полностью LED-оптику, проекционный дисплей, мультимедиа восемь дюймов, Safety Sense нового поколения и т.д.

ну кто первый?
Тойтапихота как всегда на низком старте. А что такого инновационного в многорычажке на машине класса С ?
На гольф она ставится с 2004 года. 15 лет прошло. А?
2
1
Ответить
Archekasec
Мариинск
Александр Стрелков
Потому что правительству выгодно, чтобы людишки покупали и катались на старых ДВС.
Им не выгодно, им просто начхать!
 
 
Ответить
Александр Фадин
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
А гольфы вообще не продавали. А пассат - это Д-класс.
А ты сравни с октавией и лососни.
1
 
Ответить
Александр Фадин
H22A RED TOP
я надеюсь у тебя у самого быстрый С-класс? Например Октавия 180 сил?
для того, что порвать короллу достаточно 1.4 122 лысы
2
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
да и кузов можно было старый оставить, чё уж
 
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Фомич из Фомска
да и кузов можно было старый оставить, чё уж
120-й.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
H22A RED TOP
При этом в России от былой славы Короллы не осталось и следа: в 2018-м было реализовано всего 5199 машин, что скромно даже по меркам теряющего популярность сегмента.
а Пассатов например Фолькс продал 2500 шт - это тогда как?
а гольфов? бгг
На королу у ВАГ джета и Октавия.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Ивановка
Тааак... Боенг 737 выпускается с 68 года. Ему 50 лет. Он старый. Он сделан в то время когда и 154. Они типичные самолеты своего времени. Тогда летали высоко и быстро. А современные самолеты медленнее...
Видишь ли Ивановка, современные самолёты летают чуть медленнее не потому что не могут быстрее, а потому что так достигается максимальная топливная эффективность и коммерческая выгода компании. Я тебе выше привёл пример: по таким техническим показателям как скорость, комерческая нагрузка, потолок, они имеют одинаковые показатели, а вот во всём остальном даже сравнивать не нужно.. И это только на примере 737, а если сравнивать А -330, новейший А-350, "дримланер" В-787 или таких монстров как В-777, В-747, А-380, то у них вообще впечетляющие характеристики дальность до 18000 км, крейсерская скорость 900-1000км/ч, потолок до 14000м., и при этом они в разы экономически эффективней! Раньше "Тушки" могли летать быстрее чем сейчас современные Боинги и Аэробусы только на короткое плечо, - до 2500 км., а если дальше то требовалась дозаправка. Например на маршруте из Москвы в Иркутск Ту 154 требовалась дозаправка, а сейчас обычный А320 или Б 737-800 может спокойно без дозаправок долететь из Питера до Читы.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
vladimir26
Видишь ли Ивановка, современные самолёты летают чуть медленнее не потому что не могут быстрее, а потому что так достигается максимальная топливная эффективность и коммерческая выгода компании. Я тебе выше...
Кстати семейство 737 уже давно серьёзно модернизировали, и новое поколение не имеет почти ни чего общего с их дедушкой 68 г.в.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
bRUtality
Что ты несешь. Какие архаичные узлы? Там все кроме двигателя современное, а двигло не архаичное, но устаревшее. ВАГ до недавнего времени продавал Октавии на 1.6 8кл без фаз (да еще и и масло жрал), что-то...
Как раз старый мотор у вага был совершенно неубиваемый и никакого жора там не было. Жор на новых моторах там, хотя как выяснилось пофиг на него, свой ресурс в 250-300 тысяч выкатывают при правильной эксплуатации, таксопарки это доказали опытным путём
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vladimir26
Видишь ли Ивановка, современные самолёты летают чуть медленнее не потому что не могут быстрее, а потому что так достигается максимальная топливная эффективность и коммерческая выгода компании. Я тебе выше...
Про экономичность речи и не было. У тушки тоже 12500 не потолок)
современные самолеты медленнее старых. У меня бывшая в СпБГУГА училась, я пока её ждал после универа общался с ребятами которые учились на пилотов. Все как один утверждают что современные медленнее из за турбовентиляторов. Они экономичные и долго быстро лететь не могут. Склонен верить хоть и начинающим но пилотам.
А потом я узнал сколько стоит обучение на пилота и офигел... Там поголовно миллионеры!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
vladimir26
Кстати семейство 737 уже давно серьёзно модернизировали, и новое поколение не имеет почти ни чего общего с их дедушкой 68 г.в.
Вот вот. 737 с новыми моторами не тоже самое что 737 старый. И только тушка верна традициям.

Как же люто я боюсь летать но как же сильно мне нравится эстетика воздушных лайнеров.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
XPEH
Как раз старый мотор у вага был совершенно неубиваемый и никакого жора там не было. Жор на новых моторах там, хотя как выяснилось пофиг на него, свой ресурс в 250-300 тысяч выкатывают при правильной эксплуатации, таксопарки это доказали опытным путём
Ну хорошо, за жор масла настаивать не буду. Нет так нет. Но при этом двигло все равно остается архаичным.
 
 
Ответить