Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota будет тестировать 150 подзаряжающихся гибридов нового поколения в Европе

Toyota будет тестировать 150 подзаряжающихся гибридов нового поколения в Европе

19 Мая 2009 | 5599 просмотров
Какие автомобили вам больше импонируют?
100 (17%)
22 (3%)
369 (63%)
59 (10%)
34 (5%)
Новое поколение подзаряжающихся гибридов марки Toyota будет проходить тестирование в четырех странах Европы.
Новое поколение подзаряжающихся гибридов марки Toyota будет проходить тестирование в четырех странах Европы.

Toyota предоставит жителям Европы в лизинг более 150 гибридных автомобилей нового поколения с возможностью подзарядки (Plug-in Hybrid Vehicle — PHV) в рамках 3-летней программы исследований. Экологичные автомобили достанутся жителям Франции, Англии, Германии и Голландии.

Новый PHV оснащается мощными литий-ионными батареями, которые увеличивают пробег машины на электрической энергии. Подзарядка этих аккумуляторов может производиться как на ходу (во время езды, замедления, торможения), так и с использованием стандартной сети электропитания (заряд батарей можно производить даже дома). В остальном PHV ничем не отличается от других гибридов — в нем также есть двигатель внутреннего сгорания, благодаря которому транспортное средство может использоваться при езде на большие расстояния и не зависеть от подзарядки так, как зависит электрокар.

Нынешнее поколение PHV проходит тесты в Европе с 2007 года, автомобили построены на базе Toyota Prius второго поколения и оборудованы никель-металл-гидридными батареями. Новое поколение PHV, судя по всему, будет построено на базе третьего поколения гибрида Prius, продажи которого вчера стартовали в Японии (кстати, Toyota на него получила 80 000 предзаказов, а не 75 тысяч, как сообщалось вчера).

PHV нового поколения будет построен на базе гибрида Toyota Prius третьего поколения. Главным отличием подазаряжающегося гибрида станут литий-ионные аккумуляторы.
Plug-in Hybrid Vehicle нынешнего поколения. Оборудова никель-металл-гидридными батареями.
 
PHV в Европе
PHV в Европе
 
Для зарядки PHV во Франции была построена специальная сеть.
С одной стороны у PHV разъем для подазарядки аккумуляторов, с другой стороны горловина топливного бака.
 
Стоит отметить, что первый серийный PHV уже выпустили китайцы. С 15 декабря прошлого года BYD F3DM официально продается в Китае и собирается в 2010 году начать покорение Европы.
За первые 4 месяца продаж в Китае было реализовано всего 80 экземпляров BYD F3DM, оснащеннных литиево-железофосфатными батареями.
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6652
Я читал, что в Испании такие стоечки стоят много где и от них можно бесплатно заряжать электромопеды и маленькие ситикары, это типа так правительство старается простимулировать людей пересаживаться на экологичный транспорт.
У BYD такая оригинальная корма, что я сначала ее с Fit Aria перепутал)
22
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
Точно, у BYD оригинальный дизайн )) Китайцы тоже уже гибриды делают?! Я прям в шоке от их скорости...
26
1
Ответить
SerjP
Ой молодца!
Пусть работают. Перепадет и нам чё-нибудь от их стараний.
14
2
Ответить
  
Королев
Сообщений: 392
А в чем фенечка то?
Зарядка в городе батареи происходит от ДВС для чего тогда нужна стационарная подзарядка?
Может кто прояснит?
Acura ZDX
Prius 20
(Инфинити FX 35. Хонды, Мицубиси, и даже Форд фокус! )) )
Мой отзыв: Toyota Prius 2006
4
31
Ответить
   
Cheremkhovo
Сообщений: 807
Honda...Toyota...Honda...Toyot a...
Теперь можно позаморачиваться с выбором гибридного авто.
Honda Odyssey 2003, RA7 Absolute, stealth! ;)
13
3
Ответить
Народ! Очнитесь! Хватит петь дифирамбы гибридам! Они никакие не экологические и не экономичные! Доказано учеными, что при производстве одного Приуса атмосфера загрязняется намного больше, чем ей наносит вред Freelander за все время своего существования. Посмотрите какого мнения о гибридах у ТопГИР
17
77
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Чего тут выбирать , хонда рулит
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
14
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
интересно как будут бороться с воровством электроэнергии в России лет через 10-15.
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
13
4
Ответить
PHV ихнее - это та же схема работы двигателей, как заявленно в Chevrolet Volt. давно пора уже это всё в жизнь воплатить, а не делать 2-ю работу, по созданию того двигателя, что сейчас и того который планируется внедрить. надо было малость поднажать, и в серийный Приус 3 внедрять. пока они там тестировать будут - какой нибудь GM это продавать уже будет во всю. китаёзы вон уже продают некий BYD F3DM, только их не много купили. а это потому что - китаёза, да и дизайн машины уродский. а на подходе ещё VW и в купе - которые всё тоже гибридами грозятся. хотя думаю отстают они от Тойоты по разработкам, но кто знает, может они пока не офишируют свои разработки, а сами уже на пороге чего-то зрелого.
4
4
Ответить
KonstS
Мнение ТопГир, особенно касаемое английских машин, не воспринимаю как авторитетное. Гибриды - это новый уровень технологий. Слежу за их развитием с интересом вот уже несколько лет. Прогресс обнадеживает, недальновидность политиков - огорчает.
37
2
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Китай вон уже выпустил.За 4 месяца продано аж целых 80 штук!!!
Только я побоюсь сесть в него,потому что это,я думаю,такое же,как и "всё китайское".На ходу что-нибудь ненароком замкнёт и помрёшь в китайском авто от разряда "дяди" тока!!!
Лучше уж помереть от разряда молнии,чем от разряда тока китайского "авто".
.............................. ...................
А лучше всего- ЖИТЬ!,чего и всем желаю!!!
7
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
За электрички почему то мало кто проголосовал. А мне кажется, что они лучшие!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
1
Ответить
neiv
Действительно, кто же серьезно воспринимает мнение Top Gear. Ребята дурака валяют. Хохмят. Делают шоу. Немного подыгрывают британскому автопрому. Получается весело и интересно. Но чтобы серьезно воспринимать их мнение...

Картинка с улицы в Осло (Норвегия). Электрокар заряжается. Такие букашки там иногда встречаются. Сеть зарядок, как видно, уже есть. Так что плацдарм для тестов (и даже эксплуатации) в Европе уже имеется.
15
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Хонда по мойму рулит.
7
25
Ответить
Iremel
В Японии вроде умудрились сделать колесо со встроенным в него электродвигателем. Если взять обычный переднеприводной автомобиль и вместо задних колес поставить именно такие, плюс еще кое-какую электронику, то получим гибрид. Электродвигатели задних колес при торможении и спуске с горок будут заряжать аккумулятор, а при прохождении проблемных участков их можно будет их включать - получится полноприводный автомобиль. Если закончится бензин, то такие двигатели позволят проехать десяток-другой километров до бензоколонки. Кажется неплохая идея, т.к. можно будет просто проапгрейдить свой автомобиль.
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Наконец-то будущее наступает! А то в городах уже дышать нечем.
Estima Hybrid 2007
15
 
Ответить
    
54
Сообщений: 33339
+ много. бороться за экологию нада!!!
http://novosibirsk.baza.drom.ru/rezina-letnjaja-r14-175-65-yokohama-35067104.html срочно
16
 
Ответить
     
С-Пб
Сообщений: 126
Когда моторы сравнятся по мощьности с двигателями внутренего сгорания ,тогда и будем выбирать!!!
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
3
7
Ответить
    
Сообщений: 56
Более 50% (по моему даңе все 70%)всех батареек и Аккумуляторов производимых в МИРЕ делает крупнейший производителҗ батареек - китайская компания BYD! Это они 50 лет батарейки делали и лишь лет 10 как начали авто делать... Так как Вы думаете - чей гибрид лучше - крупнейшего производителя батареек или нет? и да - этот "уродливый Ф3" - точная копия америкосовской тойоты королла прошлого поколения, причем не только внешне - атак же все детали ходовой ...И снова вопрос - может все таки есть будущее у китайской тойоты прошлого поколения в паре с лучшими батарейками???
8
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Люди))) чето я не как не врублюсь, а где наШИ!?))) "На какой стороне поля?" За кого болеть то!? Или они опять в сторонке курят?
По телеку вечно трындят))) нано технологии, космические технологии, все "Умы" в Раше, лучшая военная техника, без аналогов в мире (Ух как звучит).
Иностранные шпиены наш телек смотрят и думают: "ВОТ ПИЗ ДУНы". А мы и рады извените гордиться.
Еслиб дела обстояли действительно так, то калина-малина должна была быть "гибридом" тогда, когда еще была ладой шестеркой!
Да, с развитием гибридов конечно улучшится экология в городах. будут меньше болеть дети и старики наши. НО. Резко сократиться мировая потребность в нефти и соответственно упадет цена это факт. ЧЕ будем делать? Да и чинуши тогда будут сильнее разворовывать, пенсионные фонды и т.д.

А Япы молодци, рад за них! Блин, еслиб не они...! На чем бы мы ездили...? А себе взял бы Приуса или что по больше но только тойоту- у них опыта больше,пока.
13
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 216
Ежели город маленький, или грамотно выстроен так, что всё необходимое рядом в пределах 5-10км, то среднегодовой пробег небольшой. У меня край 10тыс.км. В таких случаях гибрид себя не оправдывает. Старые, но реальные крокодилы с 3-литровыми моторами даже экономически выгоднее из-за высокой цены самого гибрида, а не топлива.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично
2
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
китаезы молодцы,ишшо лет так 5 и будем ездить и радоваться неубиваемости китайского автопрома
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
5
2
Ответить
На страничке новостей из семи статей четыре- про гибриды.
Это так, к слову. Делайте выводы...
7
 
Ответить
А написал - что это тойота - что бы народ знал - что хает когда пишет "да и дизайн машины уродский..."
1
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 56
Ага, почитал и не много удивился... Незнал, что так масштабно- все присутствуют! Но может продукция с этих заводов только для внутреннего рынка.
1
 
Ответить
А я в опросе не нашел своего варианта...
Хочу, чтобы машина ездила на альтернативном, возоновляемом источнике энергии - например, на спирту, полученном из отходов сельхозпроизводства ( ботвы, сена и т.д. ) и при этом была гибридом... который можно подзарядить дома или на работе.
Надеюсь, лет через 10 будет такое.
2
1
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Спорить не о чем - через десять лет все тойоты будут гибридами или плагинами. Недавно такие же споры шли по поводу автоматов и ручек...
Тазы с ручками останутся только в России. Везде - даже в Африке:) будут гибриды - китайские дешевые...В России гибриды запретят и поднимут цену на бензин, чтобы скомпенсировать потери от падения экспорта нефти...А народу российскому каждый день по зомби-ящику будут говорить:"Народ! Очнитесь! Хватит петь дифирамбы гибридам! Они никакие не экологические и не экономичные! Доказано учеными, что при производстве одного Приуса атмосфера загрязняется намного больше, чем ей наносит вред Freelander за все время своего существования. Посмотрите какого мнения о гибридах у ТопГИР!"
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
13
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
приехал на работу, на халяву подзарядил, и поехал кататься Выгодно
мордой в гору и погазовать
7
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Вы смеётесь, а между тем у нас невозможно поставить на учёт электромобиль. Какой у вас объём двигателя? Нет у нас объёма. Ну рас нет объёма значит и нет машины.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот китаёзы молодцы, такой дизайн гибриду сбацали, а япы всё со своим "примусом" горбатым возятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Насчет покорения Европы китайцами, как то я сомневаааааюсь ...
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
3
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
вместо бака батарейка, вместо руля джойстик,
долой тех регламент...да здравствуют японские машины!
towards to Van
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
А коммунист все никак не успокоется, в каждой теме о Приусе, по дизайну проходится - не нравится, не надо в тему заходить, зачем нам эта желчь? Спокойнее коммунист, спокойнее :))
Плагин это очень хорошо, может и киты будут к простым Приусам.
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Я за приус с увеличеной мощностью электромотора в три раза!!!
Нет, я за кроун гибридный!
На протяжении 100 лет принципиальная схема авто не изменилась. Ну движок внутреннего сгорания, ну карданы-шрусы, механика-автомат-вариатор-типт роник, за удобства +. На кадилаках в 50х годах все уже было на кнопках....Но япошки удивили и продолжают удивлять. Респект им. Эх, пошлины ..аные.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Когда гибридный сафарь и паджерик привезут?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
Все равно я согласен с топгир. Ребята не только хохмят и делают шоу:"Li-ion батареи имеют большой недостаток - органические электролиты быстровоспламеняющиеся и могут легко загореться. А про утилизацию использованных батарей кто-нибудь слышал? А про изготовление? А про транспортировку морским транспортом? Только и можете, что кричать как это хорошо да песни распевать, какие япы молодцы! Свой моСК то тоже использовать иногда надо!"
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Filer; я всегда захожу в новые тачки, читаю что новенького сбацали, а о дизайне так это лично моё мнение, просто когда я сравнил китайца. то опупел по дизайну.А нас чёт кто-то там пишет , что китаёзы не покорят европу, они уже давно покарили весь мир, но пока только в электронике и игрушках, возмите DVD, телики, фотики, радиоупр.машинки и т. д - всё сделанно в китае и не плохого качества( если сделанно на заводе , а не в подвале).Так что на счёт машин вопрос времени.
 
 
Ответить
Yamamoto_2
DMZ

Да, свой моск точно надо использовать. Вот и начни с себя.

То, что литий-ионный батареи склонны к перегреву - это всем известно. Именно поэтому в автомобилях они только-только начинают применяться, хотя в мобильниках, ноутах, авиамоделях применяются уже давно. А раз уж Тойота выпускает официально машину, она, естественно, несет за нее полную ответственность и только дураки могут вообразить, что машина не была протестирована всеми возможными способами во всевозможных ситуациях.
Ну, а про утилизацию - боян. Тойота выкупает старые батареи через дилеров и перерабатывает их. Причем эта программа работает с 1998 года. Гугл в помощь, "мозговитый" ты наш.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 161
Для каждой конкретной семьи литиевые батарей это выход, и машины с их оснащением это можно только приветствовать, кто против то пусть посмотрит на аккум своего мобильника и замолчит, конечно на производство батарей гробится определенное количество (Экологии) но в последствии она не гробится (утилизация в бетон или в стекло и на дно моря) а как вы думаете атомные отходы хоронят - они по серьезнее будут чем батарейки, меня достала политика и огромные цены на бензин я за электрический транспорт, что касается спирта то его нужно ещё вырастить сбродить и перегнать а для этого и нужно приличное количество энергии. Когда кризис провоцируемый в основном нашим любимым правительством поставит меня в тупик переделаю москвич 412 на электротягу.
3
 
Ответить