Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla снизит стоимость Model 3 китайской сборки на 20% (но она останется дорогой)

Tesla снизит стоимость Model 3 китайской сборки на 20% (но она останется дорогой)

18 Декабря 2019 | 8527 просмотров

Американский производитель электромобилей Tesla до недавних пор выпускал свои машины только в США (цех по отверточной сборке в Нидерландах не в счет — это не полноценное предприятие), однако 20 ноября Tesla открыла завод Gigafactory 3 под Шанхаем (Китай), где уже полным ходом идет выпуск массовой модели Model 3. Это предприятие позволит китайцам сделать большую скидку на Теслы, пишет Bloomberg.

С середины 2020 года цена на Tesla Model 3 в Китае будет снижена на 20% или даже чуть больше. Этого достигнут за счет увеличения локализации производства, пока в китайских Model 3 все еще велика доля импортированных из США компонентов. 

В настоящее время Model 3 шанхайской сборки стоят в КНР от $50 600 (=3 160 000 рублей) за версию Standard Range с автопилотом, то есть с середины следующего года она может быть снижена как минимум на $10 000 (=625 000 рублей) — до $40 600 (=2 535 000 рублей).

В США Model 3 заметно дешевле — Standard Range с автопилотом стоит там $38 800 (=2 430 000 рублей).

Также известно, что Министерство промышленности и информатизации КНР включило Model 3 в список автомобилей на новых источниках энергии, а производители их могут рассчитывать на дотации.

Напомним, что выпущенная в Китае Tesla Model 3 оказалась качественнее американской.

Китайские Tesla Model 3
Китайская Tesla Model 3
 
Китайская Tesla Model 3
Шильдик Tesla Model 3
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Почему у нас Тесла стоит не 2,5 млн. руб
Продам уши от мертвого осла.
175
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Почему мы не Китай ?! За такую цену купил бы себе и радовался )
108
28
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Хороший прайс
56
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Цена машины меньше всего зависит от производства самой машины. У них в принципе нет никакой инфраструктуры технического обслуживания и сопровождения своего продукта. Так цену можно догнать до уровня нашей Нивы, только кому нужна такая игрушка?
11
118
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
По новому мосту теслы пойдут к нам. Ах Илон Маск, опять шахматную комбинацию обыграл красиво...
Я проголосовал не за того...
67
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
За 2,5 млн.рублей купили бы Теслу или Камри в максималке?
Тесла +
Камри -
Продам уши от мертвого осла.
418
39
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
MAYBAX24
Цена машины меньше всего зависит от производства самой машины. У них в принципе нет никакой инфраструктуры технического обслуживания и сопровождения своего продукта. Так цену можно догнать до уровня нашей Нивы, только кому нужна такая игрушка?
по цене нивы разошлась бы только так и без всякого обслуживания и сопровождения
58
3
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
За 2,5 млн.рублей купили бы Теслу или Камри в максималке?
Тесла +
Камри -
Квартиру
90
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Тем временем прицеп с солнечными панелями, который заряжает пикап 😲
49
7
Ответить
jP
Ванино
Хорошая машина, продавать у нас конечно же не будут
48
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
7460540
по цене нивы разошлась бы только так и без всякого обслуживания и сопровождения
По цене нивы вроде в соседней новости вон Автоваз расширяет свою дилерскую сеть в Кыргызстан, лучшие друзья России, ну а Китай он в совершенно другом направлении смотрит, хотя Путин и Ко считают его лучшим другом, а он то оказывается поддерживает экономику США, да и еще на торговые взаимовыгодные соглашения подписывает с врагом России, как так, нужно срочно Путину ввести санкции против Китая
19
22
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Почему у нас Тесла стоит не 2,5 млн. руб
будет металл га-но. а дешевле не значит лучше . а хуже на 20% .
8
37
Ответить
732353
ПАЛАСИО
За 2,5 млн.рублей купили бы Теслу или Камри в максималке?
Тесла +
Камри -
после того как придёт кирдык батарейке .то она пойдёт тока на запчасти . тесла
11
52
Ответить
732353
Plaam-2
По цене нивы вроде в соседней новости вон Автоваз расширяет свою дилерскую сеть в Кыргызстан, лучшие друзья России, ну а Китай он в совершенно другом направлении смотрит, хотя Путин и Ко считают его лучшим...
а китай и так с сша дружит
18
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
MAYBAX24
Цена машины меньше всего зависит от производства самой машины. У них в принципе нет никакой инфраструктуры технического обслуживания и сопровождения своего продукта. Так цену можно догнать до уровня нашей Нивы, только кому нужна такая игрушка?
Про инфраструктуру и обслуживание это вы сейчас про Красноярск?
Иностранный Агент
32
2
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
zeleke
Почему мы не Китай ?! За такую цену купил бы себе и радовался )
иш ты чего захотел, может ты еще хочешь коррупцию искоренить и медицину хорошую?
57
6
Ответить
12136672
Model 3 и так абсолютный лидер продаж, два года подряд.
37
2
Ответить
732353
Фанат СВЧ волн
иш ты чего захотел, может ты еще хочешь коррупцию искоренить и медицину хорошую?
трусы свинцовые нада
3
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Фанат СВЧ волн
иш ты чего захотел, может ты еще хочешь коррупцию искоренить и медицину хорошую?
Сразу с козырей зашли.
Иностранный Агент
37
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Может лады тоже начать в китае собирать?
Раза в два дешевле будут
31
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
732353
после того как придёт кирдык батарейке .то она пойдёт тока на запчасти . тесла
Свапаешь в неё 1JZ и дальше гонять
32
5
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Теслу им подавай, вы что забыли что они все сдохнут а мы попадем в рай? вот там угла и дадите на тесле
46
4
Ответить
732353
иван братск аплаус
Свапаешь в неё 1JZ и дальше гонять
ты уверен? не прокатит - у теслы изучи переднюю силовую часть.и жей зщеты скоро канту в лету
3
26
Ответить
732353
732353
а китай и так с сша дружит
не плохо так они пироги режут и кушают
2
3
Ответить
732353
иван братск аплаус
Свапаешь в неё 1JZ и дальше гонять
кардан куда тулить? задний мост редуктор? а? глушитель? а мазохизм в чистом видкее ахахахахахахахахахахахахахахаха
13
21
Ответить
    
Сообщений: 1373
732353
ты уверен? не прокатит - у теслы изучи переднюю силовую часть.и жей зщеты скоро канту в лету
Всегда сочувствовал людям с отсутствующим чувством юмора
42
2
Ответить
732353
Осирис83
Всегда сочувствовал людям с отсутствующим чувством юмора
так кто кого переиграл? разочарован?
1
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
zeleke
Почему мы не Китай ?! За такую цену купил бы себе и радовался )
Ты там бы сдох уже от смога, в конуре в 10 квадратов за 500$ в месяц, мечтая купить конуру в 40 квадратов за 250 000$ где-ниудь на окраине Шанхая в 150км от центра.
В Китае сейчас очень низкое качество жизни, при этом жизнь стала очень дорогая.
Сильная экономика совсем не означает хорошей жизни индивида.
Q7 3.0 tdi 2017
26
41
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
через три года притащат беспробежку за полцены с китая
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
2
Ответить
9274478
Кемерово
Система патриотизма одна и та же в разных странах... бюджетные деньги идут на дотации частным компаниям, то есть буржуй получает деньги из воздуха... вот он единый социальный паразитизм оккупировавший нашу землю, дробящий некогда единую ведическую цивилизацию на страны... чтобы через систему пошлин и акцизов, опять получать деньги из воздуха... разделяй и влавствуй... как тут не задумается о теории захвате земли некими тварями, поработившей некогда единый руСкий народ... не зря уничтожают истотный руСкий язык, буквицу...
11
13
Ответить
10299753
zeleke
Почему мы не Китай ?! За такую цену купил бы себе и радовался )
Электрички тупик,турбодиз наше все и навсегда
4
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Россия своих легковых автомобилей не производит, тем более электрических. Зачем ставить такие пошлины, что защищается на внутреннем рынке - заводы западных и восточных автопроизводителей?
Хорошие качественные автомобили и электромобили малодоступны и без того небогатым потребителям.
22
8
Ответить
10299753
732353
не плохо так они пироги режут и кушают
США и Китай правят миром
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kamikadze69
Ты там бы сдох уже от смога, в конуре в 10 квадратов за 500$ в месяц, мечтая купить конуру в 40 квадратов за 250 000$ где-ниудь на окраине Шанхая в 150км от центра. В Китае сейчас очень низкое качество...
Да это понятно. Я бы и не хотел там жить мне и здесь хорошо без Теслы на БМВ. Сегодня кстати тесла модель икс встречал на перекрёстке )
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
10299753
Электрички тупик,турбодиз наше все и навсегда
100% турбо дизель
4
16
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Viziter
Тем временем прицеп с солнечными панелями, который заряжает пикап 😲
Неплохо. Есть у меня пауэрбанк для телефона. На 8 000 миллиампер-час. У него есть солнечные батареи для возможной зарядки самого банка от солнца. В инструкции написано: "Полное время зарядки может достигать 55 часов при полном отсутствии облаков". Сколько придется заряжать "Теслу"? )))
11
14
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
За 2,5 млн.рублей купили бы Теслу или Камри в максималке?
Тесла +
Камри -
На хрен и то и другое. Не потому что плохие, а потому что не нужны. Лучше какой-либо минивэн. И маленькую на повседневной.
5
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
ну всё, теперь все потенциальные покупатели тупо будут ждать лето, обрушая Илону очередные планы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
5
Ответить
7975012
Скоро на Алике с бесплатной доставкой)
5
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Денис Петрович
Неплохо. Есть у меня пауэрбанк для телефона. На 8 000 миллиампер-час. У него есть солнечные батареи для возможной зарядки самого банка от солнца. В инструкции написано: "Полное время зарядки может...
Электромобиль -пикап, который в кузове вместо груза везёт электростанцию для зарядки себя любимого.
3
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
732353
после того как придёт кирдык батарейке .то она пойдёт тока на запчасти . тесла
Здравствуйте! Там на батарейку гарантия 8 лет.... Да, дело даже не в этом. Расходов ноль... Посмотрите канал Варпача... На, что способна Тесла Модел Х в Сибири! Конечно внутри, как в Шевроле.... У меня Лиф 40 кВт ( работаю в такси ).
9
5
Ответить
   
Сообщений: 705
Денис Петрович
Неплохо. Есть у меня пауэрбанк для телефона. На 8 000 миллиампер-час. У него есть солнечные батареи для возможной зарядки самого банка от солнца. В инструкции написано: "Полное время зарядки может...
Я бы постеснялся хвастаться пауэрбанком с подобием солнечной панели за три рубля и еще больше постеснялся сравнивать это китайской гуано с Теслой))
14
5
Ответить
zogar-zag
Александр
Здравствуйте! Там на батарейку гарантия 8 лет.... Да, дело даже не в этом. Расходов ноль... Посмотрите канал Варпача... На, что способна Тесла Модел Х в Сибири! Конечно внутри, как в Шевроле.... У меня Лиф 40 кВт ( работаю в такси ).
Если ты в такси работаешь, откуда у тебя время всякие го8ноканалы смотреть?
2
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zeleke
100% турбо дизель
Да дизеляка это мощь, жаль соляра нынче золотая.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
732353
после того как придёт кирдык батарейке .то она пойдёт тока на запчасти . тесла
у вас когда в пульте батарейка садится, вы телевизор выкидываете и новый покупаете?
15
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69
Ты там бы сдох уже от смога, в конуре в 10 квадратов за 500$ в месяц, мечтая купить конуру в 40 квадратов за 250 000$ где-ниудь на окраине Шанхая в 150км от центра. В Китае сейчас очень низкое качество...
хорошая жизнь индивида зависит от самого индивида, а не от экономики
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
Система патриотизма одна и та же в разных странах... бюджетные деньги идут на дотации частным компаниям, то есть буржуй получает деньги из воздуха... вот он единый социальный паразитизм оккупировавший...
а ведь лет 100 назад 99% русских были такими ушибленными
а сейчас, наверное, 97%
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Smidsy
у вас когда в пульте батарейка садится, вы телевизор выкидываете и новый покупаете?
конечно, новый
тут каждый первый орет, что купит новую машину, 3 года отъездит и поменяет опять на новую
а ты про телевизЕр
правда, в других темах эти же крикуны ноют о маленькой зарплате))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
7460540
по цене нивы разошлась бы только так и без всякого обслуживания и сопровождения
Даже и не сомневаюсь. Это же ВЕЛИКАЯ АМЕРИКА!
3
3
Ответить
halk
Амурск
zeleke
Почему мы не Китай ?! За такую цену купил бы себе и радовался )
Потому что в России люде не хотят работать за ЗП как в Китае. И вообще все хотят что-нибудь замутить. Трудоспособность в России очень низкая.
5
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
MAYBAX24
Цена машины меньше всего зависит от производства самой машины. У них в принципе нет никакой инфраструктуры технического обслуживания и сопровождения своего продукта. Так цену можно догнать до уровня нашей Нивы, только кому нужна такая игрушка?
Правильно,вот и покупай только Ниву))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimka Yamp
Квартиру
Или даже две.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фанат СВЧ волн
иш ты чего захотел, может ты еще хочешь коррупцию искоренить и медицину хорошую?
Медицину-то искоренили, чё ты уж так недооцениваешь.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
chipOK
Я бы постеснялся хвастаться пауэрбанком с подобием солнечной панели за три рубля и еще больше постеснялся сравнивать это китайской гуано с Теслой))
Тесла теперь тоже китайское гуано)
3
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
halk
Потому что в России люде не хотят работать за ЗП как в Китае. И вообще все хотят что-нибудь замутить. Трудоспособность в России очень низкая.
В Китае вроде за плошку риса уже не работают. Да и не славились они ни когда трудолюбием, последние 30 лет только, будто кто ужалил.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Viziter
Тем временем прицеп с солнечными панелями, который заряжает пикап 😲
мощность солнечной батареи такова, что теслу заряжать она будет полгода
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
2
Ответить
14778008
Viziter
Тем временем прицеп с солнечными панелями, который заряжает пикап 😲
Пхаха, как из ералаша, про батарейки к супер часам.
2
1
Ответить
nosns1
а потом (лет через 20) все будут говорить, что вот раньше были электрокары трушные (таких больше не делают), сейчас маркетинга все больше. сарказм, но отчасти так и будет.
3
2
Ответить
nosns1
кстати за 2,5 зашла бы у нас?
я думаю не мало бы было
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Нет в США никаких 3-к за 38,8 - это расчётная цена с учётом дотаций (за счёт денег всех американских налогоплательщиков) и расчётной "экономии" на годы вперёд на бензине.....реально полтос ...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
zogar-zag
Если ты в такси работаешь, откуда у тебя время всякие го8ноканалы смотреть?
Когда батарейка заряжается 6/8 часов.... Сижу и смотрю!
4
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
gunn40
Россия своих легковых автомобилей не производит, тем более электрических. Зачем ставить такие пошлины, что защищается на внутреннем рынке - заводы западных и восточных автопроизводителей?
Хорошие качественные автомобили и электромобили малодоступны и без того небогатым потребителям.
а бензин кому продавать?
Отправлено с iPhone 23
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Top-spin
а бензин кому продавать?
Единственный довод и веский в поддержку благосостояния великого филолога игоря
 
 
Ответить
zogar-zag
Александр
Когда батарейка заряжается 6/8 часов.... Сижу и смотрю!
Лучше бы самообразованием занялся, глядишь и не пришлось бы в такси упахиваться.
2
3
Ответить
732353
Smidsy
у вас когда в пульте батарейка садится, вы телевизор выкидываете и новый покупаете?
аха!сколько батарейка стоит на теслу? ты лимонионер?
 
4
Ответить
732353
Smidsy
у вас когда в пульте батарейка садится, вы телевизор выкидываете и новый покупаете?
когда настанет век электричек . вот тогда будет дефицит лития .их будут делать маленькими - а некоторые кулибины будут и з10 одну клепать хоть как то жить - а кто то будет генератор в багажник ставить - а у нас гибдд будет штрафовать
 
4
Ответить
732353
Александр
Здравствуйте! Там на батарейку гарантия 8 лет.... Да, дело даже не в этом. Расходов ноль... Посмотрите канал Варпача... На, что способна Тесла Модел Х в Сибири! Конечно внутри, как в Шевроле.... У меня Лиф 40 кВт ( работаю в такси ).
ну значит через 8 лет ей приходит каюк - или даже раньше .а по гарантии ,скажут увы и нет! вы её не правильными сетями заряжали и перегрели форточку закрыли и жалюзи захлопнули ...
1
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
732353
ну значит через 8 лет ей приходит каюк - или даже раньше .а по гарантии ,скажут увы и нет! вы её не правильными сетями заряжали и перегрели форточку закрыли и жалюзи захлопнули ...
Да, мало того..... Тесла официального дилера в России нет) Когда у Варпача появился скол на лобовом стекле на Тесле Модул Х , ему просто 300 т.р выплатили по КАСКО и всё. Так, как стекло ещё половина крыши....
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Китайские машины, собранные китайцами в Китае стоят дороже, чем они же в Штатах... Хм, что-то мне это напоминает ;)
 
4
Ответить
Den Fillinie
Plaam-2
По цене нивы вроде в соседней новости вон Автоваз расширяет свою дилерскую сеть в Кыргызстан, лучшие друзья России, ну а Китай он в совершенно другом направлении смотрит, хотя Путин и Ко считают его лучшим...
Смотри чтобы он после ввода ссанкций не *******ся!
 
 
Ответить
Den Fillinie
732353
после того как придёт кирдык батарейке .то она пойдёт тока на запчасти . тесла
Ты глуп, она меняется за 90 секунд!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Фанат СВЧ волн
Теслу им подавай, вы что забыли что они все сдохнут а мы попадем в рай? вот там угла и дадите на тесле
Тесла это не скрепно......
 
 
Ответить
Den Fillinie
kamikadze69
Ты там бы сдох уже от смога, в конуре в 10 квадратов за 500$ в месяц, мечтая купить конуру в 40 квадратов за 250 000$ где-ниудь на окраине Шанхая в 150км от центра. В Китае сейчас очень низкое качество...
Я так и знал что только в Роисси всё идёт в гору!
 
 
Ответить