Tesla подтвердила интерес в строительстве еще одного автозавода

Tesla подтвердила интерес в строительстве еще одного автозавода

25 Мая 2023 | 3597 просмотров

Американская компания Tesla примет решение о строительстве еще одного завода по выпуску электромобилей до конца года, потенциальное место его размещения — Индия. Генеральный директор фирмы Илон Маск подтвердил «абсолютный» интерес Tesla к ведению бизнеса в этой азиатской стране, пишет HT Auto.

На минувшей неделе представители руководства Tesla провели переговоры с индийскими чиновниками. Министр информационных технологий и электроники Индии Раджив Чандрасекар на встрече отметил, что его страна очень хочет, чтобы американская компания инвестировала в индийскую промышленность и строила свои предприятия.

«Индия сейчас является надежным партнером в цепочке производства электромобилей и их поставок», — подчеркнул Чандрасекар.

Ранее стало известно, что представители Tesla и властей Индии обсуждали местное законодательство, от которого зависит реализация проекта. Будущий завод должен производить электромобили не только для индийского рынка, но и на экспорт.

За год до этого Tesla безуспешно пыталась уговорить Дели снизить крайне высокие налоги на ввозимые в страну автомобили, чтобы получить возможность протестировать интерес местных автолюбителей к своей продукции.

Сейчас у Tesla четыре полноценных завода по выпуску электромобилей — в Калифорнии и Техасе (США), Шанхае (Китай) и Грюнхайде (Германия). Батареи для электромобилей производят на Gigafactory 1 в Неваде (США), Gigafactory 4 в Грюнхайде (ФРГ) и Gigafactory 5 в Техасе (США). Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка.

Tesla Model X
 

Комментарии

  
Сообщений: 13441
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Продам уши от мертвого осла.
21
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Если вектор поменяется, то возможно.
50
35
Ответить
Eric Cartman
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
135
56
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Сейчас давай все строить заводы в Индии. А когда Индия поднимется и их продукция станет конкурировать на мировом рынке, как у Китая сейчас, тоже будут потом бороться с "растущим влиянием" Индии, ну как сейчас с КНР?
29
35
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
33
62
Ответить
Benjamin Breeg
Производство электромобилей в Индии? Это иронично, потому что в Индии регулярно происходят перебои в электроснабжении.
13
36
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Александр
Сейчас давай все строить заводы в Индии. А когда Индия поднимется и их продукция станет конкурировать на мировом рынке, как у Китая сейчас, тоже будут потом бороться с "растущим влиянием" Индии, ну как сейчас с КНР?
Вся жизнь борьба, как вы хотели то
17
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
Посмотрим чем ответит Кама 1. Думаю тесле рано расслабляться!
26
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3223
fedel топорики
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
Ни к чему хорошему имперские замашки не привели.... неосвоенной Земли своей, лет на 300 хватит.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
60
17
Ответить
Eric Cartman
Александр
Сейчас давай все строить заводы в Индии. А когда Индия поднимется и их продукция станет конкурировать на мировом рынке, как у Китая сейчас, тоже будут потом бороться с "растущим влиянием" Индии, ну как сейчас с КНР?
А может всё таки дело в нефритовом стержне Си, который решил стать как наш бессменым императором, и ВНЕЗАПНО инвестиции из страны стали утекать, а тут ещё и Тайваню угрозы пошли, может в этом дело?
42
30
Ответить
забыл подписаться
fedel топорики
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
какое же убожество!
37
14
Ответить
Алексей
Новосибирск
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
😂😂😂
Надо же такую чепуху придумать. Мочи ещё.
27
36
Ответить
Cucumber Owl
fedel топорики
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
У себя все загадили, еще и там хотите?
39
14
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вообще то одна из колыбелей электромобилей - это Энгельс( Саратовской область)
Лучшие троллейбусы в мире !

Какая сволочь в 90-х объявила троллейбусы не нужными для нашего транспорта?

P.S. Троллейбусы - моя Любовь. Ими торговал мой Папа в конце 60- начале 70-х в Латинской Америке. Non-grata и 72 часа.
15
25
Ответить
goros
Иркутск
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Как, например, Китай?))
16
21
Ответить
14025665
Поронайск
Маску нужно просто расцветку немного изменить. Индусы сразу добро дадут )))
7
10
Ответить
Eric Cartman
goros
Как, например, Китай?))
А ты про какой Китай? В котором демократия, свобода слова и прочие банальности? Ах да такой Китай действительно есть он называется Тайвань.
38
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Этого не будет никогда. Россия всегда будет периферийным капитализмом, а потому не имеет значения будет власть сменяться или нет. Для глобального капитала это не важно.
13
26
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
goros
Как, например, Китай?))
Ну что вы такое человеку написали. Он живёт в розовых либеральных мечтах, а тут такой удар под дых. Завод Тесла в крайне тоталитарном коммунистическом Китае.
13
27
Ответить
Eric Cartman
mymind
Ну что вы такое человеку написали. Он живёт в розовых либеральных мечтах, а тут такой удар под дых. Завод Тесла в крайне тоталитарном коммунистическом Китае.
Завод Тесла в Китае будет работать только до тех пор, пока нефритовый стержень не решит какую-нибудь соседнюю страну "демилитаризировать".
31
17
Ответить
Алексей
Новосибирск
Eric Cartman
Завод Тесла в Китае будет работать только до тех пор, пока нефритовый стержень не решит какую-нибудь соседнюю страну "демилитаризировать".
😂😂😂😂
Не останавливайся, у тебя талант!
16
24
Ответить
17764131
Томск
Eric Cartman
Завод Тесла в Китае будет работать только до тех пор, пока нефритовый стержень не решит какую-нибудь соседнюю страну "демилитаризировать".
И снова многим эвропейским компаниям придется терять рынок просто так, бедняжки)
9
24
Ответить
17764131
Томск
Eric Cartman
Завод Тесла в Китае будет работать только до тех пор, пока нефритовый стержень не решит какую-нибудь соседнюю страну "демилитаризировать".
И придется зарабатывать на латиносах и африканцах, прости господи, и будет все ЩИИИИКАРНО!!!!))))
10
19
Ответить
Евгений
Кемерово
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Не при нашей жизни точно.
9
6
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Вероятность равно или стремится к нулю. Рынок микроскопический рынок сбыта, даже с учётом соседей, и ещё климат.
Китайцы бы открыли раньше, но не открывают- экономически не выгодно, а пилить бюджет, как наши новые "автопроизводители" Их не пустят
9
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Интересно, почему куча Европейских стран, с безумно сияющей демократией и бесконечно сменяемой властью( Джонсон на Суннака)) были Теслой по бороде.. А ведь они все хотели еще когда первый заводик в Европе организовывали. , .. Был выбран Берлин, но еще куча стран желают получить хоть какое то производство., На фоне плавного сьезда автопроизводителей в Китай..( сменяемая власть, ага)
Но, увы и ах, была выбрана Индия..
Может хватит уже повесточку тут свою тянуть?
10
30
Ответить
drom_ru_autoregistered
Eric Cartman
А может всё таки дело в нефритовом стержне Си, который решил стать как наш бессменым императором, и ВНЕЗАПНО инвестиции из страны стали утекать, а тут ещё и Тайваню угрозы пошли, может в этом дело?
А может в тот что гегемон заокеанский одряхлел внезапно?
И теперь его Си на нефритовом жезле. прокручивает..
7
29
Ответить
drom_ru_autoregistered
Eric Cartman
А ты про какой Китай? В котором демократия, свобода слова и прочие банальности? Ах да такой Китай действительно есть он называется Тайвань.
Аха ха..
3
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Eric Cartman
Завод Тесла в Китае будет работать только до тех пор, пока нефритовый стержень не решит какую-нибудь соседнюю страну "демилитаризировать".
Фантазеер, тыы меееня называлааа…
6
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
Androw
Вероятность равно или стремится к нулю. Рынок микроскопический рынок сбыта, даже с учётом соседей, и ещё климат.
Китайцы бы открыли раньше, но не открывают- экономически не выгодно, а пилить бюджет, как наши новые "автопроизводители" Их не пустят
Ты о чем?
О заводе Тесла в Китае?
Так он давно есть. Да еще и самый большой .
7
22
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если вектор поменяется, то возможно.
Нет конечно.
Появится электро-веста на отечественных компонентах.
Ни рубля вражеской Америке!
1
14
Ответить
9099401
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Лол это стабильно меняющаяся власть.
Вот скажи, тебя посадили на должность, ты знаешь, что через 4 года тебя один фиг выгонят. Что ты будешь делать?
Развивать страну? Или успевать набивать себе карманы чтобы прокормить жену и детей, уже после того как тебя выгонят?
Сменяемость власти это полная }{ЕPНЯ , это не работает.
Никто не будет радеть за страну, зная, что он только наемный менеджер.
6
33
Ответить
забыл подписаться
То-то страны со сменяемой властью жуть какие неразвитые и дремучие. И как они только в своих Скандинавиях выживают? Дремучее средневоковье же, бесправие, людей на улицах хватают – и на войну или в тюрьму.

То ли дело Венесуэла, Иран, Лаос, КНДР, Танзания, Узбекистан с Таджикистаном! Передовые страны. Там все для народа, там технологии и наука, туда со всего мира лучшие специалисты стремятся попасть в эти страны, а власти живут на скромные зарплаты госслужащих.

Ага, пеши ыщщо, аффтар. Лол у него, видите ли.
23
6
Ответить
2955041383756
и ведь построит. с ноля. и будет приносить прибыль больше чем автоваз за все время своего существования!
11
3
Ответить
2955041383756
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
нет смысла. немеция рядом. вполне справится. жулики и чинуши с автовазом справится не могут)))
7
4
Ответить
2955041383756
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если вектор поменяется, то возможно.
не будет такого))) по скрепности не возможно )) с автотазом не могут справится. хотя как не могут))) расправились с ним уже давно ))) и с уазом )) и прочими...)))
5
5
Ответить
In Play
Владивосток
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Да да , поменяется просто тот кто капает ресурсы и продает. Наш удел это сырьевой придаток, переферийная экономика в кап.системе. Завод тебе, ага.
5
11
Ответить
In Play
Владивосток
Benjamin Breeg
Производство электромобилей в Индии? Это иронично, потому что в Индии регулярно происходят перебои в электроснабжении.
Смысл в дешёвой рабочей силе, не более. Капитал всегда ищет дешёвую раб.силу, больше доходов меньше затрат.
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Нет. И можите не планировать дожить до этого момента.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel топорики
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
Ну разве что, то что останется от каркаса завода.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MercedesRUSSIA
Вообще то одна из колыбелей электромобилей - это Энгельс( Саратовской область) Лучшие троллейбусы в мире ! Какая сволочь в 90-х объявила троллейбусы не нужными для нашего транспорта? P.S. Троллейбусы...
Вот все кто сидит за рулем, и объявили их не нужными. Ныли 24/7, что тролейбусы мешают вам ездить на машинах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
6
Ответить
Денис
Новосибирск
fedel топорики
Если только Российские границы, расширятся до Грюнхайде. И тогда в России появится завод Тесла.
Это уже было в 45ом ценой миллионов жизней
10
4
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Да строить мегазавод по выпуску 500 тыс авто в стране где за 1.5 млн рублей желающих мало машины покупать. О чем речь какие продажи машин за 3млн+. Не построят и не построили бы никогда хоть вектор хоть не вектор.
7
2
Ответить
7414432
Челябинск
Когда уже дизельную Теслу сделают? Устал уже ждать!
3
7
Ответить
VolandvoY
Томск
Александр
Сейчас давай все строить заводы в Индии. А когда Индия поднимется и их продукция станет конкурировать на мировом рынке, как у Китая сейчас, тоже будут потом бороться с "растущим влиянием" Индии, ну как сейчас с КНР?
Это другое вы не понимаете. У кого то вектор в одном месте свербит. С барского плеча счастья привалило Тесла будет строить завод. Так же как айфон и что там еще.
2
7
Ответить
Androw
Самара
drom_ru_autoregistered
Ты о чем?
О заводе Тесла в Китае?
Так он давно есть. Да еще и самый большой .
Экий Вы не внимательный (((
Я про завод Тесла а РФ
6
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Androw
Экий Вы не внимательный (((
Я про завод Тесла а РФ
В Китай тогда при чем?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 788
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
В ОАЭ стабильно меняющаяся власть? В Саудовской Аравии? или в Китае? А с инвест климатом полный порядок, вот ведь незадача то какая.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
11
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Почему аккумуляторы для Теслы не делают в Китае?
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
9099401
Лол это стабильно меняющаяся власть. Вот скажи, тебя посадили на должность, ты знаешь, что через 4 года тебя один фиг выгонят. Что ты будешь делать? Развивать страну? Или успевать набивать себе карманы...
Или так лучше сформулировать: есть кодла у власти в любой буржуйской стране, и есть петрушки, которых эта кодла меняет как перчатки перед глазами зачарованного обывателя. Он видит "реальные изменения" во власти и таким образом не скучает и думает, что у него есть выбор. Если кодла умная, то она меняет петрушек регулярно, раз в 4-6 лет, и это очень практично: все прошлые косяки списываются на предшественника и алга косячить дальше (т.е. обслуживать интересы господ). Петрушки тоже стараются времени не терять и обеспечивают себя на оставшуюся жизнь. Если кодла тупая, то держат одну и ту же лет по 10-20-30. Вроде бы разницы почти нет - что там кодла, что тут, но все таки пусть эта местная кодла хоть умной будет, не так стыдно.
4
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
mymind
Этого не будет никогда. Россия всегда будет периферийным капитализмом, а потому не имеет значения будет власть сменяться или нет. Для глобального капитала это не важно.
Вы правы. Если мы будем капитализмом - то только периферийным. Другой роли нам не уготовано, верхние позиции разобраны еще лет 150 назад. Но некоторые дяденьки после 90-го года всерьез хотели европ от лиссабона до владивостока, быть на равных в шайке, ой, компании бандитов, ой, развитых стран. Другой путь нужен и он возможен, хотя и не прост.
4
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Если привести к реалиям современного мира: когда Россия вернется в стойло безропотных поставщиков продукции низкого передела и голого сырья (как последние 30 лет), тогда будет нам и тесла, и инвест-климат. Разрешат великодушно сборку какую-нибудь наладить как в Индии, это ж так круто, почетно и перспективно. Ну а раз половой коврик вдруг амбиции начал проявлять, то будет огр*****.
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
detkin
Если привести к реалиям современного мира: когда Россия вернется в стойло безропотных поставщиков продукции низкого передела и голого сырья (как последние 30 лет), тогда будет нам и тесла, и инвест-климат....
А ещели она не войдет в стойло безропортных поставщиков поставляющих сырье низкой обработки, будет жить без инвест климата... То тогда она будет что?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
detkin
Вы правы. Если мы будем капитализмом - то только периферийным. Другой роли нам не уготовано, верхние позиции разобраны еще лет 150 назад. Но некоторые дяденьки после 90-го года всерьез хотели европ от...
Ну поперла старая пластинка. Отцы основатели мира из своей пещеры для избранных массонов, не дали нам место на полке среди равных...
А кто скупил элитнай зарубежной недвижки у энтих самых отцов, размером с хороший такой город, 150 метровые яхты, и переселил туда всю родню элиты? вбухав в это триллионы баксов..
Хороша сказочка для жителя барака. Типа сиди ровно Иван, твое место тут. Там на верху уже 150 лет назад все решили.
А другой путь, осмелюсь спросить, енто изоляция от мира, военные рельсы, шараги и ежеквартальный запуск Чучхе 8?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
5
Ответить
  
Сообщений: 13067
ПАЛАСИО
Интересно в России когда нибудь появится завод Тесла
Да упаси бог.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
  
Сообщений: 13067
Eric Cartman
Не вижу проблем, сразу как Россия войдёт в стан цивилизованных стран со стабильно меняющейся властью. В такой стране сразу изменится инвест-климат, и Тесла придёт официально и остальные вернуться. Вот это я нафантазировал лол.
Да ты не нафантазировал, а выдал какой-то безумный бред, особенно смешно написал про "цивилизованные страны со стабильно меняющейся властью" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2097
У теслы продажи за 1кв 2023 очень скромные, ниже прогнозов. Поэтому им нужны новые рынки
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
3
Ответить
Androw
Самара
drom_ru_autoregistered
В Китай тогда при чем?
Действительно, при чем Китай?
Я про Китай что-то писал?
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Androw
Действительно, при чем Китай?
Я про Китай что-то писал?
Прикольно, если я еще раз напишу, очень вежливо:
Не соблаговолите ли милостивый сэр, посмотреть свои сообщения выше, возможно вы просто не помните что написали, находясь в самом приятном расположении духа…
Может быть третий раз кто то не сотрет мой коммент???
 
2
Ответить