Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Tesla готовится запустить еще один автозавод

Tesla готовится запустить еще один автозавод

23 Ноября 2021 | 5113 просмотров
Новый завод строят полтора года.
Новый завод строят полтора года.

На постройку и оснащение нового автозавода Tesla в Остине, штат Техас, в сумме будет потрачен $1 млрд, об этом сообщает агентство Reuters. Причем его возведут и подготовят к 31 декабря 2021 года, следует из документов, поданных в Департамент лицензирования и регулирования Техаса.

Предприятие будет состоять из пяти корпусов общей площадью около 400 000 квадратных метров, это комплекс полного цикла, в его состав войдут литейное производство, штамповочные цеха, сварочные линии, окрасочные камеры и конвейер окончательной сборки.

Глава Tesla Илон Маск заявлял, что на новом заводе в Техасе уже в конце года выпустят небольшие партии кроссоверов Model Y. В 2022-м предприятие перейдет на массовый выпуск автомобилей.

Новый автозавод Tesla располагается недалеко от аэропорта на восточной окраине Остина, его строительство началось летом 2020-го, то есть заняло полтора года. Общая стоимость инвестпроекта составляет $1,1 млрд, причем $65 млн вернутся в виде налоговых льгот от региональных властей.

На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными.

Сейчас возведение зданий ведется в круглосуточном режиме. Ожидается, что основной корпус завода станет простираться на 1,21 км в длину. Рабочим назначат среднюю зарплату $47 000 в год (=3 520 000 рублей). В местном отделе здравоохранения и социальных услуг ее посчитали низкой.

Напомним, сейчас у Tesla есть два полноценных завода по выпуску электромобилей: в Калифорнии (США) и Шанхае (Китай). Gigafactory 1 в Неваде специализируется на аккумуляторах, Gigafactory 2 в Нью-Йорке — на солнечных панелях, они не относятся к производству транспортных средств. Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка. В декабре 2021-го планируется запустить автозавод в Германии (Giga Berlin).

Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
 
Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
Электрический кроссовер Tesla Model Y
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
Продам уши от мертвого осла.
17
37
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31000
С зарплатой 300 т.р.!!
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
160
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 31 декабря уже будет открытие, значит работники будут вкалывать и 25 декабря и останутся без Рождества?
2
37
Ответить
 
Сообщений: 164
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
28
90
Ответить
Cartman911
Новосибирск
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Я правильно понял, что по вашей логике 300к и 41к в месяц это одно и тоже?
134
13
Ответить
Kirill A. Melnikov
Cartman911
Я правильно понял, что по вашей логике 300к и 41к в месяц это одно и тоже?
Нет. Он про соотношение. Но 22 доллара в час (это если пересчитать с годовой суммы на 8-часовой раб. день) вполне сносная зп для США. А на 41к в РФ ну разве что голодать не будешь, вот в чем разница
77
6
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
С зарплатой 300 т.р.!!
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
15
89
Ответить
 
Сообщений: 164
Cartman911
Я правильно понял, что по вашей логике 300к и 41к в месяц это одно и тоже?
МРОТ в США примерно 87 000 руб/мес, в РФ 12 130 руб/мес. Т.е зарплата американского рабочего 300 000 руб ( = 3 520 000 рублей/12 мес) - это 3,4*МРОТ в США. Это если брать за общий знаменатель минимальный размер оплаты труда.
Можно сравнить по-другому, например сколько можно купить литров 95 бензина на зарплату американского и российского рабочего.
Т.е брать за знаменатель какой-то показатель, цена которого присутствует во всем
21
38
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
Ну конечно это не авто вазе за 450 тысяс в год
38
 
Ответить
12136672
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
82
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Ну точно, совсем загнивают! Значит правду по телеку говорят. Зарплаты у них низкие (раз они сами так считают), завод 1,21км в длину, ходить далеко надо будет
Меня зовут Бешеный ДЖОН. До того как меня покусала собака, меня звали просто... ДЖОН
58
1
Ответить
Cartman911
Новосибирск
Leksei4
МРОТ в США примерно 87 000 руб/мес, в РФ 12 130 руб/мес. Т.е зарплата американского рабочего 300 000 руб ( = 3 520 000 рублей/12 мес) - это 3,4*МРОТ в США. Это если брать за общий знаменатель минимальный...
Единственный вывод из всего этого, это то что МРОТ американца для россиянина несбыточная мечта.
75
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
ПАЛАСИО
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
таскать круглое, катать квадратное.....
.....
100% - такой штат сотрудников - уступка властям и профсоюзам .
будут стричь траву и мыть полы с окнами.
12
40
Ответить
 
Томск
Сообщений: 188
Уже выглядит запущенно
10
43
Ответить
Plaam2
ddzz
Уже выглядит запущенно
Из своего окна смотришь?
50
10
Ответить
 
Сообщений: 164
Cartman911
Единственный вывод из всего этого, это то что МРОТ американца для россиянина несбыточная мечта.
Здесь важнее не сколько получаешь в абсолютных цифрах, а сколько можешь купить на зарплату американского и российского рабочего. Бумажки же в рот не засунуть, что насытиться. Например, на примере 95 бензина и доходе 3,4 МРОТ: американец при цене 0,93$ за литр купит 1242 литра; россиянин при цене 52 рубля - 794 литра. Разница в том, что американский рабочий может позволить себе в половину больше российского коллеги.
52
11
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Ну так и оплата почасовая, хочешь больше получать - больше работай
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
:-)))))
амер, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - свой домик, в пару этажиков квадратов на 300, пара машин неплохих как минимум.....
россянин, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - квартирка в ипотеку лет на 20, ажна квадратов в 60 в лучшем случае и мечта жизни - лада веста!!!! правда - ребенок в школу босиком пойдет - мы еще за зимнюю резину взятую в кредит не рассчитались.....
81
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Как страшно жЫть! Думается, соискатель места на заводе Маска в силах прочитать контракт и знаком с условиями на которые подписывается.
44
1
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 31 декабря уже будет открытие, значит работники будут вкалывать и 25 декабря и останутся без Рождества?
«Как потопаешь, так и полопаешь» 🙂
https://news.drom.ru/Tesla-858...
https://news.drom.ru/Tesla-856...
12
2
Ответить
Елена
Краснодар
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
87
3
Ответить
 
Сообщений: 164
Евгений из СПб
:-))))) амер, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - свой домик, в пару этажиков квадратов на 300, пара машин неплохих как минимум..... россянин, относящий себя к среднему...
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
21
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
Leksei4
МРОТ в США примерно 87 000 руб/мес, в РФ 12 130 руб/мес. Т.е зарплата американского рабочего 300 000 руб ( = 3 520 000 рублей/12 мес) - это 3,4*МРОТ в США. Это если брать за общий знаменатель минимальный...
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи. Конечно, жилье, качественное питание и услуги там будут дороже, но + там очень дешевые кредиты. Ну и главный плюс, который у нас не получишь ни за какие деньги - порядок.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
79
5
Ответить
 
Сообщений: 164
Елена
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
Согласен с Вами, в последующих комментариях указал, что российского рабочего обделили, по сравнению с американским коллегой
13
5
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11546
"На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными."

Большинство высококвалифицированных мест будут заняты роботами?
Важно быть, а не казаться.
7
22
Ответить
Роман
Красноярск
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
12
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
ПАЛАСИО
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
Получать 20 баксов в час и мечтать переехать в Россию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
43
2
Ответить
Magic Wind
Уникальный человек этот Илон. Одновременно успешно заниматься производством машин, космической техники, разнообразных солнечными энергосистемам. Да что уж там, будь Маск на Дроме писал бы комментарии раньше самого Паласио.
49
2
Ответить
Владимир
Омск
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Налоги там сильно разнятся от штата к штату, и в Техасе кажется нулевая ставка. Скорее всего это и стало решающим фактором при выборе места для постройки завода
29
3
Ответить
 
Сообщений: 164
Роман
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
Ну не только рабочего в нашей стране не ценят: воспитателя в детском саду, учителя в школе, врача в больнице. А дети прекрасно видят это с малолетства, вот и к 16-18 годам приходят к мнению, что заниматься этим не будут.
43
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
Leksei4
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
в сша - можно назвать в рабочей командировке, как сотрудник транснациональкой компании - был в 2008 году.
Не сильно долго, но пообщаться с амерами, с их средним классом - так сказать с коллегами по работе - довелось.
В т.ч. побывать в семьях - посмотреть на их зизнь изнутри....
При учете - что это были те хорошие времена, когда многие считали что жизнь в Рф налаживается - у меня во Владике была не самая плохая трешка, две личные и одна корпоративная машинка, неплохой катер с гаражом на двоих с братом, на котором мы спокойно двумя семьями на острова выезжали и мне было 30 лет и я думал что у меня все хорошо и будет еще лучше и я себя с уверенностью относил по уровню жизни к среднему классу....
так вот по факту - посмотрев/сравнив - даже в те времена - между средним классом в у нас и там - была пропасть....
а если сейчас смотреть/сравнивать - так уже не пропасть, а........ даже слов вменяемых нет
69
18
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
37
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53949
Роман
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
В Америке вышеописанных тобой персонажей вагон и среди них не мало мультимиллионеров...
Рукописи не горят(с)
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11635
HunterX
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи....
вы забыли сказать - что машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ - даже сейчас по текущему курсу 74 тугрика за бакс.....
18
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2786
12136672
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
Загнивают...
19
1
Ответить
Magic Wind
Leksei4
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
Так хватит раскачивать нашу лодку стабильности и успеха своим 95 бензином. А то сейчас народ узнает, что в США тот же Рав-4 начинается от $ 26 350 (1,97 млн руб.), а в России такой же Рав начинается от 2,12 млн рублей. При том, что в штатах з.п. в разы больше.
51
3
Ответить
12136672
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
Занято :)

https://www.youtube.com/watch?v=9KR2N_Q8ep8
13
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3035
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Кепку с логотипом дают, и комбез.
1
21
Ответить
     
Сообщений: 2592
Cartman911
Единственный вывод из всего этого, это то что МРОТ американца для россиянина несбыточная мечта.
Так в России и жизнь дешевле. И покупательская способность плохая, при любых доходах, ведь жадность и скупость никуда не делась в РФ.Да и работодатели всегда жадные были, для примера, сотрудник получает 30к, а работодатель с него 80к, и ему жаба давит накинуть 10-15к, которые очень были бы нужны работнику, но жлобы не хотят этого делать.
DEUS VULT
12
33
Ответить
Алексей
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
А 2500 долларов в месяц на самом деле это около 75 тысяч рублей по паритету покупательной способности
1
36
Ответить
12136672
Владимир
Налоги там сильно разнятся от штата к штату, и в Техасе кажется нулевая ставка. Скорее всего это и стало решающим фактором при выборе места для постройки завода
Не только:
https://news.drom.ru/Tesla-856...

+ новое площадка для Starlink:
13
1
Ответить
Алексей
Елена
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
6
61
Ответить
Алексей
HunterX
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи....
Порядок,это когда в Нью Йорке полно мусора на тротуарах и в метро, и толпы бомжей,а в Москве чисто и мало бомжей?
7
43
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
Ндо торопиться, пока лохи не чухнули..
 
30
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5773
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
при зарплате 2500$ в месяц налоги не платятся ,ибо это там считается нищебродской зарплатой ,когда вам уже м етодички поменяют...
Мой отзыв: Nissan Almera
43
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
#ВЫФСЁВРЁТИ!
1
37
Ответить
Cartman911
Новосибирск
Zombi23
Так в России и жизнь дешевле. И покупательская способность плохая, при любых доходах, ведь жадность и скупость никуда не делась в РФ.Да и работодатели всегда жадные были, для примера, сотрудник получает...
Как же достал этот миф про то что жизнь в России дешевле, в чём она дешевле? Разве что рабочая сила дешёвая тут согласен, а так если копнуть поглубже то государство россиян стригёт по полной, НДС 20% только вдумайтесь в эту цифру, таможенные пошлины конские, процентные ставки тоже по 15-20% в год и это только верхушка айсберга. Не знаю где в этом всём вы нашли жизнь в этой стране дешевле.
62
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
Для Москвы в целом средняя зарплата, не самая большая, в Техасе скудненько
Здесь может быть Ваша реклама
1
34
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
Когда в России Илон Маск построит завод?
16
8
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
Дешёвое топливо и автомобили это уже не плохой двигатель для хорошей экономики
28
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1494
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Выкладывать в инсту фотки каждый день с новой Теслы)
Здесь может быть Ваша реклама
 
20
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
2
54
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
Leksei4
МРОТ в США примерно 87 000 руб/мес, в РФ 12 130 руб/мес. Т.е зарплата американского рабочего 300 000 руб ( = 3 520 000 рублей/12 мес) - это 3,4*МРОТ в США. Это если брать за общий знаменатель минимальный...
В сказках так не бывает!
1
39
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
Cartman911
Единственный вывод из всего этого, это то что МРОТ американца для россиянина несбыточная мечта.
Наши цены для американца - вот несбыточная мечта.
2
48
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3907
Plaam2
Из своего окна смотришь?
В твоё.
1
44
Ответить
     
Сообщений: 2592
Cartman911
Как же достал этот миф про то что жизнь в России дешевле, в чём она дешевле? Разве что рабочая сила дешёвая тут согласен, а так если копнуть поглубже то государство россиян стригёт по полной, НДС 20% только...
Дешевая рабочая сила, почему? Потому что надпись Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany или Made in U.S.A, следовательно качество и производимость труда очень низкая в стране, вот и малые зарплаты. За что больше платить? За Пакистанское качество по цене Немецкого? Бред.
В штатах пособие по безработице, в среднем по штатам идет 1000$, и на эту сумму разве что в Walmart можно сходить и недорогой едой закупиться на месяц. Все. А надо еще страховки оплатить, ЖКХ, налоги, и т.д и т.п. Да и если бы действительно жизнь в России, была бы такой же по стоимости, как в Америке, то никто в РФ не получал бы зарплату 20-25-30к, все бы бомжами были. Так что если большинство граждан устраивает такая средняя ЗП, то видимо хватает
DEUS VULT
4
45
Ответить
Cartman911
Новосибирск
MAYBAX24
Наши цены для американца - вот несбыточная мечта.
Да...американец спит и мечтает купить солярис за 30 тысяч долларов.
40
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
"На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными."

Мексы спасибочки Маску должны сказать, да и наши бывшие сограждане наверняка там спину гнуть будут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11020
Zombi23
Дешевая рабочая сила, почему? Потому что надпись Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany или Made in U.S.A, следовательно качество и производимость труда очень низкая в стране, вот...
Ну брэнд России не так низок, как пишите. Была бы качественная и достойная продукция. На автоматах Калашникова надпись "Сделано в России" очень даже катируется. На мотоциклах Урал тоже.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
7
19
Ответить
Москва
Странно, что при зарплате рабочих в 10 раз выше - итоговая стоимость произведенных в стране автомобилеи - в США и в России примерно одинакова. А может даже - в США и дешевле, т.к. завозимыи извне в Россию кроссовер Chevrolet TrailBlazer, 2021 продаётся у нас з 2.4 млн (включая доставку и ввозную пошлину!!!), но за эти же 2.4 у нас уже продают аналогичные по размеру кроссы Ниссан Кашкаи внутреннего производства! Где то нас сильно наё..., куда то большие деньги уходят (например, олигархии)
25
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2851
Cartman911
Как же достал этот миф про то что жизнь в России дешевле, в чём она дешевле? Разве что рабочая сила дешёвая тут согласен, а так если копнуть поглубже то государство россиян стригёт по полной, НДС 20% только...
Видимо смысл в том, что сама человеческая жизнь мало ценится.
27
 
Ответить
Роман
Красноярск
Zombi23
Дешевая рабочая сила, почему? Потому что надпись Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany или Made in U.S.A, следовательно качество и производимость труда очень низкая в стране, вот...
Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany, после прочтения отзывов на этом ресурсе об германских авто, миф о их качестве развенчан. Так военные действия 40х годов показали следовательно качество и производимость труда стране,и Германия проиграла по всем пораметрам.
5
26
Ответить
Москва
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
ну так раз 1 долл=30 тыс руб то почему у нас искусственно задрали его до 75 руб? (скупая с биржи долларовое предложение через Минфин, который для этого печатает необеспеченные рубли и этим плодит дикую инфляцию постоянно. Затем скупленные доллары отправляются в некий "резерв", "фонд нац. достояния", "фонд будущих поколении", а проще говоря - в США, ведь долларовые корр/счета находятся именно там, у эмитента, в его казначействе - и в его экономике работают) . И в результате мы платим за ВСЁ в 2 раза дороже, чем ваш объективныи паритет. ТАким образом - обдирается весь народ оптом, в пользу США. Потому там у рабочего 300 тыс, а у нас 30. (ну и наши придворные олигархи-воры добавляют в это свою лепту)
Были бы цены в РФ из расчёта 1долл=30руб, не было бы столько бедных (а их много)
8
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3105
Зато у нас проект ZETTA принёс первые плоды - прокуратура дело завела...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
GReeNbI4
Для Москвы в целом средняя зарплата, не самая большая, в Техасе скудненько
Еще бы! Легусь столько в месяц получает.
9
3
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Kirill A. Melnikov
Нет. Он про соотношение. Но 22 доллара в час (это если пересчитать с годовой суммы на 8-часовой раб. день) вполне сносная зп для США. А на 41к в РФ ну разве что голодать не будешь, вот в чем разница
количество фееричных на дроме, считающих что в США можно на 1.5 тысячи в месяц жить не в чем себе не отказывая и по 2 откладывая за год тундру новую купить, просто поражает.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
30
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
Алексей
Порядок,это когда в Нью Йорке полно мусора на тротуарах и в метро, и толпы бомжей,а в Москве чисто и мало бомжей?
Порядок он в головах людей - вероятность встретить хамство (на дороге, в магазине, в очереди, у чиновника) в РФ намного выше.
Нью-Йорк не типичный город для США, так же как Москва для РФ. Покатавшись по США и РФ приходишь к выводу, что в РФ есть Москва и вокруг Мордор, а в США везде примерно одинаково благополучно.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
28
1
Ответить
Мое имя
Как же припекает у платных комментаторов за 15 рублей. Их просто корежит, как вампиров от осинового кола!

Здесь все, что они любят: и Илон Маск, воплощающий в реальность любые самые смелые мечты, и очередной гигантский современный завод, построенный за короткие сроки, как в компьютерной игре, и множество реальных рабочих мест, и востребованные во всем развитом мире автомобили с самыми передовыми технологиями.

Вот она, настоящая экономика – наукоемкое производство, огромный спрос на продукцию и все вовлеченные в это производство с достойном уровнем жизни. Без госпропаганды об инновациях. Да и просто: “Я собирал “Теслы”” – об этом не стыдно и внукам сказать.

И главное, от чего их выворачивает – понимание того, что дома все полимеры проср*аны – ужасающей коррупцией, хамством и недоверием всех ко всем, полициейским государством чекистов, имперскими амбициями, культу невежества. И разрыв этот растет, притом отчасти их силами.

Действительно, даже тролль за 3 копейки понимает – крыть ему абсолютно нечем.
32
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
sarbaz81
Когда в России Илон Маск построит завод?
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
6
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
А вообще, странно, что Маск строит заводы в Германии и Техасе, где самые высокооплачиваемые рабочие. Построил бы у нас под Рязанью и задарма нанимал бы рабочих, плюс дешевая электроэнергия. Но, видимо у нас такой инвестиционный климат, что даже бесплатные рабочие не нужны.
18
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5773
Zombi23
Дешевая рабочая сила, почему? Потому что надпись Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany или Made in U.S.A, следовательно качество и производимость труда очень низкая в стране, вот...
вы хоть иногда интересуйтесь как оно там в Омерике ,тогда хоть знали что при доходе менее 30000$ в год налоги не платятся....во многих штатах еда тоже не облагается налогом...а то кто то из б отов когда то про дикие налоги ляпнул,а вв повторяете как мантру...
20
2
Ответить
Мое имя
А зачем "Тесле" завод в России?

Если бы это было экономически обоснованно – был бы уже построен завод. Но ведь даже официального торгового представительства Tesla в России – просто магазина – пока так и нет.

И потом, для автозавода не только сбыт, логистика, но еще и культура производства важна. А что-то подсказывает, что в России она хромает.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6575
HunterX
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи....
Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человеку, сельхоз-корпорации производят ГМОго8но эшелонами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
22
Ответить
Борис Борисов
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
Калифорния не согласен.
8
 
Ответить
АМК
HunterX
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи....
Абсолютно точно. Канал на Youtube под названием PRO-Police не даст соврать. Железный порядок.
3
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5773
zogar-zag
Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человеку, сельхоз-корпорации производят ГМОго8но эшелонами.
средне статистическому россиянину тоже не доступны качественные продукты,вы посмотрите сколько стоит качественныц сыр ,или колбаса...булка хорошего хлеба и пивных дрожжей без разрыхлителей,и из хорошей пекарни будет под 100 р стоить....
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2592
Леонид1078
вы хоть иногда интересуйтесь как оно там в Омерике ,тогда хоть знали что при доходе менее 30000$ в год налоги не платятся....во многих штатах еда тоже не облагается налогом...а то кто то из б отов когда то про дикие налоги ляпнул,а вв повторяете как мантру...
Я это все прекрасно знаю, различные льготы больше зависят от Штата в котором живешь. Но эти льготы все равно не позволят вам на 1000$ жить в месяц, когда вы поймете, что в Америке, что бы получать деньги, надо их зарабатывать, дядя Сэм на каждом углу не будет вам раздавать их, деньги тут считают очень хорошо.
DEUS VULT
9
17
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
Мое имя
А зачем "Тесле" завод в России? Если бы это было экономически обоснованно – был бы уже построен завод. Но ведь даже официального торгового представительства Tesla в России –...
Что такое "культура производства"? Трудовая дисциплина? Это имели ввиду?
Так вот, трудовая дисциплина, перестает хромать при грамотном менеджменте и высоких (относительно) зарплатах.
Например, на заводе Мишлен в Подмосковье, все ходят по струнке под присмотром французов и мастеров-церберов. Халатность и разгильдяйство сведены до минимума, не говоря уже про алкоголь. Потому что людям дали понять, что их уволят моментально и они потеряют место, на которое стоит очередь.
16
1
Ответить
АМК
VooDooAlien
количество фееричных на дроме, считающих что в США можно на 1.5 тысячи в месяц жить не в чем себе не отказывая и по 2 откладывая за год тундру новую купить, просто поражает.
Совершенно верно.
2
21
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1070
Вместо Илонов Масков у нас засилие чубайсоподобных воров и дружков галерного во всех отраслях... Эх ...да чтоб их всех.....
22
1
Ответить
АМК
Мое имя
Как же припекает у платных комментаторов за 15 рублей. Их просто корежит, как вампиров от осинового кола! Здесь все, что они любят: и Илон Маск, воплощающий в реальность любые самые смелые мечты, и...
И главное сколько много ослов которые тебе лайкают.
2
30
Ответить
АМК
fedel777
А вообще, странно, что Маск строит заводы в Германии и Техасе, где самые высокооплачиваемые рабочие. Построил бы у нас под Рязанью и задарма нанимал бы рабочих, плюс дешевая электроэнергия. Но, видимо у нас такой инвестиционный климат, что даже бесплатные рабочие не нужны.
Самые высокооплачиваемые мексиканцы? Бгг
1
25
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
Борис Борисов
Калифорния не согласен.
Согласен.))
6
 
Ответить
АМК
Леонид1078
вы хоть иногда интересуйтесь как оно там в Омерике ,тогда хоть знали что при доходе менее 30000$ в год налоги не платятся....во многих штатах еда тоже не облагается налогом...а то кто то из б отов когда то про дикие налоги ляпнул,а вв повторяете как мантру...
Если бы Россия заняла у всего мира два триллиона долларов тебе бы тоже в Ставрополе платили только за то что ты вышел на крыльцо пузо почесать.
4
26
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
fedel777
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
Ну а по сути, а зачем ему платить российским работягам по 300 тысяч в месяц?
У нас ведь во первых не принято столько платить, во вторых есть всякие сетки зарплат для типовых работников. А он такой да пох на ваши правила, и давай в 10 раз больше накидывать.
Любой иностранец скажет вам, вот когда у вас будет принято столко платить, я заплачу. Ибо для них не проблемма, проблема в сложившейся экономике в стране.
Я уже видел такое. Ты американец на тебе 5 косарей баксов. Ты делал такую же работу, те же объемы, даже рядом сидели, на тебе 80 тысяч рублей. Ну там хоть убейся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
7
Ответить
АМК
torn357
Вместо Илонов Масков у нас засилие чубайсоподобных воров и дружков галерного во всех отраслях... Эх ...да чтоб их всех.....
Совершенно верно. На Украине уже все на Теслах ездят - менили несколько президентов и даже одного выгнали. Теперь живут богато и счастливо.
3
25
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Zombi23
Я это все прекрасно знаю, различные льготы больше зависят от Штата в котором живешь. Но эти льготы все равно не позволят вам на 1000$ жить в месяц, когда вы поймете, что в Америке, что бы получать деньги,...
Ты чё, припадошный штоле??? На пособие по безработице можно тундру за год купить))))) Диванио писал, он в теме)))) ща те быстро пояснят что на 40 тысяч здесь сводят концы с концами, а с зарплатой 4 к долларов в США ты король мира: тёлочки, Маями и теслу за год купить можно в топе))))) Хату за 200 баксов снял, на хавчик 300 и на сотик 10 закинул и всё же, все остальное на развлекухи. Работать ессно 5/2 + куева туча праздников. ну работать, как работать, х*и пинаешь, желательно в калифорнее, там теплее, и кисавасилиса. количество инфантилов на этом сайте просто зашкаливает.

и не нужно ничего писать про купленные коменты, вату, скрепы и прочее. (это не тебе уже)))) я правда откровенно не понимаю почему подавляющее большинство на дроме считают что в США можно работать как здесь, цены там как здесь, а зарплаты в 10 раз больше и этопростостранасказкаиеслибынепутинунасбылобытакже. при этом при абсолютно доступной информации в интернета по доходам. налогам и расходам в США.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
6
24
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
zogar-zag
Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человеку, сельхоз-корпорации производят ГМОго8но эшелонами.
Ну в Whole Food Market, конечно, дороже чем в Walmart"е, но не настолько, что среднестатический человек не смог бы себе позволить. Конечно, наверняка есть более премиальные варианты типа покупки продуктов напрямую с какой-нибудь супер органической фермы.
Тем не менее средний американец тратит на еду что-то порядка 10% дохода, а россиянин 30%.
И потом вопрос приоритетов, кто-то заботится о своем здоровье и готов переплачивать за здоровую пищу, а кому-то и гамбургеры с колой нормально.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
18
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1310
АМК
Абсолютно точно. Канал на Youtube под названием PRO-Police не даст соврать. Железный порядок.
Не смотрю Youtube, наверное там что-то про жестокость полиции? Наверное имеет место быть, но с другой стороны и работа полиции там опасней - у каждого второго есть оружие. И потом в целом ответстенность за нарушения общественного порядка там выше - выше штрафы, есть смертная казнь, так что не нарушай и не будет повода тебя пристрелить грубо говоря, как бы жестоко это не звучало.
Но боюсь, что в РФ полицейского произвола еще больше, причем зачастую в сговоре с бандитами и властью и это пугает.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
17
3
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2177
HunterX
Если учесть, что бензин в США стоит как в РФ, машины, электроника, шмотки дешевле чем в РФ. Путешествия по миру стоят одинаково, только у них вместо Сочи, Турции и Тайланда - Флорида, Мексика и Гавайи....
Это в пиндостане порядок???? Ты точно ничего не перепутал?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
24
Ответить
АМК
HunterX
Не смотрю Youtube, наверное там что-то про жестокость полиции? Наверное имеет место быть, но с другой стороны и работа полиции там опасней - у каждого второго есть оружие. И потом в целом ответстенность...
Не смотри ютуб. Бгг. На Дожде тебе все разжуют останется только проглотить.
1
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5773
Zombi23
Я это все прекрасно знаю, различные льготы больше зависят от Штата в котором живешь. Но эти льготы все равно не позволят вам на 1000$ жить в месяц, когда вы поймете, что в Америке, что бы получать деньги,...
меньше пяти долларов в час (1000$ в месяц) даже мексиканцы не получают...
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2687
ddzz
Уже выглядит запущенно
Коммент смешной, а игру слов поняли далеко не все.
4
12
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Леонид1078
меньше пяти долларов в час (1000$ в месяц) даже мексиканцы не получают...
Ты реально считаешь..
Нет, давайте так. Проведем голосование.
Все, кто считает, что в условном Остине, штат Техас, на 1000 долларов можно прожить как в условном Ставрополе Россия. Т.е. баксов 200 съемная хата, 200 на питание, и 600 на карманные расходы. Полная страховка ессно за счет работодателя, да что страховка, звонок в обл.здрав и с пинка в любую больницу заходишь. Ставьте минус. Кто считает что на 1000 долларов в месяц человек будет выживать в лучшем случае на дошике, живя в одной комнате с 30 такими же удачливыми, а при банальном аппендиците ему выставят счет бакинских на 40.000 который он за всю жизнь не оплатит, а оплатить его вынудят. Ставьте плюс.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
28
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
fedel777
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
Хотя бы так чем совсем никак.
3
 
Ответить
АМК
VooDooAlien
Ты реально считаешь.. Нет, давайте так. Проведем голосование. Все, кто считает, что в условном Остине, штат Техас, на 1000 долларов можно прожить как в условном Ставрополе Россия. Т.е. баксов 200 съемная...
Ну ты нашел где опросы проводить. Бгг
 
15
Ответить
Москва
АМК
Если бы Россия заняла у всего мира два триллиона долларов тебе бы тоже в Ставрополе платили только за то что ты вышел на крыльцо пузо почесать.
почему 2 трлн??? на сегодня - внешний долг США составляет 28 трлн долл.
на втором месте -Китай, потом ЕС , потом - Япония...

Но если брать долг "на душу населения" , то лидеры долга (по порядку) так выглядят: Исландия (321 тыс), Сингапур, Швеицария, Гонконг, Норвегия, Бельгия, Великобритания, Мальта, Дания, Австрия, США (85 тыс) .... Россия - в нижнеи части списка, 3 тыс на душу.

А если брать соотношение Долга к ВВП (оч важныи показатель), то лидеры таковы: Исландия (700%), Либерия, Мальта (500%) ...... много стран... США (149%) ...много стран...Китаи (115%), Великобритания (108%).... много.... Беларусь - 70%, Россия- 40% , Въетнам-40%, Узбекистан-33%, Куба 32%, Туркмения-31%, Китаи -30%, Таджикистан 28% ...

Интересно, правда?
Это официальная статистика, с нею не поспоришь. Видно по показателям, что у США дела далеко не так плохи, как отдельно вырванная из контекста цифра
7
7
Ответить
Пусть Маск выкупит завод УАЗ и начнёт там производить Теслу
4
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 666
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
А Калифорния уже ни при делах?
6
 
Ответить
Glock19
Живу в Техасе, сам из Питера. Могу разъяснить некоторые вещи.
Налоги: в штатах есть федеральный налог, налог штатов и налог с продаж (почти как ндс). Федеральный платят по всем сша одинаково, остальные от штата к штату. В Техасе налог штата 0, ндс 8,25%.
Насчёт жизнь дороже: в целом без всякого сомнения дороже. В первую очередь жильё, в независимость от покупки или съёма. Зарплата Маска 22$ в час для не самого квалифицированного персонала это не плохо, но и ничего не обычного, сейчас даже в Макдональдсе платят 15$. На что хватит этой зарплаты в Техасе для одного человека? Хватит на съем квартиры, нормально питаться, машина типа Камри и иногда в отпуск. На такую сумму нельзя купить своё жильё и ездить на той же Тесла, но жить можно.
18
7
Ответить
Magic Wind
Glock19
Живу в Техасе, сам из Питера. Могу разъяснить некоторые вещи. Налоги: в штатах есть федеральный налог, налог штатов и налог с продаж (почти как ндс). Федеральный платят по всем сша одинаково, остальные...
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости в Москве и её доступность я думаю не стоит отдельно говорить. Ради интереса посмотрел, в Остине и его окрестностях, тот что в новости, неплохая недвижимость начинается от $ 250к (частный дом), то есть условная семья из 2 человек получая эти 22 доллара может позволить такую недвижимость ~ за 4 года. Особенно если принимать во внимание ипотечные ставки США. На что хватит аналогичной средней зарплаты в регионе в России?
Налоги в США меньше за счёт прогрессивного налогообложения, получая меньше 18к (110.000 руб) подоходный налог будет всего 10%.
Знаю человека, прожившего в США один год, получившего tax return (возврат) в совокупности $5000 от государства (как тебе такое, Илон Маск).
Да и с уверенностью могу сказать, что в России нельзя жить на среднюю региональную зарплату при этом "снимать квартиру, нормально питаться, ездить на машине типа Камри и иногда в отпуск".
Так что, пожалуйста, не вводите в заблуждение ни себя, ни других про это самое "дороже".
18
5
Ответить
Glock19
Magic Wind
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости...
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России ( в не зависимости от региона)
14
5
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Glock19
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне...
бро, тебя тут не услышат. тебе же написали выше. два человека с зарплатой 3.7 долларов в месяц у каждого, через 4 года купят дом за 250 тысяч и все тут. то что это подразумевает что на человека выходит 1000 баксов в месяц с такой экономией никого не колышит. это куча денег, это за глаза. все. человек с зарплатой в 3000 покупает за год новую тундру - это же всего лишь зарплата за 7 месяцев. раз машины стоят столько же сколько и у нас - значит все остальное такое же, все логично же.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
22
Ответить
   
Сообщений: 17682
Magic Wind
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости...
Забавно читать ваш диалог :)))

Ваш опонент: "Живу в Техасе - тут так-то и так-то"
Вы ему: "Вывсеврети. Вот я знаю человека, прожившего в США один год - мне виднее"

Занавес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
15
Ответить
Magic Wind
JumanGEE
Забавно читать ваш диалог :)))

Ваш опонент: "Живу в Техасе - тут так-то и так-то"
Вы ему: "Вывсеврети. Вот я знаю человека, прожившего в США один год - мне виднее"

Занавес.
Да всё что угодно будет забавно читать, если читать по диагонали. Насчёт моего знакомого человека, я это написал одним предложением о tax return. Всё. Он больше ни к чему в той повести не относится.
Наш диалог. Человек живет в Техасе, а я живу в России. И как мне думается, тоже имею право на своё мнение, особенно когда мне говорят, что "все вокруг дураки, а мы живём просто потрясающе, стабильно и успешно, ничего менять не надо". Да по последнему комменту этого человека из Техасы, мне видится, что мы с ним в общем-то согласны.
10
1
Ответить
Magic Wind
Glock19
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне...
Стоимость жизни складывается из разных слагаемых, но ведь главное что результат этого сложения получается такой "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России". Просто многие люди под "в США дорого" разные вещи понимают, в основном как это подается на российском ТВ, и я думаю понятно как.
11
 
Ответить
Magic Wind
VooDooAlien
бро, тебя тут не услышат. тебе же написали выше. два человека с зарплатой 3.7 долларов в месяц у каждого, через 4 года купят дом за 250 тысяч и все тут. то что это подразумевает что на человека выходит...
Приятель, ты бы этого человека сам услышал. Он тебе прямиком из жаркого Техаса пишет "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России ( в не зависимости от региона)", а ты в комментариях выше считаешь сколько может позволить себе среднестатистический американец дошираков для выживания, получающий среднюю ЗП.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
Леонид1078
средне статистическому россиянину тоже не доступны качественные продукты,вы посмотрите сколько стоит качественныц сыр ,или колбаса...булка хорошего хлеба и пивных дрожжей без разрыхлителей,и из хорошей пекарни будет под 100 р стоить....
Вот ни надо звиздеть, вы просто не знаете, что такое качественное питание, к примеру колбаса (любая) это вообще не еда, употребление молочки и сыра в частности приводит к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой системы (смертность от болезней ССсистемы сейчас на первом месте) которые с определённого возраста есть практически у всех и кстати обычная пищевая сода это и есть разрыхлитель и её используют все кто когда-нибудь пёк блины или оладьи...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6575
HunterX
Ну в Whole Food Market, конечно, дороже чем в Walmart"е, но не настолько, что среднестатический человек не смог бы себе позволить. Конечно, наверняка есть более премиальные варианты типа покупки продуктов...
С последним абзацем согласен на 100%.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
Besyachka
Тесла издевается над своими сотрудниками? 47 килобаксов в год до уплаты налогов это вообще центы!
 
17
Ответить
Besyachka
zogar-zag
Вот ни надо звиздеть, вы просто не знаете, что такое качественное питание, к примеру колбаса (любая) это вообще не еда, употребление молочки и сыра в частности приводит к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой...
Я соду не кладу в блины, пробовал, разницы вообще нет.
1
12
Ответить
Дэн
Краснодар
zogar-zag
Вот ни надо звиздеть, вы просто не знаете, что такое качественное питание, к примеру колбаса (любая) это вообще не еда, употребление молочки и сыра в частности приводит к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой...
тебе бы сынок ,к специалисту обратиться,уж.больно забористую дичь ты несешь...про молочку и сыр это и вовсе феноменальный бред...
13
1
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Magic Wind
Приятель, ты бы этого человека сам услышал. Он тебе прямиком из жаркого Техаса пишет "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России...
Ау, дома есть кто? В каком месте 1000 баксов в месяц стала средней зарплатой в США? Ты тоже считаешь что штука баксов в США и штука баксов в условном Саратове/ тождественные понятия?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Не пинди.
4
2
Ответить
12136672
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
В штате Техас нет налога на з.п. так, что в данном случае эта информация - мимо
3
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
Сколько в США прожил? Нисколько? Бгг.
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
MAYBAX24
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
Ты ведь и цифры приведешь? ))

Так-то это ты не в курсе, что работодатель в США отличения делает и страховку спонсирует..
10
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Zombi23
Дешевая рабочая сила, почему? Потому что надпись Made in Russia не имеет такой репутации как Made in Germany или Made in U.S.A, следовательно качество и производимость труда очень низкая в стране, вот...
1000 на еду? Лобстеров что-ли три раза в день есть? ))))))
14
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
zogar-zag
Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человеку, сельхоз-корпорации производят ГМОго8но эшелонами.
сыр с пальмой - это да, недоступно тут ))
12
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
VooDooAlien
Ты чё, припадошный штоле??? На пособие по безработице можно тундру за год купить))))) Диванио писал, он в теме)))) ща те быстро пояснят что на 40 тысяч здесь сводят концы с концами, а с зарплатой 4 к долларов...
3500 в мес простой рабочий на заводе зарабатывает легко, квартиру можно от 1000 до 1800 снять. 1800 это новое здание, с бассейном, отличным спортзалом и тп.
На еду 250-300 в мес, ни в чем себе не отказывать.
.
Давай, рассказывай как хреново тут. бгг.
14
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
VooDooAlien
Ты реально считаешь.. Нет, давайте так. Проведем голосование. Все, кто считает, что в условном Остине, штат Техас, на 1000 долларов можно прожить как в условном Ставрополе Россия. Т.е. баксов 200 съемная...
Так 1000 даже нелегалам не платят. Бгг
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Рабочим назначат среднюю зарплату $47 000 в год


24,4 в час выходит.
Для рабочих, большинство которых не особо квалифицированные - нормально.
Хочешь больше зарабатывать -учись.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
MAYBAX24
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
Слезы только нищеброды льют. Кто зарабатывает и тратит кто считает свои доходы расходы, тот и налогов платит меньше россиянина, за которого посчилаа все программа 1с
 
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
Alex Smith
Не пинди.
На сколько я слышал рабочий день у работяги 8 часов, а есть и те у кого 6 часов, в основном занятые на вредных и опасных производствах, типа добычи , металлургии, химии. Это так?
1
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14083
Т Д
почему 2 трлн??? на сегодня - внешний долг США составляет 28 трлн долл. на втором месте -Китай, потом ЕС , потом - Япония... Но если брать долг "на душу населения" , то лидеры долга (по...
Интересно?
Взрослые люди, а всякую фуйню ненужную запоминают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14083
zogar-zag
Вот ни надо звиздеть, вы просто не знаете, что такое качественное питание, к примеру колбаса (любая) это вообще не еда, употребление молочки и сыра в частности приводит к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой...
А что такое качественное питание?
Борщ? Капуста,моркофка? Квас?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
Kirill A. Melnikov
VooDooAlien
количество фееричных на дроме, считающих что в США можно на 1.5 тысячи в месяц жить не в чем себе не отказывая и по 2 откладывая за год тундру новую купить, просто поражает.
Не меньше поражает и количество дятлoв, которые не в состоянии осмыслить прочитанное, а тут же хватающихся за клавиатуру, чтобы выставить на всеобщее обозрение свои прогулы уроков арифметики. У таких особей и впрямь 22$*8часов*5дней*4недели = 1,5 тысячи, что есть, то есть....
10
2
Ответить
Алексей
Роман
Дешёвое топливо и автомобили это уже не плохой двигатель для хорошей экономики
А никто и не говорит,что у нас хорошая экономика.Когда наверху руко***ы, ничего хорошего не выйдет.
2
5
Ответить
Алексей
Т Д
ну так раз 1 долл=30 тыс руб то почему у нас искусственно задрали его до 75 руб? (скупая с биржи долларовое предложение через Минфин, который для этого печатает необеспеченные рубли и этим плодит дикую...
У всех бедных стран со слабой валютой,в том числе и у Китая,курс доллара завышен в 1,5-2 раза.Если у нас курс будет реальным,наше производство вообще не сможет конкурировать с китайцами
1
6
Ответить
Алексей
Alex Smith
Сколько в США прожил? Нисколько? Бгг.
Почитай про ППС
 
10
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Staszol
На сколько я слышал рабочий день у работяги 8 часов, а есть и те у кого 6 часов, в основном занятые на вредных и опасных производствах, типа добычи , металлургии, химии. Это так?
Где слышал? )
8 часов в день, 40 в неделю. Все что выше - переработка с соответствующей оплатой.
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Алексей
Почитай про ППС
Ну посчитай.
3
 
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 2014
Kirill A. Melnikov
Не меньше поражает и количество дятлoв, которые не в состоянии осмыслить прочитанное, а тут же хватающихся за клавиатуру, чтобы выставить на всеобщее обозрение свои прогулы уроков арифметики. У таких особей и впрямь 22$*8часов*5дней*4недели = 1,5 тысячи, что есть, то есть....
То есть про себя? 1.5 «и по 2 откладывая на новую тундру» дальше прочитать не судьба?))) или 1.5+2 слишком тяжело?
Пзц, вот что есть то есть, бревно и глаз)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37346
Alex Smith
Где слышал? )
8 часов в день, 40 в неделю. Все что выше - переработка с соответствующей оплатой.
Предпочитаю в таком тоне не общаться. Удачи.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6575
Дэн
тебе бы сынок ,к специалисту обратиться,уж.больно забористую дичь ты несешь...про молочку и сыр это и вовсе феноменальный бред...
Как сказал давно-давно Франсуа Ларошфуко: "Недалёкие люди осуждают всё, что выходит за пределы их понимания", тебе папаша и специалист не поможет, да и нету в природе таких специалистов )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6575
Alex Smith
сыр с пальмой - это да, недоступно тут ))
Почитай вот эту книжку для расширения кругозора, тем более, что живя в США и наверняка владея их языком можешь читать на языке оригинала (на втором фото она слева):
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
VooDooAlien
То есть про себя? 1.5 «и по 2 откладывая на новую тундру» дальше прочитать не судьба?))) или 1.5+2 слишком тяжело?
Пзц, вот что есть то есть, бревно и глаз)))
А, сорри, не только арифметику прогуливал, но и уроки правописания
Цитата: "...и по 2 откладывая за год тундру новую купить". Сам-то не пробовал понять, что написать хотел? По 2к откладывая за год, новую купить? Или по 2к откладывая, за год новую купить? Есть такая штука в русском языке, запятые называются. Применяй их, и не будешь выглядеть (ч)*yдaкoм в глазах окружающих
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
zogar-zag
Почитай вот эту книжку для расширения кругозора, тем более, что живя в США и наверняка владея их языком можешь читать на языке оригинала (на втором фото она слева):
Там про сыр с пальмой?

Я покупаю нормальный сыр, часто европейский.
Кроме веганских сыров, найти сыр с пальмой - поискать ещё надо.

Но ты утешай себя тем что мы тут плохо живём.
3
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
Сергей Нескажу
В штате Техас нет налога на з.п. так, что в данном случае эта информация - мимо
Федеральный налог есть везде.
2
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Вот ни надо звиздеть, вы просто не знаете, что такое качественное питание, к примеру колбаса (любая) это вообще не еда, употребление молочки и сыра в частности приводит к серьёзным проблемам сердечно-сосудистой...
горцы всю жизнь питаются козьим сыром и молоком и живут себе долгожителями... переедание гиподинамия и стрессы-вот бич сердечно-сосудистых
Есть на ютубе фрики-блохеры, внушающие за вред молочки, но эти фрики-тут же подсовывают свои продукты по тройной цене, дескать - вот, я вам вечную жизнь продаю, не скупитесь на цены. Фролов - один из самых бессовестны фриков, наживающийся на одурачивании публики, вы поменьше им верьте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6575
Alex Smith
Там про сыр с пальмой?

Я покупаю нормальный сыр, часто европейский.
Кроме веганских сыров, найти сыр с пальмой - поискать ещё надо.

Но ты утешай себя тем что мы тут плохо живём.
Я и не утверждал, что у вас плохо, у вас ПО ДРУГОМУ и есть как плюсы (относительно нас), так и минусы, но это везде так.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
zogar-zag
Я и не утверждал, что у вас плохо, у вас ПО ДРУГОМУ и есть как плюсы (относительно нас), так и минусы, но это везде так.
Смешно. Это не ты писал?

Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человек
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6575
Alex Smith
Смешно. Это не ты писал?

Качественное питание там будет не просто дороже, а почти недоступно среднестатистическому человек
Ну а что не так, у вас не доступно, у нас доступно, это и есть ПО ДРУГОМУ.
Вы там жрёте гамбургеры и считаете это нормальной едой, про кофе я уж промолчу...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
zogar-zag
Ну а что не так, у вас не доступно, у нас доступно, это и есть ПО ДРУГОМУ.
Вы там жрёте гамбургеры и считаете это нормальной едой, про кофе я уж промолчу...
Ты так хочешь полить помоями жизнь тут, что даже не понимаешь какую ахинею пишешь )

Сам по себе бургер не является плохой едой - хлеб, мясо, овощи.
И так-то покупной бургер стоит дороже чем купить стейк и овощи.

Ты это, в Америке-то сколько прожил? )
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 37646
zogar-zag
Ну а что не так, у вас не доступно, у нас доступно, это и есть ПО ДРУГОМУ.
Вы там жрёте гамбургеры и считаете это нормальной едой, про кофе я уж промолчу...
Что конкретно у вас доступно, что недоступно у нас? ))

Ты хоть в курсе, какой % дохода тратится на еду тут и у там?
1
 
Ответить
DeeKey
Курагино
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
В России эта З.П. хорошая, а там её считают НИЗКОЙ.
Вывод: Там работать за такую "высокую" по нашим меркам з.п. нет смысла.
Нас и здесь плохо кормят :-)
1
1
Ответить