Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla втайне разрабатывает собственные батареи

Tesla втайне разрабатывает собственные батареи

28 Июня 2019 | 5956 просмотров

Tesla много лет использует аккумуляторы Panasonic в своих электромобилях. Однако теперь стало известно, что американский производитель втайне от своего партнера разрабатывает собственные батареи. Об этом сообщило CNBC.

Оказалось, что у Теслы есть некая секретная лаборатория, где кипит работа по созданию прототипов литий-ионных аккумуляторов и оборудования, которое позволит производить эти аккумуляторы в больших объемах. Прессе об этом рассказали бывшие и нынешние работники компании.

Предполагается, что собственные батареи позволят снизить себестоимость электромобилей, а также повысят их эксплуатационные характеристики, в частности, максимальную емкость. При этом компании не придется отдавать заказы «на сторону». Плюс к этому создание собственных АКБ позволит сделать Tesla максимально «вертикально интегрированной», что соответствует общим амбициям Маска.

Еще одним подтверждением слухов является тот факт, что в прошлом месяце Tesla опубликовала вакансии инженеров по разработке аккумуляторных батарей и специалистов в сфере производственных процессов для выпуска аккумуляторов.

Сейчас батареи для Tesla выпускаются на заводе Gigafactory в Спаркс, штат Невада, который находится в совместном владении и эксплуатации с Panasonic. Tesla подписала соглашение о сотрудничестве с японской компанией в 2014 году.

В январе 2019 года Panasonic заключил соглашение с Toyota о совместном производстве автомобильных аккумуляторов. Спустя несколько месяцев, в апреле, Panasonic заявил о заморозке инвестиций в Gigafactory: тогда компания объявила о достижении темпов выпуска 35 ГВт*ч/год, чего будет достаточно для производства 500 000 Model 3 в год и необходимого количества станций Powerwall — больше, чем может выдать сама Tesla. Однако Илон Маск в ответ на это сообщил, что реальные темпы производства составляют всего 24 ГВт*ч/год, и что этого недостаточно для своевременного снабжения конвейера Model 3.

Фото: teslarati.com
Tesla Gigafactory
 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
на тайной лунной базе Маска из редкоземельных металлов добытых на Марсе
75
13
Ответить
12136672
*Для редакции новостей Drom-а: Если хотите быть самым читаемым русскоязычным ресурсом про электрокары, то смотрите хотя бы публикации на: insideevs.com и cleantechnica.com
36
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Как охота поработать на цивилизованном производстве
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
63
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
51
32
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
А на Автовазе четвертый десяток собирают гудящую коробку,и менять не собираются потому что дорого...вот это стабильность по нашему...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
112
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Nkpress
Как охота поработать на цивилизованном производстве
А просто поработать за деньги?
11
34
Ответить
12136672
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
Главное работать и набирать опыт, но НИГДЕ ничего не написано такого, чтобы противоречило законам физики.
20
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Оказалось, что у Теслы есть некая секретная лаборатория, где кипит работа по созданию прототипов литий-ионных аккумуляторов и оборудования, которое позволит производить эти аккумуляторы в больших объемах.

Зачем эти тщетные попытки - есть же готовый созревший мощный сгусток технологий - сколково... Сарказм
26
7
Ответить
Прокинуть партнера - да легко!
9
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
Да ну! Куда там производителю батареек с огромным опытом. Они уже ...цать лет клепают древнее старье. Ничего нового не придумали. Все технологии устарели давно. Толи дело Тесла. Просто им нельзя показывать свои батарейки. А то АвтоВАЗ сопрет.
11
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
А просто поработать за деньги?
Я так и думал. Никто не хочет. За две минуты три минуса.
10
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Леонид1078
А на Автовазе четвертый десяток собирают гудящую коробку,и менять не собираются потому что дорого...вот это стабильность по нашему...
Казалось бы - где в новости про Теслу и Панасоник затесался АвтоВАЗ? Ну да бог с ним - воспользуемся вашим, автовазоцентричным языком, исключающим даже намек на то, что в мире что-то может происходить и без упоминания АвтоВАЗа:

"Новость про то, что Тесла выпустит батарейки лучше и дешевле Панасоника - это примерно как если бы АвтоВАЗ заявил, что прекращает закупки у ZF и Jatco и скоро выпустит свои трансмиссии, которые будут лучше и дешевле и немецких и японских"

Так понятнее?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
12136672
Главное работать и набирать опыт, но НИГДЕ ничего не написано такого, чтобы противоречило законам физики.
если очень захотеть, можно в космос полететь!
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
JumanGEE
Казалось бы - где в новости про Теслу и Панасоник затесался АвтоВАЗ? Ну да бог с ним - воспользуемся вашим, автовазоцентричным языком, исключающим даже намек на то, что в мире что-то может происходить...
Подгорает? Понимаю. К тому времени когда автоваз отдуплится сделать свои коробки на уровне современных немецких и японских, остальные производители уже машины на антигравитации сделает и на Марсе будут яблони цвести.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
29
19
Ответить
  
Сообщений: 10717
Леонид1078
А на Автовазе четвертый десяток собирают гудящую коробку,и менять не собираются потому что дорого...вот это стабильность по нашему...
Этот высер на уровне лозунга чему и причём тут АвтоВАЗ и РФ вообще?

Срач любите разводить не по теме?
21
18
Ответить
Александр Фадин
Nkpress
Как охота поработать на цивилизованном производстве
В смысле в гигантском сарае из листового железа, расположенном в пустыне Невада в окружении мексов-нелегалов собирающих из готовых элементов вручную более крупные аккумуляторные сборки?! Бугогага. Тайная фабрика маска. Наверняка на марсе
21
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Главное работать и набирать опыт, но НИГДЕ ничего не написано такого, чтобы противоречило законам физики.
"Максвел заявляет" подтверждает что?

Не, может оно и так, но я про то что Панасоник вряд ли тут проиграет. И тут не "Тесла сама".

Кстати,
если бы это сказал бы сам Максвел, имя которого себе присвоила другая компания, то ему можно было верить. Уравнение Максвела - это тебе не квадратные уравнения решать. Это был, действительно, учёный. А вот у Теслы (имя которого стырила другое юр. лицо) по сути был "сомнительным" учёным, точнее скорее "мифологизированный мистифицированный" с кучей сказок.

Ваша новость больше о "рынке и акциях" чем аргумент "не противоречит законам физики".

Даже если какой-то улучшенный аккумулятор смогут довести до крупносерийного производства за разумные деньги, то транспорт на нём будут субсидировать за счёт облагания налогами бедных на ДВС. По сути вся нефтянка и кормит богатых покупателей электромобилей.
7
10
Ответить
Вася Пупкин
Ответный шаг Panasonic вижу в начале производства электромобилей.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
alekseidoss
Да ну! Куда там производителю батареек с огромным опытом. Они уже ...цать лет клепают древнее старье. Ничего нового не придумали. Все технологии устарели давно. Толи дело Тесла. Просто им нельзя показывать свои батарейки. А то АвтоВАЗ сопрет.
это что было?

Где тут конструктивное зерно?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE
Казалось бы - где в новости про Теслу и Панасоник затесался АвтоВАЗ? Ну да бог с ним - воспользуемся вашим, автовазоцентричным языком, исключающим даже намек на то, что в мире что-то может происходить...
Поддержу.

Просто разводят срач вбросами для умственно-отсталых с привычным лозунгами/слоганами/кричалками.

Подобная "аргументация" любой сайт в г*вн*сайт превращает.

Ладно бы ещё оперировали своими/авторскими "собственными тезисами" адекватными, а не трольскими какашками.
16
6
Ответить
12136672
NIIIK
"Максвел заявляет" подтверждает что? Не, может оно и так, но я про то что Панасоник вряд ли тут проиграет. И тут не "Тесла сама". Кстати, если бы это сказал бы сам Максвел,...
Как обычно одна вода и демагогия, впрочем ожидаемо.
5
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вася Пупкин
Ответный шаг Panasonic вижу в начале производства электромобилей.
У них и так хватет электроприборов, электромобиль не сильно отличается. Больше технологий и зарботка как раз не в технологиях, а в комплектующих. Тут "упоминали" наш АвтоТАЗ, вот его основная ошибка что он "следующее звено" в этой цепочке. Лучше бы наши поставщики комплектующих, как китайцы, делали бы аналоги запчастей, ремкомплекты, замены агрегатам и т. п. что бы мы их аналоги по вбиванию оригинального кода видели, а не всякий "немецкий" Febest и т. п.

Если бы ПанаСлоник хотел бы производить машины - сделал бы это как делают Дэу и т. п.
Даже у LG не возникает желания заниматься автомобилями, они скорее профили для окон (LG Chem) и т. п. будут делать что бы поставлять комплектующие/продукцию высокотехнологичные что бы на местах их использовали по назначению.

При этом компания всё же меньше рисков несёт и не занимаетяся раскруткой и т. п. И то что один из заказчиков обанкрачивается не сильно влияет на основную компанию (ну сбыт только падает) и не создаёт эффект домино.

Если в силу каких-то юридических законов (а не физики и здравого смысла) можно будет производить только электромобили, то Панасоник не обеднеет даже если сам не будет производить их (а только выиграет), но при этом сможет и сам сделать.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Как обычно одна вода и демагогия, впрочем ожидаемо.
впрочем опять высер и никаких аргументов, ожидаемо от фиг пойми какого цифрового профиля с огульными высерами.
8
8
Ответить
zogar-zag
Ozmatic
Подгорает? Понимаю. К тому времени когда автоваз отдуплится сделать свои коробки на уровне современных немецких и японских, остальные производители уже машины на антигравитации сделает и на Марсе будут яблони цвести.
Чувак, во первых АвтоВолжскийАвтомобильныйЗавод не имеет голоса в формировании своей политики развития, так что вали го8но на головы французов, ну а во вторых НИКТО не будет делать машины на антигравитации даже если такие технологии и будут в наличии и при этом не запредельно дорогие, не буду объяснять почему, сам пошевели извилинами если умеешь :-)
Хотя оговорюсь если и придумают как оседлать антигравитацию, то на её принципах будут делать ТОЛЬКО транспорт для военных.
4
13
Ответить
zogar-zag
Tesla втайне разрабатывает собственные батареи, но тут пришел Дром и разболтал все теслиные тайны :-)
11
2
Ответить
9274478
Кемерово
alekseidoss
А просто поработать за деньги?
Судя по минусам, за деньги работать ни кто не хочет... да и пенсия, судя по молчанию, не особо нужна... нда... тяжёлый клинический случай...
5
4
Ответить
Стас
Новосибирск
Обидно, им не хватает батарей, а у нас Лиотех обанкротился, т.к. никому батареи оказались не нужны! И 4 выпускаемых в год троллейбусов на аккумах не могут загрузить большой завод... :(
7
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
12136672
*Для редакции новостей Drom-а: Если хотите быть самым читаемым русскоязычным ресурсом про электрокары, то смотрите хотя бы публикации на: insideevs.com и cleantechnica.com
Я бы ещё до кучи https://electrek.co добавил.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Скоро этот пузырь лопнет как пирамида Мавроди
7
9
Ответить
12136672
Александр Фадин
В смысле в гигантском сарае из листового железа, расположенном в пустыне Невада в окружении мексов-нелегалов собирающих из готовых элементов вручную более крупные аккумуляторные сборки?! Бугогага. Тайная фабрика маска. Наверняка на марсе
Какие "мексы-нелегалы" ? Лично нанимали ?

p.s.:
https://www.youtube.com/watch?v=uutpyRhKNko
https://www.youtube.com/watch?v=azUbCdcAeFM
5
5
Ответить
xaoc25
JumanGEE
Казалось бы - где в новости про Теслу и Панасоник затесался АвтоВАЗ? Ну да бог с ним - воспользуемся вашим, автовазоцентричным языком, исключающим даже намек на то, что в мире что-то может происходить...
Технология панасоника устарела, очевидно. Нужно двигаться дальше, что и делают стартапы вроде максвелла. А тойота будет скупать на момент 2020 года устаревшие батарейки родом из 2009 года.
4
7
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А наших берут Амеры работать за достойные зарплаты ?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Такая тайна что даже Дром знает)

Как говорится: Эту тайну знали двое. Я и город.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Энилупы подорожают?
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9274478
Судя по минусам, за деньги работать ни кто не хочет... да и пенсия, судя по молчанию, не особо нужна... нда... тяжёлый клинический случай...
Никто не хочет работать за 25-30. Ниже их достоинства. "Жена, работай, муж прокормит".
2
3
Ответить
12136672
xaoc25
Технология панасоника устарела, очевидно. Нужно двигаться дальше, что и делают стартапы вроде максвелла. А тойота будет скупать на момент 2020 года устаревшие батарейки родом из 2009 года.
Maxwell не стартап =)

Maxwell Laboratories Inc. (с 1996 года - Maxwell Technologies) основана в 1965 году:
https://en.wikipedia.org/wiki/Maxwell_Technologies
https://www.maxwell.com
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"сердце уже чувствовало, что пора бы написать про этого Маска какую-то гадость, но мозги никак не могли выдавить из себя и толику желчи..."
Салтыков-Щедрин
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Ололон купил принтер наклеек или окрасочный для батареек конкурентов Панасоника? На батарейке я могу нарисовать все что угодно и даже Тесла, но производить ее в количествах того же Панасоника хотябы, чтобы себестоимость такую же иметь... ржу из под стола... Тойота решила сэкономить и отдать разработку и производство панасонику, а Ололон сам все сам, в поте лица, в тайной лаборатории... )))))))
6
7
Ответить
9274478
Кемерово
alekseidoss
Никто не хочет работать за 25-30. Ниже их достоинства. "Жена, работай, муж прокормит".
Зачем работать за 25-30, если можно поехать за рубеж и работать за 200 - 400...
3
4
Ответить
Евгений
Юрга
9274478
Зачем работать за 25-30, если можно поехать за рубеж и работать за 200 - 400...
И кем вы там с ходу будете работать? Так прям взяли с рапростертыми объятиями, в чужих руках всегда толще ))
7
4
Ответить
Дать в ж...у за деньгь тоже работа. Да, важна и сама работа, не только деньги.
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9274478
Зачем работать за 25-30, если можно поехать за рубеж и работать за 200 - 400...
А жить где ?
Там ведь тоже придётся жить и работать :)
3
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Евгений
И кем вы там с ходу будете работать? Так прям взяли с рапростертыми объятиями, в чужих руках всегда толще ))
Там встречают с песнями и плясками се работников и бесплатно кормят :)
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
9274478
Зачем работать за 25-30, если можно поехать за рубеж и работать за 200 - 400...
То-то я смотрю вы все за рубежом пашет.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Азизбек Омурбаев
Дать в ж...у за деньгь тоже работа. Да, важна и сама работа, не только деньги.
Кто к чему привык.
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Евгений
И кем вы там с ходу будете работать? Так прям взяли с рапростертыми объятиями, в чужих руках всегда толще ))
например доставщиком еды, документов на велосипеде, оплата от 4000 баксов + чаевые.... но это если вообще ничего не умеешь или на первое время...
2
7
Ответить
9274478
Кемерово
rus013
А жить где ?
Там ведь тоже придётся жить и работать :)
комнату снял в коттедже и живёшь.... как маленькие, ей богу....
2
4
Ответить
Einstein
Москва
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
Эммм, а как iPhone появился на рынке и откусил громадную долю рынка
Как SpaseX залезли в отрасль и сейчас занимают лидирующие позиции
EA Games
Макдак
Шансы есть всегда.
6
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
9274478
комнату снял в коттедже и живёшь.... как маленькие, ей богу....
Сумма и сколько за коммуналку платить ещё?!Ну и так пропитание и всяко разно без маньячества.
https://lifeistgut.com/snyat-k... старенькая статья,сейчас цены по выше будут...
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Einstein
Эммм, а как iPhone появился на рынке и откусил громадную долю рынка
Как SpaseX залезли в отрасль и сейчас занимают лидирующие позиции
EA Games
Макдак
Шансы есть всегда.
Эмм... а тёплое с мягким не путаете?

Мы про науку и технологии или про "рыночные технологии" ?!

Мы рассуждаем о вероятности того что Тесла САМА по себе могла бы победить Самсунг по технологиям (да и рынку) или про "лозунги с лидирующими позициями" ?!

Даже СпейсХ занимет "лидирующие" в ПиАре и сделан по сути не с нуля Маском (от начала до конца), а скорее "сформирован" в том числе на ресурсах НАСА и заказах. В том числе на кадрах которые далеко не Маск готовил (а всё наоборот как раз).

Да и компашка по сути создана как "ЧВК для науки", что бы государство смогло если что "слить расходы и отвественность" на так называемую "частную компанию" и сделать "финансовую развязку". А если вдруг бы у них реальный прорыв получился (а не очередной "Шатл" который надо закрывать и за это получать от всех) - то приписать достижение США и контролировать эти технологии не проблема.

Игровые компании и фастуды тем более из другой оперы. Там и слова "наука" не так близко (хотя в даже в современной еде без ней никак).
7
11
Ответить
Вася Пупкин
NIIIK
У них и так хватет электроприборов, электромобиль не сильно отличается. Больше технологий и зарботка как раз не в технологиях, а в комплектующих. Тут "упоминали" наш АвтоТАЗ, вот его основная...
Вообще то это был сарказм.))
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
9274478
например доставщиком еды, документов на велосипеде, оплата от 4000 баксов + чаевые.... но это если вообще ничего не умеешь или на первое время...
И кто-то на эту дичь ведется? Вперед, езжайте работайте )) только после уплаты всех налогов, страховок, оплаты жилья и прочего много ли останется?
6
5
Ответить
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
на чем же основана такая глубокая мысль? )
5
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 766
7460540
на тайной лунной базе Маска из редкоземельных металлов добытых на Марсе
Из редкоземельной поникни добытой в теплицах Маска:).
1
3
Ответить
Москва
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
ну может купят патент или лицензию на что новое, да внедрят. Например, говорят, что литий можно заменить на алюминий, которого тьма, не в дефиците-и якобы тогда меняются параметры, служить дольше батарея будет и емкость троекратно возрастет при тех же размерах. Просто заметка была в прессе-я не представляю нюансы. Как ловкий маркетолог-Маск правильно подаст это и срубит очередные аплодисменты. Да и я поаплодирую, если так сделает-кто то придумывает, а кто то с кошельком должен внедрять, это нормально. Хотя остаются прежние вопросы-где брать немеряно электроэнергии, если ВСЕ на эл/мобили пересядут. Про солнечные панели-не смешить, дорого, да и не вижу что то избытка солнечного тепла, чтобы его изолировать и переводить в механику, лето в разгаре, середина дня - у нас 10 тепла
4
5
Ответить
   
Сообщений: 623
NIIIK
А законы физики Тесла в тайне не разрабатывает?

Вероятность того что Тесла, действительно сама (без внешней помощи), превзойдёт Панасоник (как по технологиям так и по себестоимости что бы "дешевле" было) конечно есть, но МАЛАЯ.
да знаем, знаем, Маск мошенник, тесла не едет, ракеты не летят)
ПРиусу 14 лет)
3
7
Ответить
   
Сообщений: 623
JumanGEE
Казалось бы - где в новости про Теслу и Панасоник затесался АвтоВАЗ? Ну да бог с ним - воспользуемся вашим, автовазоцентричным языком, исключающим даже намек на то, что в мире что-то может происходить...
да, тольок автотаз уже 50 лет обещает(или сколько там) и влито куча наших налогов. Разницу ощущаете, патриоты?
ПРиусу 14 лет)
3
7
Ответить
14283192
Nkpress
Как охота поработать на цивилизованном производстве
Подайте заявку.Будите полезны возьмут.
3
1
Ответить
14283192
9274478
Зачем работать за 25-30, если можно поехать за рубеж и работать за 200 - 400...
Тебе каклы.квитки показали? из гевропии
1
6
Ответить
14283192
Евгений
И кем вы там с ходу будете работать? Так прям взяли с рапростертыми объятиями, в чужих руках всегда толще ))
Верно кто может тут и не надо ему это ТАМ.А кто ни тут и не там.
3
3
Ответить
14283192
9274478
например доставщиком еды, документов на велосипеде, оплата от 4000 баксов + чаевые.... но это если вообще ничего не умеешь или на первое время...
Давай клоун по крути педали.расскажешь потом про чаевые.На диване то крутятся хорошо.Педалируй давай
5
5
Ответить
Москва
есть такое понятие, как "целесообразность". Например - нет никакого смысла выращивать яблони на Марсе, гораздо практичнее это делать на Кубани, в Поволжье, Подмосковье, Приморье и много еще где, кроме откровенных северов. Нужно ли ВАЗу разрабатывать СВОЮ Акпп? или проще закупать у крупного производителя оптом, а уж если стабильно покупаемые ежегодно объемы покажут экономическую целесообразность - то локализовать местное пр-во по лицензии, или чуть изменить что то по китайски и "придумать" свою?
4
3
Ответить
9274478
Кемерово
14283192
Давай клоун по крути педали.расскажешь потом про чаевые.На диване то крутятся хорошо.Педалируй давай
Там доставка как приложение такси, оплачивается по тарифу + чаевые... если нет желания крутить педали, можно купить китайский велик на аккумуляторах...
4
3
Ответить
9274478
Кемерово
Евгений
И кто-то на эту дичь ведется? Вперед, езжайте работайте )) только после уплаты всех налогов, страховок, оплаты жилья и прочего много ли останется?
Всё что вы сейчас написали бред.... очередной обман народа, что бы сидели в россии и на местных эксплуататоров за копейки пахали...
3
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
9274478
например доставщиком еды, документов на велосипеде, оплата от 4000 баксов + чаевые.... но это если вообще ничего не умеешь или на первое время...
Я что-то упустил, или доставщики еды за границей прямо таки живут и не знают куда деньги девать? Опять сказки про то, как хорошо там, где нас нет
6
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Azeus Prius
да, тольок автотаз уже 50 лет обещает(или сколько там) и влито куча наших налогов. Разницу ощущаете, патриоты?
Ну да да, прямо вы лично ваз из своего кармана спонсируете. Один ваз столько налогов платит, сколько все дромовчане и за 10 лет не наскребут
5
3
Ответить
14283192
9274478
Там доставка как приложение такси, оплачивается по тарифу + чаевые... если нет желания крутить педали, можно купить китайский велик на аккумуляторах...
На акуммах круто животик подрастать будит)))
1
3
Ответить
Артём Артёмов
Прокинуть партнера - да легко!
Партнера в сторону, своё производство и это уже конкуренция
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Kalabin
на чем же основана такая глубокая мысль? )
Мысль основанна на элементарных логических рассуждениях личных и знании физики.

Аккумулятор НЕ источник энергии, он её НЕ добывает. Это ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ, причём ХИМИЧЕСКИЙ.
Эти аккумуляторы и БЕЗ электроавтомобилей нужны (в том числе в обычных авто). Особо нужны в электронике, особенно в носимой. Ещё в куче мест. И не "автомобильная промышленность" основа развития аккумуляторов (как и электродвигателей). Её наличие "просто вносит вклад".

Даже если бы аккумулятор был условно "очень дешёвый, очень ресурсный, очень..." - личный электротранспорт не самая "полезная/эколоничная/экологичная..." штука и детали этого я описывал тут многократно и подробно.

Но что касается "весов" - Тесла или Панасоник - я бы не Теслу в "честной борьбе" не ставил бы. Эта компания может получить сторонние технологии, может купить другие компании и т. п. "рыночные технологии", но заниматься развитием науки, развитием кадров/инженеров - вряд ли. Даже РФные НИИ и универы больше в науке делают. Я всё ещё большим авторитетом в науке буду считать РФные МФТИ и Курчатовские чем Максовсие и Тесловские.

Панасоник же, исторически, всё же со значительно большими достижениями, в том числе в технологиях. У меня нет серьёзных претензий к этой компании (как и к LG, Samsung, .... Sony... и т. п.) - они "птицы другого полёта" и в уши не писают обывателям-гумманитариям, хотя технические возможности и технологии имеют не только стиральные машины на колёсах создавать но и элементную базу (в том числе микроэлектронику) в отличие от Теслы.

А ваши аргументы за Теслу на чём основаны?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
ну может купят патент или лицензию на что новое, да внедрят. Например, говорят, что литий можно заменить на алюминий, которого тьма, не в дефиците-и якобы тогда меняются параметры, служить дольше батарея...
Проблема как раз в том что "говорят".

вот и Тесла сейчас говорит и обещает. Если обещание не будет выполнено, то просто о нём все забудут. Зато "осадочек останется" как у конторы которая "инновационная, прогрессивная, .... " и т. п. (это как "ложки нашлись, а ...", только наоборот).

А если вдруг что-то получится ещё больше раструбят. Тесле вообще лучше сначала сделать - потом запускать информацию в СМИ, а не надувать стоимость своих акций подобными инфо-вбросами и сказками.

Кстати,
если человек верит что "солнечная энергетика" - это действительно "энергетика" (а не электричество в котедже богатого человека для питания ЭЛЕКТРОНИКИ) и она "выгодная" что хоть дом топи и ГВС мути (а не тот же газ, уголь и т. п.) - с этим человеком даже разговаривать не надо о том какую нишу должен занимать аккумуляторный и/или электрический транспорт.

В электротранспорте больше полезного делают ЖД-шники и городской общественный чем какамулятор-мобильщики.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Azeus Prius
да знаем, знаем, Маск мошенник, тесла не едет, ракеты не летят)
Ну это вы сами сказали, правильно :)

А какие по существу аргументы кроме лозунгов?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Azeus Prius
да, тольок автотаз уже 50 лет обещает(или сколько там) и влито куча наших налогов. Разницу ощущаете, патриоты?
Представим что мы пишем сообщения с какой-нить Эфиопии.

Причём тут АвтоВАЗ в теме этой новости вообще?!
АвтоВАЗ вообще не предприятие занимающееся электроникой, бытовыми приборами и т. п.
Аккумуляторы вообще напрямую не связаны с автопромом.

Какие у вас аргументы за электромобили или за то что Тесла с Маском по своей сущности лучше Панасоника и может сама (без "экономических технологий" и т. п.) превзойти его?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Т Д
есть такое понятие, как "целесообразность". Например - нет никакого смысла выращивать яблони на Марсе, гораздо практичнее это делать на Кубани, в Поволжье, Подмосковье, Приморье и много еще...
Ну справедливости ради у АвтоВАЗа и не должно быть "своих" предприятий по производству бензонасосов, подшипников, ... пластика...
Это всё КОМПЛЕКТУЮЩИЕ.

И по сути только дегенераты сводят спор о целесообразности подходов к автомобилестроению, на чём ездить и т. п. в полит-срач и сразу про РФ, США и т. п.

Да предприятия (компании и т. п. юрлица) вообще мало как "гражданство" имеют, разве что вопрос чей то налоговый резидент, где бенефициары/акционеры. И это вопросы вообще из другой оперы. Они ну никак не связаны с технологиями, наукой и т. п.

Если бы я писал сообщение сейчас с какого-нить Таджикистана или с Молдавии с мыслями о нецелесообразности какамуляторных авто или о том что Панасоник явно качественно лучше Теслы и т. п. - то мне бы тоже как "контр-аргумент" писали бы фразы по шаблонам "зато на АвтоВАЗе...." или "Зато в РФ...." ?!

Это же полный бред для упоротых.
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Подозреваю,что Маск подключил Сколково и те,на основе кетайских батареек разрабатывают новые концептуальные технологии,дорого.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
Einstein
Москва
NIIIK
Эмм... а тёплое с мягким не путаете? Мы про науку и технологии или про "рыночные технологии" ?! Мы рассуждаем о вероятности того что Тесла САМА по себе могла бы победить Самсунг по технологиям...
что за дешевая критика SpaceX, перед тем как нести Киселевскую чушь в стиле "SpaceX проект НАСА, госдэпа, массонов ко ко ко", почитай историю создания.
Прочитай кто заказывает полеты в космос на ракетах SpaceX.
Как создавалась SpaceX, как летали первые фалконы.
Роскос полностью гос компания и долю международных пусков прое... т.к. при гос управлении так и остались на уровне технологий СССР, управляющие кадры Роскоса признали, что отстают от SpaceX.
особенно забавно "чвк для науки" частная компания с частными инвестициями и тезис "слить расходы и отвественность" который подходит только для шайки Едра и Пу во главе.
SpaseX сейчас конкурирует с Роскосом и уже обогнал его в доле частных запусков.
Да хрен с ним, даже возьмем в расчет твое бредовое утверждение, что SpaseX создана на базе НАСА, т.е. делаем вывод - НАСА обогнало Роскос.
В твоей стране нечего технологичного создано за почти 30 лет не было, весь частный бизнес который способен в науку и иновации изгнан в другие страны. Тебеподобные радуются великой оборонке, а пользуешься второсортным товаром для стран третьего мира.
Сидишь на диване и после выпуска Киселева - Маск проект и т.д.
Фалкон хеви полетел, ступени приземляются, тесл стала массово производиться, гиперлуп построен, спутники для Старлинка уже запускают вы в это не верили, а вы сидите и кукарекаетеэ.... То о чем вы говорили два года назад, что это невозможно, что Маск пустышка, он все это воплотил в жизнь, а вы сидите и дальше прогоняете дичь транслируя Киселева, который вам врет, а вы и рады.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Einstein
что за дешевая критика SpaceX, перед тем как нести Киселевскую чушь в стиле "SpaceX проект НАСА, госдэпа, массонов ко ко ко", почитай историю создания. Прочитай кто заказывает полеты в космос...
Ну дешёвенькая как раз таки у вас, это же вы вместо аргументов технических/физических втираете про Россия (А ПРИЧЁМ ТУТ РФ ВООБЩЕ в этой теме) наравне с любителями АвтоТАЗ вспомнить. Лозунги про Киселя (судя по всему он у вас из головы не выходит). Вы хотя бы не про Жеку Киселёва?

Роскосмос может и госкомпания (хотя я про него вообще не спрашивал, это "ваша" инициатива слоганы с лозунгами про него), он же и отчитывается за государство. Если бы я был бы негражданином РФ, то вы бы мне тоже втирали про Роскосмос в своих "контраргументах" ?!
Этот хотя бы "по честноку" говорит где "профукался" :)
Но вот компашки Маска как раз живут за счёт субсидий, дотаций и преференций, а не на "честном рынке".

Собственно про "шайку" Едра и Пу - уже понятно что у вас за либерализм головного мозга, вы его суёте даже в темы которые никак к Пу не относятся.

Моя страна могла бы быть любая Попуасия, но это никак не меняло бы моих предыдущих сообщений. Это вам лишь бы полит-срач развести. Мы про Теслу/Маска и Панасоник тут говорили.

Мнеподобные - это кто? Вы какой мой тезис, особенно технические, опровергаете отношении какамулятор-мобилей и их нерациональности по существу?!

Это же у вас религиозный фанатизм на Маске, а не у меня, ведь правильно?

Какие цитаты "Кисилёва" я использовал?!

Кстати, про спутники. Что он "воплотил и внедрил" ?!
Какой там в них вообще технический/экономический смысл (раз уж вы сами от темы отошли) и какие там "пинги" будут?!
Подробнее расскажите о "счастливых пользователях" ?!
А то я пока за 500-700р интернет по оптике (100Мбит - 1Гбит) больше предпочитаю. Вот, может чего не знаю, вы же меня просветить можете, правильно?
4
3
Ответить
NIIIK
Мысль основанна на элементарных логических рассуждениях личных и знании физики. Аккумулятор НЕ источник энергии, он её НЕ добывает. Это ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ, причём ХИМИЧЕСКИЙ. Эти аккумуляторы и БЕЗ...
много слов ) т;е; тесла типа не занимается глубокими научными разработками? ну, мне тут нечем крыть )
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9274478
например доставщиком еды, документов на велосипеде, оплата от 4000 баксов + чаевые.... но это если вообще ничего не умеешь или на первое время...
А 40% работающих американцев получают менее 2000 баксов...ну тупыыые....на лисапеде наверное ездить не умеют....сказочник, блин
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Einstein
что за дешевая критика SpaceX, перед тем как нести Киселевскую чушь в стиле "SpaceX проект НАСА, госдэпа, массонов ко ко ко", почитай историю создания. Прочитай кто заказывает полеты в космос...
Уймись и прекрати нести пропагадонскую чепуху. СпэйсХ не конкурирует с Роскосмосом от слова совсем, а конкурирует с братьями-меркианами да немножко с Арианом. И да, СпэйсХ - креатура НАСА, созданная на их техническом заделе и, главное, на их стабильных заказах и на бесплатном использовании космодрома...причём реальную себестоимость пусков Фальконов так никто и не озвучил. А вот Пентагон воротит нос от СпэйсХ....я всегда ржу в голос когда СпэйсХ преподносят как частную космонавтику....Боинг -то с ЛохидМартином Росимущесву ведь принадлежат :)
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Kalabin
много слов ) т;е; тесла типа не занимается глубокими научными разработками? ну, мне тут нечем крыть )
Ну я конечно могу написать больше чем одна строчка, тем более прочитать.
Я же не из поколения ЕГЭ и Твиттера которые мыслят слоганами/лозунгами с "микросервисами" в голове.

Но какие у вас реально аргументы?

Или мне так же приписывать слова будите. Хотя, Тесла, действительно на фоне что Курчатовского/МФТИ что на фоне коммерческих Самсунгов и т. п. НЕ занимается фундаментальными исследованиями, а максимум "иммитирует" их создавая репутацию/видимость "прогрессивности и инновационности". Тесла не готовит научные кадры, не даёт базовые технологии человечеству (даже на уровне аккмуляторов/дисплеев/элеметной базы/ ...)

И достижения Теслы (тем более "светила науки" Маска) в конце 2го десятилетия 21го века при современных технологиях и вычислительных мощностях явно несопоставимы с Королёвскими достижениями при его возможностях. При этом у Маска куча заказов (не рыночных) и преференций/субсидий и куча слитого бабла. И логика тут не работает что если платить учённому в 10раз больше он сделает в 10раз больше/лучше. При этом значимость Маска явно преувеличена даже в "достижениях". Сделает на копейку а ПиАр на доллар.

Славы гораздо больше заслуживают те кто занимаются микроэлектроникой, придумывают новые материалы... дисплеи... источники света ... протоколы передачи данных...

И, ещё раз, Самсунг явно лучше Теслы и птица другого полёта.

А сколько в США было примеров когда и решения были глупые (Шатл) и пузырей экономических было валом (пирамид) за которые потом платили другие (и .ком и "ипотечный" и т. п. ), но до их их схлопывания все на них молились как в религии и рассказывали "какая эта хорошая вещь/организация/система...." (забыли историю откуда кризисы идут).

Собственно поведение адептов Теслы один в один как поведение хоть МММнщиков хоть Кэшберивщиков. Да и примеры про "рост акций" из этой оперы, просто в случае Теслы есть имитация бурной законной деятельности что бы не было состава уголовного преступления. А просто можно было сказать "ну прогорели, с какой фирмой не бывает...".
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
5-9
Уймись и прекрати нести пропагадонскую чепуху. СпэйсХ не конкурирует с Роскосмосом от слова совсем, а конкурирует с братьями-меркианами да немножко с Арианом. И да, СпэйсХ - креатура НАСА, созданная на...
А это тот случай когда человек верит другой пропаганде и ещё её распространяет. А потом других обвиняет "в Киселёвской" (сам небось сторонник "Евгения Кисилёва").

Причём целевая аудитория Киселёва (который сейчас на Россия24 и т. п.) это как раз люди которым лучше уж Киселёвскую пропаганду давать потому что "свято место пусто не бывает". И, конечно, я не хотел бы что бы этим людям в уши сс*ли явно вредные пропагандисты. Это как детям лучше про Деда Мороза и т. п. сказки рассказывать. Может я и не любитель Россия24 (скорее из-за Эдуарда Петрова с его рассказами о "распилах во Владивостоке" и т. п.), но вот я бы не назвал информацию (и передачи) каналов (в том чесле "Россия Сегодня") шлаком второсортным как часть передач на каком-нить РенТВ или идиотском Ютуб-канале).

Этот человек по сути сам под воздействием сказочной пропаганды и превозносит достижения которые должны были бы быть давно, а не сейчас. При этом они надутые и дорогие. И основываясь на этих "некачественных" умозаключениях отстаивает позициию перспективности аккумуляторного транспорта и то что Тесла с Маском обязательно "догонят и перегонят" Самсунг. Он даже не задумывается о вопросе "а зачем это надо человечеству вообще" ?!

Даже китайцы (флагманы в том числе и в какамулятор-мобилях) стараются заменить уголь на газ для улучения экологии и топить им, стараются строить скоростные поезда (летать электрическими самолётами не получится), развивать общественный транспорт, ограничивать личный транспорт. У них по сути личный а/м тольк богатые могут себе позволить, а аккумуляторный транспорт этому ещё и помогает.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Грустный Джокер
Ну да да, прямо вы лично ваз из своего кармана спонсируете. Один ваз столько налогов платит, сколько все дромовчане и за 10 лет не наскребут
Да, я лично. Или я не плачу налогов? Хотелось бы. Но каждый день я плачу НДС, транспортный, на недвигу, осаги всякие, газ, свет тепло, налог на зарплату, налог на соцстрахование........Скушал, патриот?)
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Azeus Prius
Да, я лично. Или я не плачу налогов? Хотелось бы. Но каждый день я плачу НДС, транспортный, на недвигу, осаги всякие, газ, свет тепло, налог на зарплату, налог на соцстрахование........Скушал, патриот?)
Уймись, твои налоги ваз уже вернул с большим запасом, он их тоже платит, если ты не забыл)
 
2
Ответить
NIIIK
Ну я конечно могу написать больше чем одна строчка, тем более прочитать. Я же не из поколения ЕГЭ и Твиттера которые мыслят слоганами/лозунгами с "микросервисами" в голове. Но какие у вас...
оо, поколение егэ ))) Слава богу это не про меня ) И вы сравнили ммм с теслой? - рукалицо.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry Kalabin
оо, поколение егэ ))) Слава богу это не про меня ) И вы сравнили ммм с теслой? - рукалицо.
Я сравнил веру адептов по тем же технологиям, а так это "пирамида другого класса". У МММ можно было доказать умысел который был заведомо. А вот в "технической пирамиде" умысел руководства доказать будет сложно. Всегда можно сказать "я думал что это устройство будет эффективно, старался, но не получилось..." особенно если вести реальную деятельность (или хотя бы её иммитацию), а не как в "финансовой пирамиде" с тупыми выплатами от вновь приходящих.

Есть ещё куча "торговых пирамид" (и часто по МЛМ) когда продают какую-нить фигню. Или ненужный товар или вообще какую-то карточку открывающую возможность получать ненужные консультации и т. п. Вон мой друг-одногрупник с "подвешенным языком" когда-то людишкам впаривал карточки "Адвокард" и потом ещё какую-то муть. Даже сам "верил" что это очень нужная фигня (не сознавался что знает что это полная фигня) и до сих пор его никто не посадил, потому что люди всё добровольно покупают и получают то за что заплатили.

Пирамиды теперь "умнее" работают.
 
3
Ответить