Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla официально заявила о переносе производства даты Cybertruck

Tesla официально заявила о переносе производства даты Cybertruck

27 Января 2022 | 12938 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
692 (62%)
433 (38%)

Американский производитель электромобилей Tesla официально заявил о переносе начала производства электрического пикапа Cybertruck с 2022 на 2023 год. Таким образом, компания подтвердила слухи об очередной отсрочке, которые циркулировали в последние недели.

Глава Tesla Илон Маск сообщил агентству Reuters, что серийный выпуск  Cybertruck, электрического большегрузного тягача Semi и спорткара Roadster стартует в 2023 году. Выход «Кибертрака» ранее уже переносили, ведь изначально эта модель должна была появиться в продаже в 2021-м.

«В этом году мы не представим новых моделей. В этом нет никакого смысла, потому что мы по-прежнему будем ограничены в поставках компонентов», — цитирует Маска Reuters.

Глава компании выразил надежду, что объем производства Cybertruck достигнет 250 000 машин в год, но для этого потребуется определенное время из-за внедрения множества новых технологий.

25 января Маск написал в Twitter, что проехал на прототипе Cybertruck по новой фабрике Gigafactory в Остине, штат Техас. «Это потрясающе», — прокомментировал он свои впечатления от пикапа.

24 января в общем доступе разместили видеоролик, где запечатлен якобы предсерийный прототип Cybertruck. В целом он сохранил дизайн изначальной версии, представленной в 2019 году, но получил ряд изменений. На автомобиле появились крупные зеркала заднего вида и огромный «дворник», а вместо футуристичных колесных дисков установлены обычные.

Согласно первоначальной концепции, Tesla Cybertruck будет выпускаться в трех модификациях — с одним электродвигателем и задним приводом, с двумя электродвигателями и полным приводом или же с тремя электродвигателями и полным приводом. С места до 60 миль/ч (96 км/ч) пикап в топ-версии разгоняется всего за 2,9 секунды. Запас хода варьируется от 400 до 800 км в зависимости от модификации.

Reuters отмечает, что с 2019 года конъюнктура рынка существенно изменилась: если тогда подобных автомобилей не существовало в принципе, то теперь уже продаются электрические пикапы Rivian R1T и Ford F-150 Lightning. Первые экземпляры GMC Hummer EV 26 января отправились в дилерские центры, а в 2023-м станет доступен Chevrolet Silverado EV.

Предсерийный прототип Tesla Cybertruck. Фото: facebook.com/tom.dilbeck
Предсерийный прототип Tesla Cybertruck (слева) и более ранний образец. Фото: facebook.com/tom.dilbeck
 
Прототип Tesla Cybertruck образа 2019 года
Прототип Tesla Cybertruck образа 2019 года
 
Прототип Tesla Cybertruck образа 2019 года
Предсерийный прототип Tesla Cybertruck. Фото: facebook.com/tom.dilbeck
 

Комментарии

Besyachka
Да да, а потом на 2024. Свистеть меньше надо.
103
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда выйдет уже устареет как Vesta FL
82
35
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда выйдет уже устареет как Vesta FL
Выйдет сразу с рестайлингом)
48
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели, плюсом открытие двух заводов. Прибыль компании выросла в 8 раз. Компания стоит дороже любой автомобильной компании.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
110
51
Ответить
Тёмная Ночь
GMC Hummer EV шикарный получился.
60
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Думаю бояться выпустить "сырую" машину. Всё таки пикап для США не то, что для остальных.
Важно быть, а не казаться.
53
11
Ответить
    
Сообщений: 1874
"Васюки переименовываются в нью москву, москва - в старые васюки" сын турецко-подданного в своем репертуаре
43
33
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Besyachka
Да да, а потом на 2024. Свистеть меньше надо.
Этому мошеннику не привыкать, бгг
То ли дело Мантуров с Рогозиным! Первый утиль стабильно повышает, второй потирает потные ладошки за космическую стройку без конца и края ...
81
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Асафьев, где-то: "А я что вам говорил!" ))
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
12
21
Ответить
В 2017 году на космической конференции Маск обещал отправить первую экспедицию на Марс в 2024-26 годах. Видимо, хотят сразу взять с собой Cybertruck, надо ведь на чём-то ездить по Марсу.
48
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Никогда такого не было, и вот опять... (с)
14
21
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
с учётом вышедших конкурентов нужно менять концепцию
10
14
Ответить
Besyachka
алексей !
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели,...
Это дизайн? Технологии 120 летней давности?
34
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Наши лучше летающих Эйер мобиль пусть выпустят.Чем колесами ,греметь,по асфальту
2
8
Ответить
Besyachka
krogen
Наши лучше летающих Эйер мобиль пусть выпустят.Чем колесами ,греметь,по асфальту
Будут в будущем!
3
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
алексей !
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели,...
Мне кажется, из-за затягивания сроков выпуска многие потенциальные покупатели уже перегорели по поводу этого дизайна и уже не купят этого Кибертрака, тем более, что у конкурентов тоже вот-вот выходят чумовые элетро-траки. Тот же Форд Ф150 Лайтнинг
Путешествуйте!
27
5
Ответить
Arcady Chumachenko
F-150 еще не продаётся. За 4 квартал 2021 было продано около 1000 Rivian R1T и 1 Hummer EV, Маск уже говорил, что они могли бы хоть сейчас наладить малосерийный выпуск КТ, но смысла нет этим заморачиваться.
10
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
По ходу они просто уже обновляют авто.
3
5
Ответить
Pocafred
Барнаул
диски конечно атас, совсем не подходят в отличии от ранней версии. и по фото это будто уменьшенная версия которую Маск обещал для Европы. а так Хаммер интереснее смотрится и уже в продаже.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 621
какой все таки Маск человек из будущего, в сравнении с нашими президентами, депутатами, которые мыслят категориями "победили в ВОВ" "золотой унитаз" "Лексус для любовницы"
ПРиусу 14 лет)
31
20
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Как это корыто из листовой нержавейки может кому-то нравиться??? Да ГАЗель лучше выглядит.
15
28
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Besyachka
Это дизайн? Технологии 120 летней давности?
Да это дизайн!!! У кого то есть подобное? Сколько лет технологии ДВС? Он первый сделал электрички действительно массовыми, не забывая о сети зарядок, остальные только сейчас подтянулись, практически все концерны создают модели на электричестве....
17
10
Ответить
Елизово
Елизово
Besyachka
Да да, а потом на 2024. Свистеть меньше надо.
Но зато выйдет 😄
4
2
Ответить
Краснодар
На форме электрохамера не понимаю кому он вообще интересен?
3
7
Ответить
Besyachka
алексей !
Да это дизайн!!! У кого то есть подобное? Сколько лет технологии ДВС? Он первый сделал электрички действительно массовыми, не забывая о сети зарядок, остальные только сейчас подтянулись, практически все концерны создают модели на электричестве....
Это зубило, а не дизайн. Электрички появились в начале 20 века, а к 20-30 годам стали массовыми.
13
13
Ответить
jeorge
Новосибирск
Arcady Chumachenko
F-150 еще не продаётся. За 4 квартал 2021 было продано около 1000 Rivian R1T и 1 Hummer EV, Маск уже говорил, что они могли бы хоть сейчас наладить малосерийный выпуск КТ, но смысла нет этим заморачиваться.
Ривианов продали так мало потому, что выпустили мало. Сделали бы 10 тысяч - продали бы все
5
6
Ответить
jeorge
Новосибирск
На нефутуристичных дисках и с зеркалами от УАЗа смотрится как поделка из гумна и веток.
Могли бы камеры поставить вместо зеркал, как это уже давно и успешно делает Хонда, и диски сделать все же необычные.
8
5
Ответить
Besyachka
jeorge
На нефутуристичных дисках и с зеркалами от УАЗа смотрится как поделка из гумна и веток.
Могли бы камеры поставить вместо зеркал, как это уже давно и успешно делает Хонда, и диски сделать все же необычные.
Маловероятно, что это чудо вообще в серию пойдёт когда-то.
8
7
Ответить
алексей !
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели,...
дороже всех вместе взятых авто. компаний
6
8
Ответить
Besyachka
обещаю обещать
дороже всех вместе взятых авто. компаний
Пузырь...
12
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Trevor
Думаю бояться выпустить "сырую" машину. Всё таки пикап для США не то, что для остальных.
так зачем было столько слов?
обычный б...л маск, курнул - сказал, курнул-снова сказал)))
8
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
jeorge
Ривианов продали так мало потому, что выпустили мало. Сделали бы 10 тысяч - продали бы все
так с октавией те же проблемы))) правда реальные.
2
10
Ответить
13669174
Похож на мою печку ,,буржуйку ,, из нержавейки) могли бы ещё один листогиб прикупить с плавными загибами)
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12954
"25 января Маск написал в Twitter, что проехал на прототипе Cybertruck по новой фабрике Gigafactory в Остине, штат Техас. «Это потрясающе», — прокомментировал он свои впечатления от пикапа."

Встречаются две подруги, которые не виделись несколько лет (аккурат 1 апреля, должно быть). Делятся новостями.
Первая: - Ну, как дела?
Вторая: - Представляешь, у меня роман с миллионером! Такой красавец-мачо! Каждый день забирает меня на Бентли и мы едем по бутикам, потом в лучший ресторан, потом в ночной клуб!
П: - Потрясающе!
В: - На днях он мне купил бриллиантовое колье и норковую шубу!
П: - Потрясающе!
В: - А на следующей неделе мы летим на Канары, плюс он заказал для меня новенький Порше, скоро должен прийти!
П: - Потрясающе!
В: - Ну, а у тебя что нового?
П: - Да вот, посещаю школу благородных манер.
В: - Да? И чему же вас там учат?
П: - Ну, много чему... Например, вместо "Не п#$ди!" говорить "Потрясающе!"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
алексей !
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели,...
Прорежь на своих штанах на заднице дырку, ни у кого ещё такого дизайна штанов нет, будешь уникальным как субертруск )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
11
Ответить
  
Сообщений: 12954
Trevor
Думаю бояться выпустить "сырую" машину. Всё таки пикап для США не то, что для остальных.
Вон Ривиан не побоялись выпустить "сырую" машину и уже выпускают, хотя стартовали куда позже Маска с его тарантасами...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
  
Сообщений: 12954
В 2017 году на космической конференции Маск обещал отправить первую экспедицию на Марс в 2024-26 годах. Видимо, хотят сразу взять с собой Cybertruck, надо ведь на чём-то ездить по Марсу.
Главное не забыть в кузов картошки насыпать, чтобы на Марсе Мэтту Дэймону было что жрать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
Aisen
Мне кажется, из-за затягивания сроков выпуска многие потенциальные покупатели уже перегорели по поводу этого дизайна и уже не купят этого Кибертрака, тем более, что у конкурентов тоже вот-вот выходят чумовые элетро-траки. Тот же Форд Ф150 Лайтнинг
Ну у Форда дизайн почти традиционный, а для любителей извращений уже Ривиан выпускается, так что Субертруска и ждать не надо ))).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
ХомХомыч
Как это корыто из листовой нержавейки может кому-то нравиться??? Да ГАЗель лучше выглядит.
Ну надо отдать должное у народа розовые очки снимаются потихоньку, когда впервые здесь новость про этот кирпич опубликовали восторженных кретинов было куда больше )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
алексей !
Да это дизайн!!! У кого то есть подобное? Сколько лет технологии ДВС? Он первый сделал электрички действительно массовыми, не забывая о сети зарядок, остальные только сейчас подтянулись, практически все концерны создают модели на электричестве....
Алексей, вы видимо в детстве не читали сказку Г.Х. Андерсена "Новое платье короля", а если же и читали, то нихрена не поняли её смысла...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
8
Ответить
Valeriy Kraynukov
Azeus Prius
какой все таки Маск человек из будущего, в сравнении с нашими президентами, депутатами, которые мыслят категориями "победили в ВОВ" "золотой унитаз" "Лексус для любовницы"
дизлайки от депутатов?)
8
1
Ответить
Arcady Chumachenko
jeorge
Ривианов продали так мало потому, что выпустили мало. Сделали бы 10 тысяч - продали бы все
В том и суть. Тесле неинтересно выпустить 5, 10 или даже 50 тыс траков в год, забрав для этого ресурсы от расходящихся, как горячие пирожки, Model 3/Y, просто для того, чтобы "быть первыми".

Кстати, объемы производства "народного" Ф-150Л планируются изначально именно что порядка 50 тыс в год, это меньше 10% продаж бензиновых Ф-150, не говоря уж о Ривианах и ультрадорогом Хаммере. Тесла же активно скупает и строит производственные цепочки для батарей, чтобы минимально зависеть от партнеров. Отработают новые 4680 ячейки на техасских Model Y - потом используют их на КТ.
7
3
Ответить
Аlex fcsm72
алексей !
Даже если выйдет в 2023 году, ни у кого ещё нет такого дизайна, не забывайте про технологии, это не УАЗ который 40 лет без изменений выпускают. Кроме того Тесла должна выполнять заказы на основные модели,...
передёргиваешь на илону?
7
7
Ответить
Аlex fcsm72
Trevor
Думаю бояться выпустить "сырую" машину. Всё таки пикап для США не то, что для остальных.
не боятся. языком мести не то же что делать
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Ну надо отдать должное у народа розовые очки снимаются потихоньку, когда впервые здесь новость про этот кирпич опубликовали восторженных кретинов было куда больше )))
Так здесь обсуждение моделей Теслы сродни беседам о мировой политике "пикейных жилетов" из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
4
Ответить
Сургут
США трещит по швам!!!
Какой там автопром?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12954
Денис .
США трещит по швам!!!
Какой там автопром?
Вы не совсем правы, не США трещит по швам, а ВЕСЬ современный мир, посмотрите, сейчас все экономические кризисы мировые, болезни и то мировые...
На рынке США пока не разрешают камеры вместо зеркла. Е-трон в Европе можно купить с камерами, а в США - нельзя...
8
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
ну что же ты, илон? как так то...
2
2
Ответить
Duesenberg
Иркутск
«О переносе производства даты…» мда
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Сколько ударов качелей по голове нужно получить было в детстве, чтобы придумать это? И каким больным на голову быть, чтобы это хотеть купить? Маркетинг в действии. Дизайн такой, чтоб штамповка деталей дешевле была.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
4
6
Ответить
zogar-zag
Ну надо отдать должное у народа розовые очки снимаются потихоньку, когда впервые здесь новость про этот кирпич опубликовали восторженных кретинов было куда больше )))
Так глупое хомячьё вымирает потихоньку, - закономерный процесс
5
4
Ответить
   
Сообщений: 621
Valeriy Kraynukov
дизлайки от депутатов?)
Нет, хуже. Депутаты не читают нас. Они занимаются баблом. Минусуют глупые патриоты, из-за которым по сути, мы сидим 500 лет в луже. Они будут с голой Ж но против Америки условной.
ПРиусу 14 лет)
6
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
zogar-zag
Ну надо отдать должное у народа розовые очки снимаются потихоньку, когда впервые здесь новость про этот кирпич опубликовали восторженных кретинов было куда больше )))
Судя по "минусам" на адекватные комменты их всё также много.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 25623
"Tesla официально заявила о переносе производства даты"
Тесла даты производит??
6
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
zogar-zag
Прорежь на своих штанах на заднице дырку, ни у кого ещё такого дизайна штанов нет, будешь уникальным как субертруск )))
Что за народ!!!! Сидим и обливаем *****ом, вы что-нибудь в этой жизни сделали? Макс рискует, пытается и реально выводит на рынок Новый продукт, но все не то... дизайн Им не тот. Я уважаю людей, которые хотя бы пытались, пробовали, обжигались и пусть получится у одного из тысячи, искренне буду рад.
6
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда выйдет уже устареет как Vesta FL
этот утюг со своими формами не устареет
3
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
loko89
Сколько ударов качелей по голове нужно получить было в детстве, чтобы придумать это? И каким больным на голову быть, чтобы это хотеть купить? Маркетинг в действии. Дизайн такой, чтоб штамповка деталей дешевле была.
Думаю, количество ударов качелями по голове у придумавшего это и у человека покупающего должно быть равно.
 
3
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Иван Иван
Так глупое хомячьё вымирает потихоньку, - закономерный процесс
Что интересно, все адекватные комменты дико минусуются.
2
3
Ответить