Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота запатентовала складные крылья для летающего автомобиля

Тойота запатентовала складные крылья для летающего автомобиля

08 Сентября 2015 | 17093 просмотра
Первый массовый гибрид, первый массовый водородомобиль. Серийные летающие машины на очереди?
730 (60%)
469 (38%)
17 (1%)
Весь комплекс будет предельно компактным — в патенте отмечается, что автомобиль должен подходить для перемещения по дорогам наряду с другим автотранспортом, а также для полетов по воздуху.
Весь комплекс будет предельно компактным — в патенте отмечается, что автомобиль должен подходить для перемещения по дорогам наряду с другим автотранспортом, а также для полетов по воздуху.

Североамериканское инженерное и производственное подразделение Тойоты запатентовало систему крыльев для легкового автомобиля. Соответствующий документ был размещен американскими патентными ведомствами.

Из приложенной документации следует, что система состоит из четырех крыльев, расположенных друг на друге и выдвигаемых по мере необходимости — количество активных крыльев позволяет регулировать величину подъемной силы.

Весь комплекс будет предельно компактным — в патенте отмечается, что автомобиль должен подходить для перемещения по дорогам наряду с другим автотранспортом, а также для полетов по воздуху.

Конструкция каждого из четырех крыльев подразумевает жесткую верхнюю часть и мягкую нижнюю, чтобы в сложенном виде они плотно прилегали друг к другу. Для раскладывания крыльев применяются телескопические направляющие. Приложенные к патенту изображения показывают автомобиль и систему только сбоку, поэтому о ширине крыльев судить сложно.

Производитель уточняет, что все иллюстрации являются схематичными и их основное предназначение — показать принцип работы комплекса крыльев. В документации говорится, что машина, на которую установят систему, может иметь любой тип привода, ДВС или другую альтернативную силовую установку.

О сроках премьеры и производственных перспективах новой разработки Тойоты пока ничего не сообщается.

Изображения из патента Тойоты
 
 

Комментарии

    
Тамбов
Сообщений: 1207
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
480
10
Ответить
StrayWind:
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
Вы бы видели, что патентуют в авиации. Тойота нервно курит в сторонке со своими крыльями.
79
39
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
StrayWind:
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
Буханка уже 50 лет ездит по земле, не факт что данная Тойота через 50 лет полетит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
103
72
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1782
Можно будет ямы на наших дорогах перепрыгивать!
240
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Знакомые не понаслышке с авиастроением есть? Такая конструкция, даже если реактивный двигатель приделать, летать вообще сможет? Мне как-то кажется что при боковом ветре эта конструкция будет переворачиваться. У самолетов крылья в стороны, а тут вверх
5A-FE, 1AZ-FE
16
36
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
По слухам, когда американскому инженеру по аэродинамике показали чертежи F117, его перекосило и единственная задача, которую он поставил подчинённым - заставить ЭТО хоть как-нибудь летать.

Он ещё не видел самолёт Тойота
23
4
Ответить
  
Кондопога, СПб
Сообщений: 8
новость не полная=) ...вальтсвагин патентует 150-сильный двигатель объемом 0,3 с пятью турбинами, автоваз патентует реально рабочую схему прикарманивания госсубсидий..
97
17
Ответить
На самом деле это просто патент. В США ежегодно патентуют такую фигню от замков для брюк с wifi до схем звездолётов. У них это исторически сложилось, именно потому, этот патент подан через американские патентные ведомства. В США требования к патентам куда либеральнее, чем в Европе, России или в самой Японии. Запатентовала же Apple прямоугольник со скошенными углами, так почему бы схему крыльев не запатентовать.

По факту, это откровенный пиар. Лишний раз заявить, что Тойота уже летающие автомобили проектирует и вот даже патент есть уже. И всё.
93
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Таксисты с ума сойдут,если машина с крыльями появиться:)
20
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Предлагаю более практичный вариант: кабриолет с выдвижной крышей в виде крыла. Варианты трансформации: кабриолет со сложенной в багажнике крышей, кабриолет с крышей, кабриолет с поднятой крышей-крылом.
П. С. Поехал за патентом в Америкосию.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Уже летает если что. И не тойтойа.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
34
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Падать всё равно на землю...
Прошло 50 лет: балконы с парковкой...вместо объявлений: "Осторожно, сход снега/сосулек", объявления: "Осторожно, падающие автомобили"...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
верю,тойота может взлететь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
33
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ай да Тоета) уже летать собралась!
Немцы коробку DSG до ума довести не могут 7я сухая макс 50 тыс проезжает при соблюдениях всех предосторожностей, а 6с маслом более 100)) 105 где то! огогогог о
35
24
Ответить
  
Сообщений: 12769
Классно придумали. Купил машину, а она через неделю к дилеру улетела )))
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Срочно запретить распил!!!!!!
16
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Это что же получается, будущее если не наступило, то уже вот-вот.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
11
7
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
2050 год, сдача прав на: мотоцикл, автомобиль, автомобиль+самолет.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Купил машину с аукциона. Растаможилась и прилетел на ней с перегона, т.е. с перелета.
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SergeyK85:
Ай да Тоета) уже летать собралась!
Куда им летать - они по земле-то толком разогнаться не могут.
Так только, на одни рисунки в стиле да Винчи способны.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
33
61
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Тойота пыталась отозвать проданные лётомобили, в виду неисправности складного крыла, которые складывались в полете, ни кто не пришел, странно?
35
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
alex-712:
Это что же получается, будущее если не наступило, то уже вот-вот.
Это будущее еще в ссср рисовали разного рода мечтатели, подсказать на чем ездили тогда, а на чем сейчас?
10
1
Ответить
Если только с обрыва
10
4
Ответить
Александр
Владивосток
StrayWind:
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
SergeyK85:
Ай да Тоета) уже летать собралась!
Немцы коробку DSG до ума довести не могут 7я сухая макс 50 тыс проезжает при соблюдениях всех предосторожностей, а 6с маслом более 100)) 105 где то! огогогог о
Полностью согласен!
Ждем летающий краун-гибрид)) А там уже и европейцы подтянутся, скопируют на свои беэмве и ауди)))
20
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Красавцы...

Это не с обрыва прыгать, а в Крым без моста пролетать минуя пробку на пароме.ййййййййййййййййййййй
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
20
2
Ответить
Александр
Владивосток
[quote=Агашка]Красавцы...
Это не с обрыва прыгать, а в Крым без моста пролетать минуя пробку на пароме.ййййййййййййййййййййй[/ quote]
Да много плюсов
В японии трехлеточку с аука взял и своим ходом во владик прилетел, минуя фрахты, таможни и т.д.
Или например едешь, менты палкой машут... Газку прибавил, если погнались - крыло развернул и улетел нах)))
Чудо, а не машина будет!
34
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
pr0phe4d:
Куда им летать - они по земле-то толком разогнаться не могут.
Так только, на одни рисунки в стиле да Винчи способны.
Почему?
10
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Александр:
Да много плюсов
В японии трехлеточку с аука взял и своим ходом во владик прилетел, минуя фрахты, таможни и т.д.
Или например едешь, менты палкой машут... Газку прибавил, если погнались - крыло развернул и улетел нах)))
Чудо, а не машина будет!
Миги на границе собьют..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
24
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Видимо, есть какие-то перспективные очертания чего-нибудь, похожего на летающую машину. Здравый скептицизм, безусловно, присутствует, но кто знает? Смогли же они изобразить нечто, напоминающее летающий скейт.
Dum vivimus vivamus.
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
Enakin:
Миги на границе собьют..
Куда там))
Они ее даже не увидят. Лети на малой высоте с малой скоростью и ни один радар тебя не схавает. Этж не вертолет и не самолет))
5
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Avase:
Видимо, есть какие-то перспективные очертания чего-нибудь, похожего на летающую машину. Здравый скептицизм, безусловно, присутствует, но кто знает? Смогли же они изобразить нечто, напоминающее летающий скейт.
Дальше прототипов не пойдет ни скейт ни автомобиль.. нахрена заново изобретать вертолет втиснув его в формы авто? Сейчас с местами для парковки проблема, а с местами для посадки вообще караул..
Таков путь....
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Да и вообще автомобили, вертолеты, самолеты.. телепорты делать надо и пробок не будет))))
Таков путь....
9
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Самое страшное, что большинство местной паствы впало в экстаз и с придыханием зашептали "Тойота скоро летать будет. А мы бухану только делать начали". Более-менее знакомому с техникой человеку понятно, что на рисунках (их даже эскизами назвать сложно) нарисован лютый технический идиотизм. Машина эта полетит только с обрыва вниз. Больше шансов на полеты у нее никаких нет.
33
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Enakin:
Дальше прототипов не пойдет ни скейт ни автомобиль.. нахрена заново изобретать вертолет втиснув его в формы авто? Сейчас с местами для парковки проблема, а с местами для посадки вообще караул..
Наверно, соглашусь. Хотя, если вдуматься... Если сделают ну 10 разных прототипов разного чего-нибудь, и даже один из этих 10 стрельнет в массовое производство, то уже, как говаривал великий Н.В.Гоголь, "в шмак").
Dum vivimus vivamus.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Поджог Сараев:
Самое страшное, что большинство местной паствы впало в экстаз и с придыханием зашептали "Тойота скоро летать будет. А мы бухану только делать начали". Более-менее знакомому с техникой человеку понятно, что на рисунках (их даже эскизами назвать сложно) нарисован лютый технический идиотизм. Машина эта полетит только с обрыва вниз. Больше шансов на полеты у нее никаких нет.
Да какое в анус придыхание... И причем здесь Тойота?. Не надо уподобляться рочу. Дело в принципе. Будь это бмв-шной темой, или джиэмовской, пох, главное, что люди креативят, и как уже написал выше, вдруг да стрельнет какой-нибудь проект.
Dum vivimus vivamus.
12
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Самое страшное, что большинство местной паствы впало в экстаз и с придыханием зашептали "Тойота скоро летать будет.
А в продолжение - "скоро и во Владик будут летающие Тойоты завозить".
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Этажерки возвращаются.
Хрень феерическая.
.
10
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
SergeyK85:
Почему?
потому что не VAG , BMW и т.д.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2733
Идея далеко не новая. Вот первый в мире Аэрокар 1946 г. http://www.terra-z.ru/archives... https://www.youtube.com/watch?v...
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
vlvlvlvl:
Можно будет ямы на наших дорогах перепрыгивать!
Точно )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Intruder NSK:
Идея далеко не новая. Вот первый в мире Аэрокар 1946 г. http://www.terra-z.ru/archives... https://www.youtube.com/watch?v...
Идея летающей машины не новая. Так де, как и плавающей и даже машыны подводной лодки. Патентовали идею складывающихся особым способом крыльев.
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Avase:
главное, что люди креативят, и как уже написал выше, вдруг да стрельнет какой-нибудь проект.
А еще перпеттум-мобиле креативят. Вдруг стрельнет, а чо?

Вы посмотрите на 21-й век - унификация повсеместная. Выведена оптимальная форма самолета - по 1 двигателю под каждым крылом. Выведена оптимальная формула авто - передний привод, 4 цилиндра. Все машины похожи друг на друга, как яблоки с одной березы.

И тут - нна! Летающий автомобиль. Герберт Уэлс от такой фантастики не то что в гробу перевернулся, сделал 20000 оборотов в минуту.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Avase:
Да какое в анус придыхание... И причем здесь Тойота?. Не надо уподобляться рочу.
Ну да, рочу, угу:
SergeyK85:
Ай да Тоета) уже летать собралась!
Немцы коробку DSG до ума довести не могут 7я сухая макс 50 тыс проезжает при соблюдениях всех предосторожностей, а 6с маслом более 100)) 105 где то! огогогог о
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Intruder NSK:
Идея далеко не новая. Вот первый в мире Аэрокар 1946 г. http://www.terra-z.ru/archives... https://www.youtube.com/watch?v...
Эта галиматья есть самолет, который иногда просто ездит по земле.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Intruder NSK:
Идея далеко не новая. Вот первый в мире Аэрокар 1946 г. http://www.terra-z.ru/archives... https://www.youtube.com/watch?v...
Так тут в новости всего навсего идет речь о ФОРМЕ КРЫЛА !!!! А местный бомонд в экстазе бьется - япы уже летают !
Собака лает - караван идёт
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Intruder NSK:
Идея далеко не новая. Вот первый в мире Аэрокар 1946 г. http://www.terra-z.ru/archives... https://www.youtube.com/watch?v...
Да понятно, что не новая. С момента постройки наземного авто инженеры бредили по части воздушного). И чем дальше продвигался прогресс, тем более заманчиво становилось таки соорудить летающее ведро с колесами.
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
"Фантомас разбушевался"
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Поджог Сараев:
А еще перпеттум-мобиле креативят. Вдруг стрельнет, а чо?
Вы посмотрите на 21-й век - унификация повсеместная. Выведена оптимальная форма самолета - по 1 двигателю под каждым крылом. Выведена оптимальная формула авто - передний привод, 4 цилиндра. Все машины похожи друг на друга, как яблоки с одной березы.
И тут - нна! Летающий автомобиль. Герберт Уэлс от такой фантастики не то что в гробу перевернулся, сделал 20000 оборотов в минуту.
Ну тогда уж не Уэлс, а Жюль Верн, ибо это к его творчеству ближе. А насчет безумных фантазий... Кто б в 80х-90х глаголил о боевых дронах не в Звездных войнах, а над нашей планетой? А сейчас обычное дело. Летают, гнобят исламистов, пацифистов, гражданских и всех остальных, кто вовремя не защемится под корягу. И таких примеров хватает. Я тоже больше предпочитаю пессимизм, но объективная фактура - от нее никуда не деться.
Dum vivimus vivamus.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
А в продолжение - "скоро и во Владик будут летающие Тойоты завозить".
А крылья беспробежные , интересно, с правильных аукционов, будут ?)))
The best or nothing
4
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Ну да, рочу, угу:
Вы стоите друг друга, ога. Один крякнет откровенную глупость, другой тут же ее на флаг и в атаку).
Dum vivimus vivamus.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Avase:
А сейчас обычное дело. Летают, гнобят исламистов, пацифистов, гражданских и всех остальных, кто вовремя не защемится под корягу.
В общем, папуасов, не знакомых с РЭБ
The best or nothing
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Запатентовала да запатентовала. А так неплохо было бы с перекрестка на витце. :-))).
Но садиться я думаю это та еще проблема а если их много то массовая посадка.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
томич.:
Так тут в новости всего навсего идет речь о ФОРМЕ КРЫЛА !!!! А местный бомонд в экстазе бьется - япы уже летают !
О! Адекват из Томска. В Красную книгу, срочно, как вымирающий вид.
The best or nothing
10
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
О! Адекват из Томска. В Красную книгу, срочно, как вымирающий вид.
=)))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
"В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра.....некоторые товарищи не могут довести до ума коробку DSG" (с) бггггг.....))
The best or nothing
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Egerize:
Запатентовала да запатентовала. А так неплохо было бы с перекрестка на витце. :-))).
Но садиться я думаю это та еще проблема а если их много то массовая посадка.
Этточно...А если с перекрестка еще и блондинка на витце запулит, то кто не спрятался, она не виновата)
Dum vivimus vivamus.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Armterr:
"В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого Театра.....некоторые товарищи не могут довести до ума коробку DSG" (с) бггггг.....))
Такими темпами эту клятую DSG будут еще лет сто вспоминать).
Dum vivimus vivamus.
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
А крылья беспробежные , интересно, с правильных аукционов, будут ?)))
Контрактные. Завернутые в перфорированную алькантару. Со складывающимися зеркальными
предкрылками, закрылками, спойлерами и интерцепторами. В особых комплектациях
будет люк.
9
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Дром, ты ли это? Сёдня же не первое апреля?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Контрактные. Завернутые в перфорированную алькантару. Со складывающимися зеркальными
предкрылками, закрылками, спойлерами и интерцепторами. В особых комплектациях
будет люк.
Хммм.... интерцепторами... Сколь помню, interceptor - с английского перехватчик. Наверно, чего-то недогоняю.
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Avase:
Хммм.... интерцепторами... Сколь помню, interceptor - с английского перехватчик. Наверно, чего-то недогоняю.
Воздушный тормоз.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Хорошо курнули узкоглазые
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Avase:
Хммм.... интерцепторами... Сколь помню, interceptor - с английского перехватчик. Наверно, чего-то недогоняю.
Это элемент механизации крыла так называется.
Поток воздуха по сути он и "перехватывает". %)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Воздушный тормоз.
Аааа, да да да...Синенький такой.
Dum vivimus vivamus.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
A2:
Это элемент механизации крыла так называется.
Поток воздуха по сути он и "перехватывает". %)
Понял, благодарю.
Dum vivimus vivamus.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
.
с таким президентом и враги не нужны
8
1
Ответить
Александр
Владивосток
Avto-l:
"Фантомас разбушевался"
Вот там реально крутой летомобиль у фантомаса был! На самолете за ним гнались и не догнали, Ггг))
Ситроен DS по-моему (поправьте, если ошибаюсь).
(А вы говорите миги летучий краун-гибрид собьют... Хах)
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Avase:
Видимо, есть какие-то перспективные очертания чего-нибудь, похожего на летающую машину. Здравый скептицизм, безусловно, присутствует, но кто знает? Смогли же они изобразить нечто, напоминающее летающий скейт.
Сделают в Тойоте машину на водороде (с термоядерным двигателем), которая будет на выдвижных крыльях между площадками с сверхпроводниками левитировать. Она сможет генерировать электроэнергию в Японии, а в случае цунами или землетрясения улетать в соседнюю префектуру. Вот все удивятся.
Subaru Legend
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Александр:
(А вы говорите миги летучий краун-гибрид собьют... Хах)
Что за глупости Вы говорите? Если Краун ПРавильынй и рамный, то он сам кого хочешь собьёт.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Вот там реально крутой летомобиль у фантомаса был! На самолете за ним гнались и не догнали, Ггг))
Ситроен DS по-моему (поправьте, если ошибаюсь).
(А вы говорите миги летучий краун-гибрид собьют... Хах)
Краун-гибрид нельзя сбить. Он с завода пропатчен IDDQD.
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Будущее наступило!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
igor444:
Будущее наступило!
Флюмашу на яйца.
The best or nothing
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Мартин W:
Сделают в Тойоте машину на водороде (с термоядерным двигателем), которая будет на выдвижных крыльях между площадками с сверхпроводниками левитировать. Она сможет генерировать электроэнергию в Японии, а в случае цунами или землетрясения улетать в соседнюю префектуру. Вот все удивятся.
Уже есть
The best or nothing
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
pr0phe4d:
Что за глупости Вы говорите? Если Краун ПРавильынй и рамный, то он сам кого хочешь собьёт.
Насчет рамы - это уже преданья старины глубокой. Тема умерла, и скорее всего, безвозвратно.
Dum vivimus vivamus.
1
2
Ответить
Александр
Владивосток
pr0phe4d:
Что за глупости Вы говорите? Если Краун ПРавильынй и рамный, то он сам кого хочешь собьёт.
Рамные крауны уже 14 лет как не выпускают. Чичас только обычные делают с несущим кузовом, чем огорчают истинных краунофилов (любителей трех-пятилеточек с аука, ессно))))
A2:
Краун-гибрид нельзя сбить. Он с завода пропатчен IDDQD.
Я тоже слышал такую инфу)))
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
я так и знал что они скоро полетят, пока другие будут бить рекорды разгона до сотни=))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
A2:
Краун-гибрид нельзя сбить. Он с завода пропатчен IDDQD.
Надо обязательно БФГой проверять. Если коды вбивает сам император, то он вполне может буквой ошибиться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Александр:
Рамные крауны уже 14 лет как не выпускают. Чичас только обычные делают с несущим кузовом, чем огорчают истинных краунофилов (любителей трех-пятилеточек с аука, ессно))))
Я тоже слышал такую инфу)))
Взгрустнулось, ога. Рамный краун - весчь. Помню, был у мну купе с кожаной крышей, 2.8. Ну или закос под кожу, ибо тогда был молод и таким моментам не придавал особое внимание. Классный аппарат. А сейчас бы, так вообще - эксклюзив был бы.
Dum vivimus vivamus.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
vlvlvlvl:
Можно будет ямы на наших дорогах перепрыгивать!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Александр
Владивосток
Avase:
Взгрустнулось, ога. Рамный краун - весчь. Помню, был у мну купе с кожаной крышей, 2.8. Ну или закос под кожу, ибо тогда был молод и таким моментам не придавал особое внимание. Классный аппарат. А сейчас бы, так вообще - эксклюзив был бы.
По городу до сих пор гоняет несколько двухдверок с виниловым верхом (на американский манер обтягивалась только задняя часть). Есть и обычные 2л GS110 и топовый MS112 2.8
Все ухоженные
3
1
Ответить
Евген
Москва
StrayWind:
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
да, реальность и фантазии
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Александр:
По городу до сих пор гоняет несколько двухдверок с виниловым верхом (на американский манер обтягивалась только задняя часть). Есть и обычные 2л GS110 и топовый MS112 2.8
Все ухоженные
Мелькают, ага. Радуя своей красотой, и так же слегка расстраивая тем, что когда-то я его продал, а надо было куда-нить запихнуть в гараж и открыть его через 20 лет. Да, как раз была обтянута задняя часть крыши.
Dum vivimus vivamus.
2
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
вот оно будущее во плоти )))) а я все ждал когда же автомобили полетят , ведь на дворе уже 2015 год :D
1
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
pr0phe4d:
Уже летает если что. И не тойтойа.
неужто ВАГ????
2
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Avase:
Хммм.... интерцепторами... Сколь помню, interceptor - с английского перехватчик. Наверно, чего-то недогоняю.
вот та штука что сверху крыла поднята это оно )))
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
Уже 2015 год, а доктора Эммета Брауна еще никто не превзошел((..
Таков путь....
8
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
хи-хи-хи ;))) крылья панимаэш! ;)))
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
В тойоте Фантомаса или Черную молнию обсмотрелись???.... Такие ветролеты в 80годах наши умельцы на кухне собирали.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
2
 
Ответить
И назовут Тойота Кукурузник!!!!
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
Artecs54:
В тойоте Фантомаса или Черную молнию обсмотрелись???.... Такие ветролеты в 80годах наши умельцы на кухне собирали.
Черная молния настолько богомерзкая шляпа, а не кино... Ставить в один ряд с фантомасом категорически запрещено)))
1
 
Ответить
george_:
По слухам, когда американскому инженеру по аэродинамике показали чертежи F117, его перекосило и единственная задача, которую он поставил подчинённым - заставить ЭТО хоть как-нибудь летать.
Он ещё не видел самолёт Тойота
по слухам, конструктора f117 учились по книжке заплеванного на родине петра уфимцева - отца стелс-технологий, который не захотел доживать век нищим российским пенсом и теперь спокойно работает у пиндосов
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Go for a walk!:
потому что не VAG , BMW и т.д.
Ни чего себе)))))))
Вон оно чтА!
Ну да, на ВАГЕ с DSG можно васче на луну лететь, только нужно учитывать, что до луны 384 467 км. А DSG всего 30 000тыриков может пролететь, поэтому поездку на луну отложим до DSG 1 вот она думаю сможет!
2
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Navi:
по слухам, конструктора f117 учились по книжке заплеванного на родине петра уфимцева - отца стелс-технологий, который не захотел доживать век нищим российским пенсом и теперь спокойно работает у пиндосов
не ври, 4mo, он сам уехал в 90-м. Заплеванный тут только ты
The best or nothing
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ЕвгенийМихалыч:
неужто ВАГ????
Ну так едрить, а кто ещё как ни он????8)
Два резких старта, семь пинков и ******ец вагу....
3
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Новость через 20 лет: Тойота делится с БМВ технологиями летающих гибридов.
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
[quote=Александр][quote=Агашка ]Красавцы...
Чудо, а не машина будет![/quote]
А как рады будут ПВО-шники))). Незапланированные стрельбы чуть ли не каждый день;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1790
Давно хочу со светофора в пробке подняться метров на несколько и улететь
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Avase:
Видимо, есть какие-то перспективные очертания чего-нибудь, похожего на летающую машину. Здравый скептицизм, безусловно, присутствует, но кто знает? Смогли же они изобразить нечто, напоминающее летающий скейт.
Летающий скейт можно было изобразить еще лет двадцать назад, а вот сделать из него рекламу только сейчас догадались. Ну и то молодцы)).
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
A2:
А в продолжение - "скоро и во Владик будут летающие Тойоты завозить".
Да их уже полно, летающих машин. Вон у нас один сегодня ночью прилетел на 270 сильном БэМэВэ. Полгазона распахал и бордюр снес. Правда правоохранительные органы на месте посадки машины пилота не обнаружили. Видимо дальше полетел;).
5
 
Ответить
Armterr:
не ври, 4mo, он сам уехал в 90-м. Заплеванный тут только ты
Уфимцев: "Дело было так. Разработал я свой алгоритм. Посчитал. Попробовал экспериментально. Всё сошлось. Пошёл и доложил шефу. Тот мирно посоветовал мне перестать заниматься никому не нужной фугнёй, а вместо этого переключиться на свои прямые служебные обязанности, то есть, разрабатывать РЛС. Я продолжал настаивать. Шеф не уступал. Дискуссия перешла на повышенные тона. В конце концов, терпение шефа лопнуло, и он, как заправский нападающий, пинком под зад выставил меня за дверь.."
Нищего старика Уфимцева, нашел во Фрязино и на руках перенес к себе в Штаты благодарный Денис Оверхользер, который сделал имя на его старенькой книжке, но тебе, любителю пинков от начальства, это точно не грозит.
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Artecs54:
В тойоте Фантомаса или Черную молнию обсмотрелись???.... Такие ветролеты в 80годах наши умельцы на кухне собирали.
Протестую! У Фантомаса был Ситроен. О Тойоте в Европе тогда никто не слышал.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
узкоглазые америкосы.
KoSStj:
Хорошо курнули узкоглазые
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Togliatti:
Да их уже полно, летающих машин. Вон у нас один сегодня ночью прилетел на 270 сильном БэМэВэ. Полгазона распахал и бордюр снес. Правда правоохранительные органы на месте посадки машины пилота не обнаружили. Видимо дальше полетел;).
Как заход на посадку выполнял пилот? По коробочке? Глиссаду выдерживал? Реверсом пользовался? %)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Navi:
Уфимцев: "Дело было так. Разработал я свой алгоритм. Посчитал. Попробовал экспериментально. Всё сошлось. Пошёл и доложил шефу. Тот мирно посоветовал мне перестать заниматься никому не нужной фугнёй, а вместо этого переключиться на свои прямые служебные обязанности, то есть, разрабатывать РЛС. Я продолжал настаивать. Шеф не уступал. Дискуссия перешла на повышенные тона. В конце концов, терпение шефа лопнуло, и он, как заправский нападающий, пинком под зад выставил меня за дверь.."
Нищего старика Уфимцева, нашел во Фрязино и на руках перенес к себе в Штаты благодарный Денис Оверхользер, который сделал имя на его старенькой книжке, но тебе, любителю пинков от начальства, это точно не грозит.
Если это копипаст из какого-то документала, то почему там дешевые орфографические ошибки, как у школьника 7-го класса?
The best or nothing
1
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
A2:
Как заход на посадку выполнял пилот? По коробочке? Глиссаду выдерживал? Реверсом пользовался? %)
Сие история умалчивает, а главный свидетель испарился))). Но судя по последствиям - этот пилот был когда то трактористом, раз так посадочную испахал))
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Armterr:
Если это копипаст из какого-то документала, то почему там дешевые орфографические ошибки, как у школьника 7-го класса?
Какой документал такие и апшипки)).
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Togliatti:
Да их уже полно, летающих машин. Вон у нас один сегодня ночью прилетел на 270 сильном БэМэВэ. Полгазона распахал и бордюр снес. Правда правоохранительные органы на месте посадки машины пилота не обнаружили. Видимо дальше полетел;).
Это не я!
The best or nothing
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Разница комплектаций R3 и R4
Доброго времени суток всем! До нового года планирую купить Камри V40 б/у японку 2007-2008 года. Подскажите в чём отличия у японок между этими двумя комплектациями кроме круиза? Менеджеры в салоне ничего внятного сказать не могут, потому как сейчас уже все Камрюхи российской сборки и в комплектациях есть изменения. Заранее спасибо!

Re: Разница комплектаций R3 и R4
на Р4 есть стабилизация и ксенон.

Re: Разница комплектаций R3 и R4
По поводу ESP точная информация???? С ксеноном ясно

Re: Разница комплектаций R3 и R4
Цитата Сообщение от Hunter
По поводу ESP точная информация???? С ксеноном ясно
ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ!!!!!!!!! Я поэтому и взял R4!!! ESP классная штука!!!

e: Разница комплектаций R3 и R4
Цитата Сообщение от Cass
скорее всего буду приобретать камри 2006 г.в. продает знакомый,40000км. пробегу всего. хочет за нее 700 000р. так вот как цена? нормальная? и говорит, что комплектация предпоследняя,т.е. R4,но нету круиз-контроля,так вот хотелось бы обладателей R4 написать их список опций,потому что на офф сайте уже давно обновленные комплектации идут..
и вообще в документах при покупке машины у дилера прописывается название комплектации?
Сразу хочу сказать что цена завышена!!!! Цена ей максимум 650.000 руб. даже если состояние отличное. У меня R4 круиз-контроль есть, хотя я им вообще не пользуюсь.
The best or nothing
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
ESP- опция......бугагагавгагага
The best or nothing
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Круиз - опция))))
Ксенон-опция))))
ESP-опция))))
The best or nothing
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Armterr:
Круиз - опция))))
Ксенон-опция))))
ESP-опция))))
Зато ольконтара полюбому в базе идёт. А это уже сам понимаешь...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 639
В массы это точно не пойдёт, люде не могут совладать с колёсной повозкой то как следует, не говоря у же о полётах, будет типа витринной экзотики
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
ВСЁ что представимо - ОСУЩЕСТВИМО!
Даёшь прогресс!
В любом случае это интересно, креативно, не обычно, свежо...весело, наконец :-)
Не ошибается тот кто ничего не делает...так-то, ну или "под лежачий камень вода не течёт".
Мудрость, таки, народная.
Да пусть пробуют, пытаются, экспериментируют! Это всё лучше, чем сидеть на попе ровно и крутить пальцем у виска с ухмылкой называя других дураками.
Так, не?! ;-)
Молодцы Тойота!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
pr0phe4d:
Зато ольконтара полюбому в базе идёт. А это уже сам понимаешь...
ну...не доросла еще немчура до этого...."ну не шмогла я, не шмогла"....бггггггг)))
а вообще, удивительное дело, так в форумах сектантов поковыряться - можно столько интересных вещей на свет божий вытащить....да я обогащусь, если они мне буду платить за то, чтобы я это не вытаскивал)))))
The best or nothing
5
1
Ответить
в небе мне еще пробок не хватало
 
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
я патентую название "аэробиль"
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 664
С хорошим двигателем и табуретка полетит, вопрос только в том - нахрена козе баян?
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
A2:
Краун-гибрид нельзя сбить. Он с завода пропатчен IDDQD.
Это сочетание знают только ретрогеймеры )
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
[quote=Armterr]ESP- опция......бугагагавгагага[/qu ote]
Ну а чО - в поршах АБС тоже опция ведь )))
R9FAV
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Это сочетание знают только ретрогеймеры )
Начало 2000-х - это не такое уж и ретро.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
с
томич.:
Так тут в новости всего навсего идет речь о ФОРМЕ КРЫЛА !!!! А местный бомонд в экстазе бьется - япы уже летают !
Нет, это челядь в экстазе бьется, бомонд как раз утверждает, что эта Тойота (обязательно должно быть написано с ошибками) никогда не полетит ибо и по земле ей ездить не дано.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 125
Мда! А когда-то говорили что до "батареек" не доживем. А сейчас и Prius и Leaf и Tesla и даже что-то у китайцев есть.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хонда самолеты делает, Субару собралась вертолеты, Тойота летающую машину. Я не говорю уже про экологический транспорт.
А немцы увеличивают количество турбин... Лучше бы электро зеркала делать начали... Так и остались по развитию в конце 20 века. Пытаются выжать последнее из своих древних двигателей...
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
тупость какая-то, может и сделают один для пиара, как с доской летающей "Лексус" и на этом всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Владимир_Ветер:
Хонда самолеты делает, Субару собралась вертолеты, Тойота летающую машину. Я не говорю уже про экологический транспорт.
А немцы увеличивают количество турбин... Лучше бы электро зеркала делать начали... Так и остались по развитию в конце 20 века. Пытаются выжать последнее из своих древних двигателей...
как всегда в своём репертуаре, у немцев вообще зеркал нету вы что, они с сабой носят переносные, если надо, вытащят зеркальце наружу, посмотрят и опять его в салон.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
тупость какая-то, может и сделают один для пиара, как с доской летающей "Лексус" и на этом всё.
Тупость это сообщения квартета клоунов, написанные выше. А Тойота запатентовала систему раздвижных крыльев.
Десять лет назад, такая как ты, писали, что машина на водородных топливных элементах это тупость, впрочем, некоторые персонажи до сих пор это пишут, а сегодня такие машины выпускают серийно.
 
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Поджог Сараев:
Буханка уже 50 лет ездит по земле, не факт что данная Тойота через 50 лет полетит.
Это не значит, что Бобик есть хорошо. Тайота более ездят и будут ездить, когда у буханки даже стекла сгниют.
2
1
Ответить
влад
Хабаровск
Ноги крылья крылья ноги !!!Главное хвост!!!
4
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Navi:
по слухам, конструктора f117 учились по книжке заплеванного на родине петра уфимцева - отца стелс-технологий, который не захотел доживать век нищим российским пенсом и теперь спокойно работает у пиндосов
Это официальная версия. На самом деле Уфимцев получил очередное звание и продолжил дальнейшую работу по внедрению в умы противника непригодных знаний и технологий :)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Летающий приус... дануна )
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Пока тойота крылья патентует, продажи у нас и в целом качество авто падает.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
B.I.S.:
Летающий приус... дануна )
Ага, с расходом 0,5 литра на сотню
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
Такие этажерки лет 120 назад строили...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Or:
Это будущее еще в ссср рисовали разного рода мечтатели, подсказать на чем ездили тогда, а на чем сейчас?
Да вы прям капитан очевидность.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Поджог Сараев:
Самое страшное, что большинство местной паствы впало в экстаз и с придыханием зашептали "Тойота скоро летать будет. А мы бухану только делать начали". Более-менее знакомому с техникой человеку понятно, что на рисунках (их даже эскизами назвать сложно) нарисован лютый технический идиотизм. Машина эта полетит только с обрыва вниз. Больше шансов на полеты у нее никаких нет.
Экий вы батенька пессимист. Отнимаете у людей мечты.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
даешь тойоту-подлодку!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Леонид:
Это официальная версия. На самом деле Уфимцев получил очередное звание и продолжил дальнейшую работу по внедрению в умы противника непригодных знаний и технологий :)
Класс.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Пиарщики.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
 
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Похоже это крыло не для полета, а для приземления. Лексус до этого летающий скейт обнародовал, и летает он только над металлическим покрытием, а когда покрытие заканчивается надо плавно приземлится. Вот тойота похоже решила сделать машину летающую по принципу как скейтборт и запатентовала крылья для приземления. По всем законам аэродинамики машина летать с такими крыльями не сможет, хотя по тем же законам и самолет вертикально не взлетит, а вот у нас смогли)))))) слава Российским инженерам!
2
 
Ответить
док
Хабаровск
и помахал крыльями(как в старой кинохронике-варианты махолетов))))
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
StrayWind:
Обновление буханки и складные крылья для летающего автомобиля. Хороший контраст)
Когда в ипенях отравишся грибами или аппендицит прихватет, то фельдшер на буханке туда доедет, а на это тавоте нет
2
 
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
MexaNik1979:
По всем законам аэродинамики машина летать с такими крыльями не сможет.
Согласен. Работать будут только нижняя плоскость нижнего крыла и верхняя верхнего. Всё что между ними - просто будет создавать дополнительное сопротивление. Либо, расстояние между крыльями надо делать очень приличным. Да и вообще - концепция тухлая. Если автомобиль и должен полететь, то только с вертикальным взлётом. С разгоном - это уже не летающий авто, а ездящий самолёт ))) . Моё предположение - тойота запатентовала КОМПАКТНЫЙ СПОСОБ ПЕРЕВОЗКИ КРЫЛЬЕВ НА КРЫШЕ АВТОМОБИЛЯ )))
Газ в пол!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
федоркин:
Согласен. Работать будут только нижняя плоскость нижнего крыла и верхняя верхнего. Всё что между ними - просто будет создавать дополнительное сопротивление. Либо, расстояние между крыльями надо делать очень приличным.
Крылья надо смещать, как у бипланов, а не делать одно прямо над другим.
Но в целом согласен - идиотизм эти рисунки тоётовские.)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
1
Ответить
Zabelin
Якутск
вот оно оно...началось будущее о котором так много говорят в фильмах:)))
 
 
Ответить
Zabelin
Якутск
скоро будем пробки облетать:)
 
 
Ответить
ReDLine
Хабаровск
http://politklass.ru/toyota-za patentovala-novyj-letayushhij- avtomobil.html Походу от сюда сдернули ))
 
 
Ответить