Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Panasonic собираются сообща разработать прорывные батареи для электромобилей

Toyota и Panasonic собираются сообща разработать прорывные батареи для электромобилей

24 Января 2019 | 2559 просмотров

Toyota и Panasonic подтвердили планы по созданию совместного предприятия, которое займется разработкой и производством аккумуляторов для электромобилей. Ожидается, что такие батареи будут обладать существенно более высоким зарядом, чем АКБ текущего поколения.

По сообщению Nikkei Asian Review, две японские компании хотят объединить усилия, чтобы более эффективно бороться с набирающими силу конкурентами из Китая. В частности, вместе им удастся снизить траты на разработку и производство, что в конечном итоге уменьшит себестоимость аккумуляторов.

Доли в СП поделят в пропорции 51/49, контрольным пакетом будет владеть Toyota. Под крыло нового предприятия перейдут пять действующих аккумуляторных заводов Panasonic в Японии и Китае, но расположенной в США фабрикой Panasonic продолжит управлять совместно с Tesla.

В начале 2020-х годов Toyota и Panasonic собираются запустить массовое производство АКБ, чья емкость будет в 50 раз выше батарей, используемых в современных гибридах. При этом стоит учитывать, что Toyota во многих своих моделях до сих пор использует устаревшие никель-металлгидридные аккумуляторы.

Новые АКБ будут устанавливать также на гибриды и электромобили Mazda, Daihatsu, Subaru и Honda.

Ранее Toyota и Panasonic уже высказывали намерения о совместной работе над батареями. В 2017 году компании заявили о планах по разработке твердотельных литий-ионных аккумуляторов. А впервые Toyota и Panasonic начали сотрудничать еще в 1953 году.

В 2017 году Toyota рассказала о намерении создать электромобиль с батареей принципиально нового типа. Ожидается, что модель будет заряжаться вдвое быстрее современных аналогов. Выход на рынок запланирован на 2022 год.

На фото: президент Toyota Акио Тойода и глава Panasonic Казухиро Тсуга
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5919
Ах они только собираются....
18
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Если изобретут нормальные аккумы то будет годнота.
А пока дичь великая. И без новых АКБ ДВС на коне.

Очень надеюсь что япы смогут сделать прорыв в запасе и зареде АКБ. Было бы очень круто.

Так и вижу: Запас хода 600км при зарядке в 10-15 минут... Эх мечты...
Или гибриды которые сами заряжаются ночью на невысоких оборотах, а потом способны 2-3 дня автономно без ДВС колесить по городу. А в случае необходисмости подключают ДВС. И электротяга и посредеи дороги не останешься без электронов.

Япы дерзайте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
3
Ответить
Алексей
Киселёвск
Вот это будет прорЫЫв!!!!
15
4
Ответить
Алексей
Киселёвск
Что скажешь Илона Маск!!!
8
18
Ответить
Алексей
Киселёвск
Не то что у нас в Рассиюшке!!!
33
15
Ответить
Алексей
Киселёвск
.... И подобное нытье)))
3
20
Ответить
Lionvs
Какая сейчас на Приусах АКБ? и если в 50 раз поднимут емкость сколько будет?
10
3
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
т.к. Тойота сотрудничает с БМВ, эти аккумуляторы в будущем перейдут в БМВ...
7
10
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
а потом будут фанаты БМВ хвастаться с японскими технологиями-не честно!
20
4
Ответить
MikeB
Нижнеудинск
если гидбриды на новых аккумуляторах будут ездить 50-70 км, с функцией подзарядки от розетки и всем функционалом, т.е. печка, фары, кондиционер и т.п. или лифы от ниссана 200+ км, то обменяю свой гибрид на это, не глядя! сразу!
15
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
эту бы сладкую парочку - да к нам в Россию - работать, а им сбагрить Рогозина + Чубайса - они бы им рассказали как нанокорабли бороздят просторы бюджета
72
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Если изобретут нормальные аккумы то будет годнота. А пока дичь великая. И без новых АКБ ДВС на коне. Очень надеюсь что япы смогут сделать прорыв в запасе и зареде АКБ. Было бы очень круто. Так...
Аккумуляторы у панасоника отличные. Я не жалуюсь, 4 год катаю. Без теплого гаража и т.п.
16
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Сергей Петровича
эту бы сладкую парочку - да к нам в Россию - работать, а им сбагрить Рогозина + Чубайса - они бы им рассказали как нанокорабли бороздят просторы бюджета
Сперва пропадут зарплаты,потом дороги ,на фоне дешёвой нефти будет дорожать бензин.И можно собирать валежник
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
23
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Владимир
Аккумуляторы у панасоника отличные. Я не жалуюсь, 4 год катаю. Без теплого гаража и т.п.
Я искренне надеюсь что япы смогут. И тогда будет очень круто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Розарио Агро
Ах они только собираются....
К сведению.... у Япов слова не расходятся с делом, так что трепать языком каждый может, а они ещё и делают...
Секта прулеводов.
17
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сергей Петровича
эту бы сладкую парочку - да к нам в Россию - работать, а им сбагрить Рогозина + Чубайса - они бы им рассказали как нанокорабли бороздят просторы бюджета
поддерживаю руками и ногами.
Секта прулеводов.
8
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ведь сделают!!!
11
2
Ответить
188015422
Алексей
Вот это будет прорЫЫв!!!!
Ещё какой прорыв,прорыв жадности на таможне,благодаря которому приобретение нормальных технологичных машин -так и останется мечтой.......
11
4
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Ивановка
Если изобретут нормальные аккумы то будет годнота. А пока дичь великая. И без новых АКБ ДВС на коне. Очень надеюсь что япы смогут сделать прорыв в запасе и зареде АКБ. Было бы очень круто. Так...
а теперь прикинь какие должны быть токи при зарядке на 600 км за 10-15 мин...
в идеальных условиях ниссан лиф тратит 20 кВт/ч на 100 км. На 600 надо 120 кВт/ч.
Это значит что во время зарядки, зарядное устройство должно потреблять 480 кВт за 15 минут.
При зарядке от сети 220в, ток будет 422 ампера. У меня все.
14
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
MikeB
если гидбриды на новых аккумуляторах будут ездить 50-70 км, с функцией подзарядки от розетки и всем функционалом, т.е. печка, фары, кондиционер и т.п. или лифы от ниссана 200+ км, то обменяю свой гибрид на это, не глядя! сразу!
так уже ездят приус пхв и лифы 40ка или 62ой
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
3
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Ах они только собираются....
Твои бмв даже не собираются, надеются махнутся на что нибудь с тойотой, когда все готово будет
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Kzhug
а теперь прикинь какие должны быть токи при зарядке на 600 км за 10-15 мин... в идеальных условиях ниссан лиф тратит 20 кВт/ч на 100 км. На 600 надо 120 кВт/ч. Это значит что во время зарядки, зарядное...
Убьёт на месте и разложит на атомы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ах они только собираются....
а что кто-то уже сделал?
6
1
Ответить
Alex Gerard
На дворе 2019, а Тойота все ещё верит что будущее в гибридах.
7
18
Ответить
costa22
Новокузнецк
Маск уже давно сказал. "Панасоник" два года назад в Неваде построил крупный завод именно под "Тесла".
И с теми же заявлениями, "лучше современных аналогов", "зарядка быстрее" и т.д.
Поэтому, если у тебя есть идея, и, главное, кэш, "Панасоник" отстроит завод прямо в Киселёвске. Будет делать батареи под проходческие комбайны.
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Я искренне надеюсь что япы смогут. И тогда будет очень круто!
Куда им деваться. Смогут
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ну вот наконец ,то подписали.А то я уже год жду.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
seregafin
К сведению.... у Япов слова не расходятся с делом, так что трепать языком каждый может, а они ещё и делают...
Ладно хоть на могилах отцов не поклялись... А то был тут один...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Слово "прорыв" конечно напрягает... Но тут скорее всего напрасно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Розарио Агро
Ах они только собираются....
Ну это ни как у вас, протокол: снял. сдал. принял.
Вся сила в правде.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Если изобретут нормальные аккумы то будет годнота. А пока дичь великая. И без новых АКБ ДВС на коне. Очень надеюсь что япы смогут сделать прорыв в запасе и зареде АКБ. Было бы очень круто. Так...
Это у вас мечты, а у них все просто. Сказано, сделано.
Вся сила в правде.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Вот это будет прорЫЫв!!!!
Еще какой. Ждемс.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Что скажешь Илона Маск!!!
Нечего ему сказать .Сильнейшие конкуренты, появились на горизонте на горизонте.
Вся сила в правде.
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Не то что у нас в Рассиюшке!!!
У нас только газ могут втюхивать своим в 3 раза дороже ,чем в Китай продают.
Вся сила в правде.
11
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я эти байки про новые батареи уже лет 20 читаю, каждый год революцию обещают но ничего лучше старых литиевых аккумуляторов нигде так и не появилось, не за какие деньги.
Q7 3.0 tdi 2017
5
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Toyota Motor Corparation
т.к. Тойота сотрудничает с БМВ, эти аккумуляторы в будущем перейдут в БМВ...
Только в последнюю очередь.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Lionvs
Какая сейчас на Приусах АКБ? и если в 50 раз поднимут емкость сколько будет?
Литий ионная для теплых стран ,никель-металл- гидридная для сурового климата . 1,3 квт. ч умножь на 50 получишь ответ.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Владимир
Аккумуляторы у панасоника отличные. Я не жалуюсь, 4 год катаю. Без теплого гаража и т.п.
Скажу юольше-батарея каталась 6 лет и не помирала, стояла родная Панасоник снова. Дилер напел что надо поменять. Поменяли, поставили нечто от местного Тойота дилершипа. Сдохла полностью через год. Вопль был что дескать ну вот жаркий штат вокруг-окисляется все. Типа со скидкой 50% заменили на такую же, пока тьфу-тьфу....Когда сдохла та, неожиданно выяснила что в любимой дромовскими сопляками заокеанщине существует в продаже всего пара-тройка неких местных брендов, ничего больше, но и то все они по сути олин производитель. Вот такая монополия амна. никаких вам Бошей, Варт, Панасоников и пр и пр.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Toyota Motor Corparation
а потом будут фанаты БМВ хвастаться с японскими технологиями-не честно!
Они уже к тому времени сольются с мерседесом ,может еще с кем . А там особо хвастаться нечем. Будут стиральные машинки делать, да пылесосы Bosch.
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Инженер 98
Еще какой. Ждемс.
Ага. Ждитес.
1
6
Ответить
Алексей
Киселёвск
188015422
Ещё какой прорыв,прорыв жадности на таможне,благодаря которому приобретение нормальных технологичных машин -так и останется мечтой.......
Пока эти тачки (которых еще нет), будут мочь выходить на таможню, думаю будет куча эл-авто производиться у нас. Глобализация друг....
2
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Владимир
Аккумуляторы у панасоника отличные. Я не жалуюсь, 4 год катаю. Без теплого гаража и т.п.
Панасоник он всегда был отличный, хоть это батарейка, хоть телевизор.Учитывая еще, что Тесла ездит на их аккумуляторах.
Вся сила в правде.
9
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Gansta25
Сперва пропадут зарплаты,потом дороги ,на фоне дешёвой нефти будет дорожать бензин.И можно собирать валежник
+++
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Ивановка
Я искренне надеюсь что япы смогут. И тогда будет очень круто!
Надейся и жди. Терпение не помешает.
Вся сила в правде.
3
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
Инженер 98
Нечего ему сказать .Сильнейшие конкуренты, появились на горизонте на горизонте.
Не появились, а их выпустили.
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
seregafin
К сведению.... у Япов слова не расходятся с делом, так что трепать языком каждый может, а они ещё и делают...
В России только треплют языком.Санкции нам по барабану. Отдирают наклейку сименс маде ин германия , наклеивают сатурн маде ин раша.
Вся сила в правде.
10
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
seregafin
поддерживаю руками и ногами.
И это правильно.
Вся сила в правде.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
=MMM=
Ведь сделают!!!
Не сомневайся. И Тесле кранты.
Вся сила в правде.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Хорошее дело. С таким аккумулятором зарядил в воскресенье ноут и телефон - и до субботы не беспокоишься.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
MaxK_34
Челябинск
В 50 раз выше )))))) громко пиз..ли, в 5 максимум ведь остался то всего год! 5149 а потом панасоник через подставные организации скупят контрольный пакет акций и они станут у руля, а тойота в рабы прыгнет !! ))
2
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Пока эти тачки (которых еще нет), будут мочь выходить на таможню, думаю будет куча эл-авто производиться у нас. Глобализация друг....
Мечтатель, каких? Вот таких помоешных https://www.drive2.ru/b/510183...
Вся сила в правде.
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
hruma
Ладно хоть на могилах отцов не поклялись... А то был тут один...
Хорошо ,хоть не на твоей.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Kzhug
а теперь прикинь какие должны быть токи при зарядке на 600 км за 10-15 мин... в идеальных условиях ниссан лиф тратит 20 кВт/ч на 100 км. На 600 надо 120 кВт/ч. Это значит что во время зарядки, зарядное...
Так при чем сеть 220? Мы бензин льём на спец заправках а не в аптеках как 120 лет назад. Почему не сделать зарядные станции с напругой 800вольт?
И будут там тачки заряжаться за условные 15 минут. При чем тут бытовые 220? Или Вам ночной тариф важен?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Инженер 98
Это у вас мечты, а у них все просто. Сказано, сделано.
О да. Гонку гт86 они уже сделали. Пасифика на прямой быстрее. А Пасифика это тачка многодетной матери.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
О да. Гонку гт86 они уже сделали. Пасифика на прямой быстрее. А Пасифика это тачка многодетной матери.
Кста, на днях GT86 брат младший прикупил, Just for fun. 2017 года, пробег чуть больше 18 тыс. км.
Говорит, состояние новой машины, на педалях заводская плёнка осталась. :)
Так что посмотрим, как она едет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Ивановка
Я искренне надеюсь что япы смогут. И тогда будет очень круто!
круто....??????
нефть по 8 баксов за бочку??
северный поток и силы сибири ржавеют в тайге,кушать совсем нечего станет...сахалинский шельф станет много глубже....хоккайдо,за ненадобностью,станет НАШ......
круто?????-ну,возможно даже и так.......вот только не для нас((((((
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
 
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
RAVenna
Скажу юольше-батарея каталась 6 лет и не помирала, стояла родная Панасоник снова. Дилер напел что надо поменять. Поменяли, поставили нечто от местного Тойота дилершипа. Сдохла полностью через год. Вопль...
Нет только у Дилера? С трудом верится, что в профильных магазинах выбор состоит лишь из 3-х производителей.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сделайте нормальные батареи на электро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
   
Сообщений: 610
Инженер 98
Панасоник он всегда был отличный, хоть это батарейка, хоть телевизор.Учитывая еще, что Тесла ездит на их аккумуляторах.
Почему Тесла не ездит на своих ВВБ?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
О да. Гонку гт86 они уже сделали. Пасифика на прямой быстрее. А Пасифика это тачка многодетной матери.
Японцы не обещали из гт86 сделать светофорную гонку. Это очень просто. Они обещали и сделали доступный купе с задним приводом, самоблоком, низким центром тяжести и идеальной рулежкой для начинающих водителей. И ты это знаешь, что лучше гт86 мало машин рулится. А тебе бы только по прямой разгоняться. Так и бабушка на красной БМВ может.
Кстати, в гт86 скоро поставят 2,5 мотор.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Подсадят на свои аккумуляторы европейцев. Только Мерседес строит свой завод аккумуляторов. Ваг у корейцев покупает.
 
 
Ответить
188015422
Алексей
Пока эти тачки (которых еще нет), будут мочь выходить на таможню, думаю будет куча эл-авто производиться у нас. Глобализация друг....
Глобализация?Вы видимо мо путали с регалиями Российскими,тут вечная Стагнация)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Инженер 98
Хорошо ,хоть не на твоей.
Сам-то понял чё ляпнул?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
Инженер 98
Мечтатель, каких? Вот таких помоешных https://www.drive2.ru/b/510183...
Почему таких? Если решат эти технологии выпустить массы, то все дружно начнут выпускать эл-повозки.
 
5
Ответить
Алексей
Киселёвск
188015422
Глобализация?Вы видимо мо путали с регалиями Российскими,тут вечная Стагнация)
Не буду с тобой ныть)))
1
4
Ответить
188015422
Алексей
Не буду с тобой ныть)))
Правильно,такие не далёкие как ты-не ноют,они терпят)ну ты меня понял,терпилко)
2
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
188015422
Правильно,такие не далёкие как ты-не ноют,они терпят)ну ты меня понял,терпилко)
Это ты что то терпишь, ноешь и терпишь)) далекий ты наш.
А ты не терпи, выйди на площадь в своем городе, облейся бензином и сожги себя. Или пригвозди коки к мостовой. Вызови резонанс! Прояви протест!
 
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
коммунист
сделайте нормальные батареи на электро.
У тебя же хундай зачем тебе электро.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ledi1984
Почему Тесла не ездит на своих ВВБ?
Потому что ума не хватает.
Вся сила в правде.
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
hruma
Сам-то понял чё ляпнул?
Конечно.
Вся сила в правде.
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Почему таких? Если решат эти технологии выпустить массы, то все дружно начнут выпускать эл-повозки.
Но не дай бог такие https://www.drive2.ru/b/510183...
Где в салон накидали обычных аккумуляторов соединили между собой и в грудь бьют новый электромобиль маде ин раша и санкции нам не почем. Позорище такое выставить на всеобщее обозрение, еще и обувь бриджстоун одели .
Вся сила в правде.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
В начале 2020-х годов Toyota и Panasonic собираются запустить массовое производство АКБ, чья емкость будет в 50 раз выше батарей, используемых в современных гибридах.
Пхе-пхе...
а не кажется ли что это звиздёжь ?
Тем более по ссылкам в этой статье пишут (типа https://news.drom.ru/Toyota-54...) пишут о более быстром заряде и не пишут на каких принципах.

И почему тогда в массы автомобили выпускают на "современных" какамуляторах? Что бы потом долго держать их в производстве как долго держали ЭЛТ мониторы и телевизоры пока им на смену не пришли ЖК ?!

А Тойота и Панасоник не думают о способах генерации и доставки электричества (которых и так не хватает) ?!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Если изобретут нормальные аккумы то будет годнота. А пока дичь великая. И без новых АКБ ДВС на коне. Очень надеюсь что япы смогут сделать прорыв в запасе и зареде АКБ. Было бы очень круто. Так...
Да и с идеализированными АКБ - ДВС "на коне" в техническом (другими методами то "будущее" для какамулятор-мобилей сделать можно, но они не физические и научно-технические).

Ведь ДВС сам добывает энергию из топлива. А вот какамулятор-мобиль по своей сути как "автомобиль сжатым воздухом или пружиной/резинкой/механическим заводом/..." просто их роль выполняет электрический аккумулятор. Одно дело электричество использовать для электроники (в том числе для часов, в том числе со стрелками), а другое дело для энергетики и электротехники.

Наличие аккумулятора просто усугу***ет проблему беспроводного электрического транспорта (но хотя бы помогает в том смысле что он не столь массовый и игрышка для богатых, как дорогие лакшери-авто, мотоциклы и т. п.).

Как не странно самый адекватный в какамулятор-мобилях - это Ниссан Лиф.
Надо только к нему "внешний ДВС в прицепе" сделать (или внешний аккумулятор) что бы для редких случаев "дальняка" люди могли брать его в аренду. Но это тоже "из игрушек" и не "экономически обснованных". Реальный собственник электромобиля (тем более нового, тем более Теслы) может позволить себе и на самолёте полететь "на дальняк" и скорее всего так будет вынужден сделать тупо из-за цены времени и комфорта.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Вот это будет прорЫЫв!!!!
На основе конкретно каких "секретных технологии" и законов физики?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ивановка
Я искренне надеюсь что япы смогут. И тогда будет очень круто!
Ну тогда надо сначала "смочь" (аккумуляторы и так нужны, для электроники). А потом уже массово запускать какамуляторные авто. А пока пытаются поставить телегу впереди лошади и подобными заявлениями пытаются поднять цену акций, привлечь инвестиции и действовать как Маск.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
seregafin
К сведению.... у Япов слова не расходятся с делом, так что трепать языком каждый может, а они ещё и делают...
А вы почитайте что точно они в "словах" сказали. А не журналисты, тем более ДРОМа, за них.
 
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Инженер 98
Но не дай бог такие https://www.drive2.ru/b/510183...
Где в салон накидали обычных аккумуляторов соединили между собой и в грудь бьют новый электромобиль маде ин раша и санкции нам не почем. Позорище такое выставить на всеобщее обозрение, еще и обувь бриджстоун одели .
Где конкретно инфа, что накидал аккумов и соединили их? Ну чтобы не быть пи****лом.
 
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Алексей
Где конкретно инфа, что накидал аккумов и соединили их? Ну чтобы не быть пи****лом.
Что бы не быть п....лом . Давно это было, и особенно этот российский автохлам меня не интересует.Но я видел салон на каком сайте.. Догадайся почему задние стекла затонированы и фото салона нет. По капайся в рунете, там найдешь ,у меня на это нет времени.
Вся сила в правде.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 610
Инженер 98
Потому что ума не хватает.
У Илона Маска ?
 
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 2188
Ивановка
Так при чем сеть 220? Мы бензин льём на спец заправках а не в аптеках как 120 лет назад. Почему не сделать зарядные станции с напругой 800вольт?
И будут там тачки заряжаться за условные 15 минут. При чем тут бытовые 220? Или Вам ночной тариф важен?
при том что нагрузки на сети будут другие. Ну да, легко и просто ведь сделать Зарядные станции на 800 вольт ))
 
 
Ответить