Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla выпустит обновление для снятой с производства модели Roadster

Tesla выпустит обновление для снятой с производства модели Roadster

27 Декабря 2014 | 15260 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
635 (87%)
91 (13%)
В компании говорят, что данный набор дооснащения станет не последним в истории спорткара Roadster.
В компании говорят, что данный набор дооснащения станет не последним в истории спорткара Roadster.

Компания Tesla продемонстрировала нетипичный подход к постпродажной поддержке клиентов и анонсировала обновление для своей первой модели — открытого спорткара Roadster, выпускашегося с 2008 по 2012 годы.

Обновление будет выпускаться в виде пакета дооснащения с обозначением 3.0, цена которого пока не сообщается. В набор войдет аккумулятор увеличенной емкости (70 киловатт-часов вместо прежних 56), аэродинамические кузовные детали и шины с низким сопротивлением качению. Благодаря установке этих элементов запас хода Roadster вырастет с 400 до 650 км.

Представители Tesla говорят, что пакет дооснащения пока носит статус прототипа и решение по некоторым его составляющим пока не принято. В частности, в компании рассматривают вопрос о возможности предоставления владельцам Roadster доступа к сети скоростных станций подзарядки Supercharger (сейчас на них можно пополнить запасы энергии только седана Model S — за 20 минут машину можно «заправить» на 50%), а также утверждают окончательный дизайн нового аэродинамического обвеса.

Тесла начнет дорожные испытания пакета 3.0 в первых месяцах 2015 года. В компании говорят, что данный набор дооснащения станет не последним в истории спорткара Roadster.

Tesla Roadster находился на конвейере с 2008 по 2012 годы — за это время выпущено около 2400 машин. Автомобиль стал первым в мире серийным электрокаром, оснащенным комплектом литий-ионных аккумуляторов, и способным преодолеть на одной зарядке больше 320 км. Тесла совершенствовала автомобиль во время серийного выпуска — автомобиль прошел путь от версии 1.0 до 2.5.

В последнем производственном варианте (2.5) Roadster был оснащен 288-сильным электромотором (400 Нм), способным разогнать спорткар до 96 км/ч за 3,7 секунды.

Tesla Roadster
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
на вкус и цвет товарища нет!!!
39
12
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
электронная пуля
93
5
Ответить
 
Сообщений: 244
да зачем он нужен. не потаксуеш даже на нём нормально
31
89
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
ЭлектроЛотус какой-то! Побаловать себя только. Практичная польза стремится к нулю...
36
69
Ответить
Georg
Барнаул
Ничего нового! Скукотищяяя! (((((
12
60
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 39
Действительно внешний вид скучноват. Мне приглянулись только задние фонари на зеленом (ничего особенного, просто понравились).
11
45
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Хотелось бы прокатиться на резвой и чистой электротяге.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
70
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ваще пох
убить тролля-ля
8
28
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
ВАЗ для вас.
24
48
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
ни чего себе у него разгон до сотни
48
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вот тут хоть телевизора диагональю 80 см нету. Короче ничё тачанка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
3
Ответить
  
Сообщений: 13184
Новость из разряда: "А как у них"
Продам уши от мертвого осла.
21
3
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
хороший подход к заказчикам....молодцы !
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
48
 
Ответить
Виктор
Барнаул
Очень напоминает Лотус-Элис...
Неужели своих мозгов маловато, не верю...
4
34
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Новость из разряда: "А как у них"
Судя по ветрякам на заднем плане точно не у нас:))
У нас в стране ветра нет, сказал путин и точка.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Виктор:
Очень напоминает Лотус-Элис...
Неужели своих мозгов маловато, не верю...
это и есть лотус элис. они взяли его за базу и испытывали на нем свои разработки
34
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Запас хода впечатляет
17
1
Ответить
ввывыа
Ханты-Мансийск
Вроде автомобилями недавно занялись, а уже успели что то снять с производства и обновить)
24
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
пуля
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Sergh73:
Действительно внешний вид скучноват. Мне приглянулись только задние фонари на зеленом (ничего особенного, просто понравились).
Я полагаю, что задача не ставилась удивить кого-то, на пороге 2015 года, моделью 2008.
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Your-ON:
ЭлектроЛотус какой-то! Побаловать себя только. Практичная польза стремится к нулю...
Практичности не меньше, чем в бензиновом Лотусе или в любой одноклассной машине. У этих авто нет задачи перевезти картошку с огорода или детей в школу отвезти.
29
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
dromdima:
ВАЗ для вас.
Я думаю пора уже банить народ за вирусный PR Жигулей
20
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Виктор:
Очень напоминает Лотус-Элис...
Неужели своих мозгов маловато, не верю...
Тесла изначально не являлась автомобильным производителем, они брали хорошо зарекомендовавшую себя платформу и внедряли туда свои технологии, поэтому ваши сомнения по-поводу наличия у работников Тесла мозгов, считаю беспочвенными (поучи жену щи варить) Это не крупный автогигант с громадным производством и историей, поэтому ребята не стали изобретать велосипед, а просто взяли уже готовый симпатичный велосипед и дали ему электротягу, что очень даже логично. В данном случае, на сколько я понимаю, велосипедом являлся Лотус, в поздних моделях Ягуар.
32
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
думают о своих предыдущих моделях - похвально!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
13
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Зимой с открытым верхом самое то наверно))
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
голимый пиар и раскрутка
 
15
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
TURI3O:
электронная пуля
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
     
Окленд
Сообщений: 3763
Helicopter:
Тесла изначально не являлась автомобильным производителем, они брали хорошо зарекомендовавшую себя платформу и внедряли туда свои технологии, поэтому ваши сомнения по-поводу наличия у работников Тесла мозгов, считаю беспочвенными (поучи жену щи варить) Это не крупный автогигант с громадным производством и историей, поэтому ребята не стали изобретать велосипед, а просто взяли уже готовый симпатичный велосипед и дали ему электротягу, что очень даже логично. В данном случае, на сколько я понимаю, велосипедом являлся Лотус, в поздних моделях Ягуар.
нет ничегo oбщегo с платфoрмoй ягуара у пoследней мoдели.
А прo самый первый прoект на платфoрме Лoтуса Маск сам сказал, чтo этo былo не самoе вернoе решение. Слишкoм уж труднo былo перестраивать базу пoд электрoкар и былo бы гoраздo прoще пoстрoить платфoрму с нoля, нo oни уже ввязались с Лoтусoм- пoтoму и дoвoдили прoект с тем чтo былo.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Это же лотус! Понятно откуда корни у тэслы!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
фига се зазор между бампером и крылом на 13ой фотке
5
4
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
С зади на эклипс похож
 
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Если бы не надпись Тесла, я бы подумал, что Феррари какой-то (спорткарами не особо интересуюсь), особенно красный.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Тесла единственный производитель который позволяет апгрейдить свою тачку, а не навязывать покупать новую.
13
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
просто мечта))) она же ещё без звука. это как то необычно. до ста за 3и7 и без звука)))
8
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот когда будет запас хода на 10000км миниму и зарядка за 10минут вот тогда можно задуматься об электромобиле
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
16
Ответить
 
химки
Сообщений: 138
цилиндр:
Вот когда будет запас хода на 10000км миниму и зарядка за 10минут вот тогда можно задуматься об электромобиле
что за ересь? нахрена 10000 км и сто кому-то пойдет, вопрос в цене. с зарядкой таже фигня, если цена адекват, то и без сети зарядных станций быстрых спрос будет. у обычного авто аналогичный запас хода. зимой меньше, но если поставить автономку, то такой же. а это вообще как правило авто выходного дня, который стоит в гараже. но родстер им пора обновить. на новой платформе это будет бомба.
8
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
servantische:
что за ересь? нахрена 10000 км и сто кому-то пойдет, вопрос в цене. с зарядкой таже фигня, если цена адекват, то и без сети зарядных станций быстрых спрос будет. у обычного авто аналогичный запас хода. зимой меньше, но если поставить автономку, то такой же. а это вообще как правило авто выходного дня, который стоит в гараже. но родстер им пора обновить. на новой платформе это будет бомба.
Но может для тебя и ересь, а разве плохо было бы как я написал
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
В ГТАхе на такой гонял )))
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Вы тут все обсуждаете, обсуждаете, а парень с шестого фото уже который месяц в больнице с менингитом лежит :(
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Электротяга это будущее, что не говори. Вот только, сдаётся мне, что эксплуатация дешевле от этого не станет. Повысят тарифы на электроэнергию. Народ должен платить! Всегда! И за всё!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 559
Имхо, для электромобилей нужно предусмотреть на таких станциях не только зарядку батареи но и быструю её подмену на предварительно заряженную (понятно что и сам авто должен быть модернизирован соответствующе). Причём зарядка - подешевле, подмена - для спешащих - подороже.
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
aboyarkin:
Имхо, для электромобилей нужно предусмотреть на таких станциях не только зарядку батареи но и быструю её подмену на предварительно заряженную (понятно что и сам авто должен быть модернизирован соответствующе). Причём зарядка - подешевле, подмена - для спешащих - подороже.
Уже давно так делают,не слыхал? )))
Внушительный список...
3
 
Ответить
Виталий
Краснодар
Чувак с недовольной харей без крыши катит, шапку видать дома забыл...
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Виталий:
Чувак с недовольной харей без крыши катит, шапку видать дома забыл...
Тут или шапку или крышу, одно из двух
1
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 12
Отличный аппарат!!! С таким запасом хода в маленьком городке можно неделю на работу и обратно задницу возить, а с такими характеристиками еще и с ветерком! При этом затраты на электроэнергию скорей всего не превысили бы стоимость проезда в общественном транспорте. Жаль что в России об этом остается только мечтать...
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
servantische:
что за ересь? нахрена 10000 км и сто кому-то пойдет, вопрос в цене. с зарядкой таже фигня, если цена адекват, то и без сети зарядных станций быстрых спрос будет. у обычного авто аналогичный запас хода. зимой меньше, но если поставить автономку, то такой же. а это вообще как правило авто выходного дня, который стоит в гараже. но родстер им пора обновить. на новой платформе это будет бомба.
Тэсла - да, автомобиль выходного дня.
А вообще электромобиль это как раз автомобиль на каждый день, для тех кто ездит работа - дом - магазины. Для дальних поездок нужен будет бензиновый или гибридный автомобиль.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Vl@dimir.:
Отличный аппарат!!! С таким запасом хода в маленьком городке можно неделю на работу и обратно задницу возить, а с такими характеристиками еще и с ветерком! При этом затраты на электроэнергию скорей всего не превысили бы стоимость проезда в общественном транспорте. Жаль что в России об этом остается только мечтать...
Мечты давно уже реальны: https://auto.drom.ru/nissan/lea... До кризиса они стоили 500 000 рублей.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Игрушка для богатых...)
 
 
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
jeka86111:
Мечты давно уже реальны: https://auto.drom.ru/nissan/lea... До кризиса они стоили 500 000 рублей.
Но если чета глюканет куда с ним обр ,докторов то нету.
 
 
Ответить