Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзовет 1,3 млн машин из-за различных дефектов

Toyota отзовет 1,3 млн машин из-за различных дефектов

31 Января 2013 | 16951 просмотр
За последнее время для Toyota это уже третья по счету отзывная компания, под которую попадают более 1 миллиона машин.
За последнее время для Toyota это уже третья по счету отзывная компания, под которую попадают более 1 миллиона машин.

Toyota вновь отзывает автомобили собственного производства из-за выявленных дефектов. Теперь под отзывную кампанию попадают около 1,3 млн автомобилей Toyota и Lexus. 

Причиной для отзыва автомобилей Toyota послужил возможный сбой в блоке управления подушками безопасности, в результате которого последние могут сработать в неподходящий момент. Было зарегистрировано 18 подобных случаев, в которых люди получили незначительные травмы.

Отзыв затронет 752 тысячи автомобилей Corolla и Matrix в США 2003-2004 модельных годов, а также ряд автомобилей, проданных в Японии, Канаде и Мексике. По некоторым оценкам, исправление дефекта обойдется Toyota в сумму около 55 млн долларов США.

Дефект автомобилей Lexus IS связан с недостаточной затяжкой гаек рычагов стеклоочистителей, из-за чего они бывают не всегда работоспособны. Чтобы исправить этот недостаток, Lexus отзовет 385 тысяч машин модели IS 2006-2012 годов выпуска, в том числе 270 тысяч — в США.

Для Toyota это уже третья за последние четыре месяца отзывная компания, под которую попадают более 1 млн автомобилей. В октябре было отозвано 7,4 млн машин из-за заедания кнопки электростеклоподъемника водительской двери. В ноябре под отзыв попали 2,7 млн машин из-за проблем с водяным насосом и рулевым управлением. В прошлом году «Тойоту» обязали выплатить более миллиарда долларов по искам американских автовладельцев, а также заплатить крупнейший штраф в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Не то уже качество. Хоть сами признают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
142
92
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Есть ли более серьёзные проблемы, чем недостаточно затянутые гайки рычагов стеклоочистителей, у автомобилей Toyota?
240
28
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
diman70rus:
Не то уже качество. Хоть сами признают.
Императора сократили из ОТК. Вот и качество теперь не императорское.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
65
30
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
"Причиной для отзыва автомобилей Toyota послужил возможный сбой в блоке управления подушками безопасности, в результате которого последние могут сработать в неподходящий момент. Было зарегистрировано 18 подобных случаев, в которых люди получили незначительные травмы"
"Дефект автомобилей Lexus IS связан с недостаточной затяжкой гаек рычагов стеклоочистителей, из-за чего они бывают не всегда работоспособны"

Даже не думал, что такие неисправности могут быть.
94
11
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю что вопрос не в качестве, а в отношении ошибок, и умении их признавать...
150
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ща придут тазофилы и скажут - "Лада рулит" и "у нас на Калине люкс ничего подобного нет" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
162
31
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
японское качество
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
46
16
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Один случай на 41777 авто? Да другие производители бы на такую погрешность даже смотреть не стали, а списали бы на небрежность самих водителей

Вот поэтому эта марка одна из самых надежных - то, что выявляется - устраняется (даже на 10 летней давности авто и ) и далее ошибки учитываются в следующем поколении
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
176
34
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
kamenzkp:
Есть ли более серьёзные проблемы, чем недостаточно затянутые гайки рычагов стеклоочистителей, у автомобилей Toyota?
да, неправильно работающие подушки безопасности.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
44
18
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
хахах)))) товота) управляй мечтой))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
48
160
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Lexus отзывает автомобили, у которых недостаточно затянуты гайки рычагов стеклоочистителей...АвтоВАЗ вообще не понимает, о чем идет речь)))
247
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
хахах)))) товота) управляй мечтой))))
А ты на Кии выйди, проверь, может тебе ключ понадобится, подзатянуть)))
89
17
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Орчима:
хахах)))) товота) управляй мечтой))))
Посмотрим, что будет с твоей консервной банкой через 10 лет)) Если доживет конечно
107
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ждём бурных эмоций как тут: «АвтоВАЗ» отзывает 45 тысяч седанов Lada Granta https://news.drom.ru/Lada-Grant...
16
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Shakaloff:
японское качество
Несомненно. Тойота отзывает автомобили 2003-2004 годов. Теперь давай посмотрим на корейцев этих же годков))))))) Смеху не оберемся)))
98
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Plaam:
Посмотрим, что будет с твоей консервной банкой через 10 лет)) Если доживет конечно
Ну это может быть вы ездите на авто 10 лет))) Лично я 2 года максимум)))
18
113
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Ну корея ни разу ничего не отзывало))))
21
56
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Ну сейчас опять начнут пинать ВАЗ.
З.ы. торгую попкорном по писят!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
16
5
Ответить
   
Сообщений: 22760
все эти отзывы с подачи америкосов, их вечно что то не устраивает!)) так они давят на своего главного конкурента для америкосовских автоконцернов, что то не слышно про отзыв амрикосовских тачек, я не думаю что там у них все идеально и таких мелочей не возникает, просто не придают огласке.
62
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Пусть с конвейера комплектуют авто набором инструмента, хозяева сами гайки подтянут)))))
18
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Ну корея ни разу ничего не отзывало))))
Неужели? Вот это новость. А так?: 1) "Многие новые корейские автомобили имеют датчики, что отключают подушки безопасности, если пассажир не подходит под требуемые категории веса. С проблемой неработающих сенсоров столкнулся автопроизводитель Kia, чьи внедорожники Sorento 2007 и 2008 модельного ряда оказались подвержены этой напасти...."
2) "Корейская компания Киа отзывает автомобили Kia cee’d, выпущенные в период с 1 апреля 2008 по 30 марта 2009 годов и оснащенных системой стабилизации. Причиной отзыва называют неполадки в тормозной системе..."
3) "Корейский автопроизводитель Kia объявил об отзыве 73 тысяч автомобилей, произведенных для в период с 20.02.2005 до 09.12.2007 г. Такой крупномасштабный отзыв связан с недоработкой в датчике, отвечающем за своевременное и безопасное раскрытие передней пассажирской подушки безопасности. Специалисты компании пояснили, что датчик в процессе эксплуатации автомобиля может выйти из строя и перестать исполнять свои непосредственные функции..."
Еще??? Так что гадость эта ваша заливная Киа...
56
11
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Орчима:
Ну это может быть вы ездите на авто 10 лет))) Лично я 2 года максимум)))
А я про авто)) просто интересно, что вылезет у корейцев через 10 лет)

Конечно не отзывало...а зачем это им - только портить "чистейшую" репутацию?))) Лучше скрыть и далее грести деньги с народа. Или вы считаете, что корейские авто - эталон идеала?))) Даже немцы отзывают авто, а вот корейцы такие супер-инженеры что аж смешно становится)))

Ну а Тойота просто честно признала эти 18 случаев и терпит расходы ради того, чтобы клиент был доволен и репутация честного и порядочного производителя не была запятнана.
54
4
Ответить
    
Сообщений: 36461
@lex@nder:
Ща придут тазофилы и скажут - "Лада рулит" и "у нас на Калине люкс ничего подобного нет" :)))
ещё никто не пришёл, но уже успел обгадить.
9
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Все таки отзывала....))
4
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
маркетинговый ход, зуб даю
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
12
9
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Еще??? Так что гадость эта ваша заливная Киа...
Про товоту я тебе тысячи таких комментов написать могу)))
10
39
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Plaam:
Я не писала что кия идеальные авто))))у всех есть свои минусы))))
6
37
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Plaam:
Конечно не отзывало...а зачем это им - только портить "чистейшую" репутацию?)))
Отзывало, отзывало, кого ты слушаешь? Да и какая у корейщины может быть репутация? Они автомобили-то начали делать на прошлой неделе)))
42
10
Ответить
     
Сообщений: 4011
Андрияш:
Неужели? Вот это новость. А так?: 1) "Многие новые корейские автомобили
О кореефоб нарисовался, вчера люди скучали, как же так спецолимпиада и без самого одарённого, фаворита, так сказать.
13
13
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
товотавцам не дает покоя корейский автопром))))
16
33
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Отзывало, отзывало, кого ты слушаешь? Да и какая у корейщины может быть репутация? Они автомобили-то начали делать на прошлой неделе)))
У вас комплексы мужчина)))
17
36
Ответить
    
Сообщений: 36461
Plaam:
Один случай на 41777 авто? Да другие производители бы на такую погрешность даже смотреть не стали, а списали бы на небрежность самих водителейВот поэтому эта марка одна из самых надежных - то, что выявляется - устраняется (даже на 10 летней давности авто и ) и далее ошибки учитываются в следующем поколении
вот бы лично вас послушать как на 100 км в час у вас подушка сработет,а вы ещё бы сигарету во рту держали.
прикольно было бы потом почитать ваше мнение, кто виноват. компания которое авто сделала или вы.думаю, мнение у вас бы поменялось.
а устраняется не по тому, что они о вас думают. Вы в их голове на последнем месте. а потому, что по судам затаскают и столько они бабла отвалят, что их даже в дрожь берёт.
24
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
kamenzkp:
Есть ли более серьёзные проблемы, чем недостаточно затянутые гайки рычагов стеклоочистителей, у автомобилей Toyota?
проблемы с водяным насосом и рулевым управлением, возможный сбой в блоке управления подушками безопасности, в результате которого последние могут сработать в неподходящий момент
10
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Представляю секс в машине и подушки сработали))) аххах))))
10
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Отзывало, отзывало, кого ты слушаешь? Да и какая у корейщины может быть репутация? Они автомобили-то начали делать на прошлой неделе)))
да конечно никакой)) они и машины то делают из бракованных японских запчастей и в грязной подворотне руками китаез..))
21
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Орчима:
товотавцам не дает покоя корейский автопром))))
Я думаю все таки наоборот)) Приходит владеле(ца) корейского авто и начинает ржать над отзывом 700 тыс авто из-за 18 случаев)

Это напоминает то, если бы старый дедушка, который прожил всю жизнь, оступился бы на дороге, а над ним какая-нибудь молодуха ржать стала))) ну вот как бы так)
32
3
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Орчима:
Представляю секс в машине и подушки сработали))) аххах))))
только в жигули с этим делом
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Plaam:
Я думаю все таки наоборот)) Приходит владеле(ца) корейского авто и начинает ржать над отзывом 700 тыс авто из-за 18 случаев)
Это напоминает то, если бы старый дедушка, который прожил всю жизнь, оступился бы на дороге, а над ним какая-нибудь молодуха ржать стала))) ну вот как бы так)
ну да. старперам пора сходить с дороги и не путаться под ногами)) а то император невидит уже куда штампы ставит, вот вчера рулон туалетной бумаги заклеймил. срочно все бежать покупать..
8
29
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Plaam:
Я думаю все таки наоборот)) Приходит владеле(ца) корейского авто и начинает ржать над отзывом 700 тыс авто из-за 18 случаев)
Это напоминает то, если бы старый дедушка, который прожил всю жизнь, оступился бы на дороге, а над ним какая-нибудь молодуха ржать стала))) ну вот как бы так)
Я даже ваше мнение развеивать не собираюсь))))считайте как считаете)))
3
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Ну и дефекты...уверен, что все эти 18 случаев на 1300000 авто (0,00001%!!!!!!) произошли в США..а там хрен его знает - столбика не увидел америкос, въехал в него, а потом возмутился - чоэт нах подухи ему очки расхлестали....
Гайки недозатянуты)))) ну ёмаё))))) кто-нибудь когда-нибудь встречал IS с неработающими дворниками???????

КАЧЕСТВО УЖЕ НЕ ТО))))) Дык и недочеты уже не те))))) За такие недочеты ВАЗ вообще закрыть надо))))

ЗЫ. Да и не все машины в Японии собираются, очень много в США.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
32
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
deNSK:
Думаю что вопрос не в качестве, а в отношении ошибок, и умении их признавать...
+1 Тазопрому в таком случае пришлось бы все машины отзывать)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
20
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
fareast:
ещё никто не пришёл, но уже успел обгадить.
Да потому что он чудак.
5
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
тойота рулит, это их отношение к потребителю ну и конечно пендосовский разводняк. У меня была карина 1997 г.в. калдина 2003 г.в., виш 2003 г.в., королла 2001 г. все безотказные и проданы дороже чем покупал, хотя я не перекуп, просто каждый год меняю машину. Причем королла была на метр короче (сзади въехали и спереди), а она все-равно блин ездила и продал я её все-равно дороже с учетом выплаты страховки.
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
20
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
Кто нить кроме тойоты отзывает не гарантийные машины?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
22
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
kolbert:
Кто нить кроме тойоты отзывает не гарантийные машины?
Да такое ощущуние, что кроме ТОЙОТЫ вообще никто ничего не отзывает.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
18
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Орчима:
Вы какой бы купили новый седан бизнес класса за 1000000 рублей ???
Я бы купил MB E-класса. Но за мильён мне его никто не продастЬ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
9
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
IOANN Negrozznyi:
Я бы купил MB E-класса. Но за мильён мне его никто не продастЬ.
я бы себе эвог купила) мне тоже его за мультик никто не продаст)
4
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
IOANN Negrozznyi:
Я бы купил MB E-класса. Но за мильён мне его никто не продастЬ.
купи В класса))
8
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
ауди красиво но новый авто в цене оч быстро теряет,
То есть, 2 литровая Оптима в цене на вторичке ничего не теряет? Да Вы ОПТИМистка!
19
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
То есть, 2 литровая Оптима в цене на вторичке ничего не теряет? Да Вы ОПТИМистка!
И она теряет я не спорю! Вы ездили вообще на корейских авто???? К примеру новая Соренто, Оптима,Сид?
5
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
То есть, 2 литровая Оптима в цене на вторичке ничего не теряет? Да Вы ОПТИМистка!
Для вас понятие качественный автомобиль это что?
4
15
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
jzzz:
+1 Тазопрому в таком случае пришлось бы все машины отзывать)
Отзывать, не пуская в продажу.
7
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Тяжела корона крупнейшего автопроизводителя. Вот только все эти затраты скорее всего не чисто Тойотовские будут, а поставщиков автозапчастей. На них ведь Тойото и переложит львиную долю своих издержек по отзывной кампании.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Этого не может быть! тойота же не ломается!
10
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Сергей_123:
купи В класса))
Ниии...смотрел, сидел, щупал материалы внутри, внешне ничо так...но ниии...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Вы ездили вообще на корейских авто???? К примеру новая Соренто, Оптима,Сид?
Ты мне лучше цены озвучь. Мне корейщина должна давать выбор перед другими марками. А иначе смысл? Сид точно идет в зад, за эти деньги у него конкурентов - хоть двумя задними булками перемалывай. У других конкуренты есть по ценам? А то так можно и до Экуса дойти. Вдохнуть пару афганских хапок и в салон - за 3 муля Хюндай смотреть)))
23
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
IOANN Negrozznyi:
Ниии...смотрел, сидел, щупал материалы внутри, внешне ничо так...но ниии...
зато МВ)) а если бюджетно, то корейскую реплику немецкого дизайнера..
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Сергей_123:
зато МВ)) а если бюджетно, то корейскую реплику немецкого дизайнера..
Да я не комплексуюю и б/у покупать)))) Потому IS250AWD...за мульён мона найти года 2008, но лучше иметь 1300000)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
8
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
[quote=Андрияш]Ты мне лучше цены озвучь. Мне корейщина должна давать выбор перед другими марками. А иначе смысл? Сид точно идет в зад, за эти деньги у него конкурентов - хоть двумя задними булками перемалывай. У других конкуренты есть по ценам? А то так можно и до Экуса дойти. Вдохнуть пару афганских хапок и в салон - за 3 муля Хюндай смотреть)))[/quot
А что мне вам озвучивать? вы же сами я как погляжу эксперт)))) такой талант пропадает! А вы красивый?))))
3
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
IOANN Negrozznyi:
Да я не комплексуюю и б/у покупать)))) Потому IS250AWD...за мульён мона найти года 2008, но лучше иметь 1300000)))
понятно дело, что лучше иметь 1 300 000. а еще лучше иметь 1 000 000 000))
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
очередная PR-акция. Чем больше тойота отзывает, чем больше ее ругают - тем больше о ней упоминаний в пресс. А чем больше внимание прессы - тем лучше продажи. И по фиг по какому поводу.
Напиши, что в новой камри сгорело 4 пассажира из-за критической неисправности проводки - налетят и все раскупят!
10
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
CO6AKA:
очередная PR-акция. Чем больше тойота отзывает, чем больше ее ругают - тем больше о ней упоминаний в пресс. А чем больше внимание прессы - тем лучше продажи. И по фиг по какому поводу.
Напиши, что в новой камри сгорело 4 пассажира из-за критической неисправности проводки - налетят и все раскупят!
в кемерово товоты колом стоят)
5
13
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
к самым сильным всегда всех больше претензий,вы думаете у 10 летних немцев нет ничего?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
11
5
Ответить
     
город инвалидов
Сообщений: 89
Ребята всё это фигня.Кто-нибудь видео видел где тойота без задней части пол города проехала.Вот это настоящая реклама тойоты.Пол машины а она едет.Ато спорят из-за фигни "дворники-подушки"
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998
13
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
А что мне вам озвучивать? вы же сами я как погляжу эксперт)))) такой талант пропадает! А вы красивый?))))
Ну я смотрю на них и вижу: Соренто - от 1 100 тысяч до 1 700 тысяч. Вот это разброс)) В таком разбросе конкуренты могут неожиданно вынырнуть.
Красивый ли, спрашиваешь? Главное, душа))) Вот душа моя - романтичная - верит в жизнь после смерти, в любовь после секса и в крем после бритья...
14
5
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Да фуфлоделы эти тойотовцы, все время отзывают и отзывают. Пусть у нашего Автоваза поучатся. Те раз в 40 лет отзыв сделали, вот где качество!!!
11
8
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Тое уже многие зарубежные авто не вчем не уступают. Но народная любовь! Это СИЛА!
...В жизни всегда есть место- глупости...
6
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Ну я смотрю на них и вижу: Соренто - от 1 100 тысяч до 1 700 тысяч. Вот это разброс)) В таком разбросе конкуренты могут неожиданно вынырнуть.
Красивый ли, спрашиваешь? Главное, душа))) Вот душа моя - романтичная - верит в жизнь после смерти, в любовь после секса и в крем после бритья...
Если вы не заметили разброс цен у всех сейчас)) есть выбор) это хорошо) У корейцев различиецен за счет опции и моторы!
5
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Ну я смотрю на них и вижу: Соренто - от 1 100 тысяч до 1 700 тысяч. Вот это разброс)) В таком разбросе конкуренты могут неожиданно вынырнуть.
Красивый ли, спрашиваешь? Главное, душа))) Вот душа моя - романтичная - верит в жизнь после смерти, в любовь после секса и в крем после бритья...
У опелей там пакетами приобретаете опции! Атам и это надо и это надо, ценник еще больше становится!
3
8
Ответить
 
Сообщений: 193
Везёт Тазоводам,подушек нет,дворники и так через раз работают(вообще не дефект)
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
16
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
не выстрелят)у меня не товота)))
3
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Орчима:
Мондео не купила старый кузов и на базаре они стоят по 650 колом, ауди красиво но новый авто в цене оч быстро теряет, а субару как вариант, полный привод мне ни к чему, езжу с работы на работу и по трассе иногда, камри -эта машина для пассажиров,тупо брать брэнд русской сборки не очень хочется, новая мазда, машина красивая только внешне а за 1300 мотор 2.0 брать, надо быть идиотом))))
ну тебе тогда лучше на велике ездить, раз вообще ничего не нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Андрияш:
Lexus отзывает автомобили, у которых недостаточно затянуты гайки рычагов стеклоочистителей...АвтоВАЗ вообще не понимает, о чем идет речь)))
Как в анегдоте.
Англичанка, француженка и русская на собеседовании.
Вопрос: Представте себе, что вы попали на необитаемый остров с двадцатью мужчинами одна.
Ваши действия?
Англичанка: Я буду молится Богу, чтобы он спас меня!
Француженка: Я выберу самого сильного, и он будет меня защищать от остальных!
Русская: Вопрос я поняла, а вчем проблема?
9
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
коммунист:
ну тебе тогда лучше на велике ездить, раз вообще ничего не нравится.
вы как в воду пернули) я оптиму купила себе!
1
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Тойота отзывы делает регулярно , это говорит о том , что инженеры следят и работают над жалобами потребителя , а не о том , что марка в полной Ж , другие бренды просто не парятся и пока в суд кто ни будь не обратится пожинают плоды продаж, АВТО-РАШЕН-ПРОИЗВОДИТЕЛИ, еслиб на рынок ШТАТОВ стали поставлять машины , то им бы через год пришлось последнии трусы продать , после притензионных судов !!!!
16
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
надо брать)
1
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
У опелей там пакетами приобретаете опции! Атам и это надо и это надо, ценник еще больше становится!
Так поэтому и нужно определить, для чего авто. Для вые.она или тупо поповозка с одного места в другое. Зачем мне в опциях выбирать подогрев руля; неоновую цветомузыку в подголовниках в такт тряски на кочках; рукоятку КПП, оббитую кожей с мудей крокодила; автоматически включающийся климат с выдувом через багажник, при пердеже пассажиров...Корейцы любят такие колхозные тюнинги впаривать в виде стандартных комплектаций по цене спортивной Ауди...А наши выбирают...ибо без этих функций эксплуатация авто немыслима...
16
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Так поэтому и нужно определить, для чего авто. Для вые.она или тупо поповозка с одного места в другое. Зачем мне в опциях выбирать подогрев руля; неоновую цветомузыку в подголовниках в такт тряски на кочках; рукоятку КПП, оббитую кожей с мудей крокодила; автоматически включающийся климат с выдувом через багажник, при пердеже пассажиров...Корейцы любят такие колхозные тюнинги впаривать в виде стандартных комплектаций по цене спортивной Ауди...А наши выбирают...ибо без этих функций эксплуатация авто немыслима...
Неоновая цветомузыка?)) Первый раз слышу)))Для меня вашен комфорт,много места, безопасность)) все это я нашла в своей машине)))
4
15
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Так поэтому и нужно определить, для чего авто. Для вые.она или тупо поповозка с одного места в другое. Зачем мне в опциях выбирать подогрев руля; неоновую цветомузыку в подголовниках в такт тряски на кочках; рукоятку КПП, оббитую кожей с мудей крокодила; автоматически включающийся климат с выдувом через багажник, при пердеже пассажиров...Корейцы любят такие колхозные тюнинги впаривать в виде стандартных комплектаций по цене спортивной Ауди...А наши выбирают...ибо без этих функций эксплуатация авто немыслима...
Вы на этих авто я уверенна не катались , а поливаете грязью) не волнуйтесь ваш авто все ровно самый лучший))))
8
15
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Ща придут тазофилы и скажут - "Лада рулит" и "у нас на Калине люкс ничего подобного нет" :)))
поломки бывают на всех машинах. идеализировать ничего не надо
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Plaam:
Посмотрим, что будет с твоей консервной банкой через 10 лет)) Если доживет конечно
Плюс 500. Тойота - как ни крути в числе лидеров по качеству автомобилей и лидер по продажам. Понятно, что все эти новости преподносятся через призму некоторых влиятельных людей. Иначе уж больно как то абсурдно звучит - лидер отзывает, а у остальных все хорошо.
14
6
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
OMSKAUTO:
Везёт Тазоводам,подушек нет,дворники и так через раз работают(вообще не дефект)
ха!
подушки есть и давно. С дворниками тоже никаких проблем. Гребут только в путь
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
Кто-то тут недавно про подушки в Калинах говорил ))))

Хотя, чего можно ожидать от фанатов японопрома, во всем виноват ВАЗ, а на японках - это единичные случаи. Всего-то за пару месяцев отозвали 10 000 000 авто. Мелочи, тем более на безопасность не влияет.

10млн. отозванных Тойот, это 15 лет работы АвтоВАЗа.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Орчима:
вы как в воду пернули) я оптиму купила себе!
Ну вообщето ты написала сверху, что тебе ничего не нравится, то дорого, то в цене быстро теряет, то овощной.
12
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
T_O_N_Y:
Плюс 500. Тойота - как ни крути в числе лидеров по качеству автомобилей и лидер по продажам. Понятно, что все эти новости преподносятся через призму некоторых влиятельных людей. Иначе уж больно как то абсурдно звучит - лидер отзывает, а у остальных все хорошо.
так же через призму она и в лидеры попадает если чё
2
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
коммунист:
Ну вообщето ты написала сверху, что тебе ничего не нравится, то дорого, то в цене быстро теряет, то овощной.
я оптимууу купилаааа)
1
14
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rakaka.se:
маркетинговый ход, зуб даю
Береги зубы ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Sanych Minsky:
Кто-то тут недавно про подушки в Калинах говорил ))))
.
Ты года, года-то отозванных Тойот посмотри...ТАЗы тех годов уже давно на могилах зарастают бурьяном...
11
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Rakaka.se:
только в жигули с этим делом
В Жигули эйрбеги никогда не ставили. Или ты про горы? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Алекс 018:
Тойота отзывы делает регулярно , это говорит о том , что инженеры следят и работают над жалобами потребителя , а не о том , что марка в полной Ж , другие бренды просто не парятся и пока в суд кто ни будь не обратится пожинают плоды продаж, АВТО-РАШЕН-ПРОИЗВОДИТЕЛИ, еслиб на рынок ШТАТОВ стали поставлять машины , то им бы через год пришлось последнии трусы продать , после притензионных судов !!!!
То, что тойота регулярно отзывает свои авто, это уже больше похоже не на заботу о потребителе, а о том, что косячно машины собирают, всё очень просто)))
8
12
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
и всё равно тоёта впереди всех)
9
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
B.O.B.:
и всё равно тоёта впереди всех)
по отзыванию авто бесспорно впереди)))
11
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Sergey_999:
так же через призму она и в лидеры попадает если чё
Какая у тебя была Тойота. И как ты понял, что это не надежный авто? Если че...
055
6
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
B.O.B.:
и всё равно тоёта впереди всех)
и что Вам лично с того?
лично мне другие бренды нравятся.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Все нормально. Тойота работает, а не тупо продает авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
У кого не товота тот не в тренде)))
3
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Андрияш:
Так поэтому и нужно определить, для чего авто. Для вые.она или тупо поповозка с одного места в другое. Зачем мне в опциях выбирать подогрев руля; неоновую цветомузыку в подголовниках в такт тряски на кочках; рукоятку КПП, оббитую кожей с мудей крокодила; автоматически включающийся климат с выдувом через багажник, при пердеже пассажиров...Корейцы любят такие колхозные тюнинги впаривать в виде стандартных комплектаций по цене спортивной Ауди...А наши выбирают...ибо без этих функций эксплуатация авто немыслима...
О, я ж говорил сейчас про подогрев руля начнет говорить)))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
и что Вам лично с того?
лично мне другие бренды нравятся.
Да ты можешь хоть на троллейбусе передвигаться, Тойота все равно впереди всех. Это факт.
055
12
10
Ответить
  
Сообщений: 437
Андрияш:
Ты мне лучше цены озвучь. Мне корейщина должна давать выбор перед другими марками. А иначе смысл? Сид точно идет в зад, за эти деньги у него конкурентов - хоть двумя задними булками перемалывай. У других конкуренты есть по ценам? А то так можно и до Экуса дойти. Вдохнуть пару афганских хапок и в салон - за 3 муля Хюндай смотреть)))
Ни по ценам, ни по дизайну, ни по технике, ни по оснащенности, ни по качеству, ну хоть сама признанет свой брак, кроме фанатов-булкомолов, последняя их надежда ТошнОта уже не может составить безоговорочную конкуренцию Хёндай-Киа. Агония персонажа с колоритным ником "Андрияш" объясняется, по его же признанию, свербящим зудом между булок и дефицитом афганских хапок...
5
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
Еще??? Так что гадость эта ваша заливная Киа...
Ну киа то по 3 раза в год не отзывает, и штрафы по 1млрд не платит, за скрытие косяков.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Андрияш:
Ты года, года-то отозванных Тойот посмотри...ТАЗы тех годов уже давно на могилах зарастают бурьяном...
Сам посмотри, ниже в статье и 2012 год указан. Те тойоты тоже на могилах? Бггг)))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
13
Ответить
  
Сообщений: 437
Орчима:
по отзыванию авто бесспорно впереди)))
+100500
... уже всем понятно, что у ТошНоты серьезный кризис, как и у большинства покемонских корпораций. Средств не хватает, штрафы растут. Примитивно действуют - с их отзывами содержание сервисных обязательств не намного увеличится, зато бесплатная реклама по всему миру. Только уже перебарщивают, весь этот фарс с отзывами превратился в антирекламу...
4
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Stelios:
О, я ж говорил сейчас про подогрев руля начнет говорить)))))))))
Да потому что это самая тупорылая функция, которую можно впарить за деньги в авто...Я сколько не пытался понять ее смысл - так и не смог...На снегоходах понимаю, на мотоциклах понимаю, в автомобиле - не могу...
6
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
поломки бывают на всех машинах. идеализировать ничего не надо
вы бы почаще это произносили, стоя перед ЗЕРКАЛОМ :)))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
  
Сообщений: 493
Как тут написали что те еще Тойоты на могилах. Сегодня написал письмо в тойоту чтобы по всем трем отзывным компаниям поработали с моей Короллой 2003 года (прав/руль).Обещали только ответить в срок до 2 мес (после ответа из Японии).А так сразу только те которые куплены здесь с новья. Отпишусь сразу же по результатам.
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stratus Prime:
У меня тоже теплая и надежная Калина. Как у других, мне не важно....

:)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
chegem:
Ну киа то по 3 раза в год не отзывает, и штрафы по 1млрд не платит, за скрытие косяков.
Ну тогда для полноты картины давай возьмем рейтинг надежности. И не в РФ, где и так все понятно, а, например, в Германии - в стране, где свой некуевый автопром. И что мы видим? Ба-а-а, да корейцы одни из худших!!! То есть в попендауне...И это с их-то девственно гладкими дорогами и чистым бензом? А японцы в лидерах...И неудивительно...
И что корейцы? Да *****. Умирают сразу под первым хозяином после гарантии и отзывать ничего не надо...
11
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Из-за какой-то фигни 10летние машины на перепрошивку -пожалуйста. А гремящие повально рейки - это нормально, это не баг а фича.
5A-FE, 1AZ-FE
4
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Stratus Prime:
У меня тоже теплая и надежная Калина. Как у других, мне не важно....
:)))
О!
Потрудился покопаться в архивах сообщений)
Калина до сих пор теплая и надежная. не подводит.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
вы бы почаще это произносили, стоя перед ЗЕРКАЛОМ :)))))
в виду того, что чинить мне ничего не приходится, может и такой фигней пострадать)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Да ты можешь хоть на троллейбусе передвигаться, Тойота все равно впереди всех. Это факт.
впереди всех по продажам?
Есть авто, которые в разы лучше. На фото вообще УБОГОСТЬ!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Тавоте щас только с китайчатиной соревноваться))))
9
11
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Stratus Prime:
и что Вам лично с того?лично мне другие бренды нравятся.
я имел ввиду лидерство тоёты по продажам в 2012 году: https://news.drom.ru/Toyota-224... сам то я к данной марке давно уже отношусь спокойно
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
e-Gun:
Ни по ценам, ни по дизайну, ни по технике, ни по оснащенности, ни по качеству, ну хоть сама признанет свой брак, кроме фанатов-булкомолов, последняя их надежда ТошнОта уже не может составить безоговорочную конкуренцию Хёндай-Киа.
У вас в регионе свиной грипп свирепствует? Что за температурный бред ты несешь? У каждого производителя в линейке есть как авто-уроды, так и авто-красавцы. Корейцы лишь втиснулись туда, а не предложили что-то новое. Обыкновенный попсовый дизайн...По качеству - это ты какаешь ртом. Корейцы фокусники? Или у них на полставки работает Амаяк Акопян? Так откуда у них появится лучше качество? Про оснащенность уже оды спеты: подогрев руля - бомба года! Оснащенность им всего, что катится - это кореяфилы называют прорывом...А то, что корейцы едут, как овощ завернутый в вату - это по фиг. Главное, руки в тепле...
8
5
Ответить
 
Сообщений: 193
Stratus Prime:
ха!
подушки есть и давно. С дворниками тоже никаких проблем. Гребут только в путь
ООООО ПАДУШКИ ЕСТЬ И ДВОРНИКИ ГРЕБУТТТ,ПОЗДРАВЛЯЮ,ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
6
1
Ответить
Tyumen
Сообщений: 3
Незатянутые гайки на дворниках? афигеть...как сейчас помню... 2001 год, купил НОВУЮ 21099, инжектор БОШ, итп. прошла предпродажную подготовку(за доплату в то время) подтяжку бамперов итп. Водительское сденье открутилось с полозьев через две недели, ступечные задние подшипники замена через месяц, побежал радиатор еще месяц... столько маеты..бррр. Как вспомню, ***** ***** автоваз.
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Орчима:
Тавоте щас только с китайчатиной соревноваться))))
ну так японцы сейчас всё туда и переносят, а что не перенесли, то какие-нибудь детали, электронику всё-равно там делают, вот и качество вылазит наружу. Хотя сейчас все туда своё производство пихают, дешевле, но не лучше.
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
B.O.B.:
я имел ввиду лидерство тоёты по продажам в 2012 году: https://news.drom.ru/Toyota-224... сам то я к данной марке давно уже отношусь спокойно
ну так они туда чуть ли не весь японский автопром зачислили. Тогда пусть уже и VW приплюсовывает Сеат и Шкоду.
3
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
chegem:
Ну киа то по 3 раза в год не отзывает, и штрафы по 1млрд не платит, за скрытие косяков.
Да на них америкосы и не наезжают.Тойота главный конкурент их автопрома,вот и таскают по судам,заставляют платить многомиллионные штрафы,а их народ все равно покупает тойоту
6
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Вайс:
Незатянутые гайки на дворниках? афигеть...как сейчас помню... 2001 год, купил НОВУЮ 21099, инжектор БОШ, итп. прошла предпродажную подготовку(за доплату в то время) подтяжку бамперов итп. Водительское сденье открутилось с полозьев через две недели, ступечные задние подшипники замена через месяц, побежал радиатор еще месяц... столько маеты..бррр. Как вспомню, ***** ***** автоваз.
Ну это нормально,всегда у нас шоферу 3 дня давалось на протяжку новой машины...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
впереди всех по продажам?
Есть авто, которые в разы лучше. На фото вообще УБОГОСТЬ!
Никто и не говорил, что Тойота - предел инженерного совершенства. Просто надежные, качественные автомобили. Статистика так же думает.
055
9
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
dimon71:
Да на них америкосы и не наезжают.Тойота главный конкурент их автопрома,вот и таскают по судам,заставляют платить многомиллионные штрафы,а их народ все равно покупает тойоту
Вы были в Штатах)))?Я бы не сказала, что тойот там дофига))))
3
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
По моему они тупо прокачивают репутацию. Деньги есть, продажи есть. Надежность вроде бы есть, но надо еще поддержать, пусть и маркетинговым способом. Такой вот современный подход. Если рассматривать каждого жителя планеты как потенциального покупателя тойоты, то, лично мне, такие новости не добавляют лояльности к марке.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
коммунист:
ну так они туда чуть ли не весь японский автопром зачислили. Тогда пусть уже и VW приплюсовывает Сеат и Шкоду.
дык там речь и идёт обо всей Volkswagen Group, они на 3-м месте с 9,07 млн шт.)
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну вот, а говорят только владельцы Ленд Роверов встречаются каждый день в сервисе :)) скоро все там будем.
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
T_O_N_Y:
Никто и не говорил, что Тойота - предел инженерного совершенства. Просто надежные, качественные автомобили. Статистика так же думает.
У меня достаточно знакомых тратит достаточно много денег на тавоты 2000 х годов! То там надо запчасть,то там надо что то заменить!
8
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Это в 90 е в России была одна марка японских машин -Тойота))) Очнитесь, куча брэндов которые делают авто не хуже них!
7
10
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Орчима:
Вы были в Штатах)))?Я бы не сказала, что тойот там дофига))))
А вся отзывная кампания прёт оттуда.Поройтесь в статистике продаж в америке,тойота из иномарок на каком там месте?
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
dimon71:
А вся отзывная кампания прёт оттуда.Поройтесь в статистике продаж в америке,тойота из иномарок на каком там месте?
Этой статистике я не верю! Написать можно все что угодно и пиарить кого угодно!
3
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
В безопасности тойоты я вообще уже не уверенна!
7
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Орчима:
У меня достаточно знакомых тратит достаточно много денег на тавоты 2000 х годов! То там надо запчасть,то там надо что то заменить!
они всегда ломались и ломаются, так-же и другой автопром, просто запчасти дешевле стоят и много, что сами ремонтируют, или у дяди Ашота в гараже, вот и выходит, что никто не признаётся, что это такие же балалайки как и все другие.
6
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Орчима:
У меня достаточно знакомых тратит достаточно много денег на тавоты 2000 х годов! То там надо запчасть,то там надо что то заменить!
Зато они продадут свою машину дороже чем покупали,а нам с вами своих салонных корейцев без потерь в 100-150 тыс.не продать
6
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
прежние тойоты короллы мне нравились - на фото УРОД
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
что-то многовато
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
18 случаев случайно сработанных подушек на 752 тысячи машин...и..и они их отзывают... Вот это реально респект им и уважуха. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 579
Орчима:
Я даже ваше мнение развеивать не собираюсь))))считайте как считаете)))
у вас там в Кемерово все такие недалёкие?
7
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
коммунист:
они всегда ломались и ломаются, так-же и другой автопром, просто запчасти дешевле стоят и много, что сами ремонтируют, или у дяди Ашота в гараже, вот и выходит, что никто не признаётся, что это такие же балалайки как и все другие.
Ломучесть всякая бывает.Эти машинки все уже более 300 тыс проходили. А вот свежие через3-5 лет сыпаться начинают.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Орчима:
У меня достаточно знакомых тратит достаточно много денег на тавоты 2000 х годов! То там надо запчасть,то там надо что то заменить!
Это нормально, ибо машине 2000х годов может 13 лет уже и пробег 200-400 тыс. км. Ты думал они по 20 лет должны ходить без замены зап частей?
055
7
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
SpartanetzZ:
у вас там в Кемерово все такие недалёкие?
Она блондинкО:))).Не обращайте внимание
5
3
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
тойота подушкой по голове тойотавода вот мечта.
4
4
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
=VSV=:
все эти отзывы с подачи америкосов, их вечно что то не устраивает!)) так они давят на своего главного конкурента для америкосовских автоконцернов, что то не слышно про отзыв амрикосовских тачек, я не думаю что там у них все идеально и таких мелочей не возникает, просто не придают огласке.
+100500!!!!!!
Санта-бегемотик!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
впереди всех по продажам?
Есть авто, которые в разы лучше. На фото вообще УБОГОСТЬ!
Конечно, убогость) Особенно в сравнении с Калиной.
055
5
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
@lex@nder:
Ща придут тазофилы и скажут - "Лада рулит" и "у нас на Калине люкс ничего подобного нет" :)))
По аналогии с : Хочу чаю аж кончаю ! Вместо чая Лада будет.
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Навуходоносор 123:
Это потому что ты, школоло, никогда за рулём не сидел. При - 30-40 руки, пока салон не прогреется к рулю примерзают, если ты не в меховых руковицах.
А в Краснодаре и Ростове, Волгограде и Воронеже, Саратове и Анапе - тоже эту функцию впаривают? Или эта функция только для Алтая и Сибири? И из чего у тебя руль сделан, что руки примерзают? Кипятком из чайника потом отливаешь? Летом у тебя эта функция тоже востребована? Или подсказать корейцам, пусть охлаждение руля делают? В противовес. А то руки потеют...
Продам цельный вагон сахарного песку (сахар-вагон), после дождя...Будешь брать, покупатель бессмысленных вещей?)))
5
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну дак в США отзывают, а не везде.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
T_O_N_Y:
Конечно, убогость) Особенно в сравнении с Калиной.
я сравниваю с ПРЕДЫДУЩИМИ моделями ....
Иметь автомобильный вкус - это вовсе не значит, что нужно воплощать в виде покупки авто то, что тебе нравится.
Для поездок 1-2 раза в неделю мне АВТО МОЕЙ МЕЧТЫ не нужно. на данном этапе оно просто ни к месту.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бывает
GET BIG OR DIE.
 
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Plaam:
Один случай на 41777 авто? Да другие производители бы на такую погрешность даже смотреть не стали, а списали бы на небрежность самих водителей
Вот поэтому эта марка одна из самых надежных - то, что выявляется - устраняется (даже на 10 летней давности авто и ) и далее ошибки учитываются в следующем поколении
Вот стрельнет тебе в нос подушка, тогда посмотрим как заговоришь...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
4
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
SpartanetzZ:
у вас там в Кемерово все такие недалёкие?
Ну в Хабаре то я вижу одни гении)
6
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 157
А че крутого то?!.. тоже по хитро***ому сделано: года то у (части) машин уже махнатые, там уже и отзывать пади нечего. и вопрос почему они за СТОЛЬКО лет ни обнаружили этих "проблем" на тех же самых гарантийных сервисах?

Просто видимо после последних разбирательств решили в заботливых производителей поиграть, народ американский задобрить, показать мол "работаем, дорогие покупашки, на качеством, забудьте про суды и прочее.."
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Интересно а АвтоВАЗ сколько машин отозвал и какие штрафы запо
Лат ил за изготовление тазов
Окна Двери 83833752055
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
=VSV=:
все эти отзывы с подачи америкосов, их вечно что то не устраивает!)) так они давят на своего главного конкурента для америкосовских автоконцернов, что то не слышно про отзыв амрикосовских тачек, я не думаю что там у них все идеально и таких мелочей не возникает, просто не придают огласке.
У нас -бы боролись такими методами ! У нас по жосче будет!
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Сиб54:
Интересно а АвтоВАЗ сколько машин отозвал и какие штрафы запо
Лат ил за изготовление тазов
штраф за изготовление ВАЗов? Что-то новенькое ....
Я лично заводу могу только низко поклониться. За то что все работает и только на ТО езжу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Орчима:
Это в 90 е в России была одна марка японских машин -Тойота))) Очнитесь, куча брэндов которые делают авто не хуже них!
Интересн! А вот например?
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Plaam:
Все таки отзывала....))
+....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
В штатах можно судится хоть за что угодно)государство гуманней)
1
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Алексей-777:
Интересн! А вот например?
Например Хонда,ситроен,фольцы итд
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
T_O_N_Y:
Это нормально, ибо машине 2000х годов может 13 лет уже и пробег 200-400 тыс. км. Ты думал они по 20 лет должны ходить без замены зап частей?
Мне вообще пофиг) я на новых катаюсь и не парюсь)))
2
6
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
опять ? ну , ну.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
18-ть раз подушки стрельнули,все Тойота самая плохая машина.у остальных по 18-ть тысяч раз стрельнет,не оглянутся даже.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Орчима:
Мне вообще пофиг) я на новых катаюсь и не парюсь)))
Тему перевел. То, что тебе пофиг к теме дискуссии никак не относится.
055
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Stratus Prime:
я сравниваю с ПРЕДЫДУЩИМИ моделями ....
Иметь автомобильный вкус - это вовсе не значит, что нужно воплощать в виде покупки авто то, что тебе нравится.
Для поездок 1-2 раза в неделю мне АВТО МОЕЙ МЕЧТЫ не нужно. на данном этапе оно просто ни к месту.
А человек, который себе берет Короллу на его "данном этапе" вовсе и не должен кипятком от нее .....
Ему нужен просто не страшный, новый, надежный автомобиль в пределах определенной суммы.
Тойота - это не верх мечтаний, а отсутствие геморроя с машиной.
А все эти отзывные компании я лично (как юзер Тойоты) на себе никак не ощущаю. Просто эксплуатирую и кайфую.
055
4
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Stratus Prime:
штраф за изготовление ВАЗов? Что-то новенькое ....
Я лично заводу могу только низко поклониться. За то что все работает и только на ТО езжу.
автовазу чтоли? 0_о
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Орчима:
Ну это может быть вы ездите на авто 10 лет))) Лично я 2 года максимум)))
А по приличнее авто на ближайшие 2 года не нашлось? Дело не в том, кто сколько ездит, я например уверен, что с моим авто и через 10 лет не будет проблем у дальнейших владельцев при должной эксплуатации, и мне это приятно осознавать, значит авто имеет очень большой запас прочности. А покупать авто с мыслью через 2 года продам а пусть с ней другие мучаются и будут ли она дальше ездить - это не по мне.
5
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Neformatoff:
тойота рулит, это их отношение к потребителю ну и конечно пендосовский разводняк. У меня была карина 1997 г.в. калдина 2003 г.в., виш 2003 г.в., королла 2001 г. все безотказные и проданы дороже чем покупал, хотя я не перекуп, просто каждый год меняю машину. Причем королла была на метр короче (сзади въехали и спереди), а она все-равно блин ездила и продал я её все-равно дороже с учетом выплаты страховки.
я вот не пойму , как можно Б/у продать дороже , чем новое ? обьясните. это что получается , если я сейчас куплю 2.0 л. Камри на автомате из салона за 1 млн 71 т. руб. , то через год мне за нее дадут 1 млн. 100 т. руб ?)))) где вы живете ? хочу к вам , в волшебную страну переехать.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
бесстрашный 1:
18-ть раз подушки стрельнули,все Тойота самая плохая машина.у остальных по 18-ть тысяч раз стрельнет,не оглянутся даже.
Идешь так по улице, и только слышишь, как у меринов да бмв подушки стреляют. Фигле, бесплатные хлопушки)))
3
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
dmitriy69:
я вот не пойму , как можно Б/у продать дороже , чем новое ? обьясните. это что получается , если я сейчас куплю 2.0 л. Камри на автомате из салона за 1 млн 71 т. руб. , то через год мне за нее дадут 1 млн. 100 т. руб ?)))) где вы живете ? хочу к вам , в волшебную страну переехать.
Если ты купишь б у япошку за 500 тыщ,через 3 года ты ее продашь за 550.А из салона ты ее не продашь дороже,чем взял.Об этом речь.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
dimon71:
Если ты купишь б у япошку за 500 тыщ,через 3 года ты ее продашь за 550.А из салона ты ее не продашь дороже,чем взял.Об этом речь.
А не задумывался почему так происходит, вовсе не потому что машина хорошая. а всего лишь потому, что инфляция. Деньги обесцениваются и те 500 тысяч, что три года назад она стоила, уже могут не стоить и 550.
6
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
dmitriy69:
я вот не пойму , как можно Б/у продать дороже , чем новое ? обьясните. это что получается , если я сейчас куплю 2.0 л. Камри на автомате из салона за 1 млн 71 т. руб. , то через год мне за нее дадут 1 млн. 100 т. руб ?)))) где вы живете ? хочу к вам , в волшебную страну переехать.
переезжай иркутская область и дальше на восток))))таких чудс насмотришься ууууууу...)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
makmaks:
Вот стрельнет тебе в нос подушка, тогда посмотрим как заговоришь...
Надо будет нос заранее и в определенное место подставить))) а то у меня их 10 - нужно точно угадать)))
 
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Grey87:
переезжай иркутская область и дальше на восток))))таких чудс насмотришься ууууууу...)
да что - то не спешат люди к вам. все больше в Москву.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
dimon71:
Если ты купишь б у япошку за 500 тыщ,через 3 года ты ее продашь за 550.А из салона ты ее не продашь дороже,чем взял.Об этом речь.
зачем мне б/у ? я покупаю новую из салона года на 3 - 4 . потом продаю и опять на новую пересаживаюсь. и Тойота теряет в цене столько же , сколько и Хюндай - 10 % в год. говорю все исходя из личного опыта. только продать Тойоту сложнее , потому что она изначально , из салона , дороже Хюндая. а чем машина дороже , тем ее сложнее продать. и зачем мне этот гемор с Тойотой ? )))) у нас вон Прадиков полно стоит и что - то не выхватывают их.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
jzzz:
+1 Тазопрому в таком случае пришлось бы все машины отзывать)
Что ты к Тазопрому прицепился, ты лучше цены сравнивай самый дорогой ТАЗ -500 тыр а Королла или Аурис это уже под лям ,так что не надо ровнять
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
1
2
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
dimon71:
Зато они продадут свою машину дороже чем покупали,а нам с вами своих салонных корейцев без потерь в 100-150 тыс.не продать
Хоть понял что сказал.С каждой продажи цена должна увеличиваться.А я дурак сбрасываю.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Андрияш:
Ну тогда для полноты картины давай возьмем рейтинг надежности. И не в РФ, где и так все понятно, а, например, в Германии - в стране, где свой некуевый автопром. И что мы видим? Ба-а-а, да корейцы одни из худших!!! То есть в попендауне...И это с их-то девственно гладкими дорогами и чистым бензом? А японцы в лидерах...И неудивительно...
И что корейцы? Да *****. Умирают сразу под первым хозяином после гарантии и отзывать ничего не надо...
Это где японцы в лидерах в европе??? Вы судите по новостям с дрома?

Просто я читал новость про самую не ломучию марку. Там выборка по марке не понятно какие модели страховались, не понятно каких годов и т.д. Одно дело поломки мерса спринтера который в 2-3 года тыс 200 наматывет, другое дело мерса s 500 с пробегом в год тыс 50.
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Пускай делают свое дело, реклама не реклама, разве потребителю от этого хуже?
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Helicopter:
А по приличнее авто на ближайшие 2 года не нашлось? Дело не в том, кто сколько ездит, я например уверен, что с моим авто и через 10 лет не будет проблем у дальнейших владельцев при должной эксплуатации, и мне это приятно осознавать, значит авто имеет очень большой запас прочности. А покупать авто с мыслью через 2 года продам а пусть с ней другие мучаются и будут ли она дальше ездить - это не по мне.
осознавайте дальше)я через пару лет на эвоге ездить буду))и меня не парит кто потом будет ездить на моем авто))
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Орчима:
осознавайте дальше)я через пару лет на эвоге ездить буду))и меня не парит кто потом будет ездить на моем авто))
Эвок не является пределом мечты всех насвете.

Это гламурная шалушайка для гламурны дурочек.
да еще и ломучая как и все лендроверы.
7
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Орчима:
осознавайте дальше)я через пару лет на эвоге ездить буду))и меня не парит кто потом будет ездить на моем авто))
Гламурно гламурно))) осознаем осознаем))) а я.. а я!!! на эвоке буду вот так вот!!))))
2
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Писец)причем тут гламур)сразу мысли про пафосных телок полезли у вас ребят))
2
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
chegem:
Эвок не является пределом мечты всех насвете.
Это гламурная шалушайка для гламурны дурочек.
да еще и ломучая как и все лендроверы.
у вас видимо все знакомые на эвогах ездят и вы на нем часто катаетесь раз знаете)
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Вот вы тут уже наговорили.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
это только то, что официально признано, и не значит, что остальное всё в идеале, такие вещи обычно признаются не просто так самим производителем, а под нажимом национальных комитетов по дорожной безопасности, на основании жалоб и судебных исков, а если учесть, что тойота уже прославилась в коррупционном скандале по улучшению рейтинга надёжности в сша, то понятно, что признаются, только те случаи, которые тяжело замять.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Орчима:
у вас видимо все знакомые на эвогах ездят и вы на нем часто катаетесь раз знаете)
Ну вот ты купила себе новую киа оптима, красивая машина не спорю и в каждой новости про тойоту от тебя один негатив на эту марку. У тебя у самой то была новая Тойота? Почему такое раздражение к ней?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Вот только чего не пойму, так это почему владельцы корейцев так не любят именно тойоту? где ни глядишь- везде шум до потолка..
Тойота дорожит репутацией, а такие авто как, Королла, Камри и Приус- очень популярны в США... особенно Приус..
и как сказано выше, недочеты есть у всех автобрендов.. но не все их признают...
Бороться и искать, найти и перепрятать..
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Орчима:
у вас видимо все знакомые на эвогах ездят и вы на нем часто катаетесь раз знаете)
да я то не катаюсь, но вот фиф гламурных приходится встречать по работе.
Эвок это мечта 90% из них.

А про ломучесть лендровера столько написано. Не зря же в англии мужику новы 3 дискавери дали в замен сильно ломучего. И у нас кажется лебедев тоже целый блог про лендровер написал.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Plaam:
Гламурно гламурно))) осознаем осознаем))) а я.. а я!!! на эвоке буду вот так вот!!))))
не забудьте губы накачать что бы уж совсем полный гламур был.

а я не буду так вот. Потому что денег сейчас на него нет. И не нравятся мне такие ГЛАМУРНЫЕ авто. !!!))))
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
SpartanetzZ:
у вас там в Кемерово все такие недалёкие?
Ты что-ли далёкий? Как была Королла японской жигули,так и осталась.
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
dimon71:
Ломучесть всякая бывает.Эти машинки все уже более 300 тыс проходили. А вот свежие через3-5 лет сыпаться начинают.
пройти то они прошли, и ещё сотню пройдут, но ремонтируются то регулярно, если тачку шаманить каждый год, то можно и миллион пройти. А вот где вы видели машину, что-бы 300 тысяч без ремонта прошла, таких небыло нет и не будет. Можно и на Калине 300 тыров свободно пройти. только ремонтировать по чаще прийдётся чем иномарки.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
короче я вам товарищи скажу так ; Тайота когда-то заслужила звания отличной тачки, но это было давно, сейчас они тоже пихают амно , но все по сей день верят в это, это так-же как про русских во всём мире говарят -" алкаши", и вы теперь хоть вообще никто не пейте лет 50, всё-рано останетесь алкашами, так-же и Тавота, была хорошая, а сейчас фуфло, но все писаются и кричат, что лучшие тачки на свете.
9
3
Ответить
    
Тында
Сообщений: 47
.... а самим гайки затянуть не судьба... Выложили бы мануал в инете и все.. Обязательно, для этого отзывать..??
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
у нас на автовазе на двигатели не все гайки доконца закручивают)))))))
жизнь боль, когда резя в ноль
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Maксuм:
у нас на автовазе на двигатели не все гайки доконца закручивают)))))))
Лично присутствовали на конвеере?
1
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Иглик:
Ну вот ты купила себе новую киа оптима, красивая машина не спорю и в каждой новости про тойоту от тебя один негатив на эту марку. У тебя у самой то была новая Тойота? Почему такое раздражение к ней?
Нет у меня к ней раздражения. Считаю, что это авто с грустным дизайном по высокой цене, когда был выбор авто, и на товоте новой каталась,не айс)))
3
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
chegem:
да я то не катаюсь, но вот фиф гламурных приходится встречать по работе.
Эвок это мечта 90% из них.
А про ломучесть лендровера столько написано. Не зря же в англии мужику новы 3 дискавери дали в замен сильно ломучего. И у нас кажется лебедев тоже целый блог про лендровер написал.
Ну пусть они мечтают) я не мечтаю, а делаю и добиваюсь, чего хочу!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
dmitriy69:
зачем мне б/у ? я покупаю новую из салона года на 3 - 4 . потом продаю и опять на новую пересаживаюсь. и Тойота теряет в цене столько же , сколько и Хюндай - 10 % в год. говорю все исходя из личного опыта. только продать Тойоту сложнее , потому что она изначально , из салона , дороже Хюндая. а чем машина дороже , тем ее сложнее продать. и зачем мне этот гемор с Тойотой ? )))) у нас вон Прадиков полно стоит и что - то не выхватывают их.
Сказочник ты друг конкретный,это и понятно почему в Украине Хундаи в почете,люди нормальные авто себе не могут позволить,а не потому что Тойота неликвидна. В Сибири Хундай устанешь продавать,тогда как Тойота в цене теряет 2-3% максимум,а с учетом удорожания новых авто не теряет совсем .
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Орчима:
Я не писала что кия идеальные авто))))у всех есть свои минусы))))
Киа это просто как раз сплошной минус.пародия на авто.ни имени ни качества....
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Сказочник ты друг конкретный,это и понятно почему в Украине Хундаи в почете,люди нормальные авто себе не могут позволить,а не потому что Тойота неликвидна. В Сибири Хундай устанешь продавать,тогда как Тойота в цене теряет 2-3% максимум,а с учетом удорожания новых авто не теряет совсем .
классно у вас в новосибирске старые машины стоят как новые, надо бизнес наладить, покупать в красноярске шушлайки и продавать у вас по ценам новых..
а по ликвидности хендаев, сходи на авторынок и посмотри чем перегоны торгуют (95% авто из кореи)
4
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Сказочник ты друг конкретный,это и понятно почему в Украине Хундаи в почете,люди нормальные авто себе не могут позволить,а не потому что Тойота неликвидна. В Сибири Хундай устанешь продавать,тогда как Тойота в цене теряет 2-3% максимум,а с учетом удорожания новых авто не теряет совсем .
Сказочник по моему вы))За последний месяц цены на корейские авто выросли на 10-20 т, если раньше церато стоила минимум 530, а сейчас 650))) разницу ощущаешь???? Рио вообще разлетаются как пирожки и на них снижения цен нет, так что ты умник иди свой тавотовский хлам покупай и сам катайся и радуйся, ведь мечтой управляешь)))
5
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Видимо я спец,да но я понял что с дамами про авто разговаривать смысла нет ибо они в них несмыслят выбирая в основном по внешнему виду,так что спокойней дэвочка...
Ты сам то на чем ездишь умник)))?
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36461
tuzek:
По моему они тупо прокачивают репутацию. Деньги есть, продажи есть. Надежность вроде бы есть, но надо еще поддержать, пусть и маркетинговым способом. Такой вот современный подход. Если рассматривать каждого жителя планеты как потенциального покупателя тойоты, то, лично мне, такие новости не добавляют лояльности к марке.
вам надо заявление на работу на Тоёту написать.с такими мыслями будете начальником по пиару.
деньги будете от каждой машины отозванной по гарантии получать. к примеру по 10 центов.
10 центов на 1,3 ляма. 10 пишем ,1,3 в уме..........Это же какие деньжища получаются......
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
коммунист:
Тайота когда-то заслужила звания отличной тачки, но это было давно, сейчас они тоже пихают амно , но все по сей день верят в это
Корейцы еще нигде, ни в одних рейтингах надежности выше япов не поднимались...Они себе еще даже репутацию не заработали...Сразу пихают фуфел...
2
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Корейцы еще нигде, ни в одних рейтингах надежности выше япов не поднимались...Они себе еще даже репутацию не заработали...Сразу пихают фуфел...
В котором вы даже не сидели и не ездили) заочно фуфел))) если бы у нас в Росии были такие эксперты как вы, я думаю все бы ходили пешком))))
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Орчима:
В котором вы даже не сидели и не ездили) заочно фуфел))) если бы у нас в Росии были такие эксперты как вы, я думаю все бы ходили пешком))))
так они есть в ГД 450 человек сидят))
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
)За последний месяц цены на корейские авто выросли на 10-20 т, если раньше церато стоила минимум 530, а сейчас 650))) разницу ощущаешь????
Не удивлюсь, если Церато в максимале взлетит по корейскому беспределу))) Щас, корейцы добавят в комплектацию откидывающийся капюшон из подголовника для обогрева головы, и плойку для женщин, работающую от подогрева руля - и цену воткнут миллион триста...А то, что Церато едет, как толстяк обо.срался - по-фи-гу...
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Орчима:
Вы видимо спец по японоведению))) конечно у меня корейский драволет, он скрипит гримит и все такое))) я просто не хочу травмировать вашу психику) а то вы щас экран слюнями забрыжжите))))
Сама пишешь и сама плюсы ставишь себе,молодэц,скажу следующее,с женщинами про машины не спорю так как они в них не разбираются и выбирают по внешнему виду,не придавая значения ни марке ни имени ни качеству,во вторых за Тойоту я очень спокоен.так ка Корею не считаю конкурентом,ибо слабый производитель,и рынок удерживает только агрессивной рекламой,далее сам езжу на Камри V 50,кстати цена у Оптима такая же как на Камри,но думаю из 100 человек выбор между этими авто будет 98 к 2 в пользу Камри.. так что мадам успокойтесь и правильно ведите беседу,без агрессии,смотрите на ваших комментах одни минусы,раздражаете народ...
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Не удивлюсь, если Церато в максимале взлетит по корейскому беспределу))) Щас, корейцы добавят в комплектацию откидывающийся капюшон из подголовника для обогрева головы, и плойку для женщин, работающую от подогрева руля - и цену воткнут миллион триста...А то, что Церато едет, как толстяк обо.срался - по-фи-гу...
зато камри с 2,0 и 4АКПП прямо летит)) и королла с ярисом в авангарде скачет))
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Сама пишешь и сама плюсы ставишь себе,молодэц,скажу следующее,с женщинами про машины не спорю так как они в них не разбираются и выбирают по внешнему виду,не придавая значения ни марке ни имени ни качеству,во вторых за Тойоту я очень спокоен.так ка Корею не считаю конкурентом,ибо слабый производитель,и рынок удерживает только агрессивной рекламой,далее сам езжу на Камри V 50,кстати цена у Оптима такая же как на Камри,но думаю из 100 человек выбор между этими авто будет 98 к 2 в пользу Камри.. так что мадам успокойтесь и правильно ведите беседу,без агрессии,смотрите на ваших комментах одни минусы,раздражаете народ...
ну про выбор между камри и оптимой вы загнули конечно)) как я знаю, камри выбирают те кто хочет быть типо крутым (но их дальше ждет разочарование, потому что камри ......), либо слишком возрастные, потому что кроме б/у праворулек ни на чем не ездили, а таких не 98 из 100))
3
3
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
Да.....Тойота ненадёжное гуано........отзывает машины и хватает же совести ещё трынькать об этом на весь мир,к примеру все остальные производители """надёжных авто""" заботятся о своих клиентах и считают что КЛИЕНТЫ МЕНЬШЕ ЗНАЮТ ,ЛУЧШЕ СПЯТ!!!!!!!!!!!!
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
зато камри с 2,0 и 4АКПП прямо летит)) и королла с ярисом в авангарде скачет))
А причем тут Камри и Церато? Камри едет также при более бОльших размерах и просторе...И в минимале (ну да простим кореяфила). Киа Сид по цене в 960 тысяч в топе имеет двигун 1.6 и 130 л.с. 157 Н*м при почти 5000 об/мин! Для сравнения, на Гольфе мотор 1.4 TSI выдает 200 Н*м в диапазоне 1500-4000 об/мин. При этом Гольф стоит дешевле, едет не в пример лучше и вообще корейщину даже не замечает. Ибо нех...
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Сама пишешь и сама плюсы ставишь себе,молодэц,скажу следующее,с женщинами про машины не спорю так как они в них не разбираются и выбирают по внешнему виду,не придавая значения ни марке ни имени ни качеству,во вторых за Тойоту я очень спокоен.так ка Корею не считаю конкурентом,ибо слабый производитель,и рынок удерживает только агрессивной рекламой,далее сам езжу на Камри V 50,кстати цена у Оптима такая же как на Камри,но думаю из 100 человек выбор между этими авто будет 98 к 2 в пользу Камри.. так что мадам успокойтесь и правильно ведите беседу,без агрессии,смотрите на ваших комментах одни минусы,раздражаете народ...
Мне менеджер товоты сам говорил , что пиар камри создают юр лица)) эти авто даже продавать не надо) эхо 90х))) покупайте авто с конским ценником и с минимум опций)))) А про цены, якобы они остаются на бу неизменны, идите расскажите бабушке Берте))))
4
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
А причем тут Камри и Церато? Камри едет также при более бОльших размерах и просторе...И в минимале (ну да простим кореяфила). Киа Сид по цене в 960 тысяч в топе имеет двигун 1.6 и 130 л.с. 157 Н*м при почти 5000 об/мин! Для сравнения, на Гольфе мотор 1.4 TSI выдает 200 Н*м в диапазоне 1500-4000 об/мин. При этом Гольф стоит дешевле, едет не в пример лучше и вообще корейщину даже не замечает. Ибо нех...
Действительно у гольфа мотор помощнее, но вопрос сервиса, он будет дороже, вопрос комплектации, она будет скучней, вопрос интерьера, он тоже более скучный)))) гольф не плохая машина, но с таким же конским ценником))) а ваши турбины, это сплошное баловство, полеьяь они у вас нахрен, потом запоете))))
2
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
королла с ярисом в авангарде скачет))
А Ярис тут причем? Малолитражка B-класса для девочек-целочек...Королла едет лучше. А новый Аурис (таже Королла), для комфортной езды имеет даже в минимале то, что мне Киа Церато не предлагает вообще ни в одной комплектации...Так что засунь себе свой Церато в задне-проходной двор...
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Сергей_123:
ну про выбор между камри и оптимой вы загнули конечно)) как я знаю, камри выбирают те кто хочет быть типо крутым (но их дальше ждет разочарование, потому что камри ......), либо слишком возрастные, потому что кроме б/у праворулек ни на чем не ездили, а таких не 98 из 100))
Завидует он))))
3
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
А Ярис тут причем? Малолитражка B-класса для девочек-целочек...Королла едет лучше. А новый Аурис (таже Королла), для комфортной езды имеет даже в минимале то, что мне Киа Церато не предлагает вообще ни в одной комплектации...Так что засунь себе свой Церато в задне-проходной двор...
Нука что там она имеет дополнительно??))Подогрев руля)))?
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Действительно у гольфа мотор помощнее,
Ну так и не надо тогда загибать ценник до 960 тысяч, если Сид нихрена не едет. 750 тысяч в топе - вот тебе и выигрыш в конкурентной борьбе...Хотя нет, я же забыл, Сид берет деньги за ПОДОГРЕВ РУЛЯ. Точно!
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сергей_123:
ну про выбор между камри и оптимой вы загнули конечно)) как я знаю, камри выбирают те кто хочет быть типо крутым (но их дальше ждет разочарование, потому что камри ......), либо слишком возрастные, потому что кроме б/у праворулек ни на чем не ездили, а таких не 98 из 100))
Ну ты 100% на Хундае Солярисе ездишь,или на Рио каком то только и видимо купивши этот авто понял что лоханулси,а про авто на каких я ездил можно говорить долго.были и Хонды и Субарики и американцев пробовал,так что знаю о чем говорю,ты на Кари новой хоть в салоне то сидел ?
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
А Ярис тут причем? Малолитражка B-класса для девочек-целочек...Королла едет лучше. А новый Аурис (таже Королла), для комфортной езды имеет даже в минимале то, что мне Киа Церато не предлагает вообще ни в одной комплектации...Так что засунь себе свой Церато в задне-проходной двор...
королла едет как королла, т.е. если взять короллу 88 года и 2012, разницы не будет, ах да, простите, постоянство - признак мастерства (или все же застой?)
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Орчима:
Мне менеджер товоты сам говорил , что пиар камри создают юр лица)) эти авто даже продавать не надо) эхо 90х))) покупайте авто с конским ценником и с минимум опций)))) А про цены, якобы они остаются на бу неизменны, идите расскажите бабушке Берте))))
Что касаемо опций их достаточно даже в базе если брать Камри к примеру,ладно спор можно продолжать до утра 2020 года,будь скромнее и попроще в оценке всего..
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Ну ты 100% на Хундае Солярисе ездишь,или на Рио каком то только и видимо купивши этот авто понял что лоханулси,а про авто на каких я ездил можно говорить долго.были и Хонды и Субарики и американцев пробовал,так что знаю о чем говорю,ты на Кари новой хоть в салоне то сидел ?
А можно я скажу)) я ж не разбираюсь в авто, даже мне женщине не понравилась убогая и грустная панель, тормозная коробка, подвеска мягкая и плохая отзывчивость руля, разгоняется как овощь,ах да и шикарный дизайн)) у нас в кемерово чурки такие авто любят)) они не камри ее даже называют а кэээээмри) камри вообщем это белая 14ка только в люксе))))
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Нука что там она имеет дополнительно??))Подогрев руля)))?
Не-е-е. Подогрев всего и вся - это удел корейщины))) Ну смотри. Аурис даже в самой минимальной комплектации мне предлагает: усилитель экстренного торможения (BAS), система помощи при старте на склоне (HAC), система курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочная система (TRC). Церато этого не имеет нигде. Ах, ну да, зато руки в тепле)))
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Ну так и не надо тогда загибать ценник до 960 тысяч, если Сид нихрена не едет. 750 тысяч в топе - вот тебе и выигрыш в конкурентной борьбе...Хотя нет, я же забыл, Сид берет деньги за ПОДОГРЕВ РУЛЯ. Точно!
Блин ну ты на Сиде ездил, чтобы говорить что он не едет))? Или из журнала вычитал где))))???
2
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Ну ты 100% на Хундае Солярисе ездишь,или на Рио каком то только и видимо купивши этот авто понял что лоханулси,а про авто на каких я ездил можно говорить долго.были и Хонды и Субарики и американцев пробовал,так что знаю о чем говорю,ты на Кари новой хоть в салоне то сидел ?
я и тестил, когда тестю авто выбирали, итог - г***о, которое не стоит своих средств, плюс конский ценник на обслугу. я и на мерседесах и на ауди катался, но там машины не в пример лучше, так что фразы вроде "100500 машин катал, ты вообще на сидушке сидел, в глаза видел", для меня значат не более, чем страдальческое желание оправдать неудачную покупку тойоты из салона, их только б/у и из японии брать надо))
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Не-е-е. Подогрев всего и вся - это удел корейщины))) Ну смотри. Аурис даже в самой минимальной комплектации мне предлагает: усилитель экстренного торможения (BAS), система помощи при старте на склоне (HAC), система курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочная система (TRC). Церато этого не имеет нигде. Ах, ну да, зато руки в тепле)))
ну если сравнить его стоимость и класс, он еще гейшу должен предлагать в минимальной комплектации
2
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Не-е-е. Подогрев всего и вся - это удел корейщины))) Ну смотри. Аурис даже в самой минимальной комплектации мне предлагает: усилитель экстренного торможения (BAS), система помощи при старте на склоне (HAC), система курсовой устойчивости (VSC), антипробуксовочная система (TRC). Церато этого не имеет нигде. Ах, ну да, зато руки в тепле)))
Ценник его? Усилитель экстренного торможения есть по моему в базе у церато) система помощи при старте на подъеме нафик не нужна она)))) антибукс и курсовуха вот счастие))))А ты что плохой водитель , что тебе эти функции нужны???
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сергей_123:
я и тестил, когда тестю авто выбирали, итог - г***о, которое не стоит своих средств, плюс конский ценник на обслугу. я и на мерседесах и на ауди катался, но там машины не в пример лучше, так что фразы вроде "100500 машин катал, ты вообще на сидушке сидел, в глаза видел", для меня значат не более, чем страдальческое желание оправдать неудачную покупку тойоты из салона, их только б/у и из японии брать надо))
Так на чем ездишь то Василий?
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
королла едет как королла, т.е. если взять короллу 88 года и 2012,
Ну мы ж не можем взять Сида 88 года и сравнить? Правда? В 88 году корейцы еще сбивали из досок туалеты и варили мангалы для японских дач...
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Так на чем ездишь то Василий?
посмотри в профиле, можешь и отзыв почитать.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Орчима:
А можно я скажу)) я ж не разбираюсь в авто, даже мне женщине не понравилась убогая и грустная панель, тормозная коробка, подвеска мягкая и плохая отзывчивость руля, разгоняется как овощь,ах да и шикарный дизайн)) у нас в кемерово чурки такие авто любят)) они не камри ее даже называют а кэээээмри) камри вообщем это белая 14ка только в люксе))))
Ладно,тогда слушай у нас в Новосибирске Оптимы вообще не берут,считается лоховской автомобиль а в сравнении с Камри вообще отстой,ты наверное с 123 рекламные агенты Корейских дроволетов?
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Ну мы ж не можем взять Сида 88 года и сравнить? Правда? В 88 году корейцы еще сбивали из досок туалеты и варили мангалы для японских дач...
конечно не можете.. не знаю что корейци делали в 88 году, только родился, но точно скажу, что делать машины с ценником самолета, которые по качеству исполнения уступают авто, произведенным, ими же 20 лет назад - это регресс. тойота этим активно занимается, безусловно, когда открылись границы и страна хапнула дешевых японок, которых сравнить можно было только с жигулями, то это был взрыв, но пора идти дальше, раскрыть глазки и понять. что автопроизводители, фактически ни чем не отличаются, корейцы сейчас дают много плюшек, за те же деньги, а переплачивать за сомнительный бренд - глупость, ибо не немецкий..
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Орчима:
А можно я скажу)) я ж не разбираюсь в авто, даже мне женщине не понравилась убогая и грустная панель, тормозная коробка, подвеска мягкая и плохая отзывчивость руля, разгоняется как овощь,ах да и шикарный дизайн)) у нас в кемерово чурки такие авто любят)) они не камри ее даже называют а кэээээмри) камри вообщем это белая 14ка только в люксе))))
Кстати в Камри коробка очень достойная 6 ступка.и двиг отличный,так что не знаешь всего видимо прав я был.а сколько лошадок в Камри и какая подвеска знаешь?
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
спереди макферсон какая же еще))))
2
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fareast:
55 млн всего потратят (и то не факт, много не пиедут), во все мире об этом напишут, дилеры с клиентами пообщаются - вот сколько плюсов. Реклама по всем теликам сильно дороже выйдет. Только не хочу я в тоёту, мне из своей деревни интереснее советы вселенского масштаба выдумывать)
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
а сзади не помню независимая наверно, как у многих
 
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Mr.Mott:
Ха точно угадал,Кио Рио,тогда с тобой даже не о чем разговаривать,катайся дальше.....
Написал человек купивший в кредит Камри в практически минимальной комплектации. Зато чувство собственной важности раздулось до неимоверных размеров.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Stratus Prime:
штраф за изготовление ВАЗов? Что-то новенькое .... Я лично заводу могу только низко поклониться. За то что все работает и только на ТО езжу.
поклонись за качественное русское авто,а главное безопасное! самое интересное на 1:40 https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Кстати в Камри коробка очень достойная 6 ступка.и двиг отличный,так что не знаешь всего видимо прав я был.а сколько лошадок в Камри и какая подвеска знаешь?
В оптиме электромеханические стойки просто офигитительные, жесткость подвески меняется, вы на ютубе посмотрите сравнение камри и оптимы , сразу все поймете, да и безопаность,, новости недавно про краш тесты видели) советую посмотреть)))) Вот на камри и надо 10 икон положить чтоб никуда не впеперится)))
2
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Ты базарчик то фильтруй и выражения тоже,мы,и еще скажу,если ты кроме Рио не можешь себе ничего позволить,то конечно будешь хвалить до талого,езди спокойно и больше не комментируй мои слова....
Да и кия на мотор то 5 лет гарантию дает) а товота 3! разница я думаю есть))) я ее через пару лет продам на гарантии со спокойной душой, а насчет камри не уверенна)
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Навуходоносор 123:
Написал человек купивший в кредит Камри в практически минимальной комплектации. Зато чувство собственной важности раздулось до неимоверных размеров.
Кредиты не беру,Василий,и тебе не советую,возможности есть взять и другой авто,но не вижу смысла переплачивать бабосов,к тому же кожу не люблю...
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Mr.Mott:
Ты базарчик то фильтруй и выражения тоже,мы,и еще скажу,если ты кроме Рио не можешь себе ничего позволить,то конечно будешь хвалить до талого,езди спокойно и больше не комментируй мои слова....
А оптим становится все больше и больше)) просто вопрос времени)))))
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
да лучше с горячими руками, чем с простатой от холодного сиденья))
Простата у тебя по умолчанию с рождения! А вот от холода бывает простатит...Ты печку в машине включать не забывай, и с писи моча капать не начнет)))
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сергей_123:
анекдот из серии могу купить бентли, но пойду за грантой)) ой насмешил)))
Слышь клоун ты вообще нищеброд,тиди умойся....
3
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
новости недавно про краш тесты видели) советую посмотреть)))) Вот на камри и надо 10 икон положить чтоб никуда не впеперится)))
Кстати, на краш-тесте и Оптима дала прикурить...Манекен мимо подушки прям в прикуриватель поцеловался)))
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Да и кия на мотор то 5 лет гарантию дает)
Киа на подвеску дает 30 тысяч километров гарантию. А Тойота 100 тысяч. Ибо после тридцати на Кие меняется все, и начинается эта котовасия со стабилизаторов...
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Кстати, на краш-тесте и Оптима дала прикурить...Манекен мимо подушки прям в прикуриватель поцеловался)))
Там хоть какие то шансы есть выжить)) а у товоты без вариантов)))))
3
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Киа на подвеску дает 30 тысяч километров гарантию. А Тойота 100 тысяч. Ибо после тридцати на Кие меняется все, и начинается эта котовасия со стабилизаторов...
Ооооо) это меня в сервисной книге надули что ли,, про 70 тысяч на подвеску)))) Я вам про 30 тысяч конечно верю))) вы знаете все я как погляжу)))
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вы гляньте шо творица! Владельцы корейских недоавто типа киа ликуют!)) А по факту-тем же корейцам ещё шагать и шагать до качества не то что тойоты,но и хонды,ниссана и т.д.....
p/s только тсссс....говорят,уже несколько лет КИА накручивает цену за БРЕНД!))) уахахахаха!
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Это они так пиарятся.
A-380 :-)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 369
Сам прикол что в России то же короллы продаются, а что бы отзывали не слышал. Почему наши не отзывают?
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
vadik5687:
Вы гляньте шо творица! Владельцы корейских недоавто типа киа ликуют!)) А по факту-тем же корейцам ещё шагать и шагать до качества не то что тойоты,но и хонды,ниссана и т.д.....
p/s только тсссс....говорят,уже несколько лет КИА накручивает цену за БРЕНД!))) уахахахаха!
Вот ты нифига всех уделал тут своим высказыванием) все забоялись и убежали аххах))))
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Слышь клоун ты вообще нищеброд,тиди умойся....
оооо)) ЧСВ, камревода задето)) ну-ну, с кем не бывает, успокойся, и тебе может жизнь улыбнется машину купить без банковского рабства..
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Serg54-54:
Сам прикол что в России то же короллы продаются, а что бы отзывали не слышал. Почему наши не отзывают?
потому что качество епта..
3
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Сергей_123:
потому что качество епта..
Хаххах потому что в России с этой бедой их вон пошлют)) покрутят пальцем у виска и поржут))))
1
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Ооооо) это меня в сервисной книге надули что ли,, про 70 тысяч на подвеску))))
Подвеска не из одной детали состоит))) Так что открываем и читаем. И о, боже, гарантия 15 тысяч км на:
-диски фрикционные и корзины сцепления
-свечи зажигания
-приводные ремни навесных агрегатов двигателя
-резиновые защитные чехлы и втулки
-элементы системы выпуска отработанных газов
-механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
-и так далее
Вам рассказать, например, что такое гарантия 15 тысяч км на резиновые защитные чехлы, и втулки? Это значит, что если через 16 тысяч км у вас порвется чехол (пыльник) ШРУСа, то ШРУСу придет конец. И как Вы будете ездить со скончавшейся гранатой? Вы пойдете его менять уже не по гарантии, а за свои деньги. И наверняка пыльник гранаты у дилера меняется сразу со всем механизмом ШРУСа. Вы знаете, сколько это бабок? Ну и нафига мне такая гарантия? А у Тойоты, для сведения, гарантия 100 тысяч вкруговую. На все. Даже на гр****** иридиевые свечи...
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
оооо)) ЧСВ, камревода задето)) ну-ну, с кем не бывает, успокойся, и тебе может жизнь улыбнется машину купить без банковского рабства..
Сережа, зомбическое тело из царства кореяфилов, твой суперБРЭНД Киа - это пустышка. Мыльный пузырь. Гарантия пять лет только на рамку номерного знака))) Маркетинг для даунов...
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Подвеска не из одной детали состоит))) Так что открываем и читаем. И о, боже, гарантия 15 тысяч км на:
-диски фрикционные и корзины сцепления
-свечи зажигания
-приводные ремни навесных агрегатов двигателя
-резиновые защитные чехлы и втулки
-элементы системы выпуска отработанных газов
-механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
-и так далее
Вам рассказать, например, что такое гарантия 15 тысяч км на резиновые защитные чехлы, и втулки? Это значит, что если через 16 тысяч км у вас порвется чехол (пыльник) ШРУСа, то ШРУСу придет конец. И как Вы будете ездить со скончавшейся гранатой? Вы пойдете его менять уже не по гарантии, а за свои деньги. И наверняка пыльник гранаты у дилера меняется сразу со всем механизмом ШРУСа. Вы знаете, сколько это бабок? Ну и нафига мне такая гарантия? А у Тойоты, для сведения, гарантия 100 тысяч вкруговую. На все. Даже на гр****** иридиевые свечи...
Сказки сказочки))))
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Орчима:
Сказки сказочки))))
Ток чет у меня по другому написано)) как быть?)
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Подвеска не из одной детали состоит))) Так что открываем и читаем. И о, боже, гарантия 15 тысяч км на:
-диски фрикционные и корзины сцепления
-свечи зажигания
-приводные ремни навесных агрегатов двигателя
-резиновые защитные чехлы и втулки
-элементы системы выпуска отработанных газов
-механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
-и так далее
Вам рассказать, например, что такое гарантия 15 тысяч км на резиновые защитные чехлы, и втулки? Это значит, что если через 16 тысяч км у вас порвется чехол (пыльник) ШРУСа, то ШРУСу придет конец. И как Вы будете ездить со скончавшейся гранатой? Вы пойдете его менять уже не по гарантии, а за свои деньги. И наверняка пыльник гранаты у дилера меняется сразу со всем механизмом ШРУСа. Вы знаете, сколько это бабок? Ну и нафига мне такая гарантия? А у Тойоты, для сведения, гарантия 100 тысяч вкруговую. На все. Даже на гр****** иридиевые свечи...
ну да, свечи зажигания - самый важный элемент подвески))
а вообще дай ссылочку, чтобы просто трепом не заниматься
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
ну да, свечи зажигания - самый важный элемент подвески)) а вообще дай ссылочку, чтобы просто трепом не заниматься
Не подменяй понятия, свечи из строя будут выходить, будешь бегать по 2000 тысячи рублей впуливать за просто так, и в оконцовке обслуга Киа вылезет дороже Тойоты. Такую маленькую гарантию дают на то, в чем не уверены. А Киа в своих машиных вообще не уверена. Лови: http://www.kia.ru/service/warranty/
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Не подменяй понятия, свечи из строя будут выходить, будешь бегать по 2000 тысячи рублей впуливать за просто так, и в оконцовке обслуга Киа вылезет дороже Тойоты. Такую маленькую гарантию дают на то, в чем не уверены. А Киа в своих машиных вообще не уверена. Лови: http://www.kia.ru/service/warranty/
ты про тавотавскую супер гарантию скинь, киа отрыты хотя бы, а там только диферамбы в свою честь
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
конечно, гарантия 5 лет - на двигатель))
Естественно, прежде, чем у меня двигатель из строя выйдет, ты всю машину переберешь на два раза))) Да она в тот момент, как гарантия на двигун будет продолжаться, умрет смертью старого шакала - вдали от родного дома...
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Орчима:
Вы себя пожалейте мужчина)) Вы сюда уже и теану приплели, я про нее ни слово не сказала))))катайтесь вы на свое L классе будьте счастливы мне с японоведом даже спорить не хочется, у вас мозги уже у всех перечиповали)))))
теана того же класса,что и камри. а! Я ПОНЯЛ! Вы только камри ненавидите да? Теана уже норм машина,да?
Орчима:
О боже у меня тоже есть круиз подогревы и прочее) и мне нах ваш V6 к черту не сдался, с утра вся Россия в пробках)))) Завтра пойду куплю v12 и буду этим кичится бред))))p.s на камри денег хватало, ток унылое го...но брать не хотелось))))
100% хватало на камри,я верю,просто хватало на саааамую скромную версию с чахлым движком и голым салоном. Надо было подкопить на хорошую-с мощным двигуном и жирным салоном. Вот тогда бы и,как грится,и почуствовали разницу. А пока...ездите и дальше на КИА,ведь по истечении гарантии,цена ей будет максимум 600тыр)))
3
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
vadik5687:
теана того же класса,что и камри. а! Я ПОНЯЛ! Вы только камри ненавидите да? Теана уже норм машина,да?100% хватало на камри,я верю,просто хватало на саааамую скромную версию с чахлым движком и голым салоном. Надо было подкопить на хорошую-с мощным двигуном и жирным салоном. Вот тогда бы и,как грится,и почуствовали разницу. А пока...ездите и дальше на КИА,ведь по истечении гарантии,цена ей будет максимум 600тыр)))
Бюджет был 1200000 у меня))) я думаю на камри в жиру вполне бы хватило)) рашн го...на мне не нада)))) на тесте ездила я на 2.5 дохлая машина и унылая! машина для чурок. это недобизнесс класс)
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Plaam:
Хорошо подлизал))))
В кореяфильном царстве это в порядке вещей...Сначала владельцы Киа Пиканто лижут у владельцев Киа Рио. Затем владельцы Киа Рио лижут у тех, кто имеет Киа Церато. Имеющие и облизанные предыдущими товарищами владельцы Киа Церато лижут с особым вдохновением у Киа Сид. Затем всем скопом лабызают владельцев Киа Оптима и Киа Спортэж. Киа Оптима вкупе со Спортэж, зализанные от мезинцев до дёсен, с особым рвением и энтузиазмом будут лизать с вытекающими слюнями и причмекиванием владельцев Киа Куорис...Затем, пищевая цепочка кореяфилов-лизунов умирает)))
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Бюджет был 1200000 у меня))) я думаю на камри в жиру вполне бы хватило)) рашн го...на мне не нада)))) на тесте ездила я на 2.5 дохлая машина и унылая! машина для чурок. это недобизнесс класс)
2.5 литровая Камри дохлей двухлитровой Оптима? Подогрев руля чтоль мотору драйва плюсует?
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
[quote=Андрияш]В кореяфильном царстве это в порядке вещей...Сначала владельцы Киа Пиканто лижут у владельцев Киа Рио. Затем владельцы Киа Рио лижут у тех, кто имеет Киа Церато. Имеющие и облизанные предыдущими товарищами владельцы Киа Церато лижут с особым вдохновением у Киа Сид. Затем всем скопом лабызают владельцев Киа Оптима и Киа Спортэж. Киа Оптима вкупе со Спортэж, зализанные от мезинцев до дёсен, с особым рвением и энтузиазмом будут лизать с вытекающими слюнями и причмекиванием владельцев Киа Куорис...Затем, пищевая цепочка кореяфилов-лизунов умирает)))[/quoteА тебе видимо никто не лижет)))) вот и завидно))) ты мне кажется какой то злой) У тебя женина есть?????
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
2.5 литровая Камри дохлей двухлитровой Оптима? Подогрев руля чтоль мотору драйва плюсует?
Подрывает Оптима интересней и быстрей,за счет быстрого переключения акпп) ты прокатись прокатись))))
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
2.5 литровая Камри дохлей двухлитровой Оптима? Подогрев руля чтоль мотору драйва плюсует?
Ты катайся хоть всю жизнь на своем праворуком счастье)))
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Подрывает Оптима интересней и быстрей,за счет быстрого переключения акпп) ты прокатись прокатись))))
Че там на двухлитрах подрывать-то? Мертвый мотор? Можно и на Матиз 0.8 литровый десять ступеней АКПП поставить...Переключать будет плавно и без рывков...затем на 60 км/час остановится...взлетная скорость Матизом не поддерживается)))
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Че там на двухлитрах подрывать-то? Мертвый мотор? Можно и на Матиз 0.8 литровый десять ступеней АКПП поставить...Переключать будет плавно и без рывков...затем на 60 км/час остановится...взлетная скорость Матизом не поддерживается)))
Смысл спорить с человеком который на этом авто не катался)))) Даже не буду.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Сергей_123:
оооо)) ЧСВ, камревода задето)) ну-ну, с кем не бывает, успокойся, и тебе может жизнь улыбнется машину купить без банковского рабства..
Ты что гавкаешь как корейская маленькая собаченка?На Рио вообще западло мужикам ездить,хотя кому я это говорю...
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Естественно, прежде, чем у меня двигатель из строя выйдет, ты всю машину переберешь на два раза))) Да она в тот момент, как гарантия на двигун будет продолжаться, умрет смертью старого шакала - вдали от родного дома...
боюсь, что она из строя выйдет и перебрать ее 2 раза надо будет точно так же как и камри и короллу, но я столько ездить на машине не собираюсь, кстати про хваленую тойотовскую гарантию ничего не представил, или от владельцев правду скрывают, а в салоне их на сервисе ждет сюрприз?))
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
ты мне кажется какой то злой) У тебя женина есть?????
Ага, кореянка! С усиленным подогревом зоны бикини!!!)))
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Че там на двухлитрах подрывать-то? Мертвый мотор? Можно и на Матиз 0.8 литровый десять ступеней АКПП поставить...Переключать будет плавно и без рывков...затем на 60 км/час остановится...взлетная скорость Матизом не поддерживается)))
Вы мне так и не ответили у вас какой авто?)))))
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
корейцы для тех,кто не разбирается в авто(тобишь в бол-ве для баб)-ФАКТ!
Ни один грамотный мужик,разбирающийся в авто и имеющий богатый опыт-НИКОГДА НЕ КУПИТ КИА и прочую корейскую хрень. Кратко говоря,потому что корейцы-отстой,не дотягивающий по кач-ву ни до японцев,ни до европеек.
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Mr.Mott:
Ты что гавкаешь как корейская маленькая собаченка?На Рио вообще западло мужикам ездить,хотя кому я это говорю...
а-а-а, ну понятно, стереотипы все-таки чешут ЧСВ)) все по фрейду, только камри - это не айс в этом смысле, она может означать только несостоятельность..
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
vadik5687:
корейцы для тех,кто не разбирается в авто(тобишь в бол-ве для баб)-ФАКТ!
Ни один грамотный мужик,разбирающийся в авто и имеющий богатый опыт-НИКОГДА НЕ КУПИТ КИА и прочую корейскую хрень. Кратко говоря,потому что корейцы-отстой,не дотягивающий по кач-ву ни до японцев,ни до европеек.
до каких европеек они не дотягивают? и еще вопрос, а что за автомобиль L класса у вас?
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
vadik5687:
корейцы для тех,кто не разбирается в авто(тобишь в бол-ве для баб)-ФАКТ!
Ни один грамотный мужик,разбирающийся в авто и имеющий богатый опыт-НИКОГДА НЕ КУПИТ КИА и прочую корейскую хрень. Кратко говоря,потому что корейцы-отстой,не дотягивающий по кач-ву ни до японцев,ни до европеек.
Тешете свое самолюбие)))
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
или от владельцев правду скрывают, а в салоне их на сервисе ждет сюрприз?))
Ну судя по тому, в какой теме мы общаемся, там даже авто 2004 года ждут...Поменяют там тебе все без лишних разговоров. Если надо будет. А на Тойотах, как правило, ничего менять не надо. Надежность, мать ее, на высоте!!! Кореяфилам этого не понять. Хруст ШРУСа на корейщине, по ответам дилеров, должен восприниматься как звук супернанотехнологий...
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Ну судя по тому, в какой теме мы общаемся, там даже авто 2004 года ждут...Поменяют там тебе все без лишних разговоров. Если надо будет. А на Тойотах, как правило, ничего менять не надо. Надежность, мать ее, на высоте!!! Кореяфилам этого не понять. Хруст ШРУСа на корейщине, по ответам дилеров, должен восприниматься как звук супернанотехнологий...
Вы про шрус все заладили) увидели знакомые слова и чешете)) Ну какой у вас авто я не услышала и не увидела?))))Газель???)))))
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Вы мне так и не ответили у вас какой авто?)))))
IS 250. Б/У. Причем купленный по цене Сида)))
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
IS 250. Б/У. Причем купленный по цене Сида)))
ну за 600 т.р представляю)) там на нем уже отожгли как надо))))))
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
ну за 600 т.р представляю)) там на нем уже отожгли как надо))))))
Да нет, что ты, подороже на порядок. Тачка супер, о какой выжатой мочалке ты здесь говоришь? С бани пишешь чтоль?))) Твоя Киа за 600 тысяч предлагает за 4 двери и три сидушки. Бери выше. Товарищу нужно было срочно продать, я его выручил))) Он, в благодарность, не стал грубить по цене. Сошлись все точки. Хотя я бы мог взять минимальную Оптиму. А нах?
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
этот лексус больше на женский похож вот gs красивый. У него места очень мало в салоне. Неплохой авто, но без эиоций
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Да нет, что ты, подороже на порядок. Тачка супер, о какой выжатой мочалке ты здесь говоришь? С бани пишешь чтоль?))) Твоя Киа за 600 тысяч предлагает за 4 двери и три сидушки. Бери выше. Товарищу нужно было срочно продать, я его выручил))) Он, в благодарность, не стал грубить по цене. Сошлись все точки. Хотя я бы мог взять минимальную Оптиму. А нах?
на порядок это 6 лямов, да тебя обманули, не стоит она таких денег
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Сергей_123:
на порядок это 6 лямов, да тебя обманули, не стоит она таких денег
ну в казахстане там все дешевле)))) там за 600 можно купить ушатайку
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
ну в казахстане там все дешевле)))) там за 600 можно купить ушатайку
А ты вчитайся еще раз в название города. Не поймешь, можешь на несколько раз)))
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Аман у нас губернатор)
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
ну за миллион бу это не подешевке)))) опрокинули вас гражданин))))
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
на порядок это 6 лямов, да тебя обманули, не стоит она таких денег
За 6 лямов ты можешь купить Хюндай Экус. Вот где тебя поимеют - и раком, и боком, и снизу. Или Сид за миллион - еще и в анус...
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
ну за миллион бу это не подешевке)))) опрокинули вас гражданин))))
А мне кажется, что опрокинули Вас. Причем еще и в грязи изваляли, и волоком по лужам до сих пор тянут)))
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
А мне кажется, что опрокинули Вас. Причем еще и в грязи изваляли, и волоком по лужам до сих пор тянут)))
Лололо)))))
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
За 6 лямов ты можешь купить Хюндай Экус. Вот где тебя поимеют - и раком, и боком, и снизу. Или Сид за миллион - еще и в анус...
мне сложно говорить, что такое 6 миллионов, живу по средствам, поэтому какую машину бы выбрал еще более сложно сказать.. Экус может и возьму когда-нибудь, когда обзаведусь водителем личным, а так он вряд ли интересен..
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Орчима:
ну в казахстане там все дешевле)))) там за 600 можно купить ушатайку
Вроде девушка, а такая стерва. Лучше расскажи, как заработала на свою балалайку, стандартно или не очень, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
[quote=Орчима]Лололо)))))[/quo te]
Ну ниче. Красивой девушке не пристало быть грязной. Ведь правда? Вот купите нормальный авто, им и отмоетесь)))
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
мне сложно говорить, что такое 6 миллионов
Ну так и я за 6 миллионов тачки на покупаю. Не путайте березу с Березовским)))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Ну так и я за 6 миллионов тачки на покупаю. Не путайте березу с Березовским)))
погоди, сам ляпнул, что на порядок больше 600, а это 6 лямов.. или в цифрах путаешься?))
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Joe Vitale:
Вроде девушка, а такая стерва. Лучше расскажи, как заработала на свою балалайку, стандартно или не очень, бгг
Не наса...ало а подарили)))))Балалайка я думаю у вас)))))
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Ну ниче. Красивой девушке не пристало быть грязной. Ведь правда? Вот купите нормальный авто, им и отмоетесь)))
Вы уже хер...ню городите))))причем здесь отмываться то?))) У меня нет зависимости от брэнда ))) у меня итак в жизни все прекрасно)))
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
погоди, сам ляпнул, что на порядок больше 600, а это 6 лямов.. или в цифрах путаешься?))
600*1.7 под слово "на порядок" не подходит? Чет я не знаю математических таблиц, которые четко выводят в цифровом выражении слово" на порядок"...)))
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
Вы уже хер...ню городите))))причем здесь отмываться то?))) У меня нет зависимости от брэнда ))) у меня итак в жизни все прекрасно)))
Это у Вас нет. У самих корейцев иметь собственные авто не престижно...Зато у Вас есть зависимость от подогрева руля))) Впрочем, как и у всех кореяфилов на просторах РФ...
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Андрияш:
Это у Вас нет. У самих корейцев иметь собственные авто не престижно...Зато у Вас есть зависимость от подогрева руля))) Впрочем, как и у всех кореяфилов на просторах РФ...
У меня нет подогрева руля)))) денег не хватило))))Вы свой подогрев суете в каждый отзыв это ваша фишка??)
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
600*1.7 под слово "на порядок" не подходит? Чет я не знаю математических таблиц, которые четко выводят в цифровом выражении слово" на порядок"...)))
порядок это в 10 раз, а 600*1,7, не подходит под это слово
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Орчима:
Не наса...ало а подарили)))))Балалайка я думаю у вас)))))
Тогда удачи в пользовании. Побольше времени другу уделяйте все-таки, а не форуму про авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Joe Vitale:
Тогда удачи в пользовании. Побольше времени другу уделяйте все-таки, а не форуму про авто
и вам не кашлять)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Орчима:
У меня нет подогрева руля)))) денег не хватило))))Вы свой подогрев суете в каждый отзыв это ваша фишка??)
Это фишка корейщины, которых Тойота опустила на землю. Представляете, и у меня нет подогрева руля, но при этом руки не отмороженны)))
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Это фишка корейщины, которых Тойота опустила на землю. Представляете, и у меня нет подогрева руля, но при этом руки не отмороженны)))
да у вас вроде бы и морозов таких не бывает)) а летом сложно руки отморозить))
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
да у вас вроде бы и морозов таких не бывает)) а летом сложно руки отморозить))
У нас морозы, как у вас. Если внимательно прочитать название города в профиле, то можно вспомнить, где такой губернатор Аман...и где АМАН-Ата))))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
У нас морозы, как у вас. Если внимательно прочитать название города в профиле, то можно вспомнить, где такой губернатор Аман...и где АМАН-Ата))))
все понял)) чтож вы так свой город не любите))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5
boss1:
Да.....Тойота ненадёжное гуано........отзывает машины и хватает же совести ещё трынькать об этом на весь мир,к примеру все остальные производители """надёжных авто""" заботятся о своих клиентах и считают что КЛИЕНТЫ МЕНЬШЕ ЗНАЮТ ,ЛУЧШЕ СПЯТ!!!!!!!!!!!!
И МЕНЬШЕ ЖИВУТ!!!!!!!!!!!!!1
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Орчима:
Мне вообще пофиг) я на новых катаюсь и не парюсь)))
Орчима:
осознавайте дальше)я через пару лет на эвоге ездить буду))и меня не парит кто потом будет ездить на моем авто))
Орчима:
Ну пусть они мечтают) я не мечтаю, а ДЕЛАЮ и добиваюсь, чего хочу!
Хотел было спросить, что же это Вы делаете, что имеете такие легкие взгляды на тяжелые аспекты жизни )))
Орчима:
А тебе видимо никто не лижет)))) вот и завидно))) ты мне кажется какой то злой) У тебя женщина есть?????
Орчима:
Не наса...ало а подарили)))))Балалайка я думаю у вас)))))
Где то, нестыковочка )))
По сабжу: не считаю отзывные компании, чем то отличным, но и показателем плохого качества вцелом это не назовешь. А то что Тойота, уже не „Та”, относится ко всем без исключения,автопроизводителям, ресурс даже немцы сократили, да и комлектующие, многие давно стали из Поднебесной ставить (экономика) А тойоту народ ценнит именно из-за стабильного ценника на вторичке.
не Всем тачки дарят )))
Желаю Вам быть всегда востребованной, иначе печальным будет, осознание обрушения таких упрощенных жизненных позиций )))
 
 
Ответить