Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии вышло новое поколение популярного хэтчбека Suzuki Wagon R

В Японии вышло новое поколение популярного хэтчбека Suzuki Wagon R

07 Сентября 2012 | 29600 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1539 (85%)
280 (15%)
В Японии дебютировало новое поколение Suzuki Wagon R.
В Японии дебютировало новое поколение Suzuki Wagon R.

6 сентября в Японии было представлено новое, пятое по счёту, поколение хэтчбека из категории кей-каров — Suzuki Wagon R. Автомобиль создавали с расчётом на ошеломительную топливную экономичность: переднеприводный атмосферный Wagon R потребляет 3,4 литра бензина на сотню. Турбовый — 3,7. Как же у них это получилось?

Новый Suzuki Wagon R спроектирован на удлинённой платформе (+25 мм), это позволило, во-первых, сделать сам авто длиннее, а во-вторых, на 11 сантиметров поднять потолок. В основе экономичности автомобиля лежит три основных системы: ENE-Charge, «Старт-Стоп» и ECO-COOL.

Специальная электрическая установка ENE-Charge. Рассмотрим её принцип работы и устройство подробней.

Система включает в себя три главных элемента: 3-цилиндровый мотор объёмом 660 куб.см, мощность которого составляет 52 л.с., с новым генератором, штатный аккумулятор, расположенный под капотом автомобиля, и блок литий-ионных батарей, монтированный под полом с левой стороны. Генератор, приводимый двигателем, питает аккумулятор и батареи. Аккумулятор обеспечивает работу передних фар, частично кондиционера, стартера и пр. Батареи дают ток на электрооборудование кондиционера, аудиосистему, электромотор, задние фонари и пр. Генератор работает только в том случае, если уровень заряда аккумулятора считается недостаточным, при нормальном уровне заряда генератор питает блок батарей или же отключается — такой ход помогает экономить топливо. Более того, для подзарядки аккумулятора и батарей используется энергия рекуперативного торможения, то есть зарядка осуществляется во время сброса газа и работы тормоза, в момент набора скорости происходит отдача тока потребителям.

Система «Старт-Стоп». При скоростях ниже 13 км/ч двигатель внутреннего сгорания автоматически глушится, для ровного и незаметного перезапуска двигателя используется специальный стартер-мотор.

ECO-COOL. Во время срабатывания системы «старт-стоп» автоматически отключается и система кондиционирования воздуха в салоне. Дабы обеспечить комфортный микроклимат в этой ситуации, инженеры Suzuki разработали специальную камеру, в которой расположены ёмкости, накапливающие холод от испарителя кондиционера во время работы системы в штатном режиме. Когда происходит отключение мотора и кондиционера, воздух из салона проходит по контурам, расположенным внутри камеры, и охлаждается там.

Это ещё не всё. Новый 660-кубовый мотор марки «R06» может похвастать низким уровнем вибрации, в частности, из-за использования масла с низким коэффициентом вязкости и новой вариаторной коробки передач.

Шасси, двигатель, а также кузов нового Suzuki Wagon R — всё они стали легче в сравнении с предыдущим поколением. В сумме новый Wagon R скинул 70 килограмм веса.

Стоимость самой дешёвой комплектации Suzuki Wagon R в Японии составляет 1 109 850 иен (около 450 000 рублей по текущему курсу), топовая версия с полным приводом и тубромотором стоит уже 1 613 850 иен (около 650 000 рублей).

Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R
Suzuki Wagon R
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray. Литий-ионная батарея.
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 
Suzuki Wagon R Stingray
Suzuki Wagon R Stingray
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2087
Этот получился куда симпатичнее!!
136
7
Ответить
   
Сообщений: 784
Класс!!!
80
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Если вместо стартера используют электромотор, то зачем оставили свинцовую батарею под капотом? Лучше бы ещё одну литиевую поставили под вторую сидушку.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
11
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
симпатичная, но базу надо бы не много расширить
27
10
Ответить
 
Сообщений: 210
Хорошая машина для хорошего города.
47
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 536
Прикольная. Салон понравился, продуманный, с множеством отсеков, да ещё и экономичная.
Комплексная отделка помещений под ключ.
46
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5914
ниче плохого не могу сказать про авто,но по ощущениям -мне бы как то стыдно былоб ,как мужику, такой пипеткой управлять
28
207
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
9
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Красный прикольнее........
32
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Не Ален Делон:
ниче плохого не могу сказать про авто,но по ощущениям -мне бы как то стыдно былоб ,как мужику, такой пипеткой управлять
Комплексы?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
163
5
Ответить
304
 
Березовка
Сообщений: 201
Не Ален Делон:
ниче плохого не могу сказать про авто,но по ощущениям -мне бы как то стыдно былоб ,как мужику, такой пипеткой управлять
не стыднее чем на жигуарах...
143
9
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
а сколько расходует такой вагончик нетурбовый 2006 года не подскажете?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
на SMX позож, взял бы
10
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 29
JohnnyD:
симпатичная, но базу надо бы не много расширить
зачем, с более широкой базой есть solio, а этот стандартный кей кар, с них в япии вроде налог не берут и не нужно иметь в собственности место для парковки :)
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
дайте две.
15
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1259
Даже у такой машины, внешность и салон получился богаче чем на корейских автомобилях выше классом! Все таки Японцы молодцы и машины у них самые лучшие!
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38
96
20
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 29
DiK-SrV:
а сколько расходует такой вагончик нетурбовый 2006 года не подскажете?
от 5 до 7 летом, зимой с прогревами около 10.
9
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
По сравнению со старым кузовом по удачнее.
Freedom and peace!
11
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
к нам его!!!
сразу бы взял Стингрея!
Всё суета
34
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Ну намутили....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хоршее авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
14
2
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Молодцы Япы,сколько в маленькую машину примочек напихали,а у нас только -новая пепельница и новые ручки)
38
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
bbsadm:
к нам его!!!
сразу бы взял Стингрея!
Ага, взял бы... 650 тыр там, плюс наша таможня, плюс перевоз - итого за лям зашкалит в рашке. Будешь брать? :)
15
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1259
Phoenix70:
Ага, взял бы... 650 тыр там, плюс наша таможня, плюс перевоз - итого за лям зашкалит в рашке. Будешь брать? :)
Через год-два во Владике его можно будет легко купить, в пределах 270-290 тыр.
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38
33
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
Сколько интересно у нее расход будет на нашем супер бензине??? поди в 10ку уложится)))
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
11
2
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 28
-Aur-:
Комплексы?
У моей жены подобный аппарат! И мы от него в восторге! И никакого стыда.... https://reviews.drom.ru/subaru/...
22
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Табуретка
Kluger MCU25
7
22
Ответить
     
Сообщений: 2369
Avante:
Через год-два во Владике его можно будет легко купить, в пределах 270-290 тыр.
Вряд ли... Если только распил или развязанный узел. Ровный авто не взять за эти деньги. Таможня конская, плюс вступление в ВТО "утилизационный сбор" спровоцировало. Да и год-два - года непроходные. Через три года может быть.
7
11
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Машина не для нашей страны: 1. Комплексы не мужского авто, еще класса, с неприятными ассоциациями(кей-кар). 2. Дорог будет изначально. 3. Дорог в обслуживание и проблемы с сервисами. Машина-новинка, з/ч будут дороги. 4. При дтп (удар в морду) всей электронике и наворотам хана..со всеми вытекающими..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
16
26
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
прикольный!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Когда уже нащ автотаз дорастёт до таких инноваций((((
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
DAvolniy:
Машина не для нашей страны: 1. Комплексы не мужского авто, еще класса, с неприятными ассоциациями(кей-кар). 2. Дорог будет изначально. 3. Дорог в обслуживание и проблемы с сервисами. Машина-новинка, з/ч будут дороги. 4. При дтп (удар в морду) всей электронике и наворотам хана..со всеми вытекающими..
Прикольно читать ЭТО, написанное человеком, владеющим ФИТом. Велика ли разница?
32
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ух, какой красавчик. Давно ожидал его обновления. Экономичность конечно на высоте, да и габариты больше стали. Это всё неоспоримые плюсы.
Иностранный Агент
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
по мегаполисам рулить!
Лучше быть, чем казаться!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 415
Взял я весной телек Supra - барахло редкостное пацаны, не наколитесь - два дня помаялся и поменял его на Panasonic такой же диагонали. Так вот, коробка от Panasonic"а была процентов на 15-20 меньше за счет более плотной упаковки. Это конечно всё не от хорошей жизни - маленькая территория, чё... Напихать в машинку размером со средний шкаф стока всего - молодцы!
19
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Офигенно выглядит, но как вспомню свой Субару Плео с чаргером, который бенз как бык помои ел, аж настроение падает.
К тому же в плечах в таких машинах очень тесно.
1
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Куда лучше всяких узбекистанских спарков и корейских пикант
Левый руль???Не,не надо!)))
26
3
Ответить
     
Сообщений: 3465
сколько же там места для ног задних пассажиров, шушлайки типа гольфа курят в сторонке.
хотя конечно багажника при этом нет совсем.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3465
те у кого 3 см видимо стесняются на таких ездить))
41
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
В голосовалке поставил что не нравится, хотя если подумать, то машины такого класса очень удобны для города, но ездить на такой не смогу ))))))))))))))))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
о гонка ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
seebox:
о гонка ?
кому чего, а лысому расчёску...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Max38russo:
В голосовалке поставил что не нравится, хотя если подумать, то машины такого класса очень удобны для города, но ездить на такой не смогу ))))))))))))))))
Религия не позволяет? или размер? :)))
13
1
Ответить
Сообщений: 1
хонда капа по кузову один в один
 
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Прямо таки мини-Эльгранд =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Phoenix70:
Прикольно читать ЭТО, написанное человеком, владеющим ФИТом. Велика ли разница?
имею ввиду новый авто! Фит с нуля в жизни не купил бы из принципа, а тем более "навороченный" технологически, в сравнении с тем же Фитом, малыш-автомобиль. Разговор веду за новое авто, а вы автоматически переводите на вторичный рынок. За цену данного нового авто можно спокойно себе позволить классом повыше. Об этом я говорил, авто не для нашей страны. Состоятельный человек вряд ли выберет себе подобный автомобиль в качестве нового. Это лично мое мнение.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Такой технологичный микрик за 450 по нашему курсу!!!!........
А нам гранту на ватомате за 420((( кушайте и радуйтесь((((
12
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Антон-174:
сколько же там места для ног задних пассажиров, шушлайки типа гольфа курят в сторонке. хотя конечно багажника при этом нет совсем.
думаю да, места достаточно, но. Комфорт сзади. Думаю в старой шестерке помягче будет. С другой стороны это чистой воды городской автомобиль, для коротких перемещений. Для комфортной езды сзади существуют другие авто другого класса.
А багажник хоть и мал, компенсируется салоном-трансформером!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Staszol:
Такой технологичный микрик за 450 по нашему курсу!!!!........
А нам гранту на ватомате за 420((( кушайте и радуйтесь((((
не за 420, а за 373. Не искажайте факты.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
8
Ответить
   
Сообщений: 730
-Aur-:
Комплексы?
]
хе, я тоже за руль такой машины никогда не сяду :) и комплексы тут не причём
4
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Stratus Prime:
не за 420, а за 373. Не искажайте факты.
Купил уже наверное теперь теперь оправдываешься ценой? Ведро есть ведро и стоить должно не дешевле автомобиля, а стоить как ВЕДРО!......ну может быть как ведро с гайками и гвоздями.
13
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
По мне так тоже шляпа
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Staszol:
Такой технологичный микрик за 450 по нашему курсу!!!!........
А нам гранту на ватомате за 420((( кушайте и радуйтесь((((
Это цена в Яронии!!! Не забывайте! У нас умножте на 2.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
DAvolniy:
Разговор веду за новое авто, а вы автоматически переводите на вторичный рынок.
Где я что переводил??? Ткни, если ч0. Разговора даже не было такого про новый или вторичку.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
DAvolniy:
Машина не для нашей страны: ... 3. Дорог в обслуживание и проблемы с сервисами. Машина-новинка, з/ч будут дороги. 4. При дтп (удар в морду) всей электронике и наворотам хана..со всеми вытекающими..
Ну тогда давайте все на 100-х Короллах ездить будем...
A-380 :-)
4
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Для города и пригородных путешествий небольшой компанией (до 3-х человек) - отличная машина. Все на уровне. Мне лично красная больше по дизайну понравилась. Продавали бы у нас по 450-600 в таких же компл - спрос в городах был бы однозначно.
11
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Саша Н-ский:
Ну тогда давайте все на 100-х Короллах ездить будем...
Зачем на Тойтотах, на Фитах! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Phoenix70:
Где я что переводил??? Ткни, если ч0. Разговора даже не было такого про новый или вторичку.
Фит у меня не новый! А это авто новое - только вышло!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Я не знаю что написать((((((
1
2
Ответить
  
Сообщений: 379
ну хоть уже не вызывает отвращения в новом кузове!
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
в техническом плане вообще супер!!!! Мега зачот Сузуки, хоть и далеко не фанат этой марки)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
Я бы взял такую в качестве второй в семье для поездок на работу. Причем, ездил бы сам на ней. А жене отдал бы машину побольше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
DAvolniy:
Фит у меня не новый! А это авто новое - только вышло!
У меня тоже Фит не новый. И Приус тоже не новый. Однако сабж - новый! И не Хонда и не Тойота, а Сузуки! Дык, в чём прикол то???

Сабжевый автомобиль так же как и Фит все считают маломеркой, пока в него не сядут - я это имел ввиду, причём ТОЛЬКО ЭТО!
3
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Короче друг друга не поняли с первого раза! ))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
torn357:
Когда уже нащ автотаз дорастёт до таких инноваций((((
Никогда....
8
1
Ответить
   
Сообщений: 784
DAvolniy:
Машина не для нашей страны: 1. Комплексы не мужского авто, еще класса, с неприятными ассоциациями(кей-кар). 2. Дорог будет изначально. 3. Дорог в обслуживание и проблемы с сервисами. Машина-новинка, з/ч будут дороги. 4. При дтп (удар в морду) всей электронике и наворотам хана..со всеми вытекающими..
Дружище, это-городская машинка! У японцев очень жесткие ограничения по скорости и нет никакой возможности врезаться кому-то в мор..ду, там развязки очень и очень грамотные, многоуровневые. И на Востоке нашей страны нет никаких проблем с запчастями на японцев (даже новых). Жаль, что наша "Европа" не сможет оценить такие авто. Это на порядок интереснее, чем Смарт!!!
12
4
Ответить
   
Сообщений: 784
А настоящая Европа (Италия, Франция, Испания и даже германцы) очень даже любят "Сюзики" )))
7
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
оба варинта неплохо смотрятся!
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Не когда не нравились шкафы на колёсах, не понимаю, зачем такая высота салона- стоя что-ли ездить или домашние пальмы в горшках возить
5
5
Ответить
   
Сообщений: 29446
этот кузов вполне неплох мне нравится.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Ой че то сложно все,че то там заряжает где то там чуть-чуть,где то недозаряжает...батарея на..бнется и стопарей нету,жара,без музыки так еще и электромотор перестанет работать...дык нахрена такая ***овозка нужна?Нужно чтоб залил и топнул!!..Оговорюсь для Япии само то нверно,но не у нас,в -50 С интересно батарея будет работать?
4
8
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1996
Да в Япии все популярно, что имеет форму куба (шкафа)!))))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
1
Ответить
   
ЯНАО, Муравленко
Сообщений: 25
Морда красного на новый митсубиши аутлендер похожа
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 4
Японский автопром всегда будет позади европейского... и это факт
7
22
Ответить
  
Сообщений: 290
вот в чем японцы молодцы, так это в философии. им не стрёмно таким машинами заниматься и пользоваться. просторная, дешевая, легкая, экономичная и пофигу что не большая, мощная и престижная. главное у них (в жизни) где-то в другом, а никак не в машине... а автомобиль это всего лишь средство передвижения, которое должно органично вписываться в среду обитания и быть сообразным своей цели - возить с минимальными хлопотами и издержками. в этой машинке удачно воплощены все потребительские качества аскетической целевой аудитории
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
15
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
eduardo35:
Дружище, это-городская машинка! У японцев очень жесткие ограничения по скорости и нет никакой возможности врезаться кому-то в мор..ду, там развязки очень и очень грамотные, многоуровневые. И на Востоке нашей страны нет никаких проблем с запчастями на японцев (даже новых). Жаль, что наша "Европа" не сможет оценить такие авто. Это на порядок интереснее, чем Смарт!!!
Я и говорю - не для нашей страны!("Европы")
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
[quote=DAvolniy]Это цена в Яронии!!! Не забываВазовские-путинские агенты минусуют1 ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
Новый авто в салоне покупают только технически малограмотные и неуверенные в себе люди,и еще те,кто получают дармовые деньги. Нормальный человек не пойдет к од покупать новый авто.
3
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
-Aur-:
Комплексы?
]

Гигантомания
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4760
il-gera:
Молодцы Япы,сколько в маленькую машину примочек напихали,а у нас только -новая пепельница и новые ручки)
Которые вываливаются или отваливаются после непродолжительного использования(((
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
torn357:
Когда уже нащ автотаз дорастёт до таких инноваций((((
лучше не надо, а то будет как всегда)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4953
a.radko2011:
хонда капа по кузову один в один
Угу,у моей жены Капа,очень на этот Вагончик похоже,а места в Капе дофигища,и с места она как перепуганая рвёт на 1.5 литрах с автоматом.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Популярного хэтчбека?
вы поражаете своей некомпетентностью...
это МИНИВЭН если что.
5
 
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Борис142:
Не когда не нравились шкафы на колёсах, не понимаю, зачем такая высота салона- стоя что-ли ездить или домашние пальмы в горшках возить
а вы про высокую посадку слышали? конечно, нашему автопрому наверное лет 300 понадобится чтобы сделать авто для больших людей-а вот японцы уже давно это оценили-хотя сами не гиганты, для меня лично минивэновская посадка очень важна-важнее многих параметров-корячится залезая и вылезая из седанов или спокойно выходить.плюс ночью фары не слепят
6
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
Илья Валерьевич Сибиряк:
Японский автопром всегда будет позади европейского... и это факт
в том смысле что европейский в пассивной роли? главное чтобы смазки хватало)
11
2
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Отличный эконом вариант для города!
5+!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 482
В старом кузове пригонял в прошлом году... Был просто поражен удобством и продуманностью салона! Расход тоже радовал. Огорчила подвеска, хотя это может быть относится к конкретно взятому авто: привода за хрустели через месяц, шары убитые... Пришлось по-минимуму сделать и продать по-быстрее. Брал за 200 т.р в Уссурийске в ноябре 2011.
Управляю... мечтой...
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
"Suzuki Wagon R Stingray"

Увидев название Stingray на сузучке объемом 0.6л,Дэвид Холлз-создатель Chevrolet Corvette Stingray,трижды в гробу перевернулся!
5
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 324
eduardo35:
А настоящая Европа (Италия, Франция, Испания и даже германцы) очень даже любят "Сюзики" )))
Соглашусь на все 100%, там столько тайот нет, как сузук!!! Где-то по отзывам читал что то про "шушлайку" Golf!!! Батенька ты не прав! эта шушлайка хороший немецкий авто, который в Германии пользуется очень большим спросом. А сам поди смотришь на него и слюну и сопли подбирая от зависти. А этот сузуки не плохой авто для города, даже симпатичный. А на счет тесноты - Жрать всякой хренотни нужно меньше. На японцев посмотрите сначала, ведь в первую очередь, они под себя делают машины не думая о ГондуРассии.
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
ST_art:
а автомобиль это всего лишь средство передвижения, которое должно органично вписываться в среду обитания и быть сообразным своей цели - возить с минимальными хлопотами и издержками. в этой машинке удачно воплощены все потребительские качества аскетической целевой аудитории
Дак это ж все в точности про... Гранту!!!
1
2
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Классная машинка! Для города идеальный вариант.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
Ускоглазые молодцы!!! хорошая "ока" получилась!
1
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 517
уродец, а не авто, дизайнеры хрень лепят после 1998г. Про все машины без исключения речь веду.
Красота в 90х осталась, когда каждую линию продумывали, сейчас, это однообразные пузыри, а эта страшила ещё хуже чем фунтик.
3
16
Ответить
   
Орел
Сообщений: 514
Pilgrim-26:
Если вместо стартера используют электромотор, то зачем оставили свинцовую батарею под капотом? Лучше бы ещё одну литиевую поставили под вторую сидушку.
Разные рабочие характеристики (температура)
 
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
"Стоимость самой дешёвой комплектации Suzuki Wagon R в Японии составляет 1 109 850 иен (около 450 000 рублей по текущему курсу), топовая версия с полным приводом и тубромотором стоит уже 1 613 850 иен (около 650 000 рублей)."

По цене от 1,2 миллиона во всех салонах страны и 1,8 миллиона за версию с турбомотором!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
 
Ответить
 
West Siberia
Сообщений: 137
ST_art:
вот в чем японцы молодцы, так это в философии. им не стрёмно таким машинами заниматься и пользоваться. просторная, дешевая, легкая, экономичная и пофигу что не большая, мощная и престижная. главное у них (в жизни) где-то в другом, а никак не в машине... а автомобиль это всего лишь средство передвижения, которое должно органично вписываться в среду обитания и быть сообразным своей цели - возить с минимальными хлопотами и издержками. в этой машинке удачно воплощены все потребительские качества аскетической целевой аудитории
Это не философия, а повседневная необходимость, из-за отсутствия территорий и жизненного пространства...
Золото убило больше душ, чем железо - тел!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 388
люблю красивые вещи, а это какое то убожество , вызванное нехваткой территори у япов....
2
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Япы знают толк в экономичности!
4
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
kelchin:
Ускоглазые молодцы!!! хорошая "ока" получилась!
да+
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
отличный фургончик получился!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
eric-cartman:
люблю красивые вещи, а это какое то убожество , вызванное нехваткой территори у япов....
может хватит бредить?) ну в Рашке мнооого территории,а почему Калино-приоро-гранты ещё меньше ,чем японские кей-кары,а???)))
4
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
ИМХО для России такой автомобиль мало пригоден. В крупных городах его джипами раздавят, а в маленьких он бесполезен.
 
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Phoenix70:
Прикольно читать ЭТО, написанное человеком, владеющим ФИТом. Велика ли разница?
Велика
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
дороговато только
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3453
Прикольный табурет и корзинка для походов в магазины тожа есть..под сидухой если кто не заметил
2
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
в плане цены Япы уж точно не виноваты что у нас
Путян сколько правит столько инфляцию отменяет
да и в том что ТАЗы с ведрами уж без малого пол
ляма стоят
4
 
Ответить
    
Находка - Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Если они у нас так стояли, то спроса было бы на них.. хоть отбавляй..
3
 
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 28
спокойный100:
хе, я тоже за руль такой машины никогда не сяду :) и комплексы тут не причём
Друг, а ты сядь! Эмоции будут бить через край!!! Лично мне очень нравится, проехал из Иркутска в Нефтекамск на подобном авто 4500 км, и после этого еще больше нравится!
7
 
Ответить
 
55
Сообщений: 136
DiK-SrV
а сколько расходует такой вагончик нетурбовый 2006 года не подскажете?
по городу литров 6
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
 
 
Ответить
15638332
torn357
Когда уже нащ автотаз дорастёт до таких инноваций((((
Никогда наверное.... Быстрее китайцы это сделают. (
 
 
Ответить
15638332
Езжу на аналоге Mazda Flair. Для Сочи отлично (в Сочи проблемы с парковками и узкие улицы). 2014 год выпуска. Расход, конечно, не 3.4 Л, примерно 5 - 5.5 Л. В горку поднимается отлично, набирает быстро скорость (за счёт вариатора). Не знаю как на севере России, а в южных городах отлично себя чувствует. По динамике и поднятию в горку (Сочи на горах) превзошел мои ожидания. Рекомендую: для небольшой семьи, для города. Японский качественный автомобиль для людей.
3
 
Ответить