Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По итогам 2013 года Toyota стала крупнейшим в мире автопроизводителем

По итогам 2013 года Toyota стала крупнейшим в мире автопроизводителем

24 Января 2014 | 19222 просмотра

Японский концерн Toyota Motor остался крупнейшим в мире автопроизводителем, сообщает издание Automotive News.

В минувшем году Toyota удалось реализовать 9,98 млн (+2%) автомобилей во всем мире (под брендами Toyota, Lexus, Scion, Daihatsu и Hino). В 2014 году концерн может первым в истории перешагнуть отметку в 10 млн проданных за год машин. По планам самой Toyota в этом году должно быть реализовано 10,32 млн машин — на 4% больше, чем в 2013-м.

Ближайшие конкуренты General Motors и Volkswagen AG завершили год с итогами в 9,71 и 9,7 млн проданных машин соответственно. Несмотря на второе место, GM удалось улучшить свои показатели на 4%, тогда как продажи Toyota увеличились лишь на 2%.

Toyota становится автопроизводителем номер один второй год подряд. Компании также удавалось быть лидером в 2008, 2009 и 2010 годах. Катастрофическое землетрясение в Японии в 2011 году позволило идущей следом за Toyota компании GM вырваться вперед, но лишь на один год.

До 2008 года General Motors оставался крупнейшим в мире производителем автомобилей на протяжении 80 лет.

Комментарии

     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99362
Планировали 9.91 млн ...
Неплохой результат
166
10
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Ну так, епта))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
133
33
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
380
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сейчас кайоты сбегутся на бедную тойоту грязью поливать )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
185
34
Ответить
   
Сообщений: 892
красава так держать.Искрени РАД.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
168
26
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
немцам ещё далеко до япов!!!:D
261
102
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Из первых 4х комментариев 3 у которых Тойота в подписи)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
146
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Представляете, 10 млн машин в год. И это только Тойота....

Ну и кому выгодно делать неубиваемые машины? С годами они будут все одноразовей и одноразовей.... Иначе огромаднейшие заводы встанут.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
250
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
Иглик:
Сейчас кайоты сбегутся на бедную тойоту грязью поливать )
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.

Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
162
74
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Молодцы Тойота, поздравляю!
91
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
Ты это серьезно? Я просто реально к Е классу присматриваюсь, так сказать примиряю под себя.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
42
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Subaru_vod:
Из первых 4х комментариев 3 у которых Тойота в подписи)
А тебе субарист завидно судя по всему 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
59
23
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
да продажи ! гут ! однако тавота положила болт лет 10 назад на кузовную прочность и машины уже фикня
покупают только вследствии громкого имени
87
113
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
Все рейтинги достоверны, в Америке Тойоту любят, в Европе Гольф, разрыв кстати между Тойотой и VAG не велик...я думал больше будет.
55
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
Почему, расскажи, интересно же :)...
25
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
150
71
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
А что с ним не так было? Судя по твоему отзыву о E-классе, вроде доволен был? Да и сменял ты его, чего уж там, не на камри обратно, а все ж таки на бэху.
26
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Иглик:
А тебе субарист завидно судя по всему 8-)
Мне то? Нет. Да и Вас не пойму)) Как будто вы держите пакет акций тойоты, радости то)))
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
59
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Subaru_vod:
Мне то? Нет. Да и Вас не пойму)) Как будто вы держите пакет акций тойоты, радости то)))
Просто утро началось с хорошего настроения, и тебе этого желаю Друг!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
30
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
lexus es 350:
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
Управляй мечтой
51
19
Ответить
   
Сообщений: 767
А я думал****дай будет номер
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
 
5
Ответить
   
Сообщений: 767
"Унылая" "безликая" "уродливая" "отсталая" и как там ее еще называли? Забавно
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
40
46
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
Ну то речь шла о Европе, там и правда тойот мало совсем.
30
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Tricker:
"Унылая&qu ot; "безликая" "уродливая" "отсталая" и как там ее еще называли? Забавно
А так оно и есть.
46
67
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Иглик:
Просто утро началось с хорошего настроения, и тебе этого желаю Друг!
Спасибо, у меня тоже все отлично, работа, пятница, вкусный кофе :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
24
2
Ответить
   
Сообщений: 767
Subaru_vod:
Спасибо, у меня тоже все отлично, работа, пятница, вкусный кофе :)
Снимите номер)
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Отвратительная работа коробки. Такой тупизны я в жизни не видел. Ну и фарша в Камри было в два раза больше. Особенно сзади для детей было все гораздо удобнее. Сейчас для детей есть другая машина, а для себя эгоистичный купе)))
Сорри за оффтоп.
055
38
5
Ответить
   
Сообщений: 767
T_O_N_Y:
Отвратительная работа коробки. Такой тупизны я в жизни не видел. Ну и фарша в Камри было в два раза больше. Особенно сзади для детей было все гораздо удобнее. Сейчас для детей есть другая машина, а для себя эгоистичный купе)))
Сорри за оффтоп.
Хм, так а ешка кого года? И кого камри?
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
5
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Вроде мелочь, а приятно.))
Еще бы хотелось леворульный вэдовый универсал. Жалко ценник в этом гондурасе будет конским.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Tricker:
Снимите номер)
Какой, откуда? О_о
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Tricker:
Хм, так а ешка кого года? И кого камри?
2010 и 2012 соответственно.
055
19
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
А это только новых машин, а если представить сколько за год продается вообще Тойот и со вторичного рынка. Такая цифра есть? Наверное в сумме около 30 млн.!
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
16
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
lexus es 350:
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
Тазики минусят:)
055
41
28
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
Миллионы леммингов не могут ошибаться.
21
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
А ведь три года назад у них был капец из-за Фукусимы.
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
31
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
Покупатель много за что рублем голосует например за тот же героин и что это показатель чегото?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
41
46
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
Да ладно!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tricker:
"Унылая&qu ot; "безликая" "уродливая" "отсталая" и как там ее еще называли? Забавно
Дешевая - это ключевое слово. В США, которая делает им львиную долю продаж, она действительно дешевая.

И да - все правильно и называли. На верхних строчках любых рейтингов продаж всегда самые дешманский убожества, а далеко не Мазертти Кватрапорте.

Будь то Королла в мировом рейтинге, Гольф в Европейском, Гранта в Российском, Тата Нано в Индийском ... разницы лишь в уровне жизни в стране, но общий вектор от этого не меняется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
40
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Вообще рад за японцев, не только за Тойоту. Жить в таком неспокойном регионе и добиваться впечатляющих результатов - это достойно уважения.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
95
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Гонщег:
Представляете, 10 млн машин в год. И это только Тойота....
Ну и кому выгодно делать неубиваемые машины? С годами они будут все одноразовей и одноразовей.... Иначе огромаднейшие заводы встанут.
На земле скоро будет уже 10 млрд жителей, всем заводам спроса хватит. Начнут расти рынки третьего мира типа Индии, а это считай не паханые поля, продавай и продавай:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
T_O_N_Y:
Отвратительная работа коробки. Такой тупизны я в жизни не видел. Ну и фарша в Камри было в два раза больше. Особенно сзади для детей было все гораздо удобнее. Сейчас для детей есть другая машина, а для себя эгоистичный купе)))
Сорри за оффтоп.
Мерс коробки делать не умеет, вот это номер :) надо у ВАГа DSG 7 покупать пока не поздно :)
15
15
Ответить
   
Сообщений: 767
JumanGEE:
В сша все машины дешевые и ваг и тойота и тд и тп это особенный рынок.

Отсыл к премиуму вообще не понял причем здесь это?

Речь идет именно об общих продажах всех машин в концернах, а не только короллы
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
33
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ну я и не сомневался, молодцы, хорошему кораблю хорошее плавание....
Секта прулеводов.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
японские это лучшие машины. тоёта красавцы)))
52
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
JumanGEE:
На верхних строчках любых рейтингов продаж всегда самые дешманский убожества
Будь то Королла в мировом рейтинге, Гольф в Европейском, Гранта в Российском, Тата Нано в Индийском ... разницы лишь в уровне жизни в стране, но общий вектор от этого не меняется.
В одном ты прав- Гранта действительно убожество.
А Королла и Гольф прекрасные, современные , удобные авто.
Любому вазу до них,как до луны пешком.
49
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
XPEH:
Покупатель много за что рублем голосует например за тот же героин и что это показатель чегото?
Про героин пусть нарки ветку создают, тут сравнивать не в тему.
27
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
все же за простую муку он голосует бОльшим рублем
XPEH:
Покупатель много за что рублем голосует например за тот же героин и что это показатель чегото?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
ну что тут скажешь, Тойота молодцы! Так держать!!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
27
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tricker:
Отсыл к премиуму вообще не понял причем здесь это?
Речь идет именно об общих продажах всех машин в концернах, а не только короллы
А какие машины самые ходовые у Тойоты? Камри да Королла. У идущих следом GM и ВАГа - Крузы да Гольфы. Дешевый ширпотреб по сути.

Отсыл к премиуму при том, что радоваться тому, что Тойота занимает первое место по продажам машин - это примерно как радоваться первому месту АвтоВАЗа в РФ. Ну вот есть это первое место и что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
50
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dead Kennedy:
В одном ты прав- Гранта действительно убожество.
А Королла и Гольф прекрасные, современные , удобные авто.
Любому вазу до них,как до луны пешком.
Ага, только в на Российском рынке вчистую сливают по продажам Крузу и Фокусу. Судя по логике здешних комментаторов - это хорошо, что весьма спорный во всех отношениях Круз продается лучше Гольфа/Короллы. Значит он лучше, круче, современнее и прочее бла-бла-бла :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
JumanGEE:
Ага, только в на Российском рынке вчистую сливают по продажам Крузу и Фокусу. Судя по логике здешних комментаторов - это хорошо, что весьма спорный во всех отношениях Круз продается лучше Гольфа/Короллы. Значит он лучше, круче, современнее и прочее бла-бла-бла :)
Круз просто дешевле...
24
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Надо признать, что у тойоты есть очень хорошие тачки, но в Россию они либо не поставляются, либо по космической цене, а те короллы и рафики, которые мы покупает это откровенные дрова в сравнении с нормальными тойотами, обидно..
46
6
Ответить
  
Сообщений: 318
Гонщег:
Представляете, 10 млн машин в год. И это только Тойота....
Ну и кому выгодно делать неубиваемые машины? С годами они будут все одноразовей и одноразовей.... Иначе огромаднейшие заводы встанут.
Не правда, с одной стороны это парадокс с другой, с точки зрения покупателя, вполне закономерный факт, покупаешь новую тойоту ездишь 3 года без проблем, потом ее продаешь по выгодной цене(тойота потеряет не больше 15-20% стоимости) и покупаешь новую, тем более уровень лояльности к тойоте во всем мире очень высокий, т.е у того была тойота тот с бОльшей долей вероятности купит опять тойоту...
26
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
Скучаете по пластмассовому дереву? Шуму от шипов? А если серьёзно, то что не устраивает, помниться мерсом Вы были довольны?
15
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
У кого были не одна тойота, а несколько, то они ему уже изрядно поднадоели. И если водятся денежки, то человек пересаживается на другой класс авто. Около 90 % моих знакомых и я в том числе сделали именно так.
trey1:
Не правда, с одной стороны это парадокс с другой, с точки зрения покупателя, вполне закономерный факт, покупаешь новую тойоту ездишь 3 года без проблем, потом ее продаешь по выгодной цене(тойота потеряет не больше 15-20% стоимости) и покупаешь новую, тем более уровень лояльности к тойоте во всем мире очень высокий, т.е у того была тойота тот с бОльшей долей вероятности купит опять тойоту...
21
33
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Азат Халиков:
немцам ещё далеко до япов!!!:D
нет так уж и далеко, но цифры говрят о лидерстве и это главное
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
T_O_N_Y:
Отвратительная работа коробки. Такой тупизны я в жизни не видел.
Даже у былинного тойотовского робота?
9
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
vitaliy BMW:
У кого были не одна тойота, а несколько, то они ему уже изрядно поднадоели. И если водятся денежки, то человек пересаживается на другой класс авто. Около 90 % моих знакомых и я в том числе сделали именно так.
У меня сейчас тойота. Следующая машина с вероятностью 99% будет другой марки. И мне плевать, что они выиграли какой-то рейтинг, также как и на гастрономический выбор миллионов мух.
27
34
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Narf:
А так оно и есть.
Получается что большинство людей предпочитают "Унылая" "безликая" "уродливая" "отсталая"?
Глупости не говорите... Пипл хавает значит нравится и количество реализованных авто за год тому доказательство
20
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
дали бы раскладку по регионам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
d3nis:
А ведь три года назад у них был капец из-за Фукусимы.
Великая стойкая страна, имеющая возможность восстановиться (в течение всего 1 года) Мощнейшая экономика...
31
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Получается что большинство людей предпочитают "Унылая" "безликая" "уродливая" "отсталая"?
Глупости не говорите... Пипл хавает значит нравится и количество реализованных авто за год тому доказательство
Большинство людей предпочитает что могут себе позволить.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Narf:
Даже у былинного тойотовского робота?
не ездил на таком
055
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13345
Посмотрим, что будет через 10 лет
Продам уши от мертвого осла.
2
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
У кого были не одна тойота, а несколько, то они ему уже изрядно поднадоели. И если водятся денежки, то человек пересаживается на другой класс авто. Около 90 % моих знакомых и я в том числе сделали именно так.
Вы и Ваши друзья не значит большинство... У меня самая первая была тойота, потом мазда, хонда и снова тойота, ну а теперь лёха... И слазить с них нет не какого желания... так же как и у моих друзей... Что собственно и подтверждает этот пост...
31
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
Получается что большинство людей предпочитают "Унылая" "безликая" "уродливая" "отсталая"?
Глупости не говорите... Пипл хавает значит нравится и количество реализованных авто за год тому доказательство
Выбирают из-за надежности и ликвидности, это не для кого не секрет по крайней мере в России....во всех спорах на форумах, владельцы Тойот приводят эти аргументы как основные...
30
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Lie:
Большинство людей предпочитает что могут себе позволить.
Согласен... Но в любой ценовой категории на которую расчитывает потребитель есть множество конкурентов а выбор конечного потребителя очевиден...
7
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
лучше тойоты только лексус тоже сомневался пока не пересел!
30
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как всегда!
10
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
Вы и Ваши друзья не значит большинство... У меня самая первая была тойота, потом мазда, хонда и снова тойота, ну а теперь лёха... И слазить с них нет не какого желания... так же как и у моих друзей... Что собственно и подтверждает этот пост...
Каждому свое, но прежде чем говорить, что Тойота лучше чего-то, надо на этом чем-то поездить...
12
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ПАЛАСИО:
Посмотрим, что будет через 10 лет
а через 10 лет в лидерах продаж будет китайский концерн "чвань тань яу" который выкупил акции Тойоты, ДжиЭм, и Вага...
23
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Lie:
Скучаете по пластмассовому дереву? Шуму от шипов? А если серьёзно, то что не устраивает, помниться мерсом Вы были довольны?
Мерс - машина супер. Шумка - идеальная. Но Ешка - это машина для трассы. А по городу управляемость и шумка уходят на второй план после комфорта и количества фарша. И поменяв работу (на дальняк есть водитель с машиной) понимаю, что по нынешним потребностям Камри больше устраивала (налог только - конь).
055
6
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
японцы как всегда работают
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Грац ) И не сомневался в тойоте )
11
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Выбирают из-за надежности и ликвидности, это не для кого не секрет по крайней мере в России....во всех спорах на форумах, владельцы Тойот приводят эти аргументы как основные...
В целом согласен, но с выходом нового ИС (да и остальных обновленных моделей) я бы к леквидности и нажежности смело добавил интерьер, экстерьер
10
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кто бы сомневался
GET BIG OR DIE.
12
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
lexus es 350:
лучше тойоты только лексус тоже сомневался пока не пересел!
солидарен... целиком и полностью...
13
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Каждому свое, но прежде чем говорить, что Тойота лучше чего-то, надо на этом чем-то поездить...
А я и не говорю что она лучше чего то... я говорю что её выбирает большинство...
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
В целом согласен, но с выходом нового ИС (да и остальных обновленных моделей) я бы к леквидности и нажежности смело добавил интерьер, экстерьер
Соглашусь неплохо выглядит, но с технической точки зрения те же старые двигатели 2.5, со слабыми динамическими характеристиками и большим расходом, да и цена от 1.4 до 2 мл. руб., есть что посмотреть за эти деньги...
4
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А Вы и Ваши знакомые также не значат большинство.
И что дальше???
Я сказал свое мнение и привел свою статистику по знакомым.
У Вас опять начинаются какие-то эмоциональные высказывания и навязывание своего мнения. Человек сказал, что с тойоты пересядут на тойоту, я привел свою статистику, подтверждающую, что это не совсем так. Продажи европеских авто растут как новых, так и бу. И это уже о чем то говорит.
богатырь86:
Вы и Ваши друзья не значит большинство... У меня самая первая была тойота, потом мазда, хонда и снова тойота, ну а теперь лёха... И слазить с них нет не какого желания... так же как и у моих друзей... Что собственно и подтверждает этот пост...
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
богатырь86:
Получается что большинство людей предпочитают "Унылая" "безликая" "уродливая" "отсталая"?
Глупости не говорите...
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
23
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Ну и насчет отсалости - кассетная магнитола в 120-ом прадо говорит сама за себя и за всю марку. На гребне волны технического прогресса, бггг.
24
24
Ответить
 
Сообщений: 5552
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
Тоже интересуешься бизнес-линчем у Артемия Лебедева?
055
9
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Поддерживаю. "Как у всех" у нашего народа заложено еще с СССР, выбить это сознание очень сложно будет еще долго.
Подкинули бы бабла этой массе народа на халяву, посмотрели бы мы какие марки возглавили бы рейтинг. А так все закономерно, на что хватило, на том человек и ездит. А это как раз серые, унылые японские ширпотребы.
Про новый РАВ4 соглашусь, многие их даже еще не видели. А как оказалось, что они их просто не заметили среди серой массы авто. Вот это состряпали новую модель!?
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
18
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Азат Халиков:
немцам ещё далеко до япов!!!:D
Большинству людей с невысоким уровнем жизни к сожалению, просто еще далеко до немцев, а япы подешевле будут... А так крупнейший производитель года- молодцы...
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
T_O_N_Y:
Тоже интересуешься бизнес-линчем у Артемия Лебедева?
Что это?
Нет, не интересуюсь. Просто озвучиваю свое ощущение.
5
11
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
15 лет езжу на Тойотах))) Марку менять не собираюсь. Простые, надежные, выносливые, неприхотливые, симпатичные, не убиваемые - лично я так характеризую эту марку. Успехов вам!
44
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
lexus es 350:
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
вы на других-то ездили марках, чтобы так громогласно заявлять такую ересь?
19
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Так скоро жизнь пройдет, а вспомнить кроме тойоты будет нечего. Жаль. И Вам успехов!
Александр Ким:
15 лет езжу на Тойотах))) Марку менять не собираюсь. Простые, надежные, выносливые, неприхотливые, симпатичные, не убиваемые - лично я так характеризую эту марку. Успехов вам!
18
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Александр Ким:
15 лет езжу на Тойотах))) Марку менять не собираюсь. Простые, надежные, выносливые, неприхотливые, симпатичные, не убиваемые - лично я так характеризую эту марку. Успехов вам!
симпатичные. ахаха. на вкус и цвет, как говорится... как по мне симпатичность тойот стремится к нулю
15
22
Ответить
 
Сообщений: 6623
Азат Халиков:
немцам ещё далеко до япов!!!:D
немцы смогли обойти япов один раз, когда в японии фукусима случилась, тогда все говорили, что тойота выкарабкаться не сможет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
17
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
JumanGEE:
Ага, только в на Российском рынке вчистую сливают по продажам Крузу и Фокусу.
Джуманджи, а ты посмотри, какие Короллы везут в РФ, а какие продаются в США и других странах. Там о комплектации разные, и движки другие. Та же Камрюха в США есть гибридная. и т.д. У них не только цены меньше, а и выбор по внутреннему оснащению больше.
19
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
лучше и не скажешь. плюсую. русский народ, по большей части, это действительно массу, которую нужно направлять и указывать что делать. иначе - лень, страх, боязнь взять ответственность на себя. все имхо
11
15
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
vitaliy BMW:
Так скоро жизнь пройдет, а вспомнить кроме тойоты будет нечего. Жаль. И Вам успехов!
там уже нечего вспомнить :D
7
8
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Subaru_vod:
Из первых 4х комментариев 3 у которых Тойота в подписи)
Ну не всем же быть субарастами...
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Тойота проста, как дубина Ильи Муромца. В этом её огромный плюс и огромная надежность. В Тойоту хоть ацетон лей - она поедет. А все эти новые прогрессивные модели ВАГов - одноразовая шняга шняжная. Опция "надежный друг" в них отсутствует по определению.
47
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dead Kennedy:
В одном ты прав- Гранта действительно убожество.
А Королла и Гольф прекрасные, современные , удобные авто.
Любому вазу до них,как до луны пешком.
когда ваз будет стоит как гольф или королла тогда и можно будет сравнить, а если цену короллы с гольфом опустить до цены ваза, машины будут хуже чем ваз.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 238
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
Все правильно. Ведь любят одних (красоток), а женятся на других (серых мышках). Потому что это гарантия стабильности и надежности отношений.
20
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Angelov:
Тойота проста, как дубина Ильи Муромца. В этом её огромный плюс и огромная надежность. В Тойоту хоть ацетон лей - она поедет. А все эти новые прогрессивные модели ВАГов - одноразовая шняга шняжная. Опция "надежный друг" в них отсутствует по определению.
ну если отсутствие турбин и дсг считать простотой, то да наверно простая :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А зачем немцах обходить япов, когда целевая аудитория у них разная? Одни с деньгами, другие без денег или с кредитами. Одни молодые или целеустремленные, другие выходцы из СССР или просто "толпа".
kolbert:
немцы смогли обойти япов один раз, когда в японии фукусима случилась, тогда все говорили, что тойота выкарабкаться не сможет.
13
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
И тем не менее, первый по популярности в Европе - гольф.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
Angelov:
Все правильно. Ведь любят одних (красоток), а женятся на других (серых мышках). Потому что это гарантия стабильности и надежности отношений.
Хрень какая-то у вас написана
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
7
19
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
А зачем немцах обходить япов, когда целевая аудитория у них разная? Одни с деньгами, другие без денег или с кредитами. Одни молодые или целеустремленные, другие выходцы из СССР или просто "толпа".
Бред какой-то, не будь гос поддержки немецких авто в Германии, их бы вообще никто не покупал бы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
17
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну, ну. Купите новую тойоту и через тысяч так 50 пробега напишите то же самое. Посмотрим, как будут у Вас трястись руки при написании неправды.
Angelov:
Тойота проста, как дубина Ильи Муромца. В этом её огромный плюс и огромная надежность. В Тойоту хоть ацетон лей - она поедет. А все эти новые прогрессивные модели ВАГов - одноразовая шняга шняжная. Опция "надежный друг" в них отсутствует по определению.
11
27
Ответить
 
Сообщений: 6623
r0ch:
И тем не менее, первый по популярности в Европе - гольф.
ну так, в немецких журналах он побеждает даже японские премиумы :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ага, и серым мышкам никогда не изменяют и продолжают любить искренне, наслаждавшись каждой минутой, проведенной вместе.
Angelov:
Все правильно. Ведь любят одних (красоток), а женятся на других (серых мышках). Потому что это гарантия стабильности и надежности отношений.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
Ну, ну. Купите новую тойоту и через тысяч так 50 пробега напишите то же самое. Посмотрим, как будут у Вас трястись руки при написании неправды.
ну гон же, у меня первая поломка на 62 тысячах случилась и то это лампочка сгорела. :) Камри я продал с порбегом 390 тысяч км, а сколько до меня скрутили никто не знает и все что в ней не работало, это ограничитель скорости сломался. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
24
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Откуда инфа?
Опрос проводили?
И причем здесь Германия? Я писал про Россию.
kolbert:
Бред какой-то, не будь гос поддержки немецких авто в Германии, их бы вообще никто не покупал бы.
4
9
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
)) кислое слаще солёного? рука лецо...
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Научитесь читать внимательно!!
Я написал про новые японские авто.
Про прульки базаров нет, у самого было 3, был РАВ4 диллерский - балалайка на колесах.
kolbert:
ну гон же, у меня первая поломка на 62 тысячах случилась и то это лампочка сгорела. :) Камри я продал с порбегом 390 тысяч км, а сколько до меня скрутили никто не знает и все что в ней не работало, это ограничитель скорости сломался. :)
8
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Соглашусь неплохо выглядит, но с технической точки зрения те же старые двигатели 2.5, со слабыми динамическими характеристиками и большим расходом, да и цена от 1.4 до 2 мл. руб., есть что посмотреть за эти деньги...
Согласен ДВС не фонтан, но в ближайшем будущем будет выпущен ИСФ... там этот вопрос будет решен... но и ценник будет другой...
2
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
А Вы и Ваши знакомые также не значат большинство.И что дальше???Я сказал свое мнение и привел свою статистику по знакомым.У Вас опять начинаются какие-то эмоциональные высказывания и навязывание своего мнения. Человек сказал, что с тойоты пересядут на тойоту, я привел свою статистику, подтверждающую, что это не совсем так. Продажи европеских авто растут как новых, так и бу. И это уже о чем то говорит.
Как раз таки большинство, но рост не показатель, главное результат.
2
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
9.8 млн. ... несчастные владельцы ...
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
5
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d-e-n-i-s-p:
вот самый достоверный рейтинг -продажи, покупатель голосует "рублем", а не те рейтинги где гольф самый популярный..
делать ширпотреб и лучшее авто разные вещи
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Лучшие надо вы черкнуть и заменить на унылые
lexus es 350:
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
Откуда инфа?
Опрос проводили?
И причем здесь Германия? Я писал про Россию.
в России немцы продаются больше так как дешевле япошек. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
Научитесь читать внимательно!!
Я написал про новые японские авто.
Про прульки базаров нет, у самого было 3, был РАВ4 диллерский - балалайка на колесах.
где я писал про 62 тысячи, это про новое японское авто.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Теперь можно и цену сбавить)))
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
ну конечно дизайн который был разработ 20 лет назад и до сегоднешнего дня поменялись только фары это намного изысканнее чем лексусовская решетка... Лучше инновация в дизайне чем надоедливый монотонный и невзрачный консерватизм - который всем уже порядком надоел...
9
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
kolbert:
в России немцы продаются больше так как дешевле япошек. )
это мерседес дешевле?
или может гольф дешевле королы?
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
karat11:
Теперь можно и цену сбавить)))
жди повышение раз сам тронул.
не буди лихо пока тихо
 
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Narf:
Ну и насчет отсалости - кассетная магнитола в 120-ом прадо говорит сама за себя и за всю марку. На гребне волны технического прогресса, бггг.
кассетная дэка не коим образом не влияет на надежность, ликвидность и долговечность рамного внедорожника... вот о чем надо думать... Какие рамники моглибы противопоставить???
17
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
У Вас мания величия, раз Вы и Ваши знакомые - это большинство!
Верно, главное результат. И этот результат - объем продажи авто для народа с низкими доходами, коеми являются жители России.
Такой результат плачевный для нас всех, кто живет в этой стране, и не радоваться надо этому (тойота - так держать), а плакать.
богатырь86:
Как раз таки большинство, но рост не показатель, главное результат.
4
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Lie:
Большинство людей предпочитает что могут себе позволить.
Ну так и в классе короллы есть конкуренты. Мазда3 цивик, и.т.п.
И в классе камри, тот же аккорд.
Цена практически одна. Народ рублем голосует за тоету.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
Такой результат плачевный для нас всех, кто живет в этой стране, и не радоваться надо этому (тойота - так держать), а плакать.
Во всех странах самые большие продажи у самых дешевых машин.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Коим является Ваш лексус? Но речь про тойоту. Раз Вы приравняли лексус к тойоте, значит вывод сделали сами. Хочу Вас разочаровать, на моем авто, которое все пытаются обгадить за ненадежность, первая лампочка перегорела вчера и это на пробеге 205 тыс.км., это не http://65.comment_quote_0
5
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Так об этом же и речь, об этом я и пишу. Объясните это своему компаньону богатырю86, для которого рейтинг продаж - не что иное, как надежность и популярность.
kolbert:
Во всех странах самые большие продажи у самых дешевых машин.
3
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Inzer":
Лучшие надо вы черкнуть и заменить на унылые
прошу не сублимировать реплики принадлежащие европрому на сверхавто...
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Коим является Ваш лексус? Но речь про тойоту. Раз Вы приравняли лексус к тойоте, значит вывод сделали сами. Хочу Вас разочаровать, на моем авто, которое все пытаются обгадить за ненадежность, первая лампочка перегорела вчера и это на пробеге 205 тыс.км., это не http://65.comment_quote_0
Лампочка на 205 тысячах???!!! Ужас я же говорю не надежные!!!
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Trueno111:
Молодцы Тойота, поздравляю!
присоединяюсь...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
12
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Тойота малаццом...успеха им и процветания...но по-факту,разрыв с конкурентами ни о чём...

9,98
9,71
9,7

так шо ВАГ и GM заслуживают не меньших респектов за такие показатели...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вот, вот. И это лампочка переднего габарита, стоимостью копейки.И это все из неожиданных сюрпризов с авто.
богатырь86:
Лампочка на 205 тысячах???!!! Ужас я же говорю не надежные!!!
3
6
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
нет мании величия: новость о том что тойота заняла первое место по количеству реализованных ато в мире... мои знакомые и я выбирают тойоту - соответственно я и отнес их и себя к большенству выбравших тойоту... А дальше вобще бред... или Вы хотите сказать, что в 2013 году было проведено глобальное собрание нищебродов, которые приняли решение выкупить как можно больше тойот??? Данные то по всему миру собирались... И почему Россия должна плакать от того что весь мир покупает тойоту???
vitaliy BMW:
У Вас мания величия, раз Вы и Ваши знакомые - это большинство!Верно, главное результат. И этот результат - объем продажи авто для народа с низкими доходами, коеми являются жители России.Такой результат плачевный для нас всех, кто живет в этой стране, и не радоваться надо этому (тойота - так держать), а плакать.
17
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mihailro:
Ну так и в классе короллы есть конкуренты. Мазда3 цивик, и.т.п.
И в классе камри, тот же аккорд.
Цена практически одна. Народ рублем голосует за тоету.
Ну так королла в своём сегменте и не рулит) Причём очень сильно не рулит. Кэмри да, в своём сегменте она вроде первая была.
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
никто не сказал про лучшее, а к примеру гольф и королла обе ширпотреб, и при почти одинаковой стоимости тойоту берут больше, хотя гольф лучше да? парадокс однако
chegem:
делать ширпотреб и лучшее авто разные вещи
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
9
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T_O_N_Y:
Мерс - машина супер. Шумка - идеальная. Но Ешка - это машина для трассы. А по городу управляемость и шумка уходят на второй план после комфорта и количества фарша. И поменяв работу (на дальняк есть водитель с машиной) понимаю, что по нынешним потребностям Камри больше устраивала (налог только - конь).
Так чего там с комфортом не то? Или комфорт и наличие плюшек связано? Сильно бедный мерс? И главное что не так с коробасом?
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ну зачем Вы так разочаровываете здесь ликовавших победе Тойоты???
Сейчас пойдут и с горя напьются, а Вы будуте виноваты.
Причина Безумств:
Про надежность я не говорил не слова, если что. А победа в рэйтинге это ли не показатель популярности в данном случае? Или есть другое мнение?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
vitaliy BMW:
Коим является Ваш лексус? Но речь про тойоту. Раз Вы приравняли лексус к тойоте, значит вывод сделали сами. Хочу Вас разочаровать, на моем авто, которое все пытаются обгадить за ненадежность, первая лампочка перегорела вчера и это на пробеге 205 тыс.км., это не http://65.comment_quote_0
в бмв ксенон стоит, у меня галогенки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
d-e-n-i-s-p:
никто не сказал про лучшее, а к примеру гольф и королла обе ширпотреб, и при почти одинаковой стоимости тойоту берут больше, хотя гольф лучше да? парадокс однако
Гольф лучше, бесспорно. На продажи влияют иные обстоятельства.
6
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Ну зачем Вы так разочаровываете здесь ликовавших победе Тойоты???Сейчас пойдут и с горя напьются, а Вы будуте виноваты.
Цифры они такие... не могут быть не много или чуть чуть.. они могут быть только такими котрые приведены...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Lie:
Гольф лучше, бесспорно. На продажи влияют иные обстоятельства.
тот гольф что лучше с ценой уже почти в лимон, а тот что продается унылый и снаружи и внутри.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы что-то приняли??? Вас куда-то понесло.
Там, "Причина безумств" выложил интересные циферки, ознакомьтесь.
Итоги 2014 года будут еще менее утешительными для Вас, люди наедаются тойотами с полной потерей качества и полным неадекватом в ценах.
Самое время добавить!
богатырь86:
нет мании величия: новость о том что тойота заняла первое место по количеству реализованных ато в мире... мои знакомые и я выбирают тойоту - соответственно я и отнес их и себя к большенству выбравших тойоту... А дальше вобще бред... или Вы хотите сказать, что в 2013 году было проведено глобальное собрание нищебродов, которые приняли решение выкупить как можно больше тойот??? Данные то по всему миру собирались... И почему Россия должна плакать от того что весь мир покупает тойоту???
5
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Я про Дискавери и про лампочку переднего габарита (прошу прощения, не уточнил).
kolbert:
в бмв ксенон стоит, у меня галогенки.
2
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Коим является Ваш лексус? Но речь про тойоту. Раз Вы приравняли лексус к тойоте, значит вывод сделали сами. Хочу Вас разочаровать, на моем авто, которое все пытаются обгадить за ненадежность, первая лампочка перегорела вчера и это на пробеге 205 тыс.км., это не http://65.comment_quote_0
Выводов я не делал вобщето всем известная прописная истина что Лексус это Тойота...
2
2
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 74
Обратите внимание, тойота вышла в лидеры суммарно по 4-м маркам бренда, а фольцваген продается только под одним именем..
MaxKem:
Все рейтинги достоверны, в Америке Тойоту любят, в Европе Гольф, разрыв кстати между Тойотой и VAG не велик...я думал больше будет.
4
18
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Вы что-то приняли??? Вас куда-то понесло.Там, "Причина безумств" выложил интересные циферки, ознакомьтесь.Итоги 2014 года будут еще менее утешительными для Вас, люди наедаются тойотами с полной потерей качества и полным неадекватом в ценах.Самое время добавить!
Я всегда что то принимаю равно как и любой человек. Циферки эти он из новости скопировал, а в 2014 они ещё более утвердят имеющиеся позиции.
А на счет неадекватности цен можно подробнее, а то во всех предыдущих коменты Вы говорили что тойоты берут те у кого нет денег, разве может малоимущий себе позволить авто с неадекватной ценой. Сами себе противоречите Виталий.
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Скинхед:
Обратите внимание, тойота вышла в лидеры суммарно по 4-м маркам бренда, а фольцваген продается только под одним именем..
классный анекдот))) Википедия:

Подразделениями группы Volkswagen являются:

Volkswagen (легковые автомобили) — в настоящее время часть концерна, занимающаяся производством легковых автомобилей, не оформлена как дочернее акционерное общество, а напрямую подчиняется руководству Volkswagen AG.
Audi — последняя автомобильная марка группы Auto Union, приобретённой у Daimler-Benz в 1964 году.
NSU Motorenwerke — была приобретена в 1969 году и вошла в Audi Division. Не используется как самостоятельная марка с 1977 года.
Seat — контрольный пакет акций компании (53 %) был приобретён у государства в 1986 году. С 1990 года марка практически является собственностью концерна Volkswagen Group, владеющего 99,99 % акций компании.
Škoda — компания была приобретена в 1991 году.
Volkswagen Commercial Vehicles (Volkswagen Nutzfahrzeuge) — являлась частью Volkswagen AG, но в 1995 году, благодаря стараниям Бэрнда Вайдэмана, предыдущего председателя правления группы, стала самостоятельным подразделением внутри Volkswagen Group. Подразделение занимается производством коммерческого транспорта: микроавтобусов, автобусов и тягачей.
Bentley — компания была приобретена в 1998 году у британского концерна Vickers вместе с Rolls-Royce, но не может самостоятельно производить автомобили под этой маркой, так как сама марка была продана компании BMW.
Bugatti — марка была приобретена в 1998 году.
Lamborghini — компания была приобретена дочерней компанией Audi в 1998 году.
Scania AB — контрольный пакет акций компании (70,94 %) был приобретён в 2009 году. Производит седельные тягачи, грузовики и самосвалы, автобусы и дизельные двигатели.
MAN AG — контрольный пакет акций компании (55,9 %) был приобретён в 2011 году. Производитель седельных тягачей, грузовиков и самосвалов, автобусов, дизельных и гибридных двигателей.
Porsche — 49,9 % компании Porsche AG приобретены в 2009 году. К 2011 году планировалось слияние с материнской Porsche SE с целью создания единой интегрированной автомобильной компании, но этого не произошло. Слияние Porsche и Volkswagen было отложено на неопределенный срок.[8] И наконец-то, в 2012 году концерн Volkswagen завершил сделку по приобретению компании Porsche, что сделало её 12 маркой в составе немецкой группы. Сделка была закрыта после приобретения «Фольксвагеном» 50,1 процента акций «Порше», которые обошлись концерну в 4,49 миллиарда евро и одну свою обыкновенную акцию.[9]

Volkswagen Group входит в число крупнейших акционеров японской компании Suzuki Motor Corporation .

Ducati Motor Holding S.p.A. — один из ведущих производителей мотоциклов премиум-класса, приобретён подразделением Volkswagen Group — Audi AG — 18.04.2012 г. у компании Investindustrial SpA за $1,1 млрд.

Также по состоянию на 2013 год Volkswagen является владельцем российской торговой марки «Москвич». Право на использование бренда и всех эмблем сохраняется за «Фольксвагеном» до 2021 года[10].

Финансовое подразделение[править | править исходный текст]В марте 1991 года для оптимизации организационной структуры Volkswagen образовывает внутреннее подразделение под названием Volkswagen Finanz, которое в январе 1994 года получает самостоятельность внутри концерна, как закрытое акционерное общество Volkswagen Financial Services. 100 % акционерного капитала принадлежат концерну Volkswagen Group. Как банковско-финансовая структура, Volkswagen Financial Services получает доступ к международным финансовым рынкам и возможность к финансированию проектов на выгодных условиях.

В настоящее время финансовое подразделение Группы — Volkswagen Financial Services является крупнейшим финансовым оператором на автомобильном рынке Европы с центральным офисом в Брауншвейге. Активы Volkswagen Financial Services на 31 декабря 2009 года составили более 60,2 миллиарда евро. В подразделениях Volkswagen Financial Services работает более 5000 человек по всему миру, включая 3600 сотрудников, работающих в самой Германии. Подразделение занимается:

финансированием производства и приобретением автомобилей для частных и корпоративных клиентов (Volkswagen Bank);
предоставлением банковских услуг частным и корпоративным клиентам (Volkswagen Bank direct/Audi Bank direct);
предоставлением страховых услуг частным и корпоративным клиентам (Volkswagen Bank GmbH/Volkswagen-Versicherungsd ienst: Volkswagen Bank, Audi Bank, Seat Bank, Škoda Bank);
предоставлением лизинговых услуг частным и корпоративным клиентам (Volkswagen Leasing);
управлением флотом (Volkswagen Leasing/LeasePlan Corporation);
20
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Фига се... Вагу даже москич принадлежит))))
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Narf:
Парадоксально, но факт. Масса предпочитает серые, унылые вещи.
Я не видел в живую ни одного человека, который назвал бы новый RAV4 или новую короллу красивыми. Новые передние решетки у лексус - это какой-то лютый, тошнотворный, вырвиглазный п..здец.
Может у вас со вкусом плоховато не думали об этом? А посты такие от зависти какой то не понятной(Что не ваша марка является лидером продаж) Я дак нахожу новые тоеты линейки 2013 года весьма симпотичными как всегда узнаваемыми сохраняющими стилистику моделей. И кстати продажи то "урода" рав4 довольно на хорошем уровне у нас при всей его недешовой цене, так что проорать что ширпотреб нишеброды расхватали не прокатит. Я вам совет дам если у вас такая жлоба на тойоту вы новость стороной обходите, доказывать владельцу тоеты что он loll и "каза" у него дура, бесполезное занятие.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Мнение другое есть, и это не популярность, а безвыходность и отсутствие денег. Высказывание применимо для России и только для нее родимой. За бугром тойоты понасыщенней будут и ценник для их зарплат более чем гуманный. Специально обращаю Ваше внимание, что не беру во внимание дорогие модели тойоты, так как они никогда не будут лидерами продаж, лидер - только дешевые тойоты ну и Камри.
Вообще я уже запутался в Вашей логике, прыгаете из крайности в крайность, к словам начинаете цепляться.
1. То Вы большинство, которые выбрали Тойоту;
2. То Вы владелец лексуса;
3. То Вы согласны что лучше тойоты может быть только лексус и т.д.
Кто же Вы??? Вам тойота то вообще нравится?
богатырь86:
Про надежность я не говорил не слова, если что. А победа в рэйтинге это ли не показатель популярности в данном случае? Или есть другое мнение?
5
19
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Ваг то оказывается даже своей много "милионной" армией брэндов не осилил тойотовские показатели... стыд и срам... впринципе у них такая тенденция ещё с 1941 года просматривается...
15
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Grey87:
Может у вас со вкусом плоховато не думали об этом? А посты такие от зависти какой то не понятной(Что не ваша марка является лидером продаж).
|
/
Narf:
У меня сейчас тойота. Следующая машина с вероятностью 99% будет другой марки. И мне плевать, что они выиграли какой-то рейтинг, также как и на гастрономический выбор миллионов мух.
Со вкусом может у меня и плохо, не спорю, академий дизайна в миланах не кончал. Но вот только нынешние тойотводы аргументируют свой выбор обычно "надежностью" и "ликвидностью" (я ничего не забыл?), но никак не стильностью.
7
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
vitaliy BMW:
Вы что-то приняли??? Вас куда-то понесло.
Там, "Причина безумств" выложил интересные циферки, ознакомьтесь.
Итоги 2014 года будут еще менее утешительными для Вас, люди наедаются тойотами с полной потерей качества и полным неадекватом в ценах.
Самое время добавить!
Пример потери качества в студию...А то как штамп уже какой то ,а факты то хде, Виталий?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
2
Ответить
     
Сообщений: 113
Это могила тойоты?))
2
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А эта моя цитата не к Вам предназначалась. Запутались Вы, батенька, в своих спорах и навязыванию своего мнения. Вы искренне порадывались за тойоту, мы порадовались за Вас, что Вам стало хорошо.
Но Вам так стало хорошо, что Вы оспариваете любое мнение форумчан, которое хоть как то отличается от Вашего и не зависимо, прав форумчанин или нет.
Вот это уже плохо, как говорится "баба яга опять против".
богатырь86:
Выводов я не делал вобщето всем известная прописная истина что Лексус это Тойота...
5
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Narf:
|
/Со вкусом может у меня и плохо, не спорю, академий дизайна в миланах не кончал. Но вот только нынешние тойотводы аргументируют свой выбор обычно "надежностью" и "ликвидностью" (я ничего не забыл?), но никак не стильностью.
Ну дак вы же про дизайн разговор завели,массой нас обозвали, да до ламбы многим моделям далеко. НО найдите мне седан красивее марка х в последних 2 кузовах, или лехус ls600hl? найдете? конечно найдете ауди мерс тоже красивые, очень, но каждый выберет свое. ТТХ на уровне очень достойном. а ликвидность и надежность ни куда не делись. и чего вас так бесит в тойоте?непонимаю. поясните?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
14
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Мнение другое есть, и это не популярность, а безвыходность и отсутствие денег. Высказывание применимо для России и только для нее родимой. За бугром тойоты понасыщенней будут и ценник для их зарплат более чем гуманный. Специально обращаю Ваше внимание, что не беру во внимание дорогие модели тойоты, так как они никогда не будут лидерами продаж, лидер - только дешевые тойоты ну и Камри. Вообще я уже запутался в Вашей логике, прыгаете из крайности в крайность, к словам начинаете цепляться. 1. То Вы большинство, которые выбрали Тойоту;2. То Вы владелец лексуса;3. То Вы согласны что лучше тойоты может быть только лексус и т.д.Кто же Вы??? Вам тойота то вообще нравится?
Виталий если магазин прдал 100 карандашей зеного цвета 150 красного и 200 синего какой продаваемых карандашей будет популярнее? Прадики и 200-ки у тойоты тоже расходятся как горячие пирожки. Я думаю что Вам для понимания моей логики надо уснить всего две веши:
1. Лексус это премиум подразделение тойоты.
2. Тойота самый ликвидный автомобиль как на первичном так и на вторичном рынке.
В Вашей логике тоже не мало спутанности то Вы говорите что тойоты ликвидны из за того что они не дорогие, то говорите что у них цена не адекватна??? Как не дорогая цена может быть неадекватной, что же тогда для Вас является адекватным?
11
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Grey87:
Ну дак вы же про дизайн разговор завели,массой нас обозвали, да до ламбы многим моделям далеко. НО найдите мне седан красивее марка х в последних 2 кузовах, или лехус ls600hl? найдете? конечно найдете ауди мерс тоже красивые, очень, но каждый выберет свое. ТТХ на уровне очень достойном. а ликвидность и надежность ни куда не делись. и чего вас так бесит в тойоте?непонимаю. поясните?
ПРО ИС новый то чего не упомянул)))))))))))))
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
А эта моя цитата не к Вам предназначалась. Запутались Вы, батенька, в своих спорах и навязыванию своего мнения. Вы искренне порадывались за тойоту, мы порадовались за Вас, что Вам стало хорошо.Но Вам так стало хорошо, что Вы оспариваете любое мнение форумчан, которое хоть как то отличается от Вашего и не зависимо, прав форумчанин или нет.Вот это уже плохо, как говорится "баба яга опять против".
Старнный Вы человек Виталий Вы уже два часа пытаетесь меня переубедить и упрекаете меня в навязывании моего мнения...
7
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
богатырь86:
ПРО ИС новый то чего не упомянул)))))))))))))
да чтоб понятней было, а то по тоетам судят по маркам и бочкам. лексусы вообше на уровне че говорить) ct200h и тот космолет хороший)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А какие примеры приводят ненавистники немецких машин, английских, европейских???
1. Люди говорят;
2. прочитал в отзывах;
3. Журналист в статье писал и многая другая хрень.
Тогда у меня вопрос: каким боком я должен приводить примеры, а Вы (ненавистники) только бросаться общими фразами и рассказывать заезженные 10 летние анекдоты про Роверы и сервис??? Других аргументов у Вас нет.
Можете ответить?
Но чем мы с Вами отличаемся, так это тем, что каждый российский мужик имел тойоту, и не одну, и знает эту марку. А когда начинает сравнивать с другой маркой, то имея опыт эксплуатации тойоты, может аргументировать сравнение.
Вы же, напитавшись слухами и сказками, начинаете с пеной у рта доказывать, что лучше тойоты ничего нет.
Вот в чем проблемма всех споров в форумах.
Вывод:
1. Я сравниваю с тем, что имел из тойот.
2. Вы уверенно заявляете, что новые тойоты по качеству сборки, ресурсу агрегатов и т.д. равноценны тойотам 90-х, до середины 2000-х годов???
Grey87:
Пример потери качества в студию...А то как штамп уже какой то ,а факты то хде, Виталий?
6
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Так держать! Тем более спрос есть
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Самое интересное, что я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы, т.к. первым процетировали мой комментарий именно Вы.
Переубедить Вас, в чем?
Мы же с Вами уже давно определились, что взгляды у нас разные и решили, что каждый останется при своем мнении.
А Вы опять начали спор первым, по истечении такого уже длительного срока.
Давайте заканчивать.
богатырь86:
Старнный Вы человек Виталий Вы уже два часа пытаетесь меня переубедить и упрекаете меня в навязывании моего мнения...
2
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
все фанатеги отметились...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Обо всем перечисленном я говорил ранее в разных комментариях. Не вижу смысла опять возвращаться.
богатырь86:
2
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
тойоту во всем мире берут...патамучто она дешевая !
а в России это дорогущий дешман !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
да чтоб понятней было, а то по тоетам судят по маркам и бочкам. лексусы вообше на уровне че говорить) ct200h и тот космолет хороший)
А чем в нем хорошего цена космос, характеристики слабенькие...
4
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
vitaliy BMW:
Ну во первых я вам с пеной у рта ни че не доказываю,это в первых (вы успокойтесь не надо нервничать мы корову тут не делим). во вторых немцев я не ненавижу а очень даже импонирую этой школе автомобилестроения. а аргументы у меня есть как раз про вашу бмв своими глазами видел расскажу. одноклассница у меня месяц назад продала 320i 08 года до сих пор еще харкается, лампы задних габаритов горели раз в неделю, за год оба стеклоподъемника передних заменены, сгорели. это 2008 год позвольте заметить. А у других просто вижу появилась немка старая хоп и не видать ни где хоп опять появилась другая хоп опять кудато сбагрили. спрашиваешь а че, в основном либо коррозия либо жор масла, а ремонтировать не кому. да взять шкоду братана поменяную на разбитый терранчик. машина 2010 года один хозяин книжка сервисная есть, хорошая машина ездить приятно ни че не скажу, но ремонта подвески требует как мой филдер при 150000. вот тебе еще факт.ну отремонтирует да будет ездит ему не критично.

И я ответственно заявляю, хуже они не стали! а если и стали то не больше чем хуже и одноразовей стала новая бмв. и все остальные бренды
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
А чем в нем хорошего цена космос, характеристики слабенькие...
отличные характеристики ) тоета знает че будет делать кода кончится нефть)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
Производство Тойот растет, а в России продажи падают и будут падать с политикой Тойоты.
Цены стали конские, дизайн и в страшном сне не приснится, Техническая начинка времен царя Гороха. Цена Короллы должна быть на уровне Соляриса. Кстати, Тойота имеет самый большой навар с продажи одной машины среди массового бренда.
Сам больше на Тойоту не сяду. Те, кто расхваливает Тойоту, слаще морковки не ели.
11
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
отличные характеристики ) тоета знает че будет делать кода кончится нефть)
На гибриде без нефти далеко не уедешь, он просто приложение к ДВС позволяющее снижать расход, при этом очень дорогое приложение, которое окупается по экономии топлива в среднем лет через 10 ...
3
9
Ответить
    
Сообщений: 52242
Какая разница сколько производят,
главное,чтоб машины были хорошие.

Но при прочих равных Тойота остается островком машин,которые можно безбоязненно покупать.
имхо.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Grey87:
и чего вас так бесит в тойоте?непонимаю. поясните?
Внешний вид, эргономика, ходовые качества, завышенная для такого барахла цена. Надежность - миф. По разговорам с друзьями, родственниками и коллегами проблем не создавали только прадики и рыксы. Весь мейнстрим - ни одни, так другие болячки. Время неубиваемых "самураеев" и "бочек" давно кануло в лету. Сейчас пошел один трэш.
6
15
Ответить
    
Сообщений: 1378
фиолетово
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Narf:
Внешний вид, эргономика, ходовые качества, завышенная для такого барахла цена. Надежность - миф. По разговорам с друзьями, родственниками и коллегами проблем не создавали только прадики и рыксы. Весь мейнстрим - ни одни, так другие болячки. Время неубиваемых "самураеев" и "бочек" давно кануло в лету. Сейчас пошел один трэш.
НУ я ни знаю про миф я сам езжу уже три года и проблемами не озадачен. а дизаин и цена равно как и эргономика дело вкуса о коих не спорят. и ходовые качества отличные. в меру мягкая в меру жесткая мы же не по нюрбургрингу ездим а по дорогам общего пользования которые у нас оставляют желать лучшего не так ли? я бы ни хотел чтобы мой позвоночник в трусы высыпался. цена... а солярис к примеру за 700 как вам? да лучше за эти 700 королла! бмв 318 тоже в районе ляма если не ошибаюсь это адекватно по вашему? все щас дорого очень дорого стоит особливо новое.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
1. Вы, имел в виду ненавистников. Не Вас лично (надо было уточнить). Такие вопросы, как задали Вы, задают именно они.
2. Успокаиваться мне не надо, очень уровновешен (научили обстоятельства жизненные)Возможно стилистика написанного такая получилась, но никак не нервы.
3. Моей БМВ уже нет, продал, все забываю изменить профиль.
4. Опять же приводите пример по БМВ не личный, а другого человека - не аргументированно. Скажу больше. Почти все это же я слышал от знакомых, когда покупал БМВ. Но авто прослужило верой и правдой 5 лет, ничего из сказанного не подтвердилось.И это мой личный опыт владения.
5. Также продолжает радовать своей беспроблемностью сейчас и Дискавери.
6. Стоимость запчасте у всех авто разная, зависит от стоимости самого авто. Зачем Вы привели пример стоимости ремонта подвески - не понял.
7. Смысла перечислять косяки новых тойот не вижу, на форумах они обсуждались не один раз, плюс мои слова подтверждены сервисменами дилера Тойота, на которых у меня есть выход плюс собственный опыт.
8. Так что, также как и Вы с ответственностью заявляю, что новая тойота - это уже далеко не та тойота, что была ранее.
9. Полностью согласен с Вами насчет одноразовости всех новых авто. Это уже все, трындец для всех нас, поэтому и не спешу продавать Дискаря, а буду ездить на нем еще наверное долго.
Grey87:
для информации есть рабочий прототип водородного гибрида у тоеты, вот это машина будушего. да за десять лет, но такая возможность есть в отличие от новомодных немцев с объемом 1.2 литра и двумя контурами турбин. она гораздо быстрее сшоркает совй малюсинький мотор чем гибрид который двс сильно то не напрягает потому что делится с электродвигателем нагрузкой. я еще посмотрю "супер" кары с TSI будут продаваться на вторичке с пробегом в районе 200 000. время покажет. а гибриды уже разлетаются как пирожки у бабы клавы не очень много но стабильно).
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Сравнивать бмв3 и короллу как минимум глупо.
Grey87:
НУ я ни знаю про миф я сам езжу уже три года и проблемами не озадачен. а дизаин и цена равно как и эргономика дело вкуса о коих не спорят. и ходовые качества отличные. в меру мягкая в меру жесткая мы же не по нюрбургрингу ездим а по дорогам общего пользования которые у нас оставляют желать лучшего не так ли? я бы ни хотел чтобы мой позвоночник в трусы высыпался. цена... а солярис к примеру за 700 как вам? да лучше за эти 700 королла! бмв 318 тоже в районе ляма если не ошибаюсь это адекватно по вашему? все щас дорого очень дорого стоит особливо новое.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Grey87:
да лучше за эти 700 королла!
Королла за 700 - это жесть.
На мехе и с "мясорубками" для задних пассажиров. Спасибо не надо.
5
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
vitaliy BMW:
ну не у меня конечно я ни возьму бмв никогда но информация получена из первых рук, так же как и ваша про диллеров от тоет. стоимость я не преводил я по несправностям говорил что такие же но при меньшем пробеге. ну с диллерами я не знаю как быть я конкретно про свою могу сказать что из косяков только то что ступичный подшипник стал расходником. более болячек к моему филдеру не липнет вот так вот как то...все согласно варварства в эксплуатации выходит из строя в основном только в подвеске а я варвар тот еще поражаюсь как он держится, за это + возможность быстро и дешево починить, и уважаю) и уважать буду и на другие марки уже врят ли посмотрю хотя кто его знает(вероятность 1%)Ну видите у вас свое мнение по этому поводу подкрепленное своими доводами. я щас нахожу что мы одинаково уперты на своей точке зрения и этим очень похожи. Неудастся не вам сне доказать что моя машина плохая из рук вон не мне вам обратное. свою точку зрения думаю обосновал на все 100% =)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
kolbert:
Бред какой-то, не будь гос поддержки немецких авто в Германии, их бы вообще никто не покупал бы.
Насколько я знаю, господдержка своего автопрома в германии была в 2009-м году и давно кончилась. Я ошибаюсь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вот, у Вас филдер 2006 года, у моего зятя такой же. И чему там ломаться? Там что, передовые разработки внедрены или электроники по горло, применены новшества автомобилестроения и что-то еще? Обычный труженик без заявки на комфорт и безопасность.
Или Вы его поставили в пример надежности новых тойот? Если это так, то совсем не логично.
Grey87:
НУ я ни знаю про миф я сам езжу уже три года и проблемами не озадачен. а дизаин и цена равно как и эргономика дело вкуса о коих не спорят. и ходовые качества отличные. в меру мягкая в меру жесткая мы же не по нюрбургрингу ездим а по дорогам общего пользования которые у нас оставляют желать лучшего не так ли? я бы ни хотел чтобы мой позвоночник в трусы высыпался. цена... а солярис к примеру за 700 как вам? да лучше за эти 700 королла! бмв 318 тоже в районе ляма если не ошибаюсь это адекватно по вашему? все щас дорого очень дорого стоит особливо новое.
4
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Angelov:
Тойота проста, как дубина Ильи Муромца. В этом её огромный плюс и огромная надежность. В Тойоту хоть ацетон лей - она поедет. А все эти новые прогрессивные модели ВАГов - одноразовая шняга шняжная. Опция "надежный друг" в них отсутствует по определению.
Может и проста, но качество потеряла сильно- лакокрасочное, подвеска, жалуются люди... ВАГ делает не много другие авто-более качественные, например качество салонов АУДИ превосходит салон Лексуса 100%; Пассат куда интереснее Камри как снаружи так и внутри, управляется и разгоняется тоже лучше, Октавия ложит Королу во всех дисциплинах...Да ВАГ нежней, но на много приятнее и далеко не одноразовый. Тойота нравится только Крузаком да Хилуксом.
5
9
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Inzer":
Сравнивать бмв3 и короллу как минимум глупо.
м3 с короллой да, а 318 ни чем не лучше. Просто опять разводить каляски о вкусах у меня нет никакого желания. (как говорят фанаты пропеллера все что до 2.5 литров это вооще не бмв). Королла расчитана на свой сегмент людей бэха считаю совсем на другой сравнивать их... НУ какой вообще смысл их сравнивать? Какое отношение это имеет к новости? Факт на лицо в мире тоету берут более всех остальных, уверен это связанно с тем что в любой нише всевозможных классов авто у Toyota Motor Company есть свои достойные представители в ассортименте. а у бмв, например, неть!поэтому и в рейтинге их не наблюдаем. не умеют кроме заднего привода ничего делать больше гансы(Шутка).
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Опять разосрались..
Подкину чуток:
Тойота мне нравится прежде всего своей надежностью. Реально катал их более 20 лет. Была только одна серьезная поломка, да и то по своей глупости - когда на 2С дизельке на 100 и 200 тыке поменял ремень ГРМ, а то, что менять ролик натяжителя надо - тогда не знал)) Дык тот ролик откатал 277 тык!. Еще мне нравится, что все продуманно для ручного обслуживания. (менял цепь на QR20 - всех богов вспомнил! До сих пор в гараже валяются 3 различных САТАвских набора головок и ключей после той замены. Хотя интерьер у Ниссана более для меня интересен.
В моей ГК много машин. И корейских и немецких и вольво есть(от старых времен остались б/у япы). Так вот, если предстоит дальний и сложный маршрут шофера реально устраивают срач и забастовки - "я на этой гр****** европейке не поеду!" А пробег у машин должен быть равномерный.. Вот и носится начальник автослужбы с просьбами забрать у нас фольксы и вольво - передать их в европейские подразделения где типа "нормальные дороги о обслуживание".
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Очень рад.
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
vitaliy BMW:
Вот, у Вас филдер 2006 года, у моего зятя такой же. И чему там ломаться? Там что, передовые разработки внедрены или электроники по горло, применены новшества автомобилестроения и что-то еще? Обычный труженик без заявки на комфорт и безопасность.
Или Вы его поставили в пример надежности новых тойот? Если это так, то совсем не логично.
Вот именно что нет и в крузаке не намного больше электроники чем у меня, это тоетовская фишка они не будут ставить супер сложное они простым путем добъются не плохих характеристик. а простота залог надежности. Филдер конечно же не бизнес класс, ну вот со шкодой октавией сравню опять таки. ну ничем она не лучше по комфорту моего филдера. ну ничем!!!) ну а че вас конкретно в новых тоетах то пугает касательно недеги?)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Совершенно верно, Вам для Тайшета филдер в самый раз, бывал у Вас не раз, зачем там нужен Ровер, БМВ, мерс и т.д.? Где его обслуживать -то? И заработки не те для таких авто.
Отсюда и Ваш выбор в пользу филдера: ремонт своими руками, недорогие запчасти и отсутствие внезапных поломок (не могут быть по определению, все очень просто).
А если бы жили в Красноярске, то филдера Вам бы уже не захотелось. Сейчас можете не согласиться, но раньше, живя в Назарово (если знаете) думал также, что только тойота и только до 500 тыс.руб - больше считал не разумным. Время меняется - меняемся и мы.
Grey87:
ну не у меня конечно я ни возьму бмв никогда но информация получена из первых рук, так же как и ваша про диллеров от тоет. стоимость я не преводил я по несправностям говорил что такие же но при меньшем пробеге. ну с диллерами я не знаю как быть я конкретно про свою могу сказать что из косяков только то что ступичный подшипник стал расходником. более болячек к моему филдеру не липнет вот так вот как то...все согласно варварства в эксплуатации выходит из строя в основном только в подвеске а я варвар тот еще поражаюсь как он держится, за это + возможность быстро и дешево починить, и уважаю) и уважать буду и на другие марки уже врят ли посмотрю хотя кто его знает(вероятность 1%)Ну видите у вас свое мнение по этому поводу подкрепленное своими доводами. я щас нахожу что мы одинаково уперты на своей точке зрения и этим очень похожи. Неудастся не вам сне доказать что моя машина плохая из рук вон не мне вам обратное. свою точку зрения думаю обосновал на все 100% =)
4
7
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Narf:
Королла за 700 - это жесть.
На мехе и с "мясорубками" для задних пассажиров. Спасибо не надо.
А солярис не жесть? кстати о птичка за 740 1.6 пэп кондей но на палке. нормально и адекватно для новой короллы.
Дом построю, хочу лексуса RX400h.) не нового но и ровер у вас наверное не новый) А пока да. мне нужна надежнейшая машина. и то что тоета надежная вы только что признали:) В крае часто бываю у вас там тоже не одни бентли бмв мерседесы гоняют далеко нет) а все те же прульные японцы дешманские корейцы. И кредитное новье. живем так че поделаешь)
У нас кстати и филдера сам обслуживаю т.к. в сервисах в основном руок***ы одни. а к шаряшим очереди конские не хочется торчать, вот и осваиваю потихоньку:)ни че сложного оказывается.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Grey87:
м3 с короллой да, а 318 ни чем не лучше. Просто опять разводить каляски о вкусах у меня нет никакого желания. (как говорят фанаты пропеллера все что до 2.5 литров это вооще не бмв). Королла расчитана на свой сегмент людей бэха считаю совсем на другой сравнивать их... НУ какой вообще смысл их сравнивать? Какое отношение это имеет к новости? Факт на лицо в мире тоету берут более всех остальных, уверен это связанно с тем что в любой нише всевозможных классов авто у Toyota Motor Company есть свои достойные представители в ассортименте. а у бмв, например, неть!поэтому и в рейтинге их не наблюдаем. не умеют кроме заднего привода ничего делать больше гансы(Шутка).
Ты что??? Тойота на первом месте только из за того что:
1. Она унылая
2. Она серая
3. Не надежная
4. Не комфортная
5. Не едущая
6. Без технических новинок (не смотря на повышенный спрос на гибридные авто).
Просто её покупают по тому что она дешевая... Парадокс... при этом не является популярной!!!
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Прокатитесь сначала на 318 не надо ерунду писать
Grey87:
м3 с короллой да, а 318 ни чем не лучше. Просто опять разводить каляски о вкусах у меня нет никакого желания. (как говорят фанаты пропеллера все что до 2.5 литров это вооще не бмв). Королла расчитана на свой сегмент людей бэха считаю совсем на другой сравнивать их... НУ какой вообще смысл их сравнивать? Какое отношение это имеет к новости? Факт на лицо в мире тоету берут более всех остальных, уверен это связанно с тем что в любой нише всевозможных классов авто у Toyota Motor Company есть свои достойные представители в ассортименте. а у бмв, например, неть!поэтому и в рейтинге их не наблюдаем. не умеют кроме заднего привода ничего делать больше гансы(Шутка).
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Нет, меня ничего не пугает в тойотах, я просто уже сыт ими.
И тот факт, что ЛКП стало отвратитеьным, релевые рейки долго не выдерживают, качество пластика в салоне удешивилось, кожа после 100тыс.км превращается в жалкое зрелище, цены растут как на дрожжах при заметном удешевлении сборки - это все надоело + последняя моя тойота Рав4 2007 г.в. с ее дубовой подвеской, отсутствием четкой информативности авто в движении, постоянно гремящим салоном сделала последний шаг в пользовании тойотой.
Больше в нее ни ногой, хотя ХЗ как жизнь повернется, может и буду вынужден.
А так вообще, понравился Прадик 120, покатался на нем месяца 3. Если не брать во внимание вышеперечисленное, то остался доволен, хотя болячки есть и там.
Поездил немного на Крузаке 200 (брал у друга для тестирования) - задолбала эта неуправляемая громадная ванна, особенно на трассе с наметами снега на проезжей части. И не по душе оказалась. Друг кстати по этим же причинам продал его с громадной потерей в деньгах (т.к. брал новым а продал через 4 месяца), теперь зажигает на РР Суперчаче и доволен как слоняра.
Вот как то так.
Grey87:
Вот именно что нет и в крузаке не намного больше электроники чем у меня, это тоетовская фишка они не будут ставить супер сложное они простым путем добъются не плохих характеристик. а простота залог надежности. Филдер конечно же не бизнес класс, ну вот со шкодой октавией сравню опять таки. ну ничем она не лучше по комфорту моего филдера. ну ничем!!!) ну а че вас конкретно в новых тоетах то пугает касательно недеги?)
5
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kolbert:
тот гольф что лучше с ценой уже почти в лимон, а тот что продается унылый и снаружи и внутри.
А чем гольф хуже короллы за одинаковые деньги?
2
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
весь успех Тойоты держится на продажах в самой Японии ( что естественно ) и США. почти половина из проданных 9.8 млн приходится на эти две страны. в остальных регионах Тойоте до лидерства далеко : в Китае , Европе , Бразилии лидирует Ваг , в Африке - Хюндай , в Индии - Судзуки. в странах СНГ ( бывший СССР ) она тоже не на первом месте по продажам. в Америке их берут , в основном , из -за дешевизны , а вот в премиум - классе Лексусу до немцев как до Луны ( я про США ).
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Ровер брал новым, теперь уже 6-ой год пошел. Если бы брал сейчас, то смело бы взял бу, т.к. проверил сам его надежность - бояться не надо, главно грамотная предпродажная диагностика.
Надежность тойоты я не отрицал, но только прошлых, не новых. Надежность новых не признаю никогда.
Grey87:
Дом построю, хочу лексуса RX400h.) не нового но и ровер у вас наверное не новый) А пока да. мне нужна надежнейшая машина. и то что тоета надежная вы только что признали:) В крае часто бываю у вас там тоже не одни бентли бмв мерседесы гоняют далеко нет) а все те же прульные японцы дешманские корейцы. И кредитное новье. живем так че поделаешь)
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Собственно ничего другого не ожидал от этой статьи!!!! Одни за Японию другие за европу!!! про то что ТоЁту, Lexus покупают нищие я бы не сказал скажите это владельцам LC 150? LC 200 и LX570 которых в Новосибирске(сужу по нему) даже больше чем королл и камрюх. Немцев покупают за управляемость, ходовые качества, комфорт(ну реально в нем круто) но немцы любят ТО и хорошие деньги. Toyota реально не прихотливая машина(дизели не беру в расчет). Поэтому каждый и выбирает одному надежность и умеренный комфорт другому скорость и управляемость. самбы для души взял бмв 7 серии как в бумере но если ездить каждый день да еще в сибири купил бы японца!!!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Короче Тойоты покупают те кто на нормальных машинах не ездил
7
10
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Dr Proctor:
Вообще рад за японцев, не только за Тойоту. Жить в таком неспокойном регионе и добиваться впечатляющих результатов - это достойно уважения.
У них и курортная зона на порядок выше остальных)
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
d-e-n-i-s-p:
никто не сказал про лучшее, а к примеру гольф и королла обе ширпотреб, и при почти одинаковой стоимости тойоту берут больше, хотя гольф лучше да? парадокс однако
гольф в своем классе компактных авто лучший, более технически продуман.

у нас берут авто ваз больше всего это не значит что авто ваз технически продуманней и совершенней королы
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Ваг то оказывается даже своей много "милионной" армией брэндов не осилил тойотовские показатели... стыд и срам... впринципе у них такая тенденция ещё с 1941 года просматривается...
Да надо было им лучше продавать ламбо, ауди, бэнтли, бугатти. А то тоёта со своими дайхатсу, сцион, лексус и хино вон как бодро пошли.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Никогда бы не подумал, но знаю мужиков, которые сами освоили обслуживание своих Дискарей, не заморачиваются теперь с диллером. Оказалось, с их слов, что сложностей никаких, нормальные руки и все.
Grey87:
У нас кстати и филдера сам обслуживаю т.к. в сервисах в основном руок***ы одни. а к шаряшим очереди конские не хочется торчать, вот и осваиваю потихоньку:)ни че сложного оказывается.
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dimon8ka:
Собственно ничего другого не ожидал от этой статьи!!!! Одни за Японию другие за европу!!! про то что ТоЁту, Lexus покупают нищие я бы не сказал скажите это владельцам LC 150? LC 200 и LX570 которых в Новосибирске(сужу по нему) даже больше чем королл и камрюх. Немцев покупают за управляемость, ходовые качества, комфорт(ну реально в нем круто) но немцы любят ТО и хорошие деньги. Toyota реально не прихотливая машина(дизели не беру в расчет). Поэтому каждый и выбирает одному надежность и умеренный комфорт другому скорость и управляемость. самбы для души взял бмв 7 серии как в бумере но если ездить каждый день да еще в сибири купил бы японца!!!
А чего акромя немцев и японцев никто больше авто не делает?
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Grey87:
А солярис не жесть? кстати о птичка за 740 1.6 пэп кондей но на палке. нормально и адекватно для новой короллы.
Причем тут вообще солярис? А почему не жыгули? Ты их ставишь в один ряд? Хм... даже я так короллу не обсирал.
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Я пойду дальше и спрошу как вообще цена может быть дорогой или дешёвой? Товар может быть дорогим или дешёвы, а цена высокой или низкой.
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
dmitriy69:
весь успех Тойоты держится на продажах в самой Японии ( что естественно ) и США. почти половина из проданных 9.8 млн приходится на эти две страны. в остальных регионах Тойоте до лидерства далеко : в Китае , Европе , Бразилии лидирует Ваг , в Африке - Хюндай , в Индии - Судзуки. в странах СНГ ( бывший СССР ) она тоже не на первом месте по продажам. в Америке их берут , в основном , из -за дешевизны , а вот в премиум - классе Лексусу до немцев как до Луны ( я про США ).
а от куда такая точная информация источником не поделитесь? И ещё интерсна причина на основании которой сделан вывод о том что лексусу до немцев как до луны?(даже про США)
6
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
vitaliy BMW:
Ровер брал новым, теперь уже 6-ой год пошел. Если бы брал сейчас, то смело бы взял бу, т.к. проверил сам его надежность - бояться не надо, главно грамотная предпродажная диагностика.Надежность тойоты я не отрицал, но только прошлых, не новых. Надежность новых не признаю никогда.
Виталий ни как мы с тобой не разойдемся))) Зря ты про новые так говориш у моего отца королла 2008г.в. (брал новой) на мешалке, с машиной абсолютно не чего не делалось кроме расходников...
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Inzer":
Короче Тойоты покупают те кто на нормальных машинах не ездил
а ВАГ от безисходности получается?
4
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Lie:
Да надо было им лучше продавать ламбо, ауди, бэнтли, бугатти. А то тоёта со своими дайхатсу, сцион, лексус и хино вон как бодро пошли.
Москвича им надо было продвигать...
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Москвича им надо было продвигать...
Не просекли они фишечку
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Наверно точно не разойдемся.
1. Корола 2008 года, а сейчас какой год? Правильно. Ей уже пошел 6-ой год.Это разве современная новая тойота?
2. Уже не раз упомянул своего бывшего РАВ4 2007 г.в. не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы поняли, что им владел и мнение свое сложил не на пустом месте, а будучи ранее владельцем тойоты не совсем старой. Старые тойоты, повторюсь, были какие-то не убиваемые, нечета современным.
3. Не обсираю тойоту как марку, а лишь высказываю свое мнение (бывшего владельца тойот).
богатырь86:
А чего там мегоосовременилось с 2008?
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Lie:
Я пойду дальше и спрошу как вообще цена может быть дорогой или дешёвой? Товар может быть дорогим или дешёвы, а цена высокой или низкой.
А я пойду ещё дальше и поинтересуюсь у Вас чем отличается цена за 1 единицу автомобиля Тойота королла от стоимости 1 единицы Тойота каролла при равных условиях? Или Вы просто закусится хотели?
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 638
Narf:
Ну и насчет отсалости - кассетная магнитола в 120-ом прадо говорит сама за себя и за всю марку. На гребне волны технического прогресса, бггг.
Покупай праворульный там тех прогресс на высоте, вместо кассет МД... Только не надо говорить, мол ДВ от нищеты на праворульных катается.... Просто Японцы комплектуют авто по потребности того или иного рынка.
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002
8
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
А я пойду ещё дальше и поинтересуюсь у Вас чем отличается цена за 1 единицу автомобиля Тойота королла от стоимости 1 единицы Тойота каролла при равных условиях? Или Вы просто закусится хотели?
Я к тому что не правильно говорить/писать "дорогая/дешёвая цена". А Вы к чему?
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dmitriy.kms:
Покупай праворульный там тех прогресс на высоте, вместо кассет МД... Только не надо говорить, мол ДВ от нищеты на праворульных катается.... Просто Японцы комплектуют авто по потребности того или иного рынка.
Т.е. в РФ потребность в кассетниках на тачках по 2 ляма?
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Lie:
А чего там мегоосовременилось с 2008?
А как же фары стали гораздо современнее :) это единственный атрибут, который в Тойотах меняется ежегодно :)
2
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Lie:
Я к тому что не правильно говорить/писать "дорогая/дешёвая цена". А Вы к чему?
В коментах тут много чего не правильно говорится/пишется. А я к тому что разницы между ценой и стоимостью нет если говорить про 1 единицу Товара.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Про МЕГА речи нет.
Или Вы хотите сказать, что с 2008 года Тойота осталась на том же уровне развития? Технологических новинок и доработок не производилось?
Тогда как же высказывания любителей данной марки о том, что тойота "идет в ногу со временем и т.д."?
Lie:
А чего там мегоосовременилось с 2008?
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Grey87:
м3 с короллой да, а 318 ни чем не лучше.
даже 318 круче любой короллы на голову во всех отношениях (кроме надежности).
быстрее, комфортнее, безопаснее, современнее.
поверьте, бмв стоит в полтора-два раза дороже не только из-за шильдика с пропеллером...
там где в королле стоит механический выключатель, у бмв будет стоять электронный блок, настраиваемый с компа... В основном от этого и надежность хреновая, поскольку в электронике немцы не ахти.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
А как же фары стали гораздо современнее :) это единственный атрибут, который в Тойотах меняется ежегодно :)
собственно хотя бы фары меняются, а то у европейцев двигатель побольше изобрели вставили в новый кузов и сразу презентация... Встречайте новый авто... уныло это все как то...
4
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
богатырь86:
а от куда такая точная информация источником не поделитесь? И ещё интерсна причина на основании которой сделан вывод о том что лексусу до немцев как до луны?(даже про США)
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
А кто скажет что изменилось в обновленной шоктавии???
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
Dimon8ka:
Собственно ничего другого не ожидал от этой статьи!!!! Одни за Японию другие за европу!!! про то что ТоЁту, Lexus покупают нищие я бы не сказал скажите это владельцам LC 150? LC 200 и LX570 которых в Новосибирске(сужу по нему) даже больше чем королл и камрюх. Немцев покупают за управляемость, ходовые качества, комфорт(ну реально в нем круто) но немцы любят ТО и хорошие деньги. Toyota реально не прихотливая машина(дизели не беру в расчет). Поэтому каждый и выбирает одному надежность и умеренный комфорт другому скорость и управляемость. самбы для души взял бмв 7 серии как в бумере но если ездить каждый день да еще в сибири купил бы японца!!!
надо брать бумера, и старенькую праворукую короллку про запас, чтобы было на чем в сервис ездить =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
А кто скажет что изменилось в обновленной шоктавии???
Фары точно поменяли, теперь жди надежности как у Тойоты видимо секрет в этом :)
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
А если серьезно, то неужели Вы не видите, как тойота, в погоне за клиентами, преследуемая корейцами, отказалась от производства беспроблемных авто (так как не выгодно больше производить неломучие автомобили, а выгоднее зарабатывать дополнительно на сервисе и запчастях) в сторону удешевления производства, экономя совершенно на всем?
Плюс давление "зеленых" на всех производителей и как следствие снижение надежности двигателей, подгоняя их под всякие ЕВРО.
Доводов много можно привести, надо ли это кому, вот в чем вопрос.
Lie:
А чего там мегоосовременилось с 2008?
2
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
dmitriy69:
отсюда : http://bestsellingcarsblog.com... ord-escape...
а при чем тут форд эскейп?
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Inzer":
Прокатитесь сначала на 318 не надо ерунду писать
катались ни че удивительного.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
dmitriy69:
отсюда : http://bestsellingcarsblog.com... ord-escape...
дак там данные по 2012г...
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Dmitry36:
дак вот этого я и не пойму зачем делать кнопку через копм когда надо замкнуть два контакта?к чему эти усложнения? и почему это круче чем простая кнопка вот что до меня не доходит=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Lie:
А чего там мегоосовременилось с 2008?
Раз уж тут слёт сверх образованны проходит, то правильно пишется мега, а не мего...
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Narf:
Причем тут вообще солярис? А почему не жыгули? Ты их ставишь в один ряд? Хм... даже я так короллу не обсирал.
я вообще о больших ценахх! в один ряд я их не ставил. ТЫ говоришь что тоета хлам за огромные деньги вот я тебе и привел пример реального хлама за огромные деньги а у тоеты цена адекватная вполне. за вываленные бабки тот кто ее берет получает сто пудовое удовлетворение потому что знает что берет и зачем. Короче так не нравится иди про че нибудь другое почитай ни че ты мне не докажешь продавать тоету исходя из твоего мнения никто не побежит. хва навязывать.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 94
Все таки нет былой надежности
4
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Молодцы, рад за вас Тойотовцы искренне, дальнейшего вам процветания, хорошего качества и не высоких цен!
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
я вообще о больших ценахх! в один ряд я их не ставил. ТЫ говоришь что тоета хлам за огромные деньги вот я тебе и привел пример реального хлама за огромные деньги а у тоеты цена адекватная вполне. за вываленные бабки тот кто ее берет получает сто пудовое удовлетворение потому что знает что берет и зачем. Короче так не нравится иди про че нибудь другое почитай ни че ты мне не докажешь продавать тоету исходя из твоего мнения никто не побежит. хва навязывать.
Да мы уже давно определились, что каждому свое, никто против тойоты ничего не имеет, при выборе авто очень серьезно рассматривал Камри 2.5, но выбрал пассат сс 1.8 TSI с коробкой DSG при всей ее ненадежности, при одинаковой цене 1.2 мл. пассат смотрится и едет несоизмеримо лучше, а надежность Тойоты мне не нужна...я просто хочу ездить на хорошем авто, покупать априори худшее за те же деньги в угоду надежности не хочу...
Кстати год отъездил, все идеально, авто радует...
8
4
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Плохие авто тавота
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
ТОЙОТА ФОРЕВЕР, я всегда за тойоту горой!!!)) и езжу на тойоте)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всегда ел пельмени и буду есть дальше а че купил сварил все просто надежно и питательно
aurum10001:
ТО ЙОТА ФОРЕВЕР, я всегда за тойоту горой!!!)) и езжу на тойоте)
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Хлам и то и другое
Grey87:
я вообще о больших ценахх! в один ряд я их не ставил. ТЫ говоришь что тоета хлам за огромные деньги вот я тебе и привел пример реального хлама за огромные деньги а у тоеты цена адекватная вполне. за вываленные бабки тот кто ее берет получает сто пудовое удовлетворение потому что знает что берет и зачем. Короче так не нравится иди про че нибудь другое почитай ни че ты мне не докажешь продавать тоету исходя из твоего мнения никто не побежит. хва навязывать.
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Поздравляю!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Тойота свой мировой успех заслужила и заработала, регулярно повторяющийся рекорд - это закономерность, награда за упорный и нелёгкий труд на благо автовладельцев. И не надо всем и всегда эту марку обожать; чем выше конкуренция среди автоконцернов, тем лучше для покупателей. Главное, чтобы китайцы всех не поглотили, лет через 15-20.
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
класс! тойота номер один!
6
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка. Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
есть с чем сравнивать!) как тебе это.... https://catalog.drom.ru/toyota/...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
DSG при всей ее ненадежности, при одинаковой цене 1.2 мл. пассат смотрится и едет несоизмеримо лучше, а надежность Тойоты мне не нужна...я просто хочу ездить на хорошем авто, покупать априори худшее за те же деньги в угоду надежности не хочу...
то-то на вторичке довольно мало желающих брать пассаты)))). ничего не смыслят люди)))). все чего-то боятся-то перескока цепи, то еще чего-то.
3
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
lexus es 350:
TOYOTA-LEXUS самые лучшие надежные авто в мире!
Сказка для первоклашек. Всем давно известнао что ТОЁТА уже НЕ ТА
Мой отзыв: Kia Rio 2012
4
10
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 562
JumanGEE:
Ну, если ценовой фактор, то здесь должны лидировать Гранты и Калины, ан нет, все же и о качестве речь идет, раз уж не они в лидерах....Или снова маркетинг виноват в популярности тойоты?
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TROY88:
Сказка для первоклашек. Всем давно известнао что ТОЁТА уже НЕ ТА
япы есть япы и они будут делать хорошие машины. по крайней мере достойных конкурентов по надежности нет.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы конечно, но а вообще глубоко на...ть, кто там первый. Пусть хоть Тайота, хоть Мерс, хоть Ваз, нам то что от этого, дешевле они всё-равно не станут, а только подымают цены.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
TROY88:
Сказка для первоклашек. Всем давно известнао что ТОЁТА уже НЕ ТА
И это сказало чудо, ездящее на корейской бричке с мотором из китая))Проблему с амортизаторами на твоей бричке решили хоть нет, или так и пробивает на каждой кочке, посади в салон сзади двоих?
4
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Inzer":
Всегда ел пельмени и буду есть дальше а че купил сварил все просто надежно и питательно
Пельмени должна готовить жена, а не покупать их нужно))
Нормальные пельмени не в магазине, а сделанные руками любящей жены, ну или тещи)
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Toyota Motor остался крупнейшим в мире автопроизводителем...
Ну мы таки несказанно рады.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
В России больше всех автомобилей производит ВАЗ. По логике Тойотоводов Тазики у нас самые лучшие и надежные машины.
В штатах Тойота это наши Тазики, поэтому продажи Тойоты там большие, они и делают погоду.
4
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1705
BSP:
И это сказало чудо, ездящее на корейской бричке с мотором из китая))Проблему с амортизаторами на твоей бричке решили хоть нет, или так и пробивает на каждой кочке, посади в салон сзади двоих?
На Королле тоже стоит мотор из Китая, так твоя Тойота по твоим же высказываниям тоже испражнения узкоглазых.
5
3
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Рад за тойоту! Езжу только на тойотах- меня они полностью устраивают менять не собираюсь
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Оу, скольео высокопарных слов Тойоте!
Но это только 4 года лидирования, против 80-ти лет лидирования Джи Эм!
Так что тойота, это салага которая только начинает работать!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Молодцы Тоётовцы, дальнейшего им процветания! Сам езжу уже 17 лет на тойотах, не разу не подводили, за исключением дизеля, и то проблема была в некачественном зимнем топливе. Так что марку пока что менять не собираюсь...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Подтасовка..)))
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Немцы рулят.:
На Королле тоже стоит мотор из Китая, так твоя Тойота по твоим же высказываниям тоже испражнения узкоглазых.
а можно доказательство)))?
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Немцы рулят.:
В России больше всех автомобилей производит ВАЗ. По логике Тойотоводов Тазики у нас самые лучшие и надежные машины.
В штатах Тойота это наши Тазики, поэтому продажи Тойоты там большие, они и делают погоду.
а в Европе гольф.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 98
T_O_N_Y:
Тут хоть поливай хоть не поливай. Реально самая крутая марка.
Да и пожалел, если уж по чесноку, что Камри на Е класс поменял.
Нах оваща купил , думаю денег не хватила на 3,5 литровый мотор 4 матик , и щас жалеешь .В следующий раз думать будешь ))
 
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
молодцы!сам на тоётах двигаюсь
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
тут не понять. либо маркетологи тоеты хорошо работают и имидж марки,заработанный в 90х помогает. либо авто их реально лучшие. а скорее всего первое и немношо второго.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
У меня MARK II 93 года с двигателем 1JZ-GTE
сейчас машин такого качества у Тойоты нет и моторы сейчас*****о одноразовое
Так что новую Тойоту не хочу. Своя СТО и качество действительно ниже, ковыряясь в них это очень заметно. У друга отец купил Prado с салона, качество салона хуже чем у предыдущих поколений, уже сыпется по мелочам
Mark II JZX-90 MT
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
RPoison:
У меня MARK II 93 года с двигателем 1JZ-GTE
сейчас машин такого качества у Тойоты нет и моторы сейчас*****о одноразовое
Так что новую Тойоту не хочу. Своя СТО и качество действительно ниже, ковыряясь в них это очень заметно. У друга отец купил Prado с салона, качество салона хуже чем у предыдущих поколений, уже сыпется по мелочам
Прадик прадику рознь, дружище. Сборка играет роль. И моторы есть не убиваемые у Тойоты, поверь. Отдельного внимания заслуживает линейка моторов серии GR.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Азат Халиков:
немцам ещё далеко до япов!!!:D
Да не так уж и долеко, смотри результаты.
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
тойота рулит
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
гениально. сначала напроизводить, потом половину отозвать. вот оно - японское экономическое чудо.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
madload:
гениально. сначала напроизводить, потом половину отозвать. вот оно - японское экономическое чудо.
а что, они 5 лямов отзывали?
1
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
С чем их поздравляю!
Внушительный список...
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Dead Kennedy:
В одном ты прав- Гранта действительно убожество.
А Королла и Гольф прекрасные, современные , удобные авто.
Любому вазу до них,как до луны пешком.
На ценник смотрим.

На стоимость короллы и гольфа можно купить 2 гранты.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Азат Халиков:
немцам ещё далеко до япов!!!:D
им ваще плевать
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Саня Т.В.:
а что, они 5 лямов отзывали?
5 не 5 а большинство отзывают стабильно
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43
kolbert:
Бред какой-то, не будь гос поддержки немецких авто в Германии, их бы вообще никто не покупал бы.
какая гос поддержка? о чем ты?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgen6:
5 не 5 а большинство отзывают стабильно
большинство из 10 лямов)))?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgen6:
какая гос поддержка? о чем ты?
то есть немцы ни разу не выплачивали премию за утилизацию старого и покупку нового автомобиля?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgen6:
им ваще плевать
никому ни на что не плевать. иначе не было бы таких объемов продаж.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
Я не сомневался в качестве и надежности Toyotы. Так держать!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
хочу mazda мх-5 для себя
....и LX570 для семьи и отдыха
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Унылый пластмассовый мир. Что дальше ?
В чем радость-то, апологеты ? В Вениках 5-6 года по конским ценам :)))) или...
На сегодня недоступный бренд, с сомнительной надёжностью и слишком частыми ТО. Дизайн отталкивающий, на что клевать ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
как будто в других машинах все из натурального дерева)))). недоступный бренд? что же такого недоступного? частое то? так не обслуживайтесь у официалов! никто же силой не заставляет. дизайн? на вкус и цвет товарища нет.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Alex 040:
Унылый пластмассовый мир. Что дальше ?
В чем радость-то, апологеты ? В Вениках 5-6 года по конским ценам :)))) или...
На сегодня недоступный бренд, с сомнительной надёжностью и слишком частыми ТО. Дизайн отталкивающий, на что клевать ?
Клюйте на что угодно, благо есть выбор. Ну а так то уважайте и Вы выбор других людей, лично для меня и Ваш автомобиль унылый и не надежный.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Иглик:
Клюйте на что угодно, благо есть выбор. Ну а так то уважайте и Вы выбор других людей, лично для меня и Ваш автомобиль унылый и не надежный.
он еще с цепью не сталкивался)))).
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Тойота молодцы!!! Ни одна их машина меня не подводила!
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
1
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Lie:
Скучаете по пластмассовому дереву? Шуму от шипов?
самое забавное, что спрашивает владелец пежо 308 у владельца камри....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
chegem:
делать ширпотреб и лучшее авто разные вещи
Уж не гольф ли случайно "лучшее авто" ?!!! ))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Evgen6:
какая гос поддержка? о чем ты?
Пошлина на импортные авто, возврат налога на местные авто при покупке в лизинг на юр лицо.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 83
Однако самая популярная марка в Германии Ауди!
MaxKem:
Все рейтинги достоверны, в Америке Тойоту любят, в Европе Гольф, разрыв кстати между Тойотой и VAG не велик...я думал больше будет.
Hilux Surf 215, 2TR
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ну где там радость была?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 450
Иглик:
А тебе субарист завидно судя по всему 8-)
субару ж входит тож в этот концерн, не?
ВАЗ 2106 был
CHEVROLET AVEO 1.4 есть)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
ccalpha:
субару ж входит тож в этот концерн, не?
Тойота владеет контрольный пакетом субары. Так что можно сказать что это тож тойота.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Tricker:
"Унылая&qu ot; "безликая" "уродливая" "отсталая" и как там ее еще называли? Забавно
Именно то что нужно для большинства людей планеты.
Лучше не очень красивая но надежная машина, чем кал в красивой упаковке.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
Dead Kennedy:
В одном ты прав- Гранта действительно убожество.
А Королла и Гольф прекрасные, современные , удобные авто.
Любому вазу до них,как до луны пешком.
как и короле по цене до ваза, как до луны пешком... не надо сравнивать машину за 400 в макс фарше, и королу за 1 лям...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
ccalpha:
субару ж входит тож в этот концерн, не?
Тойота владеет 16ю процентами акций Зубары.
055
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
ArchangelSLR:
как и короле по цене до ваза, как до луны пешком... не надо сравнивать машину за 400 в макс фарше, и королу за 1 лям...
ну точнее почти пол-ляма. всего лишь в 2 раза. вполне понятно за что.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
то-то на вторичке довольно мало желающих брать пассаты)))). ничего не смыслят люди)))). все чего-то боятся-то перескока цепи, то еще чего-то.
В этом и проблема наших соотечественников они все время чего то боятся, не может же гораздо более хороший (в техническом плане) и красивый авто стоить как Тойота, ну его, куплю лучше Тойоту их все берут, включусь в серую массу и буду рассуждать о ненадежности других марок на форуме, умалчивая о том, что и у Тойот бывают проблемы, пытаясь подавить в себе неудовлетворенность от того, что купил не то что хотел..., а купить, что хотел смелости не хватило, ведь все вокруг осудят, как ты купил не Тойоту? Ну все завтра твоё авто развалится, да и вообще ты его потом не продаш...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
В этом и проблема наших соотечественников они все время чего то боятся, не может же гораздо более хороший (в техническом плане) и красивый авто стоить как Тойота, ну его, куплю лучше Тойоту их все берут, включусь в серую массу и буду рассуждать о ненадежности других марок на форуме, умалчивая о том, что и у Тойот бывают проблемы, пытаясь подавить в себе неудовлетворенность от того, что купил не то что хотел..., а купить, что хотел смелости не хватило, ведь все вокруг осудят, как ты купил не Тойоту? Ну все завтра твоё авто развалится, да и вообще ты его потом не продаш...
про немцев знаю не по-наслышке-товарищ в него 350 000 за 1.5 года вложил. а про "хороший" в техническом плане автомобиль я понял когда мы столкнулись со электростеклоподъемниками. мне аналогичный ремонт обошелся в 300 рублей, ему в 20 000. но он фанат пассатов)))).
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
про немцев знаю не по-наслышке-товарищ в него 350 000 за 1.5 года вложил. а про "хороший" в техническом плане автомобиль я понял когда мы столкнулись со электростеклоподъемниками. мне аналогичный ремонт обошелся в 300 рублей, ему в 20 000. но он фанат пассатов)))).
Чего он там на 350 тыс. ремонтировал? Какого года пассат? Я тоже не по наслышке, отъездил год и не вложил не копейки, в следующем году тоже не вложу ибо гарантия еще, а на коробку 5 лет я по поводу вложений в него вообще не парюсь, это ж как надо за машиной следить, чтобы 350 штук в нее вложить...не верю я в это если честно...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Чего он там на 350 тыс. ремонтировал? Какого года пассат? Я тоже не по наслышке, отъездил год и не вложил не копейки, в следующем году тоже не вложу ибо гарантия еще, а на коробку 5 лет я по поводу вложений в него вообще не парюсь, это ж как надо за машиной следить, чтобы 350 штук в нее вложить...не верю я в это если честно...
он с рук брал. машине лет 6 было. движок, коробка, привода, ступичные, эсп, электрика, навесное. было чем заняться. год не показатель. а цены на них на вторичке говорят сами за себя. не верь-мне какое дело. но то что эсп на нем не ремонтировались-это что-то.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
он с рук брал. машине лет 6 было. движок, коробка, привода, ступичные, эсп, электрика, навесное. было чем заняться. год не показатель. а цены на них на вторичке говорят сами за себя. не верь-мне какое дело. но то что эсп на нем не ремонтировались-это что-то.
Вот именно год не показатель, за 6 лет можно и Тойоту ушатать в хлам, но с ценником на ремонт ты явно переборщил...цены на них вторичке нормальные, не особо теряют...вот про стеклоподьемники похоже на правду, остальное от себя добавил, чтобы эффект усилить, меня такими страшилками не напугать я много подобных высказываний слышал от людей никогда не владевших VW а вот владельцы рассказывают совсем другие истории...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Вот именно год не показатель, за 6 лет можно и Тойоту ушатать в хлам, но с ценником на ремонт ты явно переборщил...цены на них вторичке нормальные, не особо теряют...вот про стеклоподьемники похоже на правду, остальное от себя добавил, чтобы эффект усилить, меня такими страшилками не напугать я много подобных высказываний слышал от людей никогда не владевших VW а вот владельцы рассказывают совсем другие истории...
можно. только там ценник гуманнее будет. не, не переборщил-сам в прострации-не стоит он таких вложений. это ценники с работой вместе-так что все состыковывается. а так думай что хочешь. пугать я тебя не собираюсь-это твоя машина и тебе ее катать.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Саня Т.В.:
можно. только там ценник гуманнее будет. не, не переборщил-сам в прострации-не стоит он таких вложений. это ценники с работой вместе-так что все состыковывается. а так думай что хочешь. пугать я тебя не собираюсь-это твоя машина и тебе ее катать.
Прокат пока очень радует, поживем увидим, кто прав в данной ситуации время покажет, может и меня жить заставит пересесть на унылые овощи от Тойоты, не хотелось бы конечно...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Прокат пока очень радует, поживем увидим, кто прав в данной ситуации время покажет, может и меня жить заставит пересесть на унылые овощи от Тойоты, не хотелось бы конечно...
на вкус и цвет товарищей нет-овощ не овощ мнения разные. главное чтобы перескока цепи как на тигуане у родственника не случилось)))).
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Как же не повезло твоим друзьям и знакомым у всех были VW и у всех не удачно, очень на вранье смахивает...касаемо овоща есть объективные критерии, мнений разных быть не может авто либо едет либо нет, старые прожорливые атмосферники, коими Тойота снабжает свои авто, объективно проигрывают по динамическим характеристикам современным двигателям...
У меня у солуживца двиг на Авенсисе стуканул, потому как масло жрал по конски (был такой движок неудачный на Авенсисах ни чем не лечился), ну и чет теперь делать выводы, что Тойота овно, всякое бывает...правда даже впоровшиеся владельцы Авенсисов молчат об этом упорно, как и владельцы Корол с роботами...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
Как же не повезло твоим друзьям и знакомым у всех были VW и у всех не удачно, очень на вранье смахивает...касаемо овоща есть объективные критерии, мнений разных быть не может авто либо едет либо нет, старые прожорливые атмосферники, коими Тойота снабжает свои авто, объективно проигрывают по динамическим характеристикам современным двигателям...
У меня у солуживца двиг на Авенсисе стуканул, потому как масло жрал по конски (был такой движок неудачный на Авенсисах ни чем не лечился), ну и чет теперь делать выводы, что Тойота овно, всякое бывает...правда даже впоровшиеся владельцы Авенсисов молчат об этом упорно, как и владельцы Корол с роботами...
а ты не поп, а я не на исповеди. хочешь верь-хочешь нет. или у тебя встроенный детектор?просто владелей тигуана, прежде владелец 9-го лансера, фольксом не доволен. по мне-турбо отстой, ибо это отражается на ресурсе. и какой расход является большим?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
старые прожорливые атмосферники, коими Тойота снабжает свои авто, объективно проигрывают по динамическим характеристикам современным двигателям...
У меня у солуживца двиг на Авенсисе стуканул, потому как масло жрал по конски (был такой движок неудачный на Авенсисах ни чем не лечился), ну и чет теперь делать выводы, что Тойота овно, всякое бывает...правда даже впоровшиеся владельцы Авенсисов молчат об этом упорно, как и владельцы Корол с роботами...
насчет расхода повнимательнее посмотри-прежде чем говорить. и как это получается-1.4 движок у пассата жрет как 1.8 движок у короллы? а 1.33 жрет на 0.7 л. меньше чем все тот же хваленый 1.4. как же так? вроде супер современные движки, а где преимущество, которое должно заставить владельцев тойот умолкнуть? насчет запоротого движка-был знаком с Авенсисом-2008 год вроде. жор начался-стали заливать оригинал-все прошло. притом что турбо немцы как будто не жрут))))). на инсигнии канистра от замены до замены уходит.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Смотрим внимательно, линейка двигателей одинаковая поэтому правильней будет сравнить однокласников Джету и Короллу:
Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.)
Время разгона с места до 100 км/ч, с 8.6 (8.6)

Городской цикл 8.1 (7.5)
Загородный цикл 5.2 (5.2)
Смешаный цикл 6.3 (6.0)

Королла (DOHC, 16-ти клапанный Dual VVT-i) 140 л.с.
Городской цикл (л/100 км) 8,3
Загородный цикл (л/100 км) 5,3
Смешанный цикл (л/100 км) 6,4
0-100 км/ч (сек) - 10,2
Обрати внимание Тойота уступает абсолютно по всем показателям, а в динамике вообще пропасть почти 2 секунды, при этом стоит этот не управляемый овощ от 850 т.р. не в максималке, а Джета в максималке от 843 т.р. помоему приимуществ масса владельцам Тойоты есть смысл замолчать...
На счет жора мне рассказывать не надо, для турбо двига это норма, а для атмо нет, я отъездил год и в принципе мало можно было не доливать, чуть ниже середины щупа, а при покупке было ровно посередине, в марте мне на ТО, но поскольку грядут очень серьезные морозы до -35 мне посоветовали на сервисе долить до максимума, что я сделал потратив приблизительно 600 гр. масла стоимостью около 500 руб., если это можно назвать масложором, то я не против, масложор в таких сумашедших объемах и затратах меня не напрягает, зато мой 1.8 размотает Камри 2.5 только в путь....
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
x-Rust:
да продажи ! гут ! однако тавота положила болт лет 10 назад на кузовную прочность и машины уже фикня покупают только вследствии громкого имени
Может открою страшную тайну, но так делают ВСЕ производители теперь
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
да имя громкое, а пук звонкий, кузова уже не те на всех авто и япо и немцах. МОЖ это заговор у них :)
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
поздравляю любимую компанию :))))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
MaxKem:
какой ты однако хитрый-видишь то, что выгодно. только вот насчет ценника ошибочка вышла-843 000 это базовая цена. а то что она и без доп опций вырастает до 999 000 не заметил? что скажешь? насчет компектаций-что-то джетта бедненькая-по сравнению с короллой. перечислять что есть и чего не буду-сам посмотреть можешь. но отсутствие задних эсп удивило. насчет расхода- то что практически идентичный фольксовский атмосферный 1.6 движок жрет больше 1.8 японского - заметил? ну это так просто замечание. а так да, просто гигантский разрыв-0,8 литра по городу и 0,1 по трассе)))). и скоростной разрыв 1.6 секунды-это так много)))). Но самое главное-ресурс движка с турбонаддувом намного меньше атмосферника. + всем известный перескок цепи))). И джетта больше топлива жрет на прогреве)))). не? быстро прогревается???? Вся якобы экономия вылетит в трубу. знакомый на шкоде при морозах прогревает ее через каждые 3 часа. чтобы утром теплее было. что тебе рассказывать или нет-решать не тебе-ты же решил что владельцам тойот имеет смысл замолчать. хорошо, что ты не определяешь что есть и что носить. насчет жора на Авенсисе-машина новая была? или она с салона? насчет твоего жора- судя по всему замена масла грядет не из-за пробега, а то что сроки подходят)))). какой пробег? да. конечно, размотает, пол секунды это так важно в жизни))). а разница в стоимости такая незначительная))))).
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
redcorsa087:
да имя громкое, а пук звонкий, кузова уже не те на всех авто и япо и немцах. МОЖ это заговор у них :)
это да-кузова тоненькие. правда объясняют тем, чтобы при ДТП внутри ничего не отрывалось.
 
 
Ответить