Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск: Tesla откроет в России официальное представительство (и даже думает о заводе)

Илон Маск: Tesla откроет в России официальное представительство (и даже думает о заводе)

21 Мая 2021 | 16956 просмотров

В России вскоре откроется официальное представительство производителя электромобилей Tesla, об этом, отвечая на вопрос одного из участников форума «Новое знание», заявил лично глава компании Илон Маск (он выступает на мероприятии онлайн). Инноватор добавил, что подразделение будет охватывать не только российский рынок, но и сопредельные страны — Казахстан и «другие государства СНГ».

«Я думаю, мы скоро будем присутствовать в России. Я думаю, что это будет потрясающе», — сказал предприниматель.

Другой участник конференции спросил о производстве Tesla в Китае, Маск в ответ заявил, что завод компании может появиться и в России.

«У нас завод в Шанхае, мы строим завод в Берлине. Мы хотим, чтобы у нас были площадки в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем Россию», — ответил Маск.

Напомним, на текущий момент у Tesla есть два полноценных завода по выпуску электромобилей: в Калифорнии (США) и Шанхае (Китай). Gigafactory 1 в Неваде специализируется на аккумуляторах, Gigafactory 2 в Нью-Йорке — на солнечных панелях, они не относятся к производству транспортных средств. Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка. Запуск производства под Берлином перенесли с 1 июля 2021 года на февраль 2022-го.

Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club.

ОБНОВЛЕНО 14:05 МСК: Главы двух российских регионов отреагировали на слова Маска о возможности построить завод в России. Глава Удмуртской республики Александр Бречалов заявил о наличии готовой площадки и пообещал налоговые льготы, если Маск выберет этот регион. Губернатор Московской области Андрей Воробьев через свой аккаунт в Twitter написал, что Подмосковье лучше всего подходит для заводов Tesla. Напомним, что в Удмуртии расположен автозавод «Лада Ижевск», а в  Подмосковье есть предприятие по производству легковых Мерседесов.

Илон Маск, глава Tesla
 

Комментарии

Хряк
Новосибирск
Вот так номер!!!
221
9
Ответить
predvit
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
680
121
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
А почему бы и нет? Это же не для россиян. Просто дешевая рабсила.
Шкода тоже здесь собирает и продает за рубежом.
289
24
Ответить
Руслан
Анапа
Только у меня нет текста новости? И зачем две фотографии его?
14
34
Ответить
  
Сообщений: 13307
Дром так торопился, что даже текс новости не напечатали ))
Продам уши от мертвого осла.
69
14
Ответить
Fender
А статья где?
14
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
Тролль 80 lvl )
87
9
Ответить
  
Сообщений: 13307
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
82
325
Ответить
Choiix
Минск
35igor
А почему бы и нет? Это же не для россиян. Просто дешевая рабсила.
Шкода тоже здесь собирает и продает за рубежом.
А в России она не продает?
61
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
С нашей ценой рабочей силы - запросто.
143
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
А посему бы и нет? Тем более, что всё идет к тому, что скоро за миску гречи работать будем.
239
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Дром, возьмёте в автожурналисты? Я тоже такие статьи писать умею!
88
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
где говорилки,со своей призрачной камой 1???
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
50
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
82
27
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
кстати в Америке на заводах тесла ,очень не плохие условия труда....
96
20
Ответить
Choiix
Минск
Руслан
Только у меня нет текста новости? И зачем две фотографии его?
одна для заголовка, вторая (что по меньше) как исходник в реальном разрешении.
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
51
90
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Choiix
А в России она не продает?
Новость-то читал?
"...Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club."
35
31
Ответить
Японский Патруль
недавно крупный инвестор сша поставил 500 мультов на то, что акции тесла упадут
и тут же новый вброс от маска
кто-то еще верит в то, что он говорит
26
53
Ответить
Новость для Москвы, ЭЗС нет все равно в России
26
13
Ответить
Eric Cartman
35igor
Новость-то читал?
"...Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club."
Челик шкоду имел ввиду
46
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мантурыч уже потирает потные ладошки и ждет Илона.
116
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
35igor
Новость-то читал?
"...Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club."
Там разговор был про Шкоду🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
32
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Во чувак в раж вошел)))
40
3
Ответить
Александр Пушкин
Новость для Москвы, ЭЗС нет все равно в России
ну так он и будет их ставить)
22
6
Ответить
35igor
А почему бы и нет? Это же не для россиян. Просто дешевая рабсила.
Шкода тоже здесь собирает и продает за рубежом.
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
67
26
Ответить
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
Хотите сказать демократическая свобода будет платить меньше рынка?
18
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем на госзакупках.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
4
Ответить
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Чиста не скучна. Все рожковые ключи всегда в салоне.
5
23
Ответить
Владимир_Ветер
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
Спасибо капитан!
22
5
Ответить
Иван
Новосибирск
и даже думает о заводе
и даже думает о заводе и пароходе
и даже не только о заводе, но и о разводе
12
33
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ответим ему санкциями.
55
6
Ответить
Choiix
Минск
35igor
Новость-то читал?
"...Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club."
Отдуплись. Я про Шкоду писал
31
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Ну сказал да сказал .... он много что говорит. Между говорить и делать у Маска большой разрыв. При этом большая часть из того, что говорит не делает - да и зачем, если очередной твит или "это было бы круто" работает на рынке и позволяет Маску Зарабатывать на рыночных спекуляциях.

Он тут пол года крипторынок так тряхомудит, что народ даже выпустил токен **** Elon Tweet (****ELON). Маск как никто другой понимает смысл постоянного новостного фона. Поэтому он его создаёт агрессивно.

А в реальности никакого завода Тесла в РФ не будет. И даже в планах на самом деле нет. Зато тем, кто следит за рынками есть что писать о компании.
51
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
не думаю
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Маск - хайпер 80-го лвла)))
море удачи
дачу у моря
22
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не важно
Чиста не скучна. Все рожковые ключи всегда в салоне.
Ну, я никогда не считал, что в России сборка худшего качества, чем в других странах. Если есть "косяки" - значит, владельцы завода плохо контролируют качество своей продукции.
И если бы у меня на Тесле, сделанной в России, на ходу отвалился задний бампер - то ругался бы я не на "русскую сборку", а на "мошенника Маска". :)
Который не может на своих заводах нормальный контроль качества организовать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
76
18
Ответить
Choiix
Минск
mymind
Ну сказал да сказал .... он много что говорит. Между говорить и делать у Маска большой разрыв. При этом большая часть из того, что говорит не делает - да и зачем, если очередной твит или "это было...
Между говорить и делать большой разрыв только у правительства РФ. Маск уже многое сделал и продолжает
69
19
Ответить
Raven
Ну, я никогда не считал, что в России сборка худшего качества, чем в других странах. Если есть "косяки" - значит, владельцы завода плохо контролируют качество своей продукции. И если бы у меня...
Я не говорил что в России сборка худшего качества, чем в других странах. Просто про го...ное качество Тесл столько начитался!
11
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Маск, прекрати!
Что ты в этот раз решил обрушить, рубль? Его и без тебя есть кому ронять!
44
7
Ответить
Каройнер
Чита
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
45
29
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
недавно крупный инвестор сша поставил 500 мультов на то, что акции тесла упадут
и тут же новый вброс от маска
кто-то еще верит в то, что он говорит
Нет конечно, не верим. Он же звездабол известный. Машины не выпускает, ракеты не запускает. Так, дурачок какой то. Правда?:))))
Рукописи не горят(с)
71
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
Леонид1078
кстати в Америке на заводах тесла ,очень не плохие условия труда....
В америке вообще очень неплохие условия труда. Это как то связано с профсоюзами которые есть не только номинально в отличие от.
52
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну так, он когда пересчитал местную зп из рублей, у него ладохи взмокли.
55
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не важно
Я не говорил что в России сборка худшего качества, чем в других странах. Просто про го...ное качество Тесл столько начитался!
Я пока не ездил на Теслах. Но их вокруг уже столько, что если бы качество было действительно плохим, Маск бы не вылезал из судов, отбиваясь от исков недовольных покупателей.
Внешне - нормальные машины.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
37
7
Ответить
Каройнер
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
Не мешайте шатать! Мы должны жить в г..не.
26
19
Ответить
Koshmarprosto
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Да.
Именно так на шильдике Tesla и напишут.
Ведь даже на логотипе Лада под ладьей написано "Сделано в России". Или это на парусе?.. Не помню уже
5
6
Ответить
Grigori Timonen
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
С такими комментаторами проблем намного больше.
22
39
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что-то у меня на этот счёт закрадывается праапистис, что Илон Маск заявил это на полном серьёзе без цели поднятия очередного инфоповода вокруг своей персоны. Так как кто в здравом уме будет инвестировать в экономику страны-бензоколонки, в свою очередь заполучившую понурую рениме оккупанта украинских, эстонских, японских, финских и грузинских территорий, рискуя тем самым попасть под санкции, как спонсор и инвестор российского террора в Донбассе, Крыму и Сирии. А Илон Маск - не дурак - и он это прекрасно понимает, так как не желает попадать под шквал критики, падения акций, санкций со стороны цивилизованного мира и последующего бойкота его продукции (SpaceX и Tesla) и последующим их банкротством, обусловленной потерями капиталов (у Илона Маска, напомню, самого богатого человека мира на 2021 год, состояние равно 188 миллиардам долларов).
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
41
30
Ответить
Grigori Timonen
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Да и Леруа под рукой, всегда можно сгонять за запчастями для конвейера.
16
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
:-)
просто в Китае - есть высшая мера социальной защиты за коррупцию и взяточничество.
28
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
Не прокатит, у нас производительность труда не та, впрочем как и менталитет.
17
22
Ответить
snoom
Не прокатит, у нас производительность труда не та, впрочем как и менталитет.
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
20
31
Ответить
Евгений из СПб
:-)
просто в Китае - есть высшая мера социальной защиты за коррупцию и взяточничество.
Хотели капитализм - нате, ешьте.
14
21
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
все построенные заводы убыточны, форд тому доказательство, так что не стоит Маск.
14
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не прокатит, покупательская способность как на кладбище.
34
7
Ответить
Строгая Танюха
Конечно это мечта Маска ведь Россия это страна с самым богатым и платежеспособным населением.

Россия потенциально самый большой рынок для Теслы так как покупвтельная способность Россиянина в два с половиной раза выше чем у среднего Американца.
22
17
Ответить
   
Сообщений: 20378
Наконец-то Tesla будет не только у Пескова, но и у остальных чиновников
41
5
Ответить
Grigori Timonen
Or1s
В америке вообще очень неплохие условия труда. Это как то связано с профсоюзами которые есть не только номинально в отличие от.
Их профсоюзы привели отрасль к упадку.
8
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
snoom
Не прокатит, у нас производительность труда не та, впрочем как и менталитет.
Естественно не та, на одного работягу 10 манагеров и директоров, и еще десяток проверяющих.
32
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Grigori Timonen
Да и Леруа под рукой, всегда можно сгонять за запчастями для конвейера.
Кстати, возил запчасти для конвейера Tesla. :)
Хотя, на самом деле, это был один из заводов, выпускающий компоненты - в моём случае, это были какие-то детали для приборной панели.
Хотел сделать фото, как они эти приборные панели собирают на специальных "каруселях", но мне не разрешили: "Извините, мы не хотим возможных неприятностей..."
Так что ждём.
Может, скоро парни на ГАЗелях NEXT повезут такие же паллеты на завод где-нибудь в Нижнем Новгороде. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Кстати, возил запчасти для конвейера Tesla. :) Хотя, на самом деле, это был один из заводов, выпускающий компоненты - в моём случае, это были какие-то детали для приборной панели. Хотел сделать фото,...
Водителем работаешь?
8
2
Ответить
Choiix
Минск
Не важно
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
Запускали, придумывали... во времена СССР. Какими современными достижениями можно сейчас гордиться?
28
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водителем работаешь?
Да, сейчас на грузовике работаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
3
Ответить
Нейрон
Любой мечтает построить завод там где инженер работает за 500 баксов в месяц.
35
2
Ответить
Строгая Танюха
Конечно это мечта Маска ведь Россия это страна с самым богатым и платежеспособным населением.

Россия потенциально самый большой рынок для Теслы так как покупвтельная способность Россиянина в два с половиной раза выше чем у среднего Американца.
Хавал клуб с какого то рожна переименовался.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
ПАЛАСИО
Дром так торопился, что даже текс новости не напечатали ))
Палас так торопился, что доже слова не допечатал ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
2
Ответить
Строгая Танюха
ребята нужно остановить завод тесла в России.
Если Илон построит завод в России то это негативно может сказаться за запуске нашего отечественного электромобиля. Нужно защитить Каму1
11
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Raven
Да, сейчас на грузовике работаю.
Сколько там получают водители грузовика, если не секрет?
8
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Строгая Танюха
ребята нужно остановить завод тесла в России.
Если Илон построит завод в России то это негативно может сказаться за запуске нашего отечественного электромобиля. Нужно защитить Каму1
Что аккаунты Крымский гусь, Крымский босс, Орфей Булатов уже забанили?
37
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Строгая Танюха
ребята нужно остановить завод тесла в России.
Если Илон построит завод в России то это негативно может сказаться за запуске нашего отечественного электромобиля. Нужно защитить Каму1
Да тихо ты.пусть строит, потом закрыть в крестахю а на заводе вывеску кама-1 повесить.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
И просто на четверти населения планеты.
И просто на расстрелах высших чиновников за взятки.
Всё просто.
9
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро жителям России можно будет приехать в Москву и Питер и лицезреть заветную Теслу через витрину.
16
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Водителем работаешь?
В NASA он работает, сопровождал продукцию конструкторского бюро. Пора бы уже запомнить, в США уезжают золотые головы.
9
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Не важно
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
Не мы а поколения жившие до нас, в другой стране, в других условиях. Сколько можно на прошлом паразитировать ? Это как подвиг солдат ВОВ, выглядит великим, а наклейка "можем повторить" на ушатаном Фольксвагене, выглядит жалко и смешно.
48
7
Ответить
Строгая Танюха
ребята нужно остановить завод тесла в России.
Если Илон построит завод в России то это негативно может сказаться за запуске нашего отечественного электромобиля. Нужно защитить Каму1
Дадим тебе парабеллум, будешь защищать.
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ne_s_dv
Во чувак в раж вошел)))
ну хочет замутить официального дилера в 2-3 городах РФ, чтобы народ мог прийти и цивилизованно оставить соточку штук баксов, а потом знать куда на ТО электричку пригнать - что в этом плохого?

или - думаете в городах с населением 1 млн+ не найдется желающих купить такую машинку у официала?

с очень большой доле вероятности - многие бы купили - но гемор с ТО и ремонтом в случае ДТП - этих же многих останавливает.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Леонид1078
кстати в Америке на заводах тесла ,очень не плохие условия труда....
Потому что вообще в компаниях неплохие условия труда, если не брать какой-нибудь МакДональдс или мексиканскую забегаловку.
Платить сотку сборщику на конвейере не будут, будут платить среднюю по региону тридцатку.
21
1
Ответить
Promann
И просто на четверти населения планеты.
И просто на расстрелах высших чиновников за взятки.
Всё просто.
У них потенциальных чиновников - четверть населения планеты, могут себе позволить.
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2020 год новых Тесла было продано всего 221 шт.

Неужели Маску выгодно открывать салоны в Москве и Питере?
3
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько там получают водители грузовика, если не секрет?
В зависимости от компании и типа грузовика.
Не хочу писать здесь цифры, чтобы не привлекать "знатоков" из российской глубинки, которые лучше всех всё знают.
Скажу, что неплохо зарабатывают, даже по американским меркам. Но работа специфическая, подойдёт не каждому.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
6
Ответить
Сергей
Калуга
Нейрон
Любой мечтает построить завод там где инженер работает за 500 баксов в месяц.
Это на каких иностранных заводах столько инженеры получают? Как правило это скорее про отечественные можно сказать.
9
4
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не мы а поколения жившие до нас, в другой стране, в других условиях. Сколько можно на прошлом паразитировать ? Это как подвиг солдат ВОВ, выглядит великим, а наклейка "можем повторить" на ушатаном Фольксвагене, выглядит жалко и смешно.
Вы про те поколения, что немцы называли унтерменшами?
Немцы и японцы вот сконцентрировались на машинах, СССР сконцентрировался на космосе и военке. Поэтому студент покупает ушатанный ваг, а не ваз. Невозможно знать все и уметь все одновременно при ограниченных ресурсах.
7
21
Ответить
Сергей
Калуга
Не важно
Вы про те поколения, что немцы называли унтерменшами?
Немцы и японцы вот сконцентрировались на машинах, СССР сконцентрировался на космосе и военке. Поэтому студент покупает ушатанный ваг, а не ваз. Невозможно знать все и уметь все одновременно при ограниченных ресурсах.
И, как показала практика, вовсе не на том сконцентрировался.
11
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Не важно
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
Вот именно, "запускаЛИ" и "придумываЛИ". А сейчас стагнация, фантазии хватает только на заводской шноркель из водопроводной трубы для Шнивы.
23
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сколько там получают водители грузовика, если не секрет?
Как сыр в масле купаются. Все расскажет и покажет.
https://www.youtube.com/c/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2/featured
2
13
Ответить
Сергей
И, как показала практика, вовсе не на том сконцентрировался.
Если ты говоришь на русском и у тебя нет своего хозяина, значит на том.
7
15
Ответить
производить дорогую Теслу в стране у которой огромные запасы метана, это верх глупости... или воровство денег акционеров))
12
8
Ответить
CCCP2013
Во Владивостоке надо строить! Завалим япов новыми Теслами, а через 2-4 года, уже пробежные обратно во Владивосток, в 2 раза дешевле.)))
29
4
Ответить
Сергей
Калуга
Не важно
Если ты говоришь на русском и у тебя нет своего хозяина, значит на том.
А, Вы из этих. Извиняюсь. :)
11
6
Ответить
Нейрон
Сергей
Это на каких иностранных заводах столько инженеры получают? Как правило это скорее про отечественные можно сказать.
Я про отечественные и говорил.
4
 
Ответить
Сергей
А, Вы из этих. Извиняюсь. :)
Да, я в РФ живу.
4
11
Ответить
Choiix
Минск
Не важно
Если ты говоришь на русском и у тебя нет своего хозяина, значит на том.
Ясно, совок развалился, что бы у русских небыло своего хозяина. 🤦‍♂️ Еще не надоело чушь писать?
11
4
Ответить
NIIIK
DROM:
Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club.
Звучит с понтом они контрабасом ввозятся...

Просто ввозятся БЕЗ официальной гарантии на территории РФ (сервиса и т. п. ).

____________________________________

Маск смышлённый,
понял что мы не только Кока-Колы и т. п. заводы хотим для открытия рынка какой-то продукции каких-то брендов (плевать на страну-рождения).
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Хотели капитализм - нате, ешьте.
:-)
я - не хотел
13
6
Ответить
NIIIK
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Дизайнед бай Тесла ин Калифорния
Ассемблед ин Раша

:)
12
4
Ответить
Александр Груздов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро жителям России можно будет приехать в Москву и Питер и лицезреть заветную Теслу через витрину.
А можно и во Владивосток. Там не через витрину, там прямо пощупать можно https://vladnews.ru/2019-12-10/163674/mnogomillionnoe_proizoshlo
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
NIIIK
Дизайнед бай Тесла ин Калифорния
Ассемблед ин Раша

:)
Сестра покупала то ли толстовку, то ли ещё что-то такое.
Дома посмотрела на ярлык: "Сделано в России". Очень обрадовалась, всем дома показывала.
Я пока российские товары покупал только в "русских магазинах", к сожалению.
В сетевых супермаркетах даже водка "Столичная" произведена в Латвии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
3
Ответить
Александр Груздов
NIIIK
Дизайнед бай Тесла ин Калифорния
Ассемблед ин Раша

:)
Именно ASSемблед.
11
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Nachtwandler
А посему бы и нет? Тем более, что всё идет к тому, что скоро за миску гречи работать будем.
В Москве? А нам, зачем?
1
3
Ответить
19357150
Ё-мобиль, действие второе
1
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Raven
Я пока не ездил на Теслах. Но их вокруг уже столько, что если бы качество было действительно плохим, Маск бы не вылезал из судов, отбиваясь от исков недовольных покупателей.
Внешне - нормальные машины.
Копил,на Весту,теперь передумал...
12
1
Ответить
19357150
Ему не разрешат у нас ничего строить.
Америкосы джиэм и форд из России убрали в убыток. Главное чтобы маскали на жигулях и уазиках ездили, а не на приличный машинах.
10
14
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Нельзя его к нам, скользкий тип.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Иван
и даже думает о заводе
и даже думает о заводе и пароходе
и даже не только о заводе, но и о разводе
не так.

Теряешь форму

и даже думает не только лишь о заводе, но в то же время пока и о пароходе
2
1
Ответить
Иркутск
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
Китай вкладывал в экономику и производство, а не тупо доил недра и народ, как у нас привыкли)
24
2
Ответить
Иркутск
Не важно
Хотите сказать демократическая свобода будет платить меньше рынка?
клептократическое правительство не позволит свободе и рынку сделать рабочего богаче)
12
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну как известно "Говорить то не мешки ворочать."
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2020 год новых Тесла было продано всего 221 шт.

Неужели Маску выгодно открывать салоны в Москве и Питере?
Открою тайну - их плохо покупают в СПб и Москве, потому что из-за отсутствия официальных продаж:
- нет гарантии, по каждой поломке/недостатку ехать либо в Польшу, либо в Финляндию
- не работает навигация, связь (нужно менять симку), крайне важное мобильное приложение недоступно в российских магазинах приложений
- и наконец, барыги-перекупы не дремлют и цены у них просто огромные, а самому привозить авто - гемор, и не все на это готовы
27
 
Ответить
Иркутск
Каройнер
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
и как там в Чите с производством? кроме криминала производите что-нибудь ещё?)
12
3
Ответить
NIIIK
Александр Груздов
Именно ASSемблед.
А, упоротость...

Так то конечно, мексы в Калифорнии - эталон качества.
3
8
Ответить
Иркутск
Не важно
Не мешайте шатать! Мы должны жить в г..не.
в Чите был, откуда данный комментатор. Сьезди посмотри на их стабильность, потом неделю будешь на сделаноунас сидеть психику лечить и майские указы на ночь читать для успокоения)
14
1
Ответить
Alex Ivanov
Придётся ему по кабинетам бегать умолять «благодарить» властьимущих
8
2
Ответить
Иркутск
snoom
Не прокатит, у нас производительность труда не та, впрочем как и менталитет.
С производительностью и менталитетом у нас всё отлично, страна за 16 лет восстановилась после страшной войны и запустила человека в космос. Сравнивая свой менталитет с менталитетом деда разницы особо не замечаю. У нас по другой причине не прокатит)
9
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Завод только если на экспорт, Продажи в стране будут малы(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
3
Ответить
Иркутск
Staszol
Да тихо ты.пусть строит, потом закрыть в крестахю а на заводе вывеску кама-1 повесить.
очередной цап-царап?)
8
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Choiix
Между говорить и делать большой разрыв только у правительства РФ. Маск уже многое сделал и продолжает
Т.е. вы верите, что завод в РФ будет ??? Я вас верно понимаю ????

Кстати напомню, не так давно. Маск собирался продавать Теслу за биткоины, от чего курс биткоины резко вырос. Потом Маск слил часть биткоинов (заработать несколько сот милл.долл). А затем заявил, что продавать Теслу за биткоины не будет. От чего рынку дал пинок в обратном направлении.

Всё, что Маск рожает в публичном поле направленно на манипуляции рынком. Что ему удаётся неплохо. Никто не умоляет того, что он уже создал. Однако завод в РФ он строить не будет.

Зато для западной прессы он отличный хайп создал. Там слово Россия обычно в самом диком ключе сейчас подаётся и некоторое время все будут обсуждать эту новость. Что собственно Маску и нужно. Ответственности-то никакой. Расходов нет. А Тесла и Маск опять в информационном поле. Красота.
16
7
Ответить
NIIIK
mymind
Т.е. вы верите, что завод в РФ будет ??? Я вас верно понимаю ???? Кстати напомню, не так давно. Маск собирался продавать Теслу за биткоины, от чего курс биткоины резко вырос. Потом Маск слил часть...
так тогда и полёта на Марс и ХайперЛупа и т. п. не будет если Маску не верить :)

Вот только завод сборочный в принципе реален, просто аккумуляторы всё равно не в РФ (и не в США) будут делаться и возможно сами машинокоплекты тоже. Вопрос локализации. Всё зависит "от коньюктуры" в ближайшее время :)

Ещё Маск любит заниматься "активной экспансией" и ЕАЭС на постсоветском может быть ему полезен в этой "любви".
Ему же в Германии пришлось "захотеть" сделать завод несмотря на припоны экологов и большие налоги, зарплаты и т. п. ... и пока всё ещё хочет. Ему же не надо открывать заводы смежные. А резину и т. п. может даже и местные поставит.
5
3
Ответить
NIIIK
snoom
Не прокатит, у нас производительность труда не та, впрочем как и менталитет.
у вас :)
4
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Нейрон
Любой мечтает построить завод там где инженер работает за 500 баксов в месяц.
Только вот беда. Инженеров, способных создавать современный продукт за 500 баксов не найти ...
7
1
Ответить
9067466
Автор, Вы сами то в это верите? Два основных нефтяных гиганта России уже сделали все, чтобы у нас не было электромобилей (во всяком случае серийно). Если Вам и этого мало, то вот Вам еще - в России вновь (и теперь уже надолго) возвращена солидная пошлина на ввоз электромобилей. И это в то время как весь цивилизованный мир уже через 2-3 года напрочь откажется от традиционных ДВС.
11
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
NIIIK
так тогда и полёта на Марс и ХайперЛупа и т. п. не будет если Маску не верить :) Вот только завод сборочный в принципе реален, просто аккумуляторы всё равно не в РФ (и не в США) будут делаться и возможно...
Еще раз. Давайте отделим конкретные заявления друг от друга. Я заявляю - Маск не будет строить никакой завод в России. Точка. Все его заявления на этот счёт - информационный хайп. Не более.

Вот лично вы считает будет строить или нет ???
10
4
Ответить
15194622
Хряк
Вот так номер!!!
Ничего удивительного, почти бесплатная рабочая сила. В Китае ЗП 60,000 рублей, а Иван с вологодчины и за 15-25 тр три нормы будет делать.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
mymind
Еще раз. Давайте отделим конкретные заявления друг от друга. Я заявляю - Маск не будет строить никакой завод в России. Точка. Все его заявления на этот счёт - информационный хайп. Не более.

Вот лично вы считает будет строить или нет ???
Так и не было заявлений что он будет - плавных съезд с темы "мы рассматриваем все варианты" это даже не заявление о намерениях )
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Or1s
Так и не было заявлений что он будет - плавных съезд с темы "мы рассматриваем все варианты" это даже не заявление о намерениях )
Вот и я об этом же ... но народ у нас богат на фантазии ... любить помечтать ...
5
2
Ответить
NIIIK
mymind
Еще раз. Давайте отделим конкретные заявления друг от друга. Я заявляю - Маск не будет строить никакой завод в России. Точка. Все его заявления на этот счёт - информационный хайп. Не более.

Вот лично вы считает будет строить или нет ???
Лично я ставку бы на это не сделал, но вероятность не исключаю (иногда даже геополитические события нельзя за пол года предсказать, а в подобных вещах тем более)

Тем более за Маска уже дерутся губеры :)
https://www.rbc.ru/business/21/05/2021/60a794f09a794786d26e46c4?from=from_main_3
2
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Совпадение? Не думаю...
7
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Дром так торопился, что даже текс новости не напечатали ))
Это просто ты комментарии пишешь быстрее, чем выходят новости.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим -
очередной цап-царап?)
обычное дело тут
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
А могут не построить
Вот и вся новость
Вообще маск пол срока за пейпал еще не отмотал бы по скрепным законам
11
1
Ответить
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
Видишь, два губера уже подсуетились. Надеются на откат от Ивана.
3
2
Ответить
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Чтобы потом тут ругать наших работяг, что криво собрали? Так и твои новые соотечественники тоже особо качеством не блещут)))
2
4
Ответить
Владимир_Ветер
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
Как пиво под маркой праворульное на вкус, пробовал? Я без шуток. У вас такое есть.
1
2
Ответить
nohome1
Маск - хайпер 80-го лвла)))
А ещё самый богатый человек в мире. Как бы одно с другим связано.
4
2
Ответить
Micromacro
Самара
Ага, пусть для интереса у Икеи поинтересуется, как "быстро" открывается в России крупный бизнес. Если он в Германии все никак не может запуститься, что уж говорить про Россию.
9
2
Ответить
Raven
Я пока не ездил на Теслах. Но их вокруг уже столько, что если бы качество было действительно плохим, Маск бы не вылезал из судов, отбиваясь от исков недовольных покупателей.
Внешне - нормальные машины.
В такси у вас нет тесл? Или в аналоге нашего каршеринга?
 
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что-то у меня на этот счёт закрадывается праапистис, что Илон Маск заявил это на полном серьёзе без цели поднятия очередного инфоповода вокруг своей персоны. Так как кто в здравом уме будет инвестировать...
У него столько денег, зачем ему вообще ещё что-то делать? Жил бы да кайфовал на тропическом собственном острове. Нет, решил с Россией связаться.
2
4
Ответить
Не важно
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
Это не мы, не ты не я. Это наши предки. Они могли и делали. Мы только ноем в интернете.
6
6
Ответить
Viktor1901
Не прокатит, покупательская способность как на кладбище.
Это в Москве то?
1
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Саня Иванов
У него столько денег, зачем ему вообще ещё что-то делать? Жил бы да кайфовал на тропическом собственном острове. Нет, решил с Россией связаться.
Сюрприз - у него столько денег именно потому, что он работает, а не греет пузо под пальмой.
12
1
Ответить
Raven
Да, сейчас на грузовике работаю.
Блин, ты разрушаешь наши представления о жизни в Америке. Я думал, ты сидишь у бассейна в своём коттедже, в Калифорнии, ностальгируешь по родине и строчишь комментарии на дроме весь день)))
13
4
Ответить
Фрол ка.
Нельзя его к нам, скользкий тип.
Можно. Пусть пообещает что нибудь нашим чиновникам, а потом заднюю включит.
2
3
Ответить
Иркутск
Саня Иванов
Это не мы, не ты не я. Это наши предки. Они могли и делали. Мы только ноем в интернете.
ты это строителям космодрома восточный расскажи, которые зарплату до сих пор получить не могут)
8
2
Ответить
Гаджи
Махачкала
35igor
А почему бы и нет? Это же не для россиян. Просто дешевая рабсила.
Шкода тоже здесь собирает и продает за рубежом.
Причем тут рабсила. Квалифицированные специалисты и у нас дорого стоят. Это возможность легально ложить прибыль в карман, а не отдавать контрабандистам.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
Давно пора. Может иностранцы экономику поднимут🤔🤔.
4
2
Ответить
Каройнер
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
Весь секрет- в дешевой рабочей силе. Работающий наш нищий- как манна небесная, кому в Китае уже дорого стало.
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Staszol
Естественно не та, на одного работягу 10 манагеров и директоров, и еще десяток проверяющих.
Точно 👍
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не мы а поколения жившие до нас, в другой стране, в других условиях. Сколько можно на прошлом паразитировать ? Это как подвиг солдат ВОВ, выглядит великим, а наклейка "можем повторить" на ушатаном Фольксвагене, выглядит жалко и смешно.
К сожалению вы правы 😓.
7
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
Не боязно...? ))
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Raven
Прикольно.
Я бы хотел купить Теслу, у которой на шильдике написано: "Сделано в России". :)
За сколько готов купить? Пошел шильдик печатать...
2
1
Ответить
1489811
Choiix
Ясно, совок развалился, что бы у русских небыло своего хозяина. 🤦‍♂️ Еще не надоело чушь писать?
И при этом хозяин-то у них как раз есть:) просто они с пеной у рта будут это опровергать)
9
3
Ответить
Choiix
Минск
1489811
И при этом хозяин-то у них как раз есть:) просто они с пеной у рта будут это опровергать)
контрацептивы, что еще о таких сказать 🤷‍♂️
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
snoom
Вот именно, "запускаЛИ" и "придумываЛИ". А сейчас стагнация, фантазии хватает только на заводской шноркель из водопроводной трубы для Шнивы.
В СССР. В ракетной отрасли и атомной. Очень много евреев работало. Возле Королёва очень много евреев работали. В атомной промышленности тоже. Атомщиков возглавлял еврей Ванников, Харитон, Зильдович. В авиации тоже много их было. А из Пенемюнде ракетчиков кого не успели забрать американцы. Привезли наши. Ещё из атомщиков работал в СССР выдающиеся немецкий ученый Манфред фон Арденна. Посмотрите филь недавно вышел документаль из 3 х частей. Название "Русские евреи" очень интересно.
7
5
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Тут бы губернатору Самарской области подсуетиться и предложить площадку в Тольятти на территории ОЭЗ рядом с ВАЗом)
 
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Плохая идея с такими технологиями лезть в нашу страну. Не говоря уже о заводе.
Не окупятся вложения.
6
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Вадим -
ты это строителям космодрома восточный расскажи, которые зарплату до сих пор получить не могут)
😲😱😱🤣🤣
4
1
Ответить
21232056
Человек - гений. Машины ездят, ракеты летают, интернет работает. Обожаю его. Что дальше Илон Маск?
11
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Японский Патруль
недавно крупный инвестор сша поставил 500 мультов на то, что акции тесла упадут
и тут же новый вброс от маска
кто-то еще верит в то, что он говорит
Ооо...адепты "Тесла мыльный пузырь скоро лопнет" "Маск мошенник " подтянулись
9
1
Ответить
Юрий
Обнинск
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
В Удмуртии это будет очень хорошая зарплата.
5
 
Ответить
Талисман
Москва
Маск тот еще ****...бол. С чем только он общественность не нае...пал? То биткоином можно рассчитываться за Теслу, то ну его на фиг - а в промежутке большие дяди сделали на акциях и битке денежки.
 
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Не важно
Хотите сказать демократическая свобода будет платить меньше рынка?
считаешь, что больше?
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Or1s
В америке вообще очень неплохие условия труда. Это как то связано с профсоюзами которые есть не только номинально в отличие от.
Чего-то эти профсоюзы Детройту - автомобильной столице вообще не помогли или они и довели до этого?
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
а зачем работать то за 40 тысяч, лучше сидеть дома бухать и ныть что денег нету на оплату электричества и воды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Все-же Маск Великий Человек нашей эпохи.
Кучка хейтеров сей факт никак не меняют. Он построил и строит реальные хайтек производства, создаёт огромное количество реальных рабочих мест, двигает целую отрасль мировой экономики вперёд.
Путешествуйте!
8
1
Ответить
mymind
Т.е. вы верите, что завод в РФ будет ??? Я вас верно понимаю ???? Кстати напомню, не так давно. Маск собирался продавать Теслу за биткоины, от чего курс биткоины резко вырос. Потом Маск слил часть...
Читаю регулярно прессу США, новостей из России почти нет, а если есть то часто связаны со свободой слова и с Навальным, и их никто почти не обсуждает. Так что думаю не для хайпа связано ибо всем пох будет завод в России или нет, скорее всего сказал для вежливости, чтобы придать смысла. Но завода скорее всего не будет согласен, сейчас просчитают целесообразность и останется проектом до лучших времен.
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
Никто не готов за 40, а кричат, что больше 30ки хрен работу найдешь))
Ох и звездоболы))
Водитель - самый опасный узел машины
7
2
Ответить
15194622
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Никто не готов за 40, а кричат, что больше 30ки хрен работу найдешь))
Ох и звездоболы))
Те кто 25 получают в доме не сидят
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Чтобы потом тут ругать наших работяг, что криво собрали? Так и твои новые соотечественники тоже особо качеством не блещут)))
Не имею привычки кого-то ругать, перекладывая ответственность за мои собственные ошибки. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
В такси у вас нет тесл? Или в аналоге нашего каршеринга?
Нет, не видел ни разу.
И полицейские Теслы тоже не попадались.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 340
Конечно построят, когда в России рабочая сила станет дешевле чем в Индии и других банановых странах.
Мой отзыв: Nissan Note 2016
5
 
Ответить
21383870
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
Дед?Свора???А,ну да,всякие мерседесы,киа и шкоды наверное просто не знали об этом.Иначе бы ни ногой!!!)
5
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Саня Иванов
Блин, ты разрушаешь наши представления о жизни в Америке. Я думал, ты сидишь у бассейна в своём коттедже, в Калифорнии, ностальгируешь по родине и строчишь комментарии на дроме весь день)))
Ну, мне жаль, если я разрушаю чьи-то представления, мечты, приношу страдания и боль.... :)))
Просто я пишу то, что есть.
Без прикрас и попыток прибедняться.
Раньше, правда, старался развёрнуто отвечать на все вопросы. Комментировал чьи-то желчные и лживые посты про жизнь в Штатах, вступал в споры.
Потом увидел, что эти темы привлекают троллятину, а многие воспринимают, как попытку похвастаться и просто "забил".
Кстати, комментариев от тебя на Дроме в последнее время побольше будет, чем от меня. Я сейчас здесь гораздо реже писать стал. Других мест и тем для общения хватает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
seregafin
Не боязно...? ))
Да нет. Повторюсь, у меня нет предубеждения к российской сборке.
Да и к полностью российскому продукту - тоже.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
4
Ответить
21383870
snoom
С нашей ценой рабочей силы - запросто.
Ну лет так 25 назад и эквивалент 100$ считался хорошей зарплатой в регионах,но что-то обилия желающих не наблюдалось почему-то...Странно,вроде дружили с "цивилизованным" миром,санкции были только у КНДР,демократию,понимаешь,строили...Да и к кому претензия?Вы нашим "честным" бизнесменам (государство понятно что жадные) это говорили?Почему они отказываются платить официантам по 50 тысяч???Почему на оконном заводе не платят по 120 тысяч?
1
3
Ответить
21383870
Nachtwandler
А посему бы и нет? Тем более, что всё идет к тому, что скоро за миску гречи работать будем.
Как при Эльцине?)
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Антон
За сколько готов купить? Пошел шильдик печатать...
Увы, пока ни за сколько. :)
Просто не нужна мне она пока.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
21383870
Владимир_Ветер
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
Вы до идиотов не достучитесь!)
1
5
Ответить
21383870
Choiix
Между говорить и делать большой разрыв только у правительства РФ. Маск уже многое сделал и продолжает
Ахахах,илоновед и пламенный бАрец одни и те же человечки.)Душа либераста потемки.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
dilmurad
В СССР. В ракетной отрасли и атомной. Очень много евреев работало. Возле Королёва очень много евреев работали. В атомной промышленности тоже. Атомщиков возглавлял еврей Ванников, Харитон, Зильдович. В...
А у нас принято, что Зельдович это великий русский учёный, создающий русские ракеты, так же как сейчас борцухи, если победил, то русский спортсмен, а если проиграл, то чур ка черно)!(опый 😄😄😄 стаду приятнее воспринимать историю так.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений
Чего-то эти профсоюзы Детройту - автомобильной столице вообще не помогли или они и довели до этого?
Я даже не знаю как это комментировать ) Профсоюзы помогают работникам а не городам. О городах заботятся другие люди. А проблемы Детройта с профсоюзами не связаны чуть более чем никак. Там была огромная вереница проблем начиная от неправильной планировки что в сочетании с модной тогда тенденцией на автомобилизацию всего и переезды в пригород привело к оттоку населения из центра и заканчивая нефтяным кризисом к которому американские производители были не готовы вследствие чего проиграли родной рынок дешевым и экономичным японским малолитражкам. Это его и добило, что совершенно типичный конец для любых моногородов построенных вокруг одного промышленного центра и полностью от него зависящего - достаточно по России немного поездить и оценить )
Как в вашем представлении наличие или отсутствие профсоюзов могло это изменить? Людей продали бы в компании в рабство и они работая забесплатно вытянули бы задыхающуюся отрасль производя огромные баржи с 8 литровыми моторами в разгар нефтяного кризиса?
6
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А у нас принято, что Зельдович это великий русский учёный, создающий русские ракеты, так же как сейчас борцухи, если победил, то русский спортсмен, а если проиграл, то чур ка черно)!(опый 😄😄😄 стаду приятнее воспринимать историю так.
Да вы прав. Не могу спорить.🙏🙏🙏. Просто в голову пришло. И решил написать.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Staszol
Маск, прекрати!
Что ты в этот раз решил обрушить, рубль? Его и без тебя есть кому ронять!
Падающего - подтолкни
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Саня Иванов
Это в Москве то?
а разве садового кольца будет достаточно для таких инвестиций и строительства завода? Можно уже легко посчитать кол-во проданных электричек в Европе и Китае, чтобы понять целесообразность строительства такого завода.
2
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2020 год новых Тесла было продано всего 221 шт.

Неужели Маску выгодно открывать салоны в Москве и Питере?
Не продано, а ввезено. Люди купили несмотря на отсутствия дилера. А если от дилера с гарантией и возможность нормально обслуживания?
5
 
Ответить
Muradym Aminev
Хочет на хайпе денег поднять. Недавно он "обеднел" на пару десятков лярдов из-за своего неосторржного заявления о неэкологичности Биткоинов. Хотя до этого его акции росли, а вместе с ним и его состояние)
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8699
Илон, пожалуйста, не надо завод! Тут болты молотками забивают.
4
1
Ответить
Редактор Сайта
Маск это который? Тот, кто сказал, что теслу можно за биткойн купить, а потом сказал, что нельзя?
3
6
Ответить
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
В неделю?
2
2
Ответить
Не важно
Хотели капитализм - нате, ешьте.
А где он?
4
 
Ответить
Точно, по производству шильдиков.
2
 
Ответить
ivan ivan
Леонид1078
кстати в Америке на заводах тесла ,очень не плохие условия труда....
наверное потому что там люди свои права умеют отстоять
4
 
Ответить
ivan ivan
NIIIK
А, упоротость...

Так то конечно, мексы в Калифорнии - эталон качества.
мексы фантастически работоспособные
3
 
Ответить
life is a game
mymind
Ну сказал да сказал .... он много что говорит. Между говорить и делать у Маска большой разрыв. При этом большая часть из того, что говорит не делает - да и зачем, если очередной твит или "это было...
ты это маскодрочерам не докажешь, особенно падение битка после его слов и якобы влитых бабок все такая чушь, это просто клоун которому верят хомяки
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ЗапСиб
Падающего - подтолкни
Тоже помощь)
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Or1s
Я даже не знаю как это комментировать ) Профсоюзы помогают работникам а не городам. О городах заботятся другие люди. А проблемы Детройта с профсоюзами не связаны чуть более чем никак. Там была огромная...
Я по России поездил достаточно и нигде не видел, чтобы город - миллионник выродился как Детройт))
Из статьи Радио Свобода: Экономисты говорят, что беда Детройта заключается в том, что он настойчиво держался за мираж преуспевания. Демократически избранные политики и профсоюзные лидеры требовали от автомобильной промышленности обеспечить достойный уровень жизни масс и довели ее до банкротства.
Экономист, сотрудник Гуверовского института Михаил Бернштам приводит три ключевых, по его мнению, показателя. В среднем в 71 доллар в час обходился работодателю работник автомобильного завода в Детройте, в 53 доллара в час – рабочий автомобильного завода в южных штатах. 31 доллар – средняя стоимость труда в стране. Дороговизна труда в Детройте, согласно такой трактовке, и стала основной причиной угасания города.
Слишком хорошо там работал профсоюз "Легендарный профсоюз автомобильных рабочих (UAW), в котором в 1930-е годы было сильно влияние коммунистов, добился для миллионов своих членов льгот, неведомых прежде американцам: оплаченного отпуска, пенсий и медицинского страхования от работодателя, дополнительных выплат на случай безработицы. Именно Детройт, как считают многие, стал местом зарождения американского среднего класса." настолько хорошо, что проще было закрыть заводы и пенести производства в другие регионы страны, чем провести сокращения, урезать всяческие непроизводственные и социальные расходы. Сильный профсоюз - это хорошо, но может и стать тормозом развития.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1949
ПАЛАСИО
Дром так торопился, что даже текс новости не напечатали ))
Комментаторы дрома настолько суровы, что комментируют новость до её появления
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1949
Евгений
Я по России поездил достаточно и нигде не видел, чтобы город - миллионник выродился как Детройт)) Из статьи Радио Свобода: Экономисты говорят, что беда Детройта заключается в том, что он настойчиво держался...
Экономика извлечения стала причиной краха Детройта.
Нельзя только собирать урожай, надо его ещё и возделывать.
Опыт Детройта (я плачу своим рабочим хорошую зарплату, чтоб они покупали автомобили Форда - я плачу самому себе) надо было распространять на другие отрасли и другие города и регионы.
Но пришли жадные либералы, цель которых не возделывать и культивировать, а извлекать и обогащаться кучкой людей, а не регионов и секторов экономики, экономическая соронча, и Детройт умер.
Кому мало - тому отнимется.
Вот и отнимается вся экономика страны из за жадности обыкновенной.
Байден в Америке это поправит.
В России править уже поздно.
4
1
Ответить
14800599
Леонид1078
кстати в Америке на заводах тесла ,очень не плохие условия труда....
Там и минималка другая.
Если по распорядку так у нас полстраны фрилансеров, которых за забор в график работать не загонишь.
 
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
ivan ivan
мексы фантастически работоспособные
Согласен. Я офигел когда они за день один котеж гпсокартоном обшили. Трое кажется человек. https://youtu.be/a9c8sA5awJo
1
 
Ответить
Ну их нафик эти лектрички. Да и не экологичны они ни разу, батареи антиэкологичны, лектричество все равно производить надо. Лучше классику брать.
3
2
Ответить
14800599
mymind
Ну сказал да сказал .... он много что говорит. Между говорить и делать у Маска большой разрыв. При этом большая часть из того, что говорит не делает - да и зачем, если очередной твит или "это было...
Не будут писать о компании, акции Тесла пойдут вниз.
Нужны новости, для поддержания на плаву.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nachtwandler
А посему бы и нет? Тем более, что всё идет к тому, что скоро за миску гречи работать будем.
Лишь бы не риса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
Откуда взялинформацию? Пальцем в небо ткнул?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
В Китае условия созданы, для бизнеса, чтобы люди работали и развивались, а тут того нельзя, это запрещено.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Chotakoe
Экономика извлечения стала причиной краха Детройта. Нельзя только собирать урожай, надо его ещё и возделывать. Опыт Детройта (я плачу своим рабочим хорошую зарплату, чтоб они покупали автомобили Форда...
Ага, поправит 😂 еще бабла напечатает, ума много не надо.
1
2
Ответить
14104430
Ачинск
35igor
Новость-то читал?
"...Пока все Теслы ввозятся в Россию серыми импортерами, самым крупным из них является Moscow Tesla Club."
Он вообще-то про шкоду написал
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14800599
Там и минималка другая.
Если по распорядку так у нас полстраны фрилансеров, которых за забор в график работать не загонишь.
это ты щас про всяких слесарей да токарей ,которые 6/1 вкалывают,у которых летом в цеху не продохнуть от жары? или про бухгалтеров которые под кондионером в носу ковыряются от безделья?
3
3
Ответить
Р
Новокузнецк
«Я думаю, мы скоро будем" " может появиться и в России." Желаемое за действительное. ............... и думкам рад.
1
 
Ответить
14800599
Леонид1078
это ты щас про всяких слесарей да токарей ,которые 6/1 вкалывают,у которых летом в цеху не продохнуть от жары? или про бухгалтеров которые под кондионером в носу ковыряются от безделья?
Да хоть про кого.
За забором молодежь то точно работать не заставишь
1
4
Ответить
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
Не, к автопроизводству он на удивление лоялен. Да и Маск слишком уж публичная фигура, к нему подход будет иной. Ему стоит один негативный пост в твиттере написать и всё, инвестиционная привлекательность страны из нуля уйдет в глубокий минус.
3
4
Ответить
mymind
Ну сказал да сказал .... он много что говорит. Между говорить и делать у Маска большой разрыв. При этом большая часть из того, что говорит не делает - да и зачем, если очередной твит или "это было...
Что за кремлеботский бред. Как раз наоборот. Посмотрите интервью с Маском, скажем, десятилетней давности. Практически ВСЁ что он там обещал он сделал. Я когда смотрел на ТЕДе офигел просто - он словно предсказывал будущее ))
7
1
Ответить
Maxim200900
Нет конечно, не верим. Он же звездабол известный. Машины не выпускает, ракеты не запускает. Так, дурачок какой то. Правда?:))))
С этими ботами бесполезно спорить. У него в методичке написано "Маск п**добол" он это и будет писать.
7
1
Ответить
Raven
Я пока не ездил на Теслах. Но их вокруг уже столько, что если бы качество было действительно плохим, Маск бы не вылезал из судов, отбиваясь от исков недовольных покупателей.
Внешне - нормальные машины.
Соглашусь. В Норвегии в Осло едва ли не каждый третий автомобиль - Тесла. По регионам тоже немало. А они там народ требовательный, есть из чего выбирать - практически все эльмобили и гибриды в обязательном порядке везут в Норвегию.
7
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что-то у меня на этот счёт закрадывается праапистис, что Илон Маск заявил это на полном серьёзе без цели поднятия очередного инфоповода вокруг своей персоны. Так как кто в здравом уме будет инвестировать...
В России присутствует едва ли не весь крупный американский бизнес ориентированный на глобальное присутствие по всей планете, кроме сетей ритейлеров разве что. Кто напрямую, кто через партнёров. И ничего, никто их за это не гнобит.
6
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2020 год новых Тесла было продано всего 221 шт.

Неужели Маску выгодно открывать салоны в Москве и Питере?
Очевидно когда начнется производство, цены пойдут на спад. Сейчас это практически штучная эксклюзивная продажа.
5
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Глава Удмуртии не правильно мотивирует. Какие там налоговые льготы, на говорить что в Удмуртии трава забористей, тогда Маск заинтересуется )))
1
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
маск, мавродий...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Евгений Иванов
Что за кремлеботский бред. Как раз наоборот. Посмотрите интервью с Маском, скажем, десятилетней давности. Практически ВСЁ что он там обещал он сделал. Я когда смотрел на ТЕДе офигел просто - он словно предсказывал будущее ))
Хорошо. Вы лично считаете, что Маск будет строит завод в РФ ????
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
Паджеро - Легенда!
Что-то у меня на этот счёт закрадывается праапистис, что Илон Маск заявил это на полном серьёзе без цели поднятия очередного инфоповода вокруг своей персоны. Так как кто в здравом уме будет инвестировать...
Самый богатый человек? Может быть. Но всем известно, что самое богатое существо в мире - плешивая крыса.
7
2
Ответить
Aleksandre B
ПАЛАСИО
Готовы работать на заводе Тесла за 40 т.р.?
Да +
Нет -
Плюс опцион на акции...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1949
Евгений
Ага, поправит 😂 еще бабла напечатает, ума много не надо.
Байден уже правит.
1
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Хряк
Вот так номер!!!
Номер будет если это прркатит.
 
 
Ответить
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
а как то другие работают даже с прибылью
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Откроет он вам, ага! Брякнул ради красного словца а все уже слюни пустили.
1
 
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
Самый реально умный комент.
7
1
Ответить
Хонда
Большие Чапурники
Roman Shnel
а как то другие работают даже с прибылью
Не путай друзей с "партнёрами"
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Paranoik
Наконец-то Tesla будет не только у Пескова, но и у остальных чиновников
Он не чиновник, он специально обученный человек, чтобы нести пургу.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
 
Ответить
Денис
Иркутск
Viktor1901
Не прокатит, покупательская способность как на кладбище.
Ну машинки премиум класса в объемах продаж не упали ни во время пандемии ни после наоборот прибавили и пошли в рост. Так что 10-15% россиян будут покупать в том числе и теслы всех мастей несмотря ни на что.
 
1
Ответить
Альберт
Уфа
В России отплата труда ниже чем в Китае. Наверное это является причиной заявления Маска
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Слишком много клоуна
2
1
Ответить
Alex Gerard
mymind
Т.е. вы верите, что завод в РФ будет ??? Я вас верно понимаю ???? Кстати напомню, не так давно. Маск собирался продавать Теслу за биткоины, от чего курс биткоины резко вырос. Потом Маск слил часть...
Чувак, математика это не твое и судишь людей ты по себе. Объясню на пальцах - Тесла купила биткойн на 1.5 млрд (это 1500 млн), поэтому курс вырос, затем объявила о приеме его в качестве платежа - курс вырос. Затем продала на 200-300 млн для проверки ликвидности (следи, не теряй фокус, у них осталось биткойнов на 1200+ млн). Затем Маск увидел что график роста использования угля для майнинга биткойнов показывает очень плохую тенденцию, и тесла объявила что не принимает больше биткойн для оплаты и начал критиковать энергопотребление биткойна (который он сам и тесла держат на 1200+ млн). Курс упал в итоге на 30-50% от пика, Тесла осталась с 1200млн биткойнов которые сильно подешевели. Скажи мне - по твоему они просто идиоты?
На самом деле только о деньгах думаешь ты, а у Маска совсем другие цели и горизонты. Самое забавное что ты даже не способен придумать какую то логичную теорию под свою фобию.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 143
Alex Gerard
Чувак, математика это не твое и судишь людей ты по себе. Объясню на пальцах - Тесла купила биткойн на 1.5 млрд (это 1500 млн), поэтому курс вырос, затем объявила о приеме его в качестве платежа - курс...
Ты думаешь он биток на хаях покупал что-ли, там набор позиции был как мин с осени 20г
Мой отзыв: Citroen C5 2010
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Alex Gerard
Чувак, математика это не твое и судишь людей ты по себе. Объясню на пальцах - Тесла купила биткойн на 1.5 млрд (это 1500 млн), поэтому курс вырос, затем объявила о приеме его в качестве платежа - курс...
А перед падение битка страханулся опционом пут)))
 
 
Ответить
Москва
Шуллер
1
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
predvital
С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...Кроме проблем ничего не получится.
Не получится, если слушать таких, как вы.
 
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
35igor
А почему бы и нет? Это же не для россиян. Просто дешевая рабсила.
Шкода тоже здесь собирает и продает за рубежом.
А с каких пор производство, хоть и с не очень глубокой локализаций, плохо? Плохо - это его отсутствие. Спроси любого жителя Детройта и его бывших технологических спутников, когда лучше жилось, когда работали заводы Понтиак, ДжиЭм, Форд и другие или сейчас, когда у них остались только штаб-квартиры (причем не всех).
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Nachtwandler
А посему бы и нет? Тем более, что всё идет к тому, что скоро за миску гречи работать будем.
За что? За миску риса? Не прибедняйся.
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Не важно
А почему бы и нет? Китай на "просто дешевой рабсиле" стал первой экономикой мира.
Именно! Самое необычное, что сейчас он первая экономика, но при этом раб сила стала далеко не самая дешевая.
1
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Каройнер
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
Он из тех, кто сам сидит на пятой точке, и из зависти поливает других.
 
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Не важно
Не мешайте шатать! Мы должны жить в г..не.
Бери больше, кидай дальше. Нам лучше вообще не жить.
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Паджеро - Легенда!
Что-то у меня на этот счёт закрадывается праапистис, что Илон Маск заявил это на полном серьёзе без цели поднятия очередного инфоповода вокруг своей персоны. Так как кто в здравом уме будет инвестировать...
Не путай частный бизнес и капитал с госучастием. Даже если учесть, что омерекенцы вводят санкции и против частников (Дерипаска), то и здесь маловероятно попадание Маска в друзья крававага режыма.
1
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Viktor1901
все построенные заводы убыточны, форд тому доказательство, так что не стоит Маск.
Форд стал убыточен по той причине, что не смог дать российскому рынку адекватную альтернативу Поло-СоляРиосам (а позже и Весте). Фиеста не в счет, т.к. была дороже, уродливее и заметно теснее конкурентов. Та же история с Фокусами на фоне Октавий. Единственный, кто достойно сражался Мондео, но его тираж всё же был не столь велик,
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Японский Патруль
недавно крупный инвестор сша поставил 500 мультов на то, что акции тесла упадут
и тут же новый вброс от маска
кто-то еще верит в то, что он говорит
Акции Теслы упадут. Они очень сильно переоценены.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
Choiix
Запускали, придумывали... во времена СССР. Какими современными достижениями можно сейчас гордиться?
Робот Ваня или как его зовут!!!!
1
 
Ответить
Иркутск
Дуремар
Он из тех, кто сам сидит на пятой точке, и из зависти поливает других.
о, секта ссебяначинателей) какие же вы убогие, кремлеботы, хоть новое бы придумали что-нибудь, а то с 14 года одно и тоже)
1
1
Ответить
Иркутск
никота
Робот Ваня или как его зовут!!!!
Фёдор же, у которого удар в космосе случился.
 
 
Ответить
Иркутск
Дуремар
Он из тех, кто сам сидит на пятой точке, и из зависти поливает других.
это рассуждение того, кто сидит на шее жены и не ходит даже в магазин чтоб цены узнать, которые выросли с начала года процентов на 15) ну или ты настолько глубокий терпила что за скрепы всё простишь?)
2
1
Ответить
14800599
Viktor1901
все построенные заводы убыточны, форд тому доказательство, так что не стоит Маск.
Иначе не продавал бы Маск теслу за биткойны. Мыльный пузырь и не более. Что акции Тесла, что биткойн
 
 
Ответить
14800599
Нейрон
Любой мечтает построить завод там где инженер работает за 500 баксов в месяц.
Бесплатная рабсила
2
 
Ответить
14800599
Дурацкий вопрос, а вне зоны действия сотовый сети заложенный функционал теслы выполняется на 100%?
 
 
Ответить
14800599
14800599
Да хоть про кого.
За забором молодежь то точно работать не заставишь
Судя по минусерам молодежь стоит в очереди на работу у станка, да еще и по сменам. Типа фриланс молодёжи не катит.
Ну ну....
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
ну и на хе.р он тут нужен???
2
 
Ответить
14800599
Alex Gerard
Чувак, математика это не твое и судишь людей ты по себе. Объясню на пальцах - Тесла купила биткойн на 1.5 млрд (это 1500 млн), поэтому курс вырос, затем объявила о приеме его в качестве платежа - курс...
А вот и продолжение
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Саня Иванов
Как пиво под маркой праворульное на вкус, пробовал? Я без шуток. У вас такое есть.
Не пробовал. Я к пиву равнодушен. Но надо попробовать ради интереса
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MUHI
Откуда взялинформацию? Пальцем в небо ткнул?
Это ты пальцем тычешь туда, чем думаешь, старыйбестолковыйтролль
3
1
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Владимир_Ветер
Чтобы аккумуляторная фура могла как-то работать ее необходимо снабдить батареей массой 9 тонн. Другими словами, 8 тонн полезного груза остаётся на складе. Так, для справки.
в 2 раза меньше надо. расход фуры 1квч 1км по трассе . надо 1300км проехать 1300квч батарея что около 4-5 тонн на текущих условиях развития аккумов. вес самого тяга не сильно будет отличаться от обычного
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
Alexandr Simonov
Открою тайну - их плохо покупают в СПб и Москве, потому что из-за отсутствия официальных продаж: - нет гарантии, по каждой поломке/недостатку ехать либо в Польшу, либо в Финляндию - не работает навигация,...
это легко проверить. сколько официально продали ягуара и Порше вместе взятый столько и будет продаж тэсил
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mymind
Хорошо. Вы лично считаете, что Маск будет строит завод в РФ ????
А где он сказал, что будет строить завод в рашке?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Москва
m777mc
ну и на хе.р он тут нужен???
нам он, конечно, не нужен, этот фрик работает "под прикрытием", как и СОРОС. Сексоты. (не от слова "секс", а - "секретные сотрудники"). У нас, кстати, тоже полно в бизнесе сексотов, к примеру, был такой Гусинский, из нищеты спецслужбы сделали его олигархом, "ведя" его карьеру. Про многих не знаем, на то они и секретные.
И вот такой СОРОС, сплошная "благотворительность" по миру, заканчивающаяся захватом стран, захватом УМОВ тамошней молодёжи, после его спонсорских проектов, а потом использование этой молодёжи в госпереворотах и различных схемах управления. А так же фонды, прикрывающиеся вывеской "СОРОС", "играют" с валютами оппозиционных стран, как им угодно и скупают, что им нужно-и всё это волшебным образом укладывается с задачами Госдепартамента-ну и у "СОРОСА" неисчерпаемый кошелёк и мозг работает, хотя мумия уже, под 90 лет, чисто вывеска, спит в кадре всегда, а якобы всем руководит, ну-ну...
То же и Илончик, помоложе, похаризматичнее Сороса, дед-политик, дядя-в Пентагоне работает, ну и вся родня "непростая". Задачу свою сексот выполняет, космос, спутники и прочее. Да серет в мозг нашей отаре, смотрите, прям секта обожателей появилась, готовые шнурки ему завязывать бесплатно и быть этим счастливыми. Тему Космоса освоили лишь считаные единицы СТРАН, причем-страны там работали ГОДАМИ, всеми ресурсами, финансовыми и людскими, вся наука, все технологии...и тут мимо пробегавший клоун берет и за кратчайший срок, САМ якобы, между другими темами, тоже серьёзными... Завтра этой "ширме" припишут, что он гравитацию придумал отключать (ну так, сидя за завтраком, взял и придумал, жуя сосиську), отара и не задумается, что её разводят 🐏🐑🤣
3
1
Ответить
Москва
😄
3
 
Ответить
Alex.net1
это легко проверить. сколько официально продали ягуара и Порше вместе взятый столько и будет продаж тэсил
Тесла конкурируют не только с ягой и Порше,но и с ауди, бмв и мб. А их в РФ в год в сумме больше 100 тыс продаётся.
1
1
Ответить
Т Д
нам он, конечно, не нужен, этот фрик работает "под прикрытием", как и СОРОС. Сексоты. (не от слова "секс", а - "секретные сотрудники"). У нас, кстати, тоже полно в бизнесе...
Ну да, шпионы Сороса виноваты. Шпионы нанимают за копейки других шпионов, которые детали молотком забивают, и третьих шпионов, которые работу тех должны проверять. Шпионы не платят зарплату строителям на Восточном. Шпионы мешают запускать Ангару по дешёвке. А ещё, видимо, шпионы окопались в Боинге и Локхид-Мартине, потому что SLS, Орион и CST-100 тоже постоянно дорожают и задерживаются. А ещё шпионы каждые 4-5 лет меняют глав НАСА и Роскосмоса, и каждый новый меняет приоритеты кардинально. Тоже шпионы, наверное.
3
3
Ответить
Иркутск
Т Д
нам он, конечно, не нужен, этот фрик работает "под прикрытием", как и СОРОС. Сексоты. (не от слова "секс", а - "секретные сотрудники"). У нас, кстати, тоже полно в бизнесе...
Сорос (пишеться именно так, потому что это не аббревиатура)) видимо сегодня цены на 95 опять поднял на 40 копеек, да? третий раз за год между прочим. ох уж этот сорос, ох уж эти ватные дауны)
1
2
Ответить
Москва
Вадим -
Сорос (пишеться именно так, потому что это не аббревиатура)) видимо сегодня цены на 95 опять поднял на 40 копеек, да? третий раз за год между прочим. ох уж этот сорос, ох уж эти ватные дауны)
а еще расскажи про свои описанный подъезд и про то, что где то трубу прорвало - ну и поиронизируй, дескать-не госдеп же это. Слабоумие-вот что мешает таким как ты разложить всё по полочкам, а не смешивать в одну неразборчивую кучу
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Это ты пальцем тычешь туда, чем думаешь, старыйбестолковыйтролль
Это ведь хорошо, что старый, а вот ты попробуй доживи. Долго ведь ни будешь людей обманывать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Иркутск
Т Д
а еще расскажи про свои описанный подъезд и про то, что где то трубу прорвало - ну и поиронизируй, дескать-не госдеп же это. Слабоумие-вот что мешает таким как ты разложить всё по полочкам, а не смешивать в одну неразборчивую кучу
ты прямо себя описал) причем тут труба, подьезд и цены на бензин) обьясни убогий)
1
2
Ответить
Иркутск
Т Д
а еще расскажи про свои описанный подъезд и про то, что где то трубу прорвало - ну и поиронизируй, дескать-не госдеп же это. Слабоумие-вот что мешает таким как ты разложить всё по полочкам, а не смешивать в одну неразборчивую кучу
у таких как ты, жертв рен тв, все виноваты-сорос, байден, иллюминаты, десептиконы, только не тот кто непосредственно отвечает за крах экономики страны) вот пока такие как ты, электорат, есть мы и будем жить как в зимбабве
1
2
Ответить
Москва
Вадим -
у таких как ты, жертв рен тв, все виноваты-сорос, байден, иллюминаты, десептиконы, только не тот кто непосредственно отвечает за крах экономики страны) вот пока такие как ты, электорат, есть мы и будем жить как в зимбабве
не демонстрируй свою глупость очередной раз. Если ты считаешь, что всё делаемое Соросом и Маском - это их личная заслуга, а так же не способен оценить глобальную игру спецслужб, не уважаешь спецслужбы, отдавая должное их возможностям и уму, то я тебе ничем не могу помочь, тебе остаётся мыслить на этом своём уровне и вскукарекивать на оппонентов терминами типа "ватные дауны". Что ж, успехов тебе!
2
1
Ответить
Иркутск
Т Д
не демонстрируй свою глупость очередной раз. Если ты считаешь, что всё делаемое Соросом и Маском - это их личная заслуга, а так же не способен оценить глобальную игру спецслужб, не уважаешь спецслужбы,...
бесполезно с тобой разговаривать, твой диагноз уже понятен) жаль только что вы размножаетесь
1
2
Ответить
14800599
Очередная новость.
Ждем падения биткойна, падения акций Тесла и затухания шумихи вокруг электромобилей и их экологичности.
Маск жжот
 
1
Ответить
14800599
RKD
Тесла конкурируют не только с ягой и Порше,но и с ауди, бмв и мб. А их в РФ в год в сумме больше 100 тыс продаётся.
Чтобы столько же Тесла продавались в России надо маску спонсировать строительство пару сотен тысяч электрозаправок. Биткойн падает, откуда у маска деньги.
Как итог. Тесла в России это провальный проект.
Прибыли в ближайшие 8-10 лет точно не принесет, какие не добавит капитализации компании.
 
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Денис
Ну машинки премиум класса в объемах продаж не упали ни во время пандемии ни после наоборот прибавили и пошли в рост. Так что 10-15% россиян будут покупать в том числе и теслы всех мастей несмотря ни на что.
Не смешите меня, ради этого строить завод?)))
 
2
Ответить
В твой бред тоже никто не верит.
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Вадим -
о, секта ссебяначинателей) какие же вы убогие, кремлеботы, хоть новое бы придумали что-нибудь, а то с 14 года одно и тоже)
Можешь считать меня сектантом, мне ни холодно, ни жарко от твоих переживаний. А мой посыл основан на том, что я вижу постоянно. Почему-то я ни разу не слышал нытья от тех, кто не сидит на опе. Нытики же все как один ленивые и завистливые. Иногда, разумеется, встречаются редкие индивиды, которые не подпадают под эти правила, но в целом связь очевидна.
2
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Вадим -
это рассуждение того, кто сидит на шее жены и не ходит даже в магазин чтоб цены узнать, которые выросли с начала года процентов на 15) ну или ты настолько глубокий терпила что за скрепы всё простишь?)
Оу, вот это анализ!
Ок, допустим, я терпила. Тогда, судя по контексту, ты полная моя противоположность. Ты НЕ терпила. Но раз ты такой, то расскажи, как ты разрулил ситуацию, когда во время очередного похода в магаз заметил увеличение цен? Пошел против системы? Как именно? Разгромил магазин? Заставил продавщицу Пятерочки извиниться и вернуть разницу? Или посцал на угол? А может вышел на 14 февраля посветить в небо фонариком? А, понял! Написал комментарий на Дроме! Да уж, не простил, так не простил.
3
 
Ответить
14800599
Чтобы столько же Тесла продавались в России надо маску спонсировать строительство пару сотен тысяч электрозаправок. Биткойн падает, откуда у маска деньги.
Как итог. Тесла в России это провальный проект.
Прибыли в ближайшие 8-10 лет точно не принесет, какие не добавит капитализации компании.
Зачем сотни тысяч? Несколько десятков в европейской части вдоль шоссе. Плюс экспорт, китайские машины они в Европу уже возят.
 
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Америка перекрыла ему кислород так хоть в России попробует)))))
 
 
Ответить
Иркутск
Дуремар
Оу, вот это анализ! Ок, допустим, я терпила. Тогда, судя по контексту, ты полная моя противоположность. Ты НЕ терпила. Но раз ты такой, то расскажи, как ты разрулил ситуацию, когда во время очередного...
делаю всё в рамках закона, хожу на выборы, имею свою позицию и не лижу пятки как ты)
 
2
Ответить
Иркутск
Дуремар
Можешь считать меня сектантом, мне ни холодно, ни жарко от твоих переживаний. А мой посыл основан на том, что я вижу постоянно. Почему-то я ни разу не слышал нытья от тех, кто не сидит на опе. Нытики же...
ты видимо мамкина ванга, определил по инету кто сидит на попе а кто нет) я смотрю на ситуацию трезвыми глазами, в отличии от тебя и вижу реальные проблемы. а ты видимо в магазин не ходишь и на заправке не заправляешься, на пособии сидишь или жена за тебя платит, реальный дуремар)
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Тесла - это конечно хорошо! Но! Кому она здесь нужна? А точнее стоимость у нее будет конь...Я считаю надо просить например ниссан что бы они официально продавали или производили и продавали лифы.. это куда доступнее и народнее
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
fuf
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Вадим -
делаю всё в рамках закона, хожу на выборы, имею свою позицию и не лижу пятки как ты)
Чувак, так это твоя позиция имеет тебя, раз, не смотря на твои титанические усилия «дед» до сих пор у власти.
Открой глаза и перестань нести чушь. Рэволюцыонэр мамкин.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
citroen
не думаю
А следовало бы. У нас 80% населения не думает, а потом крайних ищет.
 
 
Ответить
Иркутск
Дуремар
Чувак, так это твоя позиция имеет тебя, раз, не смотря на твои титанические усилия «дед» до сих пор у власти.
Открой глаза и перестань нести чушь. Рэволюцыонэр мамкин.
как она меня имеет расскажи) лучше подмахивать ему как ты и лизать ему в инете?) я говорю то что считаю нужным и где я считаю нужным, мнение всяких псин меня мало волнует
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Maxim200900
Нет конечно, не верим. Он же звездабол известный. Машины не выпускает, ракеты не запускает. Так, дурачок какой то. Правда?:))))
Правда.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скоро жителям России можно будет приехать в Москву и Питер и лицезреть заветную Теслу через витрину.
Мошенник, как и всегда, рынками манипулирует, а лохи, как всегда, ведутся.
1
1
Ответить
Astronom19
денег у него не хватит!
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
А рубль уже вырос на этих новостях?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
predvit
Каройнер
странно....и зачем тогда столько производителей открыли заводы в России? во вчерашней новости про завод французских моторов прочитал....и даже немцы со своим мерседесом приперлись....проблем им всем не хватает штоли?
Да потому что с нашим дедом, не то что завод, на поле картошку сажать нельзя, будешь ее растить, а придет время ее выкапывать, выяснится, что она вовсе не твоя, а какого нибудь вротенберга, и поле не твое, а еще кого то, и ты еще и должен останешься, да и кормить бесплатно будут три раза в день и по паре таблеток ибупрофена давать от болей в спине...Че, вчера с печи слез что ли?
Не смотришь что в стране творится? Нормально живем по твоему?
 
1
Ответить
predvit
Grigori Timonen
С такими комментаторами проблем намного больше.
Например?
 
1
Ответить
predvit
21383870
Дед?Свора???А,ну да,всякие мерседесы,киа и шкоды наверное просто не знали об этом.Иначе бы ни ногой!!!)
Если надо пояснять, то не надо пояснять...
 
1
Ответить
predvit
Дуремар
Не получится, если слушать таких, как вы.
А с Вами вообще бы шикарно было...Просто стали купаться в роскоши, как дед под Геленджиком...
 
 
Ответить
Дуремар
Именно! Самое необычное, что сейчас он первая экономика, но при этом раб сила стала далеко не самая дешевая.
Это плохо?
 
 
Ответить
Борис Иванов
А где он?
Анекдот вспомнил:
- Вот сынок, это море
- Где?
...
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Вадим -
ты видимо мамкина ванга, определил по инету кто сидит на попе а кто нет) я смотрю на ситуацию трезвыми глазами, в отличии от тебя и вижу реальные проблемы. а ты видимо в магазин не ходишь и на заправке не заправляешься, на пособии сидишь или жена за тебя платит, реальный дуремар)
У тебя реально опилки в голове, чувак. Ты бы на всякий случай прочитал начало ветки, откуда началось это обсуждение. Сейчас же тебя понесло просто вразнос со своим нытьём. Может ты и видишь реальные проблемы, но тогда в чем они? Пока, судя по тому, что ты здесь с брызгами защищаешь - это посыл "С нашим дедом и его сворой, лучше не надо этого делать...".
Еще раз: "лучше не надо этого делать...". Это твоя позиция. Так?
Если да, то можно заканчивать. А если нет, то ты самый обычный нытик, который начинает песть своё "Кошка бросила котят - это..." везде, куда тебя заносит.
И чувак, если бы я сидел на пособии, то я ныл бы вместе с тобой, что всё плохо и все плохие, что мало плотют и т.д.
 
 
Ответить
Иркутск
Дуремар
У тебя реально опилки в голове, чувак. Ты бы на всякий случай прочитал начало ветки, откуда началось это обсуждение. Сейчас же тебя понесло просто вразнос со своим нытьём. Может ты и видишь реальные проблемы,...
иди пасись уже, дуремарыч)
 
2
Ответить
Денис
Иркутск
Viktor1901
Не смешите меня, ради этого строить завод?)))
Ну как посмотреть одна тесла стоит не как веста которая продаваясь в меньшем объеме приносит больше прибыли Автовазу. Мерсы у нас делают, почему бы и теслы не делать тем более на весь бывший союз можно продавать без пошлин. В общем чем выше стоимость авто тем больше маржи можно снять.
1
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Вадим -
иди пасись уже, дуремарыч)
Н-да...
Короче, слив засчитан.
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Не важно
И ракет мы не запускали, и АЭС не придумывали.
Российский менталитет подразумевает что где-то там наверху есть некий товарищ Сталин, ну или другой великий правитель и под его чутким руководством можно делать и ракеты АЭС. А для того чтобы делать автомобили нужно без участия государства частным образом работать так как у нас работают при строительстве ракет и АЭС. А вот этого наш менталитет не позволяет
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Не важно
Вы про те поколения, что немцы называли унтерменшами?
Немцы и японцы вот сконцентрировались на машинах, СССР сконцентрировался на космосе и военке. Поэтому студент покупает ушатанный ваг, а не ваз. Невозможно знать все и уметь все одновременно при ограниченных ресурсах.
В СССР ракеты строило государство. А в Японии и Германии машины создавала ЧАСТНАЯ инициатива. То есть простые люди такие как мы с вами создали просто частные лавочки и эти частные лавочки создают великолепные автомобили. Для того чтобы частные предприятия могли так работать прежде всего нужен МЕНТАЛИТЕТ. Русскому в принципе это не интересно.
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Choiix
Ясно, совок развалился, что бы у русских небыло своего хозяина. 🤦‍♂️ Еще не надоело чушь писать?
Ну во-первых совок не развалился а развалили сильно любящие деньги ребята. А во-вторых это как раз первый шаг на пути к тому чтобы у каждого был свой хозяин. Это всё ещё впереди...
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Вадим -
клептократическое правительство не позволит свободе и рынку сделать рабочего богаче)
А что позволит стать рабочему в России богаче? Или кто? Навальный? Будем жить как Грузия и как Украина свободно и демократично?
1
 
Ответить
gt-razbor
Тесла - это конечно хорошо! Но! Кому она здесь нужна? А точнее стоимость у нее будет конь...Я считаю надо просить например ниссан что бы они официально продавали или производили и продавали лифы.. это куда доступнее и народнее
Лиф-62 стоит дороже теслы-3, при меньшем размере и худшей экономичности.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
RKD
Лиф-62 стоит дороже теслы-3, при меньшем размере и худшей экономичности.
сколько стоит тесла 3? а сколько лиф 62?
 
 
Ответить
Alex.net1
Натухаевская
RKD
Тесла конкурируют не только с ягой и Порше,но и с ауди, бмв и мб. А их в РФ в год в сумме больше 100 тыс продаётся.
я про электрические модели порше ягуара
 
 
Ответить
Москва
Dark Horse
В СССР ракеты строило государство. А в Японии и Германии машины создавала ЧАСТНАЯ инициатива. То есть простые люди такие как мы с вами создали просто частные лавочки и эти частные лавочки создают великолепные...
менталитет...
Я просто напомню, что перед управляемым извне (США, Англия, Германия) иудо-переворотом 1917 г. , (а то что то Россия рванула вперёд, по темпам роста обгоняя вышеуказанные конкурирующие страны) , в России производились СВОИ автомобили. Кроме крупного коммерческого партнёрства "РУССО-БАЛТ" в Петербурге, было еще более 20-ти частных семеиных фирм и кузовных ателье, производящих различные легковые автомобили, включая спортивные. В мелких масштабах, но то было начало автопрома. Была даже многоместная "маршрутка" типа Газели, для замен трамвая, на элеткротяге (Ипполит Романов). Что ж им менталитет не мешал?
 
 
Ответить
gt-razbor
сколько стоит тесла 3? а сколько лиф 62?
В США Тесла 39 тыс, Лиф нашёл по 38, так что чуть дешевле, ошибся. Впрочем, по оснащению и размеру тесла далеко впереди.
 
 
Ответить