Toyota осталась самым дорогим автобрендом мира, несмотря на отрицательную динамику

Toyota осталась самым дорогим автобрендом мира, несмотря на отрицательную динамику

25 Сентября 2017 | 76035 просмотров

Влиятельное консалтинговое агентство Interbrand из Великобритании опубликовало ежегодный рейтинг 100 самых дорогих брендов в мире, в который вошло 15 автомобильных марок ведущих мировых производителей.

Самым дорогим автобрендом уже 14-й год подряд остается Toyota. При этом за последний год ценность ее марки упала на 6% и теперь составляет $50,291 млрд. Среди всех торговых марок (без разбивки по специализации) Toyota занимает 7-е место (на две строчки ниже, чем год назад).

Вторую строчку рейтинга среди автобрендов сохранила за собой германская марка Mercedes-Benz, подорожавшая за год на 10%. На третьей позиции другой немецкий бренд — BMW, его стоимость за год не изменилась.

Впервые в рейтинг попала Ferrari. Инновационная марка Tesla в этом году занимает 15-е, то есть последнее место среди самых дорогих автомобильных брендов.

Бренд Стоимость бренда (в скобках — изменение относительно 2016 года)
Toyota $50,291 млрд (-6%)
Mercedes-Benz $47,829 млрд (+10%)
BMW $41,521 млрд (0%)
Honda $22,696 млрд (+3%)
Ford $13,643 млрд (+5%)
Hyundai $13,193 млрд (+5%)
Audi $12,023 млрд (+2%)
Nissan $11,534 млрд (+4%)
Volkswagen $11,522 млрд (+1%)
Porsche $10,129 млрд (+6%)
Kia $6,681 млрд (+6%)
Land Rover $6,095 млрд (+7%)
Mini $5,114 млрд (+7%)
Ferrari $4,876 млрд (новый в рейтинге)
Tesla $4,009 млрд (0%)

Комментарии

нищий
Новосибирск
Да ладно Весты нет в списке 10..
52
87
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
нищий
Да ладно Весты нет в списке 10..
В приведённой выше таблице, указаны авто для людей. Веста - для всех, кто к ним не относится .
278
96
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
У Теслы дутый рейтинг
93
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда выйдет 300-й Ленд Краузер, тогда будет положительная динамика. Но это будет лет через 10
58
100
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
У Теслы дутый рейтинг
С чего это? Разве они только обещают продавать, как когда то ё-мобили, или всё же уже все пользуются их товаром?
62
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
233
92
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Бренд))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
81
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вот вам и страновый рейтинг экономик.
34
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета уже стоит дороже нового авто из салона. Но вскоре этот пузырь лопнет и все будут рады от них избавиться по бросовым ценам, а то и за просто так
105
218
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну не мудрено! Машины Тойота для людей жеш делает поэтому и дорогой!
Секта прулеводов.
97
61
Ответить
Denirodman196
Екатеринбург
немцы в сторонке курят) , фольц после дизельтаг упал)
74
52
Ответить
   
Сообщений: 623
ПАЛАСИО
У Теслы дутый рейтинг
да что вы привязались к тесле?)))))))))
ПРиусу 14 лет)
46
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
количеством берет.
ПРиусу 14 лет)
36
40
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Когда выйдет 300-й Ленд Краузер, тогда будет положительная динамика. Но это будет лет через 10
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
122
79
Ответить
   
Сообщений: 623
Denirodman196
немцы в сторонке курят) , фольц после дизельтаг упал)
мерседес курит? ахахахха)) Что вы курите?)
ПРиусу 14 лет)
76
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Самый дорогой автобренд 14 лет подряд - отсталая Тойота.
Есть ещё рейтинг инновационных компаний. И там Тойота со своими древними технологиями опять лидер среди автокомпаний...
Что-то тут не чисто.
86
110
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
99
95
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Azeus Prius
количеством берет.
Разница в продажах Тойоты и VW не велика. А разница в стоимости бренда огромная.
Мерседес продаёт намного меньше тойоты, но через пару лет может ее обогнать.
Так что количество проданных машин не главное.
71
53
Ответить
  
Сообщений: 389
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
119
55
Ответить
Стерлитамак
Тойота ЦАРЬ и БОГ всего автопрома!
89
102
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
Опять долгожданный комментарий от эксперда. Браво! Аплодирую стоя!
Мерседес наступает на пятки Тойоте, бмв идёт следом. Эти две ширпотребные компании вот вот станут лидерами. Сегодня ты превзошёл сам себя!
86
84
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Azeus Prius
мерседес курит? ахахахха)) Что вы курите?)
Пока у нас есть Дума и правительство, Мерседес не прогорит ;-)
Tundra CrewMax 2010
65
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kolbalis
В приведённой выше таблице, указаны авто для людей. Веста - для всех, кто к ним не относится .
Зачем ты так, люди то тут при чем? Они же не по доброй воли ездят на Весте, выбора нет.
57
60
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
А ну ка формулу кока колы, и какое это химическое пояло? Там из вредного, только большое количество сахара. Максимум, будете толстыми и красивыми. А офосфорная кислота есть везде. Так что, это все бабкины байки.
54
72
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
panzergto
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета...
Хорошая шутка)))... я бы добавил- владельцы будут доплачивать, что бы у них тойёту забрали))
45
8
Ответить
Сергей
Пермь
Тойота с пробегом - не очень дорого, но .... надежно. Езжу уже 10 лет на тойотах, обслуживание по карману не лупит. В целом - нравится, хоть и не без недостатков.
81
35
Ответить
9011942
Кемерово
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Середнячковый ширпотреб всегда продавать выгоднее. Самый дорогой бренд самых беспонтовых машин...
49
47
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Странно , все в плюсе или на тех же позициях , а тойота в минусах ...
44
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
9 передач вперед и 3 назад. Это будет прорыв!
43
13
Ответить
9011942
Кемерово
seregafin
Ну не мудрено! Машины Тойота для людей жеш делает поэтому и дорогой!
Да да, Тоета самый максимальный доход имеет с клиентов))) честные очень в свой карман
46
8
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир_Ветер
Самый дорогой автобренд 14 лет подряд - отсталая Тойота.
Есть ещё рейтинг инновационных компаний. И там Тойота со своими древними технологиями опять лидер среди автокомпаний...
Что-то тут не чисто.
Наверное дело в плохо разбирающихся в авто клиентах, которые берут старье за дорого
53
17
Ответить
gunn40
Челябинск
vit_s
Пока у нас есть Дума и правительство, Мерседес не прогорит ;-)
РФ - 2,12% продаж МВ, куда же немцы без такого рынка)))
53
 
Ответить
Урюпинск
ПАЛАСИО
Когда выйдет 300-й Ленд Краузер, тогда будет положительная динамика. Но это будет лет через 10
какие 10.. 20 не меньше , будет еще более раздутый чем 200 , но с тем же "надежным" двигателем обьемом 6.7 литра..(почти америка)
18
11
Ответить
TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ👍!!! ПОДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
53
67
Ответить
6944862
Москва
Azeus Prius
мерседес курит? ахахахха)) Что вы курите?)
Мерс давно уже ведро ломучее с болтами.Просто понты.
75
43
Ответить
  
Сообщений: 389
Владимир_Ветер
Опять долгожданный комментарий от эксперда. Браво! Аплодирую стоя!
Мерседес наступает на пятки Тойоте, бмв идёт следом. Эти две ширпотребные компании вот вот станут лидерами. Сегодня ты превзошёл сам себя!
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной накрутке за бренд. И общая стоимость бренда выходит, если суммировать все наценки.
В люксовом сегменте и сфере высоких технологий, не стоит удивляться высокой стоимости бренда. Там наценка за роскошь, как в МБ или новейшие разработки в эппл. А в тойоте, как и в коле, нет ничего подобного. То есть, подобные компании просто стригут лохов. Туда же смело относим мадоналдс, найк, хонда, пепси, зара и прочий ширпотреб. Реальная стоимость бренда тойота примерно на уровне ниссан и фольксваген. Но благодаря фанатам, готовым на существенную доплату за бренд, она раздута в несколько раз.
90
44
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
panzergto
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
давно так не ржал
44
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Самый дорогой автобренд 14 лет подряд - отсталая Тойота.
Есть ещё рейтинг инновационных компаний. И там Тойота со своими древними технологиями опять лидер среди автокомпаний...
Что-то тут не чисто.
У меня остался брелок тойотовский ещё от Премио - как думаешь, я хоть немного могу рассчитывать на общность с этим великим брендом?
66
15
Ответить
А стоит ли тойота вообще своих денег?Ведь у каждой марки или модели есть свои минусы и не стоит этого отрицать,есть аналогичные машины,которые стоят дешевле и ничем не уступают "хвалёной" тойоте.
Хотя ценник завышен из-за шильдика,всего-то делов,обычный рынок.
57
16
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
насчёт прихода и дохода вот здесь понятнее
18
 
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Тойота как всегда подтвердила свой статус как лучший автомобиль
42
72
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Азат Халиков
Тойота ЦАРЬ и БОГ всего автопрома!
Неправильно - Тойота Император и Сепука автопрома!
38
11
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Dmitry Tsyhmistrov
А стоит ли тойота вообще своих денег?Ведь у каждой марки или модели есть свои минусы и не стоит этого отрицать,есть аналогичные машины,которые стоят дешевле и ничем не уступают "хвалёной" тойоте.
Хотя ценник завышен из-за шильдика,всего-то делов,обычный рынок.
Ну лично я пойду за новой тойотой или корейцем. В салоны немецкого автопрома уж точно не пойду, даже под наркозом.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
70
45
Ответить
Dmitriy186
Сургут
panzergto
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
ну а VAG как всегда еще ламучий и еще холодней зимой ну прям мечта а не машина
47
41
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Dmitry Tsyhmistrov
А стоит ли тойота вообще своих денег?Ведь у каждой марки или модели есть свои минусы и не стоит этого отрицать,есть аналогичные машины,которые стоят дешевле и ничем не уступают "хвалёной" тойоте.
Хотя ценник завышен из-за шильдика,всего-то делов,обычный рынок.
Обычный рынок и расставил приоритеты.
30
22
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
ну с колой вы правы на счет тойоты не соглашусь первые ассоциации на счет надежности авто это тойота однозначно но уже становится мифом но все равно крепкая машина на фоне других
43
37
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Артемкин
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
Может не положили? Может две немки сверху легли, чтобы три азиата не напрягались?
25
30
Ответить
al
Краснодар
Denirodman196
немцы в сторонке курят) , фольц после дизельтаг упал)
Фуфлаген почти в пять (5!) раз нищее... Премиум, тоже мне...
26
40
Ответить
al
Краснодар
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
Нда? А как же быть с мерсом и бнв? Тоже ширпотреб?
25
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а зачем оно надо?" или гениальное "зато ломается". Немецкий автопром это "форьшпрунг дурьх техник", и как выяснилось еще и бренды дешевле - доступнее для простого люда.
35
37
Ответить
al
Краснодар
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
Ты недавно гундел, что мол " понакупят Прадо, и ютятся по общагам "( фото ещё туарегов прикладывал),
А сейчас горюешь о каене? Не стыкуется как то.
Денег есть? Ну фх50 посмотри может и не 6 секунд, но достаточно быстро..
35
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
al
Ты недавно гундел, что мол " понакупят Прадо, и ютятся по общагам "( фото ещё туарегов прикладывал),
А сейчас горюешь о каене? Не стыкуется как то.
Денег есть? Ну фх50 посмотри может и не 6 секунд, но достаточно быстро..
Специально посмотрел. Финик фх50 - 5.8 секунд. Брать будешь?
MCV30
29
24
Ответить
ivan ivan
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
оговорка по фрейду)))
8
19
Ответить
  
Сообщений: 389
al
Нда? А как же быть с мерсом и бнв? Тоже ширпотреб?
Ну тебе то, не думал, что придется объяснять. Выше мой ответ ветру.
Мерс и бмв берут наценку за ауру марки. Она мифическая, но приверженцы готовы выкладывать за нее двойную цену. Также наценка за историю бренда. Плюс роскошь в топовых комплектациях. За что также наценка. Эти наценки и есть стоимость бренда. Это сложившаяся практика в категории товаров премиум и люкс. Например, когда люди платят за швейцарские часы в тысячи раз больше, чем они обходятся в производстве.
У тойоты также есть своя аура. Аура надежности. Но за нее тойота берет неоправданно высокую наценку за бренд. По факту, она ненамного лучше и надежней ниссана, уж точно не в пять раз, если судить по стоимости бренда.
38
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
интриго только в следующем лемане. будет там швейка или нет. чо бы победить из конца то в конец хоть где то. а так ралли было индикары фомала ван. чо еще инновационного желаете?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Bedouin
Ну тебе то, не думал, что придется объяснять. Выше мой ответ ветру. Мерс и бмв берут наценку за ауру марки. Она мифическая, но приверженцы готовы выкладывать за нее двойную цену. Также наценка за историю...
Не знаю как нынешнее, уже рестайленое поколение всей линейки поживает, но грубо говоря предыдущие модели, с желтой подсветкой приборки аурис, королла, рав - потрясающе надежные, лично наблюдал как годами люди эксплуатируют и ничего дороже колодок не покупают.
25
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Негодяйник
Ну лично я пойду за новой тойотой или корейцем. В салоны немецкого автопрома уж точно не пойду, даже под наркозом.
Под наркозом ходить весьма сложно. А учитывая применение миорелаксантов... Сложно даже дышать самому. Не до машины короче.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
Фуфлаген почти в пять (5!) раз нищее... Премиум, тоже мне...
Феррари вообще нищие от начала и до конца))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
al
Нда? А как же быть с мерсом и бнв? Тоже ширпотреб?
Люкс ширпотреб! Как эпл. Дорого но массово. Дорого но никого не удивишь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Dmitriy186
Тойота как всегда подтвердила свой статус как лучший автомобиль
лучший автомобиль это тигуан. в мире.
6
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тойота самый дорогой авто бренд. Счита! Что заслуженно.
Продавать миллионами посредственные тачки это дорогого стоит.
Ну а вообще тут правильно заметили выше: чем ширпотребнее контора тем выше стоимость. Икеа тому пример.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
12
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
пиндите, пиндите...toyota как была самым продаваемым и востребованым брендом -так и останется...
Four Touring Edition
43
25
Ответить
Wong
Новочеркасск
Ивановка
Феррари вообще нищие от начала и до конца))
если учесть что у них очередь на покупку авто по 3 года еще и продают не всем ,то на фоне феррари порш вообще шерпотребом кажется, хотя вообще весь рейтинг очень странный...
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 395
Kolbalis
В приведённой выше таблице, указаны авто для людей. Веста - для всех, кто к ним не относится .
Хорошо сказано!
8
14
Ответить
  
Сообщений: 389
al
Фуфлаген почти в пять (5!) раз нищее... Премиум, тоже мне...
Блин, Алик, при чем тут кто кого нищее? Это рейтинг стоимости брендов. Стоимость эта, просто прогнозируемая, на основе нескольких методов оценки. Обычно, трех. Я уже написал из чего складывается стоимость бренда. В ней нет активов компании. Это просто цена брендированного продукта, минус цена подобного небрендированного продукта или какого-то эталона этого продукта. То есть, сумма, равная наценке за бренд.
И я не понимаю восторгов у комментаторов. Радоваться тому, что переплатили за массовый бренд? Этот рейтинг иллюстрирует, что покупая тойоту, вы переплачиваете за бренд в 5 раз больше, чем за ниссан и фольксваген. То есть, например, повесив на телегу значек ниссана или фолькса с вас сдерут дополнительно 10 тыс, а повесив эмблему тойоты, уже 50 тыс. При этом, телега не станет в 5 раз лучше.
37
9
Ответить
8865628
Уфа
90% комментаторов не совсем понимают что такое стоимость бренда.... это вообще то не имеет ни чего общего с качеством или ценой производимых товаров или услуг. зато чем дороже бренд тем больше переплачивают потребители чем за аналогичный товар или услугу. следовательно тойета производит дешевле а продает как все-прибыль выше- акции дороже... а себестоимость автомобиля ниже-следовательно качество хуже... ну это так если по простому
27
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Bedouin
Блин, Алик, при чем тут кто кого нищее? Это рейтинг стоимости брендов. Стоимость эта, просто прогнозируемая, на основе нескольких методов оценки. Обычно, трех. Я уже написал из чего складывается стоимость...
Не не, погоди, разве только вам радоваться можно? Нет.
Вот мы и стебаем потихой.
А покупая мерс, сколько мы переплачиваем?
Или мерс- дело особое? Он в 5 раз лучше фульсвагина? И в 10 - феррары?
MCV30
10
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
8865628
90% комментаторов не совсем понимают что такое стоимость бренда.... это вообще то не имеет ни чего общего с качеством или ценой производимых товаров или услуг. зато чем дороже бренд тем больше переплачивают...
Все бы ништяк, да вот бнв и мерс куда деть с такой философией?
MCV30
17
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Bedouin
Ну тебе то, не думал, что придется объяснять. Выше мой ответ ветру. Мерс и бмв берут наценку за ауру марки. Она мифическая, но приверженцы готовы выкладывать за нее двойную цену. Также наценка за историю...
То есть люкс -аура бнт - ничего не стоит, рядом с надежность-аурой тойоты?
Однако, ты говоришь - что аура надежности - неоправданно дорогА? А с чего ты взял неоправданность, эксперт? Если во всем мире ее оценили выше ваших лухури?
MCV30
16
24
Ответить
Анд
Новороссийск
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
Ну так пей шикарное ситро из натуральных продуктов , что мешает то ?
Уоррен Баффет кстати уже много лет выпивает не менее трех бутылок кока колы. Хотя ему уже куча лет и с состоянием почти как капитализация этой самой Кока Колы он естественно разбирается в том что ширпотреб а что нет уж всяко лучше тебя, эстет..
7
24
Ответить
Анд
Новороссийск
Владимир_Ветер
Опять долгожданный комментарий от эксперда. Браво! Аплодирую стоя!
Мерседес наступает на пятки Тойоте, бмв идёт следом. Эти две ширпотребные компании вот вот станут лидерами. Сегодня ты превзошёл сам себя!
А то, хейтеры Тойоты они такие.
Когда впереди по выпуску машин Тойота они дружно голосят про ширпотреб и прочее. Как только вперед вырывается Фольксваген сразу вой сменяется восторженными визгами мол вот он , новый король автопрома..
Причем они даже не понимают этого...
16
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Вот так статейку кинул дром под вечер. Адепты радуги не знают, как извернуться. Гугл до дыр затерли запроссами по экономике =D
MCV30
18
19
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
Иногда в дрожь бросает от подобных комментов..
Вы вообще всерьез про "серийный кроссовер и 6 секунд" )))???
Не, ну реально неужели когда множество людей которые вам говорят что такой задачи реально Не ставилось вы упорото считаете что такого не может быть??
19
15
Ответить
  
Сообщений: 389
Alik 70
Не не, погоди, разве только вам радоваться можно? Нет.
Вот мы и стебаем потихой.
А покупая мерс, сколько мы переплачиваем?
Или мерс- дело особое? Он в 5 раз лучше фульсвагина? И в 10 - феррары?
Покупая МБ, выходит, переплачиваем больше, чем за любой другой бренд. В лухури наценка может в разы превышать реальную стоимость. Есть легенда, есть история, на этом и окучивают фанатов.
20
4
Ответить
  
Сообщений: 389
Alik 70
То есть люкс -аура бнт - ничего не стоит, рядом с надежность-аурой тойоты?
Однако, ты говоришь - что аура надежности - неоправданно дорогА? А с чего ты взял неоправданность, эксперт? Если во всем мире ее оценили выше ваших лухури?
Это не я взял, это данные interbrand, в этой новости. Оценку стоимости брендов производят не потребители, а вот такие независимые агенства. Ты считаешь оправданным наценку на бренд тойота в 5 раз выше чем за ниссан?
18
7
Ответить
  
Сообщений: 389
Анд
Ну так пей шикарное ситро из натуральных продуктов , что мешает то ? Уоррен Баффет кстати уже много лет выпивает не менее трех бутылок кока колы. Хотя ему уже куча лет и с состоянием почти как капитализация...
Ничего не мешает, пью натуральное. И что, что там баффет? А при чем тут его состояние и капитализация колы, если разговор о стоимости бренда? Тоже не понимаем, о чем новость?
18
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Азат Халиков
Тойота ЦАРЬ и БОГ всего автопрома!
Аминь!
9
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Владимир_Ветер
Зачем ты так, люди то тут при чем? Они же не по доброй воли ездят на Весте, выбора нет.
да, иногда правда кусается . Такова жизнь.
9
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
al
Нда? А как же быть с мерсом и бнв? Тоже ширпотреб?
Да!
11
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
Анд
Иногда в дрожь бросает от подобных комментов..
Вы вообще всерьез про "серийный кроссовер и 6 секунд" )))???
Не, ну реально неужели когда множество людей которые вам говорят что такой задачи реально Не ставилось вы упорото считаете что такого не может быть??
Снова начинаются манёвры, словоблудие. Есть четко поставленный вопрос: существует ли серийный аналог кайена или х6, с такими же показателями? Да или нет? Очевидно что нет, такого автомобиля не существует от японского производителя. Вот и всё, не важно нужен он по мнению россиян или нет, не важно ломается или нет, не важно ставилась ли задача - рынок все расставил по местам. Факт остается фактом - за всю историю современную аналога японцы сделать не смогли, иначе бы все о нем знали и о его огромных тиражах, ГТР тому пример.

У немцев нет пикапа, обыкновенного, не быстрого и не хэви дюти, ну разве что амарок. И все вроде всё понимают, ну да, нету, это не хорошо и не плохо. Почему так случилось, особенность ли рынка - неважно, это факт. Но почему то поклонники японского здесь не способны допустить что любимая марка в чем то может уступать. Я не знаю как это назвать, фанатизм или какая то неспособность к компромиссам. Зная о такой особенности характера на этом могут играть и обдурить вас, подсовывать заведомо плохой но приятный выбор, я не о автопроизводителях а в целом, в любой сфере.
23
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Wong
если учесть что у них очередь на покупку авто по 3 года еще и продают не всем ,то на фоне феррари порш вообще шерпотребом кажется, хотя вообще весь рейтинг очень странный...
Порше всегда ширпотребом был. Что не тачка, то огромные тиражи. Но хуже не стал от этого)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Василий
Находка
panzergto
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета...
Волшебный тип...^^^^^^^^
5
6
Ответить
Василий
Находка
Артемкин
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
К азиатам прибавь KIA и Henday=)) как бы они тоже азиаты , и все они в 5-ом дают прикурить немцам =)
11
14
Ответить
Ефим
Биробиджан
Azeus Prius
количеством берет.
Значит за неё голосуют люди своими деньгами.
9
12
Ответить
Ефим
Биробиджан
Владимир_Ветер
Самый дорогой автобренд 14 лет подряд - отсталая Тойота.
Есть ещё рейтинг инновационных компаний. И там Тойота со своими древними технологиями опять лидер среди автокомпаний...
Что-то тут не чисто.
Конечно не чисто. О том, что у Тойоты отсталые технологии в курсе только эксперты с дрома, даже немцы об этом не знают, и сотрудничают с тойотой. Надо дромоэкспертам письмо во все немецкие компании написать, открыть им глаза.
15
16
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Toyota рулит!
12
17
Ответить
Kolbalis
В приведённой выше таблице, указаны авто для людей. Веста - для всех, кто к ним не относится .
Дружище, а ты сам-то на чём передвигаешься?) На своих двух или на троллейбусе?)
15
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
Не знаю, чего вы на тойоту напали. Гибриды у тойоты самые лучшие, поэтому люди берут. Бензин дорогой, и народ голосует рублем.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
У меня остался брелок тойотовский ещё от Премио - как думаешь, я хоть немного могу рассчитывать на общность с этим великим брендом?
Ты с Тойотой навсегда - премио...
13
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3064
С таким положением дел, большинству людей сейчас нужна экономия и надежность а не кроссовок до сотки за 6 секунд, опомнись.
16
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
По мнению дромоэкспертов, vw - один из мировых лидеров автомобильного прогресса. А Тойота - производит древние машины и стережёт лохов (ты же не лох, правда, ты разбираешься?).
Но в реальном мире Тойота занимает первое место по инновационности (это значит обладает самыми современными технологиями). И бренд Тойота самый дорогой.
Видишь, твоё объяснение опять как то не вяжется в реальностью. Может, ты просто не разбираешься в технике? Иначе бы самым дорогим брендом был vw, так как по продажам он практически одинаковый с Тойотой и делает "самые современные" машины.
23
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
давно так не ржал
Он уже третий раз так шутит. Ни кто не обращает внимания, вот ты первый, кто оценил. Для справки, с этого года на тойотах будут стоять 8 и 10 акпп, вариаторы и планетарки. Это для Бедуина информация, он же уверен, что Тойота до сих пор на 3 акпп ездит.

Бедуин, "стричь лохов" - это 10 лет продавать дсг в России и не объявить сервисную компанию. Это более 10 раз менять форсунки на бмв (из-за форсунок много моторов полегло). Это задиры на Каенах, дерматин в мерседесе и тд.
26
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Karlay
Не знаю, чего вы на тойоту напали. Гибриды у тойоты самые лучшие, поэтому люди берут. Бензин дорогой, и народ голосует рублем.
И не только гибриды. Хорошие, надёжные, комфортные машины, в которых не сомневаешься. Не обращай внимание на местную труппу поддержки немецкого автопрома.
20
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Ты с Тойотой навсегда - премио...
Можно мне хоть немного от 50 млрд? спроси там у своих)
24
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Можно мне хоть немного от 50 млрд? спроси там у своих)
Попробуй попросить гонорар за рекламу их продукции )
13
17
Ответить
Николай
Владивосток
АвтоГорожанин
Снова начинаются манёвры, словоблудие. Есть четко поставленный вопрос: существует ли серийный аналог кайена или х6, с такими же показателями? Да или нет? Очевидно что нет, такого автомобиля не существует...
К чему это все, Тойота производит автомобили те, которые ждут от нее ее покупатели, как и любой бренд автомобильный, от бмв и порше значит ждали таких кросоверов их потенциальные покупатели, а от японских марок в первую очередь ждут практичных и надежных авто, это разные ниши, разный контингент покупателей, нет в мире такого задания между автопроизводителями создать самый быстрый кроссовер, каждый занимается своим делом. Мне допустим совершенно не интересны х6 и каен, это автомобили, которые не отвечают моим потребностям и думаю таких людей большинство, х6 и каен не лидеры мировых продаж среди автомобилей, в большинстве людям нужны совершенно иные авто. Не надо свои желания выдавать за желания всех остальных и мерить автопром своими любимыми авто. У меня создалось впечатление что ты просто фанатик немецкого автопрома, и готов приводить самые нелепые факты чтобы принизить японцев, это уже автомобильный расизм какой-то. Все автомобили хороши, но только каждый для своей цели.
27
12
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
Самым дорогим брендом систематически становится Apple и они ширпотреб как не делали, так и не делают.
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
5
20
Ответить
Павел
Владивосток
Артемкин
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
Оно так не работает )))
6
1
Ответить
123
Находка
Vanger-
А ну ка формулу кока колы, и какое это химическое пояло? Там из вредного, только большое количество сахара. Максимум, будете толстыми и красивыми. А офосфорная кислота есть везде. Так что, это все бабкины байки.
ольгинцев и отечественные заводы кока колы заставляют защищать в тырнете? мол это же НАША ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!!!
5
6
Ответить
123
Находка
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
в тоете есть самое важное - НАДЕЖНОСТЬ..за нее люди и платят тоете наценку "за бренд"... все остальное твои влажные фантазии
17
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Он уже третий раз так шутит. Ни кто не обращает внимания, вот ты первый, кто оценил. Для справки, с этого года на тойотах будут стоять 8 и 10 акпп, вариаторы и планетарки. Это для Бедуина информация, он...
Я первых два раза не читал. Мне сама идея понравилась - моторы же так делают - был 4 цилиндра стал V8)
14
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Попробуй попросить гонорар за рекламу их продукции )
Тойота бы по ходовке подтянулась, по железу вместо жести, по качеству материалов салона и всё это за вменяемые деньги, то я бы громче всех кричал какие они молодцы. Через несколько лет никто не вспомнит, что премио это тойота такая, некоторые до сих пор думают что ниссан
18
12
Ответить
123
Находка
Bedouin
Это не я взял, это данные interbrand, в этой новости. Оценку стоимости брендов производят не потребители, а вот такие независимые агенства. Ты считаешь оправданным наценку на бренд тойота в 5 раз выше чем за ниссан?
че ты тупишь, там разное количество выпускаемой техники и как итог даже меньшая наценка за бренд тоеты в том количестве даст БОЛЬШУЮ СУММУ.. твои размышления по этому поводу вообще глупы до безобразия
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Alik 70
Вот так статейку кинул дром под вечер. Адепты радуги не знают, как извернуться. Гугл до дыр затерли запроссами по экономике =D
Это какое-то там британское агентство сделало вброс по заказу крупных трейдеров, чтоб они могли подороже скинуть акции компаний с якобы положительной динамикой и подешевле прикупить активы отрицательных компаний.
А вот Дром вкинул для таких как ты, чтоб легче жилось, думая что не всё так плохо, хоть з/п низкая, зато машина брендовая!
19
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Bedouin
Покупая МБ, выходит, переплачиваем больше, чем за любой другой бренд. В лухури наценка может в разы превышать реальную стоимость. Есть легенда, есть история, на этом и окучивают фанатов.
Да не. Не может быть. У немсев фсе чесна.
MCV30
7
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Bedouin
Это не я взял, это данные interbrand, в этой новости. Оценку стоимости брендов производят не потребители, а вот такие независимые агенства. Ты считаешь оправданным наценку на бренд тойота в 5 раз выше чем за ниссан?
абсолютно. вы же сами говорите, что ниссан жив, лишь благодаря ренаульту, не?
Тойота даже близко к такому зашквару не подойдет. Хотяяя...с супрой не до конца все ясно...
MCV30
7
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Бгг. Ауди 12 млрд."Премиум" на переднем приводе.
7
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
АвтоГорожанин
Снова начинаются манёвры, словоблудие. Есть четко поставленный вопрос: существует ли серийный аналог кайена или х6, с такими же показателями? Да или нет? Очевидно что нет, такого автомобиля не существует...
Статью выше посмотри. ФХ50 - полный аналог.
У немцев, еще кстати много чего нет. Ни True Truck, ни полноразмерного SUV, ни доступного гибрида...
MCV30
17
18
Ответить
Владимир
Находка
9011942
Да да, Тоета самый максимальный доход имеет с клиентов))) честные очень в свой карман
Клиентов кто-то заставляет покупать тойоты?
7
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
Для тебя основной показатель инновационности это разгон до 100? Примитивное мышление.
16
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Владимир_Ветер
Ты с Тойотой навсегда - премио...
заклеймился, ага.
MCV30
7
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Тойота бы по ходовке подтянулась, по железу вместо жести, по качеству материалов салона и всё это за вменяемые деньги, то я бы громче всех кричал какие они молодцы. Через несколько лет никто не вспомнит, что премио это тойота такая, некоторые до сих пор думают что ниссан
А что у тойоты с ходовкой? Она не такая жёсткая, как на немцах? Ее не пробивает на каждой кочке и она тихая. А что с железом? Тот же рав4 отмечен наградой, как один из самых безопасных авто, набрав больше баллов, чем Тигуан. А что с материалами? Они хорошего качества, долговечные и выглядят неплохо. Во всяком случае не хуже дешёвой тряпки Тигуана.
Мне то не надо рассказывать сказки, я что Рав4, что Тигуан вижу каждый день.
Кстати, посмотри обзор Андрея Краско про Тигуан. Валится он, не смотря на жёсткую подвеску. Очень он ее критиковал (хотя в целом ваговская подвеска ему нравится). Ну, а моторы вага он разносит в пух и прах.
14
21
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прям возник спрос на феррари? о_0
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
А что у тойоты с ходовкой? Она не такая жёсткая, как на немцах? Ее не пробивает на каждой кочке и она тихая. А что с железом? Тот же рав4 отмечен наградой, как один из самых безопасных авто, набрав больше...
Вова, ты вот пишешь про подвеску Тойоты. Если говорить про Камри то да, подвеска очень комфортная, но дребезжащий капот, проломленный подлокотник и облезший дермантиновый руль нивелируют её плюсы. Моторы либо дохлые, но надёжные либо 3,5 для которого эта машина вообще не предназначена, если собираешься хоть немного маневрировать на скорости.
Про кроссоверы в сравнении Тигуан или Рав много копий сломано, но могу сказать после тест-драйвов - у нового Рава подвеска тоже пробивает как и у нового Тигуана, но вот на скорости 160 км/ч+ Тигуан хорошо идёт и даже может маневрировать, а вот на Раве такие скорости смертельно опасны. Но это не минус Тойоты - минус тот же облезший руль, неудобные сиденья, слабая эргономика. Выбери день и пройди тест-драйвы всех конкурентов, чтобы объективно судить о их ходовых качествах, а не опираясь на мнение какого-то Краско. Рав мне интересен если бы был гибрид за вменяемые деньги, то может и купил бы несмотря на минусы. Но у нас к сожалению, рынок 3-х стран, поэтому Тойота предлагает только древние моторы
19
13
Ответить
афдот
Иркутск
Kolbalis
В приведённой выше таблице, указаны авто для людей. Веста - для всех, кто к ним не относится .
так хундай же есть в списке
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
Александр Черепанов
TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ👍!!! ПОДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
щас хундаисты тебя заминусуют)
3
3
Ответить
Алексей
Барнаул
panzergto
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета...
Это твой пижо что-ли автомобиль для наслаждения?))) Ты реально считаешь так, или троллишь, я никак понять не могу))? Бгг
8
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Ты с Тойотой навсегда - премио...
Плюсую - с Премио связаны очень хорошие воспоминания - забирал жену из роддома два раза) От того что тойота делает посредственный машины, ТА моя Премио хуже не стала.
10
3
Ответить
Алексей
Барнаул
premio711
Вова, ты вот пишешь про подвеску Тойоты. Если говорить про Камри то да, подвеска очень комфортная, но дребезжащий капот, проломленный подлокотник и облезший дермантиновый руль нивелируют её плюсы. Моторы...
Скажи, ты зачем собираешься маневрировать на 160? Если ты считаешь маневром обгон, то не поверишь, я на 150 на РИО! карл!, Без проблем обгоняю. Какие такие адовы маневры не может сделать Рафик а может тигуан? Вы, сектанты, совсем на тачках сдвинулись)))
19
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Владимир_Ветер
А что у тойоты с ходовкой? Она не такая жёсткая, как на немцах? Ее не пробивает на каждой кочке и она тихая. А что с железом? Тот же рав4 отмечен наградой, как один из самых безопасных авто, набрав больше...
Абсолютно так точно
11
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Да дорогая марка и не едущая, кроме марка..
11
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Данный рейтинг по сути ничего не значит...
5
2
Ответить
сергей
Оёк
Причина Безумств
Бренд))))
не надо поправки . в первом случае всё правильно написано .
3
14
Ответить
леонид
Зеленогорск
Ивановка
Под наркозом ходить весьма сложно. А учитывая применение миорелаксантов... Сложно даже дышать самому. Не до машины короче.
Анестезиолог что ли? А так да, согласен.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не ясно как считали и что в эту стоимость входит...
Для автомобильного сайта оно может и не обязательно, но было бы интересно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Артемкин
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
Во первых не азиатов, а японцев (азиаты разные бывают), а во вторых, складывать бюджеты никак не связанных друг с другом компаний к тому же компаний конкурентов и выдавать это за преимущество, только потому, что они принадлежат к одной нации, это... "Это же бред, послушайте что вы несете" (из фильма "12")... Таким... Мммммм... Странным подсчетам могут радоваться только законченные немцефилы. Но немцефилам в кайф, они же сложили удобные для себя циферки и получили желаемый результат, ну хоть так любимые немцы обойдут японцев, по другому то никак )))
9
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Вова, ты вот пишешь про подвеску Тойоты. Если говорить про Камри то да, подвеска очень комфортная, но дребезжащий капот, проломленный подлокотник и облезший дермантиновый руль нивелируют её плюсы. Моторы...
Ты сейчас накидал стандартные фразы, к знаниям которых ты сам не имеешь никакого отношения. Сомневаюсь, что на тестдраве тебе дали разогнаться до 160 и маневрировать, а так же пробивать подвеску на плохой дороге.
Лосинный тест Рав 4 проходит на большей скорости, чем твой Тигуан, значит и маневрировать на нем безопасней. Да и с тормозами на Тигуане не все хорошо, АБС криво настроена.
Если тебе больше нравится Тигуан, так радуйся, что его купил. Мне сидение Рав нравятся. А в Тигуане я себя чувствую, как в Оке.
Рав4 2.5 едет с такой же динамикой, как твой Тигуан (9,6) секунды. Опять ты пишешь отсебятину. Ты сотворил себе кумира и не видишь ничего вокруг.
16
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да и пофиг)))это для держателей акций новость,а не для обывателей,прям как айфоны,типо модно...хоть дорого и бесполезно...
5
1
Ответить
Наверное, поэтому у Тойоты такие конячьи цены на оригинальные запчасти.
13
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда выйдет 300-й Ленд Краузер, тогда будет положительная динамика. Но это будет лет через 10
ДУмаю вы не правы на счет 10 лет , года через 3-4 выйдет совершенно новый крузак 100%
4
11
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Кто бы сомневался на счет тойоты
5
4
Ответить
фураке
Чита
онСамый
С чего это? Разве они только обещают продавать, как когда то ё-мобили, или всё же уже все пользуются их товаром?
Убыточные компании как и все детища илона маска, держащиеся на пиаре государства и толстосумов, придумавших денежные насосы по эгидой продвижения в жизнь передовых технологий
5
2
Ответить
фураке
Чита
panzergto
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета...
Детсад, этот пузырь лопается уже 14 лет, привет мужу сестры!
11
13
Ответить
фураке
Чита
Azeus Prius
количеством берет.
Что мешает другим брать количеством? Руки из ж...ы растут?
10
13
Ответить
фураке
Чита
panzergto
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
Через три дня лично поюзаю фв поло 1.6, отпишусь что за УГ
9
13
Ответить
фураке
Чита
Артемкин
Азиаты ( тойота+хонда+ниссан) = 84.5; Мерс+бэха= 89.3. Двое немцев положили на лопатки трех азиатов.
Тойота + автоваз бьют каждого и мерса и бэху...
6
13
Ответить
фураке
Чита
Bedouin
Это правило. Чем дороже бренд, тем больший ширпотреб они толкают. Яркий пример, кока-кола. Она сейчас оценивается в 70 млрд. Только это не меняет того, что это химическое пойло для подростков и любителей смешать с вискарем. Также и с тойотой.
Точно сказал, а эпл, гугл и майкрософт ваще отрава для сознания, предай их анафеме
9
12
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
9 передач вперед и 3 назад. Это будет прорыв!
Когда уже там немцы с дизелей, на отсталые японские гибридные технологии перейдут?
10
14
Ответить
Алексей
Барнаул
фураке
Через три дня лично поюзаю фв поло 1.6, отпишусь что за УГ
Теперь у него пижо)) , насколько знаю (исключительно по Дрому)
6
12
Ответить
 
Сообщений: 238
Корейцы молодцы....тягаются с такими гигантами как мерс, тойота .....
...
4
 
Ответить
фураке
Чита
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
Значит немцы л...охи? Не умеют делать деньги, спасибо что раскрыли глаза на япов, оказывается это не высокотехнологичная страна
9
12
Ответить
фураке
Чита
premio711
давно так не ржал
Самый ржачь будет либо когда на тигуан двиг на 0.5 литра с 8 турбинами поставят или они как бэмэвэ на японские гибридные технологии перейдут
6
15
Ответить
фураке
Чита
premio711
Неправильно - Тойота Император и Сепука автопрома!
Афабазол, прими и все пройдет
3
14
Ответить
9011942
Кемерово
Владимир
Клиентов кто-то заставляет покупать тойоты?
Вопрос в том, сколько денег потрачено производителем на производство машины и за сколько ее впаривают клиенту. В случае с Тоетой, клиенту за дорого впаривают дешевку, извините за выражение, но так и есть.
16
7
Ответить
фураке
Чита
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
Суровый такой, упоротый бред
9
12
Ответить
фураке
Чита
kubang
лучший автомобиль это тигуан. в мире.
Из него отличный металлолом получается, очень динамичный
8
17
Ответить
Алексей
Барнаул
фураке
Из него отличный металлолом получается, очень динамичный
Тестили брату тигуана и мазду сх5, сх5 победил чуть больше ,чем полностью)
9
15
Ответить
Рамазанов Дамир
Абакан
когда у бренда появляются модели с нарицательными именами, (некоторые называют легендами) --это самый простой тест про бренд: "крузак","прадик","тундра","рафик", камри и т.д. не надо называть производителя этих слов достаточно , они понятны и домохозяйкам и школьникам и всяким важным дяденькам... вот это самая ценная капитализация
10
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
Ты то чему радуешься?
Тебе % капает с продаж?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Алексей
Тестили брату тигуана и мазду сх5, сх5 победил чуть больше ,чем полностью)
СХ5 хорошая машина потому что Тойота! Можно было и не тестить.
16
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
фураке
Через три дня лично поюзаю фв поло 1.6, отпишусь что за УГ
Думаешь более унылое, чем твой прадос?
16
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Чёт не пойму радости в каментах.
Мне лично пофигу у какого барыги капитала больше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Качинец
СХ5 хорошая машина потому что Тойота! Можно было и не тестить.
Вообще то сх5 далеко не Тойота, а Мазда. И второе - ему пофиг немец или яп, он выбирал машину. И выбрал япа
10
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Владимир_Ветер
Самый дорогой автобренд 14 лет подряд - отсталая Тойота.
Есть ещё рейтинг инновационных компаний. И там Тойота со своими древними технологиями опять лидер среди автокомпаний...
Что-то тут не чисто.
А какая связь между стоимостью бренда (капитализацией) и новыми/старыми технологиями?
Чем древний Прадо технологичней Теслы?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Fox_liar
А какая связь между стоимостью бренда (капитализацией) и новыми/старыми технологиями?
Чем древний Прадо технологичней Теслы?
Зачем нужны технологии, если мобильность остается только словом? Куда уедет Прадо - только мечты для Теслы. И реч даже не о проходимости, тупо о дальнобойность хотя бы.. Зачем нужна машина, которая не едит, это мертвые технологии, и не надо на них молиться
5
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12298
Ооооо... Теперь, перед тем, как сесть в свою Калдину, буду ноги вытирать. Об соседский Нисцан.
7
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
Спасибо за разъяснения, бледнолицый доктор кухонных наук. Благодаря вашему блистательному уму теперь буду знать что тойота стоит в два раза дешевле. А немцы наверное в два раза дороже? У вас потрясающие способности! почему вы еще нищий?!
8
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Агентство...опубликовало....рейтинг....брендов....да ещё и цифири "подсчитало"

Чушь собачья, как и прочие рейтинги всего и вся.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
1
Ответить
влад
Хабаровск
panzergto
я ж говорю, все инвестируют в покупку тоет, чтобы потом выгодно перепродать на вторичке вместо того чтобы ездить и наслаждаться хорошим авто. Это приводит к раздуванию пузыря и в результате старая тоета...
Потому что старая тойота переживет ваше новое леворульное не японское авто из салона!!!
9
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Качинец
Думаешь более унылое, чем твой прадос?
Сравнил прадо-легенду с полуседаном для третьих стран, бугага))
6
11
Ответить
Алексей
Барнаул
влад
Потому что старая тойота переживет ваше новое леворульное не японское авто из салона!!!
И старая пруль Тойота, и новая леворульная собранная даже не в Японии 20 раз переживет технологичноломучую ваговщину
9
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
В нашем безумном мире рыночная капитализация то уже лет 10 вообще ничего не значит, а тут островитяне напридумывали что сам значок в голубом овале Форд стоит 14 лярдов на фоне того, что Форд Мотор Ко стоит (опять же по рыночной капитализации) 40 с хвостиком лярдов.
15
1
Ответить
6944862
Мерс давно уже ведро ломучее с болтами.Просто понты.
Понты, которые не всем по карману.
11
3
Ответить
111
Кемерово
Причина Безумств
Удар ниже пояса фанатам немецкого автопрома... Как же так,примитивная Тойота и самый дорогой бред???)))...
просто не все люди еще поняли что тойота это бред..
13
5
Ответить
111
Кемерово
Denirodman196
немцы в сторонке курят) , фольц после дизельтаг упал)
зато японцы по качеству и по надежности всю жизнь курили и будут курить.
12
12
Ответить
111
Кемерово
Azeus Prius
мерседес курит? ахахахха)) Что вы курите?)
они сами у себя курят))
12
5
Ответить
Негодяйник
Ну лично я пойду за новой тойотой или корейцем. В салоны немецкого автопрома уж точно не пойду, даже под наркозом.
Потому что нала нет ходить по салонам хороших авто. Соляру берите в максималке. И будет счастье. Джетта космос.
9
5
Ответить
Алексей
Барнаул
111
зато японцы по качеству и по надежности всю жизнь курили и будут курить.
По качеству и надежности япы курили? Бред бредовый. Это немчура как раз дальше сервиса не уезжает, что можно и наблюдать далеко на трассах. Одни азиаты. Ваговоды просто боятся от заправки с 98 бензом отъезжать и от СТО))
11
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Саня Иванов
Потому что нала нет ходить по салонам хороших авто. Соляру берите в максималке. И будет счастье. Джетта космос.
Джетта да, космос))) Если покурить, то в этот космос и уедешь. На Джетте))
5
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
А какая связь между стоимостью бренда (капитализацией) и новыми/старыми технологиями?
Чем древний Прадо технологичней Теслы?
Почитай, что мне пишут выше. Не читай между строк. Я лишь анализирую их отмазки
6
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
А какая связь между стоимостью бренда (капитализацией) и новыми/старыми технологиями?
Чем древний Прадо технологичней Теслы?
И, кстати, у тойоты в ассортименте не один Прадо, а около 100 моделей для всех мировых рынков, так же есть Лексус, в котором больше современного, чем в Тойоте. Из этих моделей более 35 выпускаются с гибридным приводом. Есть легковушка, вилочный погрузчик и автобус на водородных топливных элементах. Это к вопросу о технологиях.
Рассказать, в чем отличие электромобиля Тесла на аккумуляторах Панасоник от электромобиля Мирай на водородных топливных элементах Тойота?
10
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Владимир_Ветер
И, кстати, у тойоты в ассортименте не один Прадо, а около 100 моделей для всех мировых рынков, так же есть Лексус, в котором больше современного, чем в Тойоте. Из этих моделей более 35 выпускаются с гибридным...
Ты мне ответишь про то, какая связь между стоимостью бренда и высокими технологиями?
Или будешь и дальше "лепить горбатого".
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
7
Ответить
Антон
Тюмень
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
Наверное поэтому Ferrari на 15-м месте, нет Rolls-Roys"ов, нет Aston Martin, а Тойота и Хонда *********.....
Или дело в количестве продаж? Кстати, ооочень ошибочно полагать, что люксовый бренд столько стоит за счет высокой наценки. Apple давно не люксовый, а массовый, просто дорогой, для богатых лохов.
А действительно Люксовые авто , типа Rolls-Roys стоят очень дорого из-за комплектующих, материалов и качества, а наценки там не больше, чем в ТЛК200. Именно поэтому стоимость высокая, а маржа сравнительно не большая.

Производители Тойоты и хлеба всегда будут самыми богатыми, т.к. их продукция нужна всем.
6
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
5-9
В нашем безумном мире рыночная капитализация то уже лет 10 вообще ничего не значит, а тут островитяне напридумывали что сам значок в голубом овале Форд стоит 14 лярдов на фоне того, что Форд Мотор Ко стоит (опять же по рыночной капитализации) 40 с хвостиком лярдов.
Не всё так просто.
Стоимость бренда складывается из многих вполне объективных фактов:
1.Доходность (в том числе и IPO, а IPO напрямую зависит от капитализации).
2.Доля рынка.
3.Возможность увеличения доли рынка.
4.Стабильность рынка, потенциал. 9рынок США и рынок России, например)
5.Название бренда (да-да, как бы смешно не звучало но китайским изделиям мешают азиатские названия).
6.Время нахождения на рынке.

Поэтому стоимость бренда, вещь вполне объективная.

Вот только высоким технологиям там нет места, ну не влияют они на маркетинг компании.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Алексей
Сравнил прадо-легенду с полуседаном для третьих стран, бугага))
Легенду для таких как ты. Лучший автомобиль года среди японских продавцов рыбы 1998
18
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Качинец
Легенду для таких как ты. Лучший автомобиль года среди японских продавцов рыбы 1998
Назови фашика, который поедет по бездорожью лучше Прадо? Стокового. Прадос легенда, более менее к нему может подойти только гелик, тоже легенда
7
14
Ответить
Антон
Тюмень
Bedouin
Это не я взял, это данные interbrand, в этой новости. Оценку стоимости брендов производят не потребители, а вот такие независимые агенства. Ты считаешь оправданным наценку на бренд тойота в 5 раз выше чем за ниссан?
Блин, конечно оправданной. Вы вроде пишите умные вещи, но, как будто реферат. Копипаста, а копни глубже - знаний нет.
Объясню максимально просто:
Стоимость бренда - это сумма, полученная очень простой формулой.
Стоимость бренда = наценка на один автомобиль * количество проданных автомобилей.
Думаете Ниссан наценивает меньше Тойоты? Они что, себе враги? Наценка одинаковая за 1 машину, вот только уровень продаж разный, отсюда и разная стоимость бренда, отсюда и VW далеко от 1 места, т.к. продаж значительно меньше, чем у ТОЙОТЫ.
А вот BMW и Mercedes - чуть иная ситуация. Там уровень продаж не большой, но наценка ОГОГО какая. Поэтому и на 2 месте.

Стоимость бренда - сумма, переплаченная ВСЕМИ владельцами авто данного бренда. Чем больше ВЛАДЕЛЬЦЕВ, тем больше стоимость.
Я кончил.
5
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Алексей
Назови фашика, который поедет по бездорожью лучше Прадо? Стокового. Прадос легенда, более менее к нему может подойти только гелик, тоже легенда
Для того чтобы стать легендой недостаточно просто хорошо ездить по бездорожью. ЛуАЗ лучше по бездорожью чем Прадо.
Многократный чемпион WRC - ФВ Поло легендарней японского бобика.
19
5
Ответить
Антон
Тюмень
АвтоГорожанин
Снова начинаются манёвры, словоблудие. Есть четко поставленный вопрос: существует ли серийный аналог кайена или х6, с такими же показателями? Да или нет? Очевидно что нет, такого автомобиля не существует...
Не, просто у VW нечем козырять, кроме Тигуана, относительно доступного. Ну ещё и Октавиа. Всё остальное либо типа Лакшери, что простому покупателю слишком дорого, либо не подходит нашим условиям эксплуатации.
У немцев НЕТ доступного конкурентоспособного седана для массового потребителя. Его просто нет .А учитывая, что седаны - самый продаваемый тип кузова в РФ, логично, что немцев не сильно ценят. Есть Jetta, но даже в беглом сравнении с конкурентами, она сливает по всем параметрам, кроме движка.
7
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Антон
Не, просто у VW нечем козырять, кроме Тигуана, относительно доступного. Ну ещё и Октавиа. Всё остальное либо типа Лакшери, что простому покупателю слишком дорого, либо не подходит нашим условиям эксплуатации....
Вам бы продышаться - ФВ Джетта/Сагитар/Лавида самый продаваемый седан в мире. ФВ Гольф самый продаваемый авто в Европе.
19
5
Ответить
влад
Хабаровск
Качинец
Вам бы продышаться - ФВ Джетта/Сагитар/Лавида самый продаваемый седан в мире. ФВ Гольф самый продаваемый авто в Европе.
Самый продаваемый седан в мире -это Тойотв королла!
8
17
Ответить
Алексей
Барнаул
Да-да, Камри самый продаваемый седан. И это, если вольфцваген так же обзывает и машины для 3 стран, как полуседаном для нас, то неудивительно, что продано много.
4
13
Ответить
Алексей
Барнаул
Качинец
Для того чтобы стать легендой недостаточно просто хорошо ездить по бездорожью. ЛуАЗ лучше по бездорожью чем Прадо.
Многократный чемпион WRC - ФВ Поло легендарней японского бобика.
Я просил из немецкого автопрома. Что уаз проходимее- это факт
4
12
Ответить
9353726
онСамый
С чего это? Разве они только обещают продавать, как когда то ё-мобили, или всё же уже все пользуются их товаром?
Компания убыточная, живет на донаты владельцев Гугл и т.д. Люди действительно хотят изменить мир и не жалеют никаких денег.
11
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
Не всё так просто. Стоимость бренда складывается из многих вполне объективных фактов: 1.Доходность (в том числе и IPO, а IPO напрямую зависит от капитализации). 2.Доля рынка. 3.Возможность увеличения...
Угу, объективная, щаззззз.....
Тесла 6 лет в убытках, производит менее 100 тыщ машин в год, уже докатилась до выпуска "мусорных" облигаций, а бред стоит тада---мммм 4 лярда резаной.
Не смишити мой тапочки...
14
1
Ответить
funtic
Пятигорск
premio711
Вова, ты вот пишешь про подвеску Тойоты. Если говорить про Камри то да, подвеска очень комфортная, но дребезжащий капот, проломленный подлокотник и облезший дермантиновый руль нивелируют её плюсы. Моторы...
это для России только, в Японии РАВ4 по-другому выглядит
4
 
Ответить
funtic
Пятигорск
*SONY*
Кто бы сомневался на счет тойоты
разбор наше всё
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей
Назови фашика, который поедет по бездорожью лучше Прадо? Стокового. Прадос легенда, более менее к нему может подойти только гелик, тоже легенда
Стоковый Табурег с 4ХМошин и пневмой поедет по бездорожью лучше Прадо, причём стоит так-же. Каен, ГЛС да и Ку7 с пневмой тоже.
Ку7 в спорт-обвесе!!! пролезла везде, где смог проехать 200-й.
Очевидные же вещи для людей, живущих среди этих немцев, а не среди 10-летних Прадо.....
16
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Антон
Не, просто у VW нечем козырять, кроме Тигуана, относительно доступного. Ну ещё и Октавиа. Всё остальное либо типа Лакшери, что простому покупателю слишком дорого, либо не подходит нашим условиям эксплуатации....
Здравствуй человече, от которого злые волшебники спрятали Поло-седан!
Да и Рапид от седана отличается не сильно.
12
2
Ответить
Алексей
Барнаул
5-9
Пруф в студию. А сколько стоит ремонт убитого немца на бездорожье ?))) Как два новых Прадо))
6
15
Ответить
Алексей
Барнаул
Пневмо на бездорожье это сильно. Теперь понятно, почему она ходит так мало. Ей вообще то грязь противопоказана, даже лужа ее может убить , причем не просто, а неожиданно. У нас, в Сибири пневма не в чести, те, кто на ней либо не суются в грязь, либо меняют на обычные стойки
5
14
Ответить
влад
Хабаровск
5-9
Вопрос в другом сколько экстремальных буксований переживет ваша немецкая техника!? Прадо выдерживает буксования!
5
16
Ответить
Алексей
Барнаул
влад
Вопрос в другом сколько экстремальных буксований переживет ваша немецкая техника!? Прадо выдерживает буксования!
Одно-два, весь Ютуб забит. А бээнвэ даже на обычном асфальте привода рвет
6
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
5-9
Угу, объективная, щаззззз.....
Тесла 6 лет в убытках, производит менее 100 тыщ машин в год, уже докатилась до выпуска "мусорных" облигаций, а бред стоит тада---мммм 4 лярда резаной.
Не смишити мой тапочки...
Тесла выпускает не только автомобили, хотя бренд основан как автомобильный.
Тесла уже 2 года выпускает энергосистемы для частных домов и предприятий с ИБП, и солнечными батареями.
И доходность хоть и значительная составляющая для оценки бренда, есть ещё крупные составляющие - доля рынка, потенциал рынка и стабильность рынка.
Потенциал рынка в США энергосистем и электромобилей огромен, а самый стабильный рынок автомобилей это тоже к США. Была бы доходность высокая то и место не последнее в рейтинг занимала бы.
Такштаа там вполне всё объяснимо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Тойота хорошо, но Форд лучше
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
12
7
Ответить
влад
Хабаровск
халк!!!
Тойота хорошо, но Форд лучше
Это было в начале 20 века!
5
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
влад
Вопрос в другом сколько экстремальных буксований переживет ваша немецкая техника!? Прадо выдерживает буксования!
А чем Торсен в Прадо отличается от Торсена в Туареге?
Чем японский Айсин на Туареге хуже японского Айсина на Прадо?
Что там кому мешает буксовать?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Ты мне ответишь про то, какая связь между стоимостью бренда и высокими технологиями?
Или будешь и дальше "лепить горбатого".
А где в моем сообщении ты видишь связь между рейтингом стоимости бренда и рейтингом инновационности компании? Это два отдельных предложения, написанные с разной строки. Но эти два рейтинга разносят все ваши доводы, ваговоды, о том, что Тойота отсталая и тд. Весь ваш бред.
Кстати, Бедуин пишет, что высокие технологии влияют на стоимость бренда. В общем-то, я с ним согласен, это вносит косвенный вклад в стоимость бренда, ведь ни кто не будет платить за палку-копалку больше, чем за экскаватор.
3
11
Ответить
влад
Хабаровск
Fox_liar
А чем Торсен в Прадо отличается от Торсена в Туареге?
Чем японский Айсин на Туареге хуже японского Айсина на Прадо?
Что там кому мешает буксовать?
По поводу Надежности автоматов айсин на фольксвагенах это вопрос к инженерам Фольксвагена! Что то они с ней намудрили, тот же самый фильтр автомата несменяемый!На японских авто с таким же в точности автоматом проблем с надежностью не возникает при должном уходе!
6
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
леонид
Анестезиолог что ли? А так да, согласен.
Нет. Но с наркозом знаком)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
влад
Хабаровск
Fox_liar
А чем Торсен в Прадо отличается от Торсена в Туареге?
Чем японский Айсин на Туареге хуже японского Айсина на Прадо?
Что там кому мешает буксовать?
Извиняюсь фильтр сменяемый!
1
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Женатый Троллейбус
Дружище, а ты сам-то на чём передвигаешься?) На своих двух или на троллейбусе?)
Дело в том что, там где я сейчас нахожусь (- 11°40′11″ ю. ш. 27°27′29″ в. д.), даже троллейбус не придумали.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Пневмо на бездорожье это сильно. Теперь понятно, почему она ходит так мало. Ей вообще то грязь противопоказана, даже лужа ее может убить , причем не просто, а неожиданно. У нас, в Сибири пневма не в чести, те, кто на ней либо не суются в грязь, либо меняют на обычные стойки
Кто пишет, что кроссовер на пневме проходимей рамного Прадо, не понимает ничего в бездорожье. Они наслушались рекламы. Когда Туарег увеличивает свой клиренс, у него пропадают хода подвески. Это как идти по болоту на цыпочках. Это помогает только для пропуска камня под днишем.
Для прохождения сложных участков очень важно, чтобы все 4 колёса держали грунт. Чтобы момент на колёсах был постоянным. Как только у туарега оторвётся хоть одно колесо от земли, тут же поменяется давление на грунт, скакнет момент на колёсах, изменится зацеп и тд.
Я уже тут про это беседовал, многие даже не знают слова Артикуляция (этого нет у поднятого туарега), и вся компания троллей дружно смеялась с незнакомого слова.
6
15
Ответить
     
Сообщений: 2887
Wong
если учесть что у них очередь на покупку авто по 3 года еще и продают не всем ,то на фоне феррари порш вообще шерпотребом кажется, хотя вообще весь рейтинг очень странный...
ну вообще-то так оно и есть на фоне феррари поршик и впрямь массовая поделка,и плевать богатым что у порше результаты на нюрбе лучше чем у феррари.
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Владимир_Ветер
Кто пишет, что кроссовер на пневме проходимей рамного Прадо, не понимает ничего в бездорожье. Они наслушались рекламы. Когда Туарег увеличивает свой клиренс, у него пропадают хода подвески. Это как идти...
Согласен, да и разрабатывалась пневма для комфорта, а не для гряземеса. Просто за счет конструктива она может клиренс менять, но это не для гряземеса , а для бордюр в городе. Вот этого то они и не понимают
6
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Ветру! Пусть эти немцефилы просто хоть разок на Трофи сходят, посмотрят на нормальные джипы, и сколько среди них будет дойчвагенов)) Но им удобнее тут на диване срач устраивать
8
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Согласен, да и разрабатывалась пневма для комфорта, а не для гряземеса. Просто за счет конструктива она может клиренс менять, но это не для гряземеса , а для бордюр в городе. Вот этого то они и не понимают
Немцы первыми стали делать пневму на своих грузовиках, для поддержания одинакового уровня кузова, не зависимо от загрузки. А потом уже пневма перешла на легковушки
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Ветру! Пусть эти немцефилы просто хоть разок на Трофи сходят, посмотрят на нормальные джипы, и сколько среди них будет дойчвагенов)) Но им удобнее тут на диване срач устраивать
На самом деле, у Туарега очень достойный внедорожный потенциал, если его дооснастить внедорожный пакетом. Но он все же кроссовер, а не рамный внедорожник.
8
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Владимир_Ветер
На самом деле, у Туарега очень достойный внедорожный потенциал, если его дооснастить внедорожный пакетом. Но он все же кроссовер, а не рамный внедорожник.
Может, не спорю, геометрически он полезет , и мощь есть, тоже бесспорно, но надежность этого пепелаца оставляет желать много лучшего. Насмотрелся я на мучения водил Туарегов, и наслушался немало "лестных" слов. Электроника глючит, хуже чем у самого китайского китайца
7
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Представляю, если утопить туарег, как Прадо)) Да не, это кросс городской, далеко не джип
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Алексей
Тестили брату тигуана и мазду сх5, сх5 победил чуть больше ,чем полностью)
дак сх-5 и в АР побеждает тигуана. правда дизелёк у тигуана,но это не важно,ведь важно крутящий момент,как считают ваговоды. и рядом с ними впритык cr-v.
6
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
На самом деле, у Туарега очень достойный внедорожный потенциал, если его дооснастить внедорожный пакетом. Но он все же кроссовер, а не рамный внедорожник.
Чтоооо я сейчас прочитал?!? У туарега есть потенциал вне дорог!?
Мои глаза.....
Владимир, Вы ли это?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
Антон
Блин, конечно оправданной. Вы вроде пишите умные вещи, но, как будто реферат. Копипаста, а копни глубже - знаний нет. Объясню максимально просто: Стоимость бренда - это сумма, полученная очень простой...
что и всё? так просто что ли?
1
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Азат Халиков
Тойота ЦАРЬ и БОГ всего автопрома!
Тойота скатывается что и видно по динамике продаж. Только в нашей стране и на ДРОМе на нее молятся, но многие уже просекли что былого качества давно нет, поэтому Тойота и падает, в след году ее обгонят
11
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
seregafin
Ну не мудрено! Машины Тойота для людей жеш делает поэтому и дорогой!
Твоя Тойота хуже корейцев уже давно, выезжает только на значке
Посмотри фотку - я заменил им обоим значки на Автоваз )

Есть желание взять Равчик?? И у меня нету.. Но налепи значок Тойота на любую развалюху и ее начнут брать )
Tuscon же при этом остался красив )
11
8
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Чтоооо я сейчас прочитал?!? У туарега есть потенциал вне дорог!?
Мои глаза.....
Владимир, Вы ли это?
Есть потенциал, и реально едущий внедорожник - это очень не одно и то же. Потенциал есть, но в здравом уме туарег в реальное бездорожье никто не погонит
7
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Алексей
Пруф в студию. А сколько стоит ремонт убитого немца на бездорожье ?))) Как два новых Прадо))
А пруф в студию, что Прадо лучше?
Оппаньки...уже спрыгнули на ремонт....ммм...следующий рубеж - это "а Прадо ликвидней" :))) ????
Ремонт убитого после бездорожья немца за 4 млн. стоит аналогичной убитому после бездорожья американцу, англичанину или японцу за 4 млн. Никто на новых личных машинах за 4 млн. по бездорожью, которое их убьёт, не ездит.
10
5
Ответить
онСамый
Красноярск
9353726
Компания убыточная, живет на донаты владельцев Гугл и т.д. Люди действительно хотят изменить мир и не жалеют никаких денег.
успешные фирмы когда то тоже с этого начинали, но назвать теслу мыльным пузырем это не правильно. Вот МММ или Ё-мобиль да...
2
7
Ответить
влад
Хабаровск
ikuyanov
Тойота скатывается что и видно по динамике продаж. Только в нашей стране и на ДРОМе на нее молятся, но многие уже просекли что былого качества давно нет, поэтому Тойота и падает, в след году ее обгонят
ТОЙОТА И В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЗАЙМЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО!
7
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
Тесла выпускает не только автомобили, хотя бренд основан как автомобильный. Тесла уже 2 года выпускает энергосистемы для частных домов и предприятий с ИБП, и солнечными батареями. И доходность хоть и...
И всё это убыточно, объёмы продаж в деньгах - смешны. Сами технические решения - очень мягко говоря спорны и неэффективны для покупателей.
Тесла - это пузырь и обман, как МММ, только в тысячи раз больше и со в тысячу раз лучшим пиаром.
11
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
panzergto
в нем будет 12 ступенчатый автомат, свареный из трех 4 ступок от черностоя
Из трёх четырёх ступок получится 64 передачи!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
SG9 Sti из 6 секунд в стоке с 2004 года выезжает, сразу как появился))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
6
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Чтоооо я сейчас прочитал?!? У туарега есть потенциал вне дорог!?
Мои глаза.....
Владимир, Вы ли это?
Я никогда этого не отрицал. И не первый раз пишу про это. Вы тут все читаете между строк?
5
13
Ответить
Владимир
Находка
9011942
Вопрос в том, сколько денег потрачено производителем на производство машины и за сколько ее впаривают клиенту. В случае с Тоетой, клиенту за дорого впаривают дешевку, извините за выражение, но так и есть.
Вы явно спутали Тойоту с ВАЗом.
5
13
Ответить
i_o
 
Сообщений: 149
Bedouin
Блин, Алик, при чем тут кто кого нищее? Это рейтинг стоимости брендов. Стоимость эта, просто прогнозируемая, на основе нескольких методов оценки. Обычно, трех. Я уже написал из чего складывается стоимость...
Ага, расскажи это гарным хлопцам из африканских свободных республик. Они в "теме" как бабло на телегах стричь.
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон 42
Из трёх четырёх ступок получится 64 передачи!
Ты хочешь, чтобы у него произошёл заворок извилин? Это слишком сложно )
7
11
Ответить
Владимир
Находка
Bedouin
Это не я взял, это данные interbrand, в этой новости. Оценку стоимости брендов производят не потребители, а вот такие независимые агенства. Ты считаешь оправданным наценку на бренд тойота в 5 раз выше чем за ниссан?
Тойота в год продаёт в 5 раз больше автомобилей,чем Ниссан.Соответственно у неё и прибыль больше в несколько раз.Это,по-вашему,не влияет на стоимость бренда?
5
11
Ответить
эксперт с дв
Антон
Блин, конечно оправданной. Вы вроде пишите умные вещи, но, как будто реферат. Копипаста, а копни глубже - знаний нет. Объясню максимально просто: Стоимость бренда - это сумма, полученная очень простой...
у тебя с подсчетами туго!!)))
тойота продала за 2016 год почти 8,5 млн автомобилей
чисто ваген, без группы, 6,5 лямов
ниссан 5
форд 6,2
хонда 4,8
тебе спокойнее от того что наценка за марку тойота не в 5 раз больше а чуть поменьше???
или ты считаешь, что хонда в два раза лучше ниссана потому что бренд оценили в два раза выше?
13
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Рамазанов Дамир
когда у бренда появляются модели с нарицательными именами, (некоторые называют легендами) --это самый простой тест про бренд: "крузак","прадик","тундра","рафик",...
могу продолжить Табурег, Пердуан....
5
12
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Качинец
Думаешь более унылое, чем твой прадос?
у меня нет прадоса
2
13
Ответить
 
Сообщений: 4272
Bedouin
Блин, Алик, при чем тут кто кого нищее? Это рейтинг стоимости брендов. Стоимость эта, просто прогнозируемая, на основе нескольких методов оценки. Обычно, трех. Я уже написал из чего складывается стоимость...
Бренд- это товар,которому доверяет покупатель в виду его проверенного хорошего качества и поэтому он пользуется большим спросом на мировом рынке.Как раз Тойота,является брендовым товаром на мировом рынке.То,что Вы пишите про какие-то там эмблемы,это полная чушь.Покупатель приобретает,тот товар,который зарекомендовал себя с положительной стороны к числу которых и относится автомобили Тойота.
5
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Алексей
Скажи, ты зачем собираешься маневрировать на 160? Если ты считаешь маневром обгон, то не поверишь, я на 150 на РИО! карл!, Без проблем обгоняю. Какие такие адовы маневры не может сделать Рафик а может тигуан? Вы, сектанты, совсем на тачках сдвинулись)))
Нифига ты живучий - на Рио больше 120 лучше не ездить. Респект.
11
2
Ответить
Wong
Новочеркасск
kubang
ну вообще-то так оно и есть на фоне феррари поршик и впрямь массовая поделка,и плевать богатым что у порше результаты на нюрбе лучше чем у феррари.
с шасси у феррари всегда было хуже чем у порше , если не брать берлинету , а вот двигателя особенно последнего поколения у феррари очень серьезные)
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Ты сейчас накидал стандартные фразы, к знаниям которых ты сам не имеешь никакого отношения. Сомневаюсь, что на тестдраве тебе дали разогнаться до 160 и маневрировать, а так же пробивать подвеску на плохой...
Вот опять Вова - кто-то там прошёл лосинный тест, а ты про это прочитал. Возьми сам да проедь. Не поверишь, но дилеры много чего позволяют лишь бы ты купил их товар. И вообще сегодняшний диалог наш - новость про тойоту, я пишу про неё только объективные вещи, тут же ТЫ вставляешь про мой Тигуан, не сколько не сомневаясь, что я напишу, что он лучше чем Ра4 - он же мой - я его выбрал. Рав мне в принципе не нравится, а не потому что Тойота - внутри даже корейцы приятней, внешне только ЦР-В страшнее. А вот жена моя неплохо о внешности Рава отзывается - каждому своё. Мне кстати, Эскудо больше Рава нравится, а вот тебе похоже нет - зачем ты его покупал вообще, если Тойота наше всё?
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
фураке
Самый ржачь будет либо когда на тигуан двиг на 0.5 литра с 8 турбинами поставят или они как бэмэвэ на японские гибридные технологии перейдут
Пусть ставят - купишь его себе и будет у тебя первая настоящая машина.
10
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
фураке
Афабазол, прими и все пройдет
Ты мне его уже не первый раз предлагаешь. Аннотацию хоть дай и противопоказания - если тебе пошло, то не значит что и мне пойдёт.
9
4
Ответить
Анд
Новороссийск
АвтоГорожанин
Снова начинаются манёвры, словоблудие. Есть четко поставленный вопрос: существует ли серийный аналог кайена или х6, с такими же показателями? Да или нет? Очевидно что нет, такого автомобиля не существует...
Так ты сам себе задал вопрос и сам же на него и ответил.
То есть дальше рассуждая про пикапы ты уже способен мыслить адекватно, что не собирался никто в Европе строить подобное..
Но мысль о том что абсолютно не стояла задача построить серийный кроссовер выезжающий с " 6 секунд" у японцев ты принять не можешь..
Это уже тревожно прям...
6
8
Ответить
Анд
Новороссийск
Bedouin
Ничего не мешает, пью натуральное. И что, что там баффет? А при чем тут его состояние и капитализация колы, если разговор о стоимости бренда? Тоже не понимаем, о чем новость?
Да нет, скорее ты включаешь некого эстета, это типа ширпотреб, то вообще химия для бедных.. А при чем тут вообще твое мнение о том химия это или нет, для бедных это или нет , если как ты говоришь речь идет об стоимости бренда.
Ну вот о бедных как раз и Баффет приведен пример. Его трудно назвать бедным однако он потребляет этот продукт.
5
14
Ответить
Сергей
Магадан
Alik 70
Вот так статейку кинул дром под вечер. Адепты радуги не знают, как извернуться. Гугл до дыр затерли запроссами по экономике =D
Экономическая грамотность это хорошо,после страницы в вики о цена бренда все начинают рассуждать,как дельцы с уолл стрит)
6
7
Ответить
Сергей
Магадан
Василий
Волшебный тип...^^^^^^^^
Эпический,я бы сказал,Витя длинные пальцы))
4
7
Ответить
Сергей
Магадан
premio711
Можно мне хоть немного от 50 млрд? спроси там у своих)
Володя-идейный борец,сами япы не подозревают о своей супер инноваций гости,странно,что они его до сих пор не пригрели
5
4
Ответить
Сергей
Магадан
premio711
Я первых два раза не читал. Мне сама идея понравилась - моторы же так делают - был 4 цилиндра стал V8)
Стареет Витя,ошибается,повторяется)
4
6
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
На самом деле, у Туарега очень достойный внедорожный потенциал, если его дооснастить внедорожный пакетом. Но он все же кроссовер, а не рамный внедорожник.
Да ещё и нежный/ ломучий.
5
8
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Тойота скатывается что и видно по динамике продаж. Только в нашей стране и на ДРОМе на нее молятся, но многие уже просекли что былого качества давно нет, поэтому Тойота и падает, в след году ее обгонят
Ты поэтому на gx460 гончишь? Зачем кстати, его из подписи убрал?
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Вот опять Вова - кто-то там прошёл лосинный тест, а ты про это прочитал. Возьми сам да проедь. Не поверишь, но дилеры много чего позволяют лишь бы ты купил их товар. И вообще сегодняшний диалог наш - новость...
Но не про Феррари же мне вставлять? Я привожу пример на привычной для тебя машине. Ты же пишешь, что двигатель 2.5 у тойоты не едет, а твой Тигуан просто ракета. Но у Рава 2.5 и у твоего Тигуана 2.0 одинаковый разгон до сотни. И расход у них плюс минус одинаковый. Ещё раз говорю - сними розовые очки
5
11
Ответить
     
Сообщений: 2887
5-9
А пруф в студию, что Прадо лучше? Оппаньки...уже спрыгнули на ремонт....ммм...следующий рубеж - это "а Прадо ликвидней" :))) ???? Ремонт убитого после бездорожья немца за 4 млн. стоит аналогичной...
нет,некоторые люди всё же ездят на этих экземплярах по гомнам,но их мало. только как бы это выразить то по-точнее!? туарего-прадовод-воды друг друг рознь,есть люди(как в моём городе,троих знаю и которые сами поднялись с низов,без мам и пап и приватизаций за копейки газпромов)у которых есть мягко говоря немаленькие фирмы,штат сотрудников 1000-1500 чел. и обороты в мес.сотни миллионов рублей если не миллиарды,и это далеко-далеко не олигархи обычные нормальные люди, так вот они частенько используют эти трактора по назначению,новый или ещё какой без разницы. Он на него за месяц может заработать если вообще не за 10 дней работы. а есть вторая категория табурегопрадоводов относящаяся уже к большинству,как правило тоже фирмачи,только их фирмам до перечисленных выше людей фирм как пешком с австралии до мюнхена,покупают новый туарег,либо также полностью за деньги либо он там продал старый,накопил сколько то,взял немножко ещё в кредит(ну или без него) и далее пошёл купил новый,такие люди,да,не ездят по гомнам и лично я это понимаю. разные люди бывают,я бы сказал очень разные.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2887
Wong
с шасси у феррари всегда было хуже чем у порше , если не брать берлинету , а вот двигателя особенно последнего поколения у феррари очень серьезные)
то что шасси поршика всё такое суперпупер управлявляемое это дикая случайность того факта(а может и инженерный расчёт) что там стоит не совсем обычная силовая установка, а именно оппозитник,в большей степени именно эта причина. и ничего такого сверъхестественного в этой машине нету,по-крайней мере на сегодняшний день. и надо признать в порше успешно пользуются этим. и менять что-то не собираются. ну это моё мнение.
1
3
Ответить
Slon52
kubang
то что шасси поршика всё такое суперпупер управлявляемое это дикая случайность того факта(а может и инженерный расчёт) что там стоит не совсем обычная силовая установка, а именно оппозитник,в большей степени...
Дикая случайность)) ору в голос, дром что ты делаешь со мной
2
1
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
Полно мощных японских турбо-кроссоверов, Форики, Исктрейлы были
3
5
Ответить
Сергей
Магадан
фураке
Детсад, этот пузырь лопается уже 14 лет, привет мужу сестры!
Может он имеет ввиду зелёный пузырь,что под носом его,тогда да,лопнуть он должен когда-нибудь
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Slon52
Дикая случайность)) ору в голос, дром что ты делаешь со мной
???
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Но не про Феррари же мне вставлять? Я привожу пример на привычной для тебя машине. Ты же пишешь, что двигатель 2.5 у тойоты не едет, а твой Тигуан просто ракета. Но у Рава 2.5 и у твоего Тигуана 2.0 одинаковый разгон до сотни. И расход у них плюс минус одинаковый. Ещё раз говорю - сними розовые очки
Владимир, я вас уверяю - у его Тигуана 2.0 и Рав4 2.5 слишком разное время разгона до сотни, чтобы можно было вообще про эту деревенскую телегу Рав 4 вспоминать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
эксперт с дв
у тебя с подсчетами туго!!))) тойота продала за 2016 год почти 8,5 млн автомобилей чисто ваген, без группы, 6,5 лямов ниссан 5 форд 6,2 хонда 4,8 тебе спокойнее от того что наценка за марку тойота...
В этом году концерн Фольксваген продал уже 6.8 миллиона машин, рост продаж 8 процентов.
Toyota Carina GT
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
Slon52
Дикая случайность)) ору в голос, дром что ты делаешь со мной
если бы порш как компания и как автомобиль начала БЫ свою деятельность лет 30 назад со своими оппозитами,то тут и оленю понятно что это решение было НЕ случайно,потому как представление об управляемости тогда было более уже чем понятным делом. но начиная с задохлика кафер в 38-м году и оппозитом, врядли они в то время думали об этой управляшке. так что считаю тема оппозитная всё же случайна,во всяком не для хандлинга они в то время сделали боксёры свои.
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
premio711
Нифига ты живучий - на Рио больше 120 лучше не ездить. Респект.
Я и не езжу, причем на всех машинах 150 только для обгона. Кстати, когда я еду 110, то меня чаще всего обгоняют именно корейцы. Интересно, почему?))
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Slon52
Дикая случайность)) ору в голос, дром что ты делаешь со мной
да и во-вторых я в скобках написал,что может это всё же инженерный расчёт. в третьих я делал акцент не на всю эту мишуру про случайности,а на то что именно из-за боксёра эта штука так управляема. и немцы этой машиной не делают какой либо революции,поставь ей обычный двигатель,сдуется до среднестатистического спорткара.
1
2
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Дураков на сто лет припасено
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
premio711
Вот опять Вова - кто-то там прошёл лосинный тест, а ты про это прочитал. Возьми сам да проедь. Не поверишь, но дилеры много чего позволяют лишь бы ты купил их товар. И вообще сегодняшний диалог наш - новость...
Я на дилерском ай30 уроганил по разбитой промзоне вися на отсечке в ручном режиме АКПП. А потом катался по разбитым дворам.

Менеджер был не против. Лишь бы купил. А я не купил))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Я никогда этого не отрицал. И не первый раз пишу про это. Вы тут все читаете между строк?
Возможно)) Хотя я обычно внимательный...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей
Есть потенциал, и реально едущий внедорожник - это очень не одно и то же. Потенциал есть, но в здравом уме туарег в реальное бездорожье никто не погонит
Как и новый прадо никто не погонит в поле с глиной. 3млн же! Жалко!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
Пусть ставят - купишь его себе и будет у тебя первая настоящая машина.
Упаси Бог, я не турбоср..акер
4
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ты мне его уже не первый раз предлагаешь. Аннотацию хоть дай и противопоказания - если тебе пошло, то не значит что и мне пойдёт.
Тв в помосчь, фсё сам!💉
4
6
Ответить
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
Этого тоже добиться не легко фанатов
1
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Ивановка
Как и новый прадо никто не погонит в поле с глиной. 3млн же! Жалко!
Вот здесь согласен) Слишком много пластика в современных джипах. Поэтому, люди с головой и не тратящие деньги понапрасну имеют для гряземеса машины старых вариантов - эскудо, тлк 70/80/10/105, сафари, патрол, сюрф, бигхорн/трупер, ну и классика - нива-уаз))
3
1
Ответить
Анд
Ну так пей шикарное ситро из натуральных продуктов , что мешает то ? Уоррен Баффет кстати уже много лет выпивает не менее трех бутылок кока колы. Хотя ему уже куча лет и с состоянием почти как капитализация...
Может у них качество воды другое
1
2
Ответить
Dilmurad Babahanov
Может у них качество воды другое
Колы извините
1
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Alex1234567
Владимир, я вас уверяю - у его Тигуана 2.0 и Рав4 2.5 слишком разное время разгона до сотни, чтобы можно было вообще про эту деревенскую телегу Рав 4 вспоминать )))
Сань, ну, допустим, время разгона у Туарега меньше, ну, например на 1.5 секунды. Что именно то дает? Как часто ты используешь потенциал, например, своего Поло в разгоне на полный газ в спорт режиме? Согласись, это не самый важный показатель, хотя и один из важных. Намного важнее обычная надежность и неприхотливость ( немасложер, переваривание 92-го). Или преимущество в 1.5 секунд но ломучесть лучше?))
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
Но не про Феррари же мне вставлять? Я привожу пример на привычной для тебя машине. Ты же пишешь, что двигатель 2.5 у тойоты не едет, а твой Тигуан просто ракета. Но у Рава 2.5 и у твоего Тигуана 2.0 одинаковый разгон до сотни. И расход у них плюс минус одинаковый. Ещё раз говорю - сними розовые очки
Так вставь про привычное тебе Эскудо, ты о Тигуане и Раве знаешь только из интернета, а всё туда же..
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Алексей
Я и не езжу, причем на всех машинах 150 только для обгона. Кстати, когда я еду 110, то меня чаще всего обгоняют именно корейцы. Интересно, почему?))
Может ты живёшь в Корее?
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Ивановка
Я на дилерском ай30 уроганил по разбитой промзоне вися на отсечке в ручном режиме АКПП. А потом катался по разбитым дворам.

Менеджер был не против. Лишь бы купил. А я не купил))
Его потом тот парень из отзыва купил, что уже третий год судится с Хундаем)))
6
3
Ответить
Алексей
Барнаул
premio711
Может ты живёшь в Корее?
Хотел бы, но нет, в обычной российской глубинке. Просто дело в том, что скорость до 150/160 держат любые машины на более-менее нормальной трассе. Вот и весь ответ. И нечего говорить про то, что коея улетает, а Германия прям по рельсам. Это все ерунда. А вот начиная со 180 и выше - да, бюджетка уже начинает быть опасной. Это я говорю о своем опыте, ездил и на российских, и на корейских, и на немецких. Но вообще лучше ехать по ПДД, а то внештатный ситуации и законы физики едины и для бюджетной Кореи, и для премиум немца
3
6
Ответить
Я сейчаю смотрю коменты и удивляюсь как люди
Могут обсирать тойоту сами наверно катаетесь на ладах .Мой отец ездиет на камри 40 пробег 235000 . Машина очень надежная двигатель алюминьевый но проблем нет.
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Алексей
Хотел бы, но нет, в обычной российской глубинке. Просто дело в том, что скорость до 150/160 держат любые машины на более-менее нормальной трассе. Вот и весь ответ. И нечего говорить про то, что коея улетает,...
Одно дело когда сидишь держась за руль двумя руками и постоянно подруливая, а другое в расслабленном положении идёшь как влитой. Этот порог у всех машин разный - кода еду на кутри порог комфорта на 220 км/ч, на Тигуане 180 км/ч, на Кашкае 140 км/ч, а на Солярисе ездил там около 120 км/ч. Пока едешь один по дороге то всё нормально, но когда обгоняешь фуру, то уже на финальной стадии поток воздуха начинает его сносить - это опасно - на классике было подобное, но там скорости ниже
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
123
ольгинцев и отечественные заводы кока колы заставляют защищать в тырнете? мол это же НАША ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!!!
Кто их защищает. Если в коле нет химии, той вредной, о которой имелось ввиду, ничего не поделаешь. Просто много сахара. Против них ничего не имею, лучше бы боролись с паленым алкоголем, а то только крышуем.
2
 
Ответить
Алексей
По качеству и надежности япы курили? Бред бредовый. Это немчура как раз дальше сервиса не уезжает, что можно и наблюдать далеко на трассах. Одни азиаты. Ваговоды просто боятся от заправки с 98 бензом отъезжать и от СТО))
Как-то остановил меня человек возле автосалона фолцчаген .я отвезу его на работу.Купил говорит новый вольцваген поло обратно привез автосалон.Сразв через несколько дней говорит начал гудеть колесо и не тормозит вот разобраться не могу с дилерами говорит.а дилеры сказали что это нормально.Он говорит что обратно деньги возмет .Такой вот новый фолцчаген оказалось.
4
3
Ответить
Алексей
Барнаул
premio711
Одно дело когда сидишь держась за руль двумя руками и постоянно подруливая, а другое в расслабленном положении идёшь как влитой. Этот порог у всех машин разный - кода еду на кутри порог комфорта на 220...
Вот, это уже другой разговор. Согласен, что солярисорио менее комфортны в управлении, но, ёлки палки, за Тигуан можно взять 2 Соляриса, он Обязан быть комфортне, он просто тупо тяжелее, даже уж не учитывая более совершенную многорычажку. Зато соляра надежнее, и это тоже не удивительно, менее технологичен-более надежен
1
1
Ответить
 
Сообщений: 213
9011942
Да да, Тоета самый максимальный доход имеет с клиентов))) честные очень в свой карман
а ты наверное хотел чтобы в твой карман))) или просто бесплатно работали)))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
premio711
Его потом тот парень из отзыва купил, что уже третий год судится с Хундаем)))
Это чтотза отзыв такой? Дайте ссылку!)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей
Вот здесь согласен) Слишком много пластика в современных джипах. Поэтому, люди с головой и не тратящие деньги понапрасну имеют для гряземеса машины старых вариантов - эскудо, тлк 70/80/10/105, сафари, патрол, сюрф, бигхорн/трупер, ну и классика - нива-уаз))
Именно потэтому я не считаю Прадо 150 гряземесом. В грязь надо на старом ведре или на ниве. Чтоб не жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
al
Ты поэтому на gx460 гончишь? Зачем кстати, его из подписи убрал?
Продал потому что в связи с покупкой Гранд Чероки WK2 рестайлинг )) Надоело на убожестве ездить ))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Так вставь про привычное тебе Эскудо, ты о Тигуане и Раве знаешь только из интернета, а всё туда же..
А зачем мне про Эскудо вставлять, когда ты пишешь про мотор на Тойоте? Эскудо то каким боком? Я тебе привёл пример, что Овощной мотор 2.5 разгоняет Рав4 до сотни с такой же скоростью, как твой Гоночный 2.0. И чтобы это знать не надо иметь в наличии обе эти машины.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Алексей
Вот, это уже другой разговор. Согласен, что солярисорио менее комфортны в управлении, но, ёлки палки, за Тигуан можно взять 2 Соляриса, он Обязан быть комфортне, он просто тупо тяжелее, даже уж не учитывая...
Вот, а за деньги Тигуана можно купить Рав4, который хуже едет на скорости, а за деньги Соляриса , можно купить Джетту или Фокус, которые управляться будут на голову выше корейца.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Владимир_Ветер
А зачем мне про Эскудо вставлять, когда ты пишешь про мотор на Тойоте? Эскудо то каким боком? Я тебе привёл пример, что Овощной мотор 2.5 разгоняет Рав4 до сотни с такой же скоростью, как твой Гоночный 2.0. И чтобы это знать не надо иметь в наличии обе эти машины.
Ладно Вова, одно да потому. Рав поедет так же динамично как Тигуан если в него поставить 8AR-FTS от Лесуса, Что NX и демонстрирует.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Denirodman196
немцы в сторонке курят) , фольц после дизельтаг упал)
где ж упал?Динамику смотрите-прирост 1%..Тойота минус 6%.Тойота еще пару лет свой шлак повыпускает и совсем в минус уйдет
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
East and West
Странно , все в плюсе или на тех же позициях , а тойота в минусах ...
потому что в нишу ширпотреба влезли корейцы и китайцы
5
 
Ответить
Denis
Севастополь
Александр Черепанов
TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ👍!!! ПОДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Управляй мечтой о мерседесе
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
Bedouin
Погуглил бы для начала, что такое brand value. Своими словами, это наценка, поверх реальной стоимости, для продажи приверженцам марки. Выгода, которую компания получает за счет использования бренда и дополнительной...
Всё доходчиво человек разъяснил, тайотофилы расходитесь!
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
Азат Халиков
Тойота ЦАРЬ и БОГ всего автопрома!
А ты поди владелец сей божественной колесницы?
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Василий
К азиатам прибавь KIA и Henday=)) как бы они тоже азиаты , и все они в 5-ом дают прикурить немцам =)
Ну если "Henday", то точно дадут прикурить! А вот тебе хватит
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
Алексей
Абсолютно так точно
Ты , Вова и все остальные одиномышленики на немцах вообще ездили??? Если да, то на каких?
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
Владимир_Ветер
Ты сейчас накидал стандартные фразы, к знаниям которых ты сам не имеешь никакого отношения. Сомневаюсь, что на тестдраве тебе дали разогнаться до 160 и маневрировать, а так же пробивать подвеску на плохой...
От самого сотворения мира сего до самого его конца, как не ехали японцы лучше немцев, так и не будут ехать, по всем статьям, динамика, рулёжка и т.д. Смеритесь наконец. И да, признайтесь что просто не хватило на немца
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
АвтоГорожанин
Конечно примитивная. Вся страна не может выродить за всю свою историю СЕРИЙНЫЙ кроссовер который из 6 секунд выедет. Нет япоского каена, нет японского Х6. А когда чего то нет, то на дроме пишут "а...
С каких пор Каен и х6 стали эталонами кроссовка? это развод,а не машины. Если нужен динамичный и при этом экономичный,ликвидный и надежный кросс-то гибридный Харёк/RX в помощь.
2
4
Ответить
Антон
Тюмень
Качинец
Вам бы продышаться - ФВ Джетта/Сагитар/Лавида самый продаваемый седан в мире. ФВ Гольф самый продаваемый авто в Европе.
Вы абсолютно правы! Но вот только речь про РФ, а тут Джетта и Гольф, мягко говоря, в ауте.
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
kubang
что и всё? так просто что ли?
Ну это суть упращенно. Там, конечно, сотня показателей, кореляций, всяких формул, но смысл примерно такой.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Антон
Вы абсолютно правы! Но вот только речь про РФ, а тут Джетта и Гольф, мягко говоря, в ауте.
Если про РФ то Королла, с которой вы сравнили изначально, вообще не продаётся. Тойота, позиционировавшая себя как недорогая фирма, на нашем рынке в бюджетном сегменте никак не представлена. Нонсенс.
3
 
Ответить
Владимир_Вроде
Владимир_Ветер
Кто пишет, что кроссовер на пневме проходимей рамного Прадо, не понимает ничего в бездорожье. Они наслушались рекламы. Когда Туарег увеличивает свой клиренс, у него пропадают хода подвески. Это как идти...
Ты не перевирай теперь!!! Ты тогда выдумал чушь, про некую артикуляцию рамы на крузере. Рамы, не подвески! Про артикуляцию подвески то все знают, поэтому тебя и подняли тогда на смех!!! Еще ты добавлял, что это способность рамы играть на рельефе. И тебе опять высмеяли!
 
 
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Вроде
Ты не перевирай теперь!!! Ты тогда выдумал чушь, про некую артикуляцию рамы на крузере. Рамы, не подвески! Про артикуляцию подвески то все знают, поэтому тебя и подняли тогда на смех!!! Еще ты добавлял, что это способность рамы играть на рельефе. И тебе опять высмеяли!
Рама недвижима на неровностях? Из корунда сделана?
1
2
Ответить
al
Краснодар
Denis
От самого сотворения мира сего до самого его конца, как не ехали японцы лучше немцев, так и не будут ехать, по всем статьям, динамика, рулёжка и т.д. Смеритесь наконец. И да, признайтесь что просто не хватило на немца
Выучите, пожалуйста, Русский язык.
1
3
Ответить
al
Краснодар
ikuyanov
Продал потому что в связи с покупкой Гранд Чероки WK2 рестайлинг )) Надоело на убожестве ездить ))
Канешна канешна. Сначала мучился на gx470, потом на gx460. Долго доходило видать =)))
1
4
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Именно потэтому я не считаю Прадо 150 гряземесом. В грязь надо на старом ведре или на ниве. Чтоб не жалко.
Так и гелик, выходит, не гряземес?
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Вроде
Ты не перевирай теперь!!! Ты тогда выдумал чушь, про некую артикуляцию рамы на крузере. Рамы, не подвески! Про артикуляцию подвески то все знают, поэтому тебя и подняли тогда на смех!!! Еще ты добавлял, что это способность рамы играть на рельефе. И тебе опять высмеяли!
Это ты не ври. Я писал про артикуляцию подвески и возможность рамы играть, демфируя неровности. Не тебе с твоим развитием смеяться надо мной.
Ты в жизни не видел, как работает рама на газ 66, никогда не смотрел, как ползает по неровностям Тундра. Иначе бы не строил из себя специалиста. Кстати, коверкают ники немного недоразвитые дети и ты.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Рама недвижима на неровностях? Из корунда сделана?
Эта бродячая труппа в жизни за приделы асфальта не выезжала. Откуда ему что-то знать
1
3
Ответить
Владимир_Вроде
Владимир_Ветер
Это ты не ври. Я писал про артикуляцию подвески и возможность рамы играть, демфируя неровности. Не тебе с твоим развитием смеяться надо мной. Ты в жизни не видел, как работает рама на газ 66, никогда...
Хорош оправдываться! Аха, откуда мне знать про 66, это же только тебе дано, верно??? Только их у меня сейчас на базе стоит 4 штуки и на металл я их в свое время сдал больше сотни, но это так пустяк. Ты то же видел как у него рама работает!))) А у тундры просто рама слабая, потому и крутит ее на рельефе. О чем и снимали ролики америкосы, даже конкуренты чтоб показать слабость этой конструкции. А простые пиндосы устраивали ржач по этому поводу! Какие ники опять, акстись! У тебя вон опять раздвоение личности случилось, сам с собой переписываешься.))))))))
2
 
Ответить
Владимир_Вроде
Владимир_Ветер
Эта бродячая труппа в жизни за приделы асфальта не выезжала. Откуда ему что-то знать
Только тебе дано все знать! Это уже все поняли.))) Кстати смешно путаешь Е с И. Постоянно у тебя эта ошибка. В твоем юном возрасте многие путают.
2
 
Ответить
Denirodman196
Екатеринбург
evgenuuu
где ж упал?Динамику смотрите-прирост 1%..Тойота минус 6%.Тойота еще пару лет свой шлак повыпускает и совсем в минус уйдет
я думаю это наврятли смотри в перед! когда toyota поставили все на гибрид и не прогодали! мое лично мнение что будущие за электромобилями и водородом!
 
3
Ответить
Denirodman196
Екатеринбург
evgenuuu
где ж упал?Динамику смотрите-прирост 1%..Тойота минус 6%.Тойота еще пару лет свой шлак повыпускает и совсем в минус уйдет
то есть опыт есть у них с мираем !
 
2
Ответить
Denirodman196
Екатеринбург
Azeus Prius
мерседес курит? ахахахха)) Что вы курите?)
посмотрите в ваш профиль и улыбнитесь) там не мерседес а тойота
 
1
Ответить
al
Краснодар
Ну вот. К обесчещенному имени фульсвагина добавился ещё скандал на 1 млрд $, сканью оштрафовали за картельный сговор.
Немцы - Честность.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Denirodman196
посмотрите в ваш профиль и улыбнитесь) там не мерседес а тойота
ну я человек не богатый)
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
Фуфлаген почти в пять (5!) раз нищее... Премиум, тоже мне...
Выучи мат часть, не понимаешь о чем речь вообще идёт
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
al
Выучите, пожалуйста, Русский язык.
Тебе привиделось что-то??
А вообще не туда смотришь, я тут не Антона Павловича цитирую на вечерних литературных чтениях, так что расслабься. По теме аргументы будут? Нечего сказать? Ну тогда удачи в шитье на швейной машинке, за которую готов и землю кушать. Советую прописку сменить, восточнее, там ваша Мекка, там на ура пойдёшь.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
влад
Самый продаваемый седан в мире -это Тойотв королла!
Не седан, а все машины с названием Королла - если бы все машины на базе Гольфа назывались гольфом, то их получается в 2 раза больше Королл
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
фураке
у меня нет прадоса
Ты пешеход что-ли?
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
al
Канешна канешна. Сначала мучился на gx470, потом на gx460. Долго доходило видать =)))
Никогда не было 470, это ж какая рухлядь )
 
 
Ответить