Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Tesla Model 3 краска облезает с порогов даже без помощи реагентов

У Tesla Model 3 краска облезает с порогов даже без помощи реагентов

10 Февраля 2020 | 9552 просмотра

Tesla Model 3, самый доступный электромобиль от Тесла, уже пользуется бешеной популярностью — только за 2019 год было выпущено 300 000 таких машин. Однако стремительный рост темпов производства не обошелся без эксцессов. Владельцы электромобилей американской марки нередко жалуются на низкое качество сборки, а отдельной болезнью Model 3 является плохая окраска кузова. Оказалось, что лакокрасочное покрытие порой буквально отваливается. 

Обычно тех, кто жалуется на окраску Model 3, обвиняют в неаккуратной эксплуатации (даже если речь идет о новом автомобиле) или поездках по бездорожью. Также высказываются версии, что причиной всему являются агрессивные дорожные реагенты, используемые в регионах со снежными зимами. Но даже в солнечной Калифорнии, климат которой считается одним из самых благоприятных для транспортных средств, владельцы Tesla Model 3 жалуются на проблему. Так, калифорниец Бенджамин Хейли обнаружил, что нижняя часть кузова его электромобиля облезла, несмотря на то что почти всю текущую зиму машина провела в гараже. 

«Я купил машину в ноябре 2018 года. Все повреждения окраски возникли прошлой зимой, поскольку этой зимой я не выезжал на ней (вынужден был заботиться о своей жене)», — говорит раздосадованный автовладелец.

Хейли говорит, что обращался к дилеру за перекрашиванием по гарантии, но дилер ему отказал.

Пороги, двери и крылья электромобиля действительно выглядят отпескоструенными. По словам владельца, он ездил по обычным дорогам и никогда не выезжал на гравийные покрытия или участки, посыпанные мелкой крошкой вулканических пород (судя по всему, она играет ту же роль, что и песок в России). Хейли отмечает, что ни на одном из своих прежних автомобилей не сталкивался с настолько быстро облезающей краской.

Также владельцы Model 3 жалуются на тонкий слой лака, который царапается буквально при первой же мойке, сообщает InsideEVs. Неравномерность окраса и присутствие неотполированных (буквально матовых) участков тоже не является новостью.

Износ ЛКП
Износ ЛКП
 
Износ ЛКП
Износ ЛКП
 
Износ ЛКП
Царапины после мойки на другом экземпляре Model 3
 
А еще у Model 3 потеют фонари
А еще у Model 3 потеют фонари
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 261
Мда
Добро пожаловать ко мне на работу.
74
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Обычно тех, кто жалуется на окраску Model 3, обвиняют в неаккуратной эксплуатации" (с)

Это по моему уже корпоративный стиль Теслы - на все претензии отвечать: "Сам дурак. Автомобиль хороший - это водителей ему подсунули неправильных. То автопилот включат зачем-то, то из гаража машину выкатят и по дорогам ездить начинают."
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
162
25
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
УАЗ лучше окрашен?
64
123
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Это самое хорошее, что может случиться с Теслой. Обычно они самовоспламеняются и самоликвидируются об грузовики. Водитель, как правило, не успевает покинуть кокпит.
83
52
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Уаз стоит пять миллионов?
155
23
Ответить
  
Сообщений: 12771
Ширпотреб
Продам уши от мертвого осла.
89
21
Ответить
  
Сообщений: 12771
Водоэмульсионкой покрасил Маск!! Чертов гений ))
Продам уши от мертвого осла.
119
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
У китайской теслы таких проблем не будет.
Я проголосовал не за того...
46
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
все равно куплю, когда доход будет соответствовать. не смотря на все эти мелочные происки конкурентов.
63
75
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну и что, краска. В Ламборгинях саморезы раньше торчали на видных местах, это норма пока компания встает на ноги. Тесле еще и 10 лет нет, а все стремятся подловить и обо*****.
60
73
Ответить
fedel777
Это самое хорошее, что может случиться с Теслой. Обычно они самовоспламеняются и самоликвидируются об грузовики. Водитель, как правило, не успевает покинуть кокпит.
у вас хоть одна тесла была или только пересказывать первый канал?))) смешные вы))
58
55
Ответить
Просто краска не успела высохнуть - только с конвейера и сразу к владельцу.
55
2
Ответить
бывает чо, у всех недочеты вылазят
24
24
Ответить
Москва
Нытики! взял спрей в баллончике и за 5 минут закрасил, делов то
81
9
Ответить
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
глава пресс-службы Теслы из вас так себе
66
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
fedel777
Уаз стоит пять миллионов?
5 млн это где? Российских рублей? Сколько из этой суммы налоги и таможня легко догадаться.
26
73
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
L L
у вас хоть одна тесла была или только пересказывать первый канал?))) смешные вы))
Первый канал???
Обычно, новости про Теслу я черпаю отсюда.))
57
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
у BYD Такой фигни нет
21
4
Ответить
  
Сообщений: 12771
Т Д
Нытики! взял спрей в баллончике и за 5 минут закрасил, делов то
можно наклейками TRD закрыть проблемные места
Продам уши от мертвого осла.
56
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Судя по третьему фото, с тачкой Гриша Лепс встрял.))
16
 
Ответить
   
Сообщений: 629
Это у фольксвагенов российской сборки краска облезает, прям по 3-4кв.см отваливается, а тут видно же - дорожный пескоструй. Видимо немного лака не хватило
43
28
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Начало загниванию положено! Ура!
21
5
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Прививка от Tesla.....
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Нужно ребятам сказать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
17674323
Ну где эти фанатики любители хайпа от Теслы ?
22
5
Ответить
17674323
Оleg_chelny
Это у фольксвагенов российской сборки краска облезает, прям по 3-4кв.см отваливается, а тут видно же - дорожный пескоструй. Видимо немного лака не хватило
А чё ты попонцев та не показал ?
49
22
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
АвтоГорожанин
5 млн это где? Российских рублей? Сколько из этой суммы налоги и таможня легко догадаться.
Т.е Тесла это американская низкокачественная тачанка уровня УАЗ ? )))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
33
3
Ответить
fedel777
Первый канал???
Обычно, новости про Теслу я черпаю отсюда.))
мне было бы интересно реального владельца послушать, ну а все сами живут чернухой)) один случай на всю теслу, но если тесла то новость "зайдет")
10
17
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Совсем буржуи зажрались.
Они бы посмотрели, что делается с автомобилями российской сборки.по полному циклу.
Уазики прямо с завода могут ржавыми прийти, если там пол года постояли.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
19
23
Ответить
А Б
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Таки да..
25
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ну и ладно у камри также слазит краска,однако берут
MDX
20
8
Ответить
Кевлар Степанович
Ждем репортаж Давидыча.
2
17
Ответить
L L
у вас хоть одна тесла была или только пересказывать первый канал?))) смешные вы))
Ну ты же видишь, что он живой и здоровый. Значит не было. С Теслой шанс остаться живым сильно сокращается
16
12
Ответить
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне 910 долларов. Так что ребята обсуждайте дальше, а стоимость компании растет на ваших обсуждениях, просмотрах и т.д.
31
41
Ответить
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
ну а тебе-то какая печаль от акций Теслы? У тебя от созерцания графиков потенция лучше становится или борщ вкуснее? Откуда столько гордости за то, к чему ты отношения не имеешь и никогда иметь не будешь?
36
15
Ответить
Илита негодует
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
прямо бальзам на душу хейтерам теслы :)))
наверное у них сегодня весь день очень хорошее настроение.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
10
8
Ответить
    
Сообщений: 36347
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
а уаз столько стоит сколько тесла....???
вроде взрослый человек ,по имени отчеству просишь себя называть а мозгов как у подростка.. судя по этому вопросу..
и нах уаз хорошо красить,.. один х...н поцарапаешь когда в гов...ны поедешь... или их покупают, что бы на приёмы ездить?
26
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
экологическая краска на водной основе,многие грешат этим.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
 
Ответить
Артём
Томск
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Тесла хуже УАЗа во всём
16
10
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
fedel777
Уаз стоит пять миллионов?
Тесла стоит 5 миллионов...??
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пытается хоть как-то быть близким к рентабельности. Надолго ли хватит ресурсов
7
 
Ответить
richere
Как на Вазовской классике в 90е и 2000е)
6
1
Ответить
12573432
Be.c.k Brblz
ну а тебе-то какая печаль от акций Теслы? У тебя от созерцания графиков потенция лучше становится или борщ вкуснее? Откуда столько гордости за то, к чему ты отношения не имеешь и никогда иметь не будешь?
походу это у тебя потенция поднимается от моих комментариев! Тебе какое дело что я написал? А информацию эту я преподнес тебе аме...ому для того что бы хоть чуть чуть задумался о том что не обсуждай чего не знаешь диванный критик. А потенция конечно у меня растет от роста акций тесла т.к. это доход!!!
10
22
Ответить
zogar-zag
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
Чувак, от того, что акции подорожали ЛКП на машинах толще не стало.
21
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
fedel777
Уаз стоит пять миллионов?
Модел 3 стоит от 35k$=2M
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
14
11
Ответить
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Намного лучше Пять зим, пять лет, летом в песке, зимой песок, но уже с реагентами и пофикУже три года, у другого хозяина, постоянно вижу его, машина, как новая.
12
6
Ответить
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Вот, ему пять лет.
14
8
Ответить
fedel777
Уаз стоит пять миллионов?
А что, разве эти шелушайки Илона Маска, стоят пять лямов?
5
8
Ответить
geonic
Т.е Тесла это американская низкокачественная тачанка уровня УАЗ ? )))))
Куда ему до УАЗа?
5
4
Ответить
СэрВант
экологическая краска на водной основе,многие грешат этим.
И первой, так начала красить авто, Тойота
14
4
Ответить
вован-спорт
Тесла стоит 5 миллионов...??
Я тоже был удивлен, такой цене автомобиля для гольфа.
4
6
Ответить
4015602
Судя по красным суппортам, самая мощная модель. Видать владелец гонял неплохо раз так кузов отпескоструился.
5
5
Ответить
Alex Gerard
L L
мне было бы интересно реального владельца послушать, ну а все сами живут чернухой)) один случай на всю теслу, но если тесла то новость "зайдет")
Ок, слушай. Проблемы особенно с черной краской бывают, это факт, именно поэтому базовый бесплатный цвет заменили на белый - он многослойный. Вообще у Теслы есть проблемы с сервисом - отчасти потому что у них нет дилеров которые заинтересованы делать больше работы которую оплатит либо клиент либо производитель.
Обыно Тесла не отказывается перекрашивать, но все бывает, может клиент проблемный, может сотрудник Теслы попался стремный. Основной тест тут - 99% владельцев не согласятся поменять Теслу обратно на другую машину, потому как плюсы перевешивают эти мелочи.
11
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
вован-спорт
Тесла стоит 5 миллионов...??
Ну да... Плюс-минус))
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
SSS Silver
Модел 3 стоит от 35k$=2M
Да что ж такое то!!! Я же не с потолка цифры беру!!! В правом верхнем углу страницы есть надпись: " Продажа Model 3".
Или религия не позволяет посмотреть цены на это ведро?
9
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
Бери пока не полорожало.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
Едрид Мадрид!!! Зашел в " пятёрочку" после работы за пивандрием, глянул в телефон, что там жена наЭсЭмесила прикупить с желтым ценником... и тут бац!!! Смотрю, акции Теслы подскочили! Я ноги в руки, и к ним в офис бегом! Прибегаю, говорю: " Мне на все две тыщи акций дайте! И кэшбэк не забудьте отслюнявить!"
20
6
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Как тебе такое, Илон Маск?
1
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вот вам карта мир.
4
 
Ответить
10460625
Нашли к чему придраться)Самое главное что она ездит,и делает это очень экономно, для своего хозяина.
2
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
10460625
Нашли к чему придраться)Самое главное что она ездит,и делает это очень экономно, для своего хозяина.
Ну и праильна!!! Чё придираться то!? У Маска с пикапа вообще вся краска слезла и ничего, цена только растет...
12
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
УАЗ и Тесла стали все ближе друг к другу.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ну все, Россияне теперь не будут ее покупать!

Ах да...ее здесь и не продают...)))
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
4015602
Судя по красным суппортам, самая мощная модель. Видать владелец гонял неплохо раз так кузов отпескоструился.
А-ха-ха! Владелец на Марс гнал на максималках! По ПЕСКУ!!!
Чота на других машинах такого нету.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пфф...
вот докопались...

Или чёрный ПиАр - тоже ПиАр ?!
Или у покупателей Тесла нет возможности ссанный пороги покрасить в другом месте хорошей краской (или тупо забить что бы экологию лакокрасочными материалами не портить).

В электромобилях есть проблемы более фундаментальные. В организации компании Тесла и в методах сбыта/протекционизма так же есть более важные вопросы, а они за чёртовы пороги воду в ступе толочат.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
О... опять... О5, А5

Лишь бы на срач тему сменить и отвести от сути. Так и представляю как в Конго, .... в Бельгии,... в Грузии, на Украине, ... вместо того что бы по сути новости говорить, о компании, о технологиях, о принципах, ... начинают набрасывать про УАЗ/АвтоВАЗ/....

Где тут блин связь вообще?!

Вот что бы коренной армянин в Ереване писал бы на такую же новость? Что-то в духе "А у нас ЕрАЗа нет, есть б/у рынок с перекидкой руля в Грузии" вместо сообщений по сути ?!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Бладиэкс Громогорнов
все равно куплю, когда доход будет соответствовать. не смотря на все эти мелочные происки конкурентов.
И какая часть людей у которых доход реально соответствует (и не с неба деньги упали и не спортсмены/футболисты/...) их покупает?

Что по вашему "соответствует" ?!
1. Можешь купить без кредита
2. Можешь потянуть кредит
3. Стоит как 3-6 ежемесячных остатков от дохода?
.... ?
2
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
L L
у вас хоть одна тесла была или только пересказывать первый канал?))) смешные вы))
Что-то конструктивным аргументом не пахнет.
Пахнет слоганами-кричалками
Если у вас слово "хоть" было использовано, то сколько у вас было?
2
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
NIIIK
О... опять... О5, А5 Лишь бы на срач тему сменить и отвести от сути. Так и представляю как в Конго, .... в Бельгии,... в Грузии, на Украине, ... вместо того что бы по сути новости говорить, о компании,...
Чё завёлся то?))) Лучше расскажи нам, что на ТаГазе сейчас выпускают?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
L L
мне было бы интересно реального владельца послушать, ну а все сами живут чернухой)) один случай на всю теслу, но если тесла то новость "зайдет")
Тут скорее владельца Лифа и то после белого господина с узкими глазами который взял на себя потерю стоимости найдёте.

Так уж получилось что "самый лучший" и экономичный/экологичный электромобиль что-то малопопулярен даже на вторичке.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
вам термин "волотильность" знаком?

Не кажется ли вам что такие скачки неестественны и не достижения науки и техники, а скорее "достижения" финансовой системы которая не раз приносила нам "радость" в виде "ипотечного кризиса", "обвал .КОМ-ов", ... продолжать ?!
5
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
kova23
прямо бальзам на душу хейтерам теслы :)))
наверное у них сегодня весь день очень хорошее настроение.
А покажите "хейтеров Теслы" и аргументы их касающиеся не принципов аккумуляторного автомобиля и т. п. технически/физических ?

В 21ом веке уж точно знаю как покрасить, это и в 20ом знали, это не вопрос принципов и подходов. Это вопрос банального брака и как потом с ним решают.

Но Тесле государство там опу прикроет в любом случае, там оно даже Дизель-гейт устроило, в том числе, ради Теслы.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
12573432
походу это у тебя потенция поднимается от моих комментариев! Тебе какое дело что я написал? А информацию эту я преподнес тебе аме...ому для того что бы хоть чуть чуть задумался о том что не обсуждай чего...
Как информация о скачках акций юрлица относится к автомобильной тематики с точки зрения техники, законов физики, качества производства и т. п. ?

Или это сайт для любителей играть на бирже ?
4
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Это какой-то... позор.
Думаю, подтянут качество, никуда не денутся.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вальтер
Вот, ему пять лет.
Крокодил больше зелёный чем длинный ...

Да пофиг, и так тут вместо констурктивных аргументов начинают разводится срачи то про "а у нас АвтоВаз", то про "а у нас царь", "... а акции...ко-ко" и т. п. - да какое это отношение имеет вообще к сути?

В этом вопросе Тесла вообще обычный атвомобиль. И не только у Теслы есть алюминиевые/пластиковые кузовные детали. Эта тема даже НЕ относится к типу силовой установки, типа добычи энергии/топлива и т. п.
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а если бы немец или японец так облезал, то Штаты бы миллионые штрафы ввели и им бы все подчинилсь, а своим можно, ничего страшного.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Да не может такого быть!Как жить от понимания этого Адептам Секты Святого Илона??Вы им прям под дых!!!!
6
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
10460625
Нашли к чему придраться)Самое главное что она ездит,и делает это очень экономно, для своего хозяина.
Учитывая цену этого корыта-окупаться оно будет ВЕЧНО!!Где там экономия я хз
10
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
Ок, слушай. Проблемы особенно с черной краской бывают, это факт, именно поэтому базовый бесплатный цвет заменили на белый - он многослойный. Вообще у Теслы есть проблемы с сервисом - отчасти потому что...
Ага,
т. е. вы считаете что Теслы будут на внутреннем рынке США оставаться по максимуму и их не будут отправлять по другим странам и основная масса людей продающих Теслу будет брать следующую тоже Теслу?

Понаблюдаем как там Тесла займёт хоть бы 40%+ рынка (я уже не первый год наблюдаю) тем более что в США чаще меняют личные автомобили (и пробеги больше) и проверим? Я ждать умею и допускаю вероятность этого.

Мне пока кажется что в США с ней и наиграются. Многие там машины берут в кредиты и в лизинги (там вообще есть ограничения пробегов и т. п.) и после года катания на "своей" машине он банкам должны больше чем их машина сейчас стоит. У Теслы эта потеря будет ещё ощутимее. Тем более "в самой экологичной стране" нет общественного транспорта развитого (как в Европе) дешевле бензин стоит (правда за регистрацию они платят ежегодно, что по сути скрытый транспортный налог и побольше нашего значительно только за факт того что машина стоит на учёте), пробеги большие, время-деньги (час даже у несильно квалифицированных стоит 15+ долларов и он его терять не захочет).

Я бы оценил вероятность того что через 5-10 лет Тесла будет доминировать как "существенно меньшую" (менее 20%, что конечно не маловероятное событие, но законами там умеют крутить и рисовать их хоть с потолка).
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
SSS Silver
Модел 3 стоит от 35k$=2M
Пх-пхе,
а вы реально найдите Модел3 реально за эти деньги (да ещё без субсидий, который тоже деньги).
Потом найдите сколько она стоит после налога с продаж и остальных поборов хотя бы в США (а он от цены зависит).

ну скажем что из этих 35 целых 5ть - это покраска (завысил конечно) - за 5к нельзя машину качественно покрасить в заводских условиях?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777
Чё завёлся то?))) Лучше расскажи нам, что на ТаГазе сейчас выпускают?
какая смысловая нагрузка у вашего высера и как он относится к теме?

Могу сказать что сам ТагАЗ это был завод который ЧАСТИЧНО использовал мощности КОМБАИНОВОГО завода и уже его создавали что бы задействовать мощности и людей. Но это и половины от мощности завода не использовало, даже здание заводоуправления было незадействованно во времена ТагАЗа (оно по сути "заброшенка" ещё с 90ых, а не со времён банкротства ТагАЗа).
5
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
а если бы немец или японец так облезал, то Штаты бы миллионые штрафы ввели и им бы все подчинилсь, а своим можно, ничего страшного.
Они бы ввели бы если бы и не облезал бы.

Нашли бы что "в этом составе краске есть какая-то фигня" и выпустили бы документ что она "очень вредная" и ещё придумали бы экологический сбор.
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
NIIIK
какая смысловая нагрузка у вашего высера и как он относится к теме? Могу сказать что сам ТагАЗ это был завод который ЧАСТИЧНО использовал мощности КОМБАИНОВОГО завода и уже его создавали что бы задействовать...
А такая смысловая нагрузка, что вы, не далее, как n ое количество лет назад предрекали Тагазу счастливое будущее. Типа, Аквела на саморезах порвет всех! А по итогу высе... вышел очередной распил с похоронами во Франции.
А тут вдруг разоблачения Теслы по каждому пункту. Спасибо, КЭП остывай, мы в курсе всего.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777
А такая смысловая нагрузка, что вы, не далее, как n ое количество лет назад предрекали Тагазу счастливое будущее. Типа, Аквела на саморезах порвет всех! А по итогу высе... вышел очередной распил с похоронами...
Ммм... на какое сообщение и в каком контексте вы ссылаетесь?

Хотя если Парамонов смог этот стартап во Франции даже запустить с нуля, то в РФ мелку серию наверняка бы технически смог.

С каким моим тезисом по Тесле вы конкретно несогласны?
2
4
Ответить
Alex Gerard
NIIIK
Ага, т. е. вы считаете что Теслы будут на внутреннем рынке США оставаться по максимуму и их не будут отправлять по другим странам и основная масса людей продающих Теслу будет брать следующую тоже Теслу?...
На все твои вопросы уже есть ответы, но ты видимо не хочешь им верить. Уже была куча отраслевых опросов по лояльности марке - тесла их выигрыват с большим отрывом. Простым языком - владельцы тесл не хотят, не планируют и не пересаживаются на другие марки. Погули если интересно - этих опросов было уже много, их даже конкурирующие автопроизводители проводят, рассылая подарочные купоны владельцам тесл за то чтобы те ответили им на опрос. По потере стоимости Теслы пока тоже гораздо лучше конкурирующих марок, это тоже легко гуглится.
3
4
Ответить
Alex Gerard
Alex Gerard
На все твои вопросы уже есть ответы, но ты видимо не хочешь им верить. Уже была куча отраслевых опросов по лояльности марке - тесла их выигрыват с большим отрывом. Простым языком - владельцы тесл не хотят,...
Один из самых крупных репрезентативных независимых опросов проводил блумберг
4
1
Ответить
Я
Хабаровск
У Бентли континенталь гт то же самое.
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
коммунист
а если бы немец или японец так облезал, то Штаты бы миллионые штрафы ввели и им бы все подчинилсь, а своим можно, ничего страшного.
Фашист, а че были примеры ранее? За краску нагнули кого то?
 
6
Ответить
urwoiy
JumanGEE
"Обычно тех, кто жалуется на окраску Model 3, обвиняют в неаккуратной эксплуатации" (с) Это по моему уже корпоративный стиль Теслы - на все претензии отвечать: "Сам дурак. Автомобиль...
Так у всех контор так, не удивлюсь, если скоро заведут черный список не слепоглухотупых клиентов и хрен машину в салоне купишь. Скажешь ФИО при оформлении ДКП, тебе ой, простите, а у нас машины оказывается только что кончились)))
 
3
Ответить
12372598
Петушки
fedel777
Это самое хорошее, что может случиться с Теслой. Обычно они самовоспламеняются и самоликвидируются об грузовики. Водитель, как правило, не успевает покинуть кокпит.
Покажите мне статистику самовозгорания и аварий Теслы в сравнении с другими автомобилями. Каждый случай с аварией автопилота Тесла - это вопиющий случай! Потому что ежедневные смертельные аварии не автопилотов уже никого не трогают. Это к вопросу о безопасности.
5
4
Ответить
12372598
Петушки
Be.c.k Brblz
ну а тебе-то какая печаль от акций Теслы? У тебя от созерцания графиков потенция лучше становится или борщ вкуснее? Откуда столько гордости за то, к чему ты отношения не имеешь и никогда иметь не будешь?
Так может он акционером является.Ты об этом не подумал?
2
4
Ответить
angener
Красноярск
Купил бы комплект универсальных резиновых брызговиков, да привинтил на саморезы
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777
Судя по третьему фото, с тачкой Гриша Лепс встрял.))
Какой-то подозрительной личности персонаж. Поди снова спекулянт на "шортах", как оказалось со случаем "несамопроизвольного ускорения".
Иностранный Агент
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Патамучта не купили пленочку и чехольчик для Tesla 3.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Капитан коробля
Совсем буржуи зажрались.
Они бы посмотрели, что делается с автомобилями российской сборки.по полному циклу.
Уазики прямо с завода могут ржавыми прийти, если там пол года постояли.
Хорошо что тесла алюминиевая?
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
быстрее взлет-круче пике
1
4
Ответить
12573432
zogar-zag
Чувак, от того, что акции подорожали ЛКП на машинах толще не стало.
Еще раз объясню. То что вы обсуждаете и даже не сможете купить теслу, то не один ли фиг какое там у него ЛКП? А чем больше шумиха об этом бренде тем больше людей хотят купить его. Русские никогда не будут массово покупать это авто, потому что дорого. А акции растут потому что инвесторы верят в компанию, растут продажи несмотря на ЛКП или еще что.
 
 
Ответить
12573432
LVV7
Бери пока не полорожало.
что брать то?
 
 
Ответить
12573432
NIIIK
вам термин "волотильность" знаком? Не кажется ли вам что такие скачки неестественны и не достижения науки и техники, а скорее "достижения" финансовой системы которая не раз приносила...
Да пока такие, как ты умные с терминами рассуждали другие, богатели. Давай дальше про волатильность.
4
1
Ответить
12573432
NIIIK
Как информация о скачках акций юрлица относится к автомобильной тематики с точки зрения техники, законов физики, качества производства и т. п. ?

Или это сайт для любителей играть на бирже ?
выше читай
3
1
Ответить
Кот
Новосибирск
fareast
а уаз столько стоит сколько тесла....???
вроде взрослый человек ,по имени отчеству просишь себя называть а мозгов как у подростка.. судя по этому вопросу..
и нах уаз хорошо красить,.. один х...н поцарапаешь когда в гов...ны поедешь... или их покупают, что бы на приёмы ездить?
Соотношения з/п к стоимости авто сопоставить ума нехватает?
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Эка невидаль....низкая культура производства Теслы, особенно Модел 3, неоспоримый и всем известный факт.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12573432
пока вы тут обсуждаете теслу которую вы даже и не сможете купить себе, то цена акций данной фирмы с лета 2019 взлетела с 200 долларов за акцию до 760 на сегодня, а на прошлой неделе торговалась на уровне...
МММ или Компания Южных морей или Биткойн и не такой рост показывали...эка невидаль....
1
2
Ответить
12573432
Staszol
быстрее взлет-круче пике
Ну ну, автоваз ни во взлете ни в пике и так уже такое количество времени. Между тем за это время, производители которые и в помине не существовали стали дороже чем весь этот автоваз. Не взлетай, сиди дальше на опе.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
У вага аналогичная фигня. облазят без всяких повреждений. что полуседаны, что туареги, что всё остальное. Бмв - с арок краска отлетает у многих. Мерс - кариес прямо из под заводской краски лезет.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
2
 
Ответить
12372598
Так может он акционером является.Ты об этом не подумал?
подумал. нет, он не является
 
1
Ответить
4015602
Японцы тоже хороши. У Лексусов капоты ржавеют известная болячка, мазды тоже не слабо гниют. То что отпескоструена нижняя часть больше похоже, что по песку много ездил.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
А чё, в суд никто не подает? Странно для пиндосов.
 
2
Ответить
Basil
Москва
На фото видно - краска от металла не отошла, а подверглась повреждениями от песка. Нет проблем сразу как купил нанести защитный микрослой на лако-красочное покрытие и спите спокойно)
Еще радикальней подход, купить пикап из нержавейки, на нем краски не грамма и рихтовать кувалдой можно))
Все владельцы Лифов мечтают о Тесле))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fedel777
Уаз стоит пять миллионов?
Он стоит миллион.
А если сопоставить зряплату среднего калифорнийца с теслой и среднего УАЗовода, то получится, что ГробоУАЗ еще и дороже выйдет.
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Краски на воде до добра никого не доводят. Ни здесь, где через год вся машина в сколах , ни как видим за океаном. Тачки их фольги с ограниченным ресурсом , беда всего адекватного человечества.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
При чем здесь уаз?, ценовая категория не соответствует сравнению
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
АвтоГорожанин
Ну и что, краска. В Ламборгинях саморезы раньше торчали на видных местах, это норма пока компания встает на ноги. Тесле еще и 10 лет нет, а все стремятся подловить и обо*****.
Ну за 10 лет то можно научиться красить или сколько нужно для этого?
 
1
Ответить
12573432
5-9
МММ или Компания Южных морей или Биткойн и не такой рост показывали...эка невидаль....
Так это компания выпускающая физический продукт. Вы что полоумные х от пальца отличить не можете?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Кот
Соотношения з/п к стоимости авто сопоставить ума нехватает?
хе хе..
ну давай нам расскажи про соотнощение з/п к стоимости авто....у тебя ведь с умом судя по всему полный порядок..
коты они ведь все учёные ...и ходят вокруг дуба, да ещё сказки рассказывают. Про з/п среднего инженера в Америке в 7-10 ихних рублей...
только почему то бабла на акаунтах у большинства не более 1000 тех же американских рублей...
и в очередь со вшивыми бомжами за бесплатным хавчиком эти инженера с зарплатой 7-10 грин становятся с БОЛЬШИМ удовольствием ибо жрать охота . а денег почему то нет. это же Трамп наглядно показал при последнем шатдауне, слышал про такой котик?
ну и самое главное.
уже спрашивал, у пионЭра упоминавшего буханку, но ответа , что то не увидел..
спрошу у того кто по цепи кругом ходит.... ты в курсах где буханка эксплуатируется, а где тесла....
и добавочный вопрос.. если покрасить буханку лучше теслы, на сколько вырастит цена буханки.... на сколько з/п которые ты тут упомянул
ты в курсах где буханка ездит и тесла
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 327
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
однозначно!!!!!!!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Илья Каплан
Он стоит миллион.
А если сопоставить зряплату среднего калифорнийца с теслой и среднего УАЗовода, то получится, что ГробоУАЗ еще и дороже выйдет.
в диспансере опять день открытых дверей..
илюша мальчик, скажи, в Америке кроме калифорнии больше мест нету?
в Москве вот к примеру буханки не покупают...
ты что ни будь про Rust Belt слышал..... хотя о чём я...
ну для общего развития в гугель мугель забей и почитай , для расширения кругозора...
или тут почитай
https://www.forumdaily.com/opr...
тут на русском , надеюсь разберешся
а если сомнения есть, ну бывает такое у граждан которые розовые очки носят , у местного Кота к примеру у которого инженера 7-10 получают, то есть в оригинале
https://www.gobankingrates.com...
у тебя илюша как с английским то,как в том анекдоте...?
языком владеете?
в совершенстве..
отлично, будете марки наклеивать
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
12573432
Ну ну, автоваз ни во взлете ни в пике и так уже такое количество времени. Между тем за это время, производители которые и в помине не существовали стали дороже чем весь этот автоваз. Не взлетай, сиди дальше на опе.
Ты то тут причем..
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
Илья Каплан
Он стоит миллион.
А если сопоставить зряплату среднего калифорнийца с теслой и среднего УАЗовода, то получится, что ГробоУАЗ еще и дороже выйдет.
уаз буханка илюша стоит от 630 рублей.... на оставшиеся 370 рублей если немного добавить можешь гранту новую купить, а если она у тебя рвотный рефлекс вызывает, то ПРуль купи в эту цену...
ты только свисти и местные испЭрты тебе миллион вариантов предложат
1
2
Ответить
Fenriz
Зато суппорта красные!
1
 
Ответить
14084701
Это не краска облазит, это индикатор износа батарей.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
в диспансере опять день открытых дверей.. илюша мальчик, скажи, в Америке кроме калифорнии больше мест нету? в Москве вот к примеру буханки не покупают... ты что ни будь про Rust Belt слышал........
Ну вы там в своём дурдоме совсем уже)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
уаз буханка илюша стоит от 630 рублей.... на оставшиеся 370 рублей если немного добавить можешь гранту новую купить, а если она у тебя рвотный рефлекс вызывает, то ПРуль купи в эту цену...
ты только свисти и местные испЭрты тебе миллион вариантов предложат
Одна проблема - ничто из этого не автомобиль)
1
 
Ответить
Кот
Новосибирск
fareast
хе хе.. ну давай нам расскажи про соотнощение з/п к стоимости авто....у тебя ведь с умом судя по всему полный порядок.. коты они ведь все учёные ...и ходят вокруг дуба, да ещё сказки рассказывают. Про...
У меня родственник инженер и там получает 11 на руки. 7-10 средний инженер легко получает.
 
 
Ответить
Кот
Новосибирск
fareast
в диспансере опять день открытых дверей.. илюша мальчик, скажи, в Америке кроме калифорнии больше мест нету? в Москве вот к примеру буханки не покупают... ты что ни будь про Rust Belt слышал........
Ну если такого уровня как ты эмигрируют в штаты и хотят чтобы им там 10тку платили то конечно же нет. Я говорю про нормального гражданина Америки с образованием. Ты дяденька походу первый канал пересмотрел. Пропагонда все мозги проела))
1
1
Ответить
NIIIK
Что-то конструктивным аргументом не пахнет.
Пахнет слоганами-кричалками
Если у вас слово "хоть" было использовано, то сколько у вас было?
у меня не было, поэтому не критикую)
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
NIIIK
И какая часть людей у которых доход реально соответствует (и не с неба деньги упали и не спортсмены/футболисты/...) их покупает?

Что по вашему "соответствует" ?!
1. Можешь купить без кредита
2. Можешь потянуть кредит
3. Стоит как 3-6 ежемесячных остатков от дохода?
.... ?
я придерживаюсь следующих принципов при выборе авто: цена - не выше годового дохода, годовое обслуживание - не более месячного дохода. авто покупаю в кредит сдавая в трейдин предыдущее.
 
1
Ответить
8497806
Удачный
Андрей Николаевич
УАЗ лучше окрашен?
Андрюшка,Уаз для бездорожья сделан. Иди,вобще, уроки учи!!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
12573432
что брать то?
Акции тесла.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
NIIIK
Крокодил больше зелёный чем длинный ... Да пофиг, и так тут вместо констурктивных аргументов начинают разводится срачи то про "а у нас АвтоВаз", то про "а у нас царь", "......
Львиная доля бюджета нашей страны, формируется от продажи нефти и газа, так что электрокары нам, как кость в горле.
1
 
Ответить