Tesla представила электрический кроссовер Model X

Tesla представила электрический кроссовер Model X

13 Февраля 2012 | 20654 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1635 (93%)
128 (7%)

Калифорнийский производитель электрокаров компания Tesla представила свою новую модель — кроссовер Model X. Серийная сборка должна стартовать в конце 2013 года, а первые поставки клиентам запланированы на 2014-й.

Автомобиль может разгоняться до «сотни» за 4,4 секунды, будет стоить примерно как Model S, а задние двери у него открываются по принципу «крыло ястреба». Батареи спрятаны под полом Model X, поэтому кроссовер получился очень вместительным — у него два багажных отделения (спереди и сзади) и 7 посадочных мест.

Во время презентации случился казус: представитель Tesla не смог открыть «передний багажник», который в компании называют «frunk» — от слов front (перед) и trunk (багажник). Аналогичный случай был во время презентации Лады Гранты: Владимир Путин и президент АвтоВАЗа Игорь Комаров не сразу смогли открыть багажное отделение.


  

Привод Model X — передний или полный. Максимальный запас хода у модификации с мощной литий-ионной батареей (85 кВт-час) составляет 285 миль (458 км).

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Артём
Сообщений: 311
жалко на таком будет с асфальта съезжать. а так симпотный авто
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
97
5
Ответить
 
Роисся...
Сообщений: 250
maserati + panamera
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.
31
49
Ответить
   
Сообщений: 1016
Бугага, путен с комаровым и здесь отметились))) Видать в Тесле засланцы с автотаза работают
73
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23585
Очень круто.
Запас хода впечатлил: у меня на баке столько же по трассе.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
65
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Выглядит неплохо. А кто его будет покупать, или это единственный экземпляр))?
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
 
31
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1910
чем то похож на панамеру + кайен
никто не вкурсе, тесла машинки уже бегают по америке или только премьеры презентации да предзаказы?
atlas pro 23
12
10
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
запас хода хороший ,если это правда!!!
26
1
Ответить
  
Сообщений: 443
Ё мобиль круче в 2 раза
а че писать то?
80
24
Ответить
   
Сообщений: 19589
Alexx74:
Очень круто.
Запас хода впечатлил: у меня на баке столько же по трассе.
В столь любимом здесь Топ Гире Тесла проехала вместо заявленных 320км всего 90км (и это было лето), так что при езде на скорости выше 40-50км, а уж тем паче зимой можете заявленные километры делить 4, а то и на 5. Не выйдет на нем по трассе кататься.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 445
вот это я понимаю дизайн и характеристики! когда уже японцы будут делать батареи по 85квт/час??
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
10
9
Ответить
   
Сообщений: 22774
а что с ценой то? или как всегда из области фантастики?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5551
У нас тут давиче - 47 было. Как бы он себя повел в такой мороз интересно...
26
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23585
JumanGEE:
В столь любимом здесь Топ Гире Тесла проехала вместо заявленных 320км всего 90км (и это было лето), так что при езде на скорости выше 40-50км, а уж тем паче зимой можете заявленные километры делить 4, а то и на 5. Не выйдет на нем по трассе кататься.
Ну я думаю, они на месте не стоят. Лет через пять может вполне реально так будет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5551
c0ma:
maserati + panamera
+гравицапа=агузарова
055
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1109
лет через 15 все на электромобилях будут ездить
16
14
Ответить
 
Сообщений: 166
лютый машин. Бензинки потом остануться ка краритеты. Представляю себя так лет в 70 в гараже додж чарджер. так мою его и иногда завожу, слушай какон ручит ,а уже все на элетро. Бенз почти не достать. короче ка кто так.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
35
3
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Главный вопрос- скока мешков картошки?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
50
1
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Красив. Надо попробывать.
Всех благ и доброго здравия!!!
4
3
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 32
панель круть!
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
А если на такой прокатиться на расстояние в одну сторону тысячи 3, то видимо через каждые 300-400 км заниматься зарядкой? Долгая поездка будет. Или она для того, чтобы в городе понтоваться?
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
молчу-молчу... а то опять щас любители электрики будут кричать что розжиг
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 51
Ну ещё, помните, Черномырдин не мог закрыть дверь на Шниве :)
Короче, ВАЗ- это заразно :)
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
интересно, а на фотке он в гараж заехал с открытыми дверьми? как их закрывать?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
На любителя.
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
так то ничего
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крутой
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Тема актуальна, Тесла молодцы, двигают автомобилестроение. Но реально на них посмотрят только когда запас хода на батареи будет сравним с запасом хода на бензиновом двигле и аналогичного авто.

П.С. По данному авто, а конкретно по дверям есть замечание: осенью открываешь дверь чтобы сесть, а на тебя вся осення слякоть с нижней кромки двери стекает...
Subaru Forester XT SG9
12
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
да неужели...
тесла пока стоит дороговато, но уже приятно что электрички наступают..
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Дизайн в порядке, Тесла радует
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Для цивилизованных стран!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Да, прикольно.
Благодаря компактной компоновке электрической силовой передачи (электродвигатель + трансмиссия) у него по сравнению с обычным кроссовером с двс гигантский полезный внутренний объем.
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
интересно почем будет стоить? всяко недешево
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199206
Хороошшш !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Прокатится бы не отказался, а на счет покупки - ну не для сибири он.
2
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
Street Storm:
Крутой
ага
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alexx74:
Очень круто.
Запас хода впечатлил: у меня на баке столько же по трассе.
А если он в тайге застрянет? Кто будет тянуть провода в Сибирь-Монамур?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
S.M:
интересно, а на фотке он в гараж заехал с открытыми дверьми? как их закрывать?
Там дверь по нижней линии стёкол складывается. Так что места для открытия надо немного.

А вот насчет грязи за шиворот- это точно.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23585
Володарский:
А если он в тайге застрянет? Кто будет тянуть провода в Сибирь-Монамур?
В тайгу на шашиге надо ездить, а не на понтовозке.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Володарский:
А если он в тайге застрянет? Кто будет тянуть провода в Сибирь-Монамур?
Поставишь солнечную батарею и с Божьей помощью зарядишь Теслу через месяц.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
Комплектации с люком, видимо, не будет. А жаль. Ну ничего. Врежем :)
 
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
я за .Это реальнее чем ё мобиль
Mazda CX-5 2014
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 100
Цена за эти 85 квт ч скореее всего космическая, ну так всегда, раньше жк телики тоже стоили дорого и показывали стремно, а щас элт ещё найти надо.........
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
красавец не спорю!

Но у нас поедешь с Ха во Влад и посередине встрянешь)))) Заправок то искрических нету(((((

или он от розетки в 220 заряжется)))) или от прикуривателя))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
1
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Супер! Большой шаг вперед!
Toyota Belta,G.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Машина мечты моей
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
 
1
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 945
не для путешествий.
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Норм,но с дверьми перебор)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
и у них багажники заедают!!!!!!!
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
vgk1968:
Ну ещё, помните, Черномырдин не мог закрыть дверь на Шниве :)
Короче, ВАЗ- это заразно :)
Нет, это бЫЛ губер Самарской области Титов.
Я на ТОЙ машине потом ездил.
Нива как Нива. Не свезло. Разбили ее в хлам позднее.
 
5
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
T_O_N_Y:
У нас тут давиче - 47 было. Как бы он себя повел в такой мороз интересно...
Устанавливаешь заурядную для наших широт "Вебасту"- для обогрева блока батареек и вперёд в будушее.
7
1
Ответить
Саган-Нур
Сообщений: 1
Я думаю такие автомобили не будут выпускать серийно пока в недрах земли ещё есть нефть. Ведь за счёт нефти целые страны существуют. А тут на тебе и не нужен станет бензин никому. Сильные мира сего наверное этого недопустят.
2
1
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Нормальный такой Энерджайзер)
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
blade253:
я за .Это реальнее чем ё мобиль
Ну,поглядим...)))
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Guangzhou
Сообщений: 7586
kirsanow:
Ё мобиль круче в 2 раза
ЭЭЭ пачэму только в 2 дарахой?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Сразу представляю зима, -35... на машине корка льда + 15 см слой снега, все замерзло, резинки замерзли, газовые держатели задних дверей замерзли - пассажир откидывает дверь начинает выходить и тут ему прилетает дверью прямо в лицо.

Лично мне уже так прилетало крышкой багажника от хечбека, разве что по затылку. Ибо на сильном морозе держатели начинают плохо работать и порой неожиданно срываются.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
Все это грустно - пока наши гоблины торгуют нефтью и газом испытывая эйфорию по поводу 100 баксов за баррель, америкосы и япы развивают технологии альтернативного топлива. Завтра они перестанут зависеть от нефти. )))))))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
3
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
JumanGEE:
В столь любимом здесь Топ Гире
Топ-Гир - это шоу, с английским придурком, которому ничего не нравится, вообще не понимаю как можно смотреть эту передачу. Для меня его мнение вообще не авторитет, по скольку сам видел много опровержений его словам.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
T_O_N_Y:
У нас тут давиче - 47 было. Как бы он себя повел в такой мороз интересно...
Он то себя может как то и повел, но вот водителю и пассажирам я бы не позавидовал. Печки как я понимаю нет, а если есть, то расход в -47 только на прогрев авто
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13901
йо-мобиль? неее. не слышал :)

люто все сделано, вот вам и тупые пиндосы.
3
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ALEXISYDE:
Я думаю такие автомобили не будут выпускать серийно пока в недрах земли ещё есть нефть. Ведь за счёт нефти целые страны существуют. А тут на тебе и не нужен станет бензин никому. Сильные мира сего наверное этого недопустят.
Ты тоже это знаешь? ))
Когда они будут выпускаться серийно и дешево электричество будет дороже бензина. А телики с микроволновками будут потре******в десятки раз меньше
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
тема задана и продвигается, люди работают, недочёты в эксперементах будут всегда. Вам, что не покажи всё в штыки принимаете, умничаете, блещите на показуху безмозгластью своей, того не понимая, что палитесь в интеллектуальной скудности.
Стоимость сего явления будет варьироваться от 50 до 100 (примерно), а что бы вы хотели? Теперь представьте, сколько будет стоить такая разработка на автотазе? Улыбают посты критикующие двери и езду в морозы, это ж какими бестолочами надо быть ...!? Лучше молча картинки смотрите ...
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
O"Keanik:
тема задана и продвигается, люди работают, недочёты в эксперементах будут всегда. Вам, что не покажи всё в штыки принимаете, умничаете, блещите на показуху безмозгластью своей, того не понимая, что палитесь в интеллектуальной скудности.
Стоимость сего явления будет варьироваться от 50 до 100 (примерно), а что бы вы хотели? Теперь представьте, сколько будет стоить такая разработка на автотазе? Улыбают посты критикующие двери и езду в морозы, это ж какими бестолочами надо быть ...!? Лучше молча картинки смотрите ...
Извините уважаемый, но комментарии как раз для того и нужны, чтобы люди обсуждали и комментировали, высказывали свое мнение, на что каждый имеет право. А не для того, чтобы молча картинки смотрели.
9
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
O"Keanik:
..... Улыбают посты критикующие двери и езду в морозы, это ж какими бестолочами надо быть ...!?
Критикующие к сожалению правы,
рослому пассажиру при посадке на заднее седло будет не комфортно,
падение емкости АКБ на морозе к сожалению также правда + обогрев + трансмиссию тяжелее крутить.

Никто в штыки не принимает. Тесла уже давно продает свой товар.
Но!, к нашим условиям он слабо подходит. В теплых странах - да. А для использования в России требуется сделать большой шаг в развитии технологий АКБ.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
3
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
маловато будет ... 458 км
и где розетку брать?
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
С багажником забавно вышло)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Учись , Миша !
1
 
Ответить
  
Сообщений: 447
вперед тесла, выкинь двс на свалку времен
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Красивый , но задние двери у нас в России не функциональные будут, из за погодных условий!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
У электричек нету трансмиссии! мотор-колесо прямой привод, в чем и прелесть! для морозов сильный и вебасту можно поставить, все равно в разы меньше будет горючки тратить, чем ДВС на холостом ходу.
А электроэнергия сильно дорогой не будет, для ее производства используется много разных ресурсов, а не только нефть, как для моторного топлива.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
sub174:
Критикующие к сожалению правы,
Никто их в наши условия и не предлагает, они б ещё кабриолеты по примеряли ... Надо же думать головой, прежде чем ляпать негатив на авто. Уверяю Вас, когда речь зайдёт о сибирских морозах, гумна от дверей за шиворот, "великорослости сибирских "богатырей"", и пр. лабуды, которая тут некоторыми ляпается, их конвеер очень быстро подстроится под все "наши" условия. Китай нам в помощь!)
Речь тут идёт не о поставках именно этих авто в Россею, а о очередном шаге технологий, на благо цивилизациии. Не просто технологий, а о красивых решениях (если хотите), кстати сказать - раздражающий фактор ревнителей ДВС и нефтебарыг, тормозящих прогресс, в угоду своему ненасытному карману и недальновидности.
А местные критики(ны), не примут ни в коем случае ничего прогрессивного, да бы - "типа лохом не определиться" в том, что они ездят на "лоховских" технологиях и им не удасться, как ненавистным "пендосам", хотя бы прикоснуться к сему явлению. Ну, это уже вопрос психологии и менталитета ...
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
7
 
Ответить
arv
     
А зачем?
Сообщений: 87
Еще бы полная зарядка за 10 минут
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Тесла вроде как заявили, что электромобили тупиковая ветвь и думают выпускать гибриды? Не?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 125
А меня вот всегда мучает вопрос. Может кто тут подскажет.
Т.к. Тесла делает электромобили в них не имеет смысла классическая компоновка авто (ну там капот с мотором, салон, багажник и т.д. т.к. нет необходимости в отсеке для мотора, аккумуляторы вполне могут находится под полом и занимать вообще всю площадь пола от бампера до бампера).
Зачем они продолжают делать электромобиль похожим на бензиновые аналоги?
Почему нельзя отбросить предрассудки и делать машины эффективные с точки зрения как аэродинамики так и внутреннего полезного объёма?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45760
костмос
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
"Никола Тесла ездил на автомобиле, у которого вместо двигателя стоял эл.мотор с "пространственным преобразователем", питающийся, как он сам выражался, от "энергии вакуума."(с)
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
3
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Впереди (frunk) место нужно оставлять, чтобы повысить пассивную безопасность пассажиров.
Кстати. Если у водителя вместо руля и педалей будет один джойстик, то сидеть он может уже на любом месте. Что по-этому поводу скажет Минпромторг со своим техрегламентом? Поди опять, что в вине не хватает цифр и букв до нормативных?
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
siamodon:
лютый машин. Бензинки потом остануться ка краритеты. Представляю себя так лет в 70 в гараже додж чарджер. так мою его и иногда завожу, слушай какон ручит ,а уже все на элетро. Бенз почти не достать. короче ка кто так.
Да...как же наивны наши граждане.:))) Через 70 лет объективно...если не придумают новый источник энергии, мы будем бегать ножками по полям и весям, и долбить друг друга за горсть крупы и луковицу. Ибо молодой человек, запасов лития еще меньше чем углеводородов (если все-таки углероды невозобновляемы), и пересадить один млрд. автовладельцев на электрокары с литио-йоными батареями просто нереально, не превратив планету в помойку не пригодной для жизни. Да к тому же для питания этой громады понадобятся атомные станции -очень много атомных станций. Так что тренируйте ноги..а то не ровен час, сами останитесь "раритетом".:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
е001мп:
"Никола Тесла ездил на автомобиле, у которого вместо двигателя стоял эл.мотор с "пространственным преобразователем", питающийся, как он сам выражался, от "энергии вакуума."(с)
Жаль что никто не может повторить этот мотор с "коробок", придуманный этим гениальным человеком.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
O"Keanik:
Позвольте Вас уточнить, а где вы возьмете столько лития для таких красивых и технологичных решений!?:)))) А еще где вы возьмете энергию для зарядки электрокаров!? В мире более 1 млрд автовладельцев. Видимо..кто-то на этой "планетке", должен будет остаться за бортом технологий, чтобы единцы..могли с ними соприкасаться.:) И по расчетам авторов..вижимо это будут, не европейцы или азиаты:)
Либо второй, просто фантастический вариант -Вы первый космонавт-добытчик лития на Марсе:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
volk777777:
Тесла вроде как заявили, что электромобили тупиковая ветвь и думают выпускать гибриды? Не?
Нет! Личный транспорт в перспективе пожалуй вообще "тупиковая ветвь" развития. И инженеры компании "Тесла", знают об этом, поэтому пытапются "срубить" капиталлов, на волне эйфории и веры в общее светлое будующее человечества:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Каждый авто для своих целей и задач. Электрокары вытеснят бензинки городского и недалёкого пригородного назначения в течение не более 15 лет. Так что, ретрограды, сЦыте кипятком - по вашему не будет! Прогресс не остановишь, в каменном веке никому жить не охота. Авто для других назначений будут иметь свои конструктивы, но опять же - гибриды, а не чистые бензы или дизеля. Энергоэффективнеость (здравый смысл) берёт верх над понтами!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10369
дайте два. Если разбогатею скоро
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Тачка красивая...но в гараже я из неё не выйду... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
За такими штуками будущее, молодцы америкосы. надо переезжать в калифорникейшн!
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
ё-кроссовер
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Красиво, все хорошо, но капот на презентации так они и не открыли)))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5850
круто, почти 500 км без бензика!)))
 
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Сильно
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Это вам не уЙо кроссовер
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Путин-то открыл в итоге. =))
А этот... неизвестно.... =)))

А так машина- супер!
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
DenMotors:
За такими штуками будущее, молодцы америкосы. надо переезжать в калифорникейшн!
американцев не интересуют потребители. Они дают гражданство, если чего то сам стОишь, например - можешь сделать подобное. Но если можешь, почему здесь не делаешь?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Прилично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
Феня:
Каждый авто для своих целей и задач. Электрокары вытеснят бензинки городского и недалёкого пригородного назначения в течение не более 15 лет. Так что, ретрограды, сЦыте кипятком - по вашему не будет! Прогресс не остановишь, в каменном веке никому жить не охота. Авто для других назначений будут иметь свои конструктивы, но опять же - гибриды, а не чистые бензы или дизеля. Энергоэффективнеость (здравый смысл) берёт верх над понтами!
Эх...Феня...Феня...энергоэффек тивневый ты наш:))) Тебе бы тоже стоило ответить себе самому на вопросм который я задал выше. Видимо в жизни ты не привывк задумываться над природой окружающих себя вещей, как и 90% населения планеты.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
А ролик кто-нибудь смотрел вообще??? Там на премьере Model X не могут открыть капот, под смех зала. Но зато если бы это произошло в России...тут бы гигабайты сорказма и грязи вылили бы.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
WalkerHill:
Все это грустно - пока наши гоблины торгуют нефтью и газом испытывая эйфорию по поводу 100 баксов за баррель, америкосы и япы развивают технологии альтернативного топлива. Завтра они перестанут зависеть от нефти. )))))))
Тебе видимо 13..и ты все еще под впечатлением произведений Хайлайна и Гаррисона, хотя о чем я...вы же не читате ничего кроме "тырнета":))) Да..да, а через 10 лет на Луне и Марсе будут города и будут цвести яблони...американские яблони:)))
Чтобы зярядить электрокар нужно электричество, атомная энергетика в США занимает 20% от общего производства электроэнергии, производство электроэнергии альтернативными источниками энергии занимает -7% в США. Вся остальная электроэнергия производится путем сжигания УГЛЕВОДОРОДОВ!!! Это 73% (несложный арифметический расчет- да!?) Потери при транспортировке электроэнергии до источника потребления, выше чем при прямом сжигании углеводородов в ДВС, ибо технологичность ДВС, на порядок выше технологичности транспортных систем электроэнергии. Электрокар УТОПИЯ, ибо он также будет заряжаться, от резетки, в которую поставят электричество, от сжигания углеводородов, причем с большими потерями на транспортировку, т.е. менее эффективно, если бы они сжигались прямо в ДВС. Да..и по секрету...ток тебе я скажу, что пластик в салоне этого чуда кара...представь произведен из нефти....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
Осталось батарейки концептуально иного харктера придумать, а то эти с ноут буков не для GT поездок. Но для города москва хватит, у меня пробег за неделю от 200 до 400 км за глаза хватит в воскресенье подключил на ночь и в путь без выхлопов, что тоже актуально и без лошодиных сил, а значит без налогов. Вот придумать бы новый источник энергии и озолотиться , заодно спасти мир от парниковых газов. С другой стороны если бы жители большого города ,например Москва в воскресенье воткнула на подзарядку свои теслы...
1
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
Не кисло смотрится
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
hondalub:
Жаль что никто не может повторить этот мотор с "коробок", придуманный этим гениальным человеком.
Это красивая сказка, одна из многих, коими поросло имя этого легендарного человека
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
[quote=hondalub]Да...как же наивны наши граждане.:))) Через 70 лет объективно...если не придумают новый источник энергии, мы будем бегать ножками по полям и весям, и долбить друг друга за горсть крупы и луковицу. Ибо молодой человек, запасов лития еще меньше чем углеводородов (если все-таки углероды невозобновляемы), и пересадить один млрд. автовладельцев на электрокары с литио-йоными батареями просто нереально, не превратив планету в помойку не пригодной для жизни. Да к тому же для питания этой громады понадобятся атомные станции -очень много атомных станций. Так что тренируйте ноги..а то не ровен час, сами останитесь "раритетом".:)))[/qu ote]
Когда-то один человек посчитал, что пару десятилетий спустя, судя по графику роста численности ездовых лошадей, Лондон потонет в навозе. Но он не потонул. Нельзя просто экстраполировать, история идет скачками
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
hondalub:
Тебе видимо 13..и ты все еще под впечатлением произведений Хайлайна и Гаррисона, хотя о чем я...вы же не читате ничего кроме "тырнета":))) Да..да, а через 10 лет на Луне и Марсе будут города и будут цвести яблони...американские яблони:)))
Чтобы зярядить электрокар нужно электричество, атомная энергетика в США занимает 20% от общего производства электроэнергии, производство электроэнергии альтернативными источниками энергии занимает -7% в США. Вся остальная электроэнергия производится путем сжигания УГЛЕВОДОРОДОВ!!! Это 73% (несложный арифметический расчет- да!?) Потери при транспортировке электроэнергии до источника потребления, выше чем при прямом сжигании углеводородов в ДВС, ибо технологичность ДВС, на порядок выше технологичности транспортных систем электроэнергии. Электрокар УТОПИЯ, ибо он также будет заряжаться, от резетки, в которую поставят электричество, от сжигания углеводородов, причем с большими потерями на транспортировку, т.е. менее эффективно, если бы они сжигались прямо в ДВС. Да..и по секрету...ток тебе я скажу, что пластик в салоне этого чуда кара...представь произведен из нефти....
Доля альтернативных источников растет и растет все быстрее, и атомная энернетика не стоит на месте (например недавно был анонсирован коммерческий девайс для холодного термояда, правда разработчики все держат в жутком секрете и многие скептики им не верят, я пока тоже).
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26050
ZDS78:
Доля альтернативных источников растет и растет все быстрее, и атомная энернетика не стоит на месте (например недавно был анонсирован коммерческий девайс для холодного термояда, правда разработчики все держат в жутком секрете и многие скептики им не верят, я пока тоже).
Так я согласен, что за атомной энергетикой будующее, к слову сказать в термоядерном синтезе мы продвинулись дальше всех, однако за последнее вреся убито 8 российских ведущих ученых-атомщиков, причем преступления обставлены как бытовые, примерно что-то наподобии произошло недавно в Иране.
Суть в том..что наивные люди глядя на сия творения, реально считают, что будующее стучится к ним в дверь, однако, как раз таки...мы еще слишком далеки от свершения, которое изменит мир, но уже близки к грани уничтожения этого мира. Я ярый сторонник прогресса, только реального, а не иллюзорного. К слову сказать, кроме как в Калифорнии американцы не сильно то вкладываются в развитие альтернативной энергетики, лидеры в этом Исландия и скандинавские страны...и как ни странно, очень плотно Китай стал развивать альтернативные виды.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 732
Если учесть, что у нас бензиновых то заправок порой не встретить по 300 км, то для нас это будет актуально лет так через 50. Про Сибирь говорю.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
видок - путёвый!
 
 
Ответить