Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota сделает из 4Runner свой Wrangler?

Toyota сделает из 4Runner свой Wrangler?

29 Марта 2024 | 17579 просмотров

Выпускающийся пятнадцатый год подряд рамный внедорожник Toyota 4Runner пятого поколения является одной из самых долгоиграющих моделей в линейке Toyota. Он не нуждается в представлении и даже за пределами регионов присутствия пользуется репутацией утилитарного и исключительно надежного автомобиля. Полный привод с межосевым дифференциалом и зависимой задней подвеской, только атмосферные двигатели. Однако в 2024 году выйдет Toyota 4Runner следующей генерации на новом шасси, общим с последними Land Cruiser 300 и 250, с гибридным приводом и маломерными турбомоторами. Toyota уже приступила к подогреву публики через размещение в соцсетях первого промофото 4Runner VI. 

На официальном снимке запечатлена задняя часть 4Runner. Судя по всему, доступ в багажник организуют через откидной задний борт, как у пикапов. И есть вероятность, что заднее стекло будет иметь механизм опускания. По крайней мере, намек на это дает отсутствие заглубления в задней части под номерную табличку, она просто навешивается на борт. Это техническое решение характерно для классических американских внедорожников 1970-х, и если в новом 4Runner к нему действительно прибегли, вероятно, это будет совершенно другой 4Runner, не утилитарный, а имиджевый, подобно Jeep Wrangler и Ford Bronco. Учитывая, что в Северной Америке впервые с прошлого года официально представлен Land Cruiser Prado, а эти две модели Toyota никогда не предлагала вместе, разнести их по разным сегментам — закономерное решение.

Toyota 4Runner нового поколения, первое промофото
Toyota 4Runner уходящего образца
 

Комментарии

Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
6
164
Ответить
ПУХ Минск
Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
а эти две модели Toyota никогда не предлагала вместе, разнести их по разным сегментам — закономерное решение....
7
41
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Совершенно непонятно, почему решили, что на фото борт? Обычная подъемная вверх дверь.
137
3
Ответить
Andrew
Омск
Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
Такома - уменьшенная тундра
4раннер - уменьшенная секвойя
19
79
Ответить
  
Сообщений: 13316
Что круче Прадо или 4Runner? 4Runner+, Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
156
77
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Мексов гонять на таком самое-то
10
28
Ответить
АМК
Почему 15 лет ? Первый Хайлакс он же Фораннер с кабинкой еще в фильме "Назад в будущее" папа подарил МакФлаю еще в 1985 году.
68
39
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Отличный аппарат. 4 литра, V6...
55
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Кто подскажет, почему в тех. характеристиках на один двигатель 1GR-FE указано разное топливо? На Фораннере - 92й, а на Прадике - 95й.
8
19
Ответить
123
Чита
АМК
Почему 15 лет ? Первый Хайлакс он же Фораннер с кабинкой еще в фильме "Назад в будущее" папа подарил МакФлаю еще в 1985 году.
Речь про текущее поколении 4runner)
47
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
АМК
Почему 15 лет ? Первый Хайлакс он же Фораннер с кабинкой еще в фильме "Назад в будущее" папа подарил МакФлаю еще в 1985 году.
В статье сказано именно про пятое поколение. Если ее прочитать, конечно.
61
4
Ответить
Sandro NN
Andrew
Такома - уменьшенная тундра
4раннер - уменьшенная секвойя
А этот раннер и форчунер не одно и то же ?
1
64
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Sandro NN
А этот раннер и форчунер не одно и то же ?
Toyota "Wrangler" ))), у них давно есть - это FJ Cruiser.
4 Runner занимает свою нишу, до wrangler"a не опустится, даже дверью откидной.
42
5
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Andrew
Такома - уменьшенная тундра
4раннер - уменьшенная секвойя
4ранер это хайлюкс для америки , сурф тот же только с левым рулем и тд.. такома что то между 4ранером и тундрой... на базе секвои все сделано... а 4ранер это хайлюкс
19
40
Ответить
  
Сообщений: 358
Дмитрий
Совершенно непонятно, почему решили, что на фото борт? Обычная подъемная вверх дверь.
Более того - это очередное свидетельство что эти новости на авторитетном сайте отданы на откуп не шарящим в технике копирайтерам - опускающеес стекло вкупе с откидным бортом настолько нетривиальное и технически сложно неоправданное решение что если так и будет, то я очень удивлюсь)))
Подпись изъята на предварительную модерацию.
37
7
Ответить
Роман
Екатеринбург
ОМГ ! Опускающееся стекло в заднем борту, на 4Runner ?!
Никогда такого на 4Runner не было и вот опять сделают !!!
55
4
Ответить
АМК
HiddenR
В статье сказано именно про пятое поколение. Если ее прочитать, конечно.
Я только второе поколение в бандитские 90-е видел. Потом они все сгнили и в РФ их заменили Ленд Крузеры.
3
43
Ответить
Andre
Хабаровск
ФанатПаласио
4ранер это хайлюкс для америки , сурф тот же только с левым рулем и тд.. такома что то между 4ранером и тундрой... на базе секвои все сделано... а 4ранер это хайлюкс
Какая у вас каша в голове
Как они могут быть сделаны на базе секвои это
Же огромная машина
Тундра и Секвоя на одной базе естественно рама разная тундра это грузовик
Форанер это прадо, там все от прадо рама и агрегаты так же как и ФЖ Крузер
Фортунер и хайлюкс это как тундра и секвоя только маленькие.
По факту да форанер был сурфом с левым рулём когда то, но это поколение это прадо так как сурфа уже нет давно
Итог Тойота делает машины не интересные что даже сами фанаты Тойоты не могут в них
Разобраться 😀
31
17
Ответить
Роман
ОМГ ! Опускающееся стекло в заднем борту, на 4Runner ?!
Никогда такого на 4Runner не было и вот опять сделают !!!
Было...На первом поколении точно было.
8
5
Ответить
АМК
Я только второе поколение в бандитские 90-е видел. Потом они все сгнили и в РФ их заменили Ленд Крузеры.
Сгнили? Дофига их продается еще первого поколения вообще-то. И вполне себе на ходу.
24
7
Ответить
 
Сообщений: 5230
ПУХ Минск
а эти две модели Toyota никогда не предлагала вместе, разнести их по разным сегментам — закономерное решение....
Тундра и 4 Ранетки же конкурируют между собой, как ТЛК200 и Прадо, конкурируют между собой в России
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
19
Ответить
 
Сообщений: 5230
Alexey79
Тундра и 4 Ранетки же конкурируют между собой, как ТЛК200 и Прадо, конкурируют между собой в России
Спутал 4Ранер с Такомой.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
Нет, конечно. Размеры, назначение совсем разные
Путешествуйте!
11
2
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Andre
Какая у вас каша в голове Как они могут быть сделаны на базе секвои это Же огромная машина Тундра и Секвоя на одной базе естественно рама разная тундра это грузовик Форанер это прадо, там все от прадо...
Нет не каша )) просто печатал быстро и получился сумбур )))
Тундра = секвоя
Фортюнер=такома = (в наше время) 4ранер= Прадо
(Раньше) 4ранер = Хайлюкс = Хайлюкс сурф
Вроде понятно 😄
6
13
Ответить
Резван
Челябинск
АМК
Почему 15 лет ? Первый Хайлакс он же Фораннер с кабинкой еще в фильме "Назад в будущее" папа подарил МакФлаю еще в 1985 году.
Это был пикап Такома. В тексте про 4 раннер последнего поколения, он выпускался 15 лет одновременно с Prado150 и GX460.
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Автору статьи снова двойка! Межосевой дифференциал на 4Runner был только в топовых комплектациях Limited. Во всех остальных обычный парт-тайм.
Путешествуйте!
23
3
Ответить
николай
Ставрополь
у четыреруннер полный постоянный привод только в самой богатой комплектации... В простых комплектациях только подключаемых...
12
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пущай делають . Мосмотрим чё получится!
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5230
ФанатПаласио
Нет не каша )) просто печатал быстро и получился сумбур )))
Тундра = секвоя
Фортюнер=такома = (в наше время) 4ранер= Прадо
(Раньше) 4ранер = Хайлюкс = Хайлюкс сурф
Вроде понятно 😄
Всё же Прадо надо убрать из этого равенства. У Прадо, в любой комплектации и с любым двигателем, совсем инаяч система полного привода.
Прадо = 4Ранер, только если 4 Ранер в максимальной комплектации.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
10
5
Ответить
ФанатПаласио
Омск
ну и среди всего этого шрота я бы все таки выбрал прадо, привычней как-то чтоли)
3
9
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Alexey79
Всё же Прадо надо убрать из этого равенства. У Прадо, в любой комплектации и с любым двигателем, совсем инаяч система полного привода.
Прадо = 4Ранер, только если 4 Ранер в максимальной комплектации.
ну и среди всего этого шрота я бы все таки выбрал Крузер 80ка
 
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
николай
у четыреруннер полный постоянный привод только в самой богатой комплектации... В простых комплектациях только подключаемых...
Ну, не четырераннер тогда уж, а "четыре бегуна" 😅
Путешествуйте!
 
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
seregafin
Пущай делають . Мосмотрим чё получится!
Ну да... Только посмотреть и остаётся нам)
Путешествуйте!
6
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
Alexey79
Всё же Прадо надо убрать из этого равенства. У Прадо, в любой комплектации и с любым двигателем, совсем инаяч система полного привода.
Прадо = 4Ранер, только если 4 Ранер в максимальной комплектации.
Ну ещё двери другие и фары и много чего.... )
4Ранеер это Прадо. Унификация очень широкая у них. Понятно, что с отличия и, а том числе и по трансмиссии.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
ФанатПаласио
ну и среди всего этого шрота я бы все таки выбрал Крузер 80ка
Ну, ктож мешает то? Полно в продаже. От дров до эксклюзивных. 😅
Путешествуйте!
3
2
Ответить
николай
Ставрополь
Aisen
Ну, не четырераннер тогда уж, а "четыре бегуна" 😅
Да как Не называй а всё это как инопланетян обсуждать... нам этого в салоне с гарантией по адекватной цене не видать... А ещё у нас бедность в крови... И даже насобирав и всё-таки купив ультилитарный джип мы будем с него пылинки сдувать... а не использовать по прямому назначению...
5
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
николай
Да как Не называй а всё это как инопланетян обсуждать... нам этого в салоне с гарантией по адекватной цене не видать... А ещё у нас бедность в крови... И даже насобирав и всё-таки купив ультилитарный джип мы будем с него пылинки сдувать... а не использовать по прямому назначению...
🤦🏻‍♂️😂😂😂
Путешествуйте!
2
2
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Aisen
Ну, ктож мешает то? Полно в продаже. От дров до эксклюзивных. 😅
не нужна мне такая машина брат , поверь мне на слово))
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15955
ФанатПаласио
не нужна мне такая машина брат , поверь мне на слово))
Так тыж сам выбрал)))
Путешествуйте!
2
2
Ответить
Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
Каким Макаром рамный внедорожник должен конкурировать с траком?
3
4
Ответить
Andrew
Такома - уменьшенная тундра
4раннер - уменьшенная секвойя
Они там все на одной платформе построены, уменьшаю или увеличивают размеры платформы, в сущности именно для этого эта платформа и создавалась.Toyota Sequoia представляет собой рамный внедорожник с трехрядным салоном. Длина машины превышает 5 м, а в ее основе лежит модульная архитектура TNGA-F, на базе которой также созданы Toyota Land Cruiser 300, Lexus LX и пикап Toyota Tundra.
2
2
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Aisen
Так тыж сам выбрал)))
Гипотетически поставь их передо мной я выберу старую школу на раме..
 
4
Ответить
Евгений
DenDens
Более того - это очередное свидетельство что эти новости на авторитетном сайте отданы на откуп не шарящим в технике копирайтерам - опускающеес стекло вкупе с откидным бортом настолько нетривиальное и технически сложно неоправданное решение что если так и будет, то я очень удивлюсь)))
Для сильно шарящих информация такая: на сурфах и 4 ранерах откидной борт и опускающееся стекло были с 80Х годов
10
3
Ответить
3865264
Tdutymtdbx38
Кто подскажет, почему в тех. характеристиках на один двигатель 1GR-FE указано разное топливо? На Фораннере - 92й, а на Прадике - 95й.
Может быть, фораннер предлагался для американского рынка, и в оригинале указан REGULAR, т. е. американский 91, который, говорят, по качеству ближе к нашему 95-му, чем 92-му. Возможно, я ошибаюсь.
4
3
Ответить
владимир
Канск
Верните СУРФА!
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1381
Да, помню в 1997 отец с ВАЗ-2106 пересел на Раннера из Финляндии... Ощущения были как с велосипеда на ракету пересесть! Три литра, всё электрифицировано! Забавно-купили с убитыми передними амортизаторами. Фирменных не было, как-то вкорячили аморты от Газели. Хорошая машина с печальной судьбой- отец продал в плохие руки, и года не прожила...
5
2
Ответить
WEST COAST
Yatskova
Toyota "Wrangler" ))), у них давно есть - это FJ Cruiser.
4 Runner занимает свою нишу, до wrangler"a не опустится, даже дверью откидной.
Так fj уже давно нет
3
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ФанатПаласио
Нет не каша )) просто печатал быстро и получился сумбур )))
Тундра = секвоя
Фортюнер=такома = (в наше время) 4ранер= Прадо
(Раньше) 4ранер = Хайлюкс = Хайлюкс сурф
Вроде понятно 😄
Фортюнера перенеси к Хайлюксу как минимум
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
1
Ответить
25802016
3865264
Может быть, фораннер предлагался для американского рынка, и в оригинале указан REGULAR, т. е. американский 91, который, говорят, по качеству ближе к нашему 95-му, чем 92-му. Возможно, я ошибаюсь.
Разная прошивка, на 2GR-FE те же цифры по мощности и европеец легко перешивается на американца
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
WEST COAST
Так fj уже давно нет
Wrangler тоже прекратили выпускать. выпускать. )
Но это не означает, что их нельзя сравнивать.
Другое дело д-ром сравнивает икс с пальцем.)) Желтуха.
 
2
Ответить
Crown
Благовещенск
Секвоя на базе Тундры, 4ранер - Такома, Форчунер - Хайлакс. Все, что мудрить.
8
 
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
25802016
Разная прошивка, на 2GR-FE те же цифры по мощности и европеец легко перешивается на американца
Спасибо.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 74
Yatskova
Wrangler тоже прекратили выпускать. выпускать. )
Но это не означает, что их нельзя сравнивать.
Другое дело д-ром сравнивает икс с пальцем.)) Желтуха.
с чего это Рэнглер перестали выпускать? В этом заканчивают выпуск комплектации 392 = 6,2 литра V8. На замену этой комплектации будет двигатель Hurricane V6, 3.0 две турбины. Он мощнее 6.2. Остальные комплектации по прежнему на конвеере, даже недавно сделали рестайлинг.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 334
АМК
Я только второе поколение в бандитские 90-е видел. Потом они все сгнили и в РФ их заменили Ленд Крузеры.
Не сгнили, а просто стало более модным и престижным катать на крузаках, геликах и гранд чероки
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
779вхз
с чего это Рэнглер перестали выпускать? В этом заканчивают выпуск комплектации 392 = 6,2 литра V8. На замену этой комплектации будет двигатель Hurricane V6, 3.0 две турбины. Он мощнее 6.2. Остальные комплектации по прежнему на конвеере, даже недавно сделали рестайлинг.
Тем более, Wrangler остаётся Wrangler"ом, a 4Runner остаётся самим собой.
 
 
Ответить
Andre
Хабаровск
ФанатПаласио
Нет не каша )) просто печатал быстро и получился сумбур )))
Тундра = секвоя
Фортюнер=такома = (в наше время) 4ранер= Прадо
(Раньше) 4ранер = Хайлюкс = Хайлюкс сурф
Вроде понятно 😄
Такома это большой пикап больше хайлюкса
Ничего общего не имеет с фортунером
В такоме стоит двигатель от прадо 4 литра
В фортунере ( как и в хайлюксе) 2.7 бензин либо дизель. Потому что они соплатформеные!
Почему вы их сравниваете я не понимаю.
Вы за рулём бывали в данных авто ?
Я занимаюсь ремонтом таких машин более 8 лет.
Я их видел со всех возможных и не возможных сторон.
 
 
Ответить
Andre
Хабаровск
Crown
Секвоя на базе Тундры, 4ранер - Такома, Форчунер - Хайлакс. Все, что мудрить.
Форанер это прадо по вашей логике получается
Такома это прадо ?
У всех одинаковый двигатель
 
 
Ответить
18140264
Дмитрий Романов
Тундра и 4раннер не конкурируют?
Размеры разные
 
 
Ответить
ФанатПаласио
Омск
Andre
Такома это большой пикап больше хайлюкса Ничего общего не имеет с фортунером В такоме стоит двигатель от прадо 4 литра В фортунере ( как и в хайлюксе) 2.7 бензин либо дизель. Потому что они соплатформеные!...
За рулём тундры , Прадо , 4 ранера, Хайлюкса , секвои , фортюнера ездил
 
 
Ответить
Роман
Селенгинск
На 4Runner раньше TOYOTA устанавливала раздатку multimod этим самым 4runner был интереснее Prado
 
 
Ответить
Crown
Благовещенск
Andre
Форанер это прадо по вашей логике получается
Такома это прадо ?
У всех одинаковый двигатель
Я про модель имеющую аналог пикап, т.е. на одной базе, с одними двигателями. У прадо есть пикап-аналог? Нет. А Прадик это Форчунер вроде бы, прошлые кузова 2008 года, на пример перекликались по двиглам и базе. У Форчунера и сейчас 2,7 есть, как и у Прадика, + дизеля одинаковые. У форанера только 4 литра, вроде.
 
 
Ответить