Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla урежет зарплату своим сотрудникам на 10-30%

Tesla урежет зарплату своим сотрудникам на 10-30%

08 Апреля 2020 | 6190 просмотров
Как коронавирус и нефть повлияли на ваши доходы?
473 (45%)
40 (3%)
360 (34%)
167 (16%)

В США продолжает свирепствовать коронавирус COVID-19, в результате чего подавляющее большинство предприятий отправлено на карантин. К ним относится и завод Tesla во Фримонте, который простаивает с 19 марта, в результате чего компания несет убытки. Сегодня стало известно, что Tesla больше не может сохранять зарплату своим работникам на прежнем уровне.

Как сообщает информационно-аналитическое агентство Bloomberg, начиная со следующего понедельника (13 апреля) компания собирается сократить затраты на треть. На 30% снизятся зарплаты сотрудников на должностях вице-президента и выше, на 20% — директоров, оклад остального персонала сократится на 10%.

Аналогичные меры ожидают и работников Tesla за пределами США. А те сотрудники, которые не смогут работать дома и не будут назначены на критически важные должности, отправятся в бесплатный отпуск, хотя и сохранят льготы на медицинское обслуживание.

Агентство также сообщает, что такие меры будут сохранены, по крайней мере, до конца второго квартала текущего года (до конца июня).

Вспышка коронавируса случилась как раз в тот момент, когда Tesla бросила все силы на выпуск массового кроссовера Model Y, наращивание объема производства седана Model 3 на китайской фабрике Gigafactory 3, а также во время строительства нового завода в Германии. Не стоит забывать и проект Cybertruck — компании придется серьезно вложиться и в него.

Завод Tesla во Фримонте
Tesla Model 3 на заводе Gigafactory в Шанхае
 

Комментарии

  
Сообщений: 12322
Учитесь!

У нас работягам срежут на 30% (а может выпнут вовсе), а директору втихоря повысят на столько же...
Важно быть, а не казаться.
184
43
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у нас на работе всех в отпуск без содержания и без сохранения..как тебе такое Илон Маск?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
135
15
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Дром, комментируйте оригинал новости правильно. Тесли отправляет "не жизненно важных работников" в отпуск без содержания, но с сохранением мед. страховки.

Перевод на русский: работяги получат ноль, топы получат зарплату минус 30%.
68
22
Ответить
  
Сообщений: 9547
.. результате чего компания несет убытки. ...
Блин, да Тесла всегда со дня основания приносила убытки. Ну в смысле с производства / продажи автомобилей. Чем больше производит тем больше убыток. И так скоро уж 15 лет Миллиард убытка в прошлом году к примеру..
Так что может остановка производства наоборот в плюс ей пойдет?
P.S капитализацию и прочие эмиссии/ ремиссии/ выпусти/ перевыпусти пкции и прочую биржевую спекуляцию не рассматриваем...,
49
26
Ответить
  
Сообщений: 13292
Ил-76 уже грузится в Раменском. Скоро вылетает, с помощью
Продам уши от мертвого осла.
124
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
за простои должно платить государство из казны, это они прошляпили вирус; не вовремя закрыли, плохо контролировали т .д., да и не сами заводы закрывыют на карантин, а государство. Бабки у любого государства на войны имеются, вот от-туда и можно взять пару миллиардов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
14
Ответить
angener
Красноярск
В пору опять завозить дешёвую рабсилу из Африки
30
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас у кого были резервные отпускные дни в отпуск отправили, у кого не было в простой без содержания.
11
4
Ответить
10477799
Москва
У них нет, рыночная экономика, а не указы "царя"...
13
25
Ответить
ALEX
10 миллионов безработных, 11 тысяч трупов со страховкой. Без страховки не считают. Дональд агент Кремля, ушатал Америку прежде всего. Но есть чудо станочек, фантики печатает. Обломится ли Маску из пары триллионов? Как пить дать. А отпусникам без содержания и уволенным? А этим вряд ли, бизнес и ничего личного.

Сейчас мы будем наблюдать, как заноют у нас все полулегалы и выгнавшие людей, что им от поддержки государства ничего не дадут. А дадут тем кого выгнали. А их ведь предупреждали, отпуск или удаленка с сохранением зарплат.
25
49
Ответить
17134775
Леонид1078
у нас на работе всех в отпуск без содержания и без сохранения..как тебе такое Илон Маск?
То же самое у Илона, вашего, Маска. Без сохранения и содержания. И так по всей США. Хотели капитализм? А он такой. Кушайте полной ложкой.
46
14
Ответить
17134775
Trevor
Учитесь!

У нас работягам срежут на 30% (а может выпнут вовсе), а директору втихоря повысят на столько же...
У вас, это у кого??
22
10
Ответить
17134775
10477799
У них нет, рыночная экономика, а не указы "царя"...
Ну вот рынок и "разрулил" - работяги в отпуск без сохранения з/п (или под *опу мешалкой), а "топы" в это время процент от з/п потеряют. Все честно)))
29
6
Ответить
no matter
В то время как у нас рабочих увольняют и зарплаты не платят, Tesla меняет зарплату своим сотрудникам на 10 - 30 = -20%! У них зарплата растет, а у нас "царь" страну довел.
11
54
Ответить
17134775
ПАЛАСИО
Ил-76 уже грузится в Раменском. Скоро вылетает, с помощью
Ага, причем за американский счет.
14
7
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
А говорили что в Америке все честно, они заботятся о людях... Вот и вся забота!
Классика вечна
22
21
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Близнец30rus
А говорили что в Америке все честно, они заботятся о людях... Вот и вся забота!
С чего заботиться, если компания стоит и терпит убытки? Объясните, каким образом Тесла должна платить зарплаты работникам? Apple я ещё понимаю - у них налички несколько сотен ярдов в заначке. А у Теслы - одни долги.
28
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Америка снова не Грейт Эгейн?
10
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Перевели на удалёнку без изменения з/п. Но наше предприятие, как говориться, не относится к тем, на кого распространяется указ Президента...
Т.е. доходы мои никак не изменились, а вот расходы, конечно, вырасли и вырастут ещё...
18
2
Ответить
no matter
Андрей
Перевели на удалёнку без изменения з/п. Но наше предприятие, как говориться, не относится к тем, на кого распространяется указ Президента...
Т.е. доходы мои никак не изменились, а вот расходы, конечно, вырасли и вырастут ещё...
На дорогу тратится не надо, на столовую тоже. Дома можно паралельно чем то ещё заниматься. Как выросли расходы и почему должны вырасти ещё?
18
12
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну удалёнка - это не на долго, а вот обвал рубля - это навсегда. Соответственно я всё покупать буду дороже.
38
7
Ответить
  
Екб
Сообщений: 10
народ, а что вы жалуетесь что о правили на 2/3 зп, у меня было 2 работы, да пахал как конь, а в связи с этим триппировирусом не осталось ни какой, жена в декрете. радуйтесь что вас работлдатель хоть как то поддерживает
28
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"Tesla урежет зарплату своим сотрудникам на 10-30%" - не может быть, ведь в предыдущих новостях о тесла были только восхитительные отзывы о его достижениях и как эти прорывные технологии перевернут мир Автомобилей зависящих от нефти и дорогого российского бензина.

не поленитесь, перечитайте - это было не более месяца назад)
16
19
Ответить
Владимир
Находка
Близнец30rus
А говорили что в Америке все честно, они заботятся о людях... Вот и вся забота!
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
23
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
angener
В пору опять завозить дешёвую рабсилу из Африки
неизвестно какую заразу еще привезут.. Это раньше можно было, не знали модных вирусов и жили спокойно.
8
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Доходы в России только у Вовы и его друзей. Остальные получают пайку чтобы не отдать концы раньше времени.
25
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Можно ссылочку на столь интересную новость?
14
21
Ответить
no matter
На дорогу тратится не надо, на столовую тоже. Дома можно паралельно чем то ещё заниматься. Как выросли расходы и почему должны вырасти ещё?
У нас на предприятии дорога и столовая оплачивается. Не нефть. Так что, в плюсе, ли те, кто работает удалённо, ещё вопрос.
2
8
Ответить
Funtik83
народ, а что вы жалуетесь что о правили на 2/3 зп, у меня было 2 работы, да пахал как конь, а в связи с этим триппировирусом не осталось ни какой, жена в декрете. радуйтесь что вас работлдатель хоть как то поддерживает
Заработал хоть на какое-то время вперёд себе финансовую подушку, если пахал как конь?
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Ил-76 уже грузится в Раменском. Скоро вылетает, с помощью
Ясно к нам тоже борт прилетел ИЛ-76 с Китая маски привезли ( подарок),мэр сказал,что с 9.04 во всех аптеках будут маски по цене 40 руб-1 шт..P.S покупал 2.02 такую маску по 5 руб-1шт..
10
4
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Пока ещё не выплатили.
13
6
Ответить
Антон
Благовещенск
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
У нас некоторые столько за пол года зарабатывают..
11
10
Ответить
Sergey
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Не поленись, кинь ссылочку на новость с фотографией хоть одно счастливого американца, получившего 1200$ ?
Да и штукаря баксов не хватит даже за квартиру заплатить. По мимо того что там уже из-за вируса 10 миллионов(!) безработных, они скоро превратятся в 10млн бездомных.
20
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Антон
У нас некоторые столько за пол года зарабатывают..
А там многим этого даже на месяц аренды жилья не хватит))
12
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
коммунист
за простои должно платить государство из казны, это они прошляпили вирус; не вовремя закрыли, плохо контролировали т .д., да и не сами заводы закрывыют на карантин, а государство. Бабки у любого государства на войны имеются, вот от-туда и можно взять пару миллиардов.
1770 миллиардов сейчас у РФ свободных средств в резервном фонде. Но граждане ресурсной федерации не могут им почему-то воспользоваться. Лучезарный в очередной раз швырнул весь народ
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
17
9
Ответить
Jayhawk
Дром, комментируйте оригинал новости правильно. Тесли отправляет "не жизненно важных работников" в отпуск без содержания, но с сохранением мед. страховки.

Перевод на русский: работяги получат ноль, топы получат зарплату минус 30%.
Проще найти слесаря чем директора или старшего смены даже, по этому их и берегут.
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Щас расскажут, что в США уже пол страны бомжи, потому что на их зарплаты даже пару недель не протянешь, что медицина с них десятки тысяч баксов вытянула, что капитализм выгнал всех рабочих без содержания, а арендодатели и банки выгнали их из дома, что Tesla давно банкрот и бьется в агонии.....а потом пойдут грузчиками-комлектовщиками, грузчиками-экспедиторами будут работать 7/29, с 8 до 22 за царские 35-40 тыщ, с трудом вспоминать какой сегодня день и радоваться что на свои 40 тыщ они нормально живут, не то что эти в энтой Америке при капиталистах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
16
Ответить
  
Сообщений: 12148
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Это копейки по их меркам. Либо пожрать, либо жилье снять. Т.е .либо бомж но пожрал, либо не бомж но голодный. Ещё попробуй получи их.
16
13
Ответить
  
Сообщений: 12148
Антон
У нас некоторые столько за пол года зарабатывают..
Глупо сравнивать ЗП в долларах и рублях, ибо затраты также отличаются
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12148
Влад_на мазде
Щас расскажут, что в США уже пол страны бомжи, потому что на их зарплаты даже пару недель не протянешь, что медицина с них десятки тысяч баксов вытянула, что капитализм выгнал всех рабочих без содержания,...
Зачем рассказывать? Это и так известно интересующимся людям, читающим не только новости в VK
12
11
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GOGA
Глупо сравнивать ЗП в долларах и рублях, ибо затраты также отличаются
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле, аренда жилья зависит от района и качества, так же как и в Москве к примеру... Да 1000 долларов там не много, но это поддержка, а у нас хотя бы 1000 рублей выплатили? Хоть как-то поддержали?
14
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Как минимум, из гос.аппарата (города, района, области и т.д.) разогнали в каникулы и урезали бы ЗП на 30%...
Смысл вообще его содержать.
МИНИСТРЕСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ на всех уровнях власти ...Всё ПРОИЗВОДСВО в частных руках...
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА на всех уовнях власти ...Где и есть, это фермерские хозяйства и агрофирмы
и т.д.
***
на биржу нахлебников, а то народу пресс, результата работы - 0, а ЗП и соц.пакет за чей счёт ?
МИНТРАНС / РОСТРАНС - куда не плюнь!
5
5
Ответить
angener
В пору опять завозить дешёвую рабсилу из Африки
Зачем завозить? Отмени визу и дешевая рабочая сила сама моментально двинется к ним из России и стран бывшего союза.
13
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Пока мой бизнес закрыт властями, смогу выплатить рабочим только оклад (примерно 13 от зп) . Но это не точно.
Я проголосовал не за того...
7
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как-же так???? Спаситель человечества-Ололоша в самой прекрасной стране мира, где уборщик сразу себе Камри покупает, послал на фуй на 3 месяца людей сидеть без зарплаты....ой-ой-ой...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Леонид1078
у нас на работе всех в отпуск без содержания и без сохранения..как тебе такое Илон Маск?
Устроен официально с белой зряплатой?
Уже написал заяву в Роструд, прокуратуру и приёмную Президента?

Или в чёрную работал и только здесь жалишься? Если не понятно, речь про крупнейшую (по капитализации ха-ха-ха..так-то клоп конечно) корпорацию США...у нас такое на ВАЗе, ГАЗе или Автоторе с Тоётой есть?
4
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trevor
Учитесь!

У нас работягам срежут на 30% (а может выпнут вовсе), а директору втихоря повысят на столько же...
Вы статью-то читали? Всем работающим срежут з/п, а всех, кто не может работать удаленно - выпнут в отпуск без содержания. Причем до конца июня.

Чему-то тут учиться? С таким подходом и наши справляются без подсказок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
На всё физическое (кроме качественной еды, которая в США только в ЭКО или кошерных магазах и в 3 раза дороже того ужаса что в Волмарте) в США стоит как у нас или дешевле...но все услуги дороже раз в 5-10, аренда/недвига дороже тоже раз в 5...и цена недвиги прямо коррелирует с той зряплатой что платят в тех местах, куда из этой недвиги можно доехать на работу...как ни крути а более половины дохода уйдёт на неё.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ALEX
10 миллионов безработных, 11 тысяч трупов со страховкой. Без страховки не считают. Дональд агент Кремля, ушатал Америку прежде всего. Но есть чудо станочек, фантики печатает. Обломится ли Маску из пары...
> А дадут тем кого выгнали.

А потом догонят и еще раз дадут.

Пока правда дали только штраф 15 тыр за выход из дома, новый налог на вклады, запрет на работу при сохранении всех платежей и информацию о том, что бабки из ФНБ потратят на покупку Сбербанка.

Но вы ждите, не теряйте надежды.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Jayhawk
С чего заботиться, если компания стоит и терпит убытки? Объясните, каким образом Тесла должна платить зарплаты работникам? Apple я ещё понимаю - у них налички несколько сотен ярдов в заначке. А у Теслы - одни долги.
Кстати если компания стоит очень дорого это не означает что у них дофика денег. Это значит что их акции пользуются спросом и их можно выгодно продать или держать.
Реальных денег много только у тех кто занимается криминалом или нелегальщиной. Они и делают "конторы" по обелению денег так как в реальности что либо купить в чистую не могут.
3
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрей
Ну удалёнка - это не на долго, а вот обвал рубля - это навсегда. Соответственно я всё покупать буду дороже.
Импорт-да.
3
3
Ответить
no matter
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
Если верить блогам русских которые не вчера приехали и снимают не чтобы выпендрится, а живут там больше 10 лет, цена примерно одинаковая на продукты низкого качества. Трава+жир, от которой все быстро превращаются в ходячие колобки. Натуральная еда, которой мы питаемся, там очень дорогая.
Аренда жилья 900-2000$. Есть дешевле, но вряд ли вы там добровольно согласитесь жить.
13
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
РАЗОВО! А дальше как хош.
А 1200 для Лос Анджелеса это только на продукты купить.
9
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
95Saber95
Можно ссылочку на столь интересную новость?
Ещё не платили но обещают.
5
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Антон
У нас некоторые столько за пол года зарабатывают..
Ну зачем приписывать чьи то доходы к нашим реалиям. Они живут ТАМ а не у нас. И расходуют деньги по их реалиям.
6
3
Ответить
8200798
Новосибирск
rus013
Ну зачем приписывать чьи то доходы к нашим реалиям. Они живут ТАМ а не у нас. И расходуют деньги по их реалиям.
Ну да мы же не одну и туже электронику покупаем , не одни и те же машины покупаем. Реалии одни, свинюшки в кабинетах по степени жирности разные сидят.
8
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
У нас квартплату уменьшили. Причём заметно. Проверим как за сл месяц придёт.
6
6
Ответить
no matter
JumanGEE
> А дадут тем кого выгнали.

А потом догонят и еще раз дадут.

Пока правда дали только штраф 15 тыр за выход из дома, новый налог на вклады, запрет на работу при сохранении всех платежей и информацию о том, что бабки из ФНБ потратят на покупку Сбербанка.

Но вы ждите, не теряйте надежды.
Штраф вроде 4000. Уже кого-то штрафовали?
Налог не на вклады, а на доходы, как во всех развитых странах. Но тут я вас поддержу.
Запрет на работу при сохранении зарплаты. Я как работник очень не против:)
Вы, батенька, видимо пишите из какой-то развитой страны типа США/Украина/Израиль/Германия и представления не имеете какой жуткий ппц творится у нас в РФ.
3
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
5-9
Устроен официально с белой зряплатой? Уже написал заяву в Роструд, прокуратуру и приёмную Президента? Или в чёрную работал и только здесь жалишься? Если не понятно, речь про крупнейшую (по капитализации...
работаю в ИП ,работатдатель перед карантином выдал зарплату за март ,вывернул карманы и сказал,сделки заморожены денех нет но вы держитесь....зарплата как раз почти вся белая...
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
17134775
То же самое у Илона, вашего, Маска. Без сохранения и содержания. И так по всей США. Хотели капитализм? А он такой. Кушайте полной ложкой.
Илон Маск честно сказал об этом ,а у нас как бы с сохранением а по факту шиш...
5
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
8200798
Ну да мы же не одну и туже электронику покупаем , не одни и те же машины покупаем. Реалии одни, свинюшки в кабинетах по степени жирности разные сидят.
Если товар котируется в $ то он будет примерно одинаково стоить во всём мире.
Если товар например 100% произведён в Китае и котируется в юанях то в разных странах он будет стоить по разному в зависимости от курса Китайской валюты к другой нац валюте.(ну если не считать везде всякине налоги и пошлины а чисто напрямую)
3
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
rus013
Ещё не платили но обещают.
Кто обещает?
Где и в какой момент?
5
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
rus013
Ещё не платили но обещают.
Пока точно, что обещают - уволить всех ненужных.
В Америке работает только одна фраза - "Ничего личного просто бизнес"

П.С. Ну и напоследок 1 тысяча долларов там это практически гроши!
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
rus013
Ещё не платили но обещают.
А еще обещают не лечить тех у кого нет мед страховки или с той которая не покрывает все риски в которые попадает короновирус!
Точнее это уже и так происходит!
И это всего навсего 70+ тысяч долларов
Там же Капитализм! Демократия! = плевать на людей!
Вы там этой тысячей можете только в туалете подтереться перед суицидом.
Хотя с трудом вериться, что даже эти крохи кто-то выплатит.

https://ria.ru/20200404/156957...
7
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
8200798
Ну да мы же не одну и туже электронику покупаем , не одни и те же машины покупаем. Реалии одни, свинюшки в кабинетах по степени жирности разные сидят.
Сравните остальное и равными окажутся только стоимость электроники.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
no matter
Если верить блогам русских которые не вчера приехали и снимают не чтобы выпендрится, а живут там больше 10 лет, цена примерно одинаковая на продукты низкого качества. Трава+жир, от которой все быстро превращаются...
А что такое натуральная еда?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
Москва
JumanGEE
> А дадут тем кого выгнали.

А потом догонят и еще раз дадут.

Пока правда дали только штраф 15 тыр за выход из дома, новый налог на вклады, запрет на работу при сохранении всех платежей и информацию о том, что бабки из ФНБ потратят на покупку Сбербанка.

Но вы ждите, не теряйте надежды.
Ну чего ж так пессимистично? Песков посоветовал предпринимателям, у которых прекратилась выручка - для оплаты зарплаты сотрудникам взять кредит в банке. Так что вот, без помощи не оставили. Советы дают? дают.
9
3
Ответить
Владимир
Находка
rus013
РАЗОВО! А дальше как хош.
А 1200 для Лос Анджелеса это только на продукты купить.
Ну так наше государство даже разово ничего не дало.
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
no matter
Если верить блогам русских которые не вчера приехали и снимают не чтобы выпендрится, а живут там больше 10 лет, цена примерно одинаковая на продукты низкого качества. Трава+жир, от которой все быстро превращаются...
Причём 2000 в НюЁрке или ЭлЭй - это комната, а даже не квартира...
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
rus013
Импорт-да.
Всё. У нас нет ничего "отечественного", в любом товаре или услуги заложен импорт, от картошки, для которой голландский посевной фонд используют, заграничные удобрения и сельскохозяйственную технику, до стрижки в ближайшей парикмахерской, где и светильник импортный и машинка для стрижки.
А даже если бы и было что-то "своё", то на него тоже вырастут цены вслед за импортом - законы рынка.
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Леонид1078
работаю в ИП ,работатдатель перед карантином выдал зарплату за март ,вывернул карманы и сказал,сделки заморожены денех нет но вы держитесь....зарплата как раз почти вся белая...
Печально...да и ожидать иного от ИП наверное и нельзя было....сочуствую

Но в статье речь не про ИП и про крупнейшую корпорацию...у нас такого в них нет (пока)
2
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Влад_на мазде
А что такое натуральная еда?
То, что ты в ..овноПятёрке покупаешь...ты я смотрю вообще дремучий и не догоняешь, что в других странах 25 градусов вквартире зимой или приход на дом детского врача - это от дохода в лям баксов/ойро/паундов в год - и тупо экстраполируешь их номинальную зряплату на свою жизнь и заливаешься горячими слезами от зависти
5
11
Ответить
no matter
Влад_на мазде
А что такое натуральная еда?
Не знаю, там не живу, передаю что видел.
 
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Ага. А по сетям гуляет текст щщасливого русского работяги/профессора/врача, который не успел приехать в Германию, как ему полную мошну денех напихали. Причем текст почти один и тот же, но с разными именами авторов и профессиями)))
6
5
Ответить
no matter
Андрей
Всё. У нас нет ничего "отечественного", в любом товаре или услуги заложен импорт, от картошки, для которой голландский посевной фонд используют, заграничные удобрения и сельскохозяйственную технику,...
Мы вроде сами удобрения экспортируем, зачем нам импортировать?
4
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
ALEX
10 миллионов безработных, 11 тысяч трупов со страховкой. Без страховки не считают. Дональд агент Кремля, ушатал Америку прежде всего. Но есть чудо станочек, фантики печатает. Обломится ли Маску из пары...
Где ты прочитал, что эту пару триллионов напечатают? ВВП США 24 триллиона в год, 2,2 триллиона выделенные на поддержку граждан и фирм пострадавших в кризис деньги конечно не малые, но для США подъёмные. Из точно не напечатали специально для этого. Или ты эксперт диванный думаешь что деньги наликом выдавать будут?
8
8
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Не совсем каждому, в только тем кто налоги платил. Но в целом всё верно.
6
6
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
95Saber95
Можно ссылочку на столь интересную новость?
Тебя в Гугле забанили?
6
7
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
AndreyG123
А там многим этого даже на месяц аренды жилья не хватит))
Средняя семья двое взрослых, двое детей это уже 3400 баксов. Да даже если ты один, сидишь без работы и денег (хотя даже сейчас работу можно найти было бы желание и отсутствие понтов) ты бы отказался от 1200 под предлогом, что тебе этого не хватит за хату заплатить?
8
5
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
GOGA
Это копейки по их меркам. Либо пожрать, либо жилье снять. Т.е .либо бомж но пожрал, либо не бомж но голодный. Ещё попробуй получи их.
Ты бы отказался от этих копеек?
9
4
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
rus013
РАЗОВО! А дальше как хош.
А 1200 для Лос Анджелеса это только на продукты купить.
Разово, это если карантин не продлят.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE
Вы статью-то читали? Всем работающим срежут з/п, а всех, кто не может работать удаленно - выпнут в отпуск без содержания. Причем до конца июня.

Чему-то тут учиться? С таким подходом и наши справляются без подсказок.
А теперь прочитай внимательнее...
Важно быть, а не казаться.
4
5
Ответить
ALEX
JumanGEE
> А дадут тем кого выгнали.

А потом догонят и еще раз дадут.

Пока правда дали только штраф 15 тыр за выход из дома, новый налог на вклады, запрет на работу при сохранении всех платежей и информацию о том, что бабки из ФНБ потратят на покупку Сбербанка.

Но вы ждите, не теряйте надежды.
Вам про штрафы в ЕС и США рассказать или сами почитаете? Налоги я так понимаю с доходов платить не желаете? Покупка государством успешных активов вам тоже не нравится? Адептам Дождя и Ухамацы бесполезно что то доказывать и рассказывать. У вас и в шапке дурак и без шапки дурак.

Так чего вы ждете? Нет никакой надежды. Валите уже в свой сверкающий град на холме. Или на остров мелко британский. Там как раз места освобождаются, присытились счастьем свалившие, на родину хотят. Экстрималы.
9
9
Ответить
12136672
17134775
То же самое у Илона, вашего, Маска. Без сохранения и содержания. И так по всей США. Хотели капитализм? А он такой. Кушайте полной ложкой.
Реальная помощь гражданам и бизнесу, будет только в капиталистических государствах.
США, Канада, Великобритания, Германия, Франция.

https://tjournal.ru/news/153524-senat-ssha-odobril-paket-pomoshchi-ekonomike-strany-na-rekordnye-2-trilliona-dollarov
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Ну удалёнка - это не на долго, а вот обвал рубля - это навсегда. Соответственно я всё покупать буду дороже.
А ты езжай в свою благословенную Америку. Там сейчас привал доллара идёт, печатают без остановки.
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Точно! Хочешь ешь доллары, хочешь пей! Напечатали и раздали, ни в чём себе не отказывай!
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
95Saber95
Можно ссылочку на столь интересную новость?
Это челу лично по-секрету из ГосДепа звонили.
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Alex Nemez
Тебя в Гугле забанили?
Еще будут официальные документы?)))
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Rossomahaar
1770 миллиардов сейчас у РФ свободных средств в резервном фонде. Но граждане ресурсной федерации не могут им почему-то воспользоваться. Лучезарный в очередной раз швырнул весь народ
Видать тебя слишком далеко зашвырнули, данные только из Америки получаешь. Вовка в Тридевятом царстве, ты что ли?
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
Щас расскажут, что в США уже пол страны бомжи, потому что на их зарплаты даже пару недель не протянешь, что медицина с них десятки тысяч баксов вытянула, что капитализм выгнал всех рабочих без содержания,...
Ну, видишь и сам всё знаешь!
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
Да, Собянин потерявшим работу уже ПЛАТИТ 19500 в месяц! А у нас это поболе чем 100 баксов в пиндосии.
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
User Name
Зачем завозить? Отмени визу и дешевая рабочая сила сама моментально двинется к ним из России и стран бывшего союза.
Скорее бы. Здесь воздух почище будет. От местных безработных.
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
cnupum
Пока мой бизнес закрыт властями, смогу выплатить рабочим только оклад (примерно 13 от зп) . Но это не точно.
Коноплю выращивал? Вот это точно.
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
Вы статью-то читали? Всем работающим срежут з/п, а всех, кто не может работать удаленно - выпнут в отпуск без содержания. Причем до конца июня.

Чему-то тут учиться? С таким подходом и наши справляются без подсказок.
Не читай на очке туалетную бумагу. Там только приколы.
 
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
rus013
Импорт-да.
Что ты мешаешь человеку? Ну хочет он подороже..
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
8200798
Ну да мы же не одну и туже электронику покупаем , не одни и те же машины покупаем. Реалии одни, свинюшки в кабинетах по степени жирности разные сидят.
А ты к зеркалу пореже подходи.
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Леонид1078
Илон Маск честно сказал об этом ,а у нас как бы с сохранением а по факту шиш...
Точно, только тебе одному и известно! Заговор, не иначе..
1
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
95Saber95
Кто обещает?
Где и в какой момент?
Это русофобы сейчас снами делятся.
 
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Nemez
Где ты прочитал, что эту пару триллионов напечатают? ВВП США 24 триллиона в год, 2,2 триллиона выделенные на поддержку граждан и фирм пострадавших в кризис деньги конечно не малые, но для США подъёмные....
Ты забавный....У США госдолг в 25 трюлей и дефицит бюджета под трюль в год...ах откуда ж они возьмут деньги, если не напечатают?
Твои варианты?
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
А что такое натуральная еда?
Не забивай голову, ты не знаешь..
1
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Nemez
Средняя семья двое взрослых, двое детей это уже 3400 баксов. Да даже если ты один, сидишь без работы и денег (хотя даже сейчас работу можно найти было бы желание и отсутствие понтов) ты бы отказался от 1200 под предлогом, что тебе этого не хватит за хату заплатить?
Приятно, но нипаможет, учётом того, что 1200 баксов это наверное даже ниже средние месячные траты семьи на жильё (съём/ипотека)

1. Треть американцев (31%) снимающих жилье УЖЕ пропустило срок оплаты в апреле. Ссылаются на массовые увольнения, дикую безработицу, кучи долгов и отсутствие сбережений.

"А ведь следом пойдет массовое закрытие навсегда всяких ресторанов и офисов, и вот тогда будет по настоящему болезненно", - опасаются владельцы недвиги (у которых она зачастую заложена и перезаложена, то есть они и сами в долгах как в шелках).

2. Согласно иссследованию Mortgage Bankers Association, количество проблемных ипотек подскочило с 0.25% месяц назад до 2.66% на 1 апреля (рост более чем в 10 раз!). Впрочем, пока это жалкое начало, так как ожидается, что проблемы с платежеспособностью скоро возникнут у 30% ипотечников.
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Владимир
Ну так наше государство даже разово ничего не дало.
А ты после Нового года из погреба вылазил? Тут много нового!
1
9
Ответить
3056837
Владивосток
no matter
В то время как у нас рабочих увольняют и зарплаты не платят, Tesla меняет зарплату своим сотрудникам на 10 - 30 = -20%! У них зарплата растет, а у нас "царь" страну довел.
Читать научись! Написано же что работяг в недоплачиваемый отпуск.
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад_на мазде
А что такое натуральная еда?
Когда каникулы кончатся у училки спроси.
 
8
Ответить
3056837
Владивосток
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
А этих денег в Америке надолго хватит?
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
no matter
Мы вроде сами удобрения экспортируем, зачем нам импортировать?
Он слово "сарказм" для особо-одарённых забыл в конце приписать.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5-9
То, что ты в ..овноПятёрке покупаешь...ты я смотрю вообще дремучий и не догоняешь, что в других странах 25 градусов вквартире зимой или приход на дом детского врача - это от дохода в лям баксов/ойро/паундов...
Бедняги без устали все загниваете запад и загниваете. Методичка прям как у рен-тв. Типа я живу в США вызвала скорую и заплатила 1.5 баксов, все плохо, возвращаюсь в Воронеж, где врач приезжает бесплатно. То что денег она никому не дает, а видит лишь счет который передает в страховую, разве это важно. А ну да забыл, страховка там по карману тока 0.5 % населения, которой не мерзнуть и лечится позволяет доход лям баксов на домохозяйство. Остальные видимо толкутся у российского посольства за ПМЖ.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
3056837
Владивосток
Rossomahaar
1770 миллиардов сейчас у РФ свободных средств в резервном фонде. Но граждане ресурсной федерации не могут им почему-то воспользоваться. Лучезарный в очередной раз швырнул весь народ
Халявы хочешь?
1
4
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Щас расскажут, что в США уже пол страны бомжи, потому что на их зарплаты даже пару недель не протянешь, что медицина с них десятки тысяч баксов вытянула, что капитализм выгнал всех рабочих без содержания,...
Ты знаешь сколько стоит американцу лечение коронавируса в сша даже если есть страховка медицинская?
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Alex Nemez
Где ты прочитал, что эту пару триллионов напечатают? ВВП США 24 триллиона в год, 2,2 триллиона выделенные на поддержку граждан и фирм пострадавших в кризис деньги конечно не малые, но для США подъёмные....
Именно так всё и происходит. Почитай амерскую экономическую прессу. ЭксПЕРД кроватный.
1
8
Ответить
3056837
Владивосток
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
Блогеры тебе расскажут. Сам съезди посмотри когда откроют границы.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Alex Nemez
Средняя семья двое взрослых, двое детей это уже 3400 баксов. Да даже если ты один, сидишь без работы и денег (хотя даже сейчас работу можно найти было бы желание и отсутствие понтов) ты бы отказался от 1200 под предлогом, что тебе этого не хватит за хату заплатить?
Господи, дети! Сказки в другой теме! Забейте в Гугл "Деньги с вертолёта", узнаете много интересного, чего на уроках не расскажут!
1
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
no matter
Не знаю, там не живу, передаю что видел.
То она в наших маркетах натуральная. У нас пока ее найдешь, денег промотаешь как в том маркете здоровой еды где все в три раза дороже. На рынка все тоже самое с оптовок, что и в маркеты везут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Alex Nemez
Ты бы отказался от этих копеек?
А тебе предлагали? Да? А проснулся сухим после этого?
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12148
murdaal
цена на продукты в обычном магазине примерно одинаковая, что-то дороже, что-то дешевле. Посмотри сам блоги русских. Сейчас, с текущим курсом рубля у нас конечно дешевле, но скоро догоним... Топливо дешевле,...
Где ты одинаковую цену нашел? В США чтобы тупо выжить надо от 2500 долларов, т.е. снять жилье и пожрать. И плюс ещё надо минимум 1000-1500 на все остальное. Ты где тут такие цены видел?
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сколько же разочарований ждёт местных эксПЕРДов когда вырастут! Их Америки уже не будет, баксов тоже..
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12148
Alex Nemez
Ты бы отказался от этих копеек?
а их выдали или только пообещали?
они бы тоже не отказались от выплаты 650 тыр за 1 ребенка, только им не дают, и за 2 и за 3
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12148
Влад_на мазде
Бедняги без устали все загниваете запад и загниваете. Методичка прям как у рен-тв. Типа я живу в США вызвала скорую и заплатила 1.5 баксов, все плохо, возвращаюсь в Воронеж, где врач приезжает бесплатно....
а что, у нас толкутся у посольства США за ПМЖ? нах оно кому нужно
прошло то время
2
11
Ответить
12136672
GOGA
а их выдали или только пообещали?
они бы тоже не отказались от выплаты 650 тыр за 1 ребенка, только им не дают, и за 2 и за 3
Всё потому, что если ты работаешь в США, то можешь обеспечить свою семью.
Плюс значительное уменьшение налогов для семей с детьми.
Почитайте:

https://vc.ru/finance/91941-sravnivayu-skolko-ya-i-moi-kompanii-platyat-nalogov-v-ssha-i-rossii
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAYBAX24
Не забивай голову, ты не знаешь..
И то есть русские ее едят и мало живут, а американцы ее не едят много живут и толстеют? Че за еда такая, русских убивает, а американцам не по карману.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAYBAX24
Когда каникулы кончатся у училки спроси.
Щас она с душа выйдет спрошу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Ты знаешь сколько стоит американцу лечение коронавируса в сша даже если есть страховка медицинская?
А вы тут все испереживались я погляжу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
MAYBAX24
Скорее бы. Здесь воздух почище будет. От местных безработных.
Да ты же первый побежишь за билетами из встающей с колен путинской России в загнивающую бездуховную Пиндосию, патриот ты наш.
9
2
Ответить
zogar-zag
Trevor
Учитесь!

У нас работягам срежут на 30% (а может выпнут вовсе), а директору втихоря повысят на столько же...
У вас это где?
1
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Ил-76 уже грузится в Раменском. Скоро вылетает, с помощью
Приведёт на помощь стадо бесплатных узбеков-киргизов?
1
6
Ответить
zogar-zag
коммунист
за простои должно платить государство из казны, это они прошляпили вирус; не вовремя закрыли, плохо контролировали т .д., да и не сами заводы закрывыют на карантин, а государство. Бабки у любого государства на войны имеются, вот от-туда и можно взять пару миллиардов.
Чувак, у американского государства своих денег нет, всеми долларами с 1913-го года ПОЛНОСТЬЮ управляет ЧАСТНАЯ контора ФРС в своих личных интересах, а посредством доллара управляет почти всей мировой экономикой...
 
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Хорошо, что у других автопроизводителей дела идут хорошо, денег полно и з/п урезать не потребуется - не то что у этого Илона Маска с его коронавирусом. Ишь он, заводы закрыл - вы только на него посмотрите... Ни стыда ни совести...

p.s. "искусство заголовка"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
zogar-zag
angener
В пору опять завозить дешёвую рабсилу из Африки
Так можно и "белых негров" завезти, вон на Дроме только клич кинь и огромное стадо головозадов радостно хрюкая ломанется в загоны американского посольства...
2
6
Ответить
zogar-zag
ALEX
10 миллионов безработных, 11 тысяч трупов со страховкой. Без страховки не считают. Дональд агент Кремля, ушатал Америку прежде всего. Но есть чудо станочек, фантики печатает. Обломится ли Маску из пары...
У Дональда нет доступа к волшебному печатному станку, он может его хозяев только попросить его включить, а там уж они сами решат выгодно им это или нет...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
no matter
Штраф вроде 4000. Уже кого-то штрафовали? Налог не на вклады, а на доходы, как во всех развитых странах. Но тут я вас поддержу. Запрет на работу при сохранении зарплаты. Я как работник очень не против:)...
> Запрет на работу при сохранении зарплаты. Я как работник очень не против:)

Вы, как работник, видимо считаете что ваш работодатель деньги вам на з/п из тумбочки берет?

Статью-то читали? Даже в оплоте демократии икона стартапов и светлого будущего пресвятой Маск сказал - "Для тех кто не работает - денег нет. И не будет"

Думаете вам в РФ будут зарплату платить просто чтобы вы сидели дома и улыбались? Завтра ваша контора закроется и новых контор на ее место не появится. Тогда рады будете подработать - а негде будет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
zogar-zag
Rossomahaar
1770 миллиардов сейчас у РФ свободных средств в резервном фонде. Но граждане ресурсной федерации не могут им почему-то воспользоваться. Лучезарный в очередной раз швырнул весь народ
Ну ты был бы царем конечно сделал бы всё совсем по другому...
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
MAYBAX24
Видать тебя слишком далеко зашвырнули, данные только из Америки получаешь. Вовка в Тридевятом царстве, ты что ли?
https://www.rbc.ru/economics/0...

Держи, утрись. Ссылка на РБК
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
А вы тут все испереживались я погляжу.
Мы нет. Вы не разобравшись в происходящем даете не верные суждения. Это как минимум глупо.
1
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
GOGA
Где ты одинаковую цену нашел? В США чтобы тупо выжить надо от 2500 долларов, т.е. снять жилье и пожрать. И плюс ещё надо минимум 1000-1500 на все остальное. Ты где тут такие цены видел?
смотрятв каких магазинах отовариваться,такое .ерьмо которое в России выдают за еду и за одежду,точно будет дешевле,аренда жилья зависит от местоположения как и у нас,свет газ вода подороже будет чем в России также как и обучение
5
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
5-9
Ты забавный....У США госдолг в 25 трюлей и дефицит бюджета под трюль в год...ах откуда ж они возьмут деньги, если не напечатают?
Твои варианты?
Сначала просвяти себя по поводу госдолгов, что это и для чего нужно, потом уже коменты строчи.
8
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
MAYBAX24
Именно так всё и происходит. Почитай амерскую экономическую прессу. ЭксПЕРД кроватный.
Ага, и повезут эту наличку по домам американцев, да по фирмам. Так, эксПЕРД диванный?
6
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
MAYBAX24
А тебе предлагали? Да? А проснулся сухим после этого?
Мне в Германии не плохо платят. 80% от моей зарплаты, за то что сижу дома.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Владимир
Ну так наше государство даже разово ничего не дало.
а зачем, если однораз...ый люд. Не заменимых - нет. Придут специально обученые гасторбайтеры...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
12136672
Всё потому, что если ты работаешь в США, то можешь обеспечить свою семью.
Плюс значительное уменьшение налогов для семей с детьми.
Почитайте:

https://vc.ru/finance/91941-sravnivayu-skolko-ya-i-moi-kompanii-platyat-nalogov-v-ssha-i-rossii
у нас в России ты тоже можешь обеспечить свою семью, прикинь?
3
8
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
MAYBAX24
Сколько же разочарований ждёт местных эксПЕРДов когда вырастут! Их Америки уже не будет, баксов тоже..
Твой прадет ждал что Америки скоро не будет, твой дед ждал, твой отец ждал и ты жди, и сыну своему с внуком завещай ждать.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Леонид1078
смотрятв каких магазинах отовариваться,такое .ерьмо которое в России выдают за еду и за одежду,точно будет дешевле,аренда жилья зависит от местоположения как и у нас,свет газ вода подороже будет чем в России также как и обучение
Сейчас самое время туда свалить
Удачи
1
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GOGA
а что, у нас толкутся у посольства США за ПМЖ? нах оно кому нужно
прошло то время
Да действительно. Эти бомжи понастроили декораций из амна и палок в виде городов где хочется жить и дорог по которым хочется ездить, чтоб мир на дутое бабло разводить, ну нас та не разведешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Мы нет. Вы не разобравшись в происходящем даете не верные суждения. Это как минимум глупо.
В интернете никто не прав.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
GOGA
Сейчас самое время туда свалить
Удачи
а по сути есть что сказать?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
5-9
Ты забавный....У США госдолг в 25 трюлей и дефицит бюджета под трюль в год...ах откуда ж они возьмут деньги, если не напечатают?
Твои варианты?
Всё-таки смешно объяснять экономику на уровне детсадовского понимания ;-)
состояние американских граждан больше 100 триллионов (активы - долг). Сколько стоят активы правительства не знаю (думаю не сложно найти) и высчитать то же самое про них.
То есть брать в изоляции какой-то один показатель (например долг) - смешно. Тот же долг правительства во многом это долг (через бонды) своим же американским инвесторам.
Короче суть проста - они богаты, поэтому им дают в долг. Поэтому в тяжёлые времена правительство увеличивает коллективный долг, чтобы скрасить неравенство, ибо огромная часть богатства у (сюрприз) богатых :-)
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
Влад_на мазде
Да действительно. Эти бомжи понастроили декораций из амна и палок в виде городов где хочется жить и дорог по которым хочется ездить, чтоб мир на дутое бабло разводить, ну нас та не разведешь.
Так свали, в чем проблема?) Сейчас самое время
2
7
Ответить
  
Сообщений: 12148
Леонид1078
смотрятв каких магазинах отовариваться,такое .ерьмо которое в России выдают за еду и за одежду,точно будет дешевле,аренда жилья зависит от местоположения как и у нас,свет газ вода подороже будет чем в России также как и обучение
а что тебе по сути говорить? Сказать что там жратва - ГМОшное *****о хуже чем у нас, ты же не поверишь, что аренда жилья там 1-2 тыс баксов ты же тоже не поверишь, если не совсем в епенях, а свет газ обучение ты от цены на это охренеешь, люди за обучение детей потом по 10 лет выплачивают. Но ты же скажешь - вы все врете!!!)) смысл тебе что-то рассказывать?
3
7
Ответить
8200798
Новосибирск
rus013
Если товар котируется в $ то он будет примерно одинаково стоить во всём мире. Если товар например 100% произведён в Китае и котируется в юанях то в разных странах он будет стоить по разному в зависимости...
Да не нужно считать напрямую, если по части пошлин, то по автомобилям мы уже в одном всем известном месте. Вы вот за какими товарами в магазин ходите? Смартфон Appel произведённый в китае стоит одинаково везде, запчасти на автомобили Тойота или Хонда , шмотки скажем мировых брендов Пума , Найк, думаете будет ощутимая разница в цене? Или мотоциклы, снегоходы, квадроциклы? Бытовая техника бош, индезит, аристон, реально думаете будет разница? Это всё основная расходная часть нашей жизни. Разница конечно есть , например в стоимости недвижимости, продукты питания , человеческий труд, вызвать электрика или сантехника или нанять строителей для выполнения каких либо работ вот это будет дорого. Но учитывая уровень дохода там, они себе это позволяют. А мы продукты и шмотки хорошего качества себе не можем позволить, не говоря уже об остальном. Поэтому об чём разговор вообще.....
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex Nemez
Средняя семья двое взрослых, двое детей это уже 3400 баксов. Да даже если ты один, сидишь без работы и денег (хотя даже сейчас работу можно найти было бы желание и отсутствие понтов) ты бы отказался от 1200 под предлогом, что тебе этого не хватит за хату заплатить?
Ну конечно же, но только стоило бы прочитать, на что я отвечал, чтобы не писать чушь, не имеющую отношения к переписке.
1
5
Ответить
8200798
Новосибирск
95Saber95
Сравните остальное и равными окажутся только стоимость электроники.
А что есть электроника? Телефоны, стиральные машинки, холодильники, телевизоры, микроволновки, чайники, ноутбуки, автомобильные регистраторы, и куча куча всего остального из нашей повседневной жизни. Вам кажется это мало? Про автомобили скажем б/у и наши пошлины, думаю можно вообще тему не поднимать. Реально что там дорого это жильё и время другого человека - то есть труд, ну собственно по этому и размер зарплат соответсвующий.
4
1
Ответить
8200798
Новосибирск
no matter
Если верить блогам русских которые не вчера приехали и снимают не чтобы выпендрится, а живут там больше 10 лет, цена примерно одинаковая на продукты низкого качества. Трава+жир, от которой все быстро превращаются...
Натуральная еда которой мы питаемся?????? Вы живёте в деревне держите своё хозяйство и в магазин заходите раз в два месяца, чтобы узнать жива ли продавщица?.... ну да тогда вы питаетесь нарульной едой. В противном случае вы вообще о чём и где вы увидели натуральное в сегодняшнем дне? Может на вас нашла настальгия и вы вспомнили продукты Советского Союза? Ну это можно понять там было качество. В противном случае вы вообще о чём?
5
1
Ответить
8200798
Новосибирск
rus013
РАЗОВО! А дальше как хош.
А 1200 для Лос Анджелеса это только на продукты купить.
Одному человеку 600 баксов на продуты на месяц, хватит. Ещё осталось 600. Если брать в пример данные соизмерения, то в России подобная выплата должна составлять 16 тыс руб. Чё та я не вижу этой манны небесной.
6
1
Ответить
8200798
Новосибирск
MAYBAX24
А ты к зеркалу пореже подходи.
Уважаемый почитал ваши множественные изречения и думаю, что вам бы не помешала квалифицированная медицинская помощь.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
8200798
Одному человеку 600 баксов на продуты на месяц, хватит. Ещё осталось 600. Если брать в пример данные соизмерения, то в России подобная выплата должна составлять 16 тыс руб. Чё та я не вижу этой манны небесной.
не хватит 600, 1000 минимум
1
8
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
GOGA
а что, у нас толкутся у посольства США за ПМЖ? нах оно кому нужно
прошло то время
Какой забавный персонаж :-)
Патриот, люди, чтобы попасть на собеседование в посольство США, записываются за 300-320 дней вперёд, едут в другие страны (Польшу, Грузию к примеру, там на русском языке собеседование можно пройти), чтобы получить штатовскую визу. А ты про "пршло то время", мол, кто там топчется :-)))) Смешной ты, со своей поцреотической ложью :-)
12
1
Ответить
Иван
Кемерово
анд
.. результате чего компания несет убытки. ... Блин, да Тесла всегда со дня основания приносила убытки. Ну в смысле с производства / продажи автомобилей. Чем больше производит тем больше убыток. И так...
И все эти 15 лет они строят заводы, развивают производство, разрабатывают не однообразный модельный ряд.
Так что все логично. Попробуйте также сделать, и вы в плюсе не будете никогда, пока не создадите очень массовый продукт
5
2
Ответить
15618208
Темрюк
ПАЛАСИО
Ил-76 уже грузится в Раменском. Скоро вылетает, с помощью
так это же хорошо,дональд еще денег рф отстегнет
2
 
Ответить
.Игорь
Омск
3056837
А этих денег в Америке надолго хватит?
Им хватит, а вот ты будешь х** сосать!
5
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
17134775
То же самое у Илона, вашего, Маска. Без сохранения и содержания. И так по всей США. Хотели капитализм? А он такой. Кушайте полной ложкой.
Продолжаем работать. И так по всем США. Вот такой капитализм.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GOGA
Так свали, в чем проблема?) Сейчас самое время
Я двигаюсь в этом направлении. Прям по вашим методичкам.
1. Начал с себя
2. Чего такой бедный, раз такой умный
3. Ну и вали.
Первые две стадии пройдены. Так что,.........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
no matter
Если верить блогам русских которые не вчера приехали и снимают не чтобы выпендрится, а живут там больше 10 лет, цена примерно одинаковая на продукты низкого качества. Трава+жир, от которой все быстро превращаются...
у нас тот же жир и трава в большинстве... Натуральные продукты так же очень дороги...
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
3056837
Блогеры тебе расскажут. Сам съезди посмотри когда откроют границы.
обязательно съезжу когда-нибудь...
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
rus013
У нас квартплату уменьшили. Причём заметно. Проверим как за сл месяц придёт.
у нас увеличили, причем очень сильно вырос региональный сбор, по сути незаконное собирание денег...
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
GOGA
не хватит 600, 1000 минимум
люди там тратят 800-1200 на семью из 3-4 человек, в зависимости от штата и своих потребностей....
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
8200798
А что есть электроника? Телефоны, стиральные машинки, холодильники, телевизоры, микроволновки, чайники, ноутбуки, автомобильные регистраторы, и куча куча всего остального из нашей повседневной жизни. Вам...
Если уже честно на все это посмотреть - стиральные машины, холодильники, телевизоры, микроволновки, чайники, ноутбуки - покупаются раз почти в 10 лет и работают себе спокойно. А вот ремонт одной розетки за 200 баксов, лечение зуба с пломбой за 7500 баксов, и банальный ремонт канализации под раковиной (вот забыл за сколько) - вот это больно бьет по карману. И ты не можешь это сделать сам, т.к. дом/квартира застрахованы и живут как бомжы до последнего терпят пока совсем не сломается.
Та же сотовая связь по 50 баксов на человека, домашний интернет 100-150(есть и дешевле но*****о), страховка ежемесячная на машину 200-300(везде разная) баксов на каждую ежемесячно. Да и много еще других трат сходу не помню.
Не говорю, что они бедно живут, НО там все встает с ног на голову относительно нашей жизни.
В Канаде при покупке машины еще 20% сам должен отнести государству отдать налог и он не пишется в ценнике. Самое забавное, что и на продукты в Канаде считается так же, т.е. ты покупаешь продуты по ценам на ценнике, а налог на них считается на кассе отдельно :) (Бред сивой кобылы - неужели нельзя сразу написать)
А жену выбесило, что еще и налог с зарплаты ты должен считать отдельно и сам платить!

Опять же.
Не могу себе отказать в коммунальном рае - тепло +25-27 в квартире, горячая вода и т.п, дорого это все, но электроника дешевле относительно зарплат)))
Купить квартиру/дом там не принято и дорого ОЧЕНЬ!

К сожалению размер зарплат как раз если на нас переложить не соответствующий с тем как мы живем - там(Америка/Канада) вы только и сможете купить электронику. Машину и дом еще содержать нужно, а это ой как не дешево!

Это мы еще до мед страховки не дошли... (видели сколько лечение от короновируса стоит? 78т.д. - иначе ты будешь лежать и умирать и все будут ходить мимо со спокойным лицом)
А у нас как минимум мед обеспечение бесплатно.
Обращение в больницу - страшный сон американца! Боятся болеть шо ппц!

Напомню фразу - "Ничего личного просто бизнес".
Нормальная жизнь начинается с зарплаты как минимум 6т.д. после уплаты налога, до этого ну такое... не лучше наших 60 получается. У нас многое ОЧЕНЬ дешево! По их меркам почти даром!

Рассчитывал доход 4т.д. на человека(и это оптимистичный вариант). 8т.д. на семью из двух взрослых и двух детей.
Расходы на содержание детей и имущества, в том виде как мы живем в России - не хватило! ((( Очень много не хватило....
Детям придется отказаться от спорт школ, потому что там они писец дорого стоят от 500$ на ребенка...
И еще много чего придется убрать из жизни.

П.С. Реально взвесил все плюсы и минусы и вот пока Россия ближе как-то по образу жизни. Уж лучше тут накоплю на машину.
Подумал, что буду лучше работать и тут больше зарабатывать
Нужно снимать розовые очки и смотреть реальность там какая она есть на самом деле. Просто там все по другому и нужно именно исходить из той реальности, а не перекладывать их доход на наши цены

П.С.С. Ух много получилось. Извиняюсь :)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
murdaal
люди там тратят 800-1200 на семью из 3-4 человек, в зависимости от штата и своих потребностей....
Инфа от чела живущего там. На 1 чела - 1000 баксов на скромно пожрать
1
4
Ответить
17134775
Леонид1078
Илон Маск честно сказал об этом ,а у нас как бы с сохранением а по факту шиш...
И у нас точно так же. Если Вас уволили в этот период - смело жаловаться на нарушение своих прав. Каждый должен отстаивать свои права и знать их. Капитализм, он такой. Кушайте.
 
4
Ответить
17134775
12136672
Реальная помощь гражданам и бизнесу, будет только в капиталистических государствах.
США, Канада, Великобритания, Германия, Франция.

https://tjournal.ru/news/153524-senat-ssha-odobril-paket-pomoshchi-ekonomike-strany-na-rekordnye-2-trilliona-dollarov
Так я не понял, что там с сохранением з/п то простым работягам? ))
Получается, что з/п в 4-5 тысяч не сохраняют, а вместо этого пособие в размере 1200??? Хорошая математика))))
Капитализм, он такой. Кушайте.
 
3
Ответить
17134775
Alex Smith
Продолжаем работать. И так по всем США. Вот такой капитализм.
А как вы хотели? Рабочий класс должен приносить денежку капиталисту.
При капитализме ведь как, работате вы, а денежку большую зарабатывает кто-то другой))
Вот и у Маска, топ-менеджерам снизять з/п немного, а работникам пособие 1200, вместо з/п. Все честно. Капитализм, он такой.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12148
95Saber95
Если уже честно на все это посмотреть - стиральные машины, холодильники, телевизоры, микроволновки, чайники, ноутбуки - покупаются раз почти в 10 лет и работают себе спокойно. А вот ремонт одной розетки...
Что же ты так жестоко?
Прям растоптал кирзовым сапогом розовые мечты местных либерастов.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
17134775
Так я не понял, что там с сохранением з/п то простым работягам? ))
Получается, что з/п в 4-5 тысяч не сохраняют, а вместо этого пособие в размере 1200??? Хорошая математика))))
Капитализм, он такой. Кушайте.
Сказки они такие...))
В США за 2 недели уже 17 млн. новых безработных.
Как думаешь, они чувствуют заботу государства?)
Они - нет, но ты - да, чувствуешь). Оч.смешно
 
2
Ответить
17134775
GOGA
Сказки они такие...))
В США за 2 недели уже 17 млн. новых безработных.
Как думаешь, они чувствуют заботу государства?)
Они - нет, но ты - да, чувствуешь). Оч.смешно
Так а я о чем? Другого капитализма у меня для вас нет. Что у них, что у нас.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Jayhawk
С чего заботиться, если компания стоит и терпит убытки? Объясните, каким образом Тесла должна платить зарплаты работникам? Apple я ещё понимаю - у них налички несколько сотен ярдов в заначке. А у Теслы - одни долги.
Да ладно))
121 млр собственный капитал.
И 87 млр операционной прибыли за 19-й год.
Оценка же активов это такая мутная вещь.. прям тема для диссертации.
Ну а капитализация в 1,3 трл это всего лишь сколько в данный момент готовы заплатить желающие чтобы купить акции Яблока( ему давно не принадлежащие) на бирже.
В мире были ранее примеры когда за краткий промежуток времени капитализация сдувалась как проколотый воздушный шарик.
А дорогостоящие активы( заводик ) продавался за копейки, по цене б/у кирпичей и металлолома ...
 
2
Ответить
Den Fillinie
Владимир
Там государство выплатило по 1200 долларов каждому + по 500 долларов на ребенка. Чем не забота?
Не пиши это, а то Рабсияне от зависти сейчас куча гадостей напишут.
2
1
Ответить
Den Fillinie
95Saber95
Можно ссылочку на столь интересную новость?
https://vc.ru/life/117989-kakuyu-pomoshch-ot-gosudarstva-i-kompaniy-ya-poluchil-v-ssha-v-svyazi-s-epidemiey
2
 
Ответить
Den Fillinie
Sergey
Не поленись, кинь ссылочку на новость с фотографией хоть одно счастливого американца, получившего 1200$ ?
Да и штукаря баксов не хватит даже за квартиру заплатить. По мимо того что там уже из-за вируса 10 миллионов(!) безработных, они скоро превратятся в 10млн бездомных.
https://bnn-news.ru/ssha-pomogut-svoej-ekonomike-i-mediczine-2-mya-trln-dollarov-230235
2
 
Ответить
Den Fillinie
Влад_на мазде
Щас расскажут, что в США уже пол страны бомжи, потому что на их зарплаты даже пару недель не протянешь, что медицина с них десятки тысяч баксов вытянула, что капитализм выгнал всех рабочих без содержания,...
И не говорите....

Рабсияне со времён Совка верят что они живут в самой лучшей стране!
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Den Fillinie
https://vc.ru/life/117989-kakuyu-pomoshch-ot-gosudarstva-i-kompaniy-ya-poluchil-v-ssha-v-svyazi-s-epidemiey
Поправочка и на ссылку ниже!
От зависти, если тупо переложить штуку баксов в рубли.
А вот если взять доход среднего американца порядка 50 т.д. в год, то это 1 т.д. на человека можно только в сортире подтереться и она вам не поможет от слова совсем. (Безусловно + в карму, но это не спасет от нищеты)

Из ссылки ниже понял, чтобы прочувствовать пользу от этих денег нужно быть бомжом как тот студент который это описывает зарабатывая какие-то копейки даже нашим деньгам.

В остальных случаях даже мед. страховка будет обходиться 200-400д/в мес на человека, но все еще зависит от работодателя конечно.

П.С. Те люди, которые попадают в больницу с коронавирусной инфекцией, должны готовиться к тому, что им придется заплатить от 42 486 долларов до 74 310 долларов в том случае, если у них нет медицинской страховки или же если их страховая компания решит, что полученная ими медицинская помощь не входит в перечень услуг, положенных по их страховке.
При этом, например, за шестидневную госпитализацию не застрахованным пациентам придется заплатить около 73 300 долларов, а застрахованным — часть от суммы в 38 220 долларов, которую медучреждения запрашивают у страховых компаний.

П.С.С. Искренне всем желаю ЖЕЛЕЗНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Den Fillinie
И не говорите....

Рабсияне со времён Совка верят что они живут в самой лучшей стране!
Не пишите больше на Русских сайтах, если вам так не навистны Россияне сам по себе.
Зачем вы приходите и начинаете унижать людей вам не знакомых? Просто мотив непонятен.
Мы не в тундре безвылазно живем, тоже и по миру ездим и родственники в Америке и Германии живут.
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Просто поражают эти перекладки: "при переезде в США я зарабатываю 600(на время пандемии 1200) долларов пособия ничего не делая", мне выплатили 1200. Гордость прям шо ппц!

А то, что вас с таким зароботком даже за "реднеков" не считают, а за конкретных бомжей как-то умалчивается.
Фактически так и есть, так как нормально жилье вам не светит с такими "деньжищами".
1
2
Ответить
Sergey
Den Fillinie
https://bnn-news.ru/ssha-pomogut-svoej-ekonomike-i-mediczine-2-mya-trln-dollarov-230235
Ты мой пост внимательно почитал? Дай ссылку где показан тот кому уже выплатили? А не "выдадут", "выплатят" ещё и не с латвийского сайта )) У нас в новостях тоже всем всё "выплатят" , а по факту?
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
95Saber95
Пока точно, что обещают - уволить всех ненужных.
В Америке работает только одна фраза - "Ничего личного просто бизнес"

П.С. Ну и напоследок 1 тысяча долларов там это практически гроши!
Знаю прекрасно.Порой за жильё заплатить нехватит.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
95Saber95
А еще обещают не лечить тех у кого нет мед страховки или с той которая не покрывает все риски в которые попадает короновирус! Точнее это уже и так происходит! И это всего навсего 70+ тысяч долларов ...
Ну так они должны быть везде первыми,вот и опять впереди благодяря своей медицине.
Точечная медицина у них может и неплоха но дорога и не по страховке.Общая медицина это из серии выписать антибиотики практически от всех болячек.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Владимир
Ну так наше государство даже разово ничего не дало.
Делай запрос по форме и отреагируют.Нет запроса нет ответа.
На форуме никто не будет реагировать на проблемы.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
8200798
Да не нужно считать напрямую, если по части пошлин, то по автомобилям мы уже в одном всем известном месте. Вы вот за какими товарами в магазин ходите? Смартфон Appel произведённый в китае стоит одинаково...
Как пример:Десяток яиц в Канаде стоит примерно 4 бакса канадских.Десяток даже самых дорогих яиц в России стоит 70 р.

Вот так и делают производители которые ради сокращения издержек переводят производства в страны мумба юмба порой.
Вот как вариант произведи одну и ту же вещь в США или в Зимбабве и где будет он стоить в производстве(если брать полный цикл)дороже и где дешевле.?!
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
murdaal
у нас увеличили, причем очень сильно вырос региональный сбор, по сути незаконное собирание денег...
Это к местным властям.
У меня просто оказалось банковский сбой произошёл.Позвонили из домоуправляющей компании и мы разрулили ситуацию.Вина оказалась в частичной оплате платежа.Включен режим автоплатежа и вмешательства с моей стороны небыло.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
95Saber95
Кто обещает?
Где и в какой момент?
Доня Трампов по зомби тв ж сказал что бабки всем раздаст а дитям на мороженное :)
 
 
Ответить