Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota вложила $100 млн в «летающее такси»

Toyota вложила $100 млн в «летающее такси»

05 Марта 2018 | 10418 просмотров

Toyota Motor перечислила $100 млн американской стартап-компании Joby Aviation, занимающейся разработкой летающего такси. Деньги предназначены для организации предсерийного выпуска и сертификации нового транспортного средства. Toyota Al Ventures — дочерняя компания японского концерна — является одним из основных инвесторов Joby Aviation.

Стартап разработал и намерен наладить серийный выпуск пятиместного летательного аппарата Joby S4 — помеси вертолета, автомобиля и квадрокоптера. В движение пассажирский квадрокоптер приводится электромоторами, запас хода при полностью заряженных аккумуляторах составляет свыше 240 км. При этом Joby S4 вдвое быстрее и в 100 (!) раз тише традиционного вертолета. Максимальная скорость летающего такси — 300 км/ч.

«Глобальная задача компании Toyota — совершенствовать способность человека к передвижению. Проект Joby Aviation представляет собой безопасный и доступный воздушно-транспортный сервис, который полностью укладывается в наше видение городской мобильной инфраструктуры ближайшего будущего», — отметил Джим Адлер, управляющий директор Toyota AI Ventures.

Напомним, в мае 2017 года выделила $352 тысячи независимому стартапу Cartivator, который тоже занимается разработкой летающего транспорта.

Проект компании Joby Aviation
Проект компании Joby Aviation
 
Проект компании Joby Aviation
Проект компании Joby Aviation
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Лучше бы вложила деньги в супру, чем с бмв связываться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
163
63
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Давно пора нечто подобное внедрять
82
15
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
100 млн это несерьезно! Видимо и сами не особо верят в это дело
... и тут появились зайчатки разума
57
34
Ответить
     
Сообщений: 3985
Катапульта предусмотрена?
50
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
55
22
Ответить
St
Санкт-Петербург
Паласио, сегодня ты проиграл
24
38
Ответить
   
Сообщений: 23677
Была же тема https://forums.drom.ru/general...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Глобальная задача компании Toyota — совершенствовать способность человека к пенсионерскому передвижению.
32
68
Ответить
  
Сообщений: 13302
В наши Ми не могли вложить?
Продам уши от мертвого осла.
19
58
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сколько весят аккумуляторы? Новый тип изобрели?
Продам уши от мертвого осла.
15
40
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Лучше бы вложила деньги в супру, чем с бмв связываться.
Движок сделать это тебе не аккумуляторы чужие ставить
17
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Стартапер с ума не сошел, когда увидел сумму вложения? )))
Продам уши от мертвого осла.
50
10
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Такси размером с вертолет , а стоить будет как самолет, да и Тойота судя по сумме не особо верит в эту идею - "Овчинка выделки не стоит".
Вот когда создадут Летающие такси размером с авто D,S-класса тогда и будем говорить про будущее.
23
28
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Молодцы. Смотрят в будущее. Они и делают будущее. История это и показывает
54
14
Ответить
In Play
Владивосток
В московские маршрутки что ли ?
9
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
evg500
100 млн это несерьезно! Видимо и сами не особо верят в это дело
Это частные инвестиции . Поэтому все делают взвешенно.
31
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
В своё время вложили в гибриды, Теслу...
Значит скоро полетим !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
27
6
Ответить
In Play
Владивосток
Это своего рода взятка или откат, чтобы производить свои Тойоты на территории США из своей стали и алюминия которые они закупают,в связи с тем что Трамп решил пошлины повысить
24
11
Ответить
zogar-zag
пинта
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
Это в два раза быстрее обычного ЯПОНСКОГО вертолета :-)
26
5
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Пропеллеров маловато будет. Надо больше!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
42
1
Ответить
zogar-zag
Jh87
Молодцы. Смотрят в будущее. Они и делают будущее. История это и показывает
Чувак, будущее придумали попы, политики и маркетологи, на самом деле есть ТОЛЬКО здесь и сейчас.
24
14
Ответить
In Play
Владивосток
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
14
8
Ответить
zogar-zag
Деньги пущенные на ветер, лучше бы эти сто лимонов Вове Ветру отдали, больше пользы бы в итоге получилось :-)
8
21
Ответить
Сергей
Находка
evg500
100 млн это несерьезно! Видимо и сами не особо верят в это дело
Ну конечно, у ВАЗа на разработку весты в 100 раз больше ушло. Вот где вера в собственный успех. )) Ну а по теме, молодцы, вкладывают деньги в перспективные, амбициозные проекты. Помогают молодым, умным и заинтересованным в прогрессе людям.
37
8
Ответить
zogar-zag
Проблема летающего транспорта кроется не в области техники, а в области человеческой психологии...
18
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Розарио Агро
Движок сделать это тебе не аккумуляторы чужие ставить
Коробас они тоже походу не могут) Вспоминает гетраг на великой супре из форсажа.... Какой там индекс у неё? 80?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
14
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Jh87
Это частные инвестиции . Поэтому все делают взвешенно.
Я к тому, что наши олигархи себе за такие бабки яхты покупают и частные самолеты, а тут корпорация делает инвестиции
... и тут появились зайчатки разума
29
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
In Play
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
не в раше. у нас поезд 70кмч и 8 клапанная веста
28
12
Ответить
KILEG
Красноярск
Рождённый ползать летать не может
5
10
Ответить
Ivan Sokolov
Между тем российские власти внимательно следят за новейшими разработками в транспортной сфере и уже разрабатывают меры по ограничению и налогообложению подобных транспортных средств.
42
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
ядерный двигатель ей...ага!
тот самый!
10
2
Ответить
Михайлов Роман
Шарыпово
Тавота молодцы. Это у нас с самыми большими потребностями в транспортной инфраструктуре, до сих пор кроме супер-пупер-новейшего вооружения, лучшего в мире, нихрена путём не делают... Беспилотные подводные ракетоносцы могём, а нормальные автомобили - со страшным скрипом и то не свои!!!
29
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Скоро на Зеленке
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
17
3
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
In Play
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
Через 30 лет уж точно большинство систем станут беспилотными.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Лучше бы вложила деньги в супру, чем с бмв связываться.
На подходе нечто более быстрое, чем супра.
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
In Play
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
Слышал уже такое лет 25 назад... Но все так и ездят по земле))
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
In Play
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
И только авто за это время стали хуже.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tirex XXX
Слышал уже такое лет 25 назад... Но все так и ездят по земле))
я 17 лет назад слышал про дешевый бензин, лучшую жизнь и достойные пенсии старикам. кстати он опять президентом будет
46
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
перечислила $100 млн стартап-компании Joby Aviation

ооооо, этот сладкий звук распила :))) а оплатят всё в том числе и российские покупатели Тоёт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
17
Ответить
In Play
Владивосток
Smidsy
не в раше. у нас поезд 70кмч и 8 клапанная веста
Ну в вашей раше может и так, а в моей России все иначе
12
28
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Не знаю как вы, но я обратил внимание, что мир входит в интересную пору своей жизни. Многие компании сейчас находятся в поиске. Щупают разные технологии, и я думаю, очень скоро мы увидим какой-то качественный скачок.

Сейчас активном "тыкаются" по рынку электромобили, не первый раз робко, но пытаются сделать что-то летающее. Тренд на беспилотники есть. Не факт, что он в ближайшее время выстрелит, НО, что важно! Люди вкладывают в это ресурсы. Значит идут разработки, изыскания. А плодами любых изысканий становятся серийные технологии, зачастую в смежных отраслях.

Так или иначе, корпорации поняли, что конкурировать с текущим продуктом в линейке скоро не получится. Надо что-то новое. Как с Нокией в свое время вышло - не зацепилась, не влилась в тренд и сгинула. Точно так же может быть в транспортной отрасли.

Интересно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Smidsy
не в раше. у нас поезд 70кмч и 8 клапанная веста
А что ж не зил-130? Они тоже ездят по стране. По нему мерять будем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
9
Ответить
In Play
Владивосток
Tirex XXX
И только авто за это время стали хуже.
В чем именно хуже ? По моему только лучше
4
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Smidsy
не в раше. у нас поезд 70кмч и 8 клапанная веста
ааа, это ж Смидси. Я не сразу заметил. Тогда все понятно. Вопрос снимается.

Репутация Смидси как главного нытика дрома бежит впереди него.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
LOL и у них уже есть проект.
А рос/тех/рас/над/про/пил пусть клепает презентации с графикой из 90х.
Пипл хавает (Д.Киселев. 1999г.)
13
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ну и эта...винтов маловато! Ма-ло-ва-то! И цвет винтов в "новая модель" должен быть золотой! Так круче.
Надо довести число винтов до 38 штук..тогда даже поллярда можно будет "инвестировать!
8
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Ну теперь в следующем послании кое-кто расскажет (и покажет анимацию) про секретную летающую маршрутку-Газель с ядерным прямоточным двигателем ЗМЗ, способную долететь до другого материка с "пассажирами".
13
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
пинта
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
Стандартные гражданские робинсоны и им подобные летают как раз где-то 150 кмч. Они ниразу не быстрые.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zogar-zag
Это в два раза быстрее обычного ЯПОНСКОГО вертолета :-)
А разве японцы умеют в вертолёты???? Вроде что-то по лицензии американского собирали, не более.
8
3
Ответить
андрей
Кызыл
Да , тойота молодец , видит в будущее скоро эти такси станут как в фильме 5й элемент
6
6
Ответить
In Play
Владивосток
Smidsy
я 17 лет назад слышал про дешевый бензин, лучшую жизнь и достойные пенсии старикам. кстати он опять президентом будет
И Слава Богу, а я лет 25 назад бутылки собирал чтобы их сдать за копейки, чтобы хоть как то помочь родителям которые сутками работали и не получали зарплату месяцами, едой выдавли. Благодаря кстати таким вот ноющим как ты дружок, пришли к власти Борьки алкоголики и навертели такого что до сих пор разгребаем.
17
32
Ответить
anatoliy
Ivan Sokolov
Между тем российские власти внимательно следят за новейшими разработками в транспортной сфере и уже разрабатывают меры по ограничению и налогообложению подобных транспортных средств.
ага,и гаишников-карлсонов подготавливает
7
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Когда поняли,что не в состоянии сделать автомобиль,который может ехать... Теперь только на летунов ставку делать,там неадекватные динамика,рулежка и тормоза,не так заметны будут, как на земле... Опять респект Тойоте,грамотно шкерится, не как Фуфельксваген со своим дизельгейтом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Smidsy
я 17 лет назад слышал про дешевый бензин, лучшую жизнь и достойные пенсии старикам. кстати он опять президентом будет
Это ты к чему написал? Или так мозг лепит от балды?
7
14
Ответить
   
Сообщений: 705
Ну а почему нет, Honda ведь смогла стать самым популярным в мире производителем бизнес-джетов в своей категории. А у Toyota финансовых возможностей еще больше.
3
2
Ответить
zogar-zag
Tirex XXX
Слышал уже такое лет 25 назад... Но все так и ездят по земле))
Чувак видимо фильм "Пятый элемент" посмотрел, только ему забыли сказать, что это фантастика :-)
5
2
Ответить
zogar-zag
Smidsy
я 17 лет назад слышал про дешевый бензин, лучшую жизнь и достойные пенсии старикам. кстати он опять президентом будет
А я около тридцати лет назад слышал про квартиры которые будут в 2000-м году у каждой семьи...
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
In Play
В чем именно хуже ? По моему только лучше
Чем? Тем что в них напихали электронных плюшек?
А по факту:
1 Ресурс меньше.
2 Обслуживание сложнее и дороже.
3 Материалы салона - дешевка.
4 Не заменяемость отдельных узлов (шаровая с рычагом, подшипник со ступицей)
5 Не ремонтопригодность отдельных узлов.
14
5
Ответить
андрей
Кызыл
zogar-zag
Чувак видимо фильм "Пятый элемент" посмотрел, только ему забыли сказать, что это фантастика :-)
Канешно фантастика уже близко )
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Slonik_Smile
ааа, это ж Смидси. Я не сразу заметил. Тогда все понятно. Вопрос снимается.

Репутация Смидси как главного нытика дрома бежит впереди него.
Эт точно)) Он даже начинает ныть не по теме. См выше.
3
4
Ответить
anatoliy
In Play
И Слава Богу, а я лет 25 назад бутылки собирал чтобы их сдать за копейки, чтобы хоть как то помочь родителям которые сутками работали и не получали зарплату месяцами, едой выдавли. Благодаря кстати таким...
но и при этом обещалкине я вижу только рост цен на все и одни обещания,что вот еще чуть чуть и заживем
18
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ну красавцы) чуть-чуть менее подозрительно, чем списание бабла на создание "вечного двигателя" и т.п. невероятной дичи )
поздравляю совет директоров с пополнением своих личных непубличных счетов
4
 
Ответить
zogar-zag
андрей
Да , тойота молодец , видит в будущее скоро эти такси станут как в фильме 5й элемент
Чувак, а твоё "скоро" это когда?
3
2
Ответить
zogar-zag
In Play
И Слава Богу, а я лет 25 назад бутылки собирал чтобы их сдать за копейки, чтобы хоть как то помочь родителям которые сутками работали и не получали зарплату месяцами, едой выдавли. Благодаря кстати таким...
Если бы "Борек-алкоголиков" не было, то ты бы и бутылок собрать не мог :-)
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
In Play
И Слава Богу, а я лет 25 назад бутылки собирал чтобы их сдать за копейки, чтобы хоть как то помочь родителям которые сутками работали и не получали зарплату месяцами, едой выдавли. Благодаря кстати таким...
Но Смиси этого знать не может, он тогда еще гулял пешком под стол.
5
4
Ответить
Сакити Тоёда
Ивановка
Лучше бы вложила деньги в супру, чем с бмв связываться.
Лучше бы BMW не марались об Тойопту
9
9
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
На подходе нечто более быстрое, чем супра.
Тойопта привадимая в движение Володькой ?
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сказочники...

Для человечества и природы правильный выход - это
1. Развивать общественный транспорт
2. Развивать дороги (несколько уровней, тоннели, мосты, ширина, качество покрытия ...)
3. Минимизировать необходимость езды рутинной типа работа/дом/...
...

В городах вообще должны быть условия созданы (как канализация, водопровод...) что бы человек не хотел владеть авто личным и не потому что сделали проблемы для владения им, а потому что сделали инфраструктуру что смысла в личном а/м нет т. к. есть единный проездной на любой транспорт который достаточно комфортный.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
пинта
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
Задайте вопрос какой будет "пробег" на одной зарядке при такой скорости у этой игрушки сказачной.
Очередной стартап для "бабло вытащить".
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Arhangel_29reg
Такси размером с вертолет , а стоить будет как самолет, да и Тойота судя по сумме не особо верит в эту идею - "Овчинка выделки не стоит".
Вот когда создадут Летающие такси размером с авто D,S-класса тогда и будем говорить про будущее.
Когда законы физики нарушат?

Как игрушку и эту создадут, но дорогую и не для "простолюдинов". Как и вертолёт, хотя он не такой что бы "сложный".

Им бы для начала какамуляторы разработать рентабельные, они много где нужны и без транспорта, причём реально нужны.
Придумать как добывать энергию, она тоже много где нужна.

Как только будут "чудо-аккумуляторы" и добыча/передача/... энергии - и летающие игрушки и электромобили беспроводные сразу появятся, такую силовую установку приколхозить не сложнее чем оборудование ГБО.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Jh87
Молодцы. Смотрят в будущее. Они и делают будущее. История это и показывает
А некоторые с лозунгами/кричалками на "они" теребонькают :)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
Это своего рода взятка или откат, чтобы производить свои Тойоты на территории США из своей стали и алюминия которые они закупают,в связи с тем что Трамп решил пошлины повысить
Да ладно, неужели реальный мир не такая сказка с летающими авто?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slonik_Smile
Не знаю как вы, но я обратил внимание, что мир входит в интересную пору своей жизни. Многие компании сейчас находятся в поиске. Щупают разные технологии, и я думаю, очень скоро мы увидим какой-то качественный...
> Не знаю как вы, но я обратил внимание, что мир входит в интересную пору своей жизни.

Да, и эта пора называется - победа маркетинга над здравым смыслом.

Компании находятся в поиске уже сотню лет точно: все эти автожиры, электрокары, водородомобили и прочее - они чуть ли не старше всех ныне живущих людей на Земле.

Почему говорят о ни активно сейчас? Да потому, что если ты не генеришь инфоповодов каждую неделею - через 2 недели про тебя забудут.

Приходится публиковать в Сети
- "шпионские" фотографии совершенно "случайно" попавшие в интернет,
- всякие тизеры левой половины задней фары,
- анонсировать всякую лабуду которая выйдет "как нибудь при случае". Или нет - о ней же все равно через неделю все забудут.

А потребитель сидит на стуле и клацает мышкой: "Больше! Больше! Еще больше! Развлекайте меня! Удивите меня! Быстрее, пока конкуренты не удивили первыми!"

Между тем то, что реально меняет жизнь - приходит само, без помпы и пафоса.

Вы помните о том, чтобы про сотовую связь или смартфоны - рассказывали заранее за 5 лет? Дескать - подождите, подождите - скоро выйдет. Это такая классная штука - вы просто ахнете! Вот вам мутная фотка в газете - пока ее посмотрите.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
Я так понял с такими тенденциями, сына надо направлять и готовить в летное училище, по моему пилоты скоро вытеснят водил в ближайшие 30 лет
Самолёты и так нужны, только летать они будт по тем же принципам что и сейчас, просто тушку человека будут возить лоукостеры как автобусы.

В общем отправлять может и стоит, но это никак с этой новостью не связано.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Тойопта привадимая в движение Володькой ?
Ты придумал новую кривлялку? Если бы ты только мог понять, как глупо ты выглядишь со стороны.
8
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
В чем именно хуже ? По моему только лучше
одноразовостью и неремонтопригодностью, запланированным устареванием и эффектом лампочки.

Последнее время в авто больше гаджетов пихают, но планшеты можно возить и в машине 90ых годов с тем же успехом, выдают какую-то мелочь за "прорыв значительный" и т. п.

Я не могу сказать что автомобиль, та же Тойта, 1996го модельного года лучше чем 2008го в одном классе значительно даже новым.
Тот же Чейзер/Марк/Креста не уступает как модель тому что сейчас в тридорого продаётся пропорционально цене.
11
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Розарио Агро
Движок сделать это тебе не аккумуляторы чужие ставить
слава богу у бмв хватило ума поставить чужие аккумуляторы
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Я проезд не потяну.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
На подходе нечто более быстрое, чем супра.
Остатки не проданных ЛФА?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сакити Тоёда
Лучше бы BMW не марались об Тойопту
Лучше бы Тойота наняла нормального дизайнера. И тогда можно было бы не морщиться от нового альфарда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
JumanGEE
> Не знаю как вы, но я обратил внимание, что мир входит в интересную пору своей жизни. Да, и эта пора называется - победа маркетинга над здравым смыслом. Компании находятся в поиске уже сотню...
Джобс просто вышел как обрыган одетый и сказал: Ребзя, айфон.
И всё... И нокии пришел конец. И всё. Теперь куча фоток в телефоне. Вытсап, голые женщины, навигаторы, заказ еды.

И только у меня всё еще нокиа...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NIIIK
одноразовостью и неремонтопригодностью, запланированным устареванием и эффектом лампочки. Последнее время в авто больше гаджетов пихают, но планшеты можно возить и в машине 90ых годов с тем же успехом,...
Уступает только в плане безопасности. А планшет можно и в жигули вмонтировать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Остатки не проданных ЛФА?
У бмв все равно нет технологий, чтобы обогнать даже древний ЛФА. По этому тойота в одиночку выпустит суперкар. Да и новые моторы у тойоты помощнее, чем у большой немецкой тройки.
Про лфа не надоело писать? Все машины были распроданы ещё до начала выпуска. Финансовый кризис заставил откататься от предзаказа некоторых клиентов. Постарайся это выучить.
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Лучше бы Тойота наняла нормального дизайнера. И тогда можно было бы не морщиться от нового альфарда.
Про дизайн тебе тоже много раз писали. Ты просто кроме квадратов и мыльниц больше ничего не видел. Съезди на экскурсию во Владивосток для начала, в Японию рано, мозг не выдержит )
Или подожди лет 5-7. Немцы скопируют дизайн лексуса и ты постепенно привыкнешь. Правда, к тому времени, японцы придумают что-то новое и забористое )
9
8
Ответить
3
Улан-Удэ
ПАЛАСИО почему тебя все троллят и ненавидят?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Про дизайн тебе тоже много раз писали. Ты просто кроме квадратов и мыльниц больше ничего не видел. Съезди на экскурсию во Владивосток для начала, в Японию рано, мозг не выдержит ) Или подожди лет 5-7....
Владимир, скоро поднимут пошлины, выйдут новые машины на рынок и экскурсия придет к вам )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
У бмв все равно нет технологий, чтобы обогнать даже древний ЛФА. По этому тойота в одиночку выпустит суперкар. Да и новые моторы у тойоты помощнее, чем у большой немецкой тройки. Про лфа не надоело писать?...
От бугатти никто никогда не отказывался. И да. Бугатти это ваг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как главной задачей Тойоты может быть совершенствование способности человека передвигаться, когда они копировать существующие разработки не успевают, не то, что совершенствовать?
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Про дизайн тебе тоже много раз писали. Ты просто кроме квадратов и мыльниц больше ничего не видел. Съезди на экскурсию во Владивосток для начала, в Японию рано, мозг не выдержит ) Или подожди лет 5-7....
ВЛ красивый город. Мама много фоток показывала и прямой эфир для меня вела из ВЛ. Нормальный такой город. Мне понравился.

Я видел итальянцев) Они красивы. Все остальное - лишь бы ехало. А тойота еще и едет спорно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
От бугатти никто никогда не отказывался. И да. Бугатти это ваг.
Бугатти это не большая немецкая тройка. Это раз.
Бугатти это пафос, а не время на круге. Это два.
И у бугатти нет тех технологий, на основе которых тойота строит дородную спортивную машину. Это три.
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
ВЛ красивый город. Мама много фоток показывала и прямой эфир для меня вела из ВЛ. Нормальный такой город. Мне понравился.

Я видел итальянцев) Они красивы. Все остальное - лишь бы ехало. А тойота еще и едет спорно(
почему у вас у всех память короткая такая? У тойоты (Лексус) есть машины для овощной езды, а есть для драйва. И будет ещё больше. Невозможно одновременно толкать гибриды, начинать с водородом и вдобавок спортом заниматься. Сейчас деньги появились, появится и спорт. Думаешь просто так они сделали 3,5Т 420 сил и 4.0Т 610 сил?. У тебя просто никогда не было нормальной тойоты. Ты из Октавий пытаешься слепить конфетку, а это нереально.
5
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Бугатти это не большая немецкая тройка. Это раз.
Бугатти это пафос, а не время на круге. Это два.
И у бугатти нет тех технологий, на основе которых тойота строит дородную спортивную машину. Это три.
У бугатти есть 3д принтер для суппортов из титана) Это круто же)
Что это за спорт кар такой дикий будет? Он будет номер на на нюре? Или на Дайтоне? Или на Санта по? Или что там в Японии?
Дрифт Матсури))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
почему у вас у всех память короткая такая? У тойоты (Лексус) есть машины для овощной езды, а есть для драйва. И будет ещё больше. Невозможно одновременно толкать гибриды, начинать с водородом и вдобавок...
Я из октавии слепил обычный дейли кар. На повседнев. Не броско, дешево, не жалко. Что еще надо для поездок на дачу или работу?

4.0 610 сил 0_о. Прямо как шитый 3.6 от маккана. Сила.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
почему у вас у всех память короткая такая? У тойоты (Лексус) есть машины для овощной езды, а есть для драйва. И будет ещё больше. Невозможно одновременно толкать гибриды, начинать с водородом и вдобавок...
Драйвовый лексус это ис300. Что очень похоже на альтезу... На LC500 не ездил(( Но верю он может.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
У бугатти есть 3д принтер для суппортов из титана) Это круто же)
Что это за спорт кар такой дикий будет? Он будет номер на на нюре? Или на Дайтоне? Или на Санта по? Или что там в Японии?
Дрифт Матсури))
Вроде, дром писал про это.
2
5
Ответить
5317762
Чита
3
ПАЛАСИО почему тебя все троллят и ненавидят?
Это не ненависть, а выговор за опоздание. ))
4
2
Ответить
In Play
Владивосток
NIIIK
одноразовостью и неремонтопригодностью, запланированным устареванием и эффектом лампочки. Последнее время в авто больше гаджетов пихают, но планшеты можно возить и в машине 90ых годов с тем же успехом,...
Единственное в чем хуже исходя из всех ответов на мой вопрос - это надежность, но по остальным параметрам в разы лучше новые машины. Вы живете старым, зачастую просто потому что не можете себе позволить новое. Вы реально думаете что все инженеры, мотористы, дизайнеры и вообще все люди которые задействованы в постройке авто, которые посвятили всю свою жизнь этому начиная со школы и института преследуют цель - делать автомобили хуже чем сейчас ???? ))))))))) Просто бред ! Новые машины лучше по многим параметрам, я хоть уже почти и старпер но признаю это, и за старые корыта не сяду, только если это не легендарные марки например как эта ;)
3
4
Ответить
Злодеище
Томск
udachnic
Давно пора нечто подобное внедрять
да ладно. в 70х в москве было и нах не нужно оказалось
2
 
Ответить
Emm
Ангарск
Что за бред, чем он отличается от обычного самолета? Разве что вертикальной посадкой и взлетом?
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tirex XXX
Слышал уже такое лет 25 назад... Но все так и ездят по земле))
ещё совсем надавно никто не верил что телевизор можно будет сидя на диване переключать какой-то коробочкой, и телефон в кармане носить который без провода, так-же и тачки будут сами ездить, уже сейчас паркуются сами , да и некоторые уже ездят сами потихоньку. Сейчас всё это быстро развивается.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ivan Sokolov
Между тем российские власти внимательно следят за новейшими разработками в транспортной сфере и уже разрабатывают меры по ограничению и налогообложению подобных транспортных средств.
Там уже всё придумано, попробуй получить удостоверение на вертолет.
5
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Коробас они тоже походу не могут) Вспоминает гетраг на великой супре из форсажа.... Какой там индекс у неё? 80?
Да вообще рукопопые,спасу нет,то ли дело чехи волокуши выпускают,яд просто лютый)
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Я из октавии слепил обычный дейли кар. На повседнев. Не броско, дешево, не жалко. Что еще надо для поездок на дачу или работу?

4.0 610 сил 0_о. Прямо как шитый 3.6 от маккана. Сила.
Странно,т ак лихо ты обо вcем,был у тебя 3.6 ооо?)или это два 1.8 со шкодо?
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
chipOK
Ну а почему нет, Honda ведь смогла стать самым популярным в мире производителем бизнес-джетов в своей категории. А у Toyota финансовых возможностей еще больше.
поискал информацию и-
среди популярных нет,
среди самых популярных нет,
среди самых дорогих нет,
нашел и-
их бизнес джет просто кей кар , по сравнению с лайнерами для миллиардеров.

можно предположить, что большой комфортабельный лайнер не нужен для скромного миллионера, но на полусогнутых ползать по салону, все таки не комильфо. Согласны?
4
 
Ответить
Сергей
Магадан
Все колесницы нужны ,все колесницы важны,глупо ставить на один уровень Бугатти ,нереальный авто по своему и лфа,аоторый вспыхнул и погас,уже и не помнит никто
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Скоро китаелюбы уже начнут формироваться на дроме,и будут воевать с корейцами за общественное мнение,все "нириальные " блогерры отметились,))?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Уступает только в плане безопасности. А планшет можно и в жигули вмонтировать.
Ну про "безопасность" это вообще основаны на сферических краш-тестах в вакууме.

Они сталкивают машину саму с собой по массе (неупругий удар), а в реальной жизни в ровно едущую в своей полосе пузотёрку прилетит рамный джип с "сильным мира сего" за рулём и вся энергия удара погасится о мягкий несущий кузов, а не о раму Крузака.

Всякие помощники (развития АБС) можно ставить и на старые кузова так же.

А планшеты и прочую фигню в подголовники и т. п. проще даже не монтировать, зачем тогда пылиться будут обычные "ручные" если есть убогие в подголовниках (и устаревающие быстрее авто) ... подставки монтировать надо.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Glacius
Там уже всё придумано, попробуй получить удостоверение на вертолет.
Есть такое. Поэтому проще получить FAA, а потом тупо подтвердить его в России)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
Единственное в чем хуже исходя из всех ответов на мой вопрос - это надежность, но по остальным параметрам в разы лучше новые машины. Вы живете старым, зачастую просто потому что не можете себе позволить...
Какие ещё "разы" ?!
В разы выросла скорость (тем более разрешённая) ?
В разы улучшились какие ТТХ которые можно измерить?
Какие реальные агрегаты за последние четверть века стали реально лучше и какие новые "супер-технологии" используют?

Какой вес этих "улучшений" ?! А то любят из маленького улучшения делать жирный плюс.

Ваши аргументы слишком гумманитарные, квази-логика какая-то, в духе "если бы земля была круглая, то все моря и океаны вылелись бы.."

Слушайте, а молотое за последние 100 лет или велосипед за последние 30ть лет стал "в разы лучше", особенно пропорционально цене?

Вы понимаете что иногда настаёт технологическое насыщение и процессы эти не происходят линейно (и тем более по закону Мура, даже в микроэлектронике) ?

Точно у меня бред?
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Михайлов Роман
Тавота молодцы. Это у нас с самыми большими потребностями в транспортной инфраструктуре, до сих пор кроме супер-пупер-новейшего вооружения, лучшего в мире, нихрена путём не делают... Беспилотные подводные ракетоносцы могём, а нормальные автомобили - со страшным скрипом и то не свои!!!
Это же секретные достижения, их увидеть каждому нельзя, летят высоко, плывут глубоко. Безопасность превыше всего, понимать надо!
А вы про всякие мелочи, инфраструктуру вам подавай. Аполитично рассуждаете уважаемый!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Slonik_Smile
ааа, это ж Смидси. Я не сразу заметил. Тогда все понятно. Вопрос снимается.

Репутация Смидси как главного нытика дрома бежит впереди него.
снял розовые очки и вижу это воровство бедность и прогресс в мире. смотри меньше 1канал
2
2
Ответить
zogar-zag
андрей
Канешно фантастика уже близко )
Прям таки и близко, посмотри фильмы "Назад в будущее", а потом по улице пройдись и сравни...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Вроде, дром писал про это.
Опять гибрид(
Да что за...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
In Play
Единственное в чем хуже исходя из всех ответов на мой вопрос - это надежность, но по остальным параметрам в разы лучше новые машины. Вы живете старым, зачастую просто потому что не можете себе позволить...
Чел всё правильно написал. Кто минусит? Вы вменяемые?
Новые машины почти во всем лучше старых.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Тойота постоянно решает проблему отечественных дорог - сначала Крузак,

Теперь вообще радикально - воздушный транспорт. Нет дорог - нет проблем))
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сергей
Странно,т ак лихо ты обо вcем,был у тебя 3.6 ооо?)или это два 1.8 со шкодо?
У меня и 4.4 литра были) Правда не ваг.
Маккан турбовый очень резвый. Крайне резвый. А с доработкой ваще гоношный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NIIIK
Ну про "безопасность" это вообще основаны на сферических краш-тестах в вакууме. Они сталкивают машину саму с собой по массе (неупругий удар), а в реальной жизни в ровно едущую в своей полосе...
Серьезно? И как Вы есп нормально поставите в черностой?
Именно нормально, а не для галочки?

Безопасность? А если Икарус в крузак влетит? А если Белаз в икарус? А если на Белаз атомоход упадет? А если на атомоход упадет метеорит? А если на метеорит упадет Луна? А если на Луну упадет Юпитер? А если Солнце поглотит Юпитер? А Андромеда против млечного пути?

Современные машины безопаснее старых. И это неоспоримо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Как-то так)
6
 
Ответить
8548300
пинта
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
А я на звездолете летал в галактику Андромеду
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Smidsy
снял розовые очки и вижу это воровство бедность и прогресс в мире. смотри меньше 1канал
Для таких как ты народ придумал множество поговорок типа "свинья всегда грязь найдет".

Первый канал не смотрю. Телика у меня нет.

И да, то, что лично твоя жизнь в г-не, виновато не воровство и не бедность. А лично ты.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Ивановка
Джобс просто вышел как обрыган одетый и сказал: Ребзя, айфон.
И всё... И нокии пришел конец. И всё. Теперь куча фоток в телефоне. Вытсап, голые женщины, навигаторы, заказ еды.

И только у меня всё еще нокиа...
Не не только у тебя я тоже себе заказал (оказалось купить просто так нельзя только под заказ ) а телефон Нокиа действительно класный, функции голосовой набор и автодозвон сильно не хватает современным аппаратам
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Серьезно? И как Вы есп нормально поставите в черностой? Именно нормально, а не для галочки? Безопасность? А если Икарус в крузак влетит? А если Белаз в икарус? А если на Белаз атомоход упадет? А если...
Пхе... в 96 году уже 100 кузов появился, какой там черностой?
Какие проблемы поставить его в заводских условиях, но при этом не называть это "величайшим достижением науки и техники улучшающем автомобиль в разы", а называть словом "опция" ?!

Вы кстати правильно мысль уловили о том что эта "безопасность" для сферического ДТП вакууме.
И не забывайте так же что у мотоциклов никак "безопасность" не меняется (как и у грозовиков) и они всё ещё на ДОПах, главная идея - водители должны поменьше опасности создавать. Да и медсправки выдавать не всем для водительской лицензии. А вот для тех кто до Луны с Юпитером доходит в аргументах - явно нездорово перебарщивает (хотя может такой "перебор" в остальных случаях повышает безопасность, если это перебор с безопасностью же, а не со скоростью...).

А всякие "лозунги/кричалки" про "неоспоримо" и т. п. догмы можете себе оставить. На меня эти детские методы действуют точно так же как "да все уже давно знают" или "все говорят что..." и т. п. Ничего в разы лучше не стало, особенно безопасность.

Хотите реальную безопасноть ?! Каркас безопасности и шлем полный интеграл и никакого авто :)
 
1
Ответить
андрей
Кызыл
zogar-zag
Прям таки и близко, посмотри фильмы "Назад в будущее", а потом по улице пройдись и сравни...
Ладно)
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
У меня и 4.4 литра были) Правда не ваг.
Маккан турбовый очень резвый. Крайне резвый. А с доработкой ваще гоношный.
Странно,причем здесь 4.4 с семерки,говорим сейчас про 3.6 и конкретно про владение макканом)сосед,брат,сват,одноклубень?не подходит,имия самый дешевый продукт авиакомпании,мы вдруг начинаем причислять себя к владельцам самых дорогих) ,купить бу незадорого может почти любой,и потом совокупляться с ним,а на на новые денег нет ,у тебя,конечно,есть,извини,но ремонт,дача,20 м балкон.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
8548300
А я на звездолете летал в галактику Андромеду
Наркотики это плохо)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ивановка
Коробас они тоже походу не могут) Вспоминает гетраг на великой супре из форсажа.... Какой там индекс у неё? 80?
Гетраг дешевле 58 коробки. Вот и вся причина.
 
 
Ответить
суханов андрей
Иркутск
Михайлов Роман
Тавота молодцы. Это у нас с самыми большими потребностями в транспортной инфраструктуре, до сих пор кроме супер-пупер-новейшего вооружения, лучшего в мире, нихрена путём не делают... Беспилотные подводные ракетоносцы могём, а нормальные автомобили - со страшным скрипом и то не свои!!!
Страна не производит даже трусы (неверующий может посмотреть на свои), а вооружение (лучшее в мире) производит.
Блажен кто верует.
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Очень смутное практическое применение у сего чуда. Обычному такси проигрывает вчистую (место для парковки/приземления, жесткая необходимость высококвалифицированной диспетчерской службы при значительном количестве машин и т.д., отсюда дикая стоимость 1 км перелета)
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Tirex XXX
Это ты к чему написал? Или так мозг лепит от балды?
Вы уверены, что там мозг есть в наличие?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Андрей Николаевич
поискал информацию и- среди популярных нет, среди самых популярных нет, среди самых дорогих нет, нашел и- их бизнес джет просто кей кар , по сравнению с лайнерами для миллиардеров. можно предположить,...
Где искали то, на пыльных полках. Облегчу задачу открываем Гугл, набираем "Honda jet популярным", ставим в инструментах "За месяц" и вуаля первые две ссылки подтверждают мои слова.
P/S Учитесь пользоваться поиском ПРАВИЛЬНО.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Togliatti
Вы уверены, что там мозг есть в наличие?
Пара извилин то должна быть))
 
 
Ответить
RFR
Южно-Сахалинск
пинта
300 км. в час это разве в 2 раза быстрее обычного вертолета? Я на МИ-2 и 240 летал
Крейсерская скорость: 270 км/ч
Максимальная скорость в горизонтальном полёте: 335 км/ч

МИ-24 (с)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Злодеище
да ладно. в 70х в москве было и нах не нужно оказалось
Я не про вертолеты, а про нечто многолопастное, похожее на дрон. https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
udachnic
Я не про вертолеты, а про нечто многолопастное, похожее на дрон. https://www.youtube.com/watch?...
не суть, разницы-то нет
 
 
Ответить