Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model S впервые преодолела миллион километров

Tesla Model S впервые преодолела миллион километров

02 Декабря 2019 | 27006 просмотров
Вы верите в надежность электромобилей?
2036 (73%)
419 (15%)
300 (10%)

В Германии зафиксирован первый случай, когда электромобиль прошел более миллиона километров. О нем владелец машины Хансйорг Гемминген (Hansjörg Gemmingen) рассказал в своем Twitter.

Немец купил Tesla Model S P85 в 2014 году. Электромобиль был выпущен в 2013 году, на момент покупки он проехал 30 тысяч километров. За пять лет Хансйорг намотал 970 тысяч километров. Получается, что в среднем в день он проезжал свыше 500 километров. И это каждый день!

Секрет больших пробегов Геммингена кроется в любви к путешествиям. При этом там, где другие люди выбирают самолет, он предпочитает использовать свой электромобиль. Дальние поездки стали для него стилем жизни: он хочет показать людям, что электрический транспорт тоже подходит для путешествий.

С надежностью Tesla Model S все не столь однозначно. С одной стороны, электромобиль смог преодолеть миллион километров, и это уже впечатляет. С другой, на нем дважды менялась батарея и трижды — электромотор. В большинстве случаев замена компонентов производилась по гарантии.

Также на машине два раза меняли аккумулятор 12 В, один раз все амортизаторы и один раз — сенсорный экран. Владелец отмечает, что его Model S до сих пор находится на гарантии. Общие затраты на обслуживание за пять лет составили €13 000 (=920 000 рублей). Любопытно, что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля.

Хансйорг Гемминген не планирует продавать свою Model S: теперь он нацелен проехать на ней миллион миль (1,6 млн км). Примечательно, что ранее у немца уже был опыт солидного пробега на электромобиле: он успел накатать свыше 630 тысяч километров на Tesla Roadster.

В 2018 году в США рассказали о Model S с пробегом 640 000 км. Она принадлежит компании, которая оказывает услуги междугородного такси и использует в своем автопарке исключительно электромобили Tesla.

 
 
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Новость должна звучать так: "Кузов автомобиля Тесла проехал миллион километров".
860
82
Ответить
хайс
Иркутск
В точку^^^^^^^^^^^^
73
23
Ответить
Вятский квас
Не верю
177
41
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Это не стиль жизни, это работа) в день 500 км, и так аждый день
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
310
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
360
15
Ответить
Анатолий Миронов
У нас сматывают, а в Европах наматывают)))
442
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Так моторы у электричек же не ломаюцца...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
186
12
Ответить
Павел
Хабаровск
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
279
54
Ответить
    
Омск
Сообщений: 38
Поставил авто на пеньки,кирпич на акселератор и пробег 3млн готов
317
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
брехня. не проехать столько: человек иногда болеет, да и работать надо когда-то, он же не таксист
283
22
Ответить
Николай
Пермь
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
343
30
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Где хоть по Европе можно наездить 1000000 км то?
158
43
Ответить
Николай
Пермь
Николай
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
Да, а что за суперщетки ???
Даже Бош аэротвин немецкие с большим натягом такой пробег отходят, ах да, у них же асфальт под метелку, даже зимой.....
49
13
Ответить
kashka malashka
Мощный пробег, крепкая электричка. Далеко не каждая бензинка нынешних бракоделов и за 300 тысяч пробежит. Аве Тесла, аве Маск!
95
213
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
500 км каждый день, в среднем, это жить в машине надо.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
244
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
что-то сомнительные цифры. По крайней мере без указания его работы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
187
5
Ответить
Р
Новокузнецк
Не хочу верить. Вот если бы у нас...
19
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Один евро за каждый километр, такой был договор, Илон Маск ?
Я проголосовал не за того...
140
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Не верю!
Продам уши от мертвого осла.
76
13
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
151
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Проехал миллион километров и поседел.....
Продам уши от мертвого осла.
123
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Живет в машине??
Продам уши от мертвого осла.
60
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А когда он осматривает достопримечательности новых городов? Что за изврат такой? Я в Питере за 6 дней не все посмотрел. Короче, про пробег гон, машина - вышка! 👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
108
7
Ответить
Заряжать ее тоже не надо?у нее запас хода не больше 400,такой пробег только если по кругу, с подачей питания как на трамваи
154
6
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Проехал миллион километров и поседел.....
действие электоволновой индукции ибо правило буравчика
48
2
Ответить
Руслан
Челябинск
Ему что, жить совсем негде?
50
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Николаевич
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
Наши жены -
Теслы заряжёны,
Вот кто наши жены)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
75
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
А когда он осматривает достопримечательности новых городов? Что за изврат такой? Я в Питере за 6 дней не все посмотрел. Короче, про пробег гон, машина - вышка! 👍
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
500 км в день, это, в среднем, 8 часов. (Не вся Европа автобаны). А заряжал он её когда? На ходу от бензовоза с генератором? Ремонтировал тоже на ходу. Очередная реклама загибающегося детища хозяев Илона Маска.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
195
43
Ответить
Ну так наверное гонял и в хвост и в гриву её на автобанах. Да заряжал исключительно на быстрых зарядных станциях. Вот и сыпались батареи с электромоторами за такой короткий срок.
41
12
Ответить
Слесарь Иванов
500 км в день, это, в среднем, 8 часов. (Не вся Европа автобаны). А заряжал он её когда? На ходу от бензовоза с генератором? Ремонтировал тоже на ходу. Очередная реклама загибающегося детища хозяев Илона Маска.
На быстрых зарядных станциях. 100-150 кВт за час её и зарядит.
24
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
Не, я предпочитаю качественное пиво🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
cnupum
Один евро за каждый километр, такой был договор, Илон Маск ?
уан доллар - уан километр!
Продам уши от мертвого осла.
15
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Щас секта разоблачителей Маска подгорит!
И расскажет нам, что это марка без истории и традиций, и вообще не премиум.
MCV30
42
49
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
131
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Ивановка
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
практикуешь?))
MCV30
17
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Андрей Николаевич
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
и заметь, машину не немецкую выбрал для этого!
MCV30
17
5
Ответить
     
Сообщений: 122
kashka malashka
Мощный пробег, крепкая электричка. Далеко не каждая бензинка нынешних бракоделов и за 300 тысяч пробежит. Аве Тесла, аве Маск!
А ни чего, что моторы меняли и батарейки? Там только кузов родной)) В Европе не редкость авто с такими пробегами с обычными ДВС, есть и больше, просто им пиариться нет смысла)) А потом эти авто еще и продают, не скрывая пробег.
49
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Не щитова, 3 раза эл/двиг меняли, значит проехал 333 000 км.
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
70
2
Ответить
9234880
Кореновск
А когда он её заряжать успевает, если больше 500 км. в день проезжает? А учитывая ремонты, явно не за 2 часа меняют двигатель и батареи, то проезжать он должен ещё больше.
44
3
Ответить
ID
Кемерово
Красоучег)
3
17
Ответить
14197299
Москва
Мужик, ездящий на электричке , разрисованной рекламой производителя, по-любому на 146% объективен.
116
4
Ответить
losikvl
Владивосток
Сергей Сапьянов
На быстрых зарядных станциях. 100-150 кВт за час её и зарядит.
Может сразу 300квт ? Чё мелочится то
23
7
Ответить
urwoiy
Обман. Невозможно каждый день ездить 500 км столько лет непрерывно. А если один день прогулял, на следующий тысячу или два по 750, ну вы поняли.. Тем более на электричке, которую заряжать нужно. Только если специально ездить, в тестовом режиме.
68
3
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
Ну это смотря как держать руль. Я последние 4 года и 150 тыс км держу его двумя пальцами,положа левую руку на дверную карту. У меня он тоже идеальный,почти...
14
21
Ответить
    
Сообщений: 1874
Фэйк ньюз. Только если он по автобанам катался тупо чтобы намотать пробег. 500 км в день проехать можно, но не 2000 дней к ряду. Погодные условия, ремонты дорог, простой из-за ремонта. Заболел в конце концов.
63
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Что-то руль даже не затёрт.
35
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vladdon71
Ну это смотря как держать руль. Я последние 4 года и 150 тыс км держу его двумя пальцами,положа левую руку на дверную карту. У меня он тоже идеальный,почти...
Я делаю 100500 поворотов в день, но тоже на 31.000 руль не полез пока. Иногда я кручу его пальцем между спиц, и вот там краска уже ушла, ибо собакоеды руль покрасили серебрянкой. Типа алюминий🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1874
Но если отвлечься непосредственно от самой фэйк ньюз, то вот вам контекст, в котором ее следует воспринимать.
1. Маску разрешили ПОСТРОИТЬ ЗАВОД по производству автомобилей тесла в германии (можете погуглить новость).
2. В германии как нигде сейчас лютуют экоактивисты (в том числе их усилиями германия отказалась от атомной энергетики, например)
А теперь в контексте написанного выше подумайте, на кого расчитана эта реклама и в чьих интересах она запущена. Просто определенные силы собираются заработать мноооого денег на электромобилях и прочей экоистерии, а маск - такая же ширма, как и грета
76
5
Ответить
Вятский квас
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
Про руль в точку заметил
17
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
Брехня!!
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Брехня полная, больше на рекламу смахивает, 500 км в день, итак 5 лет, а если не поехал, наматывай потом еще больше..., да он бы уже сд...х.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
49
1
Ответить
Вятский квас
Нет таких
А ни чего, что моторы меняли и батарейки? Там только кузов родной)) В Европе не редкость авто с такими пробегами с обычными ДВС, есть и больше, просто им пиариться нет смысла)) А потом эти авто еще и продают, не скрывая пробег.
Пробег то не редкость но не за такой срок
18
 
Ответить
Москва
враньем попахивает ) наглейшим "маркетингом". 5 лет по 500 км ежедневно? думаю. что даже ГОД в таком режиме не протянешь-психика просто не выдержит, про простату, ноги и прочее можно не говорить.
Нужно мыться, кушать, заниматься и личными делами-свои счета, платежи, дом, отдыхать после поездок. И тогда уже на сутки не 500 км, а все 800. А ремонт? когда всё по кругу поменяли, 3 раза двигу, 2 -батарею и прочее... Это серьезные работы, в сервисе, время нужно-минусуем и его- и получается уже все 1000 км в сутки. Каждый день годами? Будь он даже лидер мира по садо-мазо… А еще ж зарядки! Вот прям 5 лет ездит и ВЕЗДЕ ему зарядки сразу и по мере необходимости стояли? 5 лет назад еще? и время на зарядку. "НЕ ВЕРЮ"(с)
73
4
Ответить
16934470
Иркутск
Руль от пота может облезть. Была у меня машина 2 года - ничего с рулем не было, отдал брату - через 2 месяца начал облазить.
12
1
Ответить
Роман
Краснодар
Слесарь Иванов
500 км в день, это, в среднем, 8 часов. (Не вся Европа автобаны). А заряжал он её когда? На ходу от бензовоза с генератором? Ремонтировал тоже на ходу. Очередная реклама загибающегося детища хозяев Илона Маска.
Полностью с Вами согласен. Водительское кресло ему раз пять тоже по гарантии меняли, вместе с педалями?
24
 
Ответить
losikvl
Может сразу 300квт ? Чё мелочится то
Посмотрите, какие зарядные станции ставит Тесла. Удивитесь..
https://www.tesla.com/en_EU/findus?bounds=53.07510214866877%2C11.46269906249995%2C49.010005749169096%2C7.507620937499951&zoom=7&filters=store%2Cservice%2Csupercharger%2Cdestination%20charger
5
9
Ответить
Москва
сухофрукт
Брехня полная, больше на рекламу смахивает, 500 км в день, итак 5 лет, а если не поехал, наматывай потом еще больше..., да он бы уже сд...х.
именно что сдох бы! через год еще. Нашли бомжару для маркетинга. Что то типа Лёни Голубкова.
37
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Мне кажется даже в такси машины столько не наматывают за 5 лет (1 млн км). При том, что они вообще в движении все 24 часа в сутки (обычно 2 водителя).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
36
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Рекламный водитель 1000% нафиг такие пробеги не нужны если ты путешествуешь. Или ему не интересно то, куда он ехал?
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
37
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Вятский квас
Пробег то не редкость но не за такой срок
А вот это предположение.
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
Не, я предпочитаю качественное пиво🤣
в Питере пить?

)))
14
1
Ответить
11422659
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
таксует между городами)))
11
 
Ответить
16967640
Волгоград
у нас город проехать это 40 км в один конец, у них уже через 30 км другой город, сколько городов он в день проехал?...
10
2
Ответить
Олег
Новокузнецк
Королла в сотом кузове смеётся над этим "рекордом"
18
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
он на автопилоте ездил, руль
не трогал, вот и идеальное
состояние )
21
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alik 70
и заметь, машину не немецкую выбрал для этого!
большинство россиян ездят не на
отечественном автопроме
14
3
Ответить
16967640
Волгоград
Андрей Николаевич
он на автопилоте ездил, руль
не трогал, вот и идеальное
состояние )
ага, и в салон не садился, чтоб не затерался, сразу в багажник ложился
25
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
а почему он в тёплом свитере и постоянно улыбается?
25
1
Ответить
Григорий
Сургут
Николай
Да, а что за суперщетки ???
Даже Бош аэротвин немецкие с большим натягом такой пробег отходят, ах да, у них же асфальт под метелку, даже зимой.....
Да отходят 1 год дворники легко, а с гидрофобом на лобовом и подавно, возможно он за раз проезжал 1500 потом гулял два дня и дальше двигал. Правда + время на зарядку в промежутке 1500))
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Гложат меня смутные сомнения.... 500 км без зарядки Тесла проедет? В реальной жизни и старая? Т.е. 5 лет машина стартовала сразу после зарядки, специальной быстрой, от обычной её надо более суток заряжать. Или этот немец работал на должности (с подменным другим немцем) "ездун на Тесле мильён км" или банальная брехня.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
5
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
35igor
брехня. не проехать столько: человек иногда болеет, да и работать надо когда-то, он же не таксист
А там автопилот же? Нет? 5 дней рулишь, 2 она тебя катает)) он свое походу уже отработал (на пенсии) И не написали сколько покрышек поменял)
3
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
ID
Красоучег)
балабол он...
18
1
Ответить
10477799
Москва
fedel777
Новость должна звучать так: "Кузов автомобиля Тесла проехал миллион километров".
Прямо как у правых рулей, 2 или 3 контрактные мотор и коробка, и пробег мин. км....
24
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
что не новость про теслу, то враньем попахивает...
20
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Он что, немецкий Конюхов? А почему без бороды?
13
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Т Д
враньем попахивает ) наглейшим "маркетингом". 5 лет по 500 км ежедневно? думаю. что даже ГОД в таком режиме не протянешь-психика просто не выдержит, про простату, ноги и прочее можно не говорить....
вообще-то мог намотать
гонял по автобану туда-сюда
штукарь за день легко, имея быстрые зарядки через каждые 200-250 км
останется даже время для отдыха
но ни о каких путешествиях речь не идёт, чисто тупая намотка километража, как на треке
но на треке он бы совсем рехнулся за 5 лет
23
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
2014 год не зачли, с учетом 2019 года почти 6 лет владеет он авто.
970000/(365*6)=442 км.. уже похоже на правду, с учетом максимального дневного пробега на одной зарядке ( как кто-то писал выше)
Если взять ,что он на работу гонят 200 утром/ 200 вечером, то как бы реально.
1,5 часа в день...по автобану
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
7
10
Ответить
     
Сообщений: 2896
Уточнение 1,5 туда, 1,5 часа обратно.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
А может у него в гараже стенд с барабанами стоит и хорошая зарядка? Поставил на ночь на зарядку на стенд, кирпич на педаль и спи себе спокойно, пока километры мотаются. Утром встал и в путешествие. и удовольствие и еще немножко км накрутить можно).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
17
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
В среднем сколько рабочих часов в году 250? Если по 8 часов взять 2000 часов в год. Прикинем среднюю скорость. Возьму свою 30км/ч. Получится 60т.км в год. Значит что бы намотать мильен потребуется 16.6 года непрерывного стажа. Кто то тут звездит по стахановски.
20
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Не часов конечно , дней.
3
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
алексей V
2014 год не зачли, с учетом 2019 года почти 6 лет владеет он авто. 970000/(365*6)=442 км.. уже похоже на правду, с учетом максимального дневного пробега на одной зарядке ( как кто-то писал выше) Если...
По записям, в его же твиттере, у него за последние 28 месяцев полмиллиона пробег. Тут как бы 600 км в день получается. А он и в выходные тоже работает?
13
1
Ответить
Александр
Находка
Брехня. На фото руль как новый, даже краска не стерлась на нем, подлокотник тоже в идеале.... Брехня...
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Togliatti
По записям, в его же твиттере, у него за последние 28 месяцев полмиллиона пробег. Тут как бы 600 км в день получается. А он и в выходные тоже работает?
Молодец какой и работает и километры катает и в твитер пишет. Да и в ютубе наверняка есть.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Ивановка
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
Если стоит цель, можно и быстрее. Но в Питере пить я устал за неделю этим летом)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Сергей Сапьянов
На быстрых зарядных станциях. 100-150 кВт за час её и зарядит.
Когда он кушал и какал? Это не считаю гарантийного ремонта, о котором написано в статье.
16
 
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Такая любовь к путешествиям может привести в кабинет к проктологу и урологу.
18
 
Ответить
Р
Новокузнецк
А караван прогресса идет...
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
ну вообщето Европа не маленькая, а он как написали любит путешествовать, вот и мотался сутками ( хотя конечно в день по 500 км это очень много, как я понял это в среднем, т.е каждый день он проезжал по 500 км, а надо ещё поспать, тачку зарядить и т.д. ) Но а вообще проехать столько и несколько раз менять что-то крупное в тачке, это уже уже не интересно, вот если бы вообще ничего не менял, то другое дело, можно похвастаться. Это как здесь так-же проезжают по 500 тысяч и пишут о качестве, но что меняли пару раз движки и коробки -молчат.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Staszol
Молодец какой и работает и километры катает и в твитер пишет. Да и в ютубе наверняка есть.
И если поточнее посмотреть его записи, то с мая по сегодняшний день он вообще более 700 километров в день наматывал. Может быть у него просто прошивка авто особенная? Там же достаточно просто ее скорректировать и км за три можно сделать. Это же обыкновенная программа и не более.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
Togliatti
По записям, в его же твиттере, у него за последние 28 месяцев полмиллиона пробег. Тут как бы 600 км в день получается. А он и в выходные тоже работает?
Тогда скорее всего это разгонная машина, не он один на ней ездит.
Для Европы это нормально, машина должна работать. А если учесть, что в городах для электро есть льготы, то выгода очевидна.
Там в твитере, он скорее всего пишет, что машина проехала ,а не он за ее рулем.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
8
 
Ответить
Вятский квас
Вован-70
а почему он в тёплом свитере и постоянно улыбается?
Наркот поди
15
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
алексей V
Именно он за рулем. И с мая по декабрь пробег у него получается по 700 с лишним км в сутки. Не многовато ли?;)
10
 
Ответить
На дроме есть статья про лексус LX с родным двигателем с пробегом больше миллиона. Так что тесле есть у кого учиться
5
6
Ответить
losikvl
Владивосток
Сергей Сапьянов
Посмотрите, какие зарядные станции ставит Тесла. Удивитесь..
https://www.tesla.com/en_EU/findus?bounds=53.07510214866877%2C11.46269906249995%2C49.010005749169096%2C7.507620937499951&zoom=7&filters=store%2Cservice%2Csupercharger%2Cdestination%20charger
Ну стоит внимательно прочитать. Стоит зарядка не на 1 Машину а на 6, 8 и 10 указывается их общяя мощность при максимальной загрузке. Стоит ещё почитать про быстрые зарядки и как они работаю. + Понимать как заряжаются акумы литиевые. И как им боком выходят быстрые зарядки. все не так просто как кажется
11
 
Ответить
111
Улан-Удэ
Тупой Пи*дешь
9
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
уан доллар - уан километр!
так то один рубль - один километр)
 
 
Ответить
KuraLexeR
Когда он кушал и какал? Это не считаю гарантийного ремонта, о котором написано в статье.
Он что ли 60 км/ч ехал? 3 часа ехал, полтора заряжался,отдыхал.. Потом ещё раз.. Так за день километров 600-700 и делал. А то и больше. Если так считать, то и свободные дни появляются на неделе.
Наверняка он где то в соцсетях есть, можно посмотреть чем живёт.
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Андрей Родин
Заряжать ее тоже не надо?у нее запас хода не больше 400,такой пробег только если по кругу, с подачей питания как на трамваи
Точно спасибо🙏💕
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ивановка
Так моторы у электричек же не ломаюцца...
По гарантии меняюцца )))
3
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Да блаблакарщик он... Или ещё какой блабла
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
Андрей Николаевич
он на автопилоте ездил, руль
не трогал, вот и идеальное
состояние )
Скажу больше - скорее всего сам он вообще все эти годы дома сидел. Машина, намотав на автопилоте 1 млн. км, сменив 3 мотора и 2 батареи, через 5 лет сама к нему вернулась.
))
14
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
fedel777
Новость должна звучать так: "Кузов автомобиля Тесла проехал миллион километров".
Ты на жиге проедь миллион километров, и посмотри сколько будет ремонтов, замен и т.д. и т.п. и вообще останется ли хоть что-то от кузова.
А потом посчитай расходы.
И почему то я на 100% уверен, что росавтопром на миллионе киллометров обойдется дороже старой Теслы раз в 10 минимум несмотря на "дешёвые" запчасти.
7
18
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Staszol
Молодец какой и работает и километры катает и в твитер пишет. Да и в ютубе наверняка есть.
На дроме, имеешь ввиду?)
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Николай
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
А чё нет???!!!
Машина то есть у самого?
 
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Кто не в теме, на фото мы видим счастливого миллионера, который с нуля заработал свой миллион за 5 лет. Слухи о таких тесла тестпилотах ходят давно. Нужно было пройти на машине минимум 1.000.000 км. То есть была обычная аккордная работа. Вот человек и под присмотром и логистикой теслы гонял машину, столько, сколько мог. Ему сейчас вообще без разницы, что о нём пишут, работа закончена, пробег реальный и деньги на счету. Если бы мне такое предложили, ни секунды бы не раздумывал. Я сейчас зарабатываю 20 евро в час, а мог бы 120 при скорости 120км/ч.
Через 8 часов каждый день вот так же а свитерке улыбался бы каждому прохожему.
Hitler kaputt.
21
1
Ответить
Так не бывает.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
avtomat55
Поставил авто на пеньки,кирпич на акселератор и пробег 3млн готов
Да так и было скорей всего, по другому не реально, он же не мог тупо с 2014г куда то ехать и ехать без остановок
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
статистика по лифам проданым на аукционах японии за последние 3 месяца, рекорд 400ткм за 6 лет, 182км в день, может ганс тоже таксист?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
35igor
брехня. не проехать столько: человек иногда болеет, да и работать надо когда-то, он же не таксист
А если к этому прибавить время на "на нем дважды менялась батарея и трижды — электромотор" .... пиндит немец
Претензий к жизни не имею ....
5
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Крендель явно сказочник. У меня есть знакомый в такси - работает с 4-мя выходными в месяц по 12-14 часов. получается среднегодовой пробег чуть больше 700 км в день. Так он просто почти живет в машине и выглядит он совсем по-другому чем это немец... а электричку ещё и заряжать нужно... не, однозначно сказочник
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
12
2
Ответить
056
Оренбург
В России бы через 200 тык был умотан в щи)
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Togliatti
И если поточнее посмотреть его записи, то с мая по сегодняшний день он вообще более 700 километров в день наматывал. Может быть у него просто прошивка авто особенная? Там же достаточно просто ее скорректировать и км за три можно сделать. Это же обыкновенная программа и не более.
Ну тесла же американская.а там корректировка пробега наказуемое деяние.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
алексей V
Тесла же для экономных людей. А экономные немцы за сигаретами в Польшу гоняют, как раз от Берлина 500км.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
elgrand123
Скажу больше - скорее всего сам он вообще все эти годы дома сидел. Машина, намотав на автопилоте 1 млн. км, сменив 3 мотора и 2 батареи, через 5 лет сама к нему вернулась.
))
Вот ведь зараза. А может дустом её вывести получится?)
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
На дроме, имеешь ввиду?)
Он и на дроме есть? А ник какой?)))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Germany
Кто не в теме, на фото мы видим счастливого миллионера, который с нуля заработал свой миллион за 5 лет. Слухи о таких тесла тестпилотах ходят давно. Нужно было пройти на машине минимум 1.000.000 км. То...
Купленный результат -не результат, а подлог.
4
4
Ответить
zogar-zag
fedel777
Новость должна звучать так: "Кузов автомобиля Тесла проехал миллион километров".
А следующая новость: "Шильдик автомобиля Тесла проехал миллион миль" :-)
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
fedel777
Новость должна звучать так: "Кузов автомобиля Тесла проехал миллион километров".
главное чтоб кузов любой немецкой марки смог проехать хотя бы 200т.км
Honda Stepwgn RP3
3
7
Ответить
zogar-zag
steam
Это не стиль жизни, это работа) в день 500 км, и так аждый день
Даже если он только по автобанам гонял (что маловероятно), это несколько часов в день за рулем, может конечно и правда, но как-то не особо верится.
2
1
Ответить
zogar-zag
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
Да он кругами вокруг Берлина гонял, батарея села, машину на зарядку, а сам в отель поспать-пожрать-по***** :-) :-) :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Николай
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
Это инновационная резина от Маска, она с каждым километром становится всё новее :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Андрей Николаевич
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
Так эта тесла и есть его семья :-)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дром! Даешь эксперимент! Сможешь повторить?
3
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
В Питере пить,
В Питере тире пить...
 
 
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
А он руль не трогал, у него волшебный автопилот рулил :-)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Когда он кушал и какал? Это не считаю гарантийного ремонта, о котором написано в статье.
Да как ты смеешь, такое, это не экологично! ))))))
1
1
Ответить
zogar-zag
vladdon71
Ну это смотря как держать руль. Я последние 4 года и 150 тыс км держу его двумя пальцами,положа левую руку на дверную карту. У меня он тоже идеальный,почти...
Ага, руль идеальный зато дверная карта в го8но :-)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Staszol
Тесла же для экономных людей. А экономные немцы за сигаретами в Польшу гоняют, как раз от Берлина 500км.
Контрабандист видно знатный )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
бармалей
Ивановка
За 6 дней в СПБ можно сторчаться в край!
Да ну на! Мне 12 дней в этом году мало было! Город для туризма у вас отличный))))
1
 
Ответить
zogar-zag
Togliatti
По записям, в его же твиттере, у него за последние 28 месяцев полмиллиона пробег. Тут как бы 600 км в день получается. А он и в выходные тоже работает?
Ну в интернете же все ТОЛЬКО правду пишут особенно немцы :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
коммунист
ну вообщето Европа не маленькая, а он как написали любит путешествовать, вот и мотался сутками ( хотя конечно в день по 500 км это очень много, как я понял это в среднем, т.е каждый день он проезжал по...
Не пойму я смысла в таких путешествиях, при условии, что это правда, едешь несколько часов, потом жрешь-с"решь-спишь и дальше в путь, а когда достопримечательностями любоваться?
3
 
Ответить
Keba Kebaogli
Ивановка
Так моторы у электричек же не ломаюцца...
На текущем двигателе, он проехал почти 600000 км. Ранние были да, бракованные(обычно там ломаются подшипники, но поменяли целиком)

Электродвигатели уж точно надёжнее ДВС, как не крути, они легче устроены.
А вторая батарея была подменная, на то время пока разбирались по поводу гарантийности первой батареи. Короче на последней он проехал около 300000 км , что ведь тоже не плохо.
4
1
Ответить
обдатый
Ачинск
Может она ещё и не крашена?)
1
1
Ответить
1489811
5-9
Гложат меня смутные сомнения.... 500 км без зарядки Тесла проедет? В реальной жизни и старая? Т.е. 5 лет машина стартовала сразу после зарядки, специальной быстрой, от обычной её надо более суток заряжать....
Тоже так считаю: специальная акция. Раньше были официально регистрируемые заезды на 100 000 км. Здесь, возможно, разновидность таких заездов, только оформленная под «обычную жизнь».

Он ведь еще и на Родстере до этого 630 тыщ накатал...
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Как его сколиоз не одолел
2
 
Ответить
Это он проехал по Европе, а там Гольфстрим, при этом поменял пол-машины. Любая из этих поломок в ХМАО, обездвижила электрокар на полгода. Нах нужна такая машина?
2
4
Ответить
oleg
Белые Берега
в общем наши ребята ему пробег намотали! все ясно!
видимо в Москву заезжал.
1
1
Ответить
1489811
Вот рассказ об этой Тесле на Youtube:

https://m.youtube.com/watch?v=4sBbVeiQ0II&t=193s
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Пиз-ит как Троцкий, этот ганс-немец.
Да и не немец он, явно подставной из отдела маркетинга Теслы.
500 км/день - это кем надобно работать?
Или не работать? :)):))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Андрей Николаевич
большинство россиян ездят не на
отечественном автопроме
А большинство Японцев на отечественном! и все это - показатели доверия к собственному автопрому ( производная от качества)
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Togliatti
А может у него в гараже стенд с барабанами стоит и хорошая зарядка? Поставил на ночь на зарядку на стенд, кирпич на педаль и спи себе спокойно, пока километры мотаются. Утром встал и в путешествие. и удовольствие и еще немножко км накрутить можно).
это вазье так "испытания" проходит
MCV30
1
1
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Знатно здесь бомбит народ ))))
Внесу некоторые коррективы, ибо дром как всегда указывает не всю информацию. В кругах тесловодов это весьма известный человек.

Насчёт вопросов о работе итд. Нигде он не работает, ему выплатили его долю наследства в середине 2000х если не ошибаюсь, с тех пор он торгует на бирже и живёт в своё удовольствие.

Эта Тесла у него вторая, он один из первых в 08 году взял роадстер, в 2009 я с ним пересекался на презентации роадстера в Киле где и сам прокатился на выставочном экземпляре. На роадстере пробег у него 600ткм.

"Откуда такой пробег, таксист что ли? Пробег накручен, нас хотят налюбить итд"
У человека смысл жизни в путешествиях, он не летает на самолетё а ездит всюду на авто. Сам он говорит, если не ошибаюсь что процентов 30%-40% всех зарядок он заряжал от бесплатного Суперчарджера, остальное либо в отелях где он ночевал, дома или на общественных зарядках. Сам он не заряжает больше 90% аккума, т.е. пробег до разрядки где то 300-350км, потом час паузы на зарядке и снова в путь. Ночью в розетку и наутро снова с 90% в путь. Дома он заряжает от солнечных панелей.

Насчёт трёх моторов, в самом начале производства на модели S гудели и вибрировали электродвиги, Тесла признала это браком и меняла двиги по гарантии, пока не устранили данный дефект в производстве, на последнем двиге он проехал 700 ткм.

Аккум ему заменили на гарантии при пробеге около 500 ткм на восстановленный в Тесле, сегодняшний аккум проехал остальные 500 ткм, имеет остаточный заряд в 61.9 квч т.е . потерял менее 20% за пол миллиона км.

Каждые 50 ткм новая резина, полностью перебрана подвеска и замена монитор и водительское сиденье. Тормоза живут "вечно"

Думаю с такой подачей информации картина нарисована более точно
11
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Я.как водитель.хочу кроме пробега видеть моточасов и среднюю скорость. Без этой инфы- всё фейк. Я знаю среднюю скорость легкового авто и что при работе 22часа в сутки, 2 смены 4 бригады за год около 8000мч накручиваются. Далее математика простая.
6
2
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Ах да, средний его расход при составил 16.6квч на 100км за последние 360 ткм. Учитывая 40% бесплатных зарядок только от Теслы, посчитайте сами во сколько ему это обошлось.
Аккум имеет 1613 зарядов если кому интересно.

Вот и думайте, надёжный это авто или нет
5
1
Ответить
6234614
guter deutscher
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
На самом деле его зовут Хансйорг Гемминген Андерсен.
2
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Пенсионеры в Германии от некер делать покупают Теслы и катают по всей гейропе. Шоб мы так жили)
6
1
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
HiddenR
На самом деле его зовут Хансйорг Гемминген Андерсен.
На самом деле его зовут Hansjrg-Eberhard Freiherr von Gemmingen-Hornberg, рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса.
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
avtomat55
Поставил авто на пеньки,кирпич на акселератор и пробег 3млн готов
А к розетке подключить?:)
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
Думаю как и педали, разгадка проста, автопилот(частичный). Часто пользуюсь адаптивным круизом на своё супербе, трасса, город, пробки, за 112 тыс педали потёрты совсем чуть-чуть.
 
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
onlyKuban
Пенсионеры в Германии от некер делать покупают Теслы и катают по всей гейропе. Шоб мы так жили)
Все поголовно пенсионеры? Или те, с приставкой "фон", как у этого?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Снег14
А если к этому прибавить время на "на нем дважды менялась батарея и трижды — электромотор" .... пиндит немец
Вот экспрес замена батареи https://youtu.be/Wkl39p9fsiU, для расширения кругозора.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Andy102
Крендель явно сказочник. У меня есть знакомый в такси - работает с 4-мя выходными в месяц по 12-14 часов. получается среднегодовой пробег чуть больше 700 км в день. Так он просто почти живет в машине и...
Ок, как насчёт междугородних такси? Тех же дальнобойщиках?
1
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
Да сдохнешь от таких путешествий...
Вранье в статье. Учитывая дни отдыха, а также ремонта авто он должен был чуть не по 1000км в день проезжать. Где там в Европе столько проезжать каждый день на протяжении 5 лет?
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
Max_Power
главное чтоб кузов любой немецкой марки смог проехать хотя бы 200т.км
За два года проехал 112т, пока все целое:).
 
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
Сергей Сапьянов
На быстрых зарядных станциях. 100-150 кВт за час её и зарядит.
по 2 раза в день на протяжении 5 лет?
 
 
Ответить
J. Bgrt
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
А в чем сложность? В одной только Германии протяженность автомагистралей в 10 раз больше, чем в России. И рядом Италия, Франция, Швейцария, Австрия..
8
 
Ответить
Евгений
Реутов
onlyKuban
Пенсионеры в Германии от некер делать покупают Теслы и катают по всей гейропе. Шоб мы так жили)
И дома на колёсах и путешествуют.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alik 70
практикуешь?))
Нет конечно. Я не торчок! Но Этож Питер. Тут все знают где сколько и почем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
бармалей
Да ну на! Мне 12 дней в этом году мало было! Город для туризма у вас отличный))))
Для туризма может быть. Для жизни ну такое... В Ярославле и то лучше как по мне.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
12063922
Max_Power
главное чтоб кузов любой немецкой марки смог проехать хотя бы 200т.км
Что, что а кузова у немчуры переходят прульные.
2
2
Ответить
14016670
ПАЛАСИО
Проехал миллион километров и поседел.....
В точку попал ))
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
DENDREAMER
Что-то руль даже не затёрт.
На автопилоте ездил. %))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
когда же она заряжалась???
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Шаман Шаманыч
Пиз-ит как Троцкий, этот ганс-немец.
Да и не немец он, явно подставной из отдела маркетинга Теслы.
500 км/день - это кем надобно работать?
Или не работать? :)):))
я то-же не верю немчику, что он так много путешествует, может быть таксистом работает, вот тогда вполне реально так намотать, отвёз пару клиентов и на "заправку", пока следующего клиента найдёшь.
1
 
Ответить
Egoist
Абакан
Prodavec1
500 км каждый день, в среднем, это жить в машине надо.
Ребят я человека знаю который каждый день накатывает 800км , то есть от Абакана до Красноярска он каждый день мотается , приезжает в Край берёт пассажиров и обратно в Абакан!!! И ничего тут удивительного нет!!!
4
5
Ответить
ivan ivan
куярить по автобану на всех квт это путешествие?
5
 
Ответить
ivan ivan
почему не указали сколько заменено сидух и рулей? или они на электричках не изнашиваются???
3
 
Ответить
ivan ivan
Egoist
Ребят я человека знаю который каждый день накатывает 800км , то есть от Абакана до Красноярска он каждый день мотается , приезжает в Край берёт пассажиров и обратно в Абакан!!! И ничего тут удивительного нет!!!
тоже на легковом седане?
3
 
Ответить
Egoist
Абакан
ivan ivan
тоже на легковом седане?
Камри 13год
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Видео про этого немца давно уже выложено на Ютюбе. Дром мог бы и прикрепить к новости.

https://www.youtube.com/watch?...

Тесла доказывает свою надёжность и гарантию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
Блин, не говори, там ведь как и везде за мкадом жизни нет!
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Р
Не хочу верить. Вот если бы у нас...
У нас она сможет на одном заряде один год в пробке простоять.
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Андрей Родин
Заряжать ее тоже не надо?у нее запас хода не больше 400,такой пробег только если по кругу, с подачей питания как на трамваи
Действительно! Говорят, что они там в Германии на столько отстали от планеты всей, что для того чтобы зарядить такой авто, его сначала паркуют на газон перед панельным многоэтажным домом (хрущевкой) спускают удлинители с пятого этажа, и всю ночь заряжают!
3
1
Ответить
Павел
Хабаровск
коммунист
ну вообщето Европа не маленькая, а он как написали любит путешествовать, вот и мотался сутками ( хотя конечно в день по 500 км это очень много, как я понял это в среднем, т.е каждый день он проезжал по...
Я не про то что не возможно, а то что враньем попахивает. на протяжении 5 лет ежедневно(!) надо проводить за рулем.
Ну ладно, через день, но по 1000км. Не болеть, не отдыхать. Как на работу. Работа такая - путешествовать, ага.
Вычесть надо еще время сколько в сервисе машина пробыла - там ведь пришлось нагонять темп такой :)

Хотя, нет, это же европейцы - они соврать не могут...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 885
А мне ваще его рожа не нравится )
2
 
Ответить
Alex Bondar
Prodavec1
500 км каждый день, в среднем, это жить в машине надо.
Вовсе и нет. При движении по автобанам со скоростью 200-250 км час вполне не сложно намотать такой километраж.
 
1
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Беззаботная жизнь немецкого пенсионера...
1
 
Ответить
Тесла - позорники, уже давно все нормальные автопроизводители передние стойки поперечными делают, чтобы обзор не закрывать водителю, а Илон Маск от японцев пока недалеко ушел.
1
1
Ответить
Scorp sp
По их дорогам, с их уровнем жизни, доходами и авто сервисом я и на жигулях миллион километров проеду.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
300ткм - ресурс мотора, 500ткм батареи, это все что я почерпнул из данной новости)
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Нашли чем удивить)))) Любая машина из ЯПОНИИ легко МИЛЛИОН ходит, перекупы ВРАТЬ не будут))))))))))
1
 
Ответить
77777
Хабаровск
Перекупы посмотрите как должен выглядит салон с лимоном пробега , а не та ****я с 100 тыс , а там все в муку
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gambit
Видео про этого немца давно уже выложено на Ютюбе. Дром мог бы и прикрепить к новости.

https://www.youtube.com/watch?...

Тесла доказывает свою надёжность и гарантию.
Они бы поменяли подшипники за $1000, это потому что тесла? Там подшипники какие то особые?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
он на автопилоте ездил, руль
не трогал, вот и идеальное
состояние )
Говорят что на его машине нет автопилота, не в том смысле как его нет в принципе на тесла, а совсем нет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Николаевич
большинство россиян ездят не на
отечественном автопроме
Заблуждение.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
Дмитрий
Нашли чем удивить)))) Любая машина из ЯПОНИИ легко МИЛЛИОН ходит, перекупы ВРАТЬ не будут))))))))))
незнаю у кого как, у меня за 200тыс машина основательно потрепалась :)))
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
На картинке из твиттера, где нарисован лям км, как-бы видно надпись убер, что как-бы намекает, что ****** он не путешественник
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Ты на жиге проедь миллион километров, и посмотри сколько будет ремонтов, замен и т.д. и т.п. и вообще останется ли хоть что-то от кузова. А потом посчитай расходы. И почему то я на 100% уверен, что...
Тут главное возраст. Машине всего 5 лет. И она на гарантии. А уж миллион накатать по асфальту и жиге ничего не сделается, знай себе меняй мотор на новый, как на этой тесле.
 
 
Ответить
steam
Это не стиль жизни, это работа) в день 500 км, и так аждый день
Дед работает на теслу)
 
 
Ответить
Ильмутдин
Сургут
Ждем в России с пробегом в 100-200т.км.
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Да судя по всему они все это с видео и слизали+ фотки новые в инете нашли
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Как-то показывали серию передач про тачки проходящие через Литву и т.п. из Европы. Так вот там брали интервью просто на улице у таксиста, он сказал примерно следующее: "Ну вот смотрите, я беру новый мерсседес С-ку, езжу на нем 3 года, в год примерно 300 000 наматываю. Потом продаю." А потом эти тачки появляются у нас, с пробегом 100 000 и "не бито не крашено"
3
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Staszol
Тут главное возраст. Машине всего 5 лет. И она на гарантии. А уж миллион накатать по асфальту и жиге ничего не сделается, знай себе меняй мотор на новый, как на этой тесле.
Если посмотреть видео, первый мотор сменили из-за брака. Во втором зашумели подшипники, просто тесла решила менять весь мотор. И третий прошел 600 000. На жиге мотор пройдет 600 000?
 
2
Ответить
Pawel
Березники
500 в день- с учетом зарядок он должен был в машине жить, либо на ней в несколько смен работали.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Egoist
Ребят я человека знаю который каждый день накатывает 800км , то есть от Абакана до Красноярска он каждый день мотается , приезжает в Край берёт пассажиров и обратно в Абакан!!! И ничего тут удивительного нет!!!
5 лет, каждый день?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
Может себе позволить...
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Да уж это вам не скрепная Россия , это загнивающая Европа. Он на обслуживание за пять лет потратил 920 тыс руб, у нас только 10 лет будешь копить эту сумму, ну вообщем понятно в какой точке организма находятся граждане России, но зато у нас есть ПУ с духовностью и прочим бредом, который так любят рабы. Всех поздравляю мы в 21 веке, ну вроде как, ну так считается, ну где то об этом говорят, вообщем Европа загнивает, возрадуемся!!!!
4
5
Ответить
Епифаний
Томск
пинта
Не щитова, 3 раза эл/двиг меняли, значит проехал 333 000 км.
Не верная арифметика, еще один мотор с завода шел, так что в машине побывало 4 мотора и пробег на одном -250 000 км.. ну надежность на уровне жогулей однако.
Илонмаск явно движки от электрокалин закупает и в свои повозки тычит.
:)
С пробегом явно гон. 500км/день это 8 часов, плюс две зарядки (пусть по часу) уже 10. поср..ть, пожрать - уже 12, даже без учета времени на сбор падающих с неба денег нереально выходит.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 61
Ганс просто бездельник, катается целыми днями туда сюда. Наверное компания тесла ему за пробеги платит.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alex Bondar
Вовсе и нет. При движении по автобанам со скоростью 200-250 км час вполне не сложно намотать такой километраж.
Про зарядку батареи не забыл?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Георгий
Абакан
avtomat55
Поставил авто на пеньки,кирпич на акселератор и пробег 3млн готов
ахаах, и потом скажут что подвеска вечна
 
 
Ответить
Андрей
Архангельск
Prodavec1
500 км каждый день, в среднем, это жить в машине надо.
я в такси за день 700 наматываю. работал в охране и мы за рабочую смену в маленьком городе с населением 60000 человек наматывали 150 км за смену
 
1
Ответить
Николай
Пермь
Григорий
Да отходят 1 год дворники легко, а с гидрофобом на лобовом и подавно, возможно он за раз проезжал 1500 потом гулял два дня и дальше двигал. Правда + время на зарядку в промежутке 1500))
1 год это 180 000км
отходят столько???
 
 
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
35igor
брехня. не проехать столько: человек иногда болеет, да и работать надо когда-то, он же не таксист
да и таксист 500 дня за три проезжает ))))
 
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
че за ****еж я в такси работаю в день 200 км это максимум без тупежа за 12 часов . он че не спит все время в пути? годами?
 
 
Ответить
angener
Красноярск
Сейчас смотают пробег до 100 000 км и продадут в России как "почти новый"
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Pincky
Если посмотреть видео, первый мотор сменили из-за брака. Во втором зашумели подшипники, просто тесла решила менять весь мотор. И третий прошел 600 000. На жиге мотор пройдет 600 000?
Почему на жиге нельзя поменять мотор из-за брака? Или из-за подшипников? А уж третий собрать наконец-то как положено и пройдет все 600. В таком щадящем режиме чего бы и не пройти.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
16967640
у нас город проехать это 40 км в один конец, у них уже через 30 км другой город, сколько городов он в день проехал?...
Какие 40, земеля? От спартановки до татьянки 92км)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
И так семь лет подряд
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
я в такси за день 700 наматываю. работал в охране и мы за рабочую смену в маленьком городе с населением 60000 человек наматывали 150 км за смену
А я и 2300км за 1 один день проезжал, и что?
Читай внимательно, по 500км каждый день, в течении 5 лет подряд.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
vladdon71
Ну это смотря как держать руль. Я последние 4 года и 150 тыс км держу его двумя пальцами,положа левую руку на дверную карту. У меня он тоже идеальный,почти...
На аве у вас кто?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Дальние поездки стали для него стилем жизни: он хочет показать людям, что электрический транспорт тоже подходит для путешествий.
Конечно, поезда, электрички, метро.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
С другой, на нем дважды менялась батарея и трижды — электромотор. В большинстве случаев замена компонентов производилась по гарантии.
Це брехня!
В электромобилях нечему ломаться, как в пылесосах, стиральных машинах, роботах-пылесосах и прочей бытовой технике (а современные авто к бытовой технике и ближе).
Тем более в лакшери автомобилях от Илона, преподобного, Маска !
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
Зуб34
Какие 40, земеля? От спартановки до татьянки 92км)))
сейчас с гэса до южной татьянки проложил на яндекс картах, получилось 60 км, 90 все же многовато... но сути это не меняет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
Примечательно, что ранее у немца уже был опыт солидного пробега на электромобиле: он успел накатать свыше 630 тысяч километров на Tesla Roadster.
Короче, богатый дед-пердед.

Никого не смущает что нормальная машина с обычным ДВС с нормальным (а не понтовым) маслом), особенно ездящая на газу, даже в России столько отходит в таком режиме езды?!

Такие показатели даже с ВАЗА можно выжать из спортивного интереса. Даже если НЕ менять двигатель и т. п. (тем более двигатель аккумуляторного автомобиля - снаружи, а внутри только электрическая трансмиссия и аккумулятор добытой энергии, а не бак с ТОПЛИВОМ)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
зато без пробега по РФ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
avtomat55
Поставил авто на пеньки,кирпич на акселератор и пробег 3млн готов
и в розетку воткнуть надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
Тесла его семья.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
12063922
Что, что а кузова у немчуры переходят прульные.
Ахаха ааа это типа юмор такой, не сразу понял))
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
16967640
сейчас с гэса до южной татьянки проложил на яндекс картах, получилось 60 км, 90 все же многовато... но сути это не меняет
Это если по рокадной или первой продольной. Через трёшку-70км.))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
angener
Сейчас смотают пробег до 100 000 км и продадут в России как "почти новый"
В Украине. Видос с украинским перепуком сюда уже постили.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8200798
Да уж это вам не скрепная Россия , это загнивающая Европа. Он на обслуживание за пять лет потратил 920 тыс руб, у нас только 10 лет будешь копить эту сумму, ну вообщем понятно в какой точке организма находятся...
Этот фон барон тоже не из простых, тут в коментах озвучивали уже.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
KuraLexeR
Когда он кушал и какал? Это не считаю гарантийного ремонта, о котором написано в статье.
Во время ремонтов и какал)некогда,путешественник чай
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вятский квас
Наркот поди
Это ж электричка ,не все планар могут себе вонзить на деньги партии))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
Egoist
Абакан
Prodavec1
5 лет, каждый день?
Ребята вы так рассуждаете как будто вы с другой планеты ))) так вы приедъте в любой город где работают водила и вам не такое расскажут и докажут!!!
 
 
Ответить
12063922
Max_Power
Ахаха ааа это типа юмор такой, не сразу понял))
Юмор , это дороги в Омске , а так вопрос , почему в новостройках бизнес класса нет прулей на парковке .
1
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Андрей Николаевич
Ганс -молодец,
постоянно за рулем, катается
по достопримечательностям,
не боится геморроя, деньги
видно с неба ему падают.Как
к его увлечению семья относится?
Как как, рады бы пообщаться. но он снова с утра спозаранку в другом городе. 500 км наматывает
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Вятский квас
Не верю
Насчет миллиона км может и да. А насчет затрат - не верю. Был пару месяцев назад в Европе. За аренду авто почти 2 штуки евро отдали. Чуть менее недели аренда.
А тут 5 лет 13000 евро. Сказки для лохов.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
35igor
брехня. не проехать столько: человек иногда болеет, да и работать надо когда-то, он же не таксист
На служебной авто за менее 3 лет у нас было более 240 тыс км. Но на ней всегда кто-то ездил. Тут наверное он лукавит.
Может у него бизнес логистический, или с партнерами делит машину. Если каждый день задача ездить для работ компании, а компания это не ты один человек,
то так легко намотать миллион. При условии адекватного вождения.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Николай
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
В сказке клубочек должен кстати разматываться. Нестыковка тут в чем - если ездить по разным местам, что будет заряжать машину?
И причем быстро оперативно. Причем в любом месте. Если электрозаправка быстрый режим заряда не даст, он просто заряжать авто для таких дистанций не сможет.
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Ага, мечтай. 300 000 может если и пройдет, и то жрать масло будет ведрами и пол мотора сменить надо будет по типу генераторов несколько, несколько цепей, распредвалов, помп и т.д. и т.п. Режим там щадящий только если для подвески. А двигатель как раз на полную работает, на трассе то
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Евгений
Ок, как насчёт междугородних такси? Тех же дальнобойщиках?
Дальнобойщики на седанах D/E класса не ездят.
А такси на межгород - это как раз мой знакомый, который ездит по маршруту Сызрань -> Жигулевск -> Тольятти -> Курумоч -> Самара. Туда-обратно и с попыткой зацепить любой заказ в процессе перемещения и в любом из пяти городов. У него просто семья большая а с АвтоТАЗа он ушел, так как з/п в 24 тысячи ему сильно не хватало...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
ZDS78
Ну, надёжность нужно подтягивать. Аккорд вон миллион миль легко пробегает, без замены мотора
https://news.drom.ru/Honda-Acc...
 
 
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Людям нужно верить.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
В Европе порядка 70 тыс. км. только автострад, а в России 1,5 тыс..... И это не считая обычных дорог.
Только в одной Германии более полумиллиона км дорог, теперь прикиньте сколько по всей Европе.
Вы еще до сих пор думаете, что там ездить негде?
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Staszol
В среднем сколько рабочих часов в году 250? Если по 8 часов взять 2000 часов в год. Прикинем среднюю скорость. Возьму свою 30км/ч. Получится 60т.км в год. Значит что бы намотать мильен потребуется 16.6 года непрерывного стажа. Кто то тут звездит по стахановски.
Это просто нашими мерками рассуждаете. По автобану за час 200 км проедет.
Туда-обратно скатался, за 3 часа 500 км набил не напрягаясь, как нефиг делать. А если еще 500 по автобану на автопилоте...
Я не удивлюсь, если он там и вздремнуть на ходу приловчился )))
Зарядки быстрые, опять же это не 8 часов в гараже. Сколько они там, 40 минут заряжают?
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Andy102
Крендель явно сказочник. У меня есть знакомый в такси - работает с 4-мя выходными в месяц по 12-14 часов. получается среднегодовой пробег чуть больше 700 км в день. Так он просто почти живет в машине и...
Не забывайте, что 500 км по автобанам, это 2-3 часа пути......
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Vovast
Да сдохнешь от таких путешествий...
Вранье в статье. Учитывая дни отдыха, а также ремонта авто он должен был чуть не по 1000км в день проезжать. Где там в Европе столько проезжать каждый день на протяжении 5 лет?
Раз в 10 больше, чем в России, это так навскидку. И это еще скромно если считать.
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Евгений
Не забывайте, что 500 км по автобанам, это 2-3 часа пути......
Ну может быть... у них там... а в нашей реальности такого нет.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну в принципе нормально.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Павел
Где он там в Европе такие расстояния нашел?
Делов то:руль вывернуть, в розетку воткнул, и пусть вокруг дома кружится))) пока чувак путешествует
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
Николай
" что за последние 100 тысяч километров немец не потратил ни цента на техобслуживание или ремонт электромобиля" - у них что типа резина даже больше сотни ходит?????
Сказочник похоже....
Резина тоже на гарантии наверное. Гарантия действует 70000 лет. Кама вещи делает
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
kashka malashka
Мощный пробег, крепкая электричка. Далеко не каждая бензинка нынешних бракоделов и за 300 тысяч пробежит. Аве Тесла, аве Маск!
Почему нет, два мотора три капиталки и прибора 1000000 пробежит
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Роуэн Аткинсон
Вы на салон гляньте, там миллионом даже не пахнет. Руль в идеале. Тут писали, что на Камри руль на 30.000 облез. Врет бюргер, ой брешет))
Там автопилот же, Ганс вообще второй раз в жизни случайно задел руль)))
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
vladdon71
Ну это смотря как держать руль. Я последние 4 года и 150 тыс км держу его двумя пальцами,положа левую руку на дверную карту. У меня он тоже идеальный,почти...
За жизнь двумя пальцами как то не серьёзно держаться.я бы на вашем месте подумал. облезлый руль не так уж и плохо по сравнению с дтп
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
7460540
500 км в день чет не вериться
что ха путешествия такие? каждый день?
вранье..конечно, три дня пропустил должен 1500 на следующий проехать, затем еще 500 на следующий.. если тачка в аренде, даже с 2 водителями нереально
 
 
Ответить
Сергей Полевой
Вася Иванов-Петров
Но если отвлечься непосредственно от самой фэйк ньюз, то вот вам контекст, в котором ее следует воспринимать. 1. Маску разрешили ПОСТРОИТЬ ЗАВОД по производству автомобилей тесла в германии (можете погуглить...
Умница! Все правильно истолковал!
 
 
Ответить