Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила ностальгическую версию внедорожника 4Runner

Toyota представила ностальгическую версию внедорожника 4Runner

24 Мая 2022 | 17657 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1079 (92%)
95 (8%)

Toyota Motor представила спецверсию рамного внедорожника 4Runner — она называется 40th Anniversary Special Edition и выпущена в честь 40-летнего юбилея с момента появления машины первого поколения (его отпразднуют в 2023-м).

Вкратце напомним, что 4Runner нынешней генерации N280 выпускают с 2009-го и модель до сих пор пользуется высоким спросом в Северной Америке — в США за прошлый год реализовано 144 696 таких машин, +12,1% относительно 2020-го.

Итак, 40th Anniversary Special Edition относительно стандартного внедорожника отличается стилевыми штрихами в экстерьере и интерьере, которые отсылают к машинам 80-х годов.

От переднего крыла до задней стойки кузова нанесена желто-оранжево-красная декаль (не путать со словом «деталь»). Юбилейный автомобиль красят в один из трех оттенков —  Midnight Black (черный), Barcelona Red (красный) или White (белый). При этом шильдики Toyota и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски окрашены в золотистый цвет. 

В салоне — золотистая прострочка отделки сидений и руля и вышивка с логотипом специсполнения на подголовниках.

4Runner 40th Anniversary Special Edition выпустят в количестве 4040 единиц. 

Одновременно Toyota добавила в базовое оснащение 4Runner улучшенный мониторинг «слепых» зон — он теперь отслеживает перпендикулярное движение при выезде задним ходом. Кроме того, все комплектации внедорожника имеют светодиодные фары, галоген исключен в принципе.  

В Россию 4Runner нынешнего образца никогда не поставляли официально, поскольку он конфликтует с Land Cruiser Prado, с которым построен на единой платформе.

В США и Канаде 4Runner N280 предлагают только с 4,0-литровым бензиновым V6 модели 1GR-FE. Он развивает 270 л.с. мощности и сочетается с 5-ступенчатой АКП. Привод — задний или полный, по выбору потребителя.

Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
 
Toyota 4Runner 40th Anniversary Special Edition
Toyota 4Runner первого поколения N30 (1983-1989)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ух ты! Вот это да! Вот так Тойота! Какие полосочки. М-м-ммм!
89
31
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
отличная машина
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
116
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
Вызыает эта версия у вас приступ ностальгии?
Продам уши от мертвого осла.
23
106
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Напомню, что 4Runner начинается в 🇺🇸 с 38105$, это простая и надёжная техника с неубиваемым старым автоматом и атмо V6, которому в этом году стукнет 20 лет (его ставить начали ещё на Prado в 120 кузове).
174
10
Ответить
  
Сообщений: 13175
Диски зачетные
Продам уши от мертвого осла.
63
12
Ответить
    
Сообщений: 1322
Настоящие исторические штрихи - это евро-0, весла, без АБС, ЕСП и автомата в 2022. Вот где прорыв, вот где историческая мощь! Слава России!
119
66
Ответить
  
Сообщений: 13175
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
Продам уши от мертвого осла.
35
81
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Посадку так же "на полу" сделали? Без этого ностальгия будет не полной.
46
27
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
Покупают зато. Для своих задач достаточно и 5 передач. Скоро новое поколение выкатят.
45
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
Кто выбирает задний привод на таком уазике??
Продам уши от мертвого осла.
19
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
У любого другого производителя 5-ступенчатый автомат - это фу, стрём, старо как мамонт и не едет.
У тойотки 5-ступенчатый автомат - это меганадёжный аппарат проверенный временем!

Просьба не перепутать.
94
32
Ответить
globus
Как на х бантик
13
9
Ответить
12192812
Южно-Сахалинск
Сурфы всегда зачётными были. Странно, что они с прадиками "конфликтуют". Всё же новые прадосы уже больше городские внедорожники, нагламуренные, а вот фораннеры выглядят, как будто в любую секунду готовы начать месить бездорожье
79
8
Ответить
    
Сообщений: 1780
MARSllK
Напомню, что 4Runner начинается в 🇺🇸 с 38105$, это простая и надёжная техника с неубиваемым старым автоматом и атмо V6, которому в этом году стукнет 20 лет (его ставить начали ещё на Prado в 120 кузове).
5VZ-FE V6 спокойно стоял на 90 прадо и на 180 сурфе,читай фор ранере,руль с другой стороны еще с 90х. 1GR-FE даже не сын,а младший брат,просто хорошо учился.
21
1
Ответить
13146537
Миасс
Георгиевская ленточка на Тойоте. Так японские Товарищи поддержали Россию в мае 2022!
45
38
Ответить
globus
13146537
Георгиевская ленточка на Тойоте. Так японские Товарищи поддержали Россию в мае 2022!
Срочно к офтальмологу.
61
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Сегодня прям день юбилеев,вагофилы 20 лет отпраздновали,теперь и тут можно отметится)
4
6
Ответить
Владимир
Владивосток
Прикольно стилизовали под старый Сурф. Америкосы вообще тащатся от версий машин с пасхалками.
13
7
Ответить
Владимир
Владивосток
Еще можно было литье сделать такого же рисунка как на старом Сурфе.
2
5
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Красивое ....
Претензий к жизни не имею ....
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
4Runner Legend 😁
18
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ПАЛАСИО
Кто выбирает задний привод на таком уазике??
а зачем в калифорнии полный привод?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
8
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
vitaly69
5VZ-FE V6 спокойно стоял на 90 прадо и на 180 сурфе,читай фор ранере,руль с другой стороны еще с 90х. 1GR-FE даже не сын,а младший брат,просто хорошо учился.
Ну 5VZ-FE почил в бозе в 2004-ом.
2
3
Ответить
ekt196
Рязань
Красивое 🐈🐈
2
 
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
globus
Срочно к офтальмологу.
И к психиатру.
25
3
Ответить
8497806
Удачный
Четыре ранер
3
1
Ответить
TV100
Могли и TE37 поставить в юбилейную ))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1874
Как только тавотовцы не глумятся над товарищами в меховых шапках. И пятиступенчатый автомат, и вороватор в младшую камри, и турбобанку сока в крузак, а им все божья роса. Еще и добавки просят
20
9
Ответить
Dark Sun
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
А Вам нужен 20ти ступенчатый автомат? Ну так представьте себе его ресурс, при том что количество шестерней валов и подшипников увеличить надо во сколько раз, при том что внешние размеры и весь остаются неизменными. Хотите многоступенчатый автомат? Берите на вариаторе :-)
33
6
Ответить
Dark Sun
это версия для США, а потому и салон немного другой, видимо, прадику конкурент
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8673
Выглядит симпатишно
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
жёлтую полосочку надо было на крыше вправо дорисовать, было бы зачётно, сейчас что то многие рисуют букву Z нечаянно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
16
Ответить
superbio
Краснодар
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
за самурайское качество и убогий салон приходится страдать ) в этом суть всех тайот )
6
20
Ответить
Москва
ЧЕРОККИ. Фактически JEEP CHEROKEE.
1
7
Ответить
K-boy
Хабаровск
Надёжный, брутальный джип
16
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Хорош, сколько в России будет стоить 17 млн. при курсе 56? :)
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Не видела тойота настольгической версии ))))))
Лада гранта в комплектации дрова , вот это настольгия, так настольгия... если ещё вернуть открывающуючя углом форточку , как раньше на жигах было , пол страны бы забухало от настольгии
21
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
Был такой, предыдущего поколения, продал со слезами. Тогда так надо было. До сих пор на них оглядываюсь, хоть и прошло 11 лет.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
MARSllK
Ну 5VZ-FE почил в бозе в 2004-ом.
Я к тому что V6 на них давно.Езжу на Сурфах,Прадо больше 20 ти лет,были все поколения и тех и тех.1GR может процентов на 10-15 мощнее 5VZ по ощущениям,даже расход одинаковый.По сути тот же мотор.
6
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Для российских реалий самое то!
13
 
Ответить
Сергей
Абакан
13146537
Георгиевская ленточка на Тойоте. Так японские Товарищи поддержали Россию в мае 2022!
...повысив цены на пвто почти в 2 раза!)))))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Макаронный
Хорош, сколько в России будет стоить 17 млн. при курсе 56? :)
👍👍👍🤣🤣🤣🤣
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Сергей
...повысив цены на пвто почти в 2 раза!)))))
+ Остановив сборку на российском заводе и дилерские продажи. А также введя запрет на импорт в Россию дорогих авто.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Dark Sun
это версия для США, а потому и салон немного другой, видимо, прадику конкурент
В США вообще не продаётся Прадик и вроде никогда не продавался. Из рамников там остались только 4Runner и Sequoia + пикапы.
Путешествуйте!
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
12192812
Сурфы всегда зачётными были. Странно, что они с прадиками "конфликтуют". Всё же новые прадосы уже больше городские внедорожники, нагламуренные, а вот фораннеры выглядят, как будто в любую секунду готовы начать месить бездорожье
4Раннеры в США и берут для бездорожья и потому требования к нему не такие гламурные как к Прадо. Последний, кстати, в США и не продаётся. Даже Крузак 300 там слили с рынка. Хотя... Если внимательно посмотреть на новую Секвойю, то окажется, что это тот же Крузак 300, но в американском прочтении.
Путешествуйте!
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Почему-то сразу вспомнился фильм Назад в будущее. Марти там мечтал о таком чёрном. И ведь не казалось дикостью, что американец мечтает о японском пикапе))
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
FFM_man
Настоящие исторические штрихи - это евро-0, весла, без АБС, ЕСП и автомата в 2022. Вот где прорыв, вот где историческая мощь! Слава России!
На чужбине всё за Россиюшку душа болит?
4
2
Ответить
Александр
Омск
13146537
Георгиевская ленточка на Тойоте. Так японские Товарищи поддержали Россию в мае 2022!
Посмотри флаг ЛГБТ и ты поймешь, что это первые 3-ри цвета их флага.....
1
1
Ответить
fin611
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
А зачем ему больше? Этого как раз для бездорожья и проселочных дорог.
7
 
Ответить
Сергей
Абакан
Aisen
+ Остановив сборку на российском заводе и дилерские продажи. А также введя запрет на импорт в Россию дорогих авто.
Ну и пошли они на .......
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
superbio
за самурайское качество и убогий салон приходится страдать ) в этом суть всех тайот )
У него максималка 170км/ч, куда ему ещё ступени? 5 достаточно, гп такая, что и в городе нормально едет и на бездоре тяга есть, а самое главное, надежность!
6
1
Ответить
superbio
Краснодар
vadik5687
У него максималка 170км/ч, куда ему ещё ступени? 5 достаточно, гп такая, что и в городе нормально едет и на бездоре тяга есть, а самое главное, надежность!
да нет никакой надежности. сейчас все производители примерно одинаковые. гарантию отходит, а там как повезет
1
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Сергей
Ну и пошли они на .......
Да, они уже пошли... встали и пошли. А мы при этом остались в жо... :))))
Путешествуйте!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 160
Не только v6 туда ставили. FOUR RANNER SPORT V8 4.7
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Aisen
Да, они уже пошли... встали и пошли. А мы при этом остались в жо... :))))
Мы от туда и не вылазили, если что!
5
2
Ответить
Александр
Иркутск
Ща сплакну от этого уродца.
1
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Сергей
Мы от туда и не вылазили, если что!
😆
Ну, не все так плохо было на самом то деле. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
2
Ответить
kashka malashka
Диски прикольные
 
1
Ответить
11470219
ПАЛАСИО
5-ступенчатый автомат? Склады 20-летней давности еще не могут опустошить?
Да,тоже заметил помню наш автомат 6-ступенчатый ругали,мол несовременно неэкологично, во всем мире уже только 8-ступенчатые. А тут 5 и все нормально.
1
 
Ответить
11470219
ДИВАНИО Диванный X Перд
У любого другого производителя 5-ступенчатый автомат - это фу, стрём, старо как мамонт и не едет.
У тойотки 5-ступенчатый автомат - это меганадёжный аппарат проверенный временем!

Просьба не перепутать.
И отнестись с пониманием.
2
 
Ответить
superbio
Краснодар
11470219
Да,тоже заметил помню наш автомат 6-ступенчатый ругали,мол несовременно неэкологично, во всем мире уже только 8-ступенчатые. А тут 5 и все нормально.
не нормально. у тайоты просто вечно старый хлам. один салон гляньте. там регулировка зеркал еще с 80х ставится (кнопки). материалы убогие, до сих пор прорезь для дисков и тд. я хз кем надо быть, чтоб купить тайоту
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
superbio
да нет никакой надежности. сейчас все производители примерно одинаковые. гарантию отходит, а там как повезет
Чего повезет? айсиновские акпп на 4-5 ступеней у тойот пуленепробиваемые!
2
1
Ответить
superbio
Краснодар
vadik5687
Чего повезет? айсиновские акпп на 4-5 ступеней у тойот пуленепробиваемые!
да у тайот все пуленепробиваемое, но я на них ездить не могу :) унылее их только ниссан
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
superbio
да у тайот все пуленепробиваемое, но я на них ездить не могу :) унылее их только ниссан
Да, унылая.
вОУ, воу, ниссаны унылые??? какие? старые альмера и кашкай?)) такой класс везде уныл, Зато jdm и usdm модели наоборот огонь! Альтимы, Скай, Фашка, 37FX, да дофига у них чётких машин. Всё самое сочное у ниссана было в 80-90х годах, потом что-то невнятное(но не всё), и сейчас после 2015 годов начались интересные аппараты.
2
 
Ответить
Мэр
Омск
superbio
не нормально. у тайоты просто вечно старый хлам. один салон гляньте. там регулировка зеркал еще с 80х ставится (кнопки). материалы убогие, до сих пор прорезь для дисков и тд. я хз кем надо быть, чтоб купить тайоту
А на чем ты ездиешь? Приведи пример внедорожника ? А то тойота хлам и тд, есть хоть с чем сравнить? У вас порт недалеко, может и действительно есть что интересное, ..
1
 
Ответить
superbio
Краснодар
Мэр
А на чем ты ездиешь? Приведи пример внедорожника ? А то тойота хлам и тд, есть хоть с чем сравнить? У вас порт недалеко, может и действительно есть что интересное, ..
Да мне внедорожник ни к чему. Я не любитель офроуда. Дороги у нас нормальные. Я бы конечно мог купить б/у Прадо или Крузак, но для меня это пенсмобили для дедов с убогим экстерьером.
Сейчас у меня новый Geely Tugella.
1
3
Ответить
superbio
Краснодар
vadik5687
Да, унылая. вОУ, воу, ниссаны унылые??? какие? старые альмера и кашкай?)) такой класс везде уныл, Зато jdm и usdm модели наоборот огонь! Альтимы, Скай, Фашка, 37FX, да дофига у них чётких машин. Всё...
Икстрейл туда же можно засунуть. У всех экстерьер мне не заходит. Из япов более менее салоны делает только мазда.
1
2
Ответить
Мэр
Омск
superbio
Да мне внедорожник ни к чему. Я не любитель офроуда. Дороги у нас нормальные. Я бы конечно мог купить б/у Прадо или Крузак, но для меня это пенсмобили для дедов с убогим экстерьером.
Сейчас у меня новый Geely Tugella.
Да уж, китайский шлак, правда это топовая линейка, у нас их по гарантии красят 5-6 лет, и кузов корозирует, Сибирь... Я думал ты чем то удивишь, из внедорожников...
4
1
Ответить