Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla предлагает год бесплатной зарядки, чтобы подстегнуть продажи и выполнить план

Tesla предлагает год бесплатной зарядки, чтобы подстегнуть продажи и выполнить план

14 Декабря 2020 | 3341 просмотр

Tesla предложила всем покупателям в США и Канаде до конца года бонус в виде 12 месяцев бесплатного и безлимитного доступа к зарядным станциям Supercharger. Ключевая цель — нарастить отгрузки электромобилей, чтобы добиться выполнения ранее поставленного плана по продаже 500 000 машин в 2020-м.

Как сообщает Electrek, акция распространяется на все Model 3 и Model Y, поставленные с 12 по 31 декабря 2020-го. Исключением являются только базовые версии Standard Range.

Ранее Илон Маск отмечал, что продажи идут хорошими темпами. Для чего же компании потребовалось дополнительно стимулировать их? Это связано с тем, что еще в 2019 году Tesla поставила цель продать в 2020-м 500 000 электромобилей. Она добилась бы этого и без дополнительных усилий, однако COVID-19 и вызванные им ограничения ослабили статистику.

По итогам трех кварталов текущего года Tesla произвела 329 980 автомобилей. Чтобы выполнить план и пробить показатель в 500 000, ей нужно за четвертый квартал отгрузить не менее 170 020 машин.

Сюда накладываются и особенности логистики. У Tesla нет сторонних дилеров, она сама владеет всей фирменной сбытовой сетью. В итоге компания не может признать выручку до тех пор, пока автомобили не будут доставлены. Таким образом, сейчас Tesla стимулирует не только продажи, но и отгрузки. Это касается тех электромобилей, которые уже были заказаны, но клиенты пока их не забрали.

Ранее Tesla предлагала бесплатный доступ к Supercharger на общей основе, однако в 2018 году эта программа была свернута. Тем не менее периодически компания возвращается к подобной практике, в частности, для стимуляции продаж ради выполнения квартальных планов.

 

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 198
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
Let it be - Давайте есть пчел!
36
1
Ответить
Роман
Красноярск
У нас бы в РФ такие конкурсы с бензином
53
2
Ответить
assa
Томск
Судя по всему, экономике во всем мире начал снится пушистый зверек, и Тесла стала дороговата даже для американцев. Но это фигня, главное что акции растут)))
40
58
Ответить
Москва
задолбали уже загнивать
75
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
assa
Судя по всему, экономике во всем мире начал снится пушистый зверек, и Тесла стала дороговата даже для американцев. Но это фигня, главное что акции растут)))
Ага, только в скрепной прорывы, рывки и толчок )
54
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохой аттракцион, купил новую теслу, год заряжаешься на халяву, а потом продал если не понравилась.
50
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Где-то в Иркутске послышался ехидный смех.
15
6
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохой аттракцион, купил новую теслу, год заряжаешься на халяву, а потом продал если не понравилась.
А потом, когда халява закончилась, теряешь процентов 40 при перепродаже.
И открывается новая халява только на вновь проданные автомобили
18
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14800599
А потом, когда халява закончилась, теряешь процентов 40 при перепродаже.
И открывается новая халява только на вновь проданные автомобили
40% за год на Теслу не много ли?
23
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Артемкин
Ага, только в скрепной прорывы, рывки и толчок )
Прорыв дна, рывок вниз. А толчок почти у каждого дома есть.
it
29
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Эх не умеете вести бизнес,налоги нужно поднимать,и побольше новых вводить каждый год,цены на авто накрутить в год на 20-30%,усложнить ввоз б.у. и за границы всякими кнопочками и таможнями,ну можно валюту опустить что бы население обеднело ,рынок начал падать но цены все равно поднимать,что бы вместо 17млн продавать жалкие 1млн зато по сумасшедшим ценам!... )))
68
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот что конкуренция животворящая делает.
А если бы из госбюджета США спонсировали Теслу, они бы по 6 раз в год ценник поднимали и ничего больше не делали.
34
21
Ответить
     
Сообщений: 3674
assa
Судя по всему, экономике во всем мире начал снится пушистый зверек, и Тесла стала дороговата даже для американцев. Но это фигня, главное что акции растут)))
Да не сказал бы,знакомые за границей без проблем купили теслы,кто то Рено или фольцы электрические,а вот в сранах СНГ да,с каждым годом все хуже и хуже в плане авто!..
29
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Неплохой аттракцион, купил новую теслу, год заряжаешься на халяву, а потом продал если не понравилась.
И оплатил всю годовую зарядку разом😄
5
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вот видите, не только у нас плановая экономика))👍
5
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Что только не приходится обещать, чтобы продавать тонну батареек.
16
22
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
40% за год на Теслу не много ли?
Погоди, закончится халява с бесплатными заправками через год, там и посмотртм
6
12
Ответить
20922394
А у нас зато АЭС плавающая!!! И искричества этого дорогого ну просто завались, бедные буржуи вынуждены заряжаться по ценам как за заправку бензином, совсем загнил их поганый капитализм
5
16
Ответить
19745297
Полумеры какие-то.... Если хочицца 500 тыщ, то их просто можно дарить.... Миллиардом убытка больше, миллиардом меньше.... Какая разница?
Главное что на новости 500 тыщ и радостных воплях хомячков капитализация ещё на 100 лярдов увеличится...
16
10
Ответить
20781033
Маск выступает за зеленую энергетику. Если бы Тесло-мобили заправляли только от зеленой энергии, были бы они так продаваемы и могли бы конкурировать с бензиновыми или газовыми автомобилями.
5
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Не получится.
Как бы не старались, какие бы деньги не предлагали за клевету и пропаганду.
Прогресс не остановить ! Интернет не запретить ! Границы не закрыть !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Нормальные инструменты для стимулирования продаж.
Это лучше, чем просто пшикнуть про остановку роста цен на продукты.
Я проголосовал не за того...
31
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
assa
Судя по всему, экономике во всем мире начал снится пушистый зверек, и Тесла стала дороговата даже для американцев. Но это фигня, главное что акции растут)))
Байден сказал, как придет к власти сразу займется ценами на масло и сахар.
Меркель ценами на баварские колбаски и пиво, а Макрон уже послал прокуратуру проверить цены на сыр.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
assa
Судя по всему, экономике во всем мире начал снится пушистый зверек, и Тесла стала дороговата даже для американцев. Но это фигня, главное что акции растут)))
Для американцев Тесла не дорогая, просто есть план, хороший менеджер стремится выполнить его любой ценой, дабы не разочаровать акционеров.
А по поводу акций, большинство людей ассоциируют акции с деньгами. Для них акция - это обезличенныя величина, которая стоит условные 100 долларов. И когда акция падает до 50 долларов, они воспринимают это, как факт потери 50 долларов.
Однако акция - это часть бизнеса. Бизнес может дорожать, а может дешеветь, от этого сам бизнес не меняется.
Тесла - это очень хороший, быстрорастущий бизнес. И он не перестанет быть хорошим даже если акции упадут в 5 раз.
В долгосрочной перспективе, когда компания закрепится на рынке и станет соразмерной с автогигантами по объемам производства, она будет разгонять котировки акций крупными байбеками, а в очень долгосрочной перспективе станет дойной коровой, такой же, как AT&T или Pfizer. Вложенные бабки она отобьет многократно.
9
14
Ответить
17759571
Роман
У нас бы в РФ такие конкурсы с бензином
2000г - догоним Португалию!
2010г - войдём в Топ-5 экономик!
2015г - Русский Мир на пол-Европы!
2020г - надо что-то решать с макаронами
38
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну и как тебе такое, Ил... ааа...чёрт, не тот случай
10
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Mihbo-car
Да не сказал бы,знакомые за границей без проблем купили теслы,кто то Рено или фольцы электрические,а вот в сранах СНГ да,с каждым годом все хуже и хуже в плане авто!..
Тесла - это не столько дорого, сколько непрактично. Средний америкос, живущий в своем доме в небольшом городе, скорее купит на те же деньги большой пикап. От него толку больше.
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
интересно , а смог бы так АвтоВАЗ на Дальнем Востоке ?
год бесплатного бензина на АЗС для стимуляции продаж.
меркантильный жлоб
14
4
Ответить
1367453
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
в районе 22 долларов. это на 250 миль пробега. то есть на 400 км. в районе 4 рублей за км. мой мурано ест 15*47/100 - 7,2 рублей км.
8
2
Ответить
сайт https://элавто рус
представил фото обновлений Model 3
и с краткими характеристиками.
Ну что, просто шикарный автомобильчик
2
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
Не знаю как в Америке, если я правильно подсчитывал у себя дома в Германии, кВт стоит 32 цента, что бы зарядить самый слабый WV ID 3 на 45 кВт надо примерно 15 евро и хватит примерно на 250 км. На этих суперчарджерах вроде кВт стоит ещё дороже, вообщем вообще не выгодно если только заряжаться бесплатно, может с теслой всё подругому.
14
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Антон
Вот видите, не только у нас плановая экономика))👍
у нас уже лет 30 как напёрсточная иКаномика.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
fizzeg
Тесла - это не столько дорого, сколько непрактично. Средний америкос, живущий в своем доме в небольшом городе, скорее купит на те же деньги большой пикап. От него толку больше.
как будто пикап это практично для среднего американца )) Просто мода.
3
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
17759571
2000г - догоним Португалию!
2010г - войдём в Топ-5 экономик!
2015г - Русский Мир на пол-Европы!
2020г - надо что-то решать с макаронами
Начало 2021 фиксируем цены на сахар и масло иначе у людей не хватит денег, чтобы их покупать.
15
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
17759571
2000г - догоним Португалию!
2010г - войдём в Топ-5 экономик!
2015г - Русский Мир на пол-Европы!
2020г - надо что-то решать с макаронами
Макароны не главное, зато половина мест в списке владельцев самых дорогих яхт мира принадлежит россиянам. Горжусь Россией!
8
2
Ответить
Москва
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
Зависит от страны и даже от штата
В Финляндии (ближе всего к нам) порядка 20 евро.
5
1
Ответить
Москва
14800599
А потом, когда халява закончилась, теряешь процентов 40 при перепродаже.
И открывается новая халява только на вновь проданные автомобили
Так Tesla как раз теряет при перепродаже меньше всего 😏
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вообще то судя по тому что пишут, Tesla уже давно использует такую замануху для S и X. Тоже самое было до 2017 на их заправках, затем ограничили до 400kw (1000 миль), а щас снова вернули безлимит.
Дикий капитализм короч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
cnupum
Нормальные инструменты для стимулирования продаж.
Это лучше, чем просто пшикнуть про остановку роста цен на продукты.
Неправильныые какие та инструменты. Дали бы клич по всем автосалонам, чтоб покупателям шептали, что в 2021 году цены на 10% вырастут из-за крепчающего рубля. Сразу бы им не то что 500 тыщ, на 700 тыщ план сделали).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
Находил в сети, что в Tesla оценивают, что за поездку между Сан-Франциско и Лос-Анжелесом, владелец заплатит около 15 баксов.
Гугл выдал, что это 614 км (381,6 миль), ну и 1095 руб на наши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
Alex Gerard
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
В реальности, насколько помню, средняя зарядка в поездке обычно бывает $3-4. Но это не до полной - обычно в дороге заправляют 15-20 мин так чтобы с комфортом доехать часа через 2.5 до следующего удобного чарджера. В теории зарядка в США стоит $0.28 за kwh. То есть скажем зарядить полностью автомобиль с 50-70kwh батареей будет стоить $14-19.
4
 
Ответить
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
Живу в Канаде - значит так у моего знакомого две Теслы, 3 и S100D...за Модел 3 он купил абонемент за 2500 долларов заряжать машину бесплатно на всю жизнь, даже если он в бедующем меняет модель этот абонемент переходит с ним, он не привязан к конкретной модели. Модел S сразу идет бесплатная зарядка...но знаю что зарядить Модел S 90 стоит у нас 17 долларов...(канадских)...полность батарею с 10% зарядки .
7
2
Ответить
Костя Баюнов
Живу в Канаде - значит так у моего знакомого две Теслы, 3 и S100D...за Модел 3 он купил абонемент за 2500 долларов заряжать машину бесплатно на всю жизнь, даже если он в бедующем меняет модель этот абонемент...
В БУДУЩЕМ
3
1
Ответить
assa
Томск
Илья Каплан
Вот что конкуренция животворящая делает.
А если бы из госбюджета США спонсировали Теслу, они бы по 6 раз в год ценник поднимали и ничего больше не делали.
Если вы не в курсе, то государственные субсидии на покупку Тесла прекратились только в середине 2020 года.
2
4
Ответить
zogar-zag
ДИВАНИО Диванный X Перд
40% за год на Теслу не много ли?
Представь, что в ближайшее время действительно выпустят аккумуляторы нового поколения и если это произойдет, то все машины со старыми аккумуляторами моментально превратятся в "тыквы" и такое развитие событий вполне реально.
1
1
Ответить
Alex Gerard
assa
Если вы не в курсе, то государственные субсидии на покупку Тесла прекратились только в середине 2020 года.
Это ложь. Гос субсидия (а конкретно - налоговый кредит) на покупку теслы закончился в декабре 2019. При этом последние полгода он был всего $1875. До этого полгода $3750. Последний раз полный кредит в $7500 можно было получить в декабре 2018. Я знаю, я покупал примерно в то время.
При этом полный кредит в $7500 доступен и прямо сейчас на покупку электро Ауди, Ягуара, Хюндаи, Фольксвагена и ТД. У GM (Шевроле болт) кредит уже тоже снижен.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
40% за год на Теслу не много ли?
в нормальных странах все тачки много теряют через год после покупки новой, всегда выгодно покупать 1-2 годичную, ещё вроде и новая, а цена на много упала. Но если бабки есть, то лучше всегда брать новую, сам знаешь как обкатываешь ,что и как меняешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mihbo-car
Да не сказал бы,знакомые за границей без проблем купили теслы,кто то Рено или фольцы электрические,а вот в сранах СНГ да,с каждым годом все хуже и хуже в плане авто!..
в странах СНГ очень давно уже очень плохо с тачками ( цены ). часто смотрю на ютубе про бу машины в СНГ, там такой хлам иногда продают за офигенные бабки, что у нас стараются такую тачку отдать в Прибалтику или Польшу , лиж-бы за утиль не платить. Но в этом не людми виноваты, а курс местных бабок, да всякие растаможки.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не автолюбитель
Не знаю как в Америке, если я правильно подсчитывал у себя дома в Германии, кВт стоит 32 цента, что бы зарядить самый слабый WV ID 3 на 45 кВт надо примерно 15 евро и хватит примерно на 250 км. На этих...
платная зарядка электрички выходит не дешевле чем бензином, а лучше дизелем, дизель по сегодняшний день самое выгодное авто . никакие гибриды или электро пока не досягаемиые
2
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
АвтоВАЗу надо объявить акцию : купи жигуль и получи год халявного бензина.
Станут монополистами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
20920711
Что только не придумаю, только бы продать ведро с батарейкой, собранное гастарбайтерами из Мексики. Это же надо так пиаром и маркетинговыми лозунгами промыть людям мозги, что они добровольно покупают кривые корыта!

Технологии XXII века уже пришли:)
6
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
20920711
Что только не придумаю, только бы продать ведро с батарейкой, собранное гастарбайтерами из Мексики. Это же надо так пиаром и маркетинговыми лозунгами промыть людям мозги, что они добровольно покупают кривые корыта!

Технологии XXII века уже пришли:)
Как много независимых автомобильных брендов за последние 20 лет пришли на рынок и кинули предъяву крупным концернам типа Тойота, Фольц и Форд?
Дайте угадаю... наверное где-то 3-4, причем 2-3 - китайские. А из американских только 1, и это Тесла.

10 лет назад они собирали штучные экземпляры родстера в гараже.
5 лет назад Тесла не могла произвести и 50 тыщ машин.
Сегодня они хотят произвести 500 тыщ. машин.

Серьезно считаете, что при таких темпах роста можно соблюдать все технологические регламенты и стандарты, а также обеспечить безупречный контроль качества??????

Я их не оправдываю, это реально косяки, и с ними нужно бороться, повышать качество.
Однако заявлять, что Тесла - гуано потому, что у них убого сваренный кузов и криво подогнанные кузовные панели, учитывая все обстаятельства, - это прям верх идиотизма. Логика, достойная истинного россиянца!
5
7
Ответить
20920711
Рассказывайте эту чепуху кому-нибудь другому.
2
1
Ответить
Компания регулярно в убытках, но предлагает бесплатные зарядки. То есть кто-то просто стимулирует производство убыточной продукции? А что, как говорил Папандопуло, бери, я себе еще написую.
3
1
Ответить
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
В странах с дорогой
 
1
Ответить
Yeti_VL
А подскажите, знающие. Сколько на такой заправке стоит заправить авто до полной в долларах? Среднестатистическую модель 3, допустим.
В странах с дорогой электроэнергией ездить на домашнем лектричестве примерно в 3 раза дешевле чем на бензине (на чарджерах уже почти вровень), но за тот же Лиф, люди изначально переплачивают примерно 10000 у.е. Плюс вопрос сколько проживут те батареи.
 
1
Ответить
assa
Томск
Alex Gerard
Это ложь. Гос субсидия (а конкретно - налоговый кредит) на покупку теслы закончился в декабре 2019. При этом последние полгода он был всего $1875. До этого полгода $3750. Последний раз полный кредит в...
Илон Маск написал об окончании субсидий в Твиттере 26.06.2020, видимо он ЛГАЛ? Или кроме налоговых кредитов были еще какие-то субсидии?
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
u841so
у нас уже лет 30 как напёрсточная иКаномика.
Да нее) у нас же "Квартет" из басни Крылова.
У ментов же план😄, кстати..
1
 
Ответить
Alex Gerard
assa
Илон Маск написал об окончании субсидий в Твиттере 26.06.2020, видимо он ЛГАЛ? Или кроме налоговых кредитов были еще какие-то субсидии?
Я даже залез и проверил, разумеется ничего такого в это день Маск а твиттере не писал. Откуда вы такие берётесь?
 
 
Ответить
20973807
AntonyEngineer
Как много независимых автомобильных брендов за последние 20 лет пришли на рынок и кинули предъяву крупным концернам типа Тойота, Фольц и Форд? Дайте угадаю... наверное где-то 3-4, причем 2-3 - китайские....
Спасибо, посмеялся)

Теперь буду знать, что оказывается, что бы установить накладки на стоки и кузов одинакового цвета, требует огромный прогресс. За несколько лет тут точно никак не управится. Как же можно уследить за всеми Мексиканцами, которые собирают))))))

- Илон, почему у Тесла разного цвета дверные карты?
- Ну как же отслежу все процессы и услежу за всеми Мексиканцами, которые собирают Тесла, особенно когда курну.
2
 
Ответить
assa
Томск
Alex Gerard
Я даже залез и проверил, разумеется ничего такого в это день Маск а твиттере не писал. Откуда вы такие берётесь?
https://twitter.com/elonmusk/status/1277386215382110211
И откуда в такие беретесь?
 
 
Ответить
Alex Gerard
assa
https://twitter.com/elonmusk/status/1277386215382110211
И откуда в такие беретесь?
Хм, правда не заметил. Ну ок, теперь по сути.
Btw, Tesla actually receives *least* subsidies of any automaker in US. Federal tax credit applies to other automaker EVs, but no longer Tesla.

Написано ровно то что я писал выше с цифрами. Тесла больше не получает субсидии, тогда как остальнвые получают. Ты почему то придумал что если он написал этот коммент 28.06.2020 то до 27.06.2020 они субсидии получали - это не так и легко проверяется в Гугле.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
assa
Если вы не в курсе, то государственные субсидии на покупку Тесла прекратились только в середине 2020 года.
Так не на производство же)
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
20973807
Спасибо, посмеялся) Теперь буду знать, что оказывается, что бы установить накладки на стоки и кузов одинакового цвета, требует огромный прогресс. За несколько лет тут точно никак не управится. Как...
Ну и сколько же таких случаев на 500 000 произведенных за этот год авто???
Или для Вас все равно, главное, что есть прецедент?

Если на заводе Тойоты или Форд такой прецедент происходит, то у них все ок? Или они тоже гуано?
У них тоже были подобные случаи. Почему-то никто не упрекает их в бракоделии.
В принципе. какая разниа. Время покажет, что такое Тесла и где ее место.
На данный момент спрос многократно превышает предложение...
 
 
Ответить