Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota назвала цену и дату выхода своей первой водородной модели

Toyota назвала цену и дату выхода своей первой водородной модели

25 Июня 2014 | 30597 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1270 (79%)
334 (21%)
В Японии автомобиль поступит в продажу к апрелю 2015 года по цене около 7 млн иен (порядка 2,3 млн руб. по текущему курсу). На первом этапе машину смогут купить только жители тех префектур, где есть развитая инфраструктура заправочных станций для водородных автомобилей.
В Японии автомобиль поступит в продажу к апрелю 2015 года по цене около 7 млн иен (порядка 2,3 млн руб. по текущему курсу). На первом этапе машину смогут купить только жители тех префектур, где есть развитая инфраструктура заправочных станций для водородных автомобилей.

Компания Toyota определилась с ценой для своей первой модели, оснащенной силовой установкой на водородных топливных элементах.

В Японии автомобиль поступит в продажу к апрелю 2015 года по цене около 7 млн иен (порядка 2,3 млн руб. по текущему курсу). На первом этапе машину смогут купить только жители тех префектур, где есть развитая инфраструктура заправочных станций для водородных автомобилей.

В компании утверждают, что клиенты из Европы и США могут рассчитывать на появление новинки летом 2015 года. Её стоимость в этих частях света пока не уточняется.

Серийный автомобиль Toyota на водородных топливных элементах повторит облик концепта FCV, показанного на автосалоне в Токио в 2013 году. По данным производителя, седан будет обладать динамикой, аналогичной машине с традиционным ДВС. Запас хода новинки составит около 700 км, а перезарядка топливных резервуаров займет около 3 минут.

Напомним, водородная модель Toyota по принципу действия напоминает электромобиль, в котором заряд аккумуляторов обеспечивается работой водородных элементов. Те, в свою очередь, функционируют за счет реакции между кислородом в окружающей среде и водородом, хранящимся в резервуарах под днищем машины. «Выхлопом» такого автомобиля является водяной пар.

По данным агентства Bloomberg, японские власти в текущем месяце опубликовали план по поддержке индустрии водородных автомобилей. Согласно программе правительства Японии, выручка производителей машин на топливных элементах должна составить суммарно около 1 трлн иен (порядка 333 млрд рублей) в 2030 году, а стоимость самих автомобилей опустится ниже отметки в 2 млн иен (около 666 тысяч рублей) к 2025 году.

Toyota FCV
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
38
Сообщений: 2758
Давно пора, молодцы японцы!
Тёплый ламповый джинн.
463
29
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
438
27
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 6
главное, тонировка!
119
19
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Будущее уже наступило!
189
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
прогресс. если будут развивать и не бросят через пару десятков лет будет обычным авто как сейчас гибриды
190
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
Я сам тойотовод (Камри стрекоза в пользовании 4 года), но последние годы с дизайном у Тойоты нелады (причём, лет так 5-7).
Вы делаете автомобиль, который венчает собой технологии и прогресс достигнутый маркой, а с виду он похож на китайца, которого изготавливали читая смс от дизайнера.
234
159
Ответить
     
Москва
Сообщений: 80
Фи, водородные станции, нам это не подходит!
Вот если бы водички в бак плеснул и поехал, вот это тема.
164
54
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Пока всякие немецкие ТРОЙКИ только начинают внедрять гибриды, вшивая тойота уже на водороде делает авто .
Молодцы ТОЙОТА!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
282
60
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Есть легкое ощущение что дожил до чего-то великого, наверное то-же самое люди чувствовали, когда первые авто увидели с ДВС

Машина, конечно, не первая в своем роде, но более чем уверен - массовое производство начинается именно с нее
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
220
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Serg 42:
Я сам тойотовод (Камри стрекоза в пользовании 4 года), но последние годы с дизайном у Тойоты нелады (причём, лет так 5-7).
Вы делаете автомобиль, который венчает собой технологии и прогресс достигнутый маркой, а с виду он похож на китайца, которого изготавливали читая смс от дизайнера.
1) Японцы делают машины для японцев в первую очередь, американцев во второю... !
2) это концепт!
3) посмотри, что мы (РФ) производим, даже на китайцев не похожи :( ( увы)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
108
30
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Был в тойота центре невском - приценивался к вензе. Она по дизайну ещё ни чё.
Спросил у менеджера, а чего у вас камри, рав4 такие уё стали - пучеглазые. Менеджер ответил, что это у них такая новая дизайнерская фишка. Косой взгляд называется.
25
24
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Go for a walk!:
2) это концепт!
В том вся и печаль, что уже не концепт...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
89
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 17
экстерьер жесть...
54
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serg 42:
Я сам тойотовод (Камри стрекоза в пользовании 4 года), но последние годы с дизайном у Тойоты нелады (причём, лет так 5-7).
Вы делаете автомобиль, который венчает собой технологии и прогресс достигнутый маркой, а с виду он похож на китайца, которого изготавливали читая смс от дизайнера.
Дизайн этой машины очень необычный, мягко говоря ) Скорее это маркетинговый ход, чтобы бросалась в глаза. Ведь сделай ее в кузове Короллы и ни кто не догадается, что это водородомобиль )
67
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pifus:
В том вся и печаль, что уже не концепт...
если вождь не прав , смотри пункт 1 :)

1) Японцы делают машины для японцев
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Алексей1221:
экстерьер жесть...
конечно гнутая, а ты думал из дерева машины делают 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
24
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Владимир_Ветер:
Дизайн этой машины очень необычный, мягко говоря ) Скорее это маркетинговый ход, чтобы бросалась в глаза. Ведь сделай ее в кузове Короллы и ни кто не догадается, что это водородомобиль )
+100, в космос тоже не S- ки от МБ летают
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Надо брать, цена доступна как никогда!
28
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Go for a walk!:
1) Японцы делают машины для японцев в первую очередь, американцев во второю... !
2) это концепт!
3) посмотри, что мы (РФ) производим, даже на китайцев не похожи :( ( увы)
1. владел Ниссан Блюберд Силфи 2001 г.в. с аукциона, за три года мне он сильно поднадоел, в плане качества, поэтому байки про нативное качество ПР не разводи, сам владел.
2. Т.е. в жизни будет ещё печальнее.
3. не буду комментировать, я тебя услышал.
19
89
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
заговор ЕС по уменьшению зависимости от нефти шоле?
9
17
Ответить
    
Сообщений: 48689
Владимир_Ветер:
Дизайн этой машины очень необычный, мягко говоря ) Скорее это маркетинговый ход, чтобы бросалась в глаза. Ведь сделай ее в кузове Короллы и ни кто не догадается, что это водородомобиль )
Я бы, и в кузове Короллы, не понял, что предо мною водородный авто)
7
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
Там ошибка - до 2117 скорее всего
108
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yuk:
Есть легкое ощущение что дожил до чего-то великого, наверное то-же самое люди чувствовали, когда первые авто увидели с ДВС
Машина, конечно, не первая в своем роде, но более чем уверен - массовое производство начинается именно с нее
По настоящему массовое использование водородного транспорта начнется только тогда, когда промышленность научиться производить водород в промышленных масштабах экологичным способом и по ценам дешевле бензина. А пока водород производят сжигая тот же природный газ и при этом его цена раза в 3 выше бензина - пшик это все, а не "что-то великое".

Автомобиль передвигается на топливе, выработанном с помощью сжигания невозобновляемых углеводородов с помощью аккумуляторов, производство которых наносит большой вред окружающей среде. Итог: все довольны.

1) Маркетологи довольны, что пропихнули с сознание людей мысль, что их авто "типо" не наносит вреда экологии
2) Потребитель свято в это верит и готов переплачивать в разы за такую "заботу" об экологии
3) Производитель гребет бабло. Профит!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
109
39
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олигархъ:
жду двс на мусорных отходах
Где-то я уже это читал ... А, вспомнил, в статье про Теслу 8-летней давности. Но чет до сих пор ДВС все еще в строю, вот ведь незадача.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
12
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Нам это ещё лет 5 не светит
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serg 42:
Я бы, и в кузове Короллы, не понял, что предо мною водородный авто)
Я и говорю, что в кузове Короллы ни кто не поймет, что это за машина. Для этого ее сделали столь необычную. Это скорее гаджет. А вот через 10 лет станет в Японии самой обычной машиной
16
3
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
JumanGEE:
Автомобиль передвигается на топливе, выработанном с помощью сжигания невозобновляемых углеводородов с помощью аккумуляторов, производство которых наносит большой вред окружающей среде. Итог: все довольны.
Согласен. Но есть неоспоримый плюс у электромобилей - чистый воздух в городах. В мегаполисах очень актуально. Так что будут продолжать.
46
4
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Красава!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
5
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
ЧЛЕН:
заговор ЕС по уменьшению зависимости от нефти шоле?
бгг, причем тут ЕС?! О_о
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serg 42:
1. владел Ниссан Блюберд Силфи 2001 г.в. с аукциона, за три года мне он сильно поднадоел, в плане качества, поэтому байки про нативное качество ПР не разводи, сам владел.
Сам покупал на аукционе? С какой оценкой? Машина не из такси? Машина из-под физического лица? Сервизная книжка в наличии? Почему-то когда мы покупаем с аукциона совсем другая история ;)
46
14
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
в 18-м у нас уже будут значит
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
представляю все на водороде и зимой гольный лёд.России надо выхлоп спиртом шоб,тады приживётся сразу.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
24
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
Как тут не вспомнить АвтоВАЗ всуе...
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Кремль отменил бы ты пошлины уже ...
30
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Alexito:
Фи, водородные станции, нам это не подходит!
Вот если бы водички в бак плеснул и поехал, вот это тема.
Это тоже не всем подходит, многие скажут что вода замерзает:-) :-) :-)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
борн.:
Кремль отменил бы ты пошлины уже ...
А на эту машину нет пошлин. Это электрокар.
15
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
ДА ЭТО ЖЕ ЧЕРНОСТОЙ
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
10
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
это Вам не ДСГ с ФСИ собирать... это реальный прорыв...
20
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЧЛЕН:
заговор ЕС по уменьшению зависимости от нефти шоле?
Кто? Водородные двигатели - заговор против нефти? :)))))))))

Водород так-то производят с помощью паровой конверсии природного газа. Фееричный заговор - отвязаться от нефти и привязаться к газу :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Serg 42:
1. владел Ниссан Блюберд Силфи 2001 г.в. с аукциона, за три года мне он сильно поднадоел, в плане качества, поэтому байки про нативное качество ПР не разводи, сам владел.
Нашел же образец качества из Японии :))) Блюберд Силфи откровенно неудачная модель, да и Ниссан не образец качества.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
45
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будем следить за этим эксприментом
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
pifus:
В том вся и печаль, что уже не концепт...
Почему печаль?
Давайте порадуемся... в конечном итоге все это на благо человечества
7
6
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
корма ужасная
убить тролля-ля
12
1
Ответить
   
Сообщений: 21044
Constantin 84:
Нам это ещё лет 5 не светит
цифирку 1 пропустил спереди пятёрки , 15 скорее всего:))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
9
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
JumanGEE:
3) Производитель гребет бабло. Профит!
не совсем верно, для получения В. не надо сжигать ПГ, надо его смешивать с вод. паром под высоким давлением, а это разные вещи
Ну и насчёт стоимости в 3 раза выше это неверно, цена 1 кг В. конечно выше цены 1 кг 95-ого бенза, но проехать на 1 кг В. можно гораздо больше, чем на 1 кг 95-ого
Куплю ведро
36
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Дизайн,мягко говоря,через чур непривычный...
Достучаться до небес...
11
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
думаю массовым явлением этот проект не станет
11
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
В Россию нужно мотор который бы на СНЕГЕ работал)))
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
40
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Serg 42:
1. владел Ниссан Блюберд Силфи 2001 г.в. с аукциона, за три года мне он сильно поднадоел, в плане качества, поэтому байки про нативное качество ПР не разводи, сам владел.
.
1. я про качество не развожу, мы обсуждаем дизай тута.
2. ниссан хоть с каким рулём о ч к о , вечные косяки с подвеской
3. статья про ТОЙОТА, а не нисцан
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
19
14
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
_Serjik_:
думаю массовым явлением этот проект не станет
как гибриды и электро кары , например тесла
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
А как насчет взрывоопасности? Рванет, мало не покажется!
Продам уши от мертвого осла.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 48689
Владимир_Ветер:
Сам покупал на аукционе? С какой оценкой? Машина не из такси? Машина из-под физического лица? Сервизная книжка в наличии? Почему-то когда мы покупаем с аукциона совсем другая история ;)
А ты знаешь, что двигатель QG-15 цепной и цепь на нёи имеет свойство вытягиваться, причём очень рано, симптомы, авто начинает глохнуть ближе к холостым.
Про КХХ слышал на QG-15, там прокладка течёт, если её не заменить, она зальёт шаговый компьютер, цену можешь узнать, ибо, ты - дока.
Про стучащие суппорта слушал,?
Про ДМРВ слушал на QG-15 - это печалька.
А авто-то - японское.
Поэтому, думай, что говоришь оппоненту.
Я имел японское авто, всё супер, но проблемы есть, как у всех.
17
27
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 11
Хорошо бы нам освоить эти технологии с водородными заправками и тогда такой авто будет очень актуален, хотя Володя еще у пуля много времени будет, остановить народ смогут только запредельные пошлины...Эхх
7
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
VovkaDV-27:
В Россию нужно мотор который бы на СНЕГЕ работал)))
Во-во,а лучше на сене.
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ПАЛАСИО:
А как насчет взрывоопасности? Рванет, мало не покажется!
не,это ТОЙОТА.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
yasaniok:
Нашел же образец качества из Японии :))) Блюберд Силфи откровенно неудачная модель, да и Ниссан не образец качества.
Вот не надо про Ниссан ... Владею уже много лет , были и легковые и грузовик, сейчас серена 2006 г.в . То что металл ржавеет это да , но ржавеет он (метал) только после того как машина была покрашена !!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Как то японцам такие вещи доверять страшно. Не сильны они в этом, ну если им кто то поможет еще.
7
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Deza:
Во-во,а лучше на сене.
Ага зимой снег, летом сено)))
Двух литровый - бывает только сок))).
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Адрес:
не совсем верно, для получения В. не надо сжигать ПГ, надо его смешивать с вод. паром под высоким давлением,
Все там верно. После реакции риформинга остается водород и СО2, то есть углеводороды сжигаются по сути. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
3
3
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
JumanGEE:
По настоящему массовое использование водородного транспорта начнется только тогда, когда промышленность научиться производить водород в промышленных масштабах экологичным способом и по ценам дешевле бензина. А пока водород производят сжигая тот же природный газ и при этом его цена раза в 3 выше бензина - пшик это все, а не "что-то великое".
На самом деле:
1. Водородные концепты делались уже и не раз, проблемы с ними нет... но в серию никогда не шли, ибо нет инфраструктуры в первую очередь
2. Построить сотни водородных заправок для сильных мира сего - не проблема, только зачем? Если нет в продаже водородных авто...

Получается замкнутый круг. И первой его разорвать решается именно Тойота, вот почему я считаю, что конкретно с выпуска этой машины можно начать отсчет массового использования водородных авто.

Сейчас наверняка правительство японии вольет в это дело денег, тут-же начнут подтягиваться все остальные фирмы, у Хонды уже есть FCX полностью рабочая машина, и другие производители.

Просто нужен был кто-то, кто запустит все дело в оборот, там уж и высокотехнологичные производители дизельных тыр-тыр-тыр моторчиков подтянутся, из фашистской германии. Которые в свое время косо смотрели на гибридные пробы тойты, а теперь каждый из которых имеет в своем арсенале по несколько гибридных моделей.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
27
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Serg 42:
А ты знаешь, что двигатель QG-15 цепной и цепь на нёи имеет свойство вытягиваться, причём очень рано, симптомы, авто начинает глохнуть ближе к холостым.Про КХХ слышал на QG-15, там прокладка течёт, если её не заменить, она зальёт шаговый компьютер, цену можешь узнать, ибо, ты - дока.Про стучащие суппорта слушал,?Про ДМРВ слушал на QG-15 - это печалька.А авто-то - японское. Поэтому, думай, что говоришь оппоненту. Я имел японское авто, всё супер, но проблемы есть, как у всех.
Хоть это и японское авто - это Ниссан, и нехер его с Тойотой сравнивать. Про цепные ДВС - я вообще молчу (хоть они и на тойоты устанавливаются, геммору с ними больше в разы). На ременных моторах ремень меняется элементарно, да и стоит в сравнении с цепью и звёздочками - копейки. К тому же на Ниссанах - само железо - тоже фуфло (кузов сгнивает махом (подкрылки, днище и.т.д.).
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
13
19
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Serg 42:
+100500
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Удар по карману топливных магнатов!!!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Serg 42:
Сдуру можно и Ниссан сломать!
23
4
Ответить
    
Сообщений: 1071
Заднюю оптику с марковника перевернули что ле?)))
???????????????????
6
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Экология, новые технологии- это все отлично, но чудовище то зачем такое делать?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
10
12
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Одно радует, когда нефть кончится без колес не останемся:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Dromnikov:
Давно пора, молодцы японцы!
дак давно есть хонда элемент или как то так, на американском рынке, которая тоже на водороде. Правда раньше только в калифорнии продавалась, сейчас не знаю как, загнила или дальше развивается эта тема.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1071
avs74:
Экология, новые технологии- это все отлично, но чудовище то зачем такое делать?
Ну скажем так, Matrix тоже тот еще красавец ))))
???????????????????
6
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Даа япошки запаздали. У нас в ссср в 1988 году уже пассажирский самолет, на водороде летал, модификация ту 154го. А тут кое как машину сделали)))
27
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
Serg 42:
Я сам тойотовод (Камри стрекоза в пользовании 4 года), но последние годы с дизайном у Тойоты нелады (причём, лет так 5-7).
Вы делаете автомобиль, который венчает собой технологии и прогресс достигнутый маркой, а с виду он похож на китайца, которого изготавливали читая смс от дизайнера.
Команда из 100500 дизайнеров забыла спросить ноунейма с дром.ру. Беда беда
11
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
JumanGEE:
Кто? Водородные двигатели - заговор против нефти? :)))))))))Водород так-то производят с помощью паровой конверсии природного газа. Фееричный заговор - отвязаться от нефти и привязаться к газу :))))))
Ты дядька ****ю то не пори! Способов получения водородного топлива великое множество. Причём тут вообще "отвязаться от нефти и привязаться к газу"???
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
15
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
водородную?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Monstacrack V:
Ты дядька ****ю то не пори! Способов получения водородного топлива великое множество. Причём тут вообще "отвязаться от нефти и привязаться к газу"???
назови пару, не привязанную к нефти/газу
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1071
Я так думаю япы которые много чего создали и продолжают создавать, как то более в теме, что и как должно выглядеть, в отличии от наших умных Вань, которые сидят тут трут кнопки, но так нифига и не создали ......зато каждый второй разбирается в дезигне, каждый первый в технологиях и так далее...., благо есть википедия и от туда можно почерпнуть анрильные знания.
???????????????????
22
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Serg 42:
т.е. то, что я купил авто с ПР с аукциона, это так, блаж и моя прихоть, ибо я не то купил?Нет. Японцы тоже делают авто с очень проблемными местами.
Да я с тобой согласен! Весь смысл в том, что в одних авто - проблемных мест больше, а в других - меньше. Машин без проблем не бывает. Я - за Тойоту.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
11
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
averson:
А зачем тогда надо было покупать такой ненадежный авто????
Тогда, 8 лет назад, в Сибири, был тренд.
Этих авто не было тогда (были три отзыва на Дроме ), поэтому узнать об их слабых местах не предоставлялось возможным.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
V3rmag:
Команда из 100500 дизайнеров забыла спросить ноунейма с дром.ру. Беда беда
я не против. Но Тойота, такими темпами через год сольёт ВАГу, а потом и остальным, ибо нет дизайна и мысли куда развиваться. В сторону Лексуса нельзя, там свой рынок, будут клепать нечто похожее...
А потребителю важна картинка, а потом техника.
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1071
Serg 42:
Посмотри на Камри V50 3.5 и Пассат CC 3.6..
И уже не смешно, да.
Что такого в СС? может к примеру он в штатах хорошо продается? основной рынок сбыта новых авто, или что? если ЭТО вам нравится, не значит что ОНО нравится еще кому то.
???????????????????
11
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
KostyaRC:
Что такого в СС? может к примеру он в штатах хорошо продается? основной рынок сбыта новых авто, или что? если ЭТО вам нравится, не значит что ОНО нравится еще кому то.
Фольцы презентабельнее, строже, выглядят внешне, чем побрекушки японские..
11
25
Ответить
    
Сообщений: 1043
Чумовая тачка, хочу такую, только когда у нас построят заправки для нее...
Вот б**ть печаль :(
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
6
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
KostyaRC:
Ну скажем так, Matrix тоже тот еще красавец ))))
Согласен, красавец. По сравнению с данной тойотой просто шедевр, да еще и от Пининфарины, а не от косоглазого оппитого сакэ дисигнера.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1071
FurtiFrukt:
Чумовая тачка, хочу такую, только когда у нас построят заправки для нее...
Вот б**ть печаль :(
Для нас надо делать спец версии, которые ездить будут на навозе ))) его то у нас валом...
???????????????????
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1071
avs74:
Согласен, красавец. По сравнению с данной тойотой просто шедевр, да еще и от Пининфарины, а не от косоглазого оппитого сакэ дисигнера.
На корпоративе наверное нажрались яги и всем ательЁм пининфарины сваяли этого монстра ))))
???????????????????
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
В стиле марки, 2 года от показа до серии.
Молдцы!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
Serg 42:
я не против. Но Тойота, такими темпами через год сольёт ВАГу, а потом и остальным, ибо нет дизайна и мысли куда развиваться. В сторону Лексуса нельзя, там свой рынок, будут клепать нечто похожее...
А потребителю важна картинка, а потом техника.
Ваши субъективные предпочтения в пром. дизайне , ничего общего с реальностью не имеют.
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Pnv102:
назови пару, не привязанную к нефти/газу
Да ради бога - электролиз воды, могу ещё штук пять назвать (оно тебе надо?).
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
10
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
KostyaRC:
На корпоративе наверное нажрались яги и всем ательЁм пининфарины сваяли этого монстра ))))
Видимо яга все таки не так сильно башню сносит как сакэ)))
2
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
yasaniok:
Нашел же образец качества из Японии :))) Блюберд Силфи откровенно неудачная модель, да и Ниссан не образец качества.
Так хорош на Ниссан *****ть. Сначала на покупают перевертышей убитых в хлам за копейки... потом наговаривают на всю марку.

У меня вся семья на ниссанах ездит. и ни у кого не гниет, проблем с ходовками нет и т.д. и т. п. что вы там еще пишите...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1071
avs74:
Видимо яга все таки не так сильно башню сносит как сакэ)))
Ну мне это не ведомо....как то я ни по первому ни по второму ни бум бум.....алё
???????????????????
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
VovkaDV-27:
Ага зимой снег, летом сено)))
Российский гибрид. ))))))
Honda CR-V 2006 2,0 .
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1071
avs74:
Разбираться надо во всем)))
И это правильно....пойду посплю ))))
???????????????????
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1043
KostyaRC:
Для нас надо делать спец версии, которые ездить будут на навозе ))) его то у нас валом...
На депутатах и чиновниках :)
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1071
Правильно человек написал, разбираться надо во всем, хотя бы чуть чуть, а не просто сидеть и тупо жать кнопки.
???????????????????
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прошло 20 лет......нефтяные гиганты России радостно отрапортовали что они наконец стали производить бензин только качеством евро 6, и теперь он стал доступен по всей России!! Ура!! подумаешь что всего за 100р за литр.
А в это время........)))))
Все как с мясорубками, стоически продолжают делать. ну ладно хотяб старые мясорубки были острые как самурайский меч, нет там тупая ретро мочалка для жил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
ништяк
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Yuk:
На самом деле:
Тойота не первая, первым был и есть цивик от хонды уже лет пять в сша в каком то штате реализуется проект доступных водородных автомобилей там построена сеть водородных заправок и соответствующие сервисные центры.
Но, да, тойота способна сделать водородные автомобили доступными не только для одного штата а для всего прогрессивного мира.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Lucky8:
Тойота не первая, первым был и есть цивик от хонды уже лет пять в сша в каком то штате реализуется проект доступных водородных автомобилей там построена сеть водородных заправок и соответствующие сервисные центры.
Но, да, тойота способна сделать водородные автомобили доступными не только для одного штата а для всего прогрессивного мира.
лизинговый Honda Clarity, оказывается по европе и японии тоже катается
7
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Вы хотели будущего? Вы хотели альтернативы архаичным ДВС? Вы хотели не зависеть от нефтяных корпораций? :))) Добро пожаловать в новый мир - где автомобили удел избранных! Челядь ...твое дело месить ногами грязь:))) Кому повезет больше, будет ездить на общественном транспорте. Не надейтесь что водородные ведра подешевеют:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
Потому что инфраструктура 99% наших городов, не позволяет радоваться тому что ваш дом находиться рядом с остановкой автобуса, чтоб добираться до работы по выделенке, с сожалением глядя на пыхтящих от гнева водителей в пробке. А еще менталитет, нет машины значит неудачник. Вот и берут все что доступно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
А так канеш красивая компографика:)))) Завораживает...потенциальных инвесторов, готовых вложиться в капитализацию проекта Тойоды.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
hondalub:
Вы хотели будущего? Вы хотели альтернативы архаичным ДВС? Вы хотели не зависеть от нефтяных корпораций? :))) Добро пожаловать в новый мир - где автомобили удел избранных! Челядь ...твое дело месить ногами грязь:))) Кому повезет больше, будет ездить на общественном транспорте. Не надейтесь что водородные ведра подешевеют:)))
Форд сломал представление об автомобиле как о роскоши. и тут всему свое время.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
Да что то не порадовала эта новость, что свидетельствует о явной деградации экономики, или как сейчас принято говорить модными словами стагнации.
(Стагнация (лат. stagnatio — неподвижность, от stagnum — стоячая вода) — состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода. Стагнация сопровождается увеличением численности безработных...
)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Serg 42:
Раз ты знал о болезнях этого двигателя надо было все менять согласно рекомендациям. Или ты узнал об этом после покупки? Тогда это уже твой косяк.
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Scrappy:
лизинговый Honda Clarity, оказывается по европе и японии тоже катается
Спасибо за поправку, правильно действительно называется Clarity.
Даешь бесплатную рыбалку!
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
Go for a walk!:
как гибриды и электро кары , например тесла
Я сказал за водород!!!!!!! Причем здесь гибриды и электро? Старина, ты в адеквате нет?
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Кстати про расход, может кому интересно, 1 кг водорода хватает почти на 100 км пробега, стоимость 1 кг водорода и соответственно 100 км пробега ~ 120 рублей
Даешь бесплатную рыбалку!
7
3
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
водород будет стоить пол зарплаты
Monstacrack V:
Да ради бога - электролиз воды, могу ещё штук пять назвать (оно тебе надо?).
Ты прав. Но забыл, что скорость производства там чуть быстрее, чем никакая) И это очень дорого. На первом этапе водород будут получать именно из природного газа
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
ollgga:
водород будет стоить пол зарплатыТы прав. Но забыл, что скорость производства там чуть быстрее, чем никакая) И это очень дорого. На первом этапе водород будут получать именно из природного газа
https://news.drom.ru/Honda-1931... электрокатализ
2
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Владимир_Ветер:
А на эту машину нет пошлин. Это электрокар.
Временно нет.
Будет массово электрички завозить, и пошлину нарисуют какую надо...

Как же деньги мимо кассы)))
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
_Serjik_:
Я сказал за водород!!!!!!! Причем здесь гибриды и электро? Старина, ты в адеквате нет?
ты написал , что в массы не пойдет.
так же писали про гибриды и электро, а они пошли и идут дальше.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Lucky8:
Кстати про расход, может кому интересно, 1 кг водорода хватает почти на 100 км пробега, стоимость 1 кг водорода и соответственно 100 км пробега ~ 120 рублей
дорого , очень дорого 1,2 рубля за км. :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Гонка концернов за инновационными техноологиями, новые виды энергетических установок))))))).
Реально от углеводородного топлива (газ, бензин) пора уходить, запасов еще на лет 50 - 100 при таком расходе!
CHASER ????V
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 174
На фото походу машина для пацанов, закатана в хлам, чё каво)) А так за водородом будущее, я рад, что Тоёта выпускает соперника Хонда Слерити. Молодцы!
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Serg 42:
За почти 250 тыс пробега, цепь даже не смотрел, по прокладке кхх - меняй раз в 50 тыс и будет счастье, сам один раз проглядел, цена ремонта - 4 тыс рублей(электрик плату перепаял), а с 2001 года эта проблема устранена, суппорта не стучали, единственное сайлентблоки задних передних рычагов менял каждые 10 тыс км.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
не в обиду тойоте,сам тойотовод, но хонда давно уже на водороде. вроде как мелкими партия в Л.А. есть они. даже в топ гире года эдак три назад их показывали.

з.ы. кто бы намекнул японцам,что гибрид/водород/электро кары необязательно должны так странно выглядеть?)) можно было взять за основу гт86 например)) или какой нибудь другой красивый авто)
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
а еще подшипник кондера - это отдельная песня, расположен так, что вся грязь на него летит из под колес, менял несколько раз
 
1
Ответить
  
Чебоксары
Сообщений: 8
А стоимость самих автомобилей опустится ниже отметки в 2 млн иен (около 666 тысяч рублей) к 2025 году. У нас калина 3 в минимальной комплектации к этому времени дороже будет стоить =(
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Monstacrack V:
Ты дядька ****ю то не пори! Способов получения водородного топлива великое множество. Причём тут вообще "отвязаться от нефти и привязаться к газу"???
Ага, целая куча. Только вот ведь незадача: "В настоящее время во всём мире ежегодно производится около 50 млн тонн водорода. Из них примерно 48 % производится из природного газа, 30 % из нефти, и 18 % из угля" (с)

Т.е. 98% всего производящегося водорода получается при использовании углеводородов. И остается еще целых 2% от общей массы производимого водорода - производится остальными 100500 способами (из водорослей, мусора, с помощью химической реакции с металлами, электролизом и т.д.)

Вот когда хоть один их этих способов сможет обеспечить массовое и дешевое промышленное производство водорода - тогда и начнет у нас воплощаться водородное будущее.

А пока все эти автомобили на водороде, на электричестве (вырабатываемом основной массой на ТЭЦ) и проч. - просто другой способ расхода невосполняемых ресурсов планеты. И весь их плюс - из выхлопной трубы не воняет и пожалуй все на этом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Serg 42:
Я сам тойотовод (Камри стрекоза в пользовании 4 года), но последние годы с дизайном у Тойоты нелады (причём, лет так 5-7).
Вы делаете автомобиль, который венчает собой технологии и прогресс достигнутый маркой, а с виду он похож на китайца, которого изготавливали читая смс от дизайнера.
Пока вы ездите на Камри стрекозе, у Тойоты и будут проблемы с дизайном. Пересядьте уже на что-нить посовременнее))).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
KostyaRC:
Я так думаю япы которые много чего создали и продолжают создавать, как то более в теме, что и как должно выглядеть, в отличии от наших умных Вань, которые сидят тут трут кнопки, но так нифига и не создали ......зато каждый второй разбирается в дезигне, каждый первый в технологиях и так далее...., благо есть википедия и от туда можно почерпнуть анрильные знания.
Я думаю когда компания создает товар массового спроса, то оценивать его должны рядовые покупатели, а не инженеры, которых допускают к обсуждению только по предъявлении парочки патентов на изобретения?

З.Ы. Сами-то что сделали для мировой науки, можно полюбопытствовать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну почему 99% экотранспорта с таким убогим дизайном??? (((((
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
а перезарядка топливных резервуаров займет около 3 минут.
А теперь о главном.Сколько нужно такого топлива??И сколько стоит этот самый водород??
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
2
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Чуш собачья. В производстве водорода , при нынешних технологиях его получения, вреда природе наносится больше в три раза, чем при сжигании бензина. Маркетинг и всё тут!
6
9
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
AST84:
А у нас приору до 2017 года выпускать будут.!! На маиле новость..
Это наглая ложь... Не до 2017, а до 2037
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Тойотовский дизайнер явно спился..
7
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну цена как всегда огромная, что на электрички, что на эту тачку, вот когда опуститься как сказанно в статье до 666 тысяч, то продажи попрут, да и заправка ещё не ясно сколько стоит, короче надо посмотреть лет пяток, хотя люди как ездили на ДВС, так большинство и будут ездить, пока есть бензин и дизель никакие гибриды, электро и водороды не будут сильно хватать из-за огромной цены.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
Go for a walk!:
ты написал , что в массы не пойдет. так же писали про гибриды и электро, а они пошли и идут дальше.
Я не понимаю твоего аргумента про гибриды и электро, прости меня приятель.
Я просто не понимаю как можно сопоставлять электро и водород, и приводить это в качестве примера, это ведь в корне разные вещи.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
3
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
а теперь прдставте: 2020 год, город например Иркутск, зима, -30, водяной пар идет из выхлопных и превращает дорогу в каток.. мечта...
Глухие просят гимнов, безногие требуют маршей.
Мои отзывы: Toyota Wish 2004, Toyota Corsa 1998
4
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Что-то я сомневаюсь, что все эти технологии - есть забота о будущем планеты и ее населения. Правдивее было бы так - им надо и через 10-30 лет грести бабло бульдозерами. Экологии просто повезло, что попутно и ей легче иногда.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
мотодцы Японцы
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
tuzek:
Что-то я сомневаюсь, что все эти технологии - есть забота о будущем планеты и ее населения. Правдивее было бы так - им надо и через 10-30 лет грести бабло бульдозерами. Экологии просто повезло, что попутно и ей легче иногда.
Экологии повезло? Ну-ну.
Ей помниться 50 лет назад уже "повезло" похожим образом, с совершенно новым и абсолютно экологичным видом энергии - энергией ядерного синтеза. Если бы не Чернобыль, боюсь так бы до сих пор и закапывали по-тихоньку массово отходы в странах третьего мира. А остальные "патриции" из развитых стран радостно бы друг другу рассказывали, как это здорово и безвредно - АЭС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Dromnikov:
Давно пора, молодцы японцы!
Конечно давно пора,а то заправок то водородных понастроили а машин нету.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
5
 
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
pifus:
В том вся и печаль, что уже не концепт...
Списывать классические ДВС еще рано. Пока неизвестно дальнейшее развитие данной технологии,вопросов много. Помнится как широко рекламировали электромобили, потом гибриды но из за недостатков массово не выпускают.Некоторые фирмы вообще отказались от этих технологий как бесперспективные.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
GTDriver:
будем следить за этим эксприментом
Не надолго это всё,нет у данного направления будующего.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Ужас !!! Ацтек и Мультипла просто шедевры дизайна по сравнению с этим.
Плюс на выходе вода...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Олег Русский:
Тойотовский дизайнер явно спился..
ему бомба атомная, падающая на голову, видимо приснилась :) Память генов, ухле...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Олег Русский:
Тойотовский дизайнер явно спился..
Если бы спился - то прицепил бы наклейку АК-47 на заднее стекло.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
это жалкая попытка быть первыми в конвейере водородных авто, тем же самым занимались японцы в 2010 году тока в Америки обкатывали свои водородные авто хонда и тойота ....тут другое, тут любой смертный у кого есть стока денег может ее купить ....я думал что хонда поставит на конвейер первой но, финансы тойоты ее опередили ...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 133
Жители Владика уже выехали за новинкой, чтобы перегнать ее в РФ
Отправлено с Iphone 7
5
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
JumanGEE:
Экологии повезло? Ну-ну.
Ей помниться 50 лет назад уже "повезло" похожим образом, с совершенно новым и абсолютно экологичным видом энергии - энергией ядерного синтеза. Если бы не Чернобыль, боюсь так бы до сих пор и закапывали по-тихоньку массово отходы в странах третьего мира. А остальные "патриции" из развитых стран радостно бы друг другу рассказывали, как это здорово и безвредно - АЭС.
Я и говорю - иногда. К сожалению, не располагаю цифрами, как соотносится уменьшение выбросов CO с ростом числа машин, больше стали выбрасывать в сумме или все же меньше за последние 50 лет. Есть примеры попроще, типа применения красок на водной основе или .. (мда, маловато примеров)))
Кстати, вспомнилось, лет 15 назад была такая нива 5дв, там от орбитальной станции установка в багажнике торчала)
мыши тупые они всегда поддакивают
2
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
 
Сообщений: 171
1. Водяной пар вырывающийся из трубы замерзнет насквозь, и закупорит все трубы в вашей Якутии и Сибири, да что уж там - в большинстве районов РФ зимой.
2. Гипотетически, даже если "сильные мира" надумают обустроить сеть заправок, кто вам сказал, что стоимость водорода будет ниже 95го по итогам расхода? Никто не будет продавать вам в ущерб себе, собственник не упадет по прибыли ниже чем было.
3. Вы купите автомобиль за 2.3 млн р. + ввозная пошлина? Думаю, пара человек, как на Тесле.

Исходя из выше сказанного вывод: водородомобиль отнюдь не прорыв, это как у Мазды роторный мотор - только лишь маркетинг для тупых японолюбивых леммингов. Это чтобы быть на виду, показать, что "мы живы" и "что-то еще можем".

Прорыв будет тогда, когда изобретут аккумулятор, запас хода на которого будет выше 700 км при -20, и зарядка которго займет не более 10 минут, даже от простой розетки. Всё это при приемлемой цене около 1 миллиона рублей.
6
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Так вот где теперь корейский дизайнер раотает, который страшные сангянги разработал:-)
Дизайн интерьеров.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вот интересно, получается, что уже совсем скоро будет доступны три типа двигателей - двс, электрический и на водородных топливных элементах. Три идеологии, одна из которых в конечном итоге победит остальных.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Я смотрю у Тойоты явно проблемы с дизайном,страшная какая...)))
5
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Skoda_For_Ever:
Я думаю такой аккумулятор изобретут конечно и поверьте это точно будет НЕ шкода!
ЯПОНИЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ! остальные догоняют...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
10
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Hukk:
Фольцы презентабельнее, строже, выглядят внешне, чем побрекушки японские..
Там презентабельнее только СС, а всё остальное у ВАГа нечем не красивее Тойотовской линейки и всё на одно лицо.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
To Serg 42
А почему вы ровняете Камри с Пассатом СС, а не с обычным, который в плане строгости и изысканности не далеко от Камри ушел?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
KostyaRC:
Для нас надо делать спец версии, которые ездить будут на навозе ))) его то у нас валом...
+100500
А еще надо чтобы на окурках ездили, на пустой таре от пойла и на упаковках от пластиковой жратвы - этого добра у нас не меньше чем навоза. На территории нашей необъятной страны эти потенциальные топливные элементы встречаются как правило вместе с навозом.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
коммунист:
ну цена как всегда огромная, что на электрички, что на эту тачку, вот когда опуститься как сказанно в статье до 666 тысяч, то продажи попрут, да и заправка ещё не ясно сколько стоит, короче надо посмотреть лет пяток, хотя люди как ездили на ДВС, так большинство и будут ездить, пока есть бензин и дизель никакие гибриды, электро и водороды не будут сильно хватать из-за огромной цены.
Ну конечно, а вы хотели инновационные технологии по цене бюджетной погремушки. Авто доступно пока для жителей нескольких префектур, не всё сразу. Цены на гибриды уже вполне адекватные. Владельцы гибридов в 2-3 раза реже посещают заправку пока ваше большинство свято верит в светлое будущее ДВС. По вашему 2,3 млн. р. это дорого для машины которая тратит 1,2 рубля на км и только начинает свой путь на рынке? Пройдет время, разовьется сеть заправок, машины пойдут в массы (в цивилизованном мире) и цена снизится, не до уровня топовых жигулей конечно, но будет доступнее.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Антон90:
а теперь прдставте: 2020 год, город например Иркутск, зима, -30, водяной пар идет из выхлопных и превращает дорогу в каток.. мечта...
А теперь представьте, что кроме города Иркутск есть еще другие города и страны, где такой проблемы нет. Это же не значит что теперь все новые разработки должны учитывать климатические условия города Иркутск.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
TUV095:
Списывать классические ДВС еще рано. Пока неизвестно дальнейшее развитие данной технологии,вопросов много. Помнится как широко рекламировали электромобили, потом гибриды но из за недостатков массово не выпускают.Некоторые фирмы вообще отказались от этих технологий как бесперспективные.
Ну ка расскажите нам какие именно автопроизводители отказались от этих технологий. Вы наверное волжский завод имеете ввиду. Если в вашем городе или в вашей стране мало гибридов, это еще не повод заявлять, что их не производят массово или они не имеют широкого распространения. И мне что-то не помниться широкая рекламная компания электромобилей. Это вы о чем? не напомните, может я что-то пропустил?
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
-ХИРУРГ-:
Не надолго это всё,нет у данного направления будующего.
Мнение авторитетного эксперта? аргументы можно? или надо просто принимать ваши слова на веру?
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Skoda_For_Ever:
Ну вообще-то такой аккумулятор у Теслы, при ровной езде запас хода приближается к вашим показателям прорыва, правда по цене пока не проходит по вашим критериям. И это еще не вечер люди трудятся в этом направлении, пока другие скептики пессиместично брюзжат по поводу инноваций и прогресса продолжая восхвалять ДВС.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
***у с санг йонга слизали !?
 
3
Ответить
s3j
   
VVO-KGD-MOW
Сообщений: 736
Вотуродный это точно!
Ой он оказывается водородный, тьфу срамота!
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Какая чушь ДВС, давно пора использовать чистые электрокары! В топку водород и в топку двс!
П.С. Водородная тема прихоть нефтяных магнатов у которых заканчивается нефть а бабосики то рубить надо. Вот придумали водород.

Где экономический сравнительный анализ с бензином? И анализ экологический?
В этом плане у электрокаров нет альтернатив вообще!
Не покупайте этот вброс!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дизайн спорный конечно...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
ViX54:
это жалкая попытка быть первыми в конвейере водородных авто, тем же самым занимались японцы в 2010 году тока в Америки обкатывали свои водородные авто хонда и тойота ....тут другое, тут любой смертный у кого есть стока денег может ее купить ....я думал что хонда поставит на конвейер первой но, финансы тойоты ее опередили ...
а эти хендаи судя по новости уже можно купить
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Go for a walk!:
1) Японцы делают машины для японцев в первую очередь, американцев во второю... !
2) это концепт!
3) посмотри, что мы (РФ) производим, даже на китайцев не похожи :( ( увы)
У нас появятся первые авто на солнечном ходу. Они порвут электро и паро повозки. Разработки по этой теме уже идет в РФ и мы далеко впереди планеты всей.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
При дтп, будет взрыв маленькой водородной бомбы?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
JumanGEE:
Экологии повезло? Ну-ну.
Ей помниться 50 лет назад уже "повезло" похожим образом, с совершенно новым и абсолютно экологичным видом энергии - энергией ядерного синтеза. Если бы не Чернобыль, боюсь так бы до сих пор и закапывали по-тихоньку массово отходы в странах третьего мира. А остальные "патриции" из развитых стран радостно бы друг другу рассказывали, как это здорово и безвредно - АЭС.
Вас что, Фурсенко лично укусил? Какой ядерный синтез 50 лет назад?! Если человечество научится добывать ЭЭ с помощью ядерного синтеза, это будет означать начало новой эры. Где загрязнение окружающей среды снизится в десятки если не в сотни тысяч раз!
В Чернобыле взорвалась АЭС, атомная электро станция
Даешь бесплатную рыбалку!
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
страшная
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Водородная тойота..)))
2
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
VovkaDV-27:
В Россию нужно мотор который бы на СНЕГЕ работал)))
А ещё лучше на матах.У водителя микрофон, принимающий маты ,сверху на авто рупор ,вещающий во все стороны ,чтобы все в курсе были кому адресовано.И сразу другие авто подзаряжались матами и пёрли лучше.Вот это будущее.=))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
Хлопцы вразумите цы тако водород. Кажуть он опасен как дядя Гриша когда не похмеленый.
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
mrBlackCAT:
а эти хендаи судя по новости уже можно купить
нельзя, еще их купить, мелкие партии водородных авто японцы завозили еще в 2010 году в США Канаду и т д , но обкатка технологии не быстрое дело, для массового производства, у нас были ЗИЛки на водороде, но это же не значит, что мы первые в массовом производстве стали водородных автомобилей =)))
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
mrBlackCAT:
а эти хендаи судя по новости уже можно купить
и почитай свои же новости, там черным по белому написано..... "Отметим, что Hyundai не первый, кто идет по этому пути. Водородная Honda FCX известна с 1999 года, она была была первой, кто получил допуск на коммерческую эксплуатацию в США и Японии" Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-Tu... то есть япошки уже прошли этот путь,у них технология обкатывалась намного дольше, и теперь для всех смертных будут делать, то есть стоять такие машины у дилера, а не под заказ на коммерческой основе .....
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Yuk:
Есть легкое ощущение что дожил до чего-то великого, наверное то-же самое люди чувствовали, когда первые авто увидели с ДВС
Машина, конечно, не первая в своем роде, но более чем уверен - массовое производство начинается именно с нее
100% согласен (Будущее за Водородными авто)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
так-то классно, когда из трубы водичка вытекает с паром, а не удушливый газ
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Serg 42:
1. владел Ниссан Блюберд Силфи 2001 г.в. с аукциона, за три года мне он сильно поднадоел, в плане качества, поэтому байки про нативное качество ПР не разводи, сам владел.
2. Т.е. в жизни будет ещё печальнее.
3. не буду комментировать, я тебя услышал.
Как же владел Ниссан Блюберд Силфи 2005 г.в. с аукциона, 3х летка, она вечно ломалась, больше ниссан не куплю. Но я свято верю в качество пруля!!!
Нужно просто брать тойоту, она ска.. КАЧЕСТВЕННАЯ!!!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
2
2
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 10
Hukk:
Фольцы презентабельнее, строже, выглядят внешне, чем побрекушки японские..
ДА КОМУ В ГОЛОВУ ПРИШЛО СРАВНИТЬ НЕМЦА С ЯПОНЦЕМ? ВЫ ПРОКАТИТЕСЬ НА НОРМАЛЬНОМ НЕМЦЕ И ЗАБУДЕТЕ ПРО ВСЕ СВОИ СТРЕКОЗЫ И Т.Д. НАЧИНАЯ С ЭКТЕРЬЕРА, ЗАТЕМ ИНТЕРЬЕР, КАЧЕСТВО СБОРКИ И ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА НА ВЫСОТЕ!!!
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Джон Редлих:
ДА КОМУ В ГОЛОВУ ПРИШЛО СРАВНИТЬ НЕМЦА С ЯПОНЦЕМ? ВЫ ПРОКАТИТЕСЬ НА НОРМАЛЬНОМ НЕМЦЕ И ЗАБУДЕТЕ ПРО ВСЕ СВОИ СТРЕКОЗЫ И Т.Д. НАЧИНАЯ С ЭКТЕРЬЕРА, ЗАТЕМ ИНТЕРЬЕР, КАЧЕСТВО СБОРКИ И ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА НА ВЫСОТЕ!!!
Нормальный немец стоит нормальных денег, а стрекоза она прекрасна для людей со среднем достатком. На хороших немцах ездят БУРЖУИ!!!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Будущее - вот оно!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Columbiec:
Как же владел Ниссан Блюберд Силфи 2005 г.в. с аукциона, 3х летка, она вечно ломалась, больше ниссан не куплю. Но я свято верю в качество пруля!!!
Нужно просто брать тойоту, она ска.. КАЧЕСТВЕННАЯ!!!
пф. купил хлам утопленный с фукусимы наверное. гонял на "преселе" 1999г 2 года ничего. ездила как надо
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Если проект реально выстрелит по всему миру, как Приус или Тесла, то для Мерседес впору писать слоган:" мерседес- это мы придумали автомобиль, Тойота- это мы решаем как будет выглядеть впш автомобиль завтра"
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 10
Columbiec:
Нормальный немец стоит нормальных денег, а стрекоза она прекрасна для людей со среднем достатком. На хороших немцах ездят БУРЖУИ!!!
согласен, что ценовой сегмент на немцев выше! но мне есть с чем сравнивать на пассате 99г ездил 3 года, просто класс что по салону, что по ходовке, управляемости, мягкости и устойчивости. после этого взял стрекозу 2004г, первое что убило, это полное отсутствие шумоизоляции, едешь как с открытыми окнами! про валкость на дороге и неустойчивость на поворотах я вообще молчу, кто не сравнивал то не поймет! продал через полгода
 
5
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
[quote=Go for a walk!]Пока всякие немецкие ТРОЙКИ только начинают внедрять гибриды, вшивая тойота уже на водороде делает авто .
Молодцы ТОЙОТА![/quote[quote=ака МУДРЫЙ]Если проект реально выстрелит по всему миру, как Приус или Тесла, то для Мерседес впору писать слоган:" мерседес- это мы придумали автомобиль, Тойота- это мы решаем как будет выглядеть впш автомобиль завтра"[/quote]
только это к хонде скорее чем к тойоте, хонда с 2008 года уже делает водородомобиль!
не удивлюсь если тойота разработает свой самолет!!!
 
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
ise-87:
100% согласен (Будущее за Водородными авто)
я уже на дроме года три об этом твержу!!а тут вцепились в примус -типа вот оно будущее!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 291
ездил три года на пассате и параллельно на королле
Насколько же на тойоте меньше геморра. едет и едет.
зато по фольцу все окрестные магазины запчастей знал
4
 
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 10
lelik san:
ездил три года на пассате и параллельно на королле
Насколько же на тойоте меньше геморра. едет и едет.
зато по фольцу все окрестные магазины запчастей знал
lelik san:
ездил три года на пассате и параллельно на королле
Насколько же на тойоте меньше геморра. едет и едет.
зато по фольцу все окрестные магазины запчастей знал
вот имено что ты ездил на пассате а наверное параллельно иногда выезжал на тойоте! во вторых какой год у фольца и тойоты?? в третьих когда покупаешь конречно надо смотреть состояние, потому что как правило если человек добрался до немца то он будет выжимать с него все, потому что есть что показать и по тяге и по комфорту, а на тойотке едь спокойно да и никого не трогай. потому что их тьма и ими не удивишь!
 
4
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Не понимаю, почему многим не нравится дизайн (экстерьер). ОН ОФИГЕНЕН!!!! Я бы такую машину, с таким кузовом купил не задумываясь. Выглядит просто потрясающе.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Прогресс, молодцы.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Arvi:
Не понимаю, почему многим не нравится дизайн (экстерьер). ОН ОФИГЕНЕН!!!! Я бы такую машину, с таким кузовом купил не задумываясь. Выглядит просто потрясающе.
Согласен, капот как будто парит над машиной, сбоку очень круто смотрится. В остальном ничего сверх необычного и нет.

Можно было даже чуть футуристичнее сделать. Такую тачку должно быть издалека видно... ведь это реальное будущее.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Дизайном больше лодку напоминает, чем машину. Эффективность есть только при развитой системе заправочных станций. Для России точно не актуально никогда. Как пример внедрения водородного двигателя в серию.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
1
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Джон Редлих:
ДА КОМУ В ГОЛОВУ ПРИШЛО СРАВНИТЬ НЕМЦА С ЯПОНЦЕМ? ВЫ ПРОКАТИТЕСЬ НА НОРМАЛЬНОМ НЕМЦЕ И ЗАБУДЕТЕ ПРО ВСЕ СВОИ СТРЕКОЗЫ И Т.Д. НАЧИНАЯ С ЭКТЕРЬЕРА, ЗАТЕМ ИНТЕРЬЕР, КАЧЕСТВО СБОРКИ И ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА НА ВЫСОТЕ!!!
А ты прокатись на нормальном ЯПОНЦЕ, по цене равной нормальному немцу... То что Немцы лучше, это просто стереотип. Давно уже не так все....
3
1
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Helicopter:
Ну ка расскажите нам какие именно автопроизводители отказались от этих технологий. Вы наверное волжский завод имеете ввиду. Если в вашем городе или в вашей стране мало гибридов, это еще не повод заявлять, что их не производят массово или они не имеют широкого распространения. И мне что-то не помниться широкая рекламная компания электромобилей. Это вы о чем? не напомните, может я что-то пропустил?
"Так, Nissan, который оказался одним из наиболее активных сторонников перехода к электромобилям, сумел в прошлом году продать только 5341 экземпляров своего Leaf. Во всей Европе, согласно данным ассоциации AVERE, за 10 месяцев года было продано всего 15272 электромобилей. Цифра совсем невелика, поэтому немудрено, что автопроизводители призадумались.""Еще не так давно на французском автоконцерне Renault говорили о своем детище – электрокаре Fluence Z.E. как об автомобиле с электрическим двигателем, который будет способен перевернуть представление автолюбителей об электрокарах. Но, по всей видимости, этого теперь никогда не произойдет, поскольку выпуск новой модели Fluence Z.E. подошел к концу." "Корпорация KPMG провела исследование, результаты которого продемонстрировали, что автомобильные компании стали вкладывать меньше денег в автомобили на электротяге.

Опрос проводился среди двухсот высокопоставленных представителей автомобильных организаций. Проанализировав их ответы, выяснилось, что лишь 8% респондентов готовы и дальше вкладывать в развитие индустрии электромобилей. Остальные же большую перспективу видят в инвестировании в гибридные автомобили и машины с моторами меньших объемов. Таким образом, энтузиазм производителей на счет того, что будущее за электромобилями, поутих. т.д.
 
 
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Helicopter:
Ну ка расскажите нам какие именно автопроизводители отказались от этих технологий. Вы наверное волжский завод имеете ввиду. Если в вашем городе или в вашей стране мало гибридов, это еще не повод заявлять, что их не производят массово или они не имеют широкого распространения. И мне что-то не помниться широкая рекламная компания электромобилей. Это вы о чем? не напомните, может я что-то пропустил?
"Крупнейшие японские автопроизводители начинают потихоньку отказываться от мысли о том, что электромобили когда-нибудь завоюют мир, рассуждают три автора Reuters. Они носились с идеей электродвигателей довольно долго, однако она не прижилась ни в XIX, ни в XX веке, и вот теперь, в XXI, автопроизводители постепенно переключаются на альтернативные варианты.

Десятки миллиардов долларов, вложенные в технологии и маркетинг, не преодолели главных проблем электромобилей – их дороговизну, необходимость частых подзарядок и недостаточное количество станций для этих самых подзарядок. Отсутствие общественного интереса к электрическим автомобилям уже заставило правительство Барака Обамы отречься от анонсированных в 2011 году планов посадить миллион американцев на такие машины к 2015 году.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Владимир_Ветер:
Сам покупал на аукционе? С какой оценкой? Машина не из такси? Машина из-под физического лица? Сервизная книжка в наличии? Почему-то когда мы покупаем с аукциона совсем другая история ;)
Тебе же пишет чел: надоел в плане качества, а не надежности, его в принципе не устраивает исполнение и материалы.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
KostyaRC:
Я так думаю япы которые много чего создали и продолжают создавать, как то более в теме, что и как должно выглядеть, в отличии от наших умных Вань, которые сидят тут трут кнопки, но так нифига и не создали ......зато каждый второй разбирается в дезигне, каждый первый в технологиях и так далее...., благо есть википедия и от туда можно почерпнуть анрильные знания.
Япы никогда ничего не придумывали, они чужую идею доводили до внедрения и совершенствовали дальше. нет у них углеводородов, вот и придумывают.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4
VovkaDV-27:
Ага зимой снег, летом сено)))
Изобрели уже! Давно как-бы...
Тольк не снег зимой потребляет, а сено. Круглый год. Лошадь называется.
Лошадь (ослик, мул и т.д.) - это прекрасное, экологически и чистое средство передвижения!

Мало того, в процессе использования выделяет совершенно бесплатно дорогой по нынешним временам ресурс - натуральное, свежайшее и полезнейшее для ваших грядочек УДОБРЕНИЕ!!!

Берите, граждане, пока и на коняшек пошлину не ввели :))))
 
 
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 1
[quote=JumanGEE] А пока водород производят сжигая тот же природный газ
Реакция горения сжиженного газа:
CH4+2O2=CO2+2H2O
Где здесь водород?
А, вообще, японцы молодцы.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
[quote=apelsinofff][quote=Juma nGEE] А пока водород производят сжигая тот же природный газ
Реакция горения сжиженного газа:
CH4+2O2=CO2+2H2O
Где здесь водород?
А, вообще, японцы молодцы.[/quote]
Двояк тебе по химии.
CH4+O2=CO2+2H2
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
dimon1212:
Там ошибка - до 2117 скорее всего
Приора- это наше ФСЁ
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
 
Ответить
    
Краснодар-Нижневар
Сообщений: 1087
Go for a walk!:
Пока всякие немецкие ТРОЙКИ только начинают внедрять гибриды, вшивая тойота уже на водороде делает авто .
Молодцы ТОЙОТА!
Вообще то БМВ уже миллион лет выпускают БМВ 3 серии на водородном топливе. В отличии от тойоты сохранив нормальный дизайн.

Я за прогресс, конечно, но зачем делать такой страхомобиль? Что приус что вот это...И так на покупку не каждый отважится, в силу каких нибудь предубеждений , а тут еще такой дизайн...Незнаю чем они там думают.
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983
1
 
Ответить
 
Сообщений: 199
не понимаю о каком собственно прорыве тут все говорят!
Во первых водородные двигатели делятся на 2 вида: на топливных элементах и обычный двс на водороде. у этой тойоты по описанию топливные элементы, в таком двигателе используются палладий и платина! Построено уже много машин, но из за цены не получили распространения, вот если тойота нашла способ замены редкоземельных металлов на штото другое и дешевое, то да, это действительно прорыв!
Во вторых безопасность. Высокая летучестью водорода, из-за которой он проникает через очень небольшие зазоры.При пробое топливного бака водород улетучивается в виде направленной струи и есть опасность заполнения замкнутого пространства салона автомобиля водородом. И легкость воспламенения, при небольших концентрациях взрывается.
У водорода самая высокая летучесть, в БМВ 7 Hydrogen, при неиспользовании в течение 9 дней улетучивается полбака водорода!
Не решена проблема безопасного хранения водорода! Хранится в баллонах при огромном давлении, сейчас есть многослойные баллоны и баллоны с нанотрубками, в которых содержится водород, но опять же цена!!!
Цена 1 л водорода около 8 евро, стоимость строительства водородной заправки около 1млн долларов, бензиновая заправка от 40 до 100тыс долларов!

Но несмотря на все минусы японцы это начали делать, потому што: изза аварии на фукусиме, сейчас все 50 ядерных реакторов стоят! Япония начала ускоренно переходить на сжиженный природный газ, водород получают как раз из природного газа, всё взаимосвязано!
Ну и политическая составляющая) Рокфелеры решили избавится от своих долей в нефтяных компаниях, и сейчас двигают вот такие зеленые проекты, США в союзе с Европой и Японией поощряют всячески "зеленые" технологии, при этом они сейчас бомбят ирак сирию, с целью захвата месторождений нефти и опускают цену на нефть, сегодня к примеру цена стала рекордной 89 долларов! всё это наносит серьезный урон развивающим странам, прежде всего России, и в расчёте на то, что мы не сможем быстро перестроится, они обвалят на нашу экономику!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 166
КПД ДВС 40%

КПД ЭД + ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР - 80%

Поэтому смысл есть переходить на водород
 
 
Ответить
     
Almaty, KZ
Сообщений: 2832
В АР писали в 2001-м про Ниву на водороде)
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995
 
 
Ответить
     
Almaty, KZ
Сообщений: 2832
Ещё фото.
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Alexito:
Фи, водородные станции, нам это не подходит!
Вот если бы водички в бак плеснул и поехал, вот это тема.
Сначала прочитал "водочки в бак плеснул". Ужаснулся...

Бгг
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Кстати, граждане, а вот есть такой всем известный состав как перекись водорода. А его, интересно, можно в качестве топлива использовать? Ну типа как альтернатива бензину, после соответствующих доработок двигателя.

Интересуюсь для общего развития.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить