Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla объявила о переносе штаб-квартиры из Калифорнии, власти которой не поддержали Маска в 2020 году

Tesla объявила о переносе штаб-квартиры из Калифорнии, власти которой не поддержали Маска в 2020 году

08 Октября 2021 | 6006 просмотров

Американский производитель электромобилей Tesla решил перенести штаб-квартиру из Пало-Альто (Калифорния) в Остин (Техас). Об этом 7 октября заявил глава компании Илон Маск на встрече с акционерами.

«Я рад сообщить, что мы переносим штаб-квартиру в Остин, штат Техас», — сказал Маск.

В Техасе ниже,  чем в Калифорнии, региональные налоги и дешевле рабочая сила. Кроме того, здесь Tesla строит новые автосборочный и аккумуляторный заводы. В Техасе располагается центральный офис ракетной компании SpaceX, также принадлежащей Маску, и ее космодром (в южном районе).

В 2020 году Маск выказывал недовольство действиями властей Калифорнии, которые заставили его закрыть на длительный карантин автопредприятие во Фримонте из-за пандемии COVID-19, по этой причине компания несла большие убытки.

Предприниматель заметил, что не планирует сокращать операции в Калифорнии, напротив, автозавод во Фримонте и аккумуляторная площадка в Неваде в ближайшее время нарастят темп на 50%. 

Напомним, Тесла планирует запустить предприятие Giga Texas в Остине в конце 2021 года, массовое производство электромобилей Model 3 и Model Y там начнется в 2022-м. Позже компанию им составят внедорожник Tesla Cybertruck и тягач Semi.

Завод в Калифорнии работает с 2010 года. Там производят все современные электромобили бренда: Model 3, Model Y, Model S и Model X.

7 октября Маск поведал о других ближайших планах. В частности, он бы хотел создать сверхзвуковой электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой, однако считает, что в настоящее время у него не хватит времени на решение этой задачи. По его словам, если он добавит себе еще работы, его мозг «просто взорвется», написал он в Twitter.

Штаб-квартира Tesla в Пало-Альто (Калифорния)
 

Комментарии

     
Минск
Сообщений: 3735
"Не поддержали", в смысле не только от налогов освободили, но и еще контрактов не отсыпали?
27
79
Ответить
В Сколково пора переезжать..
90
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В своё время Дром тоже перенес штаб-квартиру из Владивостока в Ерсубайкино.
167
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как теперь сотрудникам переезжать? У многих были дома, ипотеки. И климат в Калифорнии лучше чем в Техасе.
20
62
Ответить
Kirill A. Melnikov
Вот так всего лишь один маразматичный чиновник легким движением руки может лишить целый регион кучи налоговых поступлений...знакомая ситуация, даже слишком знакомая
94
16
Ответить
Роман
Красноярск
Молодец человек, приехал с ЮАР в США 🇺🇸, и таким успешным стал, развивает электро мобили, космос, Не то что наши олигархи у того труба с невтью у того с газом у того тэц и всё досталось им от страны советов.
134
20
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Вот где простор для региональных властей, не то что в РФ - мы можем чуток подкрутить налог на имущество ну и на авто, а так все, полномочия по привлечению инвестиций исчерпаны... Льготы - низя, это ж коррупция, ОЭЗ - только на федеральном уровне, что еще можно сделать... А, реализовать минимизацию проверок, но формально ни СЭС ни налоговая регионалам не подчиняются. Ну и вот каким образом мне, как губернатору, скажем, Владимирской области, привлекать инвестиции к себе, что б не ушли в соседнюю Рязань?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
66
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как теперь сотрудникам переезжать? У многих были дома, ипотеки. И климат в Калифорнии лучше чем в Техасе.
скорее всего переезд будет только на бумаге, с целью изменения места уплаты налогов
19
18
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как теперь сотрудникам переезжать? У многих были дома, ипотеки. И климат в Калифорнии лучше чем в Техасе.
И дороже эти дома. И пожары, и гомосеки и вообще Калифорния уже не тот рай земной, как 20 лет назад. Насчет климата - большой вопрос, если только на южном побережье, но там цена на недвигу просто космос. А в глубине разница не столь большая
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
34
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
А потом он пыхнул и сказал: В Техас хочу брат, там вся сила....
34
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
ДИВАНИО Диванный X Перд
В своё время Дром тоже перенес штаб-квартиру из Владивостока в Ерсубайкино.
И ввел должность "Генерального комментатора".
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
42
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Алексей Владимиров
В Сколково пора переезжать..
Он там не поместиться, разве что он может Сколково выкупить со всеми прилегающими территориями, закрыть их всех и там уже свой офис и завод открыть.)
Путешествуйте!
11
5
Ответить
   
Сообщений: 919
Насчет секты свидетелей маска. В космос то он не летал и не полетит. Жесткое космическое излучение убивает все живое. Так что на марс, в болванке от маска, долетят только радиоактивные трупы. А нормальные люди, летают на околоземной орбите, под защитой магнетарного поля земли.
9
68
Ответить
   
Сообщений: 19593
Richterz
"Не поддержали", в смысле не только от налогов освободили, но и еще контрактов не отсыпали?
Нет - просто не разрешили работать в лок-даун. Маск думал, что будет так: "Всем нельзя, а мне можно" - а оно не прокатило. Обидно понимаешь.

А сколько его еще ждет открытий чудных, когда он выйдет на прибыль и с ним перестанут носиться как с иконой американского предпринимательства, а начнут относиться как к остальным производителям. Без налоговых подачек и с проверяющими организациями, которые готовы сожрать за каждый косяк.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
43
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kirill A. Melnikov
Вот так всего лишь один маразматичный чиновник легким движением руки может лишить целый регион кучи налоговых поступлений...знакомая ситуация, даже слишком знакомая
Налоговых поступлений от убыточной компании с кучей налоговых преференций, которые этот регион сам же и выдал? Вы слово "куча" в каком щас значении применили?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
35
Ответить
   
Сообщений: 919
Шарлатан пустил весь мир по ложному следу!

Уже сейчас в сша, громадные очереди на электрозаправках. Да что там, вон в питере, чтобы теслу заправить надо ждать пол дня. На ютубе тесловодка, приехала к заправке, а там 2 теслы стоят ожидала 2-3 часа и потом еще свою столько же заряжала. А ведь количество электро-повозок 0,000001%. При увеличении количества электричек до 1%, драки на заправках будут как в британии или еще хуже.
21
47
Ответить
Роман
Красноярск
Альберт Михайлович
Насчет секты свидетелей маска. В космос то он не летал и не полетит. Жесткое космическое излучение убивает все живое. Так что на марс, в болванке от маска, долетят только радиоактивные трупы. А нормальные люди, летают на околоземной орбите, под защитой магнетарного поля земли.
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
21
21
Ответить
   
Сообщений: 919
Роман
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
Люди? На луне? нет сынок, это постановочные кадры стенли кубрика, снятые в павильонах голливуда. Но вы можете верить в супермена и человека-паука.
25
54
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
"сверхзвуковой электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой"
Интересно. Ладно просто электрический самолет. Ладно даже электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой. Но сверхзвуковой электрический самолет... То есть на пропеллерах будет разгоняться выше скорости звука.
39
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Роман
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
Первое, что сразу бросается в глаза, – это мизерная мощность луномобиля. Все четыре двигателя на его колёсах в сумме дают как раз одну лошадиную силу. Но это исполнительные двигатели, они бы такую мощность может быть и взяли, да кто же им даст? Ведь суммарная мощность двух батарей 300 Вт, т. е. всего 0,4 лошадиной силы. Масса этой «шайтан-арбы» как у «Запорожца» и всего на центнер меньше, чем у «Жигулей», а мощность 0,4 л.с. Не многовато ли? Я поискал в доме бытовой прибор с мощностью, как у американского луномобиля. Дрель – 750 Вт, кстати, на рынке самая маломощная дрель – 420 Вт. Принтер – 700 Вт, мясорубка – 420 Вт, наконец, нашёл в углу одного из кухонных шкафов старую кофемолку, которой редко пользовались, – 115 Вт. Вы можете себе представить «Запорожец», который ехал бы по сухому песку с двигателем не в 30 кВт, а 0,3 кВт? У меня был «Запорожец», и я себе такого представить не могу.
9
50
Ответить
   
Сообщений: 919
Роман
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
Аполлон-16 провел 13 дней за пределами радиационных поясов Ван Аллена. Из приведенных ранее таблиц видно, что в эти дни происходилов среднем по 14,47 солнечных вспышек в день. Это в сумме 188 вспышек.
Я готов предположить, что во время миссий Аполлонов не происходило очень мощных вспышек. Пусть даже фюзеляж корабля и скафандры астронавтов были толщиной в сантиметр. Однако 20 % этих вспышек должны были иметь среднюю интенсивность, и каждая выдала бы экипажу по 25 Р. Это выливается в 37,6 вспышек, вследствие чего Джон Янг, Кен Мэттингли и Чарльз Дюк получили бы по 940 Р на брата.
Три астронахта летали к Луне дважды, и мы будем учитывать только вспышки средней интенсивности. Дик Ловелл провел 6 дней на Аполлоне-8 и 6 дней на Аполлоне-13. За 12 дней полученная им суммарная доза равнялась бы 870 Р. Джин Сэрнан находился на
Аполлоне-10 в течение 8 дней и на Аполлоне-17 — 12 дней. За 20 дней (58 вспышек) он получил бы 1445 Р. Джон Янг — 8 дней на Аполлоне-10 и 13 дней на Аполлоне-16, итого, 61 вспышка и 1525 Р. Все они должны были погибнуть прямо в космосе.

И это только то, что касается вспышек Солнца!
17
47
Ответить
Kirill A. Melnikov
JumanGEE
Налоговых поступлений от убыточной компании с кучей налоговых преференций, которые этот регион сам же и выдал? Вы слово "куча" в каком щас значении применили?
Вы бы википедию сначала полистали, а то просто повторяете вaтныe мантры за местными комментаторами. Во-первых она уже второй год как не убыточная. Во-вторых, даже если они не платят в моменте годовой корп. налог (может и платят, это надо отчетность смотреть) из-за тех самых преференций, то налоги с зарплат, на недвижку, и прочие косвенные им не отменял и не отменит.
33
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Роман
Молодец человек, приехал с ЮАР в США 🇺🇸, и таким успешным стал, развивает электро мобили, космос, Не то что наши олигархи у того труба с невтью у того с газом у того тэц и всё досталось им от страны советов.
Молодец конечно. Современный Остап Бендер.
Кумир миллионов любителей айфона и тик-тока. Пришёл на замену умершему Джобсу.
18
30
Ответить
   
Сообщений: 919
eai
"сверхзвуковой электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой" Интересно. Ладно просто электрический самолет. Ладно даже электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой. Но...
Так все известна фоточка где мошенник маск, у него кстати официальный, всем известный диагноз, аутизм, покуривает травку. При таких вводных, черти что мерещится!
6
37
Ответить
 
Сообщений: 5568
Роман
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
Поэтому и сомнения, что они были на Луне.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
20
Ответить
Алексей
Таштып
Aisen
Он там не поместиться, разве что он может Сколково выкупить со всеми прилегающими территориями, закрыть их всех и там уже свой офис и завод открыть.)
Поместиться...
3
6
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
А в Техасе ниггеры себе такого не позволяют, как в Калифорнии? Ну, типа 130 лямов отсудить за какие-то надписи в сортире.
Пруль должен быть забанен!
18
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Для пересечения комических просторов, не подходит пространственное перемещение. Нужен принципиальной иной способ, основанный на мгновенном, внепространственном переходе. Я уверен, что если такое и возможно, то только за счет квантового перехода. На основе квантовой запутанности. Ведь запутанные кванты, реагируют на изменения друг друга без какой либо задержки, без времени а сразу, причем независимо от расстояния, находись они хоть в разных концах вселенной.
9
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
В своё время Дром тоже перенес штаб-квартиру из Владивостока в Ерсубайкино.
и паласа назначил смотрящим?
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
4
2
Ответить
globus
Richterz
"Не поддержали", в смысле не только от налогов освободили, но и еще контрактов не отсыпали?
Речь не про СНГ.
4
6
Ответить
globus
Алексей Владимиров
В Сколково пора переезжать..
Тут всем помогут. Всем денег дадут.
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Роман
Как же так тогда, люди были на луне и ни кого не облучило?
свечку держал?
Дальше- больше!
7
9
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как теперь сотрудникам переезжать? У многих были дома, ипотеки. И климат в Калифорнии лучше чем в Техасе.
Предложат альтернативу остаться дворником в промзоне, отказ, увольнение. Менеджеров бестолковых и там найдут
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sibarj54
и паласа назначил смотрящим?
На ТикТаке есть прикол по этой теме. Если найдешь.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Альберт Михайлович
Люди? На луне? нет сынок, это постановочные кадры стенли кубрика, снятые в павильонах голливуда. Но вы можете верить в супермена и человека-паука.
Видимо ты там осветителе был, раз так уверенно говориш
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
eai
"сверхзвуковой электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой" Интересно. Ладно просто электрический самолет. Ладно даже электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой. Но...
Смотря скока пропеллеров и в какую сторону они крутятся
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
kamakama
Вот где простор для региональных властей, не то что в РФ - мы можем чуток подкрутить налог на имущество ну и на авто, а так все, полномочия по привлечению инвестиций исчерпаны... Льготы - низя, это ж коррупция,...
А оно тебе надо? Как губернатору - будет больше налогов - меньше получишь бабла из центра. То на то и выйдет. Только геморрой добавится. Губерам сейчас не очень надо чтобы бизнес развивался на их территории. Как говорят во всяком случае
 
13
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Альберт Михайлович
Насчет секты свидетелей маска. В космос то он не летал и не полетит. Жесткое космическое излучение убивает все живое. Так что на марс, в болванке от маска, долетят только радиоактивные трупы. А нормальные люди, летают на околоземной орбите, под защитой магнетарного поля земли.
Че за магнетарное поле у земли появилось?
Хотя прочитал дальше про Кубрика - можешь не отвечать)))
13
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Пало-Альто всё?!
 
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Sibarj54
свечку держал?
Образцы грунта доставленные астронавтами были хорошо исследованны, в результате чего ученые узнали о том, как она сформировалась. На эту тему есть огромный массив данных. Как раз именно из за состава этих образцов в частности основная теория столкновения с Тейей была пересмотренна. Была пересмотренна сама модель столкновения и траектория. На данной момент господствующую роль получила теория Синестии. Это интересно читать и это все очень интересно узнавать, но эт просто не про тебя...
Рукописи не горят(с)
11
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
globus
Речь не про СНГ.
Согласен, такими мелочами как у нас, там не занимаются.
 
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
JumanGEE
Нет - просто не разрешили работать в лок-даун. Маск думал, что будет так: "Всем нельзя, а мне можно" - а оно не прокатило. Обидно понимаешь. А сколько его еще ждет открытий чудных, когда...
Но, только если нужные люди сначала выйдут из акций. ))
1
5
Ответить
Алексей
Таштып
154ru
Че за магнетарное поле у земли появилось?
Хотя прочитал дальше про Кубрика - можешь не отвечать)))
Да всё он верно написал. Просто своими словами это сделал.
2
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Альберт Михайлович
Люди? На луне? нет сынок, это постановочные кадры стенли кубрика, снятые в павильонах голливуда. Но вы можете верить в супермена и человека-паука.
Следы гуманоида через мощный телескоп вокруг посадочного модуля видны, так что х.з
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
DENDREAMER
Молодец конечно. Современный Остап Бендер.
Кумир миллионов любителей айфона и тик-тока. Пришёл на замену умершему Джобсу.
Вы тпичный хейтер, который сам ничего не создал
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
5
Ответить
Греф Сингапур
Rossomahaar
Вы тпичный хейтер, который сам ничего не создал
Вы еще скажите, что Дмитрий Портнягин не инфоцыган и надо инвестировать в крипту
3
7
Ответить
Греф Сингапур
Ех Автонекрофил
Поэтому и сомнения, что они были на Луне.
Гагарин тоже в космос не летал, все снято на "Мосфильме".
8
6
Ответить
Греф Сингапур
Альберт Михайлович
Насчет секты свидетелей маска. В космос то он не летал и не полетит. Жесткое космическое излучение убивает все живое. Так что на марс, в болванке от маска, долетят только радиоактивные трупы. А нормальные люди, летают на околоземной орбите, под защитой магнетарного поля земли.
Медленно одеваем шапочку из фольги.
6
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Алексей
Да всё он верно написал. Просто своими словами это сделал.
Чушь он написал. Своими словами.
7
1
Ответить
Алексей
Таштып
154ru
Чушь он написал. Своими словами.
Тут надо бы обосновать утверждение, и научными методами, а не- "там одна бабка сказала"?
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
На ТикТаке есть прикол по этой теме. Если найдешь.
Для меня в 37 лет, форумы дрома с инстой уже на пределе терпения. А всякие фбуки, контакты и тик таки так вообще за пределами возможного)). Терпения столько нет, что б в этой шняге участвовать
Дальше- больше!
10
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как теперь сотрудникам переезжать? У многих были дома, ипотеки. И климат в Калифорнии лучше чем в Техасе.
У них это все легче проходит. Именно поэтому есть целая индустрия по переездам, в которой был опыт работы. Для нас студентов дикостью конечно было.
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sibarj54
Для меня в 37 лет, форумы дрома с инстой уже на пределе терпения. А всякие фбуки, контакты и тик таки так вообще за пределами возможного)). Терпения столько нет, что б в этой шняге участвовать
Я тоже там не сижу, но сегодня кто то ссылку оставил на видео, но потом ее быстро удалили, т.к видео на прямую касается портала.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Греф Сингапур
Гагарин тоже в космос не летал, все снято на "Мосфильме".
Здесь очччень всё сложнее. Слишком много различных граждан различных стран осмелятся утверждать, что полёт Гагарина возможен, ввиду того, что летали сами. Стало быть БЫЛО.
Продан в 2010 году...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
JumanGEE
Нет - просто не разрешили работать в лок-даун. Маск думал, что будет так: "Всем нельзя, а мне можно" - а оно не прокатило. Обидно понимаешь. А сколько его еще ждет открытий чудных, когда...
Если бы нельзя было всем, он бы не ехал в Техас. Как раз в большинстве штатов таких локдаунов, как в Калифорнии не было. Так что его ход логичен
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Rossomahaar
Вы тпичный хейтер, который сам ничего не создал
Копипаста.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Здесь очччень всё сложнее. Слишком много различных граждан различных стран осмелятся утверждать, что полёт Гагарина возможен, ввиду того, что летали сами. Стало быть БЫЛО.
интересно то, насколько же технология американцев 50 лет назад была передовой, что сняли, по убеждению авторитетных дромовцев, полнейший фейк, а разоблачения до сих пор нет. Кроме, конечно, объяснений тех же дромовцев о том, почему этого не могло быть. Объяснений, которые так же научны, как заряды Кашпировского и Чумака, полученные этими дромовцами с молоком матерей, в свою очередь получивших это через телевизор.
Нет действительно, фейк с украинским истребителем, разоблачили в считанные дни, если не часы. Настолько он мастерски был сработан. А ведь лабали его в наше время. А тут "фейк" ходит 50 лет и ни один некрофил не вывел америкосов на чистую воду. Вот дела!
8
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Чё вы беспокоитесь за Маска и его сотрудников?
В Техасе лучше, чем где бы то ни было в России. Сдюжат.

Лучше беспокоиться за нас.
Что нам не светит ничего подобного.
Будет вам "Россети" снабжать элкары, и всё.
Про завод Теслы в РФ Маск поди просто пошутил.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"сверхзвуковой электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой"

Пока технологически не реализуем, даже если Илон вообще забросит все свои проекты.
Точнее говоря, для пары пассажиров и при безумной цене, и на небольшое расстояние.
Нет у нас пока что элементов питания столь ёмких и лёгких.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Лицемерит, как обычно. В Техас он переезжает не потому, что "не поддержали", а потому, что Техас более консервативный штат - там каждый встречный блм-щик не может на изи отсудить 130лямов за то, что его негром назвали.
6
6
Ответить
Александр куличков
JumanGEE
Нет - просто не разрешили работать в лок-даун. Маск думал, что будет так: "Всем нельзя, а мне можно" - а оно не прокатило. Обидно понимаешь. А сколько его еще ждет открытий чудных, когда...
Не бойтесь, с такими гигантами носятся всегда тут. Даже если компания не платит налог на прибыть, не забывайте что каждый работник отслюнявливает государству от 30% и больше, а учитывая зарплаты в Тесле, то это ооооочень много, плюс все эти люди живут в домах с которых по 5-15к в год налог и тд.

Так что будут носится ещё больше как построит фабрику в техасе, там правительство не такое тупое как в Калифорнии.
3
2
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
MontyForester
Лицемерит, как обычно. В Техас он переезжает не потому, что "не поддержали", а потому, что Техас более консервативный штат - там каждый встречный блм-щик не может на изи отсудить 130лямов за то, что его негром назвали.
Там вообще-то федеральный суд присяжных был.
6
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
JumanGEE
Налоговых поступлений от убыточной компании с кучей налоговых преференций, которые этот регион сам же и выдал? Вы слово "куча" в каком щас значении применили?
Емнп, тесла платит намноооого больше налогов чем амазон.
6
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Алексей
Тут надо бы обосновать утверждение, и научными методами, а не- "там одна бабка сказала"?
я должен обосновывать чью-то чушь про магнитронное поле земли?)))
2
1
Ответить
14800599
Алексей Владимиров
В Сколково пора переезжать..
В Сибирь, офисам всех госмонополий
1
 
Ответить
Алексей
Таштып
154ru
я должен обосновывать чью-то чушь про магнитронное поле земли?)))
Разве нет магнитного поля у нашей планеты? Куда делось?
2
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Алексей
Разве нет магнитного поля у нашей планеты? Куда делось?
магнитное - есть, магнетарного - нет.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
kamakama
Вот где простор для региональных властей, не то что в РФ - мы можем чуток подкрутить налог на имущество ну и на авто, а так все, полномочия по привлечению инвестиций исчерпаны... Льготы - низя, это ж коррупция,...
как-как) сладкие речи петь кое-кому, да хороший процент на выборах обеспечивать)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
1
Ответить
Алексей
Таштып
154ru
магнитное - есть, магнетарного - нет.
Ну я же пишу- своими словами парень довёл.
1
4
Ответить
Вячеслав
Улан-Удэ
Альберт Михайлович
Первое, что сразу бросается в глаза, – это мизерная мощность луномобиля. Все четыре двигателя на его колёсах в сумме дают как раз одну лошадиную силу. Но это исполнительные двигатели, они бы такую...
Ну если люди на луне небыли, то что тогда на фото?
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
JumanGEE
Нет - просто не разрешили работать в лок-даун. Маск думал, что будет так: "Всем нельзя, а мне можно" - а оно не прокатило. Обидно понимаешь. А сколько его еще ждет открытий чудных, когда...
У Илона всё под контролем.
-Поинтересуйтесь на досуге сколько он запускает подешёвке для правительства чисто военных спутников (не говоря уже о десятках тысяч своих СтарЛинк - которые тоже сделаны, в основном, для военных), и тогда может быть уже и перестанете оценивать миллиардеров как владельцев шашлычных... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
3
Ответить
Греф Сингапур
Ех Автонекрофил
Здесь очччень всё сложнее. Слишком много различных граждан различных стран осмелятся утверждать, что полёт Гагарина возможен, ввиду того, что летали сами. Стало быть БЫЛО.
Это все иностранные агенты, им веры нет. А Гагарин из старой семьи пражских массонов.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 919
Вячеслав
Ну если люди на луне небыли, то что тогда на фото?
Американская фальшивка
7
12
Ответить
Греф Сингапур
Альберт Михайлович
Американская фальшивка
Даю установку - скажи водке - нет!
6
7
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Альберт Михайлович
Американская фальшивка
я тоже не верю, что американцы на Луне были.
они бы разбились о небесную твердь.
4
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Альберт Михайлович
Американская фальшивка
а вообще про лунный заговор здесь хорошо и популярно расписано.
https://lurkmore.to/Лунный_заговор
2
2
Ответить
Греф Сингапур
154ru
я тоже не верю, что американцы на Луне были.
они бы разбились о небесную твердь.
Первый здравомыслящий человек в комментариях. Жму руку и молюсь Посейдону.
2
6
Ответить
Греф Сингапур
154ru
а вообще про лунный заговор здесь хорошо и популярно расписано.
https://lurkmore.to/Лунный_заговор
Лурка - иностранный агент. Все патриоты знают - американцы не были на Луне. И вообще, Луну выдумали - чтобы смущать великорусский народ.
3
5
Ответить
Starkom
Новосибирск
Александр куличков
Не бойтесь, с такими гигантами носятся всегда тут. Даже если компания не платит налог на прибыть, не забывайте что каждый работник отслюнявливает государству от 30% и больше, а учитывая зарплаты в Тесле,...
Калифорния отдельно от других штатов - это пятая экономика мира. Для них потеря компании даже уровня Теслы - слону дробина. Тем более дома эти в Bay Area сразу найдут новых жильцов, которые все налоги заплатят.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Starkom
Калифорния отдельно от других штатов - это пятая экономика мира. Для них потеря компании даже уровня Теслы - слону дробина. Тем более дома эти в Bay Area сразу найдут новых жильцов, которые все налоги заплатят.
Угу, ВВП Калифорнии больше ВВП всей России. Реально штат мастадонт
Рукописи не горят(с)
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Альберт Михайлович
Люди? На луне? нет сынок, это постановочные кадры стенли кубрика, снятые в павильонах голливуда. Но вы можете верить в супермена и человека-паука.
Ты ещё скажи что Деда Мороза не существует. Лучшая половина Дрома завтра в траур обрядится.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Альберт Михайлович
Аполлон-16 провел 13 дней за пределами радиационных поясов Ван Аллена. Из приведенных ранее таблиц видно, что в эти дни происходилов среднем по 14,47 солнечных вспышек в день. Это в сумме 188 вспышек....
Что Вы мутите, какие вспышки? Они на вёслах туда и обратно!
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
жгучая тайна
Смотря скока пропеллеров и в какую сторону они крутятся
Вот прям на Нобел..., Дарвиновскую премию счас выдал.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
барсук666
интересно то, насколько же технология американцев 50 лет назад была передовой, что сняли, по убеждению авторитетных дромовцев, полнейший фейк, а разоблачения до сих пор нет. Кроме, конечно, объяснений...
Никому нельзя верить безоговорочно. Вы верите. Ваше право.
Продан в 2010 году...
4
5
Ответить
Александр куличков
Starkom
Калифорния отдельно от других штатов - это пятая экономика мира. Для них потеря компании даже уровня Теслы - слону дробина. Тем более дома эти в Bay Area сразу найдут новых жильцов, которые все налоги заплатят.
Калифорния если что уже на уровне банкротства, друзья что там живут сказали что 2 раза за 2 года поднимали налог на дом и налоги на продажи, так что поткря нескольких тысяч людей которые платят подоходный налог это очень плохо. (А зарплаты в Тесле высокие)
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Молодец человек, приехал с ЮАР в США 🇺🇸, и таким успешным стал, развивает электро мобили, космос, Не то что наши олигархи у того труба с невтью у того с газом у того тэц и всё досталось им от страны советов.
Тут он все бросил бы и уехал всеравно в США, еще на стадии строительства.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
DENDREAMER
Копипаста.
Завидуй молча
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Никому нельзя верить безоговорочно. Вы верите. Ваше право.
Верить или не верить - право каждого. Но когда не верят - доказывают обратное. Я уже привёл параллели лёгкого разоблачения фейка сработанного Россией с украинским истребителем и эпик фейла разоблачения фейка 50(!!!) летней давности, касающегося высадки на Луну.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Rossomahaar
Завидуй молча
Ахах
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
барсук666
Верить или не верить - право каждого. Но когда не верят - доказывают обратное. Я уже привёл параллели лёгкого разоблачения фейка сработанного Россией с украинским истребителем и эпик фейла разоблачения фейка 50(!!!) летней давности, касающегося высадки на Луну.
Правильно сначала получить к сведению факты, а затем уже верить или не верить. Но факты могут быть в пользу версии и против версии. Просто в какой-то момент версию признают верной. До того, как не появятся дополнительные факты.
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Правильно сначала получить к сведению факты, а затем уже верить или не верить. Но факты могут быть в пользу версии и против версии. Просто в какой-то момент версию признают верной. До того, как не появятся дополнительные факты.
Но версия высадки на Луну у тех, кто в теме сомнений не вызывает, включая советских и российских космонавтов. Насколько я помню, признание версии некрофилом и Альбертом Михалычем не является необходимым условием её обоснования ;-)
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
барсук666
Но версия высадки на Луну у тех, кто в теме сомнений не вызывает, включая советских и российских космонавтов. Насколько я помню, признание версии некрофилом и Альбертом Михалычем не является необходимым условием её обоснования ;-)
Заметьте. Признание версии, а не того, что эта версия - истина.
Если когда-либо рассекретят документ, доказывающий такую версию, наша с Альбертом Михалычем картина мира не разрушится, а ваша - да. 🤣
Продан в 2010 году...
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Переезжажает маск из америки в америку, а подгорело у наших патриотов))))
.
1
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
в Техасе сейчас цены на все станут как в Калифорнии))
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
Basil
Москва
Еще год назад все сотрудники проголосовали за приезд в Остин и другой вариант не кто не предложил.
Вот интересно, что там такого хорошего в Остине?
Техас точно от этого решения в большом плюсе
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Заметьте. Признание версии, а не того, что эта версия - истина.
Если когда-либо рассекретят документ, доказывающий такую версию, наша с Альбертом Михалычем картина мира не разрушится, а ваша - да. 🤣
То есть вы с Альбертом разбираетесь в предмете лучше космонавтов? Ок, больше вопросов не имею.

П.С. Доказательство теории относительности людям с тремя классами церковно-приходской школы, не является необходимым условием доказательства теории ;-)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Basil
Еще год назад все сотрудники проголосовали за приезд в Остин и другой вариант не кто не предложил.
Вот интересно, что там такого хорошего в Остине?
Техас точно от этого решения в большом плюсе
ниже цены, ниже налоги (практически все виды налогов), так что покупательная способность выше
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
hirschhorn
в Техасе сейчас цены на все станут как в Калифорнии))
Из-за пандемии уже много калифорнийцев, работающих на удалёнке переехали в соседние штаты. Одними из самых быстрорастущих городов стали Бойсе (Айдахо), Остин и так далее. С ростом пришло и резкое подорожание цен на недвижимость (где-то на четверть за год, если память не изменяет)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
барсук666
То есть вы с Альбертом разбираетесь в предмете лучше космонавтов? Ок, больше вопросов не имею.

П.С. Доказательство теории относительности людям с тремя классами церковно-приходской школы, не является необходимым условием доказательства теории ;-)
Сами-то разбираетесь?
Почему, например, скорость света постоянна? Здесь точно нет ошибки? Можете что-нибудь сказать? 😁
Не утверждаю, что я разбираюсь в чём-либо лучше профессионала, но в жизни приходилось, бывало, сталиваться с ошибками специалистов. Все мы люди.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Сами-то разбираетесь?
Почему, например, скорость света постоянна? Здесь точно нет ошибки? Можете что-нибудь сказать? 😁
Не утверждаю, что я разбираюсь в чём-либо лучше профессионала, но в жизни приходилось, бывало, сталиваться с ошибками специалистов. Все мы люди.
В вакууме - постоянна. Или американцы вам светом на Луне не угодили?

Идея - проста. Невозможно сделать фейк, который люди с желанием (а желания разоблачить по разным причинам хоть отбавляй) и новыми технологиями 50 лет разоблачить не могут. Так что убеждение вас и Альберта, как убеждение папуасов о размерах и форме Земли. Необязательно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
барсук666
В вакууме - постоянна. Или американцы вам светом на Луне не угодили? Идея - проста. Невозможно сделать фейк, который люди с желанием (а желания разоблачить по разным причинам хоть отбавляй) и новыми...
Я напомню, что совсем недавно у продвинутых европейцев Солнце крутилось вокруг Земли.
А пока, повторюсь, я, как и все, принимаю общепринятую точку зрения на проблемы мироздания, в том числе про космические миссии, но имею ввиду имеющиеся вопросы, на которые чаще слышишь ответ:" Этого не может быть, потому что не может быть никогда."
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Ех Автонекрофил
Я напомню, что совсем недавно у продвинутых европейцев Солнце крутилось вокруг Земли. А пока, повторюсь, я, как и все, принимаю общепринятую точку зрения на проблемы мироздания, в том числе про космические...
Общепринятая точка зрения здесь не с вами ;-)

П.С. Это совсем недавно было очень давно, но с другой стороны есть люди, до сих пор считающие что Земля - плоская. Они могут скопировать ваш пост один в один, не придерёшься
 
 
Ответить