Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К Tesla вернулось желание построить автозавод в Индии

К Tesla вернулось желание построить автозавод в Индии

19 Мая 2023 | 2442 просмотра

Американская Tesla прощупывает почву на предмет возможности строительства в Индии завода по производству электромобилей и аккумуляторов. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на анонимный источник, непосредственно осведомленный о переговорах компании.

По словам источника, на этой неделе состоялся визит руководителей Tesla в Индию, где они пообщались с представителями местных властей. Переговоры были сосредоточены на нюансах индийского законодательства, от которых зависит запуск завода. Также обсуждался поиск местных поставщиков комплектующих и планы по производству.

Предполагается, что продукция будущего предприятия будет ориентирована как на индийский рынок, так и на экспорт.

Год назад Tesla отказалась от планов продажи своих автомобилей в этой стране. Тогда компания вела безуспешный диалог с властями Индии, требуя снизить высокие налоги на импортные машины, которые достигают 100% их стоимости и являются одними из самых высоких в мире. Индийские чиновники были заинтересованы в локализации производства в их стране, но Tesla намеревалась протестировать интерес местных потребителей на ввозимых авто.

Tesla Model S с правым расположением руля. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

А нет ли у теслы желания построить завод в России?
30
47
Ответить
Сыч Иван Ильич
А у нас на Ладушке Грантушке новый руль! Бе-бе-бе!
49
17
Ответить
  
Сообщений: 13313
Гадя .
А нет ли у теслы желания построить завод в России?
желание может и есть, возможности нет
Продам уши от мертвого осла.
30
14
Ответить
  
Сообщений: 13313
Индия как наглядный путь из стран третьего мира в перспективную для постройки завода Тесла
Продам уши от мертвого осла.
45
12
Ответить
1394619
Гадя .
А нет ли у теслы желания построить завод в России?
Нет
21
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
У Теслы есть желание присосаться к рудникам Афганистана, а строительство завода позволит выйти на рынок ближнего востока! Рынок Индии далеко не для Теслы!
11
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А также запрет на ввоз российского алюминия в США! Собирай по дешевке в Индии из российской стали, экспортируй в Европу, профит!
7
30
Ответить
24998628
Ну вот шо животворящая сто процентная пошлина творит!!! А ведь не хотели строить, хотели только продавать!!!
Подайте мне ту сволочь, которая тут все требует отменить пошлины у нас!) Наоборот срочно надо увеличивать, и у нас мгновенно вырастут заводы по выпуску новеньких бэушных прулей!)
17
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
24998628
Ну вот шо животворящая сто процентная пошлина творит!!! А ведь не хотели строить, хотели только продавать!!!
Подайте мне ту сволочь, которая тут все требует отменить пошлины у нас!) Наоборот срочно надо увеличивать, и у нас мгновенно вырастут заводы по выпуску новеньких бэушных прулей!)
С вашими просьбами, мы будем ездить на мотоблоках и безпробежных рикшах из Индии!
22
13
Ответить
24998628
Кудряшки
С вашими просьбами, мы будем ездить на мотоблоках и безпробежных рикшах из Индии!
Стесняюсь спросить, а где логика? У Индии есть 100 процентная пошлина, и у них скоро будет новенький заводик Тесла и батареек!
У нас лишь только 136 тыщ. за проходную тачку, и у нас нет новенького завода Тесла, а есть куча бэушного, правда смешного, но хлама!
Так в каком месте у вас логика, или вам пелевать на нее, и беспокоитесь о личном свечном заводике(перепукской площадке)?
Ну, будь откровенен, скажи как есть!)
24
20
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
За год поняли, что потеряли целый год ? :)))
8
8
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
24998628
Стесняюсь спросить, а где логика? У Индии есть 100 процентная пошлина, и у них скоро будет новенький заводик Тесла и батареек! У нас лишь только 136 тыщ. за проходную тачку, и у нас нет новенького завода...
В Индии много дешевой рабочей силы с дешевой электроэнергией, и ручной труд обходится дешевле автоматизации. Все просто!
11
13
Ответить
Mindaugas Zukauskas
Роберт Кийосаки говорит " Америка умирает - Предупреждает о гиперифляции, Смерть доллара США
5
32
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Тесле надо было в 2015-2016 годах строить завод в России. И тем самым зарабатывать огромные деньги на хайпе. А далее, в 2022 не уходить из России, а исправно работать как ныне работает Леруа Мерлен и Сити Банк! И далее, на вопросы о бизнесе в России у Маска был бы большой рычаг давления (с учетом Star Link) на всех лидеров G7, как с точки зрения экономики, так и политики
8
33
Ответить
Mindaugas Zukauskas
Роберт Кийосаки говорит " Америка умирает - Предупреждает о гиперифляции, Смерть доллара США
Как щас помню такие лозунги вовсю печатали в газетах в 70-е и 80-е годы прошлого века...
31
6
Ответить
 
Сообщений: 5571
Вот придурки! 100 процентов пошлины. Надо отменить. Все равно шлак один производят.
Отменить пошлины и ввозить япов.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
10
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Защитник экологии Леонардо Ди Каприо подсказал
4
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Хорошо смеётся тот, кто...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Значит на индийских тесла будем ездить. Ну майор гру Илон Маск знает как обойти санкции
2
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
voxy2
Хорошо смеётся тот, кто...
Тот кто смеялся первым, разве он не хорошо смеялся
2
2
Ответить
Алексей
24998628
Ну вот шо животворящая сто процентная пошлина творит!!! А ведь не хотели строить, хотели только продавать!!!
Подайте мне ту сволочь, которая тут все требует отменить пошлины у нас!) Наоборот срочно надо увеличивать, и у нас мгновенно вырастут заводы по выпуску новеньких бэушных прулей!)
Да,умные страны с ещё неразвитой экономикой ставят пошлины 100 %,(Китай и Индия),и развивают своё производство.
Дураки на дроме требуют отмены пошлин.
14
20
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
24998628
Стесняюсь спросить, а где логика? У Индии есть 100 процентная пошлина, и у них скоро будет новенький заводик Тесла и батареек! У нас лишь только 136 тыщ. за проходную тачку, и у нас нет новенького завода...
Вы были в Индии? Вы видели на чем там ездит большинство? На мопедах. А те, кто по богаче - на унылых японках для индийского рынка, аля лада гранта.
13
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
24998628
Ну вот шо животворящая сто процентная пошлина творит!!! А ведь не хотели строить, хотели только продавать!!!
Подайте мне ту сволочь, которая тут все требует отменить пошлины у нас!) Наоборот срочно надо увеличивать, и у нас мгновенно вырастут заводы по выпуску новеньких бэушных прулей!)
А у нас не так было? Все крупные автогиганты имели тут свои заводы, ну или сборочные площадки, в зависимости от степени локализации.
По вашему 100% пошлина это как? типа Tesla закажет все 100% запчастей у Индийцев?
Будет все, как уже было тут. Привезли машинокомплект, уже не 100% пошлина. Нашли местных готовых по стантардам Tesla делать некоторые запчасти, еще лучше. Стали местную сталь поставлять, вообще аплодируют.
Было все уже точно также тут, и б/ушки не кому не мешали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
2
Ответить
Андрей Щуров
Саша Спорт
В Индии много дешевой рабочей силы с дешевой электроэнергией, и ручной труд обходится дешевле автоматизации. Все просто!
А в Берлине тесловский завод почему так хорошо работает? :)
7
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПАЛАСИО
Индия как наглядный путь из стран третьего мира в перспективную для постройки завода Тесла
Видимо на это должны с восхищением смотреть все страны Евросоюза , за исключением Германии.
Они , как страны третьего мира, недостойны этой благодати…
Хотя, такие мастера разворотов в прыжках , как Паласио и ко, всегда могут подать это как , мол только в развивающихся странах типа Китая и Индии Тесла строит заводы.. (а про Германию тссс)
7
3
Ответить
Mindaugas Zukauskas
Роберт Кийосаки говорит " Америка умирает - Предупреждает о гиперифляции, Смерть доллара США
Этот роберт саки твой собутыльник?
7
3
Ответить
Гадя .
Как щас помню такие лозунги вовсю печатали в газетах в 70-е и 80-е годы прошлого века...
а по российским СМИ сейчас почти каждый день такие сказки рассказывают и уже не первый год, а Маск это мыльный пузырь который вот вот лопнет, наверное на следующей неделе и его тачки вообще никто не покупает.
8
4
Ответить
zeleke
Значит на индийских тесла будем ездить. Ну майор гру Илон Маск знает как обойти санкции
на российских Грантах будешь ездить или хламе из за моря. Хотя ещё есть чинаавтопром.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
uni uni
на российских Грантах будешь ездить или хламе из за моря. Хотя ещё есть чинаавтопром.
Сходи к психиатру у тебя дар предсказывать будущее он оценит.
3
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
батарейки по-прежнему "панасоник" будут ?
или уже индийские ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Андрей Щуров
А в Берлине тесловский завод почему так хорошо работает? :)
Это не на долго.
 
8
Ответить
Андрей Щуров
MIKHAIL
Это не на долго.
Да-да. Запад рухнет. К нашим ногам. Непременно. Как только Вы русский язык подтянете и начнете писать без ошибок.
8
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Петь, танцевать, электричество! ))
3
2
Ответить
Владислав
Гадя .
Как щас помню такие лозунги вовсю печатали в газетах в 70-е и 80-е годы прошлого века...
Нестареющая классика. Таких мечтателей о крахе доллара нужно на ютуб отправлять, смотреть видео "как падал доллар".
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
MontyForester
Петь, танцевать, электричество! ))
Может пить, а не петь?
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Андрей Щуров
Да-да. Запад рухнет. К нашим ногам. Непременно. Как только Вы русский язык подтянете и начнете писать без ошибок.
Ты слишком много усилий тратишь на поиск чужих грамматических ошибок. Лучше бы развивал собственное критические мышление. Запад точно не рухнет, и тем более ни к нашим ногам. А вот европейский уровень жизни немного упадёт, что в следствии принесет им некоторые проблемы .
 
1
Ответить
Андрей Щуров
MIKHAIL
Ты слишком много усилий тратишь на поиск чужих грамматических ошибок. Лучше бы развивал собственное критические мышление. Запад точно не рухнет, и тем более ни к нашим ногам. А вот европейский уровень жизни немного упадёт, что в следствии принесет им некоторые проблемы .
Опять ошибки...
На Западе уровню жизни нужно падать сто лет непрерывно, чтобы с нашим сравняться. Пока я вижу, что в Германии уже и в деревнях, уже и в восточных землях дороги стали по качеству как в Нидерландах 10 лет назад. Что сейчас в тех Нидерландах не знаю, не был там с тех пор...
Что еще изменилось за последние годы? Полицейские патрули стали лучше оснащены, анатомические кобуры для пистолетов, например, появились. Электромобили и сверхмощные зарядные станции на трассах. Свет стали меньше экономить (вот это вообще странно). Арабы перестали слоняться по улицам, все чаще видно их при деле. Квартиру в Берлине трудно найти, бум занятости на рынке труда. Новые заводы растут как грибы.
Но российский телезритель живет в другой реальности, увы...
3
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Андрей Щуров
Опять ошибки... На Западе уровню жизни нужно падать сто лет непрерывно, чтобы с нашим сравняться. Пока я вижу, что в Германии уже и в деревнях, уже и в восточных землях дороги стали по качеству как в...
И это всё?? Но вот, вы перечислили некоторые слабые места Германии, куда уже, кстате, наносятся удары (не Россией, конечно), но Россия, хоть и поздно сориентировалась, тоже начинает этому помогать. Но российский телезритель больше занят поиском грамматических ошибок на форумах, для поднятия собственной самооценки, конечно же.
 
2
Ответить