Toyota поддержала молодых разработчиков летающего автомобиля

Toyota поддержала молодых разработчиков летающего автомобиля

15 Мая 2017 | 6789 просмотров

Концерн Toyota Motor выделит 40 млн иен ($352 тыс.) на разработку проекта летающего автомобиля SkyDrive. Эти деньги получит независимый стартап Cartivator, в котором заняты молодые инженеры.

До сих пор проект SkyDrive, разрабатываемый уже около пяти лет, существовал за счет добровольных пожертвований от частных лиц.

На данном этапе разработка команды напоминает что-то вроде большого квадрокоптера. Однако в конце 2018 года планируется провести тесты приближенного к потребительской версии прототипа летающего автомобиля, а в 2020 году, по плану разработчиков, такие машины смогут принять участие в церемонии зажжения огня во время Олимпийских игр в Токио.

Согласно демонстрационным видео и фото, это будет трехколесный летающий автомобиль длиной около трех метров и шириной около 1,3 метра, который с небольшим разгоном сможет подниматься в воздух на высоту до 10 метров с помощью четырех роторов. В воздухе автомобиль сможет развивать скорость до 100 км/ч, а на земле максимальная скорость составит 150 км/ч.

Напомним, в 2014 году Toyota запатентовала в США концепцию летающего автомобиля с крыльями на телескопических стойках.

В апреле в Монако был представлен летающий автомобиль AeroMobil за 1,2 млн евро. Правда, для его разгона нужен аэродром, а для управления в воздухе — лицензия пилота. Аналогичные условия требуются для управления нидерландским летающим автомобилем PAL-V Libertу, продажи которого начались в декабре.

В то же время компании Google и Uber ведут разработку летающих автомобилей с вертикальным взлетом и посадкой, которые можно использовать в городских условиях. Они будут электрическими, а в перспективе и беспилотными. Прототип такого же аппарата разрабатывают и российские энтузиасты, которым за лучшие предложения обещали господдержку.

Презентационный ролик проекта SkyDrive:

Концепция летающего автомобиля Toyota, патент 2014 года
Летающий автомобиль AeroMobil
 
Летающий автомобиль PAL-V Liberty
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Мы ездим то по асфальту плохо... Летать чую еще хуже будем.
Я так вообще высоты боюсь жутко. Пробка на мосту и мне уже дурно. Шизик.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
69
10
Ответить
    
Сообщений: 35
Быстрее бы полетели(
27
1
Ответить
Lighthouse
На вторичке такой страшно покупать- вдруг пропеллер из какой-нибудь шпакли вылеплен...
122
2
Ответить
  
Сообщений: 13449
На земле до сих ездить научиться большинство не может, а что будет в воздухе?
Продам уши от мертвого осла.
75
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё это чушь, либо отмыв/воровство бабла. Летающий автомобиль уже давно есть - называется вертолёт....с соответствующей ценой и размером. Для кардинального удешевления надо всего ничего - изобрести новый тип двигателя, в разы дешевле/эффективней чем имеющиеся. Всего ничего. Не сложнее, чем холодный термоядерный синтез какой или квантово-пропульсивная тирьямпампация. Ждём со дня на день :)
Все эти схемы, отличные от классической и соосной, суть блажь дилетантов. Даже Боинг, великий и ужасный, облажался с конвертопланом Оспрей.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
54
19
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Летающий авто+беспилотник=дайте две!
Личная мечта - проехать всю Россию на авто и увидеть её не по фоткам!
9
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ПАЛАСИО
На земле до сих ездить научиться большинство не может, а что будет в воздухе?
Потому шо они рождены летать!!!)))
20
2
Ответить
Eric
Москва
В реале такого ужаса ближайшие 10 лет не будет.
11
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
5-9
Всё это чушь, либо отмыв/воровство бабла. Летающий автомобиль уже давно есть - называется вертолёт....с соответствующей ценой и размером. Для кардинального удешевления надо всего ничего - изобрести новый...
Отмыв бабла? Напишите заявление в прокуратуру и в Следственный Комитет... вернее в аналогичные организации Японии.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Потому и 350 тысяч, сразу понятно что баловство. Сделают 1 прототип на корпоратив бухими поугарать.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
15
3
Ответить
5-9
Всё это чушь, либо отмыв/воровство бабла. Летающий автомобиль уже давно есть - называется вертолёт....с соответствующей ценой и размером. Для кардинального удешевления надо всего ничего - изобрести новый...
Ну да, раньше кино снимали тоже с вертолета!
Теперь же все съемки с воздуха ведутся посредством квадро/окта и прочих коптеров.

И первые машины были похожи на телеги, только вместо лошади двигатель паровой. А теперь что? Теперь электродвигатели на каждом колесе - норма.
Не стоит думать, что все технологии уже придумали, и нужно только мощности добавить.
39
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
SergeyK85
Потому шо они рождены летать!!!)))
Ну уж явно не ползать=D На выходных видел парня который на Ford Fusion 180км/ч ехал по трассе. Я вообще в душе не знал, что эта машина может ехать с такой скоростью. Сразу вспомнилась цитата из Безумного Макса 4 "ЗАПОМНИТЕ МЕНЯЯЯ! (и пенит рот белой фигнёй из балончика)"=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
28
1
Ответить
Екатеринбург
Если Тойота за что-то берётся - у неё всегда получается и лучше всех
30
30
Ответить
8669565
Новосибирск
Такие новости Вогофанатикам как серпом по .... , опять будут писать НЕ ЕДИТ , НЕ РУЛИТСЯ , ))))))))) А страховка будет называться не «Каско » а парашют!
13
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Tuy Fd
Если Тойота за что-то берётся - у неё всегда получается и лучше всех
унылый ширпотреб у них получается.
MDX
26
34
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Дмитрий Автолюбитель
Ну уж явно не ползать=D На выходных видел парня который на Ford Fusion 180км/ч ехал по трассе. Я вообще в душе не знал, что эта машина может ехать с такой скоростью. Сразу вспомнилась цитата из Безумного Макса 4 "ЗАПОМНИТЕ МЕНЯЯЯ! (и пенит рот белой фигнёй из балончика)"=D
Соглашусь - пилотов и летчиков на дороге все больше и больше.
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Продам Тойоту, без налета по России, в Японии летал дедушка по выходным на Фудзияму. Есть незначительные косяки по кузову от воробьев, с воронами столкновений не было, парашюты целые, в салоне ни одна синица не сидела.
76
3
Ответить
ERTI
Летающий авто+беспилотник=дайте две!
Личная мечта - проехать всю Россию на авто и увидеть её не по фоткам!
Хреновая у тебя мечта. Рассейсская глубинка это весьма неприглядное зрелище... Особенно жутко выглядят брошенные деревни и зоны...
19
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry Shishkin
Ну да, раньше кино снимали тоже с вертолета! Теперь же все съемки с воздуха ведутся посредством квадро/окта и прочих коптеров. И первые машины были похожи на телеги, только вместо лошади двигатель...
О да! Великое достижение человечества - квадрокоптер. Он ведь принципиальным образом отличается от тех радиоуправляемых моделек вертолетов, которые советские детишки в ДОСААФе 70 лет назад запускали. Ну как - он ведь на БАТАРЕЙКАХ, а не на каком-то там керосине.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
О да! Великое достижение человечества - квадрокоптер. Он ведь принципиальным образом отличается от тех радиоуправляемых моделек вертолетов, которые советские детишки в ДОСААФе 70 лет назад запускали. Ну как - он ведь на БАТАРЕЙКАХ, а не на каком-то там керосине.
Кино снимали с вертолета - потому что старыми камерами убить можно было. Ее к модельке не приделаешь. Современные студийные камеры кстати - тоже вертолета требуют.
А вот*****обложики для Юбуба или еще какие передачки для федерального канала "Перец" - да, можно снимать на тапок, привязанный к квадрокоптеру.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
На летающий японский авто мы ответим еще столетним выпуском Нивы! Интересно, а руль-штурвал будет справа.?
27
1
Ответить
voxy
Заречный
Сколько можно стартапов поддержать...за 113.8 мрлд...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
352 тысяч ну просто охеренные бабки для подобного проекта
что же за это можно сделать то...
интересно, молодняк такой подачке рад или ......
у конкурентов готовые подобные авто-самолёты в 3 раза дороже..
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
лет 40-45 назад смотрел ка Фантомас летал на подобном...
8
 
Ответить
7438854
Зарплату 3-х своих инженеров за год выделели,а вдруг что-то получится.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Eric
В реале такого ужаса ближайшие 10 лет не будет.
Ну ХЗ Япы обещали в 2020ом огонь на такой зажечь олимпийский в Японии,посмотрим
5
2
Ответить
al
Краснодар
vanko14
унылый ширпотреб у них получается.
Я вот всегда с таких комментов посмеиваюсь. Ты подпись видел свою, индивидуал?
8
11
Ответить
Москва
$352 тыс. ?? всего?
так мы и сами можем столько выделить
3
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Тимофей Филимонов
$352 тыс. ?? всего?
так мы и сами можем столько выделить
Только в Японии эти деньги пойдут на запланированные разработки, а в рашке рассуются по карманам.
16
7
Ответить
  
Сообщений: 15606
скорей бы полетели: тогда бы отпала делать дороги в России и воровать по этому поводу, типа как платон...
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
списала таёта часть денег на пиар. ну и ладно, значит есть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
давно все ЕСТЬ! просто все ЗАПРЕЩЕНО! достали уже с Этими сказками!
нет Единой системы безопасности и тп!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пока на стадии мини-модельки квадрокоптера- норм. Когда начнут клепать алюминиевый кузов, и винты от кукурузника, задумаются о рентабельности...и будут дальше приус выпускать )))
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Думаю взлетит..
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leopard
Думаю взлетит..
Как собрать летающую конструкцию даже из тряпок и палок - показали еще братья Райт 120 лет назад. Взлететь - не вопрос. Весь вопрос в том, что гибрид вертолета и автомобиля сам по себе, как явление - это гибрид ужа и ежа.

Для чего он? Чтобы в тесноте ездить по земле и плохонько летать по небу? Ну ок. А цена вопроса? Как за полноценный вертолет + еще пару автомобилей на сдачу купить можно? А в чем тогда прикол? Этот гибрид всегда будет - ехать хуже автомобиля и летать хуже вертолета. Тупо потому, что вся его конструкция - сплошной компромисс. Можно ему еще надувную лодку снизу привязать - тогда он сможет еще и плохо и медленно плавать. Будет ваааааще - универсальное средство на все случаи жизни. Но зачем?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
я тоже поддерживаю молодых разработчиков.
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
ERTI
Летающий авто+беспилотник=дайте две!
Личная мечта - проехать всю Россию на авто и увидеть её не по фоткам!
тебе для этого нужен летающий автомобиль. колесный с этой задачей отлично справляется. от Сочи до Владивостока проехал. не вся Россия конечно, но большая часть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Очередная китайская хрень. По бредовости эта идея напоминает ту большую штуку, которая над дорогой должна была ездить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
Как собрать летающую конструкцию даже из тряпок и палок - показали еще братья Райт 120 лет назад. Взлететь - не вопрос. Весь вопрос в том, что гибрид вертолета и автомобиля сам по себе, как явление - это...
Для того, чтобы всю широту азиатской мысли показать. Если бы немцы не создали машину, то, я так понимаю, что азиаты бы лошадей на роликовые коньки ставить начали бы или еще что-то в этом духе изобретать )))
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сахар
тебе для этого нужен летающий автомобиль. колесный с этой задачей отлично справляется. от Сочи до Владивостока проехал. не вся Россия конечно, но большая часть
У нашей страны самая большая территория. Я иногда думаю - как было бы хорошо, если бы у нас были безлимитные автобаны! Машин-то ведь целая куча существует, которые позволяют 250+ км/ч ехать, а у нас негде реализовать весь их потенциал.
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
7520250
главное засветиться, а там х.з. куда кривая выйдет...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 320
Alex1234567
Для того, чтобы всю широту азиатской мысли показать. Если бы немцы не создали машину, то, я так понимаю, что азиаты бы лошадей на роликовые коньки ставить начали бы или еще что-то в этом духе изобретать )))
даже представлять не хочу!!)
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitry Shishkin
Ну да, раньше кино снимали тоже с вертолета! Теперь же все съемки с воздуха ведутся посредством квадро/окта и прочих коптеров. И первые машины были похожи на телеги, только вместо лошади двигатель...
Вы не понимаете кардинальную разницу между подъёмом в воздух нескольких килограммов и нескольких сот килограммов живых людей?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А японцы, вообще, умеют в летающее? Ответ - нет. По лицензии мериканской что собрать, своих компонентов понапихав, да, но не более. Их авиационную школу после ВМВ разгромили вестимо кто и всё...по частям вроде всё есть, а самолёты конструировать разучились.
Печальная и душераздирающая история родов MRJ (фигня такая, почти как СуперДжет, только хуже и чуть-чуть меньше) тому примером...причём не ясно, уродец с врождёнными недостатками таки родится или таки абортируют.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир, давайте посмотрим, чем закончатся переговоры ФВ и Газпрома. Если у нас начнет развиваться транспорт на газе, то отдохнут и гибриды и водород )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
7925653
Хабаровск
Кто хочет полетать существует автожир по цене автомобиля если полетать с комфортом то по цене дорогого автомобиля , давно существуют разные универсальные транспортные средства но ни одно широкого распространения не получило. Все равно что заделать гибрид утюга с телефоном . Я думаю просто очередная реклама тойоты. Можно было молодых специалистов к Лексусу приписать .
3
1
Ответить
7925653
Хабаровск
Alex1234567
У нашей страны самая большая территория. Я иногда думаю - как было бы хорошо, если бы у нас были безлимитные автобаны! Машин-то ведь целая куча существует, которые позволяют 250+ км/ч ехать, а у нас негде реализовать весь их потенциал.
Ты б наверно с 4а-же ограничитель снял бы и вжаривал-бы 220 , а тебя Вэшки 250+ обгоняли , страшно представить:)
2
 
Ответить
Макс
Владивосток
такой возьму только с 2jz-gte
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Еще два-три года назад немцелюбы во главе со своим вожаком Р.Пропхездом в каждой новости утверждали:
- гибриды, это тупиковая ветка, дизель наше все, водород взрывоопасный, альтернативная энергетика бесперспективная, за дсг будущее, даунсайдинг победит объёмные атмо и тд.
А по факту имеем:
- за гибридами ближайшее будущее, дизель доживает свой век, по всему миру строят водородные заправки, а энергия от солнца, временами, имеет отрицательную цену там, где ей серьёзно занимаются, акпп с гидротрансформатором лучше робота, объёмные атмо ни кто не отменил. А немцелюбы, быстро переодевшись, начинают приписывать немцам все эти вещи, которыми уже 20 лет занимаются азиаты.
Там и с этой новостью, сейчас всем знакомые персонажи пишут типичные глупости, но, когда в 2020 года такая штука взлетит и зажжет олимпийский огонь, скажут, что Сикорский имеет Немецкие корни и давно придумал вертолёт.
(Повторил удаленное сообщение, немного с цензурой)
5
11
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Владимир_Ветер
Еще два-три года назад немцелюбы во главе со своим вожаком Р.Пропхездом в каждой новости утверждали: - гибриды, это тупиковая ветка, дизель наше все, водород взрывоопасный, альтернативная энергетика бесперспективная,...
Владимир, почему вы так агрессивно реагируете на мнения других людей? Ну сказали вам в другой теме, что турбину изобрёл человек с немецкой фамилией, ну и что?) Вы же себе нервы портите почём зря ( даже дважды сообщение писали в цензурной и нецензурной версии ) Все уже знают, что вы очень любите японский автопром (вконце концов можно просто посмотреть ваш профиль где указаны ваши машины). Если бы я так реагировал на каждый выпад в сторону своего автомобиля (с DSG и TSI), я бы уже седой был))) Кого я обманываю, я итак седой(((
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Автолюбитель
Владимир, почему вы так агрессивно реагируете на мнения других людей? Ну сказали вам в другой теме, что турбину изобрёл человек с немецкой фамилией, ну и что?) Вы же себе нервы портите почём зря ( даже...
Я не нервничаю никогда. Это сообщение имело своих конкретных адресатов, которые постоянно пишут всякую ерунду. Однако вам, как владельцу вага, их ерунда мила сердцу, а мое сообщение не нравится. Что за двойные стандарты?
3
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
Прикинул как это"чудо"техники будет себя чувствовать в Токио например :)
2
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Еще два-три года назад немцелюбы во главе со своим вожаком Р.Пропхездом в каждой новости утверждали: - гибриды, это тупиковая ветка, дизель наше все, водород взрывоопасный, альтернативная энергетика бесперспективная,...
Видел ролик вроде около года назад, какие-то европейцы (национальную принадлежность не помню) УЖЕ СДЕЛАЛИ рабочий квадрокоптер поднимающий двух человек, насколько я помнюне, по технической части у них всё готово было, оставались проблемы с программным обеспечением.
Так что зажечь факел вполне возможно и сейчас, а вот в серию такое транспортное средство не пойдет никогда.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567
Для того, чтобы всю широту азиатской мысли показать. Если бы немцы не создали машину, то, я так понимаю, что азиаты бы лошадей на роликовые коньки ставить начали бы или еще что-то в этом духе изобретать )))
А это идея ! :) ........... лошадь на ролики поставить :) я под столом :) если бы не немцы со своими бы автомобилями начала 19 века , то япы точно сейчас бы ездили на лошадях, а лошади на роликах :)
4
3
Ответить
Вася Ростовский
5-9
Всё это чушь, либо отмыв/воровство бабла. Летающий автомобиль уже давно есть - называется вертолёт....с соответствующей ценой и размером. Для кардинального удешевления надо всего ничего - изобрести новый...
Нет, это называется так ; у всех уже есть и нам тоже нужно такой .
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Владимир_Ветер
Я не нервничаю никогда. Это сообщение имело своих конкретных адресатов, которые постоянно пишут всякую ерунду. Однако вам, как владельцу вага, их ерунда мила сердцу, а мое сообщение не нравится. Что за двойные стандарты?
Мне не нравятся только крайности, где боготворят одну из сторон, принижая заслуги 2й. Моему сердцу милы только факты, а не принадлежность к какой либо марке. Ниссан Жук у жены, отличный маленький кроссовер для девушки (в котором для мужчины очень мало места как в салоне так и в багажнике). КИА РИО (прошлое поколение) моя первая машина, о которой остались только положительные эмоции, но которая и рядом не стояла по комфорту с моей нынешней машиной. Где вы увидели двойные стандарты? Какую немецкую современную машину вы считаете очень хорошей и качественной и хотели бы её себе в постоянное пользование? Почему упоминание о ВАГ заставляет писать вас гневные комментарии с "немного цензурой"?
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Дмитрий Автолюбитель
Мне не нравятся только крайности, где боготворят одну из сторон, принижая заслуги 2й. Моему сердцу милы только факты, а не принадлежность к какой либо марке. Ниссан Жук у жены, отличный маленький кроссовер...
Смешно написал "места для мужчины в багажнике"=D
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Автолюбитель
Мне не нравятся только крайности, где боготворят одну из сторон, принижая заслуги 2й. Моему сердцу милы только факты, а не принадлежность к какой либо марке. Ниссан Жук у жены, отличный маленький кроссовер...
Где я кого-то боготворил? Никогда в жизни не писал, что какая-то определённая компания лучше всех, а остальные отстой. Я как раз только факты и привожу. Собственно, факты и написал в своём сообщении о тенденции развития автомобилестроения.
Так почитайте внимательно все сообщения. Уже тройные стандарты с вашей стороны. На дроме в каждой новости появляются всем известные клоуны и пишут всякую глупости. Но вам это нравится. А мои факты вас заставляют нервничать, раз не выдержали и написали. Попробуйте опровергнуть меня, тогда и поговорим.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zogar-zag
Видел ролик вроде около года назад, какие-то европейцы (национальную принадлежность не помню) УЖЕ СДЕЛАЛИ рабочий квадрокоптер поднимающий двух человек, насколько я помнюне, по технической части у них...
Как бы Тойота уже запатентовала схему летающего автомобиля. А деньги выделила не на свои разработки. Читайте внимательно статью.
3
2
Ответить
Владимир_Ветер
Где я кого-то боготворил? Никогда в жизни не писал, что какая-то определённая компания лучше всех, а остальные отстой. Я как раз только факты и привожу. Собственно, факты и написал в своём сообщении о...
А не боготворил разве? Да каждый день только это и происходит. Ваша безграничная любовь к Тойоте и вообще просто маниакальное преклонение перед всем японским здесь общеизвестны.
7
3
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Еще два-три года назад немцелюбы во главе со своим вожаком Р.Пропхездом в каждой новости утверждали: - гибриды, это тупиковая ветка, дизель наше все, водород взрывоопасный, альтернативная энергетика бесперспективная,...
А по факту имеем студента прогульщика и несостоявшегося настрадамуса .

-гибриды, это тупиковая ветвь развития всё того же ДВС, который работает на угле водородах и загрязняет атмосферу вредными выбросами+( вредное для экологии производство батарей к ним) , но в отличии от классического ДВС , история которого насчитывает добрую сотню лет , так называемый гибрид за свои 20 лет производства , так и не стал массовым продуктом ( в сравнении с ДИЗЕЛЕМ ) и даже не сравнился с дизельным ДВС по КПД и себестоимости , не говоря уже о практичности . Даже в Москве можно чаще увидеть "Теслу" чем какой либо вид гибридного автомобиля . " Гибридные автомобили вымрут вместе с дизельными ДВС а то и раньше их , времени им осталось жить примерно до 25 года , а то и меньше . Даже если посмотреть статистику продаж дизельных ДВС в мире то их количество только растёт , и пока конца этому не видно . А вот доля гибридов тойоты на основном рынке США как не странно наоборот уменьшается .

-АКПП с гидротрансформатором лучше чем робот ? , лучше по каким параметрам чем робот ? Лучше по экономичности или может быть по быстродействию или по стоимости ? или лучше во всём ? Ни одного приведённого и обоснованного факта как и чем лучше .

-Объёмные атмо никто не отменял , но и мало объёмные турбо тоже никто не отменял , а если посмотреть в среднем за последние 10 лет , то доля объёмных атмо сократилось в двое , а то и в трое , а число мало объёмных турбо наоборот увеличилось . И доля дизельных ДВС в том числе тоже увеличилось и продолжает расти не смотря ни на что , так как альтернативу экономичному и производительному двигателю на тяжёлом топливе так и не придумали .

-немцелюбы переоделись :) это звучит как минимум очень странно , глупо и самонадеянно , особенно от счастливого обладателя велосипеда в одну человеческую силу на 4 колёсиках из прошлого века . Любителям немецких автомобилей незачем переобуватся и переодеваться как вы выражаетесь у себя в деребасе , им нечего стыдится и сочинять как вам , стыдно должно быть любителям отсталых технологий начала двадцатого века , которые были полностью скопированы у американцев и немцев в далёкие 70-80 годы и используются и по сей день , стыдно должно быть вам владельцам косорылок из 90-х за то что нет ни одного инженера из ипонии который внёс бы совместный вклад с Германией , США , Италией и Францией в развитие мирового автопрома, нет таких фамилий и инженеров которыми вы бы могли гордится , я удивляюсь ещё как вам хватает наглости обвинять отцов создателей ДВС и автомобиля , ведь всё на чём вы сейчас возите своё ........ создали в старом свете .....

-Вы правы , самолёты , вертолёты и летающие автомобили тоже создали Европейцы тут даже не поспоришь .
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex 1
А не боготворил разве? Да каждый день только это и происходит. Ваша безграничная любовь к Тойоте и вообще просто маниакальное преклонение перед всем японским здесь общеизвестны.
Опять пустые слова. Да, мне нравятся машины японских производителей, нравятся и другие японские товары. Когда начинают писать чушь, я привожу факты, опровергающие их. Не более.
3
5
Ответить
Дмитрий
Ангарск
мда, кому то пора в Японию)) Жаль только не берут ага?
4
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Владимир_Ветер
Где я кого-то боготворил? Никогда в жизни не писал, что какая-то определённая компания лучше всех, а остальные отстой. Я как раз только факты и привожу. Собственно, факты и написал в своём сообщении о...
Ваши слова очень просто опровергнуть на самом деле. Берём хотя бы слова где вы говорите "Но вам это нравится" (вы же лучше знаете что нравится другим людям), а именно такие факты заставляют меня нервничать, потому что я не понимаю откуда вы берёте факты) Хотя это уже будет четверными стандартами... или пятерными, я запутался) Так же вы писали "Японцы ездят на автомобилях будущего". Это что по вашему трудно опровергнуть? Гибридный авто это 100% авто будущего? Или электрокар типо Теслы является автомобилем прошлого и менее технологичным чем гибридный?) 80% ваших сообщений это либо грязь в сторону немецкого автопрома, либо восхваление технологий японского (иногда азиатского) автопрома, это тоже надо доказывать, на цитаты вас разбирать? И на мои вопросы вы не ответили с прошлого поста, может потому что я до этого поста не опровергал ваши слова.
6
2
Ответить
Москва
JumanGEE
Весь вопрос в том, что гибрид вертолета и автомобиля сам по себе, как явление - это гибрид ужа и ежа.
Для чего он? Чтобы в тесноте ездить по земле и плохонько летать по небу? А в чем тогда прикол? Этот гибрид всегда будет - ехать хуже автомобиля и летать хуже вертолета. Тупо потому, что вся его конструкция - сплошной компромисс.
====================
Мобильник у тебя с фотокамерой? да еще и с видео, да? а зачем? он же всегда будет хуже отдельного фотоаппарата фотографировать и хуже видеокамеры снимать? и хуже диктофона писать? и хуже фонарика светить. Тогда зачем всё это в мобильниках и берут с удовольствием? Ответ не скажу, сам думай.
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
Опять пустые слова. Да, мне нравятся машины японских производителей, нравятся и другие японские товары. Когда начинают писать чушь, я привожу факты, опровергающие их. Не более.
В любую новость по Тойоте зайти - только и видны хвалебные ей речи от вас. Как будто зарплату отрабатываете.
Ну прямо японский патриот какой-то, сидящий во Владике.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ростиславъ Всеволодовичъ
А по факту имеем студента прогульщика и несостоявшегося настрадамуса . -гибриды, это тупиковая ветвь развития всё того же ДВС, который работает на угле водородах и загрязняет атмосферу вредными выбросами+(...
Столько пустых слов. Не лень тиражировать глупости?

Гибриды, это городской транспорт ближайшего будущего между обычными ДВС и электрокарами. Согласно принимаемым законам развитых стран, в ближайшее время въезд в города на обычных ДВС будет запрещён. Дизельные моторы не будут вписываться в эконормы и их запретят ещё раньше.
Производство аккумуляторов идёт на современном производстве, исключающимся утечки (это не Россия) и автокомпании утилизируют 100% аккумуляторов. КПД гибридов такое же, как у дизелей, а вот выбросы намного меньше. В США их продажи упали из-за сильно низкой стоимости топлива. А вот в Европе постоянно растут. Только в том году в Европе тойота продала 220 тысяч гибридов. Каждая 4 новая машина в Японии - гибридная. Себестоимость снижается и скоро сравняется. Каждая немецкая компания уже имеет гибридные авто. У нас во Владике гибридов больше, чем европейских машин вместе взятых, бывают пробки из приусов. Дизель - это анахронизм. Только очень странный люди этого не понимают.

Акпп с гидротрансом сравнялись по размерам, быстродействию и превосходят по возможностям роботизированные коробки передач. О чем совсем недавно заявил представитель бмв, сказав, что от роботов они откапываются, как от бесперспективных кп. Так же ВАГ отказался от дальнейшей разработки нового дсг. Читайте больше, чтобы быть в курсе событий.

Недавно ВАГ заявил, что даунсайдинг закончен. Если бы вы больше интересовались, то знали бы, что малообъемные турбо это дань налоговому законодательству Европы. Больше ни где эти пукалки не нужны. Как и дизель. Благодаря европейскому тесту на расход топлива, автокомпании навешали лапшу, что у них маленький расход. Ещё бы, ведь на тесте мотор не набирает даже 1500 оборотов и турбина не крутится. Вводят новый тест, который поставит все на место.

Ну а в следующем абзаце я прочитал полную чушь и особенно мне понтравилрсь слово "косорылки". Оно красноречивой говорит, что вы такой же клоун, как и те, кому я писал первые сообщение. У японцев технологии давно обогнали Немецкие, которые зациклились на дизеле и турбинах. Недаром бмв за технологиями побежало к Тойоте.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Автолюбитель
Ваши слова очень просто опровергнуть на самом деле. Берём хотя бы слова где вы говорите "Но вам это нравится" (вы же лучше знаете что нравится другим людям), а именно такие факты заставляют меня нервничать,...
Гибридные авто этом машины ближайшего будущего. Они постепенно вытеснят машины с обычным ДВС, пока не настанет эра электрокаров. Но для этого надо придумать более емкиеиаккумуляторы и быструю систему зарядки. Конечно, электрокар на много проще гибрида. Электромотор и батарейка. Странно, что мужик этого не понимает. А вот электрокар с водородным топливным элементом уже сложнее всех вместе взятых.
На какие вопросы я должен ответить? Почему я должен хотеть немецкую машину? Когда я выбирал свою, у немцев не было машины, которая бы мне подошла по моим параметрам. А мечтать о машинках, это дело малолеток.
Какая грязь? Я не никогда не пишу без основания. Если ВАГ всемирный мошенник, я его и называю Шнобелевской компанией, тем более это правда. И тд.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex 1
В любую новость по Тойоте зайти - только и видны хвалебные ей речи от вас. Как будто зарплату отрабатываете.
Ну прямо японский патриот какой-то, сидящий во Владике.
А где в этой новости или в другой я пишу хвалебные речи? Хватит врать уже.
3
7
Ответить
Вранье - это то, чем вы тут увлекаетесь постоянно. Обещания и уверования, что будет трехцилиндровая 5-ка БМВ.
Байки про банкротство и распродажу компаний ненавистного ВАГа. Рассказы про надежность немецких машин, никогда не имея их в пользовании. Начитаться Интернета и не разбираясь сюда все копировать, строя из себя японского патриота - вот, как вижу, ваше основное здесь занятие.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я примерно понимаю, почему на дроме столько разногласий. Ведь для многих прогрессы это 4 турбины в развале блока, разработанного более 20 лет назад. Прогресс для них, это вибропласт в дверях, шкура мертвой коровы, шпон... по этому они в своём параллельном мире не понимают реальный мир.
2
6
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Столько пустых слов. Не лень тиражировать глупости? Гибриды, это городской транспорт ближайшего будущего между обычными ДВС и электрокарами. Согласно принимаемым законам развитых стран, в ближайшее...
Сынок я не знаю как ещё тебе глЮпенькому объяснить, но ты не догоняешь я смотрю ; ты пришёл в мой храм гадить , и ты гадишь здесь очень давно , я никогда в жизни не имел в личном пользовании китайский автопром или какой там у вас японский или корейский, я не хожу молится в ваш храм и не мешаю вам этого делать , но когда приходят в мой и начинают поливать всё во круг *****ом и кричать что моя вера отстой ,а ваша вера будущего ..... благодари своих богов что ты такой глЮпенький юнец не попался мне в жизни .... Я защёл к тебе в личку , у тебя была в пользовании королла 99 года ....

-Что касаемо так называемых "гибридов" или "ГСУ" то это тупик , причём уже завтрашнего дня ( они потребляют угле водороды и загрязняют атмосферу а их КПД так и не смог превзойти ДВС на "тяжелом топливе" что говорит о ущербности ГСУ как об альтернативе и скором времени они так же как и классические ДВС уступят место сто процентным электромотором( это ещё в 20 годах поняли в Германии когда не стали дальше развивать "ГСУ" из за бесперспективности , так как они всё рано не смогут конкурировать с обычным ДВС ) а как только исчезнет обычный ДВС вместе с ним и ГСУ , хотя старине дизелю уже добрая сотня лет практически и его так и не смогли переплюнуть в плане КПД .

- АКПП сильно и не отставали от робота в скорости переключения скоростей :) но и превзойти тоже не смогут , а иначе их и бы и не ставили на спорт , супер и гиперемию кары ... а там инженеры умеют в отличии от вас считать доли секунд и расчитывать ресурс и другие всевозможные факторы . По поводу БМВ сказала ; а мало ли что они сказали ? Вот например ВАГ крупнейший производитель в мире автомобилей сказал что робот это более лучшая и сбалансированая альтернатива АКПП и менять они ничего не собираются а наоборот будут и дальше развивать это направление и не только они одни но также и другие производители ... Что касается о новой DSG то вы умолчали важный момент , о том что они отказались от 10-ти ступенчатой коробки из за её усложнения и дороговизны , посчитав оптимальный вариант 7-8 ступеней , так же считают и многие производители классических АКПП что 7-8 ступеней это оптимальный вариант ... так что опять мимо и лож всё вместе .

-Недавно ВАГ объявил что "век даунсайзинга закончен " но и наращивать объём никто не собирается в принципе , всё останется на своих местах ... и снижать не будут и наращивать так же не будут , в чём проблема ? Только вот процент объемных атмо моторов всё рано стремится к нулю , но при этом ВАГ единственный держатель самых обЪёмных моторов в МИРЕ !

- Про Владивосток и пробки из приусов или чего там ? когда был у вас по работе в 15 году то видел только пробки из подержанных ведёрок из 90-х которые чадят на равне с грузовиками и автобусами , дышать реально нечем , такого даже нет в центре Москвы в час пик , а город красив( в центре ) и двушки в особенности , а на окраинах серость и печаль ., кстати город со всех сторон омывается морем, а искупаться негде в черте города , золотой рог захламлён ржавыми посудинами и мазутом в воде , набережная заставлена яхтами , а вода в мазуте и отходах , где вы отдыхаете вопрос ? Горожане сказали что едут куда-то за 200 км на триозёрье , но ехать нужно на ( как выразились местные ) на восьмидесятнике :) это что такое ? типо на другом транспорте туда не добратся , а вы мне про приусы :)

- Резюмирую ; прекращяйте гадить в чюжом храме , молитесь в своем но и проявляйте благоразумие юноша к другим и не лезьте со своим уставом гадить в чужой храм .
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex 1
Вранье - это то, чем вы тут увлекаетесь постоянно. Обещания и уверования, что будет трехцилиндровая 5-ка БМВ. Байки про банкротство и распродажу компаний ненавистного ВАГа. Рассказы про надежность немецких...
Давай разберёмся.
Первое про бмв. Читаем новости. Такая машина существовала и проходила тесты по дорогам Европы. Это не я придумал. Это придумали в бмв. Хорошо, что вовремя одумались. Видать все ржали в полный голос. Однако моторы 3 цилиндра стоят в бмв 3 серии и в Х1. Это вас не смущает?
Вот так в 2013 году звучала эта новость:
"Модель BMW 5 Series первой получит 3-цилиндровый агрегат в классе бизнес-седанов.
В последнее время малообъемные экономичные силовые установки с технологией турбонаддува становятся все более популярными. Именно поэтому концерн BMW намерен выпускать следующее поколение BMW 5 Series с 3-цилиндровым дизельным мотором мощностью по меньшей мере 150 л.с." Это обсуждалось не только на дроме, но и на бмв клубе России. Можете легко найти информацию. Новостей про это много.

Какие байки про банкротство? Если бы Ваг наказали в Европе, так же, как в США, то им пришлось бы продать одну из своих компаний, потому что сумма штрафа была бы соизмерима со стоимостью компании Ауди. Я не виноват, что вы не умеете читать. Вагу повезло и в Европе его простили.

В линейке вага куча ненадёжных агрегатов, не я его ставлю на последние места в рейтинге надёжности. Сколько лет дсг портила нервы владельцам? Был создан сайт дсг, обращались в правительство за помощь. В других странах ВАГ даёт 10 лет гарантии. В сша дсг ставит только на одну модель. Сколько лет 1.8 ее масло тоннами? А цепи на 1.4 не рвало? Поршня не прогорали?
Сочетание дсг+Tsi стало нарицательным. А обман с дизелями?
Я понимаю, что вам обидно. Но это правда. Я тут не при чем.
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сынок я не знаю как ещё тебе глЮпенькому объяснить, но ты не догоняешь я смотрю ; ты пришёл в мой храм гадить , и ты гадишь здесь очень давно , я никогда в жизни не имел в личном пользовании китайский...
Читай больше. Недавно даже на дроме была статья, что Владивосток занимает первое место в России по количеству гибридов.

Опять куча пустых слов, от человека, который в технике полный ноль. Это ты зашёл ко мне, это ветка про тойоту, так веди себя, не как быбло. Сынка ты ещё сделай, если есть, чем. Судя по твоему развитию, ты обычный масковский перепродай, без технического образования, неспособный видеть дальше своего носа.

В твоей маскве (самый грязный город России) больше всего Жигулей и Солярисов. Во Владике давно нет дымящих машин и тем более европейских вонючих дизелей.

Про море полная чушь. Давно работают отчистные и ржавых кораблей сто лет нет в Золотом роге. Трепло ты.
2
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Владимир_Ветер
Гибридные авто этом машины ближайшего будущего. Они постепенно вытеснят машины с обычным ДВС, пока не настанет эра электрокаров. Но для этого надо придумать более емкиеиаккумуляторы и быструю систему зарядки....
Тесла сложней любого гибридного автомобиля хотя бы из за автопилота согласующего работу всех систем автомобиля. Тайота мировой лидер в области производства гибридного транспорта, но о каких современных технологиях вы говорите?) Можно просто открыть историю создания гибридного транспорта и посмотреть кто придумал, почему изначально отказались, почему вернулись и т д) Тайота молодцы их гибридная платформа наиболее продаваемая в мире. Они те кто продвинул эту технологию в массы ну и само собой улучшили, никаких споров. Вы никогда не пишите без основания? Вы без основания называете клоунами людей, чья точка зрения противоречит вашей.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, мне кажется у тойоты лишние деньги появились. Тратятся на искусственный интеллект (советую купить некоторым), решили в ралли вернуться, совместные проекты с Теслой. Хитрые, будут стоимость аккумуляторов контролировать. Этот самолётик сущие пустяки по сравнению со стоимостью других проектов.
Ростя, или на ветку про Ауди, она там ломается и горит. Чего ты тут забыл? Тут надёжные современные технологии обсуждают.
 
4
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Читай больше. Недавно даже на дроме была статья, что Владивосток занимает первое место в России по количеству гибридов. Опять куча пустых слов, от человека, который в технике полный ноль. Это ты зашёл...
пословица стара как мир , но актуальна и по сей день ... ""человека можно вывезти из села , но село из человека не возможно" так вот и у вас :)

Однако у вас в центре города , даже китайцы ходят в масках :) самый молодой авто который я у вас увидел , это хонда фит 13 года , и солярис 14 года , всё остальное ржавый чадящий разваливающийся хлам ...
Однако у вас в черте города не возможно даже выйти на пляж , так как там его попросту нет , а где есть тот захламлён мусором , и таблички купаться запрещено , не удивительно ведь в воде мусор и мазут и всякие там отходы , местные сами говорят что ездят отдыхать за 200 км от города на триозёрье ... А девушки очень красивые , правда когда приходил к вам американский корабль с визитом в порт , все девушки почему то мечтали уехать из этого города , да и молодые люди что то не горят желанием там оставаться ...

сынок статья была что занимает 1-ое место , а Москва второе , но только у вас я их видел 5 штук за 3 дня, а в Москве 1 раз за год , то есть получается в других регионах их вообще нет :) и ещё была статья на кроме что вы занимаете 1ое место по самому устаревшему автопарку в стране средний возраст автомобилей у вас 15-20 лет :)

Сынок в Москве больше всего Новеньких ВАГ , РЕНО , НИССАН и БНТ
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Автолюбитель
Тесла сложней любого гибридного автомобиля хотя бы из за автопилота согласующего работу всех систем автомобиля. Тайота мировой лидер в области производства гибридного транспорта, но о каких современных...
Тесла не первая машина с автопилотом. Автопилот - Это программное обеспечение. У тойоты построен целый городок, для тестирования этих технологий и уже бегают тестовые беспилотные такси. Но законодательство Японии пока не даёт выводить в массы автопилотирование. Там и Ниссан давно готов. Это не секретная информация, она есть в свободном доступе. А с точки техники, гибрид намного сложнее.
Причём тут, кто придумал гибрид? Вы хоть знаете, что придумал Порше? Он ездил на электромобиле и ему пришла в голову идея поставить генератор. Вот и весь гибрид. Тойотовская схемы на основе Русского инженера.
Обычно, когда пишут, что гибрид придумали не японцы, я пишу, что ДВС придумали не немцы. Но это не мешает им делать свои машины и гордится ими.
Гибрид и есть современная технология. А ещё водородные топливные элементы. Куча электроники. Системы поднятия клапанов и фазораспрелеления. Качество обработки моторов. Японцы уже лет 20 ездят на масле 0w20 с самой тонкой масляной плёнкой. А ВАГ только в этом году перешёл. Это говорит о качестве обработки материалов и допусках.
А с этим персонажем мы уже сталкивались. Он меня ещё не так называл. Да и как назвать человека, для которого мерилом является расположение руля?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ростиславъ Всеволодовичъ
пословица стара как мир , но актуальна и по сей день ... ""человека можно вывезти из села , но село из человека не возможно" так вот и у вас :) Однако у вас в центре города , даже китайцы ходят в масках...
Китайцы и японцы всегда ходят в масках. Даже в самых чистых городах мира. Но вам этого не дано знать. Как и не дано понять, что такое современные технологии.
Мне кажется в вашем случае больше подходит другая поговорка: Не пытайтесь спорить с иди отом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
По этому я с вами прощаюсь. Начинаю понимать, за что в России не любят масквичей.

А купаемся мы на острове Русский, что в 15 минутах езды от моего дома. Или на Маяке, примерно такое же расстояние. Что грязно для нас, считается чистым на чёрном море. По этому мы и ездим за 200 км от города на прекрасные песчаные пляжи. Вода в Золотом роге чистая, иначе бы туда не заплывал кит, а на берегу не сидели морские котики. В городе чистый воздух, нет ни одной дымящей трубы предприятий. Нет ржавых и чадящих машин, хоть и возраст их не маленький. Много и новых машин. Но вы же привыкли замечать Жигули...
1
3
Ответить
Вася Ростовский
Походу этот тролль ещё и город себе выдумал , так как даже не знает что говорит:)
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ивановка
Мы ездим то по асфальту плохо... Летать чую еще хуже будем.
Я так вообще высоты боюсь жутко. Пробка на мосту и мне уже дурно. Шизик.
А мы то причем тут?!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Китайцы и японцы всегда ходят в масках. Даже в самых чистых городах мира. Но вам этого не дано знать. Как и не дано понять, что такое современные технологии. Мне кажется в вашем случае больше подходит...
нет более подходящая поговорка к вам будет звучать так ; "никогда не играйте в шахматы с голубем , он разбросает все фигуры , нагадит на доску и улетит к своим раскатывать как он вас уделал" это более точно характеризует происходящее :)

я ни разу не видел у нас китайцев что бы они ходили в масках , наоборот они зависают в наших парках и жрут килограммами мороженное и только и приговаривают какой чистый воздух , как много зелени , и только в вашем городе я впервые увидел что они все поголовно в масках.

Что касаемо отдыха ,то я уверен что ты сынок сейчас будешь выдумывать всё что угодно , но местные говорят , что в радиусе 30 км от города лучше вообще не отдыхать , помойка горностай которую сваливали прям в море заразила там всё окончательно и убила всё морскую фауну , а с другой стороны завод звёздочка по утилизации ядерных отходов , с северной стороны острова Русский затапливали био и ядерные отходы в советское время , это всё говорят местные жители у вас , по этому они и предпочитают отдыхать подальше от акватории

что касаемо чистого воздуха в городе , то я так понял вы не живёте в этом городе и лепите чушь юноша , дышать там нечем , древние тарантайки каптят у вас нещадно .

Я привык видеть только всё хорошее и замечательное , но с экологией у вас большие проблемы , акватория загажена в усмерть , древние машины чадят как допотопные поезда на угле , много мусора и грязи , центр ещё в порядке , а вот в строну луговой площади , там ужас дикий .

Что касаемо Москвичей , то коренные Москвичи уже давно сбежали из Москвы :) в том числе и я , живу в 100 км . от центра в посёлке премиум класса в своем доме , не далеко кстати живёт Лужков бывши мэр Москвы разводит коров :) А масквичи как вы выражаетесь в своём дерибасе , это и есть вы невежественные дикари провинциалы, которые запаланили некогда так прекрасную столицу .
3
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Господа, прошу прощения, но с вас пиписькометр! Новенький! Мой только что взорвался, когда я последние сообщения читал. Слышу треск такой неистовый, а это пиписькометр дымит прям, атмосферу загрязняет... Моря чистейшие как слеза младенца, прекрасные пляжи, посёлки премиум класса, коровы Лужкова... Пойду нюхну воздуха этак Евро 3, в среднем... может пойму, что к чему в этой жизни.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий Автолюбитель
Господа, прошу прощения, но с вас пиписькометр! Новенький! Мой только что взорвался, когда я последние сообщения читал. Слышу треск такой неистовый, а это пиписькометр дымит прям, атмосферу загрязняет......
Я то реально описываю Владивосток. Из центра города убрали штаб флота и кучу военных кораблей, в цехах дальзавода собирают машины. В центральную бухту города заплывал кит. Есть в инете информация. В городе нет ни одной дымящей трубы от предприятия. ТЭЦ перевели с угля на газ. Морской ветер постоянно обновляет воздух города, так как море с трёх сторон. Зимой в 100 метрах от берега на льду сидят морские котики, летом они там плавают и отдыхают на камнях Русского острова. Естественно, в центральной бухте города ни кто не купается. А вот на маяке течение постоянно обновляет воду и там она практически океанская. На острове вообще в любом месте купаться можно, кроме мест стоянки катеров. Крабы на берег сами выходят на Шаморе в 30 км от города. Уссурийский залив практически весь чистый, так как открыт океану. Амурский постепенно отчищается, на санаторной всегда купаться разрешают. Но я бы не советовал, если есть машина. В 30 км бухта шамора и другие. Стоит международный пионерский лагерь Океан. Японцы сами чистоту воды для своих детей проверяют. Что может знать этот сказочный герой о моем городе? Он же уверен, что за МКАДом живут селяне, а в его жилках голубая кровь.
Да, свиноты есть везде и гадят, где отдыхают. Но это не только у нас. Нашему городу бы хорошего мэра... не могу фото прицепить третий день. Так бы показал и котиков, и море, и город. Этотне серая столица, есть, что показать и где отдыхать.
2
3
Ответить