Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla готовится запустить еще один автозавод

Tesla готовится запустить еще один автозавод

23 Ноября 2021 | 5485 просмотров
Новый завод строят полтора года.
Новый завод строят полтора года.

На постройку и оснащение нового автозавода Tesla в Остине, штат Техас, в сумме будет потрачен $1 млрд, об этом сообщает агентство Reuters. Причем его возведут и подготовят к 31 декабря 2021 года, следует из документов, поданных в Департамент лицензирования и регулирования Техаса.

Предприятие будет состоять из пяти корпусов общей площадью около 400 000 квадратных метров, это комплекс полного цикла, в его состав войдут литейное производство, штамповочные цеха, сварочные линии, окрасочные камеры и конвейер окончательной сборки.

Глава Tesla Илон Маск заявлял, что на новом заводе в Техасе уже в конце года выпустят небольшие партии кроссоверов Model Y. В 2022-м предприятие перейдет на массовый выпуск автомобилей.

Новый автозавод Tesla располагается недалеко от аэропорта на восточной окраине Остина, его строительство началось летом 2020-го, то есть заняло полтора года. Общая стоимость инвестпроекта составляет $1,1 млрд, причем $65 млн вернутся в виде налоговых льгот от региональных властей.

На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными.

Сейчас возведение зданий ведется в круглосуточном режиме. Ожидается, что основной корпус завода станет простираться на 1,21 км в длину. Рабочим назначат среднюю зарплату $47 000 в год (=3 520 000 рублей). В местном отделе здравоохранения и социальных услуг ее посчитали низкой.

Напомним, сейчас у Tesla есть два полноценных завода по выпуску электромобилей: в Калифорнии (США) и Шанхае (Китай). Gigafactory 1 в Неваде специализируется на аккумуляторах, Gigafactory 2 в Нью-Йорке — на солнечных панелях, они не относятся к производству транспортных средств. Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка. В декабре 2021-го планируется запустить автозавод в Германии (Giga Berlin).

Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
 
Процесс строительства нового завода Tesla в Техасе. Октябрь 2021 года
Электрический кроссовер Tesla Model Y
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
Продам уши от мертвого осла.
17
37
Ответить
  
Сообщений: 13282
С зарплатой 300 т.р.!!
Продам уши от мертвого осла.
67
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
162
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 31 декабря уже будет открытие, значит работники будут вкалывать и 25 декабря и останутся без Рождества?
2
38
Ответить
   
Сообщений: 520
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
28
92
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
С зарплатой 300 т.р.!!
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
15
90
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
Ну конечно это не авто вазе за 450 тысяс в год
38
 
Ответить
12136672
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
82
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Ну точно, совсем загнивают! Значит правду по телеку говорят. Зарплаты у них низкие (раз они сами так считают), завод 1,21км в длину, ходить далеко надо будет
Меня зовут Бешеный ДЖОН. До того как меня покусала собака, меня звали просто... ДЖОН
59
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
таскать круглое, катать квадратное.....
.....
100% - такой штат сотрудников - уступка властям и профсоюзам .
будут стричь траву и мыть полы с окнами.
13
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Уже выглядит запущенно
10
43
Ответить
Plaam2
ddzz
Уже выглядит запущенно
Из своего окна смотришь?
50
10
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Ну так и оплата почасовая, хочешь больше получать - больше работай
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
:-)))))
амер, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - свой домик, в пару этажиков квадратов на 300, пара машин неплохих как минимум.....
россянин, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - квартирка в ипотеку лет на 20, ажна квадратов в 60 в лучшем случае и мечта жизни - лада веста!!!! правда - ребенок в школу босиком пойдет - мы еще за зимнюю резину взятую в кредит не рассчитались.....
81
32
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Как страшно жЫть! Думается, соискатель места на заводе Маска в силах прочитать контракт и знаком с условиями на которые подписывается.
Иностранный Агент
44
1
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если 31 декабря уже будет открытие, значит работники будут вкалывать и 25 декабря и останутся без Рождества?
«Как потопаешь, так и полопаешь» 🙂
https://news.drom.ru/Tesla-858...
https://news.drom.ru/Tesla-856...
12
2
Ответить
Елена
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
88
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Евгений из СПб
:-))))) амер, относящий себя к среднему классу в среднем по уровню жизни городке - свой домик, в пару этажиков квадратов на 300, пара машин неплохих как минимум..... россянин, относящий себя к среднему...
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
21
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Елена
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
Согласен с Вами, в последующих комментариях указал, что российского рабочего обделили, по сравнению с американским коллегой
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
"На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными."

Большинство высококвалифицированных мест будут заняты роботами?
Важно быть, а не казаться.
8
22
Ответить
Роман
Красноярск
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
13
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
А что будут делать 9500 низкоквалифицированных рабочих???
Получать 20 баксов в час и мечтать переехать в Россию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
2
Ответить
Magic Wind
Уникальный человек этот Илон. Одновременно успешно заниматься производством машин, космической техники, разнообразных солнечными энергосистемам. Да что уж там, будь Маск на Дроме писал бы комментарии раньше самого Паласио.
50
2
Ответить
Владимир
Омск
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Налоги там сильно разнятся от штата к штату, и в Техасе кажется нулевая ставка. Скорее всего это и стало решающим фактором при выборе места для постройки завода
29
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Роман
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
Ну не только рабочего в нашей стране не ценят: воспитателя в детском саду, учителя в школе, врача в больнице. А дети прекрасно видят это с малолетства, вот и к 16-18 годам приходят к мнению, что заниматься этим не будут.
44
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leksei4
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
в сша - можно назвать в рабочей командировке, как сотрудник транснациональкой компании - был в 2008 году.
Не сильно долго, но пообщаться с амерами, с их средним классом - так сказать с коллегами по работе - довелось.
В т.ч. побывать в семьях - посмотреть на их зизнь изнутри....
При учете - что это были те хорошие времена, когда многие считали что жизнь в Рф налаживается - у меня во Владике была не самая плохая трешка, две личные и одна корпоративная машинка, неплохой катер с гаражом на двоих с братом, на котором мы спокойно двумя семьями на острова выезжали и мне было 30 лет и я думал что у меня все хорошо и будет еще лучше и я себя с уверенностью относил по уровню жизни к среднему классу....
так вот по факту - посмотрев/сравнив - даже в те времена - между средним классом в у нас и там - была пропасть....
а если сейчас смотреть/сравнивать - так уже не пропасть, а........ даже слов вменяемых нет
70
18
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
37
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Роман
Очень странно что у нас государство не хочет по достоинству оценивать труд простого рабочего, а потом удивительно а что это у нас так много блохеров тиктокеров.
В Америке вышеописанных тобой персонажей вагон и среди них не мало мультимиллионеров...
Рукописи не горят(с)
15
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
12136672
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
Загнивают...
20
1
Ответить
Magic Wind
Leksei4
Да, абсолютные цифры не корректны. Нужно сравнивать с тем, что могут позволить купить себе оба рабочих. На примере 95 бензина действительно американский работник гораздо лучше получает, чем российский коллега
Так хватит раскачивать нашу лодку стабильности и успеха своим 95 бензином. А то сейчас народ узнает, что в США тот же Рав-4 начинается от $ 26 350 (1,97 млн руб.), а в России такой же Рав начинается от 2,12 млн рублей. При том, что в штатах з.п. в разы больше.
51
3
Ответить
12136672
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
Занято :)

https://www.youtube.com/watch?v=9KR2N_Q8ep8
13
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Кепку с логотипом дают, и комбез.
1
21
Ответить
Алексей
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
А 2500 долларов в месяц на самом деле это около 75 тысяч рублей по паритету покупательной способности
1
37
Ответить
12136672
Владимир
Налоги там сильно разнятся от штата к штату, и в Техасе кажется нулевая ставка. Скорее всего это и стало решающим фактором при выборе места для постройки завода
Не только:
https://news.drom.ru/Tesla-856...

+ новое площадка для Starlink:
13
1
Ответить
Алексей
Елена
Ну если тебе на пальцах посчитать то смотри. Солярис в США стоит 15 тысяч долларов. То есть Американцу нужно 5 зарплат. Лада веста стоит 1.5 миллиона. То есть работнику автоваза нужно около 40 зарплат.
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
6
61
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ндо торопиться, пока лохи не чухнули..
 
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
при зарплате 2500$ в месяц налоги не платятся ,ибо это там считается нищебродской зарплатой ,когда вам уже м етодички поменяют...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
44
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
#ВЫФСЁВРЁТИ!
1
37
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
Для Москвы в целом средняя зарплата, не самая большая, в Техасе скудненько
Здесь может быть Ваша реклама
1
34
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Когда в России Илон Маск построит завод?
16
8
Ответить
Роман
Красноярск
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
Дешёвое топливо и автомобили это уже не плохой двигатель для хорошей экономики
28
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Leksei4
При условии, что МРОТ в США около 7,5$ в час, в пересчёте на российские рубли = около 87 000 руб/месяц. Средняя зп 300 000 руб/месяц = 3,4 МРОТ. Т.е будут получать, как и работники АВТОВАЗа = 41 000 руб. Возможно есть какие-то нематериальные преимущества...
Выкладывать в инсту фотки каждый день с новой Теслы)
Здесь может быть Ваша реклама
 
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
2
54
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Plaam2
Из своего окна смотришь?
В твоё.
1
44
Ответить
  
Сообщений: 12978
"На производстве создадут около 10 000 рабочих мест, большинство которых будут низкоквалифицированными."

Мексы спасибочки Маску должны сказать, да и наши бывшие сограждане наверняка там спину гнуть будут )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
17
Ответить
Москва
Странно, что при зарплате рабочих в 10 раз выше - итоговая стоимость произведенных в стране автомобилеи - в США и в России примерно одинакова. А может даже - в США и дешевле, т.к. завозимыи извне в Россию кроссовер Chevrolet TrailBlazer, 2021 продаётся у нас з 2.4 млн (включая доставку и ввозную пошлину!!!), но за эти же 2.4 у нас уже продают аналогичные по размеру кроссы Ниссан Кашкаи внутреннего производства! Где то нас сильно наё..., куда то большие деньги уходят (например, олигархии)
25
3
Ответить
Москва
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
ну так раз 1 долл=30 тыс руб то почему у нас искусственно задрали его до 75 руб? (скупая с биржи долларовое предложение через Минфин, который для этого печатает необеспеченные рубли и этим плодит дикую инфляцию постоянно. Затем скупленные доллары отправляются в некий "резерв", "фонд нац. достояния", "фонд будущих поколении", а проще говоря - в США, ведь долларовые корр/счета находятся именно там, у эмитента, в его казначействе - и в его экономике работают) . И в результате мы платим за ВСЁ в 2 раза дороже, чем ваш объективныи паритет. ТАким образом - обдирается весь народ оптом, в пользу США. Потому там у рабочего 300 тыс, а у нас 30. (ну и наши придворные олигархи-воры добавляют в это свою лепту)
Были бы цены в РФ из расчёта 1долл=30руб, не было бы столько бедных (а их много)
8
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Зато у нас проект ZETTA принёс первые плоды - прокуратура дело завела...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
GReeNbI4
Для Москвы в целом средняя зарплата, не самая большая, в Техасе скудненько
Еще бы! Легусь столько в месяц получает.
9
3
Ответить
Мое имя
Как же припекает у платных комментаторов за 15 рублей. Их просто корежит, как вампиров от осинового кола!

Здесь все, что они любят: и Илон Маск, воплощающий в реальность любые самые смелые мечты, и очередной гигантский современный завод, построенный за короткие сроки, как в компьютерной игре, и множество реальных рабочих мест, и востребованные во всем развитом мире автомобили с самыми передовыми технологиями.

Вот она, настоящая экономика – наукоемкое производство, огромный спрос на продукцию и все вовлеченные в это производство с достойном уровнем жизни. Без госпропаганды об инновациях. Да и просто: “Я собирал “Теслы”” – об этом не стыдно и внукам сказать.

И главное, от чего их выворачивает – понимание того, что дома все полимеры проср*аны – ужасающей коррупцией, хамством и недоверием всех ко всем, полициейским государством чекистов, имперскими амбициями, культу невежества. И разрыв этот растет, притом отчасти их силами.

Действительно, даже тролль за 3 копейки понимает – крыть ему абсолютно нечем.
32
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
sarbaz81
Когда в России Илон Маск построит завод?
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А вообще, странно, что Маск строит заводы в Германии и Техасе, где самые высокооплачиваемые рабочие. Построил бы у нас под Рязанью и задарма нанимал бы рабочих, плюс дешевая электроэнергия. Но, видимо у нас такой инвестиционный климат, что даже бесплатные рабочие не нужны.
18
1
Ответить
Мое имя
А зачем "Тесле" завод в России?

Если бы это было экономически обоснованно – был бы уже построен завод. Но ведь даже официального торгового представительства Tesla в России – просто магазина – пока так и нет.

И потом, для автозавода не только сбыт, логистика, но еще и культура производства важна. А что-то подсказывает, что в России она хромает.
7
4
Ответить
Виктор Суббота
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
Калифорния не согласен.
8
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мое имя
А зачем "Тесле" завод в России? Если бы это было экономически обоснованно – был бы уже построен завод. Но ведь даже официального торгового представительства Tesla в России –...
Что такое "культура производства"? Трудовая дисциплина? Это имели ввиду?
Так вот, трудовая дисциплина, перестает хромать при грамотном менеджменте и высоких (относительно) зарплатах.
Например, на заводе Мишлен в Подмосковье, все ходят по струнке под присмотром французов и мастеров-церберов. Халатность и разгильдяйство сведены до минимума, не говоря уже про алкоголь. Потому что людям дали понять, что их уволят моментально и они потеряют место, на которое стоит очередь.
16
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Вместо Илонов Масков у нас засилие чубайсоподобных воров и дружков галерного во всех отраслях... Эх ...да чтоб их всех.....
22
1
Ответить
АМК
Мое имя
Как же припекает у платных комментаторов за 15 рублей. Их просто корежит, как вампиров от осинового кола! Здесь все, что они любят: и Илон Маск, воплощающий в реальность любые самые смелые мечты, и...
И главное сколько много ослов которые тебе лайкают.
2
30
Ответить
АМК
fedel777
А вообще, странно, что Маск строит заводы в Германии и Техасе, где самые высокооплачиваемые рабочие. Построил бы у нас под Рязанью и задарма нанимал бы рабочих, плюс дешевая электроэнергия. Но, видимо у нас такой инвестиционный климат, что даже бесплатные рабочие не нужны.
Самые высокооплачиваемые мексиканцы? Бгг
1
25
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Борис Борисов
Калифорния не согласен.
Согласен.))
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fedel777
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
Ну а по сути, а зачем ему платить российским работягам по 300 тысяч в месяц?
У нас ведь во первых не принято столько платить, во вторых есть всякие сетки зарплат для типовых работников. А он такой да пох на ваши правила, и давай в 10 раз больше накидывать.
Любой иностранец скажет вам, вот когда у вас будет принято столко платить, я заплачу. Ибо для них не проблемма, проблема в сложившейся экономике в стране.
Я уже видел такое. Ты американец на тебе 5 косарей баксов. Ты делал такую же работу, те же объемы, даже рядом сидели, на тебе 80 тысяч рублей. Ну там хоть убейся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
7
Ответить
АМК
torn357
Вместо Илонов Масков у нас засилие чубайсоподобных воров и дружков галерного во всех отраслях... Эх ...да чтоб их всех.....
Совершенно верно. На Украине уже все на Теслах ездят - менили несколько президентов и даже одного выгнали. Теперь живут богато и счастливо.
3
25
Ответить
     
Сообщений: 3909
ddzz
Уже выглядит запущенно
Коммент смешной, а игру слов поняли далеко не все.
4
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
fedel777
Если он построит у нас завод, то будет платить нашим рабочим как и везде у нас, по 500$ в месяц.
У него фантиков конечно много, но он далеко не дурак.
Хотя бы так чем совсем никак.
3
 
Ответить
Пусть Маск выкупит завод УАЗ и начнёт там производить Теслу
4
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
fedel777
Техас - самый богатый штат, поэтому даже по такой зарплате там не пускают слюну. Но я бы поработал у Илона, даже манекеном.))
А Калифорния уже ни при делах?
6
 
Ответить
Glock19
Живу в Техасе, сам из Питера. Могу разъяснить некоторые вещи.
Налоги: в штатах есть федеральный налог, налог штатов и налог с продаж (почти как ндс). Федеральный платят по всем сша одинаково, остальные от штата к штату. В Техасе налог штата 0, ндс 8,25%.
Насчёт жизнь дороже: в целом без всякого сомнения дороже. В первую очередь жильё, в независимость от покупки или съёма. Зарплата Маска 22$ в час для не самого квалифицированного персонала это не плохо, но и ничего не обычного, сейчас даже в Макдональдсе платят 15$. На что хватит этой зарплаты в Техасе для одного человека? Хватит на съем квартиры, нормально питаться, машина типа Камри и иногда в отпуск. На такую сумму нельзя купить своё жильё и ездить на той же Тесла, но жить можно.
19
7
Ответить
Magic Wind
Glock19
Живу в Техасе, сам из Питера. Могу разъяснить некоторые вещи. Налоги: в штатах есть федеральный налог, налог штатов и налог с продаж (почти как ндс). Федеральный платят по всем сша одинаково, остальные...
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости в Москве и её доступность я думаю не стоит отдельно говорить. Ради интереса посмотрел, в Остине и его окрестностях, тот что в новости, неплохая недвижимость начинается от $ 250к (частный дом), то есть условная семья из 2 человек получая эти 22 доллара может позволить такую недвижимость ~ за 4 года. Особенно если принимать во внимание ипотечные ставки США. На что хватит аналогичной средней зарплаты в регионе в России?
Налоги в США меньше за счёт прогрессивного налогообложения, получая меньше 18к (110.000 руб) подоходный налог будет всего 10%.
Знаю человека, прожившего в США один год, получившего tax return (возврат) в совокупности $5000 от государства (как тебе такое, Илон Маск).
Да и с уверенностью могу сказать, что в России нельзя жить на среднюю региональную зарплату при этом "снимать квартиру, нормально питаться, ездить на машине типа Камри и иногда в отпуск".
Так что, пожалуйста, не вводите в заблуждение ни себя, ни других про это самое "дороже".
18
5
Ответить
Glock19
Magic Wind
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости...
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России ( в не зависимости от региона)
15
5
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Glock19
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне...
бро, тебя тут не услышат. тебе же написали выше. два человека с зарплатой 3.7 долларов в месяц у каждого, через 4 года купят дом за 250 тысяч и все тут. то что это подразумевает что на человека выходит 1000 баксов в месяц с такой экономией никого не колышит. это куча денег, это за глаза. все. человек с зарплатой в 3000 покупает за год новую тундру - это же всего лишь зарплата за 7 месяцев. раз машины стоят столько же сколько и у нас - значит все остальное такое же, все логично же.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
Magic Wind
Так в чем без всякого сомнения дороже? Эти самые средние $22 в час (257.000 руб/мес) можно получать в России исключительно и только в Москве, да и то это с огромной натяжкой. Про стоимость недвижимости...
Забавно читать ваш диалог :)))

Ваш опонент: "Живу в Техасе - тут так-то и так-то"
Вы ему: "Вывсеврети. Вот я знаю человека, прожившего в США один год - мне виднее"

Занавес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
15
Ответить
Magic Wind
JumanGEE
Забавно читать ваш диалог :)))

Ваш опонент: "Живу в Техасе - тут так-то и так-то"
Вы ему: "Вывсеврети. Вот я знаю человека, прожившего в США один год - мне виднее"

Занавес.
Да всё что угодно будет забавно читать, если читать по диагонали. Насчёт моего знакомого человека, я это написал одним предложением о tax return. Всё. Он больше ни к чему в той повести не относится.
Наш диалог. Человек живет в Техасе, а я живу в России. И как мне думается, тоже имею право на своё мнение, особенно когда мне говорят, что "все вокруг дураки, а мы живём просто потрясающе, стабильно и успешно, ничего менять не надо". Да по последнему комменту этого человека из Техасы, мне видится, что мы с ним в общем-то согласны.
10
1
Ответить
Magic Wind
Glock19
Я вам из первых рук говорю, хотите верьте хотите нет. Стоимость жизни складывается из многих разных вещей. С зарплатой 22$/час дом в окрестности Остина не купить. Но, нет сомнения что человек со средне...
Стоимость жизни складывается из разных слагаемых, но ведь главное что результат этого сложения получается такой "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России". Просто многие люди под "в США дорого" разные вещи понимают, в основном как это подается на российском ТВ, и я думаю понятно как.
11
 
Ответить
Magic Wind
VooDooAlien
бро, тебя тут не услышат. тебе же написали выше. два человека с зарплатой 3.7 долларов в месяц у каждого, через 4 года купят дом за 250 тысяч и все тут. то что это подразумевает что на человека выходит...
Приятель, ты бы этого человека сам услышал. Он тебе прямиком из жаркого Техаса пишет "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России ( в не зависимости от региона)", а ты в комментариях выше считаешь сколько может позволить себе среднестатистический американец дошираков для выживания, получающий среднюю ЗП.
12
 
Ответить
Besyachka
Тесла издевается над своими сотрудниками? 47 килобаксов в год до уплаты налогов это вообще центы!
 
17
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Magic Wind
Приятель, ты бы этого человека сам услышал. Он тебе прямиком из жаркого Техаса пишет "нет сомнения что человек со средне статистической зарплатой в Техасе живёт лучше чем средний человек в России...
Ау, дома есть кто? В каком месте 1000 баксов в месяц стала средней зарплатой в США? Ты тоже считаешь что штука баксов в США и штука баксов в условном Саратове/ тождественные понятия?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
4
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
him541
После вычета налогов, это где то 2500$ в месяц, при том что в Штатах, про "8 часовой рабочий день" никто не слышал, нормальная смена на заводе 10 часов, может и 12 быть при необходимости..
Не пинди.
4
2
Ответить
12136672
Про налоги в США:

https://vc.ru/finance/91941
В штате Техас нет налога на з.п. так, что в данном случае эта информация - мимо
3
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Алексей
Веста стоит 1 млн,то есть 25 зарплат,это раз.
Во вторых,в США только автомобили и бензин дешёвые,всё остальное дорого.По ППС доллар всего 30 рублей,то есть 3000 долларов это 90 тысяч рублей.
Сколько в США прожил? Нисколько? Бгг.
10
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
MAYBAX24
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
Ты ведь и цифры приведешь? ))

Так-то это ты не в курсе, что работодатель в США отличения делает и страховку спонсирует..
10
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Рабочим назначат среднюю зарплату $47 000 в год


24,4 в час выходит.
Для рабочих, большинство которых не особо квалифицированные - нормально.
Хочешь больше зарабатывать -учись.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MAYBAX24
Дети не в курсе, что в их благословенной Америке все налоги, страховки и т.д. ты платишь САМ из своей зар.платы, после чего от неё остаются только сльозы!
Слезы только нищеброды льют. Кто зарабатывает и тратит кто считает свои доходы расходы, тот и налогов платит меньше россиянина, за которого посчилаа все программа 1с
 
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Smith
Не пинди.
На сколько я слышал рабочий день у работяги 8 часов, а есть и те у кого 6 часов, в основном занятые на вредных и опасных производствах, типа добычи , металлургии, химии. Это так?
1
9
Ответить
Алексей
Роман
Дешёвое топливо и автомобили это уже не плохой двигатель для хорошей экономики
А никто и не говорит,что у нас хорошая экономика.Когда наверху руко***ы, ничего хорошего не выйдет.
2
5
Ответить
Алексей
Т Д
ну так раз 1 долл=30 тыс руб то почему у нас искусственно задрали его до 75 руб? (скупая с биржи долларовое предложение через Минфин, который для этого печатает необеспеченные рубли и этим плодит дикую...
У всех бедных стран со слабой валютой,в том числе и у Китая,курс доллара завышен в 1,5-2 раза.Если у нас курс будет реальным,наше производство вообще не сможет конкурировать с китайцами
1
6
Ответить
Алексей
Alex Smith
Сколько в США прожил? Нисколько? Бгг.
Почитай про ППС
 
10
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Staszol
На сколько я слышал рабочий день у работяги 8 часов, а есть и те у кого 6 часов, в основном занятые на вредных и опасных производствах, типа добычи , металлургии, химии. Это так?
Где слышал? )
8 часов в день, 40 в неделю. Все что выше - переработка с соответствующей оплатой.
5
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Алексей
Почитай про ППС
Ну посчитай.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alex Smith
Где слышал? )
8 часов в день, 40 в неделю. Все что выше - переработка с соответствующей оплатой.
Предпочитаю в таком тоне не общаться. Удачи.
 
6
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Сергей Нескажу
В штате Техас нет налога на з.п. так, что в данном случае эта информация - мимо
Федеральный налог есть везде.
2
 
Ответить
DeeKey
Курагино
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотели бы работать на заводе Тесла за 3 520 000 рублей в год?
В России эта З.П. хорошая, а там её считают НИЗКОЙ.
Вывод: Там работать за такую "высокую" по нашим меркам з.п. нет смысла.
Нас и здесь плохо кормят :-)
1
1
Ответить