Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск запустил Tesla Roadster в космос

Илон Маск запустил Tesla Roadster в космос

07 Февраля 2018 | 29403 просмотра
Вы читали «Автостопом по галактике»?
547 (28%)
1373 (72%)

6 февраля компания SpaceX Илона Маска впервые успешно запустила в космос самую тяжёлую в мире ракету-носитель Falcon Heavy. В качестве полезного груза на орбиту вывели платформу с электромобилем Tesla Roadster, за рулём которого находится манекен в скафандре SpaceX.

В машину положили книгу «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса, плакат с надписью «Не паникуй!» (главная фраза из книги) и полотенце (главный девайс из книги для перемещений в космосе). На протяжении полёта Теслы к орбите играла песня «Space Oddity» Дэвида Боуи.

Запуск прошёл успешно, его трансляция велась на Youtube:

Falcon Heavy — первая ракета сверхтяжёлого класса компании SpaceX. Она способна нести до 16,8 тонны полезного груза при полёте к Марсу и до 63,8 тонны на околоземную орбиту. Ракета была спроектирована и построена на частные инвестиции. Её запуск — реальное доказательство, что эпоха освоения космоса только силами государственных структур осталась в прошлом.

UPD Ступени ракеты Falcon Heavy сделаны возвратными, то есть многоразовыми. Сегодня из трех ступеней на специальные платформы на мысе Канаверал успешно приземлились две, третья упала в океан на скорости 483 км/ч, промахнувшись мимо посадочной платформы на 100 метров. Как уточнил Маск, по всей видимости, в указанном элементе ракеты кончилось горючее, предназначенное для замедления его снижения.

UPD2 По словам Илона Маска, двигатель Falcon Heavy даже слегка «переработал». Вторая ступень вместе с автомобилем Tesla Roadster были выведены на вытянутую гелиоцентрическую орбиту с афелием (наиболее удалённая от Солнца точка орбиты) в районе Главного пояса астероидов.

 
 

Комментарии

Сложно представить что-то ещё более глупое.
315
933
Ответить
АН
Чита
Пиар и не более,сильно сомневаюсь что вобще что то долетело до орбиты.
133
752
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Россия вывела на орбиту УАЗ "Буханка", за рулём которого находится манекен в ватнике, шапке ушанке и валенках. На протяжении полёта УАЗ"а к орбите играла песня «Трава у дома» ВИА Земляне.
1023
60
Ответить
Иван
Чита
Молодцы, весьма оригинально.
409
61
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Чувак крут!
474
53
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Ребята, вот так и создаётся история!
634
58
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А у нас что бы взлетела старая советская ракета ее поп освящает.
Ни в балете ни в космосе мы уже давно не первые, все *******и.
606
108
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
Суть - в выводе в космос тяжелой ракеты от частной компании. С уже традиционным для SpaceX возвратом ступеней для повторного использования. Этим технологическим прогрессом можно только восхищаться. А что до Теслы - это просто прикол от Маска. При тестовом запуске "трюм" пустой, так почему бы не заполнить. Его личная машина, кстати.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
720
45
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
это не глупость....это кураж человека и его команды которые смотрят вперед в будущее и делают это весьма успешно....а вот глупость это когда проходит несколько неудачных запусков РН и за это никого не е.ут, прости господи....
670
28
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну конечно пиар, а как же. Только раньше это называлась демонстрация возможностей. Не каждый, знаете ли, потянет такое.
343
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
фейк, фотошоп
40
381
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
К Марсу, с серьёзной экспедицией.Полетит только Россия.На детонационных двигателях впаре с электроплазменными.А Фалькон ,прошлый век
79
430
Ответить
   
Сообщений: 707
Красавцы )
128
22
Ответить
nikus111
Иркутск
Илон Маск творит чудеса
215
46
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Аплодирую стоя!
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
249
43
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
«Не паникуй!» похоже своим инвесторам написали. С финансовой точки зрения дела то у них не очень, на одних гос. дотациях и выезжают.
79
296
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Автолов.рф
«Не паникуй!» похоже своим инвесторам написали. С финансовой точки зрения дела то у них не очень, на одних гос. дотациях и выезжают.
Знаю тут одного автогиганта, тоже на гос. дотациях сидит)
495
19
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Автолов.рф
«Не паникуй!» похоже своим инвесторам написали. С финансовой точки зрения дела то у них не очень, на одних гос. дотациях и выезжают.
Это фраза из фильма "Путеводитель по галактике":)))
Молодец Маск, слов нет, аплодирую стоя...
Рукописи не горят(с)
208
34
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
поворотный кулак
фейк, фотошоп
Не, это не фотошоп, это пайнт :)
Да и вообще какие ракеты, Земля то плоская:)))
Рукописи не горят(с)
294
11
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Да хоть из библии, смысл слов от этого не меняется. Когда ставки высоки, в ход идут все средства.
9
112
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Конечно про "реальное доказательство, что эпоха освоения космоса только силами государственных структур осталась в прошлом" говорить рано, а так да, неплохо. Про частный космос можно было бы говорить только в случае если бы бюджет американской оборонки в этом не участвовал. Но повторюсь, даже при таком раскладе достижение неплохое.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
84
21
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
ну как сказать ))) от нашиг двигателей ракет они уже отказались ввиду того что падают они через раз.. опозорились ))) оч радует ..
146
43
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Мало мусора в космосе, теперь еще и автомобили появились))
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
117
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Радуется команда.Что будут стабильные заказы от НАСА.Что улучшит их финансовое и материальное положение
106
7
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Ничосе! Я думал ускорители просто падают и разбиваются, а они их посадили. :)
158
7
Ответить
А. Евгений
Красноярск
И еще... Илон Маск же по электричеству убивается, надо было и ракету делать на электротяге или там... с атомным двигателем, ну в общем на альтернативном топливе :)
28
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
1-фото было сделано из на установке со 2-го фото)
5
15
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
АН
Пиар и не более,сильно сомневаюсь что вобще что то долетело до орбиты.
Так то Гагарин тоже просто так слетал, первый полёт человека в космос, он останется в истории на века. Вообще янки не люблю, но здесь круть, ни чего не скажешь, против фактов не попрёшь. Обидно другое, то что у нас попы ракеты освещают, а некоторые оболтусы могут программное обеспечение попутать, вместо Восточного заложить Байконур.
186
14
Ответить
urson
Мало мусора в космосе, теперь еще и автомобили появились))
Сейчас русские перекупы кинутся в космос Теслу искать))) ведь из космоса в россию таможни нет
249
10
Ответить
krogen
К Марсу, с серьёзной экспедицией.Полетит только Россия.На детонационных двигателях впаре с электроплазменными.А Фалькон ,прошлый век
Научись запятые расставлять, аналитик!
103
14
Ответить
Собственно, окончание конца космических программ Рогозина.
201
28
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Аффигенно! Браво, Илон!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
108
19
Ответить
  
Сообщений: 13247
А что сам не полетел ?
Продам уши от мертвого осла.
22
75
Ответить
  
Сообщений: 13247
Сбежал бы от акционеров и от тех, кто внес предоплату ))
Продам уши от мертвого осла.
37
80
Ответить
9274478
Кемерово
А в россии всё стабильно...продают и продают страну...но страна то у нас богатейшая, на долго хватит...так что других новостей не ждите...
198
20
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
urson
Мало мусора в космосе, теперь еще и автомобили появились))
Он же не на орбите Земли болтаться будет, а на гелиоцентрической
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
38
11
Ответить
  
Сообщений: 13247
а была ли ракета?
Продам уши от мертвого осла.
21
97
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ПАЛАСИО
А что сам не полетел ?
Дел у него много, вот и не полетел
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
43
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Автолов.рф
«Не паникуй!» похоже своим инвесторам написали. С финансовой точки зрения дела то у них не очень, на одних гос. дотациях и выезжают.
А роскосмос на чем выезжает? Тупо на шее у государства.

Результат:
Falcon Heavy - уже летает
«Ангара-А5B» — первый запуск планируется в 2025 год
«Сверхтяжёлая ракета-носитель» («Энергия-3В»/«Энергия-5В»/«Энергия-6») - начало лётных испытаний планируется в 2028 году
176
10
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Серьёзный прорыв,это тебе ни при строительстве Российских космодромов-ДЕНЬГИ ТЫРИтЬ!!!Извиняюсь-ОСВАИВАТЬ.
173
14
Ответить
Vasiliy
Кемерово
Нда, сдаётся мне через пару лет коммерческих запусков у роскосмоса не будет вовсе. Будет демонтирована ещё одна отрасль. Спасибо, пыня.
210
19
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Vasiliy
Нда, сдаётся мне через пару лет коммерческих запусков у роскосмоса не будет вовсе. Будет демонтирована ещё одна отрасль. Спасибо, пыня.
Сто пудов!!!!
104
9
Ответить
  
Сообщений: 13247
Вот если до Луны долетит и высадится там...По настоящему
Продам уши от мертвого осла.
17
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
fraggle
Суть - в выводе в космос тяжелой ракеты от частной компании. С уже традиционным для SpaceX возвратом ступеней для повторного использования. Этим технологическим прогрессом можно только восхищаться. А что...
Запуск состоялся 6 февраля в 23:45 по московскому времени с пускового комплекса 39А Космического центра Кеннеди во Флориде. Стартовое окно запуска открылось в 21:30 мск и компания несколько раз переносила пуск из-за сильного ветра. Боковые разгонные блоки успешно вернулись на Землю, однако судьба центрального, который должен был сесть на плавучую платформу, остается неизвестной. https://lenta.ru/news/2018/02/...
14
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - прикольно..
14
9
Ответить
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
Сначала планировали вывести на орбиту твой глупый комментарий, но такой мощной ракеты на Земле ещё нет
245
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
Это очень круто!!!!!
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
48
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
mix231
А роскосмос на чем выезжает? Тупо на шее у государства.

Результат:
Falcon Heavy - уже летает
«Ангара-А5B» — первый запуск планируется в 2025 год
«Сверхтяжёлая ракета-носитель» («Энергия-3В»/«Энергия-5В»/«Энергия-6») - начало лётных испытаний планируется в 2028 году
Не полетит отечественный сверхтяж в 28-м году. Хотя бы потому, что исходную "Энергию" делали 11 лет и это потребовало мобилизации промышленности по всему СССР. Где возьмут такие ресурсы и деньги на них? Это первая причина. А вторая - зачем? Что собрались ею выводить? Нет отечественной марсианской программы.
Новые "Энергии" будут основаны на заделе по советским "Энергиям", так может сперва Союз-5 (наследник "Зенита") сделать на своих мощностях?
Оранжевое настроение
67
9
Ответить
Dima_podolsk
Подольск
А как же рогозинские батуты?
106
5
Ответить
Возврат разгонных ступеней конечно крутая штука!!!
107
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
krogen
К Марсу, с серьёзной экспедицией.Полетит только Россия.На детонационных двигателях впаре с электроплазменными.А Фалькон ,прошлый век
А на Марсе свеже прибывшую экспедицию в своём офисе встретит Маск )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
65
10
Ответить
9214366
Алдан
Америке конец!!! - ну ну, хорошая попытка "зомбоящик"
118
10
Ответить
   
Сообщений: 602
EvgenZ
А у нас что бы взлетела старая советская ракета ее поп освящает.
Ни в балете ни в космосе мы уже давно не первые, все *******и.
Не, у тебя бы нпш поп побрезговал. А в России священник бы освятил.
7
78
Ответить
   
Сообщений: 602
"...Ракета была спроектирована и построена на частные инвестиции. Её запуск — реальное доказательство, что эпоха освоения космоса только силами государственных структур осталась в прошлом..."

Что за туфта? Гос.пиндостан практически единственный кошелёк Маска. Это обычный распил бабла под громкую музыку и крики "ура" для лохов. Маск для их ВПК это как Березовский для Ельцина.
60
156
Ответить
   
Сообщений: 19593
В этой новости прекрасно все:

- И сам факт развития марсианской программы
- И голосовалка, наглядно демонстрирующая что книг люди не читают
- И комментарии, где эти же люди радостно хлопают в ладоши с криками: "А наши-то - облажались! Как здорово, что мы (русские) - такие криворукие бездари. Здорово же, что скоро мы будем никому не нужны? Ну классно же, да? "
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
100
60
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Большой Батя
"...Ракета была спроектирована и построена на частные инвестиции. Её запуск — реальное доказательство, что эпоха освоения космоса только силами государственных структур осталась в прошлом..."...
Даже если и так, то грамотно пилят... это не виолончели покупать...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
86
4
Ответить
Антон
Красноярск
Респект чуваку!
Жаль что у нас частные компании вместо подобных вещей научились тольео недра осваивать(.
91
12
Ответить
   
Сообщений: 602
urson
Мало мусора в космосе, теперь еще и автомобили появились))
Так вот он, налог на утилизацию где!
14
4
Ответить
Рустам
fraggle
Суть - в выводе в космос тяжелой ракеты от частной компании. С уже традиционным для SpaceX возвратом ступеней для повторного использования. Этим технологическим прогрессом можно только восхищаться. А что...
в удачном возврате отработанной части уверены? пока об этом ни сном ни духом.....
11
56
Ответить
   
Сообщений: 602
Makedonez
ну как сказать ))) от нашиг двигателей ракет они уже отказались ввиду того что падают они через раз.. опозорились ))) оч радует ..
Это не "они отуазались", это наши ответное вето вывесили. После чего трамп фредович взбеленился. А пока наши лошадки повыгоднее ихних раза в три.
15
66
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
JumanGEE
В этой новости прекрасно все: - И сам факт развития марсианской программы - И голосовалка, наглядно демонстрирующая что книг люди не читают - И комментарии, где эти же люди радостно хлопают в ладоши...
Не здОрово. Но каждый народ достоин своих правителей (думаю, логика понятна)?
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
67
8
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
Раньше просто бетонные болванки запускали для тестов, а тут хоть оригинально сделали)
... и тут появились зайчатки разума
51
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Антон
Респект чуваку!
Жаль что у нас частные компании вместо подобных вещей научились тольео недра осваивать(.
Я представляю какой вой бы стоял в комментариях под статьей с таким примерно содержанием:

"Роскосмос безвозмездно передал все наработки по программе "Энергия" компании "S7 Group" (а что, совой космодром у них уже есть) и лично супругам Филевым. С ними заключен многолетний контракт на миллиарды баксов и теперь они будут заниматься разработкой и поставкой ракет для нужд Роскосмоса".

Сколько бы воплей было про коррупцию, попилы бабла и призывов отобрать все у Филевых обратно - сложно себе представить.

Но стоит заменить Роскосмос на НАСА, а Фелевых на Маска - и вот уже новость звучит совсем по другому. Это уже оказывается новое слово в науке и технике. И вообще - "Нам до них еще расти и расти! И то - поздно, пора уже накрываться простыней и ползти".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
106
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Автолов.рф
«Не паникуй!» похоже своим инвесторам написали. С финансовой точки зрения дела то у них не очень, на одних гос. дотациях и выезжают.
Наш роскосмос тоже не с прибыли живет, но вот похвастать ему нечем
60
8
Ответить
  
Сообщений: 425
Рад за SpaceX. Наконец-то у них получилось запустить FH. Будем ждать теперь полётов с полезной нагрузкой в том числе и на Марс.
57
7
Ответить
Владивосток
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Илон Маск уже начал проводить интернет на Марсе для его последующей колонизации хипстерами, а в Мордоре до сих пор могут лишь строить петуха из навоза. Капитализация Apple превысила совокупную стоимость России в три раза. Интеллектуальная мощь одного лофта или антикафе с воркшопом и хакерспейсом по расчетам авторов журнала «Афиша» превышает уровень НИИ советского периода уже в два раза и показатели только растут. При наличии рядом с коворкингом барбершопа или вейп-бара показатели вырастают еще на пятнадцать процентов. Численность Либертарианской партии России за последний год увеличилась на триста процентов и составляет уже девять человек. Что наглядно демонстрирует рост популярности идей Айн Рэнд в этой стране. Невидимая рука рынка гарантирует своим адептам место в очереди за новым айфоном.
58
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
JumanGEE
Я представляю какой вой бы стоял в комментариях под статьей с таким примерно содержанием: "Роскосмос безвозмездно передал все наработки по программе "Энергия" компании "S7 Group"...
Только у нас дальше распила дела не идут. Максимум, поставили бы какой нибудь макет, взорвали бы его, развели руками типо не получилось и разошлись бы. Все что мы умеем это пилить и распиливать. Вся власть от мало до велика этим занимаются.
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
72
13
Ответить
Рустам
JumanGEE
В этой новости прекрасно все: - И сам факт развития марсианской программы - И голосовалка, наглядно демонстрирующая что книг люди не читают - И комментарии, где эти же люди радостно хлопают в ладоши...
это особая отличительная черта русских - обожание всего забугорного, и отрицание всего собственного. Поэтому и валят из этого проклятого места все кто может и реализовывают себя там. От Зворыкина до Брина.

Чтоб они не делали, не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила (с)

Маску почет.... Рогозин явное чмо на его фоне.
76
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Если это прогресс, ,то он на благо всему человечеству.Не зависит только для одной он страны
26
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 10
Мирзоев Таир
Сложно представить что-то ещё более глупое.
Новости на 1 канале посмотрите.
95
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Vasiliy
Нда, сдаётся мне через пару лет коммерческих запусков у роскосмоса не будет вовсе. Будет демонтирована ещё одна отрасль. Спасибо, пыня.
Введут лунный налог и васякот http://www.amic.ru/news/406662/
17
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 10
Марале
Так то Гагарин тоже просто так слетал, первый полёт человека в космос, он останется в истории на века. Вообще янки не люблю, но здесь круть, ни чего не скажешь, против фактов не попрёшь. Обидно другое,...
это так в новостях сказали, на самом деле просто про*********. Учесть что там ВП на каждом шагу не думаю что ошибка в программе.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
krogen
Если это прогресс, ,то он на благо всему человечеству.Не зависит только для одной он страны
+ именно так, политика присутствует, а основное все же - движение человечества вперёд
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
14
1
Ответить
1489811
JumanGEE
В этой новости прекрасно все: - И сам факт развития марсианской программы - И голосовалка, наглядно демонстрирующая что книг люди не читают - И комментарии, где эти же люди радостно хлопают в ладоши...
Называть вещи своими именами - глупость только по мнению долбо-патриотов. Если здесь кто то и радуется, то только самому факту, произошло действительно крутое событие в отрасли.

То, что наши в сторонке постояли - радовать никого не может. Но это медицинский факт.
67
8
Ответить
KILEG
Красноярск
Аващеплевать) Гагарин есть и все последующее уже не важно
8
55
Ответить
1489811
JumanGEE
Я представляю какой вой бы стоял в комментариях под статьей с таким примерно содержанием: "Роскосмос безвозмездно передал все наработки по программе "Энергия" компании "S7 Group"...
Чет неслабая у Вас фантазия,...
Если бы S7 Group в итоге этой операции выдавала бы такую динамику, как Маск - ей бы простили все.
50
12
Ответить
Молодцы американцы пока слуги скачут пляшут и кастрюли на голову одевают хозяин чпокает королеву
5
40
Ответить
mix231
А роскосмос на чем выезжает? Тупо на шее у государства.

Результат:
Falcon Heavy - уже летает
«Ангара-А5B» — первый запуск планируется в 2025 год
«Сверхтяжёлая ракета-носитель» («Энергия-3В»/«Энергия-5В»/«Энергия-6») - начало лётных испытаний планируется в 2028 году
А в чем проблема в Америке не было веселых 90-х страна не лежала в руинах . Хорошо хоть так чем совсем никак . А ракета была сверхтяжелая в СССР она Буран выводила на орбиту . Пока кастрюлеголовые страну в очко не спустили .
35
70
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Может Маск так со страховой мутит, мол тачку угнали, восполняйте стоимость :D
24
2
Ответить
Vasiliy
Нда, сдаётся мне через пару лет коммерческих запусков у роскосмоса не будет вовсе. Будет демонтирована ещё одна отрасль. Спасибо, пыня.
Сдается мне у некоторых кастрюля на головне не алюминиевая а чугунная
14
78
Ответить
Dima_podolsk
А как же рогозинские батуты?
Речь про космонавтов была не про полезный груз . Вы или специально врете или недалекий человек
11
62
Ответить
Snarky Snark
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Илон Маск уже начал проводить интернет на Марсе для его последующей колонизации хипстерами, а в Мордоре до сих пор могут лишь строить петуха из навоза. Капитализация...
Вы просто ненавидите Россию
13
77
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лада Веста.Теперь с АБС!
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
41
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Маркиз Карабас.
Мы в стране своей — как иностранцы — чужие давно
Ни полслова на русском. Фитнес-центры, мюзик-холлы, кино
Что ни включишь — стиралку, ноутбук, телевизор, утюг
Ты не лайкнул мой лук? Ансабскрайб, ты мне больше не друг!
Проходная завода закрыта. Здесь будет массажный салон.
Бородатому сыну мамаша подарит последний айфон
Разливанное море — заморская, странная речь
Скрыться негде: молчи. Не рычи — или голову с плеч.
Не грусти, похрусти, Буратино! Накопи и купи.
Накопил — закопай. Укради, посади, посиди.
У тебя ипотека? У нас — дискотека, танцуй!
Не продав человека, не купить человека. Банкуй!
Пусть лапша на ушах и капуста цветет в бороде,
Пусть в башке и в душе будет пусто, но не в животе.
Не гневи патриарха — получишь мощами по щам
Не учи олигарха, о чем возвещать овощам.
Уповай на духовные скрепы, ублажай супервайзора взор
Вдруг заметит тебя из кареты синьор-Помидор?

Чей это замок? Маркиза-Карабаса
Чье это поле? Маркиза-Карабаса
Чей это завод? Маркиза-Карабаса
Чей это народ? Маркиза-Карабаса

Говорят, что проблема в негодных для нас кулинарных рецептах,
Что у нас музыканты не те и расселись не так — еще перед концертом.
Поменяйте танцоров, кричат, на других, чтоб ничто уж потом не мешало,
И закрутится новая песня — про кол и мочало
Как нормальные люди тогда заживете, как в Парижах, Нью-йорках с Гавайями,
И министры у вас на работу начнут добираться трамваями,
И прозреют слепые, и на ноги вскочат безногие,
Если честно признаетесь в том, до чего ж вы тупые, убогие.
Лучше честная пайка, чем вечные ваши объедки с обносками.
Лучше просто французский, чем с нотками нижегородскими.
Надо просто расслабиться, просто уметь получать удовольствие.
И тогда тех, кто самый проворный, возьмут на довольствие.
Чтобы ваши Атланты как следует плечи расправили,
А не страны Антанты смешили своим православием.
Транспарентность, ликвидность, косткаттинг и оптимизация...
И, конечно, как вишенка сверху — приватизация
Ваши овощи не уродились. Вам нужна диктатура закона.
Чтоб вы лучше трудились — высылаем вам... принца Лимона.

Чей это замок? Маркиза-Карабаса
Чье это поле? Маркиза-Карабаса
Чей это завод? Маркиза-Карабаса
Чей это народ? Маркиза-Карабаса
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
47
6
Ответить
Рустам
Георгий Радонежский
Вы просто ненавидите Россию
просто у Вас нет чувства юмора. Да и собственно за что её любить то? Ну вот честно.... за что?
69
20
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Надо признаться сами себе - российский космос в ж@пе, задел со времен СССР закончился, а что чего то нового в России не придумали.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
88
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
fraggle
Суть - в выводе в космос тяжелой ракеты от частной компании. С уже традиционным для SpaceX возвратом ступеней для повторного использования. Этим технологическим прогрессом можно только восхищаться. А что...
В чём прогресс? Пока что эта ракета не закинула ни одного полезного килограмма даже на самую малую орбиту, а раструбили как событие века. Не торопитесь с выводами, пузырь лишь раздули пошире
18
95
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Теперь Рогозину надо дать симметричный ответ: запустить Весту в Тихий океан. Дело чести.
91
3
Ответить
Сергей Швецов
Большой Батя
"...Ракета была спроектирована и построена на частные инвестиции. Её запуск — реальное доказательство, что эпоха освоения космоса только силами государственных структур осталась в прошлом..."...
... Какая осведомленность ! ))

... Такое ощущение, чувак, что сам Илон перед тобой раз в неделю ответку держит - кто, как и насколько его профинансировал !
14
33
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Эффектно получилось. В его духе. Посмотрим, что дальше будет у Теслы, как будут идти дела.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
 
Ответить
8990706
Так-то компания хоть и частная, но деньги там вполне государственные. Где как пишут, но в районе 80-85% это деньги НАСА. Так что всерьез говорить о частной космонавтике не стоит.
18
41
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Американцы значит все, прекратили уже двигатели для ракет покупать у России? Или еще покупают?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А наши Калину в космос запустить не могут, даже без Белки и Стрелки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
4
Ответить
Маск конечно молодец, но зачем кучу бабок инвесторов тратить в пустую? Для шоу? Я думаю что разумней интересней для науки было бы запустить исследовательский аппарат
8
34
Ответить
555888
Кемерово
Да упал уже разгонный блок, только что в новостях сообщили
14
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43345
ПАЛАСИО
Вот если до Луны долетит и высадится там...По настоящему
Давно уже доказано, что они там по-настоящему были
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
24
17
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Чувак просто взял и отправил в космос свою тачку. Без помощи государства. Потому что решил, что может.
И это блин офигенно!
50
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рустам
просто у Вас нет чувства юмора. Да и собственно за что её любить то? Ну вот честно.... за что?
А в чем заключается юмор? В рассказах о том, как "Рашка катиться в известном направлении" ?

Простите, а кто автор сего искрометного юмора? Сергей Брин? Игорь Сикорский? Сергей Рахманинов?

Нет, автор сего искрометного опуса - обычный ноу-нейм из интернета. Живущий в этой стране и точно так же как и все - представляющий ноль без палочки в общемировом масштабе. Оскорбляющий страну и своих же соотечественников - но не способный поднять пятую точку с дивана и уехать хотя бы в Болгарию или Тай (молчу уж про США или Германию)

При этом свято верящий, что если громко кричать какие все кругом Моисеевы - то это автоматически переводит кричащего в разряд Дартаньянов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
50
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Красаучег
11
6
Ответить
Рустам
JumanGEE
А в чем заключается юмор? В рассказах о том, как "Рашка катиться в известном направлении" ? Простите, а кто автор сего искрометного юмора? Сергей Брин? Игорь Сикорский? Сергей Рахманинов?...
Автор сего опуса - Лев Щаранский. Самый рукопожатный борец за нашу и Вашу свободу. Он уже давно на Брайтон Бич в трактире Матрешка. Стебный юмористический интернет персонаж. Читайте вдумчиво.
9
5
Ответить