Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla представила бюджетную Model 3: «всего» от $35 000

Tesla представила бюджетную Model 3: «всего» от $35 000

01 Апреля 2016 | 50004 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
4208 (93%)
306 (7%)

Компания Tesla Motors представила свою четвертую модель. Вслед за дорогостоящими родстером, седаном и кроссовером в линейке бренда появился «доступный седан». Базовая стоимость Model 3 составит $35 000 (2,35 млн руб. по текущему курсу).

За эти деньги покупатель получит 5-местный седан с двумя багажниками. Заявленный запас хода на полной батарее — 215 миль (без малого 350 км). Машина будет динамичная. Самая «овощная» версия разгонится до 60 миль/ч (96 км/ч) за 6 секунд, но глава компании Илон Маск пообещал сделать и более расторопные модификации: «Мы в Tesla не делаем медленных машин».

В стандартном оснащении будет автопилот, возможность быстрого заряда батарей на станциях Supercharger, огромный монитор (реально монитор — посмотрите на фото салона), панорамная крыша и чувство превосходства над владельцами соразмерных Audi A4, BMW 3-series и Mercedes-Benz C-Class.

Оставить заявку на приобретение Model 3 можно уже сегодня в шоу-румах США — нужно лишь внести депозит в размере $1000. Первые поставки электрокаров клиентам ожидаются... только в конце 2017 года.


Первая поездка на Тесла Модел 3

 
 
 
Официальных изображений интерьера нет, это скриншот с трансляции презентации. Не исключено, что интерьер еще изменится
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Я уже заказал
Продам уши от мертвого осла.
352
63
Ответить
Роман
Благовещенск
для маленьких европейских стран норм. а для большой России лучше традиционный двс.
194
543
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Интересненько...
113
17
Ответить
П
Владивосток
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
636
72
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ни одного прибора, только один монитор. Модель называется: "Старперы, проходите мимо."
358
44
Ответить
   
Сообщений: 955
Я чето засомневался... 1 апреля все таки Хотя тесла, может, не в курсях
210
23
Ответить
A70 A80
Посмотрим, шо будет с ценами на бенз после акцизов. Может уже начнем по-тихой присматриваться.
221
5
Ответить
    
Сообщений: 1156
Denisoid:
Я чето засомневался... 1 апреля все таки Хотя тесла, может, не в курсях
Премьера была 31-го марта в США.
117
2
Ответить
будет фурор, особенно с зарплатами в США
272
10
Ответить
П
Владивосток
Презентация состоялась 31 марта, причем тут 1 апреля???
55
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
При старом баксе в 30 рубчиков очень даже хорошая цена (1 050 000)
Honda CR-V 2006 2,0 .
571
3
Ответить
    
Васька
Сообщений: 1139
Где то читал, что средний дневной пробег автомобилиста в мире 90км....здесь предлагается 350км...большинству за глаза...Да вот только печально что мы в своей стране этого чуда дождемся в лучшем случае лет через 30-50...(когда экономика слезет с углеводородной "наркоманской иглы")
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
275
38
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
35 000 $ не сильно то и бюджетно, даже для США. Там вроде средняя стоимость машины 32 000 $ и как обычно учитывая и суперкары и самые обычные авто.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
46
219
Ответить
П
Владивосток
A70 MKIII:
Посмотрим, шо будет с ценами на бенз после акцизов. Может уже начнем по-тихой присматриваться.
Однозначно, с таким бензом на электрокары нужно переходить и пусть дальше акцизы вводят
142
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Дизайнеры у Теслы не зря свой хлеб едят, но вот монитор в салоне как пятое колесо, че нельзя было по эстетичнее внедрить- пора им на голограммы переходить
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
100
27
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 28
ну сколько можно, уже не смешно
7
109
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4889
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.

Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988
701
22
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 78
Очень хорошо. Спрос будет.
111
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Хорошие у них топ-менеджеры, отлично планируют! Спрос будет огромен, а прибыль колоссальна!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
236
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Роман:
для маленьких европейских стран норм. а для большой России лучше традиционный двс.
за 200 км в один канец бедненький на работу мотаесся ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
199
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
фунт полуиторалитровый на полном баке 400 км с седняшнева подорожания бенза на 350 щитай ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
62
Ответить
  
Сообщений: 10321
Boriszol:
35 000 $ не сильно то и бюджетно, даже для США. Там вроде средняя стоимость машины 32 000 $ и как обычно учитывая и суперкары и самые обычные авто.
хм тоесть тесла обычный авто ? жрущий бенз как свинья памои ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
65
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 32
Ждем пикап от Теслы. Треть машин в сша пикапы.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
104
4
Ответить
Ефим
Томск
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
66
153
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
Ну куда нах** такой телевизор?
oo__oo х026аа59rus
54
50
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Давайте пересаживайтесь на батарейки, бензин подешевеет, и приверженцы классического ДВС вздохнут легко
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
54
65
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
Заявленный запас хода на полной батарее — 215 миль (без малого 350 км).

чёт запас хода маловат, батареек шоль не доложили?
12
160
Ответить
Ильдар
Оренбург
Тесла первая в мире начала серийно выпускать автомобили будущего. Вот молодцы какие!
131
21
Ответить
Ильдар
Оренбург
Побольше бы таких автомобилей в городах глядишь и дышать стало бы легче воздух чище в городах стал бы.)))
144
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
От ДТП спасет КАСКО, от износа батарей - Китайцы, как только поймут что пора для Теслы батарейки штамповать....
При хорошем курсе не отказался бы от такой второй машины на летнюю эксплуатацию в Сибири, ибо цены на бенз уже заставляют задуматься куда и на чем поехать
Тесла - молодцы, каждую новость читаю от них как фантастическую, но греет мысль что в этой жизни её можно попробовать на вкус
Спрос рождает убеждение
212
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
ХОЧУ!
Как раз через два года перееду в Америку и подкоплю на него!
119
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
В Европе и штатах батарею можно менять на заправке Тесла, сопоставимо с "заправить полный бак бензина". так что никто никуда выкидывать батарею не будет. Другой вопрос, что сама Тесла с заправками до России если и дойдут, то ой как не скоро.
103
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Хороша машина и не дорого совсем)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
44
2
Ответить
Илья
Хабаровск
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
это не правда, после срабатывания подушек производитель снимает авто с гарантии, если ты не привез машину на ТО. Если, после ДТП ты посетил дилера то авто остается на гарантии и у тебя нет проблем.
95
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Griffith:
Заявленный запас хода на полной батарее — 215 миль (без малого 350 км).
чёт запас хода маловат, батареек шоль не доложили?
Вот в буднем режиме Дом-Работа-Магазины - на пол недели хватит, что соразмерно полному баку АИ95, что почти 3 тыс руб в неделю сэкономит,
Уже невольно начинаю думать как её купить в этой жизни
Эххх
Спрос рождает убеждение
111
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
У кого то будущее наступает раньше.
101
5
Ответить
Андрей
Томск
ПАЛАСИО:
Я уже заказал
Пиццу ты заказал)))
139
3
Ответить
П:
Однозначно, с таким бензом на электрокары нужно переходить и пусть дальше акцизы вводят
это как дальше, на электричество?
42
2
Ответить
Андрей
Томск
300ZX:
фунт полуиторалитровый на полном баке 400 км с седняшнева подорожания бенза на 350 щитай ))))
У меня перелом языка)))
101
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
mr.Seller:
Одним тут насчитали каско, за Х мобиль ценою 700 000, полис стоил 120 000-160 000, прикинь в какие деньги, тебе будет в год обходится страховка по каско этой Тэслы.
15
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Мазда 3 - одно лицо, Тесла не заморочивалась...
27
66
Ответить
  
Сообщений: 13283
Бензин подорожал? Акциз подняли же
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Подумаешь, 35 тысяч долларов, удивили! Пойду однокомнатную квартиру продам, Теслу куплю. Стоимость парковки в месяц всё равно дешевле, чем затраты на оплату обслуживания однокомнатной квартиры от Управляющей компании.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
72
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
mr.Seller:
Вот в буднем режиме Дом-Работа-Магазины - на пол недели хватит, что соразмерно полному баку АИ95, что почти 3 тыс руб в неделю сэкономит,
Уже невольно начинаю думать как её купить в этой жизни
Эххх
Это в Майами на неделю, а у нас при -30 ты можешь где нибудь в пробке не доехав до работы околеть
34
65
Ответить
Андрей
Томск
Ильдар:
Побольше бы таких автомобилей в городах глядишь и дышать стало бы легче воздух чище в городах стал бы.)))
Ага, все когда на такие машинки пересядут в каждом городке будет своя малюсенькая атомная электростанция и чиииистенько везде)))))
52
9
Ответить
    
Сообщений: 1482
Почему она мне мазду тройку напоминает? ну без решетки радиатора что то не то. чего то там не хватает. а так круто конечно. 350 км этто уже не мало. а 2 ляма это, относительно конечно, но не так уж и много.

думаю эту модель ждет успех.
59
2
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Сделали бы комплектацию, запас хода в 175 км и цену ещё на пополам - вообще будет самое то! И можно чтоб разгонялась секунд за 8, да чего там за 10. Большей части русских этого бы хватило за глаза!
100
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Мр. Грей:
Это в Майами на неделю, а у нас при -30 ты можешь где нибудь в пробке не доехав до работы околеть
На зиму нужен другой авто и так понятно, я писал выше: "При хорошем курсе не отказался бы от такой второй машины на летнюю эксплуатацию в Сибири, ибо цены на бенз уже заставляют задуматься куда и на чем поехать"
Спрос рождает убеждение
16
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Оч круто вышло... Только доработать монитор, как нить получше + добавить традиционную панель приборов на место
28
6
Ответить
теперь есть куда старый монитор на 17 приделать)
66
1
Ответить
Антон
Иркутск
300ZX:
фунт полуиторалитровый на полном баке 400 км с седняшнева подорожания бенза на 350 щитай ))))
Чувак жгет!
16
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Мр. Грей:
У кого то будущее наступает раньше.
Нет, просто у кого-то до сих пор на дворе 19й век и "бОже, цОря храни!"))
А в 19м веке таким автомобилям взяться неоткуда. Максимум достижений - собрать золочёную карету для царя за 8 ярдов на заморских моторах. И деревянную бричку из г..на и палок для холопов))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
143
18
Ответить
Руль тоже надо было заменить на движение пальцем по экрану)
37
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
думаю там есть другие подводные камни. чтож по вашему она вообще в обслуге не нуждается?
18
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Мр. Грей:
Одним тут насчитали каско, за Х мобиль ценою 700 000, полис стоил 120 000-160 000, прикинь в какие деньги, тебе будет в год обходится страховка по каско этой Тэслы.
Делай все правильно и не будет таких тарифов на КАСКО, конечно цена КАСКО будет высокой на "полное КАСКО в Москве на машину из Краснодара с владельцем в фактически находящемся в Иркутске"
куча вариантов удешевить тариф есть, в т.ч. с франшизой или "не полным КАСКО"
Спрос рождает убеждение
13
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
с таким курсом у нас ценник конский конечно..А машина офигенная!вот оно будущее
37
6
Ответить
Унылое нализаное авно. 350 км и на зарядку? Удачи съездить на море посоны.
16
159
Ответить
   
Сообщений: 941
передок мягко говоря не ахти , напоминает какую-то инвалидку. ну и цена в россии после расстаможки будет миллиона 4
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
60
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Denisoid:
Я чето засомневался... 1 апреля все таки Хотя тесла, может, не в курсях
Да нет, скорее всего правда, про эту машинку уже давно разговоры ведутся.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
8
1
Ответить
Егор
Якутск
Тоже Первоапрельская шутка?
2
15
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
За электромобилями будущее! Лет через 20 все на них пересядем)
21
10
Ответить
  
Сообщений: 11153
Где решетка радиатор? Под чо картонку вставлять?
83
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48375
А как же без рычащего глушителя???
11
7
Ответить
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Точняк - там же под капотом вечный двигатель и батареи с бесконечным ресурсом зарядки/разрядки. И цена на эти поделки - просто сказка, ни разу не дороже обычных авто с ДВС. И с зарядкой проблем нет - у нас же в розетке электричество берется из воздуха и зарядится можно возле каждого куста.

P.S. При этом я не отрицаю, что электромотор со временем возможно заменит ДВС - он действительно надежнее и проще в обслуживании. Вот только питать этот мотор с помощью дорогущих и токсичных аккумуляторов, заряжаемых электричеством, полученным от сжигания угля, нефти и газа - так себе идея. Нужно что-то другое - возможно генератор на водородном топливе.
24
42
Ответить
   
Сообщений: 853
...мне запах бензинчика милее. ... машинкой пахнет, настоящей, а это кукла, муляж, ЖЕНЩИНА РЕЗИНОВАЯ :))))))))))
17
78
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Вчера видел Теслу в Кемерово, на парковке дилера Лэнд Ровера. Как-то неожиданно.
19
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 727
Дизайн у Порше слизали. А за электромобилями будущее, как ни крути.
Toyota Prius Hybrid 2016 г.
22
8
Ответить
Леонид Ильин
Иркутск
Все это компенсируется необходимостью замены батареи стоимостью как автомобиль! Вроде пока никто не отменил что через 1000циклов зарядов емкость батареи падает в 2 раза.
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
13
31
Ответить
    
Сообщений: 1482
komamur:
...мне запах бензинчика милее. ... машинкой пахнет, настоящей, а это кукла, муляж, ЖЕНЩИНА РЕЗИНОВАЯ :))))))))))
можешь прям с разгона сначала вылить в салон канистру бенза, затем канистра масла. обмазать руль солидолом и ехать кайфовать.
89
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
komamur:
...мне запах бензинчика милее. ... машинкой пахнет, настоящей, а это кукла, муляж, ЖЕНЩИНА РЕЗИНОВАЯ :))))))))))
Разнообразие в гараже и в постели стоят как минимум денег ))
Спрос рождает убеждение
26
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
mr.Seller:
Вот в буднем режиме Дом-Работа-Магазины - на пол недели хватит, что соразмерно полному баку АИ95,
печка/кондей+пробки=150 км
а ведь у Теслы S пробег где-то за 400 км...
9
10
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
люблю минимализм, эта машина мне подходит идеально.
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3418
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
взломают и поставят батарейккки крона
11
2
Ответить
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет, стоимость которых более половины автомобиля составляет. И в случае ДТП с открытием подушек, выбросить авто на свалку, так как авто программно блокируется от дальнейшего использования.
Батареи меняются через 8 лет БЕСПЛАТНО! Погугли тесты и информацию о Тесла. Граждане россияне! Все на Тесла! А наши нефтяные олигархи пусть купаются в своём дорогом бензине!!!
49
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
К 2045 году чудо в российских недрах закончится... К 2050 году авто с ДВС запретят. Всё к лучшему
21
8
Ответить
Зря они стеклянную крышу сделали. Лучше бы солнечную панель поставили. Но до начала производства еще могут переделать или предложить в виде опции. В солнечной Калифорнии будет востребовано. Машинки Тесла по любому являются прорывом не зависимо от того нравятся ли они вам.
39
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
По старому курсу $ в крупных городах их было бы полно. Если всё написанное правда, то сейчас Япы подтянутся, подешевле и возможно получше аналог сделают. Потом Китайцы , как всегда сделают топливные элементы ужасного качества, но дешевые постепенно улучшая качество. Короче, процесс пошёл :)
44
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 28
Роман:
для маленьких европейских стран норм.
кузов явно не для Европы, там паркуются "по звуку"
15
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Pocafred:
передок мягко говоря не ахти , напоминает какую-то инвалидку. ну и цена в россии после расстаможки будет миллиона 4
После какой растаможки? Это электромобиль, на него нет тех пошлин, что на машины с ДВС..
18
15
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у нас сто пудово жиротресты из правительства придумают спец налог на эту машину чтоб она стоила нереальных денег, а то ведь бенз перестанут покупать и никакими поднятиями акцизов себе карманы не набьеш, а это не порядок
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
73
1
Ответить
sergoss
colinmrc:
Сделали бы комплектацию, запас хода в 175 км и цену ещё на пополам - вообще будет самое то! И можно чтоб разгонялась секунд за 8, да чего там за 10. Большей части русских этого бы хватило за глаза!
Так есть такой-Ниссан лиф называется!
37
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Интересно, какой налог ввидут на эти машины если будут успешно подорваться?)
12
3
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
4 года назад рав 4 брал в районе 45 тыс$ по старому курсу. Была бы такая машина - взял бы даже не думая. У меня максимальный пробег за раз не превышает 200 км. Так, что эта машина просто идеально мне бы подошла. А на дальняк надо на самолетах летать. Ну на крайняк можно взять вторую машину б.у. какую нибудь. Раз в год выехать на ней на море не страшно будет.
42
6
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
ikuyanov:
После какой растаможки? Это электромобиль, на него нет тех пошлин, что на машины с ДВС..
Зато есть таможенный сбор с новых автомобилей. Если я не ошибаюсь 40%. Хотя может чего и изменилось уже.
8
4
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
ну ни че, топливо подняли снова может через 10 лет когда литр будет стоить 200 рублей, а теслы пойдут в народ по 10000$ их и будут брать наконец))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
Значит физику в школе за деньги сдавали.
10
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pavel2124:
При старом баксе в 30 рубчиков очень даже хорошая цена (1 050 000)
а в РФ, походу, к этому ценнику - ляму - подтянут весту универсал.......
как говорится - почувствую разницу......
Спасибо государству за такой достойный отечественный автопром, его поддержку, за заботу о народе,свободный курс и отдельная благодарность за пошлины.....

всех с 1 первым апреля!!!!
походу, вся страна в нем последние три года живет.......
44
8
Ответить
По приколу
Челябинск
sergoss:
Так есть такой-Ниссан лиф называется!
не такой красивый :)
13
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Ага, первые владельцы авто с ДВС тоже так думали - это ж не лошадь, чтоб за ней ухаживать. Этот, как его, бензин залил да поехал. Машина ж железная, чо ей будет? А лошадь стареет, болеет и т.п.
Только массовое использование покажет минусы электрокаров. Хотя, плюсов в плане расходов, над авто с ДВС, должно быть больше.
14
6
Ответить
Максим Шквал:
Унылое нализаное авно. 350 км и на зарядку? Удачи съездить на море посоны.
И правда, мыж каждый день на море мотаемся, не нужон нам такой непрактичный авто)))))
48
5
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Визуально не хватает решетки радиатора, понятно, что технически она там нах не нужна, но как-то глаз просит)
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1285
Зато мы Ниву обновили!
Quod scripsi, scripsi.
21
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
SergeyKo69:
Зато есть таможенный сбор с новых автомобилей. Если я не ошибаюсь 40%. Хотя может чего и изменилось уже.
Где ты это прочел? У меня есть один знакомый, который пригнал Теслу из Штатов, еще по старому курсу, вот из чего сложилась цена:

Сумма машины +
1 Налог штата 7%
2 Страховка по морю
3 таможня оформление 27 000 руб
4 Акциз 332 руб за лошадь
5 НДС 18%
6 Утиль сбор 20 000 руб
7 Доставка 4000 $
11
3
Ответить
bRUtality:
Ага, первые владельцы авто с ДВС тоже так думали - это ж не лошадь, чтоб за ней ухаживать. Этот, как его, бензин залил да поехал. Машина ж железная, чо ей будет? А лошадь стареет, болеет и т.п.
Только массовое использование покажет минусы электрокаров. Хотя, плюсов в плане расходов, над авто с ДВС, должно быть больше.
Ну так пересаживайся на лошадь, если с ДВС так всё плохо.
Вот же, любители "поскрепеть". Крехтят. как деды старые. вечно недовольные.
11
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
mr.Seller:
От ДТП спасет КАСКО, от износа батарей - Китайцы, как только поймут что пора для Теслы батарейки штамповать....
При хорошем курсе не отказался бы от такой второй машины на летнюю эксплуатацию в Сибири, ибо цены на бенз уже заставляют задуматься куда и на чем поехать
Ныть про цены на бензин - и при этом купить на лето авто за 35 кБ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
5
Ответить
Сергей
Иркутск
Иван Понырев:
Точняк - там же под капотом вечный двигатель и батареи с бесконечным ресурсом зарядки/разрядки. И цена на эти поделки - просто сказка, ни разу не дороже обычных авто с ДВС. И с зарядкой проблем нет - у нас же в розетке электричество берется из воздуха и зарядится можно возле каждого куста.
P.S. При этом я не отрицаю, что электромотор со временем возможно заменит ДВС - он действительно надежнее и проще в обслуживании. Вот только питать этот мотор с помощью дорогущих и токсичных аккумуляторов, заряжаемых электричеством, полученным от сжигания угля, нефти и газа - так себе идея. Нужно что-то другое - возможно генератор на водородном топливе.
1
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Сжигание угля и газа на ТЭЦ проходит с куда более высоким КПД чем в ДВС.
19
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Первое апреля- никому не верю
3
9
Ответить
Владимир
Барнаул
Ильдар:
Побольше бы таких автомобилей в городах глядишь и дышать стало бы легче воздух чище в городах стал бы.)))
болеешь???
6
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
mr.Seller:
На зиму нужен другой авто и так понятно, я писал выше: "При хорошем курсе не отказался бы от такой второй машины на летнюю эксплуатацию в Сибири, ибо цены на бенз уже заставляют задуматься куда и на чем поехать"
Убедили! Однокомнатную квартиру уже продал, Теслу заказал.
Теперь пришла очередь о зимней машине подумать. Ищу что-то похожее на КАМАЗ на дровах. Но не дороже четырёхкомнатной квартиры.
Стоимость дров не считал и не знаю повысили на них акциз, или нет, но на оплату парковки КАМАЗа в месяц всё равно меньше уйдёт, чем Управляющая компания за обслуживание четырёх комнатной квартиры берёт.
5
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Andrew Mamontov:
Ну так пересаживайся на лошадь, если с ДВС так всё плохо.
Вот же, любители "поскрепеть". Крехтят. как деды старые. вечно недовольные.
Я не знаю, как так можно было прочитать мое сообщение. Видимо, ЕГЭ-поколение подтянулось на взрослые форумы (правильно - поскрИпеть, крЯхтят).
Нет там кряхтенья и недовольства. Я обеими руками за электромобили. Лишь намек на то, что без розовых очков нужно на мир смотреть. Ни одна технология не внедрялась в массы без сучка-задоринки.
24
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Во...и вот поехал я из своего болота на Иремель на Урал, 800 км...А зарядки на 350! Итого млять...мне нужно Два раза! Два Карл! Остановится...и заправить эти аккумуляторы (которые каждый год по 6-8% емкости теряют) итого я потрачу дополнительно 3 часа! на зарядку! Помимо стандартных 9 часов на поездку...и это в идеале! Итого я 12-13 часов буду добираться! А в Новсиб сгонять...1300 км.. если так за часов 14-15 преоделевал, то на теслоговняшке 4 зарядки, 6-6,5 часов..на зарядку плюсом.. Итого 22 часа.. Как на поезде...млять.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
12
60
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
:
Батареи меняются через 8 лет БЕСПЛАТНО! Погугли тесты и информацию о Тесла. Граждане россияне! Все на Тесла! А наши нефтяные олигархи пусть купаются в своём дорогом бензине!!!
Ога канеш, бесплатно:))))))))) Оспадя...хомячки, включите голову. Аккумуляторы составляют более 50% цены теслы, кто тебе их...бесплатно менять будет? У тебя их заберут на переработку, в зачет возьмут...цену как за сырье...и не более.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
19
15
Ответить
555
Белогорск
Ильдар:
Тесла первая в мире начала серийно выпускать автомобили будущего. Вот молодцы какие!
Серийно первыми начали выпускать японцы, Ниссан Leaf начал продаватся ещё в 2010 году..
Просто Америкосы делают из авто конфету, а японцы - средство передвижения...
14
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
А от 35000 это окупается? Не, ну т.е. если реально окупается, как так то. Вот ***** как так то. Почему, даже при старом курсе, за 35к баксов можно было только электрокалину купить?
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
За скоростью неудобная в монитор палить............Тачка норм!
5
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Я уже заказал
наконец то продал уши?
6
1
Ответить
  
Пятигорск
Сообщений: 9
системник на колесах..... заглючила - винду машине переустановил и дальше поехал))))))))))))))))))
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21972
Консерватор:
Во...и вот поехал я из своего болота на Иремель на Урал, 800 км...А зарядки на 350! Итого млять...мне нужно Два раза! Два Карл! Остановится...и заправить эти аккумуляторы (которые каждый год по 6-8% емкости теряют) итого я потрачу дополнительно 3 часа! на зарядку! Помимо стандартных 9 часов на поездку...и это в идеале! Итого я 12-13 часов буду добираться! А в Новсиб сгонять...1300 км.. если так за часов 14-15 преоделевал, то на теслоговняшке 4 зарядки, 6-6,5 часов..на зарядку плюсом.. Итого 22 часа.. Как на поезде...млять.
машина для города, либо цивилизованных стран

а не для "из болота на Урал"
42
6
Ответить
Andrey
Севастополь
35 килобаксов да по 30 деревянных, итого лям, ценник очень даже неплох, а с учетом нынешних реалий нереален..
очень неплохая альтернатива городскому авто с двс, речь идет не о окупаемости, а об эксплуатационных удобствах.
я так смотрю многие считают окупаемость своего авто с двс;)
за этим будущее,100%
и можно посмотреть на ютубе заезды электрокаров с бензиновыми валящими тачками, так что электрички все ближе к народу...
10
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
350 км для города - норм. Я проезжаю 300 км за 4 дня.
12
2
Ответить
Сибиряк
Абакан
Начало положено народ, авто становится как бытовая техника! Через год ценик на этот гаджет снизят и купим.
2
7
Ответить
Ефим:
Зато менять батареи раз в 8 лет...
На сколько я знаю, первая замена - бесплатно.
3
5
Ответить
Ефим
Томск
Joker_tmn:
В Европе и штатах батарею можно менять на заправке Тесла, сопоставимо с "заправить полный бак бензина". так что никто никуда выкидывать батарею не будет. Другой вопрос, что сама Тесла с заправками до России если и дойдут, то ой как не скоро.
Замена батареи была показана в 2013 году в рекламной презентации. Дальше презентации это не пошло. Никто на заправка сейчас батареи не меняет. Ну и где гарантия, что при замене батареи вам не воткнут старую? Ах, простите, у них же все для людей и никто никого не обманывает. [:сарказм:].
8
4
Ответить
zogar-zag
Читаешь комментарии и приходит мысль, что тут сборище зомби. Вопят: "В топку ДВС и бензин", можно подумать, что электричество даром раздают, а если произойдет массовый переход на электромобили, то цена на электричество станет такая, что все взвоют и даже те, у кого нет машин.
Хоть иногда думайте головой, а не телевизором и интернетом.
19
8
Ответить
Ефим
Томск
mr.Seller:
Страховые компании себе в убыток работать не будут, так что годовое КАСКО будет в 25-30% от стоимости.
Китайские батарейки? Вы на свою машину китайские дубликаты ставите или всё-таки оригинал стараетесь?
Стоимость бенза у нас низкая, я вообще не парюсь о нём. А в тесле вы сразу вваливаете бабосы, и лет через 10 они у вас отобьются разницей в стоимости топлива и обслуживания, по сравнению с бензиновой.
8
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
Так за ними только будущее, а ДВС уже пора на покой? А на чем мы будем ездить, покуда это будущее не наступит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
3
Ответить
Ефим
Томск
Илья:
это не правда, после срабатывания подушек производитель снимает авто с гарантии, если ты не привез машину на ТО. Если, после ДТП ты посетил дилера то авто остается на гарантии и у тебя нет проблем.
В автомобиле вскрылся самый главный дефект, сразу после первой аварии автомобиль можно попросту выбрасывать, так как компания Tesla Motors сразу снимает его с обслуживания. И, возможно, это не так страшно, если бы не одно но - автомашина полностью компьютеризованная и требует регулярных обновлений, а сделать это возможно только у официального дилера. После первой же аварии компьютер машины полностью блокируется в общей системе, вас больше не допустят на очередное ТО, ремонт, вы не сможете зарядить или заменить АКБ на специализированной станции экспресс заряда.
Вероятно, проблема вызвана тем, что при ДТП есть риск разрушения элемента питания и официальный дилер уже не хочет нести за это ответственность, так как владеть такой машиной становится небезопасно.
Владельцы автомашин Тесла по всему миру бьют тревогу, продать подержанный автомобиль становится все сложнее и сложнее с каждым днём, а битые машины вообще никому не нужны. Все автомобильные форумы завалены криками о помощи и если руководитель компании Илон Маск не услышит этих криков, компания рискует потерять рынок.
9
5
Ответить
Ефим
Томск
:
Батареи меняются через 8 лет БЕСПЛАТНО! Погугли тесты и информацию о Тесла. Граждане россияне! Все на Тесла! А наши нефтяные олигархи пусть купаются в своём дорогом бензине!!!
Бесплатная только утилизация старой батареи! Новую за деньги! Ну вы наивные, елки-палки, это ж капитализм и навариться на потребителях они не упустят возможности.
10
4
Ответить
Роман
Урай
с каждой подобной новостью патриот живущий во мне становится всё меньше и меньше, и мне всё больше и больше хочется жить при загнивающем капитализме.
21
6
Ответить
Сергей:
Сжигание угля и газа на ТЭЦ проходит с куда более высоким КПД чем в ДВС.
Ага - раза в 2 (процентво 30% у ДВС и процентов 60% у ТЭЦ)

Да только ДВС сразу передает энергию на колеса, а ТЭЦ еще теряет энергию при передаче по электросети, потом потери в аккумуляторных батареях (особенно зимой), ну и плюс сам электродвигатель внезапно тоже не с КПД 100%. В итоге - хрен редьки не слаще.
7
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
П:
Презентация состоялась 31 марта, причем тут 1 апреля???
вот вот эт правда
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
Андрей
Томск
Александр Стебельский:
наконец то продал уши?
Давали б еще за уши такие деньги)))
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Не успеют! Писец скоро америке, большой и мохнатый, зажрались на чужой крови.......
6
20
Ответить
Екатеринбург
Ну седан с формой хэтчбэка - не очень, заднюю часть бы нормальную сделать и норм
2
5
Ответить
алексей острелин
Не дай бог разобьешь этот монитор на передней панели. Останешься без всего, потому что управление только с него.
5
1
Ответить
Вообще сказка , в США и Китае с учетом скидок 25 и 35% соответственно, цена будет 25000-27000$, плюс освобождение от налогов, бесплатные зарядки от тесла, выделенные полосы на дороге , тесла не будет успевать производить свои машины. Да и внешне прям красавица. в общем 5+++ , а у нас прорыв года это "*****ВЕСТА", как никак с колен встаем ,сверхдержава епт...
26
7
Ответить
Popeye
Симферополь
Будущее сегодня!Элон Маск молодец, двигает прогресс в автомобилестроении.
11
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 13
П:
Однозначно, с таким бензом на электрокары нужно переходить и пусть дальше акцизы вводят
А если акциз на электроэнергию введут или "социальную" норму, то одна зарядка авто будет стоить не сильно дешевле бака бензина.
7
3
Ответить
Popeye
Симферополь
сергей толмазов:
Вообще сказка , в США и Китае с учетом скидок 25 и 35% соответственно, цена будет 25000-27000$, плюс освобождение от налогов, бесплатные зарядки от тесла, выделенные полосы на дороге , тесла не будет успевать производить свои машины. Да и внешне прям красавица. в общем 5+++ , а у нас прорыв года это "*****ВЕСТА", как никак с колен встаем ,сверхдержава епт...
пожил в России 2 года и понял, что Россия это сверхдержава только для русских алкашей на скамейках, а для всего остального мира дикая страна, бряцающая оружием и неспособная распоряжаться тем мешком золота на котором сидит
30
12
Ответить
сергей
Артём
По части дармового топлива могу отметить следующее. Например, для лифа новая батарея подлежит замене через 100 тыс. км. По американским ценам на это надо 6500 баксов. Если пересчитать на сегодняшний курс рубля в 70 за доллар и цену бензина в 35 рублей за литр, то с каждой сотни км при езде на электромобиле типа лифа надо откладывать 450 рябчиков на новую батарею. А это уже сопоставимо с ездой на 2-х литровом авто с двс, да ещё и в городском цикле (13 литров на 100 км). Так то вот. Математика - величайшая из наук.
17
5
Ответить
kulibeen:
А если акциз на электроэнергию введут или "социальную" норму, то одна зарядка авто будет стоить не сильно дешевле бака бензина.
В китае владелец такой тесла в легкую может позволить себе заряжаться от солнечных батарей.
4
7
Ответить
сергей:
По части дармового топлива могу отметить следующее. Например, для лифа новая батарея подлежит замене через 100 тыс. км. По американским ценам на это надо 6500 баксов. Если пересчитать на сегодняшний курс рубля в 70 за доллар и цену бензина в 35 рублей за литр, то с каждой сотни км при езде на электромобиле типа лифа надо откладывать 450 рябчиков на новую батарею. А это уже сопоставимо с ездой на 2-х литровом авто с двс, да ещё и в городском цикле (13 литров на 100 км). Так то вот. Математика - величайшая из наук.
Какие 100 тыс. 8 лет без учета пробега дает гарантию ниссан же, ты ничего не путаешь??? 60000 циклов перезарядки паспартные *100 км, получаем 600 тыс км. тлько по гарантии.
8
3
Ответить
Popeye:
пожил в России 2 года и понял, что Россия это сверхдержава только для русских алкашей на скамейках, а для всего остального мира дикая страна, бряцающая оружием и неспособная распоряжаться тем мешком золота на котором сидит
Так оно и есть!)
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1425
Там никто никого не переиграл. Там нет лозунгов о вечно ускользающем благоденствии в "2025" годе, и гениев "многоходовочек". Зато там есть серийные электромобили которые уже ездят по дорогам мира и разветвленные сети "заправок" для них.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
18
6
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
в 19 веке, думаю, некоторые так же говорили
1
4
Ответить
Андрей
Иркутск
Мозг отказывается воспринимать без решетки радиатора)))
3
4
Ответить
Zvan
Волжский
Да, аж уже слюни текут ручьём. Хотя и перемещаюсь сейчас на быстром автомобиле с разбегом 0-100 км/ч 5 секунд и заправляю его АИ-98. Вольно и невольно загляделся на эту модель от Тесла очень понравилось. Уверен сделают её в топе добавят полный привод и разбег до 100 км/ч За 4 секунды вот где мечта. Обязательно куплю как появится. Аж плакать охото, что в России если и появится эта модель то в 2018 году .
6
8
Ответить
Константин
Краснодар
Zvan:
Уверен сделают её в топе добавят полный привод и разбег до 100 км/ч За 4 секунды вот где мечта.
Динамика полноприводной топовой версии Tesla Model 3 P366D вас приятно удивит: по неподтвержденной информации, 3.1 секунды 0-97 км/ч
2
3
Ответить
Zvan
Волжский
Константин:
Динамика полноприводной топовой версии Tesla Model 3 P366D вас приятно удивит: по неподтвержденной информации, 3.1 секунды 0-97 км/ч
Я знаю, но здесь у этой модели акцент именно бюджетный вариант поэтому и урезать будут мощность двигателя одного и другого. Поэтому полный привод у этой модели будет секунды 4 .
А вообще я, восхищаюсь людьми которые думают мозгами. Тесла- молодцы. Удачи и успехов вам и не останавливатся на достигнутом.
5
3
Ответить
Константин
Краснодар
Zvan:
Я знаю, но здесь у этой модели акцент именно бюджетный вариант поэтому и урезать будут мощность двигателя одного и другого. Поэтому полный привод у этой модели будет секунды 4 .
Вы не поняли, я говорю именно про эту модель - Tesla Model 3 - о ее топовой полноприводной версии.
1
1
Ответить
Zvan
Волжский
Константин:
Вы не поняли, я говорю именно про эту модель - Tesla Model 3 - о ее топовой полноприводной версии.
Так, я вам и отвечаю про эту модель не 97 не 96 км/ч , а про 100 км/ 4 секунды + - 0,5 секунды
Они всегда замеряют идеальный вариант разбега, а как правила получается доступ + - .Поэтому чистый разбег до 100 км/ч. 4 секунды с погрешностью + - 0.5 секунды.
2
2
Ответить
Липецк
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
только батарейку за 6500 баксов на 3 года
4
6
Ответить
Липецк
сергей толмазов:
В китае владелец такой тесла в легкую может позволить себе заряжаться от солнечных батарей.
Год надо будет заряжать от солнечных
А циклов заряда около 2000, при плавном разряде. При резком старте бат будут менять каждый год
5
4
Ответить
     
Сообщений: 88
Zvan:
Да, аж уже слюни текут ручьём. Хотя и перемещаюсь сейчас на быстром автомобиле с разбегом 0-100 км/ч 5 секунд и заправляю его АИ-98. Вольно и невольно загляделся на эту модель от Тесла очень понравилось. Уверен сделают её в топе добавят полный привод и разбег до 100 км/ч За 4 секунды вот где мечта. Обязательно куплю как появится. Аж плакать охото, что в России если и появится эта модель то в 2018 году .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Zvan:
Да, аж уже слюни текут ручьём. Хотя и перемещаюсь сейчас на быстром автомобиле с разбегом 0-100 км/ч 5 секунд и заправляю его АИ-98. Вольно и невольно загляделся на эту модель от Тесла очень понравилось. Уверен сделают её в топе добавят полный привод и разбег до 100 км/ч За 4 секунды вот где мечта. Обязательно куплю как появится. Аж плакать охото, что в России если и появится эта модель то в 2018 году .
так и там она появится в 2018, если в в очередной раз не сдвинут лет на 5 производство
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"Вслед за дорогостоящими родстером, седаном и кроссовером..."
Дром, Вы о чём?? Каким седаном?? Если Вы Model S имеете ввиду, то это хэтчбек..
У Model S пятая дверь, а не крышка багажника, это и отличает седан от хэтчбека..
2
1
Ответить
Zvan
Волжский
У кого есть возможность и желание Здесь уже можно заказать за 1"000$ и ждать свой автомобиль http://moscowteslaclub.ru/model-3
 
3
Ответить
Zvan
Волжский
Zvan:
У кого есть возможность и желание Здесь уже можно заказать за 1"000$ и ждать свой автомобиль http://moscowteslaclub.ru/model-3
Кто уже забронировал отпишитесь. Пожалуйста. Может и я сразу созрею.
 
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 33
теперь не вооружонным глазом видно,что СКОРО долару и америке писта
18
7
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Обычный авто дромовские спецы сразу сравнивают со спорт каром)))ваще ниче не меняется)))тут наверное 95% ни разу в жизни до сотни за 4 сек не разгонялисъ,зато с дивана ттх обсуждать все мастера,)))а по теме так или иначе хотим мы этого или нет ,рано или поздно пересядем с бенза на что то еще.будет это водород или что то еще об этом узнают уже наши внуки.))так что диванные войска расслабтесь))))от нас тут мало че зависит)
13
 
Ответить
Консерватор:
Во...и вот поехал я из своего болота на Иремель на Урал, 800 км...А зарядки на 350! Итого млять...мне нужно Два раза! Два Карл! Остановится...и заправить эти аккумуляторы (которые каждый год по 6-8% емкости теряют) итого я потрачу дополнительно 3 часа! на зарядку! Помимо стандартных 9 часов на поездку...и это в идеале! Итого я 12-13 часов буду добираться! А в Новсиб сгонять...1300 км.. если так за часов 14-15 преоделевал, то на теслоговняшке 4 зарядки, 6-6,5 часов..на зарядку плюсом.. Итого 22 часа.. Как на поезде...млять.
Автомобили ТЕСЛА в России официально не продаются. Так что не про вашу честь сей пепелац. :)
6
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
A-lexxSLR:
Хорошие у них топ-менеджеры, отлично планируют! Спрос будет огромен, а прибыль колоссальна!
На самом деле ихние топ-менегеры впаривают, пока можно задешево(для них) китайский литий.
до поры, до времени ...
пока китайцы с чилийцами и и прочими литиевыми государствами не встанут в позу и не прекратят экологическую халяву для штатов
Короче, ничего нового.
Любой новый аккум а шуруповерт стоит дороже шуруповерта
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
цена вполне нормальная для "электрички", но вот телевизоры ихние убивают просто, с маленькими светящимеся лампочками на панели иногда ехать некомфортно ночью, а тут целый телевизор "светится".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Какая то презентация лошарская!
Ни фотографий нормальных, ни салона...
Да и сама машина - фотошопная
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
6
Ответить
Zvan
Волжский
$IMM:
Какая то презентация лошарская!
Ни фотографий нормальных, ни салона...
Да и сама машина - фотошопная
Так производство начнётся только в 2017 году и на % 10-20 ещё изменится не только внешний вид, но и салон.
1
 
Ответить
Zvan
Волжский
$IMM:
Какая то презентация лошарская!
Ни фотографий нормальных, ни салона...
Да и сама машина - фотошопная
П.С. добавлю
В любом случае будет не хуже, чем "Нива Урбан" за 800 тысяч рублей .
Не огорчайтесь так.
8
2
Ответить
коммунист:
цена вполне нормальная для "электрички", но вот телевизоры ихние убивают просто, с маленькими светящимеся лампочками на панели иногда ехать некомфортно ночью, а тут целый телевизор "светится".
Про автоматическую регулировку яркости экрана и переключение интерфейса в ночной режим не слышал? :)
7
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Ну, как и на старых прулях - залил бензин и поехал! Только намного дешевле. )))
6
1
Ответить
сергей:
По части дармового топлива могу отметить следующее. Например, для лифа новая батарея подлежит замене через 100 тыс. км. По американским ценам на это надо 6500 баксов. Если пересчитать на сегодняшний курс рубля в 70 за доллар и цену бензина в 35 рублей за литр, то с каждой сотни км при езде на электромобиле типа лифа надо откладывать 450 рябчиков на новую батарею. А это уже сопоставимо с ездой на 2-х литровом авто с двс, да ещё и в городском цикле (13 литров на 100 км). Так то вот. Математика - величайшая из наук.
Да батарея самая дорогая деталь в электромобиле. Поэтому Элон Маск замутил совместный бизнес с Панасоник и строит завод Gigafactory
по производству аккумуляторов. И даже предложил их поставлять прочим компаниям. А заодно организовал производство источников бесперебойного питания для домов. В общем сделал все чтоб производство аккумов было массовым а их себестоимость минимальной.
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex Diver:
Про автоматическую регулировку яркости экрана и переключение интерфейса в ночной режим не слышал? :)
всё-равно "телевизор" будет "убивать" в ночное время, хоть как ты его "приглушай". Это тебе не кнопочки по пол сантиметра длиной и два миллиметра шириной "заглушить".
2
2
Ответить
Zvan
Волжский
Ну, вот братья Китайцы не дремлют . Молодцы - Китайцы Одна России спит крепким сном. https://auto.mail.ru/article/60097-kitaicy_predstavili_nedorogoi_elektrosedan/ 23"315 $ топовая версия 31"045 долларов и батарея на 300 км.
3
2
Ответить
Барятин
Стерлитамак
Да, дизайнеры у Маска держат стиль! Смотришь на картинку - так и чуешь, как шелестит над полотном по калифорнии...
3
1
Ответить
Zvan
Волжский
Zvan:
Ну, вот братья Китайцы не дремлют . Молодцы - Китайцы Одна России спит крепким сном. https://auto.mail.ru/article/60097-kitaicy_predstavili_nedorogoi_elektrosedan/ 23"315 $ топовая версия 31"045 долларов и батарея на 300 км.
Китай и США правят миром и это доказывает в их действиях. А, в России всё спокойно. Спит крепким сном.
13
3
Ответить
Барятин
Стерлитамак
Роман:
с каждой подобной новостью патриот живущий во мне становится всё меньше и меньше, и мне всё больше и больше хочется жить при загнивающем капитализме.
Латна, зато у нас Су-35 и Т-50! Разгон до сотни за 1,5 сек вертикально вверх! Нас не догонят!
4
10
Ответить
Zvan
Волжский
Барятин:
Латна, зато у нас Су-35 и Т-50! Разгон до сотни за 1,5 сек вертикально вверх! Нас не догонят!
Нам это не надо, мы живём в мирное время и надо пользоваться гражданскими благами на все 100% , а не ездить на автопроме построенном на базе разработкок 1973 года Нива тому пример.
Понятно, что мы первые в космос улетели и это гордость за СССР. А, за всё остальное в РоссииРоссии это печаль. Мой дед воевал и погиб за СССР, а России позор, что его забыли . И теперь ветераны которые остались в живых живут в нищете. Это позор-России. Больше мне нечего сказать.
17
4
Ответить
Барятин
Стерлитамак
Zvan:
а не ездить на автопроме построенном на базе разработкок 1973 года Нива тому пример. ...
Больше мне нечего сказать.
Сказать - без толку. Делай свое дело как надо - глядишь, и страна подтянется. Плыву на приусе в пробке по утрам - по боку мне соседние нивы (воняют только, если рециркуляцию не включить) и что приус не у нас сделан. Не хочу в другой стране жить.
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Опять пиарщики Теслы полную массу машины не указывают. В мануале на Теслу S она 2590 кг. То есть полезная нагрузка от 380 до 435 кг, в зависимости от набора опций. Не густо. Наверняка у Модель 3 этот показатель еще ниже. В рекламе пишут, что от домашней сети можно зарядить батарейку за 15 часов. На самом деле, если она разряжена не более, чем на 50 проц. Теслой нельзя буксировать прицеп, потеря гарантии сразу. Не эксплуатировать ниже - 30. В общем, один жулик сделал красивую игрушку для других богатых жуликов, любителей понтов.
6
13
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Boriszol:
35 000 $ не сильно то и бюджетно, даже для США. Там вроде средняя стоимость машины 32 000 $ и как обычно учитывая и суперкары и самые обычные авто.
С разгоном 6 сек?
Дешевле можно аккорд или камри купить. Акура или лексус сколько будут стоить?
2
3
Ответить
Zvan
Волжский
Кто не верит, но будущее реально за злектро тягой GTR 35 не справился и не смог догнать https://youtu.be/wvcB1vzLQmw
5
2
Ответить
Zvan
Волжский
Zvan:
Кто не верит, но будущее реально за злектро тягой GTR 35 не справился и не смог догнать https://youtu.be/wvcB1vzLQmw
0-100 км/ч 1"5 секунды и это не придел с маленького двигателя весом 45 кг. Таких результатов может достигнуть только ДВС с весом 250 кг. Вот и вся разница. Будущее уже есть. А вот реализации его нет.
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
35 000$ за простую легковушку "на каждый день" , понту что она бенз не жрёт, она его своей ценой десять раз за десять лет схавала, к тому же аккумулятору через три года вероятный, а через пять неизбежный карачун, тоесть её подержанную даже продать будет нельзя, а значит и вернуть хоть сколько то из своих денег. Все владельцы айфончиков на колёсах получат это знание через несколько лет.
Пробег только кажется что большой, они без горок и резких движений свои 350км меряют по ровненькому кольцу, судя по старшей модели не более 70% от заявленного в реальной жизни,а тут ёмкость ещё меньше, на последней трети скорость разряда будет ещё фатальнее, но возьмём даже 70%. Если надо куда то за город съездить это всего 122км в один конец и обратно в конце пути будешь почти что толкать до розетки.
Большая часть людей у кого коттедж и трёхфазное питание живут явно за пределами мегаполисов, без дополнительных 9кВт мощности к следующему дню машину не зарядить.
Короче теслы это чушь маркетинговая, с ценником для тех кому они по факту вообще не нужны, так, поиграться с очередной игрушкой и получить новые ощущения. Типа пятой машины в семье.
8
17
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
ikuyanov:
После какой растаможки? Это электромобиль, на него нет тех пошлин, что на машины с ДВС..
с такой жизнью, скоро введут (((
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Zvan:
Кто не верит, но будущее реально за злектро тягой GTR 35 не справился и не смог догнать https://youtu.be/wvcB1vzLQmw
как тузик грелку )
5
1
Ответить
Вот это урод получился у Маска...
3
13
Ответить
Все это будет хорошо когда появятся аккумуляторы в 3-4 раза большей емкости и меньшей стоимости, с большим ресурсом и быстрым зарядом . А пока это развод для тех кому мозг совсем не жмет, ну или кому деньги карман жгут.
4
5
Ответить
NVP
Томск
При производстве этих батарей остаются ОЧЕНЬ вредные отходы...
Ильдар:
Побольше бы таких автомобилей в городах глядишь и дышать стало бы легче воздух чище в городах стал бы.)))
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Депозит в 1000 долларов на покупку этой машины уже внесло 198 000 человек по всему миру как написал в твиттер Илон Маск. Отличный довод для скептиков, не правда.
8
1
Ответить
     
уфа
Сообщений: 3234
colinmrc:
Сделали бы комплектацию, запас хода в 175 км и цену ещё на пополам - вообще будет самое то! И можно чтоб разгонялась секунд за 8, да чего там за 10. Большей части русских этого бы хватило за глаза!
ё-мобил:-)
мототехнику беру в 1MOTO.ru
1
1
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
автосервисы вздернутся от горя
4
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
rinat1960:
Опять пиарщики Теслы полную массу машины не указывают. В мануале на Теслу S она 2590 кг. То есть полезная нагрузка от 380 до 435 кг, в зависимости от набора опций. Не густо. Наверняка у Модель 3 этот показатель еще ниже. В рекламе пишут, что от домашней сети можно зарядить батарейку за 15 часов. На самом деле, если она разряжена не более, чем на 50 проц. Теслой нельзя буксировать прицеп, потеря гарантии сразу. Не эксплуатировать ниже - 30. В общем, один жулик сделал красивую игрушку для других богатых жуликов, любителей понтов.
)))
идийёты платят за возможность катать туда-сюда лишнюю тоннуметалла , купленную за лишние деньги.
Реальная экономия будет при электромобиле весом, максимум, в пару центнеров на человека
1
2
Ответить
Назим
Мегион
Gato Gordo:
Вчера видел Теслу в Кемерово, на парковке дилера Лэнд Ровера. Как-то неожиданно.
Кто то уже в трейд-ин сбагрил ;))))
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Это и есть будущее которое уже наступило!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
1
Ответить
Екатеринбург
Большинству понравился хэтчбэк(недоседан) с коротким капотом? Надеюсь, эти люди никак не связаны с разработкой автомобилей
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Zvan:
Кто не верит, но будущее реально за злектро тягой GTR 35 не справился и не смог догнать https://youtu.be/wvcB1vzLQmw[/ quote] 0-100 км/ч 1"5 секунды и это не придел с маленького двигателя весом 45 кг. Таких результатов может достигнуть только ДВС с весом 250 кг. Вот и вся разница. Будущее уже есть. А вот реализации его нет.
Батареек нет чтобы долго и радостно. Мало пукнуть и GTR обогнать, надо бы ещё до дома доехать после этого. По факту получается что продавайки могут предложить гибриды, но за цену превышающую их обычных ДВС собратьев по классу на столько что просто бензина столько не спалить. Либо значительно ниже классом, но по цене как уже весьма жирная тачка, приус тот же взять. Или электричку вроде тесла, которая по факту уступает бензинкам по ряду основных характеристик, маркетологи как всегда забывают добавить что это легковушка весом с гелендваген, что после аварии машина не подлежит восстановлению, что со временем акб портятся и через два три года она может банально не доехать до того места куда привычно доезжала сразу после покупки, что на трассе тесла не так чтобы и валит и обгон до опасного затруднён. Я согласен что реализации нет, но в основном нет батареек, стопятьсот человек подпишется под тем что купленный несколько лет назад ноутбук по большей части в розетке торчит и батарея уже не так хороша как была, а там в точности такие же аккумуляторы формата 18650 стоят как и в тесле, в домашних мягких условиях и без резких нагрузок и то дохнут.
7
3
Ответить
EGOR Paramonov:
Год надо будет заряжать от солнечных
А циклов заряда около 2000, при плавном разряде. При резком старте бат будут менять каждый год
Да какие около 2000, 60000 циклов по паспорту. С чего пол года поставил на 5 КВт батареи инвертор и аккумуляторы, в китае они самые дешевые в мире и одни из самых качественных и заряжай хоть каждый день. ГАРАНТИЯ же 8 лет на электроустановку, для тех кто в танке и не понимает о чем идет речь. 2000 часов это на ваших жигулях аккумулятор ходит свинцовый, не надо путать с литием или графеном который ходит 600 тыс. часов без эффекта памяти.
7
1
Ответить
Танкистъ:
Батареек нет чтобы долго и радостно.
Мало пукнуть и GTR обогнать, надо бы ещё до дома доехать после этого.
По факту получается что продавайки могут предложить гибриды, но за цену превышающую их обычных ДВС собратьев по классу на столько что просто бензина столько не спалить.
Либо значительно ниже классом, но по цене как уже весьма жирная тачка, приус тот же взять.
Или электричку вроде тесла, которая по факту уступает бензинкам по ряду основных характеристик, маркетологи как всегда забывают добавить что это легковушка весом с гелендваген, что после аварии машина не подлежит восстановлению, что со временем акб портятся и через два три года она может банально не доехать до того места куда привычно доезжала сразу после покупки, что на трассе тесла не так чтобы и валит и обгон до опасного затруднён.
Я согласен что реализации нет, но в основном нет батареек, стопятьсот человек подпишется под тем что купленный несколько лет назад ноутбук по большей части в розетке торчит и батарея уже не так хороша как была, а там в точности такие же аккумуляторы формата 18650 стоят как и в тесле, в домашних мягких условиях и без резких нагрузок и то дохнут.
Посмотри аварийные машины на Copart, там есть тесла после аварии. Все там прекрасно восстанавилваеться, даже лучше чем на бензине, за счет батареи которая на дне, у кузова запредельная жесткость и его не ведет, посмотри краш тесты теслы при сталкновении повреждения минимальны, даже стекла не трескаются при 25% перекрытии.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2921
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
Сечин вздернется:)
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Для этой машины важно чтобы подвеска была ремонто-пригодна и кузов хорошей коррозионной стойкости. Тогда машина-мечта для города. А для поездок на дальняк нужна развитая инфраструктура.
35 за такое просто убьет рынок. Маск строит завод аккумуляторов для массовых электрокаров, видимо к концу 17 года доделают, иначе не видать такой машины за такие деньги. Сколько сейчас стоят теслы все знают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Родион
Владивосток
Прежде чем фантазировать о том, как было бы здорово ее заряжать по вечерам от обычной розетки, рекомендую пройти на ютуб и посмотреть там видео Андрея Врацкого и чувака из Авторевю о зимней эксплуатации теслы. Там же подробно рассказывает, какая сеть нужна для ее зарядки и, конечно же, у простых смертных ничего подобного даже и близко нет.
4
 
Ответить
Родион
Владивосток
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
Камрад, на пальцах объясни, в чем инновационность таких автомобилей?

Электромобили еще 100 лет назад строили.
И электричество в розетку, кстати, не эльфы завозят.
6
2
Ответить
Андрей
Омск
Хороший автомобиль, но все же понимают что ездить на электрической тяге это только загрязнение переносить за город, если все пересядут на электро не хватит возобновляемых источников энергии, также будем жечь полезные ископаемые и использовать атомную энергетику. Я не думаю что все авто производители такие идиоты что ни кто не производит электрокары. Производство батареек не экологичное из дорого и слабо распрастранненого металла, по итогу не такой и экологичный вид транспорта. Ждём развития водородных технологий.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
pavel2124:
При старом баксе в 30 рубчиков очень даже хорошая цена (1 050 000)
А что значит при старом баксе?
Если вы про 2014 год, так он стоил 35 руб а не 30 (!)
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
1
Ответить
Андрей:
Хороший автомобиль, но все же понимают что ездить на электрической тяге это только загрязнение переносить за город, если все пересядут на электро не хватит возобновляемых источников энергии, также будем жечь полезные ископаемые и использовать атомную энергетику. Я не думаю что все авто производители такие идиоты что ни кто не производит электрокары. Производство батареек не экологичное из дорого и слабо распрастранненого металла, по итогу не такой и экологичный вид транспорта. Ждём развития водородных технологий.
Графен, за ним будующее аккумуляторов, зайдите на сайт графеннано и посмотри характеристики того что они уже сейчас предлагают для домашнего пользования. А будующее энергетики за термоядерным синтезом.
2
2
Ответить
Анатолий
Нижневартовск
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
колодки будут стоить 50 т.р)
1
2
Ответить
Андрей:
Хороший автомобиль, но все же понимают что ездить на электрической тяге это только загрязнение переносить за город, если все пересядут на электро не хватит возобновляемых источников энергии, также будем жечь полезные ископаемые и использовать атомную энергетику. Я не думаю что все авто производители такие идиоты что ни кто не производит электрокары. Производство батареек не экологичное из дорого и слабо распрастранненого металла, по итогу не такой и экологичный вид транспорта. Ждём развития водородных технологий.
Водородные технологии это мертворожденные с самого начала, для того чтобы произвести водород нужно потратить больше энергии чем он потом сможет отдать. Вообще бесполезная вещь, к тому же дороже электромобилей, менее надежно, более опасно, это полная утопия.
8
1
Ответить
Борис
Мирный
35000$ бюджетная серия , да шли они лесом с такими ценами , бесполезная вещь я считаю для России , ради понта только в гараже такую ерундовину держать только если.
4
9
Ответить
Андрей
Омск
С термоядерным синтезом еще много не решенных вопросов и их очень давно не могут решить, так что не всё так просто. В управление автопроизводителей совсем не дураки сидят и они следят за развитием технологий и планируют будущее предприятия.
сергей толмазов:
Графен, за ним будующее аккумуляторов, зайдите на сайт графеннано и посмотри характеристики того что они уже сейчас предлагают для домашнего пользования. А будующее энергетики за термоядерным синтезом.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Я не могу подробностей этой технологии сказать, но получается вы гораздо умнее инженеров тойоты, которые пытаются её развивать.
сергей толмазов:
Водородные технологии это мертворожденные с самого начала, для того чтобы произвести водород нужно потратить больше энергии чем он потом сможет отдать. Вообще бесполезная вещь, к тому же дороже электромобилей, менее надежно, более опасно, это полная утопия.
2
2
Ответить
Лёха.
Астрахань
pavel2124:
При старом баксе в 30 рубчиков очень даже хорошая цена (1 050 000)
У нас за эти деньги ВАЗ сотворил Элладу.. Калину универсал на АКБ,
1
1
Ответить
Витал
Барнаул
Какой та просто айпад на панель прилипили
 
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
С таким же запасом хода (300км), за 18500$, уже в продаже - http://regnum.ru/news/it/21096... . При этом, пр-во Китая оплачивает до половины стоимости.
SUBARU
1
1
Ответить
Какой смысл в электромобиле если для выработки электроэнергии используется газ?.., ведь тот же самый газ можно сжигать в моторе ДВС избегая затрат на производство и транспортировку электроэнергии. К тому же нужно принять во внимание что КПД зарядного устройства, то же далёк от 100%, да и аккумуляторы подвержены саморазряду. Кто нибудь производил вычисления и сравнение экономической рентабельности обоих вариантов привода автомобилей?.. Я уверен, что эта ТЕСЛА, сильно соснёт в сравнении с авто с ДВС.
5
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
fedel777:
Ни одного прибора, только один монитор. Модель называется: "Старперы, проходите мимо."
Слышь молодой, приезжай к нам в автосервис на такой-тебе ее там так масло поменяют, что ездит она уже никогда не сможет. За этими машинами может и будущее, но далекое и призрачное и уж точно не у нас с вами.
1
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Александр Ленин:
Какой смысл в электромобиле если для выработки электроэнергии используется газ?.., ведь тот же самый газ можно сжигать в моторе ДВС избегая затрат на производство и транспортировку электроэнергии. К тому же нужно принять во внимание что КПД зарядного устройства, то же далёк от 100%, да и аккумуляторы подвержены саморазряду. Кто нибудь производил вычисления и сравнение экономической рентабельности обоих вариантов привода автомобилей?.. Я уверен, что эта ТЕСЛА, сильно соснёт в сравнении с авто с ДВС.
Я тоже в этом уверен. Посмотрите сколько сейчас электроэнергия стоит, за киловатт, скоро дороже чем бензин будет. Или кто-то думает, что ток в проводах бесплатный?
2
2
Ответить
Андрей:
Я не могу подробностей этой технологии сказать, но получается вы гораздо умнее инженеров тойоты, которые пытаются её развивать.
Не только я умнее инженеров тойоты но и все остальные автопроизводители. И покупатели тоже, мираи никому не нужна.
4
4
Ответить
Андрей:
С термоядерным синтезом еще много не решенных вопросов и их очень давно не могут решить, так что не всё так просто. В управление автопроизводителей совсем не дураки сидят и они следят за развитием технологий и планируют будущее предприятия.
Само собой что это технология будущего, но немцы уже создали реактор в котором провели успешные испытания. И вышли на положительный баланс. В термоядере 1 литр воды= 100 литрам нефти.
4
1
Ответить
[quote=Skapen]
Я тоже в этом уверен. Посмотрите сколько сейчас электроэнергия стоит, за киловатт, скоро дороже чем бензин будет. Или кто-то думает, что ток в проводах бесплатный?[/quote]
[quote=Skapen]
Ничто не стоит на месте, напыляемые солнечные батареи уже близки к массовому производству и.тд.и тп. В европе , китае и сша автономный дом совсем не редкость.
6
2
Ответить
Александр Ленин:
Какой смысл в электромобиле если для выработки электроэнергии используется газ?.., ведь тот же самый газ можно сжигать в моторе ДВС избегая затрат на производство и транспортировку электроэнергии. К тому же нужно принять во внимание что КПД зарядного устройства, то же далёк от 100%, да и аккумуляторы подвержены саморазряду. Кто нибудь производил вычисления и сравнение экономической рентабельности обоих вариантов привода автомобилей?.. Я уверен, что эта ТЕСЛА, сильно соснёт в сравнении с авто с ДВС.
Тесла имеет поддержку на уровне гос. программ США, Китая и Европы так что кто то наверное считал рентабельность и пришел к выводу что нужно развивать электротранспорт!)))
3
2
Ответить
oleg oleg
Туполь:
Мазда 3 - одно лицо, Тесла не заморочивалась...
а чего тут удивляться-они и перетянули к себе бывшего дизайнера мазды..
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Осталось это сообщить инженерам тойоты.
Эта технология точно также может в будущем развиться.
Разные производители делают ставки на разные технологии и они гораздо больше нас знают.
Не надо считать себя умнее всех.
сергей толмазов:
Не только я умнее инженеров тойоты но и все остальные автопроизводители. И покупатели тоже, мираи никому не нужна.
2
2
Ответить
Андрей:
Осталось это сообщить инженерам тойоты.
Эта технология точно также может в будущем развиться.
Разные производители делают ставки на разные технологии и они гораздо больше нас знают.
Не надо считать себя умнее всех.
Ну если это безсмысленная технология, слишком сложная и дорогая, у электро явные плюсы для рядового потребителя, батареи от испанцев уже на подходе графеновые аккумуляторы.
3
3
Ответить
Vladimir
Skapen:
Слышь молодой, приезжай к нам в автосервис на такой-тебе ее там так масло поменяют, что ездит она уже никогда не сможет. За этими машинами может и будущее, но далекое и призрачное и уж точно не у нас с вами.
Уважаемый, в каком месте ты там собрался масло менять?
1
1
Ответить
Vladimir
Александр Ленин:
Какой смысл в электромобиле если для выработки электроэнергии используется газ?.., ведь тот же самый газ можно сжигать в моторе ДВС избегая затрат на производство и транспортировку электроэнергии. К тому же нужно принять во внимание что КПД зарядного устройства, то же далёк от 100%, да и аккумуляторы подвержены саморазряду. Кто нибудь производил вычисления и сравнение экономической рентабельности обоих вариантов привода автомобилей?.. Я уверен, что эта ТЕСЛА, сильно соснёт в сравнении с авто с ДВС.
Для выработки электроэнергии используются солнечные батареи, гидроэлектростанции, атомные электростанции и многие другие источники. Даже если кто-то использует газ, то он очищается несравненно лучше, чем в моторе, в котором полазило два поколения гаражных дядей вась, с выбитым катализатором и прошитым "евро-2". Электромобиль это чистый воздух и здоровые дети в самую первую очередь.

А рентабельность ты можешь посчитать для себя сам. Посмотри, сколько ты платишь за электроэнергию дома (а ты платишь с кучей накруток, на специализированных заправках скорее всего будет ещё дешевле) и сравни с бензином. Выходит в разы дешевле.
6
4
Ответить
komamur:
...мне запах бензинчика милее. ... машинкой пахнет, настоящей, а это кукла, муляж, ЖЕНЩИНА РЕЗИНОВАЯ :))))))))))
Так поставь в салон канистру с бензином открытую ктож мешает!)))))))))))))))))0
7
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Александр Ленин:
Какой смысл в электромобиле если для выработки электроэнергии используется газ?.., ведь тот же самый газ можно сжигать в моторе ДВС избегая затрат на производство и транспортировку электроэнергии. К тому же нужно принять во внимание что КПД зарядного устройства, то же далёк от 100%, да и аккумуляторы подвержены саморазряду. Кто нибудь производил вычисления и сравнение экономической рентабельности обоих вариантов привода автомобилей?.. Я уверен, что эта ТЕСЛА, сильно соснёт в сравнении с авто с ДВС.
Да канеш проводили, и все доказали...но зачем это афишировать? Тесла прекрасный пузырь для высоса бабок с хомячья.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Vladimir:
Для выработки электроэнергии используются солнечные батареи, гидроэлектростанции, атомные электростанции и многие другие источники. Даже если кто-то использует газ, то он очищается несравненно лучше, чем в моторе, в котором полазило два поколения гаражных дядей вась, с выбитым катализатором и прошитым "евро-2". Электромобиль это чистый воздух и здоровые дети в самую первую очередь.
А рентабельность ты можешь посчитать для себя сам. Посмотри, сколько ты платишь за электроэнергию дома (а ты платишь с кучей накруток, на специализированных заправках скорее всего будет ещё дешевле) и сравни с бензином. Выходит в разы дешевле.
Бггг....80% электроэнергии в мире вырабатывается с помощью углеводородов (нефть, газ, уголь) остальное гидроэнергетика, мирный атом, и уж потом альтернативка...процент ее скромный, лектричество дороже.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Dan V:
машина для города, либо цивилизованных стран
а не для "из болота на Урал"
Оспади, нецивилизованный ты наш, ты ж в нецивилизованной стране живешь? значит нецивилизованный. Так вот глупый и нецивилизованный, от океана до океана., 4529 км, 45 часов беспрерывной езды. К этому прибавим 13 зарядок, по 1,5 часа (на специальных заправочных станциях, если они будут по всему маршруту) это плюсом еще 19,5 часов. Итого...64,5 часа, без учета ночевок.
При этом если учесть, что тесла станет массовым авто, то заявленных заправок на солнечной энергии, банально просто не хватит для заправко постоянного потока из "тесл." А если учесть...что на каждую полную заправку 1,5 часа, какие площади для заправок нужны и мест? Какие площади под солнечные батареи. Как дети чесс слово...для города..для города и дизельного гольфа по за глаза, с расходом 7 литров, дешевле и удобнее, чем электромобиль использовать.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
4
Ответить
Консерватор:
Бггг....80% электроэнергии в мире вырабатывается с помощью углеводородов (нефть, газ, уголь) остальное гидроэнергетика, мирный атом, и уж потом альтернативка...процент ее скромный, лектричество дороже.
Если не разрабатывать такие машины как тесла и не стимулировать тем самым возобновляемую энергетику, то чере 50-100 лет земля просто будет пустыней с озоновой дырой во все небо... Так что это все безсмыссленные аргументы, большие дядьки , судя по прогрессу эл. мобилей все давно уже решили.
5
4
Ответить
Консерватор:
Оспади, нецивилизованный ты наш, ты ж в нецивилизованной стране живешь? значит нецивилизованный. Так вот глупый и нецивилизованный, от океана до океана., 4529 км, 45 часов беспрерывной езды. К этому прибавим 13 зарядок, по 1,5 часа (на специальных заправочных станциях, если они будут по всему маршруту) это плюсом еще 19,5 часов. Итого...64,5 часа, без учета ночевок.
При этом если учесть, что тесла станет массовым авто, то заявленных заправок на солнечной энергии, банально просто не хватит для заправко постоянного потока из "тесл." А если учесть...что на каждую полную заправку 1,5 часа, какие площади для заправок нужны и мест? Какие площади под солнечные батареи. Как дети чесс слово...для города..для города и дизельного гольфа по за глаза, с расходом 7 литров, дешевле и удобнее, чем электромобиль использовать.
Графеннано, графеновые аккумуляторы , зарядка большим током за 8 минут, вес 100 кг., стоимость в 3 раза ниже литийных, запас хода 1000 км., срок службы 600 тысяч циклов перезарядок без эффекта памяти, на данный момент идет организация выпуска в китае, в продаже есть аккумуляторы для домашнего использования совместно с солнечными батареями. Лет 5 и думаю они заменят литий.
4
3
Ответить
http://autotesla.com/forum/showthread.php?threadid=867 вот ссылка на статью про графеновые аккумуляторы .
2
1
Ответить
2
Иркутск
Ну, допустим, пересядем мы все на электрокары... Наши депутаты быстренько на Эл. Энергию акцизы такие влепят, что мы со слезами будем вспоминать о бензозаправках...
1
1
Ответить
2
Иркутск
Vladimir:
Электромобиль это чистый воздух и здоровые дети в самую первую очередь.
Длительное влияние сильных электромагнитных волн, источником коих является мощный двигатель мелкой ТЕСЛЫ, видимо является чрезвычайно полезным для организма?
2
5
Ответить
Андрей
Омск
Вы хоть знаете какие вы бросы у АЭС - почитайте
Vladimir:
Для выработки электроэнергии используются солнечные батареи, гидроэлектростанции, атомные электростанции и многие другие источники. Даже если кто-то использует газ, то он очищается несравненно лучше, чем в моторе, в котором полазило два поколения гаражных дядей вась, с выбитым катализатором и прошитым "евро-2". Электромобиль это чистый воздух и здоровые дети в самую первую очередь.
А рентабельность ты можешь посчитать для себя сам. Посмотри, сколько ты платишь за электроэнергию дома (а ты платишь с кучей накруток, на специализированных заправках скорее всего будет ещё дешевле) и сравни с бензином. Выходит в разы дешевле.
1
3
Ответить
AXYETь NEW-KUZNЯ-KRDAR
Краснодар
pavel2124:
При старом баксе в 30 рубчиков очень даже хорошая цена (1 050 000)
единственный минус-эта цена в Америке
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
сергей толмазов:
Если не разрабатывать такие машины как тесла и не стимулировать тем самым возобновляемую энергетику, то чере 50-100 лет земля просто будет пустыней с озоновой дырой во все небо... Так что это все безсмыссленные аргументы, большие дядьки , судя по прогрессу эл. мобилей все давно уже решили.
Озоновая дыра никак не зависит от деятельности человека, она всегда была, и будет еще после того как вымрет человечество.
Да, большие дядьки все порешали, видимо дела с ресурсами на планете паршиво, по этом электромобили станут уделом не многих. Нереально на текущем этапе свыше 1 млрд автомобилей на планете заменить электричками. Удел масс в будущем - общественный транспорт.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
2
Ответить
Консерватор:
Озоновая дыра никак не зависит от деятельности человека, она всегда была, и будет еще после того как вымрет человечество.
Да, большие дядьки все порешали, видимо дела с ресурсами на планете паршиво, по этом электромобили станут уделом не многих. Нереально на текущем этапе свыше 1 млрд автомобилей на планете заменить электричками. Удел масс в будущем - общественный транспорт.
О завтрашнем дне и нет речи 30-40 лет вполне хватит, повысят кпд солнечных батарей, понизят стоимость, да и выбросы автомобильного транспорта большего всего приводят к разрушению озонового слоя, на втором месте промышленность. Нефть как топливо для авто это путь вникуда, а аккум с гарантированным сроком службы 4-5 млн километров это очень удачная альтернатива, под которую можно подтянуть источники возобновляемой энергии. Да и не стоит сбрасывать со счетов термоядерную энергию.
1
1
Ответить
Андрей:
Хороший автомобиль, но все же понимают что ездить на электрической тяге это только загрязнение переносить за город, если все пересядут на электро не хватит возобновляемых источников энергии, также будем жечь полезные ископаемые и использовать атомную энергетику. Я не думаю что все авто производители такие идиоты что ни кто не производит электрокары. Производство батареек не экологичное из дорого и слабо распрастранненого металла, по итогу не такой и экологичный вид транспорта. Ждём развития водородных технологий.
Щас уже нет ни одного производителя авто который бы не занимался производством электротранспорта, даже автоваз и ГАЗ в теме, тесла просто мировой локомотив, который задает планку. На очереди авто от Гугл и Эпл, да и китайский BYD здорово дышит в спину. Конкуренция очень хорошо для потребителя.
3
1
Ответить
Анатолий
Владивосток
Беру ! Упакуйте мне две !
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
П:
Однозначно, с таким бензом на электрокары нужно переходить и пусть дальше акцизы вводят
Ты такой прям оптимист ... Чтоб в нашей стране и не нашли за что с тебя бабла собрать .... ? Включат акциз к примеру в стоимость электричества. Тесла конечно молодцы, но наши "углеводородчики" будут всячески препятствовать массовому продвижению данной продукции на рынок, а потом, когда уже война с ветряными мельницами будет проиграна, будет очередное "ладовестоэлектроведро" со всеми вытекающими.
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
mr.Seller:
Вот в буднем режиме Дом-Работа-Магазины - на пол недели хватит, что соразмерно полному баку АИ95, что почти 3 тыс руб в неделю сэкономит,
Уже невольно начинаю думать как её купить в этой жизни
Эххх
Да какие проблемы ? Деньги есть покупай, куча каналов как привезти Теслу из США, пошлину не платишь, доп расходы от цены в штатах - доставка и за услугу привоза.
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
если теслы станут доступными в рашке - путеноиды электричество сделают 20 рублей за киловатт.
я художник неместный, попишу и уеду.
3
5
Ответить
Сергей
Иркутск
Иван Понырев:
Ага - раза в 2 (процентво 30% у ДВС и процентов 60% у ТЭЦ)
Да только ДВС сразу передает энергию на колеса, а ТЭЦ еще теряет энергию при передаче по электросети, потом потери в аккумуляторных батареях (особенно зимой), ну и плюс сам электродвигатель внезапно тоже не с КПД 100%. В итоге - хрен редьки не слаще.
Сжигаемое топливо с присадками в ДВС кроме CO2 выделяет еще и кучу не самых полезных элементов таблицы Менделеева. На ТЭЦ этого в разы меньше. ТЭЦ это не частник с мертвым дизелем. ТЭЦ на экологию проконтролировать проще чем автотранспорт. Если брать в расчет РФ с ее 15 ГВт лишней энергии по итогам 2015 года. Я бы хотел жить в крупном и чистом городе и потреблять дешевое электричество (и от ГЭС в частности). А не гнать лишние 15ГВт в Китай еще и за дарма еще и с большими потерями. И я бы купил Теслу даже живя в Сибири на сезон с Марта по Ноябрь.
3
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Да и у амеров нет такого вопроса брать или не брать теслу за 35k. У них драка за свободные розетки на парковках. А зимы там по большому счету и нет, потерь мало , вместо печки два кондея.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Ефим:
Причем тут китайские дубликаты, в Китае производят большую часть уже всего что нас окружает и в т.ч. в южном Китае элементы питания, в том числе на китайские электромобили. Если вы верите что Китай - это не качественно, то вы просто жертва спекулянтов, которые захламили нас дешевыми товарами по ценам нормальных (у нас бизнес такой в России).
Само собой сейчас не выгодно покупать ничего за валюту зарубежом, но не верю что так будет вечно и возможность купить такое авто как Тесла рано или поздно появится.
Так же неверю что даже если валюта и вернется на курс 2-х летней давности, то бензин сразу же подешевеет на уровень той же давности только потому что курс валют - это рынок с своими законами, а вечно дорожающий бенз и пошлины - это уже политика, где правды не бывает (как и с Трансп. Налогом, Платоном и прочими прелестями).
А электричка как второй авто в семье по цене бензинового C-класса премум - реальная возможность избавиться от настроения наших олигархических собственников "Народного достояния"
Спрос рождает убеждение
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
pique-nique:
если теслы станут доступными в рашке - путеноиды электричество сделают 20 рублей за киловатт.
К гадалке не ходи,
но греет мысль, что самому добыть электричество в домашних условиях гораздо проще, чем бензин....
Спрос рождает убеждение
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Поджог Сараев:
Ныть про цены на бензин - и при этом купить на лето авто за 35 кБ?
Машина за 35кБ - это "вложение денег", которое можно с более-менее прогнозируемыми потерями вернуть,
а вот цена на бензин - это "затраты" которые диктуются далеко не рынком и спрогнозировать тебе врядли получится.
И это не нытьё, а хоть какое то решение, так как прогибаться под настроение диктаторов наших ценников на энергоресурсы уже скоро будет не по карману
Спрос рождает убеждение
1
3
Ответить
Родион
Владивосток
mr.Seller:
Машина за 35кБ - это "вложение денег", которое можно с более-менее прогнозируемыми потерями вернуть
Автомобиль - это не вложение денег.
2
1
Ответить
кому будем нефть продавать то?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Родион:
Автомобиль - это не вложение денег.
но это и не затрата
Спрос рождает убеждение
1
1
Ответить
Александр
Екатеринбург
П:
Отличный дизайн, за такими машинами будущее, пора ДВС на покой
Нельзя!!! Иначе вся мировая экономика рухнет, ну и тем более РФ (ГАЗ НЕФТЬ -БЕНЗИН). Все надо делать разумно, не рубить с плеча.
 
5
Ответить
Россия
Владивосток
rinat1960:
Опять пиарщики Теслы полную массу машины не указывают. В мануале на Теслу S она 2590 кг. То есть полезная нагрузка от 380 до 435 кг, в зависимости от набора опций. Не густо. Наверняка у Модель 3 этот показатель еще ниже. В рекламе пишут, что от домашней сети можно зарядить батарейку за 15 часов. На самом деле, если она разряжена не более, чем на 50 проц. Теслой нельзя буксировать прицеп, потеря гарантии сразу. Не эксплуатировать ниже - 30. В общем, один жулик сделал красивую игрушку для других богатых жуликов, любителей понтов.
ну вам в автоваз к не (жуликам)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Zvan:
Так производство начнётся только в 2017 году и на % 10-20 ещё изменится не только внешний вид, но и салон.
Хорошо, пусть так. Так это тогда и НЕ ПРЕЗЕНТАЦИЯ!
С тем же успехом, можно рисунки ВЕСТЫ 2 "презентовать"
Confidence in Motion
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Ничего себе 35 .....
держу хвост пистолетом
 
1
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Электромобиль это даже не прошлый- а позапрошлый век. Почему никто не исследует новые виды топлива , так же как не ведет разработку "гибридов" . Газ Брауна, ионные турбины просто тихо слили(и это лишь малая часть), и теперь под видом передовых разработок впаривают быдлодевайсы, различной степени бесполезности, но по баснословным ценам. Видимо работает чей то хитрый маркетинговый план- главное грамотно раскрутить и впарить, а пипл схавает)
 
2
Ответить
Сергей
Москва
Kostyke:
Ничего себе 35 .....
А что смущает в 35 000? Средняя ЗП в Америке 70-75 тыс. в год. Сразу 35 никто отдавать не будет, скорее всего это будет рассрочка на 3-5 года. Поэтому.... Сами понимаете))) Надо брать))) Наслаждаюсь Приусом, мечтаю о TESLA))))))))))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10940
Ильдар:
Побольше бы таких автомобилей в городах глядишь и дышать стало бы легче воздух чище в городах стал бы.)))
да с чего он будет чище? маркетинговый ход. Суммарное загрязние воздуха автомобилями лишь 3-5%. Все остальное заводы, шахты, рудники и ТЭЦ
TLC 120 4.0
1
2
Ответить
Ефим
Томск
mr.Seller:
О чем вы говорите, у нас бензин не дорожал вслед за валютой! Падение курса рубля нивелировало падение цен на нефть, поэтому для внутреннего рынка нефть и нефтепродукты практически не изменились в цене.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
Ефим:
О чем вы говорите, у нас бензин не дорожал вслед за валютой! Падение курса рубля нивелировало падение цен на нефть, поэтому для внутреннего рынка нефть и нефтепродукты практически не изменились в цене.
да уж)) у вас или память короткая или я х.з. как это называется например: https://news.drom.ru/26855.html или вот: http://www.vestifinance.ru/art... не хочу с вами спорить, просто у меня есть свое ИМХО и понимание происходящего и все это мне говорит что доить нас не перестанут не смотря ни на какие мировые тенденции, потому и рассматриваю любые решения, лишь бы меня меньше доили
Спрос рождает убеждение
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
kyziandra:
Что сказать?
Новая машина за 2.3 мл, у которой не нужно менять ни масло, ни антифриз, ни цепь ГРМ и другие ремни, ни сальники, ни ролики, ни трамблер- катушки, ни свечи, ни клапана-поршня-вкладыши, ни многое-многое другое.
Подзарядился, сел и поехал, лишь изредко посматривай за ходовкой и всё.
Вот за этим будущее!!
Часто мы на японцах это всё меняем, особенно клапана-поршня-вкладыши?
А на этих электричках электромоторы тоже, поди, не вечные? И замена будет стоить как полмашины новой? А замена батареи - вторые полмашины?
Не было халявы никогда на этом свете и не будет.
 
1
Ответить