Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск обвинил бюрократию Германии в задержке строительства завода

Маск обвинил бюрократию Германии в задержке строительства завода

18 Мая 2021 | 3545 просмотров

Глава американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск пожаловался на избыточную бюрократию в Германии. Из-за нее не удается вовремя запустить конвейер нового завода, строящегося под Берлином, пишет Reuters.

В апреле Маск объявил о переносе запуска площадки в Германии с 1 июля 2021 года на февраль 2022-го. Тогда он заявил, что власти «тянут резину» из-за опасений за популяцию змей — вырубка леса могла им навредить.

«Я думаю, будь меньше бюрократии, всем было бы лучше», — сказал Маск журналисту немецкого издания Gruenheide.

Американский миллиардер отметил, что давать точные прогнозы при осуществлении деятельности в Германии не удается.

«Должен быть какой-то активный процесс сокращения правил. В противном случае со временем законы будут просто накапливаться, и вам придется придерживаться все большего и большего их числа, пока в итоге вы ничего не сможете сделать», — сообщил Маск.

Напомним, на текущий момент у Tesla есть два полноценных завода по выпуску электромобилей: в Калифорнии (США) и Шанхае (Китай). Gigafactory 1 в Неваде специализируется на аккумуляторах, Gigafactory 2 в Нью-Йорке — на солнечных панелях, они не относятся к производству транспортных средств. Есть еще площадка в Нидерландах, на которой осуществляется досборка электромобилей для европейского рынка.

Илон Маск
Фото: DPA
 

Комментарии

Гаишник Патриот
Тесла накрывается медным тазом. Скоро конец. С самого начала понятно что лохотрон
43
124
Ответить
  
Сообщений: 13282
Попробовал бы у нас построить завод, без административного ресурса
Продам уши от мертвого осла.
88
15
Ответить
Японский Патруль
Тесла по прежнему торгует именно тачками в убыток.
Вся прибыль которую они показали на своем балансе оказывается была от продажи биткоинов которые Тесла купила ранее.
А именно автопроизводство по прежнему убыточно.
37
61
Ответить
Гаишник Патриот
Кама1 окончательно уничтожит продажи Теслы.
42
41
Ответить
Японский Патруль
Он либо разорится, либо продаст Теслу кому-то.
100%.
26
38
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
во всем мире так, попробовал бы Маск выйти на рынок медтехники в США.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
35
12
Ответить
Гаишник Патриот
Тесла это проект госдепа, это иллюзия для выкачивания денег в виде акций.
я в жизни не видел ни одной теслы
21
73
Ответить
ПихалМетрович
Гаишник Патриот
Тесла это проект госдепа, это иллюзия для выкачивания денег в виде акций.
я в жизни не видел ни одной теслы
а я видел
57
7
Ответить
Стас Широков
Барнаул
настоящие защитники природы должны требовать закрытия заводов автомобилей, а не строительства оных посреди дикого леса
осталось еще воткнуть аккумуляторный завод на бережку какого-нибудь немецкого озерка, и вот тогда экология попрет!
25
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
Тесла по прежнему торгует именно тачками в убыток.
Вся прибыль которую они показали на своем балансе оказывается была от продажи биткоинов которые Тесла купила ранее.
А именно автопроизводство по прежнему убыточно.
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
36
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
Володя, я крайне редко ставлю тебе плюсы, но вот тут ты на 100% прав!
23
13
Ответить
  
Сообщений: 13282
Гаишник Патриот
Тесла накрывается медным тазом. Скоро конец. С самого начала понятно что лохотрон
держится только за счет денег госдепа
Продам уши от мертвого осла.
19
17
Ответить
ПихалМетрович
Владимир_Ветер
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
29
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверно у них коррупции нет в стране, как у нас, когда заносят губеру и заводик быстренько стоится, хотя потом могут и отжать.
22
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
Причина та же почему в России берут Айфоны, несмотря на обилие Самсунов, Хуавей, Сяоми
39
7
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
дааа то что Маск говорит это в основном просто фееричный пи...дёж в целях колебания курса акций
не будет они никогда Model Y больше Короллы продавать
20
12
Ответить
Японский Патруль
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
ради понтов
плюс в случае с Тесло ты покупаешь не только а/м, ты покупаешь "театр Маска", добровольно спонсируешь его фееричные вбросы потому что тебя прёт
типа как купить американски
16
12
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
ради понтов
плюс в случае с Тесло ты покупаешь не только а/м, ты покупаешь "театр Маска", добровольно спонсируешь его фееричные вбросы потому что тебя прёт
типа как купить американски
...типа как купить американский фильм-боевик - толку никакого, но так ради развлечения тратишь деньги
17
9
Ответить
Японский Патруль
глава тойоты клоунадой не занимается - дак приходится покупать сугубо тачки как они есть, по свои потребностям, надо купил, не надо не купил
маск еще продает свою клоунаду неразрывно с самим автомобилем
я удивляюсь как они еще на салонном мониторе Теслы не демонстрируют фильм со всеми его вбросами, ведь это неотъемлимая часть покупки, то, за что ты платишь
14
12
Ответить
Японский Патруль
да и в РФ покупка Теслы думаю мотивирована не только потребностью именно в электромобиле как таковом
это способ выразить "гражданскую позицию" и свое почитание Маску, тут на форуме были персонажи которые фанатеют, типа он роскосмос нагнул, "первый человек на марсе" и т.п.
ну на митинги они ходят
вот тут тоже самое
14
18
Ответить
Японский Патруль
Владимир_Ветер
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
кстати они ведь камеры на педаль поставили
ждем...
думаю вопрос времени
14
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
А он думал в сказку попал, это ему не в пустыне в калифорнии строить. У ктоеслинеона вон трубопровод двенадцатый год строится и ничего.))))))))))
21
2
Ответить
Японский Патруль
но наверное по-другому (без личности Маска) теслу было бы и не продать с такими косяками
так что он верно действует
эпично конечно
ну главное что он не нейрохирург например, и то хорошо
14
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Как ни крути - а тесла это законодатель моды электромобилей. Их будут брать несмотря на завышенную стоимость и низкое качество. Сейчас уже на рынке есть автомобили у которых больше запас хода, выше уровнем автопилот, лучше качество сборки и т.д. Но теслу будут брать точно также как до сих пор берут айфон. Это модный гаджет. Это средство показать окружающим, что ты на голову выше. По мне так - это называется понты.
И строительство европейского завода в Германии, а не в Румынии (например) - это демонстрация силы, это сигнал того, что Маск уверен в росте продаж, раз уж строит завод по соседству с лидерами автомобильной индустрии Европы.
Я проголосовал не за того...
31
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как же так? Никто в Дойчляндии не расшаркивается перед "великим изобретателем"?
Не бежит наперегонки с другими землями с предложением кто больше сделает налоговые льготы?
Ужас-ужас. Наверное берегут своего местного отсталого производителя, чтоб совсем коней не двинул при фазовом переходе.
А всем остальным рассказывают про свободный рынок, конкуренцию и равные возможности. ))
21
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ПАЛАСИО
Попробовал бы у нас построить завод, без административного ресурса
Кто хочет, строят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
По той же причине, по которой почти каждый россиянин считает свою продукцию заведомо ущербной по сравнению с импортной.
19
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
cnupum
Как ни крути - а тесла это законодатель моды электромобилей. Их будут брать несмотря на завышенную стоимость и низкое качество. Сейчас уже на рынке есть автомобили у которых больше запас хода, выше уровнем...
далеко не факт, по продажам в нидерландах и норвегии - двух самых электро рынках ес тесла давно плетется в хвосте по продажам
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Стас Широков
настоящие защитники природы должны требовать закрытия заводов автомобилей, а не строительства оных посреди дикого леса
осталось еще воткнуть аккумуляторный завод на бережку какого-нибудь немецкого озерка, и вот тогда экология попрет!
Настоящие защитники не должны пользоваться автомобилями, самолетами и пр. гадостями жизни.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
1
Ответить
Японский Патруль
тут надо понимать что выросло новое поколение планшетных визуалов, воспринимающих реальность через демонстрацию на экране смартфона или планшета
им все время нужна новая подпитка их эмоций чтобы ставить лайк-подписка
нужно подписаться и смотреть как объект будет увеличивать градус своей фееричности
иначе они отпишутся и подпишутся на другого
всё восприятие идет через визуальную демонстрацию
Маск набрасывает на вентилятор? ОК, отлично.
Это прекрасно укладывается в восприятие через экран: посмотрел, заценил, лайк, следующее видео с новым инфо-поводом.
Им показали - им зашло (по...уй правда или нет, главное что зашло), автор снявший дичь молодец, подписка.
Маск подпитывает продажи Теслы по этой концепции и на эту аудиторию.
16
3
Ответить
ПихалМетрович
Richterz
По той же причине, по которой почти каждый россиянин считает свою продукцию заведомо ущербной по сравнению с импортной.
для того, что россиянин так думал есть целый ряд вполне объективных причины, у китайцев таких причин или нет или их сильно меньше
6
8
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Гаишник Патриот
Тесла накрывается медным тазом. Скоро конец. С самого начала понятно что лохотрон
Ага пол-миллиарда прибыли за последний квартал. Никак не накроется. )))
10
10
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Гаишник Патриот
Тесла накрывается медным тазом. Скоро конец. С самого начала понятно что лохотрон
Забаньте этого тролля мультивода уже.
14
9
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Вчера в Берлине "зелёные" перекрыли центр, требуют сделать въезд в центр города только для экологически чистого транспорта, пусть тогда протестуют против этой бюрократии.
8
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Александр Вэ
Забаньте этого тролля мультивода уже.
здесь вам не запад где любой писк против священной секты экологов и свидетелей маска карается мгновенным баном. в россии давно раскусили этого мошенники, в россии материли теслу, матерят и будут материть!
7
9
Ответить
ПихалМетрович
Японский Патруль
тут надо понимать что выросло новое поколение планшетных визуалов, воспринимающих реальность через демонстрацию на экране смартфона или планшета им все время нужна новая подпитка их эмоций чтобы ставить...
сомнительная концепция
этому поколение "выросло новое поколение планшетных визуалов, воспринимающих реальность через демонстрацию на экране смартфона или планшета" сколько сейчас лет? 15? то есть теслу покупают школьники?
5
4
Ответить
Евгений
Юрга
ПАЛАСИО
Попробовал бы у нас построить завод, без административного ресурса
Да без проблем бы у нас, в Сибири, построил, места хватает и всякой "зеленой" нечести нету.
5
3
Ответить
Евгений
Юрга
Владимир_Ветер
Из-за отсутствия внимания к проблемам с тормозами Тесла начала терять продажи в Китае. Он просто обвинил китайцев, выставив своих покупателей идиотами. А китайцы народ сплочённый и такого не забывает.
ПС. Что он там плёл про Короллу? Такими темпами он и миллиона машин в год не будет продавать.
А зачем миллион машин продавать, он и пятиста тысяч в год не продает, а по стоимости компании уже Тойоту уделал)) и задал тренд на очередное развитие электромобилей.
6
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверно у них коррупции нет в стране, как у нас, когда заносят губеру и заводик быстренько стоится, хотя потом могут и отжать.
В Китае нет коррупции? Ухахаха:))))) В Китае коррупция просто чудовищных масштабов, даже не смотря на их квоты на расстрелы, это тебе любой Китаец скажет...
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
В Китае нет коррупции? Ухахаха:))))) В Китае коррупция просто чудовищных масштабов, даже не смотря на их квоты на расстрелы, это тебе любой Китаец скажет...
а она системная или не системная?)
это имеет критически важно значение
4
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Японский Патруль
дааа то что Маск говорит это в основном просто фееричный пи...дёж в целях колебания курса акций
не будет они никогда Model Y больше Короллы продавать
Вот когда запустит ракету тогда и поговорим. Вот когда вернет ступень на землю, тогда и поговорим. Вот когда начнет выпускать model Y тогда и поговорим. Илон Маск это фейк, серия 234-я....
Рукописи не горят(с)
17
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
далеко не факт, по продажам в нидерландах и норвегии - двух самых электро рынках ес тесла давно плетется в хвосте по продажам
Правда? А в журналах писали что Тесла в Норвегии это бестселлер:)
https://www.zr.ru/content/arti...
Рукописи не горят(с)
12
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
здесь вам не запад где любой писк против священной секты экологов и свидетелей маска карается мгновенным баном. в россии давно раскусили этого мошенники, в россии материли теслу, матерят и будут материть!
Жесть как она есть:))))))
Рукописи не горят(с)
5
4
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Вот когда запустит ракету тогда и поговорим. Вот когда вернет ступень на землю, тогда и поговорим. Вот когда начнет выпускать model Y тогда и поговорим. Илон Маск это фейк, серия 234-я....
я бы таки разграничивал спейс икс и теслу
так как элемента пузыря в тесле в 100 раз больше и она реально может лопнуть, хоть Маск и не мошенник и такой цели у него нет, но рынок и законы экономики могут так решить
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
а она системная или не системная?)
это имеет критически важно значение
Вот тут не готов сказать, знакомые Китайцы говорили что практически везде. Под Харбином мне район показывали, называли "гнилой город". Сказали что все квартиры скупили коррупционеры. Так там высотки до горизонта стояли и народу не было вообще. У нас они треть Кипра скупили, приезжали на автобусе группой (когда еще паспортная программа в силе была) и виллы по 2.5 ляма евро как пирожки скупали. Дома так и стоят, в них никто не живет, просто паспорта себе покупали...
Рукописи не горят(с)
8
3
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Вот тут не готов сказать, знакомые Китайцы говорили что практически везде. Под Харбином мне район показывали, называли "гнилой город". Сказали что все квартиры скупили коррупционеры. Так там...
когда гаишник берет взятку чтобы не заметить твое нарушение это не системная коррупция ее искоренить невозможно
системная это когда руководство гибдд и мин странс специально придумывают идиотские правила, которые нельзя не нарушить, которые позволят гайцам стаить разные "ловушки и тп" то есть стоят системы цель которой генерировать ситуации в которых можно брать взятки

я в Китае не жил, но уверен, что системной у них нет, иначе не было бы такой экономики
4
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Напомним, что весёлые комментарии совсем рядом: https://news.drom.ru/Tesla-725...

"На новых мощностях в Европе станут производить аккумуляторные батареи, силовые установки, также там будут собираться седан Tesla Model 3 и компактный кроссовер Tesla Model Y. Предприятие планирует начать работу в 2021 году."
3
 
Ответить
Choiix
Минск
Гаишник Патриот
Тесла это проект госдепа, это иллюзия для выкачивания денег в виде акций.
я в жизни не видел ни одной теслы
ты в каком селе проживаешь? В Минске, от куда я, уже каршеринг Тесла ездят
9
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Ну, помоги с Северным потоком-2, а мы тебе с заводом поможем. Как тебе такое, Илон Маск? 😅🖐🏼
Путешествуйте!
4
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Maxim200900
Правда? А в журналах писали что Тесла в Норвегии это бестселлер:)
https://www.zr.ru/content/arti...
так и есть можешь посмотреть статистику сам убедится, в 20 году продажи тесла рухнули, в норвегии тесла вроде даже в первую пятерку не входит сейчас, там етрон гольф корейцы итд
3
4
Ответить
ПихалМетрович
Hadi-Taktash
так и есть можешь посмотреть статистику сам убедится, в 20 году продажи тесла рухнули, в норвегии тесла вроде даже в первую пятерку не входит сейчас, там етрон гольф корейцы итд
Лично я и думал, что так будет и ни раз писал это здесь
как только серьезные игроки пришли на рынок дорогих электричек люди стали покупать из вместо теслы, и не удивительно тесле еще расти и расти в плане культуры производства, внимания к деталям и тп

уверен, что и вы бы купили электричку от Вага или Киа вместо тесла с ее непонятным салоном, и сомнительным качеством
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
я бы таки разграничивал спейс икс и теслу
так как элемента пузыря в тесле в 100 раз больше и она реально может лопнуть, хоть Маск и не мошенник и такой цели у него нет, но рынок и законы экономики могут так решить
Компании Тесла уже 18 лет. Говорить что она может лопнуть это примерно как говорить про любую другую компанию что она может лопнуть. Пока однако причин так думать нет, реально загибающиеся компании не открывают на право и на лево новые заводы:)
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
так и есть можешь посмотреть статистику сам убедится, в 20 году продажи тесла рухнули, в норвегии тесла вроде даже в первую пятерку не входит сейчас, там етрон гольф корейцы итд
Ну так все кому надо купили. У них там и в такси тесл навалом. Норвегия же не резиновая:)
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
В Китае нет коррупции? Ухахаха:))))) В Китае коррупция просто чудовищных масштабов, даже не смотря на их квоты на расстрелы, это тебе любой Китаец скажет...
Речь то о новом заводе в Германии.
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
когда гаишник берет взятку чтобы не заметить твое нарушение это не системная коррупция ее искоренить невозможно системная это когда руководство гибдд и мин странс специально придумывают идиотские правила,...
Про коррупцию я Вам так скажу, попробуйте где нить в Германии или Испании взятку полицейскому предложить, посмотрите что будет с Вашим капиталом и Вашей дальнейшей жизнью:)
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Речь то о новом заводе в Германии.
Я ж не про завод, а про фразу что в Китае коррупции нет. А вот бюрократия в Европе дикая, эт я подтверждаю, банальное открытие банковского счета превращается в увлекательный квест, такого раньше не было...
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Компании Тесла уже 18 лет. Говорить что она может лопнуть это примерно как говорить про любую другую компанию что она может лопнуть. Пока однако причин так думать нет, реально загибающиеся компании не открывают на право и на лево новые заводы:)
может
потому как прибыли считай что нет, а сами электрички сильно завязаны на политику, что будет с теслой, если завтра отменят все лготы и лотации на элеткрокары?
это все еще проект, которые держится прежде всего на пере инвесторов в него, а не на своем продукте
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Maxim200900
Компании Тесла уже 18 лет. Говорить что она может лопнуть это примерно как говорить про любую другую компанию что она может лопнуть. Пока однако причин так думать нет, реально загибающиеся компании не открывают на право и на лево новые заводы:)
и да, факт того что уже 18 лет компании, а она все в прибыл не вышла, тоже не очень хорошо
4
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Maxim200900
Про коррупцию я Вам так скажу, попробуйте где нить в Германии или Испании взятку полицейскому предложить, посмотрите что будет с Вашим капиталом и Вашей дальнейшей жизнью:)
простой крепостной как ты, если предложишь взятку в европе загремишь по полной программе
но бояре на то и бояре что им правила неписаны везде. если ты боярин, ты можешь сделать в европе вещи намного более серьезные и откупится. к примеру ваз же не разрабатывает специальное программное обеспечение чтобы обмануть зеленых? а немчура так делала, бмв ваг, сименс по всей европе кидалась взятками. европейский боярин он даже взятку не даст, он просто посмотрит презренным взглядом на холопа, заполнит максимум какие то документы для формальности и отчалит дальше, а если полицейский будет возникать позвонят его начальнику и просто уволят
3
3
Ответить
20810994
Новосибирск
ПАЛАСИО
Попробовал бы у нас построить завод, без административного ресурса
Ему бы у нас ДАМ обеспечил бы ресурс офигенный, всего лишь за одну теслу с айпадом
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
может
потому как прибыли считай что нет, а сами электрички сильно завязаны на политику, что будет с теслой, если завтра отменят все лготы и лотации на элеткрокары?
это все еще проект, которые держится прежде всего на пере инвесторов в него, а не на своем продукте
А почему должны отменить? Процесс идет полным ходом. Некоторые страны уже законодательно должны будут чисто на электрички уйти
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
простой крепостной как ты, если предложишь взятку в европе загремишь по полной программе но бояре на то и бояре что им правила неписаны везде. если ты боярин, ты можешь сделать в европе вещи намного более...
Я не знаю как дела обстоят с компаниями и насколько по их законам то что пишете Вы является взяткой, но мэра обычный полицейский за отсутствие маски может легко оштрафовать. Тут как бэ нет кастовой системы:)
Рукописи не горят(с)
6
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Японский Патруль
Он либо разорится, либо продаст Теслу кому-то.
100%.
продаст конечно. Это новая тенденция в мировом бизнесе. Эту тенденцию даже в глухой тайге (В Новосибирске) разглядели. Уже лет 5 как на совещаниях у руководства слышу, что главное нынче в бизнесе не продукт с высокой добавленной стоимостью, а бренд (то есть мыльный пузырь). И главная задача современного бизнеса это раздуть пузырь как можно сильнее, и успеть продать на пике роста, пока не лопнул. И не надо ныть, что это бизнес по Русски. Эта тенденция реально идет из-за бугра, а точнее из сша.
 
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
продаст конечно. Это новая тенденция в мировом бизнесе. Эту тенденцию даже в глухой тайге (В Новосибирске) разглядели. Уже лет 5 как на совещаниях у руководства слышу, что главное нынче в бизнесе не продукт...
А покупают компании банкроты за дикие деньги разумеется дурачки которые в бизнесе нифига не смыслят:)))))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПихалМетрович
для того, что россиянин так думал есть целый ряд вполне объективных причины, у китайцев таких причин или нет или их сильно меньше
Дурь из голов передается из поколения в поколения, и выветривается очень долго. 40 лет назад когда у них велосипед считался роскошь, и рынок открылся для импорта, они так же на многие поколения приобрели коллективных комплексов о том, что у "белых людей" все намного лучше.
2
2
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Maxim200900
Я не знаю как дела обстоят с компаниями и насколько по их законам то что пишете Вы является взяткой, но мэра обычный полицейский за отсутствие маски может легко оштрафовать. Тут как бэ нет кастовой системы:)
да оштрафует, и снимут непременно для пиара. а ты наивен, живи дальше в иллюзиях
1
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Maxim200900
Я не знаю как дела обстоят с компаниями и насколько по их законам то что пишете Вы является взяткой, но мэра обычный полицейский за отсутствие маски может легко оштрафовать. Тут как бэ нет кастовой системы:)
взяти были миллиардные, и штрафами потом отделались миллиардными, об этом в новостях упомянули вскольз только
2
5
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
Китайцы, с некоторыми национальными особенностями, такие же обычные люди. Им так же не чужды понты и стереотипы. И теслы они покупают потому что они понтовее китайских брендов.
4
2
Ответить
ПихалМетрович
Richterz
Дурь из голов передается из поколения в поколения, и выветривается очень долго. 40 лет назад когда у них велосипед считался роскошь, и рынок открылся для импорта, они так же на многие поколения приобрели коллективных комплексов о том, что у "белых людей" все намного лучше.
не исключено
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
А зачем миллион машин продавать, он и пятиста тысяч в год не продает, а по стоимости компании уже Тойоту уделал)) и задал тренд на очередное развитие электромобилей.
В конце концов люди перестанут верить его словам и стоимость акций упадёт.
3
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Александр Вэ
Забаньте этого тролля мультивода уже.
Чем он троль, больший чем вы? Если отбросить некую его предвзятость, то по сути он прав про лохотрон. Ну только не верю что он накроется. Слишком сильное у этого разводилова прикрытие. А дураков на Руси, да и в мире в целом, на 100 лет припасено
4
6
Ответить
20810994
Новосибирск
Hadi-Taktash
здесь вам не запад где любой писк против священной секты экологов и свидетелей маска карается мгновенным баном. в россии давно раскусили этого мошенники, в россии материли теслу, матерят и будут материть!
В России много разных людей. Есть и кто материт, а есть и те кто о ней мечтает (встречал такого фаната в Новосибе на сто. Ездит на лифе и с упоением раскладывал речь о тесле).
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
-Dopler-
во всем мире так, попробовал бы Маск выйти на рынок медтехники в США.
Я даже больше скажу: попробовал бы он выйти на рынок производства автомобилей в США. Будучи немцем с немецкой компанией.

Понятно, что ему в Калифорнии - малина. И налоги не просят и любые преференции по щелчку. И госудаственное бабло из Спейс Х можно на Теслу тратить. С курсами акций и биткоинов мутить, квотами торговать ... Хорошо же.

З.Ы. Особенно забавно, что когда ему нужно было отмазаться от продажи Тесл за битки - он прям так сильно переживал за экологию, что аж кушать не мог. А как его компанию по-прижали экологи - так это оказывается бюрократия и вообще - руки выкручивают подлые бюргеры. И вот как щас его фанатам быть? За добычу угля переживать, а за змей - нет? Интрига.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Евгений
Да без проблем бы у нас, в Сибири, построил, места хватает и всякой "зеленой" нечести нету.
Согласен. С радостью бы здесь приняли. У нас любят всякое*****о. Землю бы дали легко, а вот с коммуникациями было бы 2 варианта. Либо сам за свои деньги (а это очень дорого). Либо власти, узнав что это проект самого Маска, выделили бы миллиарды на строительство инфраструктуры, с учетом что б хватило и на откаты
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наверно у них коррупции нет в стране, как у нас, когда заносят губеру и заводик быстренько стоится, хотя потом могут и отжать.
> Наверно у них коррупции нет в стране ...

Щас строители аэропорта "Берлин-Бранденбург" - орнули в голосину. 15 лет распилов и коррупции.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
я бы таки разграничивал спейс икс и теслу
так как элемента пузыря в тесле в 100 раз больше и она реально может лопнуть, хоть Маск и не мошенник и такой цели у него нет, но рынок и законы экономики могут так решить
С чего уверенность, что не в этом цель? Пока другой причины не видно, кроме как раздуть пузырь побольше
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
не автолюбитель
Вчера в Берлине "зелёные" перекрыли центр, требуют сделать въезд в центр города только для экологически чистого транспорта, пусть тогда протестуют против этой бюрократии.
Такто против евреев они там буянили, хоть и в магазин до сих пор по пропускам ходят.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
20810994
С чего уверенность, что не в этом цель? Пока другой причины не видно, кроме как раздуть пузырь побольше
не совсем верно выразился.
конечно пузырь ему на руки и он его активно поддувает
но это не так история когда компания создается ради самого пузыря, а цель это собрать деньги и свалить, так как есть продукт, есть заводы и так далее
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
да оштрафует, и снимут непременно для пиара. а ты наивен, живи дальше в иллюзиях
Причем тут пиар? Просто правила для всех тут едины. Штрафы для всех одинаковы, за коррупцию сажают сразу как че нить всплывает. И никто тут население на акциях не прессует. Единственное по ковиду когда была демонстрация (типа снимите нафиг все ограничения) подогнали водомет, так воплей потом было на весь ЕС, а полиция потом водомет обратно в чулан поставила. Причем журналисты сразу раскопали что водомет закупили по слегка завышенной цене в результате чего сразу инициировали расследование.:)))
Рукописи не горят(с)
5
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
Компании Тесла уже 18 лет. Говорить что она может лопнуть это примерно как говорить про любую другую компанию что она может лопнуть. Пока однако причин так думать нет, реально загибающиеся компании не открывают на право и на лево новые заводы:)
Вы судите логически, то есть линейно (как ламповый телевизор). А мир движется уже давно по критериям цифрового телевизора. Не линейно, а-логично.
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Hadi-Taktash
взяти были миллиардные, и штрафами потом отделались миллиардными, об этом в новостях упомянули вскольз только
Упомянули вскольз, но ты сразу все в курсе касаемо Европейского законодательства правда?
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Я даже больше скажу: попробовал бы он выйти на рынок производства автомобилей в США. Будучи немцем с немецкой компанией. Понятно, что ему в Калифорнии - малина. И налоги не просят и любые преференции...
Так они ему тормозят стройку завода. Это реальные убытки для него. Я не думаю когда он подписывал договоренность по строительству и начинал движение ему кто то что то про бедных змеек сказал:)))
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
«Должен быть какой-то активный процесс сокращения правил. В противном случае со временем законы будут просто накапливаться, и вам придется придерживаться все большего и большего их числа, пока в итоге вы ничего не сможете сделать», — сообщил Маск.

Сказал житель страны с прецедентным правом жителям страны с не прецедентным правом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
> Наверно у них коррупции нет в стране ...

Щас строители аэропорта "Берлин-Бранденбург" - орнули в голосину. 15 лет распилов и коррупции.
Нука дайти ка почитать, стало интересно:))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
Вы судите логически, то есть линейно (как ламповый телевизор). А мир движется уже давно по критериям цифрового телевизора. Не линейно, а-логично.
То есть компания должна поэтому обанкротиться?
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Владимир_Ветер
В конце концов люди перестанут верить его словам и стоимость акций упадёт.
Не упадет, а если и рухнет, то весь рынок акций сразу, тут всем придет пушной зверек. Просто надо признать, что один человек раскачал компанию так, как ни ВАГ, ни япошки, ни корейцы, ни китайцы не смогли. Красавчик одним словом.
3
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А у нас бульдозерист решает каким краснокнижным зверям и растения жить, а каким нет.
Мы как бы молодца....., но вот уже люди зоркие заметили, что в Китай лес уже с толщиной с ногу везут......, такими темпами года через два, толщиной с руку повезут. Вот где бюрократии нет. Айда сюда Маск.
..................узнаешь новые для себя слова, лох и отжатие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
Егор
Тюмень
Правильно, у Германии есть и свои производители Электрокаров типа VAG и иже с ним. Обычное лобби за локального производителя за своих.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
Так они ему тормозят стройку завода. Это реальные убытки для него. Я не думаю когда он подписывал договоренность по строительству и начинал движение ему кто то что то про бедных змеек сказал:)))
Ну так в том и вопрос, что нужно либо трусы надеть, либо крестик снять.

Если Маск - капиталист, готовый ради прибыли угробить экосистему региона - вопросов нет. Договор подписан, всех "зеленых" разогнать водометами и строить себе. Но тогда и битками торговать - чего уж? Производителям угля тоже надо зарабатывать, да?

А если Маск - бизнесмен новой формации, человек "бирюзовой организации", переживающий за место человечества в этом мире - то какие про убытки и вспоминать не стоит. Да, стройка откладывается, зато это поможет природе - это ценнее любых денег.

Есть еще третий вариант - тот, где Маск просто двуличный человек, использующий тему экологии - для манипуляции, только когда ему это выгодно, а когда не выгодно - готовый плюнуть на нее с высокой колокольни. Но это ведь не про него, правда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Ну так в том и вопрос, что нужно либо трусы надеть, либо крестик снять. Если Маск - капиталист, готовый ради прибыли угробить экосистему региона - вопросов нет. Договор подписан, всех "зеленых"...
Ну где завод и где экосистема, там змей в этом районе то с гулькин нос. У нас вот тоже строительство дороги тормознули второй в аэропорт, там роща не большая и тоже чет водится, а лапу по итогу сосет муниципалитет, так как дорога это инфраструктурный объект, который напрямую влияет на скорость развития муниципалитета. Заметьте, никто не говорит о строительстве дороги в каком нить заповеднике, это просто город...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
А покупают компании банкроты за дикие деньги разумеется дурачки которые в бизнесе нифига не смыслят:)))))
С чего вы решили что это банкроты? Потенциально да, но на текущий момент это успешные дорогие компании.
Вариантов ведь очень много. И не обязательно продавать компанию целиком одному инвестору, который захочет проверить всю документацию. Можно продать акции миллиону лошков по завышенной цене, которые не смогут проверить доки, а поведутся на то что компания успешна, вроде развивается и даже что то строит.
2
1
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
не совсем верно выразился.
конечно пузырь ему на руки и он его активно поддувает
но это не так история когда компания создается ради самого пузыря, а цель это собрать деньги и свалить, так как есть продукт, есть заводы и так далее
Ну, вполне возможно что заводы и тд, это всего лишь расходы для отвлечения внимания. Ведь эти расходы в день на сегодня меньше, чем прибыль в день от роста акций и вложений новых инвесторов.
Если у вас есть четкое понимание, что если вы каждый день тратите на определенный процесс 1бакс и благодаря этому вложению получаете ежедневно 3 бакса, разве вы не будете тратится на эти действия? Вот как наступит ситуация, когда на вложенный 1 бакс, доход уменьшится до 0,9 бакса и меньше, тогда и можно будет и бросить эти заводы с продуктом
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
То есть компания должна поэтому обанкротиться?
С чего ради? вполне может расти и развиваться. Плотность пузыря никто не знает. Он может либо продолжать раздуваться до бесконечности, либо путем искуственных вливаний смогут открыть технологию, которая из пузыря сделает очень устойчивую компанию, ну либо лопнет (но не понятно когда). Вариантов много
1
2
Ответить
Евгений
Реутов
Гаишник Патриот
Тесла это проект госдепа, это иллюзия для выкачивания денег в виде акций.
я в жизни не видел ни одной теслы
Что-то тролли нынче толстые пошли.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Гаишник Патриот
Тесла накрывается медным тазом. Скоро конец. С самого начала понятно что лохотрон
да её вообще не существует, а что ездят Теслы то это просто мираж.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
зачем вы все покупкент зарубежные тачки, телики, телефоны ? весь мир ввёл против вас санкции , а вы всё ихнее покупаете.
7
 
Ответить
899976
Новосибирск
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
Китайцам на своих машинах ездить западло как нам на жигулях
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
ПихалМетрович
я лично вообще не понимаю, зачем китайцы теслы берут
1. это страна вводит санкции против них разные санкции
2. у них и своих электрокаров куча и дешевых и крутых каких хочешь
будь я китайцем я бы только отечественные электрички рассматривал
Зачем наши покупают буржуйские машины, ведь они вводят против нас санкции?
5
 
Ответить
NIIIK
ПАЛАСИО
Попробовал бы у нас построить завод, без административного ресурса
Как Хёндэ, VW, ... Рено-Ниссан :)
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Японский Патруль
Тесла по прежнему торгует именно тачками в убыток.
Вся прибыль которую они показали на своем балансе оказывается была от продажи биткоинов которые Тесла купила ранее.
А именно автопроизводство по прежнему убыточно.
Не от биткоинов, а от продажи квот на выброс СО2.
Именно это и есть основная статья доходов Теслы.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Maxim200900
Нука дайти ка почитать, стало интересно:))))
Да читайте

https://www.tagesspiegel.de/berlin/korruption-am-berliner-flughafen-ehemaliger-ber-manager-gibt-erhalt-von-schmiergeld-zu/14443604.html

https://www.heise.de/tp/features/Wo-die-Korruption-ihr-gemuetliches-Zuhause-hat-4365670.html

https://www.focus.de/finanzen/news/hauptstadtflughafen-der-ber-hebt-ab-eine-geschichte-ueber-korruption-verschwendung-und-inkompetenz_id_12315843.html

На языке оригинала
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
Абдул
Пенза
Пусть построит завод в России. Заполнить пару карманов и разрешение на строительство с параллельной вырубкой лесов и уничтожением фауны дадут сразу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Кому нужна тестла только тем кто не понимает в авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Вредное производство в чистой стране збс
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Maxim200900
Ну где завод и где экосистема, там змей в этом районе то с гулькин нос. У нас вот тоже строительство дороги тормознули второй в аэропорт, там роща не большая и тоже чет водится, а лапу по итогу сосет муниципалитет,...
Неважно сколько там змей.
Главная змея не в том лесу 😂.
Ну а с другой стороны «защитим своего производителя», тем более когда ВАГ начинает производство твердотельных аккумуляторов в той же Германии.

Пысы — не поклонник электроавто.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
С чего вы решили что это банкроты? Потенциально да, но на текущий момент это успешные дорогие компании. Вариантов ведь очень много. И не обязательно продавать компанию целиком одному инвестору, который...
Люди с деньгами покупающие компании понимают что с этими компаниями будет дальше. Там сидят умнейшие аналитики которые на этом собаку съели. Вы даже понятия не имеете о чем пишите...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
lucky-kawasaki
Да читайте https://www.tagesspiegel.de/berlin/korruption-am-berliner-flughafen-ehemaliger-ber-manager-gibt-erhalt-von-schmiergeld-zu/14443604.html https://www.heise.de/tp/features/Wo-die-Korruption-ihr-gemuetliches-Zuhause-hat-4365670.html...
Ну да, посадка менеджера который якобы получил взятку аж в 150 тысяч евро эт вот это вот все:))))

Щас строители аэропорта "Берлин-Бранденбург" - орнули в голосину. 15 лет распилов и коррупции.
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Зачем наши покупают буржуйские машины, ведь они вводят против нас санкции?
своих машин у нас только патриот
далеко не всем такой авто нужен
то есть варианта купить свой у нас нет
1
 
Ответить
ПихалМетрович
коммунист
зачем вы все покупкент зарубежные тачки, телики, телефоны ? весь мир ввёл против вас санкции , а вы всё ихнее покупаете.
так и знал что найдутся персонажи, которые будут писать подобные бред

1. против нас санкции вводят потому что у нас во власти весьма странны персонажа (пытаюсь выражаться так чтобы коммент не удалили) и я сам обеимиу руками за, что бы их мочили любыми способами, санеции против введены только потому что США боится их экономического роста, как говориться почувствую разницу
2. у китайцев огромный выбор своего, у нас такого выбора нет
2
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Пршел американец к оккупированной Германии и начал рассказывать что вырубка леса - это вообще ерунда. Главное - запустить еще одно производство по созданию кучи аккумуляторов, которые будут убивать землю.
1
2
Ответить
Arcady Chumachenko
lucky-kawasaki
Не от биткоинов, а от продажи квот на выброс СО2.
Именно это и есть основная статья доходов Теслы.
За 2020 у них прибыль от продажи машин 5.5 млрд, а от продажи квот 1.5 млрд.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
Люди с деньгами покупающие компании понимают что с этими компаниями будет дальше. Там сидят умнейшие аналитики которые на этом собаку съели. Вы даже понятия не имеете о чем пишите...
Я прекрасно знаю, про что говорю. По аналогии с теслой. Многие инвесторы проанализировали компанию? А вы видимо читаете через слово. Большинство инвесторов покупало акции просто на хайпе из-за разрекламированного имени. Обычная пирамида. Как только перестанут нести новые адепты, так и рухнет. Главная задача успешного бизнесмена- обеспечивать коньюктуру такую, чтоб нести не переставали
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Arcady Chumachenko
За 2020 у них прибыль от продажи машин 5.5 млрд, а от продажи квот 1.5 млрд.
при продажи машин эт о вероятно выручка? а вот продажа квот-чистейшая прибыль
 
 
Ответить
ПихалМетрович
20810994
Я прекрасно знаю, про что говорю. По аналогии с теслой. Многие инвесторы проанализировали компанию? А вы видимо читаете через слово. Большинство инвесторов покупало акции просто на хайпе из-за разрекламированного...
как ты определил по какому принципу большинство инвесторов покупало и покупает акции теслы
я вот всегда дико ору с таких вот заявлений
"большинство" чтобы такое заявлять на серьезных щах ты должен был провести исследование на репрезентаитивной выборке, а эти инвесторы стай по всему миру, сколько из них приняло участие в твое исследовании?
2
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Hadi-Taktash
далеко не факт, по продажам в нидерландах и норвегии - двух самых электро рынках ес тесла давно плетется в хвосте по продажам
В Норвегии в первом квартале 2021 Model 3 на первом месте. В Нидерландах - на четвёртом среди электричек.

См. https://ev-sales.blogspot.com/2021/05/netherlands-april-2021.html и https://ofv.no/registreringsstatistikk
3
 
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
как ты определил по какому принципу большинство инвесторов покупало и покупает акции теслы я вот всегда дико ору с таких вот заявлений "большинство" чтобы такое заявлять на серьезных щах ты...
хоть заорись.
мне вот дико смешно читать таких заявителей о необходимости исследований очевидных вещей. ваше утверждение сродни утверждению того, что перед тем как сказать что вода мокрая, нужно обязательно провести исследование на мокрость воды. А если еще сказать, что крокодилы больно кусаются, нужно тоже сначала что бы некоторое количество крокодилов тебя покусало? что бы было реальное исследование с репрезентативной выборкой? или в этом случае принимаете это как факт?
ммм многие умы исследовали на серьезных щах или достаточно понимать принцип?
Просто тупые финансовые пирамиды более менее регулятор может отслеживать, поэтому их не так много. А пирамиды в других сферах закон не запрещает создавать и там легче мозг пудрить.
 
2
Ответить
Arcady Chumachenko
20810994
при продажи машин эт о вероятно выручка? а вот продажа квот-чистейшая прибыль
Выручка 27 млрд
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
Я прекрасно знаю, про что говорю. По аналогии с теслой. Многие инвесторы проанализировали компанию? А вы видимо читаете через слово. Большинство инвесторов покупало акции просто на хайпе из-за разрекламированного...
Акции растут и падают из за огромного количества обстоятельств которые не возможно просчитать. А вкладывают в Акции Маска потому что перспективно. Однако никакой крупный инвестор никогда в жизни не купит искусственно раздутую компанию. У Вас все в одну кучу и простые покупатели акций и крупные инвесторы, однако это вещи разные. А Тесла в ближайшие десятилетия никуда не денется, они будут и дальше расти и строить новые заводы, создавая новые автомобили. Касаемо этого можно посмотреть на различных подкастах интервью с ним, где он на пальцах все объясняет...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПихалМетрович
как ты определил по какому принципу большинство инвесторов покупало и покупает акции теслы я вот всегда дико ору с таких вот заявлений "большинство" чтобы такое заявлять на серьезных щах ты...
Ну он видать очень серьезный аналитик:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
хоть заорись. мне вот дико смешно читать таких заявителей о необходимости исследований очевидных вещей. ваше утверждение сродни утверждению того, что перед тем как сказать что вода мокрая, нужно обязательно...
Ну да. Чтоб операцию на сердце проводить достаточно же просто принципы понимать. О мокрой воде и крокодилах:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
Акции растут и падают из за огромного количества обстоятельств которые не возможно просчитать. А вкладывают в Акции Маска потому что перспективно. Однако никакой крупный инвестор никогда в жизни не купит...
Так это вы все как раз в кучу собрали. Я конкретно говорил про относительно современную (этой модели уже 100 лет в обед (хотя бы пенсионная система СССР), просто сейчас она более массово и успешно применяется) модель ведения бизнеса. Тесла- это всего лишь очень яркий и крупный пример. Так я ровно о том и говорил, что Тесла достаточно долго сможет существовать и расти. И видя это, сейчас все больше и больше людей создают бизнесы по схожей модели.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
Ну да. Чтоб операцию на сердце проводить достаточно же просто принципы понимать. О мокрой воде и крокодилах:)))))
это ваше утверждение?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Maxim200900
Акции растут и падают из за огромного количества обстоятельств которые не возможно просчитать. А вкладывают в Акции Маска потому что перспективно. Однако никакой крупный инвестор никогда в жизни не купит...
Кто и как определят "перспективно" при покупке акций на бирже? (очевидно что речь не о покупке компании целиком). Именно что рядовые покупатели (инвесторы) определяют по хайпу, по самой личности Маска и его брендам. Или покупка акций на бирже для вас так же сложна как операция на сердце?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
20810994
Кто и как определят "перспективно" при покупке акций на бирже? (очевидно что речь не о покупке компании целиком). Именно что рядовые покупатели (инвесторы) определяют по хайпу, по самой личности Маска и его брендам. Или покупка акций на бирже для вас так же сложна как операция на сердце?
Конечно сложна, я туда даже не лез никогда. Для меня это как казино 50/50.
Надо обладать сложными знаниями и желательно иметь доступ к инсайдерской информации чтобы заниматься инвестициями. Ну либо формировать потрфель из большого числа различных компаний, (причем как правило различной направленности) поскольку инвесторы как правило яйца в одну корзину не складывают. А так, на уровне дилетанта и чтобы иметь стабильную не большую прибыль достаточно покупать S&P 500 (SPX), это уже сам по себе портфель из крупнейших Американских компаний.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Maxim200900
Ну да, посадка менеджера который якобы получил взятку аж в 150 тысяч евро эт вот это вот все:))))

Щас строители аэропорта "Берлин-Бранденбург" - орнули в голосину. 15 лет распилов и коррупции.
Не знаю, не читал.
В ФРГ сам факт получения взятки — это не есть гут.
Тут взятки принято получать так, чтоб про них никто не узнал.
Хотя нынешние политики тоже охренели в конец
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Arcady Chumachenko
За 2020 у них прибыль от продажи машин 5.5 млрд, а от продажи квот 1.5 млрд.
Может от продажи авто всё-таки оборот?
А не прибыль?

Даже если Вы и правы, цифры бешенные
Получается, что каждый автомобиль Тесла в производстве стоит МИНУС 10 ТЫС.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
lucky-kawasaki
Может от продажи авто всё-таки оборот?
А не прибыль?

Даже если Вы и правы, цифры бешенные
Получается, что каждый автомобиль Тесла в производстве стоит МИНУС 10 ТЫС.
Оборот 27 млрд, т.е. 54 тысячи на 1 автомобиль. Учитывая, что самая дешевая Model Y стоит 51 тыс, а Model 3 - 38 тыс - похоже на правду. Но да, прибыль 10 тыс с автомобиля это неплохо, особенно в относительно массовом сегменте.
 
 
Ответить