Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает 7,4 млн автомобилей во всем мире из-за стеклоподъемника

Toyota отзывает 7,4 млн автомобилей во всем мире из-за стеклоподъемника

11 Октября 2012 | 30386 просмотров

Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв, под который попало более 7,4 млн автомобилей со всех континентов. На рынке России отзовут около 250 тысяч машин.

Причина отзыва — электрический стеклоподъемник двери водителя. Точнее, не само устройство, а используемая на нем смазка, из-за которой кнопка может начать заедать, а механизм оплавиться. В самых исключительных случаях может появиться дымок, а даже гипотетический риск возгорания для Toyota является веской причиной для отзыва.

Список отзываемых моделей: Yaris, Belta, Vitz, Ractis, ist, Corolla Rumion, Vios, Corolla, Matrix, Auris, Camry, RAV4, Highlander, Tundra, Sequoia, Scion xB и Scion xD.

В России отзывается 247 982 автомобиля (Yaris, Corolla, Auris, Camry и RAV4), которые были произведены в период с сентября 2006 по декабрь 2008 года.

На всех отзываемых автомобилях проверят блок стеклоподъемника водительской двери, после чего туда нанесут специальную смазку на основе фтора.

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 305
Сейчас все русские владельцы кинутся в очередь на замену смазки стеклоподъемника )))
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
342
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Дымок принять в левую ноздрю и можно никуда не ехать
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
282
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы, заботятся)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
154
19
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Вот какие япы мелочные))) Из за смазки такой шорох подняли))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
153
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Вот это забота)
147
11
Ответить
 
Сообщений: 162
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
258
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
Думается что и факт является недостаточным мотивом отзыву отечественного автомобился. Вот скажем взрыв бензобака у ТАЗа и уничтожение ударной волной близлежащих транспортных средств заставил бы наших автопроизводителей задуматься об отзыве. а так врядли
149
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
TOYOTA MAN:
Из за смазки такой шорох подняли))))
Вся сила - в смазке. Вся правда - в ней :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
89
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
А на моей ладе гранта и так везде дымок идет!)
Меняю Акорд Евро Р на ладу гранту!
197
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Выходит что комплектующие на таких авто как "Yaris, Corolla, Auris, Camry и RAV4" одинаковые? ;)
39
43
Ответить
    
Сообщений: 48689
Ильгизка:
Выходит что комплектующие на таких авто как "Yaris, Corolla, Auris, Camry и RAV4" одинаковые? ;)
смазка одинаковая
76
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
9
58
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 284
Ильгизка:
Выходит что комплектующие на таких авто как "Yaris, Corolla, Auris, Camry и RAV4" одинаковые? ;)
Смазка использовалась одинаковая, теперь вытрут тряпочкой и нанесут другую :-)
Субарист на 99.9%,
Фокусник по воле судьбы... :-)

Пройти ТО легко :-)
57
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
Нифига себе! сколько смазки на основе фтора в тоёта центрах останется))))
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не порядок. Управляя мечтой и дымок с двери будет проникать в салон мечты. Молодцы Тойота
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
26
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ильгизка:
Выходит что комплектующие на таких авто как "Yaris, Corolla, Auris, Camry и RAV4" одинаковые? ;)
Вполне возможно и механизм стеклоподьемника одинаковый
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
25
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
лучше б 96 год на замену ГРМ отозвали)
127
1
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот это забота о покупателе!
Honda Torneo 180л.с.
19
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Serg 42:
смазка одинаковая
Солидол жировой, производства ООО "Промышленные масла С-Петербург"
24
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
с 2006 года уж 6 лет прошло! Долго думала Тойота...
19
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
KovRN:
Вот это забота о покупателе!
В первую очередь это забота о своем имени. Ибо если пожар действительно случится и о его причинах станет известно общественности, то тойота очень сильно пострадает в глазах потенциальных покупателей. Отсюда и подобные акции о которых трубят по всем СМИ.

Вместо дешевых "понтов" о заботе, лучше бы сразу все делали по уму чтобы потом не отзывать.
27
56
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 9
ха ха ну насмешили... сейчас ага наш русский человек спать ночами не будет и будет думать как же решить такую глобальную проблему...........
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2521
Чет мне ни кто не звонит и ни куда не отзывает или самому надо напроситься???
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Так то уже 6 лет прошло, в России если даже и были у людей проблемы то давно уже все сделали.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
11
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Cibzik:
Чет мне ни кто не звонит и ни куда не отзывает или самому надо напроситься???
Да понты японские это, показуха. Врятли вы поедете куда-то с 6-ти летней машиной у вас и так все нормально. А они плюсик схватили мол заботятся о нас.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
22
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Ильгизка:
В первую очередь это забота о своем имени. Ибо если пожар действительно случится и о его причинах станет известно общественности, то тойота очень сильно пострадает в глазах потенциальных покупателей. Отсюда и подобные акции о которых трубят по всем СМИ.
Вместо дешевых "понтов" о заботе, лучше бы сразу все делали по уму чтобы потом не отзывать.
А ну да, все типа верно))) Они предупредили, а если ты свою тачку не отправил в япиию или оф.дилеру и она сгорела из-за этой кнопки, то...типа сам виноват. Думаю, что по факту будет поменяна смазка максимум у 10% таких авто.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Угу:
Так то уже 6 лет прошло, в России если даже и были у людей проблемы то давно уже все сделали.
+800
WINDOM 2,5G жрет ска
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Sh@hid:
А на моей ладе гранта и так везде дымок идет!)
Думаешь дело в смазке?
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
15
 
Ответить
 
Сообщений: 210
Сплю и вижу день когда Автоваз отозвал все свои машины, просто потому что реально взглянул на ситуацию.
49
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
пля как теперь свою секвою продавать буду???
не купят видать пока смазку не сменю в двери:)))))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Gorcer:
Сплю и вижу день когда Автоваз отозвал все свои машины, просто потому что реально взглянул на ситуацию.
Ага, предстваляю, Автоваз отзывает свою продукцию и заменяет ее на машины)))
STi
15
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Какие "быстрые" японцы. Всего от 4 до 6 лет понадобилось, чтобы найти неправильную смазку в стеклоподъемнике)))
11
7
Ответить
 
+79044723674
Сообщений: 7
Вот и последствия, кошда производитель погнался за колличеством, а как известно в этом случае качество отстает.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1347
Ильгизка:
В первую очередь это забота о своем имени. Ибо если пожар действительно случится и о его причинах станет известно общественности, то тойота очень сильно пострадает в глазах потенциальных покупателей. Отсюда и подобные акции о которых трубят по всем СМИ.
Вместо дешевых "понтов" о заботе, лучше бы сразу все делали по уму чтобы потом не отзывать.
Т.е. по уму это как пассаты делают? этот чудо авто ведь не отзывают...ыыы
двухдверый турер
4
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Афигеть 99% думают что это по настоящему забота о своих клиентах. Нет же, это развод на очередное ТО и впаривание брашур с новыми машинками и акциями по кредитам.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
24
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Скоро начнут отзывать из-за заполненой пепельницы или закончившейся жидкости в бачке омывателя...
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Andron89rus:
Афигеть 99% думают что это по настоящему забота о своих клиентах. Нет же, это развод на очередное ТО и впаривание брашур с новыми машинками и акциями по кредитам.
Четыре года езжу на ТО к ОД... Вот отчасти Вы правы.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
yazOn:
Т.е. по уму это как пассаты делают? этот чудо авто ведь не отзывают...ыыы
Я сказал что-то про ВАГ? Или хотя бы намекнул на него?

Лучше бы задумались что "если я до этого ездил на авто которое подлежит отзыву из-за смазки, кто сказал что я не продолжаю на нем ездить дальше только по другой причине?". Ведь на такие причины как смазка можно глаза и закрыть, а вот есть проблемы связанные с педалями, что крайне чревато и опасно... А кто сказал что нет проблем связанных с инжектором или бензонасосом? Хотите сгореть в своей тойоте из-за того что бензин распылился под капотом на скорости 120 км/ч? Судя по сложившейся тенденции (регулярные допиливания своих авто), у тойоты очень высокие на шансы на это ;)
7
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Тойота славна умением пиариться
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Когда на моей Кэмри я на ТО жаловался приёмщикам-сервисменам на излишне шумную работу водительского стеклоподъёмника (что в Киеве, что в Екатеринбурге) они ложили на мои слова фразу типа "так у всех...работает же." (ну вообщем отстань, избалованный потребитель). А тут прям решили всех облабузать... после шестилетнего изучения смазки... Интересно когда они пересмотрят крепление заглушек на салазки передних сидений, которые всегда валяются по ногами... и заодно крепление воздуховодов для ног задних пасажиров, а то тело идёт куда угодно, только не по назначению... И тонель селектора АКПП сильно греется , неужели нет риска возгорания, ожогов или хотябы убрать эти неприятные ощущения... Ну вообщем много всего можно нарыть... А для авто ценой почти 1,5 млн рублей...это плохой знак.
23
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1365
Хорошо, что нет в списке Приуса. Щас бы вой подняли что батарейка ломается. А на будущее записали бы что у гибридов горят кнопки стеклоподъемника.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Скоро начнут отзывать из-за заполненой пепельницы или закончившейся жидкости в бачке омывателя...
Они же сейчас проидули и развивают в России новый бренд....
Российский дистрибьютор Тoyota специально для российского рынка разработал и запустил бренд «Официальный сервис Toyota». Компания представила «Официальный сервис Toyota» как самостоятельный бренд, заключающий в себе три главные ценности – уверенность, открытость и комфорт.
Вывод бренда официального сервиса уникален для российского рынка. «Официальный сервис Toyota» имеет собственный слоган – «Ваша Toyota окружена заботой» – что предполагает высокое качество обслуживания и внимательное отношение к клиенту. Основные ценности бренда – Открытость, Уверенность, Комфорт.
Уверенность
сертификация дилерских центров Тойота в России на соответствие стандартам глобальной системы «Тойота Сервис Менеджмент»;
использование специального диагностического и ремонтного оборудования;
оригинальные запасные части и аксессуары Toyota;
с автомобилями работают высококвалифицированные специалисты.
Открытость
прозрачность ценообразования;
услуга «прямая приемка»;
согласование всех дополнительных работ;
возможность наблюдать за ходом работ;
изучение мнения клиентов.
Комфорт
предварительная запись на ТО или ремонт в удобное для клиента время;
дружелюбный персонал дилерского центра;
услуга «Тойота Экспресс Сервис» – техническое обслуживание за 1,5 часа;
удобная парковка, кафе, клиентская зона с возможностью доступа к сети интернет, детский уголок;
специальные услуги, акции и предложения.
У Toyota особое отношение к сервису, ведь, пожалуй, ни одна другая автомобильная компания в мире не уделяла сервису столько времени и внимания.

Еще в 30-х годах прошлого века основатель «Тойота Мотор Корпорэйшн» Киичиро Тойода озвучил главный принцип – «Клиент на первом месте». У него вскоре возникла возможность претворить этот принцип в жизнь. Хроники сохранили такой эпизод: в 1930-х годах была выпущена первая массовая модель — грузовик Toyota G1. Когда один из этих автомобилей сломался, Киичиро Тойода с несколькими инженерами лично поспешили к клиенту. Совместно с персоналом дилерского центра они отремонтировали этот автомобиль. Эта история, запечатленная в фотографии, передается из поколения в поколение сотрудниками компании.
обственно система «Тойота Сервис Менеджмент» зародилась в 1994 году, пилотный проект был запущен в Германии. Это всеобъемлющая программа развития послепродажного обслуживания в дилерских центрах Тойота, которая впоследствии получила распространение по всему миру. Основные цели TСM – достижение максимального уровня удовлетворенности клиентов качеством предоставляемых им услуг.
В 2006 год систему запустили и в России. В настоящее время она активно реализуется во всей дилерской сети Тойота. Для получения сертификата ТСМ первого уровня дилерские центры Тойота проходят аттестацию по ключевым показателям в области обслуживания и продажи запчастей и аксессуаров. Система аттестации по программе ТСМ насчитывает боле двухсот таковых показателей. А начиная с 2007 года уже и в России проводится «National Skills Grand Prix» – конкурс профессионального мастерства механиков и других сотрудников дилерских центров. Победители национального соревнования становятся участниками «Общеевропейского конкурса профессионального мастерства».
И, наконец, этот год ознаменовался запуском в России бренда «Официальный сервис Toyota».
Неудивительно, что компания с такой богатой историей обслуживания клиентов подошла к вопросам современного развития сервиса так основательно. История продолжается, а каждый владелец Toyota является ее важной частью, по умолчанию.

К этому коментарию можно отнестись абсолютно серъёзно:
Отличная новость. Ведь владельцы Тойоты только и делают что ездят на ТО каждые 10 тыс. км, тогда как владельцы нормальных автомобилей заезжают туда в 1,5 или даже 2 с лишним раза реже. Конечно же им такой сервис необходим, ведь им приходится все время управлять мечтой о нормальной машине.
8
12
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
да мелочи это все.....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
2
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Сейчас набегут злопыхатели иномарок с язвительными комментариями: вот де сыплются ваши Тойоты, Ниссаны, Хонды и пр. как черт знает что)))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
7
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
Если загориться он, то отзывать будет нечего))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3358
как обычно американский поставщик электрооборудования Денсо поднассрал Тойоте
10
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
отоночё....
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
TOYOTA MAN:
Вот какие япы мелочные))) Из за смазки такой шорох подняли))))
Да прям! Они просто боятся, что к ним опять пендосы санкции примут, боятся потерять часть рынка американского, репутацию.
Тише едешь - дальше будешь
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5139
печаль какая, как жить с этим...))
LC Prado 2008/RX450h 2013
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мля вот отзывы не могут слово другое назвать? а то получается отозвали типо как забрали и в утиль сдали
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Лишний повод амерекозам япав на очередной миллион натянуть.
Барахолка запчастей www.100car.ru
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Во буржуи зажрались, у наших если колёса не отваливаются значит и повода отзывать нет...))))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Если как они подходить к делу автовазу 100% отзывать бы пришлось
4
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ohneZweifel:
как обычно американский поставщик электрооборудования Денсо поднассрал Тойоте
Вообще, Денсо - японская компания. И причем здесь электрооборудование Денсо? Смазка наносится на заводах Тойота при сборке.
7
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Как такая деревянная кнопка может еще и заедать? :))))) бред какой-то. очередной пиар.
4
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
наши тазики не отзывают, значит гууд машин!!! беру!!
4
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
две беру!!!
3
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Ильгизка:
В первую очередь это забота о своем имени. Ибо если пожар действительно случится и о его причинах станет известно общественности, то тойота очень сильно пострадает в глазах потенциальных покупателей. Отсюда и подобные акции о которых трубят по всем СМИ.
Вместо дешевых "понтов" о заботе, лучше бы сразу все делали по уму чтобы потом не отзывать.
Нормальные авто делает Toyota, не знаю ни одного случая чтобы из за смазки в свеклоподъёмнике что-то загорелось! А на Toyotaх весь мир ездит! Так что надо отозвать пусть отзывают, смазывают- это забота согласен и с имиджем компании и забота о покупателе, а "мало ли что" !
Honda Torneo 180л.с.
6
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Уцените их, возьму и пох на смазку
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
2
 
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
М, да ! вот вам и хваленное японское ( конское ) качество. второй раз уже за последние 3 года отзывают. и после этого вы говорите что, Тойота - это супер - пупер, меганадежно ?)))). а отзывают они, потому, что произошло 4 возгарания у Хонды. как раз из-за механизма стеклоподьемника. случилось это в США. а наши наивные люди подумали, что это Тойота о них заботится.))))а кто оплатит потраченное время и бензин ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
7
12
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Вообще-то точно такая же проблема возникла и в Honda CRV. С тем же самым отзывом. Только проблема - в правом переднем блоке управления стеклоподъемником. При попадании воды на него может случиться возгорание. Тот же отзыв. Всякое бывает.
Отзывы вообще-то реализуются в рамках очередного ТО дабы не создавать очереди на официальных сервисах и обычно производятся на основании статистики обращения по гарантии в целом по миру. Все производители собирают информацию по гарантийным обращениям и в случае возникновения подобных проблем проводится тщательное исследование и испытания и по выявленным факторам даются рекомендации дилерам. Не факт вообще, что что-то случится, но в целях безопасности подстраховаться не мешает. От этого хуже не будет, а возможная проблема будет устранена.
Юрич86:
Отличная новость. Ведь владельцы Тойоты только и делают что ездят на ТО каждые 10 тыс. км, тогда как владельцы нормальных автомобилей заезжают туда в 1,5 или даже 2 с лишним раза реже. Конечно же им такой сервис необходим, ведь им приходится все время управлять мечтой о нормальной машине.
Владельцы нормальных машин?
Это как же ТО? Каждый 30.000? Такие только у ВАЗа знаю. И что толку? ВАЗу и каждые 1000 км ТО не поможет.
ТО каждые 10.000 обусловлено российскими условиями эксплуатации. Которые приравниваются к экстремальным. Одно то, что салонный фильтр менять нужно чаще, чем в Европе. А качество топлива? А качество дорог?
Более частые проверки автомобиля позволяют держать узлы и агрегаты под постоянным контролем и вовремя устранять их неисправности до того момента, пока начнет отваливаться. Равно как и замена масла каждые 10.000 - обоснованная мера.
Зато на вторичном рынке Тойота теряет в цене минимум. Именно из-за надежности и обслуживания.
Можно заезжать на ТО раз в 50.000 - только вот чего хорошего из этого получится? Это вопрос.
А уж если совсем с другой стороны посмотреть - не нравится Тойота и ТО каждые 10.000 километров - никто же не вынуждает покупать Тойоту. Каждую марку есть за что покритиковать. И ТО Тойоты по сравнению с ними - не самый критичный фактор. В нем больше плюсов для автомобиля и владельца, чем минусов.
8
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
dmitriy69:
наши наивные люди подумали, что это Тойота о них заботится.))))а кто оплатит потраченное время и бензин ?
Повторю, на всякий случай, для ясности...
Все автопроизводители проводят подобные мероприятия в рамках очередного ТО. Поэтому лишнего времени и бензина тратить не придется.
1
 
Ответить
4ce
     
Сообщений: 64
Ильгизка:
В первую очередь это забота о своем имени. Ибо если пожар действительно случится и о его причинах станет известно общественности, то тойота очень сильно пострадает в глазах потенциальных покупателей. Отсюда и подобные акции о которых трубят по всем СМИ.
Вместо дешевых "понтов" о заботе, лучше бы сразу все делали по уму чтобы потом не отзывать.
Ты хоть понимаешь какая эта мелочь?? смазка механизма стеклоподъемника???
и может как раз должно пройти 6 лет, чтобы она истерлась?!
2
2
Ответить
   
Киселевск
Сообщений: 28
ухахаха, вот вам хваленная "управляй мечтой" горит синим пламенем)))
4
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Тойота - о людях думают, у таза двигатель клинанёт чз неделю, дак судится будут два года. а тут подъемник никчемный.
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
7
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4545
У меня у москвича в 2002 году мотору худо стало, у соседа тоже.... заводской брак был... что то москвич не отзывал машины.... выбираю ТОYOTA
Жизнь Хороша!
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Sad|ShadE:
Дымок принять в левую ноздрю и можно никуда не ехать
+100500))))))))
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
недавно по похожей причине хонда ЦРВ-шки отозвала 2002-2006 кажется годов выпуска. Только у них про смазку ничего не сказано, просто о том, что имели место случаю возгорания из-за замыкания электрозамка на водительской двери...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Офигеть...7,4 млн машин... facepalm...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
сихвоя как обычно в списке, чтож ей так не везёт, во все возвраты попадает
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
это уже не забота о клиентах, а голимый пиар, построенный на демонстрации этой заботы

могли тихо без шуму дать предписание -- на очередном ТО каждую машину проверить. нет жеж -- растрезвонили на весь мир об очередном своем косяке

а когда дромовская камря два месяца на стаппеле стояла в ожидании автомата, всем было похрен. вот это истинная демонстрация "заботы"
Не патриот. Но поддерживаю.
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
ого се )))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
еще ни одного года не прошло чтобы тоета не отозвола партию машин по какой нить причине, а вы говорите надежность надежность... бракоделы
3
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
Pincky:
Какие "быстрые" японцы. Всего от 4 до 6 лет понадобилось, чтобы найти неправильную смазку в стеклоподъемнике)))
Все таки не так, выяснилась что смазка теряет свои свойства через эти самые пять лет, не у всех и вообще иногда, но поменяют всем желающим
1
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Боже, храни тойоту. Может и ошибусь, но с такой частотой проводить отзывы это не пиар, это действительно смазка*****..0.
Тролль
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
Почему коммент удалили (((( я так не играю ((((
Ладно0ладно не ДЕШЕВЫЙ, но все равно СТРЕМНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД!
какие то стеклоподъемники труться и воспламеняются.... )))) лажа!
А я вот придумал еще круче - отзвать 5 млн автомобилей из-за настройки заркал! - заркала настроены таким обравом что в определенном положении лучи солца так преломляются что проходя через стекло попадает на обивку сидения и происходит ВОСПЛАМЕНЕНИЕ!!!О УЖАС!!! отозвать! на исправление деффекта уйдет ровно 3 минуты!!! - зато КАКАЯ ШУМИХА! КАКОЙ РЕЗОНАНС В ТВ И СМИ!!! - а вы мои комменты сечете (((((((((((Е
...
4
3
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
Вот это фирма так фирма, заботится даже о мелочах! Если бы так работал "АВТОВАЗ", ему бы надо отозвать всю продукцию в период с 1970 по нынешний год!
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
5
2
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Интересно, а в России можно пригнать к официалам свою праворульку по отзыву.
4
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
Вот косорукие, ничего не могут нормально сделать, все по пять раз переделывают!
Вот у Автоваза все всегда четко, никаких отзывов!
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
~Andy~:
могли тихо без шуму дать предписание -- на очередном ТО каждую машину проверить. нет жеж -- растрезвонили на весь мир об очередном своем косяке
Какое ТО? Автомобили 2006-2008 годов уже давно не на гарантии...Могли бы случай чего вообще посылать на...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 954
Андрияш:
Какое ТО? Автомобили 2006-2008 годов уже давно не на гарантии...Могли бы случай чего вообще посылать на...
2008 ЕЩЕ НА ГАРАНТИИ ПРОСПИСЬ!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
2
Ответить
   
Сообщений: 954
ШТУРМАН979:
2008 ЕЩЕ НА ГАРАНТИИ ПРОСПИСЬ!!
ЕСТЬ ГОД ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
КАК РАЗ НА ДНЯХ НА Т.О -пусть мальчики помажут)
Пусть будут разные авто
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
Да неее, оно не тонет и не горит!)))
Chevrolet Captiva 3.2
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
мде ребятки ..... маркетинг сильная штука, которая работает судя по вашим комментам в тоёте на очень достойном уровне. все эти отзывные компании не более чем маркетинговый ход.
1
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Вот бракоделы-то... Даже на правом руле смазку не могут нормальную использовать.
А еще - императорское качество, сборка для себя... Стыдно.

%)
3
3
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
У меня Королла декабрь 2005, водительские стеклоподъемники работают через раз, до этого был краун 89г, все работало без проблем, тоета чо то гонит...
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
A2:
Вот бракоделы-то... Даже на правом руле смазку не могут нормальную использовать.
А еще - императорское качество, сборка для себя... Стыдно.
%)
Вот жеш пля!))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
нашим учится и учится...
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
чистый пиар, не более
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
 
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ШТУРМАН979:
2008 ЕЩЕ НА ГАРАНТИИ ПРОСПИСЬ!!
Тебе Тойота отдельно гарантию предоставляет? З года или 100 тыс пробега, что наступит раньше... Как думаешь, засоня, даже если у меня пробег 10 тысяч, а Тойоту я взял в 2008, у меня еще есть гарантия?
Доп гарантию на год берут 2 человека из ста...
 
 
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Концерн Toyota Motor проводит очередной масштабный отзыв.

Да ладно...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
))))))))))+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7686
Вот из этого и складывается репутация марки! Не из АБСОЛЮТНОЙ надёжности, которой, увы, в природе не встречается, поскольку не бывает НИКОГДА НЕ ЛОМАЮЩИХСЯ машин (хотя Тойота всё ещё делает весьма надёжную технику), а из готовности производителя честно признать свои "косяки" и оперативно устранить их! Об "АвтоТАЗе" даже упоминать не хочется...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1223
А что.. ( я на счет заботы япов) они потому что нормальные люди.
У моего знакомого друг купил машину в японии ( пригнал оформил) катается. Ему раз через месяц, японец присылает письмо ( и посылку с ключами запасными от машины) забыл мол отдать. Вот это я понимаю нормальные люди живут в японии .
Автоваз вас просто на*уй пошлет из за стеклоподъемника ( это правда жизни и правда диллерского обслуживания.
) А японцы молодцы. Вечный им поклон за такие машины и за из заботу.и точность. Хоть не краска сипется и движки не клинят и ладно ( а стеклоподъемник и самому не в ломы сменять.)
3
2
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
Да что там, просто святые. :)

"Автоваз вас просто на*уй пошлет из за стеклоподъемника ( это правда жизни и правда диллерского обслуживания."

Не знаю, меня никто не посылал. Сделали все по гарантии.
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Узарень:
Интересно, а в России можно пригнать к официалам свою праворульку по отзыву.
вся информация есть на горячей линии Тойоты в России ( http://www.toyota.ru). Набери номер, расспроси. если есть возможность, то можно. По идее, производитель несет ответственность по гарантии или по нестандартным случаям на всей территории, где есть официальные дилеры марки вне зависимости от расположения руля.
Андрияш:
Какое ТО? Автомобили 2006-2008 годов уже давно не на гарантии...Могли бы случай чего вообще посылать на...
Причем тут гарантия? ))))))) ТО есть плановое обслуживание автомобиля даже после истечения срока гарантии. При достижении 100.000 идет по кругу снова с 10.000. Если автомобилю положено менять масло каждые 10.000, то после истечения гарантии никто же не начинает менять масло через 30.000 ))) В цивилизованных странах автомобили обслуживаются у дилеров до глубокой старости (если в россию не уезжают к тому времени). Тем более, что у официальных дилеров на автомобили старше 3-х лет скидка от 15 до 25 процентов на запчасти и работы.
Armagedd0n:
мде ребятки ..... маркетинг сильная штука, которая работает судя по вашим комментам в тоёте на очень достойном уровне. все эти отзывные компании не более чем маркетинговый ход.
Да все автопроизводители во всеуслышание объявляют об отзывах по тем или иным причинам. Как выше камрады отметили, русавтопром не в счет.
Андрияш:
Тебе Тойота отдельно гарантию предоставляет? З года или 100 тыс пробега, что наступит раньше... Как думаешь, засоня, даже если у меня пробег 10 тысяч, а Тойоту я взял в 2008, у меня еще есть гарантия?Доп гарантию на год берут 2 человека из ста...
Есть программа дополнительной гарантии, которую можно приобрести в течение гарантийного срока автомобиля. Это год или 20.000 километров плюсом к имеющейся гарантии. Получается 4 года или 120.000 км. А покупать или нет - это уж каждый для себя решает. 15-20 тыр за дополнительное спокойствие - не такие большие деньги. Тем более, что при покупке машины еще дешевле.
3
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
densmolnyj:
нашим учится и учится...
Как,до Китая.......:)))))
1
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
на тойота ценник завышен порядком.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Отзыв какой то ни какой.
2
 
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
для субаровода это еще одна зацепка обозвать тойоту.но ладно не буду.
 
 
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Sibia5:
на тойота ценник завышен порядком.
Вот из-за таких вот PR акций и завышен.
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Ухтыж ))) завышен...
Какой-же машин с адекватным ценником? Наверное, тот, который даром подарят?
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
пиарятся))))
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 478
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
даже по факту возгорания не будут... дефектный ЭУР Калин и Приор это уже доказал...
Пускай хоть все перебьются - автовазу все равно, плевать он хотел на уже проданный автомобиль, ему бы грязных денег срубить на новых бедолагах!
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Японес:
А японцы молодцы. Вечный им поклон за такие машины и за из заботу.и точность. Хоть не краска сипется и движки не клинят и ладно ( а стеклоподъемник и самому не в ломы сменять.)
Ааааа, я плакалъ!
Спасибо вам большое, господа японцы, что на ваших авто не отшелушивается краска. Низкий поклон за то, что движки не клинит. Таким макаром можно дойти до фраз: "Тойота. спасибо тебе огромное. что твои авто хотя бы ездят" :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Косячат по тиху.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Ни на одной тойоте которой 25 лет такого не было. Чем новее тем хуже.
2
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Чем новей Тойота - тем тоньше металл кузова
Kluger MCU25
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
А что на водительской двери и пассажирских разные типы смазки применяются? :)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрий(Уфа):
да мелочи это все.....
Конечно, вот только деньги на таких мелочах делают огромные...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Gentle75:
Отечпром будут отзывать только по факту возгорания.
Нет не по факту возгорания, а по факту сгоревшей машины в целом, в гараже. А потом скажут, что сам виноват.
 
 
Ответить
    
Улан-УдэИркутскОса
Сообщений: 1702
у меня на спринтере 87г исправно работает весь электро пакет.зачем создавать что то новое если можно ставить старое проверенное.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Feltvogn:
... Об "АвтоТАЗе" даже упоминать не хочется...
Зачем тогда упомянул? Через не хочу? :)
Японес:
Автоваз вас просто на*уй пошлет из за стеклоподъемника ( это правда жизни и правда диллерского обслуживания.) А японцы молодцы. Вечный им поклон за такие машины и за из заботу.и точность.
Какой молодец! Истинный адепт праворулия и "знаток" дилерского обслуживания - и Автоваз обгадил, и японцам подлизал!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
TOYOTA MAN:
Вот какие япы мелочные))) Из за смазки такой шорох подняли))))
В России отзовут только, если двигатель забудут поставить)
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
У меня на Рауме 98 года кнопки стеклоподьемников заедают а кнопка водительского стекла вообще сломалась, может тоже дилер устранит на халяву?)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21854
Молодцы японцы! не стесняются! Уважаю! )))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Волосянкин:
Нифига себе! сколько смазки на основе фтора в тоёта центрах останется))))
).............
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
без смазки никуда!!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
 
Novorossiysk
Сообщений: 6
Пользуйтесь смазкой! Тоёта
1
 
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 66
"Напугали бомжа паленой водкой"
ГУУУУУУУУУД!!!!!!!!!
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
JzET:
Думается что и факт является недостаточным мотивом отзыву отечественного автомобился. Вот скажем взрыв бензобака у ТАЗа и уничтожение ударной волной близлежащих транспортных средств заставил бы наших автопроизводителей задуматься об отзыве. а так врядли
И то наверное открестились бы, сославшись на не правильную эксплуатацию передним левым колесом ))))))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Беда-то какая))
1
 
Ответить