Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla попала под отзыв из-за ошибки автопилота

Tesla попала под отзыв из-за ошибки автопилота

02 Февраля 2022 | 1752 просмотра

Tesla отзывает в США 53 822 электромобиля с системой полного автопилота Full Self-Driving (она пока существует только в бета-версии). 

Причина сервисной кампании — FSD в некоторых ситуациях пренебрегает знаком обязательной остановки Stop, что на перекрестках чревато дорожно-транспортными происшествиями. Под отзыв попали все четыре модели электромобилей Tesla — Model S, Model X, Model 3, Model Y, машины выпуска 2016-2022 годов.

Национальное управление безопасностью на трассах США (NHTSA) уточняет, что Tesla за свой счет проведет обновление софта на указанных автомобилях и отключит функцию проезда без остановки.

Глава Tesla Илон Маск отметил, что аварий из‑за этой проблемы не было. По его словам, автопилот просто замедляется до 9 км/ч и продолжает движение вперед, если не видит автомобилей, пешеходов и иных препятствий. Более того, чтобы машина вела себя таким образом, нужно в настройках автопилота выбрать предустановку Assertive («напористый»).

Tesla Model S
 

Комментарии

Besyachka
Неужели Теслу отзывают, столько проблем у них!
3
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон всегда знает как выкрутиться из ситуации!
16
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Новые технологии нуждаются в корректировке
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
1
Ответить
Найду время, вздохнул Песокв поправляю свои наручные часы за 37 млн
19
13
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Неужели Теслу отзывают, столько проблем у них!
Ой ну для твоей вселенной вон ниву трэвел отзывают. Возгорались они, плюс с минусом перепутали. Не переживай, таких машин в этом веке в России делать не будут...
Рукописи не горят(с)
17
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Racing in my blood
Найду время, вздохнул Песокв поправляю свои наручные часы за 37 млн
Подарок любимой жены между прочим. Только от куда у неё 37 млн, вопрос риторический.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"По его словам, автопилот просто замедляется до 9 км/ч и продолжает движение вперед, если не видит автомобилей, пешеходов и иных препятствий." (с)

Что простите? Просто? Т.е. автопилот в упор не видит знак и игнорирует его и это называется "просто"? А на красный свет Тесла "просто" не ездит? Фигня война же - один фиг во всем виноват всегда владелец, так в инструкции мелким почерком написано.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
29
Ответить
16590345
Томск
с 16 го года не zадумывались
а тут вдруг что то подтолкнуло иx
информация не полная
5
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
"По его словам, автопилот просто замедляется до 9 км/ч и продолжает движение вперед, если не видит автомобилей, пешеходов и иных препятствий." (с) Что простите? Просто? Т.е. автопилот в упор...
Так поэтому и отозвали
Рукописи не горят(с)
5
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Подарок любимой жены между прочим. Только от куда у неё 37 млн, вопрос риторический.
Не шатайте скрепы:)))
Рукописи не горят(с)
16
3
Ответить
Tesla Expert
У Дрома в отношении Теслы отсутствует проверка фактов в принципе и эта статья (увы) кликбейт и введение в заблуждение, будб то нарочно или нет.

По фактам:
- речь не об ошибке, а о возможности(!) пользователю выбрать в меню не останавливаться на знаках СТОП, а только замедляться и плавно их проезжать, если нет видимых препятствий. 99% читателей тут делают так же - полностью останавливаться по здравому смыслу не требуется, если дорога чистая.
- это относится только примерно к 60 тыс. пользователей-добровольцев, тестировщиков новой системы FSD - full self driving. Которые отобраны как аккуратные и ответственные водители. Т.е. речь не про автопилот теслы "вообще".
- аварий с этой системой (FSD) за все время - ноль(!). И проблем именно от этой опции проезда на малой скорости тоже ноль.
- тем не менее, регулятор настоял на формальном соблюдении правил, что требуется полная остановка всегда на знаках "стоп".
- ок, тесла это исправит. НО! Это будет НЕ ОТЗЫВ, а будет обычное для теслы обновление софта "по воздуху". Ни на какой сервис никому ехать не нужно, затрат для теслы условно ноль.
32
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Тут отзыв из-за АВТОПИЛОТА , а у нивы провода на стартер криво привинчены...
Бойся враг нашей сверхдержавы!
16
1
Ответить
Владивосток
"Государственный долг США достиг рекордно высокой отметки, впервые превысив 30 триллионов долларов, свидетельствуют обнародованные во вторник данные американского Минфина.

Как заявили опрошенные американскими изданиями финансовые эксперты, данный показатель оказался достигнут на несколько лет раньше, чем предполагали в Вашингтоне.
В середине декабря президент США Джо Байден подписал закон об увеличении предела госдолга на 2,5 триллиона долларов, до 31,4 триллиона долларов. Представитель Белого дома Джен Псаки указывала, что такое решение не является из ряда вон выходящим. По словам Псаки, в истории США это делалось более 80 раз."
5
23
Ответить
Evgeny Bessonov
Это не ошибка автопилота, а фича, называется "калифорнийский стоп".
17
1
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон всегда знает как выкрутиться из ситуации!
Пока сми хайпятся на Тесле, там уже вовсю тестируют Tesla "Megachargers" для Semi:
16
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
Так поэтому и отозвали
Что отозвали - понятно. Тесла и так щас под расследованием из-за своих косячных автопилотов.

Раздражает позиция Маска (хотя у него всегда такая) - "У нас все хорошо, если какой косяк - то вообще не страшный. Да и не косяк вовсе - а фича. И вообще - это пользователь сам нажал, мы его не заставляли".

И не видел еще такой автокомпании как Тесла, которая бы настолько судорожно пыталась выставить идиотами своих же покупателей. Даже отваливающиеся на ходу бампера пытались по гарантии не чинить. Дескать: "Что вы хотели - вы же через луже проехали! Они и должны в луже отваливаться. Сами чините за свой счет!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tesla Expert
У Дрома в отношении Теслы отсутствует проверка фактов в принципе и эта статья (увы) кликбейт и введение в заблуждение, будб то нарочно или нет. По фактам: - речь не об ошибке, а о возможности(!) пользователю...
Не может и не должно быть никакой "возможности" у автопилота нарушать ПДД.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
JumanGEE
"По его словам, автопилот просто замедляется до 9 км/ч и продолжает движение вперед, если не видит автомобилей, пешеходов и иных препятствий." (с) Что простите? Просто? Т.е. автопилот в упор...
Собственно так же поступает большинство водителей - просто учили автопилот на реальных кейсах, вот он и повторяет за кожаными мешками.
3
3
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
И тем не менее любого жалкого хейтера очень легко проверить на вшивость..... достаточно предложить на выбор две весты по одинаковой цене: отличие будет лишь в наличие/отсутствии автопилота.... и посмотреть куда лукавый руку потянет.
t.me/zlh_91
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Илон всегда знает как выкрутиться из ситуации!
Хитрозадый типок однако )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Besyachka
Maxim200900
Ой ну для твоей вселенной вон ниву трэвел отзывают. Возгорались они, плюс с минусом перепутали. Не переживай, таких машин в этом веке в России делать не будут...
У Тесл сколько случаев возгорания было? Их отзывали вообще из-за этого?
2
5
Ответить
Pavel
Владивосток
Tesla Expert
У Дрома в отношении Теслы отсутствует проверка фактов в принципе и эта статья (увы) кликбейт и введение в заблуждение, будб то нарочно или нет. По фактам: - речь не об ошибке, а о возможности(!) пользователю...
спасибо за разъяснения!
3
1
Ответить
Besyachka
Tesla Expert
У Дрома в отношении Теслы отсутствует проверка фактов в принципе и эта статья (увы) кликбейт и введение в заблуждение, будб то нарочно или нет. По фактам: - речь не об ошибке, а о возможности(!) пользователю...
По возгораниям Тесл есть комментарии?
3
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Besyachka
По возгораниям Тесл есть комментарии?
Сколько случаев, на какое количество произведённых авто? А потом сравните этот процент с автомобилями на ДВС не зависимо от марки. Бензинки и дезеля горят не меньше.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
3
Ответить
Besyachka
алексей !
Сколько случаев, на какое количество произведённых авто? А потом сравните этот процент с автомобилями на ДВС не зависимо от марки. Бензинки и дезеля горят не меньше.
Сильное заявление. Где посмотреть статистику?
3
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
У Тесл сколько случаев возгорания было? Их отзывали вообще из-за этого?
При аварии любая электричка может загореться. Хрень не неси
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
Сильное заявление. Где посмотреть статистику?
Вот именно, где?:))))
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евгений ***
"Государственный долг США достиг рекордно высокой отметки, впервые превысив 30 триллионов долларов, свидетельствуют обнародованные во вторник данные американского Минфина. Как заявили опрошенные...
и что из этого ? По уровню жизни сравни США и тот кто имеет очень мало долга - Россию ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Maxim200900
При аварии любая электричка может загореться. Хрень не неси
Хрень несете вы, автомобиль с ДВС при аварии не может загореться?
3
1
Ответить
Владимир
Омск
А что по воздуху нельзя обновить, только к дилеру ехать?
 
1
Ответить
Besyachka
Maxim200900
При аварии любая электричка может загореться. Хрень не неси
Причём тут аварии? Теслы загорались тихо мирно стоя на парковке, даже без зарядки!
 
1
Ответить
Besyachka
Maxim200900
Вот именно, где?:))))
Ага, то есть нет её?!
 
1
Ответить