Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla удвоила поставки электромобилей в первом квартале, но не выпустила ни одной Model S и Model X

Tesla удвоила поставки электромобилей в первом квартале, но не выпустила ни одной Model S и Model X

04 Апреля 2021 | 6566 просмотров

2 апреля Tesla опубликовала результаты деятельности за первый квартал 2021 года. Компания произвела 180 338 и поставила 184 800 машин. В сравнении с аналогичным периодом 2020-го объем поставок подскочил более чем вдвое (тогда было 88 400 шт.), а выпуск возрос на 80% (с 102 672 шт.).

Также Tesla установила новый рекорд производства. Однако прежний максимальный показатель (он был в четвертом квартале 2020 года) превзойден не столь существенно — только на 2%.

Но больше всего в отчете компании удивляет количество выпущенных Model S и Model X — 0 шт. Сама Tesla отдельно не комментирует причины. Предположительно, это связано с подготовкой к сборке рестайлинговых версий. Напомним, в январе были представлены обновленные версии лифтбека Model S и кроссовера Model X. Они немного изменились технически, также произошли метаморфозы в салоне.

Не исключено, что небольшое влияние оказал и мировой кризис с поставками микрочипов. При этом в более «молодых» Model 3 и Model Y используется больше электроники, разработанной самой Теслой, что помогло сохранить их производство на высоком уровне.

Комментируя показатели продаж, в Tesla отметили высокий спрос на Model Y в Китае.

 

Комментарии

antonio0406
Мосальск
Тесла бомба
82
30
Ответить
14197299
Москва
Может это связано с тем, что появилось огромное количество конкурентов, которые увели у дорогих Tesla большую часть клиентов, так что выпущенные в 2020 году Model S и X ещё не распроданы?

Тот же новый E-tron (Audi ) значительно превзошёл Model X по продажам со старта.
44
31
Ответить
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
58
53
Ответить
14197299
Москва
Прирост на 80%-100% к первому кварталу прошлого года , когда почти все другие автопроизводители падают , так-то замечательный результат.
Отсюда и высокая стоимость акций Теслы, так как многие инвестора думают, что рост продолжится.
23
18
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
в данном случае люди покупают скорее новые технологии(а они там есть ,в отличии от тех же тазов) чем автомобиль...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
36
21
Ответить
21854204
Леонид1078
в данном случае люди покупают скорее новые технологии(а они там есть ,в отличии от тех же тазов) чем автомобиль...
Это какие?)))
То что вам надули в уши, не означает есть на самом деле, собственно на этом и "построен" весь успех и не успех современного бомонда, когда обкуренный чувак, мнит себя круче Тойоты!) Ведь судя по бумажкам на бирже, ведь именно так!)
24
61
Ответить
11413955
А, какая разница?
3
6
Ответить
Краснодар
antonio0406
Тесла бомба
хаммер в соседней новости бомба, а тесла .... а у теслы на самом то деле прогресса особо то и нет. как представили ее лет 15 назад, так она и не меняется. или я что то путаю?
25
41
Ответить
Роман
Красноярск
Батут работает
23
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
Это другое ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
9
Ответить
Москва
antonio0406
Тесла бомба
несомненно
17
31
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
А у нас автозак "Муравей" есть. Рось не отстает от трендов!
26
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
11413955
А, какая разница?
Еще бы под хохлому её...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Когда запустят производство Cybertruck, продажи удвоятся!
Важно быть, а не казаться.
30
12
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
fedel777
Еще бы под хохлому её...
Да на Марс
2
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Напомним ...
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
как и весь американский автопром
4
25
Ответить
Москва
14197299
Может это связано с тем, что появилось огромное количество конкурентов, которые увели у дорогих Tesla большую часть клиентов, так что выпущенные в 2020 году Model S и X ещё не распроданы?

Тот же новый E-tron (Audi ) значительно превзошёл Model X по продажам со старта.
Не выдавайте желаемое за действительное)
Tesla прекратила производство старых S/X еще 12 декабря 2020 года и быстро распродала практически все авто на складах
Новые S/X были представлены в конце января и только недавно стали производиться S-ки.

А по поводу e-tron, его стали покупать не потому что "пришли гранды и тесла фсе", а потому что X имел г**носалон из 2012 и не обновлялся с момента выхода в 2016.
20
5
Ответить
А Б
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
Видел даваеча Теслу живьем. Особо запомнились задние фонари с каплями конденсата.
8
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А Б
Видел даваеча Теслу живьем. Особо запомнились задние фонари с каплями конденсата.
ну у них тесла в топах ,а у нас гранта с коробкой которую уже 40 лет не могут до ума довести...вот вам и вся разница....
24
7
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
А Б
Видел даваеча Теслу живьем. Особо запомнились задние фонари с каплями конденсата.
А раньше люди гордились, что Ленина видели. О времена...
24
5
Ответить
8614779
Казанская
Самое главное ,что производство данных моделей тесла выросло вдвое, значит есть спрос , и не хилый, клиент покупает ,и клиенту нравится, а вот сегодня имел честь созерцать ниву тревел ,ну та ,что с мордой похожей типа 4 рав, ну не знаю какой надо иметь вкус ,что бы купить этот страх. И клиент и там и там проголосовал "рублем" , так и будем плестись в хвосте с топором против станков с ЧПУ. И просвета ,что то не наблюдается.
26
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
прекрасные автомобили, прекрасная стратегия продаж, прекрасный Илон
21
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
гранта по мнению АР лучше? да?
7
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
8614779
Самое главное ,что производство данных моделей тесла выросло вдвое, значит есть спрос , и не хилый, клиент покупает ,и клиенту нравится, а вот сегодня имел честь созерцать ниву тревел ,ну та ,что с мордой...
пока прежнев жив, в рашке ничего не изменится
17
9
Ответить
А Б
Леонид1078
ну у них тесла в топах ,а у нас гранта с коробкой которую уже 40 лет не могут до ума довести...вот вам и вся разница....
И кто вам виноват, что пока они деньги зарабатывали, и технологии, вы коммунизм в Анголе строили?
10
7
Ответить
А Б
CZ
А раньше люди гордились, что Ленина видели. О времена...
При чем тут гордость? Просто видел редкую машину. Ленина тоже видел, и Брежнева живьем, дальше что? Гордиться нужно совершенно другими вещами..
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
21854204
Мда...) Читал АР, так там так прошлись по "качеству" теслы на обзоре... Помню, зазоры в палец, несовпадение плоскостей панелей... Откровенно днищевое качество материалов интерьера, но теслафанам все нипочем! На цветных картинках ведь все ровно!)
Так айфоналюбам тоже все равно что им втюхивают. Это одна секта
10
6
Ответить
онСамый
Красноярск
А Б
И кто вам виноват, что пока они деньги зарабатывали, и технологии, вы коммунизм в Анголе строили?
Как это связанно с последними 30 годами "развития"?
7
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
дмитрий234
Так айфоналюбам тоже все равно что им втюхивают. Это одна секта
довольно поверхносто так рассуждать амеры в отличии от россиян избалованы количеством и качеством представленных моделей на рынке,да и вообще в плане автомобилизации они собаку съели,так что будь тесла куском .овна вряд ли ее брал кто нибудь кроме фриков...как говорится не стоит судить по себе...это я про секту тазоводов..
18
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Леонид1078
довольно поверхносто так рассуждать амеры в отличии от россиян избалованы количеством и качеством представленных моделей на рынке,да и вообще в плане автомобилизации они собаку съели,так что будь тесла...
Тазы то к чему притянул?
3
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
дмитрий234
Тазы то к чему притянул?
сначала подрудись прочитать,сравниваем самые продаваемые у нас и у них...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
8614779
Самое главное ,что производство данных моделей тесла выросло вдвое, значит есть спрос , и не хилый, клиент покупает ,и клиенту нравится, а вот сегодня имел честь созерцать ниву тревел ,ну та ,что с мордой...
Потребительский спрос давно программируется так называемыми маркетологами, большинство людей, вернее даже не людей, а потребителей просто не осознаёт, что все их желания вложены им в головы извне...
Если маркетинг захочет, то через непродолжительное время потребительские массы начнут есть го8но вместо шоколада и спорить в интернете какое вкуснее собачье или обезьянье...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12955
Smidsy
пока прежнев жив, в рашке ничего не изменится
Похоже санитар в палате свой смартфон забыл и ты до интернета дорвался...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12955
Леонид1078
довольно поверхносто так рассуждать амеры в отличии от россиян избалованы количеством и качеством представленных моделей на рынке,да и вообще в плане автомобилизации они собаку съели,так что будь тесла...
Американцы обычные люди и так же легко программируются на потребление производимых корпорациями продуктов, а учитывая, что рекламную картинку там делать умеют, то не стоит удивляться популярности у них всякого го8на.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Везде пишут Тесла изобрела, Тесла продала, Тесла установила рекорд... С каких это пор Тесла стал самкой?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кто поставляет всем автопроизводителям эти дол..ые чипы от которых страдают все. Единствыенно Тайота и Хундай скупили все на запас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Потребительский спрос давно программируется так называемыми маркетологами, большинство людей, вернее даже не людей, а потребителей просто не осознаёт, что все их желания вложены им в головы извне... Если...
вроде не дурак, а утинская пропаганда тебя всё таки зомбировала...
говорят тебе, что все в рашке живут хорошо, а ты по уши в 70вне и гривой машешь
9
7
Ответить
Konstantin Pl
хаммер в соседней новости бомба, а тесла .... а у теслы на самом то деле прогресса особо то и нет. как представили ее лет 15 назад, так она и не меняется. или я что то путаю?
Вот только Вы забываете, что Хаммер из соседней новости - это всего лишь красивые рендеры, а Тесла выпускается массово для массового потребителя. И чем картинки лучше реального авто?
6
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Леонид1078
в данном случае люди покупают скорее новые технологии(а они там есть ,в отличии от тех же тазов) чем автомобиль...
Это какие?
2
3
Ответить
Агапов Дмитрий
Леонид1078
довольно поверхносто так рассуждать амеры в отличии от россиян избалованы количеством и качеством представленных моделей на рынке,да и вообще в плане автомобилизации они собаку съели,так что будь тесла...
У амеров к качеству сборки вообще-вообще претензии нет, они как свиньи любое*****о сожрут)
2
8
Ответить
Подымаев Андрей
zogar-zag
Потребительский спрос давно программируется так называемыми маркетологами, большинство людей, вернее даже не людей, а потребителей просто не осознаёт, что все их желания вложены им в головы извне... Если...
Компания Илона Маска Tesla Inc. распустила свой PR-отдел и стала первым автопроизводителем, который отказался от общения со СМИ. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на авторов блога об электротранспорте Electrek.

Теслу особо не надо рекламировать. Ее покупают, после того, как прокатишься на машине соседа.
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Агапов Дмитрий
У амеров к качеству сборки вообще-вообще претензии нет, они как свиньи любое*****о сожрут)
ты мил человек смотри меньше пропаганды...
5
4
Ответить
Basil
Москва
14197299
Прирост на 80%-100% к первому кварталу прошлого года , когда почти все другие автопроизводители падают , так-то замечательный результат.
Отсюда и высокая стоимость акций Теслы, так как многие инвестора думают, что рост продолжится.
Эти еще завод в Барлине не запусти, на котором заднию и переднюю часть авто будут делать едиными литыми деталями. Тогда акции точно должны вверх пойти, ждем)
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ну дык Model-и X. - ниша занята, эт наши выпускают...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Подымаев Андрей
Компания Илона Маска Tesla Inc. распустила свой PR-отдел и стала первым автопроизводителем, который отказался от общения со СМИ. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на авторов блога об электротранспорте...
Да Илон Маск сам в своем Твиттере заменяет весь свой PR отдел. :)
Путешествуйте!
4
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
А Б
При чем тут гордость? Просто видел редкую машину. Ленина тоже видел, и Брежнева живьем, дальше что? Гордиться нужно совершенно другими вещами..
А я Прежнева видел. И этим, совершенно, не горжусь.
2
3
Ответить
Агапов Дмитрий
Леонид1078
ты мил человек смотри меньше пропаганды...
Ты лучше посмотри на настоящие амерские авто, там зазоры в кулак это норма! У них никогда не было ровной сборки.
2
5
Ответить
Владимир
Иркутск
Агапов Дмитрий
Ты лучше посмотри на настоящие амерские авто, там зазоры в кулак это норма! У них никогда не было ровной сборки.
вот стоит у меня Тундра техасской сборки и никаких зазоров с кулак, не пори чушь пожалуйста диванный ты эсперд.
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Агапов Дмитрий
Ты лучше посмотри на настоящие амерские авто, там зазоры в кулак это норма! У них никогда не было ровной сборки.
ну давай посмотрим зазоры в кулак,давай,ты поди их сам лично видел? тогда хотя бы фотки давай....как раз сравним с нивой да с грантой...😅😅😅😅
4
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
знатный маркетолог, знатная афера
You'll never walk alone!
3
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Владимир
вот стоит у меня Тундра техасской сборки и никаких зазоров с кулак, не пори чушь пожалуйста диванный ты эсперд.
Был Lincoln town car. Все как в волге
1
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Владимир
вот стоит у меня Тундра техасской сборки и никаких зазоров с кулак, не пори чушь пожалуйста диванный ты эсперд.
Tundra - Toyota? Это американский бренд? Как с вами можно разговаривать ?
1
2
Ответить