Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила новую установку для получения водорода из воды

Honda представила новую установку для получения водорода из воды

30 Марта 2012 | 33750 просмотров

27 марта в японской префектуре Саитама компания Honda представила первую в Японии установку для получения водорода из воды методом электрокатализа, которая получила название Solar Hydrogen Station (Солнечно-водородная станция). Установка предназначена для выработки водородного топлива для автомобилей Honda FCX Clarity.

Солнечно-водородная станция — первая в своём роде установка в Японии, которая во время получения водорода не создаёт побочного углекислого газа.   

Компания Honda самостоятельно разработала технологию получения водорода из воды методом электрокатализа, технология позволяет обойтись без компрессора, поскольку использует естественное давление газа, создающееся в процессе реакции. Установка получилась небольшой по размерам и практически бесшумной.

Основными элементами установки являются солнечные панели, обеспечивающие необходимое количество электроэнергии для реакции выделения водорода, баллоны с водородом, в которых хранится полученный газ, источник воды, сам катализатор и раздаточная колонка.

За сутки установка производит 1,5 килограмма водорода, которого достаточно для 150-километровой поездки за рулём автомобиля Honda FCX Clarity.

Кроме этого, инженеры Honda разработали электрогенератор, который можно разместить в багажнике автомобиля, с его помощью из водорода, закаченного в баки авто, можно получать электричество, которого хватит для снабжения частного дома. Генератор способен выдавать 9 кВт в течение семи часов.

Honda FCX Clarity на водородной заправочной станции. Козырёк, расположенный сверху, — солнечные батареи. Слева от машины на переднем плане — электрокатализатор. Рядом с ним чуть дальше — раздаточная колонка.
Honda FCX Clarity и водородный электрогенератор.
 
Электрогенератор в багажнике автомобиля. Вырабатывает электричество из водорода, заправленного в баки Honda FCX Clarity.
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 861
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
512
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
Еще в школе на химии учителя озадачивали такими вопросами )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
195
1
Ответить
  
Сообщений: 274
Это вам не псвемдоэкономичный и "эеологически чистый" гибрид!! Вот за такими технологиями будущее!!
498
19
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Это к вопросу монополизации технологий? С чего вдруг ДВС не меняется 100 лет и весь мир ездит на бензине? Ответ: заставляют походу :) Вон уже наглядный пример, когда размер чемода и водопроводный кран сводят на нет нефтянные заводы и АЗС вместе миллиардами шейхов! есть о чем призадуматься :)))
ЗЫ: наверное и самолеты существуют уже другие :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
260
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 123
Молодцы янопцы, у меня девятка и на бензине практически не едет, а тут на воде)))))
301
6
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
А ВВП разработал установку получающую снег (для Сочи) из нефти...
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
312
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
мы тут привыкли на камазах ездить, какойнах водород...
66
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Наши ничего не хотят там придумать в своей долине селикона. А то лампу у китайцев скамуниздили а пантов выше забора.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
114
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
интересно. это уже практика, осталось доработать до совершенства и прощай углеводородное сырье!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
115
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Ага!
Осталось всего-то разработать безопасную технологию хранения водорода в автомобиле)))
Верую в эволюцию и в доллар
48
39
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Та оцю устанивку, ище Чумак по тэлику заряжав ))
... а вааще, сташно, что через лет 10, писец трубе нашей всемогущей и России вместе с ней,
т.к. ни чего производить и разрабатывать сами не научились (((
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
120
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
А это что получается, почти вечный двигатель? При сгорании водорода в двигателе , отходами является вода, из которой опять можно выделить водород. Один раз заправил забыл?))
67
22
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
чертяки а
GET BIG OR DIE.
26
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Будущее уже близко! Главное решить проблему взрывоопасности водорода.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
66
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 378
японцы решили отомстить за дедов)на ядерном синтезе сразу бы делали
48
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Japra:
Еще в школе на химии учителя озадачивали такими вопросами )))
так электролиз воды ещё в 1832 году Фарадей проводил . Водород получал . В стать не сказано , что является катализатором . Если платина - то цена установки будет не хилой . К тому же за сутки вырабатывается водорода на 150 км пробега . Но все эти сутки должно быть солнце ( т.к. используются солнечные батареи )
Идея водорода хороша , но пока не будет найден дешёвый способ получения самого водорода и способ его сжатия - говорить о повседневном применении рано .
Собака лает - караван идёт
82
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Alex-x:
Нефть нах не нужна будет!
земляк , Томский Нефте Химический Комбинат выпускает далеко не бензин . Пластмассы , полиэтилен , полипропилен и т.д.
Собака лает - караван идёт
33
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Alex-x:
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
в чем война то? водород при сжигании что образует??? химия средней школы.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
36
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
ALWIC:
в чем война то? водород при сжигании что образует??? химия средней школы.
Америкосы насаждают свои интересы "демократия" в странах богатых нефтью, нефти не будет за что тогда воевать???? :) Армию по хатам распускать - дорого, надо придумывать повод - ООООООО ВОДА!!!!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
26
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Фантастика в действии- Капитана Немо вспомнил.
А мы все автомат внедряем.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
97
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Круто! Че говорить!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
15
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 837
Хонда как всегда - М А Л А Д Ц А !!!
Civic 02, Был
Integra, 02, Была
Avensis, 99, тоже был
85
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Alex-x:
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
Арабские шейхи врятли будут рады этому)))Япошки молодцы,могут!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
39
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Alex-x:
Америкосы насаждают свои интересы "демократия" в странах богатых нефтью, нефти не будет за что тогда воевать???? :) Армию по хатам распускать - дорого, надо придумывать повод - ООООООО ВОДА!!!!
за воду если что война уже идет, там где пресной воды мало
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
34
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
хочу себе такую же установку с машиной..
Учитывая, что работает от солнечной батарей, то потре***емый ток не такой-то уж и большой...можно иногда и от 220 запитать, когда света не хватает..
Но 150 км для обычной езды по городу в день - в полне хватит.
Так что система очень даже похоже, что пойдёт в жизнь.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
66
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Иглик:
Наши ничего не хотят там придумать в своей долине селикона. А то лампу у китайцев скамуниздили а пантов выше забора.
лампу скоммуниздили не у китайцев, а у Ильича)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
15
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
томичи.:
так электролиз воды ещё в 1832 году Фарадей проводил . Водород получал . В стать не сказано , что является катализатором . Если платина - то цена установки будет не хилой . К тому же за сутки вырабатывается водорода на 150 км пробега . Но все эти сутки должно быть солнце ( т.к. используются солнечные батареи )
Идея водорода хороша , но пока не будет найден дешёвый способ получения самого водорода и способ его сжатия - говорить о повседневном применении рано .
так у нас преподы и озадачивали рентабельным методом.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Ща в Хонду позвонит Рокфеллеро-Ротшильдовский специалист по решению проблем всякой там международной безопасности по борьбе с невидимым терроризмом и убедят не делать этого, ни в коем случае, не запускать потребителю! За это гарантированно даст утешительный приз денег или членство в бильдербергском клубе!
78
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Japra:
так у нас преподы и озадачивали рентабельным методом.
так нету его , рентабельного . И электроэнергии много надо для электролиза воды . В статье сказано про халявную солнечную , но не сказано про стоимость солнечных батарей .
Цены на солнечные панели грубо 30$ за Ватт вырабатываемой мощности .
Собака лает - караван идёт
8
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Такие технологии погубят Россию (
Мы, кроме как дырки в земле ковырять, ничего не умеем. И приспосабливаться в том числе...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
42
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
томичи.:
грубо 30$ за Ватт вырабатываемой мощности .
3$ , конечно
Собака лает - караван идёт
11
1
Ответить
   
Сообщений: 579
томичи.:
3$ , конечно
На самом деле, мне не совсем понятно зачем они повесили на солнечные батареи? МОжно запитать и от домашней сети, типо как элетромобиль, можно запитать и от бортовой сети, уменьшив ежедневный пробег до 100км, например.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 579
И катализатор не платиновый наверняка, а чего-нить металл-оксидное.
10
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16629
YuriyBRN:
А это что получается, почти вечный двигатель? При сгорании водорода в двигателе , отходами является вода, из которой опять можно выделить водород. Один раз заправил забыл?))
Залил стакан- и гоняй
13
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
GreenBaka:
На самом деле, мне не совсем понятно зачем они повесили на солнечные батареи? МОжно запитать и от домашней сети, типо как элетромобиль, можно запитать и от бортовой сети, уменьшив ежедневный пробег до 100км, например.
а в чём тогда смысл этого электролиза ? Проще тупа АКБ заряжать - дешевле и безопаснее ( ничего не взорвётся , в отличие от водорода ) ?
Собака лает - караван идёт
12
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
GreenBaka:
И катализатор не платиновый наверняка, а чего-нить металл-оксидное.
так нету инфы никакой в статье .
Собака лает - караван идёт
1
5
Ответить
   
Сообщений: 579
томичи.:
так нету инфы никакой в статье .
Просто с этой темой я немного знаком. Знаю, что фишка была в поиске катализатора, они делали что-то новое.
томичи.:
а в чём тогда смысл этого электролиза ? Проще тупа АКБ заряжать - дешевле и безопаснее ( ничего не взорвётся , в отличие от водорода ) ?
томичи.:
а в чём тогда смысл этого электролиза ? Проще тупа АКБ заряжать - дешевле и безопаснее ( ничего не взорвётся , в отличие от водорода ) ?
Вспоминаем кап. затраты на производство батареи для эл. мобиля/гибрида, вредность ее пр-ва и срок работы этой батареи. Водород лучше. И он не опаснее бензина, на самом деле.
24
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 24
да наши тоже могут многое изобретать!!!толь ко не хотят ну или не дают!!а так смотрел видео в уютубе, там мужики в гараже бензопилу заводили на воде,ну там еще вроде маленько ацетона добавляли))могут же?!!)))и где?))в простом гараже))
13
4
Ответить
     
Сообщений: 66
Honda Эти машины еще в 2008-ом году начала продавать в США и Японии.
11
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Катализатор --- это самое главное во всей этой системе.
Платина для массового использования не годится --- дорого и её мало (потому собственно и дорого).
Есть хитрые разработки без использования платины, но это такие ноу-хау, которые способны перевернуть мир. Так что уже никакие деньги бензиновых магнатов им не помогут.
Это --- техническая революция.

100 лет назад было царство пара, потом наступил век бензина, а теперь на смену бензину приходит электричество. И надо быть очень недальновидным политиком, чтобы вкладывать десятки и сотни миллиардов долларов в бесконечные трубопроводы, которые уже лет через 40 никому будут не нужны в принципе.
33
10
Ответить
     
Сообщений: 3601
Блин, вы как читаете? по диагонали? эта установка устанавливается не в автомобиль, а на автозаправочную станцию. Зачем её запитывать от домашней сети? Она на улице стоит и генерирует водород. Автомобиль подъезжает и заправляется водородом.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
28
1
Ответить
   
Сообщений: 579
Нефть - сырье для 100500 орг. материалов, включая суперсовременейшие. Трубопровод еще пригодица. Но это не повод сидеть на нефтяной игле и дальше) Покемона красавчеги
26
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Молодцы Японцы. Только сейчас нефтеные магнаты не допустят массового внедрения в жизнь таких технологий
12
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
kamenzkp:
И надо быть очень недальновидным политиком, чтобы вкладывать десятки и сотни миллиардов долларов в бесконечные трубопроводы, которые уже лет через 40 никому будут не нужны в принципе.
да ну ? А Европа на газе ездит или всё же им топится ?
Из чего получают пластмассы , полиэтилены , полипропилены , асфальт , смазочные материалы ,парафин и т.д. ?
Собака лает - караван идёт
15
1
Ответить
  
Сообщений: 15
kamenzkp:
И надо быть очень недальновидным политиком, чтобы вкладывать десятки и сотни миллиардов долларов в бесконечные трубопроводы, которые уже лет через 40 никому будут не нужны в принципе.
Они столько не проживут, чего им парится? Зато на нефтепроводах срубим здесь и сейчас.
А по факту, нефть действительно нужна не только для сжигания в двигателях. Вся промышленная химия на ней держится. Даже сникерсы из нефти гонят.
12
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
kamenzkp:
Катализатор --- это самое главное во всей этой системе.
Странное утверждение про платину. Значит на каталитический нейтрализатор выхлопных газов платины хватает, а на катализатор по производству водорода, не хватит. Странно.

Так нефть то продать надо пока она в цене. Для этого и строят. Если еще немного позевают, она нахрен никому не нужна станет. А для хим промышленности ее на 1000 лет хватит еще. Я давно думал - " и чего это ВВП нефть и газ с таким остервенением продает?", а оно вона что!
.
16
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 135
YuriyBRN:
А это что получается, почти вечный двигатель? При сгорании водорода в двигателе , отходами является вода, из которой опять можно выделить водород. Один раз заправил забыл?))
Я думаю что только после разморозки воду можно повторно использовать
2
2
Ответить
   
Сообщений: 579
И вобще, использование нефти в ДВС - самый глупый способ ее расхода) Еще батя Менделеев так говорил)
14
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
vvladimirovichl:
Автомобиль подъезжает и заправляется водородом.
да никто не против прогресса . Тут просто опытный образец , явно очень дорогой . Одни солнечные батареи только чего стоят .
Собака лает - караван идёт
4
15
Ответить
   
Сообщений: 579
Ну если все реально так круто, то со временем с ценой разберуца. Не будет оно стоить дороже, чем гибридоэлектрокары.
5
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25
хорошо что хоть кто-то в этом мире разрабатывает что-то полезное, а не тупо нефть качает и радуется этому
23
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
GreenBaka:
Ну если все реально так круто, то со временем с ценой разберуца. Не будет оно стоить дороже, чем гибридоэлектрокары.
да , только на земной поверхности плотность солнечных лучей составляет около 1 кВт / м2 . И то в самых жарких странах в безоблачный день . На наших широтах 250 Вт/ м2 . КПД солнечных батарей ( кремний ) 35% ( опытные образцы ) . Желающие могут рассчитать площадь батарей , их стоимость , для выработки тока , необходимого для электролиза воды ...
Собака лает - караван идёт
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Honda.
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010
17
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Расход 1 кг на сотню! Даже на мопеде больше. Не верю!
6
7
Ответить
   
Сообщений: 691
Хочу стать владельцем сети таких заправок в будущем )))
z-z-z-Z
17
2
Ответить
     
Сообщений: 64
Chaser7500:
Арабские шейхи врятли будут рады этому)))Япошки молодцы,могут!
Хватит арабам деньги мылить, пора и другим заробатывать
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
5
2
Ответить
     
Сообщений: 64
вот оно - ближайщее будущие
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
7
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Вот эта новость мне нравится.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
14
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Интересно, алюминиевые движки придумала Тойота (т.е. снизила ресурс), а водородную установку разработала Хонда! Забавно, с таким топливом движки будут не то что миллионниками - там уже до "вечного двигателя" рукой подать :)
Мой отзыв: Лада Веста 2016
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4
а куда девается кислород, который при электролизе происходит? переизбыток кислорода в атмосфере может привести к нихреновым пожарам.
2
30
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
ЯПЫ как всегда на высоте.
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
цену кларити и этой шайтан установки в студию- что то мне подсказывает что майбах подешевле выйдет
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Когда я еще учился,препод по электротехнике в подсобке своей паял что то водородом добытым из воды методом гидролиза и на столько просто ,что мы удивлялись стеклянная банка в ней пластины из нержы между ними резина и все это подключенно к нибольшому трансу и непосредственно водорода хватало для пайки золота многого другого...
Я это к чему,он тогда очень долго рассказывал, что по сути водород самый универсалный источник энергии, коего на земле сами знаете до жёпы и что обычный ДВС на бензине при не больших настройках поедет на водороде , и почему же никто этого не делал не делает?
Нфтелобби....
а япы просто демонстрируют технологии .
audi,vidi,sile...
21
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Discus_27:
Когда я еще учился,препод по электротехнике в подсобке своей паял что то водородом добытым из воды методом гидролиза и на столько просто ,что мы удивлялись стеклянная банка в ней пластины из нержы между ними резина и все это подключенно к нибольшому трансу и непосредственно водорода хватало для пайки золота многого другого...
Я это к чему,он тогда очень долго рассказывал, что по сути водород самый универсалный источник энергии, коего на земле сами знаете до жёпы и что обычный ДВС на бензине при не больших настройках поедет на водороде , и почему же никто этого не делал не делает?
Нфтелобби....
а япы просто демонстрируют технологии .
да потому что на сегодняшний день затраты энергии на производство водорода(в чистом виде этот гад в природе не водится) превышают выхлоп от его использования- да и дороже топлива из углеводородов. Как бензин станет дороже водорода и значительнее- вот тогда другое дело
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
lel1k:
цену кларити и этой шайтан установки в студию- что то мне подсказывает что майбах подешевле выйдет
Они не продаются, но раньше можно было взять в аренду, причем ТО все бесплатные и еще куча там всего.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
lel1k:
цену кларити и этой шайтан установки в студию- что то мне подсказывает что майбах подешевле выйдет
Сейчас посмотрел, 600 баксов в месяц стоит.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
томичи.:
Идея водорода хороша , но пока не будет найден дешёвый способ получения самого водорода и способ его сжатия - говорить о повседневном применении рано .
Почему сразу платина? Откуда такие мысли? Водород из воды путем электролиза можно получить вообще в домашних условиях. Вот вам пример: https://www.youtube.com/watch?v... - и это только один из способов. Не нужны там никакие драгметаллы. Хонда в любом случае не идиоты и не жадины - сделают такие вещи доступными по цене, главное чтобы они были востребованными. Про солнечные батареи вы вообще загнули. Не нужно обязательно солнце! Просто на солнце аккумулируется большее количество энергии. Купите 2 Доступных по цене солнечных баттареи и получите тот же эффект что и от одной на солнце, а то и еще больше. В общем физику учить надо было - ее никто не отменял. И те, кто плюсанул - тоже учите физику :)
14
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Abbat:
Это к вопросу монополизации технологий? С чего вдруг ДВС не меняется 100 лет и весь мир ездит на бензине? Ответ: заставляют походу :) Вон уже наглядный пример, когда размер чемода и водопроводный кран сводят на нет нефтянные заводы и АЗС вместе миллиардами шейхов! есть о чем призадуматься :)))ЗЫ: наверное и самолеты существуют уже другие :)
Блин, ну как дети честное слово... За сутки такой генератор может выработать, всего лишь 1,5 килограмма водорода, всего лишь на 150 км, в мире свыше миллиарда атвомобилей, теперь представь сколько нужно сделать солнечных батарей, генераторов, построить таких заправочных станци и сжечь для этого нефти? Вода нужна пресная дистилированная опять же. Да в этом есть что-то, да в перспективе водород действительно может служить заменой нефти, но не на данном этапе развития. Пока альтернативе углеводородам нет. Торф ток разве:) Благо запасов его в России на 600 лет:)
А пока...да и в перспективе, 1 км пробега на водороде будет стоить не малых денег, основная армия автолюбителей просто не потянет его.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
12
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
A.D.:
. Купите 2 Доступных по цене солнечных баттареи и получите тот же эффект что и от одной на солнце, а то и еще больше.В общем физику учить надо было - ее никто не отменял.
Ты знаешь сколько стоит две "доступных" батареи?:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
томичи.:
так нету его , рентабельного . И электроэнергии много надо для электролиза воды . В статье сказано про халявную солнечную , но не сказано про стоимость солнечных батарей .
Цены на солнечные панели грубо 30$ за Ватт вырабатываемой мощности .
Ага, только купить надо батарею один раз, а вырабатывать ватты энергии они могут 50 лет легко)))
8
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
томичи.:
земляк , Томский Нефте Химический Комбинат выпускает далеко не бензин . Пластмассы , полиэтилен , полипропилен и т.д.
да загнется он уже скоро
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
6
Ответить
     
Русь
Сообщений: 108
Осталось получить разрешение у мирового правительства...
+ установить заградительные пошлины на вывоз с территории планеты )
LR-109, GG3
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
A.D.:
Про солнечные батареи вы вообще загнули. Не нужно обязательно солнце!
В общем физику учить надо было - ее никто не отменял. И те, кто плюсанул - тоже учите физику :)
1) не знал , что солнечные батареи вырабатывают ток в темноте
2) согласен на все сто , освежите школьные знания для начала
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
A.D.:
Ага, только купить надо батарею один раз, а вырабатывать ватты энергии они могут 50 лет легко)))
чё я не вижу в развитых странах ( где нету нефти ) массового использования солнечных электростанций...
Собака лает - караван идёт
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
hondalub:
Блин, ну как дети честное слово... .
для многих это не аргумент . Главное в статья написано "хонда сделала" , на что можно написать " а вот наши..."
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
судя по тезису в подписи, вы вообще не особо много в жизьни видете :) АХА!!!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Шкоду надо брать .))). или корейца.

Да думаю не так уж и дорого это все будет.. Но загнобят как пить дать всякие шелл там екссон мобил кастролы. и.т.д. ).

Кстати хонда делает солнечные батареи .
посчитал если весь дом автономно снабдить электроэнергией необходимо около 10 000$ вместе с выпрямителями и.т.д. инвертарами. и на отополение.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
loppi:
Honda Эти машины еще в 2008-ом году начала продавать в США и Японии.
тут не про кузов разговор, а про то что его приводит в движение
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
2
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
Нужно еще в машину встроить опреснительную установку что-бы не тратить пресную воду))))))
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
4
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
hondalub:
Блин, ну как дети честное слово... За сутки такой генератор может выработать, всего лишь 1,5 килограмма водорода, всего лишь на 150 км, в мире свыше миллиарда атвомобилей, теперь представь сколько нужно сделать солнечных батарей, генераторов, построить таких заправочных станци и сжечь для этого нефти? Вода нужна пресная дистилированная опять же. Да в этом есть что-то, да в перспективе водород действительно может служить заменой нефти, но не на данном этапе развития. Пока альтернативе углеводородам нет. Торф ток разве:) Благо запасов его в России на 600 лет:)
А пока...да и в перспективе, 1 км пробега на водороде будет стоить не малых денег, основная армия автолюбителей просто не потянет его.
это первый образец.. сколько лет прошло после того как появились первые мобильные телефоны и что они представляют из себя сейчас.. кпд повысят, цена упадет прогресс не стоит на месте
19
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир3105:
Молодцы янопцы,))))
Эт Точно..........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
томичи.:
чё я не вижу в развитых странах ( где нету нефти ) массового использования солнечных электростанций...
В США альтернативные источники энергии занимают всего лишь 8% от общей выроботки элеткроэнергии, и основная масса ее сосредогточнеа в солнечной Калифорнии, где круглый год солнечно и тепло. Атомная энергетика занимает более 18%, все остальная электроэнергия в прогрессивных штатах - а это более 70%, сжигание углеводородов. И вот почему-то местных вундеркиндеров обчитавшихся фантастики, не интересует то что США сжигают более 40% мировых углеводородов.
Альтернатива электроэнергии в будующем: это атомная энергетика, а альтернатива чатному транспорту - это развитый общественный транспорт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
-А вода на вашей планете есть?
-Нет, из неё уже давно луц сделали...
а ты совестлив?
22
 
Ответить
  
Сообщений: 287
Да все ледники перетопим.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А вода соленая или пресная ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Tsybikov:
это первый образец.. сколько лет прошло после того как появились первые мобильные телефоны и что они представляют из себя сейчас.. кпд повысят, цена упадет прогресс не стоит на месте
А какой скачок произошел в мобильных телефонах??? Развилось программное обспечение, интерфейс, функциональность? Но основа работы телефона все тот же литий-йонный аккумулятор, кстати цена которого стремительно растет, из-за спроса на него со стороны производителей компъютерной техники и компании Тойота, для выпуска своих гибридоприусов, и запасы его тоже не бесконечны.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
а на автоТАЗе за это в курсе..?* не..???
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
водород это очень дорогое удовольствие вот за этим будущее, всего 15000 долларов, вечный двигатель https://www.youtube.com/watch?v...
Nissan
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2136
томичи.:
да никто не против прогресса . Тут просто опытный образец , явно очень дорогой . Одни солнечные батареи только чего стоят .
Кстати говоря, солнечные батареи уже не такие дорогие, как были раньше, грубо говоря дешевые, да и эффективность их повысилась. Поэтому ваши 3 доллара за ватт это какой-то космический ценник. Сейчас в штатах можно купить солнечные батареи самые дешевые в районе 80 центов за ватт, в китае за 28 центов за ватт, но они качеством хуже. Кстати говоря вы сами можете зайти на ebay и сами все посмотреть. вот, например, китайские http://www.ebay.com/itm/1KW-3x...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
4
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Одним словом молодцы
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
loppi:
Honda Эти машины еще в 2008-ом году начала продавать в США и Японии.
да не продавать а сдавать в аренду http://honda.org.ua/news/honda... почти за 22 штуки баксов за 3 года - по 600 бакинских в месяц
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
alexoid:
Кстати говоря, солнечные батареи уже не такие дорогие, как были раньше, грубо говоря дешевые, да и эффективность их повысилась. Поэтому ваши 3 доллара за ватт это какой-то космический ценник. Сейчас в штатах можно купить солнечные батареи самые дешевые в районе 80 центов за ватт, в китае за 28 центов за ватт, но они качеством хуже. Кстати говоря вы сами можете зайти на ebay и сами все посмотреть. вот, например, китайские http://www.ebay.com/itm/1KW-3x... -DIY-Solar...ht_8153wt_1165
Ну не только же из панелей состоит солнченая электростанция, там еще аккумуляторы, инвертор, в итоге выходит дорого, но один раз заплатил, потом лет 10 используешь :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
A.D.:
Почему сразу платина? Откуда такие мысли? Водород из воды путем электролиза можно получить вообще в домашних условиях. Вот вам пример: https://www.youtube.com/watch?v... - и это только один из способов. Не нужны там никакие драгметаллы. Хонда в любом случае не идиоты и не жадины - сделают такие вещи доступными по цене, главное чтобы они были востребованными. Про солнечные батареи вы вообще загнули. Не нужно обязательно солнце! Просто на солнце аккумулируется большее количество энергии. Купите 2 Доступных по цене солнечных баттареи и получите тот же эффект что и от одной на солнце, а то и еще больше. В общем физику учить надо было - ее никто не отменял. И те, кто плюсанул - тоже учите физику :)
да платина там не в реакторе- а в топливных ячейках- поэтому себестоимость у них просто космос
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
hondalub:
А какой скачок произошел в мобильных телефонах??? Развилось программное обспечение, интерфейс, функциональность? Но основа работы телефона все тот же литий-йонный аккумулятор, кстати цена которого стремительно растет, из-за спроса на него со стороны производителей компъютерной техники и компании Тойота, для выпуска своих гибридоприусов, и запасы его тоже не бесконечны.
ну как минимум батарейки для телефонов были не только литий - ионные, а:
никель-металлогидридные (Ni-MH);
литий-ионные (Li-Ion);
литий-полимерные (Li-Pol).
не помню использовались ли в телефонах никель-кадмиевые (Ni-Cd) не суть. прогресса в батарейках огромного нет думаю не потому что он невозможен, а потому что хватает того что есть.
а получение водорода из воды такой установкой как сделала хонда думаю породит не малый спрос, найдутся спонсоры и прогресс будет двигаться в нужном направлении.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2136
kolbert:
Ну не только же из панелей состоит солнченая электростанция, там еще аккумуляторы, инвертор, в итоге выходит дорого, но один раз заплатил, потом лет 10 используешь :)
фигня, реально на коленке собрать можно из китайских запчастей :)
самые дорогие раньше были именно солнечные батареи.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
томичи.:
чё я не вижу в развитых странах ( где нету нефти ) массового использования солнечных электростанций...
Это вопрос к нефтяным гигантам )
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Tsybikov:
а получение водорода из воды такой установкой как сделала хонда думаю породит не малый спрос, найдутся спонсоры и прогресс будет двигаться в нужном направлении.
год назад читал в "АР" кажется - был пробег по России Фольца на водородном двигателе . Правда за ним ехал фургон с газогенератором...
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
lel1k:
да платина там не в реакторе- а в топливных ячейках- поэтому себестоимость у них просто космос
Каком реакторе? Что за бред? В секциях баттарей вообще кремний если ф что :)
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
alexoid:
фигня, реально на коленке собрать можно из китайских запчастей :)
самые дорогие раньше были именно солнечные батареи.
Раньше и лазер фантастикой был и, даже полиэтиленовый пакет... Какая разница что было раньше?
1
3
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Нефтяной бизнес не умрет, но "понервничает"
а Хонда - МОЛОДЦЫ, что не побоялись эту технологию в массы двигать. Остальные автопроизводители сидят и тихо в тряпочку молчат
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
A.D.:
Каком реакторе? Что за бред? В секциях баттарей вообще кремний если ф что :)
это я так установку для производства водорода обозвал, а в топливных ячейках как катализатор- платина используется
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
томичи.:
год назад читал в "АР" кажется - был пробег по России Фольца на водородном двигателе . Правда за ним ехал фургон с газогенератором...
двигатель работающий на водороде это не новость )) новость то что водород можно получать приемлемым образом))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
A.D.:
Это вопрос к нефтяным гигантам )
да ну ? на экваторе можно снять 1 кВт с квадратного метра площади ( от солнца ) .
Мощность Сургутской ТЭС 4,8 млн.кВт . Площадь солнечных батарей сами посчитаете ? А заодно и цену .
Кстати , мощность Фукусимской АЭС была 4700 МВт по электроэнергии
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
A.D.:
Каком реакторе? Что за бред? В секциях баттарей вообще кремний если ф что :)
кремний - солнечные батареи
платина - топливные элементы
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
В догонку об толивных элементах http://www.e-bike.com.ua/viewa... http://lentanew.ru/sozdany-bol...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Tsybikov:
двигатель работающий на водороде это не новость )) новость то что водород можно получать приемлемым образом))
там нет цены , вот что главное . А сделать 1,5 кГ Н2 я и дома могу за сутки ...
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
томичи.:
там нет цены , вот что главное . А сделать 1,5 кГ Н2 я и дома могу за сутки ...
цены нет тут согласен, но я не думаю что они просто понтанулись тем что все могут сделать и без них.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
alexoid:
самые дорогие раньше были именно солнечные батареи.
а что , произошла революция в производстве поликристаллического кремния ?
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
А зимой чё с водой этой делать?
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
голый опять какую-то х сказал
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Не понял, как так вдруг никто еще не написал: "Не для наших условий"?!
 
 
Ответить
  
северобайкальск
Сообщений: 11
Igor_Manz:
а куда девается кислород, который при электролизе происходит? переизбыток кислорода в атмосфере может привести к нихреновым пожарам.
Не пройдет и суток этот же кислород соединится обратно и совершит полезное передвижение чей - нибудь (опы
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
жду недождусь когда в массы пойдет)
 
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Лучше бы они использовали энергию приливов-отливов...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
м... может прям щас купить какуюнибудь скважину и ждать:)) лет через 10 - 20 буду водяной магнат:D
Toyota Vitz RS 2000 coupe
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
иван236:
Не пройдет и суток этот же кислород соединится обратно и совершит полезное передвижение чей - нибудь (опы
И к появлению динозавров :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Igor_Manz:
а куда девается кислород, который при электролизе происходит? переизбыток кислорода в атмосфере может привести к нихреновым пожарам.
И к появлению динозавров :)) Сюда хотел написать, случайно не к тому коменту добавил :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
томичи.:
так электролиз воды ещё в 1832 году Фарадей проводил . Водород получал . В стать не сказано , что является катализатором . Если платина - то цена установки будет не хилой . К тому же за сутки вырабатывается водорода на 150 км пробега . Но все эти сутки должно быть солнце ( т.к. используются солнечные батареи ) Идея водорода хороша , но пока не будет найден дешёвый способ получения самого водорода и способ его сжатия - говорить о повседневном применении рано .
ну конечно.
мы русские как всегда самые умные и всё критикуем.
но почему сами в ***е?
что значит пока не будет найден способ - ОН УЖЕ НАЙДЕН - эта установка от Хонды.
КОМПАКТНАЯ, а значит НЕДОРОГАЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Коробку рядом с авто видишь? Даже если бы она ВСЯ ИЗ ПЛАТИНЫ была. Но ведь нет.
Поэтому ты о чем вообще говоришь?
Как рано говорить о повседневном, если они её УЖЕ УСТАНОВИЛИ НА СЕРИЙНОЕ АВТО.
А когда будет не рано?
Бредишь вообще.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
hondalub:
а альтернатива чатному транспорту - это развитый общественный транспорт.
Бред.
В каком будущем? Где предпосылки? Снижение роста продаж легковых авто (частный транспорт)? С момента появления автомобиля их на планете с каждый годом все больше и прогноз положительный.

В каком таком будущем все пересядут на общественный транспорт? Во многих городах Европы улицы настолько узки, что на велосипеде ездить узко, какой общественный транспорт?

Где хоть что-то, что говорит об этом?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
томичи.:
да ну ? на экваторе можно снять 1 кВт с квадратного метра площади ( от солнца ) .Мощность Сургутской ТЭС 4,8 млн.кВт . Площадь солнечных батарей сами посчитаете ? А заодно и цену .Кстати , мощность Фукусимской АЭС была 4700 МВт по электроэнергии
ты куда-то угнал.

речь про конкретное примение технологии получения водорода с помощью энергии солнца.

и цифры конкретные: 1,5 кг получил - 150 км проехал.

Всё.

Ты зачем про миллионы киловат на атомных станциях?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
томичи.:
год назад читал в "АР" кажется - был пробег по России Фольца на водородном двигателе . Правда за ним ехал фургон с газогенератором...
и чо? а первый компьютер был размером с комнату? и?
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Чего же такую установку для дома не сделают. Пусть будет большая, проблем с размещением нет, солнечные панели на крышу и до свидания электросбыт
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2136
томичи.:
а что , произошла революция в производстве поликристаллического кремния ?
нет, технологии просто совершенствуются. монокристаллического кремний дорогой, а вот как его нарезать так, чтобы было очень тонкий и расход меньше при серийном производстве - проблема!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Владимир3105:
Молодцы янопцы, у меня девятка и на бензине практически не едет, а тут на воде)))))
к чему был этот ПУК?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2934
во Франции чувак сделал сам себе авто на сжатом воздухе, ездит задешево и радуется. Запатентовал и в серию :

"Двигатель работает на сжатом воздухе, который размещен в специальных герметичных резервуарах под полом багажника. Заправлять такой автомобиль, по замыслу разработчиков, их владельцы будут на обыкновенных заправочных станциях у специальных автоматов, закачивающих в бак воздух под давлением.

По словам директора MDI Гая Нэгре, автомобили его компании, в отличие от тех средств, которые используют биотопливо или электромобилей, полностью экологически чистые и не такие дорогие.

Крупнейшая индийская корпорация Tata, которая около месяца назад объявила о начале испытаний первого национального народного автомобиля, уже подписала контракт на производство автомобилей для MDI."

ВОт это машина! Никаких вредных выбросов и воздействий на организм (магнитные поля, атом и прочее), сжатый воздух и всё! У нас правда не Индия, не КалифорниЯ и не Лазурный берег - отопление необходимо. Но есть бензиновый двс:

" Интересно, что Негрэ спроектировал несколько модификаций своих "воздушных" двигателей. Они отличаются числом цилиндров, но не только. Одни варианты движков могут работать исключительно от баллонов. Другие (их французский новатор называет Dual-Energy) способны действовать в двух режимах на выбор.

Первый — как обычный мотор на сжатом воздухе. В этом случае выхлоп, понятно, нулевой. Второй (условно — загородный) предполагает сжигание крошечных количеств топлива (бензина, дизеля, сжиженного нефтяного газа, метана или спирта) для повышения температуры (а значит, и давления) сжатого воздуха, попадающего в цилиндры всё из тех же баллонов.

Так мощность мотора растёт, а расход сжатого воздуха (основную движущую силу обеспечивает по-прежнему он) — падает.

В этом режиме легковой автомобиль с мотором Негрэ потре***ет 2,2 литра на 100 километров (на загородной трассе).

Именно агрегат Dual-Energy, шестицилиндровый, мощностью 75 лошадиных сил, Motor Development International выбрала в качестве сердца для своей машины, с которой собирается дебютировать на рынке США.

Американцы пишут, что замена масла этому мотору требуется всего лишь через 50 тысяч километров, и это лишь одно из преимуществ необычного авто перед классическими четырёхколёсными собратьями.

Итак, в Штатах должны строить модель CityCAT. Это шестиместная легковушка с большим 8агажником. Вес машинки составит 850 килограммов, длина — 4,1 м, ширина — 1,82 м, высота — 1,75 м.

Её баллоны для сжатого воздуха будут выполнены из углеволокна с полимерным покрытием (расположатся они под полом). Кузов построят из стеклопластиковых панелей, закреплённых на силовом каркасе из алюминиевого сплава.

Это авто сможет проезжать в городе до 60 километров только на одном сжатом воздухе, а за городом, уже при небольшой помощи бензина, — до 1365 километров (причём бензобак тут вмещает 30,3 литра).

Только на сжатом воздухе CityCAT сможет разгоняться до 56 километров в час, а при подключении в дело бензина — до 155 км/ч.

В комплектацию этой машины войдут подушки безопасности и антиблокировочная система тормозов.

По расчётам Zero Pollution Motors, её CityCAT будет украшен ценником в $17,8 тысяч.
5
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Снимаю шляпу и долго аплодирую.

про "наших".
чел из Тольятти придумал установку для генерирования электроэнергии, стоимость киловатта-рятачок.Получил патент, предложил энергетикам вложиться. Энергетики приехали, посмотрели, оценили, предложили не вложиться,,а КУПИТЬ патент (чтоб забыть про него навсегда, полагаю).
чел отказал.
а за границу не продает- патриот.

жругой чел "делает воду горящей", англосаксы предложили много денег, лабораторию у них. оТказаляся.
Инфа из ящика давно.
3
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
в швеции делали "троллейбусы", которые брали энергию от раскрученного массивного маховика (под полом, горизонтально земле.).
"запрака"-электродви гатель раскручивает маховик за неск. десятков секунд.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
Можно ли построить автомобиль, который вмещал бы шестерых, бензин потре***л меньше скутера, выбрасывал бы в атмосферу минимум вредных веществ, а в коротких поездках – и вовсе ноль? Наверное, да. А чтобы он при этом ещё и стоил как самая обычная легковушка? Удивляйтесь. "В истории «автомобиля на воздухе», который много лет развивает и совершенствует, а также «толкает» к серийному выпуску французский изобретатель Ги Негрэ (Guy Negre), открылась новая глава: американская компания Zero Pollution Motors объявила о скором выводе этих необычных машин на рынок США. Причём американцы намерены производить у себя на родине одну из самых вместительных и ярких моделей француза. Напомним вкратце. Общий принцип «воздушного» авто прост: в цилиндры двигателя, напоминающего во многом ДВС, подаётся сжатый воздух из баллонов, заменяющих такому аппарату бензобак. Воздух этот и толкает поршни, вращая коленвал. Zero Pollution Motors собирается реализовывать в США именно разработки компании Негрэ — Motor Development International (MDI), официальная штаб-квартира которой ныне находится в Люксембурге, а ключевое подразделение (где и создают экспериментальные чудо-авто) — во Франции, в Ницце. Год назад мы рассказывали, что MDI заключила соглашение с компанией Tata, согласно которому крупнейший в Индии производитель автомобилей будет выпускать и продавать «воздушные» легковушки, разработанные Негрэ. Теперь стало известно, что дело и вправду идёт к серийному выпуску столь экзотической техники (подробнее об этом, и о машине, которую планируют собирать индийцы, можно прочитать в журнале http://DRIVE.RU). MDI не ограничивает свои разработки легковушками.Складская техника- со всё теми же «воздушными» моторами. Их преимущества как внутризаводского транспорта — отсутствие выхлопа (в сравнении с аппаратами на основе ДВС) и моментальная подзарядка (в сравнении с электрокарами и электрическими погрузчиками).
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Кстати, почему всё-таки французский инженер с таким упорством борется за распространение машин на сжатом воздухе? Ведь прогресс в аккумуляторах обещает появление более-менее практичных электромобилей, и есть ещё водородные авто?

Причина проста: машины на сжатом воздухе гораздо дешевле своих чисто электрических или водородных соперников при примерно равных технических параметрах (размеры, скорость, запас хода). К тому же, в отличие от химических аккумуляторов электричества (будь то сернокислотные или литиевые), баллоны с воздухом можно заряжать огромное число раз. Им почти сносу нет.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
"Интересно, что о распространении в будущем автомобилей на сжатом воздухе писал ещё Жюль Верн в 1860-м.

Его прогноз выглядит не таким уж удивительным, если учесть, что приблизительно в то же время в Европе получили некоторое ограниченное распространение машины на сжатом воздухе (городские трамвайчики, грузовики и внутризаводской транспорт). Только в силу возможностей техники того времени запас хода на одной зарядке у этих аппаратов был крайне мал, так что о них быстро забыли.

Негрэ — один из первых современных инженеров, кто вернул вопрос о «воздушных» машинах на повестку дня. И соотечественник великого фантаста ныне, кажется, довёл-таки своё изобретение до конвейера.

Единственное, что, наверное, немного омрачает его радость — воплощать разработку намерены автостроители не Франции, а Индии и США."
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Понтий Пилатов:
про "наших".
чел из Тольятти придумал установку для генерирования электроэнергии, стоимость киловатта-рятачок.Получил патент, предложил энергетикам вложиться. Энергетики приехали, посмотрели, оценили, предложили не вложиться,,а КУПИТЬ патент (чтоб забыть про него навсегда, полагаю).
чел отказал.
а за границу не продает- патриот.
на байку пока похоже.
Что же он не наладит выпуск миниатюрных автономных устройств для питания киловаттом частных домов и коттеджей? Ничто ен мешает -хозяева вправе ставить автономные источники. Коттеджи сейчас весьма популярны и распространены
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Хонда крассава
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
VVV_indi:
А ВВП разработал установку получающую снег (для Сочи) из нефти...
тебя посадят.
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120854
Вот и кирдык наступает нефтяным державам!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
е001мп:
на байку пока похоже.
Что же он не наладит выпуск миниатюрных автономных устройств для питания киловаттом частных домов и коттеджей? Ничто ен мешает -хозяева вправе ставить автономные источники. Коттеджи сейчас весьма популярны и распространены
еще раз- инфа из ящика.
наладил для себя.
не налаживает "для всех" очевидно потому, что умный- не всегда богатый и даже предприимчивый.
Всякому таланту рядом нужен прохиндей организатор.
Возьмешся.?
1
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Просто в Японии киловатт-час электроэнергии стоит около $0,2, что сопоставимо со стоимостью электроэнергии, произведённой фотоэлектрическими элементами. То есть с ростом цен на энергоносители производство водорода электролизом воды становится более конкурентоспособным.
Вот они и разрабатывают потихоньку альтернативы бензину...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
прохиндеев хватает писать фантастическую ахинею.
А организаторов (если бы реаль но дело все обстояло так) в каждом городе хватает - и рядом с этим "изобретателем века" десяток сидит. Это -реалии.
А вот возьму и отвечу - "возьмусь". Тут то байке и конец.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
е001мп:
прохиндеев хватает писать фантастическую ахинею.
А организаторов (если бы реаль но дело все обстояло так) в каждом городе хватает - и рядом с этим "изобретателем века" десяток сидит. Это -реалии. А вот возьму и отвечу - "возьмусь". Тут то байке и конец.
организаторов хвататет, а машину хорошую СДЕЛАТЬ в России массовую не могут.
так что сомневаюсь я.
Возьмись, подними архив 1 канала, найди, свяжись. возьмись.
только ведь не сделаешь, потому что "и рядом с этим "изобретателем века" десяток сидит. Это -реалии"
Да, это реалии, оНИ СИДЯТ. а надо шевелиться.
ты из сидящих?
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Молодцы Хондовцы не то что ниссан с ихними крышками на айфоны!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Понтий Пилатов:
ты из сидящих?
нет, я занят делом постоянно, всю жизнь. А ты не из болтунов? тогда дай ссылку на своё заявленное.
 
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
ХОНДА добилась этих высот за счет своих вложений в иновации. в которые они вкладывают больше всех денег среди всех автопроизводителей!!! скоро они разработают технологии углеродных нанотрубок вот тогда они выйдут на первые места по продажам своих детищ!!!
в главе компании инженеры- вот их секрет!!!
4
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
е001мп:
нет, я занят делом постоянно, всю жизнь. А ты не из болтунов? тогда дай ссылку на своё заявленное.
не дам, я занят делом.
некогда.
я из деловых.
 
2
Ответить
351
    
Челябинск
Сообщений: 1206
чушь все это, пока затраты на его (водорода) производство и хранение слишком высокие, рентабельность ни какая.
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su
 
5
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
ps646:
ХОНДА добилась этих высот за счет своих вложений в иновации. в которые они вкладывают больше всех денег среди всех автопроизводителей!!! скоро они разработают технологии углеродных нанотрубок вот тогда они выйдут на первые места по продажам своих детищ!!!
в главе компании инженеры- вот их секрет!!!
Очень надеюсь, что всё действительно будет именно так.
Что Хонда сознательно забила на бензиновые авто, проиграв практически все автомобильные рынки, сделав ставку на водород.
И что Хонда не обанкротится прежде, чем все её инновации начнут приносить ей деньги.
3
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
351:
чушь все это, пока затраты на его (водорода) производство и хранение слишком высокие, рентабельность ни какая.
Всё когда-то было чушью.
И ПК, первые из которых были размером с дом.
И мобильники... ... ...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Понтий Пилатов:
организаторов хвататет, а машину хорошую СДЕЛАТЬ в России массовую не могут.
так что сомневаюсь я.
Возьмись, подними архив 1 канала, найди, свяжись. возьмись.
только ведь не сделаешь, потому что "и рядом с этим "изобретателем века" десяток сидит. Это -реалии"
Да, это реалии, оНИ СИДЯТ. а надо шевелиться.
ты из сидящих?
Дешевая энергия не только для машин нужна, так что если были бы нормальные разработки, а не фантазии сумасшедшего ученого, то и в жизни все бы давно уже появилось.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Сам себе водородоколонка вот это круто
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
ps646:
ХОНДА добилась этих высот за счет своих вложений в иновации. в которые они вкладывают больше всех денег среди всех автопроизводителей!!! скоро они разработают технологии углеродных нанотрубок вот тогда они выйдут на первые места по продажам своих детищ!!!
в главе компании инженеры- вот их секрет!!!
Проблема в том что остальные концерны как "китайцы"). просто скопируют и все. :). или купят потом скопируют...

И Хонде опять вкладыватся в новые инновации...
Хонда она ведь с начало мотоциклы делала... затем авто... затем двигатели для лодок и.т.д. до самолетов дошли до роботов до водорода... боюсь если до ядерной энергии дойдут ... это будет уже не повер дримс. :)). это будет повер )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Молодцы японцы. А у нас: "Правительство увеличило пошлины на ввозимые иномарки, дабы хоть как то заставить людей приобретать новинку автоваза ладу гранту" )))))))))))))))))
Анекдот: "2020 год, в Росии выпускают лучшие автомобили в мире. Правда не понятно зачем, ведь все уже давно летают на капсулах" и ещё один "Праворульные авто большую часть своей жизни ездят по дорога с правосторонним движением"
Всем удачи и хорошего настроения.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Класс!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Год назад ещё видел эту хонду в топ гире, там был полный её обзор
1
1
Ответить
    
n-sk
Сообщений: 44
я как то заехал на заправку купил 1 литр воды Bonaqua по 37 руб а литр бенза по 24
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Van4ell:
Хватит арабам деньги мылить, пора и другим заробатывать
Верно сказано,то они там уже с жиру не знют чего бы им такого, из ряда вон выходящего, замутить!!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
nina rici:
я как то заехал на заправку купил 1 литр воды Bonaqua по 37 руб а литр бенза по 24
Заезжайте ко мне, продам по 24 осмосом отфильтрованную воду :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормально
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Им за это изобретение нефтесосы вторую Хиросиму и Нагасаки сделают
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4896
а теперь взять и совместить водородную батарею с литий-ионной с возможностью зарядки от электросети, плюс рекуперация торможения и получается первый небензиновый гибрид :)
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Alex-x:
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8
Ну что же япы молодцы, а ВВП слезку пустил - это только начало.
3
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
А у нас Амангельды скоро на угле тачанки строить будет))) паровой двигатель! Гибрит епта!
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Ничего нового и революционного они не придумали.
Просто взяли технологию Стенли Мейера.
изобретатель из США Стэнли Мэйер (Stanley Allen Meyer (August 24, 1940 – March 21, 1998)) разработал
электрическую ячейку, которая позволяет разделять обыкновенную
водопроводную воду на водород.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
RomaL1:
Ничего нового и революционного они не придумали.
Просто взяли технологию Стенли Мейера.
изобретатель из США Стэнли Мэйер (Stanley Allen Meyer (August 24, 1940 – March 21, 1998)) разработал
электрическую ячейку, которая позволяет разделять обыкновенную
водопроводную воду на водород.
суть не в этом. все придумано, да.
они ВНЕДРИЛИ в эксплуатацию
-The Power of Dreams-
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Буду тошнить на бензе....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
черная хонда и нано катализатор:)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
полтора литра водорода за сутки. 150 км пробега на 1,5 литра!!! ААА!!!!! да мне два дня работы этой установки хватит на неделю, пофиг на эти солнечные батареи, можно и с розетки, все одно дешевле чем на бензине...могут же японцы) Хочу такой двигатель!
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
до нас это если и дойдет, то лет через 50 только.
2
2
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
по новой на ПРуль будем пересаживаться
1
1
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
darkie:
а теперь взять и совместить водородную батарею с литий-ионной с возможностью зарядки от электросети, плюс рекуперация торможения и получается первый небензиновый гибрид :)
Так в Clarity и так совмещена водородно-электрическая установка с литий-ионной батареей, последняя используется для кратковременных нагрузок, например при разгоне. И рекуперация имеется.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Зато на Ладу Гранту будут ставить автоматическую коробку. Вот это прорыв.
Куда там японцам с автомобилями, которые ездят на воде.
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
мдэ...вот так море и исчезнет... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
SuperNature:
Зато на Ладу Гранту будут ставить автоматическую коробку. Вот это прорыв.
Куда там японцам с автомобилями, которые ездят на воде.
Не задумывались? Отдельные умные личности есть в России, но нация в целом тупая. Ни дорог, ни электроники, ни техники и т.д. делать не умеем. Управленцы у государства тоже хреновые. Когда этот бред в Росии закончится кто нибудь знает?
1
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Alexx74:
Фантастика в действии- Капитана Немо вспомнил. А мы все автомат внедряем.
Да ладно бы автомат, а то вот: https://i.drom.ru/pubs/18904/18... рычажок вправо-влево, 21-й век в рашке, нанотехнологии ёшкин
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
1
 
Ответить
 
Ulyanovsk
Сообщений: 255
Наконец то из воды в нашем бензине тоже что то дельное сделать получится)))
MarkII(`95)>Surf(`93)>RX8(`03)>Crown(`92)>Forester(`03)>Ipsum(`97)>EstimaHyG(`08)>Leaf('15)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
SuperNature:
Зато на Ладу Гранту будут ставить автоматическую коробку. Вот это прорыв.
Куда там японцам с автомобилями, которые ездят на воде.
"Специалисты ОАО «АВТОВАЗ» в рамках международного форума «Водородные технологии для производства энергии», проходившего с 6 по 10 февраля в Москве, представили свою концепцию перехода автомобильной отрасли к использованию альтернативных видов топлива, в том числе и водорода.
Предлагаемая специалистами АВТОВАЗа концепция предусматривает создание эффективных энергоустановок на альтернативных видах топлива в относительно короткие сроки и с минимальными затратами. Предполагается, что эти силовые агрегаты будут пригодны для массового производства и многоцелевого применения." 2006 год

"АвтоВАЗ выпустил первый электромобиль Ellada
18 марта, 2011 19:29
Автомобильный завод ВАЗ показал свой первый предсерийный электромобиль, построенный на базе универсала ЛАДА Калина. АВТОВАЗ планирует, что серийный автомобиль будет стоить от 550 до 700 тысяч рублей" Технические характеристике электромобиля ВАЗ ElLada ("Эллада")
Запас хода на одной подзарядке: 170 километров.
Максимальная скорость: 140 км/ч.
Время разгона от 0 км/ч до 100 км/ч: 12 секунд"

"ОАО "АВТОВАЗ" разрабатывает роторно-поршневой авиационный двигатель


Источник информации: УралПолит.Ru
Роторно-поршневой авиационный двигатель РПД-333 разработки специального конструкторского бюро роторно-поршневых двигателей ОАО "АВТОВАЗ" проходит сейчас летные испытания на одном из легких гидросамолетов самарской разработки. Как сообщает "LADAONLINE", кроме испытаний роторно-поршневых авиадвигателей в составе силовой установки воздушного судна, разработчик продолжает проведение большого объема стендовых испытаний и опытно-конструкторских работ по доводке РПД до требований авиапрома по надежности и ресурсу." 2006 г
"В начале 2012 года АвтоВАЗ планирует начать серийное производство модели Lada Priora CNG, использующей в качестве топлива метан. С. Ивлев также сообщил, что АвтоВАЗ планирует в первый год выпустить порядка 20 тысяч таких машин, а при наличии спроса завод сможет увеличить производство двутопливных Lada Priora до 50 и более тысяч автомобилей в год. "

=======================

До прихода банды Эльцина Автоваз вёл много исследований по разным двигателям. Потом - разруза, олигархи и т.д. Сначала вы голосуете за ельцепутов, затем орёте "умри ваз" и сливаете его иностранцам - вам и этого мало, мычите на форумах "вот япооооны...! а мыыыыы!"
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
АВТОВАЗ выпускает электромобили, но делать их массовыми не планирует
Сегодня над освоением и развитием производства гибридов и электромобилей работают конструкторы и инженеры всех стран, и АВТОВАЗ – не исключение. В настоящее время проводится цикл испытаний автомобиля Lada Priora CNG. Для этой модификации основным топливом служит сжатый природный газ (метан), а бензин используется лишь как резервное горючее.
У компании есть и серьезные наработки по созданию электромобилей
Участникам конференции показали электрическую машину, созданную на базе Lada Kalina.
Также АВТОВАЗ создал несколько модификаций автомобиля Lada Antel на топливных элементах.

Однако из-за дорогостоящего производства и высокой цены для конечного потребителя Волжский автозавод не планирует массового выпуска таких автомобилей. Производство техники на альтернативных источниках топлива может быть использовано только в качестве имиджевой деятельности, считает вице-президент АВТОВАЗа. Он также отметил, что необходима поддержка государства, стимулирующая потребителей к покупке гибридов и электромобилей, без нее развития в области их создания не будет, считает Шмелев.
Увы, Россия к электромобилям и гибридам пока не готова, считает глава Renault-Nissan Карлос Гон.
=============

у нас есть свой нефтегаз, к тому же население - небогатое. Поэтому логично, что выпускают в продажу бензиновую Гранту за 230 тыр, на которую очередь, а не электрическую за 600, которую будут покупать единицы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Chaser7500:
Арабские шейхи врятли будут рады этому)))Япошки молодцы,могут!
А в чем тут их заслуга не пойму, революции тут никакой, просто какая то цепь, каких то сложных процесов, и в итоге никокого результата, а только опасность, взрыва и причем нехилого,тем более над этим рабали еще гораздо раньше другие компании, процесы на самом деле непростые, а япы как физики, ядерщики себя очень плохо зарекомендовали, их вообще мировое сообщество, хочет лишить права, владеть атомной энергией, а получать водород, в бытовых целях, только не японцам, мозгов у них для этого маловато.
4
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
dva1978:
А в чем тут их заслуга не пойму, революции тут никакой, просто какая то цепь, каких то сложных процесов, и в итоге никокого результата, а только опасность, взрыва и причем нехилого,тем более над этим рабали еще гораздо раньше другие компании, процесы на самом деле непростые, а япы как физики, ядерщики себя очень плохо зарекомендовали, их вообще мировое сообщество, хочет лишить права, владеть атомной энергией, а получать водород, в бытовых целях, только не японцам, мозгов у них для этого маловато.
Согласен,в свете последних событый они подорвали свой авторитет в таких делах.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 265
Alex-x:
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
при таких потреблениях запаса воды на земле хватит (по словам ученых) на 1 миллиард лет. Маловато конечно, но я думаю через 500 млн лет человек что-нибудь придумает ))))
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
1
 
Ответить
  
Сообщений: 265
е001мп:
Сегодня над освоением и развитием производства гибридов и электромобилей работают конструкторы и инженеры всех стран, и АВТОВАЗ – не исключение. В настоящее время проводится цикл испытаний автомобиля Lada Priora CNG. Для этой модификации основным топливом служит сжатый природный газ (метан), а бензин используется лишь как резервное горючее.
В каком-то (не помню точно, может 1995) году мне попался журнал "За рулем", в котором описывалось тестирование полноприводной модели Лада инжениринг (на базе 21099). Осваивали-осваивали, а что толку? То же самое будет и с электромобилем. Древняя пословица гласит "Гордиться надо не тем что ты только собираешься сделать"
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Технические характеристике электромобиля ВАЗ ElLada ("Эллада")
Камеди-Клабу за идею отчисления будут? =)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
ampermetr:
В каком-то (не помню точно, может 1995) году мне попался журнал "За рулем", в котором описывалось тестирование полноприводной модели Лада инжениринг (на базе 21099). Осваивали-осваивали, а что толку? То же самое будет и с электромобилем. Древняя пословица гласит "Гордиться надо не тем что ты только собираешься сделать"
так дело в том, что они это уже СДЕЛАЛИ! :-)
еще в СССР сделали опытную партию альтернатив-мобилей и запустили по городу. Это был "Каблук". Машина не для частников, а для организаций -это была единственная ниша таких авто (аварийке ездить, цветы развозить) . Ибо частнику (понимаете же сами?) электромобиль в те годы "не впился". У нас бензин копейки стоил, в буквальном смысле.
Вот Вы читали, что освоили и в 1995 г. Ну и что? Кто виновать, завод или потребители? Завод сделал, а люди не берут. Не потому, что плохо, а потому, что РЕАЛИИ таковы что электромобиль нецелесообразен - государство пока не выстроило сеть заправок (что, автоваз и это обязан следать?) , государство не ввело налоговые льготы для владельцев электро (как это даже по Примусам делается в США, Японии и Европе). И любому из нас, дромовцу, предложи сейчас электромобиль (и на топливных водородных элементах) -ведь не купим. Возьмём бензинку подержанную, в 3 раза дешевле.
Так что, Автоваз еще герой! потому что поддерживает хотя бы в своём научном центре современные направления.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
е001мп:
так дело в том, что они это уже СДЕЛАЛИ! :-) еще в СССР сделали опытную партию альтернатив-мобилей и запустили по городу. Это был "Каблук". Машина не для частников, а для организаций -это была единственная ниша таких авто (аварийке ездить, цветы развозить) . Ибо частнику (понимаете же сами?) электромобиль в те годы "не впился". У нас бензин копейки стоил, в буквальном смысле. Вот Вы читали, что освоили и в 1995 г. Ну и что? Кто виновать, завод или потребители? Завод сделал, а люди не берут. Не потому, что плохо, а потому, что РЕАЛИИ таковы что электромобиль нецелесообразен - государство пока не выстроило сеть заправок (что, автоваз и это обязан следать?) , государство не ввело налоговые льготы для владельцев электро (как это даже по Примусам делается в США, Японии и Европе). И любому из нас, дромовцу, предложи сейчас электромобиль (и на топливных водородных элементах) -ведь не купим. Возьмём бензинку подержанную, в 3 раза дешевле. Так что, Автоваз еще герой! потому что поддерживает хотя бы в своём научном центре современные направления.
При чём тут электромобиль?! Читай внимательно.
Это ведь чистой воды халява! Представляете если установка не с маленький чемоданчик а чуть больше... подливай воды в бак грубо говоря, и езди!

Ох скоро наш плешивый лжецарёк и кО пожалеют о всём содеянном... умоются нефтью, и подожгут себя сами.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
да плешивому пофих! не нефть, так воду заберут, какая разница... Перший друх Абрамовеч уже ж спускался на батискафе на дно Байкала зачем то. Не на автовазе химичить "схемы", так на газпроме и прочих "РОснано". Было бы желание, а средства найдутся.
Нащет двигателя на воде - и это в СССр сделали. Только дорогой он получается - там сильно всё корродирует, а из нержавейки делать авто - в СССР его никто бы массово не покупал. При нашем климате, где минусовые Т в большинстве регионов бОльшую часть года , двигатель на воде - вообще не ко двору. За ночь машина промерзает насвозь до минус 20-30 , а чём вообще говорить??? Даже в Краснодаре , на юге -зима есть. Это в Калифорнии можно на воде, а мы уж на бензинчике.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
dva1978:
А в чем тут их заслуга не пойму, революции тут никакой, просто какая то цепь, каких то сложных процесов, и в итоге никокого результата, а только опасность, взрыва и причем нехилого,тем более над этим рабали еще гораздо раньше другие компании, процесы на самом деле непростые, а япы как физики, ядерщики себя очень плохо зарекомендовали, их вообще мировое сообщество, хочет лишить права, владеть атомной энергией, а получать водород, в бытовых целях, только не японцам, мозгов у них для этого маловато.
Реакторы General Electric проектировала вообще то.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 265
е001мп:
И любому из нас, дромовцу, предложи сейчас электромобиль (и на топливных водородных элементах) -ведь не купим.
Вы сначала сделайте конкурентноспособное транспортное средство а потом поговорим. Бугатти тоже ни один дромовец не купит, а он собирается и продается. Про тойоту приус тоже говорили что будет хламиться. Тем не менее разбирают как горячие пирожки
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
1
 
Ответить
    
Санкт-Птербург
Сообщений: 47
TOP GEAR представлял обзор этой хонды в Америке. Она уже в серии и бегает. И заправки есть...
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Тож мне новость у нас такие установки еще с совестких времен производят электролизеры называются и производят водород в промышленных масштабах, правда они не на солнечной энергии работают, но думаю не составит труда прикрутить к ним еще и солнечные батареи)) Вот ссылко на сабж http://uralzavod.com.ua/produc...
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
6
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Как ни крути, а водород опасен
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
А чё у них у всех с дизайном?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
е001мп:
И любому из нас, дромовцу, предложи сейчас электромобиль (и на топливных водородных элементах) -ведь не купим. Возьмём бензинку подержанную, в 3 раза дешевле.
Говорите за себя.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 86
VVV_indi:
А ВВП разработал установку получающую снег (для Сочи) из нефти...
Скорее наоборот разработает установку получающую нефть из снега...хахахаха
2
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Japra:
Еще в школе на химии учителя озадачивали такими вопросами )))
Только почему то АВТОТАЗ ни в какую даже не пытается экспериментировать на своих авто! Позорники!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36
kolbert:
Реакторы General Electric проектировала вообще то.
Там вроде об этом не сказано, ну если так говоришь General Electric, то еще ладно, а когда, у людей нет, совершенно никакого опыта, то это уже не шутки, а эти ПиАр приколы, могут за кончиться, цепной, активной, термоядерной реакцией, что то вроде Сахаровской на новой земле, только не на основе плутония с ураном.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
dva1978:
Там вроде об этом не сказано, ну если так говоришь General Electric, то еще ладно, а когда, у людей нет, совершенно никакого опыта, то это уже не шутки, а эти ПиАр приколы, могут за кончиться, цепной, активной, термоядерной реакцией, что то вроде Сахаровской на новой земле, только не на основе плутония с ураном.
... Да тогда так шандарахнуло ))). Охохохо... на суткик чертовой матери радио связь пропала во всем северном полушарии... Так бояться начали все. кашмар.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Хренасе- будущее не за горами!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Honda масштабно мыслит. Ведь прикол в том, что покупаешь Honda FCX Clarity + установку для получения водорода = в итоге получаешь полную энергонезависимость. А с таким бонусом ценник за установку может и несколько десятков тысяч долларов стоить и всё-равно при этом покупка будет оправданной.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 11
Молодцы японцы так держать! Давайте запускайте уже эту ядерную бомбу для нефтяных магнатов!!!!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
BlackFast:
А зимой чё с водой этой делать?
Установку дома можно хранить, или в теплом гараже.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Lobas:
Как ни крути, а водород опасен
опасно то что я на топливо трачу 15000 рублей в месяц.
1
 
Ответить
 
Выборг
Сообщений: 4
Alex-x:
Вот и начнется скоро война за воду на земле! Нефть нах не нужна будет!
Кин-Дза-Дза (Мосфильм Г Данелия
СКРИПАЧ: Если здесь море было, почему ракушек нету?
УЭФ: А у вас на Земле всё ещё моря есть?
СКРИПАЧ: И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
УЭФ: Дикари, плакать хочется.
 
 
Ответить