Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский завод Tesla начал доставлять покупателям Model 3 раньше срока

Китайский завод Tesla начал доставлять покупателям Model 3 раньше срока

30 Декабря 2019 | 4486 просмотров

30 декабря в Китае были вручены первые серийные Tesla Model 3, выпущенные на заводе компании в Шанхае. Таким образом, Тесла смогла не только уложиться в установленные сроки, но и слегка опередить график: ранее компания планировала сделать это в 2020 году. 

Такое положение вещей не укладывается в привычный для Теслы сценарий, когда производитель отстает от своих первоначальных обещаний. К примеру, Model S и Model X начали выпускать в Америке с задержкой в 6-9 месяцев. Model 3 формально начали производить вовремя, однако долгое время завод не мог выйти на проектную мощность. 

Первые 15 китайских Model 3 получили сотрудники самого завода в Шанхае, сообщает Reuters. Один из работников во время церемонии вручения электромобиля даже сделал предложение своей возлюбленной. 

Выпущенные в Китае Model 3 стоят от 355 800 юаней (=3 145 000 рублей), или $50 000 без учета субсидий. Импортируемые из США электромобили оцениваются дороже — 439 000 юаней (=3 880 000 рублей). В то же время следует учитывать, что из Америки завозят Model 3 с более емкой батареей. 

Ранее стало известно, что в середине 2020 года Tesla снизит стоимость Model 3 китайской сборки на 20%. Этого достигнут за счет увеличения локализации производства, пока в китайских Model 3 все еще велика доля импортированных из США компонентов. 

А еще выпущенная в Китае Tesla Model 3 оказалась качественнее американской. К преимуществам локализованных электромобилей отнесли качество покраски кузова и сборки.

 
Фото: Reuters
 
 
Фото: Reuters
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Интересно кого больше будет любить: жену или Теслу
Продам уши от мертвого осла.
45
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Продам уши от мертвого осла.
225
25
Ответить
14197299
Москва
В Штатах продажи Tesla во втором полугодии падают .
В Европе VW со дня на день запускает свою массовую модель .
Куда Tesla могла податься , как в не в Китай ? Крупнейших рынок по электричкам
33
44
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Интересно кого больше будет любить: жену или Теслу
Странный вопрос . Если ты любишь машину больше, чем жену , то что-то точно в этой жизни пошло не так
52
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Простой, ты уверен?
60
15
Ответить
14197299
Москва
1)Tesla подтвердила соглашение о кредитных линиях на $1,61 млрд от банков Китая
Одна из линий была использована 20 декабря, чтобы полностью погасить кредит в $0,5 млрд, выделенный 1 марта .

2)Американский производитель электрокаров Rivian привлек 1,3 миллиарда долларов, пишет CNN. Деньги помогла привлечь инвестиционная компания T. Rowe Price, долгое время бывшая одним из крупнейших акционеров Tesla. В декабре 2018 года она сократила свою долю в компании Илона Маска с 10,1 до 5,2 процента. В начале нынешнего года фонды T. Rowe Price продолжили продавать акции Tesla, избавившись от 92 процентов остававшейся доли.

Вывод прост :
кто девушку ужинает , тот ее и танцует
9
25
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Так он наверное и женился , так как не мог в одиночку потянуть выплату по автокредиту :)
42
10
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
ну да....есть инсайдерская информация, что это дворник был....рабочий с конвейера в китае покупает сразу бизнесджет с первой получки.....
42
8
Ответить
Дром, а мазда считает, что электромобили с большими аккумуляторами вреднее дизеля.
https://www.ixbt.com/news/2019/12/30/jelektromobili-s-bolshim-zapasom-hoda-nanosjat-bolshe-vreda-planete-chem-dizelnye-mashiny.html
2
17
Ответить
15067352
Новороссийск
Если бы Тесла построила бы завод в РФ , по прикручиванию колес и псевдо локализации, авто бы начиналось от 7-8 млн, на веслах и стальных дисках с декоративными накладками на колеса.
47
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Не совсем простые сотрудники или сборщики, скорее всего те, кто будет привязан к этому заводу долгие годы и на не совсем простых должностях...

ПС у сотрудника, сделавшего предложение китаянке - по традиции китайской (а без этого они не женятся обычно) скорее всего уже есть своя недвижимость в Шанхае, а это как минимум от 500 тыс руб за 1 кв метр, так что это не совсем простой
20
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
Plaam-2
Не совсем простые сотрудники или сборщики, скорее всего те, кто будет привязан к этому заводу долгие годы и на не совсем простых должностях... ПС у сотрудника, сделавшего предложение китаянке - по...
ну за 500 это совсем на окраине где-то)))
10
3
Ответить
urwoiy
14197299
Странный вопрос . Если ты любишь машину больше, чем жену , то что-то точно в этой жизни пошло не так
У людей из развитых стран, жена нужна чтобы пару детей настрогать и предков успокоить, а потом можно дальше в голубой устрице тусить. Я думаю такие все что угодно больше жены любят. Нас тоже наверняка такое ждет, пропаганда через фильмы, сериалы и прочее уже пошла конкретная..
6
46
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 7
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
ДИСКИ И ШИНЫ. Япония. Прямые поставки.
https://www.farpost.ru/user/XLeon/
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
XLeon
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
-А вот уже и жертва этой пропаганды... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3825
XLeon
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
Сходи к окулисту, у тебя проблемы со зрением
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Всё, что надо знать о программе распределения пробных "некоммерческих" партий межу сотрудниками самого предприятия.
Иностранный Агент
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Смотрел я недавно новости на NHK там брали интервью у развозчиков еды в одном из крупных городов, не помню какой. Их спрашивают, сколько зарабатываете в месяц, те отвечают 800-900 долларов. Хватает? да не, тока на жилье и еду. И как думаете зарабатывать больше? Хорошо бы попасть на завод или фабрику там больше платят.
Все что нужно знать нашим экспердам, кто все еще бухтит, что там за копейки пашут. ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15067352
Если бы Тесла построила бы завод в РФ , по прикручиванию колес и псевдо локализации, авто бы начиналось от 7-8 млн, на веслах и стальных дисках с декоративными накладками на колеса.
Все 20 человек, кто мог позволить себе tesla в России уже купили ее. Какой смысл в заводе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 372
На последней фотке - мужик слева стоит с каким то странным телефоном с логотипом Тесла. Видно что не чехол...
Может кто знает - что за девайс?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
urwoiy
У людей из развитых стран, жена нужна чтобы пару детей настрогать и предков успокоить, а потом можно дальше в голубой устрице тусить. Я думаю такие все что угодно больше жены любят. Нас тоже наверняка такое ждет, пропаганда через фильмы, сериалы и прочее уже пошла конкретная..
Сотни тысяч россиянок которых постоянно бьют самые любящие мужики в мире, очень с вами согласны. Пусть лучше бьют, чем в баре голубая устрица тусуются.
Р.С. Я уверен стопудова, что почти все кухонные боксеры, это латентные геи. Развитые страны дали выход их наклонностям, а у нас они от злости колотят своих баб.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Интересно кого больше будет любить: жену или Теслу
теслу любить уже не получится - нет выхлопной трубы
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Сотни тысяч россиянок которых постоянно бьют самые любящие мужики в мире, очень с вами согласны. Пусть лучше бьют, чем в баре голубая устрица тусуются. Р.С. Я уверен стопудова, что почти все кухонные...
Жена нука иди сюда, пипец тебе видела какие Петрович соседнего подъезда сексуальны усы отрастил?
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
XLeon
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
это он так хотел сказать "как тебе такое Илон Маск"
1
7
Ответить
     
Сообщений: 126
Купил бы но не за 3 млн.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
В Штатах продажи Tesla во втором полугодии падают .
В Европе VW со дня на день запускает свою массовую модель .
Куда Tesla могла податься , как в не в Китай ? Крупнейших рынок по электричкам
"Крупнейший рынок по аккумуляторам".

Электромобили и выгодны китайцам так как расширяют рынок сбыта. Электроники им уж мало. Электромобили НЕ развивают аккумуляторы как развивает электроника. Нам обещают (беспочвенно) развитие аккумуляторов, но при этом уже современные аккумуляторы пихают в массовый (а не "штучный" для богатых, как Тесла Родстер) автомобиль уже сейчас.

Если бы верили бы в развитие аккумуляторов - тупо бы снабжали науку более прямыми и дешёвыми методами.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
14197299
Странный вопрос . Если ты любишь машину больше, чем жену , то что-то точно в этой жизни пошло не так
во-во, машина надёжней!
3
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
urwoiy
У людей из развитых стран, жена нужна чтобы пару детей настрогать и предков успокоить, а потом можно дальше в голубой устрице тусить. Я думаю такие все что угодно больше жены любят. Нас тоже наверняка такое ждет, пропаганда через фильмы, сериалы и прочее уже пошла конкретная..
Да, в каждом сериале, даже в Стар Треке, дровосеки разные.

Явно непропорционально реайльной жизни.

Причём везде требуют преференций дополнительных, ущемляют чужие права и сильно, втрирают логику в духе "будешь дровосеком - будешь креативным, модным, перспективным, успешным... смотри сколько среди нас успешных" (ещё бы, с такими преференциями... у нас сиротам и детям героев таких преференций не дают "внеконкусных")
2
13
Ответить
  
Сообщений: 10717
Влад_на мазде
Сотни тысяч россиянок которых постоянно бьют самые любящие мужики в мире, очень с вами согласны. Пусть лучше бьют, чем в баре голубая устрица тусуются. Р.С. Я уверен стопудова, что почти все кухонные...
Ага, а бабы мужиков значит не бьют и т. п. ?!
5
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Blink182
Купил бы но не за 3 млн.
График ваших хотелок не пересекается с графиком хотелок производителя Теслы, поэтому увы, искать нужно там, где будет пересекаться
4
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Влад_на мазде
Все 20 человек, кто мог позволить себе tesla в России уже купили ее. Какой смысл в заводе.
распил бюджета.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NIIIK
Ага, а бабы мужиков значит не бьют и т. п. ?!
И че она там набьет? Шаркнет по душе?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
12136672
* Продажи:
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7460540
Жена нука иди сюда, пипец тебе видела какие Петрович соседнего подъезда сексуальны усы отрастил?
Не отрастишь себе такие же, тебе конец.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Пусть наш ( типа) газ поможет тебе, Маск заработать у наших друзей побольше долларов и полететь на Марс...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
5
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Как ты определил, что он "простой"?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Влад_на мазде
И че она там набьет? Шаркнет по душе?
Вы дурака включаете?

"тебя", могу напомнить что мы не наличности пока перешли, хотя это удел тех кто мыслит недалёкими категориями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок.

Вы думаете в тюрьмах не сидят бабы за убийства своих мужей/хахалей/.... и т. п. ?!
Вы думаете "средняя физическая сила" имеет значение хоть какое-то и только физически более сильный наносит увечья или убивает более слабого? А если ты физически более слабый то и в суде отмажешься :) ?!
Вам слово "орудие" знакомо вообще?
Вы думаете баба редко физически сильнее мужика "в паре" (или хотя бы "тяжелее", толстых тоже кто-то ахает).

Вы думаете мужик часто требует суда если "выжил" после того как его ножиком баба пыранула или ещё чем действуя безмозгло, даже без алкоголя, а тем более "с отягчающими" ?!
4
8
Ответить
zogar-zag
Вот китайцы молодцы, делают теслы быстро и качественно, не то что тупые лентяи чернозадоамериканцы :-)
1
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
Влад_на мазде
Не отрастишь себе такие же, тебе конец.
))
Актуальная проблема в другом, а не с усами, там хоть всё видно.

Мужик генетический, по полу рождения, который изменить нельзя, как и дату рождения может "решить" что он хочет быть бабой и изменит "визуальные половые признаки", потом другой, нормальный мужик, с ним познакомится, а у него документы все бабские и никаких признаков что он на самом деле мужик. Даже свидетельство о рождении ЗАДНИМ числом (у них всё так) поменяно. Т. е. в дату рождения и десяток-другой лет после рождения этот пол был "оригинальным", а потом взяли и поменяли.

Потом свадьба и все дела, потом мужик пытается "оплодотворить" ... Оно говорит что "не может иметь детей, но не говорит почему.
На пенсию раньше даже выйти может (не по полу рождения) и всё защищает "медицинская тайна".

А по факту это чистой воды и мошенничество и даже хуже. Эти "чуда медицинской трансформации" никак не помечены.

И женщина может попасть на "типа мужика" так же.

Я уже молчу про то что в бассейне мужского душа или в общих общественных туалетах для них нет "отдельных кабинок" и т. п. мелочам.
Как и о том что у них "внеконкурсные преференции" есть не по профессиональным навыкам в некоторых государствах что бы "выполнить квоту".
 
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Для кетайцев Тесла
Для россиян гранта...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
4
Ответить
Choiix
Минск
NIIIK
Вы дурака включаете? "тебя", могу напомнить что мы не наличности пока перешли, хотя это удел тех кто мыслит недалёкими категориями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Вы думаете в тюрьмах...
Тебя что, баба обижает? Так и написал бы))
11
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
я часто в Китай ездию и честно говоря они за эти 10 лет намного стали лучше жить , если раньше ездили на моторолерах каких то древних то сейчас у них много свежих хонд , мазерати , бмв ну а у нас сами знаете все ждем каких то улучшений а в итоге все только хуже
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NIIIK
Вы дурака включаете? "тебя", могу напомнить что мы не наличности пока перешли, хотя это удел тех кто мыслит недалёкими категориями на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Вы думаете в тюрьмах...
Я тут недавно прочитал грустную статистику, что 70% российских баб сидит за самооборону.
Ну то есть последнее, что они слышали от мужика который в отличие от задне-приводного европейца, настоящий гетеросексуал, это начинай рыть себе могилу, тебе конец.
Р.С. я не разу не слышал от друзей баб, что надо дать леща, что бы мужик перестал нести пургу.
Ибо Я сильный, Я могу так вмазать женщине что ее челюсть полетит в далекое путешествие, но Я настоящий мужик, который никогда так не сделает, даже если она его бить начнет.
Офигенно чувствовать себя таким. Всем кухонным латентным заднеприводным назло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Влад_на мазде
Я тут недавно прочитал грустную статистику, что 70% российских баб сидит за самооборону. Ну то есть последнее, что они слышали от мужика который в отличие от задне-приводного европейца, настоящий гетеросексуал,...
Ага, есть правда, есть ложь, а есть "статистика" :)

То что вы сильный никак не спасёт вам от того что баба налетит на вас с истериками и чем-нубудь в руках.

Просто, надеюсь, вы не пойдёте потом писать заяву что баба на вас налетела, однако это не значит что баба не пойдёт писать на вас после вашего "успокоения".

Вы сами представляете что бы мужик пришёл домой и начала "убивать бабу" потому что в доме бардак и жрать не чего или тупо за то что она просто ругается? Самооборона... да баб просто по этой статье квалифицируют что бы срок им меньше дать и тут им преференции.
3
3
Ответить
9663527
Ижевск
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай

ну да....есть инсайдерская информация, что это дворник был....рабочий с конвейера в китае покупает сразу бизнесджет с первой получки.....

Не дворник это был, а мой знакомый Лю Пи Сюн, работает простым рабочим конвейера. Родом из маленькой деревеньки около Чень Дженя. Хороший парень, кстати.
3
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
XLeon
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
они все так показывают, если не замечать телефоны в руках))
1
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14197299
В Штатах продажи Tesla во втором полугодии падают .
В Европе VW со дня на день запускает свою массовую модель .
Куда Tesla могла податься , как в не в Китай ? Крупнейших рынок по электричкам
Маск молодец. Остальные в том числе VW выжидали 10 лет, сейчас в догонку кинулись
7
2
Ответить
man f
Влад_на мазде
Сотни тысяч россиянок которых постоянно бьют самые любящие мужики в мире, очень с вами согласны. Пусть лучше бьют, чем в баре голубая устрица тусуются. Р.С. Я уверен стопудова, что почти все кухонные...
Бьют - значит любят. А не думали, что бьют они в ответ на моральное насилие, а пилят абсолютно все бабы. А сколько мужчин доводят до алкоголизма и даже самоубийства их супруги, оставаясь при это безнаказанными, статистику видели?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
9663527
ПАЛАСИО Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай ну да....есть инсайдерская информация, что это дворник был....рабочий с конвейера в китае покупает...
Это вы удмурты врёте зря...
В шлемофоне четко слышал я:
...
Китайский рабочий ас Ли Си Цын купил мобиль
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Петровича
теслу любить уже не получится - нет выхлопной трубы
Хоть мой коммент с ответом вам удалили, но я повторю...

Аккуратнее тут с такими комментами, а то тут публика такая "либеральная" что даже если скажешь что через анальное отверстие выходит кал и оно нужно для дефекации, то будут называть "гомофобом" только потому что вы не гомофил.

Они буду бороться за "гейские браки" (правильнее тут слово "союзы") и прочие противоестественные идеалы, но многожёнство будут критиковать (хотя оно фактическое есть и в РФ), понятно что не соответствует православному церковному браку, но гражданский брак право оформить отстаивать не будут.
 
3
Ответить
oleg
Белые Берега
и мы не отстаёт. сделали ё мобиль. теперь монарх доделываем.
скоро продажи попрут!
3
2
Ответить
oleg
Белые Берега
XLeon
Только я заметил неприличный жест средним пальцем на последнем фото? :-)))
у меня ребёнок повредил этот палец . в садике показывал травму другим детям.
вечером воспитатель предьявила что ребёнок показывает всем неприличные жесты.
и ещё и улыбается. ребёнку 3 года. а воспитателю 40. но видно дура.
4
2
Ответить
oleg
Белые Берега
Машина в общем страшноватая! Но китайцам пойдёт!
2
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
"Такое положение вещей не укладывается в привычный для Теслы сценарий"
Потому что китайцы строили, а не "роботы" Санчесы. :)
 
2
Ответить
urwoiy
Влад_на мазде
Сотни тысяч россиянок которых постоянно бьют самые любящие мужики в мире, очень с вами согласны. Пусть лучше бьют, чем в баре голубая устрица тусуются. Р.С. Я уверен стопудова, что почти все кухонные...
Если честно, я только по телеку слышал, что бьют жен.. В реальной жизни даже не сталкивался, хотя родни всякой много и знакомых полно, как-то все на юморе, троллинге, подэбонах вопросы решают. Сейчас такая свобода, в сякие фонды помощи обиженным женщинам и прочее, что решить этот вопрос элементарно можно.. Думаю просто женщинам самим это нравится, зачем они все это бы терпели в противном случае.
1
3
Ответить
urwoiy
NIIIK
Да, в каждом сериале, даже в Стар Треке, дровосеки разные. Явно непропорционально реайльной жизни. Причём везде требуют преференций дополнительных, ущемляют чужие права и сильно, втрирают логику...
Я даже знаю кто тебя минусует))) И меня они заодно заминусуют сейчас))))
1
3
Ответить
Владимир Шелпаков
15067352
распил бюджета.
Тесла это изначально распил бюджетных денег
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
NIIIK
Хоть мой коммент с ответом вам удалили, но я повторю... Аккуратнее тут с такими комментами, а то тут публика такая "либеральная" что даже если скажешь что через анальное отверстие выходит...
да многоженство "де-факто" есть. и было бы правильно разрешить его "де-юро" в тех регионах где жители исповедуют ислам
и многоженство - часть их культуры часть традиций. Если муж может содержать несколько одиноких женщин, то почему ему не разрешить это? Что будет плохого в том что будет меньше одиноких женщин, у детей появится официальный папа. По моему только одни плюсы.
2
3
Ответить
Exolibrus
Москва
ПАЛАСИО
Простой сотрудник завода покупает Теслу за 3 миллиона. Все что надо знать про современный Китай
Соглашусь. Хороший инженер с зарплатой около $3-4 тыс. вполне может себе позволить машину за $50 тыс. пусть и в кредит.
А сколько заводов и фабрик, верфей и НИИ в Китае можно долго говорить, так что Китай да, может. Низкие зарплаты - давно в прошлом.
2
2
Ответить
Exolibrus
Москва
Могу сказать про Huawei, со слов моего друга, там толковые технари вполне могут и $5-10K в месяц получать, живя в СНГ, при этом им компенсируются билеты и аренда жилья в неплохом районе. Китай сегодня - это страна больших возможностей.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
urwoiy
Если честно, я только по телеку слышал, что бьют жен.. В реальной жизни даже не сталкивался, хотя родни всякой много и знакомых полно, как-то все на юморе, троллинге, подэбонах вопросы решают. Сейчас такая...
Терпят потому, что до свадьбы все хорошие, а потом отступать некуда. Кухонные бойцы они тоже не дураки, так извиняются, всем на зависть. Они манипуляторы те еще. Так убедят, что сама виновата, что прям верить хочется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
NIIIK
Ага, есть правда, есть ложь, а есть "статистика" :) То что вы сильный никак не спасёт вам от того что баба налетит на вас с истериками и чем-нубудь в руках. Просто, надеюсь, вы не пойдёте...
Обычно так и происходит. Пришел поддатый, жрать нечего, она орет, что лучше бы еды купил, И понеслось.
Я не выгораживаю женщин. Может я просто другой, я бы просто ушел от такой и все. Зачем бить я не понимаю. Зачем что то доказывать, я тоже не понимаю. Зачем вообще живут с драчунами, я тоже не понимаю.
Хотя я часто видел людей которые годами ходят на нелюбимые работы и не могут бросить, потому что работы много и отпроситься у начальника на собеседование, все равно что унижаться, да и где гарантия что другую работу быстро найдешь. Семейная жизнь с бойцами и пилильщиками, примерно такая же плохая работа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
man f
Бьют - значит любят. А не думали, что бьют они в ответ на моральное насилие, а пилят абсолютно все бабы. А сколько мужчин доводят до алкоголизма и даже самоубийства их супруги, оставаясь при это безнаказанными, статистику видели?
Потратить жизнь на дуру....очень увлекательно.
))
К сожалению многие так и проводят свою жизнь. Идут домой как в клетку к тигру. Зачем?
Могли бы жить в однушке с любимой порнушкой. Хочешь пивка, пей. Хочешь гулять, иди. Хочешь бабу, найди. Надоела порви. Есть на отпуск, едь.
Ляпота да. И никакого морального и физического насилия.
А в духовной россеи к сожалению всех осуждают. Одиноких заставляют женится, женатых терпеть, на разведенках ставить клеймо. Вот так ад своими руками и создается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
urwoiy
Влад_на мазде
Терпят потому, что до свадьбы все хорошие, а потом отступать некуда. Кухонные бойцы они тоже не дураки, так извиняются, всем на зависть. Они манипуляторы те еще. Так убедят, что сама виновата, что прям верить хочется.
Всегда есть куда отступать, главное голову включать. А раз не хотят, значит все устраивает. Среднестатистический муж перед женой беззащитен, она может его подставить как угодно, спровоцировать на что-то такое, от чего он или умрет или калекой останется, может его травить годами, поссорить со всеми друзьями и родней, выставить животным перед обществом в своем городе, может его посадить, придумать как все имущество отжать и т.д. Так что я не верю что такое есть, а если жестокость выплескивать нужно, если наверняка клубы, где плетками друг друга лупят по обоюдному согласию или спортом заниматься чтобы сил не оставалось.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
urwoiy
Я даже знаю кто тебя минусует))) И меня они заодно заминусуют сейчас))))
Ну их зато видно (хоть и анонимно).
Я с любителями какамулятор-мобилей и кака-секса и борюсь как с противоестественным.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей Петровича
да многоженство "де-факто" есть. и было бы правильно разрешить его "де-юро" в тех регионах где жители исповедуют ислам и многоженство - часть их культуры часть традиций. Если муж может...
О,
мой коммент хоть в вашей цитате сохранился, гейское лобби удаляет их (хотя как видно нарушений в нём НЕТ, фактаж только).

Ну многожёнство оно то было нормальным всегда, даже после 2ой мировой войны (в том числе ВОВ), в том числе у моего деда и не только в мусульманских.

Гражданский брак как раз может быть независим от религии (и должен быть). Хоть атеисты могут жениться. Гейский "брак" (союз) же никак вообще в религиях не разрешён, однако это не помешало "прогрессивным" его узаконить

Но многожёнство ещё и в некоторых религиях разрешено так же.

Но я не агитирую даже за него. Плевать на эти "штампы", а наследства и т. п. можно и так оформить.
Я лишь показываю что гейские пропагандисты только за свою попу беспокоятся и их "браки" лоббируются, а естественные угнетаются даже.

И слово "брак" они тырят. Давайте до маразма доведём, пусть каждый может быть супругом нескольких супругов причём связь супруга1 с супругом 2, а супруга2 с с3 НЕ означает связь С1 с С2 напрямую. Так сказать "реляционные связи" :)

Многожёнство, действительно, само по себе не навредит, но "пошатает". Там же никто не обязан скрывать (да и жена может запретить новую жену брать). Тем более, никто же никогда не кричал о том что это противоестественно. Собственно в животном мире так и делают, оставляют одного "оплодотворителя". Максимум обсуждается вопрос моральности и ценностей. Но если человек и не считает себя "моралистом" или "христианином" и т. п. - вот законно ли ему навязывать эти ценности (они то как раз искусственные).

И где гейское лобби отстаивает права остальных? По-моему только угнетает.

И к чему я это....

Какамулятор-мобили продвигаются гейскими методами.
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
urwoiy
Всегда есть куда отступать, главное голову включать. А раз не хотят, значит все устраивает. Среднестатистический муж перед женой беззащитен, она может его подставить как угодно, спровоцировать на что-то...
Ужас какой.
Пойду полы мыть, пока жена не начала злится.
))
С наступающим вас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
urwoiy
И тебе всех благ в наступающем))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 126
Plaam-2
График ваших хотелок не пересекается с графиком хотелок производителя Теслы, поэтому увы, искать нужно там, где будет пересекаться
да ладно там 3 млн) заправки хотя бы в моем городе были бы штуки 2 я бы электричку купил!
1
 
Ответить
Den Fillinie
14197299
В Штатах продажи Tesla во втором полугодии падают .
В Европе VW со дня на день запускает свою массовую модель .
Куда Tesla могла податься , как в не в Китай ? Крупнейших рынок по электричкам
Ты бездоказательно бредишь, но ничего, здесь таких много....
 
1
Ответить