Toyota разработала новых роботов

Toyota разработала новых роботов

07 Декабря 2007 | 3840 просмотров
Роботы компании Toyota готовы облегчить человеческую жизнь.
Роботы компании Toyota готовы облегчить человеческую жизнь.

6 декабря 2007 года Toyota представила двух новых роботов — «подвижного» и «играющего на скрипке».

Подвижный робот, который способен передвигаться самостоятельно даже по неровной поверхности, объезжая препятствия, может использоваться в качестве транспортного средства в тех местах, где люди обычно ходят пешком. Скорость робота составляет 6 км/час, а проехать он способен 20 км без подзарядки.

Играющий на скрипке робот имеет на каждой руке по 17 суставов, которые могут работать с человеческой ловкостью. Он весит всего 56 килограмм, может использоваться для помощи в домашних делах и при уходе за больными.

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 2994
да видел про скрипача вчера по телеку, что сказать-Фантастика!!!
 
 
Ответить
[xxx]
Honda лучше роботов делает! :-Р
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
Слава роботам!
 
 
Ответить
Goodw
япы не успокоятся пока не придет судный день
 
 
Ответить
Марковник 555
Слава роботам, скоро мы на них работать будем, и делать для них тойоты :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Хондовский Айдо этого тоетовского интелегента уделает одной левой. У него внутри втек полюбому круче.
Скрипач, мля... :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
<<для помощи в домашних делах и при уходе за больными.
Это интересно как? Мусор наверно выносить умеет :), там в магазин ходить, белье на руках стирает, да?
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
Робота-музыканта взял бы себе в квартиру, чтобы на скрипке играл.
Самоходное кресло тоже не помешает.
 
 
Ответить
Vlad0
Не Айдо, а Азимо. Айбо - это соневские игрушечные собаки.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Во во, спасибо камрад за поправку. ;(
Именно Азимо натравит на скрипача стайку бродячих соневских Айбо.
Так что тоетовского скрипача порвут как тузик грелку. :)
 
 
Ответить
Азимо конечно прикольней, он ходить умеет, как человек.
Зато у скрипача руки с человеческой ловкостью. Бутылки наверно открывает и наливает в стакан и при не пролив не капли.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Уговорил ч0рт языкатый!
Нехай тоета нам с Азимой наливает, с робототехнической точностью. :)
Мля... не нальет же!!!!
1 закон робототехники помешает!
"Робот не может нанести вред человеку."
Придитеся перепрошивать.
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
денег вагон можно и поразвлекаться, хотя явно делали не для души, а отрабатывали варианты зарабатывания бабосов
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3316
Скоро они их научат машиной управлять и отвозить нас домой с корпоратива..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Молодцы, всем успевают заниматься.
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
Foxbat from work
2 https://drom.ru: не, господа, всё-таки вы -- НЕ желтая пресса, иначе написали бы в заголовке "Toyota разработала новых ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ роботов" :-)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Гигантских боевых для охраны границ Российской федерации...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
Что за народ два слова прочитать на английском немогут,вместо СИВИК Цивик,вместо Асимо - Азимо,как черт побери S превратилась в З,дрова.
бог с нм что английском он читается Эсимо,но С на З не похожа,незачёт.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
2Мяу
вообще-то ASIMO читается как ashimo, или асимо по киридзи, причём си - как очень мягкое щи
 
 
Ответить
Вот оно будущее. Зачем тебе ноги, руки, да и голова уже ни к чему. Весь кайф бытия кобыле под хвост.
 
 
Ответить
Ептыть
Красавчеги =)
 
 
Ответить
guest123
Москва
samuraj, интересуешься, наврерное, студент, да? стирать, готовить, убирать! порадовал ! :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2764
Пусть лучше делают роботов для своих машин! Бугага Роботы Тойота за рулем Тойоты.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Мяу
Специально для грамотеев и ценителей чистоты лингвистики английского языка.
Азимо в русской транскрипции читается как Азимо. Хонда взяла название Азимо от фамилии фантаста Азимова, вернее назвала робота в его честь. И по русски читается именно Азимо, а не Асимо.
 
 
Ответить
Ептыть
ronin78@!#$ с поля, тебе про английскую лингвистику никто не говорил.
 
 
Ответить
Ептыть
В японском языке буквы З нету и звука тоже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
как мы отстали!
хонда рулит, азимыч лучше
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
А кого волнует есть в японском "з" или нет? Тем более, что она там есть.
Слово для японцев не родное и читается именно как Азимо. Или вместо Zoom-Zoom Мазде нужно говорить сум-сум? :-)))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
 
 
Ответить
Буга га,ну ну граматеи,это в японском то нету буквы З,постыдились бы,Сузуки как читать то,(а город Сузука,с ним как быть),это женские имена на З
Zanna
Zarina
Zea
Zehira
Zo
Zora
Zuiko
Zureika
Zuri
Zyunko а это мужские
Zabieru
Zaijirou
Zakaraia
Zakari
Zakiasu
Zakku
Zakuro
Zankuro
Zansasu
Zanto
Zebu
Zeburon
Zein
Zen"ichirou
Zenhachirou
Zenji
Zenjirou
Zenjuurou
Zenko
Zenpachirou
Zenzaburou
Zeshin
Zeusu
Ziro
Zorutan
Zougorou
Zoutarou
Zu-bin
Zui
Zumi
Zumitsu
Zyu-zaburo
Zyun
Zyunichi
Zyunzi
для толстолобов сайт:www.cultline.ru/japan-name
 
 
Ответить
в японском нет буквы "Л"
Вместо кадилак, японцы говорят что якудза ездят на Кадираке.
 
 
Ответить
И воопще японский не вписывается в англ. Нпример masuma? а говорится машума.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
жотеее имена на З :))))
 
 
Ответить