Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla сократит 10% своего штата из-за «плохого предчувствия»

Tesla сократит 10% своего штата из-за «плохого предчувствия»

03 Июня 2022 | 10342 просмотра
Компания готовится к плохим временам.
Компания готовится к плохим временам.

Американский производитель электромобилей Tesla намерен уволить в ближайшее время 10% своих сотрудников. В штате компании на всех заводах и филиалах трудятся около 100 тысяч человек, таким образом, речь идет о сокращении 10 тысяч работников.

Как 3 июня пишет Reuters, глава Tesla Илон Маск во внутреннем письме своим подчиненным написал, что одновременно компания прекратит нанимать новый персонал. Причину Маск объяснил просто: «У меня очень плохое предчувствие о состоянии мировой экономики».

Напомним, по итогам первого квартала 2022 года Tesla реализовала автомобилей на общую сумму $16,86 млрд, что на 87% больше, чем в январе — марте 2021 года. Валовая прибыль компании составила $5,54 млрд, +32,9%. Ожидается, что итоги второго квартала (завершается 30 июня) будут гораздо скромнее — в частности, из-за вынужденной продолжительной остановки автозавода компании в Шанхае (Китай).

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как! Это вам не как у нас, церемониться не будут, на картошечку и ягодки отправлять не будут. Уволен и всё.
211
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Лопается мыльный пузырь асашай...
144
190
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
Лопается мыльный пузырь асашай...
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
262
81
Ответить
Константин
Новосибирск
Маск что то знает))
185
5
Ответить
   
Сообщений: 581
"А что случилось?" (с) Клоуны и К°
38
14
Ответить
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
214
106
Ответить
Sergey
D0N ViTO
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
Так уже лопается
75
63
Ответить
  
Сообщений: 13283
Не предлагают кукурузу сажать?
Продам уши от мертвого осла.
66
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
И в японии обвал продаж новых авто
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
112
12
Ответить
nikitin
Константин
Маск что то знает))
Маск почитал свежие новости об ограничении продаж инертных газов враждебным странам и к чему это приведёт.
67
15
Ответить
  
Сообщений: 273
Константин
Маск что то знает))
Не нужно быть Муском, чтобы понять - начались непростые времена
128
2
Ответить
r667ve
Че получается?2% днищенской экономики мира по зубам надавали буржуям?
США,ЕС и Япония говорят,10 триллионов фантиков в период пандемии напечатали,ни чем не обеспеченных.
139
81
Ответить
    
Сообщений: 1376
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
145
22
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
"Затягивание пояса" их и наше, это как бы большая разница...
110
60
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Илону по ходу на Фэйсбук немного не хватило. Решил уменьшить издержки.
48
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Предчувствие его не обмануло...
38
3
Ответить
Cucumber Owl
Макс всего лишь потратил много денег на покупку Твиттера. И решил подсократить издержки.
51
7
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Причину Маск объяснил просто: «У меня очень плохое предчувствие о состоянии мировой экономики»

Начал хорошо! Не разменивайся на детали — говори главное!
66
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
К астрологам пускай обратится.
21
15
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Плохое у него предчувствие! Такие как он и делаю мировую экономику. 10000 человек на улицу - вот тебе и подпортил экономику! От сюда и предчувствие! Что-то до 24 февраля все работали, и ничего ни кого ни волновало! Это Илон Макс вообще какой-то клоун бутафорский. Искусственно созданный персонаж, с крупной мировой компанией и раздутым именем, которая как ни странно способна таки оказывать влияние на мировую экономику!
60
82
Ответить
Романов Р
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
А если в японии и сша хуже - нам автоматически лучше?
Да пускай они там хоть вымрут, хоть в золоте ходят, у нас свои траблы и немешало бы их решать а не туда пялиться...
134
28
Ответить
 
Сообщений: 200
Вот как! А Генри Форд считал, что самое последнее дело - решать проблемы компании за счёт сокращения персонала или его зарплаты...
79
6
Ответить
21345467
D0N ViTO
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
А другие диванные экономисты с 90-х пишут одно и то же "ахаха", думая, что надувать шарик можно бесконечно
52
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
14710782
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
А ты выбрал бы, чтобы тебе тупо сделали -50% к твоей зарплате и работай как раньше?
Важно быть, а не казаться.
12
23
Ответить
А почему бы г-ну Маску вместо сокращения не поддержать в трудные времена из своего кармана рабочих своего же предприятия, которые на него все эти годы вкалывали?
А ну да, ведь деньги в его (Маска) кармане образовывались не благодаря труду работников его предприятия, а потому что у него просто хорошие предпринимательские способности. А работяги просто не мыслили позитивно и потому не вписались в рыночек (и вообще дармоеды).
70
27
Ответить
Kirill A. Melnikov
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба"
У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно, да пармезан с извечных 4$ до 5$ поднялся. Но когда в семье 2 человека зарабатывают каждый по 5-7 килобаксов (у моих так, за всех не ручаюсь), при этом они совсем не топы, то такие повышения по боку. И да, даже после налогов и ренты, все равно по боку. Так что за них не переживай, соотечественник, лучше подумай о своих детях и их будущем скорбном рационе!
104
82
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
21345467
А другие диванные экономисты с 90-х пишут одно и то же "ахаха", думая, что надувать шарик можно бесконечно
Можно, на нашем веку уж точно! Ни каких предпосылок к "лопанию шарика нет"!
14
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Брал намедни в каршеринг Теслу Модель 3, самую простую, с одним мотором. Как она разгоняется, батюшки святы))) Я такое ускорение только на своём полносильном мотоцикле Ямаха В-Макс 1200 ощущал. Пол часа покатался по Минску, остался доволен. Следующую возьму с двумя моторами. Да, по российским ржу***м пол часа встало в 570 рублей.
37
21
Ответить
Романов Р
BStang
Вот как! А Генри Форд считал, что самое последнее дело - решать проблемы компании за счёт сокращения персонала или его зарплаты...
Генка башкой своей думал, и не пасовал перед трудностями.
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1376
Trevor
А ты выбрал бы, чтобы тебе тупо сделали -50% к твоей зарплате и работай как раньше?
Ты, тебе, тупо... Действительно тупо. А если по сути вопроса ,то смотря какая зп, не так ли?
19
15
Ответить
    
Сообщений: 1876
Маск в сентябре собрался выкатить человекоподобного робота, которые смоюет выполнять простейшие задачи. Складские роботы и тд и тп там уже давно применяются. Полагаю, на заводах тесла замещение ленивых мексов роботами идет семимильными шагами
37
9
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вячеслав Ковалёв
А почему бы г-ну Маску вместо сокращения не поддержать в трудные времена из своего кармана рабочих своего же предприятия, которые на него все эти годы вкалывали? А ну да, ведь деньги в его (Маска) кармане...
И как же это Илон не дошел до такой простой и очевидной мысли, что Вячеславу из Иркутска пришла...
Как он вообще без Вячеслава умудрился свои 200 ярдов-то заработать, загадка...Наверняка чисто на костях работяг, либо почками ихними барыжил, душегуб!
Вот бы отнять все у него, да поделить между вячеславами, всегда ж такое работает!
60
36
Ответить
Японский Патруль
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
знатно привираешь

этими "концернами" стали 2 мелкие компании - Мазда (-44,5%) и Субару (-43%).
и это данные только ЗА ОДИН МЕСЯЦ - апрель

при этом общее падение рынка -17% у всех

Тойота, Хонда и Ниссан упали примерно наравне со всем рынком
28
22
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
там какая-то непростая история с этим заявлением)) Вроде как его взбесили те, кто на "удаленке", что в Китае на удаленке никто не работает, а вот в США работники зажрались и пользуются любой возможностью не ходить на рабочее место. И вот на эмоциях он тут выжег пост. Официально Тесла как юрик никого не увольняет, как минимум пока, таких заявлений нет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
25
10
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Nio. Li. Xpeng. На пятки наступают Tesla.
9
11
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
знатно привираешь

этими "концернами" стали 2 мелкие компании - Мазда (-44,5%) и Субару (-43%).
и это данные только ЗА ОДИН МЕСЯЦ - апрель

при этом общее падение рынка -17% у всех

Тойота, Хонда и Ниссан упали примерно наравне со всем рынком
и продажи мазды и субары явно не из-за "дороговизны" упали - мазда и суба в сша стоят дешевле тойоты и хонды

зачем так откровенно перевирать информацию
31
14
Ответить
Японский Патруль
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
каверкаешь/представляешь искаженную информацию в удобном для тебя свете, снабжая ее своими предвзятыми комментами
фууу... буэээээ...
25
25
Ответить
Японский Патруль
Jh87
Nio. Li. Xpeng. На пятки наступают Tesla.
в этом и минус рынка электричек - любой гараж может испортить тебе продажи, выпустив аналог
батарея и электромотор с редуктором у всех одинаковы
и натянуть на них кузова разнообразного дизайна очень просто

вот сделать ДВС и коробку намного сложнее
просто так в эту индустрию не залезешь
28
10
Ответить
Вася Иванов-Петров
Маск в сентябре собрался выкатить человекоподобного робота, которые смоюет выполнять простейшие задачи. Складские роботы и тд и тп там уже давно применяются. Полагаю, на заводах тесла замещение ленивых мексов роботами идет семимильными шагами
Маск никогда не выполняет своё обещание в срок. Судя по-всему, он переоденет эти 10 тысяч человек в костюмы роботов и покажет их своим фанатикам, подняв стоимость акций )
26
16
Ответить
Японский Патруль
производители, которые раньше производили ДВС и коробки, легко могут начать производить дополнительно электрички.
а производители электричек физически не смогут осилить конкурентную тачку с ДВС и коробкой.
производители электричек, их популяризируя, выстрелили себе в ногу: производители ДВС сейчас наклепают таких же электричек, имея еще в запасе линейку ДВС-машин, а у Теслы кроме батарейки и эл.мотора - ничего.
23
16
Ответить
nikitin
Romanq
Брал намедни в каршеринг Теслу Модель 3, самую простую, с одним мотором. Как она разгоняется, батюшки святы))) Я такое ускорение только на своём полносильном мотоцикле Ямаха В-Макс 1200 ощущал. Пол часа...
У всех электрических машин подхват мгновенный , потому и ощущения такие . Это как на бензиновом движке не опускать обороты ниже 6000.
19
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Jh87
Nio. Li. Xpeng. На пятки наступают Tesla.
На какие пятки??? Какие модели и а каком количестве выпустили и продали наступальщики? У Теслы объём продаж в прошлом году практически миллион и два открытых в этом году завода.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
19
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
Японский Патруль
каверкаешь/представляешь искаженную информацию в удобном для тебя свете, снабжая ее своими предвзятыми комментами
фууу... буэээээ...
Работаю, так скажем с небедным человечком из сша на нескольких проектах, жалуется, что не купишь авто сейчас, особенно электричку. Теслу и пр ждать минимум от 7-8 месяцев, купить можно только киа, но ждать тоже 2 месяца. Проблемы с проводниками и пр барахлом.
31
10
Ответить
WEST COAST
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
А где ты сам то эту инфу нашёл?
17
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Участки на оклахомщине раздадут уволенным?
24
 
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
знатно привираешь

этими "концернами" стали 2 мелкие компании - Мазда (-44,5%) и Субару (-43%).
и это данные только ЗА ОДИН МЕСЯЦ - апрель

при этом общее падение рынка -17% у всех

Тойота, Хонда и Ниссан упали примерно наравне со всем рынком
А где вы все смотрите эту статистику?
10
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BStang
Вот как! А Генри Форд считал, что самое последнее дело - решать проблемы компании за счёт сокращения персонала или его зарплаты...
Пошел почитал ради интереса. Не знаю насколько правда, но если правда, то жуть была та еще.
https://yury--st-livejournal-c...
Рукописи не горят(с)
7
5
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
и продажи мазды и субары явно не из-за "дороговизны" упали - мазда и суба в сша стоят дешевле тойоты и хонды

зачем так откровенно перевирать информацию
Кстати да я читал что у субару проблема с поставкам
 
 
Ответить
Вятский квас
r667ve
Че получается?2% днищенской экономики мира по зубам надавали буржуям?
США,ЕС и Япония говорят,10 триллионов фантиков в период пандемии напечатали,ни чем не обеспеченных.
Мал клоп да вонюч.
11
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
А мне почему-то жаловались... Один живет в Лос-Анджелесе, другая в Остине, третий то там, то там...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
20
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
D0N ViTO
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
Так она и лопнет! Вы не понимаете чтоль? В Африке реально жрать нечего будет! Там и в лучшие годы народ с голоду помирал (реально помирал - не фигурально выражаясь), а сейчас там вообще ад будет... Даже гораздо более богатые страны хорошо потрясет, не говоря уж о бедных.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
24
15
Ответить
 
Сообщений: 200
Maxim200900
Пошел почитал ради интереса. Не знаю насколько правда, но если правда, то жуть была та еще.
https://yury--st-livejournal-c...
Может быть, всё-таки сначала стоит разобраться в том, правда или нет, заслуживают ли доверия используемый вами источник? Если вы, конечно, не рекламный агент yury_st... Меня, как минимум, смутили ссылки в публикации на "советского работника Васильева", "советского инженера" и Маркса. :)
10
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
IgorWar
Илону по ходу на Фэйсбук немного не хватило. Решил уменьшить издержки.
Он все в твиторе просадил.
7
1
Ответить
16368702
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
У дрома только в России все плохо
22
22
Ответить
WEST COAST
Shadow59
Так она и лопнет! Вы не понимаете чтоль? В Африке реально жрать нечего будет! Там и в лучшие годы народ с голоду помирал (реально помирал - не фигурально выражаясь), а сейчас там вообще ад будет... Даже гораздо более богатые страны хорошо потрясет, не говоря уж о бедных.
Это ж откуда у тебя такая " достоверная информация "?
10
19
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Не из-за дороговизны. Просто машин нет, гн из чего делать.
10
3
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
алексей !
На какие пятки??? Какие модели и а каком количестве выпустили и продали наступальщики? У Теслы объём продаж в прошлом году практически миллион и два открытых в этом году завода.
BYD. BYD догоняет Tesla на мировом рынке электромобилей. Продажи первой взлетели втрое, а доля Tesla уменьшилась
Ожидается, что BYD вполне может обогнать Tesla уже в ближайшем будущем. Что скажешь?
11
7
Ответить
Ravovod 4
"Затягивание пояса" их и наше, это как бы большая разница...
У нас в таком случае зубы на полку кладут, а у них меняют машины не каждые 3 года, а каждые 5 лет теперь 🥲🥲🥲
20
13
Ответить
WEST COAST
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Очень интересно ничего подобного в интернете я не нашёл
Будь добр расскажи где нашёл эту информацию
10
12
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
andreyts
Работаю, так скажем с небедным человечком из сша на нескольких проектах, жалуется, что не купишь авто сейчас, особенно электричку. Теслу и пр ждать минимум от 7-8 месяцев, купить можно только киа, но ждать тоже 2 месяца. Проблемы с проводниками и пр барахлом.
+1. В Канаде если собраться купить Ioniq 5 сегодня, то доставка в конце 2023 года, если повезёт.
9
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
BStang
Может быть, всё-таки сначала стоит разобраться в том, правда или нет, заслуживают ли доверия используемый вами источник? Если вы, конечно, не рекламный агент yury_st... Меня, как минимум, смутили ссылки...
Возможно. Я сразу написал что за достоверность я не берусь, у меня пока нет времени детально погружаться в вопрос
Рукописи не горят(с)
3
9
Ответить
Kirill A. Melnikov
И как же это Илон не дошел до такой простой и очевидной мысли, что Вячеславу из Иркутска пришла... Как он вообще без Вячеслава умудрился свои 200 ярдов-то заработать, загадка...Наверняка чисто на костях...
Не надо шариковщины, предложений отобрать и поделить не было. Далее, объясните, нам неразумным, как же он так "заработал" свои ярды, и как так оказалось, что работники его предприятий вообще ни при чем?
15
11
Ответить
9338806
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Там другое, там можно.
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин
Маск что то знает))
:-)
ему просто приснился один зверек
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
доход 5-7 килобаксов на каждого - это 120-168 годового дохода на семью - а это нифига не мало.
то, что ваши знакомы/родственники относятся к обеспеченной прослойке среднего класса - остаётся только за них порадоваться, но это точно не среднестатистическая амеровская семья.
24
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Евгений из СПб
доход 5-7 килобаксов на каждого - это 120-168 годового дохода на семью - а это нифига не мало.
то, что ваши знакомы/родственники относятся к обеспеченной прослойке среднего класса - остаётся только за них порадоваться, но это точно не среднестатистическая амеровская семья.
5к в месяц - средний заработок в штатах...) Если ты квалифицированный специалист, то 7-12 можно зарабатывать!
19
21
Ответить
nikitin
WEST COAST
Очень интересно ничего подобного в интернете я не нашёл
Будь добр расскажи где нашёл эту информацию
От интернета ещё не отключили . На ютубе можно посмотреть обзор площадок дилеров сша .
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
D0N ViTO
5к в месяц - средний заработок в штатах...) Если ты квалифицированный специалист, то 7-12 можно зарабатывать!
:-)
ага, еще там молочные реки и кисельные берега.
18
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
китайцы поджимают маска
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
5
Ответить
20989596
Совершенно правильное у него предчувствие. Личному транспорту не место в новом дивном мире, к которому мы уверенно идём.
Наше светлое будущее - электрические беспилотные автобусы и автозаки (это для тех, кто не захочет от новой опасной заразы спасаться)
17
6
Ответить
25386657
Маск никогда не выполняет своё обещание в срок. Судя по-всему, он переоденет эти 10 тысяч человек в костюмы роботов и покажет их своим фанатикам, подняв стоимость акций )
Не, робот Алеша - это наше хау ноу. Самый современный робот в мире, для жующих перед экранами теоевизоров.
9
4
Ответить
Японский Патруль
WEST COAST
А где вы все смотрите эту статистику?
у меня прямая связь со Росстатом ))))
 
5
Ответить
Японский Патруль
WEST COAST
Кстати да я читал что у субару проблема с поставкам
у всех сейчас проблемы потому и минус

просто там чел перевернул все типа у "японских концернов из-за дороговизны -50%"
по факту у двух мелких и самых дешевых в США, и не 50%, а 44%
2
7
Ответить
Дмитрий
Омск
Романов Р
А если в японии и сша хуже - нам автоматически лучше?
Да пускай они там хоть вымрут, хоть в золоте ходят, у нас свои траблы и немешало бы их решать а не туда пялиться...
С языка снял. У нас если корова у соседа сдохла, то хорошечно так...но если ***** у них, то у нас так аукнется, что валежник за счастье будет
10
9
Ответить
globus
Чуйка тема.
 
1
Ответить
WEST COAST
nikitin
От интернета ещё не отключили . На ютубе можно посмотреть обзор площадок дилеров сша .
Я конечно все больше удивляюсь от таких вот издаболов как ты
Ты написал " что продажи упали на 50 % из за дороговизны и ещё выделил одну страну производителя " я тебя спрашивал скажи где ты нашёл эту инфу ты мне говоришь посмотреть видео в ютубе на площадках диллеров????? У тебя вообще все дома ? Можешь не отвечать я уже понял что нет
8
6
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
у всех сейчас проблемы потому и минус

просто там чел перевернул все типа у "японских концернов из-за дороговизны -50%"
по факту у двух мелких и самых дешевых в США, и не 50%, а 44%
Даже эти 40 % можешь сказать сайт где ты нашёл эту статистику?
3
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
Константин
Маск что то знает))
энергоносители дорожают
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
«Илон, мне кажется, что наша машина посерьёзней Вашей будет», — Рогозин прокомментировал показ Tesla Cybertruck.
Как в воду глядел, уважаемый Дмитрий Рогозин. Тесла потихоньку сдувается. Все это большой американский фейк, раздутый на государственные деньги)))))
8
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
nikitin
У всех электрических машин подхват мгновенный , потому и ощущения такие . Это как на бензиновом движке не опускать обороты ниже 6000.
Да, но я до этого катался на Лифе, в первом кузове. Тоже на разгон будь здоров, но Тесла же, это совсем другие ощущения. Я прекрасно знаю, что весь крутящий момент электромотора доступен с самых первых оборотов, благо на электросамокатах я накатался вдоволь, но в Тесле всё вместе: и ускорение, и управление, и интерьер из будущего, и внешний вид, и всё это вместе и рождает такие интересные ощущения, каких не было ещё нигде.
3
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
14710782
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
100 процентов это НЕ предчувствие))) Просто сказать правду не позволяет торговля акциями его компании на бирже - обвал стоимости акций ему не нужен.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как! Это вам не как у нас, церемониться не будут, на картошечку и ягодки отправлять не будут. Уволен и всё.
Это Штаты. Никакой защиты у наёмных работников. Все в кредитах по принуждению. Так что увольнение - прямой путь к продаже имущества и коробке под мостом.
10
12
Ответить
Besyachka
Ну что, электрички не прокатят. Больше обманывать людей не получится. Раздутый пузырь капитализации скоро схлопнется. ДВС - будущее.
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Маск молодец. знает где и что поднять. опусть и т.д. Не даром у него самые продаваемые и популярные электротачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
Jh87
BYD. BYD догоняет Tesla на мировом рынке электромобилей. Продажи первой взлетели втрое, а доля Tesla уменьшилась
Ожидается, что BYD вполне может обогнать Tesla уже в ближайшем будущем. Что скажешь?
Цифры подкрепи? Вопросы всё те же. Пока от тебя только разговоры
- в ближайшем будущем и остальная пыль...
Факты?
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Илона чуйка обычно не подводит..

А вот его работникам не до смеха.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
алексей !
Цифры подкрепи? Вопросы всё те же. Пока от тебя только разговоры
- в ближайшем будущем и остальная пыль...
Факты?
В целом доля рынка Tesla в 2021 году составила 14%. С 2019 года она постепенно снижается, а BYD переживает лихорадочный рост, в результате которого к 2021 году компания утроила свои поставки. Компания вышла на несколько рынков, включая Соединённые Штаты, где она выпустила электрические школьные автобусы. Ожидается, что BYD вполне может обогнать Tesla уже в ближайшем будущем.. ixbt. com
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
r667ve
Че получается?2% днищенской экономики мира по зубам надавали буржуям?
США,ЕС и Япония говорят,10 триллионов фантиков в период пандемии напечатали,ни чем не обеспеченных.
Стоит понимать что для США это "немного ужаться" и снижение темпов эконом роста, а для путинской России это глубочайшая рецессия со времен развала совка и откат уровня жизни на несколько десятилетий назад.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
алексей !
Цифры подкрепи? Вопросы всё те же. Пока от тебя только разговоры
- в ближайшем будущем и остальная пыль...
Факты?
Ну БИД действительно наращивает выпуск электричек, за прошлый год продал почти 600т
https://insideevs.com/news/560...

Да, это пока в убыток и кредитный кризис в Китае очень может придушить их рост и да, в ценовом сегменте они не конкурируют с Теслой, но выпуск наращивают - да.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
Так вот мы сейчас это всё и наблюдаем...все увидели, что ЕС из себя ничего не представляет, нищие, но гордые. И сша, которые из последних сил за счёт впк пытаются в очередной раз отсрочить неизбежное...
12
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ravovod 4
"Затягивание пояса" их и наше, это как бы большая разница...
У нас этот пояс не осла***ется со времён Ельцина...
Сравнение некорректное.
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
Ахах))) С 90-х одни и те же фразы от диванных экономистов...)
Если такое произойдет, то лопнет добрая половина земного шарика!
Ты наверно не помнишь, как лопнул ипотечный пузырь...а ведь все говорили, что такое невозможно.
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Павел *
У нас в таком случае зубы на полку кладут, а у них меняют машины не каждые 3 года, а каждые 5 лет теперь 🥲🥲🥲
Не шути так. В сша просрочки по ипотекам растут в геометрической прогрессии!
10
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений из СПб
доход 5-7 килобаксов на каждого - это 120-168 годового дохода на семью - а это нифига не мало.
то, что ваши знакомы/родственники относятся к обеспеченной прослойке среднего класса - остаётся только за них порадоваться, но это точно не среднестатистическая амеровская семья.
пффф...а стоимость обязательной страховки не подскажешь? а интернет от 300-800$ В МЕСЯЦ? А стоимость картонного домика с затоптанной лужайкой за 125млн руб это мало или много?
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
5к в месяц - средний заработок в штатах...) Если ты квалифицированный специалист, то 7-12 можно зарабатывать!
Нет...увы. 5к там сейчас даже полицаи в пенециарной системе не получают. Про 7-12 надо закончить вышку, а она стоит...можешь сам посмотреть сколько, там родители такое образование до конца жизки выплачивают.
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Что продажи японских концернов в России упали на 90% вы не забыли?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Пошел почитал ради интереса. Не знаю насколько правда, но если правда, то жуть была та еще.
https://yury--st-livejournal-c...
Разве это жуть? Я в литейке работаю, но не металлург. негров у нас нет. летом бывает жарко.это да. Купил бы я себе машину за пятую часть ЗП? Да с превеликим удовольствим. Но кредиты теперь у нас от 25% годовых. Единственный минус отсутствие отпусков, но в то времена их не было ни у кого из работяг.
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как! Это вам не как у нас, церемониться не будут, на картошечку и ягодки отправлять не будут. Уволен и всё.
Ну да. Гораздо лучше предложить продаться в рабство питомнику
6
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
vadik5687
Лопается мыльный пузырь асашай...
Да не говорите. 246 лет уже лопнуть не может. Периодически в нем дырки посвистывают разве что. Глядишь - залатали, и дальше себе растет ;)
5
9
Ответить
fizzeg
Владивосток
Stomatolog138
Плохое у него предчувствие! Такие как он и делаю мировую экономику. 10000 человек на улицу - вот тебе и подпортил экономику! От сюда и предчувствие! Что-то до 24 февраля все работали, и ничего ни кого...
10000 человек в 325 млн. стране. Да уж, подпортил так подпортил ;)
4
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вячеслав Ковалёв
А почему бы г-ну Маску вместо сокращения не поддержать в трудные времена из своего кармана рабочих своего же предприятия, которые на него все эти годы вкалывали? А ну да, ведь деньги в его (Маска) кармане...
Вкалывали за бесплатно? Работник продает свой труд и в процессе создает продукт. Работодатель реализует продукт, получает прибыль, расплачивается с работником согласно контракту. Что не так?
6
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
Да и бенз по-настоящему сильно вырос только в Калифорнии и некоторых прилегающих в ней местах на западном побережье. В остальном подорожание 1.5-2 долл за галлон. Да, в каком-нибудь Техасе, где бензин дешевле воды из-под крана, это будет 70-80%. Но учитывая сколько изначально топлива мог средний америкос купить на зарплату, это из разряда перехода с золотой посуды на серебряную.
3
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Дороговизны, говоришь... ну да, то ли дело у нас ;)

" В России новые автомобили оказались одними из самых дорогих в мире в мае 2022 года Об этом сообщает "Рамблер".

Стало известно, что популярный автомобиль Hyundai Solaris в пересчете стоит 24 714 долларов. Эта же модель, но под названием Hyundai Accent, в Соединенных Штатах Америки обойдется в 16 645 долларов, а на китайском рынке аналогичный Hyundai Verna и будет ещё дешевле — 11 117 долларов.

Также популярный кроссовер Renault Duster, который после ухода французского бренда с отечественного рынка должен стать Lada Duster, стоит в России 27 484 евро. В Румынии аналогичная модель Dacia Duster оценивается в 15 300 евро, а в Бразилии — в 20 730 евро.Японский кроссовер Nissan Qashqai стоит на российском рынке от 39 697 евро, в Германии — от 24 831 евро, а на американском рынке оценивается в 24 760 евро.

Практически в два раза дешевле в других регионах можно приобрести немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan. К примеру, при стоимости в РФ 57 329 евро, стоимость аналогичной машины в Германии составляет 30 625 евро, а в США — 26 490 долларов. Японский кроссовер Toyota RAV4 обойдется на отечественном рынке в сумму от 45 371 евро, в Германии — 36 190 евро, в Бельгии — 37 700 евро, а в США — 26 975 евро.

Далее: https://auto.rambler.ru/navigator/48712042/?utm_content=auto_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"
9
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
Вася Иванов-Петров
Маск в сентябре собрался выкатить человекоподобного робота, которые смоюет выполнять простейшие задачи. Складские роботы и тд и тп там уже давно применяются. Полагаю, на заводах тесла замещение ленивых мексов роботами идет семимильными шагами
Будет хайповый прототип, которому до продакшена как до Луны. Была несколько лет назад история про полностью автоматический отель в Токио. Закрылся в итоге. Задолбались чинить этот робозоопарк.
Мексов много и они дешевые. И делают то, что им скажешь. А с роботами так только в красивой теории. Реальность несколько сложнее.
7
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
andreyts
Работаю, так скажем с небедным человечком из сша на нескольких проектах, жалуется, что не купишь авто сейчас, особенно электричку. Теслу и пр ждать минимум от 7-8 месяцев, купить можно только киа, но ждать тоже 2 месяца. Проблемы с проводниками и пр барахлом.
Жуть какая! Страшные времена настали - Теслу не купишь. И небось еще сыну на Гарвард или Стэнфорд не хватает. Проблемы белых людей...
6
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Shadow59
Так она и лопнет! Вы не понимаете чтоль? В Африке реально жрать нечего будет! Там и в лучшие годы народ с голоду помирал (реально помирал - не фигурально выражаясь), а сейчас там вообще ад будет... Даже гораздо более богатые страны хорошо потрясет, не говоря уж о бедных.
Это вы про те 1.5 млрд чел., которые якобы помрут с голоду, если не вывезти 22 млн. тонн укропшеницы? Ради прикола посчитал:
22 млн.т/1.5 млрд. чел = 14.5 кг/чел. Можно каждому выпечь аж 30 (тридцать!) булок хлеба. Да уж, совсем помрут без именно этого количества ;)
8
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ravovod 4
"Затягивание пояса" их и наше, это как бы большая разница...
подробнее можно?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Романов Р
А если в японии и сша хуже - нам автоматически лучше?
Да пускай они там хоть вымрут, хоть в золоте ходят, у нас свои траблы и немешало бы их решать а не туда пялиться...
но почему то когда у нас хуже чем у них вы все пишите "посмотрите как у них хорошо, а у нас..."
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Trevor
А ты выбрал бы, чтобы тебе тупо сделали -50% к твоей зарплате и работай как раньше?
Без работы оно конечно лучше...
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
Не переживай ты так за соотечественников, радуйся за родственников)))
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Shadow59
Так она и лопнет! Вы не понимаете чтоль? В Африке реально жрать нечего будет! Там и в лучшие годы народ с голоду помирал (реально помирал - не фигурально выражаясь), а сейчас там вообще ад будет... Даже гораздо более богатые страны хорошо потрясет, не говоря уж о бедных.
А вы думали "демократия" за бесплатно дается?))
8
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Besyachka
Это Штаты. Никакой защиты у наёмных работников. Все в кредитах по принуждению. Так что увольнение - прямой путь к продаже имущества и коробке под мостом.
Это хорошо если имущество в собственности, а не в кредите или арендуемое.
5
 
Ответить
Романов Р
AndreyG123
но почему то когда у нас хуже чем у них вы все пишите "посмотрите как у них хорошо, а у нас..."
Фразу "вы все" пишете мне вы все?
Вопрос не по адресу...
 
 
Ответить
nikitin
fizzeg
Дороговизны, говоришь... ну да, то ли дело у нас ;) " В России новые автомобили оказались одними из самых дорогих в мире в мае 2022 года Об этом сообщает "Рамблер". Стало известно,...
Цены в твоих источниках не верные .
Например про тайоту рав4 в сша за 24 тысячи долларов .
Из обзора площадок дилера :
Тайота рав4 в базовой версии с передним приводом , б/у 2-х летка с пробегом 20 тысяч километров , стоит 32 тысячи долларов .
По конфигуратору хендай Санта Фе стоит 40 тысяч долларов . Но когда мы жмём кнопку выбрать дилера , плюс оплата кэшем (без кредита) , то цена превращается в 49 тысяч долларов . Это цена без допов , под заказ , с ожиданием .
С российскими ценами нет смысла сравнивать , у нас такие машины в этом году не производяться и не продаются.
5
1
Ответить
nikitin
nikitin
Цены в твоих источниках не верные . Например про тайоту рав4 в сша за 24 тысячи долларов . Из обзора площадок дилера : Тайота рав4 в базовой версии с передним приводом , б/у 2-х летка с пробегом...
Фото площадки
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Романов Р
Фразу "вы все" пишете мне вы все?
Вопрос не по адресу...
Это что за набор соловей?
 
 
Ответить
nikitin
WEST COAST
Я конечно все больше удивляюсь от таких вот издаболов как ты Ты написал " что продажи упали на 50 % из за дороговизны и ещё выделил одну страну производителя " я тебя спрашивал скажи где ты...
Про падение продаж на 50% это не я писал . ))) Но это вполне реально .
2
 
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
Образцовая западная логика : выбить себе оба глаза , но лишь бы в России выбился хоть один .
9
3
Ответить
Евген
Москва
"Байден пожелал Маску улететь на Луну в ответ на критику американской экономики
Джо Байден ответил основателю SpaceX Илону Маску, заявившему о плохом будущем экономики Соединённых Штатов. Американский лидер пожелал миллиардеру улететь на Луну, сообщает издание Insider Paper."
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
Нет...увы. 5к там сейчас даже полицаи в пенециарной системе не получают. Про 7-12 надо закончить вышку, а она стоит...можешь сам посмотреть сколько, там родители такое образование до конца жизки выплачивают.
Родственник полицейский в ЛА-5500 зп, друг в области строительства работает-8000 зп…
Ещё знакомые есть, у всех заработок выше 5 тысяч!
4
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
Нет...увы. 5к там сейчас даже полицаи в пенециарной системе не получают. Про 7-12 надо закончить вышку, а она стоит...можешь сам посмотреть сколько, там родители такое образование до конца жизки выплачивают.
Про вышку - есть масса способов учиться бесплатно!
2
11
Ответить
евгений
Тюмень
Японский Патруль
производители, которые раньше производили ДВС и коробки, легко могут начать производить дополнительно электрички. а производители электричек физически не смогут осилить конкурентную тачку с ДВС и коробкой....
Блин чувак ты просто круто мыслишь!!!На самом деле ведь так и есть
4
3
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
vadik5687
Нет...увы. 5к там сейчас даже полицаи в пенециарной системе не получают. Про 7-12 надо закончить вышку, а она стоит...можешь сам посмотреть сколько, там родители такое образование до конца жизки выплачивают.
Смотря на кого и где учиться. По собственному опыту скажу - сын окончил университет Торонто (входит в десятку лучших в мире), обучение на программиста стоит 100 тысяч канадских долларов. Это с учетом всего, обучения, проживания, питания. Две трети суммы заплатил я. Не скажу, что это небольшая сумма, но экономить на еде не приходилось. На оставшуюся треть сын взял кредит, который полностью выплатил через год после окончания университета. MIT (номер один в мире) стОит раза в 4 дороже, но после него и зарплаты другие. Конечно если учиться на специальность "роль лесбиянок в освоении космоса", то тогда да, до конца жизни придется выплачивать с пособия по безработице.
6
10
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
vadik5687
пффф...а стоимость обязательной страховки не подскажешь? а интернет от 300-800$ В МЕСЯЦ? А стоимость картонного домика с затоптанной лужайкой за 125млн руб это мало или много?
"Blue Shield" в Калифорнии - $80 в месяц, если мне не изменяет память. Это для молодых. Для более пожилых может быть дороже. Жилье действительно дорогое. Интернет $300 - $800 в ГОД, а не в месяц.
4
9
Ответить
Романов Р
AndreyG123
Это что за набор соловей?
Аналогичный вопрос.
"Вам всем"...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Романов Р
Аналогичный вопрос.
"Вам всем"...
До тебя даже с таким уточнением не дошло?))
 
1
Ответить
Романов Р
AndreyG123
До тебя даже с таким уточнением не дошло?))
Что до меня должно было дойти?
Это ты ничего не понял и бросился тупых вокруг себя искать...
Внимателно перечитай все и поумнеешь.
И на будущее - если нечего умного собщить человеку - вообще не пиши.
4
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
тоже -78% ?))))
 
7
Ответить
Valeriy Kraynukov
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
и сразу заминусовали. мне кажется русские сейчас так радуются когда кому-либо плохо, только от своей нищеты и озлобленности на всех вокруг (спасибо политике пу, пропаганде, которая взращивает ненависть, стукачество и тд)
7
8
Ответить
Valeriy Kraynukov
Евгений из СПб
:-)
ага, еще там молочные реки и кисельные берега.
думаю кисельных берегов нет, но вот я недавно в Центре занятости в Крыму был - прикинь там вакансии есть 7-12 тыс.рублей)
4
6
Ответить
nikitin
Valeriy Kraynukov
и сразу заминусовали. мне кажется русские сейчас так радуются когда кому-либо плохо, только от своей нищеты и озлобленности на всех вокруг (спасибо политике пу, пропаганде, которая взращивает ненависть, стукачество и тд)
Минусуют представителей банановых республик , которые зачем-то заходят сюда , чтоб рассказать нам о том как нам плохо.
Тут целая очередь из таких кандидатов, занимай место и присаживайся.
9
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как! Это вам не как у нас, церемониться не будут, на картошечку и ягодки отправлять не будут. Уволен и всё.
Честное отношение. Ты точно так же не холоп, передумал работать, ушел и свободен. Все честно.
7
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Константин
Маск что то знает))
Сверху виднее, согласен.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
По последним новостям Маск уже перееобулся))
1
2
Ответить
Андрей
Барнаул
vadik5687
Лопается мыльный пузырь асашай...
Теперь 10 тыс американцев в коробку под мост жить переедут))
5
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Большая часть местной фауны вообще флора.
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14710782
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
Социалиьм лучче? Сразу развал страны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Stomatolog138
Плохое у него предчувствие! Такие как он и делаю мировую экономику. 10000 человек на улицу - вот тебе и подпортил экономику! От сюда и предчувствие! Что-то до 24 февраля все работали, и ничего ни кого...
Смешно, когда какая то нищета называет богатейшего человека клоуном
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
BStang
Вот как! А Генри Форд считал, что самое последнее дело - решать проблемы компании за счёт сокращения персонала или его зарплаты...
Поэтому то тесла и 50% не имеет той популярности, что была у форда, при живом генри
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
вадос
Владивосток
andreyts
Работаю, так скажем с небедным человечком из сша на нескольких проектах, жалуется, что не купишь авто сейчас, особенно электричку. Теслу и пр ждать минимум от 7-8 месяцев, купить можно только киа, но ждать тоже 2 месяца. Проблемы с проводниками и пр барахлом.
иноагент значит)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Maxim200900
Пошел почитал ради интереса. Не знаю насколько правда, но если правда, то жуть была та еще.
https://yury--st-livejournal-c...
Читать надо первоисточник, т.е. самого форда, а не еврейчиков
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
vadik5687
Так вот мы сейчас это всё и наблюдаем...все увидели, что ЕС из себя ничего не представляет, нищие, но гордые. И сша, которые из последних сил за счёт впк пытаются в очередной раз отсрочить неизбежное...
Все наоборот
Это начало конца рф в сегодняшнем виде
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
8
Ответить
Владимир
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Мда, какая образцовая российская логика! "Выбейте мне правый глаз, лишь бы соседу выбили оба" У меня куча народу знакомых и родственников там, вот ни один не пожаловался. Да, бенз вырос сильно,...
Блин, ну так то у нас тоже массовой нищеты не наблюдается. Так что все вполне соотносимо.
2
 
Ответить
nikitin
В сша планировалось постройка нескольких предприятий по производству полупроводников .
Но в марте цены на неон взлетели в 10 раз . Это до ответных санкций России . А теперь , когда импорт неона поставили под запрет , ни о какой постройки предприятий не может быть и речи . Кризис полупроводников ещё больше усилиться .
Деньги теперь имеют второстепенную роль . Электронику в обозримом будущем можно будет получить только в обмен на товары , из которых эту электронику можно будет сделать .
7
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
14710782
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
ряды безработных? хм...
а у нас рулевые чего то почувствовали и тысячи наших пополнили ряды загробного мира. А то все эти капиталистические промежуточные недоделки.... Сразу и решительно.
1
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
fizzeg
Это вы про те 1.5 млрд чел., которые якобы помрут с голоду, если не вывезти 22 млн. тонн укропшеницы? Ради прикола посчитал:
22 млн.т/1.5 млрд. чел = 14.5 кг/чел. Можно каждому выпечь аж 30 (тридцать!) булок хлеба. Да уж, совсем помрут без именно этого количества ;)
Причем тут укры? я про них чтоль говорил?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
AndreyG123
А вы думали "демократия" за бесплатно дается?))
Я ничего не думал, я факты констатирую...
Чисто для вас картинку приведу - думайте сами, отвечать мне не надо... Изменится количество хлеба в мире или нет?
Всего мир производит +-200млн. тонн. В мире 6 млрд. И того получаем 0,033 т на человека. Это всего 33кг на человека в год! И надо понимать что это не только хлеб! А вообще мукомольные изделия - макароны и проч...
И вот теперь станет не 33, а 23кг...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Shadow59
Всего мир производит +-200млн. тонн. В мире 6 млрд. И того получаем 0,033 т на человека. Это всего 33кг на человека в год! И надо понимать что это не только хлеб! А вообще мукомольные изделия - макароны и проч...
И вот теперь станет не 33, а 23кг...
С какого потолка вы берете цифры. 760 млн тонн в 2020 (типа пандемийном) произвел весь мир
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD,_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83
(википедь - список стран, производящих пшеницу, если ссылку удалят)
Украина в общем котле делает всего 3%. Одни только Штаты, Канада и Франция вместе делают почти вчетверо больше. А ООН заявляет, что из-за невывоза каких-то 20 лямов тонн начнется голод галактического масштаба и затронет 1.5 млрд чел. Серьезно? Раньше ковидом пугали, сейчас новую пугалку придумали. Не заходит. Вот вообще.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Shadow59
Я ничего не думал, я факты констатирую...
Думать нужно всегда, по поводу фактов тоже.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
fizzeg
С какого потолка вы берете цифры. 760 млн тонн в 2020 (типа пандемийном) произвел весь мир https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD,_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83...
Пусть будет 760. Дак вот из них 115 - Россия + Украина + Беларусь. И почему вы прикопались к пшенице, не понимаю... Ценообразование продуктов питания что только от стоимости и наличия пшеницы зависит? Цена топлива выросла, маршруты доставки нарушены, это, как минимум, плюсом к тому что ряд продуктов питания не поставляется из наших стран! Все это в купе гарантированно приведет к голоду... Можете скринить.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Евгений
ряды безработных? хм...
а у нас рулевые чего то почувствовали и тысячи наших пополнили ряды загробного мира. А то все эти капиталистические промежуточные недоделки.... Сразу и решительно.
Упомянутое вами действо присуще любой формации, от общины и так далее. Так что упоминание, сделанное вами, не вполне соотносится с обсуждаемой ситуацией. К тому же, сами видите по оценкам к комментарию, оно неспособно вызывать сколько-нибудь значительное бурление первородной массы в комментах...
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Shadow59
Пусть будет 760. Дак вот из них 115 - Россия + Украина + Беларусь. И почему вы прикопались к пшенице, не понимаю... Ценообразование продуктов питания что только от стоимости и наличия пшеницы зависит?...
Ну ясно. 200 млн. или вчетверо больше, да какая разница ;)) Обувной магазин открывайте срочно! Прикопался к пшенице потому как оон заявлял о голоде именно в ее контексте. Да вот - видимо все одну только пшеницу едят, другого не знают. В контексте мяса и овощей чего-то не помню. Про подсолнечное масло пытались говорить - не зашло похоже.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
Родственник полицейский в ЛА-5500 зп, друг в области строительства работает-8000 зп…
Ещё знакомые есть, у всех заработок выше 5 тысяч!
А то, что лесорубы получали буквально несколько лет назад 1700$ в месяц(сколько сейчас хз). Это как? Достойная зп? Вылечить пару зубов хватит?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fizzeg
Да не говорите. 246 лет уже лопнуть не может. Периодически в нем дырки посвистывают разве что. Глядишь - залатали, и дальше себе растет ;)
Города-призраки тоже растут...
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
fizzeg
Ну ясно. 200 млн. или вчетверо больше, да какая разница ;)) Обувной магазин открывайте срочно! Прикопался к пшенице потому как оон заявлял о голоде именно в ее контексте. Да вот - видимо все одну только...
Я какое отношение имею к ООН? вы же на мой коммент отвечаете...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
А то, что лесорубы получали буквально несколько лет назад 1700$ в месяц(сколько сейчас хз). Это как? Достойная зп? Вылечить пару зубов хватит?
Лесозаготовительные зарплаты различаются, но, как правило, лесоруб начального уровня зарабатывает около $ 25 в час или около $ 30000 в год. После нескольких лет работы, они могут дотягивать до $ 80000 в год
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
А то, что лесорубы получали буквально несколько лет назад 1700$ в месяц(сколько сейчас хз). Это как? Достойная зп? Вылечить пару зубов хватит?
И для тех, у кого маленькая зп, существует ряд плюшек от государства, в том числе и бесплатная мед. страховка...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
И для тех, у кого маленькая зп, существует ряд плюшек от государства, в том числе и бесплатная мед. страховка...
Ага, если бы это была "одна" страховка и покрывала ВСЁ. Но увы, на каждую болячку/категорию она своя.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
Лесозаготовительные зарплаты различаются, но, как правило, лесоруб начального уровня зарабатывает около $ 25 в час или около $ 30000 в год. После нескольких лет работы, они могут дотягивать до $ 80000 в год
80k в год)) да, да, расскажи...чьи-то басни расходятся с реальностью, если послушать всю жизнь живущих в асашай янки
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vadik5687
80k в год)) да, да, расскажи...чьи-то басни расходятся с реальностью, если послушать всю жизнь живущих в асашай янки
Ну вы ж прожили там пол жизни видимо, вам виднее... Утешайте дальше себя тем, что кому-то хреновее живется, "якобы"!;)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ДИВАНИО Диванный X Перд
Во как! Это вам не как у нас, церемониться не будут, на картошечку и ягодки отправлять не будут. Уволен и всё.
С выплатой такого пособия уволят, что ы РФ можно жить лет 5.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Sergey
Дром, а чё вы не пишите что у японских автоконцернов в США упали продажи на 50% из-за дороговизны авто? А то у местной фауны с февраля бурление что только у нас всё плохо, что мы теперь северная Корея. А в Омериге народ то тоже пояса затягивает и продажи авто вниз идут.
Причина то в нестабильности из-за действий РФ и ковида
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Вот что значит капитализм: плохое предчувствие у рулевого и 10000 человек пополнили ряды безработных.
И? Им хотя бы достойные пособия выплатят, а наши голубику собирают в лучшем случае
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
D0N ViTO
Ну вы ж прожили там пол жизни видимо, вам виднее... Утешайте дальше себя тем, что кому-то хреновее живется, "якобы"!;)
Не не, я уверен, что в сша райская жизнь)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
И? Им хотя бы достойные пособия выплатят, а наши голубику собирают в лучшем случае
Про достойные пособия хотелось бы услышать от вас подробней. Мнение столь информированного человека для очень ценно.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Про достойные пособия хотелось бы услышать от вас подробней. Мнение столь информированного человека для очень ценно.
Хорошие иностранные компании даже в РФ при сокращениях выплачивают отличную неустойку, а уж своим соотечественникам тем более.
 
 
Ответить
Олег Денисов
Маск вон вообще на чери ездит, скоро китайцы весь рынок займут https://vk.com/clip-60456834_456240337
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Хорошие иностранные компании даже в РФ при сокращениях выплачивают отличную неустойку, а уж своим соотечественникам тем более.
Ещё раз-что у вас есть кроме предположений касательно рассматриваемого случая? Попутно разберитесь что такое неустойка и подходит ли это понятие под обсуждаемую ситуацию. Ваше мнение очень важно для вас, но значение имеют только факты.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Ещё раз-что у вас есть кроме предположений касательно рассматриваемого случая? Попутно разберитесь что такое неустойка и подходит ли это понятие под обсуждаемую ситуацию. Ваше мнение очень важно для вас, но значение имеют только факты.
Вот на днях фольцваген 6 зарплат предложил за увольнение. Вы почитайте. Я сам когда-то работал в американской компании. Там при сокращении тоже выплачивали 6 зарплат.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Вот на днях фольцваген 6 зарплат предложил за увольнение. Вы почитайте. Я сам когда-то работал в американской компании. Там при сокращении тоже выплачивали 6 зарплат.
Уважаемый собеседник, поскольку у вас нет точных сведений о размере выплат увольняемым работникам Теслы, то все ваши комментарии на эту тему имеют слабое место. К тому же, какой бы компенсация не была, она рано или поздно закончится, а у людей кредиты, ипотеки и вот-вот мировую экономику ощутимо тряханёт. Предлагаю прекратить переписку по этой теме ибо, как мне кажется, она себя исчерпала.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Уважаемый собеседник, поскольку у вас нет точных сведений о размере выплат увольняемым работникам Теслы, то все ваши комментарии на эту тему имеют слабое место. К тому же, какой бы компенсация не была,...
Точных сведений не будет ни о кого до момента выплаты. Глупо спорить с тем, что она будет достойной. Это не ВАЗ и даже не Рено.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Точных сведений не будет ни о кого до момента выплаты. Глупо спорить с тем, что она будет достойной. Это не ВАЗ и даже не Рено.
Уважаемый собеседник, глупо и бессмысленно обсуждать то, о чём вы не имеете никаких сведений. Напоминаю, что с вами никто не спорит, а лишь указывают вам на то обстоятельство, что у вас нет информации о предмете обсуждения. Соответственно трудно понять какую цель преследуют ваши сообщения.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Уважаемый собеседник, глупо и бессмысленно обсуждать то, о чём вы не имеете никаких сведений. Напоминаю, что с вами никто не спорит, а лишь указывают вам на то обстоятельство, что у вас нет информации о предмете обсуждения. Соответственно трудно понять какую цель преследуют ваши сообщения.
Тогда и не надо мне отвечать, раз вам нечего обсуждать. Я указываю на очевидные факты, что на западе за своих сотрудников руководство готово отвечать и заботиться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Тогда и не надо мне отвечать, раз вам нечего обсуждать. Я указываю на очевидные факты, что на западе за своих сотрудников руководство готово отвечать и заботиться.
Ещё раз, специально для вас: поскольку вы не знаете размер выплат увольняемым сотрудникам Теслы, на какой очевидный факт доказывающий ответственность и заботу о них вы указываете? Вы пишете свои предположения и называете их фактами. Факты это выдержки из контрактов и иных финансовых документов. Всё остальное это ваши домыслы основанные на вашем личном опыте и не более.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Ещё раз, специально для вас: поскольку вы не знаете размер выплат увольняемым сотрудникам Теслы, на какой очевидный факт доказывающий ответственность и заботу о них вы указываете? Вы пишете свои предположения...
Не только на моем опыте, а том то и дело. Это обычная практика для стран первого мира. Там иначе просто быть не может.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Не только на моем опыте, а том то и дело. Это обычная практика для стран первого мира. Там иначе просто быть не может.
Вы забавны в своём упорстве. Мы должны обсудить конкретную цифру, затем сравнить её с средней зп в штате ,где пройдут сокращения, после чего сделаем вывод. Сделанный вывод будет очень примерным так как не учитывает разные допы , такие как возможную потерю мед. страховки, ипотечные платежи столь обычные для США, но это будет хоть что-то. Назовите размер компенсации за увольнение в Тесла. Если она вам неизвестна, то возможно для вас будет правильней ничего мне не отвечать. Пока что доводы у вас так себе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Не только на моем опыте, а том то и дело. Это обычная практика для стран первого мира. Там иначе просто быть не может.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.0277e338-62b13a12-b43788f7-74722d776562/https/www.ndtv.com/world-news/tesla-sued-by-former-employees-over-mass-layoff-3085585 Это специально для вас. Про Теслу, обычную практику и "иначе быть просто не может". Уж не знаю пропустит ли ссылку дром.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
Вы забавны в своём упорстве. Мы должны обсудить конкретную цифру, затем сравнить её с средней зп в штате ,где пройдут сокращения, после чего сделаем вывод. Сделанный вывод будет очень примерным так как...
Надо только подождать. И вы знаете, что попадёте в просак.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
Надо только подождать. И вы знаете, что попадёте в просак.
А что ещё вам остаётся писать,будучи пойманным за язык на балабольстве? Впросак пишется слитно-истинно говорю вам. Что такое просак надеюсь знаете....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
14710782
А что ещё вам остаётся писать,будучи пойманным за язык на балабольстве? Впросак пишется слитно-истинно говорю вам. Что такое просак надеюсь знаете....
С каких пор эмпирические данные = балабольство? Пожалуй, это ваша прерогатива.

Первоначально это выражение имело раздельное написание: «попасть в просак». А у самого слово «просак» было самое прямое, конкретное значение. Так называли станок для производства канатов и веревок.

А у вас похоже образование на фильмах 90-х построено.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
da-fomin
С каких пор эмпирические данные = балабольство? Пожалуй, это ваша прерогатива. Первоначально это выражение имело раздельное написание: «попасть в просак». А у самого слово «просак» было самое прямое,...
Касательно эмпиризма как метода познания-почитайте что-нибудь о его слабых местах да хоть бы в той же Википедии.Вы можете своё балабольство называть как угодно, от этого оно не станет менее балабольным. Сие ясно каждому, кто читал всю переписку. Можете отрицать и не соглашаться-имеете право. Касательно "попасть впросак" -история этого выражения мне известна вовсе не по тем фильмам из 90-х, на которых, как я вижу, построено ваше образование. В современном русском языке, как вам уже подсказал интернет, "впросак" пишется слитно. Если вы ссылаетесь на первоначальное написание, то уж соблаговолите писать полностью на языке того времени-с ятями, ерами и так далее. Вы же не будете отрицать, что по правилам современной грамматики "впросак" пишется слитно? Или будете?))))
 
 
Ответить