Toyota представила свой вариант французского фургона

Toyota представила свой вариант французского фургона

17 Октября 2012 | 14558 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
465 (51%)
440 (49%)

Toyota представила новый коммерческий фургон ProAce, продажи которого начнутся в Европе в первом квартале 2013 года. Автомобиль является копией фургона Peugeot Expert и производится на заводе  PSA Peugeot Citroen.

Что уникального в ProAce? Решетка радиатора, задние двери, колеса и интерьер. В остальном — все такое же, как во «французе». Объем грузового отсека варьируется от 5 до 7 куб. метров, на борт можно брать до 1200 кг груза и буксировать до 2000 кг.

Двигатели только дизельные:

1.6 литра, 90 л.с./66кВт при 4000 об/мин, 180Нм при 1500 об/мин
2.0 литра, 128 л.с./94кВт при 3500 об/мин, 320Нм при 2000 об/мин
2.0 литра, 163 л.с./120кВт при 3750 об/мин, 340Нм при 2000 об/мин

Расход топлива силовых установок невысок: на полном баке (80 л) ProAce с 2-литровым дизелем может проехать до 1250 км.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 53
Не похож вообще на Таёту!=((
131
9
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Тойота знает свое дело!
23
60
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
пыжо какойто
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
69
8
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Я:
пыжо какойто
почитал новость хм и есть пыжо
"автомобиль является копией фургона Peugeot Expert "
НОВОСТЬ КОНЕЧНО ПИПЕЦ
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
48
3
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14027
Так то передок наиболее гармоничный из всех братьев
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
8
14
Ответить
   
Сообщений: 722
По-больше бы нам коммерческого транспорта вместо газелей
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
36
2
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Чего-то не понял - это новый альянс Toyota-PSA, что-ли ? И когда они случились? :))
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
17
3
Ответить
     
Сообщений: 86
Передок японский узнаваемый,лучше нового ТаунАйса будет,по крайней мере побольше
4
22
Ответить
   
Сообщений: 974
А хде ценник?)
Чисто из спортивного интереса.
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
Fix2000:
Тойота знает свое дело!
чё ахинею несёшь?
Автомобиль является копией фургона Peugeot Expert и производится на заводе PSA Peugeot Citroen.
Кто не матерится - тот не работает!
15
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
у ниссана хоть есть свой NP200
Кто не матерится - тот не работает!
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
VLADelecCRV:
Чего-то не понял - это новый альянс Toyota-PSA, что-ли ? И когда они случились? :))
ещё давно с тоёта ап
Кто не матерится - тот не работает!
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
для работы хорош
GET BIG OR DIE.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так в чём прикол то, могли и дальше по ПСА выпускать, а любителям тойоты, значок "TOYOTA" в подарок!!!!
29
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
VLADelecCRV:
Чего-то не понял - это новый альянс Toyota-PSA, что-ли ? И когда они случились? :))
Да ПыСА с кем только не дружит, ASX и OUT XL хотя бы вспомнить.......
9
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Игорь Нск:
чё ахинею несёшь?Автомобиль является копией фургона Peugeot Expert и производится на заводе PSA Peugeot Citroen.
Знает свое дело в бизнесе, ахинею сам несешь!
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Тойота Ларгус)
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
VLADelecCRV:
Чего-то не понял - это новый альянс Toyota-PSA, что-ли ? И когда они случились? :))
В 2005 годе дружбу завели но пока только по баблу дружат а не по технологиям!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Арктик:
А хде ценник?)
Чисто из спортивного интереса.
С новой политикой тойоты в раше, не удивлюсь цене в 1,5 млн
Мой отзыв: Honda Domani 1999
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Только вот дороже будет стоить тыр так на 100000 Toyota шыльд спереди это уже не ПЫЖИК))))
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Видимо на ДВ продавать Пыжики не получалось, щас под маркой Тоёта махом всё разберут:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
15
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5045
в тойоте наняли китайскую команду? ))))
Мужики, вы здесь приварите немного - а дома я намертво проволокой прикручу!
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
Fix2000:
Тойота знает свое дело!
Fix2000:
Знает свое дело в бизнесе, ахинею сам несешь!
так ты про бизнес и пиши сразу, умник
Это , версия пежо для тоетофанов?)) типа тем кто орут французы- гамно, нате француза в японской обертке)
это о тебе.
Кто не матерится - тот не работает!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да нормальный комерческий транспорт и какая нах разница какой там шильдик
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
Иглик:
Да нормальный комерческий транспорт и какая нах разница какой там шильдик
а когда он был пежо, был не нормальным?
Кто не матерится - тот не работает!
2
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
для микробизнеса так-то нормально
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Игорь Нск:
а когда он был пежо, был не нормальным?
Я и говорю что не важно и тогда он был нормальным. Автомобиль не для понта, просто трудяга.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ircKOT:
для микробизнеса так-то нормально
Скорей всего это для нормального бизнеса, а для микро и газели достаточно будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
1
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Это что случилось с этим миром? Французы под маркой тойоты....... совсем потеряли дух творчества.....
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
2
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
лишь бы ек бмв под макой таза)))
Сергей-Толстяк:
Э то что случилось с этим миром? Французы под маркой тойоты....... совсем потеряли дух творчества.....
Caldina AT191 7A-FE 96г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Прикольно...только и всего (для потребилеля). Ну наверное продажи полпрут.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Прикольно...толь ко и всего (для потребилеля). Ну наверное продажи полпрут.
попрут
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Сергей-Толстяк:
Это что случилось с этим миром? Французы под маркой тойоты....... совсем потеряли дух творчества.....
Немцы себе этого не позволят...
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Газель Бизнес ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
Mackap:
в тойоте наняли китайскую команду? ))))
скорее разогнали
Звоните
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 57
Коммент про то, что Тойота уже не та, и разучилась делать фургоны настолько, что приходится копировать европейцев (как она умеет с 1950-х) уже был?

А про то, что надо взять нормальный фолькс мультивен и показать тойотовским инженерам, как надо фургоны разрабатывать? Тоже не было еще?
Nissan 180sx S13 '98 — продан:(
7
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Сиденья с Фита сняли? ) Очень похожи.
Only Honda!
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
как-то маловата грузоподъемность имхо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
модификация одна?, с высокой крышей и кузов подлинее будет?
1
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
NBAH555:
модификация одна?, с высокой крышей и кузов подлинее будет?
Это уже Пежо Боксер называется. :)
Somewhere in Time
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Тойота французов начала копировать!? Так скоро и до китаесов доберется...(((
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну если Тойота будет тупо копировать марки и делать свою решётку радиатора...тогда подожду Тойоту Мустанг =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Toyota брендом торгует.
4
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Кстати, Эксперты есть и пассажирские, вижу такого часто в Люберцах. Очень даже интересный минивэн. Что-среднее между, скажем, Зафирой и Боксером L1H1.
Somewhere in Time
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Юрич86:
Немцы себе этого не позволят...
позволили уже пару десятков лет назад. опель фронтера, например.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
Юрич86:
Немцы себе этого не позволят...
да ты чё?! а как же обмен моделями мерса с ниссаном ?
Кто не матерится - тот не работает!
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дак это фиат дукато он же пугоеот бокстер теперь еще и тойота? видимо шибко удачная модель вышла
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2224
по мне так фунта надули и всё
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33602
Angarskey:
дак это фиат дукато он же пугоеот бокстер теперь еще и тойота? видимо шибко удачная модель вышла
Дукато и Боксер больше размером. Тойота - клон Ситроена Джампии, Фиат Скудо и Пежо Эксперт.
Мне интереснее другое: будет или нет эта Тойота в Россию поставляться? Скудо, Эксперт и Джампер у нас официально не продают...
Кроме того, я думаю, что Карфаген... то есть АВТОВАЗ должен быть...
2
 
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Господи, что ж ты такой страшненький то...
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
    
Владивосток!
Сообщений: 35583
Опаньки , опаньки -теперь мы на Таётаньки!)))))
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Они уже давно дружат, Пежо 107 Ситроен С 1, Тойота Айго- это одна машина
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
Руль реношный с тавотой )))) нормальный басер
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Вроде по сравнению с Хайсом не плохо, но.... Полного привода нет, клиренса нет.
И внутри как консервная банка. Вся краска обдерётся. Ему внутрь нужен вставыш пластиковый, хотя бы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60236
Игорь Нск:
ещё давно с тоёта ап
ой братушки извините конечно Айго
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Блин а я думал копируют только КИТАЙЦЫ

А теперь и тойота на чужие машины шильдики клеит
3
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
это был франц вирус! Спасать тойоту нуно!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
1250км на 80 литрах. ох нихх себе
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормальный фургон.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 915
Наконец то появится в гамме Тойоты нормальный автомобиль и с хорошим движком.
Да и сборка будет на заводах Пежо, что только положительно скажется на качестве.
Peugeot-3008 Н032МН93
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
diman70rus:
Нормальный фургон.
Конечно, но контрактную запчасть на него с Японии не привезут!!!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
А с жестянками вообще финиш будет .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Пыжы в европе брать перестали... вот теперь рестайлинг со сменой бренда... Сомневаюсь в успехе.
Хотя... Менталитет европейцев непонятен ваще - логика хуже женской. Их немцы на дизельную иглу подсадили, а к японцам всю дорогу лютую ненависть прививали... Переядут ли теперь они на дизельную Тойоту?
 
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Нормальная "Газель". Еще бы цену узнать.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 138
Гыыы... Тоежо или пежота какая-то))))
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 1997
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37271
Не знаю, какой смысл в подобных авто-ублюдках. Почему-то сразу вспомнилась Субару Травик, которая была ничем иным, как Опель Зафира с правым рулем, сделанная для японского рынка. Или Тойота Кавальер, являвшаяся фактически праворульным Шевроле аналогичной модели.
Спрос на подобных транскорпоративных мутантов всегда был традиционно низок.
Но я не специалист, тамошним маркетологам виднее, что и как делать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
я б не взял!абсолютно не впечатляет!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
2
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Тойота продала лэйбу Пежо или Пежо купил лэйбу у Тойоты,я так и не понял.Но думаю,получше "Газели"будет ;))))
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Я:
пыжо какойто
))..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
Raven:
или мазда фамилия универсал-та которая клон ниссана ад.в самой японии многие крупные автогиганты, например ниссан,заказывают авто класса микро у сузуки и выпускают их там же.последний пример-ларгус.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
1
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Ждём Тойоту-Гранту
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
SlowRider:
Коммент про то, что Тойота уже не та, и разучилась делать фургоны настолько, что приходится копировать европейцев (как она умеет с 1950-х) уже был?
насколько я помню эту историю, тойота финансировала PSA разработку платформы, для дальнейшего ее производства на мощностях PSA, в том числе под маркой тойоты. Коммерческих вэнов тойотовских нету ведь вообще...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Dmitry36:
насколько я помню эту историю, тойота финансировала PSA разработку платформы, для дальнейшего ее производства на мощностях PSA, в том числе под маркой тойоты. Коммерческих вэнов тойотовских нету ведь вообще...
Хайс у них есть для этого.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Зачем тогда Toyota решила поучаствовать в ProAce?
Видимо, сами тойотовцы ещё не умеют делать так плохо как давно умеют французы, а это именно то за что хочет платить средний европеец. Вот за этот за секрет тойотовцы и отвалили немного денежек. И теперь, когда к консервной банке прикручен двигатель, потребитель может приобрести "евротойоту".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286584
На Камри похож...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный,ну странно почему нет пассажирской подушки безопасности?если видны шторки безопасности?
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 93
Двери пассажирские с обоих сторон открываются -
это гут
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Зато у задних дверей петли наружу, как на газели.
На своей продукции toyota такого не допускает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Gambit:
Зато у задних дверей петли наружу, как на газели.
На своей продукции toyota такого не допускает.
Для начала назовите мне Тойотовский фургон с распашными дверями.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Те же Хайсы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Петли на них спрятаны внутрь
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Gambit:
Петли на них спрятаны внутрь
У всех хайсов, что я видел дверь подъемная, где вы видели Хайсы с распашными дверями?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
В каталоге хотя бы посмотрите, "для начала".
Хайсы разные бывают, это огромное семейство. Европейский кстати точно имел вариант с распашными дверями.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Gambit:
В каталоге хотя бы посмотрите, "для начала".
Хайсы разные бывают, это огромное семейство. Европейский кстати точно имел вариант с распашными дверями.
Знаете, я таки не поленился, и не посмотрел каталоги. Но не нашел. Может вы картинку отуда перепостите?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Какой настырный... ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
" я таки не поленился, и не посмотрел каталоги"
я так и полагал
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Вот фото аналогичных настоящих моделей Toyota.
Правда, петли всё-таки наружи.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22561
Gambit:
Вот фото аналогичных настоящих моделей Toyota.
Правда, петли всё-таки наружи.
а поколение какое? позапрошлое? в россии тойота хайс предлагает вообще только пассажирский вариант.
на нормальном развозном микроавтобусе двери должны открываться на 180-270 градусов, и петли в этом случае по определению будут снаружи.
еще нужна высокая крыша, чтобы в кузове можно было стоять в полный рост.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
глобализация,мать её........авто-одно,названий несколько: пежо бокстер,ситроен джампер, фиат дукато(кстати настоящий отец этой модели,а все остальные лишь клоны...) а теперь ещё и тойота проэйс.... такими темпами скоро на одинаковых машинах все ездить начнут.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Повторюсь. Все же лучше чем ГАЗель.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить