Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Начались тесты самой маленькой модели компании Toyota

Начались тесты самой маленькой модели компании Toyota

09 Июня 2008 | 5980 просмотров
На узких улицах Европы скоро появится новая модель — микрокар Toyota iQ.
На узких улицах Европы скоро появится новая модель — микрокар Toyota iQ.

Надеясь завоевать часть покупателей в сегменте миникаров, Toyota готовит к выпуску серийную версию концепта Toyota iQ. Это событие должно произойти в начале 2009 года, а продаваться автомобиль будет как в Европе, так и в Японии. Недавно в Интернете появились первые шпионские снимки этого миникара, который вскоре начнет борьбу с такими конкурентами, как Smart ForTwo и еще одной ожидаемой новинкой Volkswagen up!.

Длина автомобиля Toyota iQ меньше 3 метров, и при этом в нем с комфортом (по крайней мере, так заявляет разработчик) может разместиться 3 взрослых пассажира и 1 ребенок. Представители компании Toyota также утверждают, что миникар должен получить 5 звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP. Ожидается, что интерьер у модели будет самым большим в классе, потому как у iQ относительно большая колесная база и практически отсутствуют передний и задний свесы.

В качестве силовой установки на европейской Toyota iQ, вероятно, будет использоваться 1-литровый бензиновый двигатель, а также ходят слухи и о дизельном варианте автомобиля. На японском рынке для попадания в класс миникаров на модели необходимо будет устанавливать двигатель с рабочим объемом не более 660 куб. см.

Стоит отметить, что Toyota планирует продавать 100 000 таких миникаров ежегодно.

Toyota iQ. Тестовый образец.
Toyota iQ. Тестовый образец.
 
Toyota iQ. Тестовый образец.
Toyota iQ. Тестовый образец.
 
Toyota iQ. Тестовый образец.
Toyota iQ. Тестовый образец.
 
Toyota iQ. Концепт-кар.
Toyota iQ. Концепт-кар.
 
Toyota iQ. Концепт-кар.
Toyota iQ. Концепт-кар.
 
Toyota iQ. Концепт-кар.
Toyota iQ. Концепт-кар.
 
Smart ForTwo. Конкурент Toyota iQ.
Volkswagen up!. Конкурент Toyota iQ.
 

Комментарии

D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
чем отличается от Айго? на 10 см короче него? :) почему никто не вспоминает о Сузуки Твин?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
Босой
проясните тёмному, зачем сначала презентовать концепт на выставке, всячески пиарить её, а потом прятать-комуфлирвать на тестах?
 
 
Ответить
m2d2
Красноярск
видимо какие то различия с концептом всетаки есть, раз упакавали по самое нихачу=)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Вообще не нравицо... Самые удачные малышки были у Субару и старые маленькие Сузуки...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
еще надо версию light сделать на педалях
одним словом -тырчик
rx8
 
 
Ответить
 
Москоу сити
Сообщений: 255
как в сказке про изумрудный город : Страшило!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 663
Конкуренты все ж интересне по дизигну. а вот краш тест а бы посмотрел такого тоетика со столбом например.) ну в РФ 9если они все ж отважатся к нам привезти) думаю штук 500 буит стоить, зато тоета, экономичная, маленькая)))
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
http://reviews.drom.ru/opel/zafira/44377/
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Классная!Мне нравиться
Black Supra JZA80
 
 
Ответить
Вирту
Новосибирск
Дрянь какая
 
 
Ответить
нисмо
из этих трех Тойота самая красивенькая.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
редикюль на колесах, @!#$!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
прощай смарт
 
 
Ответить
БуторныйПоц
Для Европы и Японии хорошее решение. Везде где есть хорошие дороги, налоговые льготы для таких маленьких авот там эта модель будет востребованна. В России видимо удел оригиналов ;)
 
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1724
Симпотная машинка. Жене бы купил такую. Задние дисковые тормоза намякают что повяится кованная поршневая и турбокит :)
Подключаем интернеты разные: http://amurnet.ru/web/
 
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Японцы чутко следят за рынком. Даже в америке успокоились продажи бензина. Янки задумались об экономии на топливе. А уж нам с нашими зарплатами далеко не европейскими только такие машинки и подходят. А с дизелен могут не суетиться он уже обогнал 92 и краев не видит. Лучше газ пусть всунут. Будет лучшая машина для любых городских загородных вообще просто поездок.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Вынужденное будущее городов.

А вообще лучше бы еще гибридную или электрическую версию сделали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
2Pritorius
За жену не стращно если в нее на таком табурете какойнить джигит въедит?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
>>Вынужденное будущее городов.

А вообще лучше бы еще гибридную или электрическую версию сделали.

Если не ошибаюсь она и будет гибридом, по крайней мере где то здесь об этом писалось
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Интересно было бы потестить, как она по городу. Мне нравится - маленькая, везде припаркуешься, а в пробке не все ли равно на чем стоять? Главное автомат и кондер. На дачу конечно не пойдет. Диван не влезет. :)))
 
 
Ответить
тачанка не для петропавловска точно. застрянет на выезде от дома))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
В России точно не будут продавать, т.к. у нас даже в крупных городах нет дорог на которые эта машинка расчитана. И все-таки какая уродская машина! Бяяяя, сама маленькая, а колесища какие огромные, внутренний дизайн ещё хуже! Субару Р1 посимпатишнее будет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить