Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Tesla Model 3 задний бампер отваливается при езде по глубоким лужам (ВИДЕО)

У Tesla Model 3 задний бампер отваливается при езде по глубоким лужам (ВИДЕО)

14 Июля 2020 | 8701 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
284 (63%)
165 (37%)

Еще один экземпляр Model 3 внезапно лишился заднего бампера при езде в дождь, хотя Tesla обещала расследовать причины этого явления два года назад.

Электроседан Tesla Model 3 продолжает испытывать проблемы с надежностью, хотя со дня его премьеры прошло уже, на минуточку, более четырех лет (машину представили 31 марта 2016 года). Американец Логан Деруанна опубликовал в Twitter видеозапись с камер кругового обзора своей Tesla Model 3 Standard Range Plus, которые зафиксировали момент с внезапным отрывом заднего бампера. Машина выпущена в марте 2019 года, пробег составляет всего 14 000 миль (22 530 км).

Инцидент с отвалившимся бампером Логан комментирует так: «Я ехал в дождь со своей подругой и ее отцом, замедлялся, чтобы сделать правый поворот, когда вдруг мы услышали грохот. Подумал, что в нас врезались. Я заехал на ближайшую стоянку и вышел на улицу — весь задний бампер машины был оторван. Я был в шоке. Сделал снимки и сразу же посмотрел видео. Затем позвонил в службу помощи на дороге Tesla и пошел туда, где это произошло. Я наблюдал, как десятки машин проезжают по одному и тому же месту без каких-либо проблем».

Примечательно, что помощь так и не прибыла, хотя Логан ожидал ее больше часа. Зато сотрудник Tesla высказал мнение, что случившееся — Божий акт и автопроизводитель в этом дефекте не виноват. «Я люблю свою машину, и до пятницы у меня не было никаких проблем. Действительно люблю эту компанию, и даже являюсь ее долгосрочным акционером», — добавил Логан Деруанна.

Изначально представители Tesla заявили, что возникшая проблема не является гарантийным случаем и Логан Деруанна должен ремонтировать машину за свой счет. Однако позже менеджер Tesla в телефонном разговоре сообщил, что поломка заднего бампера — это известная проблема Model 3. Компания пришлет за машиной эвакуатор и починит ее за свой счет.

Судя по видеокадрам, ситуация аналогична той, которая произошла в 2018 году с другим владельцем Model 3 — Ритешем Наиром: проблема наблюдается при езде по глубоким лужам, когда воду из-под колес в большом количестве выбрасывает на задний бампер. Тогда представитель Tesla прокомментировал случившееся так: «Мы устанавливаем на Model 3 очень высокий бампер, и причина произошедшей ситуации заключается не в том, как мы строим наши автомобили. Мы изучаем проблему для понимания причин и свяжемся с нашими клиентами, чтобы решить эту проблему и убедиться, что они удовлетворены».

Владельцы электромобилей американской марки нередко жалуются на низкое качество сборки, а отдельной болезнью Model 3 является плохая окраска кузова.

В России Tesla Model 3 Standard Range Plus можно купить по цене от 4 125 000 рублей.

Tesla Model 3 Логана Деруанна
Tesla Model 3 Ритеша Наира
 

Комментарии

  
Сообщений: 13123
Логану надо ездить на Логане и ничего отваливаться не будет
Продам уши от мертвого осла.
172
16
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Да просто в дождь не ездить и норм)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
70
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
На двухсторонний скотч прислюнявили что-ли?
57
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Даже Кисель с Андреевой говорили по первому, что тесла это развод)
Hitler kaputt.
23
45
Ответить
 
Сообщений: 4959
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
45
26
Ответить
Вадим
Сочи
ну хоть что то отваливается, а то бы как наши просто веснушками пошла.
14
18
Ответить
Каройнер
Чита
а нахрена нижняя часть бампера такая огромная?? получается там что-то вроде глубокой ниши...вот туда, походу и летят мощные струи воды и срывают бампер с креплений.....
94
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Если я так буду поливать по лужам, то и у моего авто чего ни будь да и отвалится...
14
28
Ответить
  
Сообщений: 13123
Думаете просто так Маск снижает цены на Теслы. Экономит на качестве
Продам уши от мертвого осла.
30
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Это неувОжение к потребителям!
9
5
Ответить
Павел
Томск
Брызгами срывает. А вообще странно, по-идее аэродинамика должна быть проработана, все щели закрыты должны быть аэродинамическими щитками
26
2
Ответить
15696158
Логан, не может ждать тех поддержку! Логан очень надежный! А вот Тесла, дааа, не стоило Логану брать её, ибо, рено покарает! За святотатство!
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
От уаза патентованный пусть ставят чтобы не отваливался
11
5
Ответить
  
Сообщений: 261
А почему после того как он услышал грохот (я как понимаю именно в этот момент оторвался бампер), он ехал ещё так долго?
Добро пожаловать ко мне на работу.
21
2
Ответить
Откуда в США глубокие лужи? Неужели вы хотите сказать, что там тоже есть ямы на дорогах?
29
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3805
С нашим скрепным аурусом такого не произйдет
9
32
Ответить
Краснодар
напомню что цена акций тесла превысила стоимость цены акций тоета. заслужено ли?
25
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Единичный случай, но преподнесут, как :Тесла - зашквар, какая Тесла, когда есть Тойота/Хонда (иные сектантские марки)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
34
Ответить
Краснодар
Алексей Чебеков
Единичный случай, но преподнесут, как :Тесла - зашквар, какая Тесла, когда есть Тойота/Хонда (иные сектантские марки)
нууу давай такой единичный случай хотя бы ... с приорой? чтобы у нее просто так оторвало что-то когда она просто едет по дороге?
30
6
Ответить
Москва
"Зато сотрудник Tesla высказал мнение, что случившееся — Божий акт ..."
12
4
Ответить
Москва
Be.c.k Brblz
Откуда в США глубокие лужи? Неужели вы хотите сказать, что там тоже есть ямы на дорогах?
Вот именно! подозрительно всё это! Да и имячко, "Логан Деруан" - ясно же, французские совладельцы сняли ролик, чтобы скомпрометировать США и Тесламобиль
8
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Логану надо ездить на Логане и ничего отваливаться не будет
Нормальный дядька если на логане ездить будет то у него кое что по важнее бампера отвалится)
2
11
Ответить
вас я пупкин
svop
Если я так буду поливать по лужам, то и у моего авто чего ни будь да и отвалится...
Ты что на ведре в перед горлом ездишь)))
3
1
Ответить
вас я пупкин
Konstantin Pl
напомню что цена акций тесла превысила стоимость цены акций тоета. заслужено ли?
Конечно нет выскочка он а люди как обезьяны готовы за айфон в зад дать , так и с теслой
7
4
Ответить
Иван
Новосибирск
ясно
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Это не баг, а фича! :)
8
 
Ответить
помойка)
12
1
Ответить
Я
Хабаровск
А она для этого предназначена ? Ездить по глубоким ямам с водой ..
1
17
Ответить
Vitizz
Краснодар
Алексей Чебеков
Единичный случай, но преподнесут, как :Тесла - зашквар, какая Тесла, когда есть Тойота/Хонда (иные сектантские марки)
Тесла и секта это слова синонимы.
18
4
Ответить
10579322
Казань
halam-balam
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
В России нет ни электромобилей, ни многоразовых ступеней ракет. У нас сначала считают рациональность использования, потом делают.
14
2
Ответить
10579322
Казань
Каройнер
а нахрена нижняя часть бампера такая огромная?? получается там что-то вроде глубокой ниши...вот туда, походу и летят мощные струи воды и срывают бампер с креплений.....
Так точно, капитан!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей Чебеков
Единичный случай, но преподнесут, как :Тесла - зашквар, какая Тесла, когда есть Тойота/Хонда (иные сектантские марки)
Зашквар тут не столько в бампере, сколько в отношении к покупателю.

"Врезался в грузовик среди белого дня? А зачем включал автопилот? У нас же сказано - не включать!"
"Оторвало бампер? Так это божья кара! Мы не можем вмешиваться в провидение господне - чините сами!"

Если и можно вести себя более глупо - то я не знаю как. Хотя знаю - можно еще шмаль курить перед камерой и врать акционерам (за что тебя потом выпнут с руководства собственной компании).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
8
Ответить
10579322
Казань
svop
Если я так буду поливать по лужам, то и у моего авто чего ни будь да и отвалится...
У вас пруль?
12
5
Ответить
10579322
Казань
Konstantin Pl
напомню что цена акций тесла превысила стоимость цены акций тоета. заслужено ли?
Просто сейчас понтомобиль на хайпе.
8
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1999
Germany
Даже Кисель с Андреевой говорили по первому, что тесла это развод)
Ага, че-то про Ё и зетту промолчали. Проплаченные.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
8
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Konstantin Pl
напомню что цена акций тесла превысила стоимость цены акций тоета. заслужено ли?
В теслу хотят вкладывать деньги,в тойоту нет.
MDX
 
5
Ответить
19175564
Иван 1980
С нашим скрепным аурусом такого не произйдет
Скрепы уже насквозь твою бошку пробили!)
17
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Логану надо ездить на Логане и ничего отваливаться не будет
Все знают, что Логан ездит на байке!
5
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
Да с Теслой ещё смешнее бывает оказывается.
https://nypost.com/2020/05/09/tesla-steering-wheel-falls-off-in-drivers-hands/
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8338
svop
Если я так буду поливать по лужам, то и у моего авто чего ни будь да и отвалится...
Да ну, иногда так внезапно влетишь в лужу что пипец (на наших направлениях это не редкость). Но что то ничего не отрывает.
Диз
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
halam-balam
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
А оно нам надо?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8338
Konstantin Pl
нууу давай такой единичный случай хотя бы ... с приорой? чтобы у нее просто так оторвало что-то когда она просто едет по дороге?
Я конечно плюсанул, но вроде недавно мусолили про какую то поделку ваза, что там двигатель от кочек вываливается на землю. Я как бы ни на что не намекаю :)
Диз
4
10
Ответить
Винтажный Газогенератор
webmac
Я конечно плюсанул, но вроде недавно мусолили про какую то поделку ваза, что там двигатель от кочек вываливается на землю. Я как бы ни на что не намекаю :)
Ну а тут руль отвалился через месяц эксплуатации. При цене раз в десять дороже упомянутой поделки ваза. Я как-бы ни на что не намекаю :)
https://nypost.com/2020/05/09/tesla-steering-wheel-falls-off-in-drivers-hands/
9
1
Ответить
14084701
halam-balam
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
Даже если б такие автомобили были, то зачем про них рассказывать? Это же ни кому не интересно. Лучше орущих на шоу политиканов показать.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Konstantin Pl
нууу давай такой единичный случай хотя бы ... с приорой? чтобы у нее просто так оторвало что-то когда она просто едет по дороге?
у старых жигулей капот на ходу открывается)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
4
7
Ответить
zogar-zag
vladdon71
Это неувОжение к потребителям!
А за что уважать этих тварей, они как саранча только потреблять и ***** способны.
4
2
Ответить
zogar-zag
Be.c.k Brblz
Откуда в США глубокие лужи? Неужели вы хотите сказать, что там тоже есть ямы на дорогах?
Да глубокую лужу приплели как оправдание го8енной разработки, нет на видео глубоких луж, по трассе он шпарит.
10
2
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
Единичный случай, но преподнесут, как :Тесла - зашквар, какая Тесла, когда есть Тойота/Хонда (иные сектантские марки)
Тесла как раз сектантская марка, остальные просто дети по сравнению с фанатами святого Маска :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
The_BEST
у старых жигулей капот на ходу открывается)
А старых тесл не бывает, потому-что они до старости не доживают :-)
7
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
так у нее еще и в багажник вода льется и бампер теперь отвалился, за что такие денжище...
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Теперь и я понял Каплана, Тесла это Тесла АвтоЗавод, как он выражается это Тазики. А ВАЗ это Лада. Вот что ты Илюша имел ввиду, в мы то думали.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Marat Lazarev
Ну а тут руль отвалился через месяц эксплуатации. При цене раз в десять дороже упомянутой поделки ваза. Я как-бы ни на что не намекаю :)
https://nypost.com/2020/05/09/tesla-steering-wheel-falls-off-in-drivers-hands/
Да я ни тех ни тех не защищаю, так чисто со стороны наблюдаю :)
Диз
1
1
Ответить
А Б
Иван 1980
С нашим скрепным аурусом такого не произйдет
С вашим??
3
 
Ответить
TNZ0
Омск
Владельцам теслы, нужно в задних бамперах сверлить отверстия для дренажа, и все будет отлично! Вроде не жига, а дорабатывать нужно)))
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Тесла как раз сектантская марка, остальные просто дети по сравнению с фанатами святого Маска :-)
Так это потому, что Тесла за несколько лет смогла пройти путь, который остальные 10-ки лет проходили. Я не фанат, но уважаю и Тесла, и Маска)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
zogar-zag
Алексей Чебеков
Так это потому, что Тесла за несколько лет смогла пройти путь, который остальные 10-ки лет проходили. Я не фанат, но уважаю и Тесла, и Маска)
Ну Маска я как активного пассионария тоже уважаю, а вот его четырехколесное детище не нравится, ну вот вообще не нравится и кстати когда я сталкиваюсь с агрессивной рекламой у меня сразу возникают подозрения в отношении рекламируемого товара, а Маск как искуссный манипулятор посредством армии фанатов развернул очень агрессивную рекламную кампанию...
7
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
webmac
Да ну, иногда так внезапно влетишь в лужу что пипец (на наших направлениях это не редкость). Но что то ничего не отрывает.
К счастью, да ничего не отрывает, но судя по ролику он соточку там поливал, а лужа довольно глубокая.
Я раз в детстве ситуацию наблюдал:
На Иван Купалу пацанва всех с вёдер поливала на деревенской трассе. После очередного попадания по лобовому пазика это лобовое целиком в салон влетело....
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
10579322
У вас пруль?
А причем тут руль???
Например после хороших наводнений на дне глубоких луж и по обочинам вдоль постоянно валяются куски бамперов, подкрылков, колпаки и номерные знаки. Это от машин с каким рулём?
2
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
На ней даже ехать никуда не надо, при первом взгляде снаружи в живую видно, что тесла сделана кое как и черт знает из чего.
Таким откровенно паршивым качеством не кричит ни один современный автомобиль, даже лады и китайцы собраны визуально качественнее.
Не все конечно замечают детали и могут составить какое-то впечатление при осмотре, но для перфекциониста эта телега просто ад и пыточная камера, всё кривое и косое на соплях болтается.
На конечный продукт ни одна из тесл даже близко не похожа, больше напоминает наспех собранный демонстрационный образец.
Q7 3.0 tdi 2017
8
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7378
Каройнер
а нахрена нижняя часть бампера такая огромная?? получается там что-то вроде глубокой ниши...вот туда, походу и летят мощные струи воды и срывают бампер с креплений.....
Часть плоского днища. Для аэродинамики
3
 
Ответить
Den Fillinie
После всего увиденного миллионы Россиян теперь отказываются покупать Теслу............
2
2
Ответить
Den Fillinie
halam-balam
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
Да,.........Их Там Нет...........
1
2
Ответить
Den Fillinie
На данный момент стоимость акций Тесла $1,513 бакинских! Загнивает........
1
2
Ответить
10579322
Казань
Алексей Чебеков
Так это потому, что Тесла за несколько лет смогла пройти путь, который остальные 10-ки лет проходили. Я не фанат, но уважаю и Тесла, и Маска)
Тесла молодец что ходит, но зачем она по этому пути пошла? Там же тупик.
2
1
Ответить
10579322
Казань
svop
К счастью, да ничего не отрывает, но судя по ролику он соточку там поливал, а лужа довольно глубокая.
Я раз в детстве ситуацию наблюдал:
На Иван Купалу пацанва всех с вёдер поливала на деревенской трассе. После очередного попадания по лобовому пазика это лобовое целиком в салон влетело....
... вместе с пацаном.
 
 
Ответить
10579322
Казань
svop
А причем тут руль???
Например после хороших наводнений на дне глубоких луж и по обочинам вдоль постоянно валяются куски бамперов, подкрылков, колпаки и номерные знаки. Это от машин с каким рулём?
От машин, владельцам которых сказали что они не ломаются. Совсем.
1
 
Ответить
АМК
У меня в неглубоких лужах вырывало подкрылок вместе с пистонами на Peougeot Partner Origin. На мотоцикле когда по воде нальду валишь срывало ноги с подножек. На хорошей скорости довольно мощные струи воды получаются
Сегодня особенно. Один летун .на Приоре сегодня заглох в грозу и ливень в среднем ряду на многополосном шоссе. Надеюсь он жив и никто в него не приехал.
Колейность плюс дождь неслабые фонтаны поднимаетт, все всё равно летят как будто последний день живут не смотря на то что впереди многокилометровая пробка.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Укуренный авто от укуренного хитроопого, уроженца южноафриканской республики,доящего на инвестиции.правительство и дураков.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
1
Ответить
14778008
halam-balam
А есть чё-нибудь в новостях про российские электромобили?
Кому они здесь нужны, родной... Дизель нужен надежный, рядная шестерка, с механическим тнвд.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Be.c.k Brblz
Откуда в США глубокие лужи? Неужели вы хотите сказать, что там тоже есть ямы на дорогах?
Это месть Обаме за то что в российских подъездах ссыт.
Ссут на дорогу наши блогеры, из тех кто туда уехал, возвращатся не хочет, и не дня не проводит, чтоб не рассказать россиянам как там все плохо. В подьезды опасно, могут и в тюрягу упечь, вот и делают гадости на дорогах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А с чего все взяли, что Tesla это лахери которе не должно ломаться? во первых эта машина не лахери, это просто дорогая электричка, врочем как и все электрички, они все намного дороже ДВС, и чем она дольше едет без подзарядки тем дорже. Вот и все ее превосходство.
Ее не вручную собирают ставя клеймо мастера.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
"Зато сотрудник Tesla высказал мнение, что случившееся — Божий акт ..." - это что такое?! Редакция Дрома, вы английский в школе учили? Если нет, то Act of God - это обстоятельство непреодолимой силы или форс-мажор по-простому. Так что не надо гневить бога - он за Теслу!
 
2
Ответить
andiman
Единственное предположение что задний бампер у них висит как ковш, в который на большой скорости влетает вода, создавая достаточное давление для срыва с креплений.
1
 
Ответить