Фотообзор: выставка старых автомобилей на Tokyo Motor Festival 2018

Фотообзор: выставка старых автомобилей на Tokyo Motor Festival 2018

08 Октября 2018 | 32098 просмотров

В столице Японии в выходные прошел Tokyo Motor Festival, в рамках которого состоялась выставка янгтаймеров, т. е. 20-30-летних автомобилей, сохраненных в первозданном состоянии. Предлагаем вашему вниманию фотообзор выставки — всегда приятно посмотреть на ухоженные машины 1980-1990-х годов.

Toyota Celsior (XF10)
Subaru Alcyone SVX
 
Toyota Carina ED
Nissan Skyline GT-R (R32)
 
Nissan Fairlady Z (Z32)
Nissan Cedric Cima (Y31)
 
Nissan Silvia (S13)
Nissan Be-1
 
Honda NSX
Honda Prelude (BA-3)
 
Honda Beat
Subaru Alcyone SVX
 
Subaru Legacy Touring Wagon
Mazda MX-5 Miata
 
Mitsubishi Diamante
Mitsubishi Pajero (L040)
 
Isuzu Gemini FF (JT150)
 
Toyota Celsior (XF10)
Toyota Crown (S130)
 
Toyota Prius (XW10)
Toyota Supra (A70)
 
Toyota MR-2 (W10)
Toyota Estima (XR10)
 
Isuzu VehiCross
Honda NSX
 
Nissan Figaro
Nissan Skyline GT-R (R33)
 
 
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 91
Nissan Figaro
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
150
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Вехакросс опередил своё время, технологии за ним неуспели...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
402
12
Ответить
13111401
Новокузнецк
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
593
15
Ответить
  
Сообщений: 13373
NSX выделяется среди серой массы
Продам уши от мертвого осла.
159
197
Ответить
13111401
Новокузнецк
ПАЛАСИО
NSX выделяется среди серой массы
А как же Supra A70 ?
176
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4212
Ниссаны понравились.
106
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Да у нас каждый день такие выставки посещать можно. Достаточно на улицу выйти).
474
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
Оппа Степа!
157
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
785
8
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Из того что на фотах, в живую не виде только пару экземпляров. Процентов 60 то что на фото до сих пор катается по городу, состояние конечно не завод, но за многими следят.
200
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
206
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
33 гтр просто бомба.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
95
8
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Sergey409
Да у нас каждый день такие выставки посещать можно. Достаточно на улицу выйти).
Да прям, у нас 3-5-летние то машины в состоянии хуже чем эти на фото в 95% случаев, а машину 80-90х в таком состоянии по всей огромной стране по пальцам можно пересчитывать.
128
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Yuki-Turbo
Да прям, у нас 3-5-летние то машины в состоянии хуже чем эти на фото в 95% случаев, а машину 80-90х в таком состоянии по всей огромной стране по пальцам можно пересчитывать.
Не спорю, найти живую сложно, но можно. Сам владею экземпляром той эпохи, в хорошем состоянии.
76
3
Ответить
  
Сообщений: 13373
13111401
А как же Supra A70 ?
от МР-2 не отличается
Продам уши от мертвого осла.
12
157
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
у нас такие до сих пор эксплуатируются, а в Японии их уже на выставки возят)
159
5
Ответить
  
Сообщений: 13373
Выставка достижений японского технического шпионажа
Продам уши от мертвого осла.
35
209
Ответить
Я
Москва
У Тойоты, Исузу и Паджеры кузов указан, а у остальных машин не указан.

У новостей есть вообще выпускающий редактор? Он смотрит за тем как написали?
42
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
будто парковка в абакане)) с удовольтвием бы покатал скалик и паджерик
83
3
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
Да очень жаль,что не будет-это настоящие Автомобили,с большой буквы,берегите,кто имеет,скоро японцы обратно выкупать будут.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
96
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
так и есть. мини корола мини камри...
минигранта минивеста...
38
3
Ответить
Я
Москва
Вот это я понимаю выставка, есть на что посмотреть!

Не то что в России проходят... набрали старых Жигулей и думают что это классика.
Набрали гнилых праворульных овощей, типа Короллы с 1.3 мотором или 2л Краунов - и думают что это олдскул.

Команда Nittzerwerk вон пиарилась, что имеет какие-то дофигища редкие авто. И где же они?
Красинец рассказывает, что у него полно редких гоночных машин... хотя они ничего не стоят, там всё можно в металлолом сдать.
26
59
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Юность вспомнил))Класс
50
 
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Жвачки Турбо :)
87
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Блин, какой же я старый. Помню многие модели были вполне рядовыми как на дороге, так и на вторичке. А сейчас уже почти раритет оказывается...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
133
1
Ответить
Кроме мазды РХ7, Миата, скайлайн, Лансер эвик, супры, кукурузера и эклипса у япов особо нет нормального ретро......
3
163
Ответить
Sandro Great
Кроме мазды РХ7, Миата, скайлайн, Лансер эвик, супры, кукурузера и эклипса у япов особо нет нормального ретро......
Ну так и быть импреза
5
63
Ответить
   
Сообщений: 880
Я
У Тойоты, Исузу и Паджеры кузов указан, а у остальных машин не указан.

У новостей есть вообще выпускающий редактор? Он смотрит за тем как написали?
какой смысл указывать кузов Nissan Be-1 или Isuzu Vehicross, если они были только в одном поколении?)))
58
1
Ответить
За красивым ретро в большом количестве это к америкосам
35
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Хоть и не очень люблю хонды но - NSX огонь )
60
2
Ответить
Richard
Yuki-Turbo
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
На какой таможне их пилят? Кто вам эти сказки рассказывает?
Два варианта: с порта Японии целыми уходят, пилят в пути, либо в самой Японии до погрузки на корабль пилят/разбирают.
На таможню РФ они уже попадают как запчасти.
66
3
Ответить
Richard
Афтор статьи не прав в своем описании: "сохраненных в первозданном состоянии", машина на фото не в первозданном состоянии.
Toyota Prius (XW10)
Toyota Supra (A70)
Toyota MR-2 (W10)
Toyota Estima (XR10)
Nissan Skyline GT-R (R33)
Не в заводском исполнении перечисленные.
24
5
Ответить
Richard
ПАЛАСИО
от МР-2 не отличается
Палас ты наркоман что ли или наоборот пилюлю свои не принял?
Разные они.
77
2
Ответить
Yuki-Turbo
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
и зачем такая нужна? ездить? или я что то не понимаю....
7
38
Ответить
8834095
Набережные Челны
Sergey409
Да у нас каждый день такие выставки посещать можно. Достаточно на улицу выйти).
Япы поди когда во Владик приезжают, фигеют от того сколько их машин старых бегает еще у нас...
57
4
Ответить
     
Сообщений: 82
Услада для глаз
46
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
8834095
Япы поди когда во Владик приезжают, фигеют от того сколько их машин старых бегает еще у нас...
Когда машины из 90х умрут (если это вообще реально) такого больше не будет. Если современные авто в лучшем случае на пару сотен тыс/км рассчитаны.
50
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Sergey409
Не спорю, найти живую сложно, но можно. Сам владею экземпляром той эпохи, в хорошем состоянии.
На ДВ наверное, в Сибири их не осталось((( Думаю за Уралом на западе тем более(((
4
34
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Honda Beat
Mitsubishi Diamante
Mitsubishi Pajero (L040)
Toyota Estima (XR10)
Isuzu VehiCross
Nissan Figaro
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Хонды с поднимающимися фарами - любовь с детства!!!

ЗЫ: а Эстима и сегодня бы была в пору на рынке.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
69
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Richard
На какой таможне их пилят? Кто вам эти сказки рассказывает?
Два варианта: с порта Японии целыми уходят, пилят в пути, либо в самой Японии до погрузки на корабль пилят/разбирают.
На таможню РФ они уже попадают как запчасти.
Свечку не держал, не знаю. А выразился скорее образно - мне нет разницы где конкретно её пилили в какой географической точке, это всё не важно. Важно то, что фактически уничтожили кузов в первозданном состоянии.
40
1
Ответить
In Play
Владивосток
Слабенько что то
6
20
Ответить
Alex
Хабаровск
Очень многие из перечисленных до сих пор ездят по улицам. Встречаются даже еще старее экземпляры. А вот состояние у них конечно выставочное, по крайней мере по косметике. Не факт что тех состояние такое же идеальное)
21
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
А ты думаешь это у нас у одних денег нету? Кончилась экономика мыльного пузыря - кончилось и разнообразие. Недавно в очередном рулесраче один давай нас, праворульщиков грузить, "покажите мне трёхобъёмный лифтбэк, покажите мне полноразмерный пикап, покажите мне переднеприводное купе". А нам и ответить нечем. А раньше всё было.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
35
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Не спорю, найти живую сложно, но можно. Сам владею экземпляром той эпохи, в хорошем состоянии.
С масложором-то решил проблему?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
53
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
так и есть. мини корола мини камри...
минигранта минивеста...
Да хорош. Сотую королу от проминанта с пятидесяти шагов не отличишь, если не рядом стоят. ЕДеха и 90 Марк я сам могу спутать издалека. А ведь я ещё тот фанат джудиэм.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
73
Ответить
Я
Москва
ВованПатриот777
какой смысл указывать кузов Nissan Be-1 или Isuzu Vehicross, если они были только в одном поколении?)))
Есть норма подписей под фотографиями, это номру задаёт сам автор. Или указывать кузова всех машин, или не указывать вовсе. Этож не вконтакте, в самом деле.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Человек Из Кемерово
и зачем такая нужна? ездить? или я что то не понимаю....
Эта машина нужна для того чтобы кто-то другой её содержал, а мы бы кивали на неё и говорили что Гранте до неё как до луны.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
27
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Когда машины из 90х умрут (если это вообще реально) такого больше не будет. Если современные авто в лучшем случае на пару сотен тыс/км рассчитаны.
Даже Филдер?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
23
Ответить
Я
Москва
ВованПатриот777
какой смысл указывать кузов Nissan Be-1 или Isuzu Vehicross, если они были только в одном поколении?)))
Какой смысл указывать под Крауном S130, если все итак знают что это 130 Вайдбади рестайл?
18
5
Ответить
Я
Москва
ВованПатриот777
какой смысл указывать кузов Nissan Be-1 или Isuzu Vehicross, если они были только в одном поколении?)))
Карина ЕД тоже в одном поколении была?
6
20
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Во дворе дома краун 137 стоит не хуже состояние чем на картинке)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Недавно "российский голос ф1" в своем видеоблоге прошелся пешком до трассы сузука, много обращая внимание на машины. Там таких старичков и не видать почти. На наших улицах, даже на урале, их точно больше.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
18
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Давно пора таможенные пошлины сводить к нулю.
Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами, никто и не позарится на эти японские "убожества".

зы Хотя посмотрим, позарятся или нет.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
49
9
Ответить
In Play
Владивосток
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
Есть намного лучше, чем этот старый хлам. Есть пару тройку машин по которым можно скучать, остальное хлам
8
47
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вот он это чудо японской промышленности)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
67
8
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Выставка достижений японского технического шпионажа
)))) В точку ! Но здесь такие вещи опасно говорить, секта не поймет, ведь они свято верят что японцы впереди планеты всей, причем были есть и будут ))
16
58
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
а кто мешает шпионить нам и так же чудесно реализовывать украденные идеи?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
39
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
С масложором-то решил проблему?
Да.Залил другое масло, как рукой сняло)
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
13111401
А как же Supra A70 ?
Супра эта семидесятая как ископаемое в сравнении с NSX. Давай уж будем честны,смотря правде в гглаза,раз уж на то пошло.
19
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Даже Филдер?
Филдер неплохая машина, но до его предка сарайно-рессорной короллы по надежности ему далеко.
24
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Auris_Hybrid793
а кто мешает шпионить нам и так же чудесно реализовывать украденные идеи?
Природная лень и жадность - намного выгоднее б/у при нулевых пошлинах таскать, прикрываясь лозунгами "Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами"
мыши тупые они всегда поддакивают
12
28
Ответить
In Play
Владивосток
8834095
Япы поди когда во Владик приезжают, фигеют от того сколько их машин старых бегает еще у нас...
В Японии тоже очень много старых машин, особенно не в Токио и прикол у них в том, что зачастую сталкиваешься с тем что японцы не продают свои авто тем кто собирается вывозить машины из Японии. Правда это не касается аукционных авто, но на ауках не всегда все есть и на японских стоянках или на тех же частных обьявах Яхоо они отказывают когда узнают что машина покинет Японию.
7
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Auris_Hybrid793
Давно пора таможенные пошлины сводить к нулю.
Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами, никто и не позарится на эти японские "убожества".

зы Хотя посмотрим, позарятся или нет.
Когда Веста стоит 600, а сотый Чайзер - 70, то мне будет плевать что Чайзер старый, с рулём в бардачке и похож на БМВ, за 70 я готов всё это терпеть. И уверен что я такой не один. Так что хрен нам, а не обнуление пошлин. Хнык-хнык, плак-плак.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
56
8
Ответить
А что там Приус забыл???
5
11
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
tuzek
Природная лень и жадность - намного выгоднее б/у при нулевых пошлинах таскать, прикрываясь лозунгами "Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами"
А что, разве не должна Веста за 700 тысяч убеждать в надежности?

Положим, завтрат пошлины отменят. Ну, представим на секунду. Кровные 705000 будут дальневосточники отдавать за нее или короллу лучше притащат?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
33
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Да.Залил другое масло, как рукой сняло)
Хз, я как-то в Эйрвейва залил зик 5-30, так у меня тогда ещё в поддоне была щель и утечка (пробил в горах) - и за 800 км до дома он у меня не съел ни миллиметрика. Всё-таки Хонда есть Хонда, после неё всю остальную Японию рассматриваешь как компромисс.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Филдер неплохая машина, но до его предка сарайно-рессорной короллы по надежности ему далеко.
Да брось. Филдер - ведрище. У него один плюс - он тойота, и поэтому его можно без проблем перепродать васькам. Но что ему далеко даже да рессорной короллы - это я согласен. А уж до старой доброй велюровой короллы с независимой подвеской далеко из современных япов не только филдеру, но и чему посерьёзнее.

Послушай сибирскую бороду: слабый мотор, тонкий металл, барабанные тормоза: вообще не машина. Правда, он говорил это про Весту, но у филдера всё такое же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
28
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex Samedi
А что там Приус забыл???
Янг-таймер.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Хз, я как-то в Эйрвейва залил зик 5-30, так у меня тогда ещё в поддоне была щель и утечка (пробил в горах) - и за 800 км до дома он у меня не съел ни миллиметрика. Всё-таки Хонда есть Хонда, после неё всю остальную Японию рассматриваешь как компромисс.
Не скажу ничего плохого про хонду, не владел ей. Но слышал запчасти дорогие (особенно подвеска) и привода заднего нет что для некоторых серьезный недостаток.
4
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Auris_Hybrid793
А что, разве не должна Веста за 700 тысяч убеждать в надежности?

Положим, завтрат пошлины отменят. Ну, представим на секунду. Кровные 705000 будут дальневосточники отдавать за нее или короллу лучше притащат?
Чтобы проверить это предположение, нужно отменить пошлины только на новые машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17820
Легенды.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Не скажу ничего плохого про хонду, не владел ей. Но слышал запчасти дорогие (особенно подвеска) и привода заднего нет что для некоторых серьезный недостаток.
У цереса тоже заднего привода нет, цересовод :)
Владел двумя хондами. Что запчасти дорогие - тоже слышал. Но не видел :) Не видел дорогих запчастей даже когда покупал японские дубли.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
dnsk83
Чтобы проверить это предположение, нужно отменить пошлины только на новые машины.
да, сравнять стоимости Рио/Поло/Солярис с Вестой и посмотреть.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
10
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Да брось. Филдер - ведрище. У него один плюс - он тойота, и поэтому его можно без проблем перепродать васькам. Но что ему далеко даже да рессорной короллы - это я согласен. А уж до старой доброй велюровой...
У меня тоже барабаны сзади, и судя по всему им на это пофиг ибо тормозят отлично и даже лучше 131го крауна и висты с дисковыми.
2
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sergey409
У меня тоже барабаны сзади, и судя по всему им на это пофиг ибо тормозят отлично и даже лучше 131го крауна и висты с дисковыми.
кстати, на Солярисе дисковые тормоза сзади, но обслуживать их дороже. Это факт.
------
да я не спорю! если пошлины уберут, сам за дизельгейтным пассатом побегу. Но это я знаю, что да как. А ведь уже есть много людей, которым только новую, с трейд-ином, под низкий процент, на гарантии, без поисков и рисков. Они это уже распробовали и на б/у не сядут
мыши тупые они всегда поддакивают
7
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
tuzek
да я не спорю! если пошлины уберут, сам за дизельгейтным пассатом побегу. Но это я знаю, что да как. А ведь уже есть много людей, которым только новую, с трейд-ином, под низкий процент, на гарантии, без поисков и рисков. Они это уже распробовали и на б/у не сядут
ну, значит и бояться нечего.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
У цереса тоже заднего привода нет, цересовод :)
Владел двумя хондами. Что запчасти дорогие - тоже слышал. Но не видел :) Не видел дорогих запчастей даже когда покупал японские дубли.
Если б у нас за 200к были хорошие заднеприводные машины, а не марки-бумеранги по низу рынка я бы взял лучше задний)
1
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Auris_Hybrid793
кстати, на Солярисе дисковые тормоза сзади, но обслуживать их дороже. Это факт.
Какая разница диски или барабаны? Главное что бы с работой своей справлялись.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Auris_Hybrid793
да, сравнять стоимости Рио/Поло/Солярис с Вестой и посмотреть.
Нет, я про настоящие, ПРАВильные автомобили. Хонда Фит, Тойота Фиелдер, Митсубиши Кольт Плюс и так далее. И же новыми почему не везут? Потому что пошлина. А когда новый Фит японской сборки с удобным правильным рулём будет стоить у нас столько же, сколько в Японии, то есть от 820 - увидите сколько народу выберут вместо него туробополо или Весту Кросс. Ни одна живая душа!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
У меня тоже барабаны сзади, и судя по всему им на это пофиг ибо тормозят отлично и даже лучше 131го крауна и висты с дисковыми.
Тоже считаю что сибборода пронёс чушь с этими тормозами.
Опять же, у тебя мотор даже послабее ладовествовского 1.6, а едет, небось, получше 131 крауна и двухлитровой висты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Auris_Hybrid793
кстати, на Солярисе дисковые тормоза сзади, но обслуживать их дороже. Это факт.
Сергей 409, Аурис гибрид, пацаны, остановитесь, а то вы сейчас договоритесь до того что барабаны на Ладе Весте - это правильно и хорошо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
tuzek
да я не спорю! если пошлины уберут, сам за дизельгейтным пассатом побегу. Но это я знаю, что да как. А ведь уже есть много людей, которым только новую, с трейд-ином, под низкий процент, на гарантии, без поисков и рисков. Они это уже распробовали и на б/у не сядут
Когда БП будет стоить в четверть или треть цены нового - сядут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Какая разница диски или барабаны? Главное что бы с работой своей справлялись.
Я надеюсь что к Ладе Весте это не относится?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sergey409
Какая разница диски или барабаны? Главное что бы с работой своей справлялись.
Есть разница. Дисковые более эффективны. Вентиляция лучше, это должно быть очевидно.

Но конструкция такова, что камушки могут залетать туда, и механизм будет скрипеть как телега.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
dnsk83
Сергей 409, Аурис гибрид, пацаны, остановитесь, а то вы сейчас договоритесь до того что барабаны на Ладе Весте - это правильно и хорошо.
так не только на Весте. Они и на Солярисах уже стоят.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
boruh
Якутск
Карина Ед восьмидесятых годов выпуска на много опередила время. Даже сейчас не будет смотреться как ретро.
20
3
Ответить
Я
У Тойоты, Исузу и Паджеры кузов указан, а у остальных машин не указан.

У новостей есть вообще выпускающий редактор? Он смотрит за тем как написали?
Тут вообще нет ни кого
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Auris_Hybrid793
так не только на Весте. Они и на Солярисах уже стоят.
Но разве барабаны на Весте - это не плохо?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
6
Ответить
Евгений
Красноярск
niceBOOBs
Жвачки Турбо :)
ага ага))))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
По нашим дворам пусть пройдутся, вся выставка у нас.
Highlander )
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Денег нет, но надо держаться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
7
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
а вы держитесь , скоро лучины жечь будите и на реку стирать ходить!
17
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Смотришь на эти машинки и понимаешь, что в них есть душа!
А бабищи у них страшные!!!
27
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Выставка достижений японского технического шпионажа
Только работает всё лучше
8
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
dnsk83
А ты думаешь это у нас у одних денег нету? Кончилась экономика мыльного пузыря - кончилось и разнообразие. Недавно в очередном рулесраче один давай нас, праворульщиков грузить, "покажите мне трёхобъёмный...
не ты ли грузил? )
7
1
Ответить
Richard
Yuki-Turbo
Свечку не держал, не знаю. А выразился скорее образно - мне нет разницы где конкретно её пилили в какой географической точке, это всё не важно. Важно то, что фактически уничтожили кузов в первозданном состоянии.
Важно, если знать законы страны экспортера/импортера. Но обывателю на это по фиг.
С этого года можно завозить целыми кузова, не нужно пилить, оформляется так же как запчасть номерная.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
не ты ли грузил? )
А это неважно. Важно то что япы перестали делать нам разнообразие моделей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
3
Ответить
Richard
eproom
а вы держитесь , скоро лучины жечь будите и на реку стирать ходить!
Нельзя стирать в речке, штраф за экологию получишь.
Только валежник и лучины для крестьян, для городских пиво в банках и провода алюминиевые;)
все как хотели/просили!
14
4
Ответить
Richard
Yuki-Turbo
Свечку не держал, не знаю. А выразился скорее образно - мне нет разницы где конкретно её пилили в какой географической точке, это всё не важно. Важно то, что фактически уничтожили кузов в первозданном состоянии.
https://www.drom.ru/info/misc/...
без рамных это тоже касается.
2
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
niceBOOBs
Жвачки Турбо :)
красная мазда у всех была)))
5
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ЕД-шка была 87г.в...G-комплектация 2л. 3S-зверюга!!!
18
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
да ладно, куйбышевские мужики сбацают нечто похожее к 50му году и вы в очереди будете за ними стоять, ведь что-бы купить иномарку нужно будет заплатить таможенную пошлину, утилизационный побор, сбор за установку кнопки "я раб" (эра-глонасс) и еще много всяких поборов, пеней и других шаромыжнических придумок.
6
2
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Да....было время...умели машины делать....Краун под 7М - огонь
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Да хорош. Сотую королу от проминанта с пятидесяти шагов не отличишь, если не рядом стоят. ЕДеха и 90 Марк я сам могу спутать издалека. А ведь я ещё тот фанат джудиэм.
есть такой врач - окулист.
вам к нему надо, причем срочно
:-)
17
4
Ответить
евгений
Тюмень
Вот это машины,не то что сейчас.........
10
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
NSX и GT-R досих пор актуальны и бесценны! (для понимающих) не для кредитопомойщиковвагодрочеров...
29
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
In Play
Есть намного лучше, чем этот старый хлам. Есть пару тройку машин по которым можно скучать, остальное хлам
:-)
1000% - у вас в детстве была любимая игрушка.
так вот эти машинки - до 2008 года - с учетом того, во сколько они обходились - для многих тоже были игрушками.

что плохого в том, что у людей ностальгия по временам, когда обычный человек, мог себе позволить купить на лето спортивного японца, второй/третьей машиной в семью?
или как сейчас - пять лет по автокредиту вся семья расплачивается за ведро типа вестосоляриса это типа намного лучше?
30
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kubang
Супра эта семидесятая как ископаемое в сравнении с NSX. Давай уж будем честны,смотря правде в гглаза,раз уж на то пошло.
:-))))
каталог Дром:
тойота супра - 2 млн йен.
хонда NSX - 10 млн йен. - по тому курсу - это 100 тыс баксов

еще с феррари сравни .....
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
есть такой врач - окулист.
вам к нему надо, причем срочно
:-)
Регулярно хожу. Зрение ок.
А Вы что, зрение каждый год не проверяете?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Почему при увеличении фото нет подписи названия авто?Не порядок!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
есть такой врач - окулист.
вам к нему надо, причем срочно
:-)
То есть эти машины непохожи между собой гораздо больше чем современная камри и современная королла?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
dnsk83
А ты думаешь это у нас у одних денег нету? Кончилась экономика мыльного пузыря - кончилось и разнообразие. Недавно в очередном рулесраче один давай нас, праворульщиков грузить, "покажите мне трёхобъёмный...
Вас? ПРАВОрульщиков? не думал, что регулярно заси рающих JDM относят к праворульщикам...
MCV30
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
То есть эти машины непохожи между собой гораздо больше чем современная камри и современная королла?
Или так:
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-))))
каталог Дром:
тойота супра - 2 млн йен.
хонда NSX - 10 млн йен. - по тому курсу - это 100 тыс баксов

еще с феррари сравни .....
Давайте лучше Весту с Крауном сравнивать, так оно как-то попривычнее.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
tuzek
Природная лень и жадность - намного выгоднее б/у при нулевых пошлинах таскать, прикрываясь лозунгами "Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами"
Лень и жадность - это ты про забивание болтов молотком на конвейере, и кражу деталей с завода работничками автоваза?
MCV30
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alik 70
Лень и жадность - это ты про забивание болтов молотком на конвейере, и кражу деталей с завода работничками автоваза?
Или про закрутку гаек на целый тюбик герметика и пролюб вибродемпфера со стойки работничками Владивостокских СТО. После них машину реально лучше продать подальше и взять БП, куда такие не лазили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-) 1000% - у вас в детстве была любимая игрушка. так вот эти машинки - до 2008 года - с учетом того, во сколько они обходились - для многих тоже были игрушками. что плохого в том, что у людей ностальгия...
То есть здесь стоит нытьё до потолка потому что у взрослых тёть и дядь поотбирали игрушки? :)))))
Это многое объясняет :))))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему все Приусы уродливые, раньше были далеко не красавцы, а сейчас вообще жуть, не дай Бог ночью приснится, подушкой не отмашешься. Есть то симпотичные Тайотки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
3
Ответить
антон
Белогорск
Вот то же берегу
25
1
Ответить
Николай
Чита
@lex@nder
Хонды с поднимающимися фарами - любовь с детства!!!

ЗЫ: а Эстима и сегодня бы была в пору на рынке.
Эстима на колесах ир-с )
5
 
Ответить
Николай
Чита
Долой левый руль! Все на правый!!!
15
6
Ответить
     
Сообщений: 97
dnsk83
Янг-таймер.
Я думаю, что янгтаймер машина или нет, должен определять не только возраст. Скажем, какой-нибудь Хундай Акцент 1997 года выпуска теперь тоже янгтаймером считать и по выставкам возить?) Или первый Форд Фокус?))
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
аж прослезился... супер-аппараты... если бы не эти сверху товарищи, до сих пор бы гоняли с Японии такие тачки и в таком же состоянии... а сейчас катаем на какахах всяких и за бенз, как за золото платим...
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай
Долой левый руль! Все на правый!!!
да пусть ездят хоть на грантах хоть на бмв. просто уберите руки прочь от пруля
18
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
AlexSamedi
Я думаю, что янгтаймер машина или нет, должен определять не только возраст. Скажем, какой-нибудь Хундай Акцент 1997 года выпуска теперь тоже янгтаймером считать и по выставкам возить?) Или первый Форд Фокус?))
Почему бы и нет? ЕДеху же возят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Николай
Долой левый руль! Все на правый!!!
А как же свобода выбора?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alik 70
Лень и жадность - это ты про забивание болтов молотком на конвейере, и кражу деталей с завода работничками автоваза?
и про это тоже, но то, что многим из нас было выгоднее не работать, а таскать б/у машины из-за границы - виноват конечно же автоваз, один.
мыши тупые они всегда поддакивают
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Кстати, о пошлинах: пересмотрел фотки ещё раз. Машины не тонированы, не занижены, не снабжены литьём на миллион дюймов и вообще не заколхожены. А если отменить пошлины, то все эти красавицы сразу же попадут в руки наших автолюбителей, будут обезображены и вскорости намотаны на столбы. Нет уж, пусть лучше они остаются в Японии, а наши автолюбители пусть гробят солярисы местного производства.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
2
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
от МР-2 не отличается
мр табуретка, супра комфорт!
3
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
alek.cosmo
ЕД-шка была 87г.в...G-комплектация 2л. 3S-зверюга!!!
зелёным буковки ED светились и багажник бездонный..
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
tuzek
и про это тоже, но то, что многим из нас было выгоднее не работать, а таскать б/у машины из-за границы - виноват конечно же автоваз, один.
Натащили так, что развалили экономику и закрыли десятки заводов? Аяяй перекупы чертовы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dnsk83
Кстати, о пошлинах: пересмотрел фотки ещё раз. Машины не тонированы, не занижены, не снабжены литьём на миллион дюймов и вообще не заколхожены. А если отменить пошлины, то все эти красавицы сразу же попадут...
Ну ты по себе-то не суди, праворульщик наш главный =)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dnsk83
Почему бы и нет? ЕДеху же возят.
Куда повезти скажите? Припасена у меня одна и ипотеку как раз закрыть надо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
aley
аж прослезился... супер-аппараты... если бы не эти сверху товарищи, до сих пор бы гоняли с Японии такие тачки и в таком же состоянии... а сейчас катаем на какахах всяких и за бенз, как за золото платим...
Да да, в ценах на бенз тоже перепуки чертовы виноваты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Sergey409
Да у нас каждый день такие выставки посещать можно. Достаточно на улицу выйти).
выставки укатанных и по цатому разу всаженных дров? ну да ну да
2
8
Ответить
******** ********
Барнаул
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ЛУЧШЕ МАШИНЫ УЖЕ ЕСТЬ, А ЭТО ВСЕ СТАРЫЙ ХЛАМ
2
20
Ответить
 
Сообщений: 4839
hruma
Ну ты по себе-то не суди, праворульщик наш главный =)
Хорошо ответил, хрума, хорошо ответил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
hruma
Куда повезти скажите? Припасена у меня одна и ипотеку как раз закрыть надо.
На токио мотор фестиваль 2019, куда ж ещё. Про ипотеку можешь им не рассказывать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dnsk83
Хорошо ответил, хрума, хорошо ответил.
Да не стОит, стар уже баян... про праворульщика)
А вот по части выписать и размотать - тут промашка - это про разных людей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
3
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Yuki-Turbo
Да прям, у нас 3-5-летние то машины в состоянии хуже чем эти на фото в 95% случаев, а машину 80-90х в таком состоянии по всей огромной стране по пальцам можно пересчитывать.
За авто тех годов в общем то следить несложно. Бяда то в том что в 90х оригинальные запчасти, впрочем и аналоги, найти было очень сложно, особенно у нас ,запад и юго запад Руссии. Поэтому кто то прикладывал мозги и руки а кто и без мозгов влазил. Но ,в хорошем состоянии авто Японавтопрома всё таки сохранились. Гнилья почти нет, а остальное приложив руки, мозги ну и энное количество рубликов, вполне можно восстановить, и оно того стоит ибо было сделано для человека. Первый авто Джапен был Ниссан Сильвия 89г.в., двигун СА18, автомат. Вроде мотор то всего 1.8, но даже после Вольво это была бомба, вторым был Тойота Кроун в 120 кузове с мотором 2LT, мотор был убитым, хотя и был с керамическим покрытием гильз, но руссияне взяли и сняли керамику, загильзовать пришлось, но после 300т.км при вскрытии износа не было, хотя вскрыли по подозрению что гильзы износились, нее, сальники клапанов остались одни пружинки, но было поздно,доки ушли во Владик. Я тогда занимался и разбором Япон. авто и поставкой документов от авто. Потом был Кроун 130 серии с двигуном 1GGZE, брал вроде на разбор, но у него проблемы то ерундовые, кузов сел на раму ибо подушки между кузовом и рамой развалились, заменил и почти бомба, багажник для дальних поездок с семьёй маловат. Пару лет отъездил и может быть ещё бы катался, резвая машинка, но, но поступило увлекательное предложение, Тойота ХИ Айс Региус конца 99г.в, мечтал об микрушке. Конечно тогда можно было на Дальнем востоке приобрести, но это на Дальнем востоке а не у нас, а тут, привезли человеку на грузовом авто и при разгрузке трос, обычный растительный буксир лопнул, Региус упал на крышу, мне его предложили на обмен на Кроуна 130 с дв. 1GGZE, прикинул и согласился, взял на разбор ибо по сути сразу только за доки был по сути в выигрыше, уже собрался вырезать с кузова номера, приехал товарищ, костоправ, ну и устыдил меня мол, ты же хочешь, мечтаешь, о микрушке, так что же ты делаешь, пробег всего 65т.км, я тебе его за пару недель сделаю, это было в 2007г, друган сделал, пришлось конечно вложиться, но, но это того стоило, блин, это не авто а бомба, я его эксплуатировал 10 лет, кроме замены масла и сопутствующих больше ничего не знал. Но, хорошему когда то приходит конец. В прошлом году мне его разбили. В общем то в цене что я за него отдавал и восстановлении я немного потерял, пришлось столкать ибо пенсионеру сложно потянуть ещё один ремонт восстановления, потолкался, но как без авто? Взял убитую, убитый движок и электропроводка, Кресту LX80, 91 г.в. Двигун откапиталил, ну благо хоть головка и блок не были кончены. Ну с электропроводкой разобрался, не сразу конечно, в общем месяца три провозился, но, но это АВТОМОБИЛЬ. Кто то скажет мол да ты другого не видел ))) Видел, ажно с 1967г, был горбатый ЗАЗ, первое моё авто, брал в 1967г, были Москвичи 401, 403, 412, двенадцатый брал с магазина, были Вазы 02, 04, 06, 07. По работе приходилось рулить и естественно частенько лазить по ремонту в ГАЗ 24, УАЗ 469. Скажу что не надо наш новый автопром против б/у Джапэн. Если нормально, технически нормально, относиться к авто Джапэн, ему сносу нет, причём авто Японии хороши именно конца 80х и 90х годов, а потом? А потом и Японцы поняли и приняли что лучше делать авто на пять лет, не больше, и пусть покупают новый, так выгоднее компаниям производящим авто, и не только в Японии, во всё мире.
27
4
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
Ох как ты прав. Идут мимо авто, все на одну харю, производителя только по шильдику можно разобрать. А Авто 90х? Каждое авто имело своё личико.
8
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Richard
Важно, если знать законы страны экспортера/импортера. Но обывателю на это по фиг.
С этого года можно завозить целыми кузова, не нужно пилить, оформляется так же как запчасть номерная.
Обывателю это и не нужно. А ребята ввозили кузов ещё до того как разрешили вновь их ввозить целыми.
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Richard
https://www.drom.ru/info/misc/...
без рамных это тоже касается.
Повторюсь, в том комментарии речь шла не о том кто пилил, где конкретно, по какому адресу, Ф.И.О. человека который пилил, во сколько и когда это происходило и т.д. Речь шла о том, что машина в девственном состоянии была жестоко распилена из-за "замечательных" законов Этой страны.
4
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Владимир из Армавира
За авто тех годов в общем то следить несложно. Бяда то в том что в 90х оригинальные запчасти, впрочем и аналоги, найти было очень сложно, особенно у нас ,запад и юго запад Руссии. Поэтому кто то прикладывал...
Был у меня Crown GS130 - по надёжности пожалуй превосходит даже кирпич)))) У Японцев в 80-90-х было очень много денег и возможность выпускать такие машины, а сейчас все и везде экономят - глобализация что ж делать(
10
 
Ответить
nezlob
Усолье-Сибирское
Yuki-Turbo
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
С 10000 тыс пробегом можно брать. Только вот с нынешним курсом $ они (золотые) получаются. Спасибо конечно вове за это! Мы страна-колония мало что путнего сами производим в основном импортируем. Но по ТВ у нас всё чётко! Кстати у меня один в один Сильвяга S 13 в огороде стоит уже как 6 лет. На транзитных номерах ещё. Автоматная с движком 1.8. И тоже 2х цветка только ещё люкататая. А как на пень боком налетели замяли порог и дверь так и бросили. Но дверь потом я контрактную привентил. и один Х не закрывается! А так машинка была по управляемости на 5 с плюсом. Умели в 90х японки делать....
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
Тачки космас,были времена...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4346
evgen_vl_84
33 гтр просто бомба.
34 бомба...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4346
ПАЛАСИО
от МР-2 не отличается
Троль... сразу видно...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
6
1
Ответить
Это настоящие автомобили с большим запасом прочности . Сейчас одноразовые картонки, которые на 100т км рассыпаются , до выставки 30летия никогда не доживут.😂😂 😉
9
2
Ответить
pstudio
Нарьян-Мар
Просто 13ая слива в стоке,аж слеза наворачивается
5
1
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
Причина Безумств
Вехакросс опередил своё время, технологии за ним неуспели...
И чем же это он время то опередил? Isuzu MU только в другой обертке.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
1
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Тоже считаю что сибборода пронёс чушь с этими тормозами.
Опять же, у тебя мотор даже послабее ладовествовского 1.6, а едет, небось, получше 131 крауна и двухлитровой висты.
У весты вес почти тонна триста, против моей 1060 кг. А по мощности всего на одну дохлую лошадь больше).
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
Я надеюсь что к Ладе Весте это не относится?
Мне до лады весты дела нет. Пускай там хоть от велосипеда тормоза будут, я ее все равно как машину не рассматриваю.
12
1
Ответить
7557528
Хабаровск
Yuki-Turbo
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
можно уже так то везти контруктора. мораторий закончился.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Машины студенческого детства)))
3
 
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
dnsk83
Кстати, о пошлинах: пересмотрел фотки ещё раз. Машины не тонированы, не занижены, не снабжены литьём на миллион дюймов и вообще не заколхожены. А если отменить пошлины, то все эти красавицы сразу же попадут...
Нашим сельским колхозаврам будут не по карману практически музейные экземпляры)))
Что для япов утиль за 100 баксов то у нас новая машина)
Русские всегда любили дешевизну, как и большинство японофанов любит их за обилие и нищеброд запчасти.
За дорого такие огненные тачки никто не будет брать))))
5
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
TURBOKGARAGE
Нашим сельским колхозаврам будут не по карману практически музейные экземпляры)))
Что для япов утиль за 100 баксов то у нас новая машина)
Русские всегда любили дешевизну, как и большинство японофанов любит их за обилие и нищеброд запчасти.
За дорого такие огненные тачки никто не будет брать))))
нищеброд запчасти... А вот цены на япа и на вольву того же года стоили примерно одинаково помню... Только таета сделана руками и нормальными ключами, а вольве ключи завезли инопланетяне и надымили и заставили собирать. Вы Это любите?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
4
Ответить
FEW
Владивосток
Крауна 3х литрового, года так 87 взял бы. Сказка
8
1
Ответить
ilya
Ангарск
Где самое главное???Салоны автомобилей???
3
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
AlexSamedi
Я думаю, что янгтаймер машина или нет, должен определять не только возраст. Скажем, какой-нибудь Хундай Акцент 1997 года выпуска теперь тоже янгтаймером считать и по выставкам возить?) Или первый Форд Фокус?))
Тут дело как раз в возрасте. Сама марка или модель не так важна, как ее оригинальное состояние. Но все же справедливо относить к старой школе машины от тридцати лет. Тогда, условно вместо Фокуса 97 года на выставке гармонично будет смотреться Сьерра или Эскорт конца 80-х годов.
Автомобили 97-98 года все же еще массово колесят по дорогам и не являются редкостью. Те же Порше конца 90-х вообще мало кого интересуют, а вот их пожилые "воздушники" дорожают день ото дня.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Crown-msk
34 бомба...
E34
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
Это точно!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
александр
Иркутск
Sandro Great
Кроме мазды РХ7, Миата, скайлайн, Лансер эвик, супры, кукурузера и эклипса у япов особо нет нормального ретро......
а как же WRX STI ?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Alex Samedi
А что там Приус забыл???
Первый приус в 1997 году вышел 21 год назад!
4
1
Ответить
афдот
Иркутск
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
да завязывай, половина представленных на фото до сих пор по нашим дорогам ездит, молодое поколение их за нами донашивает)
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 233
13111401
Аж слеза навернула , таких машин больше не будет никогда .
С этими машинами связана наша молодость! Сейчас от новых из салона такого кайфа не испытываешь, как от короллы в 90-м кузове в году, этак, 93-94...!!!! Как же весело было! Девчонки! АААААА!!! Где та жизнь?! У друга была такая машина, на веслах, трехступка, 87 года. С пробегом 23000 брал в Иркутске с предпродажкой. Как из другого мира машина была! Черные бампера. А у меня спринтер был первой иномаркой в 97 году.
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
Постарел. Просто здесь собраны разные марки немного разных годов.
А если их выставить в хронологии и по маркам, то в одном промежутке времени тоже все на одно лицо будут плюс-минус.
Карина, королла, калдина вспомнить и прочие от них производные...
Да тут на фото: супра, мр-2, NSX - на мелких фотографиях спереди при беглом осмотре сложно разобрать кто из них кто.

Просто раньше после отечественного автопрома это все было новым и вызывало вау-эффект, а теперь мы привыкли.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
5
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
dnsk83
То есть эти машины непохожи между собой гораздо больше чем современная камри и современная королла?
Абсолютно не похожи, как их можно спутать? Только если зрение плохое и без очков. Ну и как вариант не когда не видел эти авто и даже ими не интересовался.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
1
5
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
dnsk83
Или так:
И здесь совершенно не похожи! Я действительно не понимаю как их можно спутать. Совершенно другие изгибы и формы кузова. Молдинги другие.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
4
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Почему нет Калдины ГТТ ?

Она определит и новый рынок. Силовыми агрегатами!...
2
2
Ответить
Eternal Hate
Влад К.,
И здесь совершенно не похожи! Я действительно не понимаю как их можно спутать. Совершенно другие изгибы и формы кузова. Молдинги другие.
найдешь пять отличий?
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2216
многие тачки по дизайну обогнали своё время очень сильно
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
5
 
Ответить
Vics04
Горно-Алтайск
У них раритет у нас до сих пор по дорогам едут и едут
1
 
Ответить
     
Сообщений: 97
dnsk83
Почему бы и нет? ЕДеху же возят.
Ну ЕДеха всё-таки и мотором 3S-GE оснащалась, и системой 4ws, да и выпустили их поменьше, чем приусов...
Короче, ЕДеха имеет гораздо большее право там находиться.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1491
Мазда Люси еще неплохая была тачка...
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
 
Ответить
Eternal Hate
draga41
Мазда Люси еще неплохая была тачка...
о, еще один кроуноподобный
3
 
Ответить
Eternal Hate
Андрей Андрей
Это настоящие автомобили с большим запасом прочности . Сейчас одноразовые картонки, которые на 100т км рассыпаются , до выставки 30летия никогда не доживут.😂😂 😉
это не большой запас прочности, это мягкий климат в Японии и гаражное хранение.
на дв точно такие же прули катаются, однако они уже почти все в хлам убиты, не задумывался почему?
4
5
Ответить
Sergey409
Когда машины из 90х умрут (если это вообще реально) такого больше не будет. Если современные авто в лучшем случае на пару сотен тыс/км рассчитаны.
То же самое говорили в 90-х про машины из 80-х годов.
А новые авто того времени ругали за сплошной пластик вместо металла.
Если за авто нормально следить и ремонтировать нормальными запчастями, долго проживет даже Кайен.
5
3
Ответить
Auris_Hybrid793
а кто мешает шпионить нам и так же чудесно реализовывать украденные идеи?
Сейчас уже не так просто - технологии производства не те. С турбой и "микромоторами" недостаточно просто подсмотреть. Вон в соседней новости Хонда не смогла таки нормально подсмотреть технологии даунсайзинговых турбо моторов.
2
5
Ответить
dnsk83
Нет, я про настоящие, ПРАВильные автомобили. Хонда Фит, Тойота Фиелдер, Митсубиши Кольт Плюс и так далее. И же новыми почему не везут? Потому что пошлина. А когда новый Фит японской сборки с удобным правильным...
Да ладно, троллинг слишком тонкий.
Фит мелкий слишком для конкуренции с перечисленными авто. Еще бы кей кар какой-нибудь предложил за 820.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7045
А где нормальные автомобили без руля в бардачке?!
2
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Делали же красивые автомобили! Не то что сейчас!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31507
Сруль Натанович
А где нормальные автомобили без руля в бардачке?!
Это япия,смени ветку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
2
Ответить
VK
Владивосток
Мне первые 6 штук заверните пожалуйста.
1
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Вася Пупкин
найдешь пять отличий?
А что их искать, у марка посредине углубление во всю длину. Нет фонаря з/х на фото, он ближе к середине. Обрамление шире и сам стоп-поворотник шире. Едэха и Марк совершенно разные и для человека увлечённого JDM, а тем более дальневосточника который поменял машины 3-4 не составит труда опознать авто.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
3
 
Ответить
Eternal Hate
Влад К.,
А что их искать, у марка посредине углубление во всю длину. Нет фонаря з/х на фото, он ближе к середине. Обрамление шире и сам стоп-поворотник шире. Едэха и Марк совершенно разные и для человека увлечённого JDM, а тем более дальневосточника который поменял машины 3-4 не составит труда опознать авто.
а теперь отойди от монитораэкрана телефона на два шага и попробуй найти пять отличий с этого ракурса
5
1
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Вася Пупкин
а теперь отойди от монитораэкрана телефона на два шага и попробуй найти пять отличий с этого ракурса
Вася, а какого года задница марка? На этих фото?
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Влад К.,
И здесь совершенно не похожи! Я действительно не понимаю как их можно спутать. Совершенно другие изгибы и формы кузова. Молдинги другие.
Именно это я и вынес из комментов о старых машинах. А из комментов о новых машинах я вынес то что вот эти две машины невозможно отличить друг от друга потому что они отличаются только размерами и что-то там про цены, инженеров и маркетологов:
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
dnsk83
Но разве барабаны на Весте - это не плохо?
Если эти барабаны хорошо тормозят, да не хай они стоят там.
Потому что обслуживать дисковые реально дороже.

Есть только один момент. На Калине у меня стояли барабаны сзади. И даже летом порой клинили. Вот, с дисками такого не происходит.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
AlexSamedi
Ну ЕДеха всё-таки и мотором 3S-GE оснащалась, и системой 4ws, да и выпустили их поменьше, чем приусов...
Короче, ЕДеха имеет гораздо большее право там находиться.
Меня тут недавно осенило что 4ws ставили потому что не могли в нормальную многорычажку. (правда, Прелюд в это предположение не укладывается, Хонда всё-таки).
А гибридная силовая установка так-то будет потехнологичнее чем тойотовская версия втека.
Поддержу. У нас в Сибе немало прулей без порогов и арок. Мне, бывает, пытаются лечить что это следы некачественного кузовного ремонта, но я не могу представить ДТП, в котором пострадали арки задних колёс и пороги :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Blade Runner
Да ладно, троллинг слишком тонкий.
Фит мелкий слишком для конкуренции с перечисленными авто. Еще бы кей кар какой-нибудь предложил за 820.
Не тоньше чем всерьёз предлагать АвтоВАЗу конкурировать в отсутствие пошлин с подержанными филдерами за 300 :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сруль Натанович
А где нормальные автомобили без руля в бардачке?!
Кстати, да. Япы же разбираются в машинах и уважают немцев. Где 124 и 140?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Влад К.,
А что их искать, у марка посредине углубление во всю длину. Нет фонаря з/х на фото, он ближе к середине. Обрамление шире и сам стоп-поворотник шире. Едэха и Марк совершенно разные и для человека увлечённого JDM, а тем более дальневосточника который поменял машины 3-4 не составит труда опознать авто.
Для человека, знающего кроме JDM и другие машины, не составит труда отличить новый Кайен от нового Туарега. Донести бы это до местных "все современные машины на одно лицо" ретроградов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вася Пупкин
о, еще один кроуноподобный
"Каждая машина тех лет имеет своё личико, не то что одинаковые современные обмылки" (с)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
dnsk83
Именно это я и вынес из комментов о старых машинах. А из комментов о новых машинах я вынес то что вот эти две машины невозможно отличить друг от друга потому что они отличаются только размерами и что-то там про цены, инженеров и маркетологов:
Согласен! Просто когда каждый день проезжаешь мимо авторынков(а у нас их десятки) даже такие машины различаешь. На королле например нет ярко выраженного боковаго повторителя оранжевого цвета в фаре. Но я согласен со всеми доводами про нынешний автопром. Обмылки не ресурсные. УГ.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
 
Ответить
Eternal Hate
Влад К.,
Вася, а какого года задница марка? На этих фото?
90 кузов, 93-96 вроде
 
1
Ответить
Eternal Hate
Вася Пупкин
90 кузов, 93-96 вроде
ты меня пытаешься проверить? я с дальнего востока и я разбираюсь в прулях, но это не значит то, что я должен защищать их, ибо большинство старых тойот реально похожи друг на друга
 
1
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Blade Runner
Да ладно, троллинг слишком тонкий.
Фит мелкий слишком для конкуренции с перечисленными авто. Еще бы кей кар какой-нибудь предложил за 820.
Это смотря с чем сравнивать. Речь то шла подобном классе, а не всякие там кроссоверы и Д-Е седаны. и современный Фит куда просторнее полуседана и прочих Хреев.
1
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
А где крауняги и марки?????
2
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
dnsk83
Для человека, знающего кроме JDM и другие машины, не составит труда отличить новый Кайен от нового Туарега. Донести бы это до местных "все современные машины на одно лицо" ретроградов.
Вот как то с Кайенами и Туарегами у меня не задалось. Не люблю я фрицев. "У меня прадед на войне погиб" и как то не внушают доверие моторы немецкие. Триста тык и капут. На ДВ это не пробеги. У меня Junior 300тык пробежал и можно было кольца поменять и дальше юзать. Но я мотор сменил. Так у него объём 1л. А тут с большими объемами 300 выезжают.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
3
1
Ответить
Eternal Hate
Влад К.,
Вот как то с Кайенами и Туарегами у меня не задалось. Не люблю я фрицев. "У меня прадед на войне погиб" и как то не внушают доверие моторы немецкие. Триста тык и капут. На ДВ это не пробеги....
а может ты не любишь немцев потому что они значительно дороже джуниора?)
3
1
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Сруль Натанович
А где нормальные автомобили без руля в бардачке?!
Не доживают даже до Янг-Таймеров. Ну разве что если только в музЭях.
2
2
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Вася Пупкин
это не большой запас прочности, это мягкий климат в Японии и гаражное хранение.
на дв точно такие же прули катаются, однако они уже почти все в хлам убиты, не задумывался почему?
Всё зависит от градоначальника. Если глава не жадный и даёт денег на уборку улиц техникой, а не противогололёдными реагентами, то и автомобили в городе будут целыми. У нас короллы и Либерти 1985 катаются живые и без ржавчины. Да и реагенты для нашей зимы не придумали, что бы они после - 25 работали. У нас в ноябре, бряк-25 и в апреле только отпустит. Может ниже и не быть, но это на всю зиму.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
Раньше у Европы так было, БМВ 3,5,7 Форд Эскорт, Сиерра, Скорпио и.т.д. За это япов ещё в детстве полюбил, что моделей много и они разные.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Увидел Приус в раритетах, похоже я стал старый пень :-) по скольку пару недель назад рассказывал товарищу, что есть такие новые технологии, типа гибрид . Хотя , даже в Москве 80%из представленных на фото автомобилей видел в живую, а многие мимо каждый день проезжают.
3
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Вася и не думал проверять. А задница марка рестайлинг, модель 95 года. Тогда нынешние авто просто копии друг друга с маленькими или большими кузовами.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Вася Пупкин
а может ты не любишь немцев потому что они значительно дороже джуниора?)
Может быть бгг.. В профиле авто.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1073
ПАЛАСИО
Выставка достижений японского технического шпионажа
Ковер ну тебе то виднее конечно, в каждой опе затычка
???????????????????
1
 
Ответить
dnsk83
Эта машина нужна для того чтобы кто-то другой её содержал, а мы бы кивали на неё и говорили что Гранте до неё как до луны.
и то верно.
Хотя в этих старых япах нет ничего особенного в тех.плане., кроме как КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ и КАЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Blade Runner
То же самое говорили в 90-х про машины из 80-х годов.
А новые авто того времени ругали за сплошной пластик вместо металла.
Если за авто нормально следить и ремонтировать нормальными запчастями, долго проживет даже Кайен.
Ну ладно, про каен наверно погорячились)
1
 
Ответить
9112621
Петропавловск-Камчатский
Почти все кузова узнал не читая названий. Все на дорогах.
1
 
Ответить
george
Владивосток
Человек Из Кемерово
и то верно.
Хотя в этих старых япах нет ничего особенного в тех.плане., кроме как КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ и КАЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ.
"ничего особенного в тех.плане"

Что значить особенности в тех. плане и зачем они нужны? Если имеется в виду конструирование автомобиля через задницу, как в Пежо, Рено и прочих Ситроенах, то такие особенности в тех плане я в гробу видал. Буду не особенным.

ЗЫ: Crown S130 - рамный седан с уникальной плавностью хода (особенно МСы и JZSы на пневме), с потрясающим по качеству материалов и исполнения салоном, с выдающимися показателями надежности конструкции. Это ли не "особенность в тех. плане"?

Короче, это из разряда шашечек или ехать. Мне вот ехать. И ехать комфортно, качественно и подольше.
1
2
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Какие тачки были....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
2
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Вася Пупкин
а теперь отойди от монитораэкрана телефона на два шага и попробуй найти пять отличий с этого ракурса
У ЕДэхи метла имеется, в отличии от марковника. Далеко видно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Влад К.,
Согласен! Просто когда каждый день проезжаешь мимо авторынков(а у нас их десятки) даже такие машины различаешь. На королле например нет ярко выраженного боковаго повторителя оранжевого цвета в фаре. Но я согласен со всеми доводами про нынешний автопром. Обмылки не ресурсные. УГ.
Ну да, я тоже согласен что современные прули надо брать пятилетними и сливать до того как им стукнет 10 лет или 200 тык. Но говорить что все они на одно лицо - это уже совсем не знать о чём говоришь, либо умышленные двойные стандарты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вася Пупкин
ты меня пытаешься проверить? я с дальнего востока и я разбираюсь в прулях, но это не значит то, что я должен защищать их, ибо большинство старых тойот реально похожи друг на друга
Жму руку и поддерживаю. Я хоть и не с ДВ, но прули люблю и уважаю. Но истина дороже.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Влад К.,
Вот как то с Кайенами и Туарегами у меня не задалось. Не люблю я фрицев. "У меня прадед на войне погиб" и как то не внушают доверие моторы немецкие. Триста тык и капут. На ДВ это не пробеги....
На войне? Япы, так-то, были на фашистской стороне.
Но с тобой согласен: у немцев моторы ломаются, а а у японца если сломается - починил и дальше ездишь, а можно даже не чинить, а просто поменять.
Ну и добалю что оптима непохожа на камри, что хайлендер непохож на рав 4 и что только слепой или упоротый не отличит прадика от крузака. Это я всё про современные.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Человек Из Кемерово
и то верно.
Хотя в этих старых япах нет ничего особенного в тех.плане., кроме как КАЧЕСТВЕННЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ и КАЧЕСТВЕННОЙ СБОРКИ.
Щас тебе расскажут что там технологичные стеклоподъёмники с моторчиками. Или что они в 94 году по оснащению превосходили Жигули классических моделей.
:)))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Ну ладно, про каен наверно погорячились)
Если бы кто другой это написал - я решил бы что он не знает о чём говорит и просто за кем-то повторяет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Рома Букин
Первый приус в 1997 году вышел 21 год назад!
Вообщет, рановато для янгтаймера... Хотя бы 25 желательно...
1
 
Ответить
Борис
Красноярск
ЕД и марк 90 действительно похожи, но спутать их очень тяжело лично мне) даже ночью стопаки совершенно по разному светят) Хотя многие блуберд с чайзером 100 путают))))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Serfed
У ЕДэхи метла имеется, в отличии от марковника. Далеко видно.
Прикалываешься, или правда считаешь что едеха с марковником прям суперразные, а солярис с оптимой отличаются только размерами?
Вот ещё парочка машин, которые невозможно перепутать: у одной повортники жёлтые, у другой - в бампере. У одной решётка блестит, у другой - нет. Я и сам, ездя на одной из них, как-то раз не поразился их сходству, парканувшись рядом со второй из них. Ой, то есть не "не поразился", а увидел что они прям каждая на своё индивидуальное лицо, "не то что современные безликие обмылки".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Serfed
Это смотря с чем сравнивать. Речь то шла подобном классе, а не всякие там кроссоверы и Д-Е седаны. и современный Фит куда просторнее полуседана и прочих Хреев.
Вот и я думаю: сними пошлины на НОВЫЕ прули - и новый левый руль брать просто перестанем. Пересядем на новые просторные фиты и филдеры с приусами. Я - нет, но многие здесь пересядут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
Дмитрий М.
Белогорск
Vadim_03
Раньше машины были разнообразные чтоли, каждая со своим лицом. А сейчас корпоративные клоны - маленькая, средняя, большая и кроссовер и все с одной рожей и на одних агрегатах. Или это я постарел просто=)
Да и сейчас автомобили разных марок даже между собой похожи, не говоря уже о машинах из одной линейки
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Влад К.,
Согласен! Просто когда каждый день проезжаешь мимо авторынков(а у нас их десятки) даже такие машины различаешь. На королле например нет ярко выраженного боковаго повторителя оранжевого цвета в фаре. Но я согласен со всеми доводами про нынешний автопром. Обмылки не ресурсные. УГ.
А, и это: на камри эта оранжевая хрень, я почти уверен, имеется потому что эта камри - американка. На американской мазде 2 она тоже есть, и на 120 прадосе, а на европейских и японских - нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
красивые машинки... сын сейчас модельками аналогичными играет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
dnsk83
Меня тут недавно осенило что 4ws ставили потому что не могли в нормальную многорычажку. (правда, Прелюд в это предположение не укладывается, Хонда всё-таки).
А гибридная силовая установка так-то будет потехнологичнее чем тойотовская версия втека.
4ws была просто в то время модной темой, вот и пихали ее в топовые комплектации. На скаях и фашках так-то тоже многорычажка с ним шла.
И вроде насколько помню на едехе бимсовского 3с-ге никогда не было.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Mitsubishi GTO, а особенно - Mitsubishi 3000GT VR-4 Spyder. -Единственная, на мой взгляд, крутая машина из Японии, которая была не копия Европы-Америки и даже опередила их по очень многим направлениям...

https://www.youtube.com/watch?...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Mitsubishi 3000GT VR-4 Spyder. 1995 год.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
7541663
Yuki-Turbo
Да прям, у нас 3-5-летние то машины в состоянии хуже чем эти на фото в 95% случаев, а машину 80-90х в таком состоянии по всей огромной стране по пальцам можно пересчитывать.
Приезжайте в Казахстан. У нас уже как на Кубе.
2
 
Ответить
7541663
ПАЛАСИО
Выставка достижений японского технического шпионажа
Да что уж минусовать. Как есть ))). Японцы и не скрывали этого никогда.
1
 
Ответить
11638340
Гатчина
Honda NSX великолепно смотрится и сейчас!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DudeFromBrooklyn
4ws была просто в то время модной темой, вот и пихали ее в топовые комплектации. На скаях и фашках так-то тоже многорычажка с ним шла.
И вроде насколько помню на едехе бимсовского 3с-ге никогда не было.
Был ге на едехе, на круглой уж точно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
2728021
Челябинск
Sandro Great
Кроме мазды РХ7, Миата, скайлайн, Лансер эвик, супры, кукурузера и эклипса у япов особо нет нормального ретро......
центури открой и посмотри для начала.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Заглавное фото: машина Икетани Коитиро из аниме Initial D. :)
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
1
 
Ответить
george
"ничего особенного в тех.плане" Что значить особенности в тех. плане и зачем они нужны? Если имеется в виду конструирование автомобиля через задницу, как в Пежо, Рено и прочих Ситроенах, то...
"через задницу, как в Пежо, Рено и прочих Ситроенах," - конкретно про ситроен - ой вы это зря.... либо не было этой машины, либо попалась вам из разряда********ых. Во всех планах

Crown S130 - рамный седан с уникальной плавностью хода (особенно МСы и JZSы на пневме), с потрясающим по качеству материалов и исполнения салоном, с выдающимися показателями надежности конструкции. Это ли не "особенность в тех. плане"? - вообще нет особенности.
В этой уникальности (плавности хода), качество материалов, не уверен, что он конкурент бмв, ауди или мерседесу. От слова вообще. Конечно, он "крут, вонюч и волосат" но не дальше пределов Японии, ну максимум Язиатского рынка. Там, у них он крутой. Это из практики. Своей. Был Кроун 2000х годов. - не простой и мерседес S ( в непростой комплектации). И вы знаете, не дотягивает как то Кроун до эски. Ну вообще никак . Ни плавностью, ни комфортом. Ну ничем... Садишься в нее едешь и понимаешь - ЭТО АЗИАТ, ЭТО ТОЙОТА. Чего не скажешь о мерседесе. Это .... - ну другой уровень. Это нужно почувствовать и понять.
И в результате так и остался у меня мерседес . Эска. Только уже свежее... свежее 10го года)
"Из разряда шашечек или ехать. Мне вот ехать. И ехать комфортно, качественно и подольше." - сейчас полно машин, даже не люкс, и не премиум, и не бизнес класса, которые дадут вам желаемое.
3
3
Ответить
dnsk83
Щас тебе расскажут что там технологичные стеклоподъёмники с моторчиками. Или что они в 94 году по оснащению превосходили Жигули классических моделей.
:)))
надеюсь, до этого не дойдет))))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Samedi
А что там Приус забыл???
А гибридная трансмиссия уже не так "инновационно", "современно", ... а по факту "развивается" уже 20+ лет только у Тойоты.

А до этого у электровозов, карьерных самосвалов и т. п. и т. д (последовательные гибриды).
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ТУРБО
Вот он это чудо японской промышленности)
Шесть пронемецких шутов дружно поставили по минусу.
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
tuzek
Природная лень и жадность - намного выгоднее б/у при нулевых пошлинах таскать, прикрываясь лозунгами "Веста должна убеждать своими достоинствами и плюсами"
Да ладно,хорошая машина за недорого.Покупатель не возражает.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
tuzek
да я не спорю! если пошлины уберут, сам за дизельгейтным пассатом побегу. Но это я знаю, что да как. А ведь уже есть много людей, которым только новую, с трейд-ином, под низкий процент, на гарантии, без поисков и рисков. Они это уже распробовали и на б/у не сядут
Ради хохмы...убери пошлины...и ох как удивишся...российский рынок дилеров встанет колом сразу!!!
Nissan Murano 3.5...
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
aley
аж прослезился... супер-аппараты... если бы не эти сверху товарищи, до сих пор бы гоняли с Японии такие тачки и в таком же состоянии... а сейчас катаем на какахах всяких и за бенз, как за золото платим...
За то у нас ракеты,кастеты,пистолеты..и глонасс;)))
Nissan Murano 3.5...
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
некто с ДВ региона
Шесть пронемецких шутов дружно поставили по минусу.
Эт они не неосознанно))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Блин...сколько их было тех годов...и скай и соарер и целикаХХ и прелюд и камри (первых выпусков) и королла и марк(клюватый)...блин тачки охрененные!!!!
Nissan Murano 3.5...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ТУРБО
Вот он это чудо японской промышленности)
Пятьдесят пять прояпонских шутов дружно поставили по плюсу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
OhranaVl
За то у нас ракеты,кастеты,пистолеты..и глонасс;)))
а то....
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
OhranaVl
Ради хохмы...убери пошлины...и ох как удивишся...российский рынок дилеров встанет колом сразу!!!
и снова появятся перегонщики.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
Тачки -огонь!
Но вот какие они коротконогие и страшные, эти японки...(я про девушек)
2
 
Ответить
константин
Братск
dnsk83
Да брось. Филдер - ведрище. У него один плюс - он тойота, и поэтому его можно без проблем перепродать васькам. Но что ему далеко даже да рессорной короллы - это я согласен. А уж до старой доброй велюровой...
А тут есть смысл....
1
 
Ответить
константин
Братск
Sergey409
Не скажу ничего плохого про хонду, не владел ей. Но слышал запчасти дорогие (особенно подвеска) и привода заднего нет что для некоторых серьезный недостаток.
И это в Приморье? Чёт не верится!
2
 
Ответить
константин
Братск
Sergey409
У меня тоже барабаны сзади, и судя по всему им на это пофиг ибо тормозят отлично и даже лучше 131го крауна и висты с дисковыми.
Без коментариев!
3
 
Ответить
Михаил
Каргаполье
по сей день актуальных в России
1
 
Ответить
бегущий по граблям
Новосибирск
Yuki-Turbo
Недавно ребята знакомые привезли с Японии распилом на запчасти S13 с реальным пробегом 10 000 км, состояние было как у новой машины, как на этих фото! Не представляю с какими слезами на глазах её пилили на таможне... Жалко машину(((
там такие кучами пилят в день, им не жалко))))
2
 
Ответить
10094971
Керчь
исудзу вехи бомба. но хавает *****..........
1
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Да Вы присядьте в любой другой не японский автомобиль,именно тех годов, и такого же класса,и сразу все поймете
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Да Вы присядьте в любой другой не японский автомобиль,именно тех годов, и такого же класса,и сразу все поймете
Да, читал одного блоггера-любителя. Пишет, мол, ездил на прулеяпах, всё было клёво, но чего-то всё-равно не хватало. А потом купил себе Мерседес 123 - и сразу всё понял.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2380
Если это только часть автомобилей со всей выставки, то фотограф был настолько молод, что ничего в японском автопроме 80 и 90-х годоы не смыслит. Если же это все автомобили - то что-то японцы до ума выставку не довели
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Были же тогда красивые машины! Не то что сейчас, иной раз сходу и не скажешь марку и модель. Одна на другую стали похожи.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 560
японцы ,заберите назад паджерика2-го из нью-йорка -скучно ему там одному ))))
https://i.ebayimg.com/images/g...
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
исудзу красавец
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Это - МАШИНЫ.
Как есть(и много больше) у американцев, как есть и у некоторых(3-4 модели) европейцев.

А сейчас не машины, а так... фигня на постном масле . Радиаторная решётка "р_а_з_о_р_в_и_x_л_e_б_a_л_о", одноразовые моторчики, фары/фонари,размазанные по крыльям, дешевый пластик, дешевая тряпка, дешманская резина, выдываемая за кожу.Это не машины, это средства передвижения, к которым душа не лежит. Это "бульон из кубика со вкусом мяса", а не наваристый бульон из мяса.
4
 
Ответить
Malik
Анадырь
у них выставка а у нас это называется средне статистический город на ДВ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
DmitriyB
Были же тогда красивые машины! Не то что сейчас, иной раз сходу и не скажешь марку и модель. Одна на другую стали похожи.
Выше состоялась небольшая дискуссия на предмет у кого больше сходства: камри/королла конца нулевых или марк/едеха середины девяностых. С картинками.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiSovieticus
Это - МАШИНЫ. Как есть(и много больше) у американцев, как есть и у некоторых(3-4 модели) европейцев. А сейчас не машины, а так... фигня на постном масле . Радиаторная решётка "р_а_з_о_р_в_и_x_л_e_б_a_л_о",...
Он согласен
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dnsk83
Щас тебе расскажут что там технологичные стеклоподъёмники с моторчиками. Или что они в 94 году по оснащению превосходили Жигули классических моделей.
:)))
я мож чего пропустил? Или тут оснащение старых япов сравнили с жыгулями?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
7541663
Приезжайте в Казахстан. У нас уже как на Кубе.
Бывал, да - много интересных европеек неплохо сохранившихся))) Климат у вас позволяет!
 
 
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
hruma
нищеброд запчасти... А вот цены на япа и на вольву того же года стоили примерно одинаково помню... Только таета сделана руками и нормальными ключами, а вольве ключи завезли инопланетяне и надымили и заставили собирать. Вы Это любите?
Не сравнивай года. Когда Японцев покупали из-за того что в примороье больше ***** не было, когда тачки стоили по сто баксов и прям на пароме снимали двс с авто и авто кидали за борт, вот это да, время краунов и прочих 90-95 годов. Только чтобы не грабанули бандюганы на авто с порта приходилось извиваться, и опять же ХАЛЯВА. Халявные японские ведра, почему они впринципе и зашли изначально в Владивосток))))))
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
СТАРЫЙ TIMER
Вообщет, рановато для янгтаймера... Хотя бы 25 желательно...
Так не я же временные рамки придумал ))))))))) видимо подходит под янгтаймер раз участвует
1
 
Ответить
george
Владивосток
Человек Из Кемерово
"через задницу, как в Пежо, Рено и прочих Ситроенах," - конкретно про ситроен - ой вы это зря.... либо не было этой машины, либо попалась вам из разряда********ых. Во всех планах Crown S130...
Такой длинно пост и одна вода. Чуть-чуть неуверенности ещё добавили. С чем вы вообще собрались сравнивать? Назовите мне хоть один рамный седан от бмв и ваг 1988-1999 голов выпуска.

Зачем вообще какая-то лажа про карун 2000х? 130е производились до 1995 седаны, до 1999 универсалы.
Потом вообще пошло какое-то сравнение краун и С класса... Короче, люди, кони, все смешалось.

Давайте соберитесь, откройте epcdata, раздел s130. Посмотрите каталог на предмет комплектаций от super saloon. Потом загуглите фото салона, ютьюбчик посмотрите. А далнн продолжим. Только без 2000х, с-класса и прочей дребедени, ок?
3
 
Ответить
george
Владивосток
dnsk83
Ну да, я тоже согласен что современные прули надо брать пятилетними и сливать до того как им стукнет 10 лет или 200 тык. Но говорить что все они на одно лицо - это уже совсем не знать о чём говоришь, либо умышленные двойные стандарты.
А некро мерседесы надо брать 25-летними и сразу их выкидывать.
1
 
Ответить
МАЯК !!
Новошахтинский
Лажанулись малость Япы! А где, блин, легендарный Марк в 70-м кузове? У меня до сих пор живее всех живых - универсал 1g-fe 2.0 1991.
1
1
Ответить
Евгений
Красноярск
dnsk83
Да, читал одного блоггера-любителя. Пишет, мол, ездил на прулеяпах, всё было клёво, но чего-то всё-равно не хватало. А потом купил себе Мерседес 123 - и сразу всё понял.
))) Видимо не хватало ремонтов,мазутных рук и гаражных дискуссий. И кстати,салон 123 -его выглядит прямо скажу примитивненько,по сравнению с тем же крауном, владел краунягой и лично сравнивал со 124-м салоны,мерин курит,не говоря уже об оснащении, меня лично всёла в восторг приводили всегда на них.Ну и запах тряпок .Могу дальше продолжить про убогую проводку,рассыпающуюся в руках, и несуразное акпп. Миф я для себя развеял окончательно. А вот идёт мерин,да,хорошо,мягко
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
dnsk83
Он согласен
Да, это roвнo.Как и новый "Гелик", как и Форды-Эксплореры, не говоря уже ВАГи и про французов.
roвнo везде.Уже как минимум 15 лет.
Нет нынче автомобилей, есть средства передвижения от маркетологов.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
george
А некро мерседесы надо брать 25-летними и сразу их выкидывать.
Как мы с современных бездушных обмылков перешли к ретроавтомобилям?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
))) Видимо не хватало ремонтов,мазутных рук и гаражных дискуссий. И кстати,салон 123 -его выглядит прямо скажу примитивненько,по сравнению с тем же крауном, владел краунягой и лично сравнивал со 124-м...
Человек из Кемерово выше написал всё то же самое, только наоборот. Его личный опыт владения Крауном и S-классом. В итоге, пишет он, оставил себе именно мерина. Краун, говорит, по сравнению с ним просто тойота.
А 123 - да, старый как черностой. Но для середины девяностых, я думаю, был норм.
Базара нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
george
Такой длинно пост и одна вода. Чуть-чуть неуверенности ещё добавили. С чем вы вообще собрались сравнивать? Назовите мне хоть один рамный седан от бмв и ваг 1988-1999 голов выпуска. Зачем вообще какая-то...
А пока человек из Кемерово выполняет Ваши указания, предлагаю ознакомиться с фотками вот этого экземпляра: https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=260953121&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=40&maxFirstRegistrationDate=1996&maxMileage=100000&minFirstRegistrationDate=1985&pageNumber=1&scopeId=C&fnai=prev&searchId=2541fc45-d360-10a0-5b94-0f3921dda961

Мой ненамётанный японоводческий взгляд сходу разглядел там автоматическую коробку с режимами, двухзонный климат, борт.компьютер, кожу-рожу, пятилитровый V8 и уплотнителей в дверях столько, сколько в Фите появилось только в 2013. Не говоря уже о таких само собой разумеющихся для меня, японовода, вещах, как электроприводы стёкол и зеркал. Ещё там вроде как многорычажка в задней подвеске. В 91 году. А появилась она у них вообще в восьмидесятых и шла на таких нищебродских вёдрах как Мерседес 190 (будущий Ц-класс).

Я уж пятёрки и е-классы не сильно скромнее упакованные не буду сюда скидывать.

Вывод: упс, а немчики-то на заре девяностых делали машины и посерьёзнее прулей. Причём, у немцев ещё и был выбор: ставить электропакет или вёсла, ставить в Е-класс механику или автомат. У японцев такого выбора было? Сомневаюсь. Получается, у немцев не только комплектации были богаче, но и выбор их шире. Ну ничего, зато немцы все давно сломались, а у нас контрактные движки стоят копейки. А в восьмидесятые у нас, японоводов, были приборки с мультиками, а у немцев - скучные стрелки. Короче, мы круче. Но впредь, на всякий случай, давайте всё-таки сравнивать наши правильные машины с тазами до Весты. А то ещё ненароком попадём впросак.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
george
Такой длинно пост и одна вода. Чуть-чуть неуверенности ещё добавили. С чем вы вообще собрались сравнивать? Назовите мне хоть один рамный седан от бмв и ваг 1988-1999 голов выпуска. Зачем вообще какая-то...
окей. окей...
1 . "Назовите мне хоть один рамный седан" - а он, извините, ЗАЧЕМ? пережиток прошлого ....
2."130е производились до 1995 седаны, до 1999 универсалы.
Потом вообще пошло какое-то сравнение краун и С класса" --- внимательно читайте... где разговор про 130й 2000х годов? а где разговор про С класс???
..."Давайте соберитесь,".....)))) внимательней, пожалуйста....
3
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Sergey409
Мне до лады весты дела нет. Пускай там хоть от велосипеда тормоза будут, я ее все равно как машину не рассматриваю.
я тоже!
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Вася Пупкин
90 кузов, 93-96 вроде
Зад у Марк 2 -рестайл. 94год, по- моему.Садитесь-2 !
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
OhranaVl
Ради хохмы...убери пошлины...и ох как удивишся...российский рынок дилеров встанет колом сразу!!!
был недавно во вдадике... че то вообще не зашло, сыро мокро, и да для разнобразия, был в лондоне - там еще хуже
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
Марат
Ижевск
Блин, почти все машины можно у нас увидеть, конечно не таком прекрасном состоянии
 
 
Ответить
george
Владивосток
Человек Из Кемерово
окей. окей... 1 . "Назовите мне хоть один рамный седан" - а он, извините, ЗАЧЕМ? пережиток прошлого .... 2."130е производились до 1995 седаны, до 1999 универсалы. Потом вообще пошло...
1. Этот пережиток прошлого по плавности хода уделывает любой нажиток настоящего. Sad but true
2. Внимательнее некуда. Я говорил про 130й. Вый начали про краун 200х и сравнение с С-классом.
 
 
Ответить
george
Владивосток
dnsk83
А пока человек из Кемерово выполняет Ваши указания, предлагаю ознакомиться с фотками вот этого экземпляра: https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=260953121&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=40&maxFirstRegistrationDate=1996&maxMileage=100000&minFirstRegistrationDate=1985&pageNumber=1&scopeId=C&fnai=prev&searchId=2541fc45-d360-10a0-5b94-0f3921dda961...
"Вывод: упс, а немчики-то на заре девяностых делали машины и посерьёзнее прулей..."

Да, только как обычно чутка опоздали, или вообще в РФ так и не приехали. Да и если бы не опоздали, в РФ на дороги попадал в основном всякий шрот. Поэтому все эти борт компьютеры и рожи только в мечтах и каталогах, и на таких вот картинках.

А вот такие экземпляры (см. каталог ниже) на ДВ ездят в довольно большом количестве. Как ввезенные в начале 2000х под ПП, так и конструкторы, в том числе современные (кузов от рамы отдельно, пилить его не надо).

Развлекайтесь с каталогом на UZS131. https://toyota.epcdata.ru/crown/uzs131/
В8 4 л., Пневмоподвеска, мультивижны, компутеры, кожа-рожа(хотя кому она обгадилась эта кожа, когда есть японский велюр??) и прочее и прочее...
Еще можно поразвлекаться с МС137 (о боже!!! 1987 год!!!) https://toyota.epcdata.ru/crown/ms137/ . Тоже очень достойно (и велюр, странно, но был лучше, чем на UZS131)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
george
"Вывод: упс, а немчики-то на заре девяностых делали машины и посерьёзнее прулей..." Да, только как обычно чутка опоздали, или вообще в РФ так и не приехали. Да и если бы не опоздали, в РФ...
Куда опоздали, я не понял? На ДВ? Ну да, так спешили что опоздали (нет).
Я ему объявление о продаже - он мне каталог. Ещё рендер из нид фор спид пришли (нет).
Что ездит на ДВ я знаю. Особенно в каком состоянии там это продаётся (да) :)
Ну а по поводу у кого что из опций появилось раньше я так скажу: автомобиль придумали немцы. Точка. (да)
если ты, друг не понятливый, какая буква С и а какая буква S.... тогда прекратим беседу...
 
 
Ответить
george
Владивосток
dnsk83
Куда опоздали, я не понял? На ДВ? Ну да, так спешили что опоздали (нет). Я ему объявление о продаже - он мне каталог. Ещё рендер из нид фор спид пришли (нет). Что ездит на ДВ я знаю. Особенно в каком...
Я за тебя не намерен искать объявления о продаже. Но если ты не настолько ленив, то открываешь дром и смотришь 130е от 3л. Удивишься, какие экземпляры ты там найдёшь. И даже без пробега. Правда стоимость от 400 000.
Автомобиль могли придумать хоть рептилоиды. А фактическую эксплуатацию авто, ввезенных в 2000х, никто не придумывал.
 
 
Ответить
george
Владивосток
Человек Из Кемерово
если ты, друг не понятливый, какая буква С и а какая буква S.... тогда прекратим беседу...
А какая буква С, а какая S?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
george
Я за тебя не намерен искать объявления о продаже. Но если ты не настолько ленив, то открываешь дром и смотришь 130е от 3л. Удивишься, какие экземпляры ты там найдёшь. И даже без пробега. Правда стоимость...
Напомни, что ты мне доказываешь? Лично я настаиваю на том что у немцев богатые комплектации были тогда же, когда и у японцев и что зря ребята здесь пишут что у всех немцев вёсла и механика. Почему к нам везли именно барабаны - вопрос другой. Япов мне можно не рекламировать, я сам яповод и прекрасно знаю и велюр, и кондиционер в базе и всё остальное.
Объяву, которую прислал, я специально не искал. Это моё хобби: посматривать объявления на mobile.de девяностых годов выпуска с пробегом до 100 и ценой тысяч до шести и вздыхать "ах, черти, пошлина, проходные годы, нормы евро, чтоб вас". И вот я так скажу что на вёслах там идёт либо совсем никакой класс, либо где-то одна из четырёх.
И вот тебе ещё вдогонку обзор мерса от марковода (то есть обзорщик ездит на марке и уж точно знает толк в хороших машинах): https://www.youtube.com/watch?...
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
george
Владивосток
dnsk83
Напомни, что ты мне доказываешь? Лично я настаиваю на том что у немцев богатые комплектации были тогда же, когда и у японцев и что зря ребята здесь пишут что у всех немцев вёсла и механика. Почему к нам...
Вопрос алаверды: что доказываешь мне ты?
Наверняка были богатые комплектации. Каталоги и фото реальных авто не могут врать.
И почему в России в основном одни барабанные комплектации немецких авто начала 90х гг выпуска, мне начхать. Хотя причина как всегда ясна: бабло. Но факт остаётся фактом: в России трудно найти Е-класс с эл. приводом задних стёкол. Ну это ж фэйл))))
Хобби смотреть объявы на мобиле.де, это классно, конечно. Но от этого немецкого Е-класса в хороших комплектация в России не прибавится)))
 
 
Ответить
george
А какая буква С, а какая S?
учи алфавит))
 
 
Ответить
george
Владивосток
Человек Из Кемерово
учи алфавит))
А какой именно? Чем буква С латинского алфавита отличается от С русского? Научи, учитель, ты же точно знаешь алфавит.
Но учти, отъехать у тебя от тупняка не получится. Даже если ты в своем спиче имел в виду С-класс с первой прописной буквой латинского алфавита, то ты все равно обгадился. Crown S130 - аналог E-класса кроме утилитарных грузо-пассажирских deluxe-комплектаций. UZS и MS вообще больше именно к С-классу тяготеет (смотри, учитель, тут первой буквой идет буква С кириллицей).
 
 
Ответить
george
А какой именно? Чем буква С латинского алфавита отличается от С русского? Научи, учитель, ты же точно знаешь алфавит. Но учти, отъехать у тебя от тупняка не получится. Даже если ты в своем спиче имел...
ну ты и дырявоголовый...
1. "Crown S130 - аналог E-класса кроме утилитарных грузо-пассажирских deluxe-комплектаций. UZS и MS вообще больше именно к С-классу тяготеет" - это с чего? просвяти своими соображениями.
2 Чем буква С латинского алфавита отличается от С русского - ИДИ, УЧИСЬ...
3.Научи, учитель, ты же точно знаешь алфавит. - Иди в школу
Читай в тексте С и S.... увидь же ты наконец разницу...
Хотя .... куда уж тебе?.... наверно уже поздно))
 
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 284
Yuki-Turbo
Был у меня Crown GS130 - по надёжности пожалуй превосходит даже кирпич)))) У Японцев в 80-90-х было очень много денег и возможность выпускать такие машины, а сейчас все и везде экономят - глобализация что ж делать(
Ну в обще то 120й по качеству превосходит 130й, да и чуток по величине. Но в общем то отличный авто, и 140й не плох. А вот дальше?
Как и у Мерина, осталось одно имя. Это моё конечно мнение ,хотя и чуток профессиональное.
 
 
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
жаль, что сейчас такие машины не производят
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
 
 
Ответить
Лесовой
Новосибирск
Самая лютейшая из всех (на мой взгляд) - Сима в 31-ом кузове. И по дизайну и по фаршу. С нее пошли последующие Симы, Цедрики, Глории, Леопарды.
 
 
Ответить
10268716
Новосибирск
Richard
На какой таможне их пилят? Кто вам эти сказки рассказывает?
Два варианта: с порта Японии целыми уходят, пилят в пути, либо в самой Японии до погрузки на корабль пилят/разбирают.
На таможню РФ они уже попадают как запчасти.
Зачем сейчас пилить? Ввози кузов целиком,оформить всё равно не дадут,жаба давит государство
 
 
Ответить