Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota вновь стала мировым лидером по продажам автомобилей

Toyota вновь стала мировым лидером по продажам автомобилей

29 Января 2013 | 16228 просмотров
В прошлом году Toyota Motor Corporation реализовала рекордное за всю свою историю количество автомобилей, опередив GM и Volkswagen Group. В этом году японцы планируют продать почти 10 миллионов автомобилей.
В прошлом году Toyota Motor Corporation реализовала рекордное за всю свою историю количество автомобилей, опередив GM и Volkswagen Group. В этом году японцы планируют продать почти 10 миллионов автомобилей.

Toyota Motor Corporation (TMC) вновь вернула себе титул мирового лидера по продажам автомобилей. 

Согласно отчету, опубликованному на официальном сайте автопроизводителя, в прошлом году было продано 9 747 762 автомобиля марок Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino. В сравнении с прошлым годом, мировые продажи выросли на 22,6%. Активность покупателей в самой Японии оказалась еще выше — продажи поднялись на 35,2% (до 2 411 890 автомобилей). В 2013 году Toyota планирует продать по всему миру 9,91 миллиона машин.

Ближайший конкурент Toyota — американский концерн General Motors — реализовал по всему миру 9 288 277 автомобилей. Рост продаж составил всего 2,9%.

Мировые продажи третьего по величине игрока — Volkswagen Group — в 2012 году составили 9,07 миллиона автомобилей, что больше результата 2011 года на 11,2%. Группа заявляет о том, что ей впервые удалось продать более 9 млн машин за год.

Отметим, что по итогам 2011 года лидерство на мировом авторынке принадлежало General Motors. Toyota, испытавшая последствия катастрофического землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде, в позапрошлом году откатилась на третью строчку. До этого японский концерн в течение трех лет занимал лидирующие позиции.

Комментарии

   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Даже не удивился!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
266
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 15
Молодцы так держать!
210
18
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
сейчас цены поднимут ))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
53
99
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Эх, сейчас идёт лидерство концернов, групп..
А почему бы не делать рейтенги именно по маркам? Чисто Тойота, Фольксваген и т.п.
Понятно, что работает именно корпорация, но для простых читателей интереснее смотреть в разрезе марок автомобилей..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
80
21
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Самые нормальные авто: япы и немцы...Все остальное - корейщина...
148
73
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Молодцы что возвращают мировое господство!!! Пора бы еще вернуть качество производства 90х и тогда вообще супер
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
173
9
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 11
Умеют - делают - продают. Я лично за то, чтобы Toyota и дальше бала в лидерах!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
176
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
А по отдельным брендам есть статистика?
28
1
Ответить
 
Сообщений: 193
Молодцы,будут держать первое место ещё долго ибо цена-качество.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
62
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Еще б ТО сделали каждые 15 тыс км, а не через 10 тыс, как сейчас.
23
64
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
Как никак камни короля крузаки и праздники, плюс к этому приусы и новая модель для молодых ft86 сделали и еще не раз сделают свое дело.
27
7
Ответить
   
Сообщений: 793
Скоро Джилли там будет
17
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
чёж это делается-то? ВАЗ снова цены повысит.
ниеду на субаре
15
32
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
Тойота массовый продукт, но ценник на тойоту всё равно завышенный, эх ещё бы расширили модельный ряд тойота для россии, да цены бы нам как у янков, можно было бы камри по цене короллы взять.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
73
9
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Ничего, щас наш СОЛЛЕРС с мэйд-ин-раша Прадиками им статистику подпортит!!!:))))
Шутка конечно!
Умеют работать и зарабатывать.
Э-эх, где бы нам в правительство таких экономистов заиметь?
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
37
6
Ответить
 
Сообщений: 193
dweeb:
чёж это делается-то? ВАЗ снова цены повысит.
Однозначно, сделали бы уже минимум по ляму чтоб вообще перестали брать.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
19
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
dweeb:
чёж это делается-то? ВАЗ снова цены повысит.
Вот не живется спокойно таким как ты. Надо обязательно вброс сделать.
Так вот - такого тролля кормить не станем!
13
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
а где ВАЗ?:)
16
25
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
xai:
Тойота массовый продукт, но ценник на тойоту всё равно завышенный, эх ещё бы расширили модельный ряд тойота для россии, да цены бы нам как у янков, можно было бы камри по цене короллы взять.
Если так сделать, то началось бы натье владельцев камрюх про то что цены на атлета да икса великоваты, вот сделали бы их как в япии... Ценник не на тойоту завышен. Ценник на жизнь в нашей стране завышен.
55
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
Вновь? Да она всегда была лидером. Во всём.
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
32
9
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
При таких то объемах можно было бы и цены хотя бы сдерживать. Хотя ценовая политика Тойоты и российский рынок это разные измерения никак не связанные между собой...
27
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
14
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
VinsNsk:
а где ВАЗ?:)
31
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dmitry"D:
Вновь? Да она всегда была лидером. Во всём.
Это твое личное мнение. Говорить "во всём" - слишком самоуверенно.
22
23
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Это не новость, это СТАРОСТЬ!
Черные тойоты негры проверяют?))
А синие ?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Молодцы, Toyota!

Цунами, землетрясения --- а они опять лидеры.

У нас в стране: огромные богатства недр, цунами нет, землетрясения чувствуются только чуть-чуть. И в производстве чего мы лидеры, хотелось бы спросить?
48
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Тоета лидер во всем мире за исключение Америки возможно.
6
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
mihailro:
Тоета лидер во всем мире за исключение Америки возможно.
Ты чего там куришь то?)))
Лидер чего?
26
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Как всегда
GET BIG OR DIE.
8
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Андрияш:
Самые нормальные авто: япы и немцы...Все остальное - корейщина...
что они тебе сделали, тебе что на заводе киа в казакстане зарплату не платят чтоли? или вообще на работу туда не взяли? или нексия может сломалась?
15
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сейчас уже куча заказов в салонах тойота на новый РАФ4+ожидается новая королла , которая выглядит то же современно и не хуже корейских конфет, думаю , что только на этих двух моделях будет неплохой подъём, т.к. по итогам 9 месяцах даже старая королла в мире продалась больше всех других моделей. А вообще рад за японцев, т.к. сам езжу на японском кроссовере, приятно, что японцы сделали немцев, которые постоянно пускают слюни на японцев и видимо их козыри, типа немцы комфортны, мягче , лучше материалы отделки, сделаны для людей и т.д. не срабатывают.
37
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
mihailro:
Тоета лидер во всем мире за исключение Америки возможно.
у нас путен лидер а не таета, матчасть учи...
43
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
А автоваз на пятки наступает по выручке))))
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 159
Kavin:
Молодцы что возвращают мировое господство!!! Пора бы еще вернуть качество производства 90х и тогда вообще супер
Так, по-моему, это взаимоисключающие вещи. Чем меньше ресурс автомобиля, тем чаще покупают новый.
7
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Roxet:
Так, по-моему, это взаимоисключающие вещи. Чем меньше ресурс автомобиля, тем чаще покупают новый.
+100500
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
Да так то пох
5
6
Ответить
 
Сообщений: 242
JohnnyD:
А автоваз на пятки наступает по выручке))))
Надесь ТАЗ никогда их не обгонит!
9
15
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
kamenzkp:
Молодцы, Toyota!
Цунами, землетрясения --- а они опять лидеры.
У нас в стране: огромные богатства недр, цунами нет, землетрясения чувствуются только чуть-чуть. И в производстве чего мы лидеры, хотелось бы спросить?
а в голову то ничего и не приходит так вот сразу, быть может только лидеры по экспорту древесины, пшеницы и тд, ну может ещё подводные лодки лучше всех делаем, и то не факт

а тойота молодцы, опять впереди планеты всей
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
7
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
В Мире- Тойота. В России- АвтоВАЗ...всё стабильно =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
dogmaa:
Надесь ТАЗ никогда их не обгонит!
А если догонит - вены вскроешь? О_о!
12
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Havok:
В Мире- Тойота. В России- АвтоВАЗ...всё стабильно =)))
В России лидер Автоваз, в мире Тойота. Вывод: Тойота в мире на том же уровне, что Автоваз в России, т.е. машина либо для бедных либо для экономных. Ширпотреб, короче.
23
12
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
у тойоты наверно покупателей чуть больше потому что GM не заинтересована в продажах где либо кроме Америки, это давно понятно.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
6
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Тоета имя нарицательное!!! НАДЕЖНОСТЬ!!!
22
15
Ответить
 
Сообщений: 156
Shakaloff:
у тойоты наверно покупателей чуть больше потому что GM не заинтересована в продажах где либо кроме Америки, это давно понятно.
Ну конечно. Если бы они былиб заинтересовано то продавали у нас и Европе теже машины что и у себя, но нет, нам кидают каких то корейцев где просто поменяли шильдик.
Помоему самая главная задача GM это борьба за покупателей у себя на родине с Ford"ом :)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
8
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
держите 5 тавоты
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
Всё логично: Тойота - лидер!
15
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Даёшь скидку на тойоту для россиян, как для "нищей" страны.....
23
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Началось Тойота ценниг завышен и т.д.
Сделайте дешевле и качественней? Небывает дешево и хорошо, за качество надо платить.
У Тойоты надежность, репутация на кону и тут если надо то укладываются в свою ценовую категорию за свои деньги.
Тойота да немного дороже конкурентов, но по запчастям и содержанию дешевле.
CHASER ????V
16
9
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
У Тойоты самые большие производственный мощности.
Еще бы качество удержали...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
6
4
Ответить
 
Сообщений: 195
лишь бы количество не помешало качеству
7
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Думаю это не на долго.
5
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
лет через пять корейцы выйдут на перове место они уже на 4ом, а еще через пять лет китайцы-вот увидите так и будет
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
15
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Ну что тут скажешь, молодцы! марка Toyota это не пустой звук.
12
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Angarskey:
лет через пять корейцы выйдут на перове место они уже на 4ом, а еще через пять лет китайцы-вот увидите так и будет
Ага, только не скажи это в новости про новую Kia)) Там у одного пациента лютый батхёрт относительно корейских машин))
6
6
Ответить
     
Сообщений: 120855
Ну чо... молодцы!!! Ещё бы ценники в соответствии с реалиями...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
T_O_N_Y:
Еще б ТО сделали каждые 15 тыс км, а не через 10 тыс, как сейчас.
ну а потом ныть не начнёте что на вторичке машины не ценятся совсем?

прально вы покупатель БУ (представим крузер 200 или прадосик) машины пробег 100 000км, перед вами 2 авто, один проходил ТО раз в 10 тысяч, второй раз в 25 тысяч.
от покупки какого авто вы откажетесь? цена какого авто на вторичке будет ниже при прочих равных?
Toyota 4Runner GRN215
7
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
odmin4eg:
Русский народ хочет всё на халяву)) И чтобы всё и сразу и побольше))
7
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Продадут, к гадалке не ходи, главное, чтобы опять без отзывов обошлось, сколько уже можно...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Русский народ хочет всё на халяву)) И чтобы всё и сразу и побольше))
Знаток Русского народа?Хочешь поговорить про "халяву"?
6
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
borisamur:
Знаток Русского народа?Хочешь поговорить про "халяву"?
Скажи мне, что я неправ? Только с аргументами и доводами.
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
kamenzkp:
Молодцы, Toyota!
Цунами, землетрясения --- а они опять лидеры.
У нас в стране: огромные богатства недр, цунами нет, землетрясения чувствуются только чуть-чуть. И в производстве чего мы лидеры, хотелось бы спросить?
ОРУЖИЯ!!!)))
Chevrolet Captiva 3.2
 
6
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Скажи мне, что я неправ? Только с аргументами и доводами.
Вот это что?Нафига сюда "халяву" приплел?
odmin4eg:ну а потом ныть не начнёте что на вторичке машины не ценятся совсем?
прально вы покупатель БУ (представим крузер 200 или прадосик) машины пробег 100 000км, перед вами 2 авто, один проходил ТО раз в 10 тысяч, второй раз в 25 тысяч.
от покупки какого авто вы откажетесь? цена какого авто на вторичке будет ниже при прочих равных?
Siberian84
А ты повыше почитай.
Началось с того, что есть недовольные частыми интервалами ТО (как следствие - более частыми затратами). Но при этом, исходя из слов процитированного мной человека, люди хотят не заморачиваясь обслуживанием - продать подороже и побыстрее.
Это не тяга к халяве? Чтобы, по возможности, ничего не делать, но всё иметь.
Доводы ясны?
3
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Началось с того, что есть недовольные частыми интервалами ТО (как следствие - более частыми затратами). Но при этом, исходя из слов процитированного мной человека, люди хотят не заморачиваясь обслуживанием - продать подороже и побыстрее.
Это не тяга к халяве? Чтобы, по возможности, ничего не делать, но всё иметь.
Доводы ясны?
Какая же это халява?Это естественный процесс торговли...Халява несколько другое,к примеру:в рабочее время торчать на Дроме с хозяйского интернета,так ведь?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 61
Дык на российском авторынке Тойота даже АвтоВаз переплюнула, совсем недавно писали об этом. Похоже оправились и после кризиса и после землтрясения.
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
borisamur:
Какая же это халява?Это естественный процесс торговли...Халява несколько другое,к примеру:в рабочее время торчать на Дроме с хозяйского интернета,так ведь?
Вот тебе покоя не дает тырнет с дромом))
Моя работа сопряжена с ожиданием. Т.к. я не один тружусь над конечным продуктом, то у меня есть время ожидания, когда мои коллеги выполняют свою часть работы.
А перефразируя тебя скажу: какая же это халява? Это естественный процесс работы))
Мой начальник мне лично сказал: ты каждый час делай перерыв на 10 минут, чтобы отдохнуть от компьютера.
Соответственно это мое время и я могу его по своему усмотрению использовать.
Продуктивность моей работы от этого не страдает.
3
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Вот тебе покоя не дает тырнет с дромом))
Продуктивность моей работы от этого не страдает.
Ну-ну,я за свою жизнь такие объяснительные от персонала читал,что Дюма отец и сын вместе не придумают...Оправдываться потом будешь...
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
borisamur:
Ну-ну,я за свою жизнь такие объяснительные от персонала читал,что Дюма отец и сын вместе не придумают...Оправдываться потом будешь...
Скажи: тебе правда так сильно важно как я работаю? Это тебя покоя лишает?
4
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
kamenzkp:
И в производстве чего мы лидеры, хотелось бы спросить?
Как правильно написал Пелевин: ... главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
логично
3
1
Ответить
   
Сообщений: 957
Не страшит не цунами,ни Фукусима.Тойота-это сила!
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
odmin4eg:
Откуда взялась цифра 25 000км? В моем посте было две цифры - это 10 и 15.
Если бы передо мной стояли 2 машины с пробегом 100 000 и удной то через 10 тыс делалось, а у другой через 15, то для меня это не аргумент. Смотреть буду другие вещи
- состояние кузова
-состояние салона
-история страховых выплат
-прокурен/не прокурен салон
-кол-во хозяев в ПТС (мне лично пофиг, но это условие рынка)
-итд.
Но уж точно не интервал ТО.
055
6
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
писатель из глубинки:
Не страшит не цунами,ни Фукусима.Тойота-это сила!
Да,быстро оправились после такого катаклизма,честно говоря не ожидал...
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
carh:
Как никак камни короля крузаки и праздники, плюс к этому приусы и новая модель для молодых ft86 сделали и еще не раз сделают свое дело.
Ага, GT-86 как раз для молодых :-)). Подумаешь, полтора ляма.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ТрусикиВкрови:
сейчас цены поднимут ))
всё быть может
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
borisamur:
Да,быстро оправились после такого катаклизма,честно говоря не ожидал...
Не думаю что в Японии большое количество заводов Тойоты, они вроде как по миру очень разбросаны. Хотя фапать на Японию японофилам мешать опасно, и них баттхерт лютый начинается.
4
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
xai:
эх ещё бы расширили модельный ряд тойота для россии
На самом деле Тойота убрали классы В и D для России. Где Авенсис универсал 2007 года? Вместо этого втюхивают никчемный дорогущий Аурис.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Навуходоносор 123:
В России лидер Автоваз, в мире Тойота. Вывод: Тойота в мире на том же уровне, что Автоваз в России, т.е. машина либо для бедных либо для экономных. Ширпотреб, короче.
Купишь себе нового Прадика если насобираешь денег и продашь старого Экпедишина,тогда возможно изменишь мнение...
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Ничего удивительного качество и ликвидность у Тойоты всегда были,цены большеваты,так на других производителей посмотрите,хоть Европу,хоть Штаты,не говоря о Корейцах которые по ценам догнали всех практически.
5
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
и никакие иски по западающим коврикам ей нипочем)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
это говорит только о том, что автомобили тойота надежные и неприхотливые машины. а большинству людей чего еще нужно? это у нас они дорого стоят, а в большинстве стран дешевле будут. надо наши вазы и газы объединять с тойотой, глядишь достойный отечественный автомобиль со временем появится.
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
dmitrij-davydov .:
это говорит только о том, что автомобили тойота надежные и неприхотливые машины..
Это только часть ответа. Половина успеха в продажах в том, что люди покупают "имя".
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
конечно. имя уже давно работает на компанию. а подкрепляли они имя делом. сейчас авторитет работает на них. но если учесть такой успех после стихии в Японии - они просто молодцы.
6
 
Ответить
    
Ульск
Сообщений: 59
Запустили бы в России официальные продажи Daihatsu по европейским ценам - многие бы лидеры в бюджетном сегменте подвинулись бы.
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2008
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
PavelDart:
Запустили бы в России официальные продажи Daihatsu по европейским ценам - многие бы лидеры в бюджетном сегменте подвинулись бы.
Многие? Я думаю половина. Отличные машинки эти Daihatsu!
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
корпорация TOYOTA продала в мире 9 747 762 шт. авто
гаражная госкомпания АВТОВАЗ в России 718 917 шт. авто
Делайте выводы господа...
Во владике пока не запретили конструкторы в год их не меньше собиралось на коленке...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
PavelDart:
Запустили бы в России официальные продажи Daihatsu по европейским ценам - многие бы лидеры в бюджетном сегменте подвинулись бы.
Скорее всего Тойоте самой с собой конкурировать не очень выгодно. Хотя, если бы бюджетную линейку продавали, то все бы довольны были.
И, я думаю, сегмент бюджетных ино уже поделен между компаниями и делиться никто не захочет))
2
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
MAXSIM2012:
корпорация TOYOTA продала в мире 9 747 762 шт. авто
гаражная госкомпания АВТОВАЗ в России 718 917 шт. авто
Делайте выводы господа...
Во владике пока не запретили конструкторы в год их не меньше собиралось на коленке...
А статистика продаж Тойот в России у тебя есть?
Как можно требовать от машин сегмента лоу-кост объемов продаж по всему миру?
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
глубоко пох кто на первом месте, для меня как и других здесь сидящих, главное цена и что-бы по-меньше ломались тачки. А на первом или десятом месте, это уже второстепенный вопрос.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Siberian84:
Скорее всего Тойоте самой с собой конкурировать не очень выгодно. Хотя, если бы бюджетную линейку продавали, то все бы довольны были.
И, я думаю, сегмент бюджетных ино уже поделен между компаниями и делиться никто не захочет))
кем поделен расскажи только, открой стррррашщщнуюююуую тайййнууу!!!
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
PEW:
кем поделен расскажи только, открой стррррашщщнуюююуую тайййнууу!!!
Да всеми производителями бюджетных моделей: от ваза до киа.
1
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1620
А мне никогда тойоты не нравились.
Не говорю, что они плохие, ни в коем случае.

Просто дизайн всегда странный у них + в салоне как такового ничего нет удобного.
4
9
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
поздравляем любимую компанию)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..
8
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Светлячок в саду:
поздравляем любимую компанию)))))
Присоединяюсь!!!Ура!!!
3
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Siberian84:
Да всеми производителями бюджетных моделей: от ваза до киа.
да чтой-то кроме ваза не видать там никого))) или может ты мне глаза откроешь на иномарку за 300 тр?
3
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
да кто б сомневался!?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mr.Mott:
Купишь себе нового Прадика если насобираешь денег и продашь старого Экпедишина,тогда возможно изменишь мнение...
Большой процент продаж различных ТЛК и Хайлендеров только в России и других папуасиях, в мире совершенно другая картина. Зачем мне такая дорогая машина, я лучше ещё одну квартиру в Новосибе или Казани куплю, в отличии от Прадика она только дорожать будет и расходов, при условии сдачи в аренду, не требует, только профит.
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Я только за.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
молодец тойота! вот что значит качество, надёжность и бережное отношение к потребителям! И многое ещё что, чего нашим производителям и не снилось
6
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
На фото возле Короллы X-го поколения темнокожий рабочий стоит, а нам говорят, что она японской сборки.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Bonifazi:
На фото возле Короллы X-го поколения темнокожий рабочий стоит, а нам говорят, что она японской сборки.
а может быть это японец африканского роисхождения??)))))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Навуходоносор 123:
Большой процент продаж различных ТЛК и Хайлендеров только в России и других папуасиях, в мире совершенно другая картина. Зачем мне такая дорогая машина, я лучше ещё одну квартиру в Новосибе или Казани куплю, в отличии от Прадика она только дорожать будет и расходов, при условии сдачи в аренду, не требует, только профит.
Ну если денег мало.согласен,но вопрос в другом.сам ездишь на стареньком джипе и хаешь Тойоту,сравнивая с тазами.Я вот езжу на Тойотах в основном,хотя были и Хонды и Аутбека юзал,да и про америкосов положительные эмоции остались,управлял пару дней Гранд Чероки,и на Тахо проехал, плюс им. Так что вот.
2
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Если все китайцы соберутцо в концерн будет 500 мильонов машин наверное.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Да это не новость. Тойота и GM все время спорят и периодически меняются местами. Немцы третьи. А остальные - корейцы, французы подпирают потихоньку, но мощности еще значительно отстают.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mr.Mott:
Ну если денег мало.согласен,но вопрос в другом.сам ездишь на стареньком джипе и хаешь Тойоту,сравнивая с тазами.Я вот езжу на Тойотах в основном,хотя были и Хонды и Аутбека юзал,да и про америкосов положительные эмоции остались,управлял пару дней Гранд Чероки,и на Тахо проехал, плюс им. Так что вот.
Комплексы? Где я Тойоту хаю, уважаемый???!!! Хорошие машины, не более. Написал что её ниша в мире та же, что у Автоваза в России, провёл параллель, не более! Или Вы хотите сказать что Тойота в мировом масштабе это эксклюзив, а не ширпотреб (Камри в США не более чем дешевенькое средство передвижения для среднего конторского клерка в отличии от нас)? Что тогда Ролс Ройс и иже с ним?
Классика дромовская, не вдумавшись в текст начинает кирпичи производить мегатоннами.
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
PEW:
да чтой-то кроме ваза не видать там никого))) или может ты мне глаза откроешь на иномарку за 300 тр?
А Нексия? А Шанс? А китайцы? Солярисы и Рио - тоже бюджетная ниша. Глаза то разуй.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Rakaka.se:
а в голову то ничего и не приходит так вот сразу, быть может только лидеры по экспорту древесины, пшеницы и тд, ну может ещё подводные лодки лучше всех делаем, и то не факт
а тойота молодцы, опять впереди планеты всей
Да,у нас лучшее оружие,истребители,танки и всякие зрк...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Akula-Nks:
А мне никогда тойоты не нравились.
Не говорю, что они плохие, ни в коем случае.
Просто дизайн всегда странный у них + в салоне как такового ничего нет удобного.
С окна трамвая все эти вещи раз глядел 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальная новость.
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
kamenzkp:
Молодцы, Toyota!
Цунами, землетрясения --- а они опять лидеры.
У нас в стране: огромные богатства недр, цунами нет, землетрясения чувствуются только чуть-чуть. И в производстве чего мы лидеры, хотелось бы спросить?
В производстве то есть в добыче Природных ресурсов!!!
А мы лидеры в линейке миллиардеров!!!
п.с. И зачем спрашивается заморачиваться им., в мире полно хороших авто!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Навуходоносор 123:
Комплексы? Где я Тойоту хаю, уважаемый???!!! Хорошие машины, не более. Написал что её ниша в мире та же, что у Автоваза в России, провёл параллель, не более! Или Вы хотите сказать что Тойота в мировом масштабе это эксклюзив, а не ширпотреб (Камри в США не более чем дешевенькое средство передвижения для среднего конторского клерка в отличии от нас)? Что тогда Ролс Ройс и иже с ним?
Классика дромовская, не вдумавшись в текст начинает кирпичи производить мегатоннами.
вообще-то в сша такие авто,как чарджер и мустанг тоже ширпотреб и стоят как камри. А древние кадиллаки/шевроле чуть ли не даром отдают,вместо них народ берет старенький аккорд/сивик.
Про нишу-смешно. Автоваз в россии-это безысходность,а не желание купить именно его. А тойота так же???))) Удивительную чушь написали.
3
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
manu154:
Да,у нас лучшее оружие,истребители,танки и всякие зрк...
вот только у НАС этого ничего нет,так...раскидано немного по стране,то там,то тут. В любой стране,куда мы продаем наше же оружие,его больше,чем у нас самих.
Да и воевать будут не оружием,а деньгами,управляя народом. Что щас и делается.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
еще бы качество вернули как в 90х....
жизнь боль, когда резя в ноль
3
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Вновь безвкусие одержало победу над чувством стиля.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21855
Ну дык Тойота жишь!
так и должно быть!
Они лучшие!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Тойота молодец!!! Всетаки забрала лидерство у Американцев. По вопросам статистики продаж автомобилей концерна Тойота - около 39-43% Япония, 33-37% Америка, 15% Европа и Россия вместе взятые, 5% остальные страны. У Тойоты на сегодняшний день остается главное - это наиболее взвешенное соотношение приемлемой цены и хорошего качества. Фольксваген тоже молодец неотстает!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Maксuм:
еще бы качество вернули как в 90х....
Скорее Качество одержало верх над техническим бредом )
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
alex42kem:
Молодцы так держать!
А ты чему радуешься, что узкоглазые на тебе наживаются , или тебе от этого счастья привалила, что Тоёта больше авто продала
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Навуходоносор 123:
Комплексы? Где я Тойоту хаю, уважаемый???!!! Хорошие машины, не более. Написал что её ниша в мире та же, что у Автоваза в России, провёл параллель, не более! Или Вы хотите сказать что Тойота в мировом масштабе это эксклюзив, а не ширпотреб (Камри в США не более чем дешевенькое средство передвижения для среднего конторского клерка в отличии от нас)? Что тогда Ролс Ройс и иже с ним?
Классика дромовская, не вдумавшись в текст начинает кирпичи производить мегатоннами.
Ты точно чушь пишешь полную,про Роллсы и Бентли с Ламборгини и Феррари понятно это эксклюзив,их в мире то немного.у каждого авто свой личный номер.а про то что Тойота ширпотреб, так можно про все марки авто сказать,хоть Европу хоть Америкосию,если с твоих слов,так что ерунду пишешь...
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
тойота №1 во всем мире!!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Королла чёрная красотка! Возьму себе такую когда-нибудь...
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На то она и Тойота!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ТрусикиВкрови:
сейчас цены поднимут ))
Да как бы некуда уже... Их шалупайки итак недёшевы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Re@deR:
Королла чёрная красотка! Возьму себе такую когда-нибудь...
Чёрный седан гольф-класса... как же это по-нашему...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Oleg038:
Тойота молодец!!! Всетаки забрала лидерство у Американцев. По вопросам статистики продаж автомобилей концерна Тойота - около 39-43% Япония, 33-37% Америка, 15% Европа и Россия вместе взятые, 5% остальные страны. У Тойоты на сегодняшний день остается главное - это наиболее взвешенное соотношение приемлемой цены и хорошего качества. Фольксваген тоже молодец неотстает!!!!
Там не пендосы, а немцы (концерн Фольксваген) пытался обогнать Тойоту...
 
 
Ответить