В России стартовали официальные продажи крутого конкурента Tesla Model S

В России стартовали официальные продажи крутого конкурента Tesla Model S

18 Мая 2023 | 13544 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
503 (68%)
239 (32%)

В России 18 мая стартовали официальные продажи представительского электрического седана Voyah Passion от китайского концерна Dongfeng Motor.

Passion — чистый электромобиль, его производят с 2023 года. На внутреннем рынке КНР машина носит имя Chasing Light, то есть «преследующий лучи света». Габаритные длина, ширина и высота Voyah Passion составляют 5088, 1970 и 1505 мм соответственно, колесная база — 3000 мм.

Электромобиль поставляют в РФ в варианте с двумя моторами и полным приводом, мощность — 510 л.с., крутящий момент — 730 Нм. С 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 3,8 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 210 км/ч.

Предлагаются два варианта тяговой батареи — емкостью 82 кВт*ч или 109 кВт*ч, в первом случае запас хода на полном заряде достигает 483 км, во втором — 608 км.

При использовании быстрой зарядки постоянным током батарея пополняется от 20% до 80% за 30-47 минут, а при медленной зарядке переменным током 80-процентный уровень достигается за 5,2-6,7 часа.

В стандартную комплектацию электромобиля для РФ входят управление вектором тяги, пневмоподвеска, 1,4-метровый тройной экран, проекционный дисплей, видеокамеры кругового обзора, система мониторинга состояния водителя. Для задних пассажиров предусмотрена отдельная семидюймовая панель, а также функции массажа, подогрева и вентиляции сидений. Есть даже раскладная подставка для ног с электроприводом.

В крыше — двухсекционные панорамные стеклянные элементы с солнцезащитной шторкой и электроуправлением. В оснащение электромобиля входит автопилот второго уровня по классификации SAE. Система полностью управляет автомобилем, осуществляя ускорение, торможение и рулежку. Водитель следит за ездой и готов вмешаться в любой момент, если система не может правильно отреагировать.

Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей.

Voyah Passion
Voyah Passion
 
Voyah Passion
Voyah Passion
 

Комментарии

Дмитрий
Тюмень
Tesla Model S с её салоном и рядом не валялась.
218
80
Ответить
  
Сообщений: 13577
Цены заглядение!
Продам уши от мертвого осла.
276
13
Ответить
Sergey Sobolev
Дмитрий
Tesla Model S с её салоном и рядом не валялась.
Хорошо Дмитрий из Сухого Лога
106
48
Ответить
pingpanic
Получше теслы будет.
98
110
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6899
Крайне нужный автомобиль. В конкурсе 5 (пятый) автомобиль в семье из 2 человек - может сходу пройти в топ-10.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
212
11
Ответить
  
Сообщений: 13577
608 км на одной зарядке может проехать при условии, что часть пути проедет на эвакуаторе
Продам уши от мертвого осла.
134
72
Ответить
zSvDisk One
9-10 лямов? Ну ладно.че...
131
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Все равно дети высокопоставленных чиновников не пересядут на это со своей Теслы.
122
21
Ответить
Никто
мало экранов, надо больше)
122
7
Ответить
Androw
Самара
У нас открываются автосалоны, но с такими ценами это Музеи автомобилей для для 98% населения
150
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Шутки и коврика сегодня какие-то несмешные ! Видимо не выспался !
п.с. Сколько она там в Китаях стоит? 5 миллионов? Так что , когда по адекватным ценам продавать начнут, тогда и такие новости будут иметь возбуждающий покупателя характер! А пока это лишь картинки как из жвачек раньше!
93
9
Ответить
17230003
"Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей."
И традиционно надбавочный коэффициент больше 2, в Китае сей конкурент тесле стоит 322900 юаней или 3672324 рублей.
124
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Сплошные сенсоры. Вроде все уже поняли, что это модно (было), но неудобно.
45
7
Ответить
24998628
Япония, когда сделаешь что-нибудь подобное? Это просто позор!)))
А кроме шуток, дни и часы мирового автопрома уже сочтены! Китай подчинит себе весь мир, жаль только одно... Как к этому всему теперь присобачить императора, шоб хорошо заходило?)
41
101
Ответить
Benjamin Breeg
Этот автомобиль стартует от 3,7 млн рублей в Китае. Наши кровососущие бояре подняли цену более чем в два раза.
118
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
Всего лишь от 110.000 долларов...китайцы что-ли ОРТ смотрят и думают, что россияне сказочно богатые люди и хотят срочно потратить завалявшиеся 110.000 долларов
85
7
Ответить
9099401
Один вопрос - напаркуа?
149 л.с., запас хода 1000 км, цена до 2 млн и васякот - продажи будут больше чем у гранты.
А, на такой цене не заработаешь, я забыл. Поэтому продаем за оверпрайс две штуки в год. Очень успешная стратегия.
60
14
Ответить
9099401
"В оснащение электромобиля входит автопилот второго уровня по классификации SAE. Система полностью управляет автомобилем, осуществляя ускорение, торможение и рулежку. Водитель следит за ездой и готов вмешаться в любой момент, если система не может правильно отреагировать."

Зачем автопилот, если он не автопилот? И если я не могу ему доверять и мне придется "вмешаться в любой момент, если система не может правильно отреагировать".
Автопилот это когда машина тебя везет а ты спокойно попиваешь бренди на заднем сидении, разве нет?
38
20
Ответить
kikus
Томск
стартовали... умора :) маркетолога бы наняли для начала, посмотреть, что востребовано, кем и в каком количестве. стартуют они, клоуны-экспериментаторы
70
8
Ответить
888
Иркутск
Я все время говорю, что через 20 лет мерседесы будут редки как сейчас смартфоны нокия. Ну а правый руль останется только как антиквариат.
26
43
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Дмитрий
Tesla Model S с её салоном и рядом не валялась.
сказал димасик из деревни
24
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Зикр 001 круче
12
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
pingpanic
Получше теслы будет.
как определил ? по фото или тестил и проверял качество материалов, ресурс
18
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149607
Кому продавать то будут вот Это?
20
7
Ответить
Работаю в дилерской сети, у которой в портфеле есть данный бренд Voyah. Спрос превышает предложения, машин не хватает вообще. Я удивляюсь, что их берут как пирожки, при чем цена 7-9 млн в среднем. Так что ваши мысли про продажи 1-2 шт в год это большое заблуждение.
31
73
Ответить
No_comment
Эта новость, для масквабада. Куда вы лезете, холопы?
45
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
9099401
Один вопрос - напаркуа?
149 л.с., запас хода 1000 км, цена до 2 млн и васякот - продажи будут больше чем у гранты.
А, на такой цене не заработаешь, я забыл. Поэтому продаем за оверпрайс две штуки в год. Очень успешная стратегия.
Бери Эволют
17
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2005
Дмитрий
Tesla Model S с её салоном и рядом не валялась.
Че, во все планшеты сразу лупиться будете?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
24
13
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2005
pingpanic
Получше теслы будет.
Обе есть? Уже сравнили вживую, потестили? Нет? Тогда нефиг кукарекать.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
20
23
Ответить
Cucumber Owl
No_comment
Эта новость, для масквабада. Куда вы лезете, холопы?
На московской тусовке: Ламборгини Урус, Феррари Ф-тыща.., а у меня Воях Пашн Донг Фенг )))
34
8
Ответить
6089797
Владиимр
Кому продавать то будут вот Это?
Это сегмент премиума, в нем люди не оперируют понятиями клиренса, объема багажника и целесообразностью. У них наверняка есть зарядка возле дома и офиса, поэтому проблемы инфраструктуры их не касаются.
И главное, они как бы уже насытились машинами, а тут премиум-китай, что-то новенькое. Можно себе взять попробовать, или детям - им планшеты нравятся.
Деньги у них есть, не бедствуют.
26
9
Ответить
Cucumber Owl
6089797
Это сегмент премиума, в нем люди не оперируют понятиями клиренса, объема багажника и целесообразностью. У них наверняка есть зарядка возле дома и офиса, поэтому проблемы инфраструктуры их не касаются....
Что же в нем премиумного в этом неизвестном никому премиуме ?
28
14
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1567
24998628
Япония, когда сделаешь что-нибудь подобное? Это просто позор!)))
А кроме шуток, дни и часы мирового автопрома уже сочтены! Китай подчинит себе весь мир, жаль только одно... Как к этому всему теперь присобачить императора, шоб хорошо заходило?)
Помню в далёком 2005 году я слышал что-то подобное, а весь мир до сих пор выбирает Японию и Европу.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
22
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
17230003
"Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей."
И традиционно надбавочный коэффициент больше 2, в Китае сей конкурент тесле стоит 322900 юаней или 3672324 рублей.
Ну так купи там, кто запрещает? Только почему то забываешь прибавить налог, а в Китае ценники указываются без налога, и постановку на учет, иначе из салона не выехать, одна только постановка на учет в Шанхае обойдется в почти полтора ляма, плюс налоги, почему про это то умалчивают когда сравнивают цены? и в итоге обычному китайцу если она и выйдет дешевле чем в России тысяч на 200, может поэтому не наблюдается очереди из автовозов на границе с Китаем? Ведь же там такие дешёвые автомобили, только вот что то не видно что их оттуда частники везут, не задумывался об этом?
20
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Нужно запретить все автомобили не китайских брендов. По сути только мешают китайским инженерам разрабатывать и выводить на рынок свои автомобили.
16
8
Ответить
danzil555
Екатеринбург
веста где? май кончается)
11
6
Ответить
Владимир
Москва
Пока что на дорогах вижу 1,5 литровых китайцев разных мастей и цветов. Да и те надо сказать вблизи ничего не вызывают
16
6
Ответить
электро китайцы будут дорогие из-за заградительных пошлин, чтобы они подешевели надо локализовать производство в РФ. ну а пока они думают над этим, в 26 году обещают серийное производство е Невы. сейчас её бы цена была бы 2,5млн. что в 3 раза дешевле Теслы s, с базой как у Невы(3м)
8
10
Ответить
25846971
Челябинск
Монитор слишком маленький
9
4
Ответить
вячеслав
Томск
Характеристики Tesla Model S: максимальная скорость: 322 км/ ч, мощность - 1020 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч за 1, 99 секунды, дальнейший разгон до 200 км/ч за 4, 7 сек., гарантия на батарею - 8 лет, Запас хода: 628 км по WLTP. Приблизительно 550 км в условиях город-трасса летом и 450 км зимой.
То есть, эта китайская бричка никакой не конкурент Tesla.
29
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10833
Ын Си Пин
электро китайцы будут дорогие из-за заградительных пошлин, чтобы они подешевели надо локализовать производство в РФ. ну а пока они думают над этим, в 26 году обещают серийное производство е Невы. сейчас её бы цена была бы 2,5млн. что в 3 раза дешевле Теслы s, с базой как у Невы(3м)
Я нигде не слышал цифру 2.5
6
2
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Цены заглядение!
Скоро россияне смогут покупать такие тачки, верь в будущее
6
4
Ответить
Всем Добра
1,4-метровый тройной экран
🤔👌)))
9
3
Ответить
Сосед
Новосибирск
Кудряшки
Шутки и коврика сегодня какие-то несмешные ! Видимо не выспался !
п.с. Сколько она там в Китаях стоит? 5 миллионов? Так что , когда по адекватным ценам продавать начнут, тогда и такие новости будут иметь возбуждающий покупателя характер! А пока это лишь картинки как из жвачек раньше!
а 5 млн за автомобиль для среднего жителя страны это адекватная цена?
12
5
Ответить
Сосед
Новосибирск
888
Я все время говорю, что через 20 лет мерседесы будут редки как сейчас смартфоны нокия. Ну а правый руль останется только как антиквариат.
отлично, антиквариат в цене с годами только дорожает
7
5
Ответить
Сосед
Новосибирск
1
Работаю в дилерской сети, у которой в портфеле есть данный бренд Voyah. Спрос превышает предложения, машин не хватает вообще. Я удивляюсь, что их берут как пирожки, при чем цена 7-9 млн в среднем. Так что ваши мысли про продажи 1-2 шт в год это большое заблуждение.
и сколько этих "пирожков" в месяц продаете? в каком городе?
17
5
Ответить
АМК
Официальные продажи означают что запасные подшипники и сканер уже завезли к официальным дилерам?
10
4
Ответить
Всем Добра
17230003
"Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей."
И традиционно надбавочный коэффициент больше 2, в Китае сей конкурент тесле стоит 322900 юаней или 3672324 рублей.
Классная цена там, можно и целью задаться купить, но у нас 10 это жесть,
и это ещё при условии там зарплаты в 2,5-3 раза выше вроде
12
5
Ответить
pingpanic
HIMDEN
как определил ? по фото или тестил и проверял качество материалов, ресурс
Есть понятие имхо. Определил по видеообзорам, внешне красивее, интерьер тут даже сравнивать по мне не стоит, и цена ниже и характеристики не плохие. Я же тебе не местный троль под ником Киргиз который живёт то в Канаде то на Юге то ещё где, который тестил все марки машин включая супер редкие альфа ромео и т. д. А типов типа тебя я не кормлю под глупыми комментариями типа Китай значит фуфло.
14
4
Ответить
pingpanic
Всем Добра
Классная цена там, можно и целью задаться купить, но у нас 10 это жесть,
и это ещё при условии там зарплаты в 2,5-3 раза выше вроде
При население в 10 раз больше там продавали машин в 30 раз больше, в данный момент наверное раз в 100 больше, если только в одной провинции гуанждоу продают машин больше чем по всей РФ
8
3
Ответить
Ashdei
A-lexxSLR
Обе есть? Уже сравнили вживую, потестили? Нет? Тогда нефиг кукарекать.
Отсутствие Китай-авто в личном пользовании не мешает местным Ыкспертам кричать "Китай - ...овно". Или " Это другое"? И понимать надо.
9
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
24998628
Япония, когда сделаешь что-нибудь подобное? Это просто позор!)))
А кроме шуток, дни и часы мирового автопрома уже сочтены! Китай подчинит себе весь мир, жаль только одно... Как к этому всему теперь присобачить императора, шоб хорошо заходило?)
Когда начнут возвращать тайвань, япония станет провинцией китая ( кроме хоккайдо, его по ялтинскому договору япы нам должны )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
17
Ответить
Ashdei
вячеслав
Характеристики Tesla Model S: максимальная скорость: 322 км/ ч, мощность - 1020 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч за 1, 99 секунды, дальнейший разгон до 200 км/ч за 4, 7 сек., гарантия на батарею - 8 лет,...
Не Плэйдом единым жива Модел С. Тут бы привести характеристики других комплектаций, а также их доли в продажах.
18
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Цены заглядение!
Аж глаза режет.
7
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Тэ
Ну так купи там, кто запрещает? Только почему то забываешь прибавить налог, а в Китае ценники указываются без налога, и постановку на учет, иначе из салона не выехать, одна только постановка на учет в...
Вы не ту методичку скопипастили - эта для соседней нвости про Ливан, у него ДВС. а на электрички и гибриды, что в Шанхае, что в Пекине номера бесплатные.. Так чтоне свистите..
А какой именно налог надо прибавлять? Транспортный? А.. у нас то его нет. конечно...
А что - импортер эти машины не с завода. а в салонах по розничной цене покупает и сюда везет? Если нет - то и цена для него маленько - раза в полтора-два ниже. чем в рознице.. И пошлины с НДС на границе пляшут от той цены. а не от розничной в Китае...
Так что - незачОт
13
4
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
danzil555
веста где? май кончается)
Вам в рифму ответить?
5
3
Ответить
никакой это не конкурент Теслы в мире. ну если только в Китае и то скорей всего там будут Теслу брать, хотя только в России это конкурент, так как больше выбора то нету.
4
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
uni uni
никакой это не конкурент Теслы в мире. ну если только в Китае и то скорей всего там будут Теслу брать, хотя только в России это конкурент, так как больше выбора то нету.
Там Теслу не "будут брать" - там ее берут.. За прошлый год в модельной зачете как раз тесла первое место с хорошим отрывом заняла - 495 000...
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все равно дети высокопоставленных чиновников не пересядут на это со своей Теслы.
Твоих пересадят.
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
17230003
"Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей."
И традиционно надбавочный коэффициент больше 2, в Китае сей конкурент тесле стоит 322900 юаней или 3672324 рублей.
Когда переезжаешь?
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Benjamin Breeg
Этот автомобиль стартует от 3,7 млн рублей в Китае. Наши кровососущие бояре подняли цену более чем в два раза.
Всем Правительством за тобой ходят, купить заставляют?
5
10
Ответить
920987
Краснодар
Скажи мне года так два или три назад, что "КУСОК ЖЕЛЕЗА с колесами" будет стоить как две двух комнатные квартиры или чуть-ли не 4 однушки", я бы в жизни в такое не поверил, и посчитал бы это бредом! Зарплаты бы так росли, с каждым годов в два раза, не на 2 или 4%, как инфляция говорят, а в два раза каждый год, я бы согласился.........а тут....зп у народа в 2023 г. на уровне 2013-14-ых годах!!!
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
9099401
Один вопрос - напаркуа?
149 л.с., запас хода 1000 км, цена до 2 млн и васякот - продажи будут больше чем у гранты.
А, на такой цене не заработаешь, я забыл. Поэтому продаем за оверпрайс две штуки в год. Очень успешная стратегия.
Именно с двух штук и прёт экономика России, да? Никто ничего не делает, все всё воруют, санкций наложено больше, чем на весь остальной мир.. Откуда деньги, Зин?
3
7
Ответить
Lunoxod_inc
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все равно дети высокопоставленных чиновников не пересядут на это со своей Теслы.
На Zeekr`ы пересаживаются и на этот пересядут.
7
2
Ответить
Lunoxod_inc
Владиимр
Кому продавать то будут вот Это?
Тому кому нужна официальная гарантия.
3
5
Ответить
24701641
Иркутск
"Цена на Voyah Passion в РФ со стандартной батареей — от 8 290 000 рублей, с батареей увеличенной емкости — от 9 690 000 рублей"

Статью можно было ограничить только этим текстом
7
6
Ответить
17230003
Тэ
Ну так купи там, кто запрещает? Только почему то забываешь прибавить налог, а в Китае ценники указываются без налога, и постановку на учет, иначе из салона не выехать, одна только постановка на учет в...
Да никто и не запрещает, они вон на сайте конкурента стоят за, барабанная дробь, 6600000 рублей. Всего лишь на почти два ляма дешевле, да. И мне абсолютно плевать сколько они налога заплатят за авто, равно как и сколько заплатят обладатели роскошных авто, я не нищеброд из Кемерова который капает ихором и ищет соломинки у конкурентов для оправдания бардака в стране. Но для справки напомню, что за зеленые номера для электричек в Китае люди не платят транспортный налог. Напомни мне как обстоят дела с налогами для электричек в Кемерово?
10
2
Ответить
17230003
Всем Добра
Классная цена там, можно и целью задаться купить, но у нас 10 это жесть,
и это ещё при условии там зарплаты в 2,5-3 раза выше вроде
Имхо дороговато, я бы, будь китайцем, взял бы что то типа Ora Lightning Cat, на фоне одинаковых под копирку электричек выглядит броско+дешевле.
6
1
Ответить
17230003
MAYBAX24
Когда переезжаешь?
Сказал "москвич".
3
2
Ответить
danzil555
Екатеринбург
chajnick
Вам в рифму ответить?
забанят)
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149607
Lunoxod_inc
Тому кому нужна официальная гарантия.
Гарантия чего?)
2
1
Ответить
13265853
Самара
Еще бы продажи теслы стартовали
3
3
Ответить
Aleh
9099401
Один вопрос - напаркуа?
149 л.с., запас хода 1000 км, цена до 2 млн и васякот - продажи будут больше чем у гранты.
А, на такой цене не заработаешь, я забыл. Поэтому продаем за оверпрайс две штуки в год. Очень успешная стратегия.
1000 км - это батарея 140 кВч/ч. Так что 2 ляма только в ваших фантазиях.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все равно дети высокопоставленных чиновников не пересядут на это со своей Теслы.
Да дети высокопоставленных чиновников на таком го8не как Тесла и не ездят, потому и не пересядут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
Benjamin Breeg
Этот автомобиль стартует от 3,7 млн рублей в Китае. Наши кровососущие бояре подняли цену более чем в два раза.
Обычный рабочий-служащий и за 3,7 миллиона этот тарантас не купит, потому-что нету у него таких денег.
Надо не "крутые" драндулеты за три чемодана денег людям, а простые надёжные машины по цене ДО миллиона (ну это тем которым машина требуется как средство передвижения, а не как удлиннитель полового члена).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
6089797
Это сегмент премиума, в нем люди не оперируют понятиями клиренса, объема багажника и целесообразностью. У них наверняка есть зарядка возле дома и офиса, поэтому проблемы инфраструктуры их не касаются....
Ага, вот ты такой жрёшь постоянно всякие фуагра и лангустов и тут подумал, а давай-ка я попробую жареную летучую мышь приправленную толчёными тараканами, это же оригинально, тем более, что денег хоть анусом жуй....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3229
zogar-zag
Да дети высокопоставленных чиновников на таком го8не как Тесла и не ездят, потому и не пересядут.
Только в потоке Теслы есть, а этого*****а нет... и уверен, что не будет. Ноунейм не конкурент Теслы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
7
Ответить
алексей !
Только в потоке Теслы есть, а этого*****а нет... и уверен, что не будет. Ноунейм не конкурент Теслы.
Только Теслы продаются до фига лет. И те же Voyah free уже несколько раз видел в Москве. А они вообще недавно появились. И да, на их фоне Тесла реально выглядит как г...о))
4
5
Ответить
Андрей Щуров
ПАЛАСИО
608 км на одной зарядке может проехать при условии, что часть пути проедет на эвакуаторе
В горку на эвакуаторе, а с горки - уже сама, сама...
2
4
Ответить
Андрей Щуров
1
Работаю в дилерской сети, у которой в портфеле есть данный бренд Voyah. Спрос превышает предложения, машин не хватает вообще. Я удивляюсь, что их берут как пирожки, при чем цена 7-9 млн в среднем. Так что ваши мысли про продажи 1-2 шт в год это большое заблуждение.
Пишешь в спешке, понимаю. Бизнес-джет до Лондона уже ждет, шампанское выдыхается, длинноногая модель скучает, а еще не выбрал, какую модель Hublot сегодня надеть на руку.
Обычный вечер менеджера из салона китаемобилей...
3
7
Ответить
Андрей Щуров
Я на 16-летнюю Ешку могу найти все что угодно, несмотря на санкции. А на эту чуду-юду сколько стоит лобовое стекло, и сколько его ждать в нашем Челябинске? А камни как летали, так и летают. А КАСКО сколько стоит? Его вообще возьмутся страховать? И даже со страховкой - сколько ждать тот же бампер, например?
Вот о чем надо думать, а не про полтора метра экранов.
Я КИА Куорис продал через два года, когда два раза лобовое поменял. По КАСКО, да. Но мне впервые в жизни пришлось на второй год платить больше за страховку, чем на первый. Страховая фаллломорфировала, наверное, от цены лобовика. 240 тысяч. А фара там 440 тысяч стоила тогда. А так классная тачка. Мотора много, фарш шикарный, кожа пахнет приятно, пневма, доводчики, проекция... Но лучше ее в гараже держать, не ездить :))))
5
4
Ответить
pingpanic
Андрей Щуров
Я на 16-летнюю Ешку могу найти все что угодно, несмотря на санкции. А на эту чуду-юду сколько стоит лобовое стекло, и сколько его ждать в нашем Челябинске? А камни как летали, так и летают. А КАСКО сколько...
И в правду что, как это китайцы не подумали про парня с Челябинска, где же он купит лобовуху у себя в городе на voyah. Так что он не пересядет со своего некропремиума на которую взял ещё и кредит на эту подделку. Ай ай ай глупые китайцы
4
7
Ответить
Андрей Щуров
Я на 16-летнюю Ешку могу найти все что угодно, несмотря на санкции. А на эту чуду-юду сколько стоит лобовое стекло, и сколько его ждать в нашем Челябинске? А камни как летали, так и летают. А КАСКО сколько...
На фразе про "16-летнюю Ешку" можно было уже не продолжать. Всё с тобой ясно)). Нет ведь, надо лезть со своей некроколокольни в калашный ряд.
4
6
Ответить
Андрей Щуров
На фразе про "16-летнюю Ешку" можно было уже не продолжать. Всё с тобой ясно)). Нет ведь, надо лезть со своей некроколокольни в калашный ряд.
Это подменная машинка, на полгода, у меня две новых немецких тачки есть, но там юридическое - жена умерла, на нее были записаны, жду вступления в наследство. Взял по приколу, в молодости мечтал о таком. А теперь уже думаю - а не продать ли новые машины, а эту оставить...
Раньше лучше делали, теперь я сам убедился. Пик немецкого автопрома это нулевые. Потом понеслось г...о по трубам.
3
3
Ответить
14231765
Слишком цена дешевая, а на дешевых машинах наши люди не ездят! обратной ее в китай отправляйте!
1
3
Ответить
Всем Добра
17230003
Имхо дороговато, я бы, будь китайцем, взял бы что то типа Ora Lightning Cat, на фоне одинаковых под копирку электричек выглядит броско+дешевле.
Ох спасиб, загуглил, не видел и не слышал ещё такую
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Androw
У нас открываются автосалоны, но с такими ценами это Музеи автомобилей для для 98% населения
И при СССР это были музеи для 90% страны, когда страна жила фактически в изоляции от западных компаний. Теперь примерно та же ситуация, альтернатив новым китайцам не будет, а если будет - по цене в 2-3 раза выше, чем для других стран
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6813
5+ метров это уже F класс (представительский седан) у теслы такого нету.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6813
chajnick
Вы не ту методичку скопипастили - эта для соседней нвости про Ливан, у него ДВС. а на электрички и гибриды, что в Шанхае, что в Пекине номера бесплатные.. Так чтоне свистите.. А какой именно налог надо...
Вы в Китае вообще были хоть раз, я 2 года в Харбине прожил и было это 15-20 лет назад, уже тогда было в 6 утра вечно побудка- такситсы выехали сигналить начали, пробки и все дела уже тогда присутствовали не слабо, но на тот кон точно знаю ток крутые могли личную машину позволить там целая проблема была с этим. Вы представьте если там как у нас разрешат каждому нищеброду по одному а то 2 ведра иметь, пох какому на батарейке или педальном приводе, их 4 миллиарда там всему пушной зверек придет, Япония раем покажется. Зы: Харбин с его 8-10 млн населения маленькая деревушка по сравнению с Шанхаем, ну типо наш Воронеж с Москвой если сравнивать.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Шас одену цилиндр, пенсне на глаз напялю, налью пивка в коньячный бокал.. и начну писать, а че? ниче!, нада брать епта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Андрей Щуров
pingpanic
И в правду что, как это китайцы не подумали про парня с Челябинска, где же он купит лобовуху у себя в городе на voyah. Так что он не пересядет со своего некропремиума на которую взял ещё и кредит на эту подделку. Ай ай ай глупые китайцы
Некро - это то что стоит мертвой недвижимостью, пока хозяин ждет запчасти.
Машина не человек, пока кузов не развалился - все можно поменять. А на немцев 15-20 лет - реально есть все. Плюс расходники типа лобовых стекол - тупо в наличии в любом большом городе.
А что, эта Воя - имеет небьющееся лобовое? Неколющиеся бампера? Несминаемый металл на крыльях и дверях? Ну тогда дайте две, как в анекдоте.
3
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
zogar-zag
Да дети высокопоставленных чиновников на таком го8не как Тесла и не ездят, потому и не пересядут.
А как же сын усатого? Который год за кражу в английской тюрьме отсидел.
4
1
Ответить
vladovnet
Миасс
Если в этой телеге китайцы также намухлевали с мощностью, как в Voyah Free, то никаким конкурентом Теслы эта поделка быть в принципе не может!!! В Voyah Free заявлены мощность 694 л.с и разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды. На деле тачка едет более 7 секунд, что тянет на 250 сил!!! Для людей, которые покупают эту хрень, позволяя так обманывать себя, есть конкретное определение у кидал. Да и платить налог за 700 сил, имея на деле 250, выбор странных людей...
3
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3891
Классификация SAE это разве не с маслами связано?
 
1
Ответить
18162740
вот это палка, так палка.. ))
1
3
Ответить
TopGear
вячеслав
Характеристики Tesla Model S: максимальная скорость: 322 км/ ч, мощность - 1020 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч за 1, 99 секунды, дальнейший разгон до 200 км/ч за 4, 7 сек., гарантия на батарею - 8 лет,...
Это характеристики Tesla Model S Plaid, напомни, сколько она стоит новая? А в России?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6744
"На внутреннем рынке КНР машина носит имя Chasing Light, то есть «преследующий лучи света»"

названия, как у индейцефф..
зачем такие названия машинам?
SUV Japan
 
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
zogar-zag
Ага, вот ты такой жрёшь постоянно всякие фуагра и лангустов и тут подумал, а давай-ка я попробую жареную летучую мышь приправленную толчёными тараканами, это же оригинально, тем более, что денег хоть анусом жуй....
если это крутой ресторан и мышка стоит дороже фуагра, то есть повод попробовать, чтобы соседу рассказать))) Выделится из толпы...
2
2
Ответить
Starkom
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все равно дети высокопоставленных чиновников не пересядут на это со своей Теслы.
А их родители вполне могут, если им запретят владеть американскими, японскими и немецкими авто.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2005
Ashdei
Отсутствие Китай-авто в личном пользовании не мешает местным Ыкспертам кричать "Китай - ...овно". Или " Это другое"? И понимать надо.
Не надо переводить стрелки. Есть обе, чтобы сравнить? Нет? Тогда мимо ходим.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
4
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
ПАЛАСИО
608 км на одной зарядке может проехать при условии, что часть пути проедет на эвакуаторе
при скорости 100 кмч расход 15-20 киловатт на 100 с кондиционером летом. а это 720- 500 км.
2
1
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
9099401
"В оснащение электромобиля входит автопилот второго уровня по классификации SAE. Система полностью управляет автомобилем, осуществляя ускорение, торможение и рулежку. Водитель следит за ездой и готов...
так по этому атопилоты уровнями делятся. какой ты хочешь это автопилот 5 уровня минимум. в самолётах тоже автопилот есть и они тоже не полные.
1
 
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Иван 1980
Классификация SAE это разве не с маслами связано?
SAE это сообщество автомобильных инженеров. Не только про масло.
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
17230003
Да никто и не запрещает, они вон на сайте конкурента стоят за, барабанная дробь, 6600000 рублей. Всего лишь на почти два ляма дешевле, да. И мне абсолютно плевать сколько они налога заплатят за авто, равно...
так в кем области вроде нет транспортного налога на электрички. если в налоговую сам подал
 
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 1
почему руль не круглый?
 
2
Ответить
marshal1966
Новосибирск
И так, за 10 лямов деревянных денег получаем: 4 китайских планшета, 3 м2 китайского кож зама, 2 электромотора, китайскую батарейку, кусок жести и 4 китайских куска резины. Мля, я в шоке от таких цен на китайские безделушки. Интересно, найдутся сумасшедшие желающие купить этот набор китайского барахла?
4
5
Ответить
6870703
8-9 МИЛЛИОНОВ А ЧТО ТАК ДЕШЕВО ДАВАЙТЕ СРАЗУ 19-20 А ТО МЫ ВЕДЬ ЗДЕСЬ В РОССИИ ДЕНЬГИ НЕ ЗНАЕМ КУДА ДЕВАТЬ
1
2
Ответить
marshal1966
И так, за 10 лямов деревянных денег получаем: 4 китайских планшета, 3 м2 китайского кож зама, 2 электромотора, китайскую батарейку, кусок жести и 4 китайских куска резины. Мля, я в шоке от таких цен на...
То же самое можно сказать и про японскую телегу. Только в японской телеге будет ещё и китайский планшет низкого качества))
2
3
Ответить
marshal1966
И так, за 10 лямов деревянных денег получаем: 4 китайских планшета, 3 м2 китайского кож зама, 2 электромотора, китайскую батарейку, кусок жести и 4 китайских куска резины. Мля, я в шоке от таких цен на...
А так ты шестьдесят шестого года тогда с тобой всё ясно))
2
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
kikus
стартовали... умора :) маркетолога бы наняли для начала, посмотреть, что востребовано, кем и в каком количестве. стартуют они, клоуны-экспериментаторы
ну вы то конечно гений маркетинга
ниша люксовых авто какбы сейчас официально почти пуста
а 3,8 до 100 на здоровом седане с кожей, рожей и пневмой это и по меркам 2019 года не дорого
4
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
То же самое можно сказать и про японскую телегу. Только в японской телеге будет ещё и китайский планшет низкого качества))
про Тойоту нельзя сказать тоже самое
так как у тойоты нет:
разгона 3.8
нет пневмы
нет пожизненной гарантии (на этот авто есть на родном рынке, но у Тойоты нет и на родном

у Тойоты есть только планшет из банкомата 80х годов
4
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
по факту это сейчас лучший седан, который официально продается в России
4
2
Ответить
Петрович
про Тойоту нельзя сказать тоже самое
так как у тойоты нет:
разгона 3.8
нет пневмы
нет пожизненной гарантии (на этот авто есть на родном рынке, но у Тойоты нет и на родном

у Тойоты есть только планшет из банкомата 80х годов
И не поспоришь))
1
2
Ответить
Сосед
и сколько этих "пирожков" в месяц продаете? в каком городе?
30-50 а/м плюс-минус, город Спб.
 
 
Ответить
santasaluta
Киргиз
Бери Эволют
действительно. Если не хватает денег на Воя, возьми Эволют и радуйся
 
 
Ответить
santasaluta
vladovnet
Если в этой телеге китайцы также намухлевали с мощностью, как в Voyah Free, то никаким конкурентом Теслы эта поделка быть в принципе не может!!! В Voyah Free заявлены мощность 694 л.с и разгон до 100 км/ч...
это на каком таком деле? Обзоры говорят как зар про обратное - динамика разгона, как и запас хода впечатляющие по факту
 
 
Ответить
santasaluta
Андрей Щуров
Некро - это то что стоит мертвой недвижимостью, пока хозяин ждет запчасти. Машина не человек, пока кузов не развалился - все можно поменять. А на немцев 15-20 лет - реально есть все. Плюс расходники типа...
Наполнение складов деталями решаемый вопрос, и гораздо легче. не надо мутить схемы чтобы немцы не отняли, пойдут вагоны из китая. так что не вижу проблемы
 
 
Ответить
vladovnet
Миасс
santasaluta
это на каком таком деле? Обзоры говорят как зар про обратное - динамика разгона, как и запас хода впечатляющие по факту
Различные блогеры брали Free на тесты. Впечатления у всех разные. Для кого-то разгон в 7 секунд впечатляющий, а для кого-то 3 секунды ни о чём. Тут нужны объективные замеры.
Считаю наиболее объективным тест от Воротникова. Несколько раз после выхода его видео сам брал на тестдрайвы китайцев. И всё подтверждалось.
 
1
Ответить