Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla вновь отзывает 2,2 миллиона электромобилей

Tesla вновь отзывает 2,2 миллиона электромобилей

02 Февраля 2024 | 6995 просмотров

Компания Tesla Inc. по требованию Национального агентства безопасности дорожного движения США (NHTSA) отзывает для устранения дефекта 2,2 миллиона произведенных ею электромобилей.

Сервисная кампания затрагивает практически все Tesla моделей Model 3, Model Y, Model S, Model X и Cybertruck в США.

Причина отзыва в том, что регулятор счел недостаточно разборчивыми предупреждающие сообщения на мониторе о задействовании тормозов, АБС и стояночного тормоза при езде в тех ситуациях, когда задействована система автоматического вождения Tesla Autopilot.

Для исправления проблемы в Tesla выпустили бесплатное программное обновление, загружаемое через общедоступные информационные сети. 

Эта отзывная кампания фактически продолжение столь же масштабной кампании двухмесячной давности, когда регулятор потребовал от Tesla увеличить интенсивность и заметность предупреждений об опасности отвлекающимся при езде в режиме Autopilot водителям. 

Tesla Model Y, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Да уж, качество не Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
30
68
Ответить
19984677
Иркутск
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
55
109
Ответить
  
Сообщений: 13306
Для машин, которые в РФ это тоже доступно или владельцам придётся обращаться в Роспотребнадзор?
Продам уши от мертвого осла.
42
10
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Autopilot тоже начал качать права, не видно ему, ишь ты
31
5
Ответить
16397858
В реальности на дороге Тесла выглядит хуже чем Мазда-3, невзрачная тачка, не знаю как люди платят за нее такие бабки. Лучше любую бензинку купить и на газ перевести, будет дешевле на км пути чем на Тесле
89
102
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Да уж, качество не Тойоты
А Весту без подушек куда тогда пихать.....
57
17
Ответить
16397858
ПУХ Минск
А Весту без подушек куда тогда пихать.....
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев, а на случай чего атлас автомобильных дорог. А сейчас Веста без подушек, ой там навигатора нет, чтооо механика? А как на ней ездить...
149
45
Ответить
ПУХ Минск
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
Стесняюсь спросить...оверпрайс в РФ на авто из Кетая2.5/3 с какого боку?...масквича поддержка?))))...
68
15
Ответить
14197299
Москва
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
Потому что сказки про свободный рынок - это такие же сказки, когда у индейцев золото на бусы меняли.
Сотни лет проходят, смысл не меняется. Просто обёртка стала более красивая.

Когда тебе надо скупить в бедной колонии все за напечатанную бумагу -то это свободный рынок.
Когда конкурент пытается у тебя забрать кусок пирога - то это тоталитарный беспредел.
75
34
Ответить
14197299
Москва
Часто бываю в Китае. Когда сравниваешь на местном рынке Tesla и какого-нибудь китайца (BYD, Zeekr, Aion, Aito, Avatr и др ) за сопоставимые деньги- то обычно чистокровные китайцы предлагают прямо сильно больше автомобиля за те же деньги, чем Tesla.
Так что если пустить китайцев на другие рынки -то они отвоюют огромную рыночную долю .
50
28
Ответить
ПУХ Минск
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
А Наша в этого Москвича(правда ИЖ 2715 назывался) на ночч 200 грамм бензина в пихло наливал...утром срання мороз под 30...коленвал стартЕр не крутит...две пааяльные лампы под под поддон..минут на 15...пар со всех щелей...заводился однако))))...
34
6
Ответить
     
Сообщений: 3842
ПУХ Минск
А Весту без подушек куда тогда пихать.....
Сдалась она тебе?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
3
Ответить
27673873
Улан-Удэ
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
А у нас 2 цены !!!
36
6
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Ща тоже абонентскую плату введут.
7
2
Ответить
Arcady Chumachenko
ПАЛАСИО
Да уж, качество не Тойоты
У тойоты интерфейс фундаментально через зад сделан, там просто размер шрифта исправлять бесполезно
18
9
Ответить
Arcady Chumachenko
ПАЛАСИО
Для машин, которые в РФ это тоже доступно или владельцам придётся обращаться в Роспотребнадзор?
Если авто не взломано, то естественно, все апдейты приходят
8
2
Ответить
Arcady Chumachenko
16397858
В реальности на дороге Тесла выглядит хуже чем Мазда-3, невзрачная тачка, не знаю как люди платят за нее такие бабки. Лучше любую бензинку купить и на газ перевести, будет дешевле на км пути чем на Тесле
У нас Мазда 3 седан на автомате стоит дороже теслы трёшки, притом, что последняя намного просторнее, мощнее и лучше оснащена.
19
9
Ответить
Arcady Chumachenko
14197299
Часто бываю в Китае. Когда сравниваешь на местном рынке Tesla и какого-нибудь китайца (BYD, Zeekr, Aion, Aito, Avatr и др ) за сопоставимые деньги- то обычно чистокровные китайцы предлагают прямо сильно...
И тем не менее, чемпион по продажам в Китае именно Model Y.
26
10
Ответить
ПУХ Минск
User_2013
Сдалась она тебе?
Вот уж точно...только нафиг если упаала...
4
5
Ответить
19984677
Иркутск
ПУХ Минск
Стесняюсь спросить...оверпрайс в РФ на авто из Кетая2.5/3 с какого боку?...масквича поддержка?))))...
т.е. в целом вы поддерживаете пошлины, а равно и политику правительства в вопросе международной торговли, вас только не устраивает её размер?
10
5
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
Всплакнул за них всех
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
11
3
Ответить
19984677
Иркутск
14197299
Часто бываю в Китае. Когда сравниваешь на местном рынке Tesla и какого-нибудь китайца (BYD, Zeekr, Aion, Aito, Avatr и др ) за сопоставимые деньги- то обычно чистокровные китайцы предлагают прямо сильно...
если местные эксперты вам не поверят, может сам Маск их убедит.
он то же самое сказал вот не так давно, что китайские поделки разнесут всех конкурентов если не вводить пошлины.
его слова, не мои.
https://www.cnbc.com/2024/01/25/elon-musk-says-chinese-ev-makers-will-demolish-other-companies.html
10
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
16397858
В реальности на дороге Тесла выглядит хуже чем Мазда-3, невзрачная тачка, не знаю как люди платят за нее такие бабки. Лучше любую бензинку купить и на газ перевести, будет дешевле на км пути чем на Тесле
По совету друзей поилбрёл автомобиль Москвич
Последней модели
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
15
4
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
Что такое «людишка» ?
В Вашем понимании?
Гражданин РФ? Чеж вы сами себя так не любите?
Людишка?!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
9
19
Ответить
19984677
Иркутск
lucky-kawasaki
Всплакнул за них всех
за китайцев? так они через Мексику зайдут. арендуют несколько пустых ангаров по прикручиванию колес и всё, made in mexico. а там NAFTA.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
может потому, что там есть десятки заводов всех производителей в мире!
несколько заводов тойоты хонды мазды субары ниссана Вага, мерса, бэхи + самих америкосов.
спрашивается и нафиг этот одноразовый хлам китайский???
И КСТАТИ для ввоза б/у авто для себя при соблюдении условий, в США пошлина 2,5 % от цены авто (+ налог небольшой) - Чувствуете разницу??? особенно на фоне РФ.
TITAN
25
6
Ответить
Комбарова Наталья
Барнаул
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
Прочтите хоть одну книгу по экономике)
9
9
Ответить
19984677
Иркутск
de_TRUENO
может потому, что там есть десятки заводов всех производителей в мире! несколько заводов тойоты хонды мазды субары ниссана Вага, мерса, бэхи + самих америкосов. спрашивается и нафиг этот одноразовый...
там даже Шкоду не продают, эталон качества и надёжности!
10
1
Ответить
19984677
Иркутск
Комбарова Наталья
Прочтите хоть одну книгу по экономике)
пошлины это неотъемлемая часть свободного рынка? это вы в какой книге по экономике прочитали?
3
5
Ответить
Тип
Калуга
Окутана магией таинственности фигура Николы Тесла.
На этой волне трансцендентальности Елон построил
магию своих, дешёвых в производстве электроповозок,
а очень задорого их впаривает.
Прямых наследников нет и некому потребовать с него
долю за использование фамильных букв и опорочивание
инженерного статуса.
8
6
Ответить
11742049
Нижневартовск
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
Прогресс, слышали ? Может на коней пересядем с повозками ? Раньше же ездили
8
10
Ответить
ПУХ Минск
lucky-kawasaki
По совету друзей поилбрёл автомобиль Москвич
Последней модели
Ай малайца!Только не Вы...а Гайдай...на 50 лет вперёд заглянул!))))..
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
тесла с виду шляпа по сравнению с китаем )
9
6
Ответить
Arcady Chumachenko
Тип
Окутана магией таинственности фигура Николы Тесла. На этой волне трансцендентальности Елон построил магию своих, дешёвых в производстве электроповозок, а очень задорого их впаривает. Прямых наследников...
Поздно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0_(%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
 
 
Ответить
12172109
lucky-kawasaki
По совету друзей поилбрёл автомобиль Москвич
Последней модели
Юмор не все поняли. Цитата из к/ф - Бриллиантовая рука!)
7
3
Ответить
Тип
Калуга
Arcady Chumachenko
Поздно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0_(%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
поздно ?
по педевикиям никогда не гуляю - есть прямые источники
инфы :
Елон сменил пол и уже скрылся от гневных тесловодов
и суровых пентагоновцев - насовцев ?
 
4
Ответить
Lesha Zh
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
Можно и сегодня купить себе москвич, они есть живые, и сполна насладиться истинным и верным процессом владения классического авто.

Дело не в том,что люди расслабились, владение авто в стране советов больше напоминало использование спецтехники.

Все равно что поставить в городской квартире печку, чтобы готовить.
4
4
Ответить
Лавр
Новосибирск
16397858
В реальности на дороге Тесла выглядит хуже чем Мазда-3, невзрачная тачка, не знаю как люди платят за нее такие бабки. Лучше любую бензинку купить и на газ перевести, будет дешевле на км пути чем на Тесле
А еще лучше проездной купить тогда еще дешевле будет. Не понимаю зад…ов которые покупают авто и переводят на газ. А еще есть извращенцы которые гибридные авто на газ переводят
10
2
Ответить
Лавр
Новосибирск
14197299
Часто бываю в Китае. Когда сравниваешь на местном рынке Tesla и какого-нибудь китайца (BYD, Zeekr, Aion, Aito, Avatr и др ) за сопоставимые деньги- то обычно чистокровные китайцы предлагают прямо сильно...
Что они и делают. Zeekr вообще на голову выше Теслы
7
7
Ответить
Лавр
Новосибирск
Arcady Chumachenko
У нас Мазда 3 седан на автомате стоит дороже теслы трёшки, притом, что последняя намного просторнее, мощнее и лучше оснащена.
Где у вас ?
7
1
Ответить
Лавр
Новосибирск
lucky-kawasaki
По совету друзей поилбрёл автомобиль Москвич
Последней модели
Соболезную 🤣
3
3
Ответить
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
Тююю...эка хватил москвич 412,мне бабка рассказывала что в раньше пешком до 30 км в день ходили и ничего...а еще был каменый век там и ты сожрешь или тебя...только при чем тут то что было раньше? Мы живем здесь и сейчас,в своих реалиях и обстоятельствах..
8
4
Ответить
Лавр
Что они и делают. Zeekr вообще на голову выше Теслы
Ну да конечно ,только почему то в Китае топах продаж тесла,а не какие то Aion,Avatar и прочие ....какие глупые китайцы берут какую то фигню в виде теслы...
13
9
Ответить
Алексей
denidi
тесла с виду шляпа по сравнению с китаем )
Тесла 3 красотка,а Китай шляпа
6
7
Ответить
Александр
Кемерово
Политика вещь такая…Маск очень много говорит)
2
2
Ответить
Arcady Chumachenko
Тип
поздно ?
по педевикиям никогда не гуляю - есть прямые источники
инфы :
Елон сменил пол и уже скрылся от гневных тесловодов
и суровых пентагоновцев - насовцев ?
Тесла (русское обозначение: Тл; международное обозначение: T) — единица индукции магнитного поля в Международной системе единиц (СИ)
3
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Лавр
Где у вас ?
Ирландия, ЕС
1
3
Ответить
Тип
Калуга
Arcady Chumachenko
Тесла (русское обозначение: Тл; международное обозначение: T) — единица индукции магнитного поля в Международной системе единиц (СИ)
Попробуй догадаться в честь кого эта единица
Система Менделеева достойна его имени ?
 
2
Ответить
Ashdei
Денис Борисыч
Ну да конечно ,только почему то в Китае топах продаж тесла,а не какие то Aion,Avatar и прочие ....какие глупые китайцы берут какую то фигню в виде теслы...
А это точно?
7
3
Ответить
Лавр
Новосибирск
Денис Борисыч
Ну да конечно ,только почему то в Китае топах продаж тесла,а не какие то Aion,Avatar и прочие ....какие глупые китайцы берут какую то фигню в виде теслы...
Ну как бы zeekr принадлежит концерну Volvo как и Geely. А в следующем году выходят на европейский рынок. Так что не все китайцы одинаковы 😁
2
7
Ответить
Лавр
Новосибирск
Arcady Chumachenko
Ирландия, ЕС
Надо у вас брать 😂
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
de_TRUENO
может потому, что там есть десятки заводов всех производителей в мире! несколько заводов тойоты хонды мазды субары ниссана Вага, мерса, бэхи + самих америкосов. спрашивается и нафиг этот одноразовый...
Пошлина 2,5%, только условия ты никогда не сможешь соблюсти. Это нереально, привезти к примеру BMW из Германии, произведенной для рынка EC и растаможить. Чувствуешь разницу?

В свободной стране, люди бы сами разобрались, хлам это или нет.
6
2
Ответить
Пушистик Ля
Тутаев
14197299
Потому что сказки про свободный рынок - это такие же сказки, когда у индейцев золото на бусы меняли. Сотни лет проходят, смысл не меняется. Просто обёртка стала более красивая. Когда тебе надо скупить...
кто вам рассказывал сказки про свободный рынок в международной торговле? я такого никогда не слышал лично.
страны разные, далеко не все демократические, поэтому в международной торговле никаких принципов для внутреннего использования не работает. Как вы хотите взаимодействовать по правилам свободного рынка с компаниями, которым их государство регулярно увеличивает финансирование? У вас же изначально нерыночные условия. Например крупнейший производитель и экспортер Китая SAIC только в 2021 получил больше полумиллиарда долларов от правительства Китая. Условный Фольц не получает от государства, а платит ему. И вот эти две компании участвуют в экспорте своих авто, и как вы представляете принципы свободного рынка в таких условиях?))
в международной торговле таких принципов никогда не было, нет и не будет и перестаньте нести это в массы.
6
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
de_TRUENO
может потому, что там есть десятки заводов всех производителей в мире! несколько заводов тойоты хонды мазды субары ниссана Вага, мерса, бэхи + самих америкосов. спрашивается и нафиг этот одноразовый...
хе хе.
ты хочешь сказать, что сможешь завезти в пиндосию любую машину по этой ставке?
6
3
Ответить
Димон
Благовещенка
Лавр
Ну как бы zeekr принадлежит концерну Volvo как и Geely. А в следующем году выходят на европейский рынок. Так что не все китайцы одинаковы 😁
Автопроизводитель Volvo Car принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding Group. Ранее владельцем шведской компании был американский концерн Ford Motor, однако в 2010 году она была выкуплена корпорацией Geely за $1,8 млрд
Как обычно .С ног на голову.
9
1
Ответить
Иван
Губкинский
Нет уверенности в Тесла как уверенность в ТОЙОТА!
2
4
Ответить
Arcady Chumachenko
Тип
Попробуй догадаться в честь кого эта единица
Система Менделеева достойна его имени ?
Ни у кого нет претензий к Nvidia Ampere, Chevrolet Volt, Apple Newton и прочим аналогичным брендам. Когда фамилия превращается в нарицательное, обратно дороги нет.
3
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Ashdei
А это точно?
По моделям топ посмотрите.
1
1
Ответить
WolfFenrir
ПАЛАСИО
Для машин, которые в РФ это тоже доступно или владельцам придётся обращаться в Роспотребнадзор?
Сразу в Спортлото
2
3
Ответить
WolfFenrir
19984677
Потому что демпингуют, так как можно рабочих по 16 часов гонять. А не потому, что «лучше»
2
3
Ответить
Тип
Калуга
Arcady Chumachenko
Ни у кого нет претензий к Nvidia Ampere, Chevrolet Volt, Apple Newton и прочим аналогичным брендам. Когда фамилия превращается в нарицательное, обратно дороги нет.
к " Аркадий " аналогично претензий 0
1
 
Ответить
Лавр
Новосибирск
Димон
Автопроизводитель Volvo Car принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding Group. Ранее владельцем шведской компании был американский концерн Ford Motor, однако в 2010 году она была выкуплена корпорацией Geely за $1,8 млрд
Как обычно .С ног на голову.
У меня тоже Гугл есть
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
По тем же причинам, почему много что происходит в мире)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3693
Иван
Нет уверенности в Тесла как уверенность в ТОЙОТА!
Из-за того что на тесле нет шильдика "Toyota"? А если бы он был, то типо есть уверенность да
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3693
de_TRUENO
может потому, что там есть десятки заводов всех производителей в мире! несколько заводов тойоты хонды мазды субары ниссана Вага, мерса, бэхи + самих америкосов. спрашивается и нафиг этот одноразовый...
Далеко не все китайские машины "одноразовый хлам". Так когда-то и про китайскую электронику говорили, а потом у каждого дома она стала...Что же у вас на дальнем востоке такая токсичность, когда дело касается чего-то китайского, я понимаю, регион живет мифами и стереотипами
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3693
19984677
там даже Шкоду не продают, эталон качества и надёжности!
Так исторически сложилось, что Шкода это восточно-европейский бренд и в США концерну VAG не было смысла вкладываться в рекламу, рекламируя новую неизвестную марку, когда уже на рынке очень давно есть VW
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
2
Ответить
Николай
Омск
Обнова прилетела утром и уже накатилась. Единственное изменение - увеличенный значки) ТМХ
3
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Лавр
А еще лучше проездной купить тогда еще дешевле будет. Не понимаю зад…ов которые покупают авто и переводят на газ. А еще есть извращенцы которые гибридные авто на газ переводят
еще есть люди которые плагины на газ переводят!!!
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Денис Борисыч
Ну да конечно ,только почему то в Китае топах продаж тесла,а не какие то Aion,Avatar и прочие ....какие глупые китайцы берут какую то фигню в виде теслы...
понторезы китайцы. по этому берут именитые производители даже если они хуже
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
Для машин, которые в РФ это тоже доступно или владельцам придётся обращаться в Роспотребнадзор?
Ага, чтоб потом через VPN открывать)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПУХ Минск
А Наша в этого Москвича(правда ИЖ 2715 назывался) на ночч 200 грамм бензина в пихло наливал...утром срання мороз под 30...коленвал стартЕр не крутит...две пааяльные лампы под под поддон..минут на 15...пар со всех щелей...заводился однако))))...
У меня 2140 с теплого аккумулятора и в -30 заводился, правда минут 15 вокруг скачаешь и свечи пару раз поменяешь на сухие за утро
 
 
Ответить
Лавр
Новосибирск
Alex.net1
еще есть люди которые плагины на газ переводят!!!
Ну это конченые
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"недостаточно разборчивыми предупреждающие сообщения на мониторе о задействовании тормозов, АБС и стояночного тормоза при езде в тех ситуациях, когда задействована система автоматического вождения Tesla Autopilot."
а т.е. по ситуации на дороге это не видать? надо тупо ездить и на монитор таращится?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
16397858
В реальности на дороге Тесла выглядит хуже чем Мазда-3, невзрачная тачка, не знаю как люди платят за нее такие бабки. Лучше любую бензинку купить и на газ перевести, будет дешевле на км пути чем на Тесле
Вместо одной Теслы купить абонемент на покупку Весты каждые 5 лет.
1
 
Ответить
27704167
16397858
Эх 21 век расслабил людишек, помню приезжаешь на Москвиче-412, зимой на радиаторе краник открыл слил воду, а аккумулятор утащил с собой и так каждый раз когда надо ехать, и город знаешь как 5 пальцев,...
Ну да, а еще раньше сбрую с тройки снял, телегу/карету в сарай поставил, коням корма задал и всё. Потом ещё навоз можно продавать или на свои пахотные земли раскидывать. Вот времена были.
1
 
Ответить
Я так понимаю эксперты которые видели Теслу на картинке.
Анекдот вспомнил:*****о ваш Корузо! А вы что слышали Корузо? Где? А мне Рабинович напел…
Я пользуюсь Теслой s уже 4 года. Летом купил жене теслу y новую. Могу ответственно заявить у это вообще космос!!! Все кто реально поездил просто в восторге. И не пытайтесь сравнивать это с теми тачками которые были раньше или пытаться понять простзаглянув туда. Осознание придет через пару месяцев владения. Там все наоборот, это покупая себе бмв, мерс вы тащитесь от кожи дерева.. хвастаетесь друзьям, но потом привыкаете. А сама машина остаеется. А тут вы юзает и с каждым разом удивляетесь какая же охренительная и как же он все придумал.
2
2
Ответить
DSofT
Магнитогорск
magistr
"недостаточно разборчивыми предупреждающие сообщения на мониторе о задействовании тормозов, АБС и стояночного тормоза при езде в тех ситуациях, когда задействована система автоматического вождения...
Американские регуляторы уже не знают, как еще до Теслы доипаться. Ибо какого хрена у нее продажу прут вверх, а у всех остальных вниз. Непорядочек...
 
 
Ответить
DSofT
Магнитогорск
Сергей Ефремов
Я так понимаю эксперты которые видели Теслу на картинке. Анекдот вспомнил:*****о ваш Корузо! А вы что слышали Корузо? Где? А мне Рабинович напел… Я пользуюсь Теслой s уже 4 года. Летом купил жене...
Model S еще можно понять. Но Model Y в чем космос? Такая же шумная и дубовая, как твердотопливный ускоритель Шатла?
 
 
Ответить
19984677
почему в США пошлина на авто из Китая 27,5%?
а как же свободный рынок и бла бла бла
А почему в России пошлину завуалировали под утильсбор и прочие сборы, а при этом таможенная пошлина осталась?
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Сергей Ефремов
Я так понимаю эксперты которые видели Теслу на картинке. Анекдот вспомнил:*****о ваш Корузо! А вы что слышали Корузо? Где? А мне Рабинович напел… Я пользуюсь Теслой s уже 4 года. Летом купил жене...
Илон там не то чтобы много сам придумал. Но он собрал талантливых специалистов и создал в компании культуру проектирования с чистого листа, без оглядки на имеющиеся решения поставщиков и конкурентов.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
ask
А почему в России пошлину завуалировали под утильсбор и прочие сборы, а при этом таможенная пошлина осталась?
потому что бюрократический нарост требует всё больше ресурсов?
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Лавр
Ну это конченые
всего лишь евреи в кубе ))
 
 
Ответить